|
2 - XXXI Trofeo "Vittorino da Feltre"
1° Memorial "A. Corti"
Piacenza - 12/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
04:47.78 (-2.2) |
9 (100 m 01:09.08, 200 m 02:23.04, 300 m 03:36.22)
|
|
2 |
FRI-8889 | |
CANDOT MICHELA |
VF Trieste Bianca |
1999 |
04:54.50 (+4.5) |
7 (100 m 01:09.44, 200 m 02:23.46, 300 m 03:38.52)
|
|
3 |
PIE-019970 | |
CAPURRO FRANCESCA |
CSR Blu |
1999 |
04:56.61 (-2.4) |
6 (100 m 01:10.90, 200 m 02:27.58, 300 m 03:44.04)
|
|
4 |
LOM051755 | |
BRANDANI ELISA |
Olimpic Nuoto |
1999 |
04:59.37 (+3.4) |
5 (100 m 01:12.79, 200 m 02:28.54, 300 m 03:44.53)
|
|
5 |
LOM-039513 | |
GALBIATI ALICE |
Gestisport Giallo |
1999 |
05:09.42 (+14.4) |
4 (100 m 01:14.05, 200 m 02:32.67, 300 m 03:51.64)
|
|
6 |
LOM-036722 | |
ONGARO SARA |
Sport Time |
1999 |
05:10.18 (+5.2) |
3 (100 m 01:11.95, 200 m 02:32.14, 300 m 03:52.20)
|
|
7 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
05:10.26 (+2.3) |
2 (100 m 01:14.32, 200 m 02:33.10, 300 m 03:52.62)
|
|
8 |
PIE-21740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:15.53 (+0.5) |
1 (100 m 01:16.20, 200 m 02:38.27, 300 m 03:58.70)
|
|
9 |
LOM-051845 | |
PALMISANO MARTINA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1999 |
05:15.63 (+9.1) |
0 (100 m 01:16.74, 200 m 02:37.47, 300 m 03:58.39)
|
|
10 |
emi-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
05:16.26 (+11.3) |
0 (100 m 01:13.35, 200 m 02:34.38, 300 m 03:56.80)
|
|
11 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1999 |
05:16.41 (+9.4) |
0 (100 m 01:12.91, 200 m 02:33.22, 300 m 03:55.71)
|
|
12 |
PIE-019952 | |
PONZETTO GIULIA |
CSR Gialla |
1999 |
05:19.55 (+7.6) |
0 (100 m 01:17.00, 200 m 02:38.22, 300 m 04:00.35)
|
|
13 |
LOM-047012 | |
CELASCO GIULIA |
Gestisport Verde |
1999 |
05:20.42 (+14.4) |
0 (100 m 01:19.12, 200 m 02:41.32, 300 m 04:02.72)
|
|
14 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Derthona Nuoto |
1999 |
05:21.65 (+6.6) |
0 (100 m 01:17.60, 200 m 02:39.58, 300 m 04:01.89)
|
|
15 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Derthona Nuoto |
1999 |
05:21.76 (+5.8) |
0 (100 m 01:17.60, 200 m 02:39.85, 300 m 04:02.29)
|
|
16 |
PIE-019975 | |
DAVICO MATILDE |
CSR Bianca |
1999 |
05:30.29 (-13.7) |
0 (100 m 01:19.40, 200 m 02:42.89, 300 m 04:08.29)
|
|
17 |
LOM051732 | |
FORTE MARIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
05:31.57 (+1.6) |
0 (100 m 01:19.56, 200 m 02:44.45, 300 m 04:09.27)
|
|
18 |
LOM-039611 | |
SESTI CHIARA |
Sport Time |
1999 |
05:35.52 (-2.5) |
0 (100 m 01:20.45, 200 m 02:46.72, 300 m 04:12.40)
|
|
19 |
LOM-060367 | |
MANENTI ARIANNA |
Gestisport Rosso |
1999 |
05:40.73 (-19.3) |
0 (100 m 01:20.63, 200 m 02:47.31, 300 m 04:14.21)
|
|
|
emi-024690 | |
ANDREOLI KAREN |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:19.08, 200 m 02:42.59, 300 m 04:04.09)
|
|
|
LOM-047251 | |
LORENZI CHIARA |
Sport Time |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM035315 | |
MARTINELLI SHARON |
Olimpic Nuoto |
2000 |
05:11.18 (-13.8) |
9 (100 m 01:12.82, 200 m 02:33.19, 300 m 03:52.76)
|
|
2 |
emi-025858 | |
FANTUZZI LUCREZIA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
05:15.75 (-4.3) |
7 (100 m 01:16.20, 200 m 02:37.97, 300 m 03:58.56)
|
|
3 |
LOM-062904 | |
VALANDRO IRIS |
Acquamarina Segrate |
2000 |
05:30.34 (-2.6) |
6 (100 m 01:17.97, 200 m 02:42.04, 300 m 04:06.39, 400 m 05:31.25)
|
|
4 |
PIE-021547 | |
RABBONE ROBERTA |
CSR Blu |
2000 |
05:33.32 (+13.3) |
5 (100 m 01:19.32, 200 m 02:46.74, 300 m 04:11.64)
|
|
5 |
PIE-21431 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
05:36.11 (+6.1) |
4 (100 m 01:17.01, 200 m 02:42.52, 300 m 04:11.21)
|
|
6 |
LOM-060093 | |
COLOMBO GIADA |
Gestisport Blu |
2000 |
05:36.98 (-8.3) |
3 (100 m 01:18.64, 200 m 02:45.65, 300 m 04:13.33)
|
|
7 |
LOM-039616 | |
GHERARDI NAOMI |
Sport Time |
2000 |
05:37.36 (-0.6) |
2 (100 m 01:20.63, 200 m 02:47.33, 300 m 04:12.66)
|
|
8 |
FRI11790 | |
PECORELLA FRANCESCA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
05:37.53 (+4.5) |
1 (100 m 01:22.79, 200 m 02:48.40, 300 m 04:13.50)
|
|
9 |
PIE-021260 | |
SPERONE LUISA |
CSR Verde |
2000 |
05:38.79 (+2.8) |
0 (100 m 01:22.73, 200 m 02:50.07, 300 m 04:15.66, 400 m 05:39.30)
|
|
10 |
FRI-8887 | |
APOLLONIO MATILDE |
VF Trieste Bianca |
2000 |
05:43.51 (+13.5) |
0 (100 m 01:21.59, 200 m 02:50.74, 300 m 04:18.68)
|
|
11 |
emi-024699 | |
VACCARI MARGHERITA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
05:45.63 (+15.6) |
0 (100 m 01:21.81, 200 m 02:50.67, 300 m 04:19.79)
|
|
12 |
LOM-073027 | |
FACCIA LUCREZIA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
05:47.68 (-2.3) |
0 (100 m 01:22.50, 200 m 02:51.60, 300 m 04:21.87)
|
|
13 |
LOM-073024 | |
SUMMA GIULIA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
05:48.55 (-11.5) |
0 (100 m 01:22.30, 200 m 02:50.83, 300 m 04:21.23)
|
|
14 |
FRI11539 | |
PICCOLO RACHELE |
VF Trieste Blu |
2000 |
05:54.40 (-11.5) |
0 (100 m 01:23.24, 200 m 02:53.34, 300 m 04:23.98)
|
|
15 |
LOM083394 | |
FOLETTI CLAUDIA |
Brixia Leonessa Turchese |
2000 |
05:58.36 (+8.4) |
0 (100 m 01:25.00, 200 m 02:57.77, 300 m 04:29.69)
|
|
16 |
LOM-054860 | |
PALOMBO ALYSSA |
DDS Verde |
2000 |
06:01.86 |
0 (100 m 01:23.53, 200 m 02:56.78, 300 m 04:29.90)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017706 | |
DACOMO ALESSANDRA |
CSR Gialla |
1997 |
04:36.76 (+1.8) |
9 (100 m 01:06.98, 200 m 02:17.16, 300 m 03:27.59)
|
|
2 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
04:36.92 (+9.9) |
7 (100 m 01:05.82, 200 m 02:15.61, 300 m 03:26.62)
|
|
3 |
LOM045152 | |
VIGANO' CAMILLA |
Canottieri Lecco |
1998 |
04:40.83 (+5.8) |
6 (100 m 01:08.20, 200 m 02:19.96, 300 m 03:31.44)
|
|
4 |
LOM-062901 | |
SARTI CIPRIANI FEDERICA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
04:41.82 (+9.8) |
5 (100 m 01:08.06, 200 m 02:21.55, 300 m 03:33.65)
|
|
5 |
LOM037769 | |
RUSCONI MARTA |
Canottieri Lecco |
1997 |
04:42.14 (+7.1) |
4 (100 m 01:07.92, 200 m 02:19.86, 300 m 03:32.52)
|
|
6 |
LOM-062894 | |
DI MARZIO ERMINIA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
04:44.89 (+12.9) |
3 (100 m 01:07.80, 200 m 02:20.85, 300 m 03:35.13)
|
|
7 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
04:45.98 (+4.0) |
2 (100 m 01:07.97, 200 m 02:19.63, 300 m 03:33.10)
|
|
8 |
PIE-017712 | |
NERVO NAOMI |
CSR Gialla |
1997 |
04:46.67 (+1.7) |
1 (100 m 01:08.54, 200 m 02:22.09, 300 m 03:34.44)
|
|
9 |
PIE-017653 | |
ANCHISI ASIA |
Omegna Nuoto |
1997 |
04:48.91 (+3.9) |
0 (100 m 01:07.88, 200 m 02:20.90, 300 m 03:35.18)
|
|
10 |
EMI-021035 | |
MARIANI ALICE |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
04:52.79 (-0.2) |
0 (100 m 01:10.49, 200 m 02:25.03, 300 m 03:39.73)
|
|
11 |
PIE-020264 | |
MARTINETTI LAURA |
Omegna Nuoto |
1998 |
04:53.28 (+0.3) |
0 (100 m 01:08.83, 200 m 02:23.66, 300 m 03:38.84)
|
|
12 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
04:54.48 (+12.5) |
0 (100 m 01:10.03, 200 m 02:24.20, 300 m 03:39.58)
|
|
13 |
PIE-021512 | |
RUSSI SOFIA FRIDA |
Aosta Nuoto |
1997 |
04:55.05 (+0.1) |
0 (100 m 01:10.78, 200 m 02:26.52, 300 m 03:42.71)
|
|
14 |
LOM-044683 | |
CARPITA FRANCESCA |
Gestisport Rosso |
1998 |
04:55.42 (+5.4) |
0 (100 m 01:10.60, 200 m 02:26.36, 300 m 03:41.09)
|
|
15 |
LOM-037381 | |
TERRANEO MARGHERITA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
04:55.44 (-6.2) |
0 (100 m 01:09.40, 200 m 02:24.81, 300 m 03:40.84)
|
|
16 |
LOM-047694 | |
CARTA GIADA |
Gestisport Verde |
1998 |
04:58.95 (-16.1) |
0 (100 m 01:14.87, 200 m 02:31.66, 300 m 03:46.34)
|
|
17 |
PIE-019687 | |
CARENA GIULIA |
CSR Verde |
1998 |
04:59.31 (+7.3) |
0 (100 m 01:11.47, 200 m 02:28.45, 300 m 03:44.12)
|
|
18 |
LOM045171 | |
VALSECCHI MICHELA |
Canottieri Lecco |
1998 |
05:03.63 (-11.4) |
0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:31.63, 300 m 03:48.58)
|
|
19 |
LOM045422 | |
BETTIOL ELISA |
Gestisport Blu |
1997 |
05:04.14 (+11.2) |
0 (100 m 01:11.79, 200 m 02:29.74, 300 m 03:47.44)
|
|
20 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
05:05.85 (+0.9) |
0 (100 m 01:13.84, 200 m 02:32.15, 300 m 03:50.00)
|
|
21 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
05:06.99 (+2.0) |
0 (100 m 01:14.19, 200 m 02:32.24, 300 m 03:50.03)
|
|
22 |
LIG-014494 | |
GRADO ILARIA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
05:07.47 (+0.6) |
0 (100 m 01:13.78, 200 m 02:32.70, 300 m 03:51.44)
|
|
23 |
LOM-044706 | |
BRATTINI MARTINA |
Brixia Leonessa Turchese |
1998 |
05:07.52 (-4.5) |
0 (100 m 01:13.38, 200 m 02:32.87, 300 m 03:51.64)
|
|
24 |
LOM-036728 | |
SESTI MARTA |
Sport Time |
1998 |
05:10.36 (-3.6) |
0 (100 m 01:13.27, 200 m 02:33.17, 300 m 03:53.69)
|
|
25 |
LOM-036732 | |
VALOTI BEATRICE |
Sport Time |
1997 |
05:12.56 (+0.6) |
0 (100 m 01:13.65, 200 m 02:33.42, 300 m 03:53.55)
|
|
26 |
LOM-035672 | |
GARGANTINI SIMONA |
Gestisport Giallo |
1997 |
05:16.20 (+2.2) |
0 (100 m 01:16.01, 200 m 02:36.37, 300 m 03:56.70)
|
|
27 |
LOM-042640 | |
VELATI GIADA |
Gestisport Giallo |
1998 |
05:17.45 (+5.4) |
0 (100 m 01:16.44, 200 m 02:37.40, 300 m 03:58.56)
|
|
28 |
PIE-018841 | |
TABASSO CAMILLA |
CSR Rossa |
1998 |
05:20.00 (-10.0) |
0 (100 m 01:16.59, 200 m 02:38.03, 300 m 03:58.58)
|
|
29 |
LOM035311 | |
CHIODINI GLORIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
05:20.70 (+5.9) |
0 (100 m 01:16.57, 200 m 02:38.13, 300 m 04:00.70)
|
|
30 |
PIE-018814 | |
ALESSIO LAURA |
CSR Rossa |
1998 |
05:21.14 (-8.9) |
0 (100 m 01:18.07, 200 m 02:40.53, 300 m 04:00.77)
|
|
31 |
PIE-018825 | |
GONELLA CAMILLA |
CSR Rossa |
1998 |
05:21.31 (-13.7) |
0 (100 m 01:18.04, 200 m 02:39.86, 300 m 04:01.27)
|
|
32 |
PIE-018815 | |
BERGESIO ALICE |
CSR Rossa |
1998 |
05:22.81 (-22.2) |
0 (100 m 01:18.85, 200 m 02:41.83, 300 m 04:03.21)
|
|
33 |
LOM-053507 | |
RATTI ALICE |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
05:28.31 (-1.1) |
0 (100 m 01:16.46, 200 m 02:40.28, 300 m 04:05.50)
|
|
34 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
05:29.66 (+6.7) |
0 (100 m 01:15.57, 200 m 02:39.91, 300 m 04:15.29)
|
|
35 |
LOM-060370 | |
TASSI GIUDITTA |
Gestisport Rosso |
1998 |
05:30.26 (+3.3) |
0 (100 m 01:16.80, 200 m 02:40.81, 300 m 04:07.54)
|
|
36 |
LOM051761 | |
STERNI SILVIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
05:33.17 (+19.6) |
0 (100 m 01:15.09, 200 m 02:42.09, 300 m 04:08.61)
|
|
37 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
05:34.14 (-20.9) |
0 (100 m 01:16.14, 200 m 02:41.85, 300 m 04:08.64)
|
|
38 |
LOM-052908 | |
COVA MICHELA |
Gestisport Rosso |
1997 |
05:44.11 (-5.9) |
0 (100 m 01:21.97, 200 m 02:49.58, 300 m 04:18.46)
|
|
39 |
EMI-025512 | |
VASILYEVA DARIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
05:56.00 (+26.0) |
0 (100 m 01:24.55, 200 m 02:53.96, 300 m 04:24.97)
|
|
|
LOM-035681 | |
MASSERINI CHIARA |
Gestisport Giallo |
1997 |
Rit. |
|
|
|
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020643 | |
FORETIER ANNIE |
Aosta Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031711 | |
AGOSTONI ANNALISA |
GIS Milano |
1996 |
04:32.42 (+4.9) |
9 (100 m 01:05.53, 200 m 02:14.33, 300 m 03:23.17)
|
|
2 |
PIE-15184 | |
LAZHAR FATIMA DANIELA |
Rane Rosse X |
1995 |
04:32.61 (+2.6) |
7 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.40, 300 m 03:24.48)
|
|
3 |
PIE-017489 | |
SCALERCIO FRANCESCA |
Omegna Nuoto |
1996 |
04:36.34 (-3.7) |
6 (100 m 01:07.37, 200 m 02:17.14, 300 m 03:26.97)
|
|
4 |
PIE-015189 | |
RAISE ALESSIA |
CSR Verde |
1995 |
04:42.30 (+2.3) |
5 (100 m 01:07.22, 200 m 02:18.90, 300 m 03:30.52)
|
|
5 |
PIE-16435 | |
MARENGO SARA |
Rane Rosse X |
1996 |
04:44.24 (+13.8) |
4 (100 m 01:07.73, 200 m 02:19.65, 300 m 03:32.56)
|
|
6 |
PIE-016852 | |
CAMPAGNA FEDERICA |
CSR Verde |
1996 |
04:46.93 (+8.9) |
3 (100 m 01:08.38, 200 m 02:21.73, 300 m 03:34.85)
|
|
7 |
LOM-033705 | |
SINA MARTA |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
04:48.67 (-1.3) |
2 (100 m 01:07.92, 200 m 02:20.14, 300 m 03:34.94)
|
|
8 |
LOM-044703a | |
DALLA BONA MARTINA |
Rane Rosse Z |
1996 |
04:48.90 (-4.1) |
1 (100 m 01:10.16, 200 m 02:23.93, 300 m 03:37.96)
|
|
9 |
LOM-030812 | |
MOTTARELLA GIULIA |
Gestisport Blu |
1995 |
04:50.73 (+18.2) |
0 (100 m 01:07.78, 200 m 02:22.04, 300 m 03:37.46)
|
|
10 |
PIE-011819 | |
BORELLO ROBERTA |
CSR Verde |
1995 |
04:53.01 (+1.0) |
0 (100 m 01:12.96, 200 m 02:28.10, 300 m 03:41.98)
|
|
11 |
PIE-019812 | |
DOGLIANI SARA |
CSR Gialla |
1996 |
04:56.58 (-4.4) |
0 (100 m 01:12.06, 200 m 02:27.11, 300 m 03:43.14)
|
|
12 |
LOM-034270 | |
PALOMBO TALITHA |
DDS Verde |
1995 |
04:59.11 (-25.9) |
0 (100 m 01:09.81, 200 m 02:25.64, 300 m 03:42.95)
|
|
13 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Club Wasken Boys |
1995 |
05:00.79 (+10.8) |
0 (100 m 01:10.30, 200 m 02:25.97, 300 m 03:43.47)
|
|
14 |
LOM025884 | |
MELONI SARA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
05:03.04 (+7.0) |
0 (100 m 01:11.58, 200 m 02:28.01, 300 m 03:44.89)
|
|
15 |
LOM-061586 | |
BUZZELLA VERONICA |
Chiavenna Nuoto |
1996 |
05:04.67 (+4.7) |
0 (100 m 01:11.88, 200 m 02:30.03, 300 m 03:47.87)
|
|
16 |
LOM073423 | |
SCARPA STEFANIA |
Nino Bixio Bianca |
1995 |
05:12.86 (-12.1) |
0 (100 m 01:14.60, 200 m 02:35.00, 300 m 03:55.32)
|
|
17 |
LOM-052444 | |
CORBETTA VALENTINA |
Gestisport Blu |
1996 |
05:14.62 (+10.1) |
0 (100 m 01:13.98, 200 m 02:33.99, 300 m 03:55.00)
|
|
18 |
LOM-033687 | |
ZAMBON GRETA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1996 |
05:16.63 (+7.4) |
0 (100 m 01:14.23, 200 m 02:35.19, 300 m 03:57.95)
|
|
19 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
05:16.94 (+1.9) |
0 (100 m 01:14.32, 200 m 02:34.83, 300 m 03:56.67)
|
|
|
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
Rit. |
|
|
|
LOM032821 | |
CARTANI SARA |
Gestisport Rosso |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:18.44, 200 m 02:42.03, 300 m 04:05.83)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005160 | |
CRESCENZI ALESSANDRA |
GIS Milano |
1990 |
04:29.16 (+7.9) |
9 (100 m 01:04.21, 200 m 02:11.95, 300 m 03:20.52)
|
|
2 |
LOM-031431 | |
MENARDI MARINA |
GIS Milano |
1994 |
04:41.31 (+13.2) |
7 (100 m 01:06.72, 200 m 02:17.49, 300 m 03:28.90)
|
|
3 |
LOM023943 | |
BELLINI GIULIA |
Rane Rosse Y |
1994 |
04:43.01 (-3.0) |
6 (100 m 01:06.92, 200 m 02:18.90, 300 m 03:31.15)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-02495 | |
CANELLA EDOARDO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
04:39.66 (+1.7) |
9 (100 m 01:05.81, 200 m 02:17.89, 300 m 03:30.16)
|
|
2 |
PIE-20131 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
04:44.47 (-0.5) |
7 (100 m 01:07.12, 200 m 02:19.59, 300 m 03:33.71)
|
|
3 |
LOM052231 | |
FIORITI ABREHAM |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
04:52.15 (-7.9) |
6 (100 m 01:08.97)
|
|
4 |
EMI-022493 | |
POLELLI FRANCESCO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
04:52.60 (+4.6) |
5 (100 m 01:09.16, 200 m 02:24.27, 300 m 03:39.69)
|
|
5 |
LOM039630 | |
TURELLI GABRIELE |
Olimpic Nuoto |
1998 |
04:52.72 (+7.7) |
4 (100 m 01:08.88, 200 m 02:24.84, 300 m 03:40.06)
|
|
6 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
04:53.94 (-6.1) |
3 (100 m 01:11.18, 300 m 03:41.99)
|
|
7 |
FRI-7762 | |
PECORELLA MATTEO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
04:54.93 (+6.9) |
2 (100 m 01:09.72, 200 m 02:25.43)
|
|
8 |
FRI-8875 | |
PERULLI ALESSANDRO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
04:57.98 (-2.0) |
1 (100 m 01:11.52, 00:00.00)
|
|
9 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Derthona Nuoto |
1998 |
04:58.49 (+6.5) |
0 (100 m 01:11.91, 200 m 02:27.47, 300 m 03:43.70)
|
|
10 |
PIE-019971 | |
CASCINA ANDREA |
CSR Gialla |
1998 |
04:59.84 (-0.2) |
0 (100 m 01:11.87, 200 m 02:28.76, 300 m 03:45.75)
|
|
11 |
LOM051760 | |
MORZENTI GABRIELE |
Olimpic Nuoto |
1998 |
05:04.36 (-0.6) |
0 (200 m 02:30.96, 300 m 03:49.54)
|
|
12 |
PIE-019953 | |
LORA ERIK |
CSR Verde |
1998 |
05:05.13 (+5.7) |
0 (100 m 01:14.28, 200 m 02:33.35, 300 m 03:49.51)
|
|
13 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Derthona Nuoto |
1998 |
05:06.08 (+11.1) |
0 (100 m 01:14.46, 200 m 02:32.86, 300 m 03:51.30)
|
|
14 |
PIE-20436 | |
CORDIN DAVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
05:07.29 (+12.3) |
0 (100 m 01:14.43, 200 m 02:33.80, 300 m 03:52.16, 400 m 05:11.97)
|
|
15 |
LOM036720 | |
MARTINELLI FABIO |
Olimpic Nuoto |
1998 |
05:08.79 (+3.8) |
0 (200 m 02:31.05, 300 m 03:50.11)
|
|
16 |
PIE020295 | |
SPALLA FABIO |
Derthona Nuoto |
1998 |
05:10.43 (+2.4) |
0 (200 m 02:35.44, 300 m 03:54.63)
|
|
17 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
05:11.97 (-1.5) |
0 (100 m 01:14.64, 200 m 02:35.46, 300 m 03:54.25)
|
|
18 |
FRI-8885 | |
SLAVICH ANDREA |
VF Trieste Bianca |
1998 |
05:12.43 (-2.6) |
0 (100 m 01:16.92, 200 m 02:37.57, 300 m 03:58.64)
|
|
19 |
FRI-11787 | |
GIANESELLI MATTEO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
05:13.29 (+13.3) |
0 (100 m 01:13.63, 00:00.00)
|
|
20 |
FRI8882 | |
PERSEGATTI MARCO |
VF Trieste Rossa |
1998 |
05:14.58 (-15.4) |
0 (100 m 01:15.27, 200 m 02:37.13, 300 m 03:58.39)
|
|
21 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
05:15.63 (+0.6) |
0 (100 m 01:13.91, 200 m 02:36.46, 300 m 03:58.26)
|
|
22 |
LOM052232 | |
BARGAGLI MICHELE |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
05:16.06 (+1.1) |
0 (100 m 01:13.22, 200 m 02:35.02, 300 m 03:56.96)
|
|
23 |
LOM-055150 | |
DELLA BELLA SAMUELE |
Chiavenna Nuoto |
1998 |
05:18.36 (+29.4) |
0 (100 m 01:15.73, 200 m 02:37.42, 300 m 03:59.97)
|
|
24 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
05:18.48 (+8.5) |
0 (200 m 02:38.05, 300 m 04:00.00)
|
|
25 |
emi-024698 | |
SEGHIZZI FRANCESCO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
05:23.93 (+23.9) |
0 (100 m 01:16.50, 200 m 02:38.66, 300 m 04:01.96)
|
|
26 |
emi-022008 | |
IULIANO MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
05:26.32 (+11.3) |
0 (100 m 01:18.97, 200 m 02:42.59, 300 m 04:06.00)
|
|
27 |
LIG-015125 | |
PELLACO FABIO |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
05:37.84 (+7.7) |
0 (100 m 01:18.61, 200 m 02:45.31, 300 m 04:13.53)
|
|
28 |
EMI-022170 | |
REGOLI MATTIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
05:46.10 (+16.1) |
0 (100 m 01:21.93, 200 m 02:50.28, 300 m 04:19.29)
|
|
|
Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055291 | |
NARDINI DAVIDE |
Olimpic Nuoto |
1999 |
05:08.54 (+8.5) |
9 (100 m 01:13.92, 200 m 02:32.09, 300 m 03:51.30)
|
|
2 |
PIE-21741 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:17.31 (-2.7) |
7 (100 m 01:13.65, 200 m 02:35.38, 300 m 03:57.42)
|
|
3 |
PIE-021243 | |
DACOMO EDOARDO |
CSR Gialla |
1999 |
05:19.11 (+6.1) |
6 (100 m 01:17.42, 200 m 02:39.92, 300 m 04:00.81)
|
|
4 |
LOM-060260 | |
ASPRISSI THOMAS |
Mozzate Sport Bianca |
1999 |
05:21.71 (-8.3) |
5 (100 m 01:15.59, 200 m 02:38.60, 300 m 04:01.80)
|
|
5 |
PIE-021244 | |
DROCCO ANDREA |
CSR Blu |
1999 |
05:21.82 (-2.2) |
4 (100 m 01:14.49, 200 m 02:37.68, 300 m 04:02.00)
|
|
6 |
LOM-062905 | |
VALANDRO JERSON |
Acquamarina Segrate |
1999 |
05:28.32 (+11.6) |
3 (100 m 01:16.71, 200 m 02:40.23, 300 m 04:05.04)
|
|
7 |
LOM-062936 | |
TOZZI MATTEO |
DDS Verde |
1999 |
05:32.10 (+2.1) |
2 (100 m 01:18.49, 200 m 02:44.06, 300 m 04:09.09)
|
|
8 |
PIE-022280 | |
BOGGIONE GIACOMO |
CSR Gialla |
1999 |
05:32.39 (+2.4) |
1 (100 m 01:18.05, 200 m 02:43.89, 300 m 04:09.94)
|
|
9 |
FRI11783 | |
GIORGI ALBERTO |
VF Trieste Rossa |
1999 |
05:32.71 (+3.7) |
0 (100 m 01:22.06, 200 m 02:47.38, 300 m 04:11.97)
|
|
10 |
LIG-017565 | |
BOCCIA LUCIANO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
05:42.41 (-7.6) |
0 (100 m 01:22.42, 200 m 02:48.38, 300 m 04:16.88)
|
|
11 |
LOM061629 | |
MISTRI GASPARE |
Brixia Leonessa Viola |
1999 |
05:45.06 (+15.1) |
0 (100 m 01:21.27, 200 m 02:49.19, 300 m 04:16.37)
|
|
12 |
LOM-039606 | |
FACCHETTI LUCA |
Sport Time |
1999 |
05:52.40 (+7.4) |
0 (100 m 01:21.63, 200 m 02:51.88, 300 m 04:24.29)
|
|
13 |
FRI8460 | |
RIMBALDO LUCA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
05:58.10 (-21.9) |
0 (100 m 01:25.72, 200 m 02:56.65, 300 m 04:28.71)
|
|
14 |
LOM060584 | |
TORZILLI MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
06:02.91 (+17.9) |
0 (100 m 01:24.11, 200 m 02:58.11, 300 m 04:31.35)
|
|
|
Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
04:21.90 (+1.9) |
9 (100 m 01:02.55, 200 m 02:09.76, 300 m 03:15.99)
|
|
2 |
LOM-031271 | |
AGNOTTOLI STEFANO |
Gestisport Giallo |
1997 |
04:23.79 (+3.8) |
7 (100 m 01:04.15, 200 m 02:10.96, 300 m 03:17.86)
|
|
3 |
PIE-019547 | |
MENCHINI SAMUELE |
CSR Blu |
1997 |
04:27.71 (+5.7) |
6 (100 m 01:04.42, 200 m 02:12.54, 300 m 03:21.07)
|
|
4 |
EMI-026114 | |
POLA MARCELLO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
04:28.19 (+7.8) |
5 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.49, 300 m 03:21.89)
|
|
5 |
LOM-060046 | |
BERETTA JOAO |
Gestisport Verde |
1997 |
04:30.91 (-8.1) |
4 (100 m 01:05.62, 200 m 02:16.01, 300 m 03:25.22)
|
|
6 |
LOM-035662 | |
PEZZOTTA LUCA |
Gestisport Verde |
1997 |
04:33.08 (+2.1) |
3 (100 m 01:05.02, 200 m 02:14.56, 300 m 03:24.51)
|
|
7 |
LOM-052074 | |
BRIGATTI SAMUELE |
Gestisport Blu |
1997 |
04:40.60 (+5.1) |
2 (100 m 01:05.45, 200 m 02:17.63, 300 m 03:30.43)
|
|
8 |
LOM-035067 | |
BELOTTI LUCA |
Sport Time |
1997 |
04:57.83 (-7.2) |
1 (100 m 01:11.06, 300 m 03:45.42)
|
|
9 |
LOM-036430 | |
ALBERTI ANDREA |
Gestisport Giallo |
1997 |
05:00.40 (+3.4) |
0 (100 m 01:11.99, 200 m 02:29.21, 300 m 03:46.15)
|
|
10 |
PIE-018837 | |
RENALDO MARCO |
CSR Verde |
1997 |
05:05.22 (-6.8) |
0 (200 m 02:32.21, 300 m 03:50.12)
|
|
11 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
05:10.32 (+0.3) |
0 (200 m 02:33.31, 300 m 03:53.28)
|
|
12 |
LOM046657 | |
PARODI ANDREA |
Canottieri Milano |
1997 |
05:11.93 (-18.1) |
0 (100 m 01:11.64, 200 m 02:30.78, 300 m 03:52.48)
|
|
13 |
PIE.019541 | |
CANAVERO STEFANO |
CSR Rossa |
1997 |
05:11.95 (-18.1) |
0 (100 m 01:16.17, 200 m 02:36.29, 300 m 03:55.32)
|
|
14 |
EMI-026113 | |
CORONICA TIZIANO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
05:13.75 (+3.8) |
0 (200 m 02:34.12, 300 m 04:03.38)
|
|
|
Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016476 | |
NOTA ANDREA |
CSR Blu |
1995 |
04:12.13 (+7.1) |
9 (100 m 00:59.35, 200 m 02:04.02, 300 m 03:08.60)
|
|
2 |
LOM-052193 | |
VIGANO' MARCO |
I Delfini 88 |
1995 |
04:15.85 (+0.8) |
7 (100 m 01:01.24, 200 m 02:05.87, 300 m 03:11.78)
|
|
3 |
PIE-011642 | |
BOGETTI SIMONE |
CSR Blu |
1995 |
04:16.98 (+1.0) |
6 (100 m 01:01.96, 200 m 02:08.82, 300 m 03:14.64)
|
|
4 |
LOM-035440 | |
LEONE JOY |
Acquamarina Segrate |
1996 |
04:18.31 (+8.3) |
5 (100 m 01:00.34, 200 m 02:04.52, 300 m 03:11.94)
|
|
5 |
LOM044705 | |
SERVENTI MATTEO |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
04:18.43 (-0.6) |
4 (100 m 01:01.33, 200 m 02:06.77, 300 m 03:13.58)
|
|
6 |
LOM-026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Acquamarina Segrate |
1996 |
04:19.17 (+7.2) |
3 (100 m 01:01.73, 200 m 02:07.57, 300 m 03:14.29)
|
|
7 |
LOM037766 | |
MORICI FRANCESCO |
Canottieri Lecco |
1996 |
04:26.51 (+6.5) |
2 (100 m 01:04.77, 200 m 02:13.31, 300 m 03:20.25)
|
|
8 |
LOM-033701 | |
MISTRI JACOPO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
04:28.44 (-9.6) |
1 (100 m 01:04.08, 200 m 02:12.75, 300 m 03:21.20)
|
|
9 |
LOM-032142 | |
GORINI MARCO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
04:28.47 (-0.5) |
0 (100 m 01:04.46, 200 m 02:13.46, 300 m 03:22.01)
|
|
10 |
LOM-026516 | |
BARRILE ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
04:28.53 (+11.4) |
0 (100 m 01:03.04, 200 m 02:11.47, 300 m 03:20.56)
|
|
11 |
LOM-025554 | |
ROSSI ANDREA |
Gestisport Rosa |
1996 |
04:29.14 (+8.6) |
0 (100 m 01:05.24, 200 m 02:14.24, 300 m 03:22.42)
|
|
12 |
LOM-026032 | |
BIANCO SAVERIO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
04:29.32 (+7.5) |
0 (100 m 01:04.84, 200 m 02:12.76, 300 m 03:21.18)
|
|
13 |
FRI4200 | |
ZAMPARELLI ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
04:30.33 (+7.3) |
0 (100 m 01:04.97, 200 m 02:13.67, 300 m 03:22.87)
|
|
14 |
LOM-033696 | |
BARGAGLI LUCA |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
04:32.54 (-0.5) |
0 (100 m 01:05.09, 200 m 02:14.22, 300 m 03:24.26)
|
|
15 |
LOM047318 | |
ESPOSITO RICCARDO |
Gestisport Rosa |
1996 |
04:37.01 (+2.6) |
0 (100 m 01:04.69, 200 m 02:16.24, 300 m 03:27.74)
|
|
16 |
LOM075835 | |
TURINI MASSIMO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
04:37.36 (-8.6) |
0 (100 m 01:06.11, 200 m 02:16.41, 300 m 03:27.84)
|
|
17 |
LOM-032886 | |
CRIPPA LORIS |
Gestisport Rosa |
1996 |
04:39.59 (+6.2) |
0 (100 m 01:06.00, 200 m 02:16.85, 300 m 03:28.45)
|
|
18 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
COOP CNE PR Rossa |
1995 |
04:39.63 (+6.6) |
0 (100 m 01:05.62, 200 m 02:16.37, 300 m 03:28.43)
|
|
18 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
04:39.63 (+11.2) |
0 (100 m 01:06.39, 200 m 02:18.77, 300 m 03:29.38)
|
|
20 |
LOM-033699 | |
FANTI ROVETTA FRANCESCO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
04:43.41 (+8.4) |
0 (100 m 01:03.50, 200 m 02:15.43, 300 m 03:29.59)
|
|
21 |
PIE-017809 | |
FALCOMATA' DAVIDE |
Aosta Nuoto |
1996 |
04:43.99 (+3.0) |
0 (100 m 01:06.60, 200 m 02:19.43, 300 m 03:33.02)
|
|
21 |
EMI-019626 | |
FRIGHI NICOLA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
04:43.99 (+4.0) |
0 (100 m 01:06.26, 200 m 02:18.27, 300 m 03:31.81)
|
|
23 |
LOM-052909 | |
TOMEI NICCOLO' |
Gestisport Rosso |
1996 |
04:46.15 (+9.1) |
0 (100 m 01:07.59, 200 m 02:20.19, 300 m 03:33.27)
|
|
24 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Can. Bissolati Bianca |
1995 |
04:47.84 (+4.0) |
0 (100 m 01:06.94, 200 m 02:20.77, 300 m 03:35.27)
|
|
25 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
04:52.98 (+9.0) |
0 (100 m 01:07.76, 200 m 02:24.62, 300 m 03:40.19)
|
|
26 |
LIG-013709 | |
COVIZZI LUCA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
04:53.53 (+13.5) |
0 (100 m 01:08.07, 200 m 02:23.63, 300 m 03:38.73)
|
|
27 |
LOM052926 | |
ILKOV HRISTO |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
04:56.74 (-13.3) |
0 (200 m 02:26.01, 300 m 03:42.56)
|
|
|
Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
04:11.04 (+2.0) |
9 (100 m 00:59.31, 200 m 02:03.97, 300 m 03:08.28)
|
|
2 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
04:11.98 (+1.5) |
7 (100 m 00:59.67, 200 m 02:04.14, 300 m 03:08.41)
|
|
3 |
LOM-026872 | |
MAGGIOLINI DANIELE |
GIS Milano |
1993 |
04:13.91 (+2.0) |
6 (100 m 01:01.95, 200 m 02:05.86, 300 m 03:10.43)
|
|
4 |
LOM-026016 | |
PEZZOTTA RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
04:16.46 (+7.7) |
5 (100 m 01:00.83, 200 m 02:05.69, 300 m 03:10.63)
|
|
5 |
FRI4530 | |
GRISON DANIELE |
VF Trieste Rossa |
1993 |
04:21.70 (+9.7) |
4 (100 m 01:01.82, 200 m 02:08.28, 300 m 03:15.30)
|
|
6 |
LOM-025993 | |
DELL'OLIO FILIPPO |
Gestisport Blu |
1993 |
04:22.14 (+11.6) |
3 (100 m 01:02.82, 200 m 02:08.70, 300 m 03:14.04)
|
|
7 |
LOM-029601 | |
MISTRI ALBERTO |
Rane Rosse X |
1994 |
04:23.15 (-4.9) |
2 (100 m 01:03.83, 200 m 02:11.10, 300 m 03:18.00)
|
|
8 |
LOM-033697 | |
BERTOLI LUCA |
Rane Rosse Y |
1994 |
04:23.25 (-6.8) |
1 (100 m 01:04.75, 200 m 02:12.24, 300 m 03:19.21)
|
|
9 |
LOM-023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Rane Rosse Z |
1993 |
04:24.93 (+4.9) |
0 (100 m 01:02.81, 200 m 02:10.94, 300 m 03:19.05)
|
|
10 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
04:25.75 (+16.4) |
0 (100 m 01:02.23, 200 m 02:08.68, 300 m 03:17.82)
|
|
11 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
Mozzate Sport Bianca |
1993 |
04:25.82 (+13.8) |
0 (100 m 01:02.53, 200 m 02:10.03, 300 m 03:18.39)
|
|
12 |
LOM025890 | |
LANCINI MARCO |
Olimpic Nuoto |
1994 |
04:26.36 (+9.4) |
0 (100 m 01:02.98, 200 m 02:09.50, 300 m 03:18.33)
|
|
13 |
LOM-026884 | |
PERLETTI ANDREA |
GIS Milano |
1994 |
04:26.50 (+10.9) |
0 (100 m 01:02.97, 200 m 02:11.41, 300 m 03:20.07)
|
|
14 |
LOM-033698 | |
DOGNINI PAOLO |
Rane Rosse X |
1994 |
04:26.88 (-3.1) |
0 (100 m 01:02.16, 200 m 02:10.67, 300 m 03:20.23)
|
|
15 |
LOM-029631 | |
DELL'ORTO PAOLO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1994 |
04:42.87 (-7.3) |
0 (100 m 01:04.89, 200 m 02:16.33, 300 m 03:29.92)
|
|
16 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
COOP CNE PR Rossa |
1994 |
04:45.43 (+17.4) |
0 (100 m 01:06.60, 200 m 02:20.21, 300 m 03:34.08)
|
|
|
Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017271 | |
SACCO ALESSANDRO |
Chiavenna Nuoto |
1992 |
04:29.70 (+14.3) |
9 (100 m 01:03.31, 200 m 02:12.12, 300 m 03:21.81)
|
|
2 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
04:44.15 (-0.3) |
7 (100 m 01:06.23, 200 m 02:18.96, 300 m 03:33.23)
|
|
|
EMI-003872 | |
MAGNANI OSCAR |
De Akker Bologna |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
02:51.17 (+12.2) |
9 (100 m 01:22.17)
|
|
2 |
EMI-022122 | |
LOLLI ALESSANDRA |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
02:55.27 (+2.3) |
7 (100 m 01:24.84)
|
|
3 |
PIE-20143 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
03:02.05 (+4.1) |
6 (100 m 01:28.76)
|
|
4 |
PIE-20129 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
03:06.42 (+2.4) |
5 (100 m 01:29.59)
|
|
5 |
PIE-20149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
03:06.76 (-5.2) |
4 (100 m 01:30.72)
|
|
6 |
PIE-20145 | |
MELONI MONICA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
03:08.43 (+9.4) |
3 (100 m 01:31.10)
|
|
7 |
PIE-020302 | |
LANGELLOTTI ASIA |
CSR Gialla |
1999 |
03:10.79 (+0.8) |
2 (100 m 01:34.46)
|
|
8 |
LOM-060020 | |
TREMOLADA MELISSA |
Gestisport Rosa |
1999 |
03:13.67 (+16.0) |
1 (100 m 01:32.95)
|
|
9 |
LOM-036709 | |
BERETTA ALICE |
Sport Time |
1999 |
03:14.30 (-0.7) |
0 (100 m 01:33.60)
|
|
10 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
03:15.90 (-1.0) |
0 (100 m 01:35.15)
|
|
11 |
emi-024694 | |
LAZZERINI LUDOVICA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
03:19.85 (+4.8) |
0 (100 m 01:34.68)
|
|
12 |
LOM053035 | |
RUDELLO FRANCESCA |
Aqvasport Lario |
1999 |
03:19.87 (+5.9) |
0 (100 m 01:35.70)
|
|
13 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
03:21.91 (+1.9) |
0 (100 m 01:37.92)
|
|
14 |
LOM-064355 | |
VALENDINO FEDERICA |
Area Sport |
1999 |
03:31.91 (+6.9) |
0 (100 m 01:41.92)
|
|
15 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
03:32.40 (-2.6) |
0 (100 m 01:42.68)
|
|
16 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
03:34.82 (+4.8) |
0 (100 m 01:44.00)
|
|
17 |
emi-025865 | |
GALLETTA SARA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
03:41.06 (+1.1) |
0 (100 m 01:45.80)
|
|
|
LOM075634 | |
PERINA ANNA |
Aqvasport Lario |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-11788 | |
GENNARO AURORA |
VF Trieste Bianca |
2000 |
03:01.25 (-0.8) |
9 (100 m 01:29.50)
|
|
2 |
PIE-22090 | |
LOMARTIRE SILVIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:16.60 (+1.6) |
7 (100 m 01:36.24)
|
|
3 |
LOM054501 | |
FANFONI EMMA |
Stradivari Nuoto Bianca |
2000 |
03:18.26 (+2.3) |
6 (100 m 01:36.82)
|
|
4 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto Bianca |
2000 |
03:18.65 (+3.7) |
5 (100 m 01:37.35)
|
|
5 |
EMI-024157 | |
GIORGI PIERFRANCESCHI SOF |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
03:18.84 (-2.2) |
4 (100 m 01:36.14)
|
|
6 |
PIE-20454 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:19.27 (+0.3) |
3 (100 m 01:36.80)
|
|
7 |
LOM073373 | |
DA RIVA BEATRICE |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
03:22.54 (+2.5) |
2 (100 m 01:39.85)
|
|
8 |
PIE-021247 | |
GILETTA REBECCA |
CSR Blu |
2000 |
03:26.04 (+8.0) |
1 (100 m 01:39.28)
|
|
9 |
PIE-021258 | |
ROSA MARTINA |
CSR Bianca |
2000 |
03:28.45 (-0.1) |
0 (100 m 01:43.88)
|
|
10 |
PIE-021239 | |
BRIGA CHIARA |
CSR Gialla |
2000 |
03:28.68 (+2.7) |
0 (100 m 01:43.85)
|
|
11 |
LIG-015115 | |
SANGUINETI REBECCA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
03:30.48 (0.0) |
0 (100 m 01:43.26)
|
|
12 |
LIG-015667 | |
MAUCERI ALESSIA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
03:30.77 (+4.9) |
0 (100 m 01:45.24)
|
|
13 |
PIE-021263 | |
TRIVERIO AGNESE |
CSR Verde |
2000 |
03:32.47 (-3.5) |
0 (100 m 01:43.65)
|
|
14 |
LOM-076353 | |
MANNUCCI MICAELA |
Gestisport Rosso |
2000 |
03:36.37 (+6.4) |
0 (100 m 01:44.55)
|
|
15 |
FRI-9943 | |
STRERI ILARIA |
VF Trieste Blu |
2000 |
03:38.41 (-3.9) |
0 (100 m 01:47.43)
|
|
16 |
LIG-016345 | |
FRANCO ALLEGRA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
03:42.76 (-15.6) |
0 (100 m 01:48.29)
|
|
17 |
LOM-072042 | |
MANGONE CHIARA |
Sport Time |
2000 |
03:51.27 (+6.3) |
0 (100 m 01:52.39)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017711 | |
MILANESIO ALICE |
CSR Blu |
1997 |
02:46.79 (+5.8) |
9 (100 m 01:21.43)
|
|
2 |
LOM-045356 | |
MARTURANO ALICE |
DDS Blu |
1997 |
02:48.63 (+6.6) |
7 (100 m 01:20.43)
|
|
3 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika Bianca |
1998 |
02:57.13 (+1.1) |
6 (100 m 01:25.97)
|
|
4 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1997 |
02:58.22 (+3.2) |
5 (100 m 01:26.06)
|
|
5 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
02:59.15 (+5.2) |
4 (100 m 01:24.92)
|
|
6 |
LOM-039614 | |
CARSANA CHIARA |
Sport Time |
1998 |
03:01.83 (-2.2) |
3 (100 m 01:28.28)
|
|
7 |
LOM-045609 | |
BERVEGLIERI ALESSIA |
Mozzate Sport Bianca |
1998 |
03:03.46 (+8.5) |
2 (100 m 01:27.99)
|
|
8 |
EMI-021032 | |
TUFANO SILVIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
03:03.81 (+5.8) |
1 (100 m 01:29.00)
|
|
9 |
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
03:04.96 (0.0) |
0 (100 m 01:28.34)
|
|
10 |
LOM-044570 | |
MANZONI CLAUDIA |
Sport Time |
1998 |
03:05.74 (+2.7) |
0 (100 m 01:30.50)
|
|
11 |
PIE-018827 | |
MANA BEATRICE |
CSR Rossa |
1998 |
03:07.23 (+3.2) |
0 (100 m 01:30.87)
|
|
12 |
LOM-065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
03:07.71 (+6.7) |
0 (100 m 01:30.00)
|
|
13 |
LOM045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Nino Bixio Blu |
1998 |
03:15.73 (+5.7) |
0 (100 m 01:34.50)
|
|
14 |
LOM-032929 | |
TURRI SOFIA |
Gestisport Verde |
1997 |
03:16.65 (+7.1) |
0 (100 m 01:32.75)
|
|
15 |
LIG-014513 | |
SATTANINO GIULIA |
Doria Nuoto 2000 |
1998 |
03:34.54 (-15.5) |
0 (100 m 01:42.29)
|
|
|
LOM-045430 | |
TORNAGHI GIULIA |
Gestisport Bianco |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:31.44)
|
|
|
LOM073371 | |
BRICCONI CAMILLA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
02:48.29 (+4.0) |
9 (100 m 01:22.00)
|
|
2 |
FRI-3115 | |
CARLIN MICHELA |
VF Trieste Bianca |
1995 |
02:48.37 (+0.4) |
7 (100 m 01:20.57)
|
|
3 |
LOM059856 | |
OLDRATI ANDREA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
02:55.43 (+2.9) |
6 (100 m 01:23.14)
|
|
4 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
Gestisport Viola |
1995 |
03:04.07 (+5.1) |
5 (100 m 01:28.80)
|
|
5 |
LOM-034221 | |
CORNO ALESSANDRA |
Gestisport Blu |
1996 |
03:04.70 (+3.1) |
4 (100 m 01:27.67)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
Gestisport Blu |
1994 |
02:45.07 (+9.2) |
9 (100 m 01:18.69)
|
|
2 |
LOM-034681 | |
LONGONI SILVIA |
Rane Rosse Y |
1994 |
02:53.77 (-1.2) |
7 (100 m 01:25.25)
|
|
3 |
LOM037686 | |
PASTORE GIULIA |
Rane Rosse Y |
1991 |
03:02.80 (+10.8) |
6 (100 m 01:26.97)
|
|
4 |
LIG-009298 | |
LENZI VALENTINA |
Doria Nuoto 2000 |
1994 |
03:14.98 (+9.5) |
5 (100 m 01:32.62)
|
|
5 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1994 |
03:15.85 (+7.8) |
4 (100 m 01:32.81)
|
|
|
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse Z |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023562 | |
DEPIANO EMANUELE |
ASD Delfino 93 |
1998 |
02:51.18 (+5.2) |
9 (100 m 01:23.60)
|
|
2 |
FRI-7889 | |
TROIAN SEBASTIANO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:56.40 (+1.4) |
7 (100 m 01:26.37)
|
|
3 |
FRI-8859 | |
VIANELLO TOMMASO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:58.38 (+0.4) |
6 (100 m 01:26.20)
|
|
4 |
EMI-022490 | |
RAPINI TOMMASO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
03:00.93 (+5.9) |
5 (100 m 01:27.05)
|
|
5 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
03:02.87 (-2.1) |
4 (100 m 01:27.98)
|
|
6 |
LOM-052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Club Wasken Boys |
1998 |
03:17.00 (-13.0) |
3 (100 m 01:34.88)
|
|
7 |
LOM065418 | |
GALIMBERTI PIETRO |
Aqvasport Lario |
1998 |
03:19.05 (-6.9) |
2 (100 m 01:34.31)
|
|
8 |
PIE-019978 | |
GIORDANO LORENZO |
CSR Bianca |
1998 |
03:19.50 (-13.5) |
1 (100 m 01:37.79)
|
|
9 |
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
03:19.98 (-5.0) |
0 (100 m 01:38.99)
|
|
10 |
LOM074045 | |
CEREDA FILIPPO |
Brixia Leonessa Turchese |
1998 |
03:34.52 (-5.5) |
0 (100 m 01:43.24)
|
|
|
LOM054328 | |
FONTANA GIANLUCA |
Aqvasport Lario |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM051759 | |
GIUSI ALFREDO |
Olimpic Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE019907 | |
MAINETTI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE-20983 | |
ZANELLA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
03:04.32 (+3.3) |
9 (100 m 01:28.07)
|
|
2 |
LOM056048 | |
RIVA GABRIELE |
Aqvasport Lario |
1999 |
03:06.81 (+1.3) |
7 (100 m 01:30.45)
|
|
3 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
03:07.10 (+0.1) |
6 (100 m 01:28.21)
|
|
4 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
03:10.77 (-1.0) |
5 (100 m 01:32.90)
|
|
5 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
03:16.62 (+1.6) |
4 (100 m 01:35.66)
|
|
6 |
FRI-8876 | |
LORENZUTTI ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
03:19.47 (-1.5) |
3 (100 m 01:39.71)
|
|
7 |
PIE-021542 | |
CILIO DANIELE |
CSR Bianca |
1999 |
03:22.13 (+1.1) |
2 (100 m 01:38.64)
|
|
8 |
PIE-021248 | |
GOBINO TOMMASO |
CSR Bianca |
1999 |
03:23.61 (-11.4) |
1 (100 m 01:38.00)
|
|
9 |
LOM-084037 | |
GHEZZI SIMONE |
Gestisport Blu |
1999 |
03:25.00 (+4.2) |
0 (100 m 01:39.64)
|
|
10 |
PIE-021262 | |
TRINCHERO SAMUEL JONATAN |
CSR Bianca |
1999 |
03:25.48 (+6.5) |
0 (100 m 01:40.19)
|
|
11 |
LOM039623 | |
CAMPIGLI JACOPO |
Olimpic Nuoto |
1999 |
03:30.13 (+10.1) |
0 (100 m 01:40.47)
|
|
12 |
LOM-070805 | |
POZZI CHRISTIAN |
DDS Verde |
1999 |
03:31.89 (-5.1) |
0 (100 m 01:44.61)
|
|
13 |
LIG-016513 | |
FERRANDO JACOPO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
03:33.74 (-6.6) |
0 (100 m 01:44.64)
|
|
|
FRI11823 | |
FORNASARO PIETRO |
VF Trieste Blu |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:44.12)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031269 | |
PERANI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:33.27 (-0.7) |
9 (100 m 01:14.39)
|
|
2 |
LOM-046384 | |
FRANCONE MASSIMILIANO |
Gestisport Verde |
1997 |
02:45.54 (-9.5) |
7 (100 m 01:19.66)
|
|
3 |
LOM-031256 | |
DEMARIA LORENZO |
Gestisport Verde |
1997 |
02:45.78 (+0.3) |
6 (100 m 01:19.49)
|
|
4 |
EMI-021040 | |
SCALABRIN MATTEO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
02:48.43 (+1.4) |
5 (100 m 01:21.18)
|
|
5 |
PIE-019223 | |
VUILLERMOZ VINCENT |
Aosta Nuoto |
1997 |
02:48.71 (+0.7) |
4 (100 m 01:21.70)
|
|
6 |
LOM-035178 | |
VERGANI ANDREA |
DDS Verde |
1997 |
02:49.69 (+9.7) |
3 (100 m 01:21.26)
|
|
7 |
LOM055285 | |
BERTAZZOLI MATTEO |
Olimpic Nuoto |
1997 |
02:56.11 (+11.2) |
2 (100 m 01:21.93)
|
|
8 |
LOM-035660 | |
ROSA FABIO |
Gestisport Verde |
1997 |
02:59.34 (-2.7) |
1 (100 m 01:25.00)
|
|
9 |
LOM-060979 | |
SFERLAZZO SIMONE |
Gestisport Rosso |
1997 |
02:59.42 (+2.4) |
0 (100 m 01:25.51)
|
|
10 |
LOM-073837 | |
CIOFFI MATTIA |
Acquamarina Segrate |
1997 |
03:04.22 (-10.8) |
0 (100 m 01:28.88)
|
|
11 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
03:04.82 (-5.2) |
0 (100 m 01:30.36)
|
|
12 |
LOM-060987 | |
SFERLAZZO DAVIDE |
Gestisport Rosso |
1997 |
03:06.16 (+9.2) |
0 (100 m 01:28.73)
|
|
13 |
PIE-018824 | |
GERBALDO GIANLUCA |
CSR Rossa |
1997 |
03:10.51 (+8.5) |
0 (100 m 01:32.02)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O16441 | |
ROSSO CHRISTIAN |
CSR Blu |
1995 |
02:28.94 (+4.9) |
9 (100 m 01:11.97)
|
|
2 |
LOM-038551 | |
LONGONI LUCA |
I Delfini 88 |
1996 |
02:32.29 (-0.7) |
7 (100 m 01:14.77)
|
|
3 |
LOM-032141 | |
GAZZONI MIRKO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:34.07 (+1.6) |
6 (100 m 01:14.78)
|
|
4 |
LOM-036216 | |
TEMPORITI CHISTIAN |
DDS Verde |
1996 |
02:35.33 (+0.3) |
5 (100 m 01:16.77)
|
|
5 |
LOM-033975 | |
MATTARELLI NICHOLAS |
Gestisport Rosa |
1995 |
02:36.30 (+9.9) |
4 (100 m 01:14.81)
|
|
6 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
02:40.97 (+9.0) |
3 (100 m 01:17.49)
|
|
7 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
02:42.17 (+0.2) |
2 (100 m 01:18.49)
|
|
8 |
LOM-026508 | |
GIOVANELLI MATTEO |
Gestisport Giallo |
1996 |
02:43.00 (+4.0) |
1 (100 m 01:17.01)
|
|
9 |
FRI7127 | |
LORENZUTTI ALESSIO |
VF Trieste Rossa |
1996 |
02:43.63 (+6.6) |
0 (100 m 01:17.90)
|
|
10 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto Bianca |
1996 |
02:45.33 (+3.3) |
0 (100 m 01:17.83)
|
|
11 |
EMI-018504a | |
SALDANERI ALESSANDRO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
02:45.35 (-3.1) |
0 (100 m 01:20.08)
|
|
12 |
LOM083635 | |
PALAMARA LORENZO |
Team Insubrika Nera |
1995 |
02:47.51 (-0.5) |
0 (100 m 01:19.88)
|
|
13 |
LOM-053052 | |
GALLI EDOARDO |
I Delfini 88 |
1996 |
02:55.89 (+1.9) |
0 (100 m 01:24.41)
|
|
14 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
02:57.06 (+9.1) |
0 (100 m 01:14.57)
|
|
15 |
EMI-018263 | |
BIANCHI STEFANO |
Nuoto Aics Bologna |
1995 |
03:00.69 (+10.7) |
0 (100 m 01:25.87)
|
|
16 |
LIG-013705 | |
MULTARI ANDREA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
03:05.93 (+0.4) |
0 (100 m 01:28.33)
|
|
17 |
EMI-018197 | |
MAZZA DIEGO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
03:13.48 (+18.5) |
0 (100 m 01:32.91)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
02:29.25 (+1.3) |
9 (100 m 01:12.12)
|
|
2 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1993 |
02:40.55 (+8.2) |
7 (100 m 01:16.96)
|
|
3 |
LIG-009387 | |
ABATIS FRANCESCO |
Nuotatori Genovesi |
1993 |
02:50.70 (+5.7) |
6 (100 m 01:21.88)
|
|
4 |
EMI-016258 | |
GUENZI ANDREA |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
02:50.94 (+10.9) |
5 (100 m 01:20.11)
|
|
5 |
LOM-015996 | |
VERDERIO MIRKO |
Gestisport Blu |
1993 |
02:55.13 (+12.1) |
4 (100 m 01:20.58)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-002945 | |
VANCINI MICHELE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1981 |
02:22.66 (+3.7) |
9 (100 m 01:07.20)
|
|
2 |
PIE-05262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Rane Rosse X |
1992 |
02:26.88 (+5.9) |
7 (100 m 01:10.91)
|
|
3 |
LOM-029862 | |
SCHIAFFINO ANDREA |
Rane Rosse Y |
1992 |
02:36.71 (+6.7) |
6 (100 m 01:13.44)
|
|
4 |
LOM-012489 | |
VERDERIO ERIK |
Gestisport Blu |
1991 |
02:36.82 (+8.6) |
5 (100 m 01:14.29)
|
|
5 |
LOM014985 | |
GALLONI GUGLIELMO |
Brixia Leonessa Viola |
1991 |
02:40.51 (+0.5) |
4 (100 m 01:17.60)
|
|
6 |
LOM-010879 | |
BELLANTONI DOMENICO |
Mozzate Sport Bianca |
1991 |
02:42.16 (+5.2) |
3 (100 m 01:17.16)
|
|
7 |
LOM-032222 | |
CRISTIANO DANIEL |
Rane Rosse Y |
1992 |
02:42.63 (+2.6) |
2 (100 m 01:17.82)
|
|
8 |
LOM-002569 | |
PAOLONI MATTEO |
Mozzate Sport Bianca |
1990 |
02:43.05 (+7.1) |
1 (100 m 01:18.48)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045747 | |
GUEORGUIEV ELENA |
Gestisport Blu |
1999 |
02:33.86 (+8.1) |
9 (100 m 01:13.80)
|
|
2 |
LOM-043675 | |
MONTANARI CHIARA |
Gestisport Rosso |
1999 |
02:44.11 (+4.1) |
7 (100 m 01:21.93)
|
|
3 |
LOM-046176 | |
BALDASSARRI LETIZIA |
Gestisport Rosso |
1999 |
02:46.87 (+6.9) |
6 (100 m 01:21.18)
|
|
4 |
LOM-047249 | |
FRAMBROSI LAURA |
Sport Time |
1999 |
02:50.13 (+2.1) |
5 (100 m 01:22.59)
|
|
5 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:51.28 (-0.7) |
4 (100 m 01:27.36)
|
|
6 |
LOM051732 | |
FORTE MARIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
02:52.08 (-2.9) |
3 (100 m 01:26.08)
|
|
7 |
LOM073377 | |
PAINI GIULIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1999 |
02:56.26 (-7.7) |
2 (100 m 01:27.18)
|
|
8 |
PIE-020887 | |
PETULLA MATILDA |
CSR Verde |
1999 |
02:56.35 (+1.8) |
1 (100 m 01:27.16)
|
|
9 |
PIE-20124 | |
AIASSA MAFALDA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:58.04 (+3.0) |
0 (100 m 01:26.61)
|
|
10 |
LOM-047257 | |
SIGNORI SIMONA |
Sport Time |
1999 |
02:59.78 (+5.8) |
0 (100 m 01:27.50)
|
|
11 |
LOM-060367 | |
MANENTI ARIANNA |
Gestisport Rosso |
1999 |
03:01.41 (+1.4) |
0 (100 m 01:28.55)
|
|
12 |
LOM-055151 | |
DE BONI SILVIA |
Chiavenna Nuoto |
1999 |
03:04.55 (+3.6) |
0 (100 m 01:31.94)
|
|
13 |
EMI-023490 | |
GRAZIOSI GAIA |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
03:08.01 (+12.0) |
0 (100 m 01:31.54)
|
|
14 |
EMI-023488 | |
ONYEOZIRI CALUDINE |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
03:09.09 (+8.1) |
0 (100 m 01:32.42)
|
|
15 |
LOM057958 | |
RULLI GAIA |
Aqvasport Lario |
1999 |
03:11.48 (+1.0) |
0 (100 m 01:34.23)
|
|
16 |
LOM062167 | |
CAPPELLETTI VALERIA |
Aqvasport Lario |
1999 |
03:14.40 (+4.4) |
0 (100 m 01:33.20)
|
|
17 |
PIE-019984 | |
CHIAVASSA NOEMI |
CSR Bianca |
1999 |
03:15.18 |
0 (100 m 01:36.82)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-9991 | |
GIANESELLI LETIZIA |
VF Trieste Bianca |
2000 |
02:44.71 (+4.7) |
9 (100 m 01:21.02)
|
|
2 |
PIE-021591 | |
BALLOCCO SARA |
CSR Blu |
2000 |
02:45.89 (-9.1) |
7 (100 m 01:22.21)
|
|
3 |
LOM-075468 | |
FOUNASSE MYRIAM |
Area Sport |
2000 |
02:52.61 (+2.6) |
6 (100 m 01:22.61)
|
|
4 |
PIE-21455 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
02:52.76 (+3.9) |
5 (100 m 01:23.92)
|
|
5 |
PIE-021237 | |
BANCHIO ELISABETTA |
CSR Gialla |
2000 |
02:54.31 (+1.3) |
4 (100 m 01:28.01)
|
|
6 |
LOM-059971 | |
GARGANTINI GIADA |
Sport Time |
2000 |
02:59.60 (-6.4) |
3 (100 m 01:28.76)
|
|
7 |
FRI-8887 | |
APOLLONIO MATILDE |
VF Trieste Bianca |
2000 |
03:00.72 (-0.3) |
2 (100 m 01:29.33)
|
|
8 |
LOM-054860 | |
PALOMBO ALYSSA |
DDS Verde |
2000 |
03:01.42 (-18.6) |
1 (100 m 01:29.13)
|
|
9 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Nino Bixio Blu |
2000 |
03:01.90 (+1.9) |
0 (100 m 01:28.75)
|
|
10 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Nino Bixio Blu |
2000 |
03:02.60 (+2.6) |
0 (100 m 01:29.98)
|
|
11 |
PIE-021240 | |
CASCINA ELISA |
CSR Bianca |
2000 |
03:04.58 |
0 (100 m 01:30.73)
|
|
12 |
FRI11790 | |
PECORELLA FRANCESCA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
03:04.76 (-4.2) |
0 (100 m 01:31.98)
|
|
13 |
LOM045403 | |
BIANCHI ALESSIA |
Canottieri Milano |
2000 |
03:04.80 (+4.8) |
0 (100 m 01:30.57)
|
|
14 |
emi-024699 | |
VACCARI MARGHERITA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
03:06.56 (+1.6) |
0 (100 m 01:31.29)
|
|
15 |
FRI17023 | |
BENEDETTI EMMA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
03:06.84 (+3.2) |
0 (100 m 01:33.15)
|
|
16 |
LOM-048120 | |
PIEVNI VIRGINIA |
Gestisport Bianco |
2000 |
03:10.70 (+11.7) |
0 (100 m 01:32.02)
|
|
17 |
LOM-052257 | |
ZANCHI GRETA |
Sport Time |
2000 |
03:11.48 (-1.5) |
0 (100 m 01:33.40)
|
|
18 |
EMI-023491 | |
VALLONE ANNA ELENA |
Nuoto Aics Bologna |
2000 |
03:12.04 (+9.0) |
0 (100 m 01:34.40)
|
|
19 |
FRI-14963 | |
STOK MARTINA |
VF Trieste Blu |
2000 |
03:20.58 (-3.9) |
0 (100 m 01:40.29)
|
|
20 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Nino Bixio Bianca |
2000 |
03:21.41 (+1.4) |
0 (100 m 01:39.98)
|
|
21 |
LOM061574 | |
CARRARA BENEDETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
2000 |
03:46.67 (+11.7) |
0 (100 m 01:50.82)
|
|
|
LOM056047 | |
SANTABARBARA GIORGIA |
Aqvasport Lario |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017703 | |
BONETTO ELEONORA |
CSR Blu |
1997 |
02:26.63 (+3.6) |
9 (100 m 01:12.31)
|
|
2 |
PIE-020114 | |
GASTALDI ELENA |
CSR Blu |
1998 |
02:30.99 (+6.0) |
7 (100 m 01:12.75)
|
|
3 |
LOM037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika Bianca |
1997 |
02:33.91 (+1.9) |
6 (100 m 01:14.53)
|
|
4 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:36.10 (+8.1) |
5 (100 m 01:15.73)
|
|
5 |
PIE-019565 | |
ANCILLAI CECILIA |
Aosta Nuoto |
1998 |
02:37.16 (-0.8) |
4 (100 m 01:16.75)
|
|
6 |
EMI-024822 | |
CASELLI CAROLINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
02:37.22 (-8.2) |
3 (100 m 01:17.14)
|
|
7 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1997 |
02:37.74 (+1.7) |
2 (100 m 01:16.08)
|
|
8 |
LOM045172 | |
VALSECCHI STEFANIA |
Canottieri Lecco |
1998 |
02:38.04 (+5.0) |
1 (100 m 01:16.95)
|
|
9 |
LOM-039619 | |
SIGNORI CLARA |
Sport Time |
1998 |
02:38.60 (-0.4) |
0 (100 m 01:17.84)
|
|
10 |
LOM-045428 | |
MAURI SARA |
Gestisport Rosa |
1997 |
02:38.87 (+3.5) |
0 (100 m 01:17.08)
|
|
11 |
LOM-032937 | |
LOMURNO STEFANIA |
Gestisport Giallo |
1998 |
02:39.67 (-4.3) |
0 (100 m 01:19.02)
|
|
12 |
LOM045152 | |
VIGANO' CAMILLA |
Canottieri Lecco |
1998 |
02:41.08 (+3.1) |
0 (100 m 01:18.94)
|
|
13 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
02:42.04 (+6.0) |
0 (100 m 01:17.93)
|
|
14 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Nino Bixio Blu |
1998 |
02:42.74 (+0.7) |
0 (100 m 01:19.32)
|
|
15 |
LOM-45805 | |
GRISPO GIULIA |
DDS Verde |
1998 |
02:43.09 (+11.1) |
0 (100 m 01:18.52)
|
|
16 |
PIE-017704 | |
BRIGA MARTINA |
CSR Gialla |
1997 |
02:44.33 (-2.7) |
0 (100 m 01:21.93)
|
|
17 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
02:47.62 (-12.4) |
0 (100 m 01:22.78)
|
|
18 |
LOM-044706 | |
BRATTINI MARTINA |
Brixia Leonessa Turchese |
1998 |
02:49.52 (-5.5) |
0 (100 m 01:22.82)
|
|
19 |
LOM-044708 | |
ARIAZZI ADELE |
Brixia Leonessa Turchese |
1997 |
02:49.57 (-8.4) |
0 (100 m 01:22.36)
|
|
20 |
LOM-036725 | |
PREVITALI ILARIA |
Sport Time |
1998 |
02:52.56 (+0.6) |
0 (100 m 01:25.33)
|
|
21 |
LOM-072428 | |
FOLLADOR PAOLA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
02:56.20 (-3.8) |
0 (100 m 01:24.98)
|
|
22 |
LIG-014513 | |
SATTANINO GIULIA |
Doria Nuoto 2000 |
1998 |
02:57.00 (-0.5) |
0 (100 m 01:26.23)
|
|
23 |
LOM-052070 | |
COLOMBI MANZI SILVIA |
Gestisport Blu |
1997 |
02:57.89 (+9.0) |
0 (100 m 01:27.58)
|
|
24 |
EMI-024823 | |
RIMONDI MARTINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
03:03.14 (+3.1) |
0 (100 m 01:29.76)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026024 | |
BARFUCCI LORENA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:26.35 (-2.6) |
9 (100 m 01:11.85)
|
|
2 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Rane Rosse Z |
1995 |
02:29.54 (+0.5) |
7 (100 m 01:13.41)
|
|
3 |
PIE-16435 | |
MARENGO SARA |
Rane Rosse X |
1996 |
02:31.43 (+6.4) |
6 (100 m 01:13.39)
|
|
4 |
FRI-4580 | |
URLINI CATERINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
02:31.91 (-3.1) |
5 (100 m 01:14.61)
|
|
5 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
02:33.81 (+3.8) |
4 (100 m 01:13.85)
|
|
6 |
LOM-034270 | |
PALOMBO TALITHA |
DDS Verde |
1995 |
02:36.45 (+4.4) |
3 (100 m 01:15.16)
|
|
7 |
LOM-032139 | |
COLOMBO STEFANIE |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
02:39.07 (+12.1) |
2 (100 m 01:16.48)
|
|
8 |
LOM-031198 | |
RUGGERO KATIA |
Gestisport Verde |
1995 |
02:42.03 (+1.8) |
1 (100 m 01:20.41)
|
|
9 |
FRI4076 | |
BIANCO VALENTINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
02:43.48 (-1.5) |
0 (100 m 01:19.43)
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-05854 | |
SOLAZZO SILVIA |
Rane Rosse X |
1993 |
02:24.91 (+2.9) |
9 (100 m 01:09.88)
|
|
2 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
02:28.16 (+0.2) |
7 (100 m 01:11.67)
|
|
3 |
PIE-15243 | |
AUDASSO ERIKA |
Rane Rosse X |
1994 |
02:29.25 (+9.2) |
6 (100 m 01:12.16)
|
|
4 |
FRI-3862 | |
GENNARO GAIA |
VF Trieste Bianca |
1994 |
02:31.53 (+3.5) |
5 (100 m 01:12.91)
|
|
5 |
LOM-029959 | |
MARLI MARTINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
02:37.54 (-4.5) |
4 (100 m 01:16.97)
|
|
6 |
LOM-023947 | |
FERIANI MARTA |
Brixia Leonessa Viola |
1994 |
02:38.65 (-2.3) |
3 (100 m 01:17.70)
|
|
7 |
EMI-016588 | |
TESSARI SARA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
02:50.82 (-0.2) |
2 (100 m 01:22.87)
|
|
|
AAS-001331 | |
BRAVO ROSA |
De Akker Bologna |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
02:34.81 (-3.2) |
9 (100 m 01:15.77)
|
|
2 |
PIE-20128 | |
BENÀ GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:35.92 (+0.0) |
7 (100 m 01:16.00)
|
|
3 |
LOM-034817 | |
FINAZZI FRANCESCO |
Sport Time |
1998 |
02:37.41 (+3.4) |
6 (100 m 01:16.81)
|
|
4 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
02:40.59 (+6.4) |
5 (100 m 01:17.63)
|
|
5 |
PIE02712 | |
RANDI LUCA |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:42.90 (+6.9) |
4 (100 m 01:20.01)
|
|
6 |
PIE019906 | |
CUENI PASCAL |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:43.33 (+0.3) |
3 (100 m 01:19.37)
|
|
7 |
PIE-20156 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:45.56 (+8.1) |
2 (100 m 01:21.13)
|
|
8 |
FRI-11787 | |
GIANESELLI MATTEO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:46.29 (+10.3) |
1 (100 m 01:20.11)
|
|
9 |
PIE-020874 | |
NICOLOSI GIULIO |
CSR Verde |
1998 |
02:46.40 (+10.4) |
0 (100 m 01:21.08)
|
|
10 |
EMI-025190 | |
GUIDI TOBIA |
ASD Delfino 93 |
1998 |
02:47.19 |
0 (100 m 01:20.87)
|
|
11 |
PIE-019980 | |
MASI FRANCESCO |
CSR Verde |
1998 |
02:49.78 (+7.7) |
0 (100 m 01:22.79)
|
|
12 |
LOM053126 | |
BELLO LUIGI |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1998 |
02:53.58 (+8.6) |
0 (100 m 01:24.88)
|
|
13 |
LOM-055153 | |
MARTELLETTI ALESSIO |
Chiavenna Nuoto |
1998 |
02:57.48 (+9.5) |
0 (100 m 01:27.70)
|
|
14 |
LOM-075467 | |
CAPELLI MANUEL |
Area Sport |
1998 |
02:59.03 (+9.0) |
0 (100 m 01:25.59)
|
|
15 |
LOM039770 | |
STRADA TOMMASO |
Canottieri Milano |
1998 |
03:01.20 (-0.3) |
0 (100 m 01:30.12)
|
|
16 |
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
03:08.24 (+8.2) |
0 (100 m 01:33.44)
|
|
|
LOM065417 | |
GALIMBERTI LUCA |
Aqvasport Lario |
1998 |
Squal. per nuotata irreg. |
(100 m 01:30.14)
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
02:35.51 (-0.5) |
9 (100 m 01:18.02)
|
|
2 |
PIE-21461 | |
FAVA EMANUEL |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:38.65 (+0.7) |
7 (100 m 01:19.24)
|
|
3 |
LOM-027598 | |
BIAVA MASSIMO |
Sport Time |
1999 |
02:38.70 (+2.7) |
6 (100 m 01:16.71)
|
|
4 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
02:53.53 (-5.5) |
5 (100 m 01:25.75)
|
|
5 |
LOM060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
02:54.35 (-0.7) |
4 (100 m 01:26.03)
|
|
6 |
LOM-035069 | |
BELOTTI ROBERTO |
Sport Time |
1999 |
02:54.49 (+4.5) |
3 (100 m 01:26.01)
|
|
7 |
FRI8884 | |
BIACCA NIKITA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
02:59.72 (+9.7) |
2 (100 m 01:27.84)
|
|
8 |
LOM-006070 | |
KRASNOV DANIYIL |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1999 |
03:05.54 (+11.8) |
1 (100 m 01:30.64)
|
|
9 |
LOM061690 | |
MONTI CLAUDIO |
Brixia Leonessa Turchese |
1999 |
03:06.00 (+1.0) |
0 (100 m 01:31.20)
|
|
10 |
LOM-052463 | |
DELL'OLIO FRANCESCO |
Gestisport Blu |
1999 |
03:09.60 (+9.6) |
0 (100 m 01:33.40)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1997 |
02:19.19 (+5.3) |
9 (100 m 01:07.23)
|
|
2 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
02:22.39 (+8.5) |
7 (100 m 01:09.44)
|
|
3 |
LOM-044682 | |
CARPITA FEDERICO |
Gestisport Rosso |
1997 |
02:26.79 (+4.8) |
6 (100 m 01:11.80)
|
|
4 |
EMI-020806 | |
PICCOLI FRANCESCO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:29.57 (-1.4) |
5 (100 m 01:13.40)
|
|
5 |
LOM-039487 | |
FERRARI GABRIELE |
Gestisport Verde |
1997 |
02:30.36 (-8.8) |
4 (100 m 01:14.09)
|
|
6 |
LOM-045090 | |
SICA ANTONIO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
02:31.50 (+2.2) |
3 (100 m 01:15.30)
|
|
7 |
LOM-045086 | |
BRAGAGIA MARTINO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
02:41.39 (-3.9) |
2 (100 m 01:19.19)
|
|
8 |
LOM-045087 | |
MESSINA VALENTINO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
02:49.06 (-4.4) |
1 (100 m 01:22.61)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026021 | |
SECHI ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:18.56 (+2.6) |
9 (100 m 01:08.58)
|
|
2 |
PIE-016476 | |
NOTA ANDREA |
CSR Blu |
1995 |
02:19.28 (+9.3) |
7 (100 m 01:07.43)
|
|
3 |
LOM037766 | |
MORICI FRANCESCO |
Canottieri Lecco |
1996 |
02:20.32 (+0.3) |
6 (100 m 01:10.22)
|
|
4 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Can. Bissolati Bianca |
1996 |
02:20.38 (-1.0) |
5 (100 m 01:08.09)
|
|
5 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
02:22.73 (-0.3) |
4 (100 m 01:09.38)
|
|
6 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
02:24.40 (+6.4) |
3 (100 m 01:10.04)
|
|
7 |
LOM-034480 | |
BERTAZZOLI LUCA |
Acquamarina Segrate |
1996 |
02:27.52 (+9.5) |
2 (100 m 01:12.25)
|
|
8 |
LOM052535 | |
MILANI DAVIDE |
Canottieri Milano |
1996 |
02:27.72 (+6.7) |
1 (100 m 01:10.01)
|
|
9 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
02:28.58 (+0.6) |
0 (100 m 01:11.11)
|
|
10 |
LOM-036594 | |
ZANETTI FEDERICO |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
02:28.76 (-2.2) |
0 (100 m 01:12.46)
|
|
11 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
02:28.82 (-0.1) |
0 (100 m 01:11.36)
|
|
12 |
EMI-019978 | |
BECCARI LORENZO |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
02:29.79 (+9.8) |
0 (100 m 01:11.78)
|
|
13 |
LIG-013711 | |
MALERBA FRANCESCO |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
02:29.80 (+0.6) |
0 (100 m 01:13.45)
|
|
14 |
FRI4230 | |
TECILLA ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
02:31.28 (+8.3) |
0 (100 m 01:14.19)
|
|
15 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLÒ |
N. Estensi Sq. Rossa |
1996 |
02:33.30 (+1.3) |
0 (100 m 01:14.15)
|
|
16 |
PIE-017814 | |
DE MATTEIS ALESSANDRO |
Aosta Nuoto |
1996 |
02:33.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:12.41)
|
|
17 |
LIG-011810 | |
AGOSTONI JACOPO |
Doria Nuoto 2000 |
1996 |
02:34.80 (+5.7) |
0 (100 m 01:14.99)
|
|
18 |
LOM-033654 | |
FEBO ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
02:35.21 (+4.5) |
0 (100 m 01:15.41)
|
|
19 |
EMI-020467 | |
PIGNATTI MATTEO |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
02:43.30 (-0.5) |
0 (100 m 01:19.33)
|
|
20 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
02:47.82 (+12.8) |
0 (100 m 01:22.71)
|
|
21 |
EMI-019688 | |
COVIC ROBERT |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
02:48.87 (+14.9) |
0 (100 m 01:19.49)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLO' |
Rane Rosse X |
1993 |
02:17.38 (+10.9) |
9 (100 m 01:05.59)
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Rappr. Vittorane |
1994 |
02:19.74 (+7.7) |
7 (100 m 01:06.60)
|
|
3 |
LOM-023126 | |
FEBO CHRISTOPHER |
Rane Rosse X |
1993 |
02:23.10 (+3.1) |
6 (100 m 01:09.66)
|
|
4 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
Mozzate Sport Bianca |
1993 |
02:25.70 (+10.7) |
5 (100 m 01:11.56)
|
|
5 |
LOM-030606 | |
BORDIGA CRISTIAN |
Rane Rosse Y |
1994 |
02:28.04 (-2.0) |
4 (100 m 01:12.48)
|
|
6 |
LOM-034682 | |
MAMBRETTI MARCO |
I Delfini 88 |
1994 |
02:35.44 (+5.4) |
3 (100 m 01:14.08)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Rappr. Vittorane |
1992 |
02:10.12 (+2.1) |
9 (100 m 01:02.68)
|
|
2 |
LOM-017293 | |
GENTILE ANTONIO |
Chiavenna Nuoto |
1992 |
02:22.90 (+7.7) |
7 (100 m 01:07.98)
|
|
3 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
02:26.15 (-13.9) |
6 (100 m 01:08.69)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|