Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - 10o Meeting del Titano

San Marino - 13/11/2011

Risultato Gare

200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021126  SPADAZZI SARA CN UISP 1998  02:31.67    (+0.7) 10 (100 m 01:15.07)
  2 EMI-020554  MARIOTTI ANDREAGIULIA Coopernuoto 1998  02:38.00    (-7.0) 8 (100 m 01:15.26)
  3 VEN-021623  SABRINA COCCO Plain Team Veneto 1998  02:38.21    (-1.8) 6 (100 m 01:15.12)
  4 EMI-022263  FRANCESCHINI CARLOTTA CN UISP 1998  02:38.23    (+1.2) 5 (100 m 01:15.25)
  5 EMI-022394  COSTA ALESSIA Coopernuoto 1999  02:40.63    (-0.4) 4 (100 m 01:16.96)
  6 EMI-022002  BARBIERI ISABELLA Nuotatori Modenesi 1999  02:40.80    (-4.4) 3 (100 m 01:18.40)
  7 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Pesaro Nuoto Team 1998  02:40.83    (-5.8) 2 (100 m 01:18.45)
  8 VEN-021622  ELEONORA MARIN Plain Team Veneto 1998  02:40.98    (-4.0) 1 (100 m 01:16.01)
  9 EMI-025676  FERRARI BENEDETTA Coopernuoto 1998  02:42.75    (-0.3) 0 (100 m 01:14.82)
  10 EMI-020788  LEONELLI SARA Nuotatori Modenesi 1998  02:43.15    (+1.6) 0 (100 m 01:18.87)
  11 EMI-021979  BRIONI EMMA Coopernuoto 1999  02:43.71    (-6.3) 0 (100 m 01:17.72)
  12 PRO-020110  GUALTIERI CHIARA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  02:43.83    (-3.2) 0 (100 m 01:16.89)
  13 EMI-022057  LA TORRE VERONICA Coopernuoto 1999  02:45.55    (+1.6) 0 (100 m 01:19.05)
  14 MAR-09940  CAPRARI LUNA Pesaro Nuoto Team 1998  02:47.87    (+4.7) 0 (100 m 01:19.37)
  15 EMI-022180  BORRACINI ANGELA Pol. Comunale Riccione 1999  02:48.25    (+2.3) 0 (100 m 01:21.18)
  16 EMI-021089  GIULIANELLI SOFIA Pol. Comunale Riccione 1998  02:48.59    (+3.6) 0 (100 m 01:20.24)
  17 VEN-023606  MORGAN FARRONATO Plain Team Veneto 1999  02:48.93    (+1.9) 0 (100 m 01:22.91)
  18 MOL-002158  PALUMBO CINDY Isernia Nuoto 1998  02:49.73    (+5.7) 0 (100 m 01:20.92)
  19 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE Coopernuoto 1998  02:49.81    (+5.8) 0 (100 m 00:40.79)
  20 MAR-012542  GNUCCI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  02:51.41    (-5.3) 0 (100 m 01:23.77)
  21 EMI-020545  DAVOLIO ALESSIA Coopernuoto 1998  02:53.02    (+1.0) 0 (100 m 01:21.80)
  22 MAR-010993  TODINI REBECCA Pesaro Nuoto Team 1999  02:53.50    (-4.5) 0 (100 m 01:21.23)
  23 MAR-011114  TORCOLACCI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1999  02:53.60    (-5.4) 0 (100 m 01:24.89)
  24 EMI-022009  LAMI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  02:56.50    (+3.8) 0 (100 m 01:25.34)
  25 EMI-020610  CARMELO RITA Coopernuoto 1998  02:57.02    (+12.0) 0 (100 m 01:24.81)
  26 EMI-023424  GATTI MARIA Nuotatori Modenesi 1999  02:57.12    (+7.6) 0 (100 m 01:21.90)
  27 EMI-022004  FERRARI ANGELA Nuotatori Modenesi 1999  02:58.04    (+1.0) 0 (100 m 01:25.15)
  28 UMB-005736  GENNA LAURA Libertas R.N. Perugia 1999  02:58.47    (-6.5) 0 (100 m 01:28.71)
  29 MAR-010994  ROSSI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1999  03:01.96    (-4.0) 0 (100 m 01:25.57)
  30 EMI-022015  VINAZZANI MARTINA Nuotatori Modenesi 1999  03:05.51    (-1.1) 0 (100 m 01:31.77)
  31 EMI-022299  FARINA LUCIA Aldebaran Cattolica Nuoto 1999  03:07.88    (-5.1) 0 (100 m 01:34.75)
  32 MAR-012541  LANI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  03:07.99    (+14.0) 0 (100 m 01:31.28)
  33 EMI-022808  FABBRI ALICE Aldebaran Cattolica Nuoto 1999  03:08.54    (-4.5) 0 (100 m 01:35.73)
  34 MAR-013620  MORETTI BIANCA Pesaro Nuoto Team 1999  03:08.58    (+4.1) 0 (100 m 01:31.43)
  35 EMI-022392  BONFANTI ELENA Coopernuoto 1999  03:09.64    (-9.4) 0 (100 m 01:35.20)
  VEN-023610  GIORGIA PELLANDA Plain Team Veneto 1999  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:19.21)
  MAR-012540  MEZZOLANI ELETTRA Pesaro Nuoto Team 1999  Squal. per arrivo irreg. (100 m 01:28.62)
  EMI-022399  GRANDINI JOYCE CN UISP 1999  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-017049  KELLY NOVELLO Plain Team Veneto 1996  02:23.46    (-0.5) 10 (100 m 01:08.72)
  2 EMI-019479  VARINI ERICA Coopernuoto 1997  02:27.21    (+2.2) 8 (100 m 01:09.82)
  3 EMI-019899  VACCHI ALICE CN UISP 1996  02:28.84    (-31.2) 6 (100 m 01:08.68)
  4 VEN-019609  IRENE ZAMINATO Plain Team Veneto 1997  02:34.50    (+2.0) 5 (100 m 01:12.42)
  5 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Comunale Riccione 1997  02:35.55    (+6.6) 4 (100 m 01:12.55)
  6 EMI-019669  TASCHINI IDA Coopernuoto 1997  02:35.58    (+2.6) 3 (100 m 01:13.00)
  7 VEN-021619  LUCREZIA TOSIN Plain Team Veneto 1997  02:35.85    (+1.8) 2 (100 m 01:15.85)
  8 EMI-019988  PASCOTTO GIUDITTA Nuotatori Modenesi 1997  02:36.62    (+1.6) 1 (100 m 01:13.01)
  9 MAR10344  BREGA ARIANNA Vela Nuoto Ancona 1997  02:36.75    (+1.2) 0 (100 m 01:17.00)
  10 EMI-018020  FERRARI ELEONORA Nuotatori Modenesi 1996  02:37.80    (+2.3) 0 (100 m 01:11.44)
  11 VEN-019620  VALENTINA MARIN Plain Team Veneto 1997  02:38.13    (+8.1) 0 (100 m 01:15.22)
  12 EMI-019659  GETI ALESSANDRA Coopernuoto 1997  02:38.57    (+2.6) 0 (100 m 01:16.73)
  13 UMB-5191  GABARRINI ARIANNA Centro Nuoto Bastia 1997  02:38.68    (+1.7) 0 (100 m 01:16.87)
  14 MAR-08887  SALLUSTI SARA Delphinia Team Piceno 1997  02:39.28    (-2.7) 0 (100 m 01:14.08)
  15 EMI-018015  BOZZULINI LARA Nuotatori Modenesi 1996  02:39.59    (+4.8) 0 (100 m 01:11.68)
  16 EMI-019827  SETTI VERONICA Coopernuoto 1997  02:40.05    (+0.1) 0 (100 m 01:18.66)
  17 EMI-017990  REGGIANI MARTINA Coopernuoto 1996  02:40.98    (+1.0) 0 (100 m 01:16.03)
  18 EMI-018025  SIMONINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1996  02:41.23    (+0.7) 0 (100 m 01:20.26)
  19 EMI-019477  SPAGGIARI SARA Coopernuoto 1997  02:41.51    (-3.5) 0 (100 m 01:20.49)
  20 UMB-5856  TEDESCHI SOFIA Centro Nuoto Bastia 1997  02:41.83    (+8.6) 0 (100 m 01:22.80)
  21 SIC-19825  CAMPISI SIMONA Rari Nantes Palermo 1996  02:43.61    (+5.6) 0 (100 m 01:19.80)
  22 MAR-09028  OCCHIODORO ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  02:45.93    (+3.3) 0 (100 m 01:21.27)
  23 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  02:47.40    (-2.6) 0 (100 m 01:19.54)
  24 UMB-006929  CANDIDONI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1996  02:48.95    (+3.9) 0 (100 m 01:17.76)
  25 UMB-4750  MONACCHIA TOSCA Centro Nuoto Bastia 1996  02:49.62    (+9.6) 0 (100 m 01:17.15)
  26 MAR-07702  VITALI VALENTINA Pesaro Nuoto Team 1996  02:50.74    (+4.8) 0 (100 m 01:20.82)
  27 CAM-021756  DE ROSA ANNA Nuotatori Modenesi 1997  02:51.62    (+1.6) 0 (100 m 01:23.80)
  28 MAR-09628  CALANDRINI MARIKA Pesaro Nuoto Team 1996  02:52.95    (+6.6) 0 (100 m 01:18.71)
  29 umb-5472  SPACCIA MARTINA Thebris Nuoto Perugia 1997  02:53.92    (-3.3) 0 (100 m 01:22.10)
  30 EMI-024685  SANGIORGI ELISABETTA Nuotatori Modenesi 1996  02:56.12    (+6.1) 0 (100 m 01:23.87)
  31 MAR-09641  GALVANI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1996  02:56.20    (+30.4) 0 (100 m 01:24.63)
  32 umb-3622  SANTI ELEN Thebris Nuoto Perugia 1997  02:57.71    (+7.4) 0 (100 m 01:25.09)
  MAR-09944  MERCORELLI ERICA Pesaro Nuoto Team 1997  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:32.61)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI003055  QUALLA RACHELE NC Azzurra 1991 1994  02:25.26    (+7.8) 10 (100 m 01:07.21)
  2 EMI-003456  RESTORI BEATRICE CN UISP 1991  02:26.80    (-0.2) 8 (100 m 01:08.48)
  3 EMI-013686  NASI NICOLE Coopernuoto 1994  02:28.88    (-1.1) 6 (100 m 01:13.58)
  4 EMI-016006  MAGAGNOLI BEATRICE CN UISP 1994  02:28.99    (-31.0) 5 (100 m 01:10.74)
  5 EMI-016045  CUZZANI GIULIA CN UISP 1995  02:29.62    (+4.6) 4 (100 m 01:12.07)
  6 EMI-013911  SANDRINI GRETA CN UISP 1993  02:29.86    (-0.1) 3 (100 m 01:10.74)
  7 EMI-004521  CELLI ELISA Pol. Comunale Riccione 1990  02:29.92    (+5.9) 2 (100 m 01:13.24)
  8 MAR-09167  DI MATTEO FRANCESCA Delphinia Team Piceno 1995  02:34.06    (-3.9) 1 (100 m 01:12.21)
  9 UMB-001787  BENEDETTI GIULIA Libertas R.N. Perugia 1993  02:34.93    (-0.1) 0 (100 m 01:13.34)
  10 EMI-015855  TONELLI LAURA CN UISP 1995  02:36.39    (+3.0) 0 (100 m 01:15.81)
  11 EMI-006386  PACI VALENTINA Pol. Comunale Riccione 1993  02:37.60    (+5.6) 0 (100 m 01:15.94)
  12 EMI-016306  FRISONI ILENIA Pol. Comunale Riccione 1995  02:37.72    (+5.2) 0 (100 m 01:14.33)
  13 SIC-8389  TODARO FLAVIA Rari Nantes Palermo 1994  02:38.18    (+3.2) 0 (100 m 01:16.51)
  14 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1994  02:45.34    (+6.6) 0 (100 m 01:17.96)
  15 EMI-014111  ZANCA CAROLINA Pol. Comunale Riccione 1994  02:46.46    (+6.5) 0 (100 m 01:16.56)
  16 UMB-002287  COSTANTI ELISA Libertas R.N. Perugia 1995  02:47.74    (+2.7) 0 (100 m 01:20.51)
  17 MAR-07690  COLACITO ALICE Pesaro Nuoto Team 1995  02:49.60    (+8.6) 0 (100 m 01:25.03)
  18 MAR-07694  MICHELINI MARTINA Pesaro Nuoto Team 1995  02:51.52    (+7.2) 0 (100 m 01:23.53)
  19 MAR-08335  GELMI FRANCESCA Pesaro Nuoto Team 1995  02:56.70    (+9.3) 0 (100 m 01:24.01)
  EMI-05089  BORDINI MILA Delphinia Team Piceno 1993  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:16.05)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-021152  BERTOLDI MATTEO Coopernuoto 1997  02:14.87    (-2.1) 10 (100 m 01:02.88)
  2 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1996  02:16.83    (-1.2) 8 (100 m 01:01.52)
  3 MAR-07597  TURCHI EMANUEL Vela Nuoto Ancona 1996  02:19.33    (-0.5) 6 (100 m 01:04.20)
  4 EMI-020612  CHILONIDE GIANNI CN UISP 1997  02:20.19    (-0.3) 5 (100 m 01:06.39)
  5 VEN-019618  ALBERTO MARIN Plain Team Veneto 1996  02:22.90    (+3.9) 4 (100 m 01:06.37)
  6 VEN-021624  MATTIA TESCARI Plain Team Veneto 1997  02:23.47    (+0.5) 3 (100 m 01:08.39)
  7 VEN-019611  RICCARDO MILANI Plain Team Veneto 1996  02:23.59    (+4.6) 2 (100 m 01:08.82)
  8 VEN-021615  FULVIO SIVIERO Plain Team Veneto 1997  02:24.45    (-1.1) 1 (100 m 01:08.79)
  9 EMI-019818  COLORETTI TOMMASO CN UISP 1996  02:24.51    (-3.3) 0 (100 m 01:10.47)
  10 VEN-019611a  NICOL̉ MARIA TONIOLO Plain Team Veneto 1997  02:25.06    (+1.1) 0 (100 m 01:11.62)
  11 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  02:26.74    (+0.8) 0 (100 m 01:09.38)
  12 EMI-019664  PERNA SAMUELE Coopernuoto 1996  02:26.81    (+6.8) 0 (100 m 01:11.03)
  13 EMI-020715  CAROSO DAVIDE Coopernuoto 1997  02:26.89    (-1.1) 0 (100 m 01:10.76)
  14 EMI-020825  PALMA ALEX CN UISP 1996  02:26.92    (+2.3) 0 (100 m 01:08.70)
  15 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  02:27.56    (-2.6) 0 (100 m 01:11.75)
  16 EMI-020742  PAGANELLI MARCO Pol. Comunale Riccione 1997  02:27.93    (+0.9) 0 (100 m 01:13.71)
  17 EMI-022666  BISCAGLIA MARCO CN UISP 1997  02:27.99    (-4.0) 0 (100 m 01:09.33)
  18 EMI-020794  UGHETTI ALBERTO Nuotatori Modenesi 1997  02:29.22    (-1.1) 0 (100 m 01:11.71)
  19 EMI-019409  FORNACIARI FILIPPO Nuotatori Modenesi 1996  02:29.33    (-0.3) 0 (100 m 01:13.36)
  20 EMI-020557  NIZZOLI AXEL Coopernuoto 1997  02:29.82    (-8.2) 0 (100 m 01:11.21)
  21 MAR-09147  LOMMANO LUCA Pesaro Nuoto Team 1996  02:31.60    (-4.4) 0 (100 m 01:12.71)
  22 EMI-022406  PESENTI GABRIELE Coopernuoto 1998  02:34.38    (+6.4) 0 (100 m 01:14.15)
  23 EMI-022014  VIAPPIANI DAVIDE Nuotatori Modenesi 1998  02:35.07    (+1.1) 0 (100 m 01:11.57)
  24 MAR-09180  BRASINI MARCO Pesaro Nuoto Team 1997  02:35.15    (+10.9) 0 (100 m 01:15.69)
  25 EMI-019410  MARTINELLI MARCO Nuotatori Modenesi 1996  02:35.37    (-2.4) 0 (100 m 01:18.07)
  26 MAR-11112  SACCONE NICOL̉ Pesaro Nuoto Team 1997  02:36.10    (-5.4) 0 (100 m 01:14.51)
  27 PRO-020140  BERNARDI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1998  02:36.38    (-22.6) 0 (100 m 01:10.91)
  28 EMI-021393  SANTI LORENZO Aldebaran Cattolica Nuoto 1997  02:38.03    (+4.0) 0 (100 m 01:15.16)
  29 UMB-6302  CALECA FEDERICO Centro Nuoto Bastia 1998  02:39.28    (+1.3) 0 (100 m 01:14.93)
  30 MAR-12543  DONNINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  02:40.22    (-0.8) 0 (100 m 01:15.17)
  31 MAR-13739  CICIANI MANUEL Pesaro Nuoto Team 1997  02:42.01    (-3.2) 0 (100 m 01:18.36)
  32 MAR-012560  WISNIEWSKI KRISTIAN Pesaro Nuoto Team 1998  02:45.43    (+0.1) 0 (100 m 01:20.66)
  33 EMI-022011  MAINI LUCA Nuotatori Modenesi 1998  02:52.77    (+1.2) 0 (100 m 01:25.65)
  34 MAR-11451  BRACCI NICOLA Pesaro Nuoto Team 1997  02:54.01    (-0.5) 0 (100 m 01:23.49)

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO CN UISP 1994  02:11.23    (+3.9) 10 (100 m 01:02.05)
  2 EMI-015936  POLI FILIPPO CN UISP 1994  02:17.38    (+2.4) 8 (100 m 01:06.22)
  3 EMI-019891  MARTINELLI LUCA CN UISP 1995  02:19.50    (+4.5) 6 (100 m 01:05.62)
  4 UMB-2305  RIGHETTI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1994  02:19.83    (+0.3) 5 (100 m 01:06.64)
  5 EMI-018027  ZANNI GIULIO Nuotatori Modenesi 1995  02:21.17    (-0.3) 4 (100 m 01:06.32)
  6 EMI-016303  DIONIGI PIERFRANCESCO Pol. Comunale Riccione 1994  02:22.33    (+1.3) 3 (100 m 01:06.31)
  7 EMI-019654  CAROSO FRANCESCO Coopernuoto 1995  02:22.37    (+2.4) 2 (100 m 01:07.22)
  8 EMI-018124  MAGNANI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1994  02:22.49    (+2.5) 1 (100 m 01:07.28)
  9 EMI-017968  VIANI TOMMASO Coopernuoto 1995  02:23.01    (+4.0) 0 (100 m 01:09.51)
  10 MAR-07553  CAPRIOTTI STEFANO Delphinia Team Piceno 1994  02:23.04    (+8.0) 0 (100 m 01:06.59)
  11 EMI-016217  VESCIA GIULO Pol. Comunale Riccione 1994  02:24.32    (+2.3) 0 (100 m 01:10.29)
  12 EMI-019237  VACCARI MARCO Nuotatori Modenesi 1995  02:24.72    (-1.7) 0 (100 m 01:09.79)
  13 UMB-5062  FROSINI MATTEO Centro Nuoto Bastia 1995  02:24.98    (+2.0) 0 (100 m 01:07.74)
  14 UMB-4759  CIOTTI FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1995  02:25.81    (-0.7) 0 (100 m 01:08.59)
  15 MAR-07678  BALDUCCIO FEDERICO Pesaro Nuoto Team 1994  02:29.80    (+1.2) 0 (100 m 01:10.92)
  16 MAR-08538  RINALDI DANIEL Pesaro Nuoto Team 1995  02:29.90    (+0.9) 0 (100 m 01:10.59)
  17 UMB-004680  CITERNI LAPO Libertas R.N. Perugia 1995  02:32.40    (-2.6) 0 (100 m 01:12.56)
  18 MAR-07384  CAMPANELLA MATTEO Vela Nuoto Ancona 1995  02:32.70    (+12.7) 0 (100 m 01:10.52)
  19 EMI-017960  GARAVALDI DAVIDE Coopernuoto 1995  02:34.25    (+5.3) 0 (100 m 01:11.02)
  20 MAR-09267  EVANGELISTI EDOARDO Pesaro Nuoto Team 1994  02:35.25    (+1.3) 0 (100 m 01:19.29)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  02:07.09    (+2.9) 10 (100 m 00:58.54)
  2 EMI-005734  RIGHINI RICCARDO CN UISP 1992  02:12.18    (+5.4) 8 (100 m 01:00.83)
  3 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  02:14.43    (+6.2) 6 (100 m 01:04.60)
  4 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  02:16.13    (+2.1) 5 (100 m 01:05.37)
  5 SIC-8572  SGADARI ALESSIO Rari Nantes Palermo 1992  02:20.36    (+1.4) 4 (100 m 01:07.51)
  6 MAR-07295  MARCOLINI DIEGO Delphinia Team Piceno 1993  02:23.61    (+7.6) 3 (100 m 01:07.61)
  7 umb-3390  ERCOLANONI LUCA Thebris Nuoto Perugia 1993  02:23.91    (+4.0) 2 (100 m 01:09.27)
  8 UMB-001475  ROSSETTI UMBERTO MARIA Libertas R.N. Perugia 1991  02:32.86    (+2.9) 1 (100 m 01:13.10)
  EMI-006062  SARTINI STEFANO Pol. Comunale Riccione 1992  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:09.12)
  UMB-4911  GALLINA FILIPPO Centro Nuoto Bastia 1992  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021126  SPADAZZI SARA CN UISP 1998  01:02.19    (+0.2) 10
  2 EMI-022399  GRANDINI JOYCE CN UISP 1999  01:03.50    (-0.5) 8
  3 umb-6139  FIORUCCI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1998  01:03.69    (+0.9) 6
  4 MAR-10998  MARCELLINI ALICE Pesaro Nuoto Team 1998  01:04.02    (-2.2) 5
  5 VEN-021626  ANNO BELL̉ Plain Team Veneto 1998  01:04.53    (+0.5) 4
  6 EMI-024691  MAINI FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1999  01:04.65    (-2.3) 3
  7 VEN-021622  ELEONORA MARIN Plain Team Veneto 1998  01:04.67    (-0.3) 2
  8 EMI-021162  FERRETTI SARA Coopernuoto 1998  01:05.04    (-1.0) 1
  9 VEN-021621  MATILDE REBIZZI Plain Team Veneto 1998  01:05.27    (+0.8) 0
  10 EMI-021256  TONTINI BEATRICE Pol. Comunale Riccione 1998  01:05.30    (+1.3) 0
  11 EMI-024283  FELICI BEATRICE Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:05.69    (+0.7) 0
  12 UMB-004837  GOBBI ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:05.74    (+1.7) 0
  13 VEN-023606  MORGAN FARRONATO Plain Team Veneto 1999  01:05.89    (0.0) 0
  14 EMI-023514  GHIRARDINI ALISSA Coopernuoto 1999  01:06.28    (+0.3) 0
  15 EMI-022181  BORRACINI ALESSIA Pol. Comunale Riccione 1998  01:06.36    (+1.4) 0
  16 EMI-022263  FRANCESCHINI CARLOTTA CN UISP 1998  01:06.57    (+2.6) 0
  17 MAR-10078  CONSOLANI LUCREZIA Vela Nuoto Ancona 1999  01:06.76    (-1.8) 0
  18 EMI-024285  GIOVANNINI ELENA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:07.03    (+1.0) 0
  19 EMI-024281  FABBRI ERICA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:07.04    (+2.0) 0
  20 MAR-09947  ANASTASI ANASTASIA Pesaro Nuoto Team 1998  01:07.11    (+1.0) 0
  21 MAR-012700  MORICHELLI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1999  01:07.46    (+1.2) 0
  22 EMI-024219  BULZONI CARLOTTA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:07.55    (-0.5) 0
  23 VEN-023610  GIORGIA PELLANDA Plain Team Veneto 1999  01:07.80    (-0.7) 0
  24 MAR-09219  FILIPPETTI NOA Vela Nuoto Ancona 1998  01:07.87    (-4.4) 0
  25 EMI-020788  LEONELLI SARA Nuotatori Modenesi 1998  01:08.11    (+2.8) 0
  26 EMI-022002  BARBIERI ISABELLA Nuotatori Modenesi 1999  01:08.29    (-3.6) 0
  27 EMI-021983  CECI MARGHERITA Coopernuoto 1999  01:08.36    (-4.6) 0
  28 EMI-024299  REBOSIO ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:08.47    (-3.5) 0
  29 EMI-020552  GIANFERRARI ELEONORA Coopernuoto 1998  01:08.70    (-2.3) 0
  30 EMI-020549  ZAMPINO CHIARA Coopernuoto 1998  01:08.71    (+0.7) 0
  31 EMI-020610  CARMELO RITA Coopernuoto 1998  01:09.52    (+1.5) 0
  32 EMI-020545  DAVOLIO ALESSIA Coopernuoto 1998  01:09.56    (-1.4) 0
  33 VEN-023612  PAOLA MARIN Plain Team Veneto 1999  01:10.24    (+2.2) 0
  34 EMI-021974  ZAMBRELLI SOFIA Coopernuoto 1999  01:10.26    (+0.3) 0
  35 UMB-006278  DE STEFANO CHIARA Libertas R.N. Perugia 1999  01:10.61    (-3.4) 0
  36 MOL-002158  PALUMBO CINDY Isernia Nuoto 1998  01:10.87    (-1.4) 0
  37 MOL-002137  D'AGNONE GIULIA Isernia Nuoto 1998  01:10.93    (+2.3) 0
  38 MAR-12914  BRUGIAVINI IRIS Vela Nuoto Ancona 1999  01:11.07    (-1.2) 0
  39 EMI-024690  ANDREOLI KAREN Nuotatori Modenesi 1999  01:11.51    (-0.5) 0
  40 MAR-012544  AMATI SOFIA Pesaro Nuoto Team 1999  01:11.57    (-0.2) 0
  41 EMI-023446  NUSSBAUMER ASIA Gens Acquatica 1999  01:11.60    (+1.6) 0
  42 EMI-024287  GUIDI REBECCA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:11.76    (-0.2) 0
  43 EMI-025313  DE BIAGI GIULIA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:12.08    (+2.1) 0
  44 EMI-022279  PLESSI CHIARA Nuotatori Modenesi 1999  01:12.34    (+0.3) 0
  45 MAR-12975  VERDE PATRIZIA Vela Nuoto Ancona 1999  01:12.55    (-2.7) 0
  46 MAR-12941  GIACCONI LUDOVICA Vela Nuoto Ancona 1999  01:12.68    (-1.4) 0
  46 MAR-010993  TODINI REBECCA Pesaro Nuoto Team 1999  01:12.68    (-1.6) 0
  48 EMI-024276  BERNARDI ELISA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:12.78    (+2.8) 0
  49 UMB-005836  CELANI ELENA SOFIA Libertas R.N. Perugia 1998  01:13.12    (-2.9) 0
  50 MOL-002302  VALERI PIERA Isernia Nuoto 1998  01:13.36    (+0.4) 0
  51 MAR-10069  RIPESI ELENA Vela Nuoto Ancona 1998  01:13.72    (+1.2) 0
  52 EMI-021972  RUGGERI GAIA Coopernuoto 1999  01:13.82    (-1.2) 0
  53 MAR-11986  PATERNA FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 1999  01:14.16    (0.0) 0
  54 EMI-024277  COMANDUCCI ELEONORA Fed. Sammarinese Nuoto 1999  01:14.33    (-0.7) 0
  55 EMI-021977  BAJRAMOVIC SONIA Coopernuoto 1999  01:14.35    (-1.7) 0
  56 UMB-5903  LOMBRICI FRANCESCA Centro Nuoto Bastia 1998  01:14.91    (-0.1) 0
  57 umb-5044  VANTAGGI VERONICA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:15.20    (+1.2) 0
  58 MAR-010994  ROSSI CHIARA Pesaro Nuoto Team 1999  01:15.71    (+1.0) 0
  59 EMI-024689  VACCARI CATERINA Nuotatori Modenesi 1998  01:17.20    (+1.2) 0
  60 MAR-012541  LANI ELISA Pesaro Nuoto Team 1999  01:18.18    (+2.4) 0
  61 umb-5043  ROSATI SOFIA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:18.23    (-2.6) 0
  62 MAR-012545  AGOLLI DEBORA Pesaro Nuoto Team 1999  01:18.67    (-0.2) 0
  63 MAR-012022  FABBRACCI CATERINA Pesaro Nuoto Team 1999  01:18.94    (+2.8) 0
  64 umb-6400  COZZA FRANCESCA Thebris Nuoto Perugia 1999  01:18.97    (-3.1) 0
  65 MAR-14117  MASSI SARA Pesaro Nuoto Team 1998  01:19.27    (+2.0) 0
  66 UMB-5855  ALESSANDRETTI IRENE Centro Nuoto Bastia 1998  01:19.36    (+1.4) 0
  67 EMI-027012  LANZA FEDERICA Coopernuoto 1999  01:23.37    (-4.6) 0
  68 EMI-021982  CARITA' ANITA Coopernuoto 1998  01:25.07    (+3.1) 0
  69 EMI-025865  GALLETTA SARA Nuotatori Modenesi 1999  01:29.45    (-3.6) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018055  MARTELLI LUCIA CN UISP 1996  01:00.60    (+1.1) 10
  2 VEN-017206  GIORGIA TRENTIN Plain Team Veneto 1996  01:00.88    (+1.4) 8
  3 VEN-020009  RACHELE BAÙ Plain Team Veneto 1996  01:01.09    (+1.6) 6
  4 VEN-019609  IRENE ZAMINATO Plain Team Veneto 1997  01:01.93    (+1.0) 5
  5 VEN-019620  VALENTINA MARIN Plain Team Veneto 1997  01:02.02    (+0.5) 4
  6 MAR-07458  ANTONELLI VALENTINA Vela Nuoto Ancona 1997  01:02.03    (+0.7) 3
  7 EMI-021154  IOVINO GIULIA Coopernuoto 1997  01:02.13    (+0.1) 2
  8 EMI-019406  COLOMBINI FEDERICA Nuotatori Modenesi 1996  01:02.80    (+1.4) 1
  9 EMI-017938  DAVOLIO CHIARA CN UISP 1996  01:02.95    (-0.3) 0
  10 EMI-019470  FERRARI ALICE Coopernuoto 1997  01:03.41    (-0.1) 0
  11 EMI-019899  VACCHI ALICE CN UISP 1996  01:03.48    (+2.0) 0
  12 EMI-020831  MASETTI ANNALISA CN UISP 1997  01:03.59    (+0.6) 0
  13 EMI-019403  BACCHI GAIA Nuotatori Modenesi 1997  01:04.53    (+0.5) 0
  14 SIC-19825  CAMPISI SIMONA Rari Nantes Palermo 1996  01:04.63    (+0.6) 0
  15 VEN-021619  LUCREZIA TOSIN Plain Team Veneto 1997  01:04.99    (+2.5) 0
  16 PRO-020250  PAGLIARANI LINDA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  01:05.21    (+1.2) 0
  17 EMI-018015  BOZZULINI LARA Nuotatori Modenesi 1996  01:05.43    (-3.4) 0
  18 EMI-019477  SPAGGIARI SARA Coopernuoto 1997  01:05.68    (-0.3) 0
  19 EMI-021088  RADDI GIULIA Pol. Comunale Riccione 1997  01:05.69    (+2.7) 0
  20 EMI-019988  PASCOTTO GIUDITTA Nuotatori Modenesi 1997  01:06.55    (+0.8) 0
  21 EMI-017983  BRIONI SUSANNA Coopernuoto 1996  01:06.81    (+1.8) 0
  22 EMI-018025  SIMONINI GIULIA Nuotatori Modenesi 1996  01:06.98    (+0.6) 0
  23 PRO-10001  PATRICIA CANI Partizan 1996  01:07.37    (+1.4) 0
  24 MOL-001076  DI GIROLAMO LUDOVICA Isernia Nuoto 1997  01:07.43    (+2.8) 0
  25 MAR-011670  SALCICCIA MICHELA Pesaro Nuoto Team 1997  01:07.46    (+2.2) 0
  26 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  01:07.75    (-1.3) 0
  27 EMI-017982  BERTACCHI ALESSIA Coopernuoto 1996  01:07.93    (-1.1) 0
  28 EMI-024223  CECCARONI MARTINA Fed. Sammarinese Nuoto 1997  01:07.96    (0.0) 0
  29 MAR-07927  FROZZI GIULIA MARIA Vela Nuoto Ancona 1997  01:08.25    (+2.5) 0
  30 EMI-017990  REGGIANI MARTINA Coopernuoto 1996  01:08.93    (+1.9) 0
  31 umb-3622  SANTI ELEN Thebris Nuoto Perugia 1997  01:09.03    (+1.3) 0
  32 MAR-09028  OCCHIODORO ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  01:09.38    (+1.2) 0
  33 EMI-019361  SILVESTRI REBECCA Coopernuoto 1997  01:09.39    (+0.4) 0
  34 UMB-004687  GENNA AZZURRA Libertas R.N. Perugia 1996  01:09.67    (-0.3) 0
  35 MAR-07803  BUGATTI ALICE Vela Nuoto Ancona 1996  01:09.73    (-0.8) 0
  36 MAR-08530  ARTECONI ANGELICA Pesaro Nuoto Team 1996  01:10.03    (+0.6) 0
  37 UMB-5262  MENCARELLI DEBORA Centro Nuoto Bastia 1997  01:10.04    (+2.0) 0
  38 MOL-000968  TESONE MARIA Isernia Nuoto 1996  01:10.75    (+1.7) 0
  39 EMI-021163  FERRONI MANUELA Coopernuoto 1997  01:10.81    (-0.2) 0
  40 MAR-012835  STOPPONI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1996  01:10.91    (-1.2) 0
  41 UMB-004839  AGLINI MARTA Libertas R.N. Perugia 1997  01:11.66    (-0.3) 0
  42 EMI-021725  PIFFERI BENEDETTA Nuotatori Modenesi 1996  01:12.03    (+5.0) 0
  43 MAR-11163  GARUTI FRANCESCA Vela Nuoto Ancona 1997  01:12.41    (+1.9) 0
  44 UMB-004852  CANESTRELLI FLORA Libertas R.N. Perugia 1997  01:12.47    (-1.5) 0
  45 MAR-07792  PALADINI SERENA Vela Nuoto Ancona 1997  01:12.70    (+2.0) 0
  46 EMI-021159  BONINI SARA Coopernuoto 1997  01:12.78    (+5.8) 0
  47 MAR-07018  CERIONI VERONICA Pesaro Nuoto Team 1996  01:13.46    (+2.5) 0
  48 MAR-07832  ROSATI TOSCA Pesaro Nuoto Team 1996  01:13.49    (-0.5) 0
  49 umb-5472  SPACCIA MARTINA Thebris Nuoto Perugia 1997  01:13.67    (-2.1) 0
  50 UMB-007100  BOVAIO ALESSIA Libertas R.N. Perugia 1996  01:14.15    (-3.8) 0
  51 PRO-010322  HOXHA ALKIDA K.S. Tirana 1996  01:14.35    (+4.3) 0
  52 MAR-07427  CATTALANI VANESSA Pesaro Nuoto Team 1996  01:15.16    (+3.8) 0
  53 UMB-005729  CIARFUGLIA ANNALISA Libertas R.N. Perugia 1997  01:20.95    (+5.0) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 FRI-002046  MIZZAU ALICE Plain Team Veneto 1993  00:57.36    (+0.7) 10
  2 VEN-015026  GIADA TRENTIN Plain Team Veneto 1995  00:57.44    (+0.9) 8
  3 VEN-012982  PEZZATO AGLAIA Plain Team Veneto 1994  00:58.73    (+0.7) 6
  4 EMI030175  TRAVAGLINI LIVIA NC Azzurra 1991 1990  00:59.28    (+1.3) 5
  5 EMI-024266  TINI CLELIA Fed. Sammarinese Nuoto 1992  01:00.30    (+1.5) 4
  6 VEN-013457  MARCHETTI MELISSA Plain Team Veneto 1993  01:00.64    (+1.6) 3
  7 EMI-016006  MAGAGNOLI BEATRICE CN UISP 1994  01:01.22    (+2.2) 2
  8 SIC-13139  POLIZZI MARTA Rari Nantes Palermo 1995  01:01.71    (+2.2) 1
  9 MAR-09167  DI MATTEO FRANCESCA Delphinia Team Piceno 1995  01:02.16    (+1.2) 0
  10 EMI-016306  FRISONI ILENIA Pol. Comunale Riccione 1995  01:02.68    (+2.7) 0
  11 EMI-013831  SAPIGNOLI SONIA Pol. Comunale Riccione 1993  01:02.70    (+0.7) 0
  12 umb-1979  PROPERZI SILVIA Thebris Nuoto Perugia 1993  01:02.83    (+0.9) 0
  13 EMI-018125  TARTAGLIA CAROL Pol. Comunale Riccione 1992  01:02.94 0
  14 EMI-006409  BERNI SAMANTHA CN UISP 1992  01:03.42    (+1.7) 0
  15 umb-3619  LUCHETTI ELENA Thebris Nuoto Perugia 1995  01:03.69    (+1.3) 0
  16 EMI-015050  CARNEVALI SARA CN UISP 1993  01:03.75    (+1.0) 0
  17 MAR-08585  OLIVIERI GIULIA Pesaro Nuoto Team 1995  01:03.85    (+0.9) 0
  18 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  01:03.98    (+1.0) 0
  19 EMI-006264  BONACINI AMBRA CN UISP 1993  01:04.10    (+3.6) 0
  20 MAR-00871  CATTALANI VERONICA Pesaro Nuoto Team 1991  01:04.51    (+2.2) 0
  21 EMI-05089  BORDINI MILA Delphinia Team Piceno 1993  01:04.66    (+2.2) 0
  22 MAR-09933  MAIO MASCI FEDERICA Delphinia Team Piceno 1995  01:04.79    (+2.3) 0
  23 EMI-034020  MARCIANO MANUELA Pol. Comunale Riccione 1994  01:05.04    (+1.0) 0
  24 SIC-8536  SCALETTA GIORGIA Rari Nantes Palermo 1993  01:05.69    (+1.2) 0
  25 PRO-020320  TAMAGNINI NICOLE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:05.77    (-1.2) 0
  26 UMB-4747  MONACCHIA NORMA Centro Nuoto Bastia 1994  01:06.18    (+0.2) 0
  27 UMB-001783  CATAMERO' GIORGIA Libertas R.N. Perugia 1993  01:06.25    (+1.3) 0
  28 MAR-09944a  MEARELLI MARIKA Pesaro Nuoto Team 1995  01:06.39    (+5.0) 0
  29 UMB-004041  TRUFFARELLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1995  01:06.44    (+0.4) 0
  30 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  01:06.70    (+1.7) 0
  31 MAR-07012  BOLDRINI LUCIA Pesaro Nuoto Team 1994  01:06.84    (+2.3) 0
  32 PRO-10002  RENI JANI Partizan 1994  01:06.98    (+2.0) 0
  33 MAR-07031  MONTESI CATERINA Pesaro Nuoto Team 1995  01:07.76    (+2.9) 0
  34 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  01:07.97    (+1.0) 0
  35 UMB-003382  CAVALLINI MARTINA Libertas R.N. Perugia 1993  01:09.16    (+0.2) 0
  36 EMI-021301  BOSCHETTI M. ELENA Aldebaran Cattolica Nuoto 1993  01:10.42    (+2.4) 0
  37 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  01:10.61    (-0.4) 0
  38 umb-1985  BONINI FEDERICA Thebris Nuoto Perugia 1992  01:11.17    (+1.4) 0
  39 UMB-001685  TORTOIOLI SOFIA Libertas R.N. Perugia 1992  01:11.55    (-0.5) 0
  40 UMB-4741  BORGARELLI ILENIA Centro Nuoto Bastia 1994  01:12.07    (+0.6) 0
  41 EMI-025842  PONTI NAOMI TRISHA Coopernuoto 1995  01:12.12    (+0.1) 0
  42 PRO-010022  LLALLOSHI VLERA Swimming Club Pristina 1995  01:12.90    (+3.4) 0
  43 UMB-004306  SANTARELLI VITTORIA Libertas R.N. Perugia 1995  01:14.11    (+3.1) 0
  44 UMB-5902  ROSSI ELEONORA Centro Nuoto Bastia 1995  01:16.68    (+1.5) 0
  45 UMB-004688  PANSANELLA VALENTINA Libertas R.N. Perugia 1995  01:18.88    (+0.9) 0
  MAR-08335  GELMI FRANCESCA Pesaro Nuoto Team 1995  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-019618  ALBERTO MARIN Plain Team Veneto 1996  00:54.73    (-0.1) 10
  2 EMI-019664  PERNA SAMUELE Coopernuoto 1996  00:56.21    (+0.2) 8
  3 SIC-12793  NAMIO ANDREA Rari Nantes Palermo 1996  00:56.51    (+0.5) 6
  4 EMI-020675  CAVALLERI ANDREA CN UISP 1997  00:57.42    (-0.6) 5
  5 VEN-021624  MATTIA TESCARI Plain Team Veneto 1997  00:57.44    (+1.4) 4
  6 EMI-021285  MONTANARI RICCARDO Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  00:58.16    (+1.3) 3
  7 VEN-019611a  NICOL̉ MARIA TONIOLO Plain Team Veneto 1997  00:58.18    (+0.7) 2
  8 EMI-020097  BUIAN ANDREA CN UISP 1996  00:58.34    (+0.4) 1
  9 EMI-024696  STEFANI ANDREA Nuotatori Modenesi 1997  00:58.39    (-1.1) 0
  10 MAR-08599  FRATINI GIANMARCO Delphinia Team Piceno 1997  00:58.46    (+0.5) 0
  11 EMI-019859  MAGNANI OMAR Pol. Comunale Riccione 1996  00:58.51    (+0.5) 0
  12 EMI-020796  ZUCCHI NICHOLAS Nuotatori Modenesi 1997  00:58.72    (-0.9) 0
  13 UMB-7526  MONINI GINO Centro Nuoto Bastia 1997  00:58.90    (+0.1) 0
  14 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO Coopernuoto 1997  00:59.16    (-1.8) 0
  15 MAR-09029  PASQUALINI LUCA Vela Nuoto Ancona 1996  00:59.18    (+1.8) 0
  16 UMB-006927  BRUGNONI GIULIO Libertas R.N. Perugia 1998  00:59.36    (-2.6) 0
  16 MAR-010083  ZANATTA PIERO Pesaro Nuoto Team 1996  00:59.36    (+0.4) 0
  18 EMI-020557  NIZZOLI AXEL Coopernuoto 1997  00:59.47    (-3.5) 0
  19 VEN-025401  NICOL̉ SCALDAFERRO Plain Team Veneto 1998  00:59.72    (-2.0) 0
  20 ABR-006553  MICONI LORENZO Verdeacqua Smile 1996  00:59.80    (+0.8) 0
  21 EMI-021281  DESSENA MARCO Aldebaran Cattolica Nuoto 1996  01:00.05    (+0.0) 0
  22 EMI-019409  FORNACIARI FILIPPO Nuotatori Modenesi 1996  01:00.22    (+0.4) 0
  23 MAR-09147  LOMMANO LUCA Pesaro Nuoto Team 1996  01:00.28    (-0.1) 0
  24 UMB-005837  CIARFUGLIA PAOLO FABIO Libertas R.N. Perugia 1997  01:00.33    (-1.7) 0
  25 PRO-010282  XHAFERRI KRISTI K.S. Tirana 1997  01:00.41    (+1.4) 0
  26 EMI-020825  PALMA ALEX CN UISP 1996  01:00.55    (+1.8) 0
  27 PRO-010262  KOCI HENRI K.S. Tirana 1997  01:00.57    (+2.6) 0
  28 EMI-023818  MONDIN MATTIA CN UISP 1997  01:00.90    (+2.9) 0
  29 MAR-08757  BOLDRINI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  01:01.07    (-0.6) 0
  30 MAR-09646  HUA SHENG ANTONIO Pesaro Nuoto Team 1996  01:01.19    (+1.3) 0
  31 EMI-022175  ALESSANDRI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1997  01:01.22    (+0.2) 0
  32 UMB-002296  GOBBI NICOLO' Libertas R.N. Perugia 1996  01:01.29    (-0.7) 0
  33 EMI-020720  PANCIROLI MARCO Coopernuoto 1997  01:01.46    (-0.5) 0
  34 PRO-020140  BERNARDI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:01.56    (+1.6) 0
  35 MOL-001535  TEDESCHI CHRISTIAN Isernia Nuoto 1997  01:01.71    (+1.8) 0
  36 EMI-020546  TOSI FILIPPO Coopernuoto 1997  01:02.02    (-1.0) 0
  37 umb-3916  SEBASTIANI NICOLA Thebris Nuoto Perugia 1996  01:02.33    (-1.8) 0
  38 MAR-11273  FAVARETTO TOMMASO Pesaro Nuoto Team 1997  01:02.36    (-1.3) 0
  39 MAR-11171  VECCHIETTI EUGENIO Vela Nuoto Ancona 1998  01:02.42    (-2.1) 0
  40 EMI-020787  GUERZONI GABRIELE Nuotatori Modenesi 1997  01:02.49    (+0.2) 0
  41 UMB-006149  RINCHI MATTEO Libertas R.N. Perugia 1998  01:02.71    (+0.7) 0
  42 MAR-10071  LUCONI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1998  01:02.89    (+0.9) 0
  43 MAR-010813  MAGI NICOLA Aldebaran Cattolica Nuoto 1997  01:03.38    (+4.4) 0
  44 MAR-12826  CORAZZIN LORENZO Pesaro Nuoto Team 1997  01:03.41    (-2.0) 0
  45 PRO-020160  SIMONCINI LORENZO J. Fed. Sammarinese Nuoto 1996  01:03.64    (+1.6) 0
  46 MAR-012825  BANI GABRIELE Pesaro Nuoto Team 1998  01:03.76    (-1.9) 0
  47 EMI-019469  CROTTI FEDERICO Coopernuoto 1996  01:03.83    (-0.2) 0
  48 MAR-11112  SACCONE NICOL̉ Pesaro Nuoto Team 1997  01:04.12    (-1.6) 0
  49 MAR-13739  CICIANI MANUEL Pesaro Nuoto Team 1997  01:04.36    (-0.9) 0
  50 MOL-002159  SANTILLI DANIELE Isernia Nuoto 1997  01:04.41    (+1.4) 0
  51 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:04.76    (-0.2) 0
  52 EMI-022178  CAPUTO LORENZO Pol. Comunale Riccione 1997  01:04.89    (+2.4) 0
  53 MOL-002301  SALMI LUCIANO Isernia Nuoto 1998  01:04.97    (+1.0) 0
  54 EMI-020553  IOTTI LUCA Coopernuoto 1997  01:05.06    (-1.9) 0
  55 MAR-07545  BERNARDELLI GIACOMO Vela Nuoto Ancona 1996  01:05.40    (+3.8) 0
  56 EMI-022429  PAGANELLI MATTEO Nuotatori Modenesi 1996  01:05.45    (-0.5) 0
  57 PRO-010272  ALEKSI FRANC K.S. Tirana 1998  01:05.62    (-0.4) 0
  58 MAR-08756  ANTONELLI DIEGO Pesaro Nuoto Team 1997  01:05.73    (+0.5) 0
  59 UMB-8179  RAGNI DAVID Centro Nuoto Bastia 1998  01:05.74    (-4.3) 0
  60 PRO-020150  KAULARD NICCOLO' Fed. Sammarinese Nuoto 1997  01:05.88    (-3.1) 0
  60 MAR-09632  RINALDI JONATHAN Pesaro Nuoto Team 1997  01:05.88    (-1.3) 0
  62 umb-3591  PETTIROSSI VITTORIO Thebris Nuoto Perugia 1997  01:06.24    (-1.2) 0
  63 EMI-026495  CRUCCO NICOLO' Coopernuoto 1998  01:06.59    (+0.6) 0
  63 EMI020703  IOLI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1997  01:06.59    (+1.6) 0
  65 EMI-024697  LOSI OSCAR VALERIO Nuotatori Modenesi 1998  01:06.95    (+1.0) 0
  66 PRO-010292  KELLICI ENDI K.S. Tirana 1997  01:07.13    (+2.1) 0
  67 umb-8515  BARRA CRISTOPHER Thebris Nuoto Perugia 1998  01:07.33    (-2.7) 0
  67 UMB-5158  BUSTI EDOARDO Centro Nuoto Bastia 1996  01:07.33    (+2.3) 0
  69 UMB-004918  GALDINI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1997  01:07.37    (-2.6) 0
  70 UMB-5159  BIANCHI GABRIELE Centro Nuoto Bastia 1996  01:07.39    (+2.4) 0
  71 EMI-022186  FOGLIATA SIMONE Pol. Comunale Riccione 1998  01:07.81    (+0.8) 0
  72 PRO-010302  MAHMUTI BINALD K.S. Tirana 1998  01:07.88    (-1.1) 0
  73 umb-5552  TACCONI FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1998  01:08.35    (-0.7) 0
  74 UMB-006106  RUSSI TOMMASO Libertas R.N. Perugia 1996  01:08.43    (-5.6) 0
  75 UMB-006280  FORTINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1998  01:09.16    (+0.2) 0
  76 EMI-022435  BISI MARCO Coopernuoto 1998  01:11.32    (+1.3) 0
  77 EMI-024698  SEGHIZZI FRANCESCO Nuotatori Modenesi 1998  01:11.33    (+1.3) 0
  78 umb-8055  GALARDINI GIANMARCO Thebris Nuoto Perugia 1998  01:11.47 0
  79 EMI-024294  MAZZA LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1998  01:11.52    (-0.5) 0
  80 PRO-010012  DEVAJA ARDIT Swimming Club Pristina 1997  01:13.25    (+5.8) 0
  81 MAR-022195  PETRICA MATTEO Pesaro Nuoto Team 1998  01:13.26    (0.0) 0
  82 EMI-022059  MARAMOTTI RICCARDO Coopernuoto 1998  01:13.99    (-3.0) 0
  83 MAR-013503  PALADINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1998  01:14.91    (+0.1) 0
  84 EMI-022008  IULIANO MATTIA Nuotatori Modenesi 1998  01:15.10    (+0.1) 0
  85 UMB-007079  RAGNI NICCOLO' Libertas R.N. Perugia 1997  01:15.68    (-2.3) 0
  86 UMB-006281  MAIOLO SIMONE Libertas R.N. Perugia 1998  01:33.05    (-12.0) 0
  VEN-021618  MANUEL FRIGO Plain Team Veneto 1997  Squal. per falsa partenza
  VEN-020225  GABRIELE CARLI Plain Team Veneto 1998  n.p.
  EMI-022409  TAGLIATI MORRIS Coopernuoto 1998  n.p.
  MAR-07804  UBERTINI SIMONE Vela Nuoto Ancona 1997  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  00:54.88    (+0.4) 10
  2 MAR-07553  CAPRIOTTI STEFANO Delphinia Team Piceno 1994  00:55.89    (+1.4) 8
  3 VEN-017215  GIOELE TRENTIN Plain Team Veneto 1995  00:56.20    (+0.7) 6
  4 EMI-018469  BASSI RICCARDO CN UISP 1995  00:56.23    (+0.9) 5
  5 EMI-018245  CHIARINI MICHELE CN UISP 1995  00:56.57    (-0.1) 4
  6 EMI-019231  PIPITONE PARIDE CN UISP 1995  00:56.82    (+1.8) 3
  7 MAR-06064  ROSATI YURI Pesaro Nuoto Team 1994  00:57.00    (+1.5) 2
  8 EMI-016302  GAMBUTI EDOARDO Pol. Comunale Riccione 1994  00:57.04    (+0.2) 1
  9 EMI-027228  LEARDINI MIRCO Pol. Comunale Riccione 1995  00:57.35    (-0.1) 0
  10 EMI-019654  CAROSO FRANCESCO Coopernuoto 1995  00:57.85    (+0.9) 0
  11 umb-3590  CIACCA LEONARDO Thebris Nuoto Perugia 1994  00:58.66    (-0.2) 0
  12 PRO-020300  CONTI ALESSANDRO Fed. Sammarinese Nuoto 1994  00:58.67    (-1.3) 0
  13 MAR-07401  CALDERIGI MICHELE Vela Nuoto Ancona 1995  00:59.36    (+2.0) 0
  14 EMI-021270  BIONDI EMILIANO Aldebaran Cattolica Nuoto 1994  00:59.50    (+0.7) 0
  15 EMI-016318  DONATI FILIPPO Pol. Comunale Riccione 1994  00:59.81    (+1.8) 0
  16 MAR-06086  MANFRINI ELIA Vela Nuoto Ancona 1995  01:00.15    (+0.1) 0
  17 MAR-07396  MENGARELLI FRANCESCO Vela Nuoto Ancona 1995  01:00.33    (+1.3) 0
  18 UMB-5181  BARBETTA CRISTIANO Centro Nuoto Bastia 1995  01:00.72    (-2.3) 0
  19 PRO-020280  GASPERONI MICHELE Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:00.74    (+0.7) 0
  20 PRO-020290  TASINI LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1995  01:01.35    (-0.6) 0
  21 UMB-5164  CASAGRANDE C.MATTIA Centro Nuoto Bastia 1995  01:01.51    (+2.5) 0
  22 MAR-012110  TERENZI ALEX Nuoto Fabriano 1994  01:01.69    (+1.7) 0
  23 UMB-4736  BARBETTA GIONA Centro Nuoto Bastia 1995  01:02.17    (+2.7) 0
  24 PRO-010312  HAXHIA JUSIN K.S. Tirana 1995  01:02.46 0
  25 EMI-016314  CARLINI LORENZO Pol. Comunale Riccione 1994  01:03.05    (+1.1) 0
  26 EMI-021259  CODRIGNANI FABRIZIO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  01:03.40    (+2.4) 0
  27 UMB-006362  CHIAPPARINO GIUSEPPE Libertas R.N. Perugia 1994  01:03.73    (+2.7) 0
  28 UMB-5930  PETTIROSSI LORENZO Centro Nuoto Bastia 1995  01:04.04    (+3.0) 0
  29 PRO-010252  GARGIULO LUCA Isernia Nuoto 1994  01:04.23    (+0.2) 0
  30 UMB-4737  LOMBARDI MATTTIA Centro Nuoto Bastia 1995  01:05.89    (+1.9) 0
  31 UMB-004686  FICOLA TOMMASO Libertas R.N. Perugia 1995  01:06.36    (+0.4) 0
  32 PRO-20001  ZHUKRI LORIN K.S. Tirana 1995  01:09.95    (+4.0) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-003518  PINTIMALLI DAVID CN UISP 1989  00:52.87    (+0.1) 10
  2 ABR-001588  MICONI ALESSIO Verdeacqua Smile 1991  00:53.10    (+1.1) 8
  3 VEN-017136  PEGORARO ANDREA CN UISP 1992  00:53.40    (+0.6) 6
  4 VEN-009507  BOSA ALBERTO CN UISP 1992  00:54.30    (+1.5) 5
  5 SIC-8527  SCALETTA DAVIDE Rari Nantes Palermo 1993  00:54.41    (+0.4) 4
  6 MOL-000552  D'UVA ALESSANDRO Isernia Nuoto 1993  00:54.64    (+1.3) 3
  7 umb-3390  ERCOLANONI LUCA Thebris Nuoto Perugia 1993  00:56.75    (+1.6) 2
  8 EMI-016221  BULZONI DAVIDE Fed. Sammarinese Nuoto 1993  00:56.96    (0.0) 1
  9 MAR-07295  MARCOLINI DIEGO Delphinia Team Piceno 1993  00:57.73    (+2.8) 0
  10 SIC-11741  CONTARDI MARCO Rari Nantes Palermo 1990  00:58.54    (+1.5) 0
  11 umb-3395  VENTURA ANTONIO Thebris Nuoto Perugia 1993  00:59.88    (-0.7) 0
  12 umb-2008  PEDATA FRANCESCO Thebris Nuoto Perugia 1991  01:00.26    (+0.2) 0
  13 PRO-010342  MALAJ SIDRIT K.S. Tirana 1993  01:00.29    (+2.3) 0
  14 umb-1991  BUCO GIACOMO Thebris Nuoto Perugia 1992  01:00.39    (-1.9) 0
  15 PRO-20002  SACCHETTI ALESSANDRO San Marino Nuoto 1993  01:01.44    (-1.6) 0
  16 UMB-001992  FELIGETTI FEDERICO Libertas R.N. Perugia 1991  01:01.71    (-0.3) 0
  17 UMB-002297  CASTELLINI ALESSANDRO Libertas R.N. Perugia 1993  01:02.09    (+1.1) 0
  EMI-006266  DELMONTE ALBERTO CN UISP 1992  Squal. per falsa partenza
  UMB-000173  BIANCHI ALESSIO Libertas R.N. Perugia 1988  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE Coopernuoto 1998  02:33.42    (-1.6) 10 (100 m 01:14.04)
  2 VEN-021621  MATILDE REBIZZI Plain Team Veneto 1998  02:37.05    (+6.1) 8 (100 m 01:15.49)
  3 EMI-021089  GIULIANELLI SOFIA Pol. Comunale Riccione 1998  02:39.87    (-0.1) 6 (100 m 01:15.13)
  4 EMI-022010  LONARDI MADDALENA Nuotatori Modenesi 1999  02:41.01    (+1.0) 5 (100 m 01:16.06)
  5 EMI-020549  ZAMPINO CHIARA Coopernuoto 1998  02:41.42    (+3.4) 4 (100 m 01:18.72)
  6 EMI-023514  GHIRARDINI ALISSA Coopernuoto 1999  02:42.00    (-1.0) 3 (100 m 01:17.04)
  7 EMI-022057  LA TORRE VERONICA Coopernuoto 1999  02:42.34    (+4.3) 2 (100 m 01:17.19)
  8 EMI-021979  BRIONI EMMA Coopernuoto 1999  02:42.83    (-7.2) 1 (100 m 01:15.81)
  9 EMI-020791  MONTERMINI LIDIA Nuotatori Modenesi 1998  02:43.24    (-7.5) 0 (100 m 01:16.86)
  10 EMI-020554  MARIOTTI ANDREAGIULIA Coopernuoto 1998  02:47.94    (-2.1) 0 (100 m 01:18.62)
  11 MAR-011275  LEONI ALICE Pesaro Nuoto Team 1999  02:48.54    (+7.3) 0 (100 m 01:19.60)
  12 EMI-020784  CAPRARA FRANCESCA Nuotatori Modenesi 1998  02:48.88    (+5.5) 0 (100 m 01:18.44)
  13 MOL-002302  VALERI PIERA Isernia Nuoto 1998  02:51.98    (+5.0) 0 (100 m 01:19.81)
  14 EMI-021972  RUGGERI GAIA Coopernuoto 1999  02:55.38    (+0.4) 0 (100 m 01:22.73)
  15 EMI-023211  TESTI TERESA Coopernuoto 1999  03:08.03    (-16.0) 0 (100 m 01:31.43)
  16 umb-5044  VANTAGGI VERONICA Thebris Nuoto Perugia 1999  03:11.68    (+16.7) 0 (100 m 01:27.15)

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 MAR-07397  BELFIORETTI CHIARA Vela Nuoto Ancona 1996  02:24.00    (+5.3) 10 (100 m 01:08.58)
  2 EMI-019669  TASCHINI IDA Coopernuoto 1997  02:24.26    (-3.7) 8 (100 m 01:09.59)
  3 EMI-019479  VARINI ERICA Coopernuoto 1997  02:25.06    (-4.9) 6 (100 m 01:09.57)
  4 EMI-017931  ALATI ILIARIA CN UISP 1996  02:27.65    (+0.7) 5 (100 m 01:10.60)
  5 EMI-019659  GETI ALESSANDRA Coopernuoto 1997  02:34.20    (-0.8) 4 (100 m 01:14.12)
  6 MAR-08887  SALLUSTI SARA Delphinia Team Piceno 1997  02:35.62    (+5.6) 3 (100 m 01:12.22)
  7 EMI-020835  SANSONE SONIA CN UISP 1997  02:36.21    (+2.2) 2 (100 m 01:12.71)
  8 EMI-020743  SPIMI SHARON Pol. Comunale Riccione 1997  02:38.00    (+5.0) 1 (100 m 01:13.36)
  9 EMI-020820  RUGGERI ALICE CN UISP 1996  02:39.44    (+5.4) 0 (100 m 01:11.46)
  10 UMB-004845  CIPRIANI ELEONORA Libertas R.N. Perugia 1997  02:55.75    (+7.8) 0 (100 m 01:19.09)

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-003456  RESTORI BEATRICE CN UISP 1991  02:19.47    (+3.5) 10 (100 m 01:05.88)
  2 EMI-013911  SANDRINI GRETA CN UISP 1993  02:23.52    (+5.0) 8 (100 m 01:09.44)
  3 EMI-018212  ARLOTTI MARIKA CN UISP 1994  02:25.86    (+2.9) 6 (100 m 01:09.43)
  4 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  02:26.15    (+1.2) 5 (100 m 01:10.24)
  5 EMI-011520  MUCCIOLI SIMONA Fed. Sammarinese Nuoto 1984  02:26.82    (+7.8) 4 (100 m 01:10.46)
  6 VEN-009274  GRETA SEGANFREDDO Plain Team Veneto 1993  02:27.77    (+7.8) 3 (100 m 01:10.74)
  7 MAR-09933  MAIO MASCI FEDERICA Delphinia Team Piceno 1995  02:37.83    (+7.8) 2 (100 m 01:13.64)

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-021152  BERTOLDI MATTEO Coopernuoto 1997  02:11.11    (-3.9) 10 (100 m 01:03.90)
  2 EMI-019860  SABBIONI SIMONE Pol. Comunale Riccione 1996  02:13.80    (-2.2) 8 (100 m 01:03.36)
  3 EMI-019653  BONDAVALLI MATTIA CN UISP 1996  02:16.98    (-3.6) 6 (100 m 01:06.88)
  4 VEN-019611  RICCARDO MILANI Plain Team Veneto 1996  02:20.69    (+1.7) 5 (100 m 01:05.21)
  5 EMI-020821  BASCHIERI LORENZO CN UISP 1996  02:21.95    (+1.3) 4 (100 m 01:07.06)
  6 EMI-020615  COSTI FILIPPO CN UISP 1997  02:24.40    (-8.0) 3 (100 m 01:09.72)
  7 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO Coopernuoto 1997  02:25.30    (-2.7) 2 (100 m 01:09.60)
  8 MAR-08599  FRATINI GIANMARCO Delphinia Team Piceno 1997  02:25.33    (+5.3) 1 (100 m 01:07.11)
  9 EMI-020795  ZANNI VITTORIO Nuotatori Modenesi 1997  02:26.30    (+6.1) 0 (100 m 01:07.77)
  10 EMI-020789  LUCCHI PAOLO Nuotatori Modenesi 1997  02:28.09    (+1.4) 0 (100 m 01:11.31)
  11 MAR-012825  BANI GABRIELE Pesaro Nuoto Team 1998  02:29.36    (-14.7) 0 (100 m 01:09.50)
  12 UMB-006149  RINCHI MATTEO Libertas R.N. Perugia 1998  02:29.90    (+3.9) 0 (100 m 01:11.73)
  13 EMI-022406  PESENTI GABRIELE Coopernuoto 1998  02:32.89    (-7.1) 0 (100 m 01:11.78)
  14 MAR-08075  RUGGERI LUCA Pesaro Nuoto Team 1997  02:33.58    (+6.6) 0 (100 m 01:11.89)
  15 MAR-12543  DONNINI MATTEO Pesaro Nuoto Team 1997  02:37.91    (-0.3) 0 (100 m 01:14.31)
  16 PRO-010272  ALEKSI FRANC K.S. Tirana 1998  02:38.84    (-0.2) 0 (100 m 01:13.69)
  17 MOL-002301  SALMI LUCIANO Isernia Nuoto 1998  02:50.21    (+9.2) 0 (100 m 01:20.80)
  18 MAR-011247  FILIPPINI FEDERICO Pesaro Nuoto Team 1998  02:55.07    (-7.9) 0 (100 m 01:19.87)

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  02:05.84    (-2.2) 10 (100 m 00:59.94)
  2 EMI-018616  SAVINI LORENZO CN UISP 1995  02:13.29    (+2.1) 8 (100 m 01:04.48)
  3 EMI-019665  POKOROJEV VLADISLAV CN UISP 1995  02:17.10    (+2.1) 6 (100 m 01:03.61, 200 m 02:22.13)
  4 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO CN UISP 1994  02:18.33    (+3.4) 5 (100 m 01:04.78)
  5 EMI-018120  BIANCHINI MICHAEL Pol. Comunale Riccione 1995  02:19.39    (+5.4) 4 (100 m 01:06.44)
  6 EMI-017968  VIANI TOMMASO Coopernuoto 1995  02:20.67    (+0.7) 3 (100 m 01:09.29)
  7 EMI-018016  CAVEDONI MATTIA Nuotatori Modenesi 1995  02:23.57    (+3.6) 2 (100 m 01:06.62)
  8 EMI-021268  SEMPRINI RICCARDO Aldebaran Cattolica Nuoto 1995  02:24.04    (+0.0) 1 (100 m 01:07.89)
  9 EMI-017960  GARAVALDI DAVIDE Coopernuoto 1995  02:34.78    (+6.8) 0 (100 m 01:13.83)
  10 PRO-020290  TASINI LORENZO Fed. Sammarinese Nuoto 1995  02:41.10    (-2.9) 0 (100 m 01:15.10)
  EMI-018124  MAGNANI ALESSANDRO Pol. Comunale Riccione 1994  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI015844  FERRONI DENNY NC Azzurra 1991 1988  02:05.00    (+5.0) 10 (100 m 00:58.33)
  2 EMI-013914  GENI SIMONE CN UISP 1992  02:09.59    (-0.3) 8 (100 m 01:00.28)
  3 VEN-009417  NICOLA RETIS Plain Team Veneto 1992  02:11.36    (+4.9) 6 (100 m 01:01.32)
  4 EMI-005734  RIGHINI RICCARDO CN UISP 1992  02:13.94    (+3.4) 5 (100 m 01:02.72)
  5 SIC-8572  SGADARI ALESSIO Rari Nantes Palermo 1992  02:16.00    (-4.0) 4 (100 m 01:04.56)
  6 UMB-001772  CECCHETTI GIORGIO Libertas R.N. Perugia 1988  02:17.49    (+3.5) 3 (100 m 01:03.70)
  7 EMI-006062  SARTINI STEFANO Pol. Comunale Riccione 1992  02:17.70    (+5.7) 2 (100 m 01:06.09)
  8 PRO-010332  ANDI MARA K.S. Tirana 1992  02:37.81    (-8.2) 1 (100 m 01:14.05, 200 m 02:39.89)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683