|
Finale 2 - 8' Trofeo degli Angeli
Piacenza - 07/11/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
NC Montecarlo |
2002 |
01:22.67 (-4.5) |
11 (00:40.53)
|
|
2 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:29.86 (+3.0) |
9 (00:41.97)
|
|
3 |
LOM-082907 | |
CHECCHI ALESSIA |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:30.22 (+1.3) |
8 (00:40.91)
|
|
4 |
LOM-062708 | |
ZANDALI CARLOTTA |
DDS |
2002 |
01:32.87 (+3.3) |
7 (00:42.44)
|
|
5 |
LOM-082977 | |
RUFFINI ANNA |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:33.77 (+3.7) |
6 (00:42.45)
|
|
6 |
LOM082418 | |
FERRARI GIULIA |
Pianeta Acqua |
2002 |
01:34.00 (+2.0) |
5 (00:42.88)
|
|
7 |
LOM-082976 | |
ANZONI ALESSIA |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:34.16 (+2.0) |
4 (00:42.14)
|
|
8 |
LOM-083732 | |
ROCCIO ALICE |
SOGEIS |
2002 |
01:34.60 (+2.7) |
3 (00:44.60)
|
|
9 |
LOM084980 | |
MILANI ANDREA |
Pianeta Acqua |
2002 |
01:35.69 (+4.5) |
2 (00:43.63)
|
|
|
LOM-081484 | |
ASPRISSI KAREN |
Mozzate Sport |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM095584 | |
ZUCCHINI MATILDE |
Canottieri Nino Bixio |
2003 |
01:35.17 (-3.1) |
11 (00:45.13)
|
|
2 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
NC Montecarlo |
2003 |
01:36.64 (+2.3) |
9 (00:44.89)
|
|
3 |
LOM-075691 | |
SEGAGNI GAIA |
DDS |
2003 |
01:41.21 (+0.5) |
8 (00:47.23)
|
|
4 |
LOM-075684 | |
POLLONI DENISE |
DDS |
2003 |
01:44.81 (+2.8) |
7 (00:48.45)
|
|
5 |
LOM-091752 | |
TREBESCHI RACHELE |
SOGEIS |
2003 |
01:45.55 (+1.7) |
6 (00:46.63)
|
|
6 |
PRO-001250 | |
TIBERIO FEDERICA |
Franciacorta Sport |
2003 |
01:45.56 (+0.6) |
5 (00:48.76, 01:52.40)
|
|
7 |
LOM-076201 | |
D'AMBROSIO CHIARA |
DDS |
2003 |
01:46.70 (+0.3) |
4 (00:54.25)
|
|
8 |
LOM-091217 | |
MEJRI SONIA |
Canottieri Garda Salò |
2003 |
01:47.75 (+5.5) |
3 (00:49.51, 01:49.55)
|
|
9 |
LOM-075676 | |
BASILE FEDERICA |
DDS |
2003 |
01:47.94 (+1.6) |
2 (00:53.50)
|
|
10 |
PRO-001260 | |
ZAMPEDRI ELENA |
Franciacorta Sport |
2003 |
01:52.15 (+5.8) |
1 (00:53.95)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM059915 | |
TREBESCHI IRENE |
SOGEIS |
2000 |
01:13.61 (-2.3) |
11
|
|
2 |
LIG-15138 | |
CHIARI LUDOVICA |
Chiavari Nuoto |
2000 |
01:19.18 (-1.5) |
9
|
|
3 |
LIG-016259 | |
PIANCATELLI ELISA |
Crocera Stadium |
2000 |
01:19.70 (-0.4) |
8
|
|
4 |
LOM055515 | |
BURCHIELLARO LINDA |
Canottieri Mincio |
2000 |
01:19.88 (+0.1) |
7
|
|
5 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Canottieri Nino Bixio |
2000 |
01:21.85 (+3.6) |
6
|
|
6 |
LOM-060858 | |
GUIDI LAURA |
Franciacorta Sport |
2000 |
01:23.49 (+1.9) |
5
|
|
7 |
LOM-061654 | |
IZZO VITTORIA |
Franciacorta Sport |
2000 |
01:23.92 (+3.7) |
4
|
|
8 |
PIE-024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
NC Montecarlo |
2000 |
01:24.14 (+3.1) |
3
|
|
9 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Canottieri Nino Bixio |
2000 |
01:24.30 (+4.1) |
2
|
|
10 |
LOM-060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:24.71 (+3.0) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM072796 | |
ROCCIO ANGELA |
SOGEIS |
2001 |
01:21.33 (+3.0) |
11
|
|
2 |
LOM072800 | |
REBUSCO GIULIA |
SOGEIS |
2001 |
01:22.55 (+2.0) |
9
|
|
3 |
LIG-018897 | |
SANSALONE NOELIA |
Crocera Stadium |
2001 |
01:24.56 (+2.0) |
8
|
|
4 |
LOM-073281 | |
GUERRATO GAIA |
Franciacorta Sport |
2001 |
01:25.42 (+0.9) |
7
|
|
5 |
LOM073519 | |
RASCHI ANITA |
Viadana Nuoto |
2001 |
01:25.99 (+0.8) |
6
|
|
6 |
LOM087815 | |
MOLINELLI REBECCA |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:26.12 (+0.4) |
5
|
|
7 |
LOM063096 | |
CONTINI MARIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:26.53 (+3.8) |
4
|
|
8 |
LOM-074585 | |
VERZELETTI MARTA |
Acquadream Franciacorta |
2001 |
01:27.37 (+1.2) |
3
|
|
9 |
LOM-082910 | |
CATTIVELLI FRANCESCA |
Franciacorta Sport |
2001 |
01:29.50 (+4.6) |
2
|
|
|
LOM-074586 | |
DOTTI SILVIA |
Acquadream Franciacorta |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-075689 | |
RIGOSELLI MATTIA |
DDS |
2001 |
01:21.79 (0.0) |
11 (00:38.27)
|
|
2 |
LOM082430 | |
BRUCIAMONTI STEFANO |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:23.12 (+4.3) |
9 (00:39.20)
|
|
3 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
NC Montecarlo |
2001 |
01:23.79 (+2.8) |
8 (00:40.48)
|
|
4 |
LIG-018898 | |
GANGITANO STEFANO |
Crocera Stadium |
2001 |
01:24.14 (+4.5) |
7 (00:39.12)
|
|
5 |
LOM-054858 | |
BRESCHI EDOARDO |
DDS |
2001 |
01:24.94 (+2.1) |
6 (00:40.31)
|
|
6 |
LOM-081514 | |
GORLA IAN |
Club Wasken Boys |
2001 |
01:26.44 (+6.1) |
5 (00:40.05)
|
|
7 |
LOM-082974 | |
LAZZARI ALESSANDRO |
Franciacorta Sport |
2001 |
01:29.97 (+4.8) |
4 (00:45.19)
|
|
8 |
LOM-055842 | |
BELLINO FRANCESCO |
ASA Cinisello |
2001 |
01:34.38 (+8.9) |
3 (00:43.10)
|
|
8 |
LOM-062699 | |
CICERI DIEGO |
DDS |
2001 |
01:34.38 (+8.9) |
3
|
|
|
LOM-082905 | |
BENETTI NICHOLAS |
Franciacorta Sport |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:40.67)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001000 | |
MORLACCHI LEONARDO |
DDS |
2002 |
01:31.67 (+2.4) |
11
|
|
2 |
PRO-001200 | |
ANZONI MICHELE |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:34.25 (+2.1) |
9
|
|
3 |
PRO-001010 | |
ALESSANDRO MATTIA |
Crocera Stadium |
2002 |
01:34.75 (+6.2) |
8
|
|
4 |
LOM-075674 | |
ARIOLI DAVIDE |
DDS |
2002 |
01:35.20 (+2.3) |
7
|
|
5 |
PRO-001300 | |
TABLADINI LORENZO |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:35.30 (+2.4) |
6
|
|
6 |
LOM-094198 | |
NEGRI FEDERICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:36.28 (+0.8) |
5
|
|
7 |
LOM094194 | |
BREGANT ANDREA |
Team Insubrika |
2002 |
01:36.73 (+4.7) |
4
|
|
8 |
PRO-001210 | |
GOZIO NICOLO' |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:37.64 (+5.6) |
3
|
|
9 |
LOM-075685 | |
POLLONI EDOARDO |
DDS |
2002 |
01:40.67 (+7.7) |
2
|
|
10 |
PRO-001230 | |
PUICHER PRENCIS ANDREA |
Franciacorta Sport |
2002 |
01:42.12 (+8.1) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM051940 | |
ANGILELLA DAVIDE |
SOGEIS |
1999 |
01:09.40 (+2.6) |
11 (00:32.37)
|
|
2 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:13.24 (+1.3) |
9 (00:33.57)
|
|
3 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:13.40 (+3.2) |
8 (00:35.27)
|
|
4 |
LOM045599 | |
FRANCIA CARLO ALBERTO |
Canottieri Mincio |
1999 |
01:14.17 (+3.2) |
7 (00:35.21)
|
|
5 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:14.20 (+3.0) |
6 (00:34.55)
|
|
6 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
01:14.40 (+2.8) |
5 (00:34.98)
|
|
7 |
LOM052183 | |
SBREVIGLIERI ALESSANDRO |
Canottieri Mincio |
1999 |
01:15.05 (+2.6) |
4 (00:35.45)
|
|
8 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:16.13 (+2.8) |
3 (00:35.63)
|
|
9 |
LOM055291 | |
NARDINI DAVIDE |
Olimpic Swim Pro |
1999 |
01:16.66 (+6.1) |
2 (00:34.81)
|
|
10 |
LOM-044978 | |
ASTOLFI FEDERICO |
ASA Cinisello |
1999 |
01:20.40 (+7.0) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-073284 | |
PINI RICCARDO |
Franciacorta Sport |
2000 |
01:16.09 (+1.5) |
11 (00:35.86)
|
|
2 |
LOM072784 | |
DESENZANI ALBERTO |
SOGEIS |
2000 |
01:17.82 (+4.4) |
9 (00:36.64)
|
|
3 |
LOM-074771 | |
STUANI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:18.47 (+2.8) |
8 (00:37.69)
|
|
4 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
NC Montecarlo |
2000 |
01:22.53 (+5.0) |
7 (00:38.88)
|
|
5 |
LOM072794 | |
CACCIATORI RICCARDO |
SOGEIS |
2000 |
01:22.65 (+5.7) |
6 (00:37.85)
|
|
6 |
LOM062726 | |
CANNATA GIORGIO |
Pianeta Acqua |
2000 |
01:23.81 (+9.0) |
5 (00:36.79)
|
|
7 |
LOM081322 | |
CACCIATORI NICOLO' |
SOGEIS |
2000 |
01:23.82 (+6.1) |
4 (00:38.11)
|
|
8 |
LOM-063616 | |
MELISSARI ALESSANDRO |
ASA Cinisello |
2000 |
01:24.61 (+6.2) |
3
|
|
9 |
LOM052325 | |
ROCCA EDOARDO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
01:25.42 (+8.0) |
2 (00:39.38)
|
|
10 |
LOM-061672 | |
DI STASI GABRIEL |
Nuoto Seriate |
2000 |
01:26.26 (+8.8) |
1 (00:38.54)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|