Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 10o Meeting del Titano

San Marino - 13/11/2011

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021979  BRIONI EMMA Coopernuoto 1999  01:10.19    (-5.8) 10
  2 EMI-022263  FRANCESCHINI CARLOTTA CN UISP 1998  01:10.38    (+1.4) 8
  3 VEN-021621  MATILDE REBIZZI Plain Team Veneto 1998  01:10.49    (-0.5) 6
  4 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE Coopernuoto 1998  01:11.21    (-0.8) 5
  5 EMI-021089  GIULIANELLI SOFIA Pol. Comunale Riccione 1998  01:11.78    (+0.8) 4
  6 umb-6139  FIORUCCI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1998  01:12.82    (+0.6) 3
  7 EMI-022057  LA TORRE VERONICA Coopernuoto 1999  01:13.04    (+1.0) 2
  8 EMI-020549  ZAMPINO CHIARA Coopernuoto 1998  01:13.40    (-0.1) 1
  9 EMI-024283  FELICI BEATRICE Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:13.51    (-1.5) 0
  10 EMI-023514  GHIRARDINI ALISSA Coopernuoto 1999  01:13.59    (-1.4) 0
  11 VEN-021622  ELEONORA MARIN Plain Team Veneto 1998  01:13.82    (-2.2) 0
  12 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Pesaro Nuoto Team 1998  01:14.87    (-5.1) 0
  13 EMI-022010  LONARDI MADDALENA Nuotatori Modenesi 1999  01:15.19    (+2.9) 0
  14 VEN-023610  GIORGIA PELLANDA Plain Team Veneto 1999  01:15.21    (-1.8) 0
  15 VEN-021626  ANNO BELL“ Plain Team Veneto 1998  01:15.32    (-2.7) 0
  16 UMB-004837  GOBBI ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:15.52    (+0.5) 0
  17 EMI-021055  RICCI JESSICA CN UISP 1998  01:15.82    (+3.8) 0
  18 MAR-011275  LEONI ALICE Pesaro Nuoto Team 1999  01:16.27    (+2.6) 0
  18 EMI-020791  MONTERMINI LIDIA Nuotatori Modenesi 1998  01:16.27    (-3.7) 0
  20 EMI-020784  CAPRARA FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1998  01:16.83    (+2.2) 0
  21 MOL-002302  VALERI PIERA Isernia Nuoto 1998  01:17.27    (+1.7) 0
  22 MOL-002158  PALUMBO CINDY Isernia Nuoto 1998  01:17.31    (+2.1) 0
  23 MAR-09940  CAPRARI LUNA Pesaro Nuoto Team 1998  01:17.71    (+1.8) 0
  24 VEN-023612  PAOLA MARIN Plain Team Veneto 1999  01:18.19    (-1.8) 0
  25 EMI-020706  ORSINI SILVIA Pol. Comunale Riccione 1998  01:18.78    (+4.8) 0
  26 EMI-020545  DAVOLIO ALESSIA Coopernuoto 1998  01:18.90    (+0.9) 0
  27 EMI-022009  LAMI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  01:19.55    (-1.3) 0 (100 m 01:19.55)
  28 EMI-024287  GUIDI REBECCA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:20.32    (+0.3) 0
  29 EMI-024299  REBOSIO ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:20.59    (-4.4) 0
  30 MAR-09979  SILVESTRI NAUSICAA Pool Nuoto Sambenedettese 1998  01:21.35    (+2.4) 0
  31 EMI-021972  RUGGERI GAIA Coopernuoto 1999  01:21.55    (+1.6) 0
  32 MAR-12975  VERDE PATRIZIA Vela Nuoto Ancona 1999  01:21.91    (+0.6) 0
  33 MAR-011114  TORCOLACCI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1999  01:22.22    (+1.7) 0
  34 UMB-006278  DE STEFANO CHIARA Libertas R.N. Perugia 1999  01:22.56    (-1.4) 0
  35 umb-5044  VANTAGGI VERONICA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:23.30    (+2.8) 0
  36 EMI-024598  FORNACIARI ALICE Coopernuoto 1999  01:23.49    (-1.5) 0
  37 EMI-023446  NUSSBAUMER ASIA Gens Acquatica 1999  01:23.88    (+3.9) 0
  38 MAR-012542  GNUCCI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  01:24.25    (+4.3) 0
  39 EMI-023211  TESTI TERESA Coopernuoto 1999  01:26.02    (-7.0) 0
  40 MAR-013620  MORETTI BIANCA Pesaro Nuoto Team 1999  01:27.63    (-1.0) 0
  41 MAR-14117  MASSI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  01:29.25    (+4.3) 0
  42 EMI-021977  BAJRAMOVIC SONIA Coopernuoto 1999  01:32.58    (+1.6) 0
  43 EMI-022299  FARINA LUCIA Aldebaran Cattolica Nuoto 1999  01:33.11    (-1.9) 0
  44 umb-6400  COZZA FRANCESCA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:37.88    (+15.8) 0 (100 m 01:45.54)

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-07397  BELFIORETTI CHIARA Vela Nuoto Ancona 1996  01:04.48    (+0.2) 10
  2 EMI-018055  MARTELLI LUCIA CN UISP 1996  01:05.91    (+1.2) 8
  3 EMI-017931  ALATI ILIARIA CN UISP 1996  01:06.41    (-0.3) 6
  4 EMI-019669  TASCHINI IDA Coopernuoto 1997  01:06.83    (-1.2) 5
  5 VEN-020009  RACHELE BAŔ Plain Team Veneto 1996  01:08.55    (+3.6) 4
  6 EMI-018020  FERRARI ELEONORA Nuotatori Modenesi 1996  01:09.08    (+2.2) 3
  7 EMI-020835  SANSONE EMILY CN UISP 1997  01:09.44    (+1.4) 2
  8 EMI-019659  GETI ALESSANDRA Coopernuoto 1997  01:10.45    (-1.6) 1
  9 EMI-018015  BOZZULINI LARA Nuotatori Modenesi 1996  01:11.03    (-0.2) 0
  10 EMI-019470  FERRARI ALICE Coopernuoto 1997  01:11.04    (-5.0) 0
  11 VEN-019620  VALENTINA MARIN Plain Team Veneto 1997  01:11.85    (+4.8) 0
  12 EMI-019988  PASCOTTO GIUDITTA Nuotatori Modenesi 1997  01:12.33    (+1.4) 0
  13 MOL-001076  DI GIROLAMO LUDOVICA Isernia Nuoto 1997  01:13.98    (+1.5) 0
  14 SIC-19825  CAMPISI SIMONA Rari Nantes Palermo 1996  01:15.47    (+3.5) 0
  15 UMB-004845  CIPRIANI ELEONORA Libertas R.N. Perugia 1997  01:15.84    (+0.8) 0 (100 m 01:17.08)
  16 UMB-006929  CANDIDONI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1996  01:17.81    (+1.8) 0
  17 MAR-09628  CALANDRINI MARIKA Pesaro Nuoto Team 1996  01:18.28    (+2.7) 0
  18 EMI-022294  SACRIFIZI CLAUDIA Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  01:19.20    (+7.2) 0
  19 MAR-09641  GALVANI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1996  01:19.80    (+2.4) 0
  20 umb-5472  SPACCIA MARTINA Thebris Nuoto Perugia 1997  01:22.50    (-0.6) 0

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI030575  BERTELLI LETIZIA NC Azzurra 1991 1995  01:03.29    (-0.7) 10
  2 EMI-003456  RESTORI BEATRICE CN UISP 1991  01:04.00    (+0.9) 8
  3 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA Plain Team Veneto 1993  01:04.40    (+0.4) 6
  4 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  01:06.60    (+0.6) 5
  5 EMI-018125  TARTAGLIA CAROL Pol. Comunale Riccione 1992  01:06.63    (+5.1) 4
  6 TOS-8896  FISSI GIULIA Esseci Nuoto 1995  01:06.95    (+1.5) 3
  7 umb-1979  PROPERZI SILVIA Thebris Nuoto Perugia 1993  01:07.06    (+1.2) 2
  8 EMI-005467  BENASSI MARTINA CN UISP 1992  01:07.42    (+1.1) 1
  9 umb-3619  LUCHETTI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1995  01:07.74    (+1.0) 0
  10 UMB-001787  BENEDETTI GIULIA Libertas R.N. Perugia 1993  01:07.75    (+1.8) 0
  11 EMI-016021  DAL MONTE ERIKA CN UISP 1994  01:07.85    (+0.3) 0
  12 EMI-011520  MUCCIOLI SIMONA Fed. Sammarinese Nuoto 1984  01:08.59    (+2.6) 0
  13 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Pol. Comunale Riccione 1993  01:08.95    (+1.0) 0
  14 MAR-12552  SEVERINI GIAELE Vela Nuoto Ancona 1993  01:09.72    (+5.3) 0
  15 SIC-13139  POLIZZI MARTA Rari Nantes Palermo 1995  01:11.03    (+1.0) 0
  16 SIC-8536  SCALETTA GIORGIA Rari Nantes Palermo 1993  01:11.34    (+2.3) 0
  17 EMI-014111  ZANCA CAROLINA Pol. Comunale Riccione 1994  01:13.23    (+2.7) 0
  18 MAR-08335  GELMI FRANCESCA Pesaro Nuoto Team 1995  01:19.93    (+4.8) 0
  19 UMB-001685  TORTOIOLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1992  01:23.51    (+5.5) 0 (100 m 01:25.76)

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-021152  BERTOLDI MATTEO Coopernuoto 1997  01:00.37    (-2.6) 10
  2 SIC-12793  NAMIO ANDREA Rari Nantes Palermo 1996  01:01.70    (-0.3) 8
  3 VEN-019611  RICCARDO MILANI Plain Team Veneto 1996  01:01.98    (+1.5) 6
  4 EMI-019653  BONDAVALLI MATTIA CN UISP 1996  01:03.49    (-2.5) 5
  5 UMB-006927  BRUGNONI GIULIO Libertas R.N. Perugia 1998  01:04.07    (-5.9) 4
  6 EMI-019859  MAGNANI OMAR Pol. Comunale Riccione 1996  01:04.31    (-1.2) 3
  7 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO Coopernuoto 1997  01:05.34    (-2.7) 2
  8 EMI-020795  ZANNI VITTORIO Nuotatori Modenesi 1997  01:05.51    (+0.7) 1
  9 UMB-006149  RINCHI MATTEO Libertas R.N. Perugia 1998  01:05.52    (-1.5) 0
  10 VEN-021615  FULVIO SIVIERO Plain Team Veneto 1997  01:06.12    (+1.1) 0
  11 PRO-020140  BERNARDI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:06.98    (-1.0) 0
  12 EMI-020822  COTTI LORENZO CN UISP 1996  01:07.23    (+4.2) 0
  13 MAR-012825  BANI GABRIELE Pesaro Nuoto Team 1998  01:07.79    (-1.8) 0
  14 EMI-019854  COLONNA MATTIA Pol. Comunale Riccione 1996  01:08.59    (+2.6) 0
  15 ABR-006553  MICONI LORENZO Verdeacqua Smile 1996  01:08.61    (+1.6) 0
  16 EMI-020789  LUCCHI PAOLO Nuotatori Modenesi 1997  01:08.63    (-1.0) 0
  17 MAR-08075  RUGGERI LUCA Pesaro Nuoto Team 1997  01:09.14    (+2.1) 0
  18 EMI-020787  GUERZONI GABRIELE Nuotatori Modenesi 1997  01:10.22    (-5.8) 0
  19 MOL-001535  TEDESCHI CHRISTIAN Isernia Nuoto 1997  01:10.58    (-0.1) 0
  20 EMI-020720  PANCIROLI MARCO Coopernuoto 1997  01:11.71    (-1.3) 0
  21 EMI-022406  PESENTI GABRIELE Coopernuoto 1998  01:11.88    (+1.9) 0
  22 PRO-010272  ALEKSI FRANC K.S. Tirana 1998  01:12.07    (-0.9) 0
  23 MAR-12543  DONNINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  01:12.74    (-1.0) 0
  24 MOL-002301  SALMI LUCIANO Isernia Nuoto 1998  01:12.85    (-0.2) 0
  25 MAR-012661  ARGIERI EMANUELE Pool Nuoto Sambenedettese 1997  01:12.86    (+1.6) 0
  26 MAR-11331  RECCHIA THOMAS Pesaro Nuoto Team 1996  01:13.45    (+2.2) 0
  27 MOL-002159  SANTILLI DANIELE Isernia Nuoto 1997  01:15.29    (+4.1) 0
  28 EMI-022186  FOGLIATA SIMONE Pol. Comunale Riccione 1998  01:15.59    (+1.6) 0
  29 MAR-011247  FILIPPINI FEDERICO Pesaro Nuoto Team 1998  01:17.58    (-5.2) 0
  30 MAR-012590  OSIMANI STEFANO Pesaro Nuoto Team 1998  01:18.40    (+1.3) 0
  31 EMI-024697  LOSI OSCAR VALERIO Nuotatori Modenesi 1998  01:19.52    (-2.5) 0
  32 EMI-024698  SEGHIZZI FRANCESCO Nuotatori Modenesi 1998  01:20.67    (-1.3) 0
  33 MAR-013139  MENGHI ANDREA Pesaro Nuoto Team 1998  01:26.51    (+0.4) 0
  34 MAR-013087  BALLARINI TOMMASO Pesaro Nuoto Team 1998  01:33.62    (+3.6) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  00:57.88    (-1.1) 10
  2 EMI-019665  POKOROJEV VLADISLAV CN UISP 1995  00:59.76    (-0.2) 8
  3 EMI-018616  SAVINI LORENZO CN UISP 1995  00:59.79    (+0.2) 6
  4 EMI-018124  MAGNANI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1994  01:00.75    (+0.8) 5
  5 EMI-018245  CHIARINI MICHELE CN UISP 1995  01:01.55    (+0.3) 4
  6 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Pol. Comunale Riccione 1995  01:02.44    (+2.4) 3
  7 EMI-021268  SEMPRINI RICCARDO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  01:03.51    (-0.5) 2
  8 EMI-018016  CAVEDONI MATTIA Nuotatori Modenesi 1995  01:04.56    (-0.7) 1
  9 EMI-016217  VESCIA GIULO Pol. Comunale Riccione 1994  01:05.52    (+0.5) 0
  10 EMI-019237  VACCARI MARCO Nuotatori Modenesi 1995  01:06.15    (-1.6) 0
  11 EMI-018027  ZANNI GIULIO Nuotatori Modenesi 1995  01:06.41    (+0.1) 0
  12 MAR-07384  CAMPANELLA MATTEO Vela Nuoto Ancona 1995  01:06.98    (+3.8) 0
  13 PRO-020290  TASINI LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:07.24    (+0.2) 0
  14 EMI-017960  GARAVALDI DAVIDE Coopernuoto 1995  01:08.09    (+1.1) 0
  15 EMI-021259  CODRIGNANI FABRIZIO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  01:08.69    (-0.3) 0
  16 PRO-020300  CONTI ALESSANDRO Fed. Sammarinese Nuoto 1994  01:08.76    (+1.8) 0
  17 PRO-020280  GASPERONI MICHELE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:11.65 0
  18 UMB-006362  CHIAPPARINO GIUSEPPE Libertas R.N. Perugia 1994  01:14.96    (+4.0) 0
  19 MAR-012110  TERENZI ALEX Nuoto Fabriano 1994  01:17.81    (+7.8) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI015844  FERRONI DENNY NC Azzurra 1991 1988  00:55.88    (+0.9) 10
  2 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  00:56.38    (-11.6) 8
  3 VEN-009417  NICOLA RETIS Plain Team Veneto 1992  00:56.59    (-0.4) 6
  4 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  00:58.29    (+1.6) 5
  5 EMI-005734  RIGHINI RICCARDO CN UISP 1992  00:58.32    (-9.7) 4
  6 ABR-001588  MICONI ALESSIO Verdeacqua Smile 1991  00:58.47    (+0.5) 3
  7 VEN-009507  BOSA ALBERTO CN UISP 1992  01:00.45    (+1.5) 2
  8 SIC-8572  SGADARI ALESSIO Rari Nantes Palermo 1992  01:01.15    (-1.9) 1
  9 UMB-001772  CECCHETTI GIORGIO Libertas R.N. Perugia 1988  01:01.50    (+1.5) 0
  10 EMI-005702  BARBIERI EMILIANO CN UISP 1992  01:01.93    (+2.0) 0
  11 umb-3390  ERCOLANONI LUCA Thebris Nuoto Perugia 1993  01:02.53    (+0.8) 0
  12 umb-1991  BUCO GIACOMO Thebris Nuoto Perugia 1992  01:03.10    (-2.0) 0
  13 umb-3395  VENTURA ANTONIO Thebris Nuoto Perugia 1993  01:03.43    (+0.7) 0
  14 MAR-011872  LUPI VALERIO Pool Nuoto Sambenedettese 1993  01:05.69    (+0.6) 0
  15 UMB-001475  ROSSETTI UMBERTO MARIA Libertas R.N. Perugia 1991  01:06.22    (-0.8) 0
  16 PRO-010332  ANDI MARA K.S. Tirana 1992  01:06.82    (-1.2) 0
  UMB-001992  FELIGETTI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1991  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021126  SPADAZZI SARA CN UISP 1998  01:13.72    (+0.7) 10
  2 EMI-020788  LEONELLI SARA Nuotatori Modenesi 1998  01:21.68    (+1.5) 8
  3 EMI-022002  BARBIERI ISABELLA Nuotatori Modenesi 1999  01:23.95    (-3.1) 6
  4 EMI-024277  COMANDUCCI ELEONORA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:25.90    (+0.9) 5
  5 EMI-022394  COSTA ALESSIA Coopernuoto 1999  01:25.97    (-2.0) 4
  6 UMB-004842  POLIDORI ILARIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:26.06    (-1.9) 3
  7 EMI-025313  DE BIAGI GIULIA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:26.99    (+2.0) 2
  8 VEN-023607  SOFIA SIGNORI Plain Team Veneto 1999  01:27.51    (-6.0) 1
  9 EMI-022180  BORRACINI ANGELA Pol. Comunale Riccione 1999  01:27.72    (-0.3) 0
  10 UMB-06906  DELLA MARTA MADDALENA Pesaro Nuoto Team 1999  01:29.03    (+0.1) 0
  11 UMB-005736  GENNA LAURA Libertas R.N. Perugia 1999  01:29.19    (-4.8) 0
  12 MAR-012542  GNUCCI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  01:29.28    (-0.7) 0
  13 UMB-005836  CELANI ELENA SOFIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:31.09    (-0.9) 0
  14 EMI-022392  BONFANTI ELENA Coopernuoto 1999  01:32.09    (-1.9) 0
  15 EMI-022004  FERRARI ANGELA Nuotatori Modenesi 1999  01:32.86    (-1.8) 0
  16 EMI-022061  PELLICCIARI BEATRICE Coopernuoto 1999  01:33.70    (+0.7) 0
  17 MAR-010994  ROSSI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1999  01:35.77    (+1.2) 0
  18 MAR-012782  RAVAGLIOLI CHLO» Pesaro Nuoto Team 1999  01:36.74    (+2.2) 0
  19 EMI-022015  VINAZZANI MARTINA Nuotatori Modenesi 1999  01:36.81    (-4.4) 0
  20 EMI-024598  FORNACIARI ALICE Coopernuoto 1999  01:36.91    (-3.1) 0
  21 EMI-023446  NUSSBAUMER ASIA Gens Acquatica 1999  01:37.00    (+7.0) 0
  22 EMI-024689  VACCARI CATERINA Nuotatori Modenesi 1998  01:37.32    (+1.3) 0
  23 EMI-022808  FABBRI ALICE Aldebaran Cattolica Nuoto 1999  01:38.61    (+3.6) 0
  24 MAR-10069  RIPESI ELENA Vela Nuoto Ancona 1998  01:39.29    (+3.2) 0
  25 MAR-09850  RICCIARDELLI GIORGIA Pesaro Nuoto Team 1998  01:39.49    (+0.3) 0
  26 EMI-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  01:40.21    (-1.8) 0
  27 umb-5043  ROSATI SOFIA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:44.99    (+0.4) 0
  28 MAR-012545  AGOLLI DEBORA Pesaro Nuoto Team 1999  01:45.45    (+6.7) 0
  29 MAR-012540  MEZZOLANI ELETTRA Pesaro Nuoto Team 1999  01:45.60    (+4.7) 0
  MAR-12941  GIACCONI LUDOVICA Vela Nuoto Ancona 1999  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  KELLY NOVELLO Plain Team Veneto 1996  01:15.24    (+1.2) 10
  2 MAR10344  BREGA ARIANNA Vela Nuoto Ancona 1997  01:16.25    (-0.5) 8
  3 MAR-07458  ANTONELLI VALENTINA Vela Nuoto Ancona 1997  01:17.43    (+0.1) 6
  4 UMB-5856  TEDESCHI SOFIA Centro Nuoto Bastia 1997  01:17.78    (+1.0) 5
  5 EMI-019827  SETTI VERONICA Coopernuoto 1997  01:18.42    (-0.6) 4
  6 PRO-020490  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  01:22.43    (+3.4) 3
  7 PRO-10001  PATRICIA CANI Partizan 1996  01:23.34    (+3.3) 2
  8 CAM-021756  DE ROSA ANNA Nuotatori Modenesi 1997  01:23.35    (-4.7) 1
  9 EMI-019723  MATTIOLI ANNAMARIA CN UISP 1997  01:23.79    (-0.2) 0
  10 EMI-019897  GIUFFREDI SARA CN UISP 1996  01:24.16    (+2.2) 0
  11 EMI-018025  SIMONINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1996  01:25.69    (+4.4) 0
  12 PRO-020470  RINALDI FRANCESCA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  01:26.27    (-28.7) 0
  13 MAR-09641  GALVANI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1996  01:27.63    (+2.1) 0
  14 umb-5472  SPACCIA MARTINA Thebris Nuoto Perugia 1997  01:29.26    (+0.4) 0
  15 MAR-09028  OCCHIODORO ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  01:29.31    (+3.1) 0
  16 MAR-07803  BUGATTI ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  01:29.50    (-0.6) 0
  17 EMI-024685  SANGIORGI ELISABETTA Nuotatori Modenesi 1996  01:29.64    (-0.4) 0
  18 MAR-07792  PALADINI SERENA Vela Nuoto Ancona 1997  01:30.43    (+3.0) 0
  19 PRO-010322  HOXHA ALKIDA K.S. Tirana 1996  01:33.83    (-0.2) 0
  20 MAR-09944  MERCORELLI ERICA Pesaro Nuoto Team 1997  01:35.49    (+0.8) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-004521  CELLI ELISA Pol. Comunale Riccione 1990  01:13.27    (+2.3) 10
  2 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  01:14.69    (+1.7) 8
  3 EMI-015855  TONELLI LAURA CN UISP 1995  01:16.02    (+1.7) 6
  4 VEN-015026  GIADA TRENTIN Plain Team Veneto 1995  01:19.86    (+1.4) 5
  5 EMI-014307  FABBRI AMBRA CN UISP 1993  01:22.21    (-2.8) 4
  6 EMI-006386  PACI VALENTINA Pol. Comunale Riccione 1993  01:22.35    (+5.3) 3
  7 UMB-003382  CAVALLINI MARTINA Libertas R.N. Perugia 1993  01:25.93    (-0.1) 2
  8 UMB-002287  COSTANTI ELISA Libertas R.N. Perugia 1995  01:27.76    (+1.8) 1
  9 UMB-004306  SANTARELLI VITTORIA Libertas R.N. Perugia 1995  01:29.26    (-0.7) 0
  10 MAR-07694  MICHELINI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1995  01:31.53    (+3.6) 0
  11 PRO-010022  LLALLOSHI VLERA Swimming Club Pristina 1995  01:37.20    (+3.0) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Pol. Comunale Riccione 1997  01:10.58    (+0.6) 10
  2 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  01:10.77    (-2.6) 8
  3 VEN-019611a  NICOL“ MARIA TONIOLO Plain Team Veneto 1997  01:11.17    (+1.2) 6
  4 VEN-019611  RICCARDO MILANI Plain Team Veneto 1996  01:12.26    (-0.2) 5
  5 EMI-022259  GRASSIGLI GIACOMO CN UISP 1997  01:13.25    (+3.8) 4
  6 EMI-019409  FORNACIARI FILIPPO Nuotatori Modenesi 1996  01:13.41    (-0.7) 3
  7 VEN-025401  NICOL“ SCALDAFERRO Plain Team Veneto 1998  01:14.62    (-3.4) 2
  8 MAR-11272  FAVARETTO GIACOMO Pesaro Nuoto Team 1996  01:16.29    (+0.3) 1
  9 UMB-005837  CIARFUGLIA PAOLO FABIO Libertas R.N. Perugia 1997  01:16.69    (+1.7) 0
  10 PRO-010292  KELLICI ENDI K.S. Tirana 1997  01:16.72    (-0.3) 0
  11 MAR-09180  BRASINI MARCO Pesaro Nuoto Team 1997  01:17.89    (+5.3) 0
  12 EMI-019410  MARTINELLI MARCO Nuotatori Modenesi 1996  01:18.01    (-2.3) 0
  13 MAR-11171  VECCHIETTI EUGENIO Vela Nuoto Ancona 1998  01:18.47    (-2.1) 0
  14 EMI-020794  UGHETTI ALBERTO Nuotatori Modenesi 1997  01:20.22    (-1.3) 0
  15 EMI020703  IOLI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1997  01:21.17    (+2.2) 0
  16 MAR-08756  ANTONELLI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  01:21.60    (+1.5) 0
  17 MAR-012560  WISNIEWSKI KRISTIAN Pesaro Nuoto Team 1998  01:21.62    (-0.4) 0
  18 UMB-006280  FORTINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1998  01:23.27    (-2.7) 0
  19 EMI-020546  TOSI FILIPPO Coopernuoto 1997  01:23.83    (-1.2) 0
  20 PRO-020170  GUIDI SIMONE Fed. Sammarinese Nuoto 1996  01:23.96    (+1.0) 0
  21 UMB-004918  GALDINI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1997  01:24.89    (-7.1) 0
  22 UMB-004919  CELANI C. KRISTOPHER Libertas R.N. Perugia 1998  01:25.56    (-6.4) 0
  23 EMI-022296  SILVAGNI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  01:26.70    (-4.3) 0
  24 PRO-010012  DEVAJA ARDIT Swimming Club Pristina 1997  01:27.25    (+4.2) 0
  25 UMB-007079  RAGNI NICCOLO' Libertas R.N. Perugia 1997  01:28.34    (-4.7) 0
  26 EMI-022011  MAINI LUCA Nuotatori Modenesi 1998  01:29.55    (-0.5) 0
  27 EMI-023448  NARDINI LUCA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  01:30.20    (+3.2) 0
  28 MAR-013503  PALADINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1998  01:32.21    (+0.5) 0
  29 umb-8055  GALARDINI GIANMARCO Thebris Nuoto Perugia 1998  01:33.21 0
  30 EMI-022295  CONTI TOMMASO Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  01:36.11    (+4.1) 0
  31 MAR-013087  BALLARINI TOMMASO Pesaro Nuoto Team 1998  01:52.84    (+8.2) 0
  EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1997  Squal. per falsa partenza
  MAR-13739  CICIANI MANUEL Pesaro Nuoto Team 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO CN UISP 1994  01:06.53    (+0.8) 10
  2 EMI-015936  POLI FILIPPO CN UISP 1994  01:09.42    (+1.8) 8
  3 EMI-017968  VIANI TOMMASO Coopernuoto 1995  01:09.96    (0.0) 6
  4 EMI-018297  VONO TOMMASO CN UISP 1994  01:10.37    (+1.9) 5
  5 UMB-2305  RIGHETTI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1994  01:12.51    (+0.5) 4
  6 MAR-09267  EVANGELISTI EDOARDO Pesaro Nuoto Team 1994  01:13.52    (-1.8) 3
  7 EMI-019237  VACCARI MARCO Nuotatori Modenesi 1995  01:13.84    (+0.5) 2
  8 MAR-07396  MENGARELLI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1995  01:13.94    (+2.0) 1
  9 UMB-004680  CITERNI LAPO Libertas R.N. Perugia 1995  01:14.78    (+1.8) 0
  10 EMI-016303  DIONIGI PIERFRANCESCO Pol. Comunale Riccione 1994  01:16.12    (+1.1) 0
  11 umb-3590  CIACCA LEONARDO Thebris Nuoto Perugia 1994  01:16.85    (+0.9) 0
  12 EMI-016314  CARLINI LORENZO Pol. Comunale Riccione 1994  01:18.62    (+3.6) 0
  13 EMI-016217  VESCIA GIULO Pol. Comunale Riccione 1994  01:19.55    (+4.6) 0
  14 EMI-021262  MONTANARI CARLO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  01:28.49    (+3.5) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  01:06.70    (-0.9) 10
  2 VEN002212  CASSOL DAVIDE NC Azzurra 1991 1980  01:07.53    (+3.5) 8
  3 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  01:07.64    (+3.2) 6
  4 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  01:08.65    (+1.7) 5
  5 EMI-005734  RIGHINI RICCARDO CN UISP 1992  01:10.12    (+2.0) 4
  6 umb-1991  BUCO GIACOMO Thebris Nuoto Perugia 1992  01:13.32    (-1.5) 3
  7 umb-2008  PEDATA FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1991  01:16.84    (-0.8) 2
  8 UMB-002297  CASTELLINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1993  01:19.89    (+2.9) 1
  PRO-20100  SHEMAJ MARIO K.S. Tirana 1991  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 umb-6139  FIORUCCI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1998  02:16.67    (+0.8) 10 (100 m 01:07.96)
  2 VEN-021622  ELEONORA MARIN Plain Team Veneto 1998  02:17.88    (-9.1) 8 (100 m 01:08.10)
  3 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Pesaro Nuoto Team 1998  02:18.53    (-7.0) 6 (100 m 01:06.62)
  4 EMI-022399  GRANDINI JOYCE CN UISP 1999  02:18.75    (-1.3) 5 (100 m 01:08.76)
  5 VEN-021621  MATILDE REBIZZI Plain Team Veneto 1998  02:19.07    (-3.9) 4 (100 m 01:08.80)
  6 VEN-021623  SABRINA COCCO Plain Team Veneto 1998  02:19.31    (-2.7) 3 (100 m 01:08.07)
  7 EMI-021162  FERRETTI SARA Coopernuoto 1998  02:19.82    (+1.8) 2 (100 m 01:08.00)
  8 VEN-023606  MORGAN FARRONATO Plain Team Veneto 1999  02:20.11    (-7.9) 1 (100 m 01:07.86)
  9 VEN-021626  ANNO BELL“ Plain Team Veneto 1998  02:20.61    (-4.4) 0 (100 m 01:09.03)
  10 EMI-023514  GHIRARDINI ALISSA Coopernuoto 1999  02:21.91    (-1.1) 0 (100 m 01:08.84)
  11 EMI-020554  MARIOTTI ANDREAGIULIA Coopernuoto 1998  02:21.99    (-3.0) 0 (100 m 01:08.90)
  12 EMI-020791  MONTERMINI LIDIA Nuotatori Modenesi 1998  02:22.58    (-5.2) 0 (100 m 01:10.78)
  13 UMB-004837  GOBBI ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1998  02:22.75    (+3.8) 0 (100 m 01:09.19)
  14 EMI-021256  TONTINI BEATRICE Pol. Comunale Riccione 1998  02:22.82    (-0.2) 0 (100 m 01:09.48)
  15 EMI-025676  FERRARI BENEDETTA Coopernuoto 1998  02:23.21    (-1.8) 0 (100 m 01:09.34)
  16 EMI-022263  FRANCESCHINI CARLOTTA CN UISP 1998  02:23.55    (+3.6) 0 (100 m 01:09.41)
  17 EMI-024691  MAINI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  02:23.95    (+1.9) 0 (100 m 01:09.41)
  18 MAR-012700  MORICHELLI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1999  02:24.34    (+1.6) 0 (100 m 01:09.45)
  19 EMI-022181  BORRACINI ALESSIA Pol. Comunale Riccione 1998  02:24.71    (+1.7) 0 (100 m 01:08.60)
  20 EMI-021979  BRIONI EMMA Coopernuoto 1999  02:24.78    (-7.2) 0 (100 m 01:10.76)
  21 EMI-020549  ZAMPINO CHIARA Coopernuoto 1998  02:25.99    (+1.0) 0 (100 m 01:10.37)
  22 EMI-022010  LONARDI MADDALENA Nuotatori Modenesi 1999  02:26.07    (+0.3) 0 (100 m 01:11.71)
  23 MAR-09947  ANASTASI ANASTASIA Pesaro Nuoto Team 1998  02:26.13    (+0.9) 0 (100 m 01:11.64)
  24 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE Coopernuoto 1998  02:26.47    (+1.5) 0 (100 m 01:12.06)
  25 PRO-020110  GUALTIERI CHIARA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  02:27.09    (-12.9) 0 (100 m 01:11.39)
  26 EMI-020610  CARMELO RITA Coopernuoto 1998  02:28.22    (+3.2) 0 (100 m 01:11.58)
  27 VEN-023610  GIORGIA PELLANDA Plain Team Veneto 1999  02:29.36    (-0.6) 0 (100 m 01:13.28)
  28 EMI-020552  GIANFERRARI ELEONORA Coopernuoto 1998  02:29.44    (-1.6) 0 (100 m 01:11.93)
  29 EMI-022180  BORRACINI ANGELA Pol. Comunale Riccione 1999  02:29.53    (+3.5) 0 (100 m 01:10.76)
  30 EMI-021983  CECI MARGHERITA Coopernuoto 1999  02:29.78    (-12.2) 0 (100 m 01:13.76)
  31 EMI-023424  GATTI MARIA Nuotatori Modenesi 1999  02:30.85    (+0.7) 0 (100 m 01:13.43)
  32 EMI-021974  ZAMBRELLI SOFIA Coopernuoto 1999  02:31.28    (-2.7) 0 (100 m 01:13.45)
  33 EMI-022061  PELLICCIARI BEATRICE Coopernuoto 1999  02:31.30    (+3.3) 0 (100 m 01:13.40)
  33 UMB-004842  POLIDORI ILARIA Libertas R.N. Perugia 1998  02:31.30    (+3.3) 0 (100 m 01:12.81)
  35 MAR-07692  MATTIOLI VALENTINA Pesaro Nuoto Team 1998  02:31.69    (+9.0) 0 (100 m 01:13.19)
  36 MOL-002137  D'AGNONE GIULIA Isernia Nuoto 1998  02:31.99    (-6.0) 0 (100 m 01:13.35)
  37 EMI-020545  DAVOLIO ALESSIA Coopernuoto 1998  02:32.95    (+2.9) 0 (100 m 01:14.69)
  38 EMI-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  02:33.21    (+0.2) 0 (100 m 01:14.96)
  39 EMI-022009  LAMI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  02:33.34    (-0.8) 0 (100 m 01:14.92)
  40 VEN-023612  PAOLA MARIN Plain Team Veneto 1999  02:34.72    (+4.7) 0 (100 m 01:14.57)
  41 EMI-022279  PLESSI CHIARA Nuotatori Modenesi 1999  02:37.43    (+0.0) 0 (100 m 01:17.64)
  42 MAR-011114  TORCOLACCI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1999  02:38.81    (+6.9) 0 (100 m 01:17.23)
  43 EMI-021977  BAJRAMOVIC SONIA Coopernuoto 1999  02:39.13    (-0.9) 0 (100 m 01:18.82)
  44 EMI-024276  BERNARDI ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  02:40.62    (+6.6) 0 (100 m 01:17.61)
  45 UMB-5903  LOMBRICI FRANCESCA Centro Nuoto Bastia 1998  02:42.61    (-0.9) 0 (100 m 01:18.63)
  46 MAR-012544  AMATI SOFIA Pesaro Nuoto Team 1999  02:43.01    (+3.1) 0 (100 m 01:18.03)
  47 umb-5044  VANTAGGI VERONICA Thebris Nuoto Perugia 1999  02:43.16    (+1.3) 0 (100 m 01:20.27)
  48 MAR-012022  FABBRACCI CATERINA Pesaro Nuoto Team 1999  02:45.20    (+8.6) 0 (100 m 01:20.95)
  49 EMI-023211  TESTI TERESA Coopernuoto 1999  02:47.07    (-12.9) 0 (100 m 01:23.14)
  50 EMI-022392  BONFANTI ELENA Coopernuoto 1999  02:48.18    (+3.2) 0 (100 m 01:22.21)
  51 umb-6400  COZZA FRANCESCA Thebris Nuoto Perugia 1999  02:50.50    (-10.4) 0 (100 m 01:24.42)
  52 umb-5043  ROSATI SOFIA Thebris Nuoto Perugia 1999  02:50.69    (-5.4) 0 (100 m 01:23.05)
  53 MAR-012541  LANI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  02:53.32    (+13.7) 0 (100 m 01:24.93)
  54 EMI-021982  CARITA' ANITA Coopernuoto 1998  02:58.02    (+0.0) 0 (100 m 01:26.40)
  VEN-023607  SOFIA SIGNORI Plain Team Veneto 1999  n.p.

  Gara num. 14: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  KELLY NOVELLO Plain Team Veneto 1996  02:07.89    (+0.4) 10 (100 m 01:02.41)
  2 TOS-18500  GIOVANNONI MARTA Esseci Nuoto 1996  02:09.08    (-0.4) 8 (100 m 01:02.67)
  3 EMI-019733  MANZELLA ILARIA CN UISP 1997  02:10.24    (-1.3) 6 (100 m 01:03.82)
  4 EMI-019899  VACCHI ALICE CN UISP 1996  02:11.65    (+0.8) 5 (100 m 01:04.33)
  5 EMI-019669  TASCHINI IDA Coopernuoto 1997  02:13.71    (-1.3) 4 (100 m 01:06.92)
  6 EMI-019479  VARINI ERICA Coopernuoto 1997  02:14.01    (+0.0) 3 (100 m 01:05.30)
  7 EMI-019659  GETI ALESSANDRA Coopernuoto 1997  02:14.32    (-1.7) 2 (100 m 01:06.59)
  8 SIC-19825  CAMPISI SIMONA Rari Nantes Palermo 1996  02:14.41    (-0.6) 1 (100 m 01:05.98)
  9 VEN-019609  IRENE ZAMINATO Plain Team Veneto 1997  02:15.07    (+3.1) 0 (100 m 01:05.32)
  10 EMI-021154  IOVINO GIULIA Coopernuoto 1997  02:15.98    (-1.0) 0 (100 m 01:07.64)
  11 EMI-019470  FERRARI ALICE Coopernuoto 1997  02:16.32    (+2.3) 0 (100 m 01:07.04)
  12 UMB-5191  GABARRINI ARIANNA Centro Nuoto Bastia 1997  02:16.45    (+0.6) 0 (100 m 01:06.33)
  13 VEN-017206  GIORGIA TRENTIN Plain Team Veneto 1996  02:16.69    (+4.2) 0 (100 m 01:05.31)
  14 VEN-021619  LUCREZIA TOSIN Plain Team Veneto 1997  02:16.92    (+4.9) 0 (100 m 01:06.01)
  15 EMI-019477  SPAGGIARI SARA Coopernuoto 1997  02:18.06    (+1.1) 0 (100 m 01:07.93)
  16 EMI-017938  DAVOLIO CHIARA CN UISP 1996  02:18.19    (-0.7) 0 (100 m 01:05.27)
  17 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Comunale Riccione 1997  02:18.58    (+4.1) 0 (100 m 01:07.76)
  18 EMI-019406  COLOMBINI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1996  02:19.11    (+5.9) 0 (100 m 01:06.28)
  19 EMI-017983  BRIONI SUSANNA Coopernuoto 1996  02:20.32    (+1.3) 0 (100 m 01:07.94)
  20 EMI-019403  BACCHI GAIA Nuotatori Modenesi 1997  02:20.38    (+2.5) 0 (100 m 01:07.97)
  21 EMI-018025  SIMONINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1996  02:21.15    (+2.1) 0 (100 m 01:09.43)
  22 EMI-024223  CECCARONI MARTINA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  02:21.35    (-3.7) 0 (100 m 01:07.96)
  23 EMI-021088  RADDI GIULIA Pol. Comunale Riccione 1997  02:21.67    (+7.9) 0 (100 m 01:09.62)
  24 EMI-017990  REGGIANI MARTINA Coopernuoto 1996  02:21.79    (-2.2) 0 (100 m 01:09.54)
  25 PRO-020490  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  02:22.28    (+6.3) 0 (100 m 01:09.34)
  26 EMI-019361  SILVESTRI REBECCA Coopernuoto 1997  02:24.97    (0.0) 0 (100 m 01:10.63)
  27 MOL-001076  DI GIROLAMO LUDOVICA Isernia Nuoto 1997  02:25.37    (+5.4) 0 (100 m 01:10.53)
  28 MAR-07702  VITALI VALENTINA Pesaro Nuoto Team 1996  02:26.65    (+4.5) 0 (100 m 01:10.95)
  29 PRO-020470  RINALDI FRANCESCA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  02:27.01    (-18.0) 0 (100 m 01:10.42)
  30 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  02:27.53    (-5.5) 0 (100 m 01:11.88)
  31 EMI-017982  BERTACCHI ALESSIA Coopernuoto 1996  02:27.70    (-1.3) 0 (100 m 01:11.91)
  32 UMB-004845  CIPRIANI ELEONORA Libertas R.N. Perugia 1997  02:27.75    (+0.8) 0 (100 m 01:12.71)
  33 umb-3622  SANTI ELEN Thebris Nuoto Perugia 1997  02:28.59    (-1.1) 0 (100 m 01:13.72)
  34 UMB-4750  MONACCHIA TOSCA Centro Nuoto Bastia 1996  02:30.48    (+9.5) 0 (100 m 01:11.65)
  35 MAR-08530  ARTECONI ANGELICA Pesaro Nuoto Team 1996  02:32.33    (+3.4) 0 (100 m 01:13.53)
  35 UMB-5262  MENCARELLI DEBORA Centro Nuoto Bastia 1997  02:32.33    (+3.3) 0 (100 m 01:14.36)
  37 EMI-021163  FERRONI MANUELA Coopernuoto 1997  02:33.36    (+3.4) 0 (100 m 01:14.96)
  38 EMI-021725  PIFFERI BENEDETTA Nuotatori Modenesi 1996  02:33.88    (+7.9) 0 (100 m 01:13.41)
  39 MOL-000968  TESONE MARIA Isernia Nuoto 1996  02:35.36    (+6.4) 0 (100 m 01:15.97)
  40 UMB-004839  AGLINI MARTA Libertas R.N. Perugia 1997  02:36.14    (-3.9) 0 (100 m 01:15.18)
  41 MAR-012835  STOPPONI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1996  02:36.95    (-2.9) 0 (100 m 01:18.32)
  42 MAR-07018  CERIONI VERONICA Pesaro Nuoto Team 1996  02:38.07    (+1.0) 0 (100 m 01:18.46)
  43 UMB-004852  CANESTRELLI FLORA Libertas R.N. Perugia 1997  02:40.48    (-1.5) 0 (100 m 01:17.50)
  44 EMI-021159  BONINI SARA Coopernuoto 1997  02:42.52    (+17.5) 0 (100 m 01:17.25)
  45 PRO-010322  HOXHA ALKIDA K.S. Tirana 1996  02:49.33    (+0.3) 0 (100 m 01:22.06)
  EMI-022051  BELTRAMI TEA Coopernuoto 1997  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-002046  MIZZAU ALICE Plain Team Veneto 1993  02:03.55    (+2.6) 10 (100 m 01:01.16)
  2 TOS-2587  MASINI LUCCETTI CHIARA Esseci Nuoto 1993  02:04.69    (+4.2) 8 (100 m 01:00.56)
  3 EMI-016006  MAGAGNOLI BEATRICE CN UISP 1994  02:06.44    (+2.4) 6 (100 m 01:02.16)
  4 TOS-2572  MEOLI CARLOTTA Esseci Nuoto 1992  02:06.52    (+2.5) 5 (100 m 01:02.62)
  5 EMI-004521  CELLI ELISA Pol. Comunale Riccione 1990  02:08.98    (0.0) 4 (100 m 01:03.63)
  6 MAR-01754  PONSEL» AURORA Pesaro Nuoto Team 1992  02:09.30    (+2.3) 3 (100 m 01:03.31)
  7 VEN-009274  GRETA SEGANFREDDO Plain Team Veneto 1993  02:09.33    (+3.8) 2 (100 m 01:03.75)
  8 VEN-015026  GIADA TRENTIN Plain Team Veneto 1995  02:09.64    (+2.6) 1 (100 m 01:04.34)
  9 VEN-012982  PEZZATGO AGLAIA Plain Team Veneto 1994  02:09.94    (+4.9) 0 (100 m 01:04.64)
  10 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  02:13.42    (+0.4) 0 (100 m 01:05.34)
  11 EMI-016306  FRISONI ILENIA Pol. Comunale Riccione 1995  02:14.17    (+3.2) 0 (100 m 01:07.50)
  12 EMI-016045  CUZZANI GIULIA CN UISP 1995  02:14.72    (+5.7) 0 (100 m 01:04.90)
  13 umb-3619  LUCHETTI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1995  02:16.22    (+0.4) 0 (100 m 01:07.38)
  14 umb-1979  PROPERZI SILVIA Thebris Nuoto Perugia 1993  02:16.28    (+4.2) 0 (100 m 01:06.54)
  15 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Pol. Comunale Riccione 1993  02:16.84    (+3.8) 0 (100 m 01:08.57)
  16 PRO-020310  PAGLIARANI SARA Fed. Sammarinese Nuoto 1995  02:17.82    (+1.8) 0 (100 m 01:07.26)
  17 EMI-015050  CARNEVALI SARA CN UISP 1993  02:17.97    (+6.0) 0 (100 m 01:06.73)
  18 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  02:18.22    (+3.2) 0 (100 m 01:08.96)
  19 MAR-08585  OLIVIERI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1995  02:18.72    (+2.3) 0 (100 m 01:07.59)
  20 SIC-8389  TODARO FLAVIA Rari Nantes Palermo 1994  02:18.73    (+3.7) 0 (100 m 01:07.44)
  21 EMI-006055  OPPIOLI GIORGIA Pol. Comunale Riccione 1993  02:19.21    (+2.2) 0 (100 m 01:09.92)
  22 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  02:19.83    (+1.8) 0 (100 m 01:08.03)
  23 MAR-05866  BRENDA GIULIA Pesaro Nuoto Team 1994  02:20.18    (+3.5) 0 (100 m 01:09.19)
  24 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  02:20.70    (+1.7) 0 (100 m 01:09.75)
  25 MAR-09944a  MEARELLI MARIKA Pesaro Nuoto Team 1995  02:21.89    (+5.1) 0 (100 m 01:09.63)
  26 MAR-07690  COLACITO ALICE Pesaro Nuoto Team 1995  02:22.19    (+4.3) 0 (100 m 01:10.36)
  27 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1994  02:22.24    (+2.7) 0 (100 m 01:10.22)
  28 UMB-4747  MONACCHIA NORMA Centro Nuoto Bastia 1994  02:22.34    (+3.3) 0 (100 m 01:08.33)
  29 SIC-8536  SCALETTA GIORGIA Rari Nantes Palermo 1993  02:23.36    (+8.4) 0 (100 m 01:09.50)
  30 MAR-07031  MONTESI CATERINA Pesaro Nuoto Team 1995  02:25.97    (+8.7) 0 (100 m 01:10.69)
  31 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  02:27.34    (+1.3) 0 (100 m 01:11.34)
  32 PRO-10002  RENI JANI Partizan 1994  02:27.84    (+5.8) 0 (100 m 01:10.69)
  33 UMB-001783  CATAMERO' GIORGIA Libertas R.N. Perugia 1993  02:28.92    (+6.9) 0 (100 m 01:13.23)
  34 umb-1985  BONINI FEDERICA Thebris Nuoto Perugia 1992  02:31.26    (+2.9) 0 (100 m 01:13.35)
  35 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  02:31.66    (+3.7) 0 (100 m 01:13.23)
  36 UMB-004041  TRUFFARELLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1995  02:32.70    (+4.7) 0 (100 m 01:13.18)
  37 EMI-025842  PONTI NAOMI TRISHA Coopernuoto 1995  02:36.55    (+1.6) 0 (100 m 01:16.26)
  38 UMB-001685  TORTOIOLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1992  02:45.43    (+15.4) 0 (100 m 01:18.98)
  39 UMB-004688  PANSANELLA VALENTINA Libertas R.N. Perugia 1995  02:46.87    (-3.1) 0 (100 m 01:20.38)
  PRO-010022  LLALLOSHI VLERA Swimming Club Pristina 1995  n.p.
  EMI-011520  MUCCIOLI SIMONA Fed. Sammarinese Nuoto 1984  n.p.
  EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 SIC-12793  NAMIO ANDREA Rari Nantes Palermo 1996  02:00.63    (+0.6) 10 (100 m 00:59.19)
  2 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1996  02:01.02    (+2.0) 8 (100 m 00:59.56)
  3 EMI-019664  PERNA SAMUELE Coopernuoto 1996  02:02.24    (+2.2) 6 (100 m 00:59.74)
  4 EMI-020612  CHILONIDE GIANNI CN UISP 1997  02:04.44    (+0.7) 5 (100 m 01:00.71)
  5 MAR-07597  TURCHI EMANUEL Vela Nuoto Ancona 1996  02:04.66    (+0.7) 4 (100 m 01:00.34)
  6 VEN-021624  MATTIA TESCARI Plain Team Veneto 1997  02:06.16    (+2.2) 3 (100 m 01:01.17)
  7 EMI-020097  BUIAN ANDREA CN UISP 1996  02:06.48    (+0.6) 2 (100 m 01:00.06)
  8 EMI-020796  ZUCCHI NICHOLAS Nuotatori Modenesi 1997  02:06.77    (+1.2) 1 (100 m 01:01.83)
  9 EMI-024696  STEFANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1997  02:07.06    (+0.1) 0 (100 m 01:01.19)
  10 EMI-019859  MAGNANI OMAR Pol. Comunale Riccione 1996  02:08.55    (+0.6) 0 (100 m 01:01.71)
  11 UMB-7526  MONINI GINO Centro Nuoto Bastia 1997  02:09.83    (+0.0) 0 (100 m 01:03.15)
  12 MAR-010083  ZANATTA PIERO Pesaro Nuoto Team 1996  02:09.98    (+1.7) 0 (100 m 01:04.61)
  13 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO Coopernuoto 1997  02:10.10    (-3.9) 0 (100 m 01:02.65)
  14 MAR-09029  PASQUALINI LUCA Vela Nuoto Ancona 1996  02:10.28    (+2.6) 0 (100 m 01:04.73)
  15 VEN-021618  MANUEL FRIGO Plain Team Veneto 1997  02:10.29    (+4.8) 0 (100 m 01:03.05)
  16 EMI-020715  CAROSO DAVIDE Coopernuoto 1997  02:10.64    (-4.4) 0 (100 m 01:04.65)
  17 VEN-021615  FULVIO SIVIERO Plain Team Veneto 1997  02:10.69    (+6.2) 0 (100 m 01:03.91)
  18 EMI-020795  ZANNI VITTORIO Nuotatori Modenesi 1997  02:11.82    (-0.2) 0 (100 m 01:04.29)
  19 EMI-019409  FORNACIARI FILIPPO Nuotatori Modenesi 1996  02:11.89    (+2.2) 0 (100 m 01:02.38)
  20 ABR-006553  MICONI LORENZO Verdeacqua Smile 1996  02:11.91    (+1.9) 0 (100 m 01:03.14)
  21 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  02:12.05    (+0.9) 0 (100 m 01:04.63)
  22 EMI-020789  LUCCHI PAOLO Nuotatori Modenesi 1997  02:12.74    (-0.5) 0 (100 m 01:04.33)
  23 EMI-020557  NIZZOLI AXEL Coopernuoto 1997  02:12.79    (-11.2) 0 (100 m 01:03.78)
  24 VEN-025401  NICOL“ SCALDAFERRO Plain Team Veneto 1998  02:13.07    (-0.9) 0 (100 m 01:03.22)
  25 MAR-11273  FAVARETTO TOMMASO Pesaro Nuoto Team 1997  02:13.38    (+1.0) 0 (100 m 01:04.41)
  26 EMI-022406  PESENTI GABRIELE Coopernuoto 1998  02:14.25    (-2.8) 0 (100 m 01:05.45)
  27 PRO-020140  BERNARDI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1998  02:15.13    (+0.1) 0 (100 m 01:04.53)
  28 UMB-005837  CIARFUGLIA PAOLO FABIO Libertas R.N. Perugia 1997  02:15.50    (-2.5) 0 (100 m 01:06.06)
  29 MAR-08075  RUGGERI LUCA Pesaro Nuoto Team 1997  02:15.82    (+4.8) 0 (100 m 01:04.97)
  30 EMI-019854  COLONNA MATTIA Pol. Comunale Riccione 1996  02:16.41    (+5.4) 0 (100 m 01:07.45)
  31 PRO-010262  KOCI HENRI K.S. Tirana 1997  02:16.42    (+0.4) 0 (100 m 01:04.80)
  32 MAR-11838  BENEDETTI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  02:16.54    (-4.0) 0 (100 m 01:05.63)
  33 EMI-020720  PANCIROLI MARCO Coopernuoto 1997  02:16.61    (-1.4) 0 (100 m 01:06.80)
  34 EMI-020546  TOSI FILIPPO Coopernuoto 1997  02:16.70    (-0.3) 0 (100 m 01:04.48)
  35 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  02:16.82    (-0.3) 0 (100 m 01:07.15)
  36 EMI-020787  GUERZONI GABRIELE Nuotatori Modenesi 1997  02:16.97    (-2.2) 0 (100 m 01:05.00)
  37 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Pol. Comunale Riccione 1997  02:17.58    (+2.6) 0 (100 m 01:07.32)
  38 EMI-022178  CAPUTO LORENZO Pol. Comunale Riccione 1997  02:18.10    (+50.5) 0 (100 m 01:04.96)
  39 MAR-012825  BANI GABRIELE Pesaro Nuoto Team 1998  02:18.24    (-3.0) 0 (100 m 01:08.61)
  39 UMB-006149  RINCHI MATTEO Libertas R.N. Perugia 1998  02:18.24    (+0.2) 0 (100 m 01:06.45)
  41 MAR-11112  SACCONE NICOL“ Pesaro Nuoto Team 1997  02:18.58    (-0.9) 0 (100 m 01:07.40)
  42 UMB-6302  CALECA FEDERICO Centro Nuoto Bastia 1998  02:18.71    (-3.3) 0 (100 m 01:07.26)
  43 EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1997  02:19.09    (+4.1) 0 (100 m 01:06.78)
  44 PRO-010282  XHAFERRI KRISTI K.S. Tirana 1997  02:19.12    (+3.1) 0 (100 m 01:04.82)
  45 EMI-019469  CROTTI FEDERICO Coopernuoto 1996  02:19.16    (-0.8) 0 (100 m 01:06.91)
  46 PRO-020160  SIMONCINI LORENZO J. Fed. Sammarinese Nuoto 1996  02:19.20    (+2.2) 0 (100 m 01:06.41)
  47 EMI-022014  VIAPPIANI DAVIDE Nuotatori Modenesi 1998  02:19.41    (+1.3) 0 (100 m 01:07.56)
  48 MAR-09646  HUA SHENG ANTONIO Pesaro Nuoto Team 1996  02:19.97    (+3.9) 0 (100 m 01:06.69)
  49 EMI-020553  IOTTI LUCA Coopernuoto 1997  02:20.14    (-2.9) 0 (100 m 01:08.54)
  50 PRO-010272  ALEKSI FRANC K.S. Tirana 1998  02:20.46    (-3.5) 0 (100 m 01:07.21)
  51 UMB-002296  GOBBI NICOLO' Libertas R.N. Perugia 1996  02:21.13    (+3.1) 0 (100 m 01:07.83)
  52 MAR-11510  BALDASSARRI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  02:21.65    (-4.2) 0 (100 m 01:07.78)
  53 MOL-002159  SANTILLI DANIELE Isernia Nuoto 1997  02:21.73    (+2.7) 0 (100 m 01:06.88)
  54 EMI-026495  CRUCCO NICOLO' Coopernuoto 1998  02:22.83    (+4.8) 0 (100 m 01:09.30)
  55 umb-5552  TACCONI FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1998  02:22.91    (-2.6) 0 (100 m 01:09.80)
  56 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  02:23.34    (+3.3) 0 (100 m 01:09.15)
  57 MAR-09180  BRASINI MARCO Pesaro Nuoto Team 1997  02:23.64    (+6.1) 0 (100 m 01:08.72)
  58 MAR-09632  RINALDI JONATHAN Pesaro Nuoto Team 1997  02:23.86    (-5.4) 0 (100 m 01:09.48)
  59 MAR-011449  MORINI ALESSANDRO Pesaro Nuoto Team 1998  02:24.84    (-1.9) 0 (100 m 01:11.67)
  60 MAR-11331  RECCHIA THOMAS Pesaro Nuoto Team 1996  02:25.15    (+1.7) 0 (100 m 01:10.38)
  61 umb-3591  PETTIROSSI VITTORIO Thebris Nuoto Perugia 1997  02:25.25    (-2.5) 0 (100 m 01:10.97)
  62 EMI-022186  FOGLIATA SIMONE Pol. Comunale Riccione 1998  02:25.67    (+1.7) 0 (100 m 01:11.14)
  63 UMB-8179  RAGNI DAVID Centro Nuoto Bastia 1998  02:26.28    (-3.7) 0 (100 m 01:10.71)
  64 MAR-09850a  RICCIARDELLI GIACOMO Pesaro Nuoto Team 1998  02:27.30    (-3.4) 0 (100 m 01:10.94)
  65 MAR-11722  MAZZEO FRANCESCO Pesaro Nuoto Team 1997  02:27.53    (-2.6) 0 (100 m 01:11.60)
  66 EMI-022429  PAGANELLI MATTEO Nuotatori Modenesi 1996  02:27.66    (-1.3) 0 (100 m 01:11.31)
  67 UMB-004918  GALDINI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1997  02:28.19    (-1.8) 0 (100 m 01:13.09)
  68 PRO-010302  MAHMUTI BINALD K.S. Tirana 1998  02:28.61    (+3.6) 0 (100 m 01:12.21)
  69 MAR-08756  ANTONELLI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  02:29.31    (+6.7) 0 (100 m 01:11.32)
  70 UMB-5158  BUSTI EDOARDO Centro Nuoto Bastia 1996  02:30.47    (+10.5) 0 (100 m 01:11.33)
  71 MAR-09440  GNUCCI ENRICO Pesaro Nuoto Team 1997  02:31.24    (-4.2) 0 (100 m 01:13.57)
  72 umb-8515  BARRA CRISTOPHER Thebris Nuoto Perugia 1998  02:32.06    (-7.9) 0 (100 m 01:15.60)
  73 UMB-004919  CELANI C. KRISTOPHER Libertas R.N. Perugia 1998  02:32.25    (-2.8) 0 (100 m 01:13.74)
  74 MAR-012590  OSIMANI STEFANO Pesaro Nuoto Team 1998  02:33.00    (-2.2) 0 (100 m 01:14.34)
  75 EMI-022435  BISI MARCO Coopernuoto 1998  02:33.99    (+4.0) 0 (100 m 01:16.54)
  76 umb-8055  GALARDINI GIANMARCO Thebris Nuoto Perugia 1998  02:37.35 0 (100 m 01:17.80)
  77 EMI-022008  IULIANO MATTIA Nuotatori Modenesi 1998  02:37.72    (+2.7) 0 (100 m 01:15.07)
  78 EMI-022059  MARAMOTTI RICCARDO Coopernuoto 1998  02:37.95    (-12.1) 0 (100 m 01:18.16)
  79 MAR-013139  MENGHI ANDREA Pesaro Nuoto Team 1998  02:38.31    (-6.5) 0 (100 m 01:17.58)
  PRO-010012  DEVAJA ARDIT Swimming Club Pristina 1997  n.p.
  VEN-020225  GABRIELE CARLI Plain Team Veneto 1998  n.p.
  PRO-020230  ZAVOLI LUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  01:55.24    (-2.8) 10 (100 m 00:56.25)
  2 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO CN UISP 1994  02:01.85    (-2.2) 8 (100 m 00:58.96)
  3 EMI-019654  CAROSO FRANCESCO Coopernuoto 1995  02:02.68    (+0.7) 6 (100 m 00:59.07)
  4 UMB-5062  FROSINI MATTEO Centro Nuoto Bastia 1995  02:03.40    (-0.1) 5 (100 m 00:59.87)
  5 EMI-018245  CHIARINI MICHELE CN UISP 1995  02:04.38    (+1.7) 4 (100 m 00:59.58)
  6 EMI-018027  ZANNI GIULIO Nuotatori Modenesi 1995  02:04.71    (+0.1) 3 (100 m 01:00.55)
  7 EMI-016302  GAMBUTI EDOARDO Pol. Comunale Riccione 1994  02:05.78    (+2.8) 2 (100 m 01:00.79)
  8 EMI-019665  POKOROJEV VLADISLAV CN UISP 1995  02:06.25    (+2.3) 1 (100 m 01:03.24)
  9 VEN-017215  GIOELE TRENTIN Plain Team Veneto 1995  02:08.96    (+7.0) 0 (100 m 00:59.53)
  10 MAR-06086  MANFRINI ELIA Vela Nuoto Ancona 1995  02:09.57    (-0.5) 0 (100 m 01:04.16)
  11 MAR-08538  RINALDI DANIEL Pesaro Nuoto Team 1995  02:09.68    (+4.3) 0 (100 m 01:02.52)
  12 UMB-4759  CIOTTI FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1995  02:10.17    (+2.2) 0 (100 m 01:03.11)
  13 EMI-021270  BIONDI EMILIANO Aldebaran Cattolica Nuoto 1994  02:10.60    (-0.4) 0 (100 m 01:02.24)
  14 PRO-020280  GASPERONI MICHELE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  02:12.67    (+5.7) 0 (100 m 01:03.51)
  15 umb-3590  CIACCA LEONARDO Thebris Nuoto Perugia 1994  02:12.85    (+1.0) 0 (100 m 01:02.51)
  16 PRO-020300  CONTI ALESSANDRO Fed. Sammarinese Nuoto 1994  02:14.50    (-2.5) 0 (100 m 01:04.95)
  17 UMB-5164  CASAGRANDE C.MATTIA Centro Nuoto Bastia 1995  02:15.42    (+4.4) 0 (100 m 01:03.32)
  18 MAR-07678  BALDUCCIO FEDERICO Pesaro Nuoto Team 1994  02:15.57    (+6.6) 0 (100 m 01:04.44)
  19 UMB-5181  BARBETTA CRISTIANO Centro Nuoto Bastia 1995  02:16.61    (+0.6) 0 (100 m 01:03.52)
  20 MAR-07401  CALDERIGI MICHELE Vela Nuoto Ancona 1995  02:16.81    (+6.9) 0 (100 m 01:05.88)
  21 PRO-020290  TASINI LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1995  02:17.71    (+0.7) 0 (100 m 01:08.42)
  22 PRO-010312  HAXHIA JUSIN K.S. Tirana 1995  02:23.00    (-36.0) 0 (100 m 01:08.23)
  23 UMB-006362  CHIAPPARINO GIUSEPPE Libertas R.N. Perugia 1994  02:26.18    (+8.2) 0 (100 m 01:10.54)
  PRO-20001  ZHUKRI LORIN K.S. Tirana 1995  Squal. per falsa partenza (100 m 01:12.73)
  EMI-016314  CARLINI LORENZO Pol. Comunale Riccione 1994  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-014939  MARTELLI FRANCESCO CN UISP 1992  01:56.13    (+4.7) 10 (100 m 00:55.82)
  2 ABR-001588  MICONI ALESSIO Verdeacqua Smile 1991  01:56.91    (-0.1) 8 (100 m 00:56.28)
  3 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO CN UISP 1992  01:57.84    (-0.2) 6 (100 m 00:57.76)
  4 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  01:58.44    (-0.6) 5 (100 m 00:57.56)
  5 MAR-01874  RUFFINI SIMONE Pesaro Nuoto Team 1989  01:58.70    (+1.7) 4 (100 m 00:58.06)
  6 SIC-8572  SGADARI ALESSIO Rari Nantes Palermo 1992  02:00.70    (-1.3) 3 (100 m 00:58.05)
  7 SIC-008315  PIPIA DANIELE CN UISP 1993  02:02.78    (+2.8) 2 (100 m 00:58.03)
  8 EMI-006062  SARTINI STEFANO Pol. Comunale Riccione 1992  02:04.01    (+5.0) 1 (100 m 01:01.05)
  9 UMB-001772  CECCHETTI GIORGIO Libertas R.N. Perugia 1988  02:06.40    (+2.4) 0 (100 m 01:01.74)
  10 umb-3390  ERCOLANONI LUCA Thebris Nuoto Perugia 1993  02:06.59    (+4.8) 0 (100 m 01:00.72)
  11 SIC-11741  CONTARDI MARCO Rari Nantes Palermo 1990  02:09.59    (-0.4) 0 (100 m 01:01.46)
  12 UMB-001475  ROSSETTI UMBERTO MARIA Libertas R.N. Perugia 1991  02:13.44    (+3.4) 0 (100 m 01:03.59)
  13 PRO-010342  MALAJ SIDRIT K.S. Tirana 1993  02:14.46    (-0.5) 0 (100 m 01:05.33)
  14 umb-3395  VENTURA ANTONIO Thebris Nuoto Perugia 1993  02:15.70    (-4.1) 0 (100 m 01:06.27)
  15 umb-2008  PEDATA FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1991  02:16.20    (-1.2) 0 (100 m 01:05.58)
  16 UMB-002297  CASTELLINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1993  02:18.82    (+0.8) 0 (100 m 01:06.21)
  17 PRO-20002  SACCHETTI ALESSANDRO San Marino Nuoto 1993  02:19.06    (-4.9) 0 (100 m 01:06.33)
  18 PRO-010332  ANDI MARA K.S. Tirana 1992  02:26.86    (-0.1) 0 (100 m 01:12.04)
  EMI-013945  CHITTI DARIO Coopernuoto 1993  n.p.
  MAR-004779  MONTANARI MASSIMILIANO CN UISP 1992  n.p.
  EMI-005241  REGARD LORENZO CN UISP 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Cronometristi Sammarinesi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683