|
Sabato Pomeriggio (MI200+finali+staffette+prove tempo)
Montecatini - 24-06-2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-1940 | |
CASTAGNOLI LUCIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1988 |
02:26.66 (+1.7) |
9 (100 m 01:09.04)
|
|
2 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
02:31.71 (+1.7) |
7 (100 m 01:13.09)
|
|
3 |
EMI-16049 | |
RICCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1995 |
02:36.02 (+4.0) |
6 (100 m 01:12.09)
|
|
4 |
EMI-016103 | |
VITALI NOEMI |
President Bologna |
1995 |
02:40.27 (-1.4) |
5 (100 m 01:16.77)
|
|
5 |
PIE-2318 | |
REFFO ILARIA |
ESL Nuoto |
1990 |
02:41.79 (-3.2) |
4 (100 m 01:16.98)
|
|
6 |
UMB-2287 | |
COSTANTI ELISA |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
02:43.93 (+1.9) |
3 (100 m 01:18.83)
|
|
7 |
UMB-1783 | |
CATAMERO' GIORGIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1993 |
02:45.03 (+2.5) |
2 (100 m 01:17.05)
|
|
8 |
EMI-013608 | |
RIPAMONTI VERONICA |
President Bologna |
1994 |
02:46.56 (+12.6) |
1 (100 m 01:22.84)
|
|
9 |
PIE-16799 | |
ROSSO GIORGIA |
Lib. Chivasso |
1995 |
02:47.02 (-1.0) |
0 (100 m 01:19.73)
|
|
10 |
EMI-019481 | |
GIORGI BARBARA |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
02:52.41 (+3.8) |
0 (100 m 01:22.42)
|
|
11 |
PIE-015444 | |
GAI DEBORAH |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:54.10 (+9.1) |
0 (100 m 01:24.47)
|
|
12 |
LOM-049475 | |
GUSELLA SOPHIA |
Linus |
1990 |
03:02.23 (+2.2) |
0 (100 m 01:24.34)
|
|
13 |
LOM-003424 | |
TAGLIABUE TATIANA |
Linus |
1988 |
03:06.08 |
0 (100 m 01:25.30)
|
|
|
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-6005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
02:20.52 (+2.5) |
9 (100 m 01:07.79)
|
|
2 |
UMB-1772 | |
CECCHETTI GIORGIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
02:20.60 (+4.2) |
7 (100 m 01:06.37)
|
|
3 |
UMB-1475 | |
ROSSETTI UMBERTO MARIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1991 |
02:26.37 (-0.9) |
6 (100 m 01:10.37)
|
|
4 |
TOP-097 | |
BARONE NUNZIO |
Lib. Chivasso |
1987 |
02:54.52 (+9.5) |
5 (100 m 01:22.84)
|
|
5 |
PIE-16671 | |
ROSOLEN LUCA |
Lib. Chivasso |
1987 |
02:56.00 (+6.0) |
4 (100 m 01:23.10)
|
|
|
EMI-013862 | |
CAZZOLA GIULIANO |
President Bologna |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
276689 | |
CIPOLLINI RACHELE |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:11.88 (-0.9) |
9
|
|
2 |
UMB-4837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:13.26 (-1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-020074 | |
BONADA MARTA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
01:14.04 (-1.5) |
6
|
|
4 |
EMI-022991 | |
PIRACCINI ALESSIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
01:14.62 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-19872 | |
ALBESIANO IRENE |
ESL Nuoto |
1999 |
01:14.90 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:15.09 (-1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-022327 | |
ALESSI MARTINA |
President Bologna |
1998 |
01:16.23 (-1.5) |
2
|
|
8 |
276925 | |
TORI ASYA |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:16.55 (-1.3) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
01:03.14 (-4.0) |
9
|
|
2 |
UMB-6927 | |
BRUGNONI GIULIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:05.20 (+3.8) |
7
|
|
3 |
UMB-6149 | |
RINCHI MATTEO |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:14.87 (+5.7) |
6
|
|
4 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:15.96 (+1.7) |
5
|
|
5 |
EMI-019570 | |
ZOLI FRANCESCO |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:30.53 (+0.6) |
4
|
|
6 |
lom-62158 | |
BENINI NICOLO |
Linus |
1998 |
01:33.50 (-1.5) |
3
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
01:03.81 (-2.2) |
9
|
|
2 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:04.20 (-1.8) |
7
|
|
3 |
276698 | |
PIPPI ALESSIO |
Gymnic NC Lucca |
1997 |
01:05.85 (0.0) |
6
|
|
4 |
UMB-2296 | |
GOBBI NICOLO' |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
01:07.37 (+0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-18013 | |
DE LA PIERRE EDOARDO |
ESL Nuoto |
1996 |
01:08.28 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-021334 | |
BARCA MATTEO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
01:08.30 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-18010 | |
ACOCELLA ERMAN |
ESL Nuoto |
1996 |
01:08.34 (-1.4) |
2
|
|
8 |
LOM-038981 | |
TURANI RICCARDO |
Linus |
1997 |
01:12.07 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-25157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:05.88 (-0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-23338 | |
RICCI EMMA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:06.54 (-2.2) |
7
|
|
3 |
TOS-032858 | |
MAZZONI VIOLA |
R.N.Florentia |
2000 |
01:06.89 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-024181 | |
PIGNATELLI BRIGITTA |
President Bologna |
2000 |
01:07.04 (-0.7) |
5
|
|
5 |
TOS-032876 | |
DAL DOSSO BIANCA |
R.N.Florentia |
2000 |
01:07.10 (-0.2) |
4
|
|
6 |
UMB-7290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:09.80 (-1.3) |
3
|
|
7 |
TOS-033934 | |
BALDASSINI ALESSIA |
R.N.Florentia |
2000 |
01:10.38 (-0.3) |
2
|
|
8 |
PIE-21653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:11.76 (-0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:00.73 (-1.7) |
9
|
|
2 |
TOS-032874 | |
CIARANFI LAPO |
R.N.Florentia |
1999 |
01:00.88 (-1.2) |
7
|
|
3 |
EMI-023262 | |
SINTONI ARON |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:02.29 (-1.6) |
6
|
|
4 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
01:03.33 (-1.6) |
5
|
|
5 |
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:03.54 (-1.3) |
4
|
|
6 |
PIE-022335 | |
ROBUSTELLI DAVIDE |
ESL Nuoto |
1999 |
01:04.15 (-1.4) |
3
|
|
7 |
PIE-021404 | |
GARCIA RICARDO |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:05.20 (-0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:05.87 (-0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:16.79 (-3.9) |
9
|
|
2 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
01:18.48 (-1.0) |
7
|
|
3 |
276692 | |
FIORITI GIORGIA |
Gymnic NC Lucca |
1996 |
01:18.89 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-18006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto |
1997 |
01:23.75 (-0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-19766 | |
SIBONI BEATRICE |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
01:23.88 (-1.3) |
4
|
|
6 |
lom-42657 | |
BOTTANELLI IRENE |
Linus |
1997 |
01:24.22 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-19146 | |
MANGHERINI MARTINA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:24.76 (+0.9) |
2
|
|
8 |
lom-035950 | |
BERLINO MARTINA |
Linus |
1997 |
01:25.59 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013608 | |
RIPAMONTI VERONICA |
President Bologna |
1994 |
01:16.63 (+1.5) |
9
|
|
2 |
PRO-20001 | |
BRAMBILLA VALENTINA |
Libertas Merate Due |
1986 |
01:17.73 (-4.1) |
7
|
|
3 |
PIE-16282 | |
BAUCHIERO ALICE |
Lib. Chivasso |
1994 |
01:18.29 (-1.0) |
6
|
|
4 |
276676 | |
MICHELETTI SARA |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:18.38 (-0.7) |
5
|
|
5 |
UMB-881 | |
IERIMONTI LAURA |
Libertas RN Perugia Blu |
1987 |
01:22.89 (-1.1) |
4
|
|
6 |
PIE-015444 | |
GAI DEBORAH |
Due Valli Libertas |
1995 |
01:26.88 (+0.0) |
3
|
|
7 |
UMB-2287 | |
COSTANTI ELISA |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
01:27.57 (-1.2) |
2
|
|
8 |
PIE-2318 | |
REFFO ILARIA |
ESL Nuoto |
1990 |
01:33.97 (+6.0) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto |
1995 |
01:09.54 (-0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
01:11.28 (-1.8) |
7
|
|
3 |
UMB-4680 | |
CITERNI LAPO |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
01:12.23 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-16551 | |
GATTI MATTIA |
ESL Nuoto |
1995 |
01:13.65 (-1.0) |
5
|
|
5 |
276693 | |
MARCHIO' ALFREDO |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
01:13.71 (-1.1) |
4
|
|
6 |
EMI-015825 | |
BUDELLAZZI JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
01:15.78 (-0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-025197 | |
ALLEGRI TOMMASO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
01:17.04 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
01:17.71 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-6005 | |
LIMONETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Forlì |
1992 |
01:15.60 (+3.8) |
9
|
|
2 |
UMB-173 | |
BIANCHI ALESSIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
01:17.09 (-9.0) |
7
|
|
3 |
TOP-097 | |
BARONE NUNZIO |
Lib. Chivasso |
1987 |
01:17.36 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM0-011321 | |
MERALDI PAOLO |
Linus |
1986 |
01:22.30 (-12.7) |
5
|
|
5 |
PIE-168 | |
CANUTO FEDERICO |
Lib. Chivasso |
1972 |
01:30.96 (+1.0) |
4
|
|
|
LOM-023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
Linus |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020074 | |
BONADA MARTA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
01:08.34 (-1.0) |
9
|
|
2 |
PIE-20155 | |
AZZARITI GIULIA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:08.94 (-1.8) |
7
|
|
3 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:11.64 (-0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
01:13.88 (-0.6) |
5
|
|
5 |
UMB-4837 | |
GOBBI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:15.11 (+1.0) |
4
|
|
6 |
PIE-020193 | |
MONTAGNA GIOVANNA |
SAFA 2000 |
1999 |
01:15.33 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-20157 | |
BARONE CHIARA |
ESL Nuoto |
1999 |
01:15.97 (-0.9) |
2
|
|
8 |
PIE-21760 | |
CATTIN GIORGIA |
Synchro School |
1999 |
01:16.15 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-6927 | |
BRUGNONI GIULIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:02.63 (-1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:03.66 (-0.6) |
7
|
|
3 |
UMB-6149 | |
RINCHI MATTEO |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:03.96 (-0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
01:06.35 (+0.1) |
5
|
|
5 |
276691 | |
DI PUCCIO MATTEO |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
01:07.54 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:08.19 (-1.6) |
3
|
|
7 |
PIE-20963 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto |
1998 |
01:12.45 (-1.0) |
2
|
|
8 |
EMI-022225 | |
BENAZZI ALAN |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:23.78 (+7.6) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
01:00.47 (-1.8) |
9
|
|
2 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:00.86 (-2.3) |
7
|
|
3 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
01:01.22 (-1.8) |
6
|
|
4 |
PIE-18014 | |
DERIU DARIO |
ESL Nuoto |
1996 |
01:03.23 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-022444 | |
GOLLINELLI LUCA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
01:03.66 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-017742 | |
MILANI SONNY |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:05.09 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
01:05.18 (+0.0) |
2
|
|
8 |
PIE-18013 | |
DE LA PIERRE EDOARDO |
ESL Nuoto |
1996 |
01:05.74 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-23336 | |
STANGHELLINI BIANCA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
01:15.98 (-1.2) |
9
|
|
2 |
TOS-033961 | |
FRANCHI BENEDETTA |
R.N.Florentia |
2000 |
01:17.69 (-0.7) |
7
|
|
3 |
UMB-7290 | |
STORTI GIORGIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
01:18.31 (-1.5) |
6
|
|
4 |
TOS-032867 | |
BERTOLINI CAROLA |
R.N.Florentia |
2000 |
01:19.07 (-2.1) |
5
|
|
5 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
01:20.43 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-021689 | |
CIVALLERO ALICE |
SAFA 2000 |
2000 |
01:20.62 (-1.2) |
3
|
|
7 |
EMI-025914 | |
GUGLIELMO MATILDE |
President Bologna |
2001 |
01:21.23 (-1.0) |
2
|
|
8 |
PIE-021525 | |
GIORCELLI TOSCA |
ESL Nuoto |
2000 |
01:23.16 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021528 | |
NOVARA MARCO |
ESL Nuoto |
1999 |
01:10.58 (-0.9) |
9
|
|
2 |
TOS-032874 | |
CIARANFI LAPO |
R.N.Florentia |
1999 |
01:11.02 (-1.2) |
7
|
|
3 |
276694 | |
CARDATORE CRISTIAN |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
01:11.77 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:13.79 (+2.2) |
5
|
|
5 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
01:13.81 (-2.0) |
4
|
|
6 |
EMI-23811 | |
NOVAGA LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
01:15.61 (-1.2) |
3
|
|
7 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Lib. Chivasso |
1999 |
01:16.88 (-1.1) |
2
|
|
8 |
EMI-025148 | |
FINAMORE LORENZO |
President Bologna |
2000 |
01:17.58 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:00.18 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
01:00.77 (-2.2) |
7
|
|
3 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:01.60 (-2.0) |
6
|
|
4 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:03.51 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-18008 | |
NOVARA GIULIA |
ESL Nuoto |
1997 |
01:03.76 (-0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-16082 | |
RAUCCI GLORIA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:03.93 (-1.2) |
3
|
|
7 |
EMI-018672 | |
LAGHI MARTA |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
01:04.32 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-022450 | |
CUCCA ANASTASIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
01:04.48 (+0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
00:58.14 (-0.9) |
9
|
|
2 |
UMB-177 | |
BIANCHI SERENA |
Libertas RN Perugia Blu |
1990 |
01:00.28 (-2.8) |
7
|
|
3 |
EMI-016580 | |
IUFFRIDA LETIZIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
01:01.08 (-1.9) |
6
|
|
4 |
276954 | |
MEI FRANCESCA |
Gymnic NC Lucca |
1994 |
01:01.40 (-0.3) |
5
|
|
5 |
276955 | |
BARSELLA ALICE |
Gymnic NC Lucca |
1994 |
01:03.24 (0.0) |
4
|
|
6 |
EMI-016103 | |
VITALI NOEMI |
President Bologna |
1995 |
01:03.45 (+0.3) |
3
|
|
7 |
UMB-1470 | |
ROSI CHIARA |
Libertas RN Perugia Blu |
1986 |
01:04.84 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-14194 | |
SUCCI SOFIA |
Libertas Nuoto Forlì |
1994 |
01:04.97 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
00:52.53 (-4.9) |
9
|
|
2 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Linus |
1994 |
00:53.57 (-1.8) |
7
|
|
3 |
EMI-018008 | |
MAFFI VITTORIO |
President Bologna |
1995 |
00:54.07 (-1.7) |
6
|
|
4 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
00:54.73 (-0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-18020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
00:55.73 (-0.5) |
4
|
|
6 |
lom-26915 | |
DIMALTA MARCO |
Linus |
1994 |
00:56.55 (-0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-015679 | |
RINALDI NICOLO' |
NC 2000 Faenza Verde |
1994 |
00:58.72 (+1.2) |
2
|
|
8 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
01:01.58 (+4.0) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-173 | |
BIANCHI ALESSIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
00:55.80 (+2.2) |
9
|
|
2 |
UMB-1772 | |
CECCHETTI GIORGIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1988 |
00:57.71 (+3.3) |
7
|
|
3 |
UMB-1475 | |
ROSSETTI UMBERTO MARIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1991 |
00:58.41 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LIB-003487 | |
RIGON DAVIDE |
Linus |
1988 |
01:02.87 (+3.1) |
5
|
|
5 |
PIE-168 | |
CANUTO FEDERICO |
Lib. Chivasso |
1972 |
01:05.20 (-4.8) |
4
|
|
6 |
TOP-097 | |
BARONE NUNZIO |
Lib. Chivasso |
1987 |
01:06.64 (+4.6) |
3
|
|
7 |
PIE-16671 | |
ROSOLEN LUCA |
Lib. Chivasso |
1987 |
01:09.86 (+0.9) |
2
|
|
8 |
LOM0-011321 | |
MERALDI PAOLO |
Linus |
1986 |
01:22.34 (-5.7) |
1
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9067 | |
NC 2000 FAEN -A- ES. A F |
NC 2000 Faenza Verde |
2001 |
02:25.97 (+3.0) |
18 (100 m 01:20.53)
|
|
|
| |
(SERRI PINI MATILDE , SALAROLI SOFIA , DOTTI MATILDE , QUADALTI ASIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9027 | |
LIBERTAS RN -A- ES. A F |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
02:28.97 (+1.0) |
14 (100 m 01:19.57)
|
|
|
| |
(STORTI GIORGIA, ANTOGNELLI ARIANNA, PANZA ALESSANDRA, FERRETTI VIOLA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9052 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Forlì |
2001 |
02:29.86 (+1.9) |
12 (100 m 01:26.65)
|
|
|
| |
(STANGHELLINI BIANCA , RAGAZZINI GINEVRA , ARANCI CARLOTTA , RICCI EMMA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9116 | |
ESL NUOTO -A- ES. A F |
ESL Nuoto |
2001 |
02:30.35 (-13.7) |
10 (100 m 01:20.27)
|
|
|
| |
(GIORCELLI TOSCA, ZANELLATO IRENE, SGRIZZI SILVIA, EL-HAOUARI NADIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9092 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A F |
Libertas Team Novara |
2001 |
02:34.41 (+8.4) |
8 (100 m 01:19.13)
|
|
|
| |
(MOOTHIA ROBERTA, IACOMETTI CHIARA, CIRICHELLI FRANCESCA, ARDISSONE FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9079 | |
LIBERTAS RN -A- ES. A M |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
02:36.57 (-6.4) |
6 (100 m 01:25.37)
|
|
|
| |
(MAIARELLI SARA , SONAGLIA LETIZIA , ZUGARONI RACHELE , AMORUSO GIORGIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9011 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
2001 |
02:40.29 (+0.3) |
4 (100 m 01:25.30)
|
|
|
| |
(PIZZIRANI VALENTINA , PASAROLI CHIARA , LAMIERI GIULIA , SERAFINI RITA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9043 | |
LINUS -A- ES. A F |
Linus |
2001 |
02:40.68 (-15.3) |
2 (100 m 01:24.39)
|
|
|
| |
(DIMALTA ALESSANDRA , BOMBA VAERIA , BERTOLA LETIZIA , MARRELLA ELISABETTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9059 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A F |
Due Valli Libertas |
2001 |
02:44.03 (-3.0) |
0 (100 m 01:31.76)
|
|
|
| |
(ANDRION ELISA , ROSSO ELISABETTA , TOGNI ANDREA , LORENZATO ALESSIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9083 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. A F |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
02:48.94 (+8.9) |
0 (100 m 01:26.43)
|
|
|
| |
(DE LUCA REBECCA, LAZZARI CHIARA, BERTUCCELLI ANNA, BIGONGIARI IRENE) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9074 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A F |
Libertas Nuoto Cuneo |
2001 |
02:51.43 (-6.1) |
0 (100 m 01:28.44)
|
|
|
| |
(SALVIANI ANNA , MARRO BEATRICE , MANDRILE LUCIA , AGOSTINI FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9107 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna Azzurra |
2001 |
n.p. |
|
|
|
| |
(FOSCHI FRANCESCA, SANSONI ARIANNA, BRUNETTI GRETA, MONTANARI ALESSANDRA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9115 | |
ESL NUOTO -A- ES. A M |
ESL Nuoto |
2000 |
02:12.05 (-5.9) |
18 (100 m 01:09.64)
|
|
|
| |
(NOVARA MARCO, ROBUSTELLI DAVIDE, POCHETTINO ANDREA, GASTALDI LORENZO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9066 | |
NC 2000 FAEN -A- ES. A M |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
02:14.69 (+1.7) |
14 (100 m 01:12.18)
|
|
|
| |
(NEDIANI GIACOMO , ZUCCHERELLI ANDREA , SINTONI ARON , PONTI TOMMASO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9010 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
2000 |
02:19.58 (-3.4) |
12 (100 m 01:11.76)
|
|
|
| |
(FINAMORE LORENZO , MOSCA GIACOMO , PONDRELLI RUBEN , FINIZZA ALESSIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9073 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A M |
Libertas Nuoto Cuneo |
2000 |
02:20.18 (-3.4) |
10 (100 m 01:15.99)
|
|
|
| |
(PELLEGRINO EDOARDO MARIA, BECCARIA SIMONE, BOSSO MATTEO, PEANO FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9091 | |
LIBERTAS TEA -A- ES. A M |
Libertas Team Novara |
2000 |
02:21.74 (+11.7) |
8 (100 m 01:16.29)
|
|
|
| |
(PISCITELLI MATTEO, NOVIELLO SALVATORE, DELL'OLMO ALESSANDRO, MILANI DANIELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9051 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. A M |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
02:22.34 (+0.3) |
6 (100 m 01:14.92)
|
|
|
| |
(NOVAGA LORENZO , BRUNI DANIEL , PIERGUIDI AGIDE , CANIATO CESARE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9026 | |
LIBERTAS RN -A- ES. A M |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
02:23.19 (+2.2) |
4 (100 m 01:17.68)
|
|
|
| |
(MENCARONI FRANCESCO, URBANI ALESSANDRO, GENUA LORENZO, MICUCCI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9042 | |
LINUS -A- ES. A M |
Linus |
2000 |
02:24.35 (-20.7) |
2 (100 m 01:18.03)
|
|
|
| |
(ARENA IGNAZIO , MAESTRI MIRCO , PUCCIO MARCO , RAISER MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9019 | |
LIB. CHIVASSO -A- ES. A M |
Lib. Chivasso |
2000 |
02:24.48 (-6.5) |
0 (100 m 01:16.98)
|
|
|
| |
(PLATANIA MATTIA, SOSSO GABRIELE, CARRIERI ERIK, MURRONI ALESSIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9122 | |
SYNCHRO SCHO -A- ES. A M |
Synchro School |
2000 |
02:24.83 (-5.2) |
0 (100 m 01:19.13)
|
|
|
| |
(DOSIO FEDERICO, PIATTI LORENZO, BOSCOLO RICCARDO, GENTILE ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9082 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. A M |
Gymnic NC Lucca |
2000 |
02:32.29 (+2.3) |
0 (100 m 01:23.93)
|
|
|
| |
(BERTONCINI MICHELE , OSIMANTI FILIPPO , PASSERI SIMONE , DEL MORO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9106 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
02:34.78 |
0 (100 m 01:36.23)
|
|
|
| |
(DIMA GIACOMO , UTILI TOMMASO , FABBRI EDOARDO , ISTERI FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9058 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A M |
Due Valli Libertas |
2000 |
02:36.54 (+6.5) |
0 (100 m 01:26.92)
|
|
|
| |
(GUGLIELMINO THOMAS , LUPI ERIC , MARTENO ALASSANDRO , MAGNANO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9085 | |
GYMNIC NC LUC -A- RAG. F |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
02:17.29 (+7.3) |
18 (100 m 01:13.96)
|
|
|
| |
(BARSOTTI SARA , TORI ASYA , CIPOLLINI RACHELE , BATTINI REBECCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9076 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. F |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:17.86 (-0.7) |
14 (100 m 01:13.78)
|
|
|
| |
(BONADA MARTA, MEINERI ALICE, CAVALLERA MARIANNA, FACCIA FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9118 | |
ESL NUOTO -A- RAG. F |
ESL Nuoto |
1999 |
02:18.60 (-3.4) |
12 (100 m 01:14.81)
|
|
|
| |
(ALBESIANO IRENE, MALASPINA IULIA, MABOLO GIORGIA, PILLONI ALESSIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9013 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. F |
President Bologna |
1999 |
02:20.10 (-3.9) |
10 (100 m 01:15.67)
|
|
|
| |
(SCALA ALICE , DIPANCRAZIO ALESSIA , ALESSI MARTINA , ROMITI MARIANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9109 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. F |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
02:24.96 |
8 (100 m 01:16.29)
|
|
|
| |
(PIRACCINI ALESSIA , RIMONDINI GIORGIA , NASO ALICE , BALLANTI SOFIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9123 | |
SYNCHRO SCHOOL -A- RAG. F |
Synchro School |
1999 |
02:28.93 (+1.9) |
6 (100 m 01:20.65)
|
|
|
| |
(BUCCHERI ELISA , CATTIN GIORGIA , TOLINO AGNESE , GALDINI FEDERICA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9045 | |
LINUS -A- RAG. F |
Linus |
1999 |
03:03.66 (+3.7) |
4 (100 m 01:31.09)
|
|
|
| |
(FABBRETTI ILARIA , SFONDRINI ARIANNA , FERSINI GAIA , SCHIARITI FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 24: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9012 | |
PRESIDENT BOL -A- RAG. M |
President Bologna |
1998 |
01:53.88 (-1.1) |
18 (100 m 01:00.33)
|
|
|
| |
(ZAMPETTI RICCARDO , IZZO GIOVANNI , CASAROLI DAVIDE , TUBERTINI FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9028 | |
LIBERTAS RN P -A- RAG. M |
Libertas RN Perugia Blu |
1998 |
01:59.78 (-0.2) |
14 (100 m 01:04.49)
|
|
|
| |
(BRUGNONI GIULIO, RINCHI MATTEO, CIARFUGLIA PAOLO FABIO, GOBBI NICOLO') |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9117 | |
ESL NUOTO -A- RAG. M |
ESL Nuoto |
1998 |
02:01.82 (-8.2) |
12 (100 m 01:07.63)
|
|
|
| |
(ACOCELLA ERMAN, GASTALDI RICCARDO, DE LA PIERRE EDOARDO, DERIU DARIO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9044 | |
LINUS -A- RAG. M |
Linus |
1998 |
02:02.09 (-7.9) |
10 (100 m 01:05.85)
|
|
|
| |
(SFONDRINI ROBERTO , CALDANA GIACOMO , DONZELLI MATTEO , NICOSIA ENRICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9108 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
02:04.22 |
8 (100 m 01:07.91)
|
|
|
| |
(BENAZZI ALAN, FILIPPETTI MATTIA, BERARDI FRANCESCO, BRIGLIADORI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9068 | |
NC 2000 FAENZ -A- RAG. M |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
02:05.33 (+1.3) |
6 (100 m 01:06.56)
|
|
|
| |
(LEONARDI ANDREA , DAL PANE JACOPO , GEMINIANI MATTEO , NUKAJ RIXH ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9075 | |
LIBERTAS NUOT -A- RAG. M |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:09.78 (+0.8) |
4 (100 m 01:13.35)
|
|
|
| |
(CAVALLO CORRADO , SARALE NICOLA , MILANI SONNY , BOSSO LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9084 | |
GYMNIC NC LUC -A- RAG. M |
Gymnic NC Lucca |
1998 |
02:10.20 (+0.2) |
2 (100 m 02:10.20*, 200 m 02:10.18)
|
|
|
| |
(PIPPI ALESSIO , NIERI GREGORIO , SERAFINI EDOARDO , CASELLA GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 25: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9055 | |
LIBERTAS NUOTO -A- ASS F |
Libertas Nuoto Forlì |
1995 |
02:08.20 (+0.2) |
18 (100 m 01:09.97)
|
|
|
| |
(RICCI SOFIA, SIBONI BEATRICE, CASTAGNOLI LUCIA, SUCCI SOFIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9016 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS F |
President Bologna |
1995 |
02:12.89 (-2.6) |
14 (100 m 01:10.13)
|
|
|
| |
(GUADAGNINO MARTINA , DALL'OLIO ELEONORA , CIARLANTE BEATRICE , DALL'OLIO ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9070 | |
NC 2000 FAENZA -A- ASS F |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
02:18.07 (-1.9) |
12 (100 m 01:16.71)
|
|
|
| |
(DALL'ARNO ALICE , FERRARI SILVIA , GIORGI BARBARA , LAGHI MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9061 | |
DUE VALLI LIBE -A- ASS F |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:18.93 (-0.1) |
10 (100 m 01:13.83)
|
|
|
| |
(ODIER GIULIA , GAI DEBORA , GIACHETTO VALERIA , JOURDANFRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9121 | |
ESL NUOTO -A- ASS F |
ESL Nuoto |
1995 |
02:29.65 (+1.7) |
8 (100 m 01:21.38)
|
|
|
| |
(GERARDI ELEONORA, MANGHERINI MARTINA, MACCAN ADELE, REFFO ILARIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9089 | |
GYMNIC NC LUCCA -A- ASS F |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
02:30.53 (+2.5) |
6 (100 m 01:20.90)
|
|
|
| |
(FUSARI SILVIA , PICCININI BEATRICE , TERCONI VALENTINA , SARGENTI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9049 | |
LINUS -A- ASS F |
Linus |
1995 |
02:33.84 (-4.2) |
4 (100 m 01:24.25)
|
|
|
| |
(TREZZI MARTA , SCAPIN ARIANNA , GUSELLA SOPHIA , CALDANA STEFANIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9006 | |
LIBERTAS MERAT -A- ASS F |
Libertas Merate Due |
1995 |
02:51.62 (+11.6) |
2 (100 m 01:27.09)
|
|
|
| |
(TOMMASI NICOLE , CASIRAGHI MARTA , BRAMBILLA VALENTINA , GALBUSERA ROBERTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 26: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9015 | |
PRESIDENT BOLO -A- ASS M |
President Bologna |
1993 |
01:59.86 (+1.9) |
18 (100 m 01:05.68)
|
|
|
| |
(PIVA MARCO , MUSARELLA ALESSANDRO , MAFFI VITTORIO , CARLINO SIMONE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9048 | |
LINUS -A- ASS M |
Linus |
1993 |
02:10.46 (-10.5) |
14 (100 m 01:09.40)
|
|
|
| |
(PUCCIO FABIO , GOMARASCA IACOPO , RIGON DAVIDE , MERALDI PAOLO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-0018356 | |
BACCHELLA ALICE |
SAFA 2000 |
1996 |
02:27.29 (-1.7) |
9
|
|
2 |
PIE-20155 | |
AZZARITI GIULIA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:36.36 (+1.4) |
7
|
|
|
PIE-18006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:12.71 (+5.7) |
9
|
|
2 |
PIE-18020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
02:16.90 (+4.9) |
7
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|