Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 28 Meeting Citta' di Novara

Novara - 15/05/2010

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 pie-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  01:15.27    (-0.8) 9
  2 PIE-021431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  01:18.31    (-3.7) 7
  3 PIE-22915  SALVATORE NOEMI Dinamica Torino 2000  01:19.38    (+1.4) 6
  4 LOM060375  DE ROSA VALENTINA Nord Padania Nuoto 2000  01:19.45    (+0.3) 5
  5 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  01:19.63    (+1.6) 4
  6 LOM-076360  TICLI CHIARA CN Bollate 2001  01:20.21    (-1.8) 3
  7 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  01:21.78    (-4.9) 2
  8 LOM087665  MEREGALLI MARTINA Nord Padania Nuoto 2000  01:22.21    (-5.9) 1
  9 pie-022902  MOSCA ALESSANDRA Aquatica Torino 2000  01:22.39    (+0.4) 0
  10 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:22.79    (-1.2) 0
  11 PIE-022909  SCIARRONE MARIAPIA Aquatica Torino 2000  01:23.00    (+1.0) 0
  12 pie-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:24.22    (+2.2) 0
  13 PIE-021432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  01:24.55    (-2.5) 0
  14 PIE-022090  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:25.21    (+3.2) 0
  15 PIE-24447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  01:25.87    (+2.9) 0
  16 LOM-060196  CAMBIAGHI VALERIA GIS Milano 2001  01:26.06    (-3.9) 0
  17 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Dynamic Sport 2000  01:26.57    (+1.6) 0
  18 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  01:27.02    (+0.0) 0
  19 pie-022892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  01:27.55    (-1.2) 0
  20 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS Milano 2001  01:28.06    (+0.8) 0
  21 PIE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA Dynamic Sport 2001  01:28.07    (+0.1) 0
  22 PIE-023924  ZACCHERO SARA Biella Nuoto 2000  01:28.08    (-1.2) 0
  23 pie-023123  PIANFETTI MARTA Aquatica Torino 2001  01:28.37    (-0.3) 0
  24 pie-022907  SARACCO MARIAGIULIA Aquatica Torino 2001  01:28.53    (-5.5) 0
  25 LOM-060067  CUSENZA SABRINA CN Bollate 2000  01:28.99    (-1.0) 0
  26 LOM-095034  SPICA AURORA CN Bollate 2000  01:31.36    (+2.4) 0
  27 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Torino 2001  01:34.13    (+4.1) 0
  28 LOM-083241  FUSCALDI IRENE MARIA GIS Milano 2001  01:34.35    (-3.8) 0
  29 LOM-078445  DI TACCHIO ARLENE GIS Milano 2001  01:36.59    (-3.4) 0
  30 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS Milano 2001  01:38.60    (+5.0) 0
  31 PIE-22686  PRAVETTONI AURORA Dinamica Torino 2001  01:39.43    (+1.4) 0
  32 LOM-095027  MONTEROSSO GAIA CN Bollate 2000  01:40.01    (+8.0) 0
  33 PIE-24441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  01:41.49    (-7.1) 0
  34 PIE-22983  GUGGIOLA GIORGIA Dinamica Torino 2001  01:45.26 0
  35 PIE-25753  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  01:49.13    (+0.5) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019090  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  01:06.00    (0.0) 9
  2 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  01:06.41    (-0.2) 7
  3 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  01:10.65    (+0.9) 6
  4 LOM-036504  RAMPI MARTINA Ispra Swim Planet 1999  01:11.05    (+2.6) 5
  5 LOM-065741  ASTARITA SARA CN Bollate 1999  01:11.26    (-0.7) 4
  6 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:11.73    (+1.8) 3
  7 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  01:12.30    (+3.3) 2
  8 LOM-060213  FRANCESCHETTI LARA Team Lombardia 1999  01:16.05    (+6.8) 1
  9 PIE-021742  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  01:16.08    (+0.1) 0
  10 LOM-039640  PROCINO MARIANNA DDS 1999  01:17.20    (+1.3) 0
  11 PIE-020150  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  01:19.32    (+1.3) 0
  12 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano 1999  01:23.14    (+1.1) 0
  13 LOM-062230  COLOMBO MARTINA CN Bollate 1998  01:23.53    (-1.5) 0
  14 PIE-025499  DALLA RIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:25.29    (-1.3) 0
  15 LOM-046128  MILANO VICTORIA GIS Milano 1999  01:30.52    (+1.5) 0
  16 LOM-049233  MARI SARA CN Bollate 1999  01:32.72    (+2.7) 0
  17 LOM-075343  ALIPRANDINI SARA CN Bollate 1999  01:35.35    (+0.3) 0 (01:35.94)

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-017141  CORAPI ADELE LUCREZIA MARIA Rari Nantes Torino 1995  01:04.85    (+1.6) 9
  2 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:05.28    (+1.6) 7
  3 LOM-054854  PASTORI LUDOVICA Equipe Italia 1997  01:09.04    (+0.0) 6
  4 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  01:09.11    (+2.0) 5
  5 LOM-041470  ANNONI ELISA CN Bollate 1996  01:09.58    (-0.4) 4
  6 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1997  01:10.16    (+1.7) 3
  7 LOM-032162  SALI SARA CN Bollate 1995  01:10.74    (-0.3) 2
  8 PIE-017951a  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  01:11.00    (+0.7) 1
  9 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Rari Nantes Torino 1997  01:11.05    (+1.1) 0
  10 PIE-5193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:11.87    (+3.9) 0
  11 pie-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino 1997  01:12.05    (+2.3) 0
  12 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:12.27    (+3.5) 0
  13 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Dynamic Sport 1995  01:12.36    (+3.3) 0
  14 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  01:12.55    (+2.3) 0
  15 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  01:13.33    (+1.3) 0
  16 PIE-016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:14.04    (+3.5) 0
  17 pie-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:14.26    (+3.3) 0
  18 pie-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  01:14.34    (+3.3) 0
  19 LOM-075329  CAMISASCA ALICE CN Bollate 1997  01:16.31    (+0.3) 0
  20 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA GIS Milano 1997  01:16.53    (+0.7) 0
  21 LOM029466  ANGELETTI SILVIA Nord Padania Nuoto 1994  01:17.53    (+0.3) 0
  22 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  01:18.70    (+0.7) 0
  23 PIE-16333  COGHETTO ILARIA Dynamic Sport 1995  01:23.34    (+6.4) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  00:35.17    (+0.2) 9
  2 PIE-024260  BIANCHI ALEXANDER Aquatica Torino 2001  00:35.75    (-1.3) 7
  3 PIE-024261  CAROSSO DANIELE Aquatica Torino 2001  00:36.25    (-0.8) 6
  4 PIE-O24613  GENZINI LUCA Dinamica Torino 2001  00:36.48    (-0.5) 5
  5 LOM-094995  COSTANZIA DI COSTIGLIOLE ROCCO CN Bollate 2002  00:37.52    (+0.5) 4
  6 PIE-023585  TIMBRETTI EDUARD CRISTIAN Libertas Tuffi Cuneo 2002  00:37.58    (-0.5) 3
  7 PIE-022934  LOFARO JACOPO Dynamic Sport 2001  00:37.68    (+1.7) 2
  8 PIE-025794  CENTRA MARCO Libertas Team Novara 2002  00:38.21    (-0.8) 1
  9 PIE-24337  GARBO FABIO R.N. Grugliasco 2001  00:38.69    (-3.3) 0
  10 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS Milano 2001  00:38.77    (-2.2) 0
  11 LOM-091107  TORTORELLI RICCARDO GIS Milano 2002  00:38.98    (-1.0) 0
  12 PIE-024612  BELLINO GABRIELE Dinamica Torino 2001  00:39.32    (+0.3) 0
  13 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS Milano 2001  00:39.47    (-1.1) 0
  14 PIE-024611  BARILLA' PASQUALE Dinamica Torino 2001  00:39.80    (+0.8) 0
  15 PIE-024237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  00:39.87    (-0.4) 0
  16 LOM-082677  FATONE PIETRO FRANCESCO CN Bollate 2001  00:39.99    (-5.0) 0
  17 PIE-24448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:40.58    (+0.6) 0
  18 PIE-024164  MARCHESI FRANCESCO Libertas Team Novara 2001  00:40.71    (+0.7) 0
  19 PIE-24335  DE GREGORIO LORENZO R.N. Grugliasco 2001  00:40.80    (-4.2) 0
  20 PIE-026199  BRUNO LUCA Dinamica Torino 2002  00:41.34    (+0.7) 0
  21 PIE-024264  CONTEDUCA FRANCESCO Aquatica Torino 2001  00:42.00    (-3.0) 0
  22 PIE-024534  DE PONTE CRISTIAN Rari Nantes Pianezza 2001  00:42.02    (-3.0) 0
  23 PIE-024532  CONA YURI Rari Nantes Pianezza 2001  00:42.28    (+0.3) 0
  24 PIE-024521  ZURBA THOMAS Rari Nantes Pianezza 2001  00:42.70    (-4.3) 0
  25 PIE-22395  LA GUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:42.92    (-2.1) 0
  25 PIE-24340  PERAZZO LUCA R.N. Grugliasco 2001  00:42.92    (+0.6) 0
  27 LOM-062603  PICCININI LORENZO GIS Milano 2001  00:43.13    (+0.0) 0
  28 LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS Milano 2002  00:43.34    (-0.8) 0
  29 PIE-025675  LAZAR ANTONIO BOGDAN R.N.Sempione 2002  00:43.39    (-3.6) 0
  30 PIE-026202  CAUSIN STEFANO Dinamica Torino 2002  00:43.74    (+1.7) 0
  31 PIE-25574  AMOROSO RICCARDO R.N. Grugliasco 2002  00:44.14    (-4.4) 0
  32 LOM-099308  TARENZI ELIA GIS Milano 2002  00:44.42    (-5.6) 0
  33 PIE-025517  BARBAGIOVANNI PISEIA GIUSEPPE Aquatica Torino 2002  00:44.49    (+1.5) 0
  34 pie024366  CAVALLERI MATTEO Vigevano Nuoto 2001  00:44.51    (+0.5) 0
  35 PIE-024494  ZANFORLIN RICCARDO Rari Nantes Pianezza 2001  00:44.94    (-0.1) 0
  36 PIE-024265  COTTURRI RICCARDO Aquatica Torino 2001  00:45.22    (-2.8) 0
  37 PIE-025732  CHIEPPA LUCA Dynamic Sport 2002  00:45.92    (-2.1) 0
  38 LOM-095008  BORTONE ANDREA CN Bollate 2002  00:47.53    (+0.5) 0
  39 PIE-024163  DE GRANDIS LUCA Libertas Team Novara 2001  00:47.75    (+3.8) 0
  40 PIE-24333  BERARDO PIETRO R.N. Grugliasco 2001  00:48.36    (+5.0) 0
  41 PIE-025733  BLOTTO ANDREA Dynamic Sport 2002  00:48.60    (-1.4) 0
  42 PIE-024277  MARTINO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:48.78    (+2.8) 0
  43 PIE-026184  MOLLO NICOLO' Dinamica Torino 2002  00:49.30    (+8.7) 0
  44 PIE-024384  SALVATORE PIETRO Dinamica Torino 2001  00:49.46    (+4.5) 0
  45 PIE-025737  FERRARIS TOMMASO Dynamic Sport 2002  00:50.19    (-4.8) 0
  46 PIE-025673  GAZZARRINI MARCO R.N.Sempione 2002  00:50.60    (-5.4) 0
  47 LOM-082676  CARUGATI LORENZO CN Bollate 2001  00:53.11    (-1.9) 0
  48 PIE-025244  VALIERI SAMUELE Nuoto Club VDA 2001  00:54.57    (-10.4) 0
  PIE-026208  MONDILLO ALESSIO Dinamica Torino 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:26.43    (+0.4) 9
  2 PIE-13891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:26.98    (+0.3) 7
  3 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  00:27.18    (+0.2) 6
  4 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Equipe Italia 1993  00:27.36    (-0.1) 5
  5 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  00:27.48    (+0.5) 4
  6 pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:27.74    (+1.3) 3
  7 LOM-052484  SORRENTINO MATTEO CN Bollate 1994  00:27.97    (0.0) 2
  8 LOM-032303  VANZULLI FABIANO Ispra Swim Planet 1995  00:28.06    (+1.3) 1
  9 LOM-080762  ALIASGAR AFJEH SEPEHR Rane Rosse 1994  00:28.26    (-0.7) 0
  10 PIE-016779a  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  00:28.33    (-0.1) 0
  11 pie-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:28.94    (+1.6) 0
  12 LOM-026438  CATANZARO ANDREA Team Lombardia 1995  00:29.10    (+0.1) 0
  13 pie-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  00:29.11    (+1.2) 0
  14 pie-015335  LAO MICHELE Aquatica Torino 1994  00:29.41    (+1.5) 0
  15 PIE-1907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:29.42    (+1.4) 0
  16 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  00:29.71    (+0.0) 0
  17 PIE-001964  CONTIN MARCO Cuneo Nuoto 1991  00:30.04    (+0.2) 0
  18 LOM-037822  MAGGIONI LUCA FILIPPO CN Bollate 1993  00:30.21    (-0.5) 0
  19 PIE-016278  GIANNINI NICCOLO' Dynamic Sport 1994  00:30.27    (+0.6) 0
  20 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  00:30.79    (-1.1) 0
  21 PIE-19607  BERTUCCI GIACOMO Libertas Team Novara 1994  00:31.35    (+1.4) 0
  22 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  00:31.54    (+1.1) 0
  23 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  00:31.60    (+0.9) 0
  24 LOM072708  RICCA LUCIO Senago Nuoto 1991  00:31.84    (+0.8) 0
  LAZ-040475  CEDDIA SIMONE GIS Milano 1995  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  00:38.26    (+0.3) 9
  2 PIE-24332  AUDISIO ALAYSIA R.N. Grugliasco 2002  00:39.75    (-1.0) 7
  3 PIE-025165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  00:40.17    (+0.2) 6
  4 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  00:41.11    (-2.9) 5
  4 PIE-22938  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  00:41.11    (+1.1) 5
  6 PIE-024523  TRAINA REBECCA Rari Nantes Pianezza 2002  00:41.98    (0.0) 3
  7 PIE-25577  GARBATO ARIANNA R.N. Grugliasco 2003  00:42.05    (-1.0) 2
  8 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS Milano 2002  00:42.40    (+1.9) 1
  9 PIE-024098  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  00:43.33    (+2.3) 0
  10 PIE-024972  POVERO ILENIA R.N.Sempione 2002  00:43.54    (+1.7) 0
  11 PIE-025679  STEVANELLA ILARIA R.N.Sempione 2003  00:43.57    (+1.6) 0
  12 PIE-025532  PERIOTTO ANDREAVIRGINIA Aquatica Torino 2003  00:43.96    (+1.0) 0
  13 PIE-024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica Torino 2002  00:43.98    (+0.9) 0
  14 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  00:44.18    (+0.2) 0
  15 PIE-024498  CAPILLI MAILA Rari Nantes Pianezza 2002  00:44.30    (+1.5) 0
  16 PIE-024306  MOSCA GIULIA Aquatica Torino 2002  00:44.41    (+0.4) 0
  17 PIE-025534  RANGONI SOFIA Aquatica Torino 2003  00:44.53    (-1.5) 0
  18 PE-024391  VELENICH ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:44.59    (+0.6) 0
  19 PIE-022931  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  00:45.57    (+0.6) 0
  20 PIE-024695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  00:45.97    (-2.0) 0
  21 PIE-026205  SALVADORI GAIA Dinamica Torino 2003  00:46.15    (-0.9) 0
  22 PIE-024470  CHIARELLA NOEMI Dynamic Sport 2002  00:46.25    (-0.8) 0
  23 PIE-025522  CAPRA MARIAVITTORIA Aquatica Torino 2003  00:46.27    (-3.7) 0
  24 PIE-024090  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  00:46.36    (-3.6) 0
  25 PIE-025683  FANTINATO CECILIA Rari Nantes Pianezza 2003  00:46.44    (-1.6) 0
  26 PIE-024505  RUSSI REBECCA R.N.Sempione 2002  00:46.68    (-3.3) 0
  27 PIE-025622  BONAUDO COSTANZA Dynamic Sport 2003  00:47.33    (+1.3) 0
  28 PIE-026206  MARASEA MARTINA Dinamica Torino 2003  00:47.86    (+0.9) 0
  29 lom095701  MELLONI ALINA Vigevano Nuoto 2002  00:47.97    (-2.0) 0
  30 PIE-024386  FACCIN BEATRICE Dinamica Torino 2002  00:47.98    (+3.0) 0
  31 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  00:48.07    (+0.1) 0
  32 PIE-025684  FARINASSO CHIARA Rari Nantes Pianezza 2003  00:48.29    (-7.7) 0
  32 LOM-081448  RONDINELLA LUDOVICA GIS Milano 2002  00:48.29    (+6.3) 0
  34 PIE-025127  REGAZZO ALESSIA NAIMA Dynamic Sport 2002  00:48.38    (-1.6) 0
  35 PIE-025735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  00:48.42    (-1.6) 0
  36 PIE-025687  BAUDINO MARZIA Dynamic Sport 2002  00:48.50    (-1.5) 0
  37 PIE-025688  LOI FRANCESCA Rari Nantes Pianezza 2003  00:48.88    (-3.1) 0 (00:56.34)
  38 PIE-24446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:48.98    (-6.6) 0
  39 PIE-025266  GOTTA VIOLA Rari Nantes Pianezza 2002  00:48.99    (-3.0) 0
  40 PIE-026197  DI CAPUA NICOLE CIRA Dinamica Torino 2003  00:49.37    (+0.4) 0
  41 PIE-22937  FAVARO GAIA Dynamic Sport 2003  00:49.47    (-0.5) 0
  42 PIE-026183  VALFRE' DI BONZO MATILDE Dinamica Torino 2003  00:49.48    (+1.5) 0
  43 LOM-091816  LAHOUD LEA GIS Milano 2002  00:49.94    (+3.9) 0
  44 PIE-026180  ROSSA NOEMI Dinamica Torino 2003  00:50.18    (+0.2) 0
  45 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  00:50.22    (+1.2) 0
  46 LOM-095025  GURRADO GAIA CN Bollate 2002  00:50.75    (-3.3) 0
  47 PIE-024388  MAGRINI CHIARA Dinamica Torino 2002  00:50.90    (+2.9) 0
  48 PIE-24575  LEGE BEATRICE Sportinuoto Biella 2002  00:51.01    (-1.0) 0
  49 lom095710  BONO SILVIA Vigevano Nuoto 2002  00:51.13    (-8.9) 0
  50 PIE-025528  GIACOTTO GAIA Aquatica Torino 2003  00:51.32    (+1.3) 0
  51 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  00:52.22    (-7.8) 0
  52 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS Milano 2003  00:52.60    (+0.6) 0
  53 LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS Milano 2003  00:53.03    (+2.5) 0
  54 PIE-025787  BIANCO ISABELLA Cuneo Nuoto 2003  00:53.06    (-3.0) 0
  55 PIE-024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica Torino 2002  00:53.40    (+0.2) 0
  56 PIE-26124  BULLANO CECILIA Sportinuoto Biella 2003  00:54.95    (-2.1) 0
  57 PIE-025682  BOTTERO GAIA Rari Nantes Pianezza 2003  00:55.04    (-2.0) 0
  58 LOM-094244  ESQUINAZI FRANCESCA CN Bollate 2003  00:56.26    (-2.7) 0
  59 lom096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  00:56.62    (-3.4) 0
  60 PIE-26126  CARNINI LAURA Sportinuoto Biella 2003  00:56.64    (+1.6) 0
  61 LOM-096299  STEILER KINGA GIS Milano 2002  00:57.34    (+0.3) 0
  62 PIE-025827  SORDI FEDERICA Rari Nantes Pianezza 2003  00:57.39    (+0.4) 0
  63 PIE-26125  CHIAVERINA CAMILLA Sportinuoto Biella 2003  00:58.13    (-0.9) 0
  64 LOM-095430  BUONUOMO GIULIA GIS Milano 2002  01:01.54    (+4.5) 0
  PIE-025736  CERRUTI MICLET MATILDE Dynamic Sport 2003  Squal. per falsa partenza
  PIE-26070  BARBUSTEL GIULIA Team Valle d Aosta 2002  n.p.
  LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS Milano 2002  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA Rari Nantes Brianza 1995  00:29.71    (+0.0) 9
  2 LOM-002102  APOSTOLI ELISA Rane Rosse 1989  00:30.16    (+0.5) 7
  3 PRO-20000  CROVETTO ADRIANA Club Swimminmg Savosa 1995  00:31.16    (+0.3) 6
  4 PIE-12743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  00:31.42    (-0.3) 5
  5 PIE-20231  CARMAGNOLLE MELANIE Rari Nantes Torino 1996  00:31.44    (+0.5) 4
  6 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  00:31.83    (+0.4) 3
  6 PIE-15360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  00:31.83    (+0.1) 3
  8 EMI-021599  GROSSI IRENE Fornovo Team 1997  00:31.87    (+1.3) 1
  9 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Team Lombardia 1995  00:31.90    (+1.1) 0
  10 LOM-030735  CHIAPPINI GIULIA CN Bollate 1994  00:31.96    (0.0) 0
  11 pie-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  00:32.05    (+1.1) 0
  12 PIE-4259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  00:32.39    (+0.6) 0
  13 PIE-017951  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  00:32.83    (+2.0) 0
  14 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  00:32.97    (+1.5) 0
  15 PIE-16941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  00:33.21    (+1.2) 0
  16 PIE-18882  TAMBURELLI GIULIA Dynamic Sport 1996  00:33.35    (+0.1) 0
  17 PIE_016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  00:33.44    (+1.2) 0
  18 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  00:33.98    (+1.5) 0
  19 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA Rari Nantes Torino 1997  00:34.10    (+2.3) 0
  20 PIE-017106  VALLET ERIKA JASMINE Nuoto Club VDA 1996  00:34.47    (+1.5) 0
  21 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse 1996  00:34.63    (+0.7) 0 (00:39.27)
  22 LOM-045303  DI BARTOLO MARTINA Team Lombardia 1997  00:34.78    (+1.4) 0
  23 LOM-053190  FUNES MANUELA Equipe Italia 1992  00:34.97    (+0.5) 0
  24 pie-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  00:35.31    (+2.3) 0
  25 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:35.64    (-1.3) 0
  26 PIE-019231  DALLA RIVA CAROLA Rari Nantes Torino 1997  00:35.88    (+2.9) 0
  27 PIE-5193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  00:36.18    (+2.2) 0
  28 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS Milano 1995  00:36.36    (+3.4) 0
  29 LOM-045094  BOSANI FEDERICA CN Bollate 1996  00:36.71    (-0.2) 0
  30 PIE-13812  TOFFANIN MILENA Dynamic Sport 1996  00:37.18    (+3.2) 0
  31 LOM-029868  MARANGI GIULIA CN Bollate 1993  00:39.61    (+1.1) 0
  PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Nuoto Club Pralino 1996  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-021451  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  01:07.92    (-2.1) 9
  2 PIE-24604  TONATTO ANDREA Dinamica Torino 1999  01:13.16    (+4.2) 7
  3 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  01:13.44    (+2.4) 6
  4 PIE-21229  PISCITELLI MATTEO Libertas Team Novara 1999  01:14.32    (+4.3) 5
  5 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS Milano 1999  01:16.23    (+0.2) 4
  6 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  01:16.34    (-0.7) 3
  7 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  01:16.38    (-3.3) 2
  8 LOM-051708  CORTI MATTEO GIS Milano 1999  01:16.61    (-3.3) 1
  9 LOM-062099  OLDRINI GIACOMO CN Bollate 1999  01:17.84    (+1.8) 0
  10 LOM-042551  SORIO ANDREA GIS Milano 1999  01:18.26    (+4.1) 0
  11 PIE-21702  SCARFO' DAVIDE Dinamica Torino 1999  01:18.30    (+2.9) 0
  12 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  01:19.39    (+3.4) 0
  13 PIE-22980  MELILLI RICCARDO Dinamica Torino 2000  01:19.47    (-0.5) 0
  14 LOM-049473  ZACCURI ELIO CN Bollate 1999  01:20.15    (+2.2) 0
  15 PIE-022413  RICCOBENE ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:21.87    (+0.9) 0
  16 PIE-022957  CHINI BALLA SAMUELE Dynamic Sport 1999  01:23.32    (+4.3) 0
  17 PIE-024338  OLIVA EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:23.60    (+0.6) 0
  18 PIE-024433  CONIGLIO JACOPO Dynamic Sport 2000  01:23.69    (+0.7) 0
  19 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:23.76    (+1.8) 0
  20 PIE-022562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Torino 2000  01:24.61    (+0.6) 0
  21 PIE-024461  CASTALDO MARCO Dynamic Sport 2000  01:24.94    (+5.4) 0
  22 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:25.50    (+5.5) 0
  23 PIE-25310  MOTTI LEONARDO Libertas Team Novara 2000  01:25.64    (-6.4) 0
  24 LOM-053892  GINI ANDREA Team Lombardia 1999  01:26.50    (+4.9) 0
  25 PIE-23168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica Torino 2000  01:27.27    (+0.7) 0
  26 PIE-22610  BARBONE TIZIANO Libertas Team Novara 2000  01:27.60    (-0.4) 0
  27 PIE-22694  UCCELLI CRISTIAN Dinamica Torino 2000  01:28.25    (-2.8) 0
  28 LOM-060720  ANZANI LUCA CN Bollate 1999  01:28.49    (-0.5) 0
  29 PIE-021319  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  01:29.15    (+1.4) 0
  30 LOM-095552  SCABURRI ALESSANDRO Equipe Italia 2000  01:29.39    (+2.4) 0
  31 LOM-064956  ZAMBELLI ANDREA CN Bollate 1999  01:30.28    (+2.3) 0
  32 PIE-022640  COMELLA GABRIELE Biella Nuoto 2000  01:30.67    (-3.6) 0
  33 PIE-22977  BURZIO GIACOMO Dinamica Torino 2000  01:33.15    (+3.2) 0
  34 LOM095730  CASSANI MANUEL Nord Padania Nuoto 2000  01:37.15 0
  35 LOM-064948  PASSAVANTI LUCA CN Bollate 2000  01:38.55    (-0.5) 0
  36 PIE-25172  VENTURELLA DOMENICO Team Valle d Aosta 1999  01:49.51    (+4.5) 0
  PIE-022412  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Torino 1999  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Torino 1997  01:02.94    (-0.1) 9
  2 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  01:02.96    (+3.2) 7
  3 LOM-037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS 1997  01:03.53    (+3.3) 6
  4 PIE-17727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:03.75    (+2.7) 5
  5 PIE-020128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  01:03.78    (-1.2) 4
  6 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:04.67    (+0.7) 3
  7 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:06.28    (+0.3) 2
  8 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  01:06.60    (+3.6) 1
  9 PIE-019039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Torino 1997  01:06.90    (-1.1) 0
  10 LOM046385  ROSSI EMANUELE DDS 1997  01:07.17    (+1.2) 0
  11 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  01:08.54    (+2.3) 0
  12 PIE-024106  ARBINOLO FILIPPO Aquatica Torino 1996  01:08.66    (+4.0) 0
  13 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  01:09.80    (+1.5) 0
  14 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:10.30    (+4.8) 0
  15 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:10.31    (+4.9) 0
  16 PIE-019049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Torino 1997  01:11.30    (-1.7) 0
  17 PIE-017762  CALDERA GIACOMO Dynamic Sport 1996  01:13.12    (+5.5) 0
  18 LOM060383  TASSONE MATTIA Nord Padania Nuoto 1998  01:13.83    (+2.2) 0
  19 PIE-020151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  01:13.86    (-0.1) 0
  20 LOM036608  DONATO SIMONE Senago Nuoto 1997  01:14.41    (-0.6) 0
  21 LOM-052089  VIGNALI GABRIELE CN Bollate 1996  01:14.54    (+2.5) 0
  22 LOM-073837  CIOFFI MATTIA GIS Milano 1997  01:15.24    (+0.2) 0
  23 EMI-022655  LEVATI ALESSANDRO Fornovo Team 1998  01:15.63    (+3.6) 0
  24 LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  01:15.92    (+3.4) 0
  25 LOM-046695a  FERRANTE GIANLUCA Team Lombardia 1998  01:15.95    (+1.0) 0
  26 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  01:17.18    (-3.1) 0
  27 LOM049438  VERGANI LUCA Nord Padania Nuoto 1998  01:17.75    (+1.5) 0
  28 LOM049437  MARCHETTI RICCARDO Nord Padania Nuoto 1998  01:21.53    (-0.3) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-4323  GILARDI FEDERICO Rari Nantes Torino 1991  00:58.82    (+0.8) 9
  2 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  01:00.76    (+3.8) 7
  3 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  01:02.96    (+3.8) 6
  4 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  01:03.65    (+1.0) 5
  5 PIE-015374a  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  01:03.95    (+4.0) 4
  6 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA CN Bollate 1992  01:05.75    (+0.8) 3
  7 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  01:05.76    (+4.2) 2
  8 pie-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  01:05.93    (+4.0) 1
  9 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  01:06.62    (+2.3) 0
  10 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  01:07.77    (+2.3) 0
  11 PIE-018436  BAMUNDO GIANLUCA Aquatica Torino 1995  01:08.62    (+3.9) 0
  12 LOM-037081  DEL PERO JACOPO Team Lombardia 1995  01:08.66    (+2.7) 0
  13 LOM-037834  CHERUBINI ANDREA CN Bollate 1995  01:12.31    (+0.3) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-21653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  01:24.35    (+3.8) 9
  2 pie-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  01:24.47    (+0.7) 7
  3 PIE-22874a  CALO' ROBERTA Dinamica Torino 2000  01:26.32    (+3.3) 6
  4 LOM-051806  CALVI SARA GIS Milano 2000  01:27.81    (+3.1) 5
  5 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:28.33    (+0.3) 4
  6 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  01:30.10    (+2.0) 3
  7 LOM-055501  ROVATI AMBRA GIS Milano 2000  01:30.14    (+0.9) 2
  8 PIE-022090  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:30.61    (+2.6) 1
  9 PIE-022096  PEGORARO ERICA Dynamic Sport 2000  01:31.18    (+2.2) 0
  10 pie-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:32.61    (+3.9) 0
  11 PIE-22614  CIRICHELLI FRANCESCA Libertas Team Novara 2001  01:34.19    (+0.7) 0
  12 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  01:34.22    (+1.2) 0
  13 LOM-035011  MUNARI MARTINA Team Lombardia 2000  01:34.57    (+3.6) 0
  14 PIE-021746  MILANI FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  01:35.15    (-2.8) 0 (01:42.77)
  15 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  01:35.50    (+4.5) 0
  16 PIE-022565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Torino 2001  01:36.78    (+1.8) 0
  17 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  01:37.00    (+7.0) 0
  18 PIE-21500  DUERCHE JENNIPHER Team Valle d Aosta 2000  01:37.40    (+1.4) 0
  19 LOM087666  MANTESE DANIELA Nord Padania Nuoto 2000  01:37.81    (-1.0) 0
  20 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  01:37.97    (+2.0) 0
  21 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS Milano 2001  01:38.30    (+4.4) 0
  22 LOM-078445  DI TACCHIO ARLENE GIS Milano 2001  01:39.18    (+0.9) 0
  23 PIE-021885  NEGRO CECILIA Biella Nuoto 2000  01:39.39    (-7.9) 0
  24 pie-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  01:39.99    (0.0) 0 (01:43.72)
  25 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Torino 2001  01:40.02    (+2.0) 0
  26 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:40.57    (+0.6) 0
  27 PIE-23290  BERTIPAGLIA ALICE Dynamic Sport 2001  01:40.86    (+2.9) 0
  28 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 2001  01:41.58    (+5.6) 0
  29 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS Milano 2001  01:42.19    (+1.2) 0
  30 PIE-023917  DAVOLI ELENA Biella Nuoto 2000  01:42.45    (-6.8) 0
  31 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA Rari Nantes Torino 2001  01:42.66    (+2.7) 0
  32 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Torino 2001  01:42.80    (+4.8) 0 (01:49.14)
  33 LOM-060174  OLDRATI CHIARA CN Bollate 2000  01:43.79    (+0.3) 0
  34 PIE-24426  MUIA' MARTA Dinamica Torino 2001  01:45.05    (+2.1) 0 (01:47.98)
  35 PIE-024518  GALANO CARLOTTA Rari Nantes Torino 2001  01:45.41    (+7.4) 0
  36 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Torino 2001  01:46.19    (+6.2) 0
  37 PIE-23158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  01:46.49    (-0.1) 0
  38 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  01:47.52    (+3.5) 0
  39 PIE-23165  CLARETTO BEATRICE Dinamica Torino 2001  01:47.91 0
  40 LOM-095031  OCCHI MATILDE CN Bollate 2001  01:48.44    (+3.9) 0
  41 pie024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  01:51.74    (+6.7) 0
  42 LOM-082346  CITTERIO GIULIA GIS Milano 2000  01:54.30    (-0.6) 0 (01:56.13)
  43 LOM-095016  COZZI ALESSIA CN Bollate 2001  01:55.41    (-3.6) 0
  44 PIE-025242  PREVITI GIULIA Nuoto Club VDA 2001  01:55.75    (-4.3) 0 (01:59.84)
  PIE-26121  DALLE FEDERICA Team Valle d Aosta 2000  Rit.
  PIE-022982  DE MARTINO GIORGIA Rari Nantes Torino 2001  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Milano 1999  01:16.01    (+0.8) 9
  2 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS 1998  01:17.56    (+4.8) 7
  3 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS 1998  01:17.90    (+2.9) 6
  4 LOM-043815  FUSTO ALICE DDS 1999  01:22.29    (+5.4) 5
  5 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:22.99    (+1.0) 4
  6 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  01:23.86    (+4.9) 3
  7 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  01:24.88    (+4.9) 2
  8 PIE-020143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  01:25.55    (+3.6) 1
  9 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  01:27.36    (+7.1) 0
  10 PIE020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  01:27.40    (+3.5) 0
  11 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  01:27.94    (+1.4) 0
  12 LOM037537  MONACO ILARIA Senago Nuoto 1999  01:29.58    (-1.4) 0
  13 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Biella Nuoto 1998  01:30.33    (-6.0) 0
  14 PIE-22954  VARELLO ILARIA Dynamic Sport 1999  01:31.07    (+4.1) 0
  15 PIE-020188  GARINO ISABELLA Aquatica Torino 1999  01:31.11    (+2.2) 0
  16 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Biella Nuoto 1998  01:31.54    (-2.8) 0
  17 PIE-022914  GLODEANU ELENA ROBERTA Cuneo Nuoto 1998  01:31.81    (+3.7) 0
  18 LOM-072594  ZAPPATORE FEDERICA CN Bollate 1999  01:33.15    (+3.2) 0
  19 PIE-025499  DALLA RIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:33.88    (+5.1) 0
  20 PIE-020096  DE MATTEIS MATILDE Aosta Nuoto 1999  01:34.57    (-5.4) 0
  21 LOM073616  MANFRIN CLAUDIA Nord Padania Nuoto 1999  01:44.75    (+2.2) 0
  22 PRO-001020  BALLERINI CORALIE Nuoto Club VDA 1998  01:45.67    (-4.3) 0
  23 PRO-001050  MICHELIN SERENA Team Valle d Aosta 1998  01:47.62    (-12.4) 0
  24 LOM038470  UNGARO MARTINA Nord Padania Nuoto 1999  01:47.79 0
  LOM-075532  RIZZO FRANCESCA GIS Milano 1999  n.p.
  PIE-25660  VICQUERY LAURA Team Valle d Aosta 1998  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  01:14.51    (+2.3) 9
  2 PRO-001010  VENICE CARLA CN Bollate 1988  01:15.89    (-2.1) 7
  3 LOM-045356  MARTURANO ALICE MAFALDA Rane Rosse 1997  01:15.90    (+1.9) 6
  4 PIE-18663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:17.07    (+5.2) 5
  5 PIE-12743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  01:17.17    (-0.8) 4
  6 PIE-15360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  01:17.28    (+2.3) 3
  7 pie-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  01:18.83    (+3.0) 2
  8 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CN Bollate 1997  01:19.22    (+0.9) 1
  9 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Equipe Italia 1996  01:19.53    (+2.5) 0
  10 LOM-006039  SINIGAGLIA LAURA CN Bollate 1990  01:19.67    (+2.9) 0
  11 PIE-5182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  01:19.80    (+5.0) 0
  12 PIE-016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:20.51    (+6.7) 0
  13 PIE-017951a  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  01:21.68    (+3.5) 0
  14 LOM-033432  SALA LUCIA CN Bollate 1996  01:22.47    (+3.9) 0
  15 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  01:23.49    (+2.5) 0
  16 PIE-017909  PASTORE ESTER Rari Nantes Torino 1997  01:23.83    (+1.3) 0
  17 LOM-032302  TESTA SILVIA Ispra Swim Planet 1996  01:24.23    (+3.2) 0
  18 PIE-018795  CARUSO GIORGIA Cuneo Nuoto 1996  01:25.24    (+3.8) 0
  19 EMI-022659  BRIANTI ELEONORA Fornovo Team 1997  01:25.34    (+2.8) 0
  20 LOM035906  NOGAROTTO CHIARA Nord Padania Nuoto 1995  01:25.75    (-0.5) 0
  21 LOM045375  LOMBARDI ZAIRA Nord Padania Nuoto 1997  01:27.39    (+0.1) 0
  22 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA CN Bollate 1997  01:27.42    (-2.6) 0
  23 lom045267  PELIZZOLI CHIARA Vigevano Nuoto 1997  01:30.37    (+0.4) 0
  24 LOM065794  TERRAGNI MARTA Nord Padania Nuoto 1996  01:31.80    (+2.4) 0

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  00:40.39    (+0.5) 9
  2 PIE-022392  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:42.54    (+0.5) 7
  3 PIE-025630  CONCAS ARSENIO R.N.Sempione 2002  00:42.57    (+1.4) 6
  4 PIE-024089  PERALDO MORBE NICCOLO' Dynamic Sport 2001  00:43.71    (-0.3) 5
  4 LOM-081449  VENTURELLI PIETRO GIS Milano 2001  00:43.71    (+0.7) 5
  6 LOM-095537  CIMA GIANLUCA Equipe Italia 2001  00:44.09    (+1.1) 3
  7 PIE-024617  RICCHIARDI FILIPPO Dinamica Torino 2001  00:44.70    (-0.3) 2
  8 LOM-095014  CONTE RICCARDO SIMONE CN Bollate 2001  00:45.06    (-0.4) 1
  9 PIE-026198  BLANCHET SIMONE Dinamica Torino 2002  00:45.51    (+1.0) 0
  10 PIE-024534  DE PONTE CRISTIAN Rari Nantes Pianezza 2001  00:45.72    (-0.8) 0
  11 PIE-24335  DE GREGORIO LORENZO R.N. Grugliasco 2001  00:45.89    (+0.5) 0
  12 PIE-024494  ZANFORLIN RICCARDO Rari Nantes Pianezza 2001  00:46.04    (+0.5) 0
  13 LOM-091825  CUCCHI GIANLUCA CN Bollate 2002  00:46.21    (-2.3) 0
  14 PIE-24333  BERARDO PIETRO R.N. Grugliasco 2001  00:47.19    (+0.1) 0 (00:49.03)
  15 PIE-026649  PLUCHINO GIORGIO Libertas Team Novara 2002  00:47.60    (+0.6) 0
  16 PIE-24337  GARBO FABIO R.N. Grugliasco 2001  00:47.71    (-0.4) 0
  17 LOM-081455  D'ANDREA STEVEN GIS Milano 2001  00:47.85    (+1.9) 0
  18 PIE-025675  LAZAR ANTONIO BOGDAN R.N.Sempione 2002  00:47.99    (-2.5) 0
  19 PIE_024392  TORRE ALESSIO Dinamica Torino 2001  00:49.07    (+4.1) 0
  20 PIE-026182  SAVINA MATTEO Dinamica Torino 2002  00:49.54    (-1.5) 0
  21 PIE-026211  SCIFO PAOLO LUCA Dinamica Torino 2002  00:49.89    (+2.9) 0 (00:55.68)
  22 PIE-024264  CONTEDUCA FRANCESCO Aquatica Torino 2001  00:50.08    (+0.1) 0
  23 PIE-25170  SERRA RICCARDO Team Valle d Aosta 2001  00:50.29 0
  24 PIE-025517  BARBAGIOVANNI PISEIA GIUSEPPE Aquatica Torino 2002  00:50.52    (+0.5) 0
  25 PIE-22941  FERRERO NICOLAS Dynamic Sport 2002  00:50.93    (+0.9) 0
  26 PIE-24340  PERAZZO LUCA R.N. Grugliasco 2001  00:51.07    (+1.1) 0
  27 PIE-025732  CHIEPPA LUCA Dynamic Sport 2002  00:51.09    (+2.1) 0
  28 PIE-025680  VITERISI LUCA R.N.Sempione 2002  00:51.21    (-1.8) 0
  29 PIE-024532  CONA YURI Rari Nantes Pianezza 2001  00:51.38    (-2.1) 0
  30 PIE-020821  MONTI FRANCESCO Aquatica Torino 2002  00:51.48    (+1.5) 0
  31 PIE-024521  ZURBA THOMAS Rari Nantes Pianezza 2001  00:51.56    (+1.8) 0 (00:54.30)
  32 LOM-098738  ARISCI LORENZO GIS Milano 2001  00:51.66    (-2.6) 0
  32 PIE-026222  OJEDA LUIGI Dinamica Torino 2001  00:51.66    (-0.1) 0
  34 PIE-25574  AMOROSO RICCARDO R.N. Grugliasco 2002  00:51.89    (-3.4) 0
  35 PIE-026187  SERPA KEVIN Dinamica Torino 2002  00:52.35    (+0.8) 0
  36 PIE-22391  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  00:52.52    (+2.5) 0 (00:56.87)
  37 PIE-026194  LORENZON MICHAEL Dinamica Torino 2002  00:52.67    (+0.4) 0
  38 PIE-025527  FORMICONI LORENZO Aquatica Torino 2002  00:53.57    (-2.4) 0
  39 PIE-025673  GAZZARRINI MARCO R.N.Sempione 2002  00:53.89    (+1.9) 0
  40 LOM-095541  DE VECCHI LEONARDO Equipe Italia 2001  00:53.98    (+3.0) 0
  41 PIE-024467  FERRONE SAMUELE Dynamic Sport 2001  00:54.31    (+6.3) 0
  42 PIE-025621  COLOMBO GIANLUCA Dynamic Sport 2002  00:54.63    (+1.6) 0
  43 LOM-091828  SCHIAVELLA ALESSANDRO CN Bollate 2002  00:55.28    (-4.7) 0
  44 PIE-026221  CUCOS GIOVANNI ION Dinamica Torino 2001  00:55.82    (+0.9) 0
  45 PIE-023455  MASSOBRIO ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:57.15    (+5.2) 0
  46 PIE-026188  REY CLAUDIO Dinamica Torino 2001  00:58.42    (-2.5) 0
  47 lom095703  TROTTA FILIPPO Vigevano Nuoto 2001  00:59.09    (-0.9) 0
  48 lom095711  DELFRATE LUCA Vigevano Nuoto 2001  01:06.20    (+6.2) 0
  49 PIE-026713  SUMA ARED Nuoto Club VDA 2002  01:12.01    (-3.0) 0
  LOM-091109  FONTANA SAMUELE GIS Milano 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM-091156  RODA MATTEO GIS Milano 2002  Squal. per falsa partenza
  PIE-026177  DE VITO GREGORIO Dinamica Torino 2002  Squal. per falsa partenza
  LOM-095919  IASELLI ALESSANDRO CN Bollate 2001  n.p.
  LOM-094144  RANAUDO EDOARDO GIS Milano 2002  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  00:30.87    (+0.9) 9
  2 PIE--015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  00:30.98    (+0.5) 7
  3 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  00:31.69    (+1.1) 6
  4 LOM-080762  ALIASGAR AFJEH SEPEHR Rane Rosse 1994  00:32.01    (+0.2) 5
  5 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  00:32.29    (+2.4) 4
  6 LOM-060692  VOLPI THOMAS Equipe Italia 1992  00:32.47    (0.0) 3
  7 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  00:32.57    (+0.6) 2
  8 LOM-44828  POZZI MATTEO Rane Rosse 1995  00:33.32    (+0.4) 1
  9 LOM-006013  DI BITONTO CLAUDIO CN Bollate 1988  00:34.87    (+1.3) 0
  10 LOM-034790  COBIANCHI LUCA CN Bollate 1995  00:35.15    (+0.4) 0
  11 LOM-083576  LEONE ALESSIO CN Bollate 1994  00:35.38    (+0.4) 0
  12 pie-015335  LAO MICHELE Aquatica Torino 1994  00:36.99    (+4.0) 0
  13 LOM-029852  GRASSI NICOLO' Team Lombardia 1994  00:38.24    (+3.6) 0

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-024758  D'AMBRA REBECCA R.N.Sempione 2002  00:33.19    (-0.8) 9
  2 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  00:34.81    (+0.8) 7
  3 PIE-24332  AUDISIO ALAYSIA R.N. Grugliasco 2002  00:34.87    (-1.3) 6
  4 PIE-024498  CAPILLI MAILA Rari Nantes Pianezza 2002  00:35.62    (-0.7) 5
  5 PE-024391  VELENICH ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:35.71    (-0.3) 4
  6 LOM-099625  MONTANARO SARA Equipe Italia 2002  00:36.38    (-2.6) 3
  7 lom095709  PREVIDE MASSARA CAMILLA Vigevano Nuoto 2002  00:36.40    (-1.6) 2
  8 PIE-024087  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  00:36.47    (-0.5) 1 (00:36.38)
  9 PIE-023461  ARDISSONE FRANCESCA Libertas Team Novara 2002  00:36.48    (-0.5) 0
  10 PIE-O22397  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  00:36.73    (+0.7) 0
  11 PIE-025321  GIGLIO ALICE Nuoto Club VDA 2002  00:36.94    (-2.1) 0 (00:37.26)
  12 PIE-024523  TRAINA REBECCA Rari Nantes Pianezza 2002  00:36.96    (-2.5) 0
  12 PIE-025165  ZANCHETTA SARA Dynamic Sport 2002  00:36.96    (+1.0) 0
  14 LOM-095020  DE GIORGIS ELEONORA CN Bollate 2002  00:37.07    (-1.9) 0
  15 PIE-25577  GARBATO ARIANNA R.N. Grugliasco 2003  00:37.08    (+0.4) 0
  16 PIE-024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica Torino 2002  00:37.24    (+0.2) 0
  17 PIE-024306  MOSCA GIULIA Aquatica Torino 2002  00:37.49    (-0.5) 0
  18 PIE-024615  MEMOLI ALESSIA Dinamica Torino 2002  00:37.50    (-0.2) 0
  19 PIE-025532  PERIOTTO ANDREAVIRGINIA Aquatica Torino 2003  00:37.51    (-0.5) 0
  20 PIE-025534  RANGONI SOFIA Aquatica Torino 2003  00:37.82    (+0.8) 0
  21 PIE-024497  FELLETTI MARTINA R.N.Sempione 2002  00:37.89    (-2.6) 0
  22 PIE-024695  FORNERIS ANGELICA Dynamic Sport 2002  00:38.24    (-1.8) 0
  23 LOM-081447  FERRARI CHIARA GIS Milano 2002  00:38.36    (+1.4) 0
  24 PIE-022394  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  00:38.38    (-1.6) 0
  25 PIE-025683  FANTINATO CECILIA Rari Nantes Pianezza 2003  00:38.43    (-3.6) 0
  26 lom095708  GNANI ELISA Vigevano Nuoto 2002  00:38.59    (+0.6) 0
  27 PIE-024470  CHIARELLA NOEMI Dynamic Sport 2002  00:39.43    (-1.6) 0
  28 PIE-024500  BOMBONATI LAURA R.N.Sempione 2002  00:39.52    (-0.5) 0
  29 PIE-24446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:39.87    (+0.2) 0
  30 PIE-024386  FACCIN BEATRICE Dinamica Torino 2002  00:40.45    (+0.5) 0
  31 PIE-026207  MARASEA ALESSIA Dinamica Torino 2003  00:40.60    (+0.6) 0
  32 PIE-025522  CAPRA MARIAVITTORIA Aquatica Torino 2003  00:40.72    (-2.3) 0
  33 PIE-024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica Torino 2002  00:40.76    (-2.6) 0
  34 LOM-094074  MARCHESE GIORGIA GIS Milano 2003  00:40.79    (-1.2) 0
  35 PIE-24673  FRIAGLIA SABRINA Sportinuoto Biella 2002  00:40.81    (+0.8) 0
  36 PIE-026205  SALVADORI GAIA Dinamica Torino 2003  00:40.86    (+0.9) 0
  37 PIE-026183  VALFRE' DI BONZO MATILDE Dinamica Torino 2003  00:40.94    (-2.1) 0
  38 LOM096086  DE GENNARO CHIARA CN Bollate 2002  00:41.04    (-7.0) 0
  39 PIE-024388  MAGRINI CHIARA Dinamica Torino 2002  00:41.20    (-0.8) 0
  40 PIE-024505  RUSSI REBECCA R.N.Sempione 2002  00:41.40    (-10.6) 0
  41 LOM-064913  MILANO YANETH GIS Milano 2002  00:41.56    (+1.6) 0
  42 PIE-25765  FALCETTO ARIANNA Nuoto Club Pralino 2002  00:41.85    (-1.2) 0
  43 LOM-064912  ANFOSSI MARTINA GIS Milano 2002  00:42.08    (+1.1) 0
  44 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  00:42.32    (-0.7) 0
  45 lom095701  MELLONI ALINA Vigevano Nuoto 2002  00:42.64    (-1.4) 0
  46 PIE-025528  GIACOTTO GAIA Aquatica Torino 2003  00:42.66    (-0.3) 0 (00:43.49)
  47 LOM-099627  CELIA GRETA Equipe Italia 2003  00:42.74    (-1.3) 0 (00:43.18)
  48 PIE-026197  DI CAPUA NICOLE CIRA Dinamica Torino 2003  00:42.83    (+1.2) 0
  49 PIE-025736  CERRUTI MICLET MATILDE Dynamic Sport 2003  00:43.00    (+1.0) 0
  50 LOM-081448  RONDINELLA LUDOVICA GIS Milano 2002  00:43.11    (+3.1) 0
  51 PIE-25763  AVANZI MARGHERITA Nuoto Club Pralino 2003  00:43.33    (+0.7) 0
  52 PIE-025246  VALIERI ELISA Nuoto Club VDA 2002  00:43.43    (-4.6) 0
  53 PIE-025688  LOI FRANCESCA Rari Nantes Pianezza 2003  00:43.45    (-2.1) 0
  54 PIE-026204  VIGNANELLO SARA Dinamica Torino 2003  00:43.52    (+0.5) 0
  55 PIE-24445  BARIOGLIO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 2002  00:43.69    (-0.6) 0 (00:46.77)
  56 PIE-026180  ROSSA NOEMI Dinamica Torino 2003  00:43.78    (-4.2) 0
  57 LOM-091110  ABATE MARTINA GIS Milano 2003  00:43.88    (-1.1) 0
  58 LOM-096236  GIANNELLA LEA GIS Milano 2003  00:44.51    (-0.5) 0
  59 PIE-025523  DAMIANI ELENA Aquatica Torino 2003  00:44.65    (-15.4) 0
  60 PIE-024459  D'ALEO SELENA Dynamic Sport 2002  00:44.72    (-0.3) 0
  61 LOM-091816  LAHOUD LEA GIS Milano 2002  00:44.73    (+2.7) 0
  62 PIE-025266  GOTTA VIOLA Rari Nantes Pianezza 2002  00:44.75    (+1.3) 0
  63 PIE-025684  FARINASSO CHIARA Rari Nantes Pianezza 2003  00:44.86    (-5.1) 0
  64 PIE-025735  MORELLI EVELINA Dynamic Sport 2003  00:44.87    (+1.9) 0
  65 PIE-025687  BAUDINO MARZIA Dynamic Sport 2002  00:45.03    (-3.0) 0 (00:47.75)
  66 LOM-099626  LISTA GIORGIA Equipe Italia 2003  00:45.14    (-0.9) 0
  67 LOM-099624  LUCCA ASIA Equipe Italia 2002  00:45.15    (+0.1) 0
  68 PIE-025245  TOLO ELEONORA Nuoto Club VDA 2002  00:45.25    (-4.8) 0
  69 lom095710  BONO SILVIA Vigevano Nuoto 2002  00:46.48    (-3.5) 0
  70 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  00:46.72    (-3.3) 0
  71 lom095704  MIRAMONTI GIORGIA Vigevano Nuoto 2002  00:46.87    (-3.1) 0
  72 PIE-025682  BOTTERO GAIA Rari Nantes Pianezza 2003  00:47.41    (-1.6) 0
  73 PIE-22937  FAVARO GAIA Dynamic Sport 2003  00:47.86    (+0.9) 0
  74 PIE-25689  CANTAMESSA FRANCESCA Dynamic Sport 2003  00:47.89    (+0.9) 0
  75 PIE-026190  OLIVERO P. MARGHERITA Dinamica Torino 2003  00:48.27    (+3.3) 0 (00:51.47)
  76 LOM-097002  SCULLINO GRETA GIS Milano 2003  00:48.77    (+0.8) 0
  77 PIE-025533  PELLEGRINO ERIKA Aquatica Torino 2002  00:48.98    (-1.0) 0
  78 LOM-096075  CEDDIA LAURA GIS Milano 2003  00:49.14    (-3.4) 0
  79 PIE-26126  CARNINI LAURA Sportinuoto Biella 2003  00:49.52    (-0.5) 0
  80 PIE-026715  TRIPODI IRIS Nuoto Club VDA 2003  00:49.64    (-10.4) 0
  81 lom095714  LOTITO DAFNE Vigevano Nuoto 2002  00:49.67    (-0.3) 0
  82 PIE-025827  SORDI FEDERICA Rari Nantes Pianezza 2003  00:49.72    (-0.8) 0 (00:56.90)
  83 LOM-096077  DE FILIPPIS CRISTINA GIS Milano 2003  00:50.09    (-6.4) 0 (00:59.15)
  84 LOM-096299  STEILER KINGA GIS Milano 2002  00:50.13    (+1.6) 0
  85 LOM-097849  TAPPARO LUDOVICA GIS Milano 2003  00:50.43    (+2.9) 0
  86 lom095712  MIGLIAVACCA CHIARA Vigevano Nuoto 2003  00:50.59    (+0.6) 0
  87 PIE-24575  LEGE BEATRICE Sportinuoto Biella 2002  00:50.72    (-4.3) 0
  88 PIE-025582  CALCAGNO ALICE CLOTILDE Aquatica Torino 2003  00:50.99 0
  89 PIE-24577  SPAUDO GIADA Sportinuoto Biella 2002  00:51.33    (+1.3) 0
  90 PIE-24578  TRIZZINO CLARISSA Sportinuoto Biella 2002  00:51.49    (-3.5) 0
  91 PIE-26125  CHIAVERINA CAMILLA Sportinuoto Biella 2003  00:53.23    (-1.8) 0
  92 LOM-096074  MEREGALLI FRANCESCA GIS Milano 2003  00:54.66    (-3.3) 0
  93 PIE-026178  GHIRONI RACHELE ENOLA Dinamica Torino 2003  00:54.68    (-3.3) 0
  94 lom096291  SIGNORELLI CARLOTTA Vigevano Nuoto 2003  00:56.08    (+6.1) 0
  95 LOM-091824  CARUGATI CARLOTTA CN Bollate 2003  00:59.78    (-4.2) 0 (01:06.51)
  96 PIE-26124  BULLANO CECILIA Sportinuoto Biella 2003  01:00.05    (-5.0) 0
  PIE-26070  BARBUSTEL GIULIA Team Valle d Aosta 2002  n.p.
  LOM-083753  FAVRETTO MARTINA CN Bollate 2002  n.p.
  LOM-097850  GALATI GIULIA GIS Milano 2003  n.p.
  PIE-026710  MAMMOLITI MICHELLE Nuoto Club VDA 2002  n.p.
  LOM-096076  MAZZEI LAURA ASIA GIS Milano 2002  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Torino 2000  00:29.80    (+0.3) 9
  2 PIE-022560  BIRRO AURORA Rari Nantes Torino 2001  00:30.06    (+0.1) 7
  3 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:30.66    (+0.7) 6
  4 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:30.75    (+0.8) 5
  5 PIE-22915  SALVATORE NOEMI Dinamica Torino 2000  00:30.78    (+0.8) 4
  6 pie-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:31.33    (+1.3) 3
  7 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  00:31.35    (+1.4) 2
  8 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  00:31.39    (+0.4) 1
  9 PIE-21653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  00:31.46    (+0.9) 0
  10 pie-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:31.86    (+0.9) 0
  11 LOM060375  DE ROSA VALENTINA Nord Padania Nuoto 2000  00:32.17 0
  12 PIE-22874a  CALO' ROBERTA Dinamica Torino 2000  00:32.18    (+1.2) 0
  13 PIE-022096  PEGORARO ERICA Dynamic Sport 2000  00:32.43    (+0.4) 0
  14 pie-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:32.48    (+1.5) 0
  15 LOM-076360  TICLI CHIARA CN Bollate 2001  00:32.57    (-0.2) 0
  16 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Dynamic Sport 2000  00:32.60    (+0.6) 0
  17 pie-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:32.67    (+0.7) 0
  18 PIE-021432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  00:32.71    (-0.8) 0
  19 PIE-24447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:32.72    (+0.9) 0
  20 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  00:32.93    (-0.1) 0
  21 PIE-021762  VENERI ANNA MARIA Aquatica Torino 2000  00:33.03    (+2.0) 0
  22 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:33.14    (+0.1) 0
  23 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:33.30    (-1.4) 0
  24 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:33.56    (+1.6) 0
  25 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:34.03    (+0.0) 0
  25 PIE-22614  CIRICHELLI FRANCESCA Libertas Team Novara 2001  00:34.03    (-1.0) 0
  27 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:34.13    (+1.1) 0
  28 PIE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:34.20    (+1.7) 0
  29 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA Dynamic Sport 2001  00:34.27    (+0.3) 0
  30 PIE-22613  MOOTHIA ROBERTA Libertas Team Novara 2001  00:34.46    (-0.5) 0
  31 PIE-21563  MOSTINO SOFIA Dinamica Torino 2000  00:34.57    (-0.4) 0
  32 PIE-023924  ZACCHERO SARA Biella Nuoto 2000  00:34.59    (-1.5) 0
  33 LOM087665  MEREGALLI MARTINA Nord Padania Nuoto 2000  00:34.64    (-1.6) 0
  34 PIE-23290  BERTIPAGLIA ALICE Dynamic Sport 2001  00:34.80    (-0.2) 0
  35 LOM-095034  SPICA AURORA CN Bollate 2000  00:34.90    (-0.1) 0
  36 PIE-21500  DUERCHE JENNIPHER Team Valle d Aosta 2000  00:35.14    (-1.9) 0
  37 PIE-24382  CREMONESE GIORGIA Dinamica Torino 2001  00:35.26    (+1.3) 0 (00:37.62)
  38 PIE-22983  GUGGIOLA GIORGIA Dinamica Torino 2001  00:35.39    (+0.4) 0
  39 PIE-023819  TRIBAN AURORA Biella Nuoto 2000  00:36.07    (-5.8) 0
  40 PIE-023917  DAVOLI ELENA Biella Nuoto 2000  00:36.21    (-5.1) 0
  41 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  00:36.31    (+0.6) 0
  42 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:36.40    (+0.4) 0
  43 PIE-021885  NEGRO CECILIA Biella Nuoto 2000  00:36.60    (-0.7) 0
  43 PIE-22686  PRAVETTONI AURORA Dinamica Torino 2001  00:36.60    (-1.4) 0
  45 LOM-095031  OCCHI MATILDE CN Bollate 2001  00:36.93    (+0.4) 0
  46 PIE-24443  PERONA CINZIA Nuoto Club Pralino 2001  00:37.29    (+0.5) 0
  47 PIE-24441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:37.46    (-1.2) 0
  48 LOM087666  MANTESE DANIELA Nord Padania Nuoto 2000  00:37.47    (-0.1) 0
  49 PIE-025972  BLANCHET CATTERINA Dinamica Torino 2001  00:37.72    (-1.7) 0
  50 LOM-099621  GAUDINO GIORGIA Equipe Italia 2001  00:38.61    (-0.4) 0
  51 LOM-099623  GRANDE CHIARA Equipe Italia 2000  00:38.62    (+0.6) 0
  52 PIE-21700  MAIDA ILARIA Dinamica Torino 2000  00:38.78    (+1.2) 0
  53 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:39.06    (+3.1) 0
  54 PIE-025242  PREVITI GIULIA Nuoto Club VDA 2001  00:39.40    (-13.6) 0
  55 PIE-26121  DALLE FEDERICA Team Valle d Aosta 2000  00:39.61 0
  56 LOM-078952  CHIELLINI CAMILLA CN Bollate 2000  00:39.85    (-1.2) 0
  57 PIE-25753  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  00:39.90    (+0.4) 0
  58 PIE-23165  CLARETTO BEATRICE Dinamica Torino 2001  00:40.83    (+3.1) 0
  59 PIE-23158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  00:41.10    (+2.2) 0
  60 pie024369  MIGLIAVACCA GIULIA Vigevano Nuoto 2001  00:42.56    (-1.4) 0
  61 PIE-021772  MIGLIORE GIORGIA Dinamica Torino 2000  00:44.05    (-1.9) 0

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019090  PETRONIO AURORA Rari Nantes Torino 1998  00:28.75    (-0.3) 9
  2 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  00:28.77    (+0.8) 7
  3 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS 1998  00:28.94    (+0.8) 6
  4 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  00:29.04    (+0.7) 5
  5 PIE-22176  MAGRO BARBARA Dynamic Sport 1998  00:29.07    (+0.3) 4
  6 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  00:29.22    (+0.3) 3
  7 PIE-021740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  00:29.41    (-1.1) 2
  8 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  00:29.49    (+0.3) 1
  9 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  00:29.87    (+0.4) 0
  10 LOM-052082  BARDHI KLEA CN Bollate 1998  00:29.97    (0.0) 0
  11 LOM-065741  ASTARITA SARA CN Bollate 1999  00:30.11    (+0.1) 0
  12 PIE-22930  BAZZANELLA MICAELA Team Valle d Aosta 1998  00:30.34    (+0.3) 0
  13 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  00:30.52    (+0.5) 0
  14 LOM-062230  COLOMBO MARTINA CN Bollate 1998  00:30.59    (-0.9) 0
  15 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  00:30.61    (-0.4) 0
  16 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  00:30.67    (+0.4) 0
  17 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  00:30.70    (+0.5) 0
  18 PIE-020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  00:30.80    (-0.7) 0
  19 LOM-043816  BERTI VIRGINIA DDS 1999  00:30.94    (+0.3) 0
  19 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1998  00:30.94    (+1.3) 0
  21 LOM-036504  RAMPI MARTINA Ispra Swim Planet 1999  00:31.00    (+1.2) 0
  22 PIE-018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  00:31.05    (-0.4) 0
  23 LOM-043815  FUSTO ALICE DDS 1999  00:31.10    (+1.9) 0
  24 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano 1999  00:31.19    (-0.8) 0
  24 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  00:31.19    (-40.8) 0
  26 LOM-039640  PROCINO MARIANNA DDS 1999  00:31.32    (+0.5) 0
  27 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA GIULIA Ispra Swim Planet 1998  00:31.37    (+0.4) 0
  28 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Biella Nuoto 1998  00:31.42    (-0.7) 0
  29 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  00:31.51    (+1.7) 0
  30 PIE-020643  FORETIER ANNIE Aosta Nuoto 1998  00:31.56    (+1.6) 0
  31 PIE-020188  GARINO ISABELLA Aquatica Torino 1999  00:31.66    (-0.5) 0 (00:32.73)
  32 LOM-036795  CALLA' FRANCESCA DDS 1998  00:31.74    (-0.3) 0
  33 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Ispra Swim Planet 1999  00:31.89    (+0.9) 0
  33 LOM-035741  PARINI AURORA DDS 1999  00:31.89    (+0.4) 0
  35 PIE-024107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  00:31.96    (+0.5) 0
  35 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  00:31.96    (+1.3) 0
  37 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  00:31.97    (+0.5) 0
  38 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Milano 1999  00:32.13    (+0.6) 0
  39 PIE020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  00:32.18    (+0.8) 0
  40 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  00:32.21    (+0.4) 0
  41 lom045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  00:32.35    (+0.4) 0
  42 PIE-020147  NEGRO ALICE Aquatica Torino 1999  00:32.65    (+1.7) 0
  43 LOM-046128  MILANO VICTORIA GIS Milano 1999  00:32.81    (+0.8) 0
  44 PIE-022273  MARELLI FRANCESCA Biella Nuoto 1998  00:33.15    (-0.6) 0
  45 LOM088315  PORRO ALESSANDRA Nord Padania Nuoto 1998  00:33.38    (+0.4) 0
  46 PIE-023153  DUO' CHIARA Nuoto Club Pralino 1999  00:33.70    (+0.8) 0
  47 PIE-025499  DALLA RIVA GIORGIA Aquatica Torino 1999  00:34.02    (+0.4) 0
  48 PIE-22954  VARELLO ILARIA Dynamic Sport 1999  00:34.07    (+2.1) 0
  49 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Biella Nuoto 1998  00:34.31    (-0.4) 0
  50 PIE-019061  ROGGIA ELISA Aquatica Torino 1998  00:34.93    (+2.9) 0
  51 lom054973  PEZZOLATO GIULIA Vigevano Nuoto 1999  00:34.98    (-1.0) 0
  52 LOM060295  DI GENNARO REBECCA Senago Nuoto 1998  00:35.00    (-1.0) 0
  53 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS Milano 1998  00:35.25    (-1.1) 0
  54 PIE-020950  GOYET MICHELLE Aosta Nuoto 1999  00:35.31    (+0.3) 0
  55 PIE-23010  FRANCISCO SERENA Team Valle d Aosta 1999  00:35.41    (-0.6) 0
  56 LOM-055394  DELVECCHIO SHARON Team Lombardia 1998  00:35.56    (+0.6) 0
  57 LOM073616  MANFRIN CLAUDIA Nord Padania Nuoto 1999  00:35.62    (-1.3) 0
  58 PIE-020096  DE MATTEIS MATILDE Aosta Nuoto 1999  00:36.01    (+0.0) 0 (00:38.16)
  59 LOM-095029  OCCHI MARIA LETIZIA CN Bollate 1999  00:36.48    (-0.5) 0
  60 LOM038470  UNGARO MARTINA Nord Padania Nuoto 1999  00:37.21 0
  61 LOM-095011  BUBBA VALENTINA CN Bollate 1998  00:37.52    (+1.5) 0
  62 PIE-20206  POLETTO ELODIE Team Valle d Aosta 1999  00:38.60    (+0.6) 0
  63 PRO-001020  BALLERINI CORALIE Nuoto Club VDA 1998  00:40.66    (-4.3) 0
  64 LOM-078947  MORI JESSICA CN Bollate 1999  00:41.10    (-1.9) 0
  65 PRO-001050  MICHELIN SERENA Team Valle d Aosta 1998  00:41.32    (-3.7) 0 (00:42.84)
  LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  n.p.
  LOM-087802  FERRARI FEDERICA GIS Milano 1999  n.p.
  LOM-075532  RIZZO FRANCESCA GIS Milano 1999  n.p.
  PIE021572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  n.p.
  PIE-25660  VICQUERY LAURA Team Valle d Aosta 1998  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-12625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  00:26.96    (+0.8) 9 (00:26.96)
  2 LOM-055220  BERSANETTI LUCREZIA Team Lombardia 1997  00:28.16    (+1.7) 7
  3 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  00:28.49    (0.0) 6
  4 EMI-021599  GROSSI IRENE Fornovo Team 1997  00:28.70    (+1.1) 5 (00:28.70)
  5 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  00:28.72    (+0.5) 4
  6 PIE-018300  RIVETTI CHIARA Nuoto Club Pralino 1997  00:28.78    (+0.7) 3
  7 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  00:28.85    (+0.7) 2
  8 LOM-045096  FRATELLO FEDERICA CN Bollate 1997  00:28.87    (-0.5) 1
  9 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Team Lombardia 1995  00:29.05    (+0.1) 0
  10 PIE-015210  GIULIANO CRISTINA Cuneo Nuoto 1995  00:29.06    (+0.8) 0
  11 PIE-19584  REI ROSA WERONIKA Dynamic Sport 1997  00:29.10    (-0.3) 0
  12 LOM-026849  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  00:29.12    (+1.5) 0
  12 PIE-16082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  00:29.12    (+1.1) 0
  14 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA Rane Rosse 1997  00:29.15    (+0.3) 0
  15 LOM045080  VARISCO CELESTE GIULIA Senago Nuoto 1996  00:29.19    (+0.3) 0
  16 PIE-4259  VOTO FEDERICA Rari Nantes Torino 1988  00:29.31    (+0.5) 0
  17 LOM-060690  TOSCANI SONIA CN Bollate 1991  00:29.33    (-0.3) 0
  18 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  00:29.34    (+1.2) 0
  19 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse 1996  00:29.36    (+0.7) 0
  20 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  00:29.38    (+0.9) 0
  21 LOM060373  ASNAGHI ALICE Nord Padania Nuoto 1997  00:29.40    (+1.3) 0
  22 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano 1997  00:29.67    (+1.5) 0
  23 LOM-072438  FUNES MELANIA Equipe Italia 1997  00:29.73    (-0.3) 0
  24 PIE_016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  00:29.77    (+0.9) 0
  25 pie-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:29.78    (+0.8) 0
  26 PIE--016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  00:29.80    (+0.9) 0
  27 PIE-19664  POLETTO VALERIE Team Valle d Aosta 1997  00:29.82    (-3.6) 0
  28 LOM045808  LAMBERTI OTTAVIA AMANDA Senago Nuoto 1996  00:29.86    (-0.9) 0
  29 LOM-029551  SCIALLA FABIOLA Ispra Swim Planet 1994  00:29.88    (+1.0) 0
  30 LOM-041470  ANNONI ELISA CN Bollate 1996  00:29.95    (-0.1) 0
  31 LOM-031947  OLDRINI FULVIA CN Bollate 1993  00:30.14    (-1.4) 0
  32 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  00:30.16    (+0.2) 0
  33 LOM-029544  VANZULLI DOMITILLA Ispra Swim Planet 1994  00:30.20    (+0.8) 0
  34 LOM030419  TODINO VANIA Senago Nuoto 1995  00:30.23    (+0.6) 0
  35 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  00:30.32    (+0.7) 0
  36 PIE-017731  CALVANO SOFIA Cuneo Nuoto 1997  00:30.33    (+0.6) 0
  37 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:30.37    (+1.0) 0
  38 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  00:30.50    (+1.2) 0
  39 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  00:30.57    (+1.1) 0
  40 LOM030416  LA PORTA MARTA Senago Nuoto 1995  00:30.68    (-0.4) 0
  41 pie-018002  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  00:30.74    (+1.0) 0
  41 PIE-13812  TOFFANIN MILENA Dynamic Sport 1996  00:30.74    (+1.0) 0
  43 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS Milano 1995  00:30.77    (+0.8) 0
  44 EMI-022659  BRIANTI ELEONORA Fornovo Team 1997  00:30.85    (+0.9) 0
  45 LOM030417  PIGA SABRINA Senago Nuoto 1995  00:30.89    (-0.7) 0
  46 PIE-016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  00:31.18    (+1.2) 0
  46 LOM-038442  PEDRANA MADDALENA Team Lombardia 1992  00:31.18    (+1.2) 0
  48 LOM045375  LOMBARDI ZAIRA Nord Padania Nuoto 1997  00:31.30    (+0.3) 0
  49 PIE-016600  PONTE MARTINA Aosta Nuoto 1996  00:31.48    (+0.5) 0
  50 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA CN Bollate 1997  00:31.53    (+0.5) 0
  51 PIE-018795  CARUSO GIORGIA Cuneo Nuoto 1996  00:31.55    (+0.4) 0
  52 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA Rari Nantes Torino 1997  00:31.68    (+0.7) 0
  53 LOM065794  TERRAGNI MARTA Nord Padania Nuoto 1996  00:31.71    (+0.1) 0
  54 LOM035906  NOGAROTTO CHIARA Nord Padania Nuoto 1995  00:31.95    (+0.8) 0
  55 LOM-035672  GARGANTINI SIMONA GIS Milano 1997  00:32.24    (-2.8) 0
  56 PIE-024105  REICH SARAH Aquatica Torino 1996  00:32.35    (+1.6) 0
  57 PIE-017109  MACORI MARTINA Aosta Nuoto 1996  00:32.50    (+1.5) 0
  58 LOM-095005  BAFFI MARTA CN Bollate 1997  00:32.82    (-1.2) 0
  59 LOM-083084  BELLIN GRETA Ispra Swim Planet 1996  00:33.52    (+2.0) 0
  60 LOM045372  ROVELLI GIULIA Nord Padania Nuoto 1993  00:33.67    (-1.3) 0
  61 PIE-017788  GRAZIOLA MARIA ELENA Biella Nuoto 1997  00:34.70    (0.0) 0
  PIE-25171  ALBISETTI LUCREZIA Team Valle d Aosta 1997  n.p.
  PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Nuoto Club Pralino 1996  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20649  DELL'OLMO ALESSANDRO Libertas Team Novara 1999  01:00.61    (+0.0) 9
  2 PIE-21501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  01:00.92    (+1.4) 7
  3 LOM-055391  TESTA ANDREA Team Lombardia 1999  01:02.77    (+1.5) 6
  4 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO M GIS Milano 1999  01:03.10    (+1.1) 5
  5 LOM-055393  LONGO ANDREA Team Lombardia 2000  01:05.84    (-1.2) 4
  6 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS Milano 1999  01:05.90    (-0.4) 3
  6 PIE-22874  CAUSIN RICCARDO Dinamica Torino 1999  01:05.90    (+3.9) 3
  8 PIE-21702  SCARFO' DAVIDE Dinamica Torino 1999  01:05.94    (-0.5) 1
  9 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  01:06.05    (-5.3) 0
  10 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  01:06.52    (+0.8) 0
  11 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  01:06.70    (-0.3) 0
  12 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  01:06.84    (-1.5) 0
  13 PIE-23163  COMETTO ALESSIO Dinamica Torino 2000  01:07.14    (-0.2) 0
  14 LOM-060549  ROSSI ALEX Team Lombardia 1999  01:07.74    (+0.3) 0
  15 PIE-22980  MELILLI RICCARDO Dinamica Torino 2000  01:07.97    (-2.5) 0
  16 PIE-022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 2000  01:08.02    (-2.3) 0
  17 PIE-026044  GIANNI RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:08.19    (-2.1) 0
  18 LOM064988  CASATI NICOLO' Nord Padania Nuoto 2000  01:08.41    (-0.7) 0
  19 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  01:08.93    (-0.1) 0
  19 LOM-065773  PARATO ANDREA CN Bollate 1999  01:08.93    (-0.1) 0
  21 LOM-042551  SORIO ANDREA GIS Milano 1999  01:09.18    (+1.0) 0
  22 LOM091161  POZZOLI ANDREA Nord Padania Nuoto 1999  01:09.22    (-0.7) 0
  23 LOM-051811  PANDINI MATTEO GIS Milano 2000  01:09.24    (+0.8) 0
  24 PIE-022974  BERGOGLIO ANDREA Aquatica Torino 2000  01:09.53    (-2.5) 0
  25 PIE-022803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 1999  01:10.30    (+2.3) 0
  26 PIE-21503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  01:10.37    (+0.8) 0
  27 PIE-022734  BARDI NICOLO' Aquatica Torino 2000  01:10.43    (+0.1) 0
  28 LOM-064952  ROGLIANI LORENZO CN Bollate 1999  01:10.96    (-1.0) 0
  29 PIE-022413  RICCOBENE ANDREA Rari Nantes Torino 1999  01:10.97    (0.0) 0
  30 PIE-021370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  01:11.47    (-0.5) 0
  31 LOM-062531  ABBATE CHRISTIAN CN Bollate 1999  01:11.58    (-1.4) 0
  32 PIE-022567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Torino 2000  01:12.11    (+1.1) 0
  33 LOM049441  MOROSINI LORENZO Nord Padania Nuoto 1999  01:12.15    (+5.6) 0
  34 LOM-075340  DI LENARDO FEDERICO CN Bollate 2000  01:12.25    (+0.3) 0
  35 LIG-016923  TOMEI FILIPPO Dynamic Sport 2000  01:12.38    (+2.4) 0
  36 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS Milano 1999  01:12.49    (+2.2) 0
  37 LOM-078949  DAVANZO SIMONE CN Bollate 1999  01:12.93    (-1.1) 0
  38 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:12.96    (+1.0) 0
  39 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  01:13.00    (+1.0) 0
  40 LOM073618  PAOLETTI LUCA Nord Padania Nuoto 2000  01:13.05    (-5.3) 0
  41 LOM-058998  MASTRAPASQUA DARIO GIS Milano 2000  01:13.49    (-1.5) 0
  42 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Torino 2000  01:13.53    (-4.5) 0
  42 LOM-072162  MASSARANI NICOLO' GIS Milano 2000  01:13.53    (+2.0) 0 (01:16.25)
  44 PIE-022559  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Torino 2000  01:13.92    (+0.9) 0
  45 LOM-091196  ZAPPETTINI NICOLO' VIRGINIO Team Lombardia 2000  01:13.94    (+0.6) 0
  46 LOM-059048  GJONI KRISTIAN Team Lombardia 2000  01:14.40    (+3.3) 0
  47 PIE-25971  BLANCHET LORENZO Dinamica Torino 2000  01:14.58    (+1.1) 0
  48 PIE-022957  CHINI BALLA SAMUELE Dynamic Sport 1999  01:15.11    (+4.1) 0
  49 PIE-024433  CONIGLIO JACOPO Dynamic Sport 2000  01:15.20    (+0.2) 0
  50 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Torino 2000  01:15.37    (-0.6) 0
  51 LOM-064991  CARLIN ANDREA Team Lombardia 2000  01:15.96    (+1.7) 0
  52 LOM-095552  SCABURRI ALESSANDRO Equipe Italia 2000  01:16.38    (+1.4) 0
  53 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Torino 2000  01:16.54    (+4.5) 0 (01:17.81)
  54 PIE-024466  BONINO ALESSIO Dynamic Sport 2000  01:16.77    (-0.2) 0
  55 PIE-022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  01:16.85    (+4.8) 0
  56 PIE-022562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Torino 2000  01:17.05    (+1.1) 0
  57 PIE-022640  COMELLA GABRIELE Biella Nuoto 2000  01:17.06    (-2.6) 0
  58 LOM-095538  CRISCI MATTIA Equipe Italia 1999  01:17.23    (+2.2) 0
  59 PIE-23157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  01:17.28    (+2.8) 0
  60 PIE-23168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica Torino 2000  01:17.36    (-0.9) 0
  61 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  01:17.76    (+2.8) 0
  62 PIE-20868  KAMBERI KEVIN Team Valle d Aosta 2000  01:17.79    (-6.2) 0
  63 PIE-23853  NOVIELLO SALVATORE Libertas Team Novara 1999  01:18.07    (+0.1) 0
  64 PIE-25310  MOTTI LEONARDO Libertas Team Novara 2000  01:18.73    (+0.7) 0
  65 LOM-091157  FARINA ANDREA GIS Milano 2000  01:18.84    (-6.6) 0
  66 PIE-24442  GRAZIANO GABRIELE Nuoto Club Pralino 2000  01:19.67    (+1.2) 0
  67 LOM-095535  BERERA FRANCESCO TEODORO Equipe Italia 2000  01:19.90    (-0.1) 0
  68 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Torino 2000  01:20.00    (0.0) 0
  69 PIE-22611  MILANI DANIELE Libertas Team Novara 2000  01:20.42    (-3.6) 0
  70 PIE-22694  UCCELLI CRISTIAN Dinamica Torino 2000  01:20.56    (+4.6) 0
  71 PIE-26572  FIANDESIO MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  01:20.79    (-4.2) 0
  72 LOM-095009  BRONOV NIKITA CN Bollate 2000  01:20.91    (-1.1) 0
  73 LOM095730  CASSANI MANUEL Nord Padania Nuoto 2000  01:21.31    (-3.6) 0
  74 PIE-021349  FORMENTO MATTIA Nuoto Club VDA 2000  01:22.54    (-12.5) 0
  74 PIE-021348  FORMENTO NICOLO' Nuoto Club VDA 2000  01:22.54    (-2.5) 0
  76 lom095713  BONATTI MATTIA Vigevano Nuoto 2000  01:24.79    (-5.2) 0
  77 PIE-22975  BEVACQUA FEDERICO Dinamica Torino 2000  01:25.06    (-3.9) 0
  78 PIE-25661  D'ALESSANDRO MATTIA Team Valle d Aosta 1999  01:25.24 0
  79 PIE-221697  COTRONEO ELIA Dinamica Torino 1999  01:25.81    (+5.3) 0
  80 lom095705  COLOMBO NICCOLO' Vigevano Nuoto 2000  01:26.28    (-3.7) 0
  81 PIE-22977  BURZIO GIACOMO Dinamica Torino 2000  01:26.84 0
  82 PIE-021354  BENCARDINO LORENZO Nuoto Club VDA 2000  01:27.50    (-4.5) 0
  83 lom095702  PRIORA SIMONE Vigevano Nuoto 1999  01:29.18    (-0.8) 0
  84 PIE-25172  VENTURELLA DOMENICO Team Valle d Aosta 1999  01:39.71    (-0.3) 0
  PIE-022412  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Torino 1999  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-016515  MINICOZZI GRAZIANO Team Lombardia 1997  00:53.79    (+2.3) 9
  2 LOM-032373  GANGEMI SIMONE DDS 1996  00:54.02    (+2.0) 7
  3 PIE-018019  PASTA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  00:55.07    (+0.2) 6
  4 LOM-046827  MASIERO MATTEO CN Bollate 1997  00:55.09    (0.0) 5
  5 LOM-036507  TONIOLO SIMONE Ispra Swim Planet 1996  00:56.09    (+2.1) 4
  6 PIE-13895  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:56.52    (+2.3) 3
  7 LOM-036341  REZZONICO SILVANO Ispra Swim Planet 1996  00:56.79    (+0.8) 2
  8 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS 1997  00:56.94    (+0.0) 1
  9 PIE-019036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  00:57.02    (+1.0) 0
  10 PIE-020436  CORDIN DEVID Rari Nantes Torino 1998  00:57.88    (-0.6) 0
  11 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS Milano 1996  00:58.28    (-0.7) 0
  12 LOM088383  ARDENGHI MATTEO Nord Padania Nuoto 1998  00:58.48    (+0.1) 0
  13 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  00:58.92    (+2.0) 0
  14 PIE--018804  PELLEGRINO ANDREA Cuneo Nuoto 1996  00:59.22    (+0.6) 0
  15 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  00:59.39    (+0.4) 0
  15 PIE-018877  FERRERI JOSE' MANUEL Dynamic Sport 1996  00:59.39    (+1.8) 0
  17 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  00:59.56    (+0.9) 0
  18 PIE-019095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  00:59.63    (+2.4) 0
  19 LOM064919  PINATO ALESSANDRO Senago Nuoto 1998  00:59.90    (-1.7) 0
  20 PIE-024106  ARBINOLO FILIPPO Aquatica Torino 1996  00:59.91    (+3.7) 0
  21 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  00:59.94    (+0.2) 0
  22 PIE-019039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Torino 1997  00:59.99    (-2.0) 0
  23 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  01:00.00    (+0.5) 0
  24 LOM060298  ORANGES MASSIMILIANO Senago Nuoto 1996  01:00.02    (-0.1) 0
  25 PIE-20279  CASTE' LEONARDO Dynamic Sport 1998  01:00.21    (+0.2) 0
  26 LOM-036371  BASSANI CARLO ANDREA DDS 1996  01:00.34    (+1.3) 0
  27 PIE-20025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:00.40    (+0.3) 0
  28 LOM-052087  SIMEONI GIACOMO CN Bollate 1998  01:00.45    (-0.5) 0
  29 LOM-071299  MAJER RICCARDO CN Bollate 1998  01:00.47    (-2.5) 0
  30 PIE-21326  COMELLO PIETRO GIULIO Dynamic Sport 1998  01:00.49    (+0.5) 0
  31 LOM083309  GIACOMINI DAVIDE Nord Padania Nuoto 1998  01:00.53    (+1.1) 0
  32 LOM060300  ROMEO ROBERTO Senago Nuoto 1996  01:00.63    (+1.6) 0
  33 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:00.79    (+0.8) 0
  34 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  01:00.80    (+1.8) 0
  35 LOM-045296  VIGANO' GABRIELE Team Lombardia 1997  01:01.14    (+2.6) 0
  36 PIE-017960  GALIZIA MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:01.15    (+2.7) 0
  37 LOM038106  GIURDANELLA LUCA Nord Padania Nuoto 1996  01:01.23    (+1.5) 0
  38 PIE-022286  COPPES DAVIDE Aosta Nuoto 1998  01:01.50    (+0.5) 0
  39 LOM051962  DE ROSA GABRIELE Nord Padania Nuoto 1996  01:01.57    (+2.3) 0
  40 PIE-019223  VUILLERMOZ VINCENT Aosta Nuoto 1997  01:01.61    (+2.6) 0
  41 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Dynamic Sport 1996  01:01.62    (+2.6) 0
  42 LOM-046695  FRANCHI IVAN Team Lombardia 1998  01:01.73    (-0.3) 0
  43 LOM045809  VARISCO RICCARDO Senago Nuoto 1998  01:01.95    (-3.6) 0
  44 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO Ispra Swim Planet 1998  01:02.15    (-0.9) 0
  45 LOM-039017  DELLA SCHIAVA DANIELE DDS 1998  01:02.16    (+0.3) 0
  46 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:02.20    (+2.5) 0
  47 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano 1996  01:02.25    (+5.5) 0
  48 LOM-043818  CIFALA' CHRISTIAN CN Bollate 1997  01:02.43    (-0.8) 0
  49 EMI-022655  LEVATI ALESSANDRO Fornovo Team 1998  01:02.46    (-1.3) 0
  50 PIE-020152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  01:02.50    (+2.5) 0
  51 LOM072587  CARNEVALE ANDREA Senago Nuoto 1997  01:02.66    (-0.1) 0
  52 LOM-060216  SCROCCARO MATTIA Team Lombardia 1998  01:02.80    (-0.2) 0
  53 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  01:02.84    (+2.8) 0
  54 LOM045077  DAPIT MATTIA Senago Nuoto 1996  01:03.00    (-1.7) 0
  55 PIE-020125  AUDAGNA MATTIA Aquatica Torino 1998  01:03.31    (+1.7) 0
  56 LOM-037945  DABBAGHIAN GABRIELE DDS 1998  01:03.33    (+0.3) 0
  57 PIE-020146  NEGRO ALBERTO Aquatica Torino 1998  01:03.53    (+1.6) 0
  58 LOM033043  MOTTA DENNIS Senago Nuoto 1997  01:03.74    (-0.3) 0
  59 PIE-21390  DEL ZOTTO LORENZO Libertas Team Novara 1997  01:03.83    (+3.3) 0
  60 lom045266  PAZZI FRANCESCO Vigevano Nuoto 1997  01:03.88    (-3.1) 0
  61 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  01:04.02    (+1.0) 0
  62 PIE-023880  BRANDIMARTE LORENZO Cuneo Nuoto 1997  01:04.06    (+2.1) 0
  63 LOM033044  PIGA GIULIO Senago Nuoto 1996  01:04.31    (+0.3) 0
  64 LOM-075341  CATANIA RICCARDO CN Bollate 1997  01:04.77    (-4.2) 0
  65 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  01:04.84    (+1.6) 0
  66 PIE-020127  BASCHIROTTO RICCARDO Aquatica Torino 1998  01:04.88    (+2.7) 0
  67 LOM051958  ARCURI CRISTIANO Senago Nuoto 1997  01:04.99    (-0.9) 0
  68 PIE-18982  GHIA ALESSANDRO Team Valle d Aosta 1997  01:05.03    (+1.0) 0
  69 PIE-025243  BALLERINI ANDRE Nuoto Club VDA 1997  01:05.32    (-6.7) 0
  70 LOM-053388  GRANDI FEDERICO Team Lombardia 1998  01:05.38    (+2.9) 0
  71 PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO Aquatica Torino 1998  01:05.53    (+2.3) 0
  72 LOM-072614  TUMIATI ANDREA Team Lombardia 1998  01:05.83    (+2.3) 0
  73 PIE-22104  AIMONE SIMONE Dynamic Sport 1998  01:06.00    (+3.0) 0
  74 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Milano 1996  01:06.17    (+0.1) 0
  75 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  01:06.21    (+0.7) 0
  76 EMI-021971  GROSSI EDOARDO Fornovo Team 1998  01:06.24    (+2.2) 0
  77 PIE-020421  MORELLO FEDERICO Aquatica Torino 1998  01:06.48    (+1.5) 0
  78 LOM060380  POZZOLI DAVIDE Nord Padania Nuoto 1998  01:06.69    (+1.3) 0
  79 LOM-038355  CAPPAI IVAN GIS Milano 1996  01:06.80    (-1.1) 0
  80 LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  01:06.91    (+1.4) 0
  81 LOM060383  TASSONE MATTIA Nord Padania Nuoto 1998  01:07.29    (+0.2) 0
  82 PIE-023913  DAVOLI MATTEO Biella Nuoto 1998  01:07.40    (-1.5) 0
  83 PIE-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  01:07.42    (+0.7) 0
  84 PIE-020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  01:08.49    (+0.6) 0
  85 EMI-022651  OPPICI PIETRO Fornovo Team 1998  01:08.63    (+2.6) 0
  86 pie-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  01:08.65    (+0.8) 0
  87 LOM-073031  ASTARITA LUCA CN Bollate 1997  01:08.76    (-1.2) 0
  88 LOM-060724  DI PILATO ANDREA CN Bollate 1996  01:09.08    (+2.1) 0
  89 LOM046694  ZAGO SIMONE Nord Padania Nuoto 1998  01:09.59    (+0.2) 0
  90 PIE-020151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  01:11.14    (+2.1) 0
  91 lom096288  BAROLO DANIELE Vigevano Nuoto 1997  01:11.17    (-0.8) 0
  92 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS Milano 1998  01:11.90    (+0.7) 0
  93 PIE-021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  01:12.09    (+2.1) 0 (01:13.59)
  94 LOM049437  MARCHETTI RICCARDO Nord Padania Nuoto 1998  01:13.18    (+1.2) 0
  95 LOM-072591  BARDINI SIMONE CN Bollate 1998  01:14.06    (-1.9) 0
  96 PIE-024228  DIEMOZ NICHOLAS Aosta Nuoto 1998  01:15.44    (+0.4) 0
  97 PIE-25663  DI MARIA EMANUELE Team Valle d Aosta 1997  01:30.48 0
  LOM-039781  CARINI FABIO GIS Milano 1998  n.p.
  PRO-001040  NOLLY SAMUEL Team Valle d Aosta 1997  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-007084  LAVEZZARI LUCA Team Lombardia 1989  00:52.90    (+1.4) 9
  2 PIE-2201  DE LUCIA RICCARDO Rari Nantes Torino 1988  00:53.74    (+1.8) 7
  3 LOM-053189  FERRUCCI FRANCESCO CN Bollate 1991  00:54.05    (+0.5) 6
  4 PIE-016779a  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  00:54.13    (+2.0) 5
  5 LOM-049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO Equipe Italia 1992  00:54.23    (+0.2) 4
  6 pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:54.52    (+2.5) 3
  7 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  00:54.57    (+2.7) 2
  8 PIE-2024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  00:54.66    (+1.2) 1
  9 PIE-16653  SALZA GIANMARCO Dynamic Sport 1992  00:54.76    (+1.0) 0
  10 PIE-016279  AMATTEIS GIORGIO MARIA Rari Nantes Torino 1992  00:55.29    (+1.4) 0
  11 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Equipe Italia 1993  00:55.34    (+1.3) 0
  12 PIE-1907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:55.70    (+1.0) 0
  13 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  00:55.71    (+4.5) 0
  14 LOM-026438  CATANZARO ANDREA Team Lombardia 1995  00:56.53    (+1.5) 0
  15 LOM-044825  ROSSI FERRUCCIO Rane Rosse 1995  00:57.22    (+0.7) 0
  16 pie-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:57.61    (+3.1) 0
  17 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  00:57.87    (+0.2) 0
  17 LOM023844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  00:57.87    (+2.0) 0
  19 PUG-10934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  00:58.08    (+1.3) 0
  20 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  00:58.26    (+2.5) 0
  21 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  00:58.45    (+1.5) 0
  22 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO Team Valle d Aosta 1994  00:58.65    (+2.7) 0
  23 LOM-038439  PEDRANA FILIPPO Team Lombardia 1995  00:58.76    (+1.7) 0
  24 pie-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:59.20    (+5.3) 0
  25 LOM-023310  PASINI ANDREA GIS Milano 1993  00:59.67    (+1.6) 0
  26 LOM-039212  STELLA TOMMASO CN Bollate 1993  00:59.78    (+1.3) 0
  27 PIE-19015  DI PIETRO VITTORIO Dynamic Sport 1995  01:00.07    (+1.4) 0
  28 LOM-064994  BONECCHI LUCA Equipe Italia 1995  01:00.08    (+2.1) 0
  29 LOM-044962  PARINI MARCO Equipe Italia 1991  01:00.14    (+0.6) 0
  30 lom045952  VILLANOVA SIMONE Vigevano Nuoto 1993  01:00.22    (+0.2) 0
  31 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  01:00.44    (+0.8) 0
  32 LOM-052219  PORATI GIACOMO CN Bollate 1994  01:00.68    (+0.7) 0
  33 LOM-084897  CAVALLI GIACOMO Team Lombardia 1995  01:01.20    (+1.2) 0
  34 PIE-017530  ZANON FRANCESCO Biella Nuoto 1995  01:01.42    (-0.9) 0
  35 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  01:01.56    (+1.3) 0
  36 PIE-19607  BERTUCCI GIACOMO Libertas Team Novara 1994  01:01.93    (+1.9) 0
  37 PIE-012634  MENDITTO PAOLO Equipe Italia 1990  01:02.46    (+1.5) 0
  38 PIE-016278  GIANNINI NICCOLO' Dynamic Sport 1994  01:02.47    (+3.9) 0
  39 PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  01:02.51    (+2.8) 0
  40 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Milano 1995  01:02.77    (+3.0) 0
  41 LOM-014233  BONETTI ANDREA CN Bollate 1992  01:02.94    (-0.1) 0
  42 LOM038108  MOROSINI MARCO Nord Padania Nuoto 1995  01:04.76    (+1.6) 0
  LAZ-040475  CEDDIA SIMONE GIS Milano 1995  n.p.
  PIE-016934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:16.77    (+1.9) 9 (01:07.07)
  2 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS 1998  02:17.24    (+4.7) 7 (01:07.10)
  3 LOM-052082  BARDHI KLEA CN Bollate 1998  02:21.07    (+3.1) 6 (01:08.29)
  4 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1998  02:23.42    (+5.4) 5 (01:10.25)
  5 PIE-019565  ANCILLAI CECILIA Aosta Nuoto 1998  02:23.64    (+5.6) 4 (01:10.30)
  6 LOM-036795  CALLA' FRANCESCA DDS 1998  02:23.96    (+2.2) 3 (01:09.23)
  7 PIE-020124  AIASSA MAFALDA MINERVA Rari Nantes Torino 1999  02:24.24    (-1.8) 2
  8 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  02:24.97    (+3.0) 1 (01:11.25)
  9 PIE-018880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  02:27.56    (+1.9) 0
  10 LOM-082675  PICOZZI GIORGIA ROBERTA CN Bollate 1998  02:27.91    (+5.9) 0 (01:10.73)
  11 PIE-020643  FORETIER ANNIE Aosta Nuoto 1998  02:30.26    (+0.3) 0
  12 LOM-049467  CAVALIERE BEATRICE CN Bollate 1999  02:31.39    (+3.4) 0
  13 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE Ispra Swim Planet 1999  02:31.47    (+3.5) 0
  14 LOM-061571  DEL MONACO GIADA SILVIA CN Bollate 1998  02:32.88    (+0.9) 0
  15 lom045270  GNANI IRENE Vigevano Nuoto 1998  02:37.04    (+7.0) 0
  LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  n.p.
  PIE021572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA Rane Rosse 1997  02:07.71    (+2.5) 9 (01:03.24)
  2 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:09.03    (+6.1) 7 (01:03.33)
  3 PIE-017141  CORAPI ADELE LUCREZIA MARIA Rari Nantes Torino 1995  02:09.78    (+5.0) 6 (01:04.31)
  4 PIE-19584  REI ROSA WERONIKA Dynamic Sport 1997  02:11.05    (+4.6) 5 (01:05.16)
  5 PIE-12743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:12.16    (+3.4) 4 (01:06.16)
  6 PIE-18950  PERETTO ALESSIA Dynamic Sport 1996  02:13.03    (+5.7) 3 (01:06.07)
  7 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  02:13.84    (+4.3) 2 (01:05.77)
  8 pie-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:14.00    (+4.0) 1 (01:05.99)
  9 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:14.02    (+6.8) 0 (01:05.49)
  10 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  02:14.04    (+7.0) 0 (01:06.01)
  11 PIE-20231  CARMAGNOLLE MELANIE Rari Nantes Torino 1996  02:14.54    (+1.5) 0 (01:07.57)
  12 PIE-15360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:14.68    (+2.7) 0 (01:07.83)
  13 PIE-16654  CAPOSTAGNO ARIANNA Dynamic Sport 1996  02:15.34    (+7.6) 0 (01:06.27)
  14 PIE-018300  RIVETTI CHIARA Nuoto Club Pralino 1997  02:16.65    (+3.7) 0 (01:08.03)
  15 pie-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  02:16.78    (+3.8) 0 (01:09.02)
  16 LOM-026849  GALIANO ILARIA Team Lombardia 1995  02:17.09    (+10.4) 0 (01:06.09)
  17 LOM-036222  DI PALMO FEDERICA CN Bollate 1995  02:19.33    (+3.2) 0 (01:07.73)
  18 LOM-032302  TESTA SILVIA Ispra Swim Planet 1996  02:19.62    (+2.6) 0 (01:08.99)
  19 LOM-029854  NUSCIS LETIZIA Team Lombardia 1994  02:20.17    (+4.9) 0 (01:08.38)
  20 pie-015846  TIOZZO SARA Aquatica Torino 1995  02:21.03    (+8.0) 0 (01:09.41)
  21 PIE-19664  POLETTO VALERIE Team Valle d Aosta 1997  02:21.15    (+1.2) 0 (01:08.31)
  22 PIE-19022  BORSETTO FEDERICA Dynamic Sport 1996  02:21.70    (+10.4) 0 (01:08.60)
  23 pie-018002  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  02:21.91    (+6.9) 0 (01:09.49)
  24 LOM-046862  CSSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  02:22.85    (+2.8) 0 (01:09.75)
  25 PIE-16082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  02:24.82    (+12.8) 0 (01:09.48)
  26 LOM-031932  BECCA BIANCA MARIA CN Bollate 1993  02:25.36    (+5.4) 0 (01:09.64)
  27 PIE-021512  RUSSI SOFIA FRIDA Aosta Nuoto 1997  02:25.61    (+5.6) 0 (01:13.37)
  28 LOM045375  LOMBARDI ZAIRA Nord Padania Nuoto 1997  02:26.94    (-0.9) 0 (01:12.48)
  29 LOM-038442  PEDRANA MADDALENA Team Lombardia 1992  02:27.26    (+7.0) 0 (01:12.83)
  30 LOM-023105  STENCO CHIARA CN Bollate 1993  02:29.60    (+8.6) 0 (01:11.43)
  31 LOM-014231  BARONI SILVIA CN Bollate 1992  02:29.95    (+14.0) 0 (01:11.10)
  32 LOM045372  ROVELLI GIULIA Nord Padania Nuoto 1993  02:36.98    (+5.4) 0 (01:16.37)

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-021451  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  02:27.00    (-1.0) 9 (01:08.08)
  2 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS Milano 1999  02:31.18    (+0.9) 7 (01:13.20)
  3 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:36.10    (+6.1) 6 (01:14.95)
  4 PIE-21229  PISCITELLI MATTEO Libertas Team Novara 1999  02:38.71    (-2.1) 5 (01:16.56)
  5 PIE-022561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Torino 2000  02:41.60    (+3.6) 4 (01:17.70)
  6 PIE-023137  POGGIO ALEN Dynamic Sport 2000  02:47.96    (+3.5) 3 (01:20.55)
  7 LOM-039787  COPIS MARCO GIS Milano 1999  02:48.28    (+4.4) 2 (01:19.99)
  8 LOM064988  CASATI NICOLO' Nord Padania Nuoto 2000  02:49.08    (+0.4) 1 (01:21.32)
  9 LOM-093985  IUCULANO DAVIDE CN Bollate 1999  02:49.09    (+4.1) 0 (01:21.75)
  10 LOM-039671  TICLI MATTEO CN Bollate 1999  02:49.15    (+3.2) 0 (01:21.34)
  11 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  02:51.95    (+0.8) 0 (01:20.01)
  12 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano 2000  02:53.67    (+3.4) 0 (01:21.43)
  13 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Dynamic Sport 2000  02:56.11    (+1.1) 0 (01:26.19)
  14 PIE-022734  BARDI NICOLO' Aquatica Torino 2000  02:58.38    (+7.2) 0 (01:22.97)
  15 LOM-060066  CUCCHI ALESSANDRO CN Bollate 1999  03:02.97    (-3.0) 0 (01:24.35)
  16 PIE-22611  MILANI DANIELE Libertas Team Novara 2000  03:15.27    (-2.8) 0 (01:37.44)

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036490  FACCHETTI LUCA Ispra Swim Planet 1996  02:14.82    (+8.4) 9 (01:04.66)
  2 PIE-020131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:16.18    (-1.8) 7 (01:05.44)
  3 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  02:16.73    (+5.7) 6 (01:04.67)
  4 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  02:23.09    (+4.1) 5 (01:08.44)
  5 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Torino 1997  02:23.44    (+7.4) 4 (01:06.11)
  6 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  02:23.90    (+3.9) 3 (01:07.73)
  7 PIE-17727  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:24.39    (+1.4) 2 (01:06.32)
  8 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  02:24.98    (-5.0) 1 (01:11.64)
  9 PIE-019036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  02:25.56    (+8.6) 0 (01:09.76)
  10 PIE-017811  GAIA FABIO Aosta Nuoto 1996  02:25.60    (+0.6) 0 (01:10.43)
  11 PIE-020156  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  02:25.63    (+1.6) 0 (01:07.58)
  12 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  02:26.98    (+7.0) 0 (01:10.72)
  13 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  02:27.95    (+4.9) 0 (01:11.06)
  14 PIE-017814  DE MATTEIS ALESSANDRO Aosta Nuoto 1996  02:28.28    (+3.3) 0 (01:09.57)
  15 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  02:28.32    (+3.3) 0 (01:11.35)
  16 PIE-017962  BARBASSO DANIELE Rari Nantes Torino 1996  02:28.51    (+2.5) 0 (01:09.59)
  17 PIE-20076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  02:29.59    (+0.1) 0 (01:13.58)
  18 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  02:31.80    (+4.8) 0 (01:10.09)
  19 LOM-035739  FERRARI EMANUELE CN Bollate 1997  02:33.98    (-4.1) 0 (01:16.05)
  20 LOM-038537  FONTANELLO NICOLO' CN Bollate 1996  02:35.46    (+3.5) 0 (01:14.62)
  21 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  02:36.89    (-0.9) 0 (01:17.08)
  22 PIE-019049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Torino 1997  02:38.67    (-1.3) 0 (01:12.20)
  23 LOM060383  TASSONE MATTIA Nord Padania Nuoto 1998  02:41.27    (+1.2) 0 (01:16.09)
  24 PIE-20630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  02:43.89    (+3.9) 0 (01:20.22)
  25 PIE-20061  SILLANO PIETRO Cuneo Nuoto 1998  02:45.84    (+5.5) 0 (01:18.24)
  26 EMI-021971  GROSSI EDOARDO Fornovo Team 1998  02:46.50    (+11.0) 0 (01:20.26)
  27 LOM-045099  LIO ALESSANDRO CN Bollate 1997  02:47.17    (+9.2) 0 (01:16.78)
  28 LOM046694  ZAGO SIMONE Nord Padania Nuoto 1998  02:49.47    (-0.5) 0 (01:22.28)

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-1457  BELLINO MARCO LORENZO Rari Nantes Torino 1980  02:12.16    (+2.2) 9 (01:02.05)
  2 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:13.47    (+5.1) 7 (01:02.38)
  3 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:16.60    (+11.3) 6 (01:06.35)
  4 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  02:17.53    (+5.3) 5 (01:04.38)
  5 pie-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  02:18.37    (+5.4) 4 (01:05.24)
  6 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:18.91    (+8.6) 3 (01:06.10)
  7 LOM-032303  VANZULLI FABIANO Ispra Swim Planet 1995  02:20.39    (+3.4) 2 (01:06.98)
  8 PIE--015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  02:23.91    (+9.7) 1 (01:09.63)
  9 LOM-014234  FLORIO GIANLUCA CN Bollate 1992  02:28.10    (+6.1) 0 (01:11.05)
  10 LOM-033429  CUSENZA GIUSEPPE CN Bollate 1995  02:28.93    (+3.9) 0 (01:10.21)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683