1 - XXXI Trofeo "Vittorino da Feltre"
1° Memorial "A. Corti"
Piacenza - 12/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-076360 | |
TICLI CHIARA |
Arese Nuoto |
2001 |
00:37.94 (-7.5) |
9
|
|
2 |
FRI14959 | |
RIMBALDO LAURA |
VF Trieste Blu |
2001 |
00:43.26 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-062701 | |
COSTADURA ILEANA |
DDS Blu |
2001 |
00:43.91 (+2.4) |
6
|
|
4 |
LOM073470 | |
MARENGHI CAMILLA |
Nino Bixio Blu |
2001 |
00:45.24 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM074049 | |
DUINA CAMILLA |
Brixia Leonessa Turchese |
2001 |
00:52.14 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM089177 | |
PASSERA EMMA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:58.33 (+1.3) |
3
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-084270 | |
MAUDES LUCIA |
Acquamarina Segrate |
2002 |
00:44.96 (-1.3) |
9
|
|
2 |
LOM083247 | |
BRAMBILLA ANNA LOU |
Canottieri Milano |
2002 |
00:46.85 (+1.9) |
7
|
|
3 |
LOM-062709 | |
MAIELLANO FRANCESCA |
DDS Blu |
2002 |
00:47.17 (+4.2) |
6
|
|
4 |
LOM-062708 | |
ZANDALI CARLOTTA |
DDS Blu |
2002 |
00:47.27 (+3.7) |
5
|
|
5 |
LIG-017456 | |
BUSCAGLIA LINDA |
Doria Nuoto 2000 |
2002 |
00:47.58 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Can. Bissolati Bianca |
2002 |
00:50.02 (-1.6) |
3
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:31.76 (-1.2) |
9
|
|
2 |
PIE-019970 | |
CAPURRO FRANCESCA |
CSR Blu |
1999 |
00:34.28 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-043815 | |
FUSTO ALICE |
DDS Verde |
1999 |
00:34.49 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:35.08 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM051642 | |
BERTOLOTTI FRANCESCA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:35.79 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:35.94 (-2.1) |
3
|
|
7 |
PIE-019952 | |
PONZETTO GIULIA |
CSR Gialla |
1999 |
00:36.71 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM051732 | |
FORTE MARIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:36.72 (-2.3) |
1
|
|
9 |
LOM-043816 | |
BERTI VIRGINIA |
DDS Verde |
1999 |
00:36.89 (-0.1) |
0
|
|
10 |
PIE-019977 | |
DOGLIANI DILETTA |
CSR Verde |
1999 |
00:36.91 (-1.1) |
0
|
|
11 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
00:37.02 (+0.0) |
0
|
|
12 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:39.81 (-0.1) |
0
|
|
13 |
EMI-022379 | |
LUCIANO ANNALISA |
COOP CNE PR Blu |
1999 |
00:40.08 (-0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-022375 | |
ARDUINI GIULIA |
COOP CNE PR Blu |
1999 |
00:40.19 (+1.2) |
0
|
|
15 |
PIE-019975 | |
DAVICO MATILDE |
CSR Bianca |
1999 |
00:40.58 (+0.7) |
0
|
|
16 |
LOM-062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:42.32 (+1.3) |
0
|
|
17 |
LOM082375 | |
SABBA SARA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:52.92 (+4.9) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021591 | |
BALLOCCO SARA |
CSR Blu |
2000 |
00:36.25 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-073134 | |
BASILE ALESSIA |
DDS Verde |
2000 |
00:37.42 (-3.6) |
7
|
|
3 |
emi-025858 | |
FANTUZZI LUCREZIA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
00:37.91 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-060338 | |
MORETTON LUCREZIA |
DDS Verde |
2000 |
00:37.92 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-023091 | |
PORTESAN MARTINA |
CSR Blu |
2000 |
00:38.42 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:40.13 (-4.9) |
3
|
|
7 |
emi-026776 | |
SEGHIZZI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
00:43.11 (+1.1) |
2 (00:46.66)
|
|
8 |
LIG-017492 | |
TRAVERSO VALENTINA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
00:43.30 (-4.7) |
1
|
|
9 |
LOM-086559 | |
SALA TESCIAT LUNA |
DDS Verde |
2000 |
00:44.28 |
0
|
|
10 |
LOM045403 | |
BIANCHI ALESSIA |
Canottieri Milano |
2000 |
00:44.99 (0.0) |
0
|
|
11 |
LIG-016345 | |
FRANCO ALLEGRA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
00:48.05 (-7.0) |
0
|
|
12 |
LIG-016340 | |
DE SIMONE SARA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
00:48.64 (-1.4) |
0
|
|
|
LOM082897 | |
AMATRUDA MARTINA |
Can. Vittorino Bianca |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060339 | |
SEREGNI BIANCA |
DDS Verde |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062894 | |
DI MARZIO ERMINIA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
00:30.78 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-45805 | |
GRISPO GIULIA |
DDS Verde |
1998 |
00:31.66 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:31.92 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-017705 | |
COLONNA ELISA |
CSR Blu |
1997 |
00:32.71 (+1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-017706 | |
DACOMO ALESSANDRA |
CSR Gialla |
1997 |
00:32.88 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-020114 | |
GASTALDI ELENA |
CSR Blu |
1998 |
00:33.58 (+1.6) |
3
|
|
7 |
PIE-020116 | |
MARESCA GIORGIA |
CSR Verde |
1998 |
00:34.12 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-044703 | |
FANTI ROVETTA CATERINA |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
00:34.34 (+0.3) |
1
|
|
9 |
PIE-017704 | |
BRIGA MARTINA |
CSR Gialla |
1997 |
00:34.35 (+1.4) |
0
|
|
10 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
00:34.70 (+1.6) |
0
|
|
11 |
PIE-018815 | |
BERGESIO ALICE |
CSR Rossa |
1998 |
00:34.99 (-2.0) |
0
|
|
12 |
LOM044574 | |
BERTOLOTTI ELEONORA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:35.93 (-2.1) |
0
|
|
13 |
EMI-020560 | |
OGNIBENE MONICA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
00:39.02 (+1.0) |
0
|
|
14 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Team Insubrika Nera |
1998 |
00:46.08 (+6.1) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 |
1996 |
00:29.21 (+1.1) |
9
|
|
2 |
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
00:29.65 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
Rane Rosse Y |
1995 |
00:29.84 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-026458 | |
FILIPPETTI STEFANIA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
00:30.66 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-031404 | |
PODESTA' BEATRICE |
Rane Rosse X |
1995 |
00:30.74 (-0.3) |
4
|
|
6 |
EMI18097 | |
BELLABARBA ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
00:30.86 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:31.61 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-015189 | |
RAISE ALESSIA |
CSR Verde |
1995 |
00:31.87 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
00:32.06 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
00:32.31 (+1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-033705 | |
SINA MARTA |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
00:32.37 (+0.4) |
0
|
|
12 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1996 |
00:32.88 (+0.8) |
0
|
|
13 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:33.15 (+0.6) |
0
|
|
14 |
PIE-15184 | |
LAZHAR FATIMA DANIELA |
Rane Rosse X |
1995 |
00:33.16 (+1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-016438 | |
OLIVIERI MONICA |
CSR Gialla |
1996 |
00:33.16 (+1.7) |
0
|
|
16 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
I Delfini 88 |
1996 |
00:33.27 (-3.7) |
0
|
|
17 |
PIE-011819 | |
BORELLO ROBERTA |
CSR Verde |
1995 |
00:33.29 (-0.7) |
0
|
|
18 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
00:33.57 (+0.8) |
0
|
|
19 |
LOM-031638 | |
BALBINOT MARTA |
Gestisport Blu |
1995 |
00:33.85 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM-033822 | |
POZZI MARIA |
Gestisport Viola |
1995 |
00:34.14 (+0.6) |
0
|
|
21 |
PIE-016852 | |
CAMPAGNA FEDERICA |
CSR Verde |
1996 |
00:34.21 (+1.5) |
0
|
|
22 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Club Wasken Boys |
1995 |
00:34.66 (+1.7) |
0
|
|
23 |
LOM-037233 | |
DALOISO ERICA |
Gestisport Viola |
1996 |
00:35.29 (+1.3) |
0
|
|
24 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:35.45 (-0.5) |
0
|
|
25 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Nino Bixio Bianca |
1996 |
00:35.51 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse X |
1993 |
00:29.52 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Farnese Nuoto |
1989 |
00:30.22 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Can. Bissolati Bianca |
1990 |
00:30.28 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:30.73 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse Z |
1993 |
00:31.25 (+1.3) |
4
|
|
6 |
EMI-005586 | |
SALVIOLI SOLEIKA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1993 |
00:31.90 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-033652 | |
BAGGIO SIMONA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1994 |
00:31.97 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-018101 | |
PERUGHI DEBORA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
00:32.28 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:32.63 (-2.4) |
0
|
|
10 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Can. Bissolati Blu |
1994 |
00:32.91 (+1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-029959 | |
MARLI MARTINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:34.14 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Rappr. Vittorane |
1990 |
00:34.56 (+0.6) |
0
|
|
13 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:34.72 (-0.3) |
0
|
|
14 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:36.06 (-1.9) |
0
|
|
15 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:36.38 (-0.6) |
0
|
|
16 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:36.84 (-1.2) |
0
|
|
|
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM056046 | |
VESTRI GABRIELE |
Aqvasport Lario |
2000 |
00:35.75 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Can. Bissolati Bianca |
2000 |
00:37.26 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM055273 | |
SIRONI ALESSANDRO |
Canottieri Lecco |
2000 |
00:37.28 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-43160 | |
GIORDANO NORMAN |
DDS Blu |
2000 |
00:37.52 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-065349 | |
CAVAGNI ALESSANDRO |
DDS Blu |
2000 |
00:38.45 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM073378 | |
PIANO MATTIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
00:41.12 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-073021 | |
PIGOZZO MATTIA |
Mozzate Sport Bianca |
2000 |
00:42.47 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LIG-016762 | |
BOLLATI GIOELE |
Doria Nuoto 2000 |
2000 |
00:43.73 (-3.0) |
1
|
|
9 |
LOM-073018 | |
EDOSSI MATTIA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
00:43.92 (-1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-062696 | |
BATTISTINI LUCA |
DDS Blu |
2000 |
00:45.79 (+0.4) |
0
|
|
|
LOM073352 | |
POZZI TOMMASO |
Canottieri Lecco |
2000 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM075775 | |
GRAGLIA TOMMASO |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-054858 | |
BRESCHI EDOARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:40.21 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM065630 | |
ZANFRINI ALESSANDRO |
Aqvasport Lario |
2001 |
00:42.19 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-062699 | |
CICERI DIEGO |
DDS Blu |
2001 |
00:42.27 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-065348 | |
MOTTO RICCARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:42.46 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-62706 | |
PAVAN FRANCESCO |
DDS Blu |
2001 |
00:46.19 (+4.2) |
4
|
|
6 |
LOM082376 | |
OPIZZI ANDREA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:47.25 (-4.8) |
3
|
|
7 |
LOM-084268 | |
ANCORA LUIGI |
Acquamarina Segrate |
2001 |
00:47.54 (+2.2) |
2
|
|
8 |
LOM081458 | |
COLOMBO FEDERICO |
Canottieri Lecco |
2001 |
00:49.97 (+5.0) |
1
|
|
9 |
LOM082889 | |
TAGLIAFERRI EMANUELE |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:56.72 (+1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
00:32.25 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-023597 | |
GAZZETTA LUCA |
ASD Delfino 93 |
1998 |
00:33.29 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-052470 | |
MORETTI DANIEL |
Club Wasken Boys |
1998 |
00:33.47 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:33.55 (-1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-21036 | |
ARENA ANDREA |
CSR Verde |
1998 |
00:34.19 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-039017 | |
DELLA SCHIAVA DANIELE |
DDS Verde |
1998 |
00:34.34 (-0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-022380 | |
MONTANARI ALBERTO |
COOP CNE PR Blu |
1998 |
00:35.16 (-2.8) |
2
|
|
8 |
LOM-052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Club Wasken Boys |
1998 |
00:36.32 (-2.7) |
1
|
|
|
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:33.00 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM062169 | |
CHIRICO LUCA |
Aqvasport Lario |
1999 |
00:33.81 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
00:34.16 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:34.23 (-2.8) |
5
|
|
5 |
emi-024709 | |
NEVIANI ALESSANDRO |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:36.97 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-062099 | |
OLDRINI GIACOMO |
Arese Nuoto |
1999 |
00:37.43 (-1.6) |
3
|
|
7 |
LOM-049276 | |
MARZI EDOARDO |
Gestisport Rosa |
1999 |
00:37.46 (+3.5) |
2
|
|
8 |
LOM-062018 | |
BENZONI SAMUELE |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:39.04 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS Blu |
1997 |
00:28.02 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
00:29.39 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:30.12 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-062893 | |
DI LUCA DANIELE |
Acquamarina Segrate |
1997 |
00:30.21 (-0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-026113 | |
CORONICA TIZIANO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
00:31.47 (+0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-026114 | |
POLA MARCELLO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
00:31.76 (+1.8) |
3
|
|
7 |
LOM-062906 | |
VALSECCHI EDOARDO |
Acquamarina Segrate |
1997 |
00:31.78 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:33.71 (-0.3) |
1
|
|
9 |
LOM-045088 | |
SCALI MICHELE |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
00:34.31 (-3.7) |
0
|
|
10 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
00:34.72 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM-044822 | |
BONDIOLI GIORGIO |
Club Wasken Boys |
1997 |
00:36.18 (+0.2) |
0
|
|
12 |
LIG-012675 | |
NAPOLITANO ENRICO |
Doria Nuoto 2000 |
1997 |
00:37.32 (+1.1) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Acquamarina Segrate |
1996 |
00:28.47 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
00:29.77 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM052499 | |
RIGANTI FABIO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:30.55 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
00:31.06 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM0324627 | |
BIZIOLI PIETRO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:32.29 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:34.15 (+2.2) |
3
|
|
7 |
PIE-017479 | |
GERBALDO MATTEO |
CSR Rossa |
1995 |
00:34.47 (-0.5) |
2
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029804 | |
FASCIO EDOARDO |
Rane Rosse Z |
1993 |
00:26.16 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM-023127 | |
MAURI ANDREA |
Rane Rosse X |
1993 |
00:26.49 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
00:27.33 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio Blu |
1993 |
00:27.44 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-026326 | |
VISCARDI MARCO |
Gestisport Blu |
1993 |
00:27.95 (+0.3) |
4
|
|
6 |
FRI2930 | |
POGACCINI ENRICO |
VF Trieste Rossa |
1993 |
00:28.01 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM-027231 | |
GANGEMI GIUSEPPE |
DDS Verde |
1994 |
00:28.50 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Nuotatori Genovesi |
1993 |
00:29.14 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-29640 | |
PALMISANO ALESSANDRO |
Rane Rosse Y |
1994 |
00:29.31 (+0.8) |
0
|
|
10 |
PIE-013324 | |
BONETTO ANDREA |
CSR Gialla |
1993 |
00:30.22 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-029629 | |
DELL'ORTO FABIO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1994 |
00:30.37 (+0.2) |
0
|
|
12 |
LOM-024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Rane Rosse Y |
1993 |
00:30.47 (+1.0) |
0
|
|
13 |
LOM-072496 | |
COGLIATI RENATO |
I Delfini 88 |
1993 |
00:31.61 (-3.4) |
0
|
|
14 |
LOM084735 | |
CELEGATO ARTYOM |
Team Insubrika Nera |
1994 |
00:34.91 (+1.9) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:26.76 (-1.2) |
9
|
|
2 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
00:27.05 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:27.62 (+0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-013980 | |
ZAGHI MATTIA |
Rane Rosse Y |
1992 |
00:27.70 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Can. Bissolati Bianca |
1989 |
00:27.79 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:28.84 (-1.2) |
3
|
|
7 |
L0M-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1991 |
00:29.07 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRCO |
Team Insubrika Bianca |
1992 |
00:29.43 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:29.90 (-1.1) |
0
|
|
10 |
LOM000781 | |
VARESI CARLO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1983 |
00:30.40 (+0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062715 | |
FILOGRASSO FEDERICA |
DDS Blu |
2001 |
00:45.94 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM-058654 | |
PALLOTTA SILVIA |
DDS Blu |
2001 |
00:48.64 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-054857 | |
DI MITO SABRINA |
DDS Blu |
2001 |
00:48.65 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM082893 | |
TESSALI CAMILLA |
Can. Vittorino Nera |
2001 |
00:49.93 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LIG-016384 | |
CASSINA ELEONORA |
Doria Nuoto 2000 |
2001 |
00:51.95 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM055317 | |
CROSA FRANCESCA |
Canottieri Milano Rossa |
2001 |
00:53.44 (+3.4) |
3
|
|
7 |
LOM074049 | |
DUINA CAMILLA |
Brixia Leonessa Turchese |
2001 |
00:58.16 (+3.2) |
2
|
|
8 |
LOM079822 | |
MULAZZI AGATA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
01:01.17 (+4.2) |
1
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-081484 | |
ASPRISSI KAREN |
Mozzate Sport Bianca |
2002 |
00:48.91 (+3.9) |
9
|
|
2 |
LOM083549 | |
PATETTA LUDOVICA |
Canottieri Lecco |
2002 |
00:51.53 (-3.5) |
7
|
|
3 |
LOM062858 | |
DECRESCENZO SVEVA |
Canottieri Milano |
2002 |
00:52.66 (+2.0) |
6
|
|
4 |
LOM-062703 | |
PEDRAZZINI MARTA |
DDS Blu |
2002 |
00:52.94 (+2.4) |
5
|
|
5 |
LOM-075681 | |
GIULIANI BEATRICE |
DDS Blu |
2002 |
00:53.49 (+3.5) |
4
|
|
6 |
LOM-057683 | |
MERETTI BENEDETTA |
DDS Blu |
2002 |
00:53.68 (+3.6) |
3
|
|
7 |
LOM-062708 | |
ZANDALI CARLOTTA |
DDS Blu |
2002 |
00:53.78 (+4.3) |
2
|
|
8 |
LOM-062826 | |
BIAGINI GIORGIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
01:03.09 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:36.92 (+1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-043815 | |
FUSTO ALICE |
DDS Verde |
1999 |
00:40.00 (+0.5) |
7
|
|
3 |
emi-024694 | |
LAZZERINI LUDOVICA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:41.77 (+3.8) |
6
|
|
4 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
00:42.48 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-020302 | |
LANGELLOTTI ASIA |
CSR Gialla |
1999 |
00:44.04 (+4.0) |
4
|
|
6 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
00:44.42 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:45.85 (+3.9) |
2
|
|
8 |
emi-025865 | |
GALLETTA SARA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:46.10 (-1.9) |
1
|
|
|
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM054501 | |
FANFONI EMMA |
Stradivari Nuoto Bianca |
2000 |
00:42.39 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM073373 | |
DA RIVA BEATRICE |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
00:43.73 (-1.3) |
7
|
|
3 |
EMI-024157 | |
GIORGIPIERFRANCESCHI SOFI |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
00:44.33 (+1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-021247 | |
GILETTA REBECCA |
CSR Blu |
2000 |
00:44.81 (+1.8) |
5
|
|
5 |
PIE-021239 | |
BRIGA CHIARA |
CSR Gialla |
2000 |
00:45.42 (-0.6) |
4
|
|
6 |
PIE-021263 | |
TRIVERIO AGNESE |
CSR Verde |
2000 |
00:47.06 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-060338 | |
MORETTON LUCREZIA |
DDS Verde |
2000 |
00:48.48 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:48.95 (+3.0) |
1
|
|
9 |
LOM083090 | |
AMBROGIO ALICE |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:49.56 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM082374 | |
SCHIAVI SELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:49.93 (+1.9) |
0
|
|
11 |
EMI-024159 | |
MOGAVERO ANNAGIULIA |
COOP CNE PR Blu |
2000 |
00:50.40 (+2.9) |
0
|
|
12 |
LOM073465 | |
RONDA GRETA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:50.58 (-2.4) |
0
|
|
13 |
LOM-086559 | |
SALA TESCIAT LUNA |
DDS Verde |
2000 |
00:51.04 (-1.0) |
0
|
|
|
LOM082897 | |
AMATRUDA MARTINA |
Can. Vittorino Bianca |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060339 | |
SEREGNI BIANCA |
DDS Verde |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-072508 | |
VAGHI VALERIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045356 | |
MARTURANO ALICE |
DDS Blu |
1997 |
00:35.44 (-0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-017711 | |
MILANESIO ALICE |
CSR Blu |
1997 |
00:37.09 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
00:38.84 (+1.8) |
6
|
|
3 |
EMI-021032 | |
TUFANO SILVIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
00:38.84 (+0.8) |
6
|
|
5 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Club Wasken Boys |
1997 |
00:39.33 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
00:40.85 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Nino Bixio Blu |
1998 |
00:40.98 (+2.0) |
2
|
|
8 |
LOM044574 | |
BERTOLOTTI ELEONORA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:41.22 (+1.2) |
1
|
|
9 |
PIE-017705 | |
COLONNA ELISA |
CSR Blu |
1997 |
00:41.90 (+3.9) |
0
|
|
10 |
LOM062104 | |
VARCHETTA LARA |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
00:44.23 (+4.2) |
0
|
|
11 |
EMI-025512 | |
VASILYEVA DARIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
00:46.37 (+3.9) |
0
|
|
|
EMI-021839 | |
BALDARI MATILDE |
Nuoto Aics Bologna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
00:35.94 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:37.24 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-033400 | |
CELLA VERONICA |
Gestisport Viola |
1995 |
00:37.78 (+1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:38.25 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
I Delfini 88 |
1996 |
00:39.80 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Rappr. Vittorane |
1996 |
00:39.98 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM055500 | |
RIZZOLIO FLAVIA |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:43.43 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM037495 | |
MAGNELLI MELISSA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1995 |
00:44.21 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM-034904 | |
SOZZI GAIA |
Team Insubrika Nera |
1995 |
00:44.38 (-0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005414 | |
CORSINI MIRIAM |
Ispra Swim Planet |
1989 |
00:34.36 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse Z |
1993 |
00:35.11 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Can. Bissolati Bianca |
1990 |
00:35.42 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
I Delfini 88 |
1994 |
00:37.01 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:37.11 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM037686 | |
PASTORE GIULIA |
Rane Rosse Y |
1991 |
00:38.73 (+1.7) |
3
|
|
7 |
EMI-014805 | |
MARTINELLI ELISA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
00:39.83 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:40.70 (+2.7) |
1
|
|
|
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-054855 | |
POLLONI THOMAS |
DDS Blu |
2000 |
00:43.03 (+0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-073133 | |
ARIOLI MATTEO |
DDS Blu |
2000 |
00:46.40 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM073483 | |
VILLAGGI NICCOLO' |
Can. Vittorino Blu |
2000 |
00:46.91 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM073351 | |
BAFFA DANIEL |
Canottieri Lecco |
2000 |
00:47.01 (-3.0) |
5
|
|
5 |
LOM073472 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
2000 |
00:48.27 (+4.3) |
4
|
|
6 |
LOM073485 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino Blu |
2000 |
00:51.41 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Can. Bissolati Blu |
2000 |
00:57.07 (+0.3) |
2
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM065630 | |
ZANFRINI ALESSANDRO |
Aqvasport Lario |
2001 |
00:45.42 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-062933 | |
GRIANTI MARCO |
Acquamarina Segrate |
2001 |
00:47.88 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM056045 | |
SEYMANDI LORENZO |
Aqvasport Lario |
2001 |
00:48.72 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LIG-017462 | |
LOI NATAN |
Doria Nuoto 2000 |
2001 |
00:51.16 (-1.9) |
5
|
|
5 |
LOM082891 | |
RONCA ANDREA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:52.07 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LIG-018385 | |
BERTON SIMONE |
Doria Nuoto 2000 |
2001 |
00:55.43 (-3.5) |
3
|
|
7 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Can. Bissolati Blu |
2001 |
00:55.95 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM089178 | |
ROCCA LORENZO |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:58.63 (+4.6) |
1
|
|
|
LOM053180 | |
LOPES PIETRO |
Canottieri Milano Rossa |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023562 | |
DEPIANO EMANUELE |
ASD Delfino 93 |
1998 |
00:35.78 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:38.15 (+2.2) |
7
|
|
3 |
LOM073496 | |
HALBY ALEX |
Can. Vittorino Rosa |
1998 |
00:42.34 (-0.7) |
6
|
|
4 |
PIE-019978 | |
GIORDANO LORENZO |
CSR Bianca |
1998 |
00:43.24 (-2.8) |
5
|
|
5 |
EMI-022377 | |
BENINI LEANDRO |
COOP CNE PR Blu |
1998 |
00:46.98 (+3.0) |
4
|
|
|
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:39.33 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:39.60 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:40.23 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
00:41.30 (+2.3) |
5
|
|
5 |
EMI-025292 | |
TODIRITA BOGDAN |
COOP CNE PR Blu |
1999 |
00:41.96 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-039671 | |
TICLI MATTEO |
Arese Nuoto |
1999 |
00:42.21 (+2.1) |
3
|
|
7 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
00:42.39 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE-021262 | |
TRINCHERO SAMUEL JONATAN |
CSR Bianca |
1999 |
00:43.77 (+0.8) |
1
|
|
9 |
PIE-021542 | |
CILIO DANIELE |
CSR Bianca |
1999 |
00:44.00 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-070805 | |
POZZI CHRISTIAN |
DDS Verde |
1999 |
00:44.64 (-4.4) |
0
|
|
11 |
LOM065430 | |
ZAMPOLINI JACOPO |
Aqvasport Lario |
1999 |
00:45.41 (+0.9) |
0
|
|
12 |
LOM-065773 | |
PARATO ANDREA |
Arese Nuoto |
1999 |
00:45.89 (+3.5) |
0
|
|
13 |
LOM073051 | |
BESTETTI FEDERICO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
00:47.28 (+2.3) |
0
|
|
14 |
LOM061691 | |
DUINA ANDREA |
Brixia Leonessa Turchese |
1999 |
00:52.63 (-2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019547 | |
MENCHINI SAMUELE |
CSR Blu |
1997 |
00:39.42 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM-073837 | |
CIOFFI MATTIA |
Acquamarina Segrate |
1997 |
00:39.60 (-2.4) |
7
|
|
3 |
LOM035641 | |
MICOTTI STEFANO |
Team Insubrika Nera |
1997 |
00:40.05 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM052358 | |
AGOSTI ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:43.57 (+1.6) |
5
|
|
|
LOM044810 | |
RADOVAN STEFANO |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O16441 | |
ROSSO CHRISTIAN |
CSR Blu |
1995 |
00:31.98 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-036216 | |
TEMPORITI CHISTIAN |
DDS Verde |
1996 |
00:33.25 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-018504a | |
SALDANERI ALESSANDRO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
00:34.00 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
00:34.08 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-037363 | |
CAZZANIGA ANDREA |
Team Insubrika Nera |
1995 |
00:34.43 (+0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-019776 | |
BENINI ALBERTO |
COOP CNE PR Rossa |
1995 |
00:35.19 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM083635 | |
PALAMARA LORENZO |
Team Insubrika Nera |
1995 |
00:35.41 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:36.06 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM046930 | |
BRUSA RICCARDO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:37.70 (+2.7) |
0
|
|
10 |
EMI-018263 | |
BIANCHI STEFANO |
Nuoto Aics Bologna |
1995 |
00:39.08 (+0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
00:30.27 (+1.0) |
9
|
|
2 |
PIE-015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
00:31.38 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1993 |
00:33.14 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Nuotatori Genovesi |
1993 |
00:35.20 (+2.2) |
5
|
|
5 |
EMI-016258 | |
GUENZI ANDREA |
Nuoto Aics Bologna |
1994 |
00:35.27 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Can. Bissolati Blu |
1993 |
00:36.26 (+2.1) |
3
|
|
7 |
LOM-024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Rane Rosse Y |
1993 |
00:36.31 (+3.3) |
2
|
|
8 |
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Team Insubrika Nera |
1994 |
00:36.43 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-002945 | |
VANCINI MICHELE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1981 |
00:30.02 (+1.0) |
9
|
|
2 |
EMI-010898 | |
VALLIERI SIMONE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1991 |
00:30.47 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM001822 | |
TAPPARELLI MASSIMO |
Stradivari Nuoto Bianca |
1990 |
00:31.45 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Nino Bixio Blu |
1989 |
00:32.69 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-032222 | |
CRISTIANO DANIEL |
Rane Rosse Y |
1992 |
00:32.71 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:33.19 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:33.72 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM014985 | |
GALLONI GUGLIELMO |
Brixia Leonessa Viola |
1991 |
00:33.74 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM000781 | |
VARESI CARLO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1983 |
00:35.46 (+2.5) |
0
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-054856 | |
BEZZI NOELLE |
DDS Blu |
2001 |
00:42.46 (+2.6) |
9
|
|
2 |
LOM073372 | |
CATTADORI GAIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:43.38 (+2.4) |
7
|
|
3 |
LOM073492 | |
BERTUZZI ANNA |
Nino Bixio Blu |
2001 |
00:43.64 (+1.6) |
6
|
|
4 |
LOM059113 | |
FORTE MARTA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:44.68 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-062715 | |
FILOGRASSO FEDERICA |
DDS Blu |
2001 |
00:45.60 (+1.7) |
4
|
|
6 |
LOM082377 | |
VISCONTI SARA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:46.16 (+2.2) |
3 (00:58.98)
|
|
7 |
LOM062857 | |
BINI ALICE |
Canottieri Milano Rossa |
2001 |
00:49.18 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LOM083038 | |
BERNARDO IRENE CARMEN |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:52.40 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-017461 | |
SOLE LUCREZIA |
Doria Nuoto 2000 |
2002 |
00:44.60 (+3.2) |
9
|
|
2 |
LOM-075682 | |
GUANZATI DOMIZIANA |
DDS Blu |
2002 |
00:46.19 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM-057683 | |
MERETTI BENEDETTA |
DDS Blu |
2002 |
00:47.59 (+2.8) |
6
|
|
4 |
LOM-075687 | |
POGLIANI SUSANNA |
DDS Blu |
2002 |
00:49.40 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM083549 | |
PATETTA LUDOVICA |
Canottieri Lecco |
2002 |
00:50.15 (+5.2) |
4
|
|
6 |
LOM053546 | |
GUERRIERO LUCREZIA |
Canottieri Milano Rossa |
2002 |
00:52.01 (-1.0) |
3 (01:06.90)
|
|
7 |
LOM-075681 | |
GIULIANI BEATRICE |
DDS Blu |
2002 |
00:52.22 (+8.2) |
2
|
|
8 |
LOM083248 | |
PORRO SILVIA |
Canottieri Milano Rossa |
2002 |
00:59.89 (+4.9) |
1
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:35.71 (+0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-019955 | |
BOGETTI ALICE |
CSR Blu |
1999 |
00:35.76 (+0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024828 | |
TADDIA SARA |
ASD Delfino 93 |
1999 |
00:36.19 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:37.14 (-0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-020887 | |
PETULLA MATILDA |
CSR Verde |
1999 |
00:39.68 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:40.57 (+1.6) |
3
|
|
7 |
LOM-060954 | |
LANTHALER ERIKA |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:41.99 (-1.0) |
2
|
|
|
LOM-072773 | |
MAGNI EMMA |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
00:37.54 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-021547 | |
RABBONE ROBERTA |
CSR Blu |
2000 |
00:38.98 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-065630 | |
MARI MARTINA |
DDS Verde |
2000 |
00:39.18 (-2.8) |
6
|
|
4 |
PIE-021237 | |
BANCHIO ELISABETTA |
CSR Gialla |
2000 |
00:39.38 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-073134 | |
BASILE ALESSIA |
DDS Verde |
2000 |
00:40.22 (-0.8) |
4
|
|
6 |
emi-024699 | |
VACCARI MARGHERITA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
00:40.76 (+3.8) |
3
|
|
7 |
LOM-043159 | |
GIORDANO FRANCESCA |
DDS Verde |
2000 |
00:41.88 (-3.1) |
2
|
|
8 |
LOM075774 | |
GRAGLIA FEDERICA |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
00:44.93 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM073468 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:45.23 (+5.2) |
0
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017703 | |
BONETTO ELEONORA |
CSR Blu |
1997 |
00:33.37 (-0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
00:35.32 (+3.3) |
7
|
|
3 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
00:36.45 (+2.5) |
6
|
|
4 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:36.56 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-053509 | |
CONFUORTO FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
00:37.14 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-059122 | |
RUIZ KINBERLYN |
DDS Verde |
1998 |
00:37.85 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM083071 | |
CASSETTI OLIVIA |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
00:38.39 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-019687 | |
CARENA GIULIA |
CSR Verde |
1998 |
00:39.03 (+0.0) |
1
|
|
|
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031404 | |
PODESTA' BEATRICE |
Rane Rosse X |
1995 |
00:32.68 (+0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-016438 | |
OLIVIERI MONICA |
CSR Gialla |
1996 |
00:33.35 (+1.4) |
7
|
|
3 |
PIE-019812 | |
DOGLIANI SARA |
CSR Gialla |
1996 |
00:33.60 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-039028 | |
GENOVESE CAMILLA |
Rane Rosse X |
1996 |
00:33.95 (+1.4) |
5
|
|
5 |
FRI-4580 | |
URLINI CATERINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
00:34.07 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:36.00 (+2.5) |
3
|
|
7 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1996 |
00:36.05 (+1.2) |
2
|
|
8 |
PIE-019759 | |
CIRIO MIRELLA |
CSR Verde |
1996 |
00:36.47 (+1.9) |
1
|
|
9 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:37.07 (+3.1) |
0
|
|
10 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
00:37.69 (+2.7) |
0
|
|
11 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Rappr. Vittorane |
1996 |
00:38.13 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM-034904 | |
SOZZI GAIA |
Team Insubrika Nera |
1995 |
00:42.66 (+0.7) |
0
|
|
|
LOM033897 | |
CARRARA BIANCA MARIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
00:31.72 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:32.53 (+0.5) |
7
|
|
3 |
FRI-3862 | |
GENNARO GAIA |
VF Trieste Bianca |
1994 |
00:33.04 (+1.0) |
6
|
|
4 |
PIE-05854 | |
SOLAZZO SILVIA |
Rane Rosse X |
1993 |
00:33.29 (+1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-15243 | |
AUDASSO ERIKA |
Rane Rosse X |
1994 |
00:34.80 (+2.2) |
4
|
|
6 |
EMI-013840 | |
DUATTI ASSIA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
00:34.93 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-029959 | |
MARLI MARTINA |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:35.76 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:36.76 (-1.2) |
1
|
|
9 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1994 |
00:37.13 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:37.21 (+1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-43160 | |
GIORDANO NORMAN |
DDS Blu |
2000 |
00:38.92 (+0.3) |
9
|
|
1 |
LOM-054855 | |
POLLONI THOMAS |
DDS Blu |
2000 |
00:38.92 (+1.2) |
9
|
|
3 |
LOM-073026 | |
GUASTINI MARCO |
Mozzate Sport Bianca |
2000 |
00:40.73 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-065349 | |
CAVAGNI ALESSANDRO |
DDS Blu |
2000 |
00:40.94 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM073351 | |
BAFFA DANIEL |
Canottieri Lecco |
2000 |
00:41.79 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LOM-073133 | |
ARIOLI MATTEO |
DDS Blu |
2000 |
00:42.59 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-073346 | |
NICOLINI LORENZO |
Acquamarina Segrate |
2000 |
00:44.34 (+2.5) |
2
|
|
8 |
LOM073352 | |
POZZI TOMMASO |
Canottieri Lecco |
2000 |
00:46.35 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-075689 | |
RIGOSELLI MATTIA |
DDS Blu |
2001 |
00:40.44 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM082895 | |
PIAZZA NICOLÒ |
Can. Vittorino Nera |
2001 |
00:40.70 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-054858 | |
BRESCHI EDOARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:41.52 (+1.7) |
6
|
|
4 |
LOM-062699 | |
CICERI DIEGO |
DDS Blu |
2001 |
00:41.99 (-1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-065348 | |
MOTTO RICCARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:42.72 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-062694 | |
GIULIANI RICCARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:42.79 (-2.2) |
3
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:35.24 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
00:35.44 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:35.46 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM053126 | |
BELLO LUIGI |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1998 |
00:36.27 (+0.3) |
5
|
|
5 |
emi-024697 | |
LOSI OSCAR VALERIO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
00:36.88 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
00:37.43 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LIG-015125 | |
PELLACO FABIO |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
00:37.48 (-2.5) |
2
|
|
8 |
EMI-025190 | |
GUIDI TOBIA |
ASD Delfino 93 |
1998 |
00:37.70 (+1.7) |
1
|
|
9 |
emi-022008 | |
IULIANO MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
00:41.97 (+2.0) |
0
|
|
10 |
LOM073496 | |
HALBY ALEX |
Can. Vittorino Rosa |
1998 |
00:43.70 (+3.7) |
0
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:34.62 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM062169 | |
CHIRICO LUCA |
Aqvasport Lario |
1999 |
00:37.21 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:38.21 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:38.93 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-062099 | |
OLDRINI GIACOMO |
Arese Nuoto |
1999 |
00:39.50 (+3.3) |
4
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS Blu |
1997 |
00:30.78 (+0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-020806 | |
PICCOLI FRANCESCO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
00:32.03 (-0.5) |
7
|
|
3 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1997 |
00:32.50 (+2.0) |
6
|
|
4 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
00:34.28 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM073467 | |
BRACALI MATTEO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:40.11 (+3.1) |
4
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
00:30.82 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
00:30.87 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM052535 | |
MILANI DAVIDE |
Canottieri Milano |
1996 |
00:31.23 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:31.34 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Can. Bissolati Bianca |
1996 |
00:32.04 (+2.6) |
4
|
|
6 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLÒ |
N. Estensi Sq. Rossa |
1996 |
00:32.77 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:33.75 (-1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-019688 | |
COVIC ROBERT |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
00:33.82 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:34.10 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM032123 | |
SERENA FRANCESCO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:34.29 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:34.49 (+0.5) |
0
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
00:28.62 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-029804 | |
FASCIO EDOARDO |
Rane Rosse Z |
1993 |
00:28.68 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLO' |
Rane Rosse X |
1993 |
00:29.47 (+1.9) |
6
|
|
4 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio Blu |
1993 |
00:29.72 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-029601 | |
MISTRI ALBERTO |
Rane Rosse X |
1994 |
00:30.47 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Rappr. Vittorane |
1994 |
00:30.86 (-0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-016052 | |
ORLANDI DAVIDE |
Errenuoto Fidenza |
1994 |
00:31.09 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Team Insubrika Nera |
1993 |
00:31.94 (+0.9) |
1
|
|
9 |
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Stradivari Nuoto Blu |
1994 |
00:31.95 (+1.5) |
0
|
|
10 |
LOM-034682 | |
MAMBRETTI MARCO |
I Delfini 88 |
1994 |
00:33.24 (+0.2) |
0
|
|
|
FRI4551 | |
BONETTI MATTEO |
VF Trieste Rossa |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 45: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:28.91 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM023463 | |
BONARIVA YACOPO |
Canottieri Milano |
1991 |
00:29.14 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Nino Bixio Blu |
1990 |
00:30.09 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:30.82 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:31.53 (-0.5) |
4
|
|
|
Gara num. 46: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-076360 | |
TICLI CHIARA |
Arese Nuoto |
2001 |
00:34.46 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-054856 | |
BEZZI NOELLE |
DDS Blu |
2001 |
00:36.10 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM-062701 | |
COSTADURA ILEANA |
DDS Blu |
2001 |
00:36.54 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LIG-016804 | |
VITALE GIADA |
Doria Nuoto 2000 |
2001 |
00:37.63 (-1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-073028 | |
OCCHINERO SILVIA |
Mozzate Sport Bianca |
2001 |
00:37.77 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM081483 | |
CALLEA CLARISSA |
Mozzate Sport Nera |
2001 |
00:39.23 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-058654 | |
PALLOTTA SILVIA |
DDS Blu |
2001 |
00:39.59 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM089177 | |
PASSERA EMMA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:41.00 (0.0) |
1
|
|
9 |
LOM083038 | |
BERNARDO IRENE CARMEN |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:42.46 (-6.5) |
0
|
|
10 |
LOM083041 | |
MAZZOCCHI MARIA GIULIA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:42.92 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM079822 | |
MULAZZI AGATA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:49.75 (-1.3) |
0
|
|
|
LOM-054857 | |
DI MITO SABRINA |
DDS Blu |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 47: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062709 | |
MAIELLANO FRANCESCA |
DDS Blu |
2002 |
00:38.79 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-075601 | |
NIMIS ELEONORA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
00:39.14 (-4.8) |
7
|
|
3 |
LOM-062703 | |
PEDRAZZINI MARTA |
DDS Blu |
2002 |
00:42.36 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-075687 | |
POGLIANI SUSANNA |
DDS Blu |
2002 |
00:42.82 (-2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-075682 | |
GUANZATI DOMIZIANA |
DDS Blu |
2002 |
00:43.56 (-6.4) |
4
|
|
6 |
LOM-062828 | |
COLOMBO EMMA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
00:45.10 (-9.8) |
3
|
|
7 |
LOM083248 | |
PORRO SILVIA |
Canottieri Milano Rossa |
2002 |
00:47.67 (-2.3) |
2
|
|
|
LOM062854 | |
LOPOLITO GIULIA |
Canottieri Milano Rossa |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 48: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1999 |
00:29.45 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:29.68 (-1.3) |
7
|
|
3 |
emi-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:30.60 (+0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-019955 | |
BOGETTI ALICE |
CSR Blu |
1999 |
00:31.20 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:32.27 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
00:32.76 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-024828 | |
TADDIA SARA |
ASD Delfino 93 |
1999 |
00:32.78 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-043816 | |
BERTI VIRGINIA |
DDS Verde |
1999 |
00:33.45 (+1.2) |
1
|
|
9 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
00:35.46 (+1.5) |
0
|
|
10 |
LOM-062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:35.68 (-1.9) |
0
|
|
11 |
LOM-060954 | |
LANTHALER ERIKA |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:35.77 (-2.2) |
0
|
|
12 |
EMI-022375 | |
ARDUINI GIULIA |
COOP CNE PR Blu |
1999 |
00:35.80 (+1.3) |
0
|
|
13 |
LOM082375 | |
SABBA SARA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:39.32 (+1.3) |
0
|
|
|
LOM065220 | |
RAFFAGLIO ADA |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM061578 | |
SCHIAVI ANNA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 49: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
00:32.23 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-023091 | |
PORTESAN MARTINA |
CSR Blu |
2000 |
00:32.95 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM-065630 | |
MARI MARTINA |
DDS Verde |
2000 |
00:33.12 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-062895 | |
DI MARZIO MARTINA |
Acquamarina Segrate |
2000 |
00:33.75 (+0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-021260 | |
SPERONE LUISA |
CSR Verde |
2000 |
00:34.67 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-043159 | |
GIORDANO FRANCESCA |
DDS Verde |
2000 |
00:34.74 (-0.2) |
3
|
|
7 |
EMI-024155 | |
GUATTERI GIULIA |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
00:34.81 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:35.52 (+2.5) |
1
|
|
9 |
LOM073468 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:35.93 (-0.1) |
0
|
|
10 |
emi-026776 | |
SEGHIZZI GIULIA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
00:36.68 (+1.7) |
0
|
|
11 |
EMI-024159 | |
MOGAVERO ANNAGIULIA |
COOP CNE PR Blu |
2000 |
00:37.07 (+0.1) |
0
|
|
12 |
LOM075774 | |
GRAGLIA FEDERICA |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
00:39.61 (+2.6) |
0
|
|
13 |
LOM073465 | |
RONDA GRETA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:40.07 (-2.9) |
0
|
|
14 |
LOM083090 | |
AMBROGIO ALICE |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:40.28 (+0.3) |
0
|
|
15 |
LOM082374 | |
SCHIAVI SELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
00:40.38 (-1.6) |
0
|
|
|
Gara num. 50: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062901 | |
SARTI CIPRIANI FEDERICA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
00:27.94 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:28.68 (-2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-035648 | |
PROCOPIO GIULIA |
Gestisport Viola |
1997 |
00:28.93 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-035681 | |
MASSERINI CHIARA |
Gestisport Giallo |
1997 |
00:29.07 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
AP Padana |
1998 |
00:29.32 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
00:29.44 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-036180 | |
MARZI RACHELE |
Gestisport Viola |
1997 |
00:29.72 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM038563 | |
DONELLI MARGHERITA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
00:29.80 (+0.1) |
1
|
|
9 |
PIE-020116 | |
MARESCA GIORGIA |
CSR Verde |
1998 |
00:30.07 (+1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-060057 | |
BULFON LAURA |
Gestisport Verde |
1997 |
00:30.11 (+0.9) |
0
|
|
11 |
LIG-014494 | |
GRADO ILARIA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
00:30.15 (-0.2) |
0
|
|
12 |
PIE-017712 | |
NERVO NAOMI |
CSR Gialla |
1997 |
00:30.50 (+0.5) |
0
|
|
13 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIA ROSARIA |
Club Wasken Boys |
1997 |
00:30.89 (+0.6) |
0
|
|
14 |
LOM-035679 | |
PEDRONI SARAH |
Gestisport Giallo |
1998 |
00:31.61 (+1.6) |
0
|
|
15 |
EMI-021035 | |
MARIANI ALICE |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
00:31.71 (+0.7) |
0
|
|
16 |
LOM-037969 | |
CAMBIAGHI BEATRICE |
Gestisport Giallo |
1997 |
00:31.87 (+1.9) |
0
|
|
17 |
LOM-059122 | |
RUIZ KINBERLYN |
DDS Verde |
1998 |
00:31.90 (+1.1) |
0
|
|
18 |
LOM060880 | |
LAMPIS TESSA |
Team Insubrika Nera |
1998 |
00:32.31 (+0.3) |
0
|
|
19 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:32.33 (+0.3) |
0
|
|
20 |
LOM-053509 | |
CONFUORTO FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
00:32.62 (-0.7) |
0
|
|
21 |
LOM083071 | |
CASSETTI OLIVIA |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
00:33.14 (+0.1) |
0
|
|
22 |
LOM-038846 | |
A. BONETTI ARIANNA |
Gestisport Giallo |
1998 |
00:33.70 (+0.7) |
0
|
|
23 |
PIE-018841 | |
TABASSO CAMILLA |
CSR Rossa |
1998 |
00:34.11 (-0.9) |
0
|
|
24 |
LOM062104 | |
VARCHETTA LARA |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
00:34.12 (-0.9) |
0
|
|
25 |
PIE-018827 | |
MANA BEATRICE |
CSR Rossa |
1998 |
00:34.20 (+0.2) |
0
|
|
26 |
LIG-011404 | |
LAPOSANI FRANCESCA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
00:34.74 (-0.3) |
0
|
|
27 |
EMI-020560 | |
OGNIBENE MONICA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
00:36.33 (+1.3) |
0
|
|
28 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Team Insubrika Nera |
1998 |
00:38.89 (+3.9) |
0
|
|
29 |
LOM-047967 | |
DI DOMENICO ALESSIA |
Gestisport Verde |
1998 |
00:40.56 (+5.6) |
0
|
|
|
EMI-021839 | |
BALDARI MATILDE |
Nuoto Aics Bologna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-049275 | |
MALTESE MARTINA |
Gestisport Viola |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 51: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 |
1996 |
00:27.29 (+0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1995 |
00:28.11 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
00:28.23 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
00:28.39 (-0.1) |
5
|
|
4 |
LOM-026458 | |
FILIPPETTI STEFANIA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
00:28.39 (-0.3) |
5
|
|
6 |
LOM-039028 | |
GENOVESE CAMILLA |
Rane Rosse X |
1996 |
00:28.71 (-0.1) |
3
|
|
7 |
EMI18097 | |
BELLABARBA ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
00:28.75 (-0.3) |
2
|
|
8 |
PIE-016510 | |
COSTA FEDERICA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:28.84 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-033400 | |
CELLA VERONICA |
Gestisport Viola |
1995 |
00:29.31 (+0.7) |
0
|
|
10 |
PIE-016743 | |
TAGINI CHIARA |
Omegna Nuoto |
1995 |
00:29.33 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:29.91 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:30.00 (0.0) |
0
|
|
13 |
LOM-044703a | |
DALLA BONA MARTINA |
Rane Rosse Z |
1996 |
00:30.07 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1996 |
00:30.18 (-0.1) |
0
|
|
15 |
PIE-019759 | |
CIRIO MIRELLA |
CSR Verde |
1996 |
00:30.84 (+1.2) |
0
|
|
16 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Club Wasken Boys |
1995 |
00:30.99 (-1.0) |
0
|
|
17 |
LOM-039155 | |
FORINI CHIARA |
Gestisport Rosa |
1996 |
00:31.36 (-0.5) |
0
|
|
18 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
00:31.40 (+1.5) |
0
|
|
19 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Nino Bixio Bianca |
1996 |
00:31.62 (-0.4) |
0
|
|
20 |
LOM046656 | |
BRAMBILLA FABIOLA |
Canottieri Milano Rossa |
1996 |
00:31.73 (-0.3) |
0
|
|
21 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:31.88 (-0.1) |
0
|
|
22 |
LOM037495 | |
MAGNELLI MELISSA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1995 |
00:33.84 (-0.2) |
0
|
|
23 |
LOM055500 | |
RIZZOLIO FLAVIA |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:34.12 (+0.1) |
0
|
|
24 |
LOM-034904 | |
SOZZI GAIA |
Team Insubrika Nera |
1995 |
00:38.08 (+1.6) |
0
|
|
|
LOM033897 | |
CARRARA BIANCA MARIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM036115 | |
STRADA REBECCA |
Canottieri Milano |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 52: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse X |
1993 |
00:27.64 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-034271 | |
SEVERINO FRANCESCA |
Rane Rosse Y |
1994 |
00:27.76 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-005414 | |
CORSINI MIRIAM |
Ispra Swim Planet |
1989 |
00:27.88 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Farnese Nuoto |
1989 |
00:28.18 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
00:28.46 (-0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-005586 | |
SALVIOLI SOLEIKA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1993 |
00:29.48 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Can. Bissolati Blu |
1994 |
00:30.75 (+0.9) |
2
|
|
8 |
EMI013838 | |
GUGLIELMINI FRANCESCA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
00:31.01 (+0.0) |
1
|
|
8 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Rappr. Vittorane |
1990 |
00:31.01 (+1.0) |
1
|
|
10 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1994 |
00:31.66 (+1.8) |
0
|
|
11 |
LOM-033652 | |
BAGGIO SIMONA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1994 |
00:31.73 (+1.7) |
0
|
|
12 |
LOM024545 | |
SENIZZA B.MARIA |
Nino Bixio Bianca |
1994 |
00:32.39 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM024546 | |
SENIZZA ALICE |
Nino Bixio Bianca |
1992 |
00:34.32 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 53: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM056046 | |
VESTRI GABRIELE |
Aqvasport Lario |
2000 |
00:33.55 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM055273 | |
SIRONI ALESSANDRO |
Canottieri Lecco |
2000 |
00:33.95 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LIG-018387 | |
BUSSO NICOLO' |
Doria Nuoto 2000 |
2000 |
00:34.60 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM058950 | |
FATTORE ALBERTO |
Can. Vittorino Nera |
2000 |
00:34.86 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-073025 | |
ROSSI RICCARDO |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
00:35.20 (-2.8) |
4
|
|
6 |
LOM-073345 | |
MISTRETTA GIOVANNI |
Acquamarina Segrate |
2000 |
00:35.63 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM083245 | |
RONCHETTI LEOPOLDO |
Canottieri Milano |
2000 |
00:37.04 (-1.0) |
2
|
|
8 |
LOM-062696 | |
BATTISTINI LUCA |
DDS Blu |
2000 |
00:37.13 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-073346 | |
NICOLINI LORENZO |
Acquamarina Segrate |
2000 |
00:37.22 (-0.6) |
0
|
|
10 |
LOM073378 | |
PIANO MATTIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
00:38.88 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM053181 | |
GONELLA CESARE |
Canottieri Milano |
2000 |
00:41.93 (+1.9) |
0
|
|
12 |
LOM082354 | |
COCCHI BRANDO |
Stradivari Nuoto Blu |
2000 |
00:43.33 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM045400 | |
MOCCIA JULIAN DAVID |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
00:43.43 (+3.4) |
0 (00:39.83)
|
|
14 |
LOM083249 | |
GARDESANI ANDREA |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
00:45.48 (+5.5) |
0
|
|
15 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Can. Bissolati Blu |
2000 |
00:50.18 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 54: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-075689 | |
RIGOSELLI MATTIA |
DDS Blu |
2001 |
00:34.23 (+0.2) |
9 (00:37.50)
|
|
2 |
LOM056045 | |
SEYMANDI LORENZO |
Aqvasport Lario |
2001 |
00:36.41 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM081458 | |
COLOMBO FEDERICO |
Canottieri Lecco |
2001 |
00:37.57 (-2.4) |
6
|
|
4 |
LOM878794 | |
LIBERATORE LORENZO |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:38.01 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-62706 | |
PAVAN FRANCESCO |
DDS Blu |
2001 |
00:38.19 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-062694 | |
GIULIANI RICCARDO |
DDS Blu |
2001 |
00:38.97 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Can. Bissolati Blu |
2001 |
00:39.75 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-062838 | |
MAZZUCHELLI AMEDEO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
00:39.83 (-5.2) |
1
|
|
9 |
LOM-084268 | |
ANCORA LUIGI |
Acquamarina Segrate |
2001 |
00:40.91 (-1.1) |
0
|
|
10 |
LOM089178 | |
ROCCA LORENZO |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2001 |
00:40.97 (-3.0) |
0
|
|
11 |
LOM082376 | |
OPIZZI ANDREA |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:41.51 (-4.5) |
0
|
|
12 |
LOM-084040 | |
BOSELLI FABIO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
00:43.52 (-1.5) |
0
|
|
13 |
LOM082889 | |
TAGLIAFERRI EMANUELE |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
00:44.39 (+0.4) |
0
|
|
|
LOM083246 | |
BONUCCHI LUDOVICO |
Canottieri Milano Rossa |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 55: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023597 | |
GAZZETTA LUCA |
ASD Delfino 93 |
1998 |
00:27.88 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-039017 | |
DELLA SCHIAVA DANIELE |
DDS Verde |
1998 |
00:29.52 (+0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-21036 | |
ARENA ANDREA |
CSR Verde |
1998 |
00:29.86 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-052467 | |
COSTAGLIOLA TOMMASO |
Club Wasken Boys |
1998 |
00:30.41 (-1.1) |
5
|
|
5 |
emi-024697 | |
LOSI OSCAR VALERIO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
00:30.51 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
00:30.65 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM-071299 | |
MAYER RICCARDO |
Arese Nuoto |
1998 |
00:31.07 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-052470 | |
MORETTI DANIEL |
Club Wasken Boys |
1998 |
00:31.23 (-0.3) |
1
|
|
9 |
LOM-036103 | |
GALLI ALBERTO |
Gestisport Rosa |
1998 |
00:31.86 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
00:32.02 (+1.0) |
0
|
|
11 |
EMI-022380 | |
MONTANARI ALBERTO |
COOP CNE PR Blu |
1998 |
00:32.05 (+1.6) |
0
|
|
12 |
LOM060570 | |
BONASSISA MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
00:32.65 (+0.6) |
0
|
|
12 |
PIE-019953 | |
LORA ERIK |
CSR Verde |
1998 |
00:32.65 (+2.5) |
0
|
|
14 |
LOM-036431 | |
ROLLA ALESSANDRO |
Gestisport Bianco |
1998 |
00:32.75 (+1.8) |
0
|
|
15 |
LOM-062843 | |
SOZZI MANUEL |
Caronno Pertusella Nuoto |
1998 |
00:34.83 (+0.1) |
0
|
|
16 |
LOM038798 | |
CROSA STEFANO |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
00:35.71 (+0.7) |
0
|
|
|
LOM054328 | |
FONTANA GIANLUCA |
Aqvasport Lario |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM039770 | |
STRADA TOMMASO |
Canottieri Milano |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 56: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM062169 | |
CHIRICO LUCA |
Aqvasport Lario |
1999 |
00:30.11 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
00:30.42 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
00:31.09 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-021244 | |
DROCCO ANDREA |
CSR Blu |
1999 |
00:31.81 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-039671 | |
TICLI MATTEO |
Arese Nuoto |
1999 |
00:31.86 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-062018 | |
BENZONI SAMUELE |
Club Wasken Boys |
1999 |
00:32.95 (-1.6) |
3
|
|
7 |
PIE-022280 | |
BOGGIONE GIACOMO |
CSR Gialla |
1999 |
00:33.00 (+1.5) |
2
|
|
8 |
emi-024709 | |
NEVIANI ALESSANDRO |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:33.75 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
00:33.77 (-0.2) |
0
|
|
10 |
PIE-021243 | |
DACOMO EDOARDO |
CSR Gialla |
1999 |
00:34.25 (+2.3) |
0
|
|
11 |
LOM060584 | |
TORZILLI MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
00:35.26 (-1.7) |
0
|
|
12 |
LOM073051 | |
BESTETTI FEDERICO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
00:37.50 (+1.5) |
0
|
|
13 |
LOM061691 | |
DUINA ANDREA |
Brixia Leonessa Turchese |
1999 |
00:40.46 (+0.5) |
0
|
|
|
Gara num. 57: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031271 | |
AGNOTTOLI STEFANO |
Gestisport Giallo |
1997 |
00:26.59 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS Blu |
1997 |
00:26.95 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-045090 | |
SICA ANTONIO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
00:27.46 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:28.03 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM047327 | |
DECRESCENZO EDOARDO |
Canottieri Milano Rossa |
1997 |
00:28.59 (-0.4) |
4
|
|
6 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1997 |
00:28.75 (+0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-020806 | |
PICCOLI FRANCESCO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
00:28.81 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM035641 | |
MICOTTI STEFANO |
Team Insubrika Nera |
1997 |
00:29.52 (+1.5) |
1
|
|
9 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
00:29.57 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM-045088 | |
SCALI MICHELE |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
00:30.31 (-0.8) |
0
|
|
11 |
LOM073467 | |
BRACALI MATTEO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:30.43 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM-044822 | |
BONDIOLI GIORGIO |
Club Wasken Boys |
1997 |
00:31.18 (+0.2) |
0
|
|
13 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
00:31.87 (+1.1) |
0
|
|
14 |
LIG-012675 | |
NAPOLITANO ENRICO |
Doria Nuoto 2000 |
1997 |
00:32.06 (-0.1) |
0
|
|
15 |
PIE-018837 | |
RENALDO MARCO |
CSR Verde |
1997 |
00:32.40 (+1.4) |
0
|
|
16 |
LOM052358 | |
AGOSTI ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:32.64 (+0.6) |
0
|
|
17 |
PIE.019541 | |
CANAVERO STEFANO |
CSR Rossa |
1997 |
00:33.05 (+1.1) |
0
|
|
|
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika Bianca |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM046657 | |
PARODI ANDREA |
Canottieri Milano |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM044810 | |
RADOVAN STEFANO |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 58: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-011642 | |
BOGETTI SIMONE |
CSR Blu |
1995 |
00:24.78 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM-052193 | |
VIGANO' MARCO |
I Delfini 88 |
1995 |
00:25.82 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-026029 | |
MONTANARI FRANCESCO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
00:26.25 (+0.8) |
6
|
|
3 |
LOM-060059 | |
SARBORARIA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:26.25 (+1.1) |
6
|
|
5 |
LIG-013603 | |
SENOR MATTEO |
CSR Gialla |
1996 |
00:26.30 (+0.6) |
4
|
|
6 |
FRI4230 | |
TECILLA ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
00:26.42 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-026550 | |
ROLLA MARCO |
Gestisport Giallo |
1996 |
00:26.56 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-035440 | |
LEONE JOY |
Acquamarina Segrate |
1996 |
00:26.69 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM032282 | |
AIELLI ANDREA |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:26.75 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-033699 | |
FANTI ROVETTA FRANCESCO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
00:26.99 (-0.5) |
0
|
|
11 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
00:27.19 (+0.2) |
0
|
|
12 |
LOM075835 | |
TURINI MASSIMO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
00:27.48 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LIG-013709 | |
COVIZZI LUCA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
00:27.56 (-0.1) |
0
|
|
14 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
00:27.62 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:27.69 (-0.8) |
0
|
|
16 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:27.74 (-0.3) |
0
|
|
17 |
EMI-019626 | |
FRIGHI NICOLA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
00:27.94 (+0.4) |
0
|
|
18 |
LOM065392 | |
BRUNATI MATTEO |
Canottieri Milano Rossa |
1996 |
00:27.96 (0.0) |
0
|
|
19 |
LOM-035676 | |
BERNARD DAVIDE |
Gestisport Giallo |
1996 |
00:28.07 (+1.1) |
0
|
|
20 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
00:28.48 (+0.5) |
0
|
|
21 |
LOM-059012 | |
RE ANDREA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
00:28.49 (+1.0) |
0
|
|
22 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
00:28.56 (+0.9) |
0
|
|
23 |
LOM-031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
00:28.71 (+1.7) |
0
|
|
24 |
PIE-017479 | |
GERBALDO MATTEO |
CSR Rossa |
1995 |
00:29.26 (-0.7) |
0
|
|
25 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:29.45 (+0.4) |
0
|
|
26 |
LOM052499 | |
RIGANTI FABIO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:29.49 (+1.5) |
0
|
|
27 |
LOM-031266 | |
MARINO EDOARDO |
Gestisport Giallo |
1996 |
00:29.52 (-0.5) |
0
|
|
28 |
LOM0324627 | |
BIZIOLI PIETRO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:29.57 (+1.6) |
0
|
|
29 |
LIG-013705 | |
MULTARI ANDREA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
00:29.85 (-0.6) |
0
|
|
30 |
LOM032123 | |
SERENA FRANCESCO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:30.13 (+1.1) |
0
|
|
31 |
LIG-013711 | |
MALERBA FRANCESCO |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
00:30.57 (-0.4) |
0
|
|
32 |
EMI-018191 | |
POLA PIETRO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
00:30.67 (+2.7) |
0
|
|
33 |
LOM046930 | |
BRUSA RICCARDO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
00:31.32 (+2.3) |
0
|
|
|
EMI-018504 | |
BARBIERI MATTEO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM033752 | |
FEDRIGO GABRIELE |
Aqvasport Lario |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM038427 | |
MAINARDI DANIELE |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
n.p. |
|
|
|
EMI-018608 | |
TROIANI NICOLA |
COOP CNE PR Rossa |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 59: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
00:24.68 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-029804 | |
FASCIO EDOARDO |
Rane Rosse Z |
1993 |
00:25.28 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
00:25.61 (-1.2) |
6
|
|
4 |
FRI-3118 | |
COSTANTINI GABRIELE |
VF Trieste Bianca |
1994 |
00:25.84 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-036136 | |
PICCOLO GIANLUCA |
Rane Rosse X |
1994 |
00:25.85 (-0.1) |
4
|
|
6 |
FRI4530 | |
GRISON DANIELE |
VF Trieste Rossa |
1993 |
00:25.90 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
00:26.05 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-026326 | |
VISCARDI MARCO |
Gestisport Blu |
1993 |
00:26.17 (+0.7) |
1
|
|
9 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLO' |
Rane Rosse X |
1993 |
00:26.34 (+0.8) |
0
|
|
10 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
COOP CNE PR Rossa |
1994 |
00:26.43 (+0.6) |
0
|
|
11 |
LOM-023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
Ispra Swim Planet |
1993 |
00:26.46 (0.0) |
0
|
|
12 |
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Stradivari Nuoto Blu |
1994 |
00:26.53 (+0.0) |
0
|
|
13 |
LOM-026017 | |
STOMEO LUIGI |
Gestisport Verde |
1994 |
00:26.61 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM-026509 | |
GERLI GIOVANNI |
Gestisport Giallo |
1994 |
00:26.90 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-027231 | |
GANGEMI GIUSEPPE |
DDS Verde |
1994 |
00:27.04 (+0.1) |
0
|
|
16 |
LOM-024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Rane Rosse Y |
1993 |
00:27.27 (+1.4) |
0
|
|
17 |
LOM-29640 | |
PALMISANO ALESSANDRO |
Rane Rosse Y |
1994 |
00:27.49 (+0.5) |
0
|
|
18 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Team Insubrika Nera |
1993 |
00:27.53 (-0.5) |
0
|
|
19 |
PIE-015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
00:27.58 (+0.6) |
0
|
|
20 |
LOM-029629 | |
DELL'ORTO FABIO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1994 |
00:27.88 (+0.6) |
0
|
|
21 |
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Team Insubrika Nera |
1994 |
00:27.90 (-0.1) |
0
|
|
22 |
LOM-072496 | |
COGLIATI RENATO |
I Delfini 88 |
1993 |
00:29.68 (+0.7) |
0
|
|
23 |
LOM084735 | |
CELEGATO ARTYOM |
Team Insubrika Nera |
1994 |
00:31.35 (+1.4) |
0
|
|
|
LOM-023127 | |
MAURI ANDREA |
Rane Rosse X |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Can. Bissolati Blu |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 60: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:24.51 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-022574 | |
PESCO MATTEO |
Gestisport Bianco |
1990 |
00:24.71 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:25.31 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM001822 | |
TAPPARELLI MASSIMO |
Stradivari Nuoto Bianca |
1990 |
00:25.48 (+0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-003435 | |
ROMAGNOLI MARCO |
N. Estensi Sq. verde |
1990 |
00:25.55 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:25.57 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM023463 | |
BONARIVA YACOPO |
Canottieri Milano |
1991 |
00:25.84 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Nino Bixio Blu |
1989 |
00:25.90 (0.0) |
1
|
|
9 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Can. Bissolati Bianca |
1989 |
00:26.01 (+1.3) |
0
|
|
10 |
EMI-013980 | |
ZAGHI MATTIA |
Rane Rosse Y |
1992 |
00:26.51 (-0.5) |
0
|
|
11 |
L0M-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1991 |
00:26.84 (+0.0) |
0
|
|
12 |
LOM000781 | |
VARESI CARLO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1983 |
00:27.13 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRCO |
Team Insubrika Bianca |
1992 |
00:27.18 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
00:27.19 (+0.2) |
0
|
|
15 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:27.98 (-1.0) |
0
|
|
16 |
LOM-032222 | |
CRISTIANO DANIEL |
Rane Rosse Y |
1992 |
00:28.05 (+0.1) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|