Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - 10o Meeting del Titano

San Marino - 13/11/2011

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
200 mt. Rana - Ragazzi Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021126  SPADAZZI SARA CN UISP 1998  00:28.64    (+0.3) 10
  2 EMI-021256  TONTINI BEATRICE Pol. Comunale Riccione 1998  00:28.99    (+0.1) 8
  3 VEN-021622  ELEONORA MARIN Plain Team Veneto 1998  00:29.53    (-0.5) 6
  4 umb-6139  FIORUCCI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1998  00:29.67    (+1.1) 5
  5 VEN-021626  ANNO BELLÒ Plain Team Veneto 1998  00:29.97    (+0.5) 4
  6 EMI-024283  FELICI BEATRICE Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:30.34    (+0.3) 3
  6 VEN-021623  SABRINA COCCO Plain Team Veneto 1998  00:30.34    (+1.3) 3
  8 EMI-024691  MAINI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  00:30.35    (-0.3) 1
  9 VEN-021621  MATILDE REBIZZI Plain Team Veneto 1998  00:30.40    (+0.1) 0
  10 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Pesaro Nuoto Team 1998  00:30.48    (-0.3) 0
  11 EMI-024281  FABBRI ERICA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:30.49    (+1.0) 0
  12 VEN-023610  GIORGIA PELLANDA Plain Team Veneto 1999  00:30.61    (+0.1) 0
  12 VEN-023606  MORGAN FARRONATO Plain Team Veneto 1999  00:30.61    (-0.5) 0
  14 EMI-024219  BULZONI CARLOTTA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:31.30    (-0.7) 0
  15 MAR-09947  ANASTASI ANASTASIA Pesaro Nuoto Team 1998  00:31.40    (0.0) 0
  16 EMI-020784  CAPRARA FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1998  00:31.60    (+0.6) 0
  17 EMI-024285  GIOVANNINI ELENA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:31.74    (-0.3) 0
  18 MAR-12914  BRUGIAVINI IRIS Vela Nuoto Ancona 1999  00:31.75    (-5.8) 0
  19 MAR-09219  FILIPPETTI NOA Vela Nuoto Ancona 1998  00:32.24    (-2.2) 0
  20 UMB-006278  DE STEFANO CHIARA Libertas R.N. Perugia 1999  00:32.36    (-1.6) 0
  21 EMI-022010  LONARDI MADDALENA Nuotatori Modenesi 1999  00:32.39    (+0.5) 0
  22 VEN-023612  PAOLA MARIN Plain Team Veneto 1999  00:32.44    (+0.4) 0
  23 EMI-020552  GIANFERRARI ELEONORA Coopernuoto 1998  00:32.52    (-0.5) 0
  24 EMI-021983  CECI MARGHERITA Coopernuoto 1999  00:32.64    (-0.4) 0
  25 MOL-002137  D'AGNONE GIULIA Isernia Nuoto 1998  00:32.72    (+1.2) 0
  26 EMI-024287  GUIDI REBECCA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:32.88    (-2.1) 0
  27 EMI-025313  DE BIAGI GIULIA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:33.07    (+1.1) 0
  28 MAR-012544  AMATI SOFIA Pesaro Nuoto Team 1999  00:33.12    (-0.3) 0
  29 UMB-005736  GENNA LAURA Libertas R.N. Perugia 1999  00:33.36    (-0.6) 0
  30 EMI-021974  ZAMBRELLI SOFIA Coopernuoto 1999  00:33.72    (+0.7) 0
  31 MOL-002158  PALUMBO CINDY Isernia Nuoto 1998  00:33.74    (+0.7) 0
  32 umb-5044  VANTAGGI VERONICA Thebris Nuoto Perugia 1999  00:34.40    (0.0) 0
  33 EMI-021977  BAJRAMOVIC SONIA Coopernuoto 1999  00:34.46    (+0.5) 0
  33 MAR-010994  ROSSI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1999  00:34.46    (-0.5) 0
  35 MOL-002302  VALERI PIERA Isernia Nuoto 1998  00:34.66    (+1.7) 0
  36 EMI-024689  VACCARI CATERINA Nuotatori Modenesi 1998  00:34.73    (+0.2) 0
  37 MAR-12456  BETTINI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  00:35.26    (+0.3) 0
  38 EMI-023211  TESTI TERESA Coopernuoto 1999  00:35.27    (-1.2) 0
  39 MAR-09280  GARULLI OTTAVIA Pesaro Nuoto Team 1998  00:35.46    (-0.8) 0
  40 UMB-5855  ALESSANDRETTI IRENE Centro Nuoto Bastia 1998  00:35.49    (-1.0) 0
  41 MAR-10069  RIPESI ELENA Vela Nuoto Ancona 1998  00:35.50    (+1.9) 0
  42 umb-6400  COZZA FRANCESCA Thebris Nuoto Perugia 1999  00:36.04    (-0.3) 0
  43 PRO-020480  LAZZARETTI MICHELA San Marino Nuoto 1998  00:36.18    (-2.8) 0
  44 MAR-09850  RICCIARDELLI GIORGIA Pesaro Nuoto Team 1998  00:36.35    (-1.0) 0
  45 umb-5043  ROSATI SOFIA Thebris Nuoto Perugia 1999  00:36.52    (+0.4) 0
  46 MAR-012292  FAMULARI FLAVIA Pesaro Nuoto Team 1999  00:36.56    (+0.6) 0
  47 MAR-14117  MASSI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  00:36.72    (+1.6) 0
  48 EMI-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  00:38.16    (-5.8) 0
  49 EMI-027012  LANZA FEDERICA Coopernuoto 1999  00:38.63    (-1.4) 0
  50 EMI-021982  CARITA' ANITA Coopernuoto 1998  00:38.69    (+1.7) 0
  51 PRO-020130  BENEDETTINI MARIA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  00:39.17    (+0.2) 0 (50 m 00:42.35)
  52 MAR-13186  VAGNINI GRETA Pesaro Nuoto Team 1998  00:42.04    (-0.2) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018055  MARTELLI LUCIA CN UISP 1996  00:27.62    (+0.4) 10
  2 VEN-017206  GIORGIA TRENTIN Plain Team Veneto 1996  00:28.24    (+0.7) 8
  3 VEN-019609  IRENE ZAMINATO Plain Team Veneto 1997  00:28.88    (+0.5) 6
  4 VEN-019620  VALENTINA MARIN Plain Team Veneto 1997  00:29.07    (+1.2) 5
  5 PRO-020250  PAGLIARANI LINDA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  00:29.10    (+0.1) 4
  6 EMI-021154  IOVINO GIULIA Coopernuoto 1997  00:29.11    (+0.1) 3
  7 EMI-019406  COLOMBINI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1996  00:29.12    (+0.2) 2
  8 MAR-07458  ANTONELLI VALENTINA Vela Nuoto Ancona 1997  00:29.29    (+0.7) 1
  9 EMI-017938  DAVOLIO CHIARA CN UISP 1996  00:29.33    (+0.3) 0
  10 UMB-5856  TEDESCHI SOFIA Centro Nuoto Bastia 1997  00:29.48    (+0.4) 0
  11 UMB-5191  GABARRINI ARIANNA Centro Nuoto Bastia 1997  00:29.75    (+0.8) 0
  12 EMI-024686  SACCARDI ALESSIA Nuotatori Modenesi 1997  00:29.76    (-0.7) 0
  13 PRO-020490  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  00:29.87    (+0.9) 0
  14 MAR-08887  SALLUSTI SARA Delphinia Team Piceno 1997  00:30.04    (+1.0) 0
  15 SIC-19825  CAMPISI SIMONA Rari Nantes Palermo 1996  00:30.21    (+0.7) 0
  16 MAR-011670  SALCICCIA MICHELA Pesaro Nuoto Team 1997  00:30.24    (+0.3) 0
  17 MAR-07397  BELFIORETTI CHIARA Vela Nuoto Ancona 1996  00:30.38    (+0.8) 0
  18 PRO-020470  RINALDI FRANCESCA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  00:30.86    (-0.1) 0
  19 EMI-019403  BACCHI GAIA Nuotatori Modenesi 1997  00:30.97    (+1.2) 0
  20 EMI-021088  RADDI GIULIA Pol. Comunale Riccione 1997  00:30.99    (+2.0) 0
  21 PRO-10001  PATRICIA CANI Partizan 1996  00:31.03    (+2.0) 0
  22 MOL-001076  DI GIROLAMO LUDOVICA Isernia Nuoto 1997  00:31.22    (+1.5) 0
  23 EMI-017983  BRIONI SUSANNA Coopernuoto 1996  00:31.27    (+0.3) 0
  24 EMI-017982  BERTACCHI ALESSIA Coopernuoto 1996  00:31.32    (-0.2) 0
  25 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  00:31.46    (0.0) 0
  26 umb-3622  SANTI ELEN Thebris Nuoto Perugia 1997  00:31.50    (+0.8) 0
  27 UMB-004687  GENNA AZZURRA Libertas R.N. Perugia 1996  00:31.52    (-0.5) 0
  28 MAR-07927  FROZZI GIULIA MARIA Vela Nuoto Ancona 1997  00:31.63    (+1.4) 0
  29 UMB-004852  CANESTRELLI FLORA Libertas R.N. Perugia 1997  00:32.24    (-0.8) 0
  30 PRO-010322  HOXHA ALKIDA K.S. Tirana 1996  00:32.65    (+1.7) 0
  31 EMI-021163  FERRONI MANUELA Coopernuoto 1997  00:32.88    (+0.4) 0
  32 UMB-007100  BOVAIO ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1996  00:32.89    (-1.1) 0
  33 MAR-07803  BUGATTI ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  00:32.91    (+0.9) 0
  34 EMI-024685  SANGIORGI ELISABETTA Nuotatori Modenesi 1996  00:33.02    (+1.0) 0
  35 EMI-021725  PIFFERI BENEDETTA Nuotatori Modenesi 1996  00:33.15    (+1.7) 0
  36 EMI-019361  SILVESTRI REBECCA Coopernuoto 1997  00:33.20    (+1.2) 0
  37 MAR-07792  PALADINI SERENA Vela Nuoto Ancona 1997  00:33.28    (+0.2) 0
  38 PRO-020500  SENSOLI SOFIA San Marino Nuoto 1997  00:33.39    (+0.4) 0
  39 EMI-022294  SACRIFIZI CLAUDIA Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  00:33.45    (+2.5) 0
  40 MAR-012835  STOPPONI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1996  00:33.55    (+1.1) 0
  41 MAR-11163  GARUTI FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 1997  00:33.72    (+0.7) 0
  42 MOL-000968  TESONE MARIA Isernia Nuoto 1996  00:33.76    (+1.9) 0
  43 MAR-07018  CERIONI VERONICA Pesaro Nuoto Team 1996  00:34.10    (+1.1) 0
  44 MAR-014543  BURESTI NICOLE Pesaro Nuoto Team 1997  00:34.11    (+0.6) 0
  45 EMI-021159  BONINI SARA Coopernuoto 1997  00:34.20    (+3.2) 0
  46 MAR-09944  MERCORELLI ERICA Pesaro Nuoto Team 1997  00:34.40    (+1.1) 0
  47 UMB-005729  CIARFUGLIA ANNALISA Libertas R.N. Perugia 1997  00:37.59    (+3.6) 0
  PRO-020260  ANDRUCCIOLI CARLOTTA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-002046  MIZZAU ALICE Plain Team Veneto 1993  00:27.11    (+0.4) 10
  2 VEN-012982  PEZZATO AGLAIA Plain Team Veneto 1994  00:27.22    (+0.4) 8
  3 VEN-015026  GIADA TRENTIN Plain Team Veneto 1995  00:27.31    (+0.9) 6
  4 EMI-024266  TINI CLELIA Fed. Sammarinese Nuoto 1992  00:27.35    (+0.7) 5
  5 SIC-13139  POLIZZI MARTA Rari Nantes Palermo 1995  00:27.51    (+1.0) 4
  6 EMI030175  TRAVAGLINI LIVIA NC Azzurra 1991 1990  00:27.63    (+0.6) 3
  7 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA Plain Team Veneto 1993  00:27.88    (+0.4) 2
  8 EMI-018125  TARTAGLIA CAROL Pol. Comunale Riccione 1992  00:28.45    (+0.9) 1
  9 EMI-006264  BONACINI AMBRA CN UISP 1993  00:28.80    (+1.3) 0
  10 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Pol. Comunale Riccione 1993  00:28.99    (0.0) 0
  11 EMI-016306  FRISONI ILENIA Pol. Comunale Riccione 1995  00:29.03    (+1.0) 0
  12 EMI-015855  TONELLI LAURA CN UISP 1995  00:29.11    (+0.1) 0
  13 umb-3619  LUCHETTI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1995  00:29.20    (+0.7) 0
  14 EMI-016021  DAL MONTE ERIKA CN UISP 1994  00:29.36    (+0.9) 0
  15 umb-1979  PROPERZI SILVIA Thebris Nuoto Perugia 1993  00:29.79    (+0.3) 0
  16 EMI-034020  MARCIANO MANUELA Pol. Comunale Riccione 1994  00:29.87    (+0.4) 0
  17 MAR-09167  DI MATTEO FRANCESCA Delphinia Team Piceno 1995  00:29.92    (+1.1) 0
  18 EMI-05089  BORDINI MILA Delphinia Team Piceno 1993  00:30.05    (+1.1) 0
  19 MAR-08585  OLIVIERI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1995  00:30.26    (+1.0) 0
  20 MAR-09933  MAIO MASCI FEDERICA Delphinia Team Piceno 1995  00:30.30    (+0.8) 0
  21 PRO-10002  RENI JANI Partizan 1994  00:30.41    (+1.9) 0
  22 SIC-8536  SCALETTA GIORGIA Rari Nantes Palermo 1993  00:30.60    (+1.0) 0
  23 UMB-004041  TRUFFARELLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1995  00:30.66    (+0.2) 0
  24 PRO-020320  TAMAGNINI NICOLE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  00:30.79    (-2.2) 0
  25 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  00:30.82    (+1.3) 0
  26 PRO-010022  LLALLOSHI VLERA Swimming Club Pristina 1995  00:31.76    (+2.6) 0
  27 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  00:31.79    (+0.3) 0
  28 EMI-021301  BOSCHETTI M. ELENA Aldebaran Cattolica Nuoto 1993  00:31.81    (+1.3) 0
  29 MAR-07031  MONTESI CATERINA Pesaro Nuoto Team 1995  00:31.87    (+2.3) 0
  30 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1994  00:32.32    (+2.1) 0
  31 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  00:33.27    (+1.3) 0
  32 EMI-025842  PONTI NAOMI TRISHA Coopernuoto 1995  00:34.30    (+1.3) 0
  33 UMB-004688  PANSANELLA VALENTINA Libertas R.N. Perugia 1995  00:35.43    (+1.4) 0
  34 UMB-5902  ROSSI ELEONORA Centro Nuoto Bastia 1995  00:36.08    (+0.2) 0
  35 PRO-020330  SIMONCINI MATILDE Fed. Sammarinese Nuoto 1994  00:38.33 0
  MAR-12552  SEVERINI GIAELE Vela Nuoto Ancona 1993  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1996  00:25.20    (+0.2) 10
  2 VEN-019618  ALBERTO MARIN Plain Team Veneto 1996  00:25.46    (+0.5) 8
  3 EMI-020675  CAVALLERI ANDREA CN UISP 1997  00:25.48    (+0.4) 6
  4 SIC-12793  NAMIO ANDREA Rari Nantes Palermo 1996  00:25.89    (+0.3) 5
  5 ABR-09556  CARTONE LORENZO CO.GE.SE. 1997  00:26.14    (+0.3) 4
  6 EMI-019664  PERNA SAMUELE Coopernuoto 1996  00:26.36    (+0.4) 3
  7 VEN-021624  MATTIA TESCARI Plain Team Veneto 1997  00:26.45    (+0.8) 2
  8 EMI-021285  MONTANARI RICCARDO Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  00:26.49    (+0.6) 1
  9 VEN-019611  RICCARDO MILANI Plain Team Veneto 1996  00:26.51    (+0.3) 0
  10 UMB-7526  MONINI GINO Centro Nuoto Bastia 1997  00:26.86    (-0.9) 0
  11 MAR-08599  FRATINI GIANMARCO Delphinia Team Piceno 1997  00:26.89    (-0.1) 0
  12 MAR-09646  HUA SHENG ANTONIO Pesaro Nuoto Team 1996  00:26.95    (+0.6) 0
  13 VEN-025401  NICOLÒ SCALDAFERRO Plain Team Veneto 1998  00:26.96    (-1.5) 0
  14 VEN-019611a  NICOLÒ MARIA TONIOLO Plain Team Veneto 1997  00:27.00    (+0.7) 0
  15 EMI-020825  PALMA ALEX CN UISP 1996  00:27.05    (+0.7) 0
  16 VEN-021618  MANUEL FRIGO Plain Team Veneto 1997  00:27.10    (+0.6) 0
  17 EMI-024696  STEFANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1997  00:27.19    (+0.2) 0
  18 EMI-020097  BUIAN ANDREA CN UISP 1996  00:27.38    (+0.5) 0
  19 EMI-019859  MAGNANI OMAR Pol. Comunale Riccione 1996  00:27.44    (+0.4) 0
  20 UMB-006927  BRUGNONI GIULIO Libertas R.N. Perugia 1998  00:27.51    (-0.5) 0
  21 PRO-010262  KOCI HENRI K.S. Tirana 1997  00:27.60    (+1.1) 0
  22 PRO-010282  XHAFERRI KRISTI K.S. Tirana 1997  00:27.61    (+0.8) 0
  23 EMI-020557  NIZZOLI AXEL Coopernuoto 1997  00:27.69    (-0.8) 0
  24 MAR-10071  LUCONI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1998  00:27.71    (-1.3) 0
  25 MAR-09029  PASQUALINI LUCA Vela Nuoto Ancona 1996  00:27.78    (+0.8) 0
  26 PRO-020140  BERNARDI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1998  00:27.83    (-0.2) 0
  27 EMI-020796  ZUCCHI NICHOLAS Nuotatori Modenesi 1997  00:27.87    (+0.1) 0
  28 MAR-010083  ZANATTA PIERO Pesaro Nuoto Team 1996  00:27.90    (+0.7) 0
  29 ABR-006553  MICONI LORENZO Verdeacqua Smile 1996  00:28.14    (+0.6) 0
  30 MAR-010813  MAGI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1997  00:28.18    (+0.2) 0
  31 PRO-020230  ZAVOLI LUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1996  00:28.28    (-0.7) 0
  32 MOL-001535  TEDESCHI CHRISTIAN Isernia Nuoto 1997  00:28.38    (+1.1) 0
  33 EMI-019469  CROTTI FEDERICO Coopernuoto 1996  00:28.64    (-0.4) 0
  34 MAR-07431  DEL PRETE FRANCESCO Pesaro Nuoto Team 1996  00:28.75    (+0.8) 0
  35 MAR-11510  BALDASSARRI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  00:28.76    (-0.2) 0
  36 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  00:28.77    (-0.7) 0
  37 PRO-020160  SIMONCINI LORENZO J. Fed. Sammarinese Nuoto 1996  00:28.90    (+0.9) 0
  38 EMI-020546  TOSI FILIPPO Coopernuoto 1997  00:28.95    (+0.4) 0
  39 MAR-012825  BANI GABRIELE Pesaro Nuoto Team 1998  00:29.07    (-0.7) 0
  40 MAR-13739  CICIANI MANUEL Pesaro Nuoto Team 1997  00:29.09    (-0.2) 0
  41 MAR-07545  BERNARDELLI GIACOMO Vela Nuoto Ancona 1996  00:29.13    (+1.1) 0
  42 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  00:29.26    (+0.3) 0
  43 EMI-024301  SANTI CRISTIAN Fed. Sammarinese Nuoto 1998  00:29.34    (+0.3) 0
  44 UMB-5159  BIANCHI GABRIELE Centro Nuoto Bastia 1996  00:29.50    (-1.0) 0
  45 PRO-020150  KAULARD NICCOLO' Fed. Sammarinese Nuoto 1997  00:29.58    (+0.6) 0
  46 MAR-12826  CORAZZIN LORENZO Pesaro Nuoto Team 1997  00:29.68    (+0.4) 0
  47 umb-8515  BARRA CRISTOPHER Thebris Nuoto Perugia 1998  00:29.82    (-1.2) 0
  48 EMI-024697  LOSI OSCAR VALERIO Nuotatori Modenesi 1998  00:29.89    (-0.1) 0
  49 MOL-002159  SANTILLI DANIELE Isernia Nuoto 1997  00:29.93    (+0.8) 0
  50 EMI-022429  PAGANELLI MATTEO Nuotatori Modenesi 1996  00:30.24    (+0.2) 0
  51 MAR-08756  ANTONELLI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  00:30.30    (+1.1) 0
  52 EMI-020553  IOTTI LUCA Coopernuoto 1997  00:30.33    (-0.7) 0
  53 PRO-010272  ALEKSI FRANC K.S. Tirana 1998  00:30.36    (+0.4) 0
  54 MOL-002301  SALMI LUCIANO Isernia Nuoto 1998  00:30.42    (+0.8) 0
  54 EMI-022291  SILVESTRI ALESSANDRO Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  00:30.42    (+1.4) 0
  56 umb-3591  PETTIROSSI VITTORIO Thebris Nuoto Perugia 1997  00:30.56    (-0.5) 0
  57 EMI-022296  SILVAGNI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  00:30.66    (-0.2) 0
  58 PRO-020200  GIANNI ELIA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  00:30.80    (+0.8) 0
  59 EMI-023448  NARDINI LUCA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  00:31.32    (+0.3) 0
  60 EMI-022435  BISI MARCO Coopernuoto 1998  00:31.41    (+1.4) 0
  61 UMB-004918  GALDINI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1997  00:31.42    (-1.6) 0
  62 umb-5552  TACCONI FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1998  00:31.43    (-0.3) 0
  63 PRO-010012  DEVAJA ARDIT Swimming Club Pristina 1997  00:31.57    (+2.3) 0
  64 MAR-09440  GNUCCI ENRICO Pesaro Nuoto Team 1997  00:31.64    (-1.4) 0
  65 MAR-11451  BRACCI NICOLA Pesaro Nuoto Team 1997  00:31.72    (+0.1) 0
  66 EMI-022293  SEVERI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  00:31.78    (+0.8) 0
  67 UMB-006106  RUSSI TOMMASO Libertas R.N. Perugia 1996  00:31.83    (-2.2) 0
  68 PRO-020210  TERENZI SIMONE Fed. Sammarinese Nuoto 1997  00:31.96    (-5.0) 0
  69 PRO-010302  MAHMUTI BINALD K.S. Tirana 1998  00:32.06    (+0.1) 0
  70 PRO-020220  SANTI MATTEO Fed. Sammarinese Nuoto 1996  00:32.08    (+0.1) 0
  71 EMI-024698  SEGHIZZI FRANCESCO Nuotatori Modenesi 1998  00:32.10    (-3.9) 0
  72 PRO-020180  PANZAVOLTA FILIPPO Fed. Sammarinese Nuoto 1998  00:32.58    (+1.6) 0
  73 MAR-013503  PALADINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1998  00:32.77    (-0.9) 0
  74 umb-8055  GALARDINI GIANMARCO Thebris Nuoto Perugia 1998  00:33.11 0
  75 UMB-007079  RAGNI NICCOLO' Libertas R.N. Perugia 1997  00:34.23    (-0.8) 0
  76 MAR-09679  MARIANI CARLO Pesaro Nuoto Team 1998  00:34.25    (-0.8) 0
  77 PRO-020190  MARZI MATTEO Fed. Sammarinese Nuoto 1998  00:34.45    (-1.6) 0
  78 MAR-013781  DE ANGELIS THOMAS Pesaro Nuoto Team 1998  00:34.64    (-1.4) 0
  79 EMI-022295  CONTI TOMMASO Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  00:34.86    (+0.9) 0
  80 UMB-006281  MAIOLO SIMONE Libertas R.N. Perugia 1998  00:42.07    (-2.9) 0
  MAR-07804  UBERTINI SIMONE Vela Nuoto Ancona 1997  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-019231  PIPITONE PARIDE CN UISP 1995  00:25.17    (+0.7) 10
  2 MAR-07553  CAPRIOTTI STEFANO Delphinia Team Piceno 1994  00:25.39    (+0.7) 8
  2 VEN-017215  GIOELE TRENTIN Plain Team Veneto 1995  00:25.39    (+0.1) 8
  4 EMI-019891  MARTINELLI LUCA CN UISP 1995  00:25.62    (+1.2) 5
  5 EMI-018469  BASSI RICCARDO CN UISP 1995  00:25.99    (+0.7) 4
  6 EMI-027228  LEARDINI MIRCO Pol. Comunale Riccione 1995  00:26.03    (+0.0) 3
  7 MAR-06064  ROSATI YURI Pesaro Nuoto Team 1994  00:26.29    (+0.8) 2
  8 EMI-019654  CAROSO FRANCESCO Coopernuoto 1995  00:26.60    (-0.4) 1
  9 umb-3590  CIACCA LEONARDO Thebris Nuoto Perugia 1994  00:26.75    (+0.4) 0
  9 PRO-020300  CONTI ALESSANDRO Fed. Sammarinese Nuoto 1994  00:26.75    (-0.1) 0
  11 EMI-016302  GAMBUTI EDOARDO Pol. Comunale Riccione 1994  00:26.86    (+1.4) 0
  12 EMI-016318  DONATI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1994  00:27.09    (+1.1) 0
  13 MAR-07401  CALDERIGI MICHELE Vela Nuoto Ancona 1995  00:27.28    (+0.5) 0
  14 UMB-5164  CASAGRANDE C.MATTIA Centro Nuoto Bastia 1995  00:27.91    (+0.0) 0
  15 EMI-016314  CARLINI LORENZO Pol. Comunale Riccione 1994  00:28.05    (+1.1) 0
  16 PRO-010312  HAXHIA JUSIN K.S. Tirana 1995  00:28.09    (+1.3) 0
  17 PRO-020280  GASPERONI MICHELE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  00:28.18    (+0.2) 0
  18 PRO-020290  TASINI LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1995  00:28.23    (-0.8) 0
  19 UMB-004680  CITERNI LAPO Libertas R.N. Perugia 1995  00:28.48    (+1.0) 0
  20 MAR-07493  BELLAGAMBA NICOLA Pesaro Nuoto Team 1995  00:28.66    (+0.1) 0
  21 UMB-006362  CHIAPPARINO GIUSEPPE Libertas R.N. Perugia 1994  00:28.72    (+0.7) 0
  22 UMB-5930  PETTIROSSI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1995  00:28.79    (+0.3) 0
  23 PRO-010252  GARGIULO LUCA Isernia Nuoto 1994  00:28.86    (0.0) 0
  24 UMB-004686  FICOLA TOMMASO Libertas R.N. Perugia 1995  00:29.05    (-1.5) 0
  25 EMI-021262  MONTANARI CARLO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  00:30.01    (+1.0) 0
  26 PRO-20001  ZHUKRI LORIN K.S. Tirana 1995  00:31.72    (+1.7) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003518  PINTIMALLI DAVID CN UISP 1989  00:24.01    (+0.1) 10
  2 VEN-017136  PEGORARO ANDREA CN UISP 1992  00:24.03    (+0.1) 8
  3 ABR-06559  FELICETTI MATTIA CO.GE.SE. 1987  00:24.19    (+0.7) 6
  4 EMI015844  FERRONI DENNY NC Azzurra 1991 1988  00:24.27    (-0.7) 5
  5 VEN-009507  BOSA ALBERTO CN UISP 1992  00:24.36    (+0.5) 4
  6 EMI-005734  RIGHINI RICCARDO CN UISP 1992  00:24.57    (-0.2) 3
  7 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO CN UISP 1992  00:24.63    (+0.4) 2
  8 ABR-001588  MICONI ALESSIO Verdeacqua Smile 1991  00:24.76    (+1.1) 1
  9 MAR-01035  DI FRANCESCO MAURIZIO CO.GE.SE. 1989  00:24.89    (+0.8) 0
  10 EMI-006267  IBATICI LORENZO CN UISP 1992  00:25.27    (+0.4) 0
  11 VEN-009417  NICOLA RETIS Plain Team Veneto 1992  00:25.28    (+0.3) 0
  12 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  00:25.35    (+0.7) 0
  13 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  00:25.44    (+0.5) 0
  14 UMB-000173  BIANCHI ALESSIO Libertas R.N. Perugia 1988  00:25.59    (+0.6) 0
  15 MAR-07295  MARCOLINI DIEGO Delphinia Team Piceno 1993  00:25.66    (+0.7) 0
  16 SIC-11741  CONTARDI MARCO Rari Nantes Palermo 1990  00:26.31    (+0.3) 0
  17 MAR-00790  CAMAIANI DANILO CO.GE.SE. 1989  00:26.36    (+1.4) 0
  18 SIC-8572  SGADARI ALESSIO Rari Nantes Palermo 1992  00:26.47    (+0.5) 0
  19 EMI-016221  BULZONI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1993  00:26.52    (+0.0) 0
  20 umb-3390  ERCOLANONI LUCA Thebris Nuoto Perugia 1993  00:26.79    (+1.5) 0
  21 umb-3395  VENTURA ANTONIO Thebris Nuoto Perugia 1993  00:26.82    (+0.0) 0
  22 umb-1991  BUCO GIACOMO Thebris Nuoto Perugia 1992  00:26.90    (-0.9) 0
  23 umb-2008  PEDATA FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1991  00:27.62    (+0.1) 0
  24 PRO-010342  MALAJ SIDRIT K.S. Tirana 1993  00:28.00    (+1.2) 0
  25 UMB-001992  FELIGETTI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1991  00:28.34    (+0.8) 0
  26 PRO-20002  SACCHETTI ALESSANDRO San Marino Nuoto 1993  00:28.50    (+0.6) 0
  27 UMB-002297  CASTELLINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1993  00:28.60    (+0.6) 0
  28 PRO-20100  SHEMAJ MARIO K.S. Tirana 1991  00:28.87    (-0.1) 0
  29 PRO-010332  ANDI MARA K.S. Tirana 1992  00:29.04    (+2.0) 0
  MAR-07216  CATALINI FABRIZIO CO.GE.SE. 1991  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-022181  BORRACINI ALESSIA Pol. Comunale Riccione 1998  01:10.15    (+0.2) 10
  2 EMI-025676  FERRARI BENEDETTA Coopernuoto 1998  01:10.66    (-0.3) 8
  3 PRO-020110  GUALTIERI CHIARA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:11.80    (+0.8) 6
  4 umb-6139  FIORUCCI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1998  01:12.02    (+1.1) 5
  5 VEN-021623  SABRINA COCCO Plain Team Veneto 1998  01:12.44    (-0.6) 4
  6 EMI-021034  FALASCA GIULIA CN UISP 1998  01:13.76    (-1.2) 3
  7 MAR-09219  FILIPPETTI NOA Vela Nuoto Ancona 1998  01:14.15    (-3.1) 2
  8 EMI-021162  FERRETTI SARA Coopernuoto 1998  01:14.27    (+3.3) 1
  9 MAR-07692  MATTIOLI VALENTINA Pesaro Nuoto Team 1998  01:14.31    (-0.3) 0
  10 EMI-021055  RICCI JESSICA CN UISP 1998  01:14.63    (-0.4) 0
  11 EMI-021256  TONTINI BEATRICE Pol. Comunale Riccione 1998  01:14.79    (-0.2) 0
  12 MAR-09940  CAPRARI LUNA Pesaro Nuoto Team 1998  01:15.75    (+3.4) 0
  13 MAR-09947  ANASTASI ANASTASIA Pesaro Nuoto Team 1998  01:16.44    (+0.4) 0
  14 MAR-10078  CONSOLANI LUCREZIA Vela Nuoto Ancona 1999  01:16.68    (+6.1) 0
  15 EMI-022004  FERRARI ANGELA Nuotatori Modenesi 1999  01:16.84    (-3.5) 0
  16 VEN-021626  ANNO BELLÒ Plain Team Veneto 1998  01:16.94    (+0.9) 0
  16 EMI-024219  BULZONI CARLOTTA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:16.94    (-3.1) 0
  18 EMI-022394  COSTA ALESSIA Coopernuoto 1999  01:17.09    (+1.1) 0
  19 UMB-004837  GOBBI ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:17.61    (+2.6) 0
  20 UMB-004842  POLIDORI ILARIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:18.77    (-1.2) 0
  21 MAR-010993  TODINI REBECCA Pesaro Nuoto Team 1999  01:19.43    (-0.9) 0
  22 MOL-002137  D'AGNONE GIULIA Isernia Nuoto 1998  01:19.79    (+1.6) 0
  23 EMI-023424  GATTI MARIA Nuotatori Modenesi 1999  01:19.89    (+2.4) 0
  24 VEN-023612  PAOLA MARIN Plain Team Veneto 1999  01:20.35    (-1.7) 0
  25 UMB-006278  DE STEFANO CHIARA Libertas R.N. Perugia 1999  01:20.59    (+0.6) 0
  26 MAR-12975  VERDE PATRIZIA Vela Nuoto Ancona 1999  01:21.29    (-0.8) 0
  27 EMI-020552  GIANFERRARI ELEONORA Coopernuoto 1998  01:21.44    (-1.6) 0
  28 MAR-08785  CASADIO NOEMI Pesaro Nuoto Team 1998  01:22.64    (-2.3) 0
  29 EMI-024276  BERNARDI ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:23.07    (+3.1) 0
  30 EMI-024299  REBOSIO ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:23.69    (+3.7) 0
  31 MAR-12941  GIACCONI LUDOVICA Vela Nuoto Ancona 1999  01:23.83    (+0.6) 0
  32 MAR-12914  BRUGIAVINI IRIS Vela Nuoto Ancona 1999  01:24.14    (+1.5) 0
  33 EMI-022279  PLESSI CHIARA Nuotatori Modenesi 1999  01:24.23    (-0.4) 0
  34 MAR-011114  TORCOLACCI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1999  01:24.36    (+0.8) 0
  35 MAR-011716  BRACCI VITTORIA Pesaro Nuoto Team 1999  01:25.45    (+3.5) 0
  36 MAR-012782  RAVAGLIOLI CHLOÈ Pesaro Nuoto Team 1999  01:26.44    (+1.1) 0
  37 MAR-012544  AMATI SOFIA Pesaro Nuoto Team 1999  01:26.86    (+1.3) 0
  38 MAR-012541  LANI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  01:27.08    (+4.8) 0
  39 MAR-11986  PATERNA FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 1999  01:27.36    (+1.2) 0
  40 EMI-023211  TESTI TERESA Coopernuoto 1999  01:27.37    (-0.6) 0
  41 MAR-012540  MEZZOLANI ELETTRA Pesaro Nuoto Team 1999  01:27.94    (-1.1) 0
  42 EMI-021983  CECI MARGHERITA Coopernuoto 1999  01:28.22    (-0.8) 0
  43 umb-5043  ROSATI SOFIA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:29.04    (+0.9) 0
  44 MAR-012292  FAMULARI FLAVIA Pesaro Nuoto Team 1999  01:29.58    (+3.3) 0
  45 MAR-14117  MASSI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  01:31.04    (+0.1) 0
  46 EMI-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  01:31.49    (+0.5) 0
  47 MAR-012545  AGOLLI DEBORA Pesaro Nuoto Team 1999  01:32.19    (-1.1) 0
  48 MAR-013620  MORETTI BIANCA Pesaro Nuoto Team 1999  01:33.00    (+4.2) 0
  49 EMI-021982  CARITA' ANITA Coopernuoto 1998  01:34.66    (-0.3) 0
  50 EMI-027012  LANZA FEDERICA Coopernuoto 1999  01:35.79    (+0.8) 0
  51 MAR-13186  VAGNINI GRETA Pesaro Nuoto Team 1998  01:45.62    (-2.8) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-020009  RACHELE BAÙ Plain Team Veneto 1996  01:05.87    (+0.9) 10
  2 EMI-018055  MARTELLI LUCIA CN UISP 1996  01:07.46    (+0.5) 8
  3 EMI-018015  BOZZULINI LARA Nuotatori Modenesi 1996  01:08.34    (-0.1) 6
  4 EMI-019733  MANZELLA ILARIA CN UISP 1997  01:09.33    (-2.7) 5
  5 EMI-018020  FERRARI ELEONORA Nuotatori Modenesi 1996  01:10.78    (+1.9) 4
  6 EMI-019470  FERRARI ALICE Coopernuoto 1997  01:11.33    (-0.7) 3
  7 EMI-017990  REGGIANI MARTINA Coopernuoto 1996  01:11.82    (+0.8) 2
  8 EMI-019988  PASCOTTO GIUDITTA Nuotatori Modenesi 1997  01:12.04    (-1.6) 1
  9 EMI-019403  BACCHI GAIA Nuotatori Modenesi 1997  01:14.51    (+2.4) 0
  10 EMI-021154  IOVINO GIULIA Coopernuoto 1997  01:16.62    (+1.6) 0
  11 UMB-006929  CANDIDONI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1996  01:17.58    (+2.6) 0
  12 MAR-07927  FROZZI GIULIA MARIA Vela Nuoto Ancona 1997  01:17.79    (+5.5) 0
  13 UMB-4750  MONACCHIA TOSCA Centro Nuoto Bastia 1996  01:18.30    (+3.3) 0
  14 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  01:18.75    (+0.8) 0
  15 UMB-004687  GENNA AZZURRA Libertas R.N. Perugia 1996  01:19.12    (+4.1) 0
  16 UMB-5262  MENCARELLI DEBORA Centro Nuoto Bastia 1997  01:20.38    (+5.4) 0
  17 UMB-004839  AGLINI MARTA Libertas R.N. Perugia 1997  01:20.55    (+0.5) 0
  18 MAR-07832  ROSATI TOSCA Pesaro Nuoto Team 1996  01:22.82    (+4.7) 0
  19 UMB-005729  CIARFUGLIA ANNALISA Libertas R.N. Perugia 1997  01:25.80    (+1.8) 0
  20 MAR-11163  GARUTI FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 1997  01:29.01    (+6.0) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI003055  QUALLA RACHELE NC Azzurra 1991 1994  01:04.56    (+0.6) 10
  2 EMI-005467  BENASSI MARTINA CN UISP 1992  01:05.89    (+0.9) 8
  3 VEN-012982  PEZZATO AGLAIA Plain Team Veneto 1994  01:05.94    (+2.9) 6
  4 VEN-009274  GRETA SEGANFREDDO Plain Team Veneto 1993  01:08.32    (+3.3) 5
  5 umb-1979  PROPERZI SILVIA Thebris Nuoto Perugia 1993  01:09.99    (+0.8) 4
  6 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Pol. Comunale Riccione 1993  01:11.80    (+2.3) 3
  7 MAR-09167  DI MATTEO FRANCESCA Delphinia Team Piceno 1995  01:12.45    (+3.6) 2
  8 EMI-034020  MARCIANO MANUELA Pol. Comunale Riccione 1994  01:12.60    (+0.6) 1
  9 UMB-001787  BENEDETTI GIULIA Libertas R.N. Perugia 1993  01:12.66    (+0.7) 0
  10 EMI-006055  OPPIOLI GIORGIA Pol. Comunale Riccione 1993  01:13.70    (+3.7) 0
  11 SIC-13139  POLIZZI MARTA Rari Nantes Palermo 1995  01:14.88    (+2.9) 0
  12 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  01:15.24    (+2.7) 0
  13 EMI-014111  ZANCA CAROLINA Pol. Comunale Riccione 1994  01:15.37    (+1.4) 0
  14 EMI-016301  MAIOLI VIOLA Pol. Comunale Riccione 1995  01:15.57    (+4.6) 0
  15 MAR-08840  ELEUTERI EVA CO.GE.SE. 1995  01:15.66    (+0.7) 0
  16 SIC-8389  TODARO FLAVIA Rari Nantes Palermo 1994  01:15.69    (+5.7) 0
  17 umb-3619  LUCHETTI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1995  01:17.27    (+2.3) 0
  18 PRO-10002  RENI JANI Partizan 1994  01:18.73    (+8.7) 0
  19 umb-1985  BONINI FEDERICA Thebris Nuoto Perugia 1992  01:18.82    (+1.6) 0
  20 UMB-4741  BORGARELLI ILENIA Centro Nuoto Bastia 1994  01:20.88    (+2.4) 0
  21 UMB-004041  TRUFFARELLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1995  01:22.99    (+3.0) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1996  00:59.51    (+0.5) 10
  2 MAR-07597  TURCHI EMANUEL Vela Nuoto Ancona 1996  01:02.46    (+1.2) 8
  3 EMI-022261  TABBARRONI ALBERTO CN UISP 1997  01:03.97    (-0.7) 6
  4 EMI-019653  BONDAVALLI MATTIA CN UISP 1996  01:05.40    (-3.5) 5
  5 SIC-12793  NAMIO ANDREA Rari Nantes Palermo 1996  01:05.53    (-0.5) 4
  6 EMI-019972  PALLERI FEDERICO CN UISP 1996  01:06.27    (-0.1) 3
  7 UMB-006927  BRUGNONI GIULIO Libertas R.N. Perugia 1998  01:06.94    (-1.1) 2
  8 EMI-022014  VIAPPIANI DAVIDE Nuotatori Modenesi 1998  01:07.26    (-0.4) 1
  9 VEN-021615  FULVIO SIVIERO Plain Team Veneto 1997  01:07.30    (-0.7) 0
  10 VEN-021618  MANUEL FRIGO Plain Team Veneto 1997  01:07.82    (+0.8) 0
  11 EMI-020794  UGHETTI ALBERTO Nuotatori Modenesi 1997  01:08.45    (-1.1) 0
  12 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  01:08.98    (+0.7) 0
  13 UMB-002296  GOBBI NICOLO' Libertas R.N. Perugia 1996  01:09.13    (+2.1) 0
  14 EMI-021281  DESSENA MARCO Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  01:09.15    (+0.2) 0
  15 EMI-022666  BISCAGLIA MARCO CN UISP 1997  01:09.29    (+1.3) 0
  16 EMI-023818  MONDIN MATTIA CN UISP 1997  01:09.61    (+3.2) 0
  17 MAR-11838  BENEDETTI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  01:09.64    (-1.6) 0
  18 MAR-09646  HUA SHENG ANTONIO Pesaro Nuoto Team 1996  01:10.36    (+1.5) 0
  19 MAR-09147  LOMMANO LUCA Pesaro Nuoto Team 1996  01:10.45    (+0.5) 0
  20 PRO-010282  XHAFERRI KRISTI K.S. Tirana 1997  01:11.32    (+4.3) 0
  21 EMI-020557  NIZZOLI AXEL Coopernuoto 1997  01:11.35    (-1.7) 0
  22 EMI-022178  CAPUTO LORENZO Pol. Comunale Riccione 1997  01:11.44    (+1.4) 0
  23 EMI-024301  SANTI CRISTIAN Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:11.59    (-3.4) 0
  24 MOL-001535  TEDESCHI CHRISTIAN Isernia Nuoto 1997  01:12.85    (+3.8) 0
  25 EMI-019469  CROTTI FEDERICO Coopernuoto 1996  01:13.18    (-1.8) 0
  26 UMB-6302  CALECA FEDERICO Centro Nuoto Bastia 1998  01:13.52    (+1.5) 0
  27 EMI-026495  CRUCCO NICOLO' Coopernuoto 1998  01:13.68    (-0.3) 0
  28 MAR-08599  FRATINI GIANMARCO Delphinia Team Piceno 1997  01:13.81    (+3.8) 0
  29 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:14.29    (-0.7) 0
  30 MAR-011449  MORINI ALESSANDRO Pesaro Nuoto Team 1998  01:14.78    (+1.8) 0
  31 MAR-12543  DONNINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  01:14.89    (0.0) 0
  32 EMI-020615  COSTI FILIPPO CN UISP 1997  01:14.90    (-1.1) 0
  33 MAR-11510  BALDASSARRI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  01:16.19    (+1.5) 0
  34 UMB-5158  BUSTI EDOARDO Centro Nuoto Bastia 1996  01:16.29    (+5.3) 0
  35 umb-3591  PETTIROSSI VITTORIO Thebris Nuoto Perugia 1997  01:16.35    (+1.3) 0
  36 UMB-006280  FORTINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1998  01:16.60    (+1.6) 0
  37 MAR-07545  BERNARDELLI GIACOMO Vela Nuoto Ancona 1996  01:17.34    (+5.2) 0
  38 MAR-10071  LUCONI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1998  01:17.80    (+4.7) 0
  39 EMI-022291  SILVESTRI ALESSANDRO Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  01:18.53    (+2.5) 0
  40 MAR-11722  MAZZEO FRANCESCO Pesaro Nuoto Team 1997  01:18.90    (-0.4) 0
  41 UMB-8179  RAGNI DAVID Centro Nuoto Bastia 1998  01:19.19    (+1.2) 0
  42 MAR-022195  PETRICA MATTEO Pesaro Nuoto Team 1998  01:20.62    (+4.6) 0
  43 umb-5552  TACCONI FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1998  01:22.12    (+2.8) 0
  44 EMI-024294  MAZZA LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:23.68    (+3.7) 0
  45 EMI-022059  MARAMOTTI RICCARDO Coopernuoto 1998  01:24.06    (-8.9) 0
  46 umb-8515  BARRA CRISTOPHER Thebris Nuoto Perugia 1998  01:25.29 0
  47 EMI-022293  SEVERI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1998  01:26.23    (+0.2) 0
  48 EMI-022008  IULIANO MATTIA Nuotatori Modenesi 1998  01:26.55    (+1.1) 0
  49 MAR-09679  MARIANI CARLO Pesaro Nuoto Team 1998  01:27.45    (+1.3) 0
  ABR-006553  MICONI LORENZO Verdeacqua Smile 1996  n.p.
  MAR-07804  UBERTINI SIMONE Vela Nuoto Ancona 1997  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Pol. Comunale Riccione 1995  01:02.34    (+2.3) 10
  2 EMI-016303  DIONIGI PIERFRANCESCO Pol. Comunale Riccione 1994  01:04.55    (+1.6) 8
  3 EMI-019891  MARTINELLI LUCA CN UISP 1995  01:05.88    (+1.6) 6
  4 EMI-019186  AMORE GIANMARCO CN UISP 1995  01:05.93    (+1.3) 5
  4 EMI-016038  PAGLIARANI NICOLA CN UISP 1994  01:05.93    (+0.9) 5
  4 UMB-2305  RIGHETTI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1994  01:05.93    (+0.9) 5
  7 EMI-027228  LEARDINI MIRCO Pol. Comunale Riccione 1995  01:06.11    (-0.5) 2
  8 MAR-06086  MANFRINI ELIA Vela Nuoto Ancona 1995  01:06.44    (-0.9) 1
  9 VEN-017215  GIOELE TRENTIN Plain Team Veneto 1995  01:06.87    (+2.9) 0
  10 UMB-4736  BARBETTA GIONA Centro Nuoto Bastia 1995  01:06.88    (-0.1) 0
  11 EMI-016318  DONATI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1994  01:07.95    (+2.0) 0
  12 UMB-5062  FROSINI MATTEO Centro Nuoto Bastia 1995  01:08.19    (+1.2) 0
  13 UMB-4759  CIOTTI FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1995  01:08.35    (+1.3) 0
  14 PRO-020280  GASPERONI MICHELE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:09.09    (+2.1) 0
  15 umb-3590  CIACCA LEONARDO Thebris Nuoto Perugia 1994  01:10.37    (-3.7) 0
  16 MAR-07384  CAMPANELLA MATTEO Vela Nuoto Ancona 1995  01:10.69    (+2.1) 0
  17 MAR-07493  BELLAGAMBA NICOLA Pesaro Nuoto Team 1995  01:12.59    (+2.8) 0
  18 PRO-010252  GARGIULO LUCA Isernia Nuoto 1994  01:17.53    (+10.5) 0
  19 UMB-4737  LOMBARDI MATTTIA Centro Nuoto Bastia 1995  01:18.15    (+8.2) 0
  20 UMB-004686  FICOLA TOMMASO Libertas R.N. Perugia 1995  01:20.96    (+3.0) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  00:59.38    (-10.6) 10
  2 EMI-014059  RIZZOLI ANDREA CN UISP 1992  01:00.40    (+0.6) 8
  3 EMI-013822  ANDRETTO MATTEO CN UISP 1993  01:01.45    (+0.5) 6
  4 UMB-000173  BIANCHI ALESSIO Libertas R.N. Perugia 1988  01:02.67    (+1.7) 5
  5 UMB-4911  GALLINA FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1992  01:06.50    (+2.0) 4
  6 UMB-001772  CECCHETTI GIORGIO Libertas R.N. Perugia 1988  01:08.38    (-1.6) 3
  7 umb-3395  VENTURA ANTONIO Thebris Nuoto Perugia 1993  01:08.41    (-0.2) 2
  8 UMB-001992  FELIGETTI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1991  01:13.66    (+1.7) 1

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021126  SPADAZZI SARA CN UISP 1998  02:43.28    (+0.4) 10
  2 EMI-020788  LEONELLI SARA Nuotatori Modenesi 1998  02:55.60    (+4.2) 8
  3 EMI-022002  BARBIERI ISABELLA Nuotatori Modenesi 1999  02:59.78    (-0.7) 6
  4 EMI-024277  COMANDUCCI ELEONORA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  03:04.12    (-0.9) 5
  5 UMB-005736  GENNA LAURA Libertas R.N. Perugia 1999  03:06.49    (-11.5) 4 (100 m 01:30.41)
  6 UMB-06906  DELLA MARTA MADDALENA Pesaro Nuoto Team 1999  03:07.52    (-1.5) 3
  7 EMI-022057  LA TORRE VERONICA Coopernuoto 1999  03:08.80    (+3.8) 2
  8 MAR-012542  GNUCCI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  03:09.19    (-0.3) 1
  9 EMI-022180  BORRACINI ANGELA Pol. Comunale Riccione 1999  03:10.38    (+10.4) 0
  10 UMB-005836  CELANI ELENA SOFIA Libertas R.N. Perugia 1998  03:14.92    (-3.1) 0 (100 m 01:34.45)
  11 EMI-022392  BONFANTI ELENA Coopernuoto 1999  03:15.25    (-9.8) 0 (100 m 01:35.24)
  12 UMB-004842  POLIDORI ILARIA Libertas R.N. Perugia 1998  03:18.36    (+6.4) 0 (100 m 01:35.33)
  13 MAR-09280  GARULLI OTTAVIA Pesaro Nuoto Team 1998  03:24.05    (-2.1) 0 (100 m 01:37.47)
  14 EMI-022015  VINAZZANI MARTINA Nuotatori Modenesi 1999  03:26.08    (+2.6) 0 (100 m 01:39.84)
  15 MAR-12456  BETTINI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  03:27.07    (+6.2) 0 (100 m 01:40.66)
  16 MAR-011716  BRACCI VITTORIA Pesaro Nuoto Team 1999  03:32.57    (+7.2) 0 (100 m 01:42.68)
  17 MAR-012540  MEZZOLANI ELETTRA Pesaro Nuoto Team 1999  03:39.08    (+2.1) 0 (100 m 01:45.95)

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  KELLY NOVELLO Plain Team Veneto 1996  02:41.47    (+6.5) 10 (100 m 01:17.16)
  2 EMI-019479  VARINI ERICA Coopernuoto 1997  02:45.45    (+2.4) 8 (100 m 01:20.19)
  3 MAR10344  BREGA ARIANNA Vela Nuoto Ancona 1997  02:46.30    (-1.1) 6 (100 m 01:19.45)
  4 EMI-019827  SETTI VERONICA Coopernuoto 1997  02:47.80    (-2.2) 5 (100 m 01:21.68)
  5 PRO-020490  BABBI VALENTINA San Marino Nuoto 1996  02:53.85    (+6.8) 4 (100 m 01:22.95)
  6 VEN-021619  LUCREZIA TOSIN Plain Team Veneto 1997  02:55.47    (+3.5) 3 (100 m 01:25.56)
  7 EMI-018207  GUALTIERI GIULIA Coopernuoto 1996  02:55.56    (+0.6) 2 (100 m 01:23.75)
  8 EMI-019897  GIUFFREDI SARA CN UISP 1996  02:57.71    (-1.3) 1 (100 m 01:26.23)
  9 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Comunale Riccione 1997  02:58.95    (+3.9) 0 (100 m 01:27.66)
  10 EMI-019723  MATTIOLI ANNAMARIA CN UISP 1997  03:01.04    (+2.0) 0 (100 m 01:29.13)
  11 PRO-10001  PATRICIA CANI Partizan 1996  03:01.38    (+12.4) 0 (100 m 01:27.25)
  12 EMI-019477  SPAGGIARI SARA Coopernuoto 1997  03:01.59    (-3.4) 0 (100 m 01:28.70)
  13 CAM-021756  DE ROSA ANNA Nuotatori Modenesi 1997  03:04.39    (-5.6) 0 (100 m 01:27.54)
  14 VEN-019620  VALENTINA MARIN Plain Team Veneto 1997  03:05.57    (+10.6) 0 (100 m 01:28.90)
  15 umb-5472  SPACCIA MARTINA Thebris Nuoto Perugia 1997  03:07.51    (-0.2) 0 (100 m 01:30.02)
  16 MAR-08887  SALLUSTI SARA Delphinia Team Piceno 1997  03:08.65    (+6.7) 0 (100 m 01:31.10)
  17 PRO-020470  RINALDI FRANCESCA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  03:09.20 0 (100 m 01:28.38)
  18 MAR-09641  GALVANI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1996  03:10.77    (+9.4) 0 (100 m 01:30.71)
  19 MAR-014543  BURESTI NICOLE Pesaro Nuoto Team 1997  03:19.16    (+6.8) 0 (100 m 01:35.29)

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-004521  CELLI ELISA Pol. Comunale Riccione 1990  02:36.84    (+6.8) 10 (100 m 01:15.67)
  2 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  02:43.86    (+3.9) 8 (100 m 01:18.49)
  3 EMI-015855  TONELLI LAURA CN UISP 1995  02:45.76    (+0.8) 6 (100 m 01:20.54)
  4 EMI-014307  FABBRI AMBRA CN UISP 1993  02:57.38    (-0.6) 5 (100 m 01:26.72)
  5 EMI-05089  BORDINI MILA Delphinia Team Piceno 1993  02:58.18    (+11.2) 4 (100 m 01:25.52)
  6 EMI-006386  PACI VALENTINA Pol. Comunale Riccione 1993  02:59.45    (+11.5) 3 (100 m 01:26.94)
  7 EMI-022673  MASSARI BEATRICE CN UISP 1995  03:00.97    (+2.0) 2 (100 m 01:25.47)
  8 UMB-003382  CAVALLINI MARTINA Libertas R.N. Perugia 1993  03:02.40    (-3.6) 1 (100 m 01:28.51)
  9 UMB-002287  COSTANTI ELISA Libertas R.N. Perugia 1995  03:10.16    (+4.2) 0 (100 m 01:30.39)
  10 UMB-004306  SANTARELLI VITTORIA Libertas R.N. Perugia 1995  03:15.96    (+2.0) 0 (100 m 01:35.42)

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  02:34.90    (-2.1) 10 (100 m 01:15.96)
  2 EMI-019818  COLORETTI TOMMASO CN UISP 1996  02:35.18    (-1.7) 8 (100 m 01:16.00)
  3 EMI-021152  BERTOLDI MATTEO Coopernuoto 1997  02:35.69    (-4.3) 6 (100 m 01:16.90)
  4 VEN-019611a  NICOLÒ MARIA TONIOLO Plain Team Veneto 1997  02:36.14    (+4.1) 5 (100 m 01:17.35)
  5 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Pol. Comunale Riccione 1997  02:37.02    (+5.0) 4 (100 m 01:15.58)
  6 EMI-022259  GRASSIGLI GIACOMO CN UISP 1997  02:37.89    (+5.4) 3 (100 m 01:16.14)
  7 EMI-020821  BASCHIERI LORENZO CN UISP 1996  02:44.46    (+7.9) 2 (100 m 01:17.56)
  8 EMI-019410  MARTINELLI MARCO Nuotatori Modenesi 1996  02:44.94    (-6.1) 1 (100 m 01:19.78)
  9 EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1997  02:47.24    (+3.2) 0 (100 m 01:19.65)
  10 PRO-010292  KELLICI ENDI K.S. Tirana 1997  02:47.36    (+1.4) 0 (100 m 01:21.05)
  11 VEN-025401  NICOLÒ SCALDAFERRO Plain Team Veneto 1998  02:47.46    (-0.5) 0 (100 m 01:19.48)
  12 MAR-11171  VECCHIETTI EUGENIO Vela Nuoto Ancona 1998  02:47.72    (-5.5) 0 (100 m 01:20.40)
  13 EMI-020715  CAROSO DAVIDE Coopernuoto 1997  02:48.88    (-1.1) 0 (100 m 01:21.47)
  14 UMB-005837  CIARFUGLIA PAOLO FABIO Libertas R.N. Perugia 1997  02:48.99    (-1.0) 0 (100 m 01:21.60)
  15 EMI020703  IOLI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1997  02:54.39    (-1.6) 0 (100 m 01:23.42)
  16 EMI-021393  SANTI LORENZO Aldebaran Cattolica Nuoto 1997  02:54.80    (+5.8) 0 (100 m 01:23.60)
  17 UMB-006280  FORTINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1998  02:59.78    (-6.2) 0 (100 m 01:27.80)
  18 MAR-012560  WISNIEWSKI KRISTIAN Pesaro Nuoto Team 1998  03:00.21    (-2.8) 0 (100 m 01:28.29)
  19 UMB-004919  CELANI C. KRISTOPHER Libertas R.N. Perugia 1998  03:06.23    (-8.8) 0 (100 m 01:29.35)
  20 EMI-022011  MAINI LUCA Nuotatori Modenesi 1998  03:14.01    (+3.3) 0 (100 m 01:33.01)
  21 UMB-007079  RAGNI NICCOLO' Libertas R.N. Perugia 1997  03:17.69    (-2.3) 0 (100 m 01:36.62)
  22 umb-8055  GALARDINI GIANMARCO Thebris Nuoto Perugia 1998  03:22.96 0 (100 m 01:39.89)
  PRO-010012  DEVAJA ARDIT Swimming Club Pristina 1997  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO CN UISP 1994  02:20.79    (+1.9) 10 (100 m 01:07.54)
  2 EMI-015936  POLI FILIPPO CN UISP 1994  02:29.51    (+4.0) 8 (100 m 01:11.57)
  3 EMI-017968  VIANI TOMMASO Coopernuoto 1995  02:32.93    (+2.9) 6 (100 m 01:15.20)
  4 EMI-019237  VACCARI MARCO Nuotatori Modenesi 1995  02:37.90    (+0.9) 5 (100 m 01:15.29)
  5 EMI-018016  CAVEDONI MATTIA Nuotatori Modenesi 1995  02:43.13    (-4.3) 4 (100 m 01:18.32)
  6 MAR-07553  CAPRIOTTI STEFANO Delphinia Team Piceno 1994  02:45.21    (+13.2) 3 (100 m 01:18.77)
  7 MAR-07396  MENGARELLI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1995  02:48.48    (+13.6) 2 (100 m 01:20.54)
  8 EMI-016217  VESCIA GIULO Pol. Comunale Riccione 1994  02:51.00    (+13.0) 1 (100 m 01:21.54)
  9 UMB-004680  CITERNI LAPO Libertas R.N. Perugia 1995  02:57.43    (+11.4) 0 (100 m 01:23.25)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  02:27.72    (+1.7) 10 (100 m 01:10.30)
  2 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  02:27.88    (+6.4) 8 (100 m 01:10.69)
  3 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  02:34.10    (+7.1) 6 (100 m 01:12.77)
  4 MAR-07295  MARCOLINI DIEGO Delphinia Team Piceno 1993  02:41.18    (+7.2) 5 (100 m 01:16.13)
  5 umb-1991  BUCO GIACOMO Thebris Nuoto Perugia 1992  02:44.08    (-4.7) 4 (100 m 01:18.00)
  6 PRO-20100  SHEMAJ MARIO K.S. Tirana 1991  02:57.49    (+2.5) 3 (100 m 01:22.16)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683