|
Venerdi' Pomeriggio (MI200 + finali +staffette+ prove tempo)
Indicare localita' - 24-06-2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:31.51 (-1.5) |
9 (100 m 01:16.58)
|
|
2 |
276689 | |
CIPOLLINI RACHELE |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
02:36.82 (-4.2) |
7 (100 m 01:14.21)
|
|
3 |
PIE-20155 | |
AZZARITI GIULIA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:37.81 (-2.2) |
6 (100 m 01:17.05)
|
|
4 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:38.99 (+4.0) |
5 (100 m 01:16.11)
|
|
5 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
02:41.56 (-4.3) |
4 (100 m 01:22.41)
|
|
6 |
PIE-18985 | |
MICCA LETIZIA |
Lib. Chivasso |
1998 |
02:42.06 (-4.9) |
3 (100 m 01:17.83)
|
|
7 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
02:42.85 (-5.2) |
2 (100 m 01:17.25)
|
|
8 |
PIE-19872 | |
ALBESIANO IRENE |
ESL Nuoto |
1999 |
02:43.52 (-4.5) |
1 (100 m 01:17.21)
|
|
9 |
PIE-020077 | |
SAMMARCO MICHELA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:44.55 (-7.9) |
0 (100 m 01:19.46)
|
|
10 |
PIE-020080 | |
FACCIA FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:47.48 (-1.0) |
0 (100 m 01:19.64)
|
|
11 |
PIE-020193 | |
MONTAGNA GIOVANNA |
SAFA 2000 |
1999 |
02:47.49 (+3.3) |
0 (100 m 01:22.25)
|
|
12 |
UMB-5736 | |
GENNA LAURA |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
02:50.29 (+3.2) |
0 (100 m 01:24.20)
|
|
13 |
EMI-022329 | |
ROMITI MARIANNA |
President Bologna |
1998 |
02:50.66 (+2.7) |
0 (100 m 01:23.09)
|
|
14 |
EMI-22501 | |
BALZANI IRENE |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:53.33 (+6.3) |
0 (100 m 01:25.63)
|
|
15 |
EMI-022454 | |
TEDIOLI CATERINA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
02:53.80 (-11.2) |
0 (100 m 01:24.23)
|
|
16 |
EMI-024309 | |
SCALA ALICE |
President Bologna |
1999 |
02:55.52 (+0.5) |
0 (100 m 01:21.62)
|
|
17 |
PIE-20272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:55.69 (+5.7) |
0 (100 m 01:24.11)
|
|
18 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
02:57.20 (+7.2) |
0 (100 m 01:21.75)
|
|
19 |
PIE-23642 | |
GALDINI FEDERICA |
Synchro School |
1999 |
02:59.14 (-0.9) |
0 (100 m 01:26.26)
|
|
20 |
PIE-20159 | |
BUCCHERI ELISA |
Synchro School |
1999 |
02:59.17 (+9.2) |
0 (100 m 01:22.02)
|
|
21 |
PIE-020057 | |
CAVALLERO RACHELE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
03:02.99 (-10.0) |
0 (100 m 01:28.99)
|
|
22 |
lom-065648 | |
SFONDRINI ARIANNA |
Linus |
1999 |
03:20.99 |
0 (100 m 01:40.73)
|
|
23 |
LOM085130 | |
FABBRETTI ILARIA |
Linus |
1999 |
03:24.91 (+4.9) |
0 (100 m 01:46.50)
|
|
|
EMI-019569 | |
DALL'ARNO ALICE |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
Squal. per arrivo irreg. fraz farfalla |
(100 m 01:25.08)
|
|
|
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-026566 | |
CARIGI ELISA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
President Bologna |
1999 |
n.p. |
|
|
|
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
02:14.27 (-5.1) |
9 (100 m 01:03.66)
|
|
2 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
02:26.14 (-3.4) |
7 (100 m 01:09.64)
|
|
3 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:34.00 (-1.0) |
6 (100 m 01:14.43)
|
|
4 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
02:38.37 (+5.4) |
5 (100 m 01:19.58)
|
|
5 |
LOM-083912 | |
DOSSI LORENZO |
Libertas Merate Due |
1998 |
03:03.00 (+8.0) |
4 (100 m 01:32.05)
|
|
|
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
President Bologna |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
02:15.08 (-1.4) |
9 (100 m 01:02.41)
|
|
2 |
276687 | |
BERNICCHI LORENZO |
Gymnic NC Lucca |
1996 |
02:20.70 (+2.7) |
7 (100 m 01:08.95)
|
|
3 |
PIE-017742 | |
MILANI SONNY |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
02:22.59 (-4.5) |
6 (100 m 01:09.11)
|
|
4 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:24.85 (+1.8) |
5 (100 m 01:07.40)
|
|
5 |
PIE-18013 | |
DE LA PIERRE EDOARDO |
ESL Nuoto |
1996 |
02:25.68 (-4.3) |
4 (100 m 01:07.85)
|
|
6 |
LOM-044941 | |
SFONDRINI ROBERTO |
Linus |
1997 |
02:29.59 (-0.4) |
3 (100 m 01:11.23)
|
|
7 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
02:29.75 (+5.8) |
2 (100 m 01:09.94)
|
|
8 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:30.45 (+2.4) |
1 (100 m 01:12.58)
|
|
9 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:31.02 (+1.0) |
0 (100 m 01:12.76)
|
|
10 |
EMI-020256 | |
BONDI GIACOMO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:31.62 (+5.6) |
0 (100 m 01:12.46)
|
|
11 |
lom-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
Linus |
1996 |
02:31.86 (+4.9) |
0 (100 m 01:12.92)
|
|
12 |
LOM-038981 | |
TURANI RICCARDO |
Linus |
1997 |
02:32.29 (+5.3) |
0 (100 m 01:11.86)
|
|
13 |
UMB-5733 | |
BRACONI FEDERICO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
02:34.57 (+4.3) |
0 (100 m 01:14.03)
|
|
14 |
PIE-018965 | |
CAVALLO CORRADO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:36.18 (+0.2) |
0 (100 m 01:15.65)
|
|
15 |
EMI-024652 | |
POZZI MATTIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
02:37.02 (+3.0) |
0 (100 m 01:14.65)
|
|
16 |
PIE-18010 | |
ACOCELLA ERMAN |
ESL Nuoto |
1996 |
02:38.62 (+6.6) |
0 (100 m 01:12.13)
|
|
16 |
276697 | |
SERAFINI EDOARDO |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
02:38.62 (-10.4) |
0 (100 m 01:14.63)
|
|
18 |
lom-32057 | |
DONZELLI MATTEO |
Linus |
1996 |
02:43.19 (+8.2) |
0 (100 m 01:14.64)
|
|
19 |
EMI-020948 | |
NESTI GIOVANNI |
Libertas Ravenna Rossa |
1997 |
02:47.49 (+9.5) |
0 (100 m 01:16.55)
|
|
20 |
PIE-20630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:48.88 (+0.9) |
0 (100 m 01:23.45)
|
|
21 |
PIE-018973 | |
SARALE NICOLA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:52.27 (-13.7) |
0 (100 m 01:27.00)
|
|
|
UMB-4918 | |
GALDINI FEDERICO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
Squal. per nuotata irreg. fraz farfalla |
(100 m 01:21.14)
|
|
|
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:09.96 (-0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-19766 | |
SIBONI BEATRICE |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:10.54 (-1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:13.13 (+0.2) |
6
|
|
4 |
UMB-4845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:13.58 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-019909 | |
BUGANI BENEDETTA |
President Bologna |
1996 |
01:14.11 (-0.2) |
4
|
|
6 |
UMB-4687 | |
GENNA AZZURRA |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:14.92 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-023551 | |
SORRENTI SILVIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:15.64 (-0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-17885 | |
RADINA MARTINA |
Lib. Chivasso |
1996 |
01:17.26 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
276974 | |
SERAFINI MARTINA |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:07.87 (-2.8) |
9
|
|
2 |
UMB-177 | |
BIANCHI SERENA |
Libertas RN Perugia Blu |
1990 |
01:08.23 (-4.4) |
7
|
|
3 |
EMI-1940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1988 |
01:08.89 (-0.9) |
6
|
|
4 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
01:09.69 (-1.2) |
5
|
|
5 |
EMI-16049 | |
RICCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1995 |
01:12.58 (0.0) |
4
|
|
6 |
UMB-881 | |
IERIMONTI LAURA |
Libertas RN Perugia Blu |
1987 |
01:14.35 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-015254 | |
GUADAGNINO MARTINA |
President Bologna |
1994 |
01:16.34 (-0.7) |
2
|
|
8 |
EMI-015730 | |
DAPPORTO GIULIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:18.30 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018885 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:04.40 (-1.5) |
9
|
|
2 |
lom-26915 | |
DIMALTA MARCO |
Linus |
1994 |
01:06.19 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-018083 | |
GAGLIANI ERIK |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
01:06.59 (-0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
01:07.24 (-1.5) |
5
|
|
5 |
EMI-022610 | |
PIVA MARCO |
President Bologna |
1995 |
01:09.93 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-16551 | |
GATTI MATTIA |
ESL Nuoto |
1995 |
01:10.26 (+0.1) |
3
|
|
7 |
lom-30484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Linus |
1994 |
01:13.01 (+1.3) |
2
|
|
8 |
lom-035076 | |
GOMARASCA IACOPO |
Linus |
1994 |
01:14.30 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-173 | |
BIANCHI ALESSIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
01:02.21 (+4.0) |
9
|
|
2 |
PRO-20002 | |
CONSONNI DIEGO |
Libertas Merate Due |
1986 |
01:30.33 (+15.3) |
7
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-25157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:14.09 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:15.58 (-1.7) |
7
|
|
3 |
EMI-23338 | |
RICCI EMMA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:18.22 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-026756 | |
FANTUZ MARTINA |
President Bologna |
2001 |
01:21.22 (-0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-023366 | |
BRUNETTI GRETA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
01:22.83 (+2.4) |
4
|
|
6 |
UMB-8211 | |
PANZA ALESSANDRA |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
01:23.77 (-1.9) |
3
|
|
7 |
PIE-023116 | |
SGRIZZI SILVIA |
ESL Nuoto |
2001 |
01:23.93 (+1.1) |
2
|
|
8 |
UMB-7290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:24.55 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:06.26 (+0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:10.50 (-1.3) |
7
|
|
3 |
EMI-023262 | |
SINTONI ARON |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:11.30 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:11.73 (0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:11.86 (-0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-23811 | |
NOVAGA LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:13.43 (+0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-021609 | |
BOSSO MATTEO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:13.69 (-0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
President Bologna |
2000 |
01:15.43 (+2.3) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-4837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:03.15 (-0.6) |
9
|
|
2 |
PIE-19138 | |
PISARONI FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1998 |
01:04.02 (-1.0) |
7
|
|
3 |
PIE-20155 | |
AZZARITI GIULIA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:04.16 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:04.35 (-0.1) |
5
|
|
5 |
276686 | |
BATTINI REBECCA |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:05.58 (-1.9) |
4
|
|
6 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:05.68 (-0.8) |
3
|
|
7 |
PIE-20157 | |
BARONE CHIARA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:05.97 (-0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:06.50 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
00:59.55 (-1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:01.53 (-0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:02.24 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:03.02 (+0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-20963 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto |
1998 |
01:07.17 (+0.0) |
4
|
|
6 |
EMI-019571 | |
GALAFFRONI EMANUELE |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:11.06 (+0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-019570 | |
ZOLI FRANCESCO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:13.39 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-083912 | |
DOSSI LORENZO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:13.70 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
00:53.76 (-2.5) |
9
|
|
2 |
PIE-18014 | |
DERIU DARIO |
ESL Nuoto |
1996 |
00:56.60 (-0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-017742 | |
MILANI SONNY |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
00:56.90 (+0.0) |
6
|
|
4 |
276687 | |
BERNICCHI LORENZO |
Gymnic NC Lucca |
1996 |
00:57.10 (-0.7) |
5
|
|
5 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
00:57.42 (-1.0) |
4
|
|
6 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
00:57.45 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
00:58.72 (+1.1) |
2
|
|
8 |
lom-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
Linus |
1996 |
00:58.99 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:06.90 (-2.0) |
9
|
|
2 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:07.23 (-0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-0018356 | |
BACCHELLA ALICE |
SAFA 2000 |
1996 |
01:08.16 (-2.3) |
6
|
|
4 |
PIE-18006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto |
1997 |
01:10.03 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:11.95 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
01:12.15 (-1.7) |
3
|
|
7 |
276688 | |
CIPOLLINI LUCREZIA |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:14.62 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:15.50 (+2.2) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-1940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1988 |
01:06.65 (-2.8) |
9
|
|
2 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:08.95 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-016103 | |
VITALI NOEMI |
President Bologna |
1995 |
01:11.45 (-1.7) |
6
|
|
4 |
EMI-019481 | |
GIORGI BARBARA |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
01:12.85 (-0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-17882 | |
BRIGNOLO IRENE |
Lib. Chivasso |
1994 |
01:13.89 (-2.0) |
4
|
|
6 |
EMI-015759 | |
CIARLANTE BEATRICE |
President Bologna |
1995 |
01:16.47 (+0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-14194 | |
SUCCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1994 |
01:17.06 (+1.3) |
2
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
00:58.15 (-4.8) |
9
|
|
2 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Linus |
1994 |
00:58.19 (-1.2) |
7
|
|
3 |
276696 | |
GORI LORENZO |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
00:59.14 (-1.7) |
6
|
|
4 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
00:59.27 (-0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-18020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
00:59.60 (-1.1) |
4
|
|
6 |
PIE-16554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto |
1995 |
01:03.10 (-0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
01:03.79 (+0.4) |
2
|
|
8 |
lom-26915 | |
DIMALTA MARCO |
Linus |
1994 |
01:04.03 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-1772 | |
CECCHETTI GIORGIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
01:00.04 (+1.5) |
9
|
|
2 |
EMI-6005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
01:02.87 (+2.4) |
7
|
|
3 |
UMB-1475 | |
ROSSETTI UMBERTO MARIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1991 |
01:04.01 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LIB-003487 | |
RIGON DAVIDE |
Linus |
1988 |
01:07.98 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PRO-20002 | |
CONSONNI DIEGO |
Libertas Merate Due |
1986 |
01:11.41 (+1.4) |
4
|
|
6 |
PIE-16671 | |
ROSOLEN LUCA |
Lib. Chivasso |
1987 |
01:11.90 (+2.9) |
3
|
|
7 |
276678 | |
ANGELI ANDREA |
Gymnic NC Lucca |
1990 |
01:16.84 (+0.8) |
2
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:25.02 (-0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:27.56 (-4.3) |
7
|
|
3 |
EMI-23336 | |
STANGHELLINI BIANCA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:27.84 (-0.9) |
6
|
|
4 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:28.09 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LOM075663 | |
BOMBA VALERIA |
Linus |
2000 |
01:29.77 (-3.5) |
4
|
|
6 |
EMI-024181 | |
PIGNATELLI BRIGITTA |
President Bologna |
2000 |
01:31.15 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-083674 | |
BONANOMI IRENE |
Libertas Merate Due |
2000 |
01:34.83 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-023260 | |
QUADALTI ASIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:35.45 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:14.24 (-4.3) |
9
|
|
2 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
01:17.46 (-4.1) |
7
|
|
3 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:19.54 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-18985 | |
MICCA LETIZIA |
Lib. Chivasso |
1998 |
01:23.74 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PRO-12 | |
MOTOC ANNA |
President Bologna |
1998 |
01:24.18 (+0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:24.79 (0.0) |
3
|
|
7 |
276925 | |
TORI ASYA |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:25.02 (+0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
President Bologna |
1999 |
01:26.21 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021607 | |
BECCARIA SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:16.68 (-0.4) |
9
|
|
2 |
276695 | |
PASSERI SIMONE |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:17.87 (-1.5) |
7
|
|
3 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
President Bologna |
2000 |
01:18.47 (-0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:18.81 (+0.0) |
5
|
|
5 |
276694 | |
CARDATORE CRISTIAN |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:20.11 (-0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:21.31 (-0.6) |
3
|
|
7 |
PIE-022335 | |
ROBUSTELLI DAVIDE |
ESL Nuoto |
1999 |
01:22.20 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:25.62 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
01:06.82 (-7.9) |
9
|
|
2 |
EMI-022455 | |
FILIPPETTI MATTIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:14.56 (-0.9) |
7
|
|
3 |
276691 | |
DI PUCCIO MATTEO |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:15.18 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
01:19.02 (-1.2) |
5
|
|
5 |
UMB-4919 | |
CELANI C. KRISTOPHER |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:20.97 (+0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:21.22 (+4.4) |
3
|
|
7 |
PIE-20963 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto |
1998 |
01:23.52 (+1.8) |
2
|
|
8 |
EMI-025477 | |
BARCA MARCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:28.01 (-2.5) |
1
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:10.00 (-4.6) |
9
|
|
2 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:12.39 (+0.3) |
7
|
|
3 |
lom-45373 | |
CALDANA GIACOMO |
Linus |
1997 |
01:16.65 (-0.6) |
6
|
|
4 |
UMB-5837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
01:16.67 (-2.3) |
5
|
|
5 |
EMI-027128 | |
DAL PANE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:18.27 (-1.8) |
4
|
|
6 |
PIE-18010 | |
ACOCELLA ERMAN |
ESL Nuoto |
1996 |
01:19.82 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:20.06 (-0.2) |
2
|
|
8 |
EMI-19765 | |
COTTA RAMUSINO RICCARDO |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:20.31 (+0.6) |
1
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9034 | |
SAFA 2000 -A- ES. C F |
SAFA 2000 |
2007 |
03:08.48 (+3.5) |
18 (100 m 01:40.74, 200 m 03:32.90)
|
|
|
| |
(MANCINI CRISTINA , MACCHIOLO MARIA CARLA , IMPERIALE ELISA , ORMEZZANO VITTORIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9103 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. C F |
Libertas Ravenna Azzurra |
2007 |
03:13.91 |
14 (100 m 01:38.08)
|
|
|
| |
(HONOVICH ALICE, ANDRINI ELENA, ZANI LUCREZIA, BALESTRI MARIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9072 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B F |
Libertas Nuoto Cuneo |
2003 |
02:28.52 (-8.3) |
18 (100 m 01:12.00)
|
|
|
| |
(MEINERI GIORGIA, BECCARIA ANNA, BOVETTI CAMILLA, BURREDDU LUCIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9057 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B F |
Due Valli Libertas |
2003 |
02:42.06 (-5.9) |
14 (100 m 01:24.04)
|
|
|
| |
(JOURDAN FEDERICA , FRANZA NICOLE , BARRUCCO ALESSIA , BARRAL SOFIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9037 | |
SAFA 2000 -A- ES. B F |
SAFA 2000 |
2003 |
02:44.26 (+3.3) |
12 (100 m 01:15.02)
|
|
|
| |
(CIVALLERO FEDERICA, DARAIO MADDALENA, CAMMARROTA LUCREZIA, CAMMARROTA VALENTINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9114 | |
ESL NUOTO -A- ES. B F |
ESL Nuoto |
2003 |
02:50.70 (-4.3) |
10 (100 m 01:22.08)
|
|
|
| |
(BUTACU FEDERICA , CENCINI GAIA , PERRON CABUS CHIARA , UGONA GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9041 | |
LINUS -A- ES. B F |
Linus |
2003 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:28.75)
|
|
|
| |
(UGOLINI ALICE , VALLATI GIULIA , ORELLANA SUAMY , MARTINELLI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9035 | |
SAFA 2000 -A- ES. C M |
SAFA 2000 |
2006 |
02:56.76 (+6.8) |
18 (100 m 01:36.27)
|
|
|
| |
(DE MICHELE ALESSANDRO, BARONIO, BORDIGLIA, MANCARDO LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9007 | |
PRESIDENT BO -A- ES. C M |
President Bologna |
2006 |
03:09.87 |
14 (100 m 01:25.60)
|
|
|
| |
(GIANNI FEDERICO , UTENSILI FLAVIO , PELUSO LEONARDO , BUGANI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9024 | |
LIBERTAS RN -A- ES. B M |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
02:16.82 (-1.2) |
18 (100 m 01:09.14)
|
|
|
| |
(DELL'OMODARME FILIPPO, CARLONI EDOARDO, VOLPI ANDREA, CAPOMACCIO LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9062 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B M |
Libertas Thyrus |
2002 |
02:20.36 |
14 (100 m 01:12.35)
|
|
|
| |
(IOSIM GIORGIO ALESSIO, PESARESI EDOARDO, LUCIANI LODOVICO, TRABALZA PAOLO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9036 | |
SAFA 2000 -A- ES. B M |
SAFA 2000 |
2002 |
02:24.68 (-0.3) |
12 (100 m 01:11.57)
|
|
|
| |
(FACCINTI MATTIA, BRUSCAGIN MATTEO, VILLATA LUDOVICO, MANCARDO ENRICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9017 | |
LIB. CHIVASSO -A- ES. B M |
Lib. Chivasso |
2002 |
02:27.02 (-3.0) |
10 (100 m 01:11.33)
|
|
|
| |
(SCOGNAMIGLIO MATTIA, COSENTINO LORENZO, ALBERTONE MATTEO, LOPEZ ANDREA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9090 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. B M |
Libertas Team Novara |
2002 |
02:32.70 (-5.3) |
8 (100 m 01:17.83)
|
|
|
| |
(CENTRA MARCO, CIANI ALESSANDRO, PLUCHINO GIORGIO, MORANDA ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9056 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:35.66 (+3.7) |
6 (100 m 01:17.03)
|
|
|
| |
(LUISE ELIA , ALIFREDI GIACOMO , MAGNANO DIEGO , GROSSO DALEN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9008 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2002 |
02:37.53 |
4 (100 m 01:16.10)
|
|
|
| |
(VENTUROLI MATTIA , PANCIROLI DARIO , LEONCINI LORENZO , MARTINAZZO ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9040 | |
LINUS -A- ES. B M |
Linus |
2002 |
02:43.60 (+13.6) |
2 (100 m 01:19.03)
|
|
|
| |
(BASILICO LORENZO , SENATORE ANDREA , MARRELLA DOMENICO , GENTILE ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9113 | |
ESL NUOTO -A- ES. B M |
ESL Nuoto |
2002 |
02:44.69 (+9.7) |
0 (100 m 01:22.22)
|
|
|
| |
(GASTALDI PIETRO , RUSCA SIMONE , MAUGERI LUCA , GAMBOA XAVIER ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9102 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B M |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
02:52.12 |
0 (100 m 01:22.53)
|
|
|
| |
(PETULLA' RICCARDO, MONTRONI LORENZO, SERAFINI FILIPPO, MINI DANIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9080 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. B M |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
n.p. |
|
|
|
| |
(MARCUCCI ALESSIO, GUIDOTTI GIACOMO, PIERONI TOMMASO, BERTOLUCCI TOMMASO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|