|
6 - 58' Campionato Nazionale Libertas (OK gare)
Montecatini - 24-06-2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti C Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-003 | |
ORMEZZANO VITTORIA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:52.16 (+4.2) |
9
|
|
2 |
PRO-030280 | |
ZANNONI DILETTA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
00:54.02 (-1.0) |
7
|
|
3 |
PRO-008 | |
IMPERIALE ELISA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:55.58 (+8.6) |
6
|
|
4 |
PRO-020013 | |
BIAGI ELENA |
President Bologna |
2004 |
00:55.60 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PRO-030310 | |
BALESTRI MARIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
00:55.80 (+2.8) |
4
|
|
6 |
PRO-007 | |
MACCHIOLO MARIA CARLA |
SAFA 2000 |
2004 |
00:56.18 (+4.2) |
3
|
|
7 |
PRO-002 | |
RASCHINI ISABELLA |
SAFA 2000 |
2006 |
00:57.87 (+0.9) |
2
|
|
8 |
PRO-20003 | |
CILIA ALICE |
Libertas Merate Due |
2004 |
00:58.81 (-1.2) |
1
|
|
9 |
PRO-030270 | |
HONOVICH ALICE |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
00:58.85 (-6.2) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-06868 | |
TABUANI ELENA |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:38.39 (-0.5) |
9
|
|
2 |
UMB-8258 | |
CARTA MARTINA |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
00:39.59 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-026760 | |
COCCONCELLI COSTANZA |
President Bologna |
2002 |
00:41.20 (-0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-026759 | |
PELUSO LUDOVICA |
President Bologna |
2002 |
00:42.96 (0.0) |
5
|
|
5 |
UMB-8359 | |
SABA MARTINA |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
00:43.47 (+1.5) |
4
|
|
6 |
PIE-024007 | |
BENGHI GIORGIA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:43.79 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-083935 | |
SCACCABAROZZI SOFIA |
Libertas Merate Due |
2002 |
00:44.51 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-083676 | |
CASIRAGHI VIOLA ALESSANDR |
Libertas Merate Due |
2002 |
00:45.20 (+0.2) |
1
|
|
9 |
PIE-024072 | |
BECCARIA ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:45.31 (-0.8) |
0
|
|
10 |
PIE-025561 | |
DARAIO MADDALENA |
SAFA 2000 |
2003 |
00:46.02 (+4.0) |
0
|
|
11 |
PRO-030210 | |
PANZAVOLTA GIULIA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:46.62 (+1.1) |
0
|
|
12 |
UMB-6738 | |
SCIARRA MATILDE |
Libertas RN Perugia Blu |
2003 |
00:46.98 (+4.5) |
0
|
|
13 |
PIE-025946 | |
BUTACU FEDERICA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:47.03 (+1.0) |
0
|
|
14 |
PIE-024149 | |
GORGA RACHELE |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:47.14 (+2.1) |
0
|
|
15 |
PIE-023461 | |
ARDISSONE FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:47.42 (+4.4) |
0 (00:49.08)
|
|
16 |
PIE-024330 | |
CENCINI GAIA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:47.43 (+2.4) |
0
|
|
17 |
PIE-025712 | |
BARRAL SOFIA |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:47.55 (+2.6) |
0
|
|
18 |
UMB-09001 | |
GHERGHELAS BIANCA |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:47.71 (+1.5) |
0
|
|
19 |
PIE-024150 | |
PIPINO MIRIAM |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:47.73 (+2.7) |
0
|
|
20 |
UMB-07137 | |
CUPI ALESSIA |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:48.57 (-2.2) |
0
|
|
21 |
PIE-024008 | |
CASTELLI ELETTRA |
ESL Nuoto |
2002 |
00:48.63 (+1.6) |
0
|
|
21 |
UMB-7233 | |
DALLA GRAZIA ALICE |
Libertas RN Perugia Blu |
2002 |
00:48.63 (+2.3) |
0
|
|
23 |
PIE-025557 | |
BONADA GRETA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2003 |
00:48.77 (+0.4) |
0
|
|
24 |
PRO-030090 | |
BETTINI LISA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:49.22 (+3.2) |
0
|
|
25 |
PRO-030350 | |
ROSETTI NOEMI |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:49.37 (-0.6) |
0
|
|
26 |
PIE-024142 | |
CHIERICI ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:49.69 (-0.6) |
0
|
|
27 |
276657 | |
GIUSFREDI ILARIA |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
00:49.86 (-0.1) |
0
|
|
28 |
EMI-027495 | |
LO SARDO DESIREE |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:50.00 (+1.1) |
0
|
|
29 |
UMB-07347 | |
SIVIERO ERIKA |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:50.20 (+0.8) |
0
|
|
30 |
EMI-027497 | |
TESEI ALESSIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:50.56 (+2.0) |
0
|
|
31 |
LOM-084326 | |
AMARO MARTA |
Libertas Merate Due |
2002 |
00:50.63 (+0.6) |
0
|
|
32 |
PRO-10001 | |
ZAVALLONI GIADA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2003 |
00:50.82 (+3.8) |
0
|
|
33 |
UMB-7683 | |
GENUA ORNELLA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2003 |
00:50.93 (+5.9) |
0
|
|
34 |
LOM-085140 | |
VALLATI ALICE |
Linus |
2003 |
00:50.99 (-5.0) |
0
|
|
35 |
PIE-025714 | |
FRANZA NICOLE |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:51.15 (+1.2) |
0
|
|
36 |
PIE-025948 | |
CAITO ELENA |
Synchro School |
2002 |
00:51.45 (-0.5) |
0
|
|
37 |
PRO-030020 | |
VERSARI EMMA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:51.54 (+0.5) |
0
|
|
38 |
276700 | |
AGRESTI ALICE |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
00:51.92 (+2.3) |
0
|
|
39 |
LOM065469 | |
MARTINELLI SARA |
Linus |
2003 |
00:52.43 (+2.4) |
0
|
|
40 |
PRO-030200 | |
GUERRA EMMA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:52.95 (+0.7) |
0
|
|
41 |
LOM074799 | |
UGOLINI ALICE |
Linus |
2002 |
00:53.79 (-0.2) |
0
|
|
42 |
PIE-025717 | |
TOGNI ERICA |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:53.91 (-4.1) |
0
|
|
43 |
PIE-025959 | |
BARRUCCO ALESSIA |
Due Valli Libertas |
2003 |
00:54.36 (-1.6) |
0
|
|
44 |
PIE-025558 | |
CAVALLERO SOFIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2003 |
00:54.46 (+4.2) |
0
|
|
45 |
EMI-027840 | |
LUCENTINI FEDERICA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:55.67 (+4.5) |
0
|
|
46 |
lom087466 | |
ORELLANA SUAMY |
Linus |
2002 |
00:55.91 (-1.1) |
0
|
|
47 |
PRO-030050 | |
GOZZOLI GIULIA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:56.65 (+0.6) |
0
|
|
48 |
PIE-025673 | |
PICATTO ALICE |
SAFA 2000 |
2003 |
00:56.91 (+5.9) |
0
|
|
49 |
PRO-030010 | |
MAGNANI VERONICA |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:58.39 (+6.8) |
0
|
|
50 |
UMB-7669 | |
FARALLI LICIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2003 |
00:58.49 (-1.5) |
0
|
|
51 |
PRO-030220 | |
GOLINUCCI GAIA |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:59.07 (+6.1) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti C Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-005 | |
MANCARDO LORENZO |
SAFA 2000 |
2003 |
00:44.73 (+1.7) |
9
|
|
2 |
PRO-020043 | |
GIANNI FEDERICO |
President Bologna |
2003 |
00:47.26 (-1.4) |
7
|
|
3 |
PRO-015 | |
DE MICHELE ALESSANDRO |
SAFA 2000 |
2003 |
00:48.14 (-5.9) |
6
|
|
4 |
PRO-030330 | |
ROSSI PIETRO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
00:50.01 (-4.0) |
5
|
|
5 |
PRO-030340 | |
BALDINI RICCARDO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2004 |
00:54.38 (+1.4) |
4
|
|
6 |
PRO-017 | |
BORDIGLIA LORENZO |
SAFA 2000 |
2004 |
00:55.77 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM097772 | |
MARRELLA DOMENICO |
Linus |
2003 |
00:57.61 (-1.8) |
2
|
|
8 |
PRO-30000 | |
FEMIA LUCA |
SAFA 2000 |
2004 |
01:02.64 (+7.6) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024535 | |
MARTENO SAMUELE |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:37.71 (-0.3) |
9
|
|
2 |
UMB-07216 | |
LUCIANI LODOVICO |
Libertas Thyrus |
2001 |
00:37.80 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-0083913 | |
ZAMICHIELI ANDREA |
Libertas Merate Due |
2001 |
00:38.39 (-1.6) |
6
|
|
4 |
UMB-6521 | |
DELL'OMODARME FILIPPO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:40.11 (+1.2) |
5
|
|
5 |
UMB-6518 | |
CAPOMACCIO LORENZO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:40.14 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-026599 | |
ROCCA ANTONIO F. |
President Bologna |
2001 |
00:41.35 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-024028 | |
EL-HAOUARI OMAR |
ESL Nuoto |
2001 |
00:41.50 (+1.5) |
2
|
|
8 |
PIE-024078 | |
PELLEGRINO EDOARDO MARIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2001 |
00:41.97 (+1.2) |
1
|
|
9 |
UMB-08036 | |
IOSIM GIORGIO ALESSIO |
Libertas Thyrus |
2001 |
00:42.64 (+0.2) |
0
|
|
10 |
276665 | |
SIDDI LEONARDO |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
00:43.08 (+1.2) |
0
|
|
11 |
UMB-08511 | |
TRABALZA PAOLO |
Libertas Thyrus |
2001 |
00:43.09 (+0.6) |
0
|
|
12 |
UMB-7660 | |
VOLPI ANDREA |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:43.30 (+0.9) |
0
|
|
13 |
PIE-025505 | |
LOPEZ ANDREA |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:43.77 (+1.8) |
0
|
|
14 |
UMB-07935 | |
NEVI MATTEO |
Libertas Thyrus |
2002 |
00:44.13 (+0.8) |
0
|
|
15 |
UMB-6250 | |
CELANI C. RICCARDO |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
00:44.29 (+1.6) |
0
|
|
15 |
EMI-027508 | |
UTILI SIMONE |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:44.29 (+1.3) |
0
|
|
17 |
PIE-024153 | |
BEERTOLINO NICOLO' |
Lib. Chivasso |
2001 |
00:44.47 (+0.5) |
0
|
|
18 |
PIE-024027 | |
ELKHANOUFI HOSAM |
ESL Nuoto |
2001 |
00:44.49 (-3.5) |
0
|
|
19 |
EMI-026754 | |
BARBIERI FEDERICO |
President Bologna |
2001 |
00:45.40 (+1.4) |
0
|
|
20 |
PIE-025960 | |
FRANZA DAVIDE |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:45.69 (-4.3) |
0
|
|
21 |
EMI-027589 | |
FIORE ALBERTO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
00:45.74 (+1.5) |
0
|
|
22 |
LOM062746 | |
ZANINELLO NICOLÒ |
Linus |
2001 |
00:45.95 (+1.0) |
0
|
|
23 |
EMI-027238 | |
VENTUROLI MATTIA |
President Bologna |
2002 |
00:46.37 (+3.4) |
0
|
|
24 |
PRO-030230 | |
MORETTI LUCA |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
00:46.65 (+1.2) |
0
|
|
25 |
UMB-7701 | |
FEI RICCARDO |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
00:46.85 (+1.7) |
0
|
|
26 |
PIE-024536 | |
LUISE ELIA |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:46.92 (+2.9) |
0
|
|
27 |
EMI-027234 | |
MARTINAZZO ALESSANDRO |
President Bologna |
2002 |
00:46.93 (+4.4) |
0
|
|
28 |
PIE-025559 | |
DEMICHELIS FRANCESCO |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:47.05 (-0.7) |
0
|
|
29 |
PIE-025882 | |
INFUSO RICCARDO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:47.53 (+3.5) |
0
|
|
30 |
PIE-023285 | |
ALBERTONE MATTEO |
Lib. Chivasso |
2002 |
00:47.81 (+5.8) |
0
|
|
31 |
EMI-027590 | |
FARNETI FILIPPO |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
00:48.29 (+1.3) |
0
|
|
32 |
PIE-026649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:48.67 (+4.7) |
0
|
|
33 |
lom075792 | |
LAQUINTANA ANDREA |
Linus |
2002 |
00:48.86 (+4.9) |
0
|
|
34 |
PIE-025937 | |
TAMBORRINI DAVIDE |
ESL Nuoto |
2002 |
00:49.32 (+4.3) |
0
|
|
35 |
PIE-025798 | |
CIANI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:49.47 (+1.5) |
0
|
|
36 |
276669 | |
PIERI MICHELE |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
00:49.55 (+1.8) |
0
|
|
37 |
PIE-025989 | |
SPERANZA LORENZO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:49.63 (+1.6) |
0
|
|
38 |
PIE-025544 | |
RASCHINI ENRICO |
SAFA 2000 |
2002 |
00:49.90 (+4.9) |
0
|
|
39 |
EMI-027503 | |
MARTINI SIMONE |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
00:49.99 (+2.0) |
0
|
|
40 |
UMB-7668 | |
CIPRIANI ANDREA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
00:50.33 (-0.7) |
0
|
|
41 |
PIE-024163 | |
DE GRANDIS LUCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
00:50.48 (+3.5) |
0
|
|
42 |
PIE-025560 | |
DESTEFANIS MATTIA |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
00:50.97 (-0.4) |
0
|
|
43 |
PIE-026056 | |
PESTEREAN DRAGOS |
SAFA 2000 |
2002 |
00:51.00 (+6.0) |
0
|
|
44 |
PIE-025945 | |
GASTALDI PIETRO |
ESL Nuoto |
2002 |
00:51.02 (+4.0) |
0
|
|
45 |
lom087468 | |
SENATORE ANDREA |
Linus |
2001 |
00:51.16 (+1.2) |
0
|
|
46 |
UMB-7688 | |
ZUGARONI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
00:51.25 (+0.1) |
0
|
|
47 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
00:52.09 (+4.1) |
0
|
|
48 |
EMI-027501 | |
PETULLA' RICCARDO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
00:52.50 (+3.6) |
0
|
|
49 |
PRO-030080 | |
GASPARI GIULIO |
Libertas Nuoto Forlì |
2002 |
00:52.70 (-0.3) |
0
|
|
50 |
lom085141 | |
GENTILE ANDREA |
Linus |
2002 |
00:53.92 (+3.9) |
0
|
|
51 |
PIE-025715 | |
PRENCIPE FEDERICO |
Due Valli Libertas |
2002 |
00:53.94 (+1.9) |
0
|
|
52 |
EMI-027500 | |
MONTRONI LORENZO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
00:57.73 (+5.0) |
0
|
|
53 |
EMI-027507 | |
MINI DANIELE |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
00:58.51 (+5.1) |
0
|
|
|
EMI-027509 | |
ERCOLANI LORENZO |
Libertas Ravenna Gialla |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-23336 | |
STANGHELLINI BIANCA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
02:44.58 (+7.1) |
9
|
|
2 |
EMI-25157 | |
ARANCI CARLOTTA |
Libertas Nuoto Forlì |
2000 |
02:44.78 (+8.1) |
7
|
|
3 |
TOS-032878 | |
GREGNI GAIA |
R.N.Florentia |
2000 |
02:47.03 (+4.0) |
6
|
|
4 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
02:50.99 (+6.0) |
5
|
|
5 |
EMI-024181 | |
PIGNATELLI BRIGITTA |
President Bologna |
2000 |
02:51.35 (-2.7) |
4
|
|
6 |
PIE-21653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
02:54.68 (+7.7) |
3
|
|
7 |
TOS-032857 | |
VANNUCCHI FRANCESCA |
R.N.Florentia |
2000 |
02:54.69 (+3.7) |
2
|
|
8 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
02:55.68 (+7.7) |
1
|
|
9 |
PIE-023119 | |
EL-HAOUARI NADIA |
ESL Nuoto |
2000 |
02:56.24 (-2.8) |
0 (100 m 01:23.73)
|
|
10 |
EMI-025914 | |
GUGLIELMO MATILDE |
President Bologna |
2001 |
02:58.76 (-5.2) |
0 (100 m 01:26.74)
|
|
11 |
EMI-026756 | |
FANTUZ MARTINA |
President Bologna |
2001 |
02:59.47 (-5.5) |
0 (100 m 01:26.88)
|
|
12 |
UMB-5740 | |
SFODERA FEDERICA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
03:00.35 (+3.2) |
0 (100 m 01:27.64)
|
|
13 |
UMB-6424 | |
FERRETTI VIOLA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
03:00.51 (+3.5) |
0 (100 m 01:26.61)
|
|
14 |
PIE-021675 | |
TOGNI ANDREA |
Due Valli Libertas |
2000 |
03:00.66 (-2.3) |
0 (100 m 01:27.51)
|
|
15 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
03:02.56 (+2.6) |
0 (100 m 01:30.72)
|
|
16 |
LOM-083674 | |
BONANOMI IRENE |
Libertas Merate Due |
2000 |
03:02.83 (-2.2) |
0 (100 m 01:31.10)
|
|
17 |
PIE-021689 | |
CIVALLERO ALICE |
SAFA 2000 |
2000 |
03:04.05 (+7.2) |
0 (100 m 01:26.62)
|
|
18 |
LOM075663 | |
BOMBA VALERIA |
Linus |
2000 |
03:04.23 (-0.8) |
0 (100 m 01:31.50)
|
|
19 |
EMI-024538 | |
LAMIERI GIULIA |
President Bologna |
2001 |
03:04.95 (-10.1) |
0 (100 m 01:28.61)
|
|
20 |
EMI-023366 | |
BRUNETTI GRETA |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
03:05.28 (+5.3) |
0 (100 m 01:28.65)
|
|
21 |
UMB-6514 | |
ANTOGNELLI ARIANNA |
Libertas RN Perugia Blu |
2001 |
03:05.64 (+6.4) |
0 (100 m 01:32.43)
|
|
22 |
PIE-023116 | |
SGRIZZI SILVIA |
ESL Nuoto |
2001 |
03:06.44 (-0.6) |
0 (100 m 01:27.39)
|
|
23 |
TOS-032535 | |
BENCINI MARGHERITA |
R.N.Florentia |
2000 |
03:06.68 (+6.7) |
0 (100 m 01:27.30)
|
|
24 |
EMI-020862 | |
SERRI PINI MATILDE |
NC 2000 Faenza Verde |
2000 |
03:06.96 (+7.0) |
0 (100 m 01:32.08)
|
|
25 |
UMB-7236 | |
BERNINI ALESSIA |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
03:09.51 (-2.8) |
0 (100 m 01:28.93)
|
|
26 |
PIE-023121 | |
MACCAN ADELE |
ESL Nuoto |
2001 |
03:09.55 (-0.4) |
0 (100 m 01:32.21)
|
|
27 |
LOM-083673 | |
AMARO GIULIA |
Libertas Merate Due |
2000 |
03:09.65 (-0.3) |
0 (100 m 01:31.39)
|
|
28 |
UMB-6933 | |
ZUGARONI RACHELE |
Libertas RN Perugia Rossa |
2000 |
03:10.36 (+6.1) |
0 (100 m 01:27.10)
|
|
29 |
UMB-6529 | |
VITELLA IRENE |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
03:12.57 (-7.9) |
0 (100 m 01:33.71)
|
|
30 |
LOM055833 | |
MARRELLA ELISABETTA |
Linus |
2000 |
03:12.80 (+7.8) |
0 (100 m 01:31.99)
|
|
31 |
EMI-025898 | |
CARDELLI GIULIA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
03:13.01 (+6.0) |
0 (100 m 01:36.60)
|
|
32 |
LOM085128 | |
MAROTTA IRENE |
Linus |
2001 |
03:13.54 (-1.5) |
0 (100 m 01:35.13)
|
|
33 |
LOM062733 | |
BERTOLA LETIZIA |
Linus |
2001 |
03:13.67 (+1.7) |
0 (100 m 01:31.56)
|
|
34 |
PIE-023124 | |
GERARDI ELEONORA |
ESL Nuoto |
2001 |
03:15.10 (-2.9) |
0 (100 m 01:33.03)
|
|
35 |
UMB-6443 | |
AMORUSO GIORGIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
03:15.82 (+4.9) |
0 (100 m 01:36.16)
|
|
36 |
UMB-6527 | |
SONAGLIA LETIZIA |
Libertas RN Perugia Rossa |
2001 |
03:17.27 (+1.6) |
0 (100 m 01:38.00)
|
|
37 |
LOM-083721 | |
TOMMASI NICOLE |
Libertas Merate Due |
2000 |
03:20.46 (+0.5) |
0 (100 m 01:35.95)
|
|
38 |
276924 | |
BERTUCCELLI ANNA |
Gymnic NC Lucca |
2000 |
03:24.97 (+20.0) |
0 (100 m 01:36.44)
|
|
39 |
PIE-024552 | |
ROSSO ELISABETTA |
Due Valli Libertas |
2001 |
03:26.88 (+6.9) |
0 (100 m 01:42.13)
|
|
|
PIE-025713 | |
ANDRION ELISA |
Due Valli Libertas |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. fraz dorso |
(100 m 01:36.91)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS-039643 | |
CITO LEONARDO |
R.N.Florentia |
1999 |
02:35.48 (+9.5) |
9 (100 m 01:13.64)
|
|
2 |
EMI-021443 | |
ZUCCHERELLI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
02:36.76 (+1.8) |
7 (100 m 01:18.13)
|
|
3 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:37.38 (+2.4) |
6 (100 m 01:14.16)
|
|
4 |
EMI-024535 | |
MOSCA GIACOMO |
President Bologna |
2000 |
02:38.28 (-4.7) |
5 (100 m 01:16.58)
|
|
5 |
PIE-021607 | |
BECCARIA SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:38.51 (-6.3) |
4 (100 m 01:18.34)
|
|
6 |
PIE-021609 | |
BOSSO MATTEO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:39.68 (-4.5) |
3 (100 m 01:17.76)
|
|
7 |
EMI-23811 | |
NOVAGA LORENZO |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:42.18 (+7.4) |
2 (100 m 01:17.24)
|
|
8 |
PIE-021528 | |
NOVARA MARCO |
ESL Nuoto |
1999 |
02:45.82 (+1.8) |
1 (100 m 01:19.74)
|
|
9 |
PIE-021529 | |
POCHETTINO ANDREA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:47.85 (-1.2) |
0 (100 m 01:16.96)
|
|
10 |
EMI-23334 | |
BRUNI DANIEL |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:49.22 (+5.8) |
0 (100 m 01:20.82)
|
|
11 |
UMB-6431 | |
MENCARONI FRANCESCO |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
02:49.46 (-14.1) |
0 (100 m 01:19.41)
|
|
12 |
UMB-6432 | |
MICUCCI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
02:49.51 (-0.7) |
0 (100 m 01:22.22)
|
|
13 |
UMB-5741 | |
URBANI ALESSANDRO |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
02:51.24 (-1.0) |
0 (100 m 01:23.39)
|
|
14 |
TOS-032885 | |
PINTUCCI DUCCIO |
R.N.Florentia |
1999 |
02:52.43 (+12.4) |
0 (100 m 01:25.32)
|
|
15 |
PIE-023125 | |
BOSCOLO RICCARDO |
Synchro School |
2000 |
02:52.60 (+2.6) |
0 (100 m 01:24.42)
|
|
16 |
EMI-023259 | |
NEDIANI GIACOMO |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
02:52.66 (+8.7) |
0 (100 m 01:18.51)
|
|
17 |
UMB-6425 | |
GENUA LORENZO |
Libertas RN Perugia Blu |
2000 |
02:52.72 (+4.8) |
0 (100 m 01:21.84)
|
|
18 |
EMI-024196 | |
FABBRI EDOARDO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1999 |
02:53.27 (-5.7) |
0 (100 m 01:24.17)
|
|
19 |
LOM-049439 | |
REISER MASSIMILIANO |
Linus |
1999 |
02:53.67 (-1.3) |
0 (100 m 01:24.89)
|
|
20 |
PIE-024076 | |
PEANO FEDERICO |
Libertas Nuoto Cuneo |
2000 |
02:53.85 (+1.4) |
0 (100 m 01:24.49)
|
|
21 |
LOM-083677 | |
CILIA DAVIDE |
Libertas Merate Due |
2000 |
02:54.05 (+0.1) |
0 (100 m 01:24.41)
|
|
22 |
LOM-076057 | |
FORTUNA MARCO |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:54.45 (-0.6) |
0 (100 m 01:24.24)
|
|
23 |
PIE-024675 | |
ROBUSTELLI LUCA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:54.85 (+1.3) |
0 (100 m 01:23.36)
|
|
24 |
PIE-023131 | |
GOLLO FEDERICO |
Synchro School |
2000 |
02:56.85 (+4.8) |
0 (100 m 01:24.14)
|
|
25 |
PIE-021296 | |
CENTAMORE LORENZO |
SAFA 2000 |
1999 |
02:56.99 (+1.6) |
0 (100 m 01:23.31)
|
|
26 |
PIE-021406 | |
MURRONI ALESSIO |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:57.18 (+1.6) |
0 (100 m 01:26.94)
|
|
27 |
EMI-023465 | |
PONDRELLI RUBEN |
President Bologna |
1999 |
02:57.79 (-2.2) |
0 (100 m 01:26.24)
|
|
28 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:57.82 (+2.8) |
0 (100 m 01:26.51)
|
|
29 |
LOM055832 | |
MAESTRI MIRKO |
Linus |
2000 |
02:58.33 (-1.7) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
30 |
LOM-083678 | |
PEREGO DAVIDE |
Libertas Merate Due |
2000 |
02:58.86 (-1.1) |
0 (100 m 01:24.81)
|
|
31 |
PIE-021524 | |
GENTILE ALESSANDRO |
Synchro School |
1999 |
02:59.76 (+7.8) |
0 (100 m 01:27.48)
|
|
32 |
EMI-020867 | |
MAMI ANDREA |
NC 2000 Faenza Azzurra |
1999 |
03:00.05 (+2.1) |
0 (100 m 01:27.70)
|
|
33 |
LOM055836 | |
PUCCIO MARCO |
Linus |
2000 |
03:00.12 (+2.1) |
0 (100 m 01:26.56)
|
|
34 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Synchro School |
2000 |
03:01.19 (+5.2) |
0 (100 m 01:28.28)
|
|
35 |
PIE-022859 | |
TARANTINO MATTEO |
Lib. Chivasso |
2000 |
03:02.48 (+4.0) |
0 (100 m 01:28.42)
|
|
36 |
PIE-22610 | |
BARBONE TIZIANO |
Libertas Team Novara |
2000 |
03:06.55 (-3.4) |
0 (100 m 01:29.30)
|
|
37 |
EMI-025204 | |
UTILI TOMMASO |
Libertas Ravenna Azzurra |
2000 |
03:09.58 (-1.4) |
0 (100 m 01:33.98)
|
|
38 |
EMI-024844 | |
ACCORSI RICCARDO |
President Bologna |
2000 |
03:12.73 (-7.3) |
0 (100 m 01:31.61)
|
|
39 |
LOM-076058 | |
NICOTRA JEREMIE |
Libertas Merate Due |
1999 |
03:14.73 (-0.3) |
0 (100 m 01:33.70)
|
|
40 |
PIE-23853 | |
NOVIELLO SALVATORE |
Libertas Team Novara |
1999 |
03:17.25 (+8.3) |
0 (100 m 01:39.47)
|
|
41 |
PIE-022777 | |
ALIFREDI SEBASTIANO |
Due Valli Libertas |
2000 |
03:19.55 (+1.6) |
0 (100 m 01:43.91)
|
|
42 |
276668 | |
BERTONCINI MICHELE |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
03:19.99 (+15.0) |
0 (100 m 01:38.49)
|
|
|
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Lib. Chivasso |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
(100 m 01:21.05)
|
|
|
PIE-021523 | |
GASTALDI LORENZO |
ESL Nuoto |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
(100 m 01:22.13)
|
|
|
PIE-022764 | |
FACCINTI ANDREA |
SAFA 2000 |
1999 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz dorso |
(100 m 01:26.30)
|
|
|
PIE-021824 | |
MAGGIOLINO DANIELE |
SAFA 2000 |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz dorso |
(100 m 01:25.59)
|
|
|
EMI-020863 | |
PONTI TOMMASO |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz farfalla |
(100 m 01:25.69)
|
|
|
PIE-022775 | |
RIBOTTA ALESSANDRO |
Due Valli Libertas |
2000 |
Squal. per falsa partenza , nuotata e virata irreg |
(100 m 01:37.19)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020074 | |
BONADA MARTA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:14.30 (-2.0) |
9 (100 m 01:06.13)
|
|
2 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:17.86 (+2.9) |
7 (100 m 01:04.90)
|
|
3 |
PIE-19138 | |
PISARONI FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1998 |
02:17.94 (-2.1) |
6 (100 m 01:07.73)
|
|
4 |
276686 | |
BATTINI REBECCA |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
02:18.83 (+0.8) |
5 (100 m 01:07.99)
|
|
5 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
02:22.89 (-5.6) |
4 (100 m 01:10.09)
|
|
6 |
PIE-19872 | |
ALBESIANO IRENE |
ESL Nuoto |
1999 |
02:23.24 (-5.8) |
3 (100 m 01:10.13)
|
|
7 |
PIE-21397 | |
ALLAIS ANDREA |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:24.72 (-0.3) |
2 (100 m 01:10.37)
|
|
8 |
EMI-022446 | |
NASO ALICE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
02:25.24 (+2.2) |
1 (100 m 01:12.22)
|
|
9 |
PIE-20157 | |
BARONE CHIARA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:25.76 (-3.2) |
0 (100 m 01:10.97)
|
|
10 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
02:26.46 (-0.4) |
0 (100 m 01:12.88)
|
|
11 |
PIE-20961 | |
PILLONI ALESSIA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:27.11 (-0.9) |
0 (100 m 01:11.67)
|
|
12 |
EMI-022327 | |
ALESSI MARTINA |
President Bologna |
1998 |
02:29.90 (-2.1) |
0 (100 m 01:14.26)
|
|
13 |
EMI-022329 | |
ROMITI MARIANNA |
President Bologna |
1998 |
02:30.15 (-1.8) |
0 (100 m 01:15.42)
|
|
14 |
PIE-021610 | |
DUTTO ANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
02:34.08 (-3.9) |
0 (100 m 01:15.24)
|
|
15 |
EMI-024178 | |
GRILLINI GIORGIA |
President Bologna |
1999 |
02:36.25 (-8.8) |
0 (100 m 01:16.50)
|
|
16 |
PIE-21409 | |
SANTORO VALENTINA |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:36.75 (+3.8) |
0 (100 m 01:16.76)
|
|
17 |
EMI-024311 | |
RIMONDINI GIORGIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
02:36.91 (+4.9) |
0 (100 m 01:14.16)
|
|
18 |
LOM-084043 | |
ADENTI VERONICA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:39.05 (-0.9) |
0 (100 m 01:16.46)
|
|
19 |
EMI-25156 | |
SIBONI CATERINA |
Libertas Nuoto Forlì |
1999 |
02:41.62 (+9.6) |
0 (100 m 01:18.52)
|
|
20 |
276677 | |
BARSOTTI SARA |
Gymnic NC Lucca |
1999 |
02:46.28 (+17.3) |
0 (100 m 01:18.57)
|
|
21 |
EMI-020878 | |
BUCCI CRISTINA |
NC 2000 Faenza Verde |
1999 |
02:49.51 (+4.5) |
0 (100 m 01:18.98)
|
|
22 |
PIE-021320 | |
GAMBARDELLA FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:56.79 |
0 (100 m 01:23.52)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
02:08.35 (-0.1) |
9 (100 m 01:01.59)
|
|
2 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
02:18.35 (+0.3) |
7 (100 m 01:06.17)
|
|
3 |
EMI-019571 | |
GALAFFRONI EMANUELE |
NC 2000 Faenza Verde |
1998 |
02:29.59 (+1.7) |
6 (100 m 01:11.97)
|
|
4 |
LOM-083912 | |
DOSSI LORENZO |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:38.37 (+3.4) |
5 (100 m 01:15.40)
|
|
5 |
lom-62158 | |
BENINI NICOLO |
Linus |
1998 |
02:45.96 (+6.0) |
4 (100 m 01:19.28)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
02:02.54 (+2.3) |
9 (100 m 01:00.97)
|
|
2 |
PIE-13895 | |
FORCIGNANO' FEDERICO |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:04.99 (+2.0) |
7 (100 m 01:01.09)
|
|
3 |
PIE-20881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:06.19 (+2.2) |
6 (100 m 01:01.49)
|
|
4 |
PIE-18014 | |
DERIU DARIO |
ESL Nuoto |
1996 |
02:07.49 (+3.5) |
5 (100 m 01:01.97)
|
|
5 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:10.57 (+5.6) |
4 (100 m 01:02.97)
|
|
6 |
EMI-025180 | |
ONOFRI FILIPPO |
Libertas Ravenna Rossa |
1996 |
02:10.66 (-7.3) |
3 (100 m 01:03.91)
|
|
7 |
UMB-5837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
02:11.14 (+0.9) |
2 (100 m 01:03.48)
|
|
8 |
lom-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
Linus |
1996 |
02:11.22 (-2.8) |
1 (100 m 01:02.12)
|
|
9 |
EMI-024654 | |
BONZAGNI FRANCESCO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:12.91 (-1.1) |
0 (100 m 01:05.07)
|
|
10 |
UMB-5733 | |
BRACONI FEDERICO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
02:12.98 (+4.7) |
0 (100 m 01:03.01)
|
|
11 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:13.11 (-1.9) |
0 (100 m 01:05.42)
|
|
12 |
LOM-044941 | |
SFONDRINI ROBERTO |
Linus |
1997 |
02:13.23 (+2.2) |
0 (100 m 01:04.22)
|
|
13 |
PIE-17835 | |
PANNUNZIO ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:14.08 (+8.1) |
0 (100 m 01:05.05)
|
|
14 |
UMB-2296 | |
GOBBI NICOLO' |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
02:14.41 (+6.7) |
0 (100 m 01:04.83)
|
|
15 |
PIE-018100 | |
GILARDI GIOACCHINO |
Due Valli Libertas |
1996 |
02:16.63 (+3.6) |
0 (100 m 01:04.05)
|
|
16 |
UMB-4918 | |
GALDINI FEDERICO |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
02:18.52 (-2.5) |
0 (100 m 01:07.35)
|
|
17 |
EMI-021140 | |
GEMINIANI MATTEO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
02:18.97 (-4.0) |
0 (100 m 01:07.16)
|
|
18 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:19.65 (-4.3) |
0 (100 m 01:07.94)
|
|
19 |
EMI-027992 | |
NUKAJ RIXH |
NC 2000 Faenza Verde |
1996 |
02:19.81 (-2.4) |
0 (100 m 01:07.12)
|
|
20 |
EMI-21547 | |
MINUTOLO DAVIDE |
Libertas Nuoto Forlì |
1997 |
02:21.45 (+4.4) |
0 (100 m 01:09.14)
|
|
21 |
EMI-027128 | |
DAL PANE JACOPO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
02:22.53 (-6.0) |
0 (100 m 01:09.52)
|
|
22 |
lom-036334 | |
PUCCIO FABIO |
Linus |
1997 |
02:24.42 (+0.4) |
0 (100 m 01:09.82)
|
|
23 |
PRO-20000 | |
CARACCIOLO GIUSEPPE |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:39.12 (+9.1) |
0 (100 m 01:17.34)
|
|
|
PIE-020075 | |
BOSSO LORENZO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:10.66)
|
|
|
EMI-018695 | |
SILIMBANI RICCARDO |
NC 2000 Faenza Verde |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
02:29.20 (+3.1) |
9 (100 m 01:11.30)
|
|
2 |
PIE-0018356 | |
BACCHELLA ALICE |
SAFA 2000 |
1996 |
02:35.50 (-5.7) |
7 (100 m 01:14.67)
|
|
3 |
PIE-18008 | |
NOVARA GIULIA |
ESL Nuoto |
1997 |
02:35.59 (-0.4) |
6 (100 m 01:15.26)
|
|
4 |
EMI-19766 | |
SIBONI BEATRICE |
Libertas Nuoto Forlì |
1996 |
02:35.65 (+1.3) |
5 (100 m 01:14.49)
|
|
5 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
02:35.76 (+0.2) |
4 (100 m 01:16.24)
|
|
6 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:37.27 (-2.8) |
3 (100 m 01:14.84)
|
|
7 |
PIE-18006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto |
1997 |
02:38.55 (+2.6) |
2 (100 m 01:15.87)
|
|
8 |
EMI-019909 | |
BUGANI BENEDETTA |
President Bologna |
1996 |
02:42.55 (+1.5) |
1 (100 m 01:17.61)
|
|
9 |
EMI-022450 | |
CUCCA ANASTASIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1996 |
02:44.57 (+6.6) |
0 (100 m 01:17.09)
|
|
10 |
UMB-6929 | |
CANDIDONI SOFIA |
Libertas RN Perugia Blu |
1996 |
02:45.69 (+4.5) |
0 (100 m 01:17.34)
|
|
11 |
lom-72781 | |
GARBIN BEATRICE |
Linus |
1997 |
02:48.62 (-4.4) |
0 (100 m 01:19.65)
|
|
12 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:48.74 (-2.3) |
0 (100 m 01:20.75)
|
|
13 |
EMI-022328 | |
ROSSI VERONICA |
President Bologna |
1997 |
02:49.85 (+1.5) |
0 (100 m 01:20.25)
|
|
14 |
lom-035942 | |
SCORTA SAMANTA |
Linus |
1996 |
02:51.15 (+1.2) |
0 (100 m 01:20.87)
|
|
15 |
UMB-4839 | |
AGLINI MARTA |
Libertas RN Perugia Blu |
1997 |
02:51.35 (+3.1) |
0 (100 m 01:19.00)
|
|
16 |
PIE-17885 | |
RADINA MARTINA |
Lib. Chivasso |
1996 |
02:51.56 (+7.6) |
0 (100 m 01:18.81)
|
|
17 |
lom-35941 | |
DESTEFANI GAIA |
Linus |
1997 |
02:52.52 (+0.5) |
0 (100 m 01:20.42)
|
|
18 |
EMI-020282 | |
COTTIGNOLI GIULIA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:53.30 (+14.3) |
0 (100 m 01:21.85)
|
|
19 |
EMI-020283 | |
PES FRANCESCA |
Libertas Ravenna Azzurra |
1997 |
02:56.07 (+1.1) |
0 (100 m 01:25.99)
|
|
20 |
PIE-017827 | |
BOVETTI MILENA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:58.67 (-1.3) |
0 (100 m 01:28.20)
|
|
|
lom-042662 | |
MAESTRI MIRIANA |
Linus |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
(100 m 01:24.45)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022872 | |
MINICHINI GABRIELE |
Libertas Ravenna Azzurra |
1995 |
02:12.52 (+2.5) |
9 (100 m 01:03.68)
|
|
2 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:17.37 (+7.4) |
7 (100 m 01:05.45)
|
|
3 |
PIE-18020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto |
1995 |
02:17.68 (+2.7) |
6 (100 m 01:06.14)
|
|
4 |
PIE-16554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto |
1995 |
02:18.56 (+2.6) |
5 (100 m 01:06.86)
|
|
5 |
EMI-025197 | |
ALLEGRI TOMMASO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
02:24.71 (-2.1) |
4 (100 m 01:08.98)
|
|
6 |
EMI-016573 | |
ZANETTI FEDERICO |
Libertas Ravenna Azzurra |
1994 |
02:25.68 (-0.3) |
3 (100 m 01:10.01)
|
|
7 |
PIE-16551 | |
GATTI MATTIA |
ESL Nuoto |
1995 |
02:29.16 (+1.2) |
2 (100 m 01:10.70)
|
|
8 |
276679 | |
PIERI MASSIMO |
Gymnic NC Lucca |
1995 |
02:32.05 (+2.1) |
1 (100 m 01:12.81)
|
|
9 |
UMB-4680 | |
CITERNI LAPO |
Libertas RN Perugia Blu |
1995 |
02:32.90 (+7.4) |
0 (100 m 01:11.83)
|
|
10 |
EMI-018083 | |
GAGLIANI ERIK |
NC 2000 Faenza Verde |
1995 |
02:34.47 (-4.5) |
0 (100 m 01:11.01)
|
|
11 |
PIE-016818 | |
RAS DIEGO |
Due Valli Libertas |
1995 |
02:38.89 (+8.9) |
0 (100 m 01:13.48)
|
|
12 |
lom-30484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Linus |
1994 |
02:39.84 (+3.8) |
0 (100 m 01:12.63)
|
|
13 |
lom-035076 | |
GOMARASCA IACOPO |
Linus |
1994 |
02:53.76 (+11.8) |
0 (100 m 01:17.41)
|
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9114 | |
ESL NUOTO -A- ES. B F |
ESL Nuoto |
2003 |
02:40.68 (-1.3) |
18 (100 m 01:29.73)
|
|
|
| |
(BENGHI GIORGIA, CASTELLI ELETTRA, CAROFALO GIULIA, BONFANTI LETIZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9025 | |
LIBERTAS RN -A- ES. B F |
Libertas RN Perugia Blu |
2003 |
02:45.26 (+0.3) |
14 (100 m 01:31.49)
|
|
|
| |
(SABA MARTINA, POLIDORI ILENIA, CARTA MARTINA, SCIARRA MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9009 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2003 |
02:54.27 (+4.3) |
12 (100 m 01:32.09)
|
|
|
| |
(LAZZARI BEATRICE , COCCONCELLI COSTANZA , PELUSO LUDOVICA , COCCONCELLI BEATRICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9063 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B F |
Libertas Thyrus |
2003 |
02:56.79 |
10 (100 m 01:40.85)
|
|
|
| |
(GHERGHELAS BIANCA, CUPI ALESSIA, TABUANI ELENA, SIVIERO ERIKA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9018 | |
LIB. CHIVASSO -A- ES. B F |
Lib. Chivasso |
2003 |
03:01.84 (+1.8) |
8 (100 m 01:39.20)
|
|
|
| |
(MANGIALARDI GIULIA, SOSSO IRENE, RADINA SARA, GORGA RACHELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9105 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B F |
Libertas Ravenna Azzurra |
2003 |
03:09.57 |
6 (100 m 01:47.37)
|
|
|
| |
(TESEI ALESSIA , LO SARDO DESIREE , MAUGERI GIORGIA , RSETTI NOEMI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9072 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B F |
Libertas Nuoto Cuneo |
2003 |
03:13.39 (+2.3) |
4 (100 m 01:42.65)
|
|
|
| |
(CHIERICI ANNA, COMETTO ALICE, BONADA GRETA, CAVALLERO SOFIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9001 | |
LIBERTAS MER -A- ES. B F |
Libertas Merate Due |
2003 |
03:14.15 (-15.9) |
2 (100 m 01:37.85)
|
|
|
| |
(CASIRAGHI VIOLA, AMARO MARTA, SCACCABAROZZI SOFIA, CILIA ALICE) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9081 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. B F |
Gymnic NC Lucca |
2003 |
03:14.43 (-0.6) |
0 (100 m 01:41.23)
|
|
|
| |
(AGRESTI ALICE , BELLUOMINI LAURA , GIUSFREDI ILARIA , DEL PRETE SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9050 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B F |
Libertas Nuoto Forlì |
2003 |
03:23.30 (+10.3) |
0 (100 m 01:51.86)
|
|
|
| |
(BETTINI LISA , BOSCHERINI SARA , MAGNANI VERONICA , VERSARI EMMA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9096 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B F |
Libertas Ravenna Rossa |
2003 |
03:31.82 |
0
|
|
|
| |
(PANZAVOLTA GIULIA , ZANI LUCREZIA , LUCENTINI FEDERICA , GUERRA EMMA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9041 | |
LINUS -A- ES. B F |
Linus |
2003 |
03:36.12 (+26.1) |
0 (100 m 01:50.31, 200 m 03:38.78)
|
|
|
| |
(MARTINELLI SARA , REISER MARTINA , VALLATI ALICE , NICOSIA MARTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 13: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9056 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:31.27 (+1.3) |
18 (100 m 01:18.07)
|
|
|
| |
(MARTENO SAMUELE , TOMASI EMILIANO , FENOGLIO FABIO , POLLANO FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9008 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2002 |
02:37.03 (+2.0) |
14 (100 m 01:24.84, 200 m 02:40.49)
|
|
|
| |
(ROCCA ANTONIO F. , BARBIERI FEDERICO , RICCHI GIOVANNI , TUBERTINI FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9113 | |
ESL NUOTO -A- ES. B M |
ESL Nuoto |
2002 |
02:44.87 (+2.9) |
12 (100 m 01:27.88)
|
|
|
| |
(ELKHANOUFI HOSAM , TAMBORRINI DAVIDE , IOP ENRICO , EL-HAOUARI OMAR ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9040 | |
LINUS -A- ES. B M |
Linus |
2002 |
02:49.42 (-15.6) |
10 (100 m 01:37.30)
|
|
|
| |
(LAQUINTANA ANDREA , SORDILLO FEDERICO , ZANINELLO NOCOLO' , BRESCIANINI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9104 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B M |
Libertas Ravenna Azzurra |
2002 |
02:50.51 |
8 (100 m 01:33.10)
|
|
|
| |
(UTILI SIMONE, ARLOTTI ANDREA, DI MARIA GIACOMO, FIORE ALBERTO) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9078 | |
LIBERTAS RN -A- ES. B M |
Libertas RN Perugia Rossa |
2002 |
02:52.15 (+7.2) |
6
|
|
|
| |
(FEI RICCARDO , CIPRIANI ANDREA , FRANCESCHETTI MATTEO , DOMINGUEZ F.ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9036 | |
SAFA 2000 -A- ES. B M |
SAFA 2000 |
2002 |
02:55.43 (+6.4) |
4 (100 m 01:33.40)
|
|
|
| |
(INFUSO RICCARDO, IMPERIALE FILIPPO, FENIA DAVIDE, GRANZOTTO FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9071 | |
LIBERTAS NUO -A- ES. B M |
Libertas Nuoto Cuneo |
2002 |
03:02.14 |
2 (100 m 01:39.04)
|
|
|
| |
(DESTEFANIS MATTIA , SANTUCCI ALESSANDRO , DE MICHELIS FRANCESCO , AUDISIO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9080 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. B M |
Gymnic NC Lucca |
2002 |
03:02.62 (+8.6) |
0 (100 m 01:39.31)
|
|
|
| |
(PIERI MICHELE , BANDONI FILIPPO , RICCOMINI LUCA , SIDDI LEONARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9095 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. B M |
Libertas Ravenna Rossa |
2002 |
03:03.73 |
0 (100 m 01:39.58)
|
|
|
| |
(FARNETI FILIPPO , MARTINI SIMONE , AMADORI NICOLO' , MORETTI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 14: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A F |
President Bologna |
2001 |
02:09.58 (+1.6) |
18 (100 m 01:03.18)
|
|
|
| |
(PIGNATELLI BRIGITTA , FANTUZ MARTINA , GUGLIELMO MATILDE , FIORENTINI GRETA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9043 | |
LINUS -A- ES. A F |
Linus |
2001 |
02:18.43 (-18.6) |
14 (100 m 01:09.01, 200 m 02:04.15)
|
|
|
| |
(BOMBA VALERIA , BERTOLA LETIZIA , MAROTTA IRENE , MARRELLA ELISABETTA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9065 | |
NC 2000 FAEN -A- ES. A F |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2001 |
02:22.22 (+2.2) |
12 (100 m 01:11.39)
|
|
|
| |
(DONIGAGLIA MATILDE , RANIERI ELISA , PANZAVOLTA MARTINA , CARDELLI GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9083 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. A F |
Gymnic NC Lucca |
2001 |
02:25.32 (+5.3) |
10 (100 m 01:16.37)
|
|
|
| |
(GRAZZINI MATILDE, BALLERI GAIA, TUCCI ILENIA, PETROCCHI LUDOVICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9098 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A F |
Libertas Ravenna Rossa |
2001 |
02:44.95 |
8 (100 m 01:20.82)
|
|
|
| |
(SOPRANI LUISA, TURTURRO SARA, MARONCELLI MARTA, GARDINI MATILDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9059 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A F |
Due Valli Libertas |
2001 |
02:53.91 (+3.9) |
6 (100 m 01:29.98)
|
|
|
| |
(DOSIO BARBARA , BARALE REBECCA , TOGNI ERICA , DOSIO BEATRICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 15: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9019 | |
LIB. CHIVASSO -A- ES. A M |
Lib. Chivasso |
2000 |
01:58.50 (-1.5) |
18 (100 m 01:00.81)
|
|
|
| |
(VISENTIN ARVID, TARANTINO MATTEO, GARCIA RICARDO, VENERUSO ENRICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9115 | |
ESL NUOTO -A- ES. A M |
ESL Nuoto |
2000 |
01:59.40 (-4.6) |
14 (100 m 01:00.56)
|
|
|
| |
(TAMBORRINI EUGENIO, ROBUSTELLI LUCA, SPINA ALESSIO, BUSCA TOMMASO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9038 | |
SAFA 2000 -A- ES. A M |
SAFA 2000 |
2000 |
02:03.53 (-4.5) |
12 (100 m 01:02.41)
|
|
|
| |
(FACCINTI ANDREA, CENTAMORE LORENZO, MAGGIOLINO DANIELE, COMITO PIETRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9002 | |
LIBERTAS MER -A- ES. A M |
Libertas Merate Due |
2000 |
02:08.86 (-1.1) |
10 (100 m 01:05.57)
|
|
|
| |
(CILIA DAVIDE, ZAMICHIELI ANDREA, PEREGO DAVIDE, FORTUNA MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9064 | |
NC 2000 FAEN -A- ES. A M |
NC 2000 Faenza Azzurra |
2000 |
02:09.70 (+3.7) |
8 (100 m 01:06.11)
|
|
|
| |
(PETRONICI GIANLUCA , FERRARI ALBERTO , MAMI ANDREA , TASSINARI THOMAS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9097 | |
LIBERTAS RAV -A- ES. A M |
Libertas Ravenna Rossa |
2000 |
02:13.02 |
6 (100 m 01:05.72)
|
|
|
| |
(DIMA GIACOMO, LONGO DAVIDE, MANCINI FILIPPO, BAGNOLI NICOLA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9042 | |
LINUS -A- ES. A M |
Linus |
2000 |
02:15.19 (-13.5) |
4 (100 m 01:07.76)
|
|
|
| |
(DESTEFANI ANDREA , MAESTRI MIRKO , GARRAFFA ENRICO , REISER MASSIMILIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9082 | |
GYMNIC NC LU -A- ES. A M |
Gymnic NC Lucca |
2000 |
02:16.43 (-1.6) |
2 (100 m 01:16.88)
|
|
|
| |
(GIANNECCHINI GABRIELE, BERTOLOZZI DAVID, VEDOVELLI MATTEO, CARDATORE CRISTIAN) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9010 | |
PRESIDENT BO -A- ES. A M |
President Bologna |
2000 |
02:28.97 (-1.0) |
0 (100 m 01:12.24)
|
|
|
| |
(PICCAGLI LUCA , PICCAGLI DANIELE , ACCORSI RICCARDO , ODORICI TOBIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9058 | |
DUE VALLI LI -A- ES. A M |
Due Valli Libertas |
2000 |
02:35.52 |
0
|
|
|
| |
(RIBOTTA ALESSANDRO , PRENCIPE FEDERICO , BARALE SAMUELE , ALIFREDI SEBASTIANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 16: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9118 | |
ESL NUOTO -A- RAG. F |
ESL Nuoto |
1999 |
01:57.53 (-1.5) |
18 (100 m 00:58.84)
|
|
|
| |
(BOTTINO FRANCESCA, BARONE CHIARA, PISARONI FRANCESCA, AZZARITI GIULIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9029 | |
LIBERTAS RN P -A- RAG. F |
Libertas RN Perugia Blu |
1999 |
02:01.60 (-4.4) |
14 (100 m 01:03.00)
|
|
|
| |
(DE STEFANO CHIARA , STORTI GIORGIA , GOBBI ALESSIA , POLIDORI ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9020 | |
LIB. CHIVASSO -A- RAG. F |
Lib. Chivasso |
1999 |
02:07.29 (-2.7) |
12 (100 m 01:05.69)
|
|
|
| |
(ALLAIS ANDREA, SANTORO VALENTINA, ZANERO ALESSANDRA, MICCA LETIZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9004 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. F |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:08.72 (+3.7) |
10 (100 m 01:07.63)
|
|
|
| |
(AMARO GIULIA , BONANOMI IRENE , ADENTI VERONICA , LOCATELLI MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9100 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. F |
Libertas Ravenna Rossa |
1999 |
02:10.56 |
8 (100 m 01:06.65)
|
|
|
| |
(CARIGI ELISA, CICOGNANI GIORGIA, GRILLO SARA, TEDIOLI CATERINA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9045 | |
LINUS -A- RAG. F |
Linus |
1999 |
02:34.26 (-20.7) |
6 (100 m 01:18.45)
|
|
|
| |
(REDUZZI LARA , PROCOPIO SERENA , PAOLELLA SIRIA , BONSANTO GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 17: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9093 | |
LIBERTAS TEAM -A- RAG. M |
Libertas Team Novara |
1998 |
01:45.43 (+0.4) |
18 (100 m 00:51.89)
|
|
|
| |
(CEFFA EDOARDO , FORCIGNANO' FEDERICO , PANNUNZIO ANDREA , CENTRA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9108 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna Azzurra |
1998 |
01:45.86 |
14 (100 m 00:52.57)
|
|
|
| |
(BARCA MATTEO, BONDI GIACOMO, BONZAGNI FRANCESCO, GOLLINELLI LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9044 | |
LINUS -A- RAG. M |
Linus |
1998 |
01:47.12 (-10.9) |
12 (100 m 00:55.28)
|
|
|
| |
(TURANI RICCARDO , SFONDRINI ROBERTO , NICOSIA ENRICO , CALDANA GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9003 | |
LIBERTAS MERA -A- RAG. M |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:54.62 (-5.4) |
10 (100 m 00:57.29)
|
|
|
| |
(CHIES MATTEO, CARACCIOLO GIUSEPPE, BRIVIO SAMUELE, MANDELLI MASSIMO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9099 | |
LIBERTAS RAVE -A- RAG. M |
Libertas Ravenna Rossa |
1998 |
Squal. partenza anticipata secondo fraz |
(100 m 00:57.11)
|
|
|
| |
(TRASFORINI GIOVANNI, FERRARI MATTEO, NESTI GIOVANNI, ONOFRI FILIPPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
ESL Nuoto |
1999 |
02:36.94 (+1.9) |
9
|
|
2 |
PIE-19872 | |
ALBESIANO IRENE |
ESL Nuoto |
1999 |
02:40.23 (+5.2) |
7
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-17727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:25.34 (+8.3) |
9
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|