|
4 - XXXI Trofeo "Vittorino da Feltre"
1° Memorial "A. Corti"
Piacenza - 12/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM073356 | |
MASCHERONI SARA |
Canottieri Lecco |
2001 |
01:25.29 (-9.7) |
9
|
|
2 |
LOM073923 | |
TALON MICOL |
Nuoto Club Seregno Bianca |
2001 |
01:34.36 (+7.8) |
7
|
|
3 |
EMI-024965a | |
ARDUINI CHIARA |
COOP CNE PR Rossa |
2001 |
01:43.25 (+9.3) |
6 (100 m 01:45.09)
|
|
4 |
FRI14959 | |
RIMBALDO LAURA |
VF Trieste Blu |
2001 |
01:43.70 (+6.3) |
5
|
|
5 |
LOM073922 | |
DELLA VEDOVA ANNA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
2001 |
01:48.54 (+2.5) |
4
|
|
6 |
LOM074204 | |
CARRATÙ CHIARA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
2001 |
02:02.00 (+9.0) |
3
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026310 | |
VAROLI CARLOTTA |
COOP CNE PR Rossa |
2002 |
01:42.61 (-1.4) |
9
|
|
2 |
LOM082334 | |
COLLOCA SILVIA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
2002 |
01:50.25 (-7.3) |
7
|
|
|
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Can. Bissolati Bianca |
2002 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
01:12.34 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM-047414 | |
CURRELI CHIARA |
DDS Orange |
1999 |
01:16.04 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM-051845 | |
PALMISANO MARTINA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1999 |
01:17.37 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
01:17.75 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-21742 | |
CONSIGLIO SOFIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:19.23 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-060365 | |
GIOVENALE NICOLE |
Gestisport Rosso |
1999 |
01:19.64 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-039494 | |
RUGGERO JESSICA |
Gestisport Verde |
1999 |
01:20.64 (+2.6) |
2
|
|
8 |
LOM060268 | |
FILIPPUCCI FRANCESCA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
01:21.20 (-2.8) |
1
|
|
9 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
COOP CNE PR Rossa |
1999 |
01:21.27 (+1.3) |
0
|
|
10 |
PIE-019952 | |
PONZETTO GIULIA |
CSR Gialla |
1999 |
01:21.99 (+5.2) |
0
|
|
11 |
EMI-022122 | |
LOLLI ALESSANDRA |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
01:23.24 (+8.2) |
0
|
|
12 |
PIE-019977 | |
DOGLIANI DILETTA |
CSR Verde |
1999 |
01:23.96 (-3.0) |
0
|
|
13 |
EMI-023488 | |
ONYEOZIRI CALUDINE |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
01:24.11 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LIG-016365 | |
D'URBANO VALERIA |
Doria Nuoto 2000 |
1999 |
01:24.32 (+2.2) |
0
|
|
15 |
PIE-019975 | |
DAVICO MATILDE |
CSR Bianca |
1999 |
01:28.49 (-1.5) |
0
|
|
16 |
LOM-052290 | |
RIPAMONTI REBECCA |
Mozzate Sport Bianca |
1999 |
01:29.28 (+6.3) |
0
|
|
17 |
EMI-022379 | |
LUCIANO ANNALISA |
COOP CNE PR Blu |
1999 |
01:32.55 (+3.6) |
0
|
|
18 |
LOM-039505 | |
ROTONDO ANDREA M |
Gestisport Giallo |
1999 |
01:33.09 (+6.1) |
0
|
|
19 |
LOM-074010 | |
DANOVA SABRINA |
Gestisport Rosso |
1999 |
01:34.84 (+4.8) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM035315 | |
MARTINELLI SHARON |
Olimpic Nuoto |
2000 |
01:17.49 (+1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-021591 | |
BALLOCCO SARA |
CSR Blu |
2000 |
01:19.05 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-062904 | |
VALANDRO IRIS |
Acquamarina Segrate |
2000 |
01:20.83 (+2.1) |
6
|
|
4 |
PIE-21744 | |
GEJA MARIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:23.42 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Can. Bissolati Bianca |
2000 |
01:26.98 (+2.7) |
4
|
|
6 |
EMI-023491 | |
VALLONE ANNA ELENA |
Nuoto Aics Bologna |
2000 |
01:30.03 (+5.0) |
3
|
|
7 |
PIE-023091 | |
PORTESAN MARTINA |
CSR Blu |
2000 |
01:31.66 (+6.7) |
2
|
|
8 |
PIE-021260 | |
SPERONE LUISA |
CSR Verde |
2000 |
01:32.43 (+5.4) |
1
|
|
9 |
FRI11539 | |
PICCOLO RACHELE |
VF Trieste Blu |
2000 |
01:32.77 (+1.6) |
0
|
|
10 |
LOM-047011 | |
GRASSO GIULIA |
Gestisport Verde |
2000 |
01:33.05 (+9.1) |
0
|
|
11 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:33.69 (+5.7) |
0
|
|
12 |
LIG-015667 | |
MAUCERI ALESSIA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
01:36.69 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LIG-017492 | |
TRAVERSO VALENTINA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
01:40.20 (-10.8) |
0 (100 m 01:41.74)
|
|
14 |
LIG-016340 | |
DE SIMONE SARA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
01:50.26 (-2.2) |
0
|
|
15 |
LOM-082738 | |
CARNELLI MARTA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
01:50.48 (+10.5) |
0
|
|
|
PIE-021240 | |
CASCINA ELISA |
CSR Bianca |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062894 | |
DI MARZIO ERMINIA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
01:06.05 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika Bianca |
1997 |
01:08.33 (+1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-017705 | |
COLONNA ELISA |
CSR Blu |
1997 |
01:09.17 (+2.2) |
6
|
|
4 |
LOM-047694 | |
CARTA GIADA |
Gestisport Verde |
1998 |
01:09.98 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-017701 | |
ARIAUDO ANNA |
CSR Gialla |
1997 |
01:10.59 (+1.6) |
4
|
|
6 |
EMI-024822 | |
CASELLI CAROLINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
01:11.26 (+2.3) |
3
|
|
7 |
LOM-035681 | |
MASSERINI CHIARA |
Gestisport Giallo |
1997 |
01:11.38 (-7.6) |
2
|
|
8 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:12.80 (-0.2) |
1
|
|
9 |
LOM045172 | |
VALSECCHI STEFANIA |
Canottieri Lecco |
1998 |
01:13.24 (-1.8) |
0
|
|
10 |
LOM-044703 | |
FANTI ROVETTA CATERINA |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
01:13.82 (-1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-036021 | |
CRIPPA ALICE |
Insport |
1997 |
01:13.84 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM045171 | |
VALSECCHI MICHELA |
Canottieri Lecco |
1998 |
01:14.11 (-0.9) |
0
|
|
13 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
01:14.28 (+2.3) |
0
|
|
14 |
LOM-042640 | |
VELATI GIADA |
Gestisport Giallo |
1998 |
01:14.29 (-0.7) |
0
|
|
15 |
PIE-017704 | |
BRIGA MARTINA |
CSR Gialla |
1997 |
01:14.74 (-0.3) |
0
|
|
16 |
LIG-014494 | |
GRADO ILARIA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
01:14.78 (-0.1) |
0
|
|
17 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
AP Padana |
1997 |
01:14.89 (-0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-035939 | |
POVIA ANGELA |
Gestisport Viola |
1997 |
01:15.60 (+2.6) |
0
|
|
19 |
LOM-049234 | |
ROVELLI CAROLINA |
Insport |
1998 |
01:15.91 (+3.5) |
0
|
|
20 |
EMI-019777 | |
CATELLANI CHIARA |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
01:15.92 (+5.9) |
0
|
|
21 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
01:15.95 (+3.2) |
0
|
|
22 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:16.14 (+4.1) |
0
|
|
23 |
LOM059858 | |
ROSSI JENNI |
Olimpic Nuoto |
1997 |
01:16.15 (+0.9) |
0
|
|
24 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1997 |
01:16.29 (+3.3) |
0
|
|
25 |
PIE-018815 | |
BERGESIO ALICE |
CSR Rossa |
1998 |
01:16.95 (-1.8) |
0
|
|
26 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:17.55 (+4.8) |
0
|
|
27 |
LOM-046544 | |
BRAMBILLA ELISA |
Insport |
1998 |
01:20.52 (+1.1) |
0
|
|
28 |
LOM-053507 | |
RATTI ALICE |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
01:21.07 (+2.0) |
0
|
|
29 |
LOM-072428 | |
FOLLADOR PAOLA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
01:22.90 (+1.8) |
0
|
|
30 |
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
01:22.93 (+0.9) |
0
|
|
31 |
PIE-018814 | |
ALESSIO LAURA |
CSR Rossa |
1998 |
01:23.64 (+1.1) |
0
|
|
32 |
LOM-052908 | |
COVA MICHELA |
Gestisport Rosso |
1997 |
01:24.26 (-1.7) |
0
|
|
33 |
LOM-064351 | |
SONZOGNI SERENA |
Area Sport |
1998 |
01:25.14 (+0.1) |
0
|
|
34 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Nino Bixio Blu |
1998 |
01:26.20 (+1.2) |
0
|
|
35 |
LOM-038902 | |
ROCCHETTA BEATRICE |
Soncino Sporting Club |
1998 |
01:28.44 (+3.4) |
0
|
|
36 |
EMI-020560 | |
OGNIBENE MONICA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
01:28.66 (+1.7) |
0
|
|
37 |
EMI-025512 | |
VASILYEVA DARIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
01:29.91 (+10.9) |
0
|
|
38 |
LOM-052314 | |
VILLANI EIRIN |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:30.99 (+1.0) |
0
|
|
|
LOM-038900 | |
MERLINI GIULIA |
Soncino Sporting Club |
1998 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
LIG-011404 | |
LAPOSANI FRANCESCA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 |
1996 |
01:05.47 (+4.4) |
9
|
|
2 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Rane Rosse Z |
1995 |
01:05.85 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
Rane Rosse Y |
1995 |
01:07.13 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-026458 | |
FILIPPETTI STEFANIA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
01:08.21 (+0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-021917 | |
TERZI GIULIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
01:08.48 (+4.6) |
4
|
|
6 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
01:08.57 (-1.4) |
3
|
|
7 |
LOM-031404 | |
PODESTA' BEATRICE |
Rane Rosse X |
1995 |
01:08.73 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-027200 | |
TAGLIABUE MARTINA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
01:08.74 (+1.7) |
1
|
|
9 |
LOM-030812 | |
MOTTARELLA GIULIA |
Gestisport Blu |
1995 |
01:09.14 (+3.6) |
0
|
|
10 |
LOM-044703a | |
DALLA BONA MARTINA |
Rane Rosse Z |
1996 |
01:09.55 (-2.5) |
0
|
|
11 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
01:10.08 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LOM-033705 | |
SINA MARTA |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
01:10.29 (+0.3) |
0
|
|
13 |
EMI18097 | |
BELLABARBA ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
01:10.30 (+2.3) |
0
|
|
14 |
PIE-016481 | |
BORGOGNONE ANNA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:10.52 (+0.5) |
0
|
|
15 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1996 |
01:10.66 (+1.3) |
0
|
|
16 |
LOM-027227 | |
DELLA SALA JASMINE |
Rane Rosse Y |
1996 |
01:11.35 (+2.3) |
0
|
|
17 |
LOM-031638 | |
BALBINOT MARTA |
Gestisport Blu |
1995 |
01:12.44 (+3.3) |
0
|
|
18 |
LOM-029280 | |
FUCCI CHIARA |
GIS Milano |
1995 |
01:13.07 (+0.8) |
0
|
|
19 |
FRI4076 | |
BIANCO VALENTINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
01:13.65 (+2.7) |
0
|
|
20 |
LOM025884 | |
MELONI SARA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
01:14.01 (+2.4) |
0
|
|
21 |
EMI-019774 | |
ALBERICI IRENE |
COOP CNE PR Rossa |
1996 |
01:14.03 (+3.0) |
0
|
|
22 |
LOM-033905 | |
CAPRA DIANA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
01:14.65 (-0.8) |
0
|
|
22 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
I Delfini 88 |
1996 |
01:14.65 (-2.3) |
0
|
|
24 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola nuoto 90 |
1996 |
01:17.53 (-2.5) |
0
|
|
25 |
LOM-026020 | |
QUINTO GAIA |
Gestisport Rosa |
1995 |
01:18.33 (+1.4) |
0
|
|
26 |
LOM-035764 | |
GIANNINI FORESTI SOFIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:27.07 (+3.2) |
0
|
|
|
LOM-036064 | |
ELMI BEATRICE |
DDS Orange |
1995 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Team Insubrika Bianca |
1994 |
01:06.23 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-027655 | |
SIRONI FRANCESCA |
Rane Rosse Y |
1993 |
01:07.90 (-0.9) |
7
|
|
3 |
PIE-016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:11.04 (+1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-018101 | |
PERUGHI DEBORA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
01:11.12 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-033652 | |
BAGGIO SIMONA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1994 |
01:12.31 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-023947 | |
FERIANI MARTA |
Brixia Leonessa Viola |
1994 |
01:12.82 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-010947 | |
ZAFFARONI NOEMI |
Mozzate Sport Bianca |
1992 |
01:16.31 (+5.3) |
2
|
|
8 |
LOM-002688 | |
ZAFFARONI GAIA |
Mozzate Sport Bianca |
1990 |
01:17.33 (+5.3) |
1
|
|
9 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1994 |
01:17.35 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
01:17.75 (-0.3) |
0
|
|
11 |
LOM-023552 | |
TIRELLI FRANCESA |
Soncino Sporting Club |
1993 |
01:18.88 (+4.9) |
0
|
|
12 |
LOM-029602 | |
BONFIGLIO ELENA |
Brixia Leonessa Turchese |
1994 |
01:23.93 (-0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Can. Bissolati Bianca |
2000 |
01:23.72 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM073355 | |
BREGALDA ALESSIO |
Canottieri Lecco |
2000 |
01:24.41 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM073374 | |
MARCHI FILIPPO |
Fiorenzuola nuoto 90 |
2000 |
01:27.28 (-2.7) |
6
|
|
4 |
EMI-024964 | |
BAREZZI MARCO |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
01:33.78 (+3.8) |
5
|
|
5 |
LOM073485 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino Blu |
2000 |
01:36.20 (-3.8) |
4
|
|
6 |
LOM054810 | |
ZANIBONI CESARE |
Stradivari Nuoto Bianca |
2000 |
01:39.50 (+4.5) |
3
|
|
7 |
LOM073921 | |
LA MASTRA EDOARDO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
2000 |
01:44.02 (-4.0) |
2
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM082895 | |
PIAZZA NICOLÒ |
Can. Vittorino Nera |
2001 |
01:37.70 (-10.3) |
9
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM039630 | |
TURELLI GABRIELE |
Olimpic Nuoto |
1998 |
01:06.08 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
AP Padana |
1998 |
01:06.45 (+1.5) |
7
|
|
3 |
PIE-20436 | |
CORDIN DAVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:10.20 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
01:10.41 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:11.31 (+1.3) |
4
|
|
6 |
FRI-7762 | |
PECORELLA MATTEO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
01:11.88 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-060544 | |
ROSIN SIMONE |
AP Padana |
1998 |
01:11.93 (+1.9) |
2
|
|
8 |
LOM052232 | |
BARGAGLI MICHELE |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
01:13.43 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-035674 | |
CORNIA RICCARDO |
Gestisport Bianco |
1998 |
01:13.90 (+4.9) |
0
|
|
9 |
EMI-022382 | |
REALE GIORGIO |
COOP CNE PR Rossa |
1998 |
01:13.90 (+1.9) |
0
|
|
11 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
01:14.61 (-2.4) |
0
|
|
12 |
LOM036720 | |
MARTINELLI FABIO |
Olimpic Nuoto |
1998 |
01:14.70 (-0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-052470 | |
MORETTI DANIEL |
Club Wasken Boys |
1998 |
01:15.17 (-2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-052038 | |
SPADARI SAMUELE |
Soncino Sporting Club |
1998 |
01:16.72 (+1.7) |
0
|
|
15 |
FRI-8859 | |
VIANELLO TOMMASO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
01:18.82 (+3.8) |
0
|
|
16 |
EMI-022100 | |
FERRARI DARIO |
Errenuoto Fidenza |
1998 |
01:21.04 (+5.0) |
0
|
|
17 |
LOM-49277 | |
MODA FRANCESCO |
Gestisport Rosa |
1998 |
01:22.62 (-0.4) |
0
|
|
18 |
emi-024698 | |
SEGHIZZI FRANCESCO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:23.12 (+3.1) |
0
|
|
19 |
PIE-019980 | |
MASI FRANCESCO |
CSR Verde |
1998 |
01:23.35 (+0.6) |
0
|
|
20 |
FRI8882 | |
PERSEGATTI MARCO |
VF Trieste Rossa |
1998 |
01:23.73 (-1.2) |
0
|
|
21 |
LOM052234 | |
LODA SIMONE |
Brixia Leonessa Turchese |
1998 |
01:24.46 (-0.5) |
0
|
|
22 |
LOM-052986 | |
LEONE MATTEO |
AP Padana |
1998 |
01:26.35 (+11.4) |
0
|
|
23 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
01:28.06 (+2.8) |
0
|
|
24 |
LOM-074688 | |
MARZIOTTI DARWIN |
I Delfini 88 |
1998 |
01:37.65 (+0.7) |
0
|
|
|
EMI-022490 | |
RAPINI TOMMASO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:21.72 (+3.7) |
9
|
|
2 |
FRI11783 | |
GIORGI ALBERTO |
VF Trieste Rossa |
1999 |
01:22.03 (+3.0) |
7
|
|
3 |
emi-024709 | |
NEVIANI ALESSANDRO |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
01:24.97 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LIG-017565 | |
BOCCIA LUCIANO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
01:27.46 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM-062018 | |
BENZONI SAMUELE |
Club Wasken Boys |
1999 |
01:31.36 (-5.6) |
4
|
|
6 |
LOM-047424 | |
PIVA FILIPPO |
DDS Orange |
1999 |
01:31.76 (-8.2) |
3
|
|
7 |
LOM-006070 | |
KRASNOV DANIYIL |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1999 |
01:32.64 (+4.1) |
2
|
|
8 |
LOM-060371 | |
VERNICE SAMUELE |
Gestisport Rosso |
1999 |
01:34.86 (+4.9) |
1
|
|
9 |
LOM-046328 | |
PAGANO ANDREA |
Gestisport Verde |
1999 |
01:36.50 (+7.5) |
0
|
|
10 |
LOM039623 | |
CAMPIGLI JACOPO |
Olimpic Nuoto |
1999 |
01:39.52 (+4.5) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031271 | |
AGNOTTOLI STEFANO |
Gestisport Giallo |
1997 |
01:02.52 (+2.5) |
9
|
|
2 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:02.64 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-060046 | |
BERETTA JOAO |
Gestisport Verde |
1997 |
01:04.18 (+1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
01:04.37 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM035317 | |
PELIZZARI SAMUEL |
Olimpic Nuoto |
1997 |
01:07.67 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-035662 | |
PEZZOTTA LUCA |
Gestisport Verde |
1997 |
01:08.69 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-062893 | |
DI LUCA DANIELE |
Acquamarina Segrate |
1997 |
01:09.05 (+2.1) |
2
|
|
8 |
LOM-045134 | |
OLIVERI LUCA |
AP Padana |
1997 |
01:11.22 (-1.8) |
1
|
|
9 |
LOM-037489 | |
CORNO STEFANO |
Gestisport Blu |
1997 |
01:12.01 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-039487 | |
FERRARI GABRIELE |
Gestisport Verde |
1997 |
01:12.24 (-1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-045266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:13.33 (-1.7) |
0
|
|
12 |
EMI-021040 | |
SCALABRIN MATTEO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
01:13.66 (-1.3) |
0
|
|
13 |
LOM-045087 | |
MESSINA VALENTINO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
01:14.02 (+0.2) |
0
|
|
14 |
PIE-018964 | |
CAVALLERA FLAVIO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
01:14.22 (-1.7) |
0
|
|
15 |
PIE-019223 | |
VUILLERMOZ VINCENT |
Aosta Nuoto |
1997 |
01:15.13 (+2.1) |
0
|
|
16 |
LOM055285 | |
BERTAZZOLI MATTEO |
Olimpic Nuoto |
1997 |
01:16.35 (+0.3) |
0
|
|
17 |
LOM-045121 | |
FAGGIANO SIMONE |
AP Padana |
1997 |
01:20.90 (-3.1) |
0
|
|
|
LOM045299 | |
MASSARI GIOVANNI |
Aqvasport Lario |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM047327 | |
DECRESCENZO EDOARDO |
Canottieri Milano Rossa |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052193 | |
VIGANO' MARCO |
I Delfini 88 |
1995 |
01:00.51 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Acquamarina Segrate |
1996 |
01:00.86 (+1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:02.09 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:02.39 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-032373 | |
GANGEMI SIMONE |
DDS Blu |
1996 |
01:02.76 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-037512 | |
LONGHI LORENZO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:03.47 (+2.5) |
3
|
|
7 |
LOM-031643 | |
COLOMBO ANDREA |
Insport |
1995 |
01:04.74 (-1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-033701 | |
MISTRI JACOPO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
01:05.15 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM-026550 | |
ROLLA MARCO |
Gestisport Giallo |
1996 |
01:05.47 (-0.5) |
0
|
|
10 |
LOM-035676 | |
BERNARD DAVIDE |
Gestisport Giallo |
1996 |
01:05.56 (+0.6) |
0
|
|
11 |
LOM032282 | |
AIELLI ANDREA |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
01:05.76 (+0.8) |
0
|
|
12 |
FRI4200 | |
ZAMPARELLI ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
01:05.78 (+1.8) |
0
|
|
13 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto Bianca |
1996 |
01:06.08 (+1.1) |
0
|
|
14 |
LOM-039851 | |
MORLACCCHI MIRKO |
Insport |
1995 |
01:06.18 (-0.3) |
0
|
|
15 |
LOM047318 | |
ESPOSITO RICCARDO |
Gestisport Rosa |
1996 |
01:06.27 (-0.7) |
0
|
|
16 |
LOM-060059 | |
SARBORARIA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:06.44 (+1.8) |
0
|
|
17 |
PIE-017811 | |
GAIA FABIO |
Aosta Nuoto |
1996 |
01:07.26 (+1.3) |
0
|
|
18 |
LOM-033654 | |
FEBO ALEXANDER |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
01:07.32 (+0.3) |
0
|
|
19 |
LOM-036512 | |
ZUCCARO CARLO |
Mozzate Sport Nera |
1996 |
01:07.33 (-2.7) |
0
|
|
20 |
LOM-038551 | |
LONGONI LUCA |
I Delfini 88 |
1996 |
01:08.01 (+3.0) |
0
|
|
21 |
LOM-032886 | |
CRIPPA LORIS |
Gestisport Rosa |
1996 |
01:08.35 (+0.2) |
0
|
|
22 |
LIG-011810 | |
AGOSTONI JACOPO |
Doria Nuoto 2000 |
1996 |
01:09.37 (+3.7) |
0
|
|
23 |
LOM-053052 | |
GALLI EDOARDO |
I Delfini 88 |
1996 |
01:09.91 (+1.9) |
0
|
|
24 |
LOM-044812 | |
ROMANINI NICOLA |
Can. Bissolati Bianca |
1996 |
01:10.13 (+0.3) |
0
|
|
25 |
LOM-038252 | |
MASIERO LUCA |
AP Padana |
1995 |
01:10.97 (+1.0) |
0
|
|
26 |
EMI-018197 | |
MAZZA DIEGO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
01:11.62 (+2.7) |
0
|
|
27 |
LOM052499 | |
RIGANTI FABIO |
Team Insubrika Nera |
1996 |
01:11.68 (+3.7) |
0
|
|
|
EMI-020572 | |
ZANELLA NIKITA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029595 | |
ROSA TOMMASO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:58.05 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-023127 | |
MAURI ANDREA |
Rane Rosse X |
1993 |
00:58.75 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-025993 | |
DELL'OLIO FILIPPO |
Gestisport Blu |
1993 |
01:00.35 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
01:00.52 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:00.80 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-033698 | |
DOGNINI PAOLO |
Rane Rosse X |
1994 |
01:01.39 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
01:01.66 (+2.4) |
2
|
|
8 |
LOM-023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Rane Rosse Z |
1993 |
01:01.97 (+2.0) |
1
|
|
9 |
LOM-036136 | |
PICCOLO GIANLUCA |
Rane Rosse X |
1994 |
01:02.15 (+1.3) |
0
|
|
10 |
FRI2930 | |
POGACCINI ENRICO |
VF Trieste Rossa |
1993 |
01:02.19 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LOM-024235 | |
CONTENTI STEFANO |
Rane Rosse X |
1993 |
01:02.37 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-026872 | |
MAGGIOLINI DANIELE |
GIS Milano |
1993 |
01:02.41 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM-023958 | |
SARIOLI MICHAEL |
Brixia Leonessa Viola |
1993 |
01:02.43 (+0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-29640 | |
PALMISANO ALESSANDRO |
Rane Rosse Y |
1994 |
01:02.57 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Nuotatori Genovesi |
1993 |
01:03.72 (+3.8) |
0
|
|
16 |
LOM-027231 | |
GANGEMI GIUSEPPE |
DDS Verde |
1994 |
01:04.56 (+1.6) |
0
|
|
17 |
PIE-013324 | |
BONETTO ANDREA |
CSR Gialla |
1993 |
01:05.48 (+2.5) |
0
|
|
18 |
LOM-030606 | |
BORDIGA CRISTIAN |
Rane Rosse Y |
1994 |
01:06.26 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1992 |
00:59.60 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-016496 | |
DANESI MATTEO |
Soncino Sporting Club |
1992 |
01:00.15 (+1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-008299 | |
GIRARDI STEFANO |
Mozzate Sport Bianca |
1988 |
01:00.77 (-3.2) |
6
|
|
4 |
EMI-013980 | |
ZAGHI MATTIA |
Rane Rosse Y |
1992 |
01:01.30 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
01:05.04 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-025994 | |
STEVANO ANDREA |
GIS Milano |
1992 |
01:05.33 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
Gruppo Nuoto Osio |
1992 |
01:06.20 (+2.8) |
2
|
|
8 |
LOM-010879 | |
BELLANTONI DOMENICO |
Mozzate Sport Bianca |
1991 |
01:06.97 (-2.0) |
1
|
|
9 |
LOM-015067 | |
TAGLIABUE ALESSANDRO |
Rane Rosse Y |
1992 |
01:07.09 (+1.7) |
0
|
|
10 |
EMI-003683 | |
MORINI MARCO |
Errenuoto Fidenza |
1989 |
01:07.43 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-012535 | |
SISTO FABIO |
Brixia Leonessa Viola |
1992 |
01:08.11 (+5.1) |
0
|
|
|
L0M-049426 | |
CAVALLI LEONARDO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-8889 | |
CANDOT MICHELA |
VF Trieste Bianca |
1999 |
02:19.54 (+1.5) |
9 (100 m 01:07.95)
|
|
2 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
02:20.30 (+2.3) |
7 (100 m 01:08.87)
|
|
3 |
LOM051755 | |
BRANDANI ELISA |
Olimpic Nuoto |
1999 |
02:20.76 (+2.8) |
6 (100 m 01:09.03)
|
|
4 |
PIE-019970 | |
CAPURRO FRANCESCA |
CSR Blu |
1999 |
02:22.94 (+0.9) |
5 (100 m 01:09.91)
|
|
5 |
emi-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
02:25.52 (+3.5) |
4 (100 m 01:10.25)
|
|
6 |
LOM-039513 | |
GALBIATI ALICE |
Gestisport Giallo |
1999 |
02:25.64 (+4.6) |
3 (100 m 01:11.99)
|
|
7 |
LOM-046176 | |
BALDASSARRI LETIZIA |
Gestisport Rosso |
1999 |
02:27.35 (-2.7) |
2 (100 m 01:09.66)
|
|
8 |
LOM-043675 | |
MONTANARI CHIARA |
Gestisport Rosso |
1999 |
02:27.59 (+2.6) |
1 (100 m 01:11.82)
|
|
9 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:28.38 (+0.4) |
0 (100 m 01:12.53)
|
|
10 |
LOM051642 | |
BERTOLOTTI FRANCESCA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
02:29.99 (-2.0) |
0 (100 m 01:14.12)
|
|
11 |
LOM-047012 | |
CELASCO GIULIA |
Gestisport Verde |
1999 |
02:30.32 (+3.3) |
0 (100 m 01:14.72)
|
|
12 |
PIE-20149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:30.43 (-2.6) |
0 (100 m 01:15.56)
|
|
13 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1999 |
02:30.63 (+6.6) |
0 (100 m 01:13.19)
|
|
14 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:30.98 (+3.0) |
0 (100 m 01:14.24)
|
|
15 |
LOM-052551 | |
DEL TORRE ANNA |
Gestisport Bianco |
1999 |
02:31.19 (+4.2) |
0 (100 m 01:13.81)
|
|
16 |
PIE-21740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:31.32 (+6.3) |
0 (100 m 01:13.39)
|
|
17 |
LOM074040 | |
BISCEGLIA GAIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
02:32.36 (+3.4) |
0 (100 m 01:13.32)
|
|
18 |
LOM-051845 | |
PALMISANO MARTINA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1999 |
02:32.56 (+0.2) |
0 (100 m 01:16.53)
|
|
19 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:34.03 (+0.0) |
0 (100 m 01:16.57)
|
|
20 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:34.16 (+5.2) |
0 (100 m 01:15.53)
|
|
21 |
PIE-20124 | |
AIASSA MAFALDA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:34.24 (+0.2) |
0 (100 m 01:14.74)
|
|
22 |
EMI-022103 | |
PIGNACCA EMMA |
Errenuoto Fidenza |
1999 |
02:34.58 (-2.4) |
0 (100 m 01:16.29)
|
|
23 |
LOM-047414 | |
CURRELI CHIARA |
DDS Orange |
1999 |
02:34.75 (-0.3) |
0 (100 m 01:17.57)
|
|
24 |
emi-024690 | |
ANDREOLI KAREN |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
02:35.30 (+0.3) |
0 (100 m 01:16.09)
|
|
25 |
PIE-20143 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:37.39 (+9.4) |
0 (100 m 01:15.34)
|
|
26 |
LOM-039504 | |
VICHI VALENTINA |
Gestisport Giallo |
1999 |
02:38.93 (+1.9) |
0 (100 m 01:18.98)
|
|
27 |
LOM051732 | |
FORTE MARIA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
02:39.25 (+4.3) |
0 (100 m 01:16.15)
|
|
28 |
PIE-20129 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:39.77 (+7.8) |
0 (100 m 01:19.01)
|
|
29 |
LIG-016365 | |
D'URBANO VALERIA |
Doria Nuoto 2000 |
1999 |
02:40.43 (-4.8) |
0 (100 m 01:17.55)
|
|
30 |
LOM-055151 | |
DE BONI SILVIA |
Chiavenna Nuoto |
1999 |
02:40.96 (+2.0) |
0 (100 m 01:19.02)
|
|
31 |
LOM-052035 | |
TRECCANI CATERINA |
Soncino Sporting Club |
1999 |
02:41.97 (+4.0) |
0 (100 m 01:19.51)
|
|
32 |
LOM-060263 | |
DATTOLO GIORGIA |
Mozzate Sport Nera |
1999 |
02:43.06 (+3.1) |
0 (100 m 01:19.50)
|
|
33 |
EMI-023490 | |
GRAZIOSI GAIA |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
02:43.91 (+3.9) |
0 (100 m 01:18.47)
|
|
34 |
LOM-065625 | |
CERATI GIULIA |
I Delfini 88 |
1999 |
02:50.44 (+0.4) |
0 (100 m 01:23.03)
|
|
35 |
LOM-038893 | |
COCCAGLIO MICHELA |
Soncino Sporting Club |
1999 |
02:55.90 (+7.9) |
0 (100 m 01:24.64)
|
|
36 |
LOM052900 | |
DI BARTOLO ERIKA |
Aqvasport Lario |
1999 |
02:56.09 (+1.1) |
0 (100 m 01:25.44)
|
|
37 |
PIE-022687 | |
PERETTI GIULIA |
Omegna Nuoto |
1999 |
02:56.10 (+6.1) |
0 (100 m 01:25.75)
|
|
|
LOM065220 | |
RAFFAGLIO ADA |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM061578 | |
SCHIAVI ANNA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-9991 | |
GIANESELLI LETIZIA |
VF Trieste Bianca |
2000 |
02:31.27 (-3.7) |
9 (100 m 01:14.18)
|
|
2 |
emi-025858 | |
FANTUZZI LUCREZIA |
Nuotatori Modenesi |
2000 |
02:32.00 (+5.0) |
7 (100 m 01:15.67)
|
|
3 |
PIE-21431 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
02:35.15 (-2.8) |
6 (100 m 01:14.76)
|
|
4 |
FRI-11788 | |
GENNARO AURORA |
VF Trieste Bianca |
2000 |
02:35.89 (+0.9) |
5 (100 m 01:17.77)
|
|
5 |
FRI-8887 | |
APOLLONIO MATILDE |
VF Trieste Bianca |
2000 |
02:37.37 (+2.4) |
4 (100 m 01:17.10)
|
|
6 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Derthona Nuoto |
2000 |
02:39.76 (+6.8) |
3 (100 m 01:18.45)
|
|
7 |
LOM-075468 | |
FOUNASSE MYRIAM |
Area Sport |
2000 |
02:40.94 (-3.1) |
2 (100 m 01:17.82)
|
|
8 |
PIE-021608 | |
BIANCO ELEONORA |
Cuneo Nuoto |
2000 |
02:41.00 (-9.0) |
1 (100 m 01:19.91)
|
|
9 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino Rosa |
2000 |
02:42.94 (+0.9) |
0 (100 m 01:19.80)
|
|
10 |
LOM062170 | |
FENI CHIARA |
Aqvasport Lario |
2000 |
02:43.26 (-8.7) |
0 (100 m 01:18.74)
|
|
11 |
LOM-062895 | |
DI MARZIO MARTINA |
Acquamarina Segrate |
2000 |
02:43.78 (+5.7) |
0 (100 m 01:18.49)
|
|
12 |
LOM-060061 | |
TETTAMANZI SILVIA |
Gestisport Verde |
2000 |
02:45.53 (+1.5) |
0 (100 m 01:19.19)
|
|
13 |
LOM-048120 | |
PIEVANI VIRGINIA |
Gestisport Bianco |
2000 |
02:46.42 (+10.4) |
0 (100 m 01:20.09)
|
|
14 |
PIE-021247 | |
GILETTA REBECCA |
CSR Blu |
2000 |
02:47.49 (-0.5) |
0 (100 m 01:21.66)
|
|
15 |
LOM081460 | |
NOGARA VANESSA |
Canottieri Lecco |
2000 |
02:49.19 (+9.2) |
0 (100 m 01:21.76)
|
|
16 |
LIG-015115 | |
SANGUINETI REBECCA |
Nuotatori Genovesi |
2000 |
02:49.88 (-1.9) |
0 (100 m 01:24.50)
|
|
17 |
LOM083394 | |
FOLETTI CLAUDIA |
Brixia Leonessa Turchese |
2000 |
02:50.19 (-3.8) |
0 (100 m 01:23.18)
|
|
18 |
FRI-14963 | |
STOK MARTINA |
VF Trieste Blu |
2000 |
02:51.04 (-1.3) |
0 (100 m 01:24.81)
|
|
19 |
FRI17023 | |
BENEDETTI EMMA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
02:51.58 (+6.2) |
0 (100 m 01:25.72)
|
|
20 |
LOM-073024 | |
SUMMA GIULIA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
02:52.16 (-0.8) |
0 (100 m 01:24.70)
|
|
21 |
LOM-073027 | |
FACCIA LUCREZIA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
02:52.88 (+7.9) |
0 (100 m 01:24.49)
|
|
22 |
LOM-055808 | |
UMBRO MARTINA |
Gestisport Bianco |
2000 |
02:54.68 (+9.7) |
0 (100 m 01:25.66)
|
|
23 |
PIE-021263 | |
TRIVERIO AGNESE |
CSR Verde |
2000 |
02:55.63 (-4.4) |
0 (100 m 01:28.02)
|
|
24 |
LOM-060214 | |
GAVAZZI VITTORIA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
2000 |
02:57.37 (-5.9) |
0 (100 m 01:27.22)
|
|
25 |
LOM073050 | |
FEDERICI CRISTINA |
Olimpic Nuoto |
2000 |
03:00.76 (-14.2) |
0 (100 m 01:30.79)
|
|
26 |
LOM-073020 | |
PINA DEBORA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
03:00.83 (-9.2) |
0 (100 m 01:30.13)
|
|
27 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Derthona Nuoto |
2000 |
03:00.87 (+7.9) |
0 (100 m 01:28.24)
|
|
28 |
LOM061574 | |
CARRARA BENEDETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
2000 |
03:27.92 (+7.9) |
0 (100 m 01:40.81)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:13.21 (+4.2) |
9 (100 m 01:04.38)
|
|
2 |
PIE-017706 | |
DACOMO ALESSANDRA |
CSR Gialla |
1997 |
02:14.37 (+1.4) |
7 (100 m 01:05.11)
|
|
3 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
02:14.97 (0.0) |
6 (100 m 01:06.03)
|
|
4 |
PIE-017711 | |
MILANESIO ALICE |
CSR Blu |
1997 |
02:17.67 (+2.7) |
5 (100 m 01:07.38)
|
|
5 |
LOM-065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
02:18.00 (+1.5) |
4 (100 m 01:07.41)
|
|
6 |
PIE-017712 | |
NERVO NAOMI |
CSR Gialla |
1997 |
02:18.03 (+2.0) |
3 (100 m 01:06.22, 200 m 02:18.03)
|
|
7 |
PIE-017653 | |
ANCHISI ASIA |
Omegna Nuoto |
1997 |
02:18.18 (+0.2) |
2 (100 m 01:07.52)
|
|
8 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:18.44 (+0.4) |
1 (100 m 01:06.67)
|
|
9 |
EMI-019684 | |
BONATO GIULIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:18.54 (+1.9) |
0 (100 m 01:08.01)
|
|
10 |
LOM-036021 | |
CRIPPA ALICE |
Insport |
1997 |
02:19.90 (+0.2) |
0 (100 m 01:07.94)
|
|
11 |
PIE-021512 | |
RUSSI SOFIA FRIDA |
Aosta Nuoto |
1997 |
02:20.19 (-0.8) |
0 (100 m 01:07.82)
|
|
12 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
02:20.56 (-2.4) |
0 (100 m 01:07.95)
|
|
13 |
LOM-037381 | |
TERRANEO MARGHERITA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
02:20.70 (+2.9) |
0 (100 m 01:08.08)
|
|
14 |
EMI-021032 | |
TUFANO SILVIA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
02:20.71 (+0.7) |
0 (100 m 01:08.43)
|
|
15 |
LOM-060057 | |
BULFON LAURA |
Gestisport Verde |
1997 |
02:21.22 (+0.2) |
0 (100 m 01:08.76)
|
|
16 |
EMI-021035 | |
MARIANI ALICE |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
02:21.58 (+1.7) |
0 (100 m 01:09.91, 200 m 02:21.58)
|
|
17 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika Bianca |
1998 |
02:22.00 (+4.0) |
0 (100 m 01:09.29)
|
|
18 |
LOM-044683 | |
CARPITA FRANCESCA |
Gestisport Rosso |
1998 |
02:22.30 (+4.3) |
0 (100 m 01:08.99)
|
|
19 |
PIE-020264 | |
MARTINETTI LAURA |
Omegna Nuoto |
1998 |
02:22.86 (+0.9) |
0 (100 m 01:08.98)
|
|
20 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
02:23.03 (-7.0) |
0 (100 m 01:09.73)
|
|
21 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
02:23.67 (+4.6) |
0 (100 m 01:10.66)
|
|
22 |
LOM-045609 | |
BERVEGLIERI ALESSIA |
Mozzate Sport Bianca |
1998 |
02:24.14 (+4.6) |
0 (100 m 01:09.80)
|
|
23 |
LOM052202 | |
MARCHETTI ALICE |
Canottieri Lecco |
1998 |
02:24.31 (+4.3) |
0 (100 m 01:10.54)
|
|
24 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
02:24.80 (-3.2) |
0 (100 m 01:10.78)
|
|
25 |
LOM045422 | |
BETTIOL ELISA |
Gestisport Blu |
1997 |
02:25.12 (+2.4) |
0 (100 m 01:10.88)
|
|
26 |
PIE-019565 | |
ANCILLAI CECILIA |
Aosta Nuoto |
1998 |
02:25.14 (+5.1) |
0 (100 m 01:09.11)
|
|
27 |
LOM-038848 | |
NOVELLINI SARA |
Gestisport Giallo |
1997 |
02:26.44 (+6.4) |
0 (100 m 01:10.06)
|
|
28 |
LOM-053488 | |
CASCONE BEATRICE |
Insport |
1997 |
02:26.67 (+5.7) |
0 (100 m 01:10.19)
|
|
29 |
LOM-035679 | |
PEDRONI SARAH |
Gestisport Giallo |
1998 |
02:26.97 (+5.0) |
0 (100 m 01:12.03)
|
|
30 |
LOM045171 | |
VALSECCHI MICHELA |
Canottieri Lecco |
1998 |
02:27.71 (-2.3) |
0 (100 m 01:12.19)
|
|
31 |
PIE-019687 | |
CARENA GIULIA |
CSR Verde |
1998 |
02:28.09 (+5.2) |
0 (100 m 01:12.36)
|
|
32 |
LOM-044706 | |
BRATTINI MARTINA |
Brixia Leonessa Turchese |
1998 |
02:28.38 (-0.6) |
0 (100 m 01:12.45)
|
|
33 |
LOM052229 | |
ZANETTI LAURA |
Brixia Leonessa Turchese |
1997 |
02:28.56 (+0.6) |
0 (100 m 01:12.13)
|
|
34 |
LOM-046816 | |
GRAMEGNA MARTINA |
Insport |
1997 |
02:29.18 (+2.8) |
0 (100 m 01:12.30)
|
|
35 |
LOM-046544 | |
BRAMBILLA ELISA |
Insport |
1998 |
02:29.78 (+3.3) |
0 (100 m 01:13.78)
|
|
36 |
LOM-053125 | |
SABEDDU NOEMI |
Insport |
1998 |
02:30.44 (+2.9) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
37 |
LOM-038900 | |
MERLINI GIULIA |
Soncino Sporting Club |
1998 |
02:31.88 (+3.9) |
0 (100 m 01:13.29)
|
|
38 |
LOM-035672 | |
GARGANTINI SIMONA |
Gestisport Giallo |
1997 |
02:33.07 (+3.1) |
0 (100 m 01:13.86)
|
|
39 |
LOM035311 | |
CHIODINI GLORIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
02:34.18 (+6.3) |
0 (100 m 01:15.08)
|
|
40 |
LOM-064351 | |
SONZOGNI SERENA |
Area Sport |
1998 |
02:34.55 (+5.6) |
0 (100 m 01:13.88)
|
|
41 |
LOM-045271 | |
LEOPARDI ARIANNA |
Rari Nantes Novara |
1997 |
02:36.96 (+1.4) |
0 (100 m 01:16.66)
|
|
42 |
PIE-018825 | |
GONELLA CAMILLA |
CSR Rossa |
1998 |
02:38.03 (+0.4) |
0 (100 m 01:16.95)
|
|
43 |
LOM-060370 | |
TASSI GIUDITTA |
Gestisport Rosso |
1998 |
02:38.21 (+4.2) |
0 (100 m 01:16.69)
|
|
44 |
PIE-018827 | |
MANA BEATRICE |
CSR Rossa |
1998 |
02:39.00 (+2.1) |
0 (100 m 01:18.39)
|
|
45 |
LOM051761 | |
STERNI SILVIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
02:41.89 (+11.9) |
0 (100 m 01:18.26)
|
|
46 |
LIG-011404 | |
LAPOSANI FRANCESCA |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
02:42.19 (-3.3) |
0 (100 m 01:19.84)
|
|
47 |
LOM-048210 | |
GOLTI CAMILLA |
Gestisport Rosso |
1998 |
02:42.85 (-2.2) |
0 (100 m 01:19.50)
|
|
48 |
LOM052203 | |
MARCHETTI AURORA |
Canottieri Lecco |
1997 |
02:42.94 (+12.9) |
0 (100 m 01:18.14)
|
|
49 |
LOM052227 | |
CAPONATI MATILDE |
Brixia Leonessa Turchese |
1997 |
02:49.58 (-0.4) |
0 (100 m 01:21.03)
|
|
50 |
PIE-024069 | |
MONTANI FRANCESCA |
Omegna Nuoto |
1997 |
02:53.11 (+3.1) |
0 (100 m 01:24.82)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-15184 | |
LAZHAR FATIMA DANIELA |
Rane Rosse X |
1995 |
02:11.71 (+0.7) |
9 (100 m 01:04.31)
|
|
2 |
PIE-015189 | |
RAISE ALESSIA |
CSR Verde |
1995 |
02:15.43 (+1.4) |
7 (100 m 01:06.22)
|
|
3 |
PIE-16435 | |
MARENGO SARA |
Rane Rosse X |
1996 |
02:15.47 (+6.1) |
6 (100 m 01:05.91)
|
|
4 |
LOM-026024 | |
BARFUCCI LORENA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:15.55 (-1.1) |
5 (100 m 01:07.49)
|
|
5 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
02:15.66 (-2.3) |
4 (100 m 01:07.01)
|
|
6 |
PIE-017489 | |
SCALERCIO FRANCESCA |
Omegna Nuoto |
1996 |
02:15.95 (-0.1) |
3 (100 m 01:07.11)
|
|
7 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
Rane Rosse Y |
1995 |
02:16.54 (+3.5) |
2 (100 m 01:06.22)
|
|
8 |
PIE-016852 | |
CAMPAGNA FEDERICA |
CSR Verde |
1996 |
02:17.16 (+3.2) |
1 (100 m 01:06.14)
|
|
9 |
PIE-019759 | |
CIRIO MIRELLA |
CSR Verde |
1996 |
02:19.26 (+2.3) |
0 (100 m 01:07.54)
|
|
10 |
LOM-045005 | |
TAMBORINO ELENA |
Gestisport Viola |
1996 |
02:19.53 (-1.5) |
0 (100 m 01:07.66)
|
|
11 |
LOM036092 | |
BOCCALINI FEDERICA |
Rappr. Vittorane |
1996 |
02:20.00 (-4.0) |
0 (100 m 01:07.83)
|
|
12 |
PIE-016743 | |
TAGINI CHIARA |
Omegna Nuoto |
1995 |
02:20.42 (+0.4) |
0 (100 m 01:08.58)
|
|
13 |
LOM-027200 | |
TAGLIABUE MARTINA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
02:20.92 (+2.9) |
0 (100 m 01:09.13)
|
|
14 |
LOM-033822 | |
POZZI MARIA |
Gestisport Viola |
1995 |
02:22.40 (-2.6) |
0 (100 m 01:09.60)
|
|
15 |
LOM-039155 | |
FORINI CHIARA |
Gestisport Rosa |
1996 |
02:23.20 (+3.6) |
0 (100 m 01:10.39)
|
|
16 |
LOM-061586 | |
BUZZELLA VERONICA |
Chiavenna Nuoto |
1996 |
02:23.31 (-2.7) |
0 (100 m 01:09.96)
|
|
17 |
FRI-3115 | |
CARLIN MICHELA |
VF Trieste Bianca |
1995 |
02:23.75 (+5.8) |
0 (100 m 01:09.65)
|
|
18 |
LOM-036064 | |
ELMI BEATRICE |
DDS Orange |
1995 |
02:23.76 (+1.8) |
0 (100 m 01:09.61)
|
|
19 |
LOM-032139 | |
COLOMBO STEFANIE |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
02:23.77 (-0.2) |
0 (100 m 01:08.83)
|
|
20 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
02:24.10 (+3.1) |
0 (100 m 01:10.61)
|
|
21 |
LOM-031198 | |
RUGGERO KATIA |
Gestisport Verde |
1995 |
02:24.40 (+0.4) |
0 (100 m 01:11.41)
|
|
22 |
PIE-011819 | |
BORELLO ROBERTA |
CSR Verde |
1995 |
02:24.53 (+2.5) |
0 (100 m 01:11.23)
|
|
23 |
LOM-034221 | |
CORNO ALESSANDRA |
Gestisport Blu |
1996 |
02:26.31 (+0.8) |
0 (100 m 01:11.69)
|
|
24 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
02:26.39 (+1.4) |
0 (100 m 01:09.27)
|
|
25 |
LOM-037233 | |
DALOISO ERICA |
Gestisport Viola |
1996 |
02:26.50 (-1.0) |
0 (100 m 01:11.30)
|
|
26 |
LOM025898 | |
LANCINI LAURA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
02:29.46 (+4.5) |
0 (100 m 01:12.53)
|
|
27 |
EMI-022117 | |
CORRADI RACHELE |
Errenuoto Fidenza |
1995 |
02:29.93 (-0.1) |
0 (100 m 01:11.41)
|
|
28 |
LOM-033687 | |
ZAMBON GRETA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1996 |
02:30.45 (+2.3) |
0 (100 m 01:12.76)
|
|
29 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
02:31.01 (-1.0) |
0 (100 m 01:13.93)
|
|
30 |
LOM046656 | |
BRAMBILLA FABIOLA |
Canottieri Milano Rossa |
1996 |
02:31.30 (+1.3) |
0 (100 m 01:16.64)
|
|
31 |
LOM-052444 | |
CORBETTA VALENTINA |
Gestisport Blu |
1996 |
02:31.68 (+4.8) |
0 (100 m 01:14.50)
|
|
32 |
LOM-038210 | |
TOMARELLI CLAUDIA |
DDS Orange |
1995 |
02:34.71 (+8.7) |
0 (100 m 01:15.21)
|
|
33 |
LOM032821 | |
CARTANI SARA |
Gestisport Rosso |
1996 |
02:35.54 (-4.5) |
0 (100 m 01:16.43)
|
|
34 |
LOM-026702 | |
MARCANDALLI CHIARA |
Gruppo Nuoto Osio |
1995 |
02:35.58 (+4.1) |
0 (100 m 01:15.20)
|
|
35 |
LOM-026664 | |
BACIS GIORGIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
02:37.07 (+5.7) |
0 (100 m 01:17.29)
|
|
36 |
EMI-015960 | |
GILLI CARLOTTA |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
02:38.85 (+0.8) |
0 (100 m 01:16.80)
|
|
37 |
LOM-082510 | |
ROSA FRANCESCA |
Gestisport Viola |
1995 |
02:54.31 (+9.3) |
0 (100 m 01:21.31)
|
|
|
LOM036115 | |
STRADA REBECCA |
Canottieri Milano |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017261 | |
TONTI SILVIA |
Team Lombardia |
1993 |
02:12.62 (+0.6) |
9 (100 m 01:05.12)
|
|
2 |
LOM-031431 | |
MENARDI MARINA |
GIS Milano |
1994 |
02:14.51 (+3.2) |
7 (100 m 01:04.78)
|
|
3 |
LOM-030141 | |
GAMUCCI ISABELLA |
Rane Rosse Y |
1992 |
02:15.33 (-3.7) |
6 (100 m 01:05.96)
|
|
4 |
LOM023943 | |
BELLINI GIULIA |
Rane Rosse Y |
1994 |
02:15.46 (-0.5) |
5 (100 m 01:05.96)
|
|
5 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Rappr. Vittorane |
1990 |
02:17.28 (-0.7) |
4 (100 m 01:07.35)
|
|
6 |
EMI013838 | |
GUGLIELMINI FRANCESCA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
02:17.81 (+2.8) |
3 (100 m 01:06.49)
|
|
7 |
LOM-010947 | |
ZAFFARONI NOEMI |
Mozzate Sport Bianca |
1992 |
02:18.07 (-1.9) |
2 (100 m 01:08.02)
|
|
8 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Errenuoto Fidenza |
1993 |
02:19.09 (-1.9) |
1 (100 m 01:07.21)
|
|
9 |
LOM-030142 | |
GAMUCCI FIORENZA |
Mozzate Sport Bianca |
1992 |
02:22.42 (-1.6) |
0 (100 m 01:10.62)
|
|
10 |
LOM-034681 | |
LONGONI SILVIA |
Rane Rosse Y |
1994 |
02:22.78 (+0.2) |
0 (100 m 01:10.34)
|
|
11 |
LOM-002688 | |
ZAFFARONI GAIA |
Mozzate Sport Bianca |
1990 |
02:25.11 (+2.1) |
0 (100 m 01:11.31)
|
|
12 |
LOM-031131 | |
LEOPARDI NOEMI |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:25.51 (+5.5) |
0 (100 m 01:09.92)
|
|
13 |
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto Blu |
1994 |
02:25.92 |
0 (100 m 01:10.84)
|
|
14 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
I Delfini 88 |
1994 |
02:26.34 (-0.2) |
0 (100 m 01:10.62)
|
|
15 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
02:30.15 (+7.2) |
0 (100 m 01:12.45)
|
|
16 |
EMI-016588 | |
TESSARI SARA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
02:32.06 (+12.1) |
0 (100 m 01:13.03)
|
|
17 |
LIG-009298 | |
LENZI VALENTINA |
Doria Nuoto 2000 |
1994 |
02:38.65 (-2.5) |
0 (100 m 01:17.46)
|
|
|
LOM-034271 | |
SEVERINO FRANCESCA |
Rane Rosse Y |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-02495 | |
CANELLA EDOARDO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
02:13.37 (+3.4) |
9 (100 m 01:04.58)
|
|
2 |
LOM052231 | |
FIORITI ABREHAM |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
02:15.80 (-0.2) |
7 (100 m 01:06.52)
|
|
3 |
PIE-20131 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:16.41 (+1.9) |
6 (100 m 01:06.69)
|
|
4 |
EMI-022493 | |
POLELLI FRANCESCO |
ASD Delfino 93 |
1998 |
02:18.72 (-1.3) |
5 (100 m 01:08.16)
|
|
5 |
PIE-20156 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:18.79 (-0.7) |
4 (100 m 01:07.52)
|
|
6 |
FRI-8875 | |
PERULLI ALESSANDRO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:20.69 (+2.7) |
3 (100 m 01:09.05)
|
|
7 |
FRI-7889 | |
TROIAN SEBASTIANO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:21.41 (+3.4) |
2 (100 m 01:10.40)
|
|
8 |
PIE-020025 | |
ALFERO NICOLO' |
Cuneo Nuoto |
1998 |
02:22.40 (-0.6) |
1 (100 m 01:09.74)
|
|
9 |
LOM-052192 | |
PORTESI SIMONE |
I Delfini 88 |
1998 |
02:23.68 (-0.3) |
0 (100 m 01:10.44)
|
|
10 |
EMI-023562 | |
DEPIANO EMANUELE |
ASD Delfino 93 |
1998 |
02:23.73 (+5.7) |
0 (100 m 01:10.16)
|
|
11 |
LOM-038847 | |
NOVELLINI ANDREA |
Gestisport Bianco |
1998 |
02:23.74 (+2.7) |
0 (100 m 01:10.43)
|
|
12 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
02:23.95 (-1.6) |
0 (100 m 01:10.64)
|
|
13 |
PIE-019971 | |
CASCINA ANDREA |
CSR Gialla |
1998 |
02:26.65 (+3.7) |
0 (100 m 01:10.84)
|
|
14 |
LOM052359 | |
AIMI DAVIDE |
Can. Vittorino Bianca |
1998 |
02:28.00 (-4.0) |
0 (100 m 01:12.50)
|
|
15 |
PIE02712 | |
RANDI LUCA |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:28.04 (+0.0) |
0 (100 m 01:11.83)
|
|
16 |
LOM-055150 | |
DELLA BELLA SAMUELE |
Chiavenna Nuoto |
1998 |
02:28.16 (+8.2) |
0 (100 m 01:12.60)
|
|
17 |
PIE020295 | |
SPALLA FABIO |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:28.40 (-1.6) |
0 (100 m 01:13.95)
|
|
18 |
LOM051760 | |
MORZENTI GABRIELE |
Olimpic Nuoto |
1998 |
02:28.42 (+6.4) |
0 (100 m 01:12.15)
|
|
19 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:29.08 (+7.1) |
0 (100 m 01:13.55)
|
|
20 |
PIE-019953 | |
LORA ERIK |
CSR Verde |
1998 |
02:29.49 (+3.5) |
0 (100 m 01:13.31)
|
|
21 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
02:31.69 (+1.9) |
0 (100 m 01:13.75)
|
|
22 |
FRI8882 | |
PERSEGATTI MARCO |
VF Trieste Rossa |
1998 |
02:32.50 (+5.7) |
0 (100 m 01:13.61)
|
|
23 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
02:32.63 (-0.4) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
24 |
LOM-052038 | |
SPADARI SAMUELE |
Soncino Sporting Club |
1998 |
02:35.34 (+9.3) |
0 (100 m 01:14.97)
|
|
25 |
emi-024698 | |
SEGHIZZI FRANCESCO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
02:35.48 (+10.5) |
0 (100 m 01:15.01)
|
|
26 |
LOM-052039 | |
TRECCANI GIUSEPPE |
Soncino Sporting Club |
1998 |
02:35.56 (+5.6) |
0 (100 m 01:16.42)
|
|
27 |
LOM-075467 | |
CAPELLI MANUEL |
Area Sport |
1998 |
02:36.35 (+6.3) |
0 (100 m 01:14.45)
|
|
28 |
FRI-8885 | |
SLAVICH ANDREA |
VF Trieste Bianca |
1998 |
02:36.46 (+6.5) |
0 (100 m 01:17.43)
|
|
29 |
emi-022008 | |
IULIANO MATTIA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
02:37.55 (+7.6) |
0 (100 m 01:16.89)
|
|
30 |
EMI-022170 | |
REGOLI MATTIA |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
02:39.57 (-0.4) |
0 (100 m 01:18.06)
|
|
31 |
LOM-037966 | |
GIAMPAOLO NORBERTO |
Gestisport Rosso |
1998 |
02:43.42 (+3.4) |
0
|
|
32 |
LOM-062843 | |
SOZZI MANUEL |
Caronno Pertusella Nuoto |
1998 |
02:44.24 (-7.7) |
0 (100 m 01:18.55)
|
|
33 |
LOM060570 | |
BONASSISA MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
02:47.35 (-22.7) |
0 (100 m 01:20.16)
|
|
|
LOM-060115 | |
MEDICI STEFANO |
Gestisport Bianco |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21461 | |
FAVA EMANUEL |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:18.62 (+0.1) |
9 (100 m 01:09.03)
|
|
2 |
LOM055291 | |
NARDINI DAVIDE |
Olimpic Nuoto |
1999 |
02:21.86 (+3.9) |
7 (100 m 01:09.53)
|
|
3 |
PIE-21741 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:28.38 (-1.6) |
6 (100 m 01:11.25)
|
|
4 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:31.41 (+3.4) |
5 (100 m 01:13.90)
|
|
5 |
PIE-021244 | |
DROCCO ANDREA |
CSR Blu |
1999 |
02:31.98 (+10.0) |
4 (100 m 01:13.30)
|
|
6 |
LOM-060260 | |
ASPRISSI THOMAS |
Mozzate Sport Bianca |
1999 |
02:35.10 (+2.5) |
3 (100 m 01:15.24)
|
|
7 |
LOM-062905 | |
VALANDRO JERSON |
Acquamarina Segrate |
1999 |
02:36.20 (+7.3) |
2 (100 m 01:14.88)
|
|
8 |
PIE-021243 | |
DACOMO EDOARDO |
CSR Gialla |
1999 |
02:36.55 (+3.6) |
1 (100 m 01:15.83)
|
|
9 |
LOM-039507 | |
PEDRAZZI CARLO |
Gestisport Bianco |
1999 |
02:36.67 (+9.7) |
0 (100 m 01:16.55)
|
|
10 |
PIE-022280 | |
BOGGIONE GIACOMO |
CSR Gialla |
1999 |
02:37.99 (-0.5) |
0
|
|
11 |
LOM-055805 | |
BONANNO MATTEO |
Gestisport Bianco |
1999 |
02:39.32 (+5.3) |
0
|
|
12 |
PIE-021262 | |
TRINCHERO SAMUEL JONATAN |
CSR Bianca |
1999 |
02:39.98 (0.0) |
0 (100 m 01:18.96)
|
|
13 |
PIE-021542 | |
CILIO DANIELE |
CSR Bianca |
1999 |
02:40.08 (-2.9) |
0 (100 m 01:19.67)
|
|
14 |
LOM061690 | |
MONTI CLAUDIO |
Brixia Leonessa Turchese |
1999 |
02:41.20 (+1.2) |
0
|
|
15 |
FRI8884 | |
BIACCA NIKITA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
02:41.32 (+8.3) |
0 (100 m 01:18.02)
|
|
16 |
PIE-022168 | |
DANIELE ROCCO MATTIA |
Omegna Nuoto |
1999 |
02:42.22 (+0.2) |
0 (100 m 01:18.38)
|
|
17 |
PIE-021248 | |
GOBINO TOMMASO |
CSR Bianca |
1999 |
02:44.31 (+10.3) |
0
|
|
18 |
FRI-8876 | |
LORENZUTTI ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
02:44.56 (-3.4) |
0 (100 m 01:23.57)
|
|
19 |
LOM-061639 | |
GALLI ISAIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1999 |
02:45.38 (-5.9) |
0 (100 m 01:21.51)
|
|
20 |
LOM073375 | |
NANNETTI MATTIA |
Fiorenzuola nuoto 90 |
1999 |
02:45.75 (+0.8) |
0 (100 m 01:23.12)
|
|
21 |
LOM-047424 | |
PIVA FILIPPO |
DDS Orange |
1999 |
02:47.62 (+0.6) |
0 (100 m 01:22.72)
|
|
22 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:48.14 (-1.9) |
0 (100 m 01:24.80)
|
|
23 |
LOM060584 | |
TORZILLI MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
02:52.45 (+2.4) |
0 (100 m 01:24.28)
|
|
24 |
PIE022027 | |
PICCININI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:53.49 (+10.5) |
0 (100 m 01:23.55)
|
|
25 |
FRI8460 | |
RIMBALDO LUCA |
VF Trieste Rossa |
1999 |
02:55.20 (+9.2) |
0 (100 m 01:24.86)
|
|
26 |
LOM-052036 | |
ZANELLA GABRIELE |
Soncino Sporting Club |
1999 |
02:58.84 (+8.8) |
0 (100 m 01:29.60)
|
|
27 |
LOM073051 | |
BESTETTI FEDERICO |
Canottieri Milano Rossa |
1999 |
03:00.02 (-5.0) |
0 (100 m 01:27.33)
|
|
27 |
FRI11823 | |
FORNASARO PIETRO |
VF Trieste Blu |
1999 |
03:00.02 (+2.8) |
0 (100 m 01:27.96)
|
|
29 |
LIG-016513 | |
FERRANDO JACOPO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
03:00.25 (-8.7) |
0 (100 m 01:29.08)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031269 | |
PERANI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:04.55 (+3.6) |
9 (100 m 01:00.99)
|
|
2 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika Bianca |
1997 |
02:06.60 (-0.4) |
7 (100 m 01:01.71)
|
|
3 |
PIE-019547 | |
MENCHINI SAMUELE |
CSR Blu |
1997 |
02:08.85 (+0.8) |
6 (100 m 01:03.29)
|
|
4 |
EMI-026114 | |
POLA MARCELLO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
02:09.50 (+3.1) |
5 (100 m 01:02.68)
|
|
5 |
LOM-052074 | |
BRIGATTI SAMUELE |
Gestisport Blu |
1997 |
02:12.30 (+2.1) |
4 (100 m 01:04.10)
|
|
6 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
02:13.98 (+2.0) |
3 (100 m 01:05.03)
|
|
7 |
LOM035317 | |
PELIZZARI SAMUEL |
Olimpic Nuoto |
1997 |
02:18.75 (+8.5) |
2 (100 m 01:07.06)
|
|
8 |
LOM-036430 | |
ALBERTI ANDREA |
Gestisport Giallo |
1997 |
02:21.23 (-0.8) |
1 (100 m 01:09.63)
|
|
9 |
LOM-062893 | |
DI LUCA DANIELE |
Acquamarina Segrate |
1997 |
02:22.00 (+4.0) |
0 (100 m 01:08.34)
|
|
10 |
PIE-018964 | |
CAVALLERA FLAVIO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
02:22.41 (-0.6) |
0 (100 m 01:07.27)
|
|
11 |
LOM-037489 | |
CORNO STEFANO |
Gestisport Blu |
1997 |
02:23.33 (+1.8) |
0 (100 m 01:09.00)
|
|
12 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
02:24.00 (-9.0) |
0 (100 m 01:09.44)
|
|
13 |
PIE-023880 | |
BRADIMARTE LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1997 |
02:25.05 (-20.0) |
0 (100 m 01:09.83)
|
|
14 |
LOM045307 | |
CARAGLIA FEDERICO |
Aqvasport Lario |
1997 |
02:26.74 (-5.3) |
0 (100 m 01:09.91)
|
|
15 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO ALBERTO |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
02:26.98 (-3.0) |
0 (100 m 01:12.38)
|
|
16 |
LOM-052041 | |
ZANISI OSCAR |
Soncino Sporting Club |
1997 |
02:27.84 (+3.8) |
0 (100 m 01:11.05)
|
|
17 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
02:34.34 (+0.3) |
0 (100 m 01:14.96)
|
|
18 |
LIG-012675 | |
NAPOLITANO ENRICO |
Doria Nuoto 2000 |
1997 |
02:38.11 (+0.5) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-011642 | |
BOGETTI SIMONE |
CSR Blu |
1995 |
02:00.69 (+2.7) |
9 (100 m 00:58.66)
|
|
2 |
LOM-030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:00.95 (+2.0) |
7 (100 m 00:59.38)
|
|
3 |
PIE-016476 | |
NOTA ANDREA |
CSR Blu |
1995 |
02:01.19 (+2.2) |
6 (100 m 00:59.32)
|
|
4 |
LIG-013603 | |
SENOR MATTEO |
CSR Gialla |
1996 |
02:03.17 (-0.8) |
5 (100 m 01:01.63)
|
|
5 |
LOM-035440 | |
LEONE JOY |
Acquamarina Segrate |
1996 |
02:03.30 (+5.3) |
4 (100 m 00:59.30)
|
|
6 |
LOM044705 | |
SERVENTI MATTEO |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
02:03.67 (+0.7) |
3 (100 m 01:00.56)
|
|
7 |
LOM-026032 | |
BIANCO SAVERIO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:04.74 (+4.7) |
2 (100 m 01:00.26)
|
|
8 |
LOM-026029 | |
MONTANARI FRANCESCO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
02:04.79 (+0.4) |
1 (100 m 01:01.91)
|
|
9 |
LOM-026516 | |
BARRILE ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:05.28 (+3.3) |
0 (100 m 01:01.25)
|
|
10 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1995 |
02:05.63 (+0.3) |
0 (100 m 01:01.83)
|
|
11 |
FRI7127 | |
LORENZUTTI ALESSIO |
VF Trieste Rossa |
1996 |
02:06.09 (+2.1) |
0 (100 m 01:00.78)
|
|
12 |
LOM-032142 | |
GORINI MARCO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:07.56 (-1.2) |
0 (100 m 01:02.48)
|
|
13 |
LOM-037512 | |
LONGHI LORENZO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:07.59 (+2.6) |
0 (100 m 01:02.39)
|
|
14 |
LOM-033701 | |
MISTRI JACOPO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:07.95 (-0.5) |
0 (100 m 01:02.76)
|
|
15 |
LOM033946 | |
CERVINI P.PAOLO |
Nino Bixio Blu |
1995 |
02:08.02 (+2.0) |
0 (100 m 01:01.99)
|
|
16 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Can. Bissolati Bianca |
1996 |
02:08.06 (+5.0) |
0 (100 m 01:02.34)
|
|
17 |
LOM-033699 | |
FANTI ROVETTA FRANCESCO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:09.50 (-0.6) |
0 (100 m 01:02.97)
|
|
18 |
FRI4230 | |
TECILLA ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
02:09.88 (+6.9) |
0 (100 m 01:01.47)
|
|
19 |
LIG-013709 | |
COVIZZI LUCA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
02:10.32 (-4.9) |
0 (100 m 01:04.11)
|
|
20 |
LOM-033696 | |
BARGAGLI LUCA |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:10.73 (+2.7) |
0 (100 m 01:02.67)
|
|
21 |
EMI-019626 | |
FRIGHI NICOLA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
02:10.98 (+2.0) |
0 (100 m 01:02.60)
|
|
22 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1996 |
02:11.23 (+2.2) |
0 (100 m 01:03.23)
|
|
23 |
FRI4200 | |
ZAMPARELLI ANDREA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
02:11.72 (+1.7) |
0 (100 m 01:04.92)
|
|
24 |
LOM-036594 | |
ZANETTI FEDERICO |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
02:12.31 |
0 (100 m 01:03.60)
|
|
25 |
LOM-026883 | |
PELANDA IVAN |
GIS Milano |
1995 |
02:12.52 (+0.0) |
0 (100 m 01:03.58)
|
|
26 |
EMI-018609 | |
GRENTI EMANUELE |
COOP CNE PR Rossa |
1995 |
02:12.62 (+2.6) |
0 (100 m 01:04.84)
|
|
27 |
LOM075835 | |
TURINI MASSIMO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:12.77 (+1.8) |
0 (100 m 01:04.22)
|
|
28 |
PIE-017809 | |
FALCOMATA' DAVIDE |
Aosta Nuoto |
1996 |
02:13.27 (+2.3) |
0 (100 m 01:04.30)
|
|
29 |
LOM-034480 | |
BERTAZZOLI LUCA |
Acquamarina Segrate |
1996 |
02:14.18 (+4.2) |
0 (100 m 01:04.63)
|
|
30 |
LOM-032141 | |
GAZZONI MIRKO |
Brixia Leonessa Viola |
1995 |
02:14.89 (+1.9) |
0 (100 m 01:07.30)
|
|
31 |
LOM-059012 | |
RE ANDREA |
Team Insubrika Bianca |
1996 |
02:15.14 (+8.3) |
0 (100 m 01:03.46)
|
|
32 |
LOM-038551 | |
LONGONI LUCA |
I Delfini 88 |
1996 |
02:15.17 (+3.2) |
0 (100 m 01:06.05)
|
|
33 |
LOM-052909 | |
TOMEI NICCOLO' |
Gestisport Rosso |
1996 |
02:16.47 (+0.5) |
0 (100 m 01:05.03)
|
|
34 |
LOM038427 | |
MAINARDI DANIELE |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
02:17.96 (+2.0) |
0 (100 m 01:05.91)
|
|
35 |
LOM-052033 | |
GREGORI LUCA |
Soncino Sporting Club |
1996 |
02:18.43 (+6.4) |
0 (100 m 01:05.96)
|
|
36 |
LOM-031641 | |
BRAMBILLA IVAN |
Insport |
1995 |
02:18.52 (+8.1) |
0 (100 m 01:04.65)
|
|
37 |
LOM-036512 | |
ZUCCARO CARLO |
Mozzate Sport Nera |
1996 |
02:18.61 (+3.6) |
0 (100 m 01:07.47)
|
|
38 |
LOM065392 | |
BRUNATI MATTEO |
Canottieri Milano Rossa |
1996 |
02:19.25 (+4.3) |
0 (100 m 01:06.45)
|
|
39 |
LOM-036232 | |
FERRARIS FUSARINI ENRICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
02:20.42 (+5.4) |
0 (100 m 01:07.12)
|
|
40 |
LOM052926 | |
ILKOV HRISTO |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
02:21.19 (-6.8) |
0 (100 m 01:06.62)
|
|
41 |
PIE-017479 | |
GERBALDO MATTEO |
CSR Rossa |
1995 |
02:21.43 (+10.4) |
0 (100 m 01:06.01)
|
|
42 |
LOM-061954 | |
GIGLI EDOARDO |
Gestisport Viola |
1996 |
02:22.12 (-2.9) |
0 (100 m 01:09.02)
|
|
43 |
PIE-021422 | |
MAIOLI PAOLO |
Omegna Nuoto |
1996 |
02:24.83 (+5.8) |
0 (100 m 01:10.26)
|
|
44 |
LIG-013705 | |
MULTARI ANDREA |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
02:25.83 (+1.1) |
0 (100 m 01:09.82)
|
|
45 |
LOM-045126 | |
MASIERO FEDERICO |
AP Padana |
1996 |
02:27.31 (+2.3) |
0 (100 m 01:11.79)
|
|
46 |
EMI-018263 | |
BIANCHI STEFANO |
Nuoto Aics Bologna |
1995 |
02:32.50 (+12.5) |
0 (100 m 01:11.23)
|
|
|
EMI-018504 | |
BARBIERI MATTEO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM025897 | |
PIANTONI DAVIDE |
Olimpic Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:57.36 (+3.4) |
9 (100 m 00:56.52)
|
|
2 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
01:57.73 (-1.3) |
7 (100 m 00:57.42)
|
|
3 |
LOM-025993 | |
DELL'OLIO FILIPPO |
Gestisport Blu |
1993 |
02:01.29 (+2.2) |
6 (100 m 00:59.74)
|
|
4 |
LOM-026016 | |
PEZZOTTA RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
02:01.38 (+2.3) |
5 (100 m 00:59.66)
|
|
5 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
Mozzate Sport Bianca |
1993 |
02:03.14 (+3.6) |
4 (100 m 01:00.81)
|
|
6 |
FRI-3118 | |
COSTANTINI GABRIELE |
VF Trieste Bianca |
1994 |
02:03.15 (+3.2) |
3 (100 m 01:01.38)
|
|
7 |
LOM-033697 | |
BERTOLI LUCA |
Rane Rosse Y |
1994 |
02:03.16 (+0.2) |
2 (100 m 01:00.45)
|
|
8 |
LOM-023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Rane Rosse Z |
1993 |
02:04.45 (+4.5) |
1 (100 m 01:01.22)
|
|
9 |
FRI4530 | |
GRISON DANIELE |
VF Trieste Rossa |
1993 |
02:05.25 (+5.3) |
0 (100 m 01:00.56)
|
|
10 |
LOM-023126 | |
FEBO CHRISTOPHER |
Rane Rosse X |
1993 |
02:05.85 (+3.8) |
0 (100 m 01:01.70)
|
|
11 |
LOM-026326 | |
VISCARDI MARCO |
Gestisport Blu |
1993 |
02:06.14 (+5.3) |
0 (100 m 01:00.66)
|
|
12 |
LOM025890 | |
LANCINI MARCO |
Olimpic Nuoto |
1994 |
02:06.24 (+4.2) |
0 (100 m 01:00.95)
|
|
13 |
LOM-026877 | |
CATULLO ALESSANDRO |
GIS Milano |
1994 |
02:06.30 (+1.9) |
0 (100 m 01:02.43)
|
|
14 |
LOM-031664 | |
SALA MATTIA |
Insport |
1994 |
02:09.17 (+3.8) |
0 (100 m 01:02.99)
|
|
15 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
02:09.61 (+12.1) |
0 (100 m 01:00.88)
|
|
16 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
COOP CNE PR Rossa |
1994 |
02:09.81 (+2.8) |
0 (100 m 01:02.81)
|
|
17 |
LOM-029631 | |
DELL'ORTO PAOLO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1994 |
02:11.99 (-4.7) |
0 (100 m 01:02.40)
|
|
18 |
LOM-045952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:12.95 (+1.9) |
0 (100 m 01:04.29)
|
|
19 |
LOM-033904 | |
BIANCHI GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:14.74 (+4.7) |
0 (100 m 01:04.97)
|
|
20 |
LOM-015996 | |
VERDERIO MIRKO |
Gestisport Blu |
1993 |
02:17.87 (+6.5) |
0 (100 m 01:05.21)
|
|
21 |
LOM052919 | |
PAPOTTO FABRIZIO |
Brixia Leonessa Turchese |
1993 |
02:27.31 (-0.7) |
0 (100 m 01:08.65)
|
|
22 |
LOM-072496 | |
COGLIATI RENATO |
I Delfini 88 |
1993 |
02:33.02 (-1.5) |
0
|
|
|
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017271 | |
SACCO ALESSANDRO |
Chiavenna Nuoto |
1992 |
02:07.94 (+5.8) |
9 (100 m 01:02.44)
|
|
2 |
LOM-002569 | |
PAOLONI MATTEO |
Mozzate Sport Bianca |
1990 |
02:10.17 (-2.8) |
7 (100 m 01:03.27)
|
|
3 |
LOM-034772 | |
CERTUSI JACOPO |
AP Padana |
1992 |
02:14.43 (+4.4) |
6 (100 m 01:06.08)
|
|
|
LOM-015339 | |
DEMARIA ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM073372 | |
CATTADORI GAIA |
Fiorenzuola nuoto 90 |
2001 |
01:29.93 (+0.9) |
9
|
|
2 |
FRI-17022 | |
BISIACCHI CATERINA |
VF Trieste Bianca |
2001 |
01:30.43 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM073356 | |
MASCHERONI SARA |
Canottieri Lecco |
2001 |
01:31.50 (-3.5) |
6
|
|
4 |
LOM073492 | |
BERTUZZI ANNA |
Nino Bixio Blu |
2001 |
01:34.95 (+3.0) |
5
|
|
5 |
EMI-024965a | |
ARDUINI CHIARA |
COOP CNE PR Rossa |
2001 |
01:35.50 (+2.5) |
4
|
|
6 |
LOM073920 | |
BUGGIO ARIANNA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
2001 |
01:36.38 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM082893 | |
TESSALI CAMILLA |
Can. Vittorino Nera |
2001 |
01:38.83 (+3.8) |
2
|
|
8 |
LOM072306 | |
KHODARI NADIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
2001 |
01:40.95 (+4.0) |
1
|
|
9 |
FRI17026 | |
PASCHINA LETIZIA |
VF Trieste Blu |
2001 |
01:41.62 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM082333 | |
APPIANI MIRIAM |
Nuoto Club Seregno Gialla |
2001 |
01:42.01 (-4.6) |
0
|
|
11 |
PRO-001000 | |
MARZIOTTI SANNE |
I Delfini 88 |
2001 |
01:43.19 (-1.8) |
0 (100 m 01:44.08)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-017460 | |
BERRO MARIAM |
Doria Nuoto 2000 |
2002 |
01:32.68 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LIG-017456 | |
BUSCAGLIA LINDA |
Doria Nuoto 2000 |
2002 |
01:33.34 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LIG-017461 | |
SOLE LUCREZIA |
Doria Nuoto 2000 |
2002 |
01:33.68 (-2.4) |
6
|
|
4 |
EMI-026310 | |
VAROLI CARLOTTA |
COOP CNE PR Rossa |
2002 |
01:43.35 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-062826 | |
BIAGINI GIORGIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
02:03.74 (+0.9) |
4
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
01:14.29 (+1.3) |
9
|
|
2 |
PIE-019955 | |
BOGETTI ALICE |
CSR Blu |
1999 |
01:16.80 (+1.8) |
7
|
|
3 |
PIE-21740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:17.82 (+1.8) |
6
|
|
4 |
PIE-20145 | |
MELONI MONICA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:18.45 (+0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-024828 | |
TADDIA SARA |
ASD Delfino 93 |
1999 |
01:18.72 (-0.3) |
4 (100 m 01:19.05)
|
|
6 |
LOM052363 | |
SAVINI SOFIA |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
01:19.39 (+0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-020302 | |
LANGELLOTTI ASIA |
CSR Gialla |
1999 |
01:21.39 (+2.4) |
2
|
|
8 |
LOM-060984 | |
ZINGONI GIULIA |
Gestisport Rosso |
1999 |
01:21.44 (+3.4) |
1
|
|
9 |
PIE-020887 | |
PETULLA MATILDA |
CSR Verde |
1999 |
01:23.57 (+4.7) |
0
|
|
10 |
LOM073377 | |
PAINI GIULIA |
Fiorenzuola nuoto 90 |
1999 |
01:23.58 (-2.4) |
0
|
|
11 |
EMI-023490 | |
GRAZIOSI GAIA |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
01:25.84 (+2.8) |
0
|
|
12 |
EMI-023864 | |
MANARA ALESSIA |
Errenuoto Fidenza |
1999 |
01:26.69 (+2.7) |
0
|
|
13 |
LOM-060954 | |
LANTHALER ERIKA |
Club Wasken Boys |
1999 |
01:27.33 (-2.7) |
0
|
|
14 |
LOM-039508 | |
PARMIANI ELISA |
Gestisport Giallo |
1999 |
01:28.08 (+5.1) |
0
|
|
15 |
LOM-072773 | |
MAGNI EMMA |
Can. Bissolati Bianca |
1999 |
01:28.52 (+4.4) |
0
|
|
16 |
LOM-062019 | |
INCATASCIATO GIULIA |
Club Wasken Boys |
1999 |
01:28.83 (-1.2) |
0
|
|
17 |
EMI-023488 | |
ONYEOZIRI CALUDINE |
Nuoto Aics Bologna |
1999 |
01:30.65 (+7.7) |
0
|
|
18 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
01:31.26 (+1.3) |
0
|
|
19 |
LOM082375 | |
SABBA SARA |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
01:32.40 (-3.6) |
0
|
|
20 |
PIE-019984 | |
CHIAVASSA NOEMI |
CSR Bianca |
1999 |
01:32.60 (+5.1) |
0
|
|
21 |
LOM-052980 | |
BIAGGI CLARA |
AP Padana |
1999 |
01:35.27 (+5.3) |
0
|
|
|
LOM061578 | |
SCHIAVI ANNA |
Stradivari Nuoto Blu |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-9991 | |
GIANESELLI LETIZIA |
VF Trieste Bianca |
2000 |
01:15.92 (+2.9) |
9
|
|
2 |
LOM-048257 | |
LA PIANO ALESSANDRA |
Gestisport Verde |
2000 |
01:16.04 (+2.0) |
7
|
|
3 |
PIE-21455 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:18.62 (-0.9) |
6
|
|
4 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
01:20.44 (+2.4) |
5
|
|
5 |
PIE-021237 | |
BANCHIO ELISABETTA |
CSR Gialla |
2000 |
01:23.13 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-075468 | |
FOUNASSE MYRIAM |
Area Sport |
2000 |
01:23.52 (+2.5) |
3
|
|
7 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:24.03 (+6.0) |
2
|
|
8 |
PIE-021608 | |
BIANCO ELEONORA |
Cuneo Nuoto |
2000 |
01:24.41 (-5.6) |
1 (100 m 01:24.73)
|
|
9 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Nino Bixio Blu |
2000 |
01:24.67 (-10.3) |
0
|
|
10 |
PIE-021547 | |
RABBONE ROBERTA |
CSR Blu |
2000 |
01:25.44 (+6.4) |
0
|
|
11 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Nino Bixio Blu |
2000 |
01:26.54 (+1.5) |
0
|
|
12 |
FRI11790 | |
PECORELLA FRANCESCA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
01:27.58 (-0.4) |
0
|
|
13 |
PIE-021239 | |
BRIGA CHIARA |
CSR Gialla |
2000 |
01:28.29 (+1.3) |
0
|
|
14 |
PIE-021240 | |
CASCINA ELISA |
CSR Bianca |
2000 |
01:28.52 (+2.1) |
0
|
|
15 |
LOM045403 | |
BIANCHI ALESSIA |
Canottieri Milano |
2000 |
01:28.96 (+2.0) |
0
|
|
16 |
LOM-062895 | |
DI MARZIO MARTINA |
Acquamarina Segrate |
2000 |
01:30.60 (+7.3) |
0
|
|
17 |
FRI17023 | |
BENEDETTI EMMA |
VF Trieste Rossa |
2000 |
01:30.63 (+7.1) |
0
|
|
18 |
LOM081460 | |
NOGARA VANESSA |
Canottieri Lecco |
2000 |
01:30.80 (+2.8) |
0
|
|
19 |
EMI-023491 | |
VALLONE ANNA ELENA |
Nuoto Aics Bologna |
2000 |
01:31.67 (+6.7) |
0
|
|
20 |
LOM-055808 | |
UMBRO MARTINA |
Gestisport Bianco |
2000 |
01:32.39 (+3.4) |
0
|
|
21 |
FRI11539 | |
PICCOLO RACHELE |
VF Trieste Blu |
2000 |
01:32.58 (+2.6) |
0
|
|
22 |
FRI-9943 | |
STRERI ILARIA |
VF Trieste Blu |
2000 |
01:34.96 (-3.1) |
0
|
|
23 |
LOM062171 | |
FENI MARTINA |
Aqvasport Lario |
2000 |
01:35.67 (+0.7) |
0
|
|
24 |
LOM064616 | |
AZZALI ROBERTA |
Nino Bixio Bianca |
2000 |
01:36.81 (+1.8) |
0
|
|
25 |
LOM-082738 | |
CARNELLI MARTA |
Mozzate Sport Nera |
2000 |
01:37.42 (+8.4) |
0
|
|
26 |
FRI-14963 | |
STOK MARTINA |
VF Trieste Blu |
2000 |
01:38.34 (+2.3) |
0
|
|
27 |
LOM075774 | |
GRAGLIA FEDERICA |
Canottieri Milano Rossa |
2000 |
01:39.83 (-8.2) |
0
|
|
28 |
LOM061574 | |
CARRARA BENEDETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
2000 |
01:54.93 (+19.9) |
0
|
|
|
LOM-055030 | |
SALMISTRARO GIULIA |
Gestisport Bianco |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062901 | |
SARTI CIPRIANI FEDERICA |
Acquamarina Segrate |
1998 |
01:09.74 (+4.2) |
9
|
|
2 |
PIE-017703 | |
BONETTO ELEONORA |
CSR Blu |
1997 |
01:10.12 (+2.1) |
7
|
|
3 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
N. Estensi Sq. Turchese |
1998 |
01:11.56 (+3.1) |
6
|
|
4 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
COOP CNE PR Rossa |
1997 |
01:11.92 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE-020114 | |
GASTALDI ELENA |
CSR Blu |
1998 |
01:12.03 (+3.0) |
4
|
|
6 |
LOM045172 | |
VALSECCHI STEFANIA |
Canottieri Lecco |
1998 |
01:13.99 (+4.0) |
3
|
|
7 |
PIE-019565 | |
ANCILLAI CECILIA |
Aosta Nuoto |
1998 |
01:14.30 (+1.3) |
2
|
|
8 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1997 |
01:14.40 (+2.4) |
1
|
|
9 |
LOM-032937 | |
LOMURNO STEFANIA |
Gestisport Giallo |
1998 |
01:14.47 (-0.5) |
0
|
|
10 |
LOM-045428 | |
MAURI SARA |
Gestisport Rosa |
1997 |
01:14.77 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
AP Padana |
1998 |
01:15.12 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
01:16.12 (-1.9) |
0
|
|
13 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Nino Bixio Blu |
1998 |
01:16.24 (+2.2) |
0
|
|
14 |
LOM-038215 | |
TOMARELLI IRENE |
DDS Orange |
1997 |
01:16.72 (+2.7) |
0
|
|
15 |
LOM-053509 | |
CONFUORTO FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
01:17.79 (-0.1) |
0
|
|
16 |
LOM038563 | |
DONELLI MARGHERITA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:17.87 (+3.9) |
0
|
|
17 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:18.04 (+3.0) |
0
|
|
18 |
LOM-065422 | |
MINOTTI FEDERICA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
01:18.62 (+0.3) |
0
|
|
19 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1998 |
01:18.71 (+5.5) |
0
|
|
20 |
LOM-045303 | |
DI BARTOLO MARTINA |
Insport |
1997 |
01:19.26 (+4.8) |
0
|
|
21 |
LOM-045261 | |
BARRERA GIORGIA |
Rari Nantes Novara |
1998 |
01:19.57 (-1.9) |
0
|
|
22 |
LOM-075736 | |
BIANUCCI ALICE |
Insport |
1998 |
01:20.37 (+1.1) |
0
|
|
23 |
LOM-049271 | |
GILARDI GAIA |
Gestisport Viola |
1998 |
01:21.37 (-4.6) |
0
|
|
24 |
LOM-037796 | |
PETRALIA MARTINA |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
01:21.54 (+6.2) |
0
|
|
25 |
LOM-052070 | |
COLOMBI MANZI SILVIA |
Gestisport Blu |
1997 |
01:22.40 (+0.6) |
0
|
|
26 |
LOM-072428 | |
FOLLADOR PAOLA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
01:22.48 (-2.5) |
0
|
|
27 |
LOM060880 | |
LAMPIS TESSA |
Team Insubrika Nera |
1998 |
01:22.75 (+2.8) |
0 (100 m 01:23.31)
|
|
28 |
PIE-018841 | |
TABASSO CAMILLA |
CSR Rossa |
1998 |
01:23.29 (-1.0) |
0
|
|
29 |
PIE-018814 | |
ALESSIO LAURA |
CSR Rossa |
1998 |
01:23.37 (+0.6) |
0
|
|
30 |
LIG-014513 | |
SATTANINO GIULIA |
Doria Nuoto 2000 |
1998 |
01:23.77 (+1.8) |
0
|
|
31 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto Bianca |
1998 |
01:23.89 (+2.9) |
0
|
|
32 |
LOM-038846 | |
A. BONETTI ARIANNA |
Gestisport Giallo |
1998 |
01:23.91 (+3.9) |
0
|
|
33 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
01:24.92 (+2.9) |
0
|
|
34 |
LOM-036110 | |
GIANETTONI OLGA |
Gestisport Viola |
1997 |
01:25.03 (+3.0) |
0
|
|
35 |
LOM-032929 | |
TURRI SOFIA |
Gestisport Verde |
1997 |
01:25.12 (+3.7) |
0
|
|
36 |
LOM072510 | |
FAZZINI FRANCESCA |
Canottieri Lecco |
1998 |
01:25.22 (+4.2) |
0
|
|
37 |
LOM-046467 | |
COLZANI GIULIA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1998 |
01:25.31 (+0.5) |
0
|
|
38 |
LOM-049200 | |
PACCIANI ALESSIA |
Team Insubrika Nera |
1998 |
01:25.49 (+0.5) |
0
|
|
39 |
EMI-024823 | |
RIMONDI MARTINA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1997 |
01:25.65 (+1.9) |
0
|
|
40 |
LOM-045118 | |
BIAGGI ELENA |
AP Padana |
1998 |
01:32.99 (+3.0) |
0
|
|
41 |
LOM-052466 | |
CONSATI CHIARA |
Club Wasken Boys |
1998 |
01:37.21 (-4.8) |
0
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016510 | |
COSTA FEDERICA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:10.27 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
N. Estensi Sq. Turchese |
1995 |
01:11.05 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
Mozzate Sport Bianca |
1995 |
01:11.13 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM-031404 | |
PODESTA' BEATRICE |
Rane Rosse X |
1995 |
01:11.30 (+3.3) |
5
|
|
5 |
PIE-016438 | |
OLIVIERI MONICA |
CSR Gialla |
1996 |
01:11.48 (+3.5) |
4
|
|
6 |
FRI-4580 | |
URLINI CATERINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
01:11.98 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM-034270 | |
PALOMBO TALITHA |
DDS Verde |
1995 |
01:12.28 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PIE-019812 | |
DOGLIANI SARA |
CSR Gialla |
1996 |
01:12.51 (-0.5) |
1
|
|
9 |
LOM-027227 | |
DELLA SALA JASMINE |
Rane Rosse Y |
1996 |
01:13.36 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM-039028 | |
GENOVESE CAMILLA |
Rane Rosse X |
1996 |
01:14.26 (+2.8) |
0
|
|
11 |
LOM-032139 | |
COLOMBO STEFANIE |
Brixia Leonessa Viola |
1996 |
01:14.85 (+1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1996 |
01:15.12 (-0.8) |
0
|
|
13 |
FRI4076 | |
BIANCO VALENTINA |
VF Trieste Rossa |
1995 |
01:17.06 (+2.1) |
0
|
|
14 |
EMI-018512 | |
BALBONI IRENE |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
01:17.72 (+1.3) |
0
|
|
15 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto Blu |
1996 |
01:17.98 (+1.0) |
0
|
|
16 |
LOM-045130 | |
MERLIN NICOLE |
AP Padana |
1996 |
01:18.53 (+2.5) |
0
|
|
17 |
LOM-026663 | |
ALGISI STEFANIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:18.54 (+4.0) |
0
|
|
18 |
LOM033897 | |
CARRARA BIANCA MARIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1995 |
01:24.23 (-0.8) |
0
|
|
19 |
LOM-046814 | |
BERETTA PAOLA |
Insport |
1996 |
01:27.96 (+1.1) |
0
|
|
20 |
LOM-035765 | |
AMADEI MARZIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:28.11 (+3.1) |
0
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Rappr. Vittorane |
1994 |
01:07.17 (-0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-05854 | |
SOLAZZO SILVIA |
Rane Rosse X |
1993 |
01:07.50 (+0.5) |
7
|
|
3 |
FRI-3862 | |
GENNARO GAIA |
VF Trieste Bianca |
1994 |
01:09.42 (+1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-15243 | |
AUDASSO ERIKA |
Rane Rosse X |
1994 |
01:10.42 (+3.9) |
5
|
|
5 |
LOM-014796 | |
MAURI FEDERICA |
Rane Rosse Y |
1992 |
01:13.83 (+1.8) |
4
|
|
6 |
EMI-013840 | |
DUATTI ASSIA |
N. Estensi Sq. Rossa |
1994 |
01:15.35 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM016696 | |
CERVINI ALICE |
Rappr. Vittorane |
1993 |
01:15.75 (-2.3) |
2
|
|
8 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
01:16.05 (-2.0) |
1
|
|
9 |
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto Blu |
1994 |
01:22.79 (+4.8) |
0
|
|
|
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Rappr. Vittorane |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM036221 | |
CIRRINCIONE ALICE |
Canottieri Milano |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-030142 | |
GAMUCCI FIORENZA |
Mozzate Sport Bianca |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM073374 | |
MARCHI FILIPPO |
Fiorenzuola nuoto 90 |
2000 |
01:24.30 (+2.3) |
9
|
|
2 |
EMI-024967 | |
FILICE LORENZO |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
01:24.65 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-060504 | |
DE DOMINICIS GUGLIELMO |
DDS Blu |
2000 |
01:24.93 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM073472 | |
BURATTI ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
2000 |
01:28.10 (-1.8) |
5
|
|
5 |
LOM-073026 | |
GUASTINI MARCO |
Mozzate Sport Bianca |
2000 |
01:30.69 (+0.7) |
4
|
|
6 |
EMI-024966 | |
CATTANI MATTEO |
COOP CNE PR Rossa |
2000 |
01:38.57 (+8.6) |
3
|
|
7 |
LOM063327 | |
PASQUALINI FILIPPO |
Stradivari Nuoto Blu |
2000 |
01:47.92 (+10.9) |
2
|
|
|
LOM072308 | |
FERVARI MATTEO RICCARDO |
Stradivari Nuoto Bianca |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM046655 | |
GIANNONI TOMMASO |
Canottieri Milano |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-14965 | |
FEGEZ GABRIELE |
VF Trieste Bianca |
2001 |
01:21.00 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-24237 | |
BRANDIMARTE SIMONE |
Cuneo Nuoto |
2001 |
01:35.17 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LOM878794 | |
LIBERATORE LORENZO |
Can. Vittorino Blu |
2001 |
01:36.99 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM082532 | |
PASINI ANDREA |
Canottieri Lecco |
2001 |
01:39.78 |
5
|
|
5 |
LOM082998 | |
LABADINI ANDREA |
Nuoto Club Seregno Bianca |
2001 |
01:42.95 (-3.1) |
4
|
|
6 |
LOM075960 | |
SANTILIO VITTORIO |
Nuoto Club Seregno Blu |
2001 |
01:53.78 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM081335 | |
GALLI FILIPPO |
Stradivari Nuoto Blu |
2001 |
02:02.11 (+2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20128 | |
BENÀ GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:10.56 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM052364 | |
TARTAGLIONE ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
01:13.24 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
AP Padana |
1998 |
01:13.27 (+5.3) |
6
|
|
4 |
PIE-020061 | |
PEIRONE MATTIA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:14.89 (-0.1) |
5
|
|
5 |
FRI-11787 | |
GIANESELLI MATTEO |
VF Trieste Bianca |
1998 |
01:16.42 (+3.4) |
4
|
|
6 |
PIE019906 | |
CUENI PASCAL |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:16.51 (+3.5) |
3
|
|
7 |
EMI-025190 | |
GUIDI TOBIA |
ASD Delfino 93 |
1998 |
01:16.62 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Can. Bissolati Bianca |
1998 |
01:16.74 (+2.4) |
1
|
|
9 |
LOM052233 | |
ZANETTI DAVIDE |
Brixia Leonessa Viola |
1998 |
01:18.67 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM-052974 | |
SANTI NICOLO' |
AP Padana |
1998 |
01:18.86 (+2.4) |
0
|
|
11 |
PIE-020025 | |
ALFERO NICOLO' |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:19.31 (+1.3) |
0
|
|
12 |
PIE-020874 | |
NICOLOSI GIULIO |
CSR Verde |
1998 |
01:19.91 (+4.8) |
0
|
|
13 |
PIE-019980 | |
MASI FRANCESCO |
CSR Verde |
1998 |
01:20.19 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM053126 | |
BELLO LUIGI |
Fiorenzuola nuoto 90 |
1998 |
01:20.93 (+3.9) |
0
|
|
15 |
EMI-022101 | |
OGLIARI NICOLO' |
Errenuoto Fidenza |
1998 |
01:21.41 (+2.4) |
0
|
|
16 |
LIG-015125 | |
PELLACO FABIO |
Nuotatori Genovesi |
1998 |
01:21.57 (-0.3) |
0
|
|
17 |
LOM-075467 | |
CAPELLI MANUEL |
Area Sport |
1998 |
01:22.40 (+3.4) |
0
|
|
18 |
emi-024697 | |
LOSI OSCAR VALERIO |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:22.46 (+2.5) |
0
|
|
19 |
LOM-49277 | |
MODA FRANCESCO |
Gestisport Rosa |
1998 |
01:22.86 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LOM039770 | |
STRADA TOMMASO |
Canottieri Milano |
1998 |
01:23.70 (+1.7) |
0
|
|
21 |
LOM-055153 | |
MARTELLETTI ALESSIO |
Chiavenna Nuoto |
1998 |
01:24.71 (+6.7) |
0
|
|
22 |
LOM-052039 | |
TRECCANI GIUSEPPE |
Soncino Sporting Club |
1998 |
01:27.89 (+6.9) |
0
|
|
23 |
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:29.15 (+4.2) |
0
|
|
|
LOM038798 | |
CROSA STEFANO |
Canottieri Milano Rossa |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-020559 | |
MINGARDI DANIELE |
Nuoto Aics Bologna |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
01:13.62 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino Nera |
1999 |
01:18.40 (-4.6) |
7
|
|
3 |
LOM-060363 | |
ANDREINI ALESSANDRO |
Gestisport Rosso |
1999 |
01:21.43 (+5.4) |
6
|
|
4 |
PIE-21741 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:22.05 (+2.6) |
5
|
|
5 |
LOM060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Nino Bixio Blu |
1999 |
01:22.10 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino Rosa |
1999 |
01:22.21 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LIG-016344 | |
BRIGHENTI LORENZO |
Nuotatori Genovesi |
1999 |
01:27.54 (+3.7) |
2
|
|
8 |
LOM061690 | |
MONTI CLAUDIO |
Brixia Leonessa Turchese |
1999 |
01:28.60 (+2.6) |
1 (100 m 01:42.50)
|
|
9 |
PIE-020076 | |
PIANTINO LUCA |
Cuneo Nuoto |
1999 |
01:32.02 (-3.0) |
0
|
|
10 |
LOM-084267 | |
PANIZZA MARCO |
Acquamarina Segrate |
1999 |
01:34.41 (+0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Can. Bissolati Bianca |
1997 |
01:04.63 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
01:05.59 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
Nino Bixio Blu |
1997 |
01:08.05 (+2.1) |
6
|
|
4 |
EMI-020806 | |
PICCOLI FRANCESCO |
N. Estensi Sq. Turchese |
1997 |
01:08.42 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-044682 | |
CARPITA FEDERICO |
Gestisport Rosso |
1997 |
01:08.89 (+2.9) |
4
|
|
6 |
LOM-046384 | |
FRANCONE MASSIMILIANO |
Gestisport Verde |
1997 |
01:09.10 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-045090 | |
SICA ANTONIO |
Nuoto Club Seregno Bianca |
1997 |
01:09.46 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM045302 | |
ESPOSITO ALESSANDRO |
Aqvasport Lario |
1997 |
01:14.83 (+2.8) |
1
|
|
9 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
N. Estensi Sq. Verde |
1997 |
01:14.97 (+4.6) |
0
|
|
10 |
LOM-045086 | |
BRAGAGIA MARTINO |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1997 |
01:14.98 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-038190 | |
DAGRADI DAVIDE |
DDS Orange |
1997 |
01:15.71 (+3.7) |
0
|
|
12 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
Team Insubrika Bianca |
1997 |
01:17.59 (+2.6) |
0
|
|
13 |
LOM-045264 | |
FABBRICA GIACOMO |
Rari Nantes Novara |
1997 |
01:24.94 (-0.6) |
0
|
|
|
LOM078220 | |
KUNTSEVICH STANISLAV |
Brixia Leonessa Viola |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM046657 | |
PARODI ANDREA |
Canottieri Milano |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026021 | |
SECHI ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:02.87 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-031643 | |
COLOMBO ANDREA |
Insport |
1995 |
01:05.01 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:05.57 (+3.9) |
6
|
|
4 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
01:05.90 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
01:06.67 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-034480 | |
BERTAZZOLI LUCA |
Acquamarina Segrate |
1996 |
01:08.47 (+3.5) |
3
|
|
7 |
LOM052535 | |
MILANI DAVIDE |
Canottieri Milano |
1996 |
01:08.72 (+2.2) |
2
|
|
8 |
EMI-019978 | |
BECCARI LORENZO |
Nuoto Aics Bologna |
1996 |
01:08.86 (+3.9) |
1
|
|
9 |
LOM-024749 | |
ACCORIGI ANDREA |
Gruppo Nuoto Osio |
1995 |
01:09.60 (+3.8) |
0
|
|
10 |
LOM-036594 | |
ZANETTI FEDERICO |
Brixia Leonessa Turchese |
1996 |
01:09.76 (-0.2) |
0
|
|
11 |
PIE-017814 | |
DE MATTEIS ALESSANDRO |
Aosta Nuoto |
1996 |
01:09.80 (+1.8) |
0
|
|
12 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
N. Estensi Sq. Rossa |
1995 |
01:09.97 (+1.2) |
0
|
|
13 |
LIG-013711 | |
MALERBA FRANCESCO |
Nuotatori Genovesi |
1996 |
01:10.30 (-1.1) |
0
|
|
14 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLÒ |
N. Estensi Sq. Rossa |
1996 |
01:10.48 (+0.5) |
0
|
|
15 |
EMI-020467 | |
PIGNATTI MATTEO |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
01:13.48 (+0.5) |
0
|
|
16 |
EMI-019688 | |
COVIC ROBERT |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
01:14.79 (+5.2) |
0
|
|
17 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
01:15.51 (+0.5) |
0
|
|
18 |
LOM-026508 | |
GIOVANELLI MATTEO |
Gestisport Giallo |
1996 |
01:17.04 (+4.0) |
0
|
|
19 |
LOM-031266 | |
MARINO EDOARDO |
Gestisport Giallo |
1996 |
01:17.83 (+5.8) |
0
|
|
20 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Team Insubrika Bianca |
1995 |
01:18.98 (+4.0) |
0
|
|
21 |
EMI-018191 | |
POLA PIETRO |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
01:19.41 (+3.9) |
0
|
|
22 |
EMI-019393 | |
GUIDOBONI DIEGO |
N. Estensi Sq. Verde |
1996 |
01:22.51 (+6.2) |
0
|
|
23 |
EMI-018196 | |
GUERRA SIMONE |
N. Estensi Sq. Verde |
1995 |
01:36.18 (+12.3) |
0
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Rappr. Vittorane |
1993 |
01:00.76 (-1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLO' |
Rane Rosse X |
1993 |
01:02.21 (+3.4) |
7
|
|
3 |
LOM-029601 | |
MISTRI ALBERTO |
Rane Rosse X |
1994 |
01:04.36 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Rappr. Vittorane |
1994 |
01:04.74 (+2.4) |
5
|
|
5 |
LOM-025879 | |
GALLIANO ANDREA |
Nuoto Club Seregno Gialla |
1994 |
01:05.58 (-4.7) |
4
|
|
6 |
LOM-030606 | |
BORDIGA CRISTIAN |
Rane Rosse Y |
1994 |
01:08.17 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Stradivari Nuoto Blu |
1994 |
01:08.38 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Team Insubrika Nera |
1993 |
01:09.01 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-038248 | |
BINASCHI EDOARDO |
AP Padana |
1994 |
01:10.37 (+3.4) |
0
|
|
10 |
LOM-026884 | |
PERLETTI ANDREA |
GIS Milano |
1994 |
01:10.76 (+2.9) |
0
|
|
11 |
LOM-012522 | |
PAGANI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:11.26 (+1.3) |
0
|
|
12 |
LOM-033907 | |
FABBRICA EDOARDO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
01:13.59 (+3.6) |
0
|
|
|
LOM-034682 | |
MAMBRETTI MARCO |
I Delfini 88 |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 41: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rappr. Vittorane |
1991 |
01:02.17 (+0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-05262 | |
RAPETTI ALBERTO |
Rane Rosse X |
1992 |
01:04.63 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM023463 | |
BONARIVA YACOPO |
Canottieri Milano |
1991 |
01:05.53 (+5.3) |
6
|
|
4 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Nino Bixio Blu |
1990 |
01:05.57 (+3.6) |
5
|
|
5 |
LOM-017293 | |
GENTILE ANTONIO |
Chiavenna Nuoto |
1992 |
01:06.02 (+5.0) |
4
|
|
6 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
01:07.38 (-1.6) |
3
|
|
|
LOM-008299 | |
GIRARDI STEFANO |
Mozzate Sport Bianca |
1988 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|