|
1 - Trofeo Memorial Barbieri - (SPOSTATO)
Parma - 04 03 2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023206 | |
PRETI YUNA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:20.60 (-6.4) |
9 (00:32.87, 01:08.47, 01:45.14)
|
|
2 |
PRO-001140 | |
GUERRA GIORGIA |
Olimpia Vignola |
2000 |
02:24.70 (-4.3) |
7 (00:33.20, 01:09.84, 01:47.16)
|
|
3 |
LOM-073519 | |
RASCHI ANITA |
Viadana Nuoto |
2001 |
02:30.90 (-5.1) |
6 (01:52.30)
|
|
4 |
PRO-001020 | |
GIROTTI GIADA |
Olimpia Vignola |
2001 |
02:31.60 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
02:33.50 (-6.5) |
4 (01:54.20)
|
|
6 |
VEN-028277 | |
MAGAGNINI VALENTINA |
Rovigo Nuoto |
2000 |
02:33.80 (+1.3) |
3
|
|
7 |
VEN-028271 | |
LUGLI LUDOVICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
02:34.10 (-1.4) |
2
|
|
8 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
02:34.50 (+3.9) |
1
|
|
9 |
EMI-024735 | |
LEONARDI LAURA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:34.70 (-5.3) |
0 (01:53.90)
|
|
10 |
LOM083127 | |
CIPOLLETTA LISA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
02:35.80 (+0.1) |
0
|
|
11 |
EMI-024814 | |
MANTELLI BENEDETTA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:36.10 (-1.9) |
0 (01:54.60)
|
|
12 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:37.02 (-4.0) |
0 (00:38.92, 01:21.16)
|
|
13 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
02:39.80 (-3.2) |
0 (00:38.10, 01:18.99, 01:59.72)
|
|
14 |
EMI-023209 | |
SIMONAZZI AURORA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:42.51 (+2.5) |
0 (00:38.92, 01:07.30, 01:07.30)
|
|
15 |
VEN-028274 | |
MILANI ELENA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
02:42.71 (-2.0) |
0 (00:37.13, 01:19.23)
|
|
16 |
EMI-025984 | |
MORINI FRANCESCA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:44.96 (0.0) |
0 (00:38.92, 01:21.16, 02:03.21)
|
|
17 |
EMI-024812 | |
PAINI ANNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
02:48.96 (+4.0) |
0 (00:38.21, 01:20.86)
|
|
18 |
EMI-026905 | |
BARANI GLORIA |
Boretto Nuoto |
2001 |
02:52.67 (+1.7) |
0 (00:39.79, 01:23.73)
|
|
19 |
EMI-026906 | |
ALBERANI MATILDE |
Boretto Nuoto |
2001 |
02:54.28 (+5.3) |
0 (00:36.54, 00:56.03, 01:02.31, 01:02.31, 01:02.31, 01:15.53, 01:15.53, 01:33.87, 01:45.57, 01:45.57)
|
|
20 |
LOM091848 | |
MANTO IRENE |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
02:57.09 (-4.1) |
0 (00:37.94, 01:22.77, 02:10.29)
|
|
21 |
EMI-025071 | |
NAUMMI NAIKE |
Rappr. Team Parma |
2001 |
02:59.78 (-0.2) |
0 (00:43.36, 01:33.87)
|
|
22 |
EMI-025987 | |
NOVIA VITTORIA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
02:59.82 (+6.8) |
0 (00:41.66, 01:28.62, 02:17.33)
|
|
23 |
LOM083072 | |
PASCU ANDRARA THEODORA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
03:10.80 (-19.2) |
0 (00:41.69, 01:30.16, 02:20.47)
|
|
24 |
LOM072936 | |
FIGINI VALERIA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
03:14.47 (+9.6) |
0 (00:43.36, 01:33.87, 02:24.92)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
02:11.60 (-3.4) |
9 (00:30.58, 01:03.43, 01:37.79)
|
|
2 |
EMI-021162 | |
FERRETTI SARA |
Coopernuoto |
1998 |
02:12.40 (+1.4) |
7 (00:31.30, 01:04.89, 01:38.87)
|
|
3 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:12.90 (-1.1) |
6 (00:30.57, 01:03.59, 01:38.29)
|
|
4 |
EMI-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
02:14.00 (-1.2) |
5 (00:31.52, 01:04.80, 01:39.61)
|
|
5 |
TRE-3765 | |
GUADAGNINI SOFIA |
Team Tridentum |
1998 |
02:16.20 (+6.0) |
4 (00:31.29, 01:05.73, 01:41.01)
|
|
6 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:16.30 (+0.3) |
3 (01:07.67, 01:42.08)
|
|
7 |
EMI-022394 | |
COSTA ALESSIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:17.30 (-0.7) |
2 (01:07.57, 01:42.66)
|
|
8 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:18.90 (-8.1) |
1 (00:32.47, 01:07.01, 01:42.96)
|
|
9 |
EMI-020610 | |
CARMELO RITA |
Coopernuoto |
1998 |
02:19.60 (+2.6) |
0 (01:06.63, 01:43.36)
|
|
10 |
EMI-022351 | |
LO CURTO ILARIA |
CN UISP |
1999 |
02:20.10 (+3.1) |
0 (01:06.08, 01:42.58)
|
|
11 |
EMI-020737 | |
BANZOLA GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
02:20.20 (+0.2) |
0 (01:09.15, 01:45.17)
|
|
12 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
02:21.50 (+1.5) |
0 (00:32.50, 01:08.12, 01:45.83)
|
|
13 |
EMI-020552 | |
GIANFERRARI ELEONORA |
Coopernuoto |
1998 |
02:21.60 (-2.4) |
0 (00:32.42, 01:08.52, 01:45.60)
|
|
14 |
EMI-018045 | |
MERCATI CATERINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
02:24.30 (+3.3) |
0 (00:32.85, 01:09.07, 01:47.94)
|
|
15 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:25.80 (-14.2) |
0
|
|
16 |
EMI-021983 | |
CECI MARGHERITA |
Coopernuoto |
1999 |
02:26.40 (+5.4) |
0 (00:33.69, 01:10.04, 01:48.49)
|
|
17 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
02:26.60 (-1.4) |
0 (00:33.22, 01:10.27, 01:48.00)
|
|
18 |
VEN-028284 | |
BOLOGNESI LUCREZIA |
Rovigo Nuoto |
1999 |
02:27.60 (-10.9) |
0 (01:51.20)
|
|
19 |
EMI-024201 | |
CAVARA SOFIA |
Olimpia Vignola |
1999 |
02:29.50 (+0.5) |
0 (00:33.70, 01:11.26, 01:51.07)
|
|
20 |
EMI-022375 | |
ARDUINI GIULIA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
02:30.70 (-7.3) |
0 (01:51.00)
|
|
21 |
EMI-021977 | |
BAJRAMOVIC SONIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:30.80 (+0.8) |
0 (00:35.62, 01:14.05, 01:52.96)
|
|
22 |
EMI-022103 | |
PIGNACCA EMMA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
02:31.20 (+6.2) |
0 (00:34.51, 01:12.73, 01:51.85)
|
|
23 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:33.90 (+3.9) |
0
|
|
24 |
EMI-026277 | |
TADDIA MARTINA |
Acquatime |
1998 |
02:39.24 (-4.4) |
0 (00:38.92)
|
|
25 |
EMI-023189 | |
DI PUORTO ASIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:44.17 (+0.2) |
0 (00:38.92)
|
|
26 |
EMI-021982 | |
CARITA' ANITA |
Coopernuoto |
1998 |
02:49.87 (-10.1) |
0 (00:56.03, 01:33.87)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019669 | |
TASCHINI IDA |
Coopernuoto |
1997 |
02:10.10 (+0.1) |
9 (00:30.91, 01:04.10, 01:37.37)
|
|
2 |
EMI-019479 | |
VARINI ERICA |
Coopernuoto |
1997 |
02:11.40 (+1.4) |
7 (00:30.59, 01:03.77, 01:37.62)
|
|
3 |
PIE-018950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:11.50 (-0.5) |
6 (00:31.56, 01:04.90, 01:39.34)
|
|
4 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
02:11.90 (+1.9) |
5 (00:31.58, 01:05.57, 01:38.93)
|
|
5 |
PIE-016654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:12.70 (+1.3) |
4 (00:31.75, 01:05.35, 01:39.18)
|
|
6 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
02:14.60 (+4.6) |
3 (00:31.47, 01:06.05, 01:40.65)
|
|
6 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
02:14.60 (+2.1) |
3 (00:32.06, 01:05.78, 01:40.44)
|
|
8 |
EMI-022051 | |
BELTRAMI TEA |
Coopernuoto |
1997 |
02:15.60 (+1.1) |
1 (00:31.66, 01:05.65, 01:40.88)
|
|
9 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
02:18.90 (+0.9) |
0 (01:08.18, 01:43.57)
|
|
10 |
EMI-021159 | |
BONINI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
02:21.50 (-11.5) |
0
|
|
11 |
TRE-004026 | |
DEZULIAN FRANCESCA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
02:21.60 (-10.1) |
0
|
|
12 |
EMI-021725 | |
PIFFERI BENEDETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:23.50 (-1.5) |
0 (00:32.97, 01:08.83, 01:46.43)
|
|
13 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
02:25.60 (+4.6) |
0 (00:33.51, 01:09.88, 01:47.52)
|
|
14 |
EMI-023930 | |
LODI ARIANNA |
Acquatime |
1996 |
02:27.80 (-7.9) |
0 (01:48.80)
|
|
15 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
02:28.60 (+1.6) |
0 (00:34.26, 01:11.77, 01:50.47)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013686 | |
NASI NICOLE |
Coopernuoto |
1994 |
02:07.80 (+0.3) |
9 (00:29.61, 01:01.67, 01:34.27)
|
|
2 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Rappr. Team Parma |
1993 |
02:13.20 (-1.8) |
7 (00:30.94, 01:04.43, 01:39.03)
|
|
3 |
EMI-013641 | |
DAVOLIO ERICA |
Coopernuoto |
1994 |
02:19.00 (+2.0) |
6 (01:07.71, 01:43.44)
|
|
4 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
02:19.70 (+4.7) |
5 (00:32.11, 01:07.24, 01:43.50)
|
|
5 |
EMI-015783 | |
PATERLINI GRETA |
Coopernuoto |
1995 |
02:24.70 (-3.3) |
4 (00:33.37, 01:09.36, 01:46.88)
|
|
6 |
EMI-022117 | |
CORRADI RACHELE |
Rappr. Team Parma |
1995 |
02:26.10 (+6.1) |
3 (01:08.62, 01:46.18)
|
|
7 |
EMI-025842 | |
PONTI NAOMI TRISHA |
Coopernuoto |
1995 |
02:39.80 (+9.8) |
2 (00:35.62, 01:15.52, 01:57.25)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
02:12.05 (+1.0) |
9 (00:30.64, 01:04.22, 01:38.86)
|
|
2 |
EMI-023187 | |
CORRADINI SAMUEL |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:18.38 (-1.6) |
7 (00:32.56, 01:07.57, 01:44.11)
|
|
3 |
EMI-026494 | |
ALDROVANDI MATTIA |
Boretto Nuoto |
1999 |
02:22.02 (-10.0) |
6 (01:07.98, 01:45.16)
|
|
4 |
PRO-001160 | |
PASTORINI VALERIOMASSIMO |
Olimpia Vignola |
1999 |
02:22.94 (-2.1) |
5 (00:32.83, 01:09.61, 01:46.98)
|
|
5 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:24.17 (+2.2) |
4 (00:32.27, 01:09.63, 01:48.21)
|
|
6 |
EMI-023522 | |
MONTICELLI LORENZO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:24.83 (+4.8) |
3 (01:08.51, 01:46.45)
|
|
7 |
EMI-023194 | |
TROTTI ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:25.10 (-0.9) |
2 (00:34.00, 01:11.48, 01:49.46)
|
|
8 |
VEN-028276 | |
BEVILACQUA THOMAS |
Rovigo Nuoto |
1999 |
02:25.65 (-0.7) |
1 (00:33.10, 01:10.23, 01:48.23)
|
|
9 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:26.42 (+4.4) |
0 (00:32.79, 01:10.23, 01:48.93)
|
|
10 |
EMI-023193 | |
PADOVANI EDOARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:26.90 (-3.1) |
0 (01:11.58, 01:49.70)
|
|
11 |
EMI-025029 | |
ORLANDI MATTEO |
Boretto Nuoto |
2000 |
02:27.84 (+3.8) |
0 (00:33.22, 01:10.95, 01:49.77)
|
|
12 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
02:29.80 (+4.8) |
0 (00:34.67, 01:12.81, 01:51.71)
|
|
13 |
EMI-025026 | |
ZANICHELLI GIANMARIA |
Boretto Nuoto |
2000 |
02:31.22 (-2.8) |
0 (00:35.86, 01:15.72, 01:55.20)
|
|
14 |
EMI-023205 | |
NIZZOLI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:34.06 (-13.9) |
0 (00:34.86, 01:14.44, 01:54.50)
|
|
15 |
EMI-025638 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
02:36.39 (-3.6) |
0 (00:34.20, 01:14.41, 01:56.07)
|
|
16 |
LOM072937 | |
DELUCCA MICHAEL |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
02:38.28 (-4.3) |
0 (00:36.73, 01:17.95, 01:59.44)
|
|
17 |
EMI-023167 | |
CAROSO FEDERICO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:38.30 (-4.7) |
0 (00:36.07, 01:16.56, 01:59.05)
|
|
18 |
EMI-023176 | |
STORCHI LORENZO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:39.26 (-0.7) |
0 (00:35.29, 01:15.64, 01:58.80)
|
|
19 |
EMI-025144 | |
BALZANO VINCENZO |
Rappr. Team Parma |
2000 |
02:40.10 (+8.1) |
0 (00:37.04, 01:17.72)
|
|
20 |
EMI-024534 | |
CIOCIOLA SAMUELE |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
02:41.55 (-8.4) |
0 (00:35.17, 01:15.98, 01:58.84)
|
|
21 |
EMI-024602 | |
ROZZI DAVIDE |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:42.77 (+2.8) |
0 (00:37.48, 01:19.70, 02:03.08)
|
|
22 |
EMI-024815 | |
ALESSANDRINI DAVIDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
02:45.77 (+4.8) |
0 (00:36.37, 01:20.02, 02:04.72)
|
|
23 |
EMI-024522 | |
CITRO GIAN PAOLO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
02:50.89 (+2.9) |
0 (00:39.51, 01:22.93, 02:08.00)
|
|
24 |
EMI-023499 | |
BONVICINI JACOPO |
Boretto Nuoto |
1999 |
02:55.92 (-1.1) |
0 (00:38.90, 01:25.08, 02:12.17)
|
|
|
LOM073485 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
(00:37.46, 01:22.76, 02:09.45)
|
|
|
EMI-024816 | |
CURTI RICCARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
n.p. |
|
|
|
VEN-032161 | |
FORTI ALBERTO CORRADO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022281 | |
CASALINI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1998 |
02:10.76 (+4.8) |
9 (00:30.18, 01:02.70, 01:36.84)
|
|
2 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
02:10.90 (+3.9) |
7 (00:29.60, 01:02.31, 01:36.36)
|
|
3 |
EMI-026495 | |
CRUCCO NICOLO' |
Coopernuoto |
1998 |
02:11.60 (-3.4) |
6 (00:30.50, 01:03.95, 01:38.44)
|
|
4 |
EMI-022269 | |
MACCAFERRI JACOPO |
Olimpia Vignola |
1998 |
02:16.22 (+1.2) |
5 (00:30.87, 01:05.52, 01:41.16)
|
|
5 |
EMI-022272 | |
GHIRARDINI GIOVANNI |
Olimpia Vignola |
1998 |
02:17.04 (+7.0) |
4 (00:31.09, 01:05.40, 01:41.51)
|
|
6 |
EMI-022435 | |
BISI MARCO |
Coopernuoto |
1998 |
02:17.90 (-4.1) |
3 (00:32.78, 01:09.11, 01:44.73)
|
|
7 |
MAR-011896 | |
TONDI DAVIDE |
Reggiana Nuoto |
1998 |
02:18.14 (-1.9) |
2 (00:31.11, 01:06.06, 01:42.90)
|
|
8 |
PRO-001190 | |
ORSI MICHELE |
Acquatime |
1998 |
02:18.52 (+3.1) |
1 (00:30.21, 01:05.30, 01:42.20)
|
|
9 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
02:19.24 (-0.8) |
0 (00:31.85, 01:07.40, 01:44.55)
|
|
10 |
EMI-022074 | |
MATISI ANDREA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
02:23.30 (+3.3) |
0 (00:31.64, 01:08.22, 01:46.34)
|
|
11 |
EMI-022655 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
02:25.16 (+1.2) |
0 (00:32.54, 01:09.41, 01:48.22)
|
|
12 |
EMI-022314 | |
CELIBERTI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:26.02 (+1.0) |
0 (00:32.45, 01:09.78, 01:49.25)
|
|
13 |
VEN-028286 | |
MICHELINI EDOARDO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
02:26.86 (-4.3) |
0 (01:12.62, 01:50.23)
|
|
14 |
TRE-005111 | |
KRASNIQI LEON |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
02:27.84 (-6.2) |
0 (00:33.45, 01:11.26, 01:50.28)
|
|
15 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
02:28.00 (-2.0) |
0 (00:34.56, 01:13.20, 01:51.44)
|
|
16 |
EMI-022008 | |
IULIANO MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
02:30.40 (+2.4) |
0 (00:34.15, 01:12.31, 01:51.45)
|
|
17 |
TRE-003937 | |
MAZZARANO FABIO |
Team Tridentum |
1998 |
02:30.53 (+0.5) |
0 (01:13.37, 01:52.71)
|
|
18 |
TRE-006247 | |
RONCOLATO ALAN |
Team Tridentum |
1998 |
02:33.76 (+3.7) |
0 (01:14.78, 01:55.14)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019664 | |
PERNA SAMUELE |
Coopernuoto |
1996 |
01:59.93 (-0.1) |
9 (00:27.46, 00:57.39, 01:28.27)
|
|
2 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
02:00.38 (-0.6) |
7 (00:28.17, 00:58.25, 01:28.96)
|
|
3 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
02:00.95 (0.0) |
6 (00:28.04, 00:57.74, 01:28.85)
|
|
4 |
PRO-001200 | |
BUIAN ANDREA |
CN UISP |
1996 |
02:01.26 (0.0) |
5 (00:28.54, 00:59.41, 01:30.70)
|
|
5 |
EMI-026114 | |
POLA MARCELLO |
Polivalente Futura |
1997 |
02:02.22 (+1.0) |
4 (00:28.96, 01:00.03, 01:31.79)
|
|
6 |
EMI-020715 | |
CAROSO DAVIDE |
Coopernuoto |
1997 |
02:05.29 (+0.3) |
3 (00:29.80, 01:01.22, 01:33.55)
|
|
7 |
EMI-022090 | |
GAIANI FILIPPO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:06.84 (+0.8) |
2 (00:28.07, 01:00.32, 01:33.54)
|
|
8 |
LOM-046027 | |
CANUTI FEDERICO |
Viadana Nuoto |
1997 |
02:11.28 (+0.3) |
1 (00:29.79, 01:03.36, 01:38.54)
|
|
9 |
EMI-019440 | |
FERRARI ALESSANDRO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:11.48 (-0.4) |
0 (00:30.99, 01:04.25, 01:38.30)
|
|
10 |
EMI-020720 | |
PANCIROLI MARCO |
Coopernuoto |
1997 |
02:11.55 (+3.6) |
0 (00:29.44, 01:02.68, 01:37.14)
|
|
11 |
EMI-020553 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1997 |
02:12.03 (+0.0) |
0 (00:31.16, 01:04.59, 01:38.73)
|
|
12 |
EMI-025839 | |
BRARDA FRANCESCO |
Coopernuoto |
1996 |
02:17.56 (-4.4) |
0 (00:31.27, 01:06.33, 01:42.37)
|
|
13 |
EMI-022429 | |
PAGANELLI MATTEO |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
02:19.77 (+1.8) |
0 (00:31.41, 01:06.61, 01:43.80)
|
|
14 |
EMI-020763 | |
ZAMBONI SIMONE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
02:20.03 (+0.0) |
0 (00:30.96, 01:06.08, 01:42.97)
|
|
15 |
EMI-026680 | |
ZINI ENRICO EDOARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
02:20.61 (+4.6) |
0 (00:30.66, 01:05.63, 01:42.39)
|
|
16 |
EMI-021096 | |
CARAFFINI ANDREA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
02:22.59 (+2.6) |
0 (00:31.75, 01:07.88, 01:46.30)
|
|
17 |
TRE-004319 | |
DEMATTE' ALESSANDRO |
Team Tridentum |
1997 |
02:28.51 (+0.6) |
0 (00:34.70, 01:12.94, 01:51.49)
|
|
18 |
TRE-005680 | |
COLOMBARA STEFANO |
Team Tridentum |
1996 |
02:32.05 (-0.7) |
0 (01:12.11, 01:52.25)
|
|
|
EMI-022312 | |
CAPRARI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:56.46 (0.0) |
9 (00:27.17, 00:57.54, 01:27.71)
|
|
2 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
01:58.08 (-0.4) |
7 (00:27.55, 00:57.11, 01:27.94)
|
|
3 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
01:58.24 (+1.2) |
6 (00:27.39, 00:57.50, 01:28.39)
|
|
4 |
PRO-001260 | |
CHIARINI MICHELE |
CN UISP |
1995 |
01:58.53 (+1.3) |
5 (00:27.65, 00:57.57)
|
|
5 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
01:58.90 (-1.1) |
4 (00:28.02, 00:57.85, 01:28.44)
|
|
6 |
EMI-017968 | |
VIANI TOMMASO |
Coopernuoto |
1995 |
02:03.55 (+0.5) |
3 (00:29.35, 01:00.53, 01:31.86)
|
|
7 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
Rappr. Team Parma |
1995 |
02:05.98 (+1.0) |
2 (00:29.04, 01:00.88, 01:33.59)
|
|
8 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
02:06.35 (+0.3) |
1 (00:28.84, 00:59.71, 01:32.52)
|
|
9 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
Nuotatori Estensi |
1995 |
02:06.82 (-3.1) |
0 (00:28.67, 01:01.03, 01:34.00)
|
|
10 |
TRE-004078 | |
PANIZZA MICHELE |
Team Tridentum |
1994 |
02:24.73 (+7.4) |
0 (00:32.67, 01:09.39, 01:47.96)
|
|
11 |
TRE-003180 | |
PULISCI ANDREA |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
02:25.01 (+0.0) |
0 (00:33.42, 01:10.46, 01:48.36)
|
|
12 |
TRE-006719 | |
BORTOLOTTI DAVIDE |
Team Tridentum |
1995 |
02:25.79 (-5.0) |
0 (01:09.82, 01:48.33)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
CN UISP |
1992 |
01:56.46 (+3.0) |
9 (00:26.02, 00:55.62, 01:26.69)
|
|
2 |
FIN-061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
02:10.74 (+0.7) |
7 (00:28.93, 01:01.89, 01:36.47)
|
|
3 |
EMI-027478 | |
GHIRETTI EUGENIO |
Rappr. Team Parma |
1990 |
02:10.82 (+0.8) |
6 (00:29.24, 01:01.94, 01:36.23)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-005683 | |
GUSPERTI SARA |
Team Tridentum |
2001 |
01:14.57 (-3.6) |
9 (00:33.63)
|
|
2 |
PRO-001150 | |
VICINI BEATRICE |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:16.66 (+2.2) |
7 (00:35.13)
|
|
3 |
PRO-001020 | |
GIROTTI GIADA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:18.31 (+1.3) |
6 (00:35.98)
|
|
4 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:24.75 (+2.8) |
5 (00:39.70)
|
|
5 |
VEN-028274 | |
MILANI ELENA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:26.31 (+0.6) |
4 (00:39.99)
|
|
6 |
PRO-001100 | |
SOVIENI LETIZIA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:26.49 (+0.5) |
3 (00:39.41)
|
|
7 |
PRO-001060 | |
MONTANINI GRETA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:28.36 (-1.6) |
2 (00:41.03)
|
|
8 |
LOM083129 | |
COLOMBO SOFIA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:28.62 (-1.5) |
1 (00:40.73)
|
|
9 |
EMI-025697 | |
CARINI ELISA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:29.13 (+1.1) |
0 (00:40.08)
|
|
10 |
LOM083153 | |
COLOMBO OLIVIA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:33.84 (-1.4) |
0 (00:42.36)
|
|
11 |
EMI-024820 | |
GOBBI IRENE |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:35.45 (+5.5) |
0 (00:41.30)
|
|
|
EMI-025066 | |
COZZOLINO ELEONORA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
(00:39.59)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4265 | |
TEMPORIN ILARIA |
Team Tridentum |
1998 |
01:06.58 (+0.9) |
9 (00:29.80)
|
|
2 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Coopernuoto |
1999 |
01:07.83 (-0.2) |
7 (00:32.28)
|
|
3 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
01:09.01 (+1.0) |
6 (00:32.40)
|
|
4 |
EMI-020542 | |
ALBERINI MICHELLE |
Coopernuoto |
1998 |
01:09.97 (+1.0) |
5 (00:33.24)
|
|
5 |
EMI-021162 | |
FERRETTI SARA |
Coopernuoto |
1998 |
01:10.13 (-1.9) |
4 (00:33.11)
|
|
6 |
EMI-020549 | |
ZAMPINO CHIARA |
Coopernuoto |
1998 |
01:11.08 (-0.4) |
3 (00:33.48)
|
|
7 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
01:11.29 (+0.8) |
2 (00:33.19)
|
|
8 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:11.92 (-0.8) |
1 (00:33.50)
|
|
9 |
EMI-020545 | |
DAVOLIO ALESSIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:15.15 (+0.2) |
0 (00:35.08)
|
|
10 |
EMI-024598 | |
FORNACIARI ALICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:16.59 (-3.4) |
0 (00:34.98)
|
|
11 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:16.82 (-1.2) |
0 (00:34.52)
|
|
12 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Coopernuoto |
1999 |
01:18.36 (-0.1) |
0 (00:35.97)
|
|
13 |
EMI-022404 | |
MENOZZI MATILDE |
CN UISP |
1999 |
01:19.91 (-5.1) |
0 (00:36.46)
|
|
14 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:21.50 (-7.4) |
0 (00:38.57)
|
|
15 |
EMI-024690 | |
ANDREOLI KAREN |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
01:21.88 (-2.1) |
0 (00:37.36)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019669 | |
TASCHINI IDA |
Coopernuoto |
1997 |
01:05.92 (+0.9) |
9 (00:31.40)
|
|
2 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
CN UISP |
1996 |
01:06.18 (+1.2) |
7 (00:30.65)
|
|
3 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:08.66 (+1.0) |
6 (00:31.90)
|
|
4 |
EMI-019774 | |
ALBERICI IRENE |
Rappr. Team Parma |
1996 |
01:11.39 (+1.4) |
5 (00:33.65)
|
|
5 |
EMI-019777 | |
CATELLANI CHIARA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:12.85 (+1.8) |
4 (00:33.59)
|
|
6 |
TRE-4265a | |
SEVIGNANI SILVIA |
Team Tridentum |
1997 |
01:15.89 (+4.6) |
3 (00:34.79)
|
|
7 |
EMI-023930 | |
LODI ARIANNA |
Acquatime |
1996 |
01:19.97 (+1.7) |
2 (00:37.28)
|
|
8 |
EMI-021159 | |
BONINI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:20.67 (-3.3) |
1 (00:38.21)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:07.44 (+0.6) |
9 (00:31.06)
|
|
2 |
EMI-015664 | |
PATTACINI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:07.45 (+1.7) |
7 (00:30.20)
|
|
3 |
EMI-013641 | |
DAVOLIO ERICA |
Coopernuoto |
1994 |
01:12.92 (+0.9) |
6 (00:34.38)
|
|
|
TRE-002681 | |
LOSA FEDERICA |
Team Tridentum |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025698 | |
CATALFAMO LORIS |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:12.13 (+0.1) |
9 (00:33.71)
|
|
2 |
EMI-023528 | |
SONCINI MATTIA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:12.28 (-0.7) |
7 (00:33.34)
|
|
3 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:12.98 (+0.1) |
6 (00:33.17)
|
|
4 |
EMI-023666 | |
BONAZZI LEONARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:13.47 (+2.5) |
5 (00:33.71)
|
|
5 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:15.10 (-2.0) |
4 (00:34.18)
|
|
6 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:18.36 (+1.4) |
3 (00:35.96)
|
|
7 |
EMI-023193 | |
PADOVANI EDOARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:18.93 (-0.1) |
2 (00:37.15)
|
|
8 |
EMI-024523 | |
CRAFA RAFFAELE |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:19.78 (-11.2) |
1 (00:37.40)
|
|
9 |
EMI-025029 | |
ORLANDI MATTEO |
Boretto Nuoto |
2000 |
01:20.35 (+2.3) |
0 (00:37.02)
|
|
10 |
EMI-023168 | |
CATELLANI MARCO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:21.24 (+7.2) |
0 (00:37.23)
|
|
11 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:21.91 (-1.1) |
0 (00:38.83)
|
|
12 |
EMI-024533 | |
CECI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:24.03 (+1.0) |
0 (00:38.16)
|
|
13 |
EMI-025026 | |
ZANICHELLI GIANMARIA |
Boretto Nuoto |
2000 |
01:25.57 (-2.4) |
0 (00:40.95)
|
|
14 |
VEN-028278 | |
ZAMANA ROBERTO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
01:25.94 (-4.6) |
0 (00:39.72)
|
|
15 |
EMI-026494 | |
ALDROVANDI MATTIA |
Boretto Nuoto |
1999 |
01:27.24 (+2.2) |
0 (00:40.12)
|
|
16 |
PRO-001030 | |
MALMUSI NICCOLÒ |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:30.98 (+6.0) |
0 (00:41.45)
|
|
17 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLO' |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:31.18 (+1.2) |
0 (00:41.62)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-004330 | |
DALLAPE' LUCA |
Team Tridentum |
1998 |
01:03.26 (-1.2) |
9 (00:29.73)
|
|
2 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:04.17 (+0.2) |
7 (00:30.21)
|
|
3 |
EMI-022382 | |
REALE GIORGIO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:04.18 (-3.8) |
6 (00:29.62)
|
|
4 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:12.25 (-0.8) |
5 (00:32.66)
|
|
5 |
EMI-026495 | |
CRUCCO NICOLO' |
Coopernuoto |
1998 |
01:13.65 (-1.3) |
4 (00:34.92)
|
|
6 |
EMI-024698 | |
SEGHIZZI FRANCESCO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:15.44 (-1.5) |
3 (00:34.60)
|
|
7 |
EMI-024697 | |
LOSI OSCAR VALERIO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:15.61 (-2.5) |
2 (00:34.56)
|
|
8 |
EMI-022101 | |
OGLIARI NICOLO' |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:16.65 (+0.7) |
1 (00:35.01)
|
|
9 |
EMI-022651 | |
OPPICI PIETRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:20.74 (+0.7) |
0 (00:36.06)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020572 | |
ZANELLA NIKITA |
Polivalente Futura |
1997 |
01:02.28 (+0.5) |
9 (00:28.68)
|
|
2 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:02.36 (+0.4) |
7 (00:28.59)
|
|
3 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
01:03.80 (+0.8) |
6 (00:30.23)
|
|
4 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
01:04.30 (+0.8) |
5 (00:29.33)
|
|
5 |
PRO-001230 | |
CAVALLINI FILIPPO |
CN UISP |
1997 |
01:05.43 (+0.7) |
4 (00:30.33)
|
|
6 |
EMI-026113 | |
CORONICA TIZIANO FAUSTO |
Polivalente Futura |
1997 |
01:05.47 (-0.5) |
3 (00:30.65)
|
|
7 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:06.26 (+2.3) |
2 (00:30.28)
|
|
8 |
EMI-024905 | |
NERI ELIA |
Acquatime |
1996 |
01:07.30 (-0.6) |
1 (00:31.43)
|
|
9 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
01:07.49 (-0.5) |
0 (00:31.51)
|
|
10 |
EMI-020803 | |
GAMBERONI MARCELLO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:08.01 (+1.4) |
0 (00:32.25)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015779 | |
VEZZADINI LUCA |
Coopernuoto |
1994 |
00:57.24 (+1.2) |
9 (00:26.86)
|
|
2 |
TRE-001528 | |
NONES DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
00:59.04 (+0.4) |
7 (00:27.15)
|
|
3 |
EMI-018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:02.52 (+0.0) |
6 (00:29.12)
|
|
4 |
LOM-046025 | |
SUMMA ANTONIO |
Viadana Nuoto |
1995 |
01:03.69 (-0.2) |
5 (00:29.74)
|
|
5 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:05.12 (+0.1) |
4 (00:29.94)
|
|
6 |
EMI-015875 | |
CARBOGNANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:09.22 (+2.2) |
3 (00:31.72)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-000613 | |
NONES MICHAEL |
Team Tridentum |
1991 |
01:00.35 (+0.4) |
9 (00:28.06)
|
|
2 |
TRE-001671 | |
NARDELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
01:03.85 (+2.7) |
7 (00:29.00)
|
|
3 |
EMI-003683 | |
MORINI MARCO |
Rappr. Team Parma |
1989 |
01:06.19 (+3.2) |
6 (00:30.46)
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025676 | |
FERRARI BENEDETTA |
Coopernuoto |
1998 |
00:32.21 (+0.2) |
9
|
|
2 |
TRE-4265 | |
TEMPORIN ILARIA |
Team Tridentum |
1998 |
00:32.27 (+1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Polivalente Futura |
1998 |
00:32.85 (-0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-020756 | |
EMILIANI GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:33.02 (-0.5) |
5
|
|
5 |
VEN-026206 | |
CORAZZA ROBERTA |
Plain Team Veneto |
1999 |
00:33.51 (-1.5) |
4
|
|
6 |
EMI-023618 | |
MAZZETTI CHIARA |
Olimpia Vignola |
1999 |
00:34.65 (+0.1) |
3
|
|
7 |
TRE-5579 | |
DALMONEGO ELISABETTA |
Team Tridentum |
1999 |
00:35.73 (+1.5) |
2
|
|
8 |
EMI-024907 | |
FRANCESCONI SARA |
Acquatime |
1998 |
00:36.16 (-2.1) |
1
|
|
9 |
EMI-026202 | |
VICINO BEATRICE |
Acquatime |
1999 |
00:36.46 (-1.3) |
0
|
|
10 |
LOM-083510 | |
BIACCHI LETIZIA |
Viadana Nuoto |
1998 |
00:36.97 (0.0) |
0
|
|
11 |
TRE-004010 | |
MARCACCIO GIULIA |
Team Tridentum |
1998 |
00:37.09 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM-073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
Viadana Nuoto |
1999 |
00:37.73 (-0.3) |
0
|
|
13 |
EMI-021101 | |
FERRARINI LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:38.25 (-1.8) |
0
|
|
14 |
EMI-026277 | |
TADDIA MARTINA |
Acquatime |
1998 |
00:40.16 (-0.6) |
0
|
|
15 |
EMI-027012 | |
LANZA FEDERICA |
Coopernuoto |
1999 |
00:41.86 (-2.1) |
0
|
|
16 |
PRO-001170 | |
CORNI KATIA |
Olimpia Vignola |
1999 |
00:41.98 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
00:30.78 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:31.49 (+1.2) |
7
|
|
3 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
00:31.88 (+0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
00:32.11 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-019689 | |
D'AGOSTINO ANNA |
Polivalente Futura |
1997 |
00:32.44 (+0.2) |
4
|
|
6 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:34.25 (+0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-023924 | |
DE LAURENTIS FABIANA |
Acquatime |
1997 |
00:34.64 (+0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-019551 | |
PIZZOLA ALESSANDRA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:34.71 (+0.7) |
1
|
|
9 |
EMI-019494 | |
GUERRA LAVINIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:36.24 (-2.8) |
0
|
|
10 |
EMI-019490 | |
BERTOLINI MICHELLE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:38.18 (+0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:30.88 (-6.1) |
9
|
|
2 |
EMI-015775 | |
VECCHI CAMILLA |
Coopernuoto |
1994 |
00:33.46 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-023920 | |
ATTI LAURA |
Acquatime |
1995 |
00:34.58 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
00:34.79 (+1.0) |
5
|
|
5 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
00:36.09 (-0.9) |
4
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022435 | |
BISI MARCO |
Coopernuoto |
1998 |
00:33.83 (-1.2) |
9
|
|
2 |
TRE-005111 | |
KRASNIQI LEON |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:35.48 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-026201 | |
ARDIZZONI NICOLAS |
Acquatime |
1998 |
00:35.73 (-2.1) |
6
|
|
4 |
VEN-028286 | |
MICHELINI EDOARDO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:38.20 (-2.9) |
5
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-033431 | |
BORSI MATTEO ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:29.26 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-020541 | |
PAINI FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:30.01 (-0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-024911 | |
BELLISSIMA FEDERICO |
Acquatime |
1997 |
00:31.44 (-3.1) |
6
|
|
4 |
TRE-002925 | |
NAVARINI SIMONE |
Team Tridentum |
1996 |
00:31.90 (-0.4) |
5
|
|
5 |
TRE-4881 | |
MENESTRINA IVAN |
Team Tridentum |
1997 |
00:36.54 (-1.4) |
4
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:27.63 (-0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
00:29.68 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-021169 | |
PANTALEO ANTONIO |
Acquatime |
1994 |
00:30.23 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-023922 | |
DE LAURENTIS PASQUALE |
Acquatime |
1994 |
00:31.27 (+0.5) |
5
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003901 | |
LORI TOMMASO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
00:25.85 (-0.1) |
9
|
|
2 |
TRE-000618 | |
POSTAL MATTIA |
Team Tridentum |
1991 |
00:30.93 (-0.2) |
7
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023206 | |
PRETI YUNA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:06.31 (-2.7) |
9 (00:32.03)
|
|
2 |
PRO-001150 | |
VICINI BEATRICE |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:07.20 (+0.2) |
7 (00:32.40)
|
|
3 |
TRE-005683 | |
GUSPERTI SARA |
Team Tridentum |
2001 |
01:07.57 (-1.2) |
6 (00:31.77)
|
|
4 |
VEN-028277 | |
MAGAGNINI VALENTINA |
Rovigo Nuoto |
2000 |
01:09.33 (-1.1) |
5 (00:33.06)
|
|
5 |
PRO-001020 | |
GIROTTI GIADA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:09.83 (+1.6) |
4 (00:33.27)
|
|
6 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:10.03 (+1.0) |
3 (00:33.76)
|
|
7 |
LOM083127 | |
CIPOLLETTA LISA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:10.24 (-1.4) |
2 (00:33.03)
|
|
8 |
PRO-001080 | |
PITTALÀ MARTINA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:10.62 (-0.4) |
1 (00:33.63)
|
|
9 |
EMI-023171 | |
MONTICELLI SILVIA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:10.81 (+2.8) |
0 (00:33.74)
|
|
10 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:10.86 (+1.2) |
0 (00:34.07)
|
|
11 |
VEN-028271 | |
LUGLI LUDOVICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:11.40 (-2.0) |
0 (00:34.10)
|
|
12 |
VEN-028273 | |
CORAZZA CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:12.23 (-3.7) |
0 (00:33.60)
|
|
13 |
EMI-025567 | |
BARONI FEDERICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:12.31 (-0.1) |
0 (00:35.15)
|
|
14 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:12.61 (-0.9) |
0 (00:34.87)
|
|
15 |
EMI-024735 | |
LEONARDI LAURA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:13.54 (-0.5) |
0 (00:35.83)
|
|
16 |
EMI-024608 | |
MONTICELLI ANNA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:13.74 (-1.3) |
0 (00:35.74)
|
|
17 |
LOM073147 | |
STAURENGO BEATRICE |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:13.81 (-1.0) |
0 (00:35.37)
|
|
18 |
EMI-024814 | |
MANTELLI BENEDETTA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:14.23 (+3.2) |
0 (00:34.74)
|
|
19 |
EMI-023209 | |
SIMONAZZI AURORA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:15.20 (+1.7) |
0 (00:36.30)
|
|
20 |
EMI-025068 | |
ARTONI ALESSIA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:16.36 (-1.6) |
0 (00:34.79)
|
|
21 |
PRO-001090 | |
POZZI LAURA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:17.02 (+2.5) |
0 (00:36.01)
|
|
22 |
EMI-025984 | |
MORINI FRANCESCA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:17.21 (+1.2) |
0 (00:36.92)
|
|
23 |
EMI-024820 | |
GOBBI IRENE |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:18.19 (+1.2) |
0 (00:36.39)
|
|
24 |
VEN-028272 | |
MANTOVANI CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:18.41 (-0.6) |
0 (00:37.26)
|
|
25 |
EMI-024812 | |
PAINI ANNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:18.87 (+2.9) |
0 (00:38.07)
|
|
26 |
LOM082893 | |
TESSALI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:18.89 (-2.0) |
0 (00:36.42)
|
|
27 |
EMI-025066 | |
COZZOLINO ELEONORA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:20.07 (+2.1) |
0 (00:37.09)
|
|
28 |
EMI-026906 | |
ALBERANI MATILDE |
Boretto Nuoto |
2001 |
01:20.46 (+2.5) |
0 (00:37.55)
|
|
29 |
EMI-025987 | |
NOVIA VITTORIA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:20.86 (+4.9) |
0 (00:38.28)
|
|
30 |
EMI-025985 | |
ALBERGHI GIULIA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:20.95 (+7.0) |
0 (00:37.88)
|
|
31 |
EMI-025876 | |
TANZI MICOL |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:21.10 (-7.9) |
0 (00:37.99)
|
|
32 |
EMI-026905 | |
BARANI GLORIA |
Boretto Nuoto |
2001 |
01:21.32 (+0.3) |
0 (00:39.15)
|
|
33 |
LOM073465 | |
RONDA GRETA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:21.55 (-1.5) |
0 (00:38.79)
|
|
34 |
LOM094780 | |
BORSOTTI NIIKE |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:21.56 (+0.6) |
0 (00:38.77)
|
|
35 |
PRO-001100 | |
SOVIENI LETIZIA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:21.86 (-4.1) |
0 (00:38.65)
|
|
36 |
EMI-025071 | |
NAUMMI NAIKE |
Rappr. Team Parma |
2001 |
01:22.42 (+2.4) |
0 (00:38.06)
|
|
37 |
EMI-023750 | |
ALBERTI ZITA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:24.53 (+8.5) |
0 (00:38.28)
|
|
38 |
EMI-024818 | |
TORTORELLA SILVIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:24.62 (+1.6) |
0 (00:39.49)
|
|
39 |
LOM083041 | |
MAZZOCCHI MARIA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:25.02 (-2.0) |
0 (00:39.84)
|
|
40 |
EMI-023191 | |
FRIGGERI CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:25.38 (-4.6) |
0 (00:40.79)
|
|
41 |
LOM083038 | |
BERNARDO IRENE |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:26.92 (+0.9) |
0 (00:40.59)
|
|
42 |
LOM083072 | |
PASCU ANDRARA THEODORA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:27.00 (-3.0) |
0 (00:41.40)
|
|
43 |
EMI-025866 | |
PICCINNO CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:30.14 (-17.9) |
0 (00:42.58)
|
|
44 |
LOM094012 | |
COLOMBO GRETA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:30.57 (+6.4) |
0 (00:42.53)
|
|
45 |
LOM072936 | |
FIGINI VALERIA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:30.92 (+2.1) |
0 (00:42.06)
|
|
46 |
LOM094776 | |
FLORE KAYLEE |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:31.70 (+0.9) |
0 (00:43.12)
|
|
47 |
TRE-006398 | |
GIACOMELLI NOEMI |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
01:34.53 (-16.4) |
0 (00:42.36)
|
|
48 |
EMI-024821 | |
RIGHI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:36.60 (+6.6) |
0 (00:45.25)
|
|
49 |
TRE-005181 | |
DELUGAN GAIA |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
01:40.98 (-19.0) |
0 (00:44.99)
|
|
50 |
EMI-024521 | |
ORLANDINI MARTINA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:43.74 (-6.3) |
0 (00:49.65)
|
|
|
EMI-024593 | |
BOTTURA GIORGIA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
Rit. |
|
|
|
LOM073468 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
(00:34.75)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020764 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:00.06 (+0.1) |
9 (00:29.12)
|
|
2 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
01:01.36 (-0.6) |
7 (00:29.93)
|
|
3 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:01.89 (-0.1) |
6 (00:34.51)
|
|
4 |
EMI-022399 | |
GRANDINI JOYCE |
CN UISP |
1999 |
01:02.02 (-0.5) |
5 (00:30.11)
|
|
5 |
EMI-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
01:02.08 (+0.1) |
4 (00:29.88)
|
|
6 |
EMI-021162 | |
FERRETTI SARA |
Coopernuoto |
1998 |
01:02.09 (+0.1) |
3 (00:30.51)
|
|
6 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:02.09 (-0.1) |
3 (00:29.96)
|
|
8 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:02.34 (-1.7) |
1 (00:30.18)
|
|
9 |
EMI-022235 | |
MECUGNI ASIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:03.65 (+0.6) |
0 (00:30.81)
|
|
10 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:04.24 (-0.3) |
0 (00:31.39)
|
|
11 |
EMI-020610 | |
CARMELO RITA |
Coopernuoto |
1998 |
01:04.58 (-0.4) |
0 (00:31.45)
|
|
12 |
EMI-018045 | |
MERCATI CATERINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:04.93 (+0.4) |
0 (00:31.85)
|
|
13 |
EMI-021974 | |
ZAMBRELLI SOFIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:05.99 (-3.0) |
0
|
|
14 |
EMI-022073 | |
MARINI GIADA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
01:06.25 (-3.5) |
0 (00:31.91)
|
|
15 |
EMI-020737 | |
BANZOLA GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:06.47 (0.0) |
0 (00:32.10)
|
|
16 |
EMI-020552 | |
GIANFERRARI ELEONORA |
Coopernuoto |
1998 |
01:06.63 (-0.4) |
0 (00:31.91)
|
|
17 |
EMI-020549 | |
ZAMPINO CHIARA |
Coopernuoto |
1998 |
01:07.10 (+0.6) |
0 (00:32.35)
|
|
18 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:07.68 (+0.7) |
0
|
|
19 |
EMI-020545 | |
DAVOLIO ALESSIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:07.75 (-1.3) |
0 (00:32.72)
|
|
20 |
LOM-083510 | |
BIACCHI LETIZIA |
Viadana Nuoto |
1998 |
01:08.41 (+1.4) |
0 (00:32.59)
|
|
21 |
EMI-024690 | |
ANDREOLI KAREN |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
01:08.53 (+0.5) |
0 (00:32.91)
|
|
22 |
EMI-021983 | |
CECI MARGHERITA |
Coopernuoto |
1999 |
01:08.81 (+3.8) |
0 (00:33.26)
|
|
23 |
EMI-024201 | |
CAVARA SOFIA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:09.19 (+1.2) |
0 (00:32.93)
|
|
24 |
EMI-026202 | |
VICINO BEATRICE |
Acquatime |
1999 |
01:09.30 (-1.0) |
0 (00:33.73)
|
|
25 |
EMI-024598 | |
FORNACIARI ALICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:09.55 (-1.5) |
0 (00:33.42)
|
|
26 |
VEN-028284 | |
BOLOGNESI LUCREZIA |
Rovigo Nuoto |
1999 |
01:10.21 (-1.9) |
0 (00:34.82)
|
|
27 |
EMI-021989 | |
RIVA CARLOTTA |
Coopernuoto |
1999 |
01:10.33 (+2.3) |
0 (00:33.43)
|
|
28 |
EMI-022103 | |
PIGNACCA EMMA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:10.52 (-0.5) |
0 (00:34.22)
|
|
29 |
EMI-022639 | |
CUOGHI ELENA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:10.84 (+0.3) |
0 (00:33.29)
|
|
30 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:11.57 (+1.1) |
0 (00:34.05)
|
|
31 |
EMI-022317 | |
DELFINI FRANCESCA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:11.65 (+3.7) |
0 (00:33.53)
|
|
32 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Coopernuoto |
1999 |
01:11.68 (-1.3) |
0 (00:34.56)
|
|
33 |
EMI-021977 | |
BAJRAMOVIC SONIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:11.70 (-0.3) |
0 (00:34.96)
|
|
34 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:11.78 (+2.8) |
0 (00:33.28)
|
|
34 |
TRE-4804 | |
PETRI JESSICA |
Team Tridentum |
1999 |
01:11.78 (+1.6) |
0 (00:34.09)
|
|
36 |
LOM-073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
Viadana Nuoto |
1999 |
01:11.97 (0.0) |
0 (00:33.75)
|
|
37 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:12.00 (+1.5) |
0 (00:33.28)
|
|
38 |
TRE-003905 | |
ANGELI GIULIA |
Team Tridentum |
1999 |
01:12.37 (-7.3) |
0 (00:34.40)
|
|
39 |
EMI-022267 | |
CESCON MARGHERITA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:13.24 (+0.7) |
0 (00:35.16)
|
|
40 |
EMI-022230 | |
BENEDETTI IRENE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:16.11 (+1.1) |
0 (00:35.64)
|
|
41 |
EMI-023189 | |
DI PUORTO ASIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:17.10 (-0.9) |
0 (00:37.06)
|
|
42 |
EMI-027012 | |
LANZA FEDERICA |
Coopernuoto |
1999 |
01:19.15 (+2.2) |
0 (00:37.08)
|
|
43 |
EMI-022233 | |
GUALTIERI FEDERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:20.86 (+3.9) |
0 (00:37.48)
|
|
44 |
PRO-001170 | |
CORNI KATIA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:21.36 (-3.6) |
0 (00:38.17)
|
|
45 |
PRO-001180 | |
DELUGAN ELISA |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
01:25.30 (-14.7) |
0 (00:39.75)
|
|
|
TRE-006289 | |
LORENZ SERENA |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-021982 | |
CARITA' ANITA |
Coopernuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-021101 | |
FERRARINI LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
00:59.76 (-0.6) |
9 (00:28.91)
|
|
2 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:00.39 (+0.6) |
7 (00:29.59)
|
|
3 |
EMI-017938 | |
DAVOLIO CHIARA |
CN UISP |
1996 |
01:00.61 (-1.4) |
6 (00:29.08)
|
|
4 |
PIE-018950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:00.76 (0.0) |
5 (00:28.89)
|
|
5 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.14 (+1.1) |
4 (00:30.13)
|
|
6 |
EMI-019470 | |
FERRARI ALICE |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.34 (+0.3) |
3 (00:29.64)
|
|
7 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:01.47 (+0.5) |
2 (00:29.29)
|
|
8 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.77 (+0.8) |
1 (00:30.63)
|
|
9 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
01:02.67 (+0.7) |
0 (00:29.98)
|
|
10 |
EMI-022051 | |
BELTRAMI TEA |
Coopernuoto |
1997 |
01:03.86 (-0.6) |
0 (00:31.08)
|
|
11 |
TRE-004026 | |
DEZULIAN FRANCESCA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:03.89 (+0.5) |
0 (00:32.28)
|
|
11 |
EMI-018207 | |
GUALTIERI GIULIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:03.89 (+0.9) |
0 (00:31.00)
|
|
13 |
EMI-017993 | |
VECCHI GIADA |
Coopernuoto |
1996 |
01:04.32 (-1.2) |
0 (00:30.86)
|
|
14 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:04.34 (+0.3) |
0 (00:31.49)
|
|
15 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:04.42 (-1.1) |
0 (00:31.10)
|
|
16 |
EMI-017983 | |
BRIONI SUSANNA |
Coopernuoto |
1996 |
01:05.68 (+1.7) |
0 (00:32.28)
|
|
17 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:05.76 (+0.8) |
0 (00:31.99)
|
|
18 |
LOM-083495 | |
PIOLA CATERINA |
Viadana Nuoto |
1997 |
01:05.77 (-0.5) |
0 (00:31.14)
|
|
19 |
EMI-021159 | |
BONINI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:06.83 (-5.2) |
0 (00:32.55)
|
|
20 |
EMI-022659 | |
BRIANTI ELEONORA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:06.85 (+1.8) |
0 (00:31.79)
|
|
21 |
EMI-019706 | |
TINCANI LINDA |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
01:07.08 (+1.1) |
0 (00:31.79)
|
|
22 |
EMI-021725 | |
PIFFERI BENEDETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:07.33 (+0.3) |
0 (00:32.20)
|
|
23 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
01:08.08 (+0.1) |
0 (00:33.08)
|
|
24 |
EMI-019997 | |
PASTORINI ARIANNA |
Olimpia Vignola |
1997 |
01:08.46 (+4.0) |
0 (00:33.26)
|
|
25 |
EMI-019361 | |
SILVESTRI REBECCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:08.93 (+0.9) |
0 (00:33.51)
|
|
26 |
EMI-023925 | |
CAVICCHI ELISA |
Acquatime |
1997 |
01:09.94 (+0.5) |
0 (00:33.65)
|
|
27 |
TRE-004882 | |
PORRELLI ELISA |
Team Tridentum |
1997 |
01:10.18 (-2.3) |
0 (00:33.02)
|
|
28 |
PRO-001270 | |
LEONI CATERINA |
CN UISP |
1997 |
01:11.93 (-0.3) |
0 (00:35.16, 00:42.49, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50, 00:42.50)
|
|
29 |
EMI-019498 | |
MARCHETTI GRETA |
Rappr. Team Parma |
1996 |
01:13.22 (+3.2) |
0 (00:33.69)
|
|
30 |
TRE-006617 | |
VINANTE VALENTINA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:34.42 (-10.6) |
0 (00:40.75)
|
|
31 |
TRE-003088 | |
MATTIOLI ARIANNA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:52.89 (+2.9) |
0 (00:48.47)
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013686 | |
NASI NICOLE |
Coopernuoto |
1994 |
00:59.47 (0.0) |
9 (00:28.71)
|
|
2 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:59.88 (-0.2) |
7 (00:29.00)
|
|
3 |
LOM-038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:59.89 (-0.4) |
6 (00:28.42)
|
|
4 |
EMI-019780 | |
FERRARI VITTORIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:00.83 (-0.2) |
5 (00:28.85)
|
|
5 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
CN UISP |
1993 |
01:01.62 (+0.6) |
4 (00:29.36)
|
|
6 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Rappr. Team Parma |
1993 |
01:01.92 (-0.1) |
3 (00:29.79)
|
|
7 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:03.12 (-0.4) |
2 (00:30.52)
|
|
8 |
EMI-015664 | |
PATTACINI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:03.80 (+0.8) |
1 (00:30.53)
|
|
9 |
EMI-018003 | |
BUCALOSSI NOEMI |
Coopernuoto |
1995 |
01:04.51 (+1.5) |
0 (00:31.43)
|
|
10 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
01:05.81 (-1.2) |
0 (00:31.47)
|
|
11 |
EMI-015775 | |
VECCHI CAMILLA |
Coopernuoto |
1994 |
01:07.14 (+0.1) |
0 (00:31.63)
|
|
12 |
EMI-023920 | |
ATTI LAURA |
Acquatime |
1995 |
01:08.54 (+0.1) |
0 (00:32.93)
|
|
13 |
EMI-015783 | |
PATERLINI GRETA |
Coopernuoto |
1995 |
01:09.40 (-0.1) |
0 (00:33.40)
|
|
14 |
EMI-023928 | |
VANCINI CARLOTTA |
Acquatime |
1994 |
01:12.33 (+1.2) |
0 (00:34.19)
|
|
15 |
EMI-025842 | |
PONTI NAOMI TRISHA |
Coopernuoto |
1995 |
01:12.97 (+3.0) |
0 (00:34.76)
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
00:59.56 (-0.8) |
9 (00:29.02)
|
|
2 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:59.70 (-1.0) |
7 (00:28.82)
|
|
3 |
EMI-023177 | |
TRAMONTANO MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:02.71 (-0.3) |
6 (00:29.51)
|
|
4 |
EMI-023178 | |
VIANI RICCARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:04.89 (-3.1) |
5 (00:31.28)
|
|
5 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:05.55 (+0.5) |
4 (00:31.48)
|
|
6 |
EMI-023528 | |
SONCINI MATTIA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:05.85 (-3.2) |
3 (00:31.66)
|
|
7 |
EMI-025698 | |
CATALFAMO LORIS |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:06.04 (+2.0) |
2 (00:31.81)
|
|
8 |
EMI-025029 | |
ORLANDI MATTEO |
Boretto Nuoto |
2000 |
01:06.46 (-0.5) |
1 (00:32.68)
|
|
9 |
EMI-026494 | |
ALDROVANDI MATTIA |
Boretto Nuoto |
1999 |
01:06.57 (-3.4) |
0 (00:32.33)
|
|
10 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:06.64 (+0.2) |
0 (00:32.05)
|
|
11 |
EMI-023194 | |
TROTTI ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:06.94 (-3.1) |
0 (00:32.66)
|
|
12 |
EMI-023187 | |
CORRADINI SAMUEL |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:07.25 (-1.8) |
0 (00:33.96)
|
|
13 |
EMI-023666 | |
BONAZZI LEONARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
01:08.01 (+2.0) |
0 (00:32.76)
|
|
14 |
EMI-025144 | |
BALZANO VINCENZO |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:09.00 (0.0) |
0 (00:33.02)
|
|
15 |
PRO-001110 | |
VIGNOLA SAMUELE |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:09.02 (+2.0) |
0 (00:33.47)
|
|
16 |
VEN-028276 | |
BEVILACQUA THOMAS |
Rovigo Nuoto |
1999 |
01:09.22 (+1.2) |
0 (00:32.53)
|
|
17 |
EMI-025022 | |
FOGLIATI MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:09.27 (-0.7) |
0 (00:32.51)
|
|
18 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:09.54 (-2.5) |
0 (00:35.80)
|
|
19 |
EMI-024523 | |
CRAFA RAFFAELE |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:09.75 (-5.6) |
0 (00:34.39)
|
|
20 |
EMI-024816 | |
CURTI RICCARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:10.50 (+0.5) |
0 (00:33.13)
|
|
21 |
EMI-024533 | |
CECI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:11.27 (-2.7) |
0 (00:34.78)
|
|
22 |
EMI-023205 | |
NIZZOLI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:11.65 (-5.3) |
0 (00:34.17)
|
|
23 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLO' |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:12.27 (+1.3) |
0 (00:34.86)
|
|
24 |
EMI-025026 | |
ZANICHELLI GIANMARIA |
Boretto Nuoto |
2000 |
01:12.34 (+0.3) |
0 (00:35.24)
|
|
25 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:12.39 (-4.6) |
0 (00:35.18)
|
|
26 |
EMI-024534 | |
CIOCIOLA SAMUELE |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:12.48 (-4.5) |
0 (00:34.46)
|
|
27 |
PRO-001030 | |
MALMUSI NICCOLÒ |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:12.54 (-0.5) |
0 (00:35.38)
|
|
28 |
EMI-023176 | |
STORCHI LORENZO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:12.83 (-1.2) |
0 (00:37.80)
|
|
29 |
LOM072937 | |
DELUCCA MICHAEL |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:12.98 (-1.5) |
0 (00:35.93)
|
|
30 |
EMI-026849 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:13.09 (-0.9) |
0 (00:34.86)
|
|
31 |
VEN-028278 | |
ZAMANA ROBERTO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
01:13.92 (-1.2) |
0 (00:35.60)
|
|
32 |
EMI-023167 | |
CAROSO FEDERICO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:14.49 (-3.5) |
0 (00:35.70)
|
|
33 |
EMI-024815 | |
ALESSANDRINI DAVIDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:15.30 (+2.3) |
0 (00:35.80)
|
|
34 |
EMI-024522 | |
CITRO GIAN PAOLO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:16.92 (-4.1) |
0 (00:37.98)
|
|
35 |
LOM073146 | |
FAILLA CHRISTIAN |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:18.92 (-1.3) |
0 (00:36.24)
|
|
36 |
EMI-025024 | |
PALOMBA MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:19.36 (+4.4) |
0 (00:37.80)
|
|
37 |
EMI-024532 | |
BERSELLI LUCA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:20.21 (-7.8) |
0 (00:37.67)
|
|
38 |
EMI-024524 | |
PELLEGRINI NICHOLAS |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:20.36 (-4.8) |
0 (00:39.15)
|
|
39 |
EMI-023499 | |
BONVICINI JACOPO |
Boretto Nuoto |
1999 |
01:24.17 (+3.2) |
0 (00:40.09)
|
|
40 |
EMI-024540 | |
SARTI RICCARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:30.21 (+11.2) |
0 (00:39.74)
|
|
|
VEN-032161 | |
FORTI ALBERTO CORRADO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-004330 | |
DALLAPE' LUCA |
Team Tridentum |
1998 |
00:58.14 (+0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022281 | |
CASALINI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:59.35 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-022393 | |
CHIESI NICHOLAS |
CN UISP |
1998 |
00:59.80 (-0.2) |
6 (00:28.97)
|
|
4 |
EMI-022484 | |
PALOMBA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:00.99 (0.0) |
5 (00:29.40)
|
|
5 |
EMI-026495 | |
CRUCCO NICOLO' |
Coopernuoto |
1998 |
01:01.19 (-1.8) |
4 (00:31.81, 00:40.46, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47, 00:40.47)
|
|
6 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:01.50 (+1.5) |
3 (00:28.96)
|
|
7 |
EMI-022272 | |
GHIRARDINI GIOVANNI |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:02.03 (+1.0) |
2 (00:29.84)
|
|
7 |
PRO-001190 | |
ORSI MICHELE |
Acquatime |
1998 |
01:02.03 (-0.3) |
2 (00:29.22)
|
|
9 |
EMI-022100 | |
FERRARI DARIO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:03.05 (+0.0) |
0 (00:30.60)
|
|
10 |
EMI-022269 | |
MACCAFERRI JACOPO |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:03.30 (-0.2) |
0 (00:30.74)
|
|
11 |
EMI-022655 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:04.00 (+0.1) |
0 (00:30.16)
|
|
12 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:04.77 (-0.2) |
0 (00:30.73)
|
|
13 |
EMI-022234 | |
LUFRANO RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:04.90 (-2.1) |
0 (00:31.86)
|
|
14 |
EMI-022435 | |
BISI MARCO |
Coopernuoto |
1998 |
01:05.18 (-1.8) |
0 (00:32.25)
|
|
15 |
EMI-024697 | |
LOSI OSCAR VALERIO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:05.20 (+1.0) |
0 (00:30.72)
|
|
16 |
VEN-028282 | |
MORO ALESSIO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
01:06.29 (-0.2) |
0 (00:32.01)
|
|
17 |
EMI-022314 | |
CELIBERTI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:06.60 (+1.6) |
0 (00:31.56)
|
|
18 |
EMI-024698 | |
SEGHIZZI FRANCESCO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:07.00 (-0.4) |
0 (00:31.99)
|
|
19 |
EMI-026201 | |
ARDIZZONI NICOLAS |
Acquatime |
1998 |
01:07.76 (+0.1) |
0 (00:32.82)
|
|
20 |
TRE-003937 | |
MAZZARANO FABIO |
Team Tridentum |
1998 |
01:08.21 (-0.9) |
0 (00:32.90)
|
|
21 |
TRE-006247 | |
RONCOLATO ALAN |
Team Tridentum |
1998 |
01:08.32 (+0.3) |
0 (00:33.31)
|
|
22 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
01:09.79 (-0.2) |
0 (00:33.82)
|
|
23 |
EMI-022008 | |
IULIANO MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:10.34 (-0.5) |
0 (00:34.03)
|
|
24 |
EMI-023754 | |
DODI MARCO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:10.41 (+1.4) |
0 (00:33.82)
|
|
25 |
LOM-083500 | |
BOTTENGHI MARCO |
Viadana Nuoto |
1998 |
01:10.51 (-1.5) |
0 (00:33.95)
|
|
|
EMI-022309 | |
ADORNI FABIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022320 | |
MAZZALI MICHELE |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019664 | |
PERNA SAMUELE |
Coopernuoto |
1996 |
00:54.66 (-0.3) |
9 (00:26.54)
|
|
2 |
PRO-001200 | |
BUIAN ANDREA |
CN UISP |
1996 |
00:56.08 (-0.2) |
7 (00:27.33)
|
|
3 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
00:56.19 (-0.3) |
6 (00:27.51)
|
|
4 |
EMI-026114 | |
POLA MARCELLO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:56.49 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-021097 | |
ABATI MARCELLO |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:57.29 (+0.3) |
4 (00:27.16)
|
|
6 |
EMI-019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:57.93 (+0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-022090 | |
GAIANI FILIPPO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:57.98 (-0.2) |
2
|
|
8 |
PRO-001220 | |
CAVALLINI GIACOMO |
CN UISP |
1997 |
00:58.53 (-0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-020557 | |
NIZZOLI AXEL |
Coopernuoto |
1997 |
00:59.00 (0.0) |
0
|
|
10 |
PRO-001240 | |
RAGGI MATTIA |
CN UISP |
1997 |
00:59.19 (-1.0) |
0 (00:28.13)
|
|
11 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:59.47 (+0.6) |
0
|
|
12 |
LOM-046027 | |
CANUTI FEDERICO |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:59.56 (-0.7) |
0 (00:28.18)
|
|
13 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:59.86 (+1.3) |
0
|
|
14 |
EMI-020546 | |
TOSI FILIPPO |
Coopernuoto |
1997 |
01:00.10 (-0.9) |
0 (00:29.27)
|
|
15 |
EMI-020720 | |
PANCIROLI MARCO |
Coopernuoto |
1997 |
01:00.52 (+1.5) |
0
|
|
16 |
EMI-019469 | |
CROTTI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
01:00.91 (+0.9) |
0 (00:28.98)
|
|
17 |
EMI-024905 | |
NERI ELIA |
Acquatime |
1996 |
01:01.01 (+1.0) |
0 (00:30.19)
|
|
18 |
EMI-020803 | |
GAMBERONI MARCELLO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:01.06 (+0.4) |
0 (00:29.26)
|
|
19 |
EMI-020763 | |
ZAMBONI SIMONE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:01.68 (-0.3) |
0 (00:29.91)
|
|
20 |
EMI-026680 | |
ZINI ENRICO EDOARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
01:01.94 (+1.9) |
0 (00:29.36)
|
|
21 |
EMI-020553 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1997 |
01:02.55 (+0.5) |
0 (00:29.95)
|
|
22 |
LOM-060682 | |
BOTTENGHI MATTEO |
Viadana Nuoto |
1996 |
01:02.78 (-0.2) |
0 (00:29.88)
|
|
23 |
EMI-022429 | |
PAGANELLI MATTEO |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:02.94 (+0.9) |
0 (00:29.94)
|
|
24 |
EMI-025839 | |
BRARDA FRANCESCO |
Coopernuoto |
1996 |
01:03.75 (-1.3) |
0 (00:31.03)
|
|
25 |
LOM073467 | |
BRACALI MATTEO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:03.78 (-0.7) |
0 (00:30.00)
|
|
26 |
TRE-005680 | |
COLOMBARA STEFANO |
Team Tridentum |
1996 |
01:06.63 (+0.3) |
0 (00:32.15)
|
|
27 |
EMI-021119 | |
RUINI NICOLAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
01:08.96 (+2.0) |
0 (00:32.64)
|
|
28 |
TRE-3950 | |
ROSSI NICOLO' |
Team Tridentum |
1997 |
01:09.10 (-0.1) |
0 (00:32.56)
|
|
29 |
TRE-004319 | |
DEMATTE' ALESSANDRO |
Team Tridentum |
1997 |
01:09.23 (+0.8) |
0 (00:33.47)
|
|
30 |
TRE-4881 | |
MENESTRINA IVAN |
Team Tridentum |
1997 |
01:11.96 (+2.8) |
0 (00:33.96)
|
|
31 |
TRE-005116 | |
ZANONI MICHELE |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:12.82 (-1.2) |
0 (00:34.44)
|
|
32 |
TRE-00587 | |
ODORIZZI MATTEO |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:17.95 (-12.1) |
0 (00:36.64)
|
|
33 |
TRE-005029 | |
DAFFINI FRANCESCO |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
01:19.13 (-6.6) |
0 (00:34.44)
|
|
34 |
EMI-027870 | |
LEONETTI STEFANO |
Acquatime |
1997 |
01:22.25 (+0.8) |
0 (00:39.15)
|
|
|
EMI-022312 | |
CAPRARI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015779 | |
VEZZADINI LUCA |
Coopernuoto |
1994 |
00:53.33 (+1.3) |
9 (00:25.75)
|
|
2 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:53.39 (-0.4) |
7 (00:25.80)
|
|
3 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
00:53.44 (-0.1) |
6 (00:25.95)
|
|
4 |
EMI-023580 | |
GAMBERONI MATTIA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:54.26 (+0.8) |
5 (00:25.57)
|
|
5 |
TRE-001528 | |
NONES DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
00:54.61 (+1.1) |
4 (00:26.18)
|
|
6 |
PRO-001260 | |
CHIARINI MICHELE |
CN UISP |
1995 |
00:54.85 (+0.5) |
3 (00:26.57)
|
|
7 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
00:56.74 (+1.2) |
2 (00:27.04)
|
|
8 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
00:57.43 (+1.1) |
1 (00:27.55)
|
|
8 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
Rappr. Team Parma |
1994 |
00:57.43 (+1.4) |
1 (00:27.18)
|
|
10 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:58.03 (+1.0) |
0 (00:28.10)
|
|
11 |
EMI-018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:58.36 (+1.4) |
0 (00:28.24)
|
|
12 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
Rappr. Team Parma |
1995 |
00:58.54 (+1.0) |
0
|
|
13 |
EMI-021169 | |
PANTALEO ANTONIO |
Acquatime |
1994 |
00:59.35 (-0.6) |
0 (00:28.52)
|
|
14 |
LOM-046025 | |
SUMMA ANTONIO |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:59.42 (+0.7) |
0
|
|
15 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:59.52 (+2.0) |
0
|
|
16 |
EMI-026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:01.09 (+0.6) |
0 (00:28.85)
|
|
17 |
TRE-004078 | |
PANIZZA MICHELE |
Team Tridentum |
1994 |
01:01.30 (+0.5) |
0 (00:29.23)
|
|
18 |
EMI-018143 | |
GUARDIA MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
01:03.52 (+1.5) |
0 (00:30.27)
|
|
19 |
TRE-003224 | |
SCARPA DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
01:04.48 (+0.2) |
0 (00:31.34)
|
|
20 |
TRE-003180 | |
PULISCI ANDREA |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
01:05.33 (+0.6) |
0 (00:31.21)
|
|
21 |
TRE-006719 | |
BORTOLOTTI DAVIDE |
Team Tridentum |
1995 |
01:06.58 (-0.1) |
0 (00:32.06)
|
|
22 |
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Olimpia Vignola |
1995 |
01:10.30 (+1.3) |
0 (00:33.26)
|
|
23 |
TRE-007222 | |
DENNIS NICOLODI |
Dolomitica Nuoto |
1994 |
01:11.89 (-2.1) |
0 (00:34.33)
|
|
24 |
TRE-003923 | |
VINANTE EUGENIO |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
01:14.39 (+1.4) |
0 (00:34.24)
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-005105 | |
TOMMASELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
00:57.63 (-1.1) |
9
|
|
2 |
EMI-027478 | |
GHIRETTI EUGENIO |
Rappr. Team Parma |
1990 |
00:58.13 (+1.1) |
7 (00:28.04)
|
|
3 |
VEN-31044 | |
D'AMICO FRANCESCO |
Team Tridentum |
1992 |
00:59.09 (-0.1) |
6
|
|
4 |
FIN-061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
00:59.66 (+1.7) |
5
|
|
5 |
EMI-027011 | |
LANDINI MIRKO JUNIOR |
Coopernuoto |
1992 |
01:12.10 (+0.1) |
4 (00:33.77)
|
|
|
FIN-084955 | |
BONINI ANDREA |
Coopernuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-3765 | |
GUADAGNINI SOFIA |
Team Tridentum |
1998 |
02:27.15 (+1.9) |
9 (00:32.23, 01:09.76, 01:53.15)
|
|
2 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Coopernuoto |
1998 |
02:29.41 (-2.6) |
7 (00:32.99, 01:11.12, 01:55.17)
|
|
3 |
EMI-022394 | |
COSTA ALESSIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:30.80 (-2.2) |
6 (00:33.20, 01:12.31, 01:56.09)
|
|
4 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Coopernuoto |
1999 |
02:32.89 (-1.1) |
5 (00:32.51, 01:11.16, 01:57.56)
|
|
5 |
EMI-021162 | |
FERRETTI SARA |
Coopernuoto |
1998 |
02:35.42 (+1.4) |
4 (00:33.55, 01:12.38, 02:01.06)
|
|
6 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
02:35.45 (-3.6) |
3 (00:32.22, 01:12.66, 01:59.65)
|
|
7 |
VEN-026206 | |
CORAZZA ROBERTA |
Plain Team Veneto |
1999 |
02:36.70 (-8.6) |
2 (00:34.86, 01:15.77, 02:01.23)
|
|
8 |
EMI-022351 | |
LO CURTO ILARIA |
CN UISP |
1999 |
02:37.72 (-0.3) |
1 (00:34.25, 01:15.44, 02:03.12)
|
|
9 |
EMI-025676 | |
FERRARI BENEDETTA |
Coopernuoto |
1998 |
02:37.81 (+4.8) |
0 (00:32.26, 01:10.82, 02:00.42)
|
|
10 |
EMI-022129 | |
PANZETTI ALINA |
CN UISP |
1998 |
02:39.56 (-8.4) |
0 (00:36.47, 01:15.33, 02:02.05)
|
|
11 |
EMI-020542 | |
ALBERINI MICHELLE |
Coopernuoto |
1998 |
02:39.85 (-5.2) |
0 (00:33.76, 01:14.50, 02:03.61)
|
|
12 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Polivalente Futura |
1998 |
02:40.55 (-5.4) |
0 (00:35.93, 01:15.08, 02:02.89)
|
|
13 |
TRE-004329 | |
DEMATTE' SARA |
Team Tridentum |
1999 |
02:41.04 (-3.2) |
0 (00:34.89, 01:15.87, 02:01.39)
|
|
14 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
02:41.33 (+1.3) |
0 (00:35.69, 01:15.71, 02:05.10)
|
|
15 |
EMI-022398 | |
FORTI ALESSIA |
CN UISP |
1999 |
02:41.82 (+2.9) |
0 (00:35.47, 01:16.51, 02:05.47)
|
|
16 |
EMI-022392 | |
BONFANTI ELENA |
Coopernuoto |
1999 |
02:47.72 (-7.3) |
0 (00:36.28, 01:22.09, 02:08.86)
|
|
17 |
EMI-021972 | |
RUGGERI GAIA |
Coopernuoto |
1999 |
02:53.90 (-1.1) |
0 (00:37.38, 01:22.49, 02:13.90)
|
|
|
EMI-024907 | |
FRANCESCONI SARA |
Acquatime |
1998 |
Squal. per virata irreg. frazione rana |
(00:38.47, 01:23.93, 02:18.56)
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019479 | |
VARINI ERICA |
Coopernuoto |
1997 |
02:21.69 (-0.3) |
9 (00:30.32, 01:06.45, 01:47.07)
|
|
2 |
EMI-019470 | |
FERRARI ALICE |
Coopernuoto |
1997 |
02:28.96 (+1.0) |
7 (00:32.92, 01:10.10, 01:54.67)
|
|
3 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
02:30.83 (-1.2) |
6 (00:34.03, 01:10.88, 01:56.74)
|
|
4 |
TRE-4179 | |
MONEGAGLIA AGNESE |
Team Tridentum |
1997 |
02:32.14 (+1.9) |
5 (00:33.06, 01:15.32, 01:56.37)
|
|
5 |
EMI-017993 | |
VECCHI GIADA |
Coopernuoto |
1996 |
02:38.16 (-3.8) |
4 (00:35.68, 01:15.51, 02:01.95)
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
02:41.65 (+1.7) |
9 (00:33.41, 01:15.18, 02:03.76)
|
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
02:26.15 (+6.2) |
9 (00:31.05, 01:09.71, 01:53.23)
|
|
2 |
EMI-026495 | |
CRUCCO NICOLO' |
Coopernuoto |
1998 |
02:34.49 (-4.5) |
7 (00:35.08, 01:13.06, 01:59.21)
|
|
3 |
MAR-011896 | |
TONDI DAVIDE |
Reggiana Nuoto |
1998 |
02:35.33 (-4.7) |
6 (00:35.03, 01:15.25, 02:00.53)
|
|
4 |
EMI-022484 | |
PALOMBA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
02:36.51 (-2.5) |
5 (00:33.47, 01:13.63, 02:01.80)
|
|
5 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
02:41.57 (+5.6) |
4 (00:33.74, 01:18.48, 02:04.67)
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
02:10.30 (-0.7) |
9 (00:28.33, 01:01.51, 01:38.80)
|
|
2 |
EMI-019653 | |
BONDAVALLI MATTIA |
CN UISP |
1996 |
02:13.52 (-12.5) |
7 (00:29.18, 01:04.25, 01:42.52)
|
|
3 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
02:13.73 (+1.7) |
6 (00:29.71, 01:03.77, 01:41.72)
|
|
4 |
LAZ-033431 | |
BORSI MATTEO ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:15.43 (-0.7) |
5 (00:28.97, 01:02.68, 01:42.79)
|
|
5 |
EMI-026113 | |
CORONICA TIZIANO FAUSTO |
Polivalente Futura |
1997 |
02:22.55 (+0.1) |
4 (00:31.05, 01:08.03, 01:49.44)
|
|
6 |
EMI-020715 | |
CAROSO DAVIDE |
Coopernuoto |
1997 |
02:24.28 (+4.3) |
3 (00:31.60, 01:07.81, 01:50.79)
|
|
7 |
PRO-001230 | |
CAVALLINI FILIPPO |
CN UISP |
1997 |
02:28.06 (-0.4) |
2 (00:30.30, 01:07.97, 01:52.63)
|
|
8 |
EMI-019440 | |
FERRARI ALESSANDRO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:28.29 (+0.7) |
1 (00:32.84, 01:11.95, 01:55.07)
|
|
|
EMI-021097 | |
ABATI MARCELLO |
Rappr. Team Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
EMI-020541 | |
PAINI FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022134 | |
MERCATI MICHELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
02:11.90 (+0.9) |
9 (00:31.60, 01:01.56, 01:42.79)
|
|
2 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
02:19.26 (+2.3) |
7 (00:29.28, 01:04.50, 01:46.86)
|
|
3 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
Nuotatori Estensi |
1995 |
02:27.11 (-0.8) |
6 (00:31.43, 01:07.09, 01:53.94)
|
|
4 |
EMI-015875 | |
CARBOGNANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
02:31.00 (+1.0) |
5 (00:32.58, 01:12.26, 01:56.10)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|