Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 1 - 8' Trofeo degli Angeli

Piacenza - 13/11/2011

Risultato Gare

100 mt. Misti - Ragazze Femmine 100 mt. Misti - Junior Femmine 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Misti - Junior Maschi
100 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:08.39    (-0.5) 11 (00:32.76)
  2 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club 91 PR 1998  01:09.21    (+1.9) 9 (00:34.00)
  3 LOM047133  VERONA GIULIA Can. Vittorino da Feltre 1999  01:10.15    (-0.3) 8 (00:33.88)
  4 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio 1998  01:11.95    (+0.8) 7 (00:34.13)
  5 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  01:12.45    (+1.7) 6 (00:33.94)
  6 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino da Feltre 1998  01:12.81    (+3.7) 5 (00:34.20)
  7 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto 1999  01:14.08    (+4.0) 4 (00:33.99)
  8 EMI-020756  EMILIANI GIORGIA Nuoto Club 91 PR 1998  01:16.58    (+5.1) 3 (00:35.31)
  9 PIE-019742  SORO VERONICA Aquarium Novi Ligure 1998  01:17.07    (+5.1) 2
  LIG-13244  CHIARI IRENE Chiavari Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Chiavari Nuoto 1996  01:09.87    (+1.8) 11 (00:32.16)
  2 LOM081466  PREVIDI MARZIA Canottieri Mincio 1997  01:10.36    (+0.6) 9 (00:32.53)
  3 LOM-043737  FIORI MARIA VITTORIA Ispra Swim Planet 1996  01:10.57    (+3.6) 8 (00:32.09)
  4 EMI019420  BONOMI LAURA Canottieri Mincio 1996  01:11.22    (-0.7) 7
  5 LIG-12784  SANGUINETI CECILIA Chiavari Nuoto 1997  01:11.45    (-0.1) 6 (00:33.00)
  6 EMI-021599  GROSSI IRENE Nuotatori Fornovo 1997  01:11.96    (+5.1) 5 (00:31.76)
  7 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Baldesio 1997  01:12.16    (+2.3) 4 (00:35.75)
  8 LOM033939  COPPI LAURA Canottieri Flora 1996  01:12.54    (+1.0) 3 (00:35.56)
  9 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Nuotatori Fornovo 1997  01:16.24    (+6.5) 2 (00:35.01)
  LOM-037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  01:09.42    (+2.6) 11 (00:32.06)
  2 LOM-024563  BERTAZZONI IRENE Pegognaga Nuoto 1994  01:09.77    (-0.6) 9 (00:32.13)
  3 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  01:11.04    (-0.9) 8 (00:33.48)
  4 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  01:11.35    (-0.2) 7 (00:33.59)
  5 LOM038492  RUBERTI NICOLETTA Viadana Nuoto 1995  01:11.65    (+3.2) 6 (00:35.06)
  6 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:12.13    (+3.2) 5 (00:33.19)
  7 LOM-024566  GEMELLI GIULIA Pegognaga Nuoto 1994  01:12.65    (+4.0) 4 (00:31.34)
  8 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club 91 PR 1995  01:12.92    (+2.4) 3 (00:33.01)
  9 LIG-04157  BENEVOLO CHIARA Crocera Stadium 1993  01:13.32    (+0.6) 2
  10 LOM017200  CHIEPPA GIADA ASA Cinisello 1990  01:16.92    (+5.8) 1 (00:34.61)

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  01:08.98    (+3.6) 11 (00:32.42)
  2 LIG-13310  PATELLI ALESSANDRO Chiavari Nuoto 1998  01:10.30    (+0.8) 9 (00:32.08)
  3 LOM-060637  SCHINETTI PIETRO Verolanuoto 1998  01:10.69    (+4.1) 8 (00:33.73)
  4 EMI-022382  REALE GIORGIO COOP CNE Parma 1998  01:11.08    (+2.5) 7 (00:33.11)
  5 EMI-022309  ADORNI FABIO Nuoto Club 91 PR 1998  01:11.17    (+5.9) 6 (00:34.02)
  6 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  01:11.19    (+1.9) 5 (00:33.39)
  7 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1998  01:11.66    (+1.9) 4
  8 LIG-015423  BIGONI ENRICO Crocera Stadium 1998  01:11.95    (+3.4) 3 (00:34.18)
  9 LOM-030960  SEGHEZZI MATTIA Nuoto Seriate 1998  01:13.73    (+4.3) 2 (00:34.49)
  10 EMI-022655  LEVATI ALESSANDRO COOP CNE Parma 1998  01:14.25    (+4.8) 1 (00:34.68)

  Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Canottieri Nino Bixio 1997  01:01.90    (0.0) 11 (00:28.90)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1997  01:02.68    (-0.3) 9 (00:29.49)
  3 EMI019435  ALBERINI ANDREA Team Lombardia 1996  01:02.95    (+3.1) 8 (00:28.50)
  4 EMI019419  BONOMI FEDERICO Canottieri Mincio 1996  01:04.66    (+1.5) 7 (00:30.82)
  5 LOM-044515  BERTAZZOLI LUCA SPM Sport 1996  01:05.41    (+1.5) 6 (00:30.03)
  6 LOM033859  VECCHIO SIMONE Canottieri Mincio 1996  01:05.51    (+3.2) 5 (00:31.44)
  7 LOM055068  RICCO' VALERIO Canottieri Mincio 1996  01:05.78    (+1.5) 4
  8 LOM-038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:05.87    (+3.4) 3 (00:29.86)
  9 LOM052056  SESINI LORENZO ASA Cinisello 1996  01:09.52    (+5.6) 2 (00:31.07)
  10 LOM-044820  CIARDI GUIDO Club Wasken Boys 1996  01:10.30    (+7.5) 1 (00:34.00)

  Gara num. 6: 100 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029595  ROSA TOMMASO Gestisport 1994  00:57.41    (+0.1) 11 (00:26.99)
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Canottieri Nino Bixio 1994  01:02.59    (+2.0) 9 (00:28.23)
  3 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  01:03.27    (+1.3) 8 (00:30.11)
  4 LOM027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO ASA Cinisello 1994  01:03.50    (+1.0) 7
  5 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuoto Fidenza 1994  01:03.57    (+1.6) 6 (00:30.62)
  6 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 PR 1995  01:03.72    (+4.4) 5 (00:29.57)
  7 LIG-07998  PIANCATELLI MARCO Crocera Stadium 1994  01:04.08    (+1.9) 4 (00:30.19)
  8 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Canottieri Nino Bixio 1995  01:04.59    (+2.9) 3 (00:31.52)
  9 LOM046267  BUCCI LUCA ASA Cinisello 1995  01:05.38    (+4.3) 2 (00:30.80)
  10 LOM031395  DI MARTINO ANDREA ASA Cinisello 1995  01:07.47    (+6.0) 1 (00:30.04)

  Gara num. 7: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM004205  BONDAVALLI ANGELO Canottieri Mincio 1988  00:59.82    (+1.1) 11 (00:28.06)
  2 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:59.97    (+0.9) 9 (00:27.44)
  3 LOM000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  01:01.03    (+1.1) 8 (00:29.23)
  3 EMI-003901  LORI TOMMASO Nuoto Club 91 PR 1991  01:01.03    (+3.5) 8 (00:28.06)
  5 LOM037435  FUSI MATTEO MARIA ASA Cinisello 1993  01:03.57    (+3.8) 6 (00:28.59)
  6 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Canottieri Nino Bixio 1993  01:03.59    (+2.1) 5 (00:29.36)
  7 LOM013596  SANGIOVANNI EDOARDO ASA Cinisello 1992  01:04.57    (+4.1) 4 (00:30.12)
  8 LIG_012264  KUNDZICZ MACIEJ Crocera Stadium 1992  01:05.76    (+4.3) 3
  9 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  01:06.44    (+6.6) 2 (00:29.90)
  10 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' Nuoto Club 91 PR 1992  01:06.83    (+5.6) 1 (00:29.95)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683