|
2 - 58' Campionato Nazionale Libertas (OK gare)
Montecatini - 24-06-2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-030380 | |
CASALI GINEVRA |
C.N. LUCCA |
2004 |
00:56.40 (-3.6) |
9
|
|
2 |
PRO-003 | |
ORMEZZANO VITTORIA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:56.74 (+1.7) |
7
|
|
3 |
PRO-008 | |
IMPERIALE ELISA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:58.09 (+2.1) |
6
|
|
4 |
PRO-020013 | |
BIAGI ELENA |
President Bologna |
2004 |
00:58.77 (-4.6) |
5
|
|
5 |
PRO-011 | |
GARA ELENA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:58.86 (-3.1) |
4
|
|
6 |
LOM088139 | |
RAISER MARTINA |
Linus |
2004 |
00:59.57 (+0.7) |
3
|
|
7 |
PRO-004 | |
MANCINI CRISTINA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:59.73 (+2.7) |
2
|
|
8 |
PRO-030300 | |
ZANI LUCREZIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
01:03.35 (+3.4) |
1
|
|
9 |
PRO-020033 | |
POSILLIPO AURORA |
President Bologna |
2004 |
01:05.47 (-10.5) |
0
|
|
10 |
PRO-030100 | |
LUISE MIRANDA |
Due Valli Libertas |
2004 |
01:05.65 (+6.7) |
0
|
|
11 |
PRO-030260 | |
FIORE SARA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
01:05.86 (-0.1) |
0
|
|
12 |
PRO-030160 | |
DUTTO MARIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2004 |
01:05.91 |
0
|
|
|
PRO-030290 | |
ZAVALLONI DILETTA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026760 | |
COCCONCELLI COSTANZA |
President Bologna |
2002 |
00:44.94 (-2.1) |
9
|
|
2 |
PIE-024095 | |
CAROFALO GIULIA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:45.16 (+1.2) |
7
|
|
3 |
PRO-030480 | |
MARCIAS MARTINA |
C.N. LUCCA |
2002 |
00:45.20 (-0.2) |
6
|
|
4 |
UMB-8359 | |
SABA MARTINA |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
00:46.05 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PIE-024008 | |
CASTELLI ELETTRA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:46.33 (+1.3) |
4 (00:53.19)
|
|
6 |
PIE-02797 | |
MILANINO CARLOTTA |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:47.16 (-1.8) |
3
|
|
7 |
276933 | |
POLITI DILETTA |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
00:47.45 (-1.6) |
2
|
|
8 |
PIE-025811 | |
CIVALLERO FEDERICA |
SAFA 2000 |
2003 |
00:47.68 (+1.7) |
1
|
|
9 |
PIE-024073 | |
BOVETTI CAMILLA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:47.74 (-0.1) |
0
|
|
10 |
UMB-7232 | |
POLIDORI ILENIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2003 |
00:48.34 (-3.7) |
0
|
|
11 |
PRO-030470 | |
CASANOVA MAILA |
C.N. LUCCA |
2002 |
00:48.53 (+2.0) |
0
|
|
12 |
PIE-025153 | |
BURREDDU LUCIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:48.56 (+0.3) |
0
|
|
13 |
PIE-025503 | |
SOSSO IRENE |
Lib. Chivasso |
2003 |
00:49.29 (-0.7) |
0
|
|
14 |
PIE-024142 | |
CHIERICI ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:49.36 (-1.5) |
0
|
|
15 |
LOM065469 | |
MARTINELLI SARA |
Linus |
2003 |
00:50.30 (-2.7) |
0
|
|
16 |
276960 | |
RAMACCIOTTI ALESSIA |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
00:50.37 (+1.4) |
0
|
|
17 |
PIE-024548 | |
JOURDAN FEDERICA |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:50.84 (+0.8) |
0
|
|
18 |
LOM074799 | |
UGOLINI ALICE |
Linus |
2002 |
00:50.86 (-2.1) |
0
|
|
19 |
PRO-030030 | |
RAGAZZINI GINEVRA |
Libertas Nuoto Forlì |
2003 |
00:51.56 (-0.2) |
0
|
|
20 |
PIE-025504 | |
MANGIALARDI GIULIA |
Lib. Chivasso |
2003 |
00:52.24 (+1.2) |
0
|
|
21 |
PIE-025961 | |
BARALE REBECCA |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:52.28 (-0.7) |
0
|
|
22 |
276949 | |
BELLUOMINI LAURA |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
00:52.80 (+5.8) |
0
|
|
23 |
PRO-030490 | |
BENVENUTI ALESSIA |
C.N. LUCCA |
2003 |
00:52.97 (+0.1) |
0
|
|
24 |
PIE-026055 | |
CAMMARROTA VALENTINA |
SAFA 2000 |
2003 |
00:53.30 (+2.3) |
0
|
|
25 |
PIE-025119 | |
COMETTO ALICE |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:53.69 (+3.7) |
0
|
|
26 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:53.97 (-3.2) |
0
|
|
27 |
LOM-084326 | |
AMARO MARTA |
Libertas Merate Due |
2002 |
00:54.01 (-4.0) |
0
|
|
28 |
PIE-025938 | |
UGONA GIULIA |
ESL Nuoto |
2003 |
00:54.06 (-0.9) |
0
|
|
29 |
PRO-030090 | |
BETTINI LISA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:54.85 (+0.9) |
0
|
|
30 |
PIE-025947 | |
GIRO MARTINA |
Synchro School |
2003 |
00:54.99 (-1.0) |
0
|
|
31 |
PRO-030050 | |
GOZZOLI GIULIA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:55.58 (+0.2) |
0
|
|
32 |
PRO-030210 | |
PANZAVOLTA GIULIA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:55.80 (+0.8) |
0
|
|
33 |
PRO-030350 | |
ROSETTI NOEMI |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:55.85 (-9.2) |
0
|
|
34 |
PIE-025717 | |
TOGNI ERICA |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:56.02 (+1.0) |
0
|
|
35 |
PRO-030200 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:56.57 (-5.4) |
0
|
|
36 |
UMB-7233 | |
DALLA GRAZIA ALICE |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
00:56.79 (+6.8) |
0
|
|
37 |
UMB-7669 | |
FARALLI LICIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2003 |
00:56.91 (-3.1) |
0
|
|
38 |
EMI-027496 | |
MAUGERI GIORGIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:56.93 (-0.5) |
0
|
|
39 |
EMI-026757 | |
LAZZARI BEATRICE |
President Bologna |
2002 |
00:57.43 (+5.4) |
0
|
|
40 |
UMB-08063 | |
SANTORI FEDERICA |
Libertas Thyrus |
2003 |
00:57.71 |
0
|
|
41 |
LOM-085140 | |
VALLATI ALICE |
Linus |
2003 |
00:57.81 (-1.2) |
0
|
|
42 |
PRO-030500 | |
MANNUCCI MARTINA |
C.N. LUCCA |
2003 |
00:58.40 (+1.4) |
0
|
|
43 |
PIE025939 | |
PERRON CABUS CHIARA |
ESL Nuoto |
2003 |
00:58.52 (+3.5) |
0
|
|
44 |
EMI-027840 | |
LUCENTINI FEDERICA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:58.53 (+2.5) |
0
|
|
45 |
PRO-10001 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2003 |
00:58.99 (0.0) |
0
|
|
46 |
PRO-030040 | |
BOSCHERINI SARA |
Libertas Nuoto Forlì |
2003 |
01:01.06 (+1.2) |
0
|
|
47 |
LOM-074518 | |
NICOSIA MARTA |
Linus |
2003 |
01:01.10 (+1.7) |
0
|
|
48 |
PRO-030130 | |
BERTIN PAOLA |
Due Valli Libertas |
2003 |
01:03.23 |
0
|
|
49 |
PRO-030220 | |
GOLINUCCI GAIA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
01:09.00 (+11.0) |
0
|
|
|
UMB-07137 | |
CUPI ALESSIA |
Libertas Thyrus |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-020043 | |
GIANNI FEDERICO |
President Bologna |
2003 |
00:49.00 (-1.1) |
9
|
|
2 |
PRO-030150 | |
DUTTO JACOPO |
Libertas Nuoto Cuneo |
2003 |
00:52.18 |
7 (50 m 00:57.70)
|
|
3 |
PRO-006 | |
MACCHIOLO PIETRO |
SAFA 2000 |
2003 |
00:54.98 (-10.0) |
6
|
|
4 |
PRO-030320 | |
MINARDI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2003 |
00:55.41 (+5.4) |
5
|
|
5 |
PRO-030110 | |
LAGANA' RICCARDO |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:57.59 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PRO-010 | |
GIULIANINI MATTEO |
SAFA 2000 |
2003 |
00:58.49 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PRO-1000 | |
PEREGO CHRISTIAN |
Libertas Merate Due |
2003 |
00:58.64 (-11.4) |
2
|
|
8 |
PRO-030120 | |
BRUNO MATTEO |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:58.86 (-1.1) |
1
|
|
8 |
PRO-001 | |
SANTORO LORENZO |
SAFA 2000 |
2004 |
00:58.86 (-3.1) |
1
|
|
10 |
LOM097777 | |
FERSINI ANDREA |
Linus |
2004 |
00:59.91 (+1.0) |
0
|
|
11 |
PRO-30000 | |
FEMIA LUCA |
SAFA 2000 |
2004 |
01:01.97 (0.0) |
0
|
|
12 |
PRO-020063 | |
BUGANI ALESSANDRO |
President Bologna |
2005 |
01:06.20 (-9.8) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024808 | |
TOMASI EMILIANO |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:39.44 (-0.6) |
9
|
|
2 |
UMB-6518 | |
CAPOMACCIO LORENZO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:42.74 (-0.4) |
7
|
|
3 |
UMB-6519 | |
CARLONI EDOARDO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:42.92 (-2.1) |
6
|
|
4 |
PIE-024078 | |
PELLEGRINO EDOARDO MARIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2001 |
00:43.21 (-0.1) |
5
|
|
5 |
lom062735 | |
BRESCIANINI LORENZO |
Linus |
2001 |
00:43.35 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-094745 | |
MANDELLI ABENEZER |
Libertas Merate Due |
2002 |
00:43.78 (-6.2) |
3
|
|
7 |
PIE-025937 | |
TAMBORRINI DAVIDE |
ESL Nuoto |
2002 |
00:44.27 (+0.3) |
2
|
|
8 |
UMB-08511 | |
TRABALZA PAOLO |
Libertas Thyrus |
2001 |
00:44.42 (-1.7) |
1
|
|
9 |
UMB-6250 | |
CELANI C. RICCARDO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:45.83 (+0.6) |
0
|
|
10 |
PIE-023282 | |
COSENTINO LORENZO |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:45.97 (0.0) |
0
|
|
11 |
UMB-07216 | |
LUCIANI LODOVICO |
Libertas Thyrus |
2001 |
00:46.32 (+0.9) |
0
|
|
12 |
LOM062746 | |
ZANINELLO NICOLÒ |
Linus |
2001 |
00:46.62 (-1.4) |
0
|
|
13 |
EMI-026754 | |
BARBIERI FEDERICO |
President Bologna |
2001 |
00:46.84 (-1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-024550 | |
POLLANO FEDERICO |
Due Valli Libertas |
2001 |
00:46.90 (-0.1) |
0
|
|
15 |
PRO-030440 | |
CAMPINOTI EMANUELE |
C.N. LUCCA |
2001 |
00:47.06 (+0.1) |
0
|
|
16 |
PIE-025794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:47.11 (+1.1) |
0
|
|
17 |
UMB-6517 | |
CANDIDONI LUCA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
00:47.39 (-1.4) |
0
|
|
18 |
PIE-025795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:47.68 (+1.7) |
0
|
|
19 |
PIE-024486 | |
MANCARDO ENRICO |
SAFA 2000 |
2001 |
00:47.75 (+1.8) |
0
|
|
20 |
PIE-024027 | |
ELKHANOUFI HOSAM |
ESL Nuoto |
2001 |
00:48.15 (+1.2) |
0
|
|
21 |
PRO-030390 | |
BOTTARI EMANUELE |
C.N. LUCCA |
2001 |
00:48.20 (+1.2) |
0
|
|
22 |
PIE-025556 | |
AUDISIO LUCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:48.27 (+0.7) |
0
|
|
23 |
EMI-026406 | |
ARLOTTI ANDREA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2001 |
00:48.30 (+0.8) |
0
|
|
23 |
PIE-024193 | |
FEMIA ALESSIO |
Lib. Chivasso |
2001 |
00:48.30 (-0.6) |
0
|
|
25 |
PIE-025690 | |
IMPERIALE FILIPPO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:48.46 (+2.5) |
0
|
|
26 |
PIE-025709 | |
BARALE SAMUELE |
Due Valli Libertas |
2001 |
00:48.57 (-4.4) |
0
|
|
27 |
PIE-025544 | |
RASCHINI ENRICO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:48.75 (+2.3) |
0
|
|
28 |
276667 | |
BANDONI FILIPPO |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
00:48.78 (0.0) |
0
|
|
29 |
PIE-026649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:49.04 (+1.0) |
0
|
|
30 |
lom085139 | |
SORDILLO FEDERICO |
Linus |
2002 |
00:49.14 (-2.9) |
0
|
|
31 |
PIE-025710 | |
ALIFREDI GIACOMO |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:49.56 (+1.6) |
0
|
|
32 |
EMI-027231 | |
TUBERTINI FEDERICO |
President Bologna |
2002 |
00:49.65 (+1.7) |
0
|
|
33 |
PRO-030180 | |
SANTUCCI ALESSANDRO |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:49.76 |
0
|
|
34 |
UMB-9133 | |
DOMINGUEZ F.ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
00:50.02 (+2.4) |
0
|
|
35 |
UMB-7668 | |
CIPRIANI ANDREA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
00:50.29 (+0.4) |
0
|
|
36 |
PRO-030430 | |
CAMPINOTI GABRIELE |
C.N. LUCCA |
2002 |
00:50.40 (+1.4) |
0
|
|
37 |
PIE-025956 | |
RUSCA SIMONE |
ESL Nuoto |
2002 |
00:50.55 (-0.5) |
0
|
|
38 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:50.67 (-1.2) |
0
|
|
39 |
EMI-027237 | |
ODORICI TOBIA |
President Bologna |
2002 |
00:50.69 (+0.7) |
0
|
|
40 |
UMB-06784 | |
PESARESI EDOARDO |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:50.76 (+1.0) |
0
|
|
41 |
lom087468 | |
SENATORE ANDREA |
Linus |
2001 |
00:50.88 (-3.1) |
0
|
|
42 |
PIE-025654 | |
ZANERO MARCO |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:50.89 (+0.9) |
0
|
|
43 |
PIE-025545 | |
GRANZOTTO FEDERICO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:50.96 (+4.0) |
0
|
|
44 |
PIE-025942 | |
IOP ENRICO |
ESL Nuoto |
2002 |
00:52.69 (+4.7) |
0
|
|
45 |
EMI-027503 | |
MARTINI SIMONE |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:52.79 (-2.2) |
0
|
|
46 |
PRO-030450 | |
SELVINO MATTIA |
C.N. LUCCA |
2001 |
00:53.04 |
0
|
|
47 |
EMI-027498 | |
DI MARIA GIACOMO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2001 |
00:53.59 (-1.4) |
0
|
|
48 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:54.53 (+1.5) |
0
|
|
49 |
PRO-030060 | |
IMPERIALE CRISTIAN |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:55.07 (-1.0) |
0
|
|
50 |
UMB-7688 | |
ZUGARONI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
00:55.49 (-2.3) |
0
|
|
51 |
EMI-027839 | |
AMADORI NICOLO' |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
00:55.58 (+0.8) |
0
|
|
52 |
PRO-030230 | |
MORETTI LUCA |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
00:59.11 (+8.8) |
0 (50 m 01:01.57)
|
|
53 |
EMI-027500 | |
MONTRONI LORENZO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
01:00.89 (+4.1) |
0
|
|
54 |
EMI-027591 | |
SERAFINI FILIPPO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
01:01.60 (+6.8) |
0
|
|
55 |
EMI-027507 | |
MINI DANIELE |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
01:02.65 (+6.7) |
0
|
|
|
UMB-08058 | |
FILABBI FRANCESCO |
Libertas Thyrus |
2002 |
n.p. |
|
|
|
EMI-027502 | |
LAGHI ALESSANDRO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:10.57 (+5.0) |
9
|
|
2 |
EMI-19766 | |
SIBONI BEATRICE |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:11.59 (+3.4) |
7
|
|
3 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:12.89 (+0.5) |
6
|
|
4 |
UMB-4845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:13.02 (+0.9) |
5
|
|
5 |
EMI-019909 | |
BUGANI BENEDETTA |
President Bologna |
1996 |
01:14.34 (+1.3) |
4
|
|
6 |
UMB-4687 | |
GENNA AZZURRA |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:15.44 (+1.8) |
3
|
|
7 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:16.07 (+2.1) |
2
|
|
8 |
PIE-17885 | |
RADINA MARTINA |
Lib. Chivasso |
1996 |
01:16.53 (+1.5) |
1
|
|
9 |
PIE-017733 | |
CAVALLERO NICOLE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:16.98 (+0.8) |
0
|
|
10 |
PIE-016865 | |
ODIER GIULIA |
Due Valli Libertas |
1996 |
01:17.37 (+6.4) |
0
|
|
11 |
PIE-18008 | |
NOVARA GIULIA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:17.74 (+2.7) |
0
|
|
12 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
01:18.15 (+0.5) |
0
|
|
13 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
01:18.47 (+3.5) |
0
|
|
14 |
EMI-020282 | |
COTTIGNOLI GIULIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:18.85 (+3.3) |
0
|
|
15 |
UMB-6929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:18.92 (+3.7) |
0
|
|
16 |
EMI-022445 | |
MORELLI MARTINA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:19.90 (+2.9) |
0
|
|
17 |
UMB-4839 | |
AGLINI MARTA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:20.26 (+4.6) |
0
|
|
18 |
lom-035942 | |
SCORTA SAMANTA |
Linus |
1996 |
01:21.02 (+4.0) |
0
|
|
19 |
lom-035950 | |
BERLINO MARTINA |
Linus |
1997 |
01:21.49 (+1.5) |
0
|
|
20 |
lom-72781 | |
GARBIN BEATRICE |
Linus |
1997 |
01:21.74 (+1.7) |
0
|
|
21 |
PIE-19146 | |
MANGHERINI MARTINA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:22.08 (+2.1) |
0
|
|
22 |
276682 | |
PIERI ALESSIA |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:24.51 (+4.5) |
0
|
|
23 |
PIE-17773 | |
MACORI AGNESE |
Lib. Chivasso |
1996 |
01:24.84 (+2.9) |
0
|
|
24 |
LOM-035934 | |
ZANCOLO LUCREZIA |
Linus |
1997 |
01:25.29 (+1.3) |
0
|
|
25 |
EMI-024655 | |
GENTILI LAURA |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
01:26.44 (-1.6) |
0
|
|
26 |
EMI-018575 | |
CICCONE ILENIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
01:27.07 (+3.1) |
0
|
|
27 |
EMI-024657 | |
PITURRO ALICE |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
01:29.28 (+1.3) |
0
|
|
28 |
EMI-020941 | |
SELLERI MARGHERITA |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
01:33.97 (+4.0) |
0
|
|
|
PIE-16675 | |
CARNA' SARA |
Lib. Chivasso |
1996 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
277272 | |
MESSINA PAOLA |
Nuoto Libertas Crotone |
1997 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-1940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1988 |
01:09.79 (+4.8) |
9
|
|
2 |
276974 | |
SERAFINI MARTINA |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:10.64 (+3.6) |
7
|
|
3 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
01:10.86 (-0.1) |
6
|
|
4 |
UMB-177 | |
BIANCHI SERENA |
Libertas RN Perugia Blu |
1990 |
01:12.61 (+7.4) |
5
|
|
5 |
EMI-16049 | |
RICCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1995 |
01:12.62 (+4.6) |
4
|
|
6 |
UMB-881 | |
IERIMONTI LAURA |
Libertas RN Perugia Blu |
1987 |
01:14.88 (+4.5) |
3
|
|
7 |
EMI-015254 | |
GUADAGNINO MARTINA |
President Bologna |
1994 |
01:17.07 (+2.1) |
2
|
|
8 |
EMI-015730 | |
DAPPORTO GIULIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:17.41 (-2.6) |
1
|
|
9 |
PIE-17882 | |
BRIGNOLO IRENE |
Lib. Chivasso |
1994 |
01:18.28 (-1.7) |
0
|
|
10 |
UMB-2287 | |
COSTANTI ELISA |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
01:19.29 (+3.5) |
0
|
|
11 |
LOM-003424 | |
TAGLIABUE TATIANA |
Linus |
1988 |
01:30.48 (-14.5) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018885 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:05.91 (+3.2) |
9
|
|
2 |
EMI-018083 | |
GAGLIANI ERIK |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
01:07.17 (+1.0) |
7
|
|
3 |
lom-26915 | |
DIMALTA MARCO |
Linus |
1994 |
01:07.73 (+2.7) |
6
|
|
4 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
01:08.69 (+6.7) |
5
|
|
5 |
PIE-16551 | |
GATTI MATTIA |
ESL Nuoto |
1995 |
01:10.20 (+2.2) |
4
|
|
6 |
EMI-022610 | |
PIVA MARCO |
President Bologna |
1995 |
01:10.35 (+4.8) |
3
|
|
7 |
lom-30484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Linus |
1994 |
01:11.71 (+1.7) |
2
|
|
8 |
lom-035076 | |
GOMARASCA IACOPO |
Linus |
1994 |
01:12.89 (+1.9) |
1
|
|
9 |
UMB-6362 | |
CHIAPPARINO GIUSEPPE |
Libertas RN Perugia Blu |
1994 |
01:13.57 (+2.9) |
0
|
|
10 |
PIE-016818 | |
RAS DIEGO |
Due Valli Libertas |
1995 |
01:13.98 (+5.0) |
0
|
|
11 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
01:14.94 (+5.9) |
0
|
|
12 |
UMB-9098 | |
PALETTA DIEGO |
Libertas RN Perugia Blu |
1994 |
01:23.09 (+4.1) |
0
|
|
13 |
EMI-015677 | |
PRIMAVERA GIUSEPPE |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
01:35.00 (+2.0) |
0
|
|
|
276684 | |
MARTINELLI LUCA |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-25157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:14.76 (+1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:17.29 (+3.5) |
7
|
|
3 |
EMI-23338 | |
RICCI EMMA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:18.59 (+1.7) |
6
|
|
4 |
EMI-023366 | |
BRUNETTI GRETA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
01:20.47 (-3.5) |
5
|
|
5 |
EMI-026756 | |
FANTUZ MARTINA |
President Bologna |
2001 |
01:21.30 (-3.7) |
4
|
|
6 |
PIE-023116 | |
SGRIZZI SILVIA |
ESL Nuoto |
2001 |
01:22.83 (-3.1) |
3
|
|
7 |
UMB-7290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:24.12 (-0.5) |
2
|
|
8 |
UMB-8211 | |
PANZA ALESSANDRA |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
01:25.68 (+6.3) |
1
|
|
9 |
UMB-6424 | |
FERRETTI VIOLA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:26.16 (-0.7) |
0
|
|
9 |
UMB-5740 | |
SFODERA FEDERICA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:26.16 (+0.2) |
0
|
|
11 |
UMB-6933 | |
ZUGARONI RACHELE |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
01:26.81 (+3.6) |
0
|
|
12 |
PIE-023121 | |
MACCAN ADELE |
ESL Nuoto |
2001 |
01:27.17 (+0.4) |
0
|
|
13 |
PIE-023119 | |
EL-HAOUARI NADIA |
ESL Nuoto |
2000 |
01:28.18 (+1.7) |
0
|
|
14 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:28.73 (-1.3) |
0
|
|
15 |
LOM055833 | |
MARRELLA ELISABETTA |
Linus |
2000 |
01:30.22 (+1.2) |
0
|
|
16 |
UMB-6430 | |
MAIARELLI SARA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
01:30.63 (-4.0) |
0
|
|
17 |
PIE-021670 | |
LORENZATO ALESSIA |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:30.88 (+3.9) |
0
|
|
18 |
PIE-025979 | |
ZANELLATO IRENE |
ESL Nuoto |
2000 |
01:31.03 (-8.0) |
0
|
|
19 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:31.40 (+3.4) |
0
|
|
20 |
EMI-023260 | |
QUADALTI ASIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:31.75 (+5.8) |
0
|
|
21 |
EMI-024538 | |
LAMIERI GIULIA |
President Bologna |
2001 |
01:32.00 (-1.0) |
0
|
|
22 |
LOM062733 | |
BERTOLA LETIZIA |
Linus |
2001 |
01:32.63 (-0.4) |
0
|
|
23 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:34.09 (+2.1) |
0
|
|
24 |
LOM085128 | |
MAROTTA IRENE |
Linus |
2001 |
01:36.60 (+3.6) |
0
|
|
25 |
EMI-024613 | |
DONIGAGLIA MATILDE |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:38.86 (+8.9) |
0
|
|
26 |
UMB-6443 | |
AMORUSO GIORGIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
01:41.14 (+1.0) |
0
|
|
27 |
EMI-026755 | |
PIZZIRANI VALENTINA |
President Bologna |
2001 |
01:43.33 |
0
|
|
28 |
EMI-027131 | |
TAMPIERI GIULIA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:47.09 (+3.1) |
0
|
|
29 |
UMB-7650 | |
BIGERNA MARTINA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
01:49.32 (+8.1) |
0
|
|
|
PIE-022861 | |
MACORI LUCIA |
Lib. Chivasso |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:06.20 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-023262 | |
SINTONI ARON |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:11.58 (+2.8) |
7
|
|
3 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:11.76 (+1.6) |
6
|
|
4 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:11.80 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:12.11 (+2.1) |
4
|
|
6 |
EMI-23811 | |
NOVAGA LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:12.89 (+2.9) |
3
|
|
7 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
President Bologna |
2000 |
01:13.13 (-0.9) |
2
|
|
8 |
PIE-021609 | |
BOSSO MATTEO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:14.07 (-1.0) |
1
|
|
9 |
PIE-023128 | |
BUSCA TOMMASO |
ESL Nuoto |
2000 |
01:15.17 (-0.8) |
0
|
|
10 |
EMI-023259 | |
NEDIANI GIACOMO |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:17.33 (+2.5) |
0
|
|
11 |
PIE-021529 | |
POCHETTINO ANDREA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:17.44 (-0.6) |
0
|
|
12 |
LOM-083677 | |
CILIA DAVIDE |
Libertas Merate Due |
2000 |
01:18.38 (-3.6) |
0
|
|
13 |
UMB-6432 | |
MICUCCI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
01:18.46 (-5.8) |
0
|
|
14 |
UMB-6425 | |
GENUA LORENZO |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:18.98 (-6.9) |
0
|
|
15 |
EMI-023465 | |
PONDRELLI RUBEN |
President Bologna |
1999 |
01:19.34 (-4.7) |
0
|
|
16 |
PIE-024675 | |
ROBUSTELLI LUCA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:19.39 (-0.6) |
0
|
|
17 |
LOM-049439 | |
REISER MASSIMILIANO |
Linus |
1999 |
01:19.80 (-1.2) |
0
|
|
18 |
PIE-023125 | |
BOSCOLO RICCARDO |
Synchro School |
2000 |
01:20.59 (+0.6) |
0
|
|
19 |
EMI-024196 | |
FABBRI EDOARDO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
01:21.85 (-2.7) |
0
|
|
20 |
EMI-024846 | |
FINIZZA ALESSIO |
President Bologna |
2000 |
01:21.86 (-3.1) |
0
|
|
21 |
LOM-083678 | |
PEREGO DAVIDE |
Libertas Merate Due |
2000 |
01:22.02 (-3.0) |
0
|
|
22 |
EMI-023984 | |
TASSINARI THOMAS |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2000 |
01:23.17 (+0.2) |
0
|
|
23 |
PIE-023131 | |
GOLLO FEDERICO |
Synchro School |
2000 |
01:23.26 (-2.7) |
0
|
|
24 |
LOM085127 | |
ARENA IGNAZIO |
Linus |
1999 |
01:23.70 (-0.3) |
0
|
|
25 |
LOM055836 | |
PUCCIO MARCO |
Linus |
2000 |
01:23.80 (-1.2) |
0
|
|
26 |
EMI-23337 | |
PIERGUIDI AGIDE |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:24.19 (+2.5) |
0
|
|
27 |
UMB-7414 | |
CARTA LUCA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:24.53 (+6.6) |
0
|
|
28 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:25.40 (-0.6) |
0
|
|
29 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
1999 |
01:26.20 (+5.2) |
0
|
|
30 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Synchro School |
2000 |
01:26.52 (-1.4) |
0
|
|
31 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:26.69 (+1.7) |
0
|
|
32 |
UMB-8212 | |
BRUGNONI GREGORIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
01:27.19 (+2.5) |
0
|
|
33 |
PIE-022764 | |
FACCINTI ANDREA |
SAFA 2000 |
1999 |
01:27.84 (+3.2) |
0
|
|
34 |
PIE-021671 | |
MAGNANO LUCA |
Due Valli Libertas |
1999 |
01:28.37 (+5.4) |
0
|
|
35 |
PIE-022776 | |
GUGLIELMINO THOMAS |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:32.66 (-2.3) |
0
|
|
36 |
LOM-076058 | |
NICOTRA JEREMIE |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:33.72 (-4.3) |
0
|
|
37 |
PIE-023126 | |
BURATTI SIMONE |
Synchro School |
2000 |
01:33.93 (-0.1) |
0
|
|
38 |
PIE-22611 | |
MILANI DANIELE |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:36.95 (+7.0) |
0
|
|
39 |
LOM062739 | |
DE STEFANO ANDREA |
Linus |
2000 |
01:37.38 (+4.4) |
0
|
|
40 |
PIE-022775 | |
RIBOTTA ALESSANDRO |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:37.55 (+2.6) |
0
|
|
|
PIE-022947 | |
MARTENO ALESSANDRO |
Due Valli Libertas |
2000 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
EMI-023603 | |
CIARANFI ALESSANDRO |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2000 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-4837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:03.78 (+1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:04.47 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-20155 | |
AZZARITI GIULIA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:04.74 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PIE-19138 | |
PISARONI FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1998 |
01:04.99 (0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:06.43 (-0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:06.56 (+0.6) |
3
|
|
7 |
PIE-20157 | |
BARONE CHIARA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:06.58 (-1.4) |
2
|
|
8 |
276686 | |
BATTINI REBECCA |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:07.49 (+2.5) |
1
|
|
9 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
01:07.59 (+1.6) |
0
|
|
10 |
UMB-4842 | |
POLIDORI ILARIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:07.71 (+2.7) |
0
|
|
11 |
PIE-021613 | |
MEINERI ALICE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:08.00 (-3.3) |
0
|
|
12 |
EMI-026566 | |
CARIGI ELISA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:08.75 (+1.8) |
0
|
|
13 |
EMI-022329 | |
ROMITI MARIANNA |
President Bologna |
1998 |
01:09.07 (-0.9) |
0
|
|
14 |
UMB-6278 | |
DE STEFANO CHIARA |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
01:10.26 (+0.9) |
0
|
|
15 |
EMI-25156 | |
SIBONI CATERINA |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:10.59 (-0.1) |
0
|
|
16 |
PIE-21760 | |
CATTIN GIORGIA |
Synchro School |
1999 |
01:10.99 (-2.0) |
0
|
|
17 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:11.08 (+3.1) |
0
|
|
18 |
EMI-024309 | |
SCALA ALICE |
President Bologna |
1999 |
01:11.50 (+0.5) |
0
|
|
19 |
PIE-021610 | |
DUTTO ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:11.72 (+1.4) |
0
|
|
20 |
PIE-020057 | |
CAVALLERO RACHELE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:11.94 (-9.2) |
0
|
|
21 |
PIE-21409 | |
SANTORO VALENTINA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:11.97 (0.0) |
0
|
|
22 |
PIE-19143 | |
TOLINO AGNESE |
Synchro School |
1998 |
01:12.23 (-0.8) |
0
|
|
23 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
President Bologna |
1999 |
01:12.61 (-2.4) |
0
|
|
24 |
PRO-12 | |
MOTOC ANNA |
President Bologna |
1998 |
01:14.46 |
0
|
|
25 |
PIE-23642 | |
GALDINI FEDERICA |
Synchro School |
1999 |
01:14.95 (0.0) |
0
|
|
26 |
EMI-024178 | |
GRILLINI GIORGIA |
President Bologna |
1999 |
01:15.10 (+0.1) |
0
|
|
27 |
EMI-020878 | |
BUCCI CRISTINA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:15.82 (-5.1) |
0
|
|
28 |
EMI-25153 | |
FABBRI ANNA |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:16.00 (-1.2) |
0
|
|
29 |
EMI-021590 | |
GRILLO SARA |
Libertas Ravenna Rossa |
1998 |
01:18.19 (+0.2) |
0
|
|
30 |
LOM-083675 | |
CASIRAGHI MARTA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:20.08 (+0.1) |
0
|
|
31 |
lom-065648 | |
SFONDRINI ARIANNA |
Linus |
1999 |
01:20.66 (+0.7) |
0
|
|
32 |
EMI-023369 | |
BALLANTI SOFIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:22.50 (+3.5) |
0
|
|
33 |
LOM085125 | |
SCHIARITI FRANCESCA |
Linus |
1999 |
01:25.79 (-4.2) |
0
|
|
34 |
LOM062741 | |
FERSINI GAIA |
Linus |
1999 |
01:25.93 (+5.9) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:00.54 (+0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:02.03 (+0.0) |
7
|
|
3 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:02.33 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:02.88 (+0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-20963 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto |
1998 |
01:07.14 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-019571 | |
GALAFFRONI EMANUELE |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:10.87 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-083912 | |
DOSSI LORENZO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:12.20 (+0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-019570 | |
ZOLI FRANCESCO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:12.81 (-2.2) |
1
|
|
9 |
lom-62158 | |
BENINI NICOLO |
Linus |
1998 |
01:14.53 (+3.5) |
0
|
|
10 |
EMI-025477 | |
BARCA MARCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:15.88 (+3.9) |
0
|
|
11 |
EMI-027132 | |
GIANFELICE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:16.85 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
00:56.22 (+1.3) |
9
|
|
2 |
PIE-017742 | |
MILANI SONNY |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
00:56.89 (+0.9) |
7
|
|
3 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
00:57.05 (-0.9) |
6
|
|
4 |
PIE-18014 | |
DERIU DARIO |
ESL Nuoto |
1996 |
00:57.30 (+0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:57.67 (+1.7) |
4
|
|
6 |
276687 | |
BERNICCHI LORENZO |
Gymnic NC Lucca |
1996 |
00:57.83 (+2.8) |
3
|
|
7 |
lom-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
Linus |
1996 |
00:58.19 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
00:58.44 (+3.4) |
1
|
|
9 |
EMI-020256 | |
BONDI GIACOMO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:00.08 (+1.1) |
0
|
|
10 |
UMB-2296 | |
GOBBI NICOLO' |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:00.18 (+2.2) |
0
|
|
11 |
EMI-022444 | |
GOLLINELLI LUCA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:00.45 (+0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:00.90 (+2.9) |
0
|
|
13 |
PIE-018100 | |
GILARDI GIOACCHINO |
Due Valli Libertas |
1996 |
01:01.26 (+1.3) |
0
|
|
14 |
EMI-025180 | |
ONOFRI FILIPPO |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
01:01.60 (+0.6) |
0
|
|
14 |
276698 | |
PIPPI ALESSIO |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:01.60 (+2.6) |
0
|
|
16 |
UMB-5837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:02.21 (+3.4) |
0
|
|
17 |
EMI-027992 | |
NUKAJ RIXH |
NC 2000 Faenza Verde |
1996 |
01:03.60 (-0.5) |
0
|
|
18 |
EMI-21547 | |
MINUTOLO DAVIDE |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
01:04.00 (+0.8) |
0
|
|
19 |
EMI-024189 | |
BERARDI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
01:04.11 (+3.1) |
0
|
|
20 |
EMI-027128 | |
DAL PANE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:04.20 (-1.8) |
0
|
|
21 |
EMI-021140 | |
GEMINIANI MATTEO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:04.51 (-0.4) |
0
|
|
22 |
EMI-021587 | |
FERRARI MATTEO |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
01:05.37 (+2.0) |
0
|
|
23 |
TOS-33698 | |
MARCHINI GABRIELE |
Libertas RN Perugia Rossa |
1996 |
01:05.86 (+1.2) |
0
|
|
24 |
EMI-021594 | |
TRASFORINI GIOVANNI |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
01:05.90 (+2.1) |
0
|
|
25 |
EMI-020692 | |
CASTAGNINI SIMONE |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
01:06.01 (-1.0) |
0
|
|
26 |
PIE-020075 | |
BOSSO LORENZO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:06.10 (-0.8) |
0
|
|
27 |
PRO-20000 | |
CARACCIOLO GIUSEPPE |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:06.39 (-1.6) |
0
|
|
28 |
PIE-20630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:07.56 (-2.4) |
0
|
|
29 |
lom-45373 | |
CALDANA GIACOMO |
Linus |
1997 |
01:10.30 (+10.3) |
0
|
|
|
EMI-020948 | |
NESTI GIOVANNI |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
n.p. |
|
|
|
lom-035940 | |
PELOSIN MATTIA |
Linus |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:07.53 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:08.89 (+4.6) |
7
|
|
3 |
PIE-0018356 | |
BACCHELLA ALICE |
SAFA 2000 |
1996 |
01:10.47 (+1.9) |
6
|
|
4 |
PIE-18006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto |
1997 |
01:10.52 (+1.5) |
5
|
|
5 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:12.81 (+4.8) |
4
|
|
6 |
276688 | |
CIPOLLINI LUCREZIA |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:13.28 (-1.7) |
3
|
|
7 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:13.29 (-1.7) |
2
|
|
8 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
01:13.89 (+1.9) |
1
|
|
9 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:14.27 (+1.3) |
0
|
|
10 |
UMB-4845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:14.42 (+1.3) |
0
|
|
11 |
PIE-18007 | |
MONTELEONE SARA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:15.03 (+2.0) |
0
|
|
12 |
lom-35941 | |
DESTEFANI GAIA |
Linus |
1997 |
01:15.33 (-0.7) |
0
|
|
13 |
EMI-022328 | |
ROSSI VERONICA |
President Bologna |
1997 |
01:16.19 (-0.1) |
0
|
|
14 |
PIE-016865 | |
ODIER GIULIA |
Due Valli Libertas |
1996 |
01:16.91 (+3.9) |
0
|
|
15 |
PIE-16540 | |
ORRU' BEATRICE |
ESL Nuoto |
1996 |
01:17.02 (+2.0) |
0
|
|
16 |
lom-035942 | |
SCORTA SAMANTA |
Linus |
1996 |
01:17.55 (+2.6) |
0
|
|
17 |
EMI-022449 | |
EMILI ELISA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:18.45 (+0.5) |
0
|
|
18 |
UMB-6929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:18.54 (+1.6) |
0
|
|
19 |
lom-72781 | |
GARBIN BEATRICE |
Linus |
1997 |
01:18.97 (+2.0) |
0
|
|
20 |
lom-042662 | |
MAESTRI MIRIANA |
Linus |
1997 |
01:20.49 (-0.5) |
0
|
|
21 |
UMB-4852 | |
CANESTRELLI FLORA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:21.99 (+1.7) |
0
|
|
22 |
PIE-16082 | |
RAUCCI GLORIA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:22.58 (+12.6) |
0
|
|
23 |
EMI-024653 | |
REGGIANI RACHELE |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
01:23.79 (-1.2) |
0
|
|
24 |
PIE-16675 | |
CARNA' SARA |
Lib. Chivasso |
1996 |
01:25.30 (+0.3) |
0
|
|
25 |
EMI-018672 | |
LAGHI MARTA |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:25.93 (+0.9) |
0
|
|
26 |
PIE-017827 | |
BOVETTI MILENA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:27.80 (-4.2) |
0
|
|
27 |
PIE-17773 | |
MACORI AGNESE |
Lib. Chivasso |
1996 |
01:27.83 (+2.8) |
0
|
|
28 |
PIE-019373 | |
GIACHETTO VALERIA |
Due Valli Libertas |
1997 |
01:29.84 (+9.8) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-1940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1988 |
01:09.41 (+4.6) |
9
|
|
2 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:10.42 (+0.4) |
7
|
|
3 |
UMB-177 | |
BIANCHI SERENA |
Libertas RN Perugia Blu |
1990 |
01:12.50 (+3.1) |
6
|
|
4 |
EMI-019481 | |
GIORGI BARBARA |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
01:13.08 (+1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-016103 | |
VITALI NOEMI |
President Bologna |
1995 |
01:13.16 (-1.4) |
4
|
|
6 |
EMI-015759 | |
CIARLANTE BEATRICE |
President Bologna |
1995 |
01:15.61 (-0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-14194 | |
SUCCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1994 |
01:15.79 (+2.8) |
2
|
|
8 |
PIE-17882 | |
BRIGNOLO IRENE |
Lib. Chivasso |
1994 |
01:15.84 (+0.8) |
1
|
|
9 |
EMI-018288 | |
CAPUCCI ELENA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:22.01 (+10.0) |
0
|
|
10 |
UMB-1685 | |
TORTOIOLI SOFIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
1992 |
01:25.04 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM-049475 | |
GUSELLA SOPHIA |
Linus |
1990 |
01:25.16 (-4.8) |
0
|
|
12 |
LOM-003424 | |
TAGLIABUE TATIANA |
Linus |
1988 |
01:25.71 (-22.3) |
0
|
|
13 |
UMB-4688 | |
PANSANELLA VALENTINA |
Libertas RN Perugia Rossa |
1995 |
01:33.73 (+5.2) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Linus |
1994 |
00:59.42 (+3.4) |
9
|
|
2 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
01:00.17 (+3.2) |
7
|
|
3 |
PIE-18020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
01:00.67 (+1.7) |
6
|
|
4 |
276696 | |
GORI LORENZO |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:00.80 (+0.8) |
5
|
|
5 |
lom-26915 | |
DIMALTA MARCO |
Linus |
1994 |
01:01.65 (-1.4) |
4
|
|
6 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:02.96 (+3.5) |
3
|
|
7 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
01:03.39 (-3.6) |
2
|
|
8 |
PIE-16554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto |
1995 |
01:03.46 (-0.5) |
1
|
|
9 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
01:04.52 (+2.5) |
0
|
|
9 |
EMI-018108 | |
TEDALDI LORENZO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:04.52 (+2.6) |
0
|
|
11 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
01:06.35 (+1.8) |
0
|
|
12 |
lom-72780 | |
FOSSATI SIMONE |
Linus |
1994 |
01:09.74 (-0.3) |
0
|
|
13 |
PIE-018136 | |
CESI GABRIELE |
Due Valli Libertas |
1995 |
01:10.64 (+4.6) |
0
|
|
14 |
UMB-6362 | |
CHIAPPARINO GIUSEPPE |
Libertas RN Perugia Blu |
1994 |
01:11.00 (+1.1) |
0
|
|
15 |
EMI-022610 | |
PIVA MARCO |
President Bologna |
1995 |
01:11.75 (+8.3) |
0
|
|
16 |
276679 | |
PIERI MASSIMO |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:11.92 (+1.9) |
0
|
|
|
EMI-015825 | |
BUDELLAZZI JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
EMI-019355 | |
BIAGETTI MATTIA |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:25.26 (+4.3) |
9
|
|
2 |
EMI-23336 | |
STANGHELLINI BIANCA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:28.77 (+3.3) |
7
|
|
3 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:29.09 (+3.1) |
6
|
|
4 |
EMI-024181 | |
PIGNATELLI BRIGITTA |
President Bologna |
2000 |
01:29.23 (-2.8) |
5
|
|
5 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:31.84 (+4.8) |
4
|
|
6 |
LOM075663 | |
BOMBA VALERIA |
Linus |
2000 |
01:33.26 (+0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-023260 | |
QUADALTI ASIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:34.01 (+2.0) |
2
|
|
8 |
LOM-083674 | |
BONANOMI IRENE |
Libertas Merate Due |
2000 |
01:34.40 (-1.6) |
1
|
|
9 |
EMI-025914 | |
GUGLIELMO MATILDE |
President Bologna |
2001 |
01:34.67 (-8.3) |
0
|
|
10 |
EMI-024845 | |
CASAROLI CHIARA |
President Bologna |
2001 |
01:34.87 (-2.1) |
0
|
|
11 |
UMB-6514 | |
ANTOGNELLI ARIANNA |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
01:36.10 (-0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:36.28 (+0.3) |
0
|
|
13 |
276675 | |
DE LUCA REBECCA |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
01:36.29 (+4.3) |
0
|
|
14 |
EMI-026367 | |
SANSONI ARIANNA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2001 |
01:36.91 (+6.9) |
0
|
|
15 |
UMB-6527 | |
SONAGLIA LETIZIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
01:37.36 (+1.0) |
0
|
|
16 |
276930 | |
PETROCCHI LUDOVICA |
Gymnic NC Lucca |
2000 |
01:37.46 (-2.5) |
0
|
|
17 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:37.58 (+5.6) |
0
|
|
18 |
UMB-7236 | |
BERNINI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:37.87 (-1.1) |
0
|
|
19 |
PIE-025979 | |
ZANELLATO IRENE |
ESL Nuoto |
2000 |
01:37.89 (-0.1) |
0
|
|
20 |
PIE-025565 | |
MARRO BEATRICE |
Libertas Nuoto Cuneo |
2001 |
01:39.76 (-4.2) |
0
|
|
21 |
EMI-020862 | |
SERRI PINI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:40.03 (+0.0) |
0
|
|
22 |
276923 | |
LAZZARI CHIARA |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
01:40.24 (+8.2) |
0
|
|
23 |
LOM085136 | |
REDUZZI LARA |
Linus |
2000 |
01:40.78 (-1.2) |
0
|
|
24 |
UMB-6529 | |
VITELLA IRENE |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
01:42.20 (-1.3) |
0
|
|
25 |
PIE-022117 | |
GARCIA ELENA |
Lib. Chivasso |
2000 |
01:42.26 (+6.9) |
0
|
|
26 |
PIE-22613 | |
MOOTHIA ROBERTA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:42.34 (+2.3) |
0
|
|
27 |
EMI-024538 | |
LAMIERI GIULIA |
President Bologna |
2001 |
01:42.99 (-3.0) |
0
|
|
28 |
PIE-021612 | |
MANDRILE LUCIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2000 |
01:43.51 (-10.5) |
0
|
|
29 |
LOM085128 | |
MAROTTA IRENE |
Linus |
2001 |
01:43.95 (+1.0) |
0
|
|
30 |
PIE-023121 | |
MACCAN ADELE |
ESL Nuoto |
2001 |
01:44.33 (+3.3) |
0
|
|
31 |
PIE-024552 | |
ROSSO ELISABETTA |
Due Valli Libertas |
2001 |
01:45.10 (+2.1) |
0
|
|
32 |
EMI-025904 | |
PANZAVOLTA MARTINA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:45.67 (+1.7) |
0
|
|
33 |
UMB-7289 | |
BICCHERI MARGHERITA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
01:45.75 (+4.8) |
0
|
|
34 |
PIE-024539 | |
DOSIO BARBARA |
Due Valli Libertas |
2001 |
01:46.49 (+1.5) |
0
|
|
35 |
EMI-026409 | |
SOPRANI LUISA |
Libertas Ravenna Rossa |
2000 |
01:46.77 (+3.3) |
0
|
|
36 |
EMI-025906 | |
RANIERI ELISA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:47.58 (-4.4) |
0
|
|
37 |
UMB-6430 | |
MAIARELLI SARA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
01:47.88 (+3.0) |
0
|
|
38 |
PIE-024538 | |
DOSIO BEATRICE |
Due Valli Libertas |
2001 |
01:49.05 (-1.0) |
0
|
|
39 |
PIE-023124 | |
GERARDI ELEONORA |
ESL Nuoto |
2001 |
01:49.13 (+6.1) |
0
|
|
40 |
PIE-023127 | |
MONTIGLIO MARTINA |
ESL Nuoto |
2001 |
01:50.90 (+2.9) |
0
|
|
41 |
LOM055835 | |
PAOLELLA SIRIA |
Linus |
2000 |
01:51.14 (+5.1) |
0
|
|
42 |
EMI-027131 | |
TAMPIERI GIULIA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
01:52.85 (+2.8) |
0
|
|
43 |
PRO-030240 | |
GARDINI MATILDE |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
01:54.18 (+4.2) |
0
|
|
44 |
EMI-27395 | |
BETTINI BIANCA |
Libertas Nuoto Forlì |
2001 |
02:10.36 (-0.6) |
0
|
|
|
PIE-025116 | |
AGOSTINI FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-022763 | |
CERRA ANGELA |
SAFA 2000 |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:18.54 (+3.5) |
9
|
|
2 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:19.77 (-1.4) |
7
|
|
3 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
01:21.54 (+5.1) |
6
|
|
4 |
PIE-18985 | |
MICCA LETIZIA |
Lib. Chivasso |
1998 |
01:22.97 (0.0) |
5
|
|
5 |
PRO-12 | |
MOTOC ANNA |
President Bologna |
1998 |
01:23.66 |
4
|
|
6 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:24.79 (+3.8) |
3
|
|
7 |
276925 | |
TORI ASYA |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:24.82 (-1.2) |
2
|
|
8 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
President Bologna |
1999 |
01:25.04 (-2.0) |
1
|
|
9 |
PIE-020077 | |
SAMMARCO MICHELA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:25.64 (-4.2) |
0
|
|
10 |
PIE-020193 | |
MONTAGNA GIOVANNA |
SAFA 2000 |
1999 |
01:26.11 (+4.6) |
0
|
|
11 |
PIE-021613 | |
MEINERI ALICE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:26.17 (-3.4) |
0
|
|
12 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:26.94 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM-084043 | |
ADENTI VERONICA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:27.40 (-2.6) |
0
|
|
14 |
EMI-22501 | |
BALZANI IRENE |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:27.57 (+3.2) |
0
|
|
15 |
EMI-026566 | |
CARIGI ELISA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:28.01 (+2.0) |
0
|
|
16 |
UMB-4842 | |
POLIDORI ILARIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:28.70 (+5.3) |
0
|
|
17 |
EMI-024311 | |
RIMONDINI GIORGIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:28.92 (+3.9) |
0
|
|
18 |
PIE-20961 | |
PILLONI ALESSIA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:29.72 (+0.7) |
0
|
|
19 |
UMB-5736 | |
GENNA LAURA |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
01:29.82 (+4.2) |
0
|
|
20 |
PIE-24314 | |
MABOLO GIORGIA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:30.45 (-1.6) |
0
|
|
21 |
PIE-020080 | |
FACCIA FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:30.62 (-1.1) |
0
|
|
22 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
President Bologna |
1999 |
01:30.71 (-1.3) |
0
|
|
23 |
PRO-030360 | |
MALASPINA IULIA |
ESL Nuoto |
1998 |
01:32.31 (-3.7) |
0
|
|
24 |
PIE-21760 | |
CATTIN GIORGIA |
Synchro School |
1999 |
01:33.78 (+1.8) |
0
|
|
25 |
PIE-20272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:35.43 (+5.4) |
0
|
|
26 |
PIE-021610 | |
DUTTO ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:36.66 (0.0) |
0
|
|
27 |
EMI-021590 | |
GRILLO SARA |
Libertas Ravenna Rossa |
1998 |
01:37.25 (+1.7) |
0
|
|
28 |
LOM-083675 | |
CASIRAGHI MARTA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:40.64 (+0.6) |
0
|
|
29 |
lom-065648 | |
SFONDRINI ARIANNA |
Linus |
1999 |
01:41.08 (+2.1) |
0
|
|
30 |
LOM085130 | |
FABBRETTI ILARIA |
Linus |
1999 |
01:45.97 (+1.0) |
0
|
|
31 |
LOM085125 | |
SCHIARITI FRANCESCA |
Linus |
1999 |
01:49.14 (+1.1) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021607 | |
BECCARIA SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:17.09 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:18.78 (+0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
President Bologna |
2000 |
01:18.82 (-3.2) |
6
|
|
4 |
276695 | |
PASSERI SIMONE |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:19.36 (-0.6) |
5
|
|
5 |
276694 | |
CARDATORE CRISTIAN |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:20.37 (-4.6) |
4
|
|
6 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:21.87 (-1.1) |
3
|
|
7 |
PIE-022335 | |
ROBUSTELLI DAVIDE |
ESL Nuoto |
1999 |
01:22.26 (-2.7) |
2
|
|
8 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:24.81 (-0.7) |
1
|
|
9 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:25.14 (-1.3) |
0
|
|
10 |
PIE-021294 | |
COMITO PIETRO |
SAFA 2000 |
1999 |
01:26.27 (-4.9) |
0
|
|
11 |
LOM055832 | |
MAESTRI MIRKO |
Linus |
2000 |
01:26.77 (-1.2) |
0
|
|
12 |
EMI-23334 | |
BRUNI DANIEL |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:28.41 (+2.1) |
0
|
|
13 |
UMB-5741 | |
URBANI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
01:29.04 (+3.4) |
0
|
|
14 |
PIE-023128 | |
BUSCA TOMMASO |
ESL Nuoto |
2000 |
01:29.40 (-6.1) |
0
|
|
15 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Synchro School |
2000 |
01:30.24 (-3.6) |
0
|
|
16 |
PIE-024076 | |
PEANO FEDERICO |
Libertas Nuoto Cuneo |
2000 |
01:30.34 (-1.5) |
0
|
|
17 |
EMI-025202 | |
PRATA MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
01:30.68 (+2.7) |
0
|
|
18 |
PIE-021296 | |
CENTAMORE LORENZO |
SAFA 2000 |
1999 |
01:31.16 (-5.3) |
0
|
|
19 |
EMI-022448 | |
MANCINI FILIPPO |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:31.64 (+2.6) |
0
|
|
20 |
EMI-023259 | |
NEDIANI GIACOMO |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:32.22 (+5.2) |
0
|
|
21 |
EMI-025910 | |
PETRONICI GIANLUCA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
1999 |
01:32.60 (+2.6) |
0
|
|
22 |
276673 | |
DEL MORO MATTEO |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:34.39 (+2.4) |
0
|
|
23 |
EMI-023372 | |
LONGO DAVIDE |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:34.71 (+4.7) |
0
|
|
24 |
PIE-023126 | |
BURATTI SIMONE |
Synchro School |
2000 |
01:35.12 (-0.9) |
0
|
|
25 |
276922 | |
GIANNECCHINI GABRIELE |
Gymnic NC Lucca |
2000 |
01:35.14 (-3.9) |
0
|
|
26 |
EMI-023605 | |
FERRARI ALBERTO |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2000 |
01:36.52 (+1.5) |
0
|
|
27 |
PIE-023133 | |
ROCCI GABRIELE |
Synchro School |
2000 |
01:36.60 (+2.2) |
0
|
|
28 |
PIE-23853 | |
NOVIELLO SALVATORE |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:37.16 (-5.8) |
0
|
|
29 |
UMB-6431 | |
MENCARONI FRANCESCO |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:37.55 (+2.3) |
0
|
|
29 |
PIE-022866 | |
RICCA FRANCESCO |
Lib. Chivasso |
2000 |
01:37.55 (+2.3) |
0
|
|
31 |
LOM062742 | |
GARRAFFA ENRICO |
Linus |
2000 |
01:37.98 (-1.0) |
0
|
|
32 |
EMI-025204 | |
UTILI TOMMASO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
01:38.83 (-0.2) |
0
|
|
33 |
PIE-021407 | |
PLATANIA MATTIA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:38.90 (+5.3) |
0
|
|
34 |
EMI-020868 | |
AMMIRABILE FEDERICO |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:39.05 (+2.1) |
0
|
|
35 |
PIE-022945 | |
LUPI ERIC |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:40.00 (+3.0) |
0
|
|
36 |
EMI-25154 | |
CANIATO CESARE |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:40.50 (+7.4) |
0
|
|
37 |
PIE-22610 | |
BARBONE TIZIANO |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:40.85 (-4.2) |
0
|
|
38 |
EMI-025718 | |
DIMA GIACOMO |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:42.71 (-0.3) |
0
|
|
39 |
PIE-022777 | |
ALIFREDI SEBASTIANO |
Due Valli Libertas |
2000 |
01:42.72 (+3.7) |
0
|
|
40 |
EMI-027494 | |
FARNETI SAMUELE |
Libertas Ravenna Rossa |
2000 |
01:44.35 (+2.3) |
0
|
|
41 |
PIE-22611 | |
MILANI DANIELE |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:44.81 (-0.2) |
0
|
|
|
PIE-021523 | |
GASTALDI LORENZO |
ESL Nuoto |
1999 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
EMI-020867 | |
MAMI ANDREA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
1999 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
EMI-023984 | |
TASSINARI THOMAS |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2000 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
PIE-021674 | |
RIVOIRA ETHAN |
Due Valli Libertas |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-025671 | |
MONACO GIANLUCA |
SAFA 2000 |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
01:14.75 (+7.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:15.45 (+2.5) |
7
|
|
3 |
276691 | |
DI PUCCIO MATTEO |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:15.71 (-0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:16.80 (+2.8) |
5
|
|
5 |
UMB-4919 | |
CELANI C. KRISTOPHER |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:20.17 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
01:20.22 (+4.5) |
3
|
|
7 |
PIE-20963 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto |
1998 |
01:21.76 (+1.8) |
2
|
|
8 |
EMI-025477 | |
BARCA MARCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:30.47 (+3.5) |
1
|
|
9 |
EMI-019571 | |
GALAFFRONI EMANUELE |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:34.96 (+2.6) |
0
|
|
10 |
EMI-027132 | |
GIANFELICE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:41.71 (+2.8) |
0
|
|
|
EMI-021929 | |
BANDINI ALESSANDRO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:12.14 (+2.1) |
9
|
|
2 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:14.62 (+2.6) |
7
|
|
3 |
lom-45373 | |
CALDANA GIACOMO |
Linus |
1997 |
01:17.26 (+1.3) |
6
|
|
4 |
UMB-5837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:18.97 (+4.9) |
5
|
|
5 |
EMI-19765 | |
COTTA RAMUSINO RICCARDO |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:19.70 (+4.6) |
4
|
|
6 |
PIE-18010 | |
ACOCELLA ERMAN |
ESL Nuoto |
1996 |
01:19.85 (-0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-027128 | |
DAL PANE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:20.08 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:20.21 (+0.2) |
1
|
|
9 |
276681 | |
NIERI GREGORIO |
Gymnic NC Lucca |
1996 |
01:24.27 (+1.3) |
0
|
|
10 |
PIE-018973 | |
SARALE NICOLA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:24.31 (+0.3) |
0
|
|
11 |
EMI-027992 | |
NUKAJ RIXH |
NC 2000 Faenza Verde |
1996 |
01:24.40 (+0.8) |
0
|
|
12 |
PIE-020075 | |
BOSSO LORENZO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:25.31 (-1.7) |
0
|
|
13 |
EMI-22596 | |
MONTALTI KEVIN |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
01:26.14 (+4.9) |
0
|
|
14 |
TOS-33698 | |
MARCHINI GABRIELE |
Libertas RN Perugia Rossa |
1996 |
01:26.46 (+6.1) |
0
|
|
15 |
276685 | |
CASELLA GABRIELE |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:27.08 (-1.9) |
0
|
|
16 |
lom-32057 | |
DONZELLI MATTEO |
Linus |
1996 |
01:29.15 (+1.2) |
0
|
|
|
PIE-20630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
lom-035940 | |
PELOSIN MATTIA |
Linus |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9120 | |
ESL NUOTO -A- JUN. F |
ESL Nuoto |
1997 |
01:59.03 (+0.0) |
18 (100 m 01:00.93)
|
|
|
| |
(NOVARA GIULIA, ORRU' BEATRICE, MACCAN MATILDE, MONTELEONE SARA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9111 | |
LIBERTAS RAVE -A- JUN. F |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:02.94 |
14 (100 m 01:01.85)
|
|
|
| |
(MORELLI MARTINA, EMILI ELISA, SORRENTI SILVIA, CAVALIERI SILVIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9077 | |
LIBERTAS NUOT -A- JUN. F |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:09.22 (-5.1) |
12 (100 m 01:04.30)
|
|
|
| |
(DUTTO ANNA, SAMMARCO MICHELA, CAVALLERO RACHELE, BOVETTI MILENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9053 | |
LIBERTAS NUOT -A- JUN. F |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
02:09.35 (+0.3) |
10 (100 m 01:04.31)
|
|
|
| |
(SIBONI CATERINA, FABBRI ANNA, BALZANI IRENE, FALCINI VALENTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9047 | |
LINUS -A- JUN. F |
Linus |
1997 |
02:09.77 (-4.1) |
8 (100 m 01:04.70)
|
|
|
| |
(BOTTANELLI IRENE , GARBIN BEATRICE , MAESTRI MIRIANA , ZANCOLO LUCREZIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9101 | |
LIBERTAS RAVE -A- JUN. F |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
02:14.00 |
6 (100 m 01:08.06)
|
|
|
| |
(CAVALLUCCI CLARA, SELLERI MARGHERITA, PRATA FRANCESCA, GENTILI LAURA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9087 | |
GYMNIC NC LUC -A- JUN. F |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:06.95)
|
|
|
| |
(PIERI ALESSIA, BERTOLOZZI SIRIA, CIPOLLINI LUCREZIA, FIORITI GIORGIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9021 | |
LIB. CHIVASSO -A- JUN. F |
Lib. Chivasso |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:07.50)
|
|
|
| |
(CARNA' SARA , MACORI LUCIA , MACORI AGNESE , RADINA MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9016 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS F |
President Bologna |
1995 |
01:52.33 (-2.7) |
18 (100 m 00:57.58)
|
|
|
| |
(LAMBERTINI COSTANZA , VITALI NOEMI , RIPAMONTI VERONICA , IZZO MARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9033 | |
LIBERTAS RN PE -A- ASS F |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
01:54.64 (+0.6) |
14 (100 m 00:56.53)
|
|
|
| |
(BIANCHI SERENA, CATAMERO' GIORGIA, ROSI CHIARA, IERIMONTI LAURA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9089 | |
GYMNIC NC LUCCA -A- ASS F |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:59.09 (+6.1) |
12 (100 m 01:01.38)
|
|
|
| |
(SERAFINI MARTINA, MICHELETTI SARA, MEI FRANCESCA, BARSELLA ALICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9112 | |
LIBERTAS RAVEN -A- ASS F |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
02:03.49 |
10 (100 m 01:02.87)
|
|
|
| |
(IUFFRIDA LETIZIA, DAPPORTO GIULIA, CAPUCCI ELENA, GARELLI VALENTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
LIB. CHIVASSO -A- ASS F |
Lib. Chivasso |
1995 |
02:05.54 (-4.5) |
8 (100 m 01:06.35)
|
|
|
| |
(BAUCHIERO ALICE, BRIGNOLO IRENE, ROSSO GIORGIA, GARCIA ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9049 | |
LINUS -A- ASS F |
Linus |
1995 |
02:13.67 (-5.3) |
6 (100 m 01:08.10)
|
|
|
| |
(TREZZI MARTA , SCAPIN ARIANNA , CALDANA STEFANIA , GUSELLA SOPHIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9046 | |
LINUS -A- JUN. M |
Linus |
1995 |
01:46.03 (-10.0) |
18 (100 m 00:53.95)
|
|
|
| |
(FOSSATI SIMONE , CHIODI ALESSANDRO , GOMARASCA IACOPO , DIMALTA MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9030 | |
LIBERTAS RN P -A- JUN. M |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
01:47.33 (-3.7) |
14 (100 m 00:53.74)
|
|
|
| |
(CHIAPPARINO GIUSEPPE, SCOCCIA FRANCESCO, BRACONI FEDERICO, CITERNI LAPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9110 | |
LIBERTAS RAVE -A- JUN. M |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
Squal. cambio anticipato 4 fraz |
(100 m 00:51.15)
|
|
|
| |
(TEDALDI LORENZO, LELLI ALESSANDRO, ZANETTI FEDERICO, MINICHINI GABRIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9119 | |
ESL NUOTO -A- JUN. M |
ESL Nuoto |
1995 |
Squal. cambio anticipato 4 fraz |
(100 m 00:53.11)
|
|
|
| |
(GATTI MATTIA, BROSSA KRISTIAN, SPIGA GREGORY, MALASPINA MANLIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9069 | |
NC 2000 FAENZ -A- JUN. M |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
n.p. |
|
|
|
| |
(GAGLIANI ERIK, BUDELLAZZI JACOPO, BIAGETTI MATTIA, RINALDI NICOLO') |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9015 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1993 |
01:44.20 (+1.2) |
18 (100 m 00:53.66)
|
|
|
| |
(SINIBALDI PAOLO , PALESTINI LUCA , PIATESI MARCO , SINIBALDI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9032 | |
LIBERTAS RN PE -A- ASS M |
Libertas RN Perugia Blu |
1993 |
01:44.86 (-3.1) |
14 (100 m 00:52.07)
|
|
|
| |
(ROSSETTI UMBERTO MARIA, CECCHETTI GIORGIO, GALDINI FEDERICO, BIANCHI ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9048 | |
LINUS -A- ASS M |
Linus |
1993 |
01:53.58 (-16.4) |
12 (100 m 00:55.80)
|
|
|
| |
(BENINI NICOLO , FRANCO FEDERICO , MERALDI PAOLO , RIGON DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9054 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS M |
Libertas Nuoto Forlì |
1993 |
01:54.43 (+2.4) |
10 (100 m 00:58.44)
|
|
|
| |
(LIMONETTI MATTEO, MONTALTI KEVIN, MINUTOLO DAVIDE, COTTA RAMUSINO RICCARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9060 | |
DUE VALLI LIBE -A- ASS M |
Due Valli Libertas |
1993 |
01:55.93 (+0.9) |
8 (100 m 00:56.18)
|
|
|
| |
(CESI GABRIELE , RAS DIEGO , MAGNANO LUCA , GILARDI GIOACCHINO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9022 | |
LIB. CHIVASSO -A- ASS M |
Lib. Chivasso |
1993 |
01:58.69 (-6.3) |
6 (100 m 01:03.09)
|
|
|
| |
(ROSOLEN LUCA , NONZOLONI ALESSANDRO , CANUTO FEDERICO , BARONE NUNZIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9005 | |
LIBERTAS MERAT -A- ASS M |
Libertas Merate Due |
1993 |
02:12.22 (-2.8) |
4 (100 m 01:06.03)
|
|
|
| |
(CONSONNI DIEGO, NICOTRA JEREMIE, CAMPANA CHRISTIAN, DOSSI LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|