Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-045421
VIMERCATI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:29.45
9
2
LOM-055034
BONOMI MICHELE
MELEGNANO NUOTO
1997
00:36.53
7
3
LOM-045264
FABBRICA GIACOMO
RN NOVARA
1997
00:38.45
6
4
LOM-045262
BESSI FEDERICO
RN NOVARA
1997
00:41.22
5
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
AAS-2962
LADURNER NIKLAS
BOLZANO NUOTO
1995
00:29.49
9
2
PIE-13895
FORCIGNANO' FEDERICO
LIBERTAS TEAM NOVARA
1996
00:30.53
7
3
LOM-025548
CURNIS ALBERTO
BERGAMO NUOTO
1995
00:32.15
6
4
LOM-045666
BUCCHI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:36.01
5
Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007282
MALINVERNO MARCO
RANE ROSSE AQVASPORT
1987
00:26.87
9
2
LOM-023604
BOLOGNESI ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:26.92
7
3
PIE-12520
SIGNORIS EDOARDO
RN NOVARA
1991
00:27.22
6
4
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
NINO BIXIO
1990
00:28.60
5 (50 m 24:52.90, 100 m 03:26.00*, 150 m 03:26.00*)
5
PIE-5186
PEROTTI GABRIELE
RN NOVARA
1992
00:28.97
4
6
LOM-033087
FOLCO ANDREA
ROBUR ET FIDES
1994
00:30.71
3
7
LOM-016837
VERTEMATI FABIO
ROBUR ET FIDES
1992
00:31.05
2
8
LOM-012522
PAGANI ALESSANDRO
RN NOVARA
1993
00:31.52
1
9
LOM-024466
MONES JOSEPH
RN NOVARA
1991
00:34.06
0
PIE-5183
CARABELLESE MIRKO
RN NOVARA
1992
n.p.
LOM-033907
FABBRICA EDOARDO
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-010915
INTRONA GIANLUCA
GESTISPORT
1991
n.p.
Gara num. 6: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-045422
BETTIOL ELISA
GESTISPORT
1997
05:32.68
9 (100 m 01:18.41, 200 m 02:41.78, 300 m 04:16.51)
2
LOM-37530
CARELLA SUSANNA
GEAS NUOTO
1997
05:47.10
7 (100 m 01:22.28, 200 m 03:36.35, 300 m 05:06.08)
Gara num. 7: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM030377
SCALIA SILVIA
RARI NANTES BRIANZA
1995
05:00.50
9 (100 m 01:09.37, 200 m 02:24.31, 300 m 03:52.47)
2
LOM037364
FILIPPINETTI CLAUDIA
TEAM INSUBRIKA
1994
05:01.44
7 (100 m 01:07.25, 200 m 02:24.41, 300 m 03:52.28)
3
LOM-010947
ZAFFARONI NOEMI
MOZZATE SPORT
1992
05:13.26
6 (100 m 01:12.24, 200 m 02:34.41, 300 m 04:03.81)
4
LOM-032333
CATALANO FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1996
05:14.51
5 (100 m 01:10.21, 200 m 02:32.84, 300 m 03:59.51)
5
AAS-1712
FALCONE AMBRA
BOLZANO NUOTO
1993
05:15.52
4 (100 m 01:12.51, 200 m 02:37.83, 300 m 04:03.52)
6
LOM-023450
BENI MICHELA
BERGAMO NUOTO
1994
05:19.68
3 (100 m 01:12.15, 200 m 02:33.00, 300 m 04:04.10)
7
LOM-031198
RUGGERO KATIA
GESTISPORT
1995
05:30.75
2 (100 m 01:20.28, 200 m 02:40.32, 300 m 04:16.12)
Gara num. 8: 400 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031269
PERANI LUCA
ISPRA SWIM PLANET
1997
04:44.74
9 (100 m 01:06.17, 200 m 02:19.11, 300 m 03:38.79)
2
LOM-043765
NICORA ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1997
04:53.32
7 (100 m 01:06.65, 200 m 02:18.26, 300 m 03:46.04)
3
LOM-043678
PORTA RICCARDO
GESTISPORT
1997
05:08.10
6 (100 m 01:11.32, 200 m 02:31.46, 300 m 04:00.00)
4
LOM-031256
DEMARIA LORENZO
GESTISPORT
1997
05:11.03
5 (100 m 01:12.28, 200 m 02:36.15, 300 m 04:02.25)
5
LOM-81186
PRIOLO CHIRING
GEAS NUOTO
1997
05:32.62
4 (100 m 01:14.83, 200 m 02:38.40, 300 m 04:17.31)
6
LOM-045266
PAZZI FRANCESCO
RN NOVARA
1997
05:34.33
3 (100 m 01:15.01, 200 m 02:45.59, 300 m 04:17.82)
Gara num. 9: 400 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-032304
ZACCARIN MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1995
04:42.41
9 (100 m 01:05.62, 200 m 02:19.66, 300 m 03:38.08)
2
LOM-033975
MATTARELLI NICHOLAS
GESTISPORT
1995
04:47.39
7 (100 m 01:05.57, 200 m 02:22.95, 300 m 03:43.03)
3
LOM037512
LONGHI LORENZO
ISPRA SWIM PLANET
1996
04:51.29
6 (100 m 01:05.94, 200 m 02:21.18, 300 m 03:41.59)
Gara num. 10: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-023615
LENARDON GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1993
04:34.57
9 (100 m 01:04.65, 200 m 02:15.32, 300 m 03:32.56)
2
LOM-05458
BATTIOLI ANDREA
GEAS NUOTO
1990
04:45.84
7 (100 m 01:05.37, 200 m 02:22.25, 300 m 03:39.35)
3
LOM046947
PALMERI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1998
05:41.46
6 (100 m 01:21.97, 200 m 02:46.07, 300 m 04:25.42)
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-18663
MIGLIO FRANCESCA
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
00:35.55
9
2
PIE-16082
RAUCCI GLORIA
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
00:37.10
7
3
PIE-018497
TREVES FEDERICA
RN VERCELLI G CORINO
1997
00:40.20
6
4
LOM-060154
SALVATO ARIANNA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:41.51
5
5
LOM-045267
PELIZZOLI CHIARA
RN NOVARA
1997
00:42.60
4
6
PIE-024799
FRANCESE MARTINA
RN VERCELLI G CORINO
1998
00:42.82
3
7
LOM-052314
VILLANI EIRIN
RN NOVARA
1998
00:43.06
2
8
LOM-072599
AZEMI MERGIME
ISPRA SWIM PLANET
1998
00:51.10
1
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-027717
TAGLIORETTI ELISA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:32.92
9
2
LOM-015285
GUZZETTI MICHELA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
00:33.09
7
3
LOM-029551
SCIALLA FABIOLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:34.15
6
4
AAS-2478
PIAZZOLLA NADIA
BOLZANO NUOTO
1993
00:34.97
5
5
AAS-2943
BIELAK SARAH
BOLZANO NUOTO
1995
00:35.43
4
6
LOM036773
SPOLIDORO AMELIA
MALASPINA SC
1996
00:35.67
3
7
LOM-023437
RODOLA' MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:35.81
2
8
LOM-039165
CASERINI CLAUDIA
RN NOVARA
1996
00:36.14
1
9
LOM029509
SCARIN SABRINA
TEAM INSUBRIKA
1995
00:36.31
0
10
LOM-033400
CELLA VERONICA
GESTISPORT
1995
00:36.58
0
11
LOM-034094
BUONGIORNO SIMONA
GESTISPORT
1995
00:36.73
0
12
LOM-043020
ARCHETTI CHIARA
ASD ALBATROS
1995
00:36.98
0
13
LOM023307
GISLON GIULIA
GEAS NUOTO
1992
00:37.43
0
14
LOM-031131
LEOPARDI NOEMI
RN NOVARA
1993
00:37.57
0
15
LOM025016
PALADINO ALESSIA
GEAS NUOTO
1993
00:37.64
0
16
VEN-034887
VINCI LODOVICA
BERGAMO NUOTO
1996
00:37.67
0
17
LOM-037686
PASTORE GIULIA
ACQUAMARINA SEGRATE
1991
00:37.69
0
18
LOM-033822
POZZI MARIA
GESTISPORT
1995
00:38.42
0
19
LOM-033910
POZZI CAROLINA
RN NOVARA
1995
00:38.65
0
20
LOM-024871
MACCHI BARBARA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:38.73
0
21
LOM-032328
ANTONINI MICHELA
ASD ALBATROS
1996
00:39.33
0
22
LOM053415
CARINI ELENA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1996
00:39.65
0
23
LOM-031274
BOZZO ELENA
GESTISPORT
1996
00:39.99
0
24
LOM062190
BOLOGNA GINEVRA
GEAS NUOTO
1993
00:40.95
0
25
LOM020300
BERTUZZI GIULIA
NINO BIXIO
1993
00:41.19
0
26
LOM037495
MAGNELLI MELISSA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1995
00:44.04
0
LOM031393
COPPINI ELISA
MALASPINA SC
1996
Squal. per falsa partenza
LOM-006104
COPPI GIULIA
RN NOVARA
1990
n.p.
PIE-21393
MARRUNCHEDDU ALESSIA
RN NOVARA
1993
n.p.
Gara num. 13: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-20881
CEFFA EDOARDO
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
00:34.13
9
2
LOM-035660
ROSA FABIO
GESTISPORT
1997
00:37.99
7
3
LOM-073520
PEREGO RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:38.08
6
4
LOM-045262
BESSI FEDERICO
RN NOVARA
1997
00:41.38
5
Gara num. 14: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-039685
GALIMBERTI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:33.38
9
2
LOM-055846
PRADISSITO ANDREA
RN NOVARA
1995
00:34.02
7
3
LOM-045749
CAPUANO PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:35.31
6
4
LOM-036232
FERRARIS FUSARINI ENRICO
RN NOVARA
1995
00:37.65
5
5
PIE-024807
VACCINO LUCA
RN VERCELLI G CORINO
1995
00:47.28
4 (50 m 00:48.04)
PIE-17426
BENINI ALESSANDRO
RN NOVARA
1995
n.p.
Gara num. 15: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-008155
GARZONIO STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1980
00:29.38
9
2
LOM-017750
ZAFFARONI SIMONE
MOZZATE SPORT
1991
00:30.54
7
3
LOM029663
VAZZAZ MARCO
MALASPINA SC
1994
00:31.62
6
4
AAS-2600
RANDI MATTIA
BOLZANO NUOTO
1993
00:31.68
5
5
AAS-2598
BORSCI DEVID
BOLZANO NUOTO
1994
00:31.71
4
6
PIE-12518
ROSAIA RAFFAELE
RN NOVARA
1993
00:31.89
3
7
LOM-012489
VERDERIO ERIK
GESTISPORT
1991
00:32.48
2
8
LOM012126
GEROSA FABIO
GEAS NUOTO
1992
00:32.68
1
9
LOM-026490
MERLO FEDERICO
GESTISPORT
1994
00:33.65
0
10
LOM-024466
MONES JOSEPH
RN NOVARA
1991
00:34.78
0
11
LOM-016095
BROCCO MATTEO
GEAS NUOTO
1992
00:34.93
0
12
LOM060450
SCARPANTI MATTEO
GESTISPORT
1994
00:36.37
0
PIE-5183
CARABELLESE MIRKO
RN NOVARA
1992
n.p.
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-038831
GRIMOLDI ALESSANDRA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:59.14
9
2
LOM-035681
MASSERINI CHIARA
GESTISPORT
1997
01:00.64
7
3
LOM-062901
SARTI CIPRIANI FEDERICA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
01:01.21
6
4
LOM-036108
MARZI RACHELE
GESTISPORT
1997
01:02.06
5
5
PIE-16082
RAUCCI GLORIA
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
01:02.92
4
6
LOM037365
FILIPPINETTI CHIARA
TEAM INSUBRIKA
1997
01:03.22
3
7
LOM-045131
LISCHETTI SARA
ROBUR ET FIDES
1998
01:03.34
2
8
LOM-060057
BULFON LAURA
GESTISPORT
1997
01:03.87
1
9
LOM-045428
MAURI SARA
GESTISPORT
1997
01:03.88
0
10
PIE-18663
MIGLIO FRANCESCA
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
01:03.97
0
11
LOM038561
ARBASI SVEVA
NINO BIXIO
1997
01:04.22
0
12
LOM-045609
BERVEGLIERI ALESSIA
MOZZATE SPORT
1998
01:04.68
0
13
LOM038848
NOVELLINI SARA
GESTISPORT
1997
01:04.77
0
14
LOM-037969
CAMBIAGHI BEATRICE
GESTISPORT
1997
01:04.78
0
15
PIE-19131
ZAMPICININI SOFIA
RN NOVARA
1998
01:04.79
0
16
LOM-045430
STUCCHI GAIA
GESTISPORT
1998
01:04.95
0
17
LOM-035648
PROCOPIO GIULIA
GESTISPORT
1997
01:05.49
0
18
LOM062889
CHIODINI LUCREZIA ELDA
MALASPINA SC
1997
01:05.79
0
19
LOM075631
ZANON GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:06.23
0
20
LOM-035679
PEDRONI SARAH
GESTISPORT
1998
01:06.32
0
21
LOM-038832
ORSI ELENA
MELEGNANO NUOTO
1997
01:06.57
0
22
PIE-19130
CARDENAS ESPARZA MIREA
RN NOVARA
1998
01:06.62
0
23
LOM-036500
MERCANTI COSTANZA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:07.02
0
24
LOM-032928
LOMURNO STEFANIA
GESTISPORT
1998
01:07.68
0
25
LOM-052284
ALLIEVI CHIARA
MOZZATE SPORT
1998
01:08.02
0
26
LOM-036110
GIANETTONI OLGA
GESTISPORT
1997
01:08.17
0
27
LOM-035939
POVIA ANGELA
GESTISPORT
1997
01:08.49
0
28
LOM-046417
SCALMANI ALICE
MELEGNANO NUOTO
1998
01:09.07
0
29
LOM045430
TORNAGHI GIULIA
GESTISPORT
1997
01:09.08
0
30
LOM-036503
ORLANDI MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:09.64
0
31
LOM-036489
FACCHETTI FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:09.69
0
32
LOM052080
SANDRUCCI MATILDE
GESTISPORT
1998
01:10.12
0
33
LOM0560250
CASALINO ILARIA
MALASPINA SC
1998
01:10.17
0
34
LOM-037232
MERLO MARTINA
GESTISPORT
1997
01:10.75
0
35
LOM-035672
GARGANTINI SIMONA
GESTISPORT
1997
01:10.76
0
36
LOM-083069
MAIDA MELANIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:10.85
0
37
LOM-049271
GILARDI GAIA
GESTISPORT
1998
01:11.09
0
38
LOM-051968
MARTIGNON ANDREA C.
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:11.36
0
39
LOM-083220
BETTONI ARIANNA
GESTISPORT
1997
01:11.54
0
40
LOM-045270
GNANI IRENE
RN NOVARA
1998
01:11.59
0
41
LOM-049273
LUCINI MARGHERITA
GESTISPORT
1998
01:11.85
0
42
LOM-53086
NOVELLINO FRANCESCA
GEAS NUOTO
1997
01:12.32
0
43
LOM084736
PARCCHINI FRANCESCA
TEAM INSUBRIKA
1997
01:12.71
0
44
LOM-037638
LOZZA MARA
ROBUR ET FIDES
1997
01:12.72
0
45
LOM-049279
SABATO FEDERICA
GESTISPORT
1998
01:12.83
0
46
LOM-038846
BONETTI ARIANNA
GESTISPORT
1998
01:12.84
0
47
LOM-072943
BONELLI VALERIA
BERGAMO NUOTO
1998
01:13.13
0
47
LOM-045271
LEOPARDI ARIANNA
RN NOVARA
1997
01:13.13
0
47
PIE-018494
SENIGA MICOL
RN VERCELLI G CORINO
1997
01:13.13
0
50
LOM048210
GOLTI CAMILLA
GESTISPORT
1998
01:14.38
0
51
LOM-052070
COLOMBI MANZI SILVIA
GESTISPORT
1997
01:14.63
0
52
LOM-036563
CIANFRINI DEBORAH
GESTISPORT
1997
01:15.11
0
53
LOM-046419
TRIPODI ANNA
MELEGNANO NUOTO
1997
01:16.43
0
54
LOM052908
COVA MICHELA
GESTISPORT
1997
01:17.17
0
55
LOM053135
MIGNANI SILVIA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1998
01:17.99
0
56
LOM064638
DAL MIGLIO ANASTASIA
GESTISPORT
1997
01:19.00
0
57
LOM048426
MARINONI AURORA
GESTISPORT
1997
01:22.24
0
58
LOM060986
MARANO GIULIA
GESTISPORT
1998
01:22.51
0
59
LOM-083082
ROGORA ELEONORA CARLA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:24.96
0
60
LOM-042626
MONTANARO MICHELA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:25.91
0
61
PIE-024804
BRUNETTA FRANCESCA
RN VERCELLI G CORINO
1997
01:27.27
0
62
LOM-048474
MERCURI MARTA
GESTISPORT
1998
01:33.49
0
PIE-024799
FRANCESE MARTINA
RN VERCELLI G CORINO
1998
Squal. per virata irreg.
(100 m 01:32.17)
LOM060370
TASSI MATILDE
GESTISPORT
1998
n.p.
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-030728
ORSI BEATRICE
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:57.46
9
2
LOM-002102
APOSTOLI ELISA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
00:57.48
7
3
LOM-003538
CELADA ELEONORA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
00:58.08
6
4
LOM-016775
LOBBIA VALENTINA
RANE ROSSE AQVASPORT
1993
00:58.48
5
5
LOM-034271
SEVERINO FRANCESCA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
00:58.61
4
6
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
MOZZATE SPORT
1995
01:00.34
3 (100 m 01:00.92)
7
LOM029936
CIVATI CAMILLA
MALASPINA SC
1995
01:00.40
2
8
LOM-10760
NEGRO GIORGIA
GEAS NUOTO
1992
01:00.41
1
9
LOM-030268
MORI LUCIA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:00.72
0
10
LOM-045815
GAMBIRASIO CHIARA
BERGAMO NUOTO
1996
01:00.87
0
11
LOM-026758
MAZZOLENI FEDERICA
BERGAMO NUOTO
1996
01:01.36
0
12
AAS-2595
MATTINA JOLE
BOLZANO NUOTO
1994
01:01.41
0
13
LOM-045005
TAMBORINO ELENA
GESTISPORT
1996
01:02.12
0
14
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
MOZZATE SPORT
1995
01:02.16
0
15
LOM-030142
GAMUCCI FIORENZA
MOZZATE SPORT
1992
01:02.27
0
16
LOM-030141
GAMUCCI ISABELLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
01:02.33
0
17
LOM-039028
GENOVESE CAMILLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1996
01:02.89
0
18
PIE-24396
AVONDO ELENA
RN NOVARA
1995
01:03.07
0
19
LOM-026530
GOBBO LAURA
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:03.44
0
20
LOM-026024
BARFUCCI LORENA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:03.51
0
20
LOM-031273
CHIAPELLO CHIARA
GESTISPORT
1996
01:03.51
0
22
LOM-023777
DE JACE CAROLINE
ROBUR ET FIDES
1994
01:03.60
0
23
LOM-002409
CHIAPELLO BARBARA
GESTISPORT
1991
01:03.94
0
24
PIE-12673
SIVIERO BEATRICE
LIBERTAS TEAM NOVARA
1993
01:04.15
0
25
LOM043767
TOSETTO ELEONORA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:04.53
0
26
LOM-031131
LEOPARDI NOEMI
RN NOVARA
1993
01:04.96
0
27
LOM-029544
VANZULLI DOMITILLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:05.52
0
28
LOM029857
ROSSETTI BEATRICE
GESTISPORT
1995
01:05.59
0
29
LOM-024871
MACCHI BARBARA
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:05.73
0
30
PIE-16087
SPORTILLO VERONICA
RN NOVARA
1996
01:05.95
0
31
LOM-51711
SUSANI SARA
GEAS NUOTO
1996
01:06.39
0
32
LOM-031274
BOZZO ELENA
GESTISPORT
1996
01:06.62
0
33
LOM-037239
GIARDINA MARTINA
GESTISPORT
1996
01:07.02
0
34
LOM-034001
LORENZI DENISE
ROBUR ET FIDES
1996
01:07.22
0
35
LOM-025578
MORLOTTI BEATRICE
BERGAMO NUOTO
1995
01:07.29
0
36
PIE-16418
DIANIN NICOLE
RN NOVARA
1996
01:08.85
0
37
PIE-52813
PRINO ELEONORA
RN NOVARA
1996
01:09.28
0
38
LOM-032338
POLINI MARTINA
ASD ALBATROS
1996
01:09.70
0
39
LOM-052444
CORBETTA VALENTINA
GIS MILANO
1996
01:10.60
0
40
LOM053413
BERTONCINI ANNA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1995
01:11.14
0
41
LOM-53088
ROSSI GRETA
GEAS NUOTO
1996
01:12.71
0
42
LOM032821
CATANI SARA
GESTISPORT
1996
01:12.89
0
43
LOM-023449
BAGGI ARIANNA
BERGAMO NUOTO
1994
01:13.00
0
PIE-12819
FERRARI FRANCESCA
RN NOVARA
1993
n.p.
LOM-005030
PIZZI LUANA
GESTISPORT
1991
n.p.
LOM-082510
ROSA FRANCESCA
GESTISPORT
1995
n.p.
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031272
AGNOTTOLI STEFANO
GESTISPORT
1997
00:58.03
9
2
LOM045049
MARTINENGHI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:58.50
7
3
LOM045463
CARINI GIACOMO
NINO BIXIO
1997
00:58.59
6
4
PIE017520
SIMONI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:58.88
5
5
PIE-20881
CEFFA EDOARDO
LIBERTAS TEAM NOVARA
1997
00:58.91
4
6
LOM-035662
PEZZOTTA LUCA
GESTISPORT
1997
00:58.98
3
7
LOM-046384
FRANCONE MASSIMILIANO
GESTISPORT
1997
00:59.19
2
7
LOM-032835
PANARARI MARCO
BERGAMO NUOTO
1997
00:59.19
2
9
LOM044682
CARPITA FEDERICO
GESTISPORT
1997
01:00.29
0
10
PIE-20632
MAGNAGHI CHRISTIAN
RN NOVARA
1997
01:00.49
0
11
LOM-049464
VILARDI FABRIZIO
ROBUR ET FIDES
1997
01:01.69
0
12
LOM-032334
CATALANO FRANCESCO
ASD ALBATROS
1997
01:01.73
0
13
LOM-39645
MARIUCCI LUCA
GEAS NUOTO
1997
01:01.75
0
14
LOM-049243
JOVINE DENNIS
BERGAMO NUOTO
1997
01:02.45
0
15
LOM-036430
ALBERTI ANDREA
GESTISPORT
1997
01:03.57
0
16
LOM-059947
LORENZI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1997
01:03.74
0
17
LOM042627
PASSUELLO MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:03.99
0
18
LOM-036568
BELXCASTRO MARCO
MOZZATE SPORT
1997
01:04.28
0
19
LOM-055034
BONOMI MICHELE
MELEGNANO NUOTO
1997
01:06.17
0
20
PIE-21390
DEL ZOTTO LORENZO
RN NOVARA
1997
01:06.73
0
21
LOM-073536
FABRIS JORDI
ROBUR ET FIDES
1997
01:07.39
0
22
LOM060979
SFERLAZZO SIMONE
GESTISPORT
1997
01:08.51
0
23
LOM060987
SFERLAZZO DAVIDE
GESTISPORT
1997
01:08.67
0
24
LOM-042622
GUIDALI MATTIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:09.17
0
25
LOM-062409
STUCCHI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:09.81
0
26
LOM-045264
FABBRICA GIACOMO
RN NOVARA
1997
01:11.32
0
27
LOM-045418
TOSCANO ODOARDO
MELEGNANO NUOTO
1997
01:11.33
0
28
LOM-083551
BAGNOLI GIACOMO
MELEGNANO NUOTO
1997
01:16.43
0
29
PIE-024803
BERETTA CLAUDIO
RN VERCELLI G CORINO
1997
01:27.79
0
LOM-035646
RUSSOTTO GIUSEPPE
GESTISPORT
1997
n.p.
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-033037
VIMERCATI LEONARDO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:52.48
9
2
LOM-049452
CESARINI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1995
00:54.22
7
3
LOM-031613
ALIVERTI FABIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:55.21
6
4
LOM-026029
MONTANARI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:55.51
5
5
LOM-060059
SARBORARIA FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:55.79
4
6
LOM-036507
TONIOLO SIMONE
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:56.02
3
7
LOM-026032
BIANCO SAVERIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:56.07
2
8
LOM030382
LANFRANCHI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:56.14
1
9
LOM-032339
POLINI MATTEO
ASD ALBATROS
1995
00:56.39
0
10
LOM033946
CERVINI PIERPAOLO
NINO BIXIO
1995
00:56.44
0
11
LOM-035440
LEONE JOY
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
00:56.61
0
12
PIE-13895
FORCIGNANO' FEDERICO
LIBERTAS TEAM NOVARA
1996
00:56.82
0
13
LOM-036340
MARELLI EDOARDO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:57.01
0
14
LOM-026504
ROLLA MARCO
GESTISPORT
1996
00:57.03
0
15
LOM-033410
BONGIORNO STEFANO
BERGAMO NUOTO
1995
00:57.12
0
15
PIE-17421
TORTI FEDERICO
RN NOVARA
1995
00:57.12
0
17
LOM-048348
RAVASSI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1995
00:57.27
0
18
LOM037512
LONGHI LORENZO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:57.62
0
19
LOM-038016
DAL BEN FILIPPO
ROBUR ET FIDES
1996
00:57.85
0
20
LOM-032336
FENAROLI FABIO
ASD ALBATROS
1995
00:58.05
0
21
LOM-031261
PIRAN DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:58.18
0
22
PIE-17669
CICORIA MARCO
RN NOVARA
1996
00:58.26
0
23
LOM-36149
PEDRAZZINI CLAUDIO
GEAS NUOTO
1996
00:58.34
0
24
LOM-036341
REZZONICO SILVANO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:58.48
0
25
LOM026516
BARRILE ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:58.60
0
26
PUG-10934
ANTONAZZO GIOVANNI
LIBERTAS TEAM NOVARA
1995
00:59.11
0
27
LOM026856
ANDREOLI LUCA
GESTISPORT
1995
00:59.34
0
28
LOM031642
CALLONI THOMAS
MALASPINA SC
1996
00:59.67
0
29
LOM-025566
BELMONTE GIOVANNI
BERGAMO NUOTO
1995
01:00.11
0
30
LOM-047359
PIROVANO FEDERICO
ROBUR ET FIDES
1996
01:00.23
0
31
LOM-031057
LODETTI MASSIMILIANO
BERGAMO NUOTO
1996
01:00.93
0
32
LOM-034480
BERTAZZOLI LUCA
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
01:01.46
0
33
LOM-051924
BONETTI MANUEL
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:01.56
0
34
LOM-037459
D'AMICO WILLIAM
BERGAMO NUOTO
1995
01:01.66
0
35
PIE-16527
MASI MATTEO
RN NOVARA
1996
01:02.09
0
36
LOM-036512
ZUCCARO CARLO
MOZZATE SPORT
1996
01:02.29
0
37
LOM-31394
DE PASCALI EDOARDO
GEAS NUOTO
1996
01:02.70
0
38
LOM083635
PALAMARA LORENZO
TEAM INSUBRIKA
1996
01:02.89
0
39
LOM-026508
GIOVANELLI MATTEO
GESTISPORT
1996
01:03.01
0
40
LOM-025548
CURNIS ALBERTO
BERGAMO NUOTO
1995
01:03.89
0
41
LOM-045666
BUCCHI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:04.06
0
42
LOM-031255
GEROLI FEDERICO
GESTISPORT
1995
01:04.86
0
43
LOM-031266
MARINO EDOARDO
GESTISPORT
1996
01:06.03
0
44
LOM026033
LORENZO ANDREA
MALASPINA SC
1995
01:07.96
0
45
LOM-055846
PRADISSITO ANDREA
RN NOVARA
1995
01:08.31
0
46
PIE-24362
COLOMBO EDGARDO
RN NOVARA
1996
01:08.46
0
47
PIE-024807
VACCINO LUCA
RN VERCELLI G CORINO
1995
01:32.41
0 (100 m 01:33.13)
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-008155
GARZONIO STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1980
00:51.98
9
2
LOM-015339
DEMARIA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1992
00:52.14
7
3
LOM-011580
CALDANA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1991
00:53.77
6
4
LOM-039906
ZILIO CESARE
BERGAMO NUOTO
1992
00:53.82
5
5
LOM029665
SINIGAGLIA LUCA
MALASPINA SC
1993
00:54.09
4
6
LOM-023608
DI FRANCESCO ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:54.89
3
7
LOM-013605
MARASTONI SIMONE
GESTISPORT
1992
00:55.02
2
8
LOM-024863
BELARDI STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:55.09
1
9
LOM023722
DELL'OMO LUCA
MALASPINA SC
1993
00:55.22
0
9
LOM029927
DELLEDONNE LUCA
MALASPINA SC
1994
00:55.22
0
11
LOM-023606
BRUGNONI DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:55.42
0
12
LOM023872
BERNARDINI ANDREA
NINO BIXIO
1993
00:55.45
0
13
LOM023311
FRANCIOSI FABIO
MALASPINA SC
1993
00:55.61
0
14
LOM-024237
PARISI ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:55.89
0
15
LOM-033087
FOLCO ANDREA
ROBUR ET FIDES
1994
00:56.30
0
16
LOM-010796
VITOBELLO ANDREA
GESTISPORT
1991
00:56.31
0
17
LOM031540
ARBORITANZA MIRCO
TEAM INSUBRIKA
1992
00:56.70
0
18
LOM-026017
STOMEO LUIGI
GESTISPORT
1994
00:56.74
0
19
LOM-026490
MERLO FEDERICO
GESTISPORT
1994
00:57.32
0
20
PIE-18728
MORETTI FRANCESCO
RN NOVARA
1993
00:57.51
0
21
LOM-015505
PLEBANI TOMMASO
ROBUR ET FIDES
1992
00:57.79
0
22
PIE-12669
FORCIGNANO' ANDREA
LIBERTAS TEAM NOVARA
1993
00:58.05
0
23
LOM-27231
GANGEMI GIUSEPPE
DDS
1994
00:58.95
0
24
LOM015011
MEI MATTIA
NINO BIXIO
1992
00:59.40
0
25
FIN-057345
BREMBILLA PIETRO
BERGAMO NUOTO
1991
00:59.50
0
26
LOM-045814
GAMBIRASIO ANDREA
BERGAMO NUOTO
1993
00:59.83
0
27
LOM-53056
MONTESANTI PAOLO
RN NOVARA
1993
00:59.92
0
28
LOM-025561
ALBERTINI LORENZO
BERGAMO NUOTO
1993
01:00.18
0
29
LOM-007965
BACCHIN ALBERTO
ROBUR ET FIDES
1989
01:00.76
0
30
LOM-030548
GORI LUCA
GESTISPORT
1991
01:00.95
0
31
LOM-015996
VERDERIO MIRKO
GESTISPORT
1993
01:01.25
0
32
LOM-072934
SIRIU DANIELE
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:02.29
0
33
PIE-019607
BERTUCCI GIACOMO
RN VERCELLI G CORINO
1994
01:02.98
0
34
LOM-045269
TURRA NICCOLO'
RN NOVARA
1994
01:09.69
0
LOM-052541
BALSAMO ALESSANDRO
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-033904
BIANCHI GABRIELE
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-033907
FABBRICA EDOARDO
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-026509
GERLI GIOVANNI
GESTISPORT
1994
n.p.
Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-062894
DI MARZIO ERMINIA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
02:25.60
9 (100 m 01:09.52)
2
LOM042616
BRUGHERA GAIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:28.91
7 (100 m 01:10.97)
3
LOM-047694
CARTA GIADA
GESTISPORT
1998
02:37.22
6 (100 m 01:14.66)
4
LOM-036178
PASOTTI CLARA
ASD ALBATROS
1997
02:40.30
5 (100 m 01:16.14)
5
LOM044683
CARPITRA FRANCESCA
GESTISPORT
1998
02:41.77
4 (100 m 01:17.65)
6
LOM036652
GALLINARI GIULIA
NINO BIXIO
1997
02:43.69
3 (100 m 01:18.01)
7
LOM-042640
VELATI GIADA
GESTISPORT
1998
02:50.49
2 (100 m 01:21.97)
8
LOM-034887
VISCARDI GAIA
BERGAMO NUOTO
1998
02:55.67
1 (100 m 01:23.63)
9
LOM-37534
PORCARO ALESSANDRA
GEAS NUOTO
1998
03:01.12
0 (100 m 01:25.97)
LOM-052542
MALCOTTI ALESSIA
RN NOVARA
1998
n.p.
Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-026860
LEONI LUDOVICA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
02:14.89
9 (100 m 01:04.90)
2
LOM-027200
TAGLIABUE MARTINA
MOZZATE SPORT
1995
02:21.15
7 (100 m 01:08.37)
3
LOM-030425
CECCATO ALICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
02:22.60
6 (100 m 01:07.69)
4
LOM-024821
MOTTARELLA GIULIA
GESTISPORT
1995
02:25.05
5 (100 m 01:08.83)
5
LOM-032927
CREMONESI GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:25.58
4 (100 m 01:09.54)
6
LOM029956
DONATI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:25.75
3 (100 m 01:09.46)
7
LOM-037188
PURICELLI IRENE
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:27.40
2 (100 m 01:09.99)
8
LOM-031638
BALBINOT MARTA
GESTISPORT
1995
02:31.96
1 (100 m 01:13.93, 200 m 02:32.54)
9
LOM-033905
CAPRA DIANA
RN NOVARA
1996
02:36.50
0 (100 m 01:13.07)
10
LOM-023448
SCOTTI ELENA
BERGAMO NUOTO
1994
02:38.75
0 (100 m 01:14.92)
11
LOM-034221
CORNO ALESSANDRA
GESTISPORT
1996
02:39.24
0 (100 m 01:16.40)
12
LOM-026020
QUINTO GAIA
GESTISPORT
1995
02:43.73
0 (100 m 01:16.56)
Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060046
BERETTA JOAO
GESTISPORT
1997
02:22.24
9 (100 m 01:07.99)
2
LOM-062893
DI LUCA DANIELE
ACQUAMARINA SEGRATE
1997
02:31.44
7 (100 m 01:11.23)
3
LOM-039487
FERRARI GABRIELE
GESTISPORT
1997
02:35.07
6 (100 m 01:14.79)
4
LOM-037489
CORNO STEFANO
GESTISPORT
1997
02:40.22
5 (100 m 01:15.37)
Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PUG009163
FAMIGLIETTI ROBERTO
MALASPINA SC
1995
02:10.55
9 (100 m 01:02.07)
2
LOM-026859
LEONI ALESSANDRO
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
02:12.74
7 (100 m 01:02.40)
3
LOM-032304
ZACCARIN MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:14.36
6 (100 m 01:03.24)
4
LOM-032303
VANZULLI FABIANO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:15.07
5 (100 m 01:03.83)
5
LOM-025554
ROSSI ANDREA
GESTISPORT
1996
02:17.55
4 (100 m 01:06.45)
6
LOM-032886
CRIPPA LORIS
GESTISPORT
1996
02:26.01
3 (100 m 01:10.26)
7
LOM033731
FAGGIANO MANUEL
MALASPINA SC
1995
02:26.67
2 (100 m 01:08.19)
8
LOM-032330
BOTTI CRISTIAN
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:29.49
1 (100 m 01:10.18)
9
LOM052909
TOMEI NICCOLÒ
GESTISPORT
1996
02:30.70
0 (100 m 01:12.67)
10
LOM-035676
BERNARD DAVIDE
GESTISPORT
1996
02:30.84
0 (100 m 01:10.01)
Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-026016
PEZZOTTA RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1994
02:06.23
9 (100 m 01:01.39)
2
LOM-025993
DELL' OLIO FILIPPO
GESTISPORT
1993
02:09.80
7 (100 m 01:03.18)
3
LOM-025596
GASPARINI FILIPPO
BERGAMO NUOTO
1994
02:26.62
6 (100 m 01:08.75)
LOM008420
ROSSI GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1990
n.p.
Gara num. 26: 800 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-36146
FREGONA VIRGINIA
GEAS NUOTO
1998
09:55.46
9 (100 m 01:07.02, 200 m 02:20.76, 300 m 03:35.42, 400 m 04:50.86, 500 m 06:07.55, 600 m 07:24.25, 700 m 08:40.90)
2
LOM038054
CREMONESI LAURA
NINO BIXIO
1997
10:28.07
7 (100 m 01:14.95, 200 m 02:34.23, 300 m 03:53.57, 400 m 05:13.75, 500 m 06:33.57, 600 m 07:52.91, 700 m 09:11.78)
Gara num. 27: 800 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
VEN-009284
DELL'ADAMI MARTA
RANE ROSSE AQVASPORT
1991
08:59.35
9 (100 m 01:04.72, 200 m 02:12.42, 300 m 03:19.98, 400 m 04:27.54, 500 m 05:35.30, 600 m 06:43.95, 700 m 07:52.45)
2
TRE-1136
CHIZZALI GIULIA
BOLZANO NUOTO
1993
09:15.25
7 (100 m 01:06.05, 200 m 02:16.17, 300 m 03:26.01, 400 m 04:36.21, 500 m 05:45.28, 600 m 06:55.31, 700 m 08:05.93)
3
LOM-045815
GAMBIRASIO CHIARA
BERGAMO NUOTO
1996
09:49.77
6 (100 m 01:11.97, 200 m 02:27.90, 300 m 03:43.70, 400 m 04:58.45, 500 m 06:13.47, 600 m 07:27.83, 700 m 08:40.44)
4
LOM-039155
FORINI CHIARA
GESTISPORT
1996
09:53.52
5 (100 m 01:11.50, 200 m 02:26.39, 300 m 03:40.88, 400 m 04:55.68, 500 m 06:10.17, 600 m 07:25.11, 700 m 08:39.90)
Gara num. 28: 1500 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-035662
PEZZOTTA LUCA
GESTISPORT
1997
17:15.05
9 (50 m 00:33.11, 100 m 01:08.24, 150 m 01:43.05, 200 m 02:17.56, 250 m 02:52.12, 300 m 03:26.73, 350 m 04:01.30, 400 m 04:35.76, 450 m 05:10.32, 500 m 05:44.86, 550 m 06:19.48, 600 m 06:54.29, 650 m 07:29.30, 700 m 08:04.06, 750 m 08:38.70, 800 m 09:13.64, 850 m 09:48.31, 900 m 10:23.03, 950 m 10:57.56, 1000 m 11:31.88, 1050 m 12:06.41, 1100 m 12:41.19, 1150 m 13:15.42, 1200 m 13:49.85, 1250 m 14:24.29, 1300 m 14:58.85, 1350 m 15:33.32, 1400 m 16:07.77, 1450 m 16:41.95)
2
LOM042627
PASSUELLO MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1997
18:40.16
7 (50 m 00:33.15, 100 m 01:09.36, 150 m 01:46.45, 200 m 02:23.67, 250 m 03:00.83, 300 m 03:37.94, 350 m 04:14.99, 400 m 04:51.72, 450 m 05:29.55, 500 m 06:07.12, 550 m 06:44.25, 600 m 07:21.75, 650 m 07:58.91, 700 m 08:36.13, 750 m 09:13.23, 800 m 09:50.05, 850 m 10:27.95, 900 m 11:05.70, 950 m 11:43.30, 1000 m 12:20.80, 1050 m 12:59.12, 1100 m 13:37.04, 1150 m 14:15.71, 1200 m 14:53.34, 1250 m 15:32.18, 1300 m 16:09.73, 1350 m 16:48.12, 1400 m 17:26.12, 1450 m 18:02.95)
Gara num. 29: 1500 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-037187
TAGLIORETTI PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1995
16:27.54
9 (50 m 00:32.09, 100 m 01:03.56, 150 m 01:36.28, 200 m 02:08.70, 250 m 02:41.60, 300 m 03:14.96, 350 m 03:48.11, 400 m 04:21.18, 450 m 04:54.46, 500 m 05:27.94, 550 m 06:01.40, 600 m 06:34.49, 650 m 07:07.18, 700 m 07:39.66, 750 m 08:12.69, 800 m 08:45.32, 850 m 09:18.35, 900 m 09:51.19, 950 m 10:24.02, 1000 m 10:57.04, 1050 m 11:30.15, 1100 m 12:03.44, 1150 m 12:36.66, 1200 m 13:10.32, 1250 m 13:43.43, 1300 m 14:16.56, 1350 m 14:49.55, 1400 m 15:22.93, 1450 m 15:56.12)
2
PUG-10934
ANTONAZZO GIOVANNI
LIBERTAS TEAM NOVARA
1995
17:29.64
7 (50 m 00:33.98, 100 m 01:09.80, 150 m 01:44.66, 200 m 02:19.47, 250 m 02:54.31, 300 m 03:29.42, 350 m 04:04.44, 400 m 04:39.66, 450 m 05:15.00, 500 m 05:50.28, 550 m 06:25.45, 600 m 07:00.41, 650 m 07:35.35, 700 m 08:10.27, 750 m 08:45.21, 800 m 09:20.25, 850 m 09:55.41, 900 m 10:30.24, 950 m 11:05.35, 1000 m 11:40.86, 1050 m 12:16.34, 1100 m 12:51.25, 1150 m 13:26.16, 1200 m 14:01.23, 1250 m 14:36.33, 1300 m 15:11.33, 1350 m 15:45.58, 1400 m 16:20.58, 1450 m 16:55.73)
3
LOM-33623
NOSSA ANDREA
GEAS NUOTO
1996
18:22.60
6 (50 m 00:33.24, 100 m 01:08.66, 150 m 01:44.15, 200 m 02:20.17, 250 m 02:56.59, 300 m 03:33.35, 350 m 04:10.07, 400 m 04:47.28, 450 m 05:24.58, 500 m 06:01.84, 550 m 06:38.89, 600 m 07:15.90, 650 m 07:53.10, 700 m 08:30.94, 750 m 09:08.07, 800 m 09:44.83, 850 m 10:21.61, 900 m 10:58.65, 950 m 11:36.34, 1000 m 12:13.37, 1050 m 12:50.47, 1100 m 13:28.00, 1150 m 14:05.09, 1200 m 14:41.83, 1250 m 15:19.08, 1300 m 15:56.46, 1350 m 16:33.52, 1400 m 17:09.15, 1450 m 17:45.31)
Gara num. 30: 1500 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-045952
VILLANOVA SIMONE
RN NOVARA
1993
17:43.68
9 (50 m 00:32.92, 100 m 01:06.21, 150 m 01:40.56, 200 m 02:15.61, 250 m 02:50.32, 300 m 03:25.00, 350 m 03:59.83, 400 m 04:34.59, 450 m 05:09.21, 500 m 05:44.58, 550 m 06:20.00, 600 m 06:55.38, 650 m 07:30.78, 700 m 08:06.06, 750 m 08:42.02, 800 m 09:17.93, 850 m 09:53.77, 900 m 10:30.02, 950 m 11:06.34, 1000 m 11:42.74, 1050 m 12:19.18, 1100 m 12:55.39, 1150 m 13:31.51, 1200 m 14:08.25, 1250 m 14:44.66, 1300 m 15:20.99, 1350 m 15:57.54, 1400 m 16:34.04, 1450 m 17:09.58)
2
LOM046947
PALMERI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1998
19:14.27
7 (50 m 00:35.11, 100 m 01:12.78, 150 m 01:50.93, 200 m 02:29.55, 250 m 03:07.80, 300 m 03:45.96, 350 m 04:24.19, 400 m 05:03.31, 450 m 05:41.49, 500 m 06:19.41, 550 m 06:58.56, 600 m 07:36.36, 650 m 08:14.43, 700 m 08:53.61, 750 m 09:32.24, 800 m 10:11.00, 850 m 10:49.80, 900 m 11:28.54, 950 m 12:07.36, 1000 m 12:45.74, 1050 m 13:24.54, 1100 m 14:02.68, 1150 m 14:41.87, 1200 m 15:20.30, 1250 m 15:58.84, 1300 m 16:38.36, 1350 m 17:17.58, 1400 m 17:56.83, 1450 m 18:36.59)
Gara num. 31: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-035681
MASSERINI CHIARA
GESTISPORT
1997
04:35.76
9 (100 m 01:04.44, 200 m 02:14.00, 300 m 03:25.55)
2
LOM-045428
MAURI SARA
GESTISPORT
1997
04:49.71
7 (100 m 01:07.35, 200 m 02:21.88, 300 m 03:37.11)
3
LOM-36146
FREGONA VIRGINIA
GEAS NUOTO
1998
04:51.99
6 (100 m 01:08.02, 200 m 02:23.47, 300 m 03:39.18)
4
LOM044683
CARPITRA FRANCESCA
GESTISPORT
1998
04:52.96
5 (100 m 01:10.55, 200 m 02:25.49, 300 m 03:39.91)
5
LOM-045422
BETTIOL ELISA
GESTISPORT
1997
04:59.63
4 (100 m 01:10.07, 200 m 02:26.08, 300 m 03:43.28)
6
LOM038054
CREMONESI LAURA
NINO BIXIO
1997
05:04.92
3 (100 m 01:11.77, 200 m 02:30.62, 300 m 03:49.26)
7
LOM-031067
MAZZOLENI ALESSANDRA
BERGAMO NUOTO
1998
05:05.57
2 (100 m 01:14.62, 200 m 02:33.43, 300 m 03:51.08)
8
LOM-036500
MERCANTI COSTANZA
ISPRA SWIM PLANET
1997
05:07.33
1 (100 m 01:14.01, 200 m 02:32.65, 300 m 03:51.66)
9
LOM-53085
GUILLARO GIULIA
GEAS NUOTO
1997
05:08.85
0 (100 m 01:50.35, 200 m 03:10.52, 300 m 04:30.29)
10
LOM-045613
CARNITI CLAUDIA
MOZZATE SPORT
1997
05:14.87
0 (100 m 01:15.15, 200 m 02:34.44, 300 m 03:54.20)
11
LOM060255
RAGO SERENA
MALASPINA SC
1998
05:18.33
0 (100 m 01:57.96, 200 m 03:19.56, 300 m 04:40.14)
12
LOM060162
BRUSCO ALESSIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
05:19.54
0 (100 m 01:17.05, 200 m 02:39.64, 300 m 03:59.68)
13
LOM052020
GIANNETTI LAURA
MALASPINA SC
1997
05:21.44
0 (100 m 01:57.57, 200 m 03:18.63, 300 m 04:41.18)
14
PIE-19130
CARDENAS ESPARZA MIREA
RN NOVARA
1998
05:27.64
0 (100 m 01:15.69, 200 m 02:38.27, 300 m 04:03.64)
15
LOM046425
CHIOZZA DEBORAH
FIORENZUOLA NUOTO '90
1997
05:34.67
0 (100 m 02:02.98, 200 m 03:28.88, 300 m 04:53.39)
PIE-19131
ZAMPICININI SOFIA
RN NOVARA
1998
n.p.
Gara num. 32: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-026860
LEONI LUDOVICA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
04:20.61
9 (100 m 01:02.46, 200 m 02:07.56, 300 m 03:13.56)
2
LOM029956
DONATI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1995
04:33.12
7 (100 m 01:05.11, 200 m 02:14.04, 300 m 03:24.41)
3
TRE-1136
CHIZZALI GIULIA
BOLZANO NUOTO
1993
04:36.33
6 (100 m 01:04.81, 200 m 02:14.65, 300 m 03:25.54)
4
LOM-002688
ZAFFARONI GAIA
MOZZATE SPORT
1990
04:41.47
5 (100 m 01:07.59, 200 m 02:19.16, 300 m 03:30.43)
5
LOM-024821
MOTTARELLA GIULIA
GESTISPORT
1995
04:42.89
4 (100 m 01:06.01, 200 m 02:18.64, 300 m 03:31.50)
6
LOM-026758
MAZZOLENI FEDERICA
BERGAMO NUOTO
1996
04:45.49
3 (100 m 01:06.45, 200 m 02:18.42, 300 m 03:32.22)
7
LOM-037188
PURICELLI IRENE
ISPRA SWIM PLANET
1996
04:45.64
2 (100 m 01:08.56, 200 m 02:21.07, 300 m 03:34.31)
8
LOM-039155
FORINI CHIARA
GESTISPORT
1996
04:48.99
1 (100 m 01:09.31, 200 m 02:22.89, 300 m 03:36.65)
9
PIE-12819
FERRARI FRANCESCA
RN NOVARA
1993
04:54.42
0 (100 m 01:10.24, 200 m 02:24.36, 300 m 03:39.03)
10
LOM-033905
CAPRA DIANA
RN NOVARA
1996
04:54.71
0 (100 m 01:10.14, 200 m 02:25.66, 300 m 03:40.56)
11
LOM-06645
ANASTASIO MARTA
GEAS NUOTO
1990
05:00.64
0 (100 m 01:10.74, 200 m 02:26.81, 300 m 03:43.64)
12
LOM043767
TOSETTO ELEONORA
ISPRA SWIM PLANET
1996
05:01.47
0 (100 m 01:10.20, 200 m 02:25.51, 300 m 03:43.73)
13
LOM-062063
CASARINI LUCREZIA
RN NOVARA
1996
05:10.89
0 (100 m 01:13.06, 200 m 02:32.21, 300 m 03:51.68)
14
LOM073423
SCARPA STEFANIA
NINO BIXIO
1995
05:19.30
0 (100 m 01:55.21, 200 m 03:16.78, 300 m 04:38.47)
Gara num. 33: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-035662
PEZZOTTA LUCA
GESTISPORT
1997
04:21.16
9 (100 m 01:03.01, 200 m 02:09.05, 300 m 03:15.69)
2
PIE-20632
MAGNAGHI CHRISTIAN
RN NOVARA
1997
04:30.34
7 (100 m 01:05.48, 200 m 02:14.51, 300 m 03:23.81)
3
LOM-031272
AGNOTTOLI STEFANO
GESTISPORT
1997
04:30.53
6 (100 m 01:04.08, 200 m 02:13.27, 300 m 03:21.68)
4
LOM-043678
PORTA RICCARDO
GESTISPORT
1997
04:37.09
5 (100 m 01:05.40, 200 m 02:16.29, 300 m 03:27.75)
5
LOM-035671
CAMPANA EMANUELE
BERGAMO NUOTO
1997
05:06.14
4 (100 m 01:10.70, 200 m 02:29.48, 300 m 03:48.46)
6
LOM-049243
JOVINE DENNIS
BERGAMO NUOTO
1997
05:08.44
3 (100 m 01:11.76, 200 m 02:30.90, 300 m 03:50.23)
Gara num. 34: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-037187
TAGLIORETTI PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1995
04:12.17
9 (100 m 00:59.40, 200 m 02:02.18, 300 m 03:07.22)
2
LOM-049452
CESARINI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1995
04:14.78
7 (100 m 01:01.87, 200 m 02:06.73, 300 m 03:11.41)
3
LOM-026032
BIANCO SAVERIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
04:16.66
6 (100 m 01:02.34, 200 m 02:07.76, 300 m 03:12.67)
4
LOM-035440
LEONE JOY
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
04:17.00
5 (100 m 01:00.42, 200 m 02:04.49, 300 m 03:11.31)
5
LOM-031613
ALIVERTI FABIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
04:17.45
4 (100 m 01:02.46, 200 m 02:07.68, 300 m 03:13.07)
6
LOM-025554
ROSSI ANDREA
GESTISPORT
1996
04:21.00
3 (100 m 01:02.58, 200 m 02:08.94, 300 m 03:15.89)
7
LOM-033975
MATTARELLI NICHOLAS
GESTISPORT
1995
04:21.32
2 (100 m 01:02.26, 200 m 02:08.39, 300 m 03:15.46)
8
LOM026516
BARRILE ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1996
04:22.38
1 (100 m 01:02.63, 200 m 02:09.51, 300 m 03:16.23)
9
LOM-032886
CRIPPA LORIS
GESTISPORT
1996
04:33.36
0 (100 m 01:03.71, 200 m 02:12.51, 300 m 03:22.32)
10
LOM-031057
LODETTI MASSIMILIANO
BERGAMO NUOTO
1996
04:38.83
0 (100 m 01:04.64, 200 m 02:15.51, 300 m 03:28.05)
11
LOM052909
TOMEI NICCOLÒ
GESTISPORT
1996
04:39.67
0 (100 m 01:06.50, 200 m 02:16.48, 300 m 03:28.19)
12
LOM-049420
VIVIANI DAVIDE
CREMA NUOTO
1996
04:40.39
0 (100 m 01:06.26, 200 m 02:18.03, 300 m 03:29.90)
13
LOM-33623
NOSSA ANDREA
GEAS NUOTO
1996
04:41.41
0 (100 m 01:05.92, 200 m 02:16.74, 300 m 03:29.29)
14
LOM-072542
MAURI MARCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
04:47.57
0 (100 m 01:09.24, 200 m 02:22.42, 300 m 03:35.08)
Gara num. 35: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-026016
PEZZOTTA RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1994
04:02.25
9 (100 m 00:59.04, 200 m 02:00.87, 300 m 03:32.62)
2
LOM-023296
DOMENICALE ANDREA
MOZZATE SPORT
1993
04:11.66
7 (100 m 00:59.47, 200 m 02:02.81, 300 m 03:06.65)
3
LOM-025993
DELL' OLIO FILIPPO
GESTISPORT
1993
04:17.21
6 (100 m 01:00.25, 200 m 02:05.22, 300 m 03:11.56)
4
LOM-023608
DI FRANCESCO ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
04:18.69
5 (100 m 01:01.25, 200 m 02:06.71, 300 m 03:13.00)
5
LOM-010879
BELLANTONI DOMENICO
MOZZATE SPORT
1989
04:26.66
4 (100 m 01:01.23, 200 m 02:08.30, 300 m 03:17.76)
6
LOM-045952
VILLANOVA SIMONE
RN NOVARA
1993
04:29.84
3 (100 m 01:06.33, 200 m 02:15.27, 300 m 03:24.37)
7
PIE-18728
MORETTI FRANCESCO
RN NOVARA
1993
04:36.98
2 (100 m 01:05.71, 200 m 02:15.48, 300 m 03:26.07)
Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM036342
CORTI ELENA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:07.34
9
2
LOM-036178
PASOTTI CLARA
ASD ALBATROS
1997
01:11.58
7
3
LOM-035648
PROCOPIO GIULIA
GESTISPORT
1997
01:14.34
6
4
LOM-37529
TARANTINO GIULIA
GEAS NUOTO
1997
01:14.93
5
5
LOM-052284
ALLIEVI CHIARA
MOZZATE SPORT
1998
01:15.09
4
6
LOM-032928
LOMURNO STEFANIA
GESTISPORT
1998
01:15.21
3
7
LOM052829
MOLINARI TANIA
NINO BIXIO
1998
01:16.27
2
8
LOM-051968
MARTIGNON ANDREA C.
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:16.65
1
9
LOM-036489
FACCHETTI FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:17.73
0 (200 m 00:37.69)
10
LOM-037232
MERLO MARTINA
GESTISPORT
1997
01:18.71
0
11
LOM-072943
BONELLI VALERIA
BERGAMO NUOTO
1998
01:19.01
0
12
LOM-025579
MORLOTTI MADDALENA
BERGAMO NUOTO
1997
01:19.23
0
13
LOM-045811
GATTI LAURA
BERGAMO NUOTO
1997
01:19.47
0 (100 m 01:21.32)
14
LOM-049271
GILARDI GAIA
GESTISPORT
1998
01:19.90
0
15
LOM-049273
LUCINI MARGHERITA
GESTISPORT
1998
01:20.78
0
16
LOM-038846
BONETTI ARIANNA
GESTISPORT
1998
01:22.29
0
17
LOM-077653
PREVITALI LISA
BERGAMO NUOTO
1998
01:22.36
0
18
LOM-052070
COLOMBI MANZI SILVIA
GESTISPORT
1997
01:22.47
0
19
LOM-036110
GIANETTONI OLGA
GESTISPORT
1997
01:22.71
0
20
LOM-045227
COLNAGHI CAMILLA
BERGAMO NUOTO
1997
01:23.44
0
21
LOM-042457
PANOLFI ALESSIA
BERGAMO NUOTO
1998
01:23.98
0
22
LOM044688
NOVELLA MIRIANA
MALASPINA SC
1997
01:24.62
0
23
LOM-047201
ZAGHEN ELISA
CREMA NUOTO
1998
01:26.23
0
24
LOM046425
CHIOZZA DEBORAH
FIORENZUOLA NUOTO '90
1997
01:26.38
0
25
LOM052908
COVA MICHELA
GESTISPORT
1997
01:28.00
0
26
LOM052022
MEAZZO VALERIA
MALASPINA SC
1998
01:32.36
0
LOM-53086
NOVELLINO FRANCESCA
GEAS NUOTO
1997
n.p.
Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-002102
APOSTOLI ELISA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
01:02.80
9
2
VEN-009284
DELL'ADAMI MARTA
RANE ROSSE AQVASPORT
1991
01:04.54
7
3
LOM-024040
FELOTTI GAIA
GESTISPORT
1994
01:05.05
6
4
LOM-026024
BARFUCCI LORENA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:05.89
5
5
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
MOZZATE SPORT
1995
01:08.20
4
6
LOM-031404
PODESTA BEATRICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
01:09.11
3
7
LOM-030268
MORI LUCIA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:09.12
2
8
LOM-023450
BENI MICHELA
BERGAMO NUOTO
1994
01:09.34
1
8
LOM027537
GALLUZZO CHIARA
MALASPINA SC
1995
01:09.34
1
10
LOM037364
FILIPPINETTI CLAUDIA
TEAM INSUBRIKA
1994
01:09.44
0
11
LOM-027227
DELLA SALA JASMINE
RANE ROSSE AQVASPORT
1996
01:11.09
0
12
LOM-039028
GENOVESE CAMILLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1996
01:11.26
0
13
LOM-031198
RUGGERO KATIA
GESTISPORT
1995
01:12.13
0
14
LOM-039168
TORESANI BEATRICE
RN NOVARA
1996
01:12.31
0
15
LOM029857
ROSSETTI BEATRICE
GESTISPORT
1995
01:14.18
0
16
LOM-037239
GIARDINA MARTINA
GESTISPORT
1996
01:14.24
0
17
LOM031542
MAZZA GIULIA
TEAM INSUBRIKA
1996
01:15.83
0
18
LOM-032328
ANTONINI MICHELA
ASD ALBATROS
1996
01:16.18
0
19
LOM-032338
POLINI MARTINA
ASD ALBATROS
1996
01:18.48
0
20
LOM043767
TOSETTO ELEONORA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:18.50
0
21
PIE-52813
PRINO ELEONORA
RN NOVARA
1996
01:18.79
0
22
LOM-023452
MARAZZI GIULIA
BERGAMO NUOTO
1993
01:20.06
0
23
LOM-031091
FACCHINETTI BENEDETTA
BERGAMO NUOTO
1996
01:20.88
0
24
LOM-052444
CORBETTA VALENTINA
GIS MILANO
1996
01:21.13
0
PIE-16419
VICARIO DAFNE
RN NOVARA
1996
n.p.
Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-043765
NICORA ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:04.47
9
2
LOM045049
MARTINENGHI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:06.36
7
3
LOM-046384
FRANCONE MASSIMILIANO
GESTISPORT
1997
01:06.52
6
4
LOM-39645
MARIUCCI LUCA
GEAS NUOTO
1997
01:09.04
5
5
LOM-59973
NICOLAU PATRICK
GEAS NUOTO
1997
01:13.78
4
6
LOM-37535
TARANTINO SIMONE
GEAS NUOTO
1997
01:15.64
3
7
LOM-052550
ISIDORO GABRIELE
RN NOVARA
1997
01:20.44
2
8
LOM-031092
GAVAZZI PAOLO
BERGAMO NUOTO
1997
01:21.16
1
LOM-045264
FABBRICA GIACOMO
RN NOVARA
1997
n.p.
LOM-073536
FABRIS JORDI
ROBUR ET FIDES
1997
n.p.
Gara num. 39: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-026021
SECHI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:59.58
9
2
AAS-2962
LADURNER NIKLAS
BOLZANO NUOTO
1995
01:02.74
7
3
LOM-026029
MONTANARI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:03.97
6
4
LOM-060059
SARBORARIA FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:04.45
5
5
LOM-032332
CAMELETTI MARIO
ASD ALBATROS
1996
01:05.70
4
6
LOM-034480
BERTAZZOLI LUCA
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
01:05.86
3
7
LOM-025548
CURNIS ALBERTO
BERGAMO NUOTO
1995
01:07.35
2
8
LOM044684
CATI MATTEO
MALASPINA SC
1995
01:07.63
1
9
LOM-037459
D'AMICO WILLIAM
BERGAMO NUOTO
1995
01:09.66
0
10
LOM031543
SPADARO SAMUELE
TEAM INSUBRIKA
1995
01:10.89
0
11
LOM026856
ANDREOLI LUCA
GESTISPORT
1995
01:12.42
0
12
LOM037514
NEGRI MARCO
MALASPINA SC
1996
01:12.93
0
13
LOM-061954
GIGLI EDOARDO
GESTISPORT
1996
01:15.66
0
14
LOM026033
LORENZO ANDREA
MALASPINA SC
1995
01:18.18
0
Gara num. 40: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM008758
BATTISTELLA GIORGIO
ISPRA SWIM PLANET
1989
00:58.83
9
2
LOM015486
VISINONI SIMONE
ISPRA SWIM PLANET
1992
00:59.22
7
3
LOM-008299
GIRARDI STEFANO
MOZZATE SPORT
1988
00:59.85
6
4
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
NINO BIXIO
1990
01:03.14
5
5
LOM029926
CESARO RICCARDO
MALASPINA SC
1994
01:08.04
4
6
LOM029925
BARDELLI MIRCO
MALASPINA SC
1994
01:11.73
3
7
LOM-025577
MASSERINI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1994
01:12.85
2
LOM-016837
VERTEMATI FABIO
ROBUR ET FIDES
1992
n.p.
Gara num. 41: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-039167
MELFI ANNIKA
RN NOVARA
1997
02:48.09
9 (100 m 01:20.13)
2
LOM042624
LOFFREDO ALICE
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:48.34
7 (100 m 01:20.23)
3
LOM-052545
FREGONI GIULIA
RN NOVARA
1998
02:49.78
6 (100 m 01:20.64)
4
LOM-035692
MANZOLINI GABRIELLA
BERGAMO NUOTO
1997
03:00.87
5 (100 m 01:28.80)
5
LOM052080
SANDRUCCI MATILDE
GESTISPORT
1998
03:01.15
4 (100 m 01:26.25)
6
LOM-045261
BARRERA GIORGIA
RN NOVARA
1998
03:01.24
3 (100 m 01:27.15)
7
LOM045461
BADOVINI CARLOTTA
NINO BIXIO
1998
03:06.03
2 (100 m 01:29.68)
8
LOM-049462
SANTI GRETA
ROBUR ET FIDES
1997
03:06.15
1 (100 m 01:29.31)
9
LOM045430
TORNAGHI GIULIA
GESTISPORT
1997
03:09.24
0 (100 m 01:31.70)
10
LOM044681
BOCCHIA AURORA
MALASPINA SC
1998
03:12.58
0 (100 m 01:32.09)
Gara num. 42: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-015285
GUZZETTI MICHELA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
02:34.47
9 (100 m 01:13.88)
2
LOM-027717
TAGLIORETTI ELISA
ISPRA SWIM PLANET
1993
02:38.23
7 (100 m 01:15.32)
3
AAS-2478
PIAZZOLLA NADIA
BOLZANO NUOTO
1993
02:38.84
6 (100 m 01:16.86, 200 m 02:39.41)
4
AAS-2943
BIELAK SARAH
BOLZANO NUOTO
1995
02:41.07
5 (100 m 01:15.89)
5
LOM-029551
SCIALLA FABIOLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
02:42.10
4 (100 m 01:17.76)
6
LOM-032333
CATALANO FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:46.40
3 (100 m 01:18.94)
7
LOM-023437
RODOLA' MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1993
02:48.59
2 (100 m 01:21.37)
8
AAS-1712
FALCONE AMBRA
BOLZANO NUOTO
1993
02:49.21
1 (100 m 01:21.04)
9
LOM-034094
BUONGIORNO SIMONA
GESTISPORT
1995
02:57.47
0 (100 m 01:23.95)
10
LOM-010947
ZAFFARONI NOEMI
MOZZATE SPORT
1992
02:57.92
0 (100 m 01:25.06)
11
VEN-034887
VINCI LODOVICA
BERGAMO NUOTO
1996
02:59.19
0 (100 m 01:24.41)
12
LOM-034221
CORNO ALESSANDRA
GESTISPORT
1996
03:08.83
0 (100 m 01:30.00)
LOM062190
BOLOGNA GINEVRA
GEAS NUOTO
1993
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:34.36)
LOM-025467
FRANCESCHI GIADA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
n.p.
Gara num. 43: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031256
DEMARIA LORENZO
GESTISPORT
1997
02:50.04
9 (100 m 01:22.20)
2
LOM-045614
CASTIGLIONI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:52.86
7 (100 m 01:23.79)
3
LOM-045266
PAZZI FRANCESCO
RN NOVARA
1997
02:57.07
6 (100 m 01:25.12)
4
LOM060979
SFERLAZZO SIMONE
GESTISPORT
1997
02:57.71
5 (100 m 01:24.72)
5
LOM-052149
FISCO LORENZO
ROBUR ET FIDES
1997
03:02.70
4 (100 m 01:28.95)
6
LOM046424
VILLAGGI GIOVANNI
FIORENZUOLA NUOTO '90
1997
03:11.91
3 (100 m 01:33.95)
7
LOM-037403
GHIDINI MANUEL
ASD ALBATROS
1997
03:12.28
2 (100 m 01:31.83)
8
LOM-046789
CAON MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1997
03:13.21
1 (100 m 01:32.56)
LOM-035660
ROSA FABIO
GESTISPORT
1997
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:23.38)
LOM-042615
BIOTTI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:26.14)
LOM059021
TOSINI LORENZO
MALASPINA SC
1997
n.p.
Gara num. 44: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM032294
LAVACA FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:25.73
9 (100 m 01:11.06)
2
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:29.62
7 (100 m 01:10.82)
3
LOM044832
FALVO JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:31.85
6 (100 m 01:12.84)
4
LOM-037645
VALOTA DENNIS
BERGAMO NUOTO
1996
02:34.43
5 (100 m 01:13.27)
5
LOM-039548
INDUNI GIORGIO
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:37.24
4 (100 m 01:15.26)
6
LOM-038022
SALVADORI SIMONE
ROBUR ET FIDES
1996
02:38.06
3 (100 m 01:15.18)
7
LOM-026508
GIOVANELLI MATTEO
GESTISPORT
1996
02:38.89
2 (100 m 01:15.23)
8
LOM-36161
DELL'OLIO PIETRO
GEAS NUOTO
1996
02:39.16
1 (100 m 01:15.23)
9
LOM-036341
REZZONICO SILVANO
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:44.15
0 (100 m 01:16.26)
PIE-017725
ASCONE MATTIA
RN NOVARA
1996
n.p.
PIE-17426
BENINI ALESSANDRO
RN NOVARA
1995
n.p.
LOM-039685
GALIMBERTI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1995
n.p.
Gara num. 45: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-002183
CATALANO ALBERTO
FIAMME ORO
1989
02:15.05
9 (100 m 01:05.11)
2
LOM-023610
CORTI STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1991
02:22.45
7 (100 m 01:08.68)
3
AAS-2600
RANDI MATTIA
BOLZANO NUOTO
1993
02:23.48
6 (100 m 01:08.80)
4
LOM-017750
ZAFFARONI SIMONE
MOZZATE SPORT
1991
02:26.15
5 (100 m 01:09.58)
5
LOM-029862
SCHIAFFINO ANDREA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
02:26.17
4 (100 m 01:10.03)
6
LOM-012489
VERDERIO ERIK
GESTISPORT
1991
02:32.08
3 (100 m 01:12.57)
7
PIE-12518
ROSAIA RAFFAELE
RN NOVARA
1993
02:33.04
2 (100 m 01:11.82)
8
AAS-2598
BORSCI DEVID
BOLZANO NUOTO
1994
02:34.77
1 (100 m 01:12.93)
9
LOM-002569
PAOLONI MATTEO
MOZZATE SPORT
1990
02:37.24
0 (100 m 01:14.63)
10
LOM-030252
COSTI EGON
CREMA NUOTO
1994
02:39.38
0 (100 m 01:15.83)
11
LOM-030424
CARISI EDOARDO
DDS
1993
02:39.95
0 (100 m 01:15.43)
12
LOM-024233
ANTONINI NICOLO
ASD ALBATROS
1993
02:43.81
0 (100 m 01:15.48)
13
LOM-015996
VERDERIO MIRKO
GESTISPORT
1993
02:48.32
0 (100 m 01:19.03)
LOM-029595
ROSA TOMMASO
ISPRA SWIM PLANET
1994
n.p.
Gara num. 46: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-062901
SARTI CIPRIANI FEDERICA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
00:27.77
9
2
LOM-036108
MARZI RACHELE
GESTISPORT
1997
00:28.66
7
3
LOM-060057
BULFON LAURA
GESTISPORT
1997
00:29.38
6
4
LOM-035648
PROCOPIO GIULIA
GESTISPORT
1997
00:29.53
5
5
LOM062889
CHIODINI LUCREZIA ELDA
MALASPINA SC
1997
00:29.78
4
6
LOM075631
ZANON GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
00:29.86
3
7
LOM038848
NOVELLINI SARA
GESTISPORT
1997
00:29.95
2
8
LOM-037969
CAMBIAGHI BEATRICE
GESTISPORT
1997
00:30.01
1
9
LOM-045131
LISCHETTI SARA
ROBUR ET FIDES
1998
00:30.05
0
10
LOM-001614
SIRTORI CAMILLA
GESTISPORT
1997
00:30.17
0
11
LOM-045609
BERVEGLIERI ALESSIA
MOZZATE SPORT
1998
00:30.32
0
12
LOM-035679
PEDRONI SARAH
GESTISPORT
1998
00:30.69
0
13
LOM-036500
MERCANTI COSTANZA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:31.00
0
14
LOM-083069
MAIDA MELANIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:31.14
0
15
LOM-035692
MANZOLINI GABRIELLA
BERGAMO NUOTO
1997
00:31.90
0
16
LOM-036110
GIANETTONI OLGA
GESTISPORT
1997
00:31.98
0
17
LOM-025579
MORLOTTI MADDALENA
BERGAMO NUOTO
1997
00:32.00
0
18
LOM0560250
CASALINO ILARIA
MALASPINA SC
1998
00:32.07
0
19
LOM046676
SCRIVANTE FRANCESCA
MALASPINA SC
1998
00:32.14
0
20
LOM-036503
ORLANDI MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:32.15
0
21
LOM-049271
GILARDI GAIA
GESTISPORT
1998
00:32.45
0
22
LOM-047201
ZAGHEN ELISA
CREMA NUOTO
1998
00:32.48
0
23
LOM-049273
LUCINI MARGHERITA
GESTISPORT
1998
00:33.00
0
24
LOM-049279
SABATO FEDERICA
GESTISPORT
1998
00:33.07
0
25
LOM-037638
LOZZA MARA
ROBUR ET FIDES
1997
00:33.23
0
26
LOM084736
PARCCHINI FRANCESCA
TEAM INSUBRIKA
1997
00:33.34
0
27
LOM-045270
GNANI IRENE
RN NOVARA
1998
00:33.84
0
28
LOM-036563
CIANFRINI DEBORAH
GESTISPORT
1997
00:33.87
0
28
LOM-045227
COLNAGHI CAMILLA
BERGAMO NUOTO
1997
00:33.87
0
30
LOM-045271
LEOPARDI ARIANNA
RN NOVARA
1997
00:34.12
0
31
LOM-077653
PREVITALI LISA
BERGAMO NUOTO
1998
00:34.14
0
32
LOM-046080
CAVALLI CLAUDIA
CREMA NUOTO
1997
00:34.31
0
33
LOM-042457
PANOLFI ALESSIA
BERGAMO NUOTO
1998
00:34.33
0
34
LOM044688
NOVELLA MIRIANA
MALASPINA SC
1997
00:34.38
0
35
LOM064638
DAL MIGLIO ANASTASIA
GESTISPORT
1997
00:34.62
0
36
LOM-049462
SANTI GRETA
ROBUR ET FIDES
1997
00:34.74
0
37
LOM-045811
GATTI LAURA
BERGAMO NUOTO
1997
00:35.23
0
38
LOM-065474
NICASTRO CRISTINA
CREMA NUOTO
1998
00:35.53
0
39
LOM060986
MARANO GIULIA
GESTISPORT
1998
00:35.95
0
40
LOM048426
MARINONI AURORA
GESTISPORT
1997
00:36.23
0
41
LOM-083082
ROGORA ELEONORA CARLA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:37.00
0
42
LOM-048474
MERCURI MARTA
GESTISPORT
1998
00:40.69
0
43
LOM052022
MEAZZO VALERIA
MALASPINA SC
1998
00:41.66
0
LOM-072599
AZEMI MERGIME
ISPRA SWIM PLANET
1998
n.p.
LOM060983
CIUFFINI FEDERICA
GESTISPORT
1998
n.p.
LOM025513
LISI CLARA
TEAM INSUBRIKA
1998
n.p.
LOM049200
PACCIANI ALESSIA
TEAM INSUBRIKA
1998
n.p.
LOM-038019
PEHE CRISTELLE
ROBUR ET FIDES
1997
n.p.
LOM046629
ZEZI MONICA
TEAM INSUBRIKA
1997
n.p.
Gara num. 47: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-016775
LOBBIA VALENTINA
RANE ROSSE AQVASPORT
1993
00:26.75
9
2
LOM-002102
APOSTOLI ELISA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
00:26.94
7
3
LOM-003538
CELADA ELEONORA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
00:26.97
6
4
LOM-005414
CORSINI MIRIAM
ISPRA SWIM PLANET
1989
00:27.48
5
5
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
MOZZATE SPORT
1995
00:27.49
4
6
LOM-034271
SEVERINO FRANCESCA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
00:27.69
3
7
AAS-2595
MATTINA JOLE
BOLZANO NUOTO
1994
00:27.93
2
8
LOM-039028
GENOVESE CAMILLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1996
00:28.68
1
9
LOM029865
CHEOVIN FEDERICA
GEAS NUOTO
1993
00:28.69
0
10
LOM-030142
GAMUCCI FIORENZA
MOZZATE SPORT
1992
00:28.83
0
11
PIE-24396
AVONDO ELENA
RN NOVARA
1995
00:28.87
0
12
PIE-16087
SPORTILLO VERONICA
RN NOVARA
1996
00:28.93
0
13
LOM-002409
CHIAPELLO BARBARA
GESTISPORT
1991
00:29.01
0
14
LOM-030141
GAMUCCI ISABELLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
00:29.07
0
15
LOM015166
FRIGERIO SILVIA
GEAS NUOTO
1993
00:29.11
0
16
LOM-005482
BUCELLI REBECCA
GESTISPORT
1991
00:29.20
0
17
LOM-023777
DE JACE CAROLINE
ROBUR ET FIDES
1994
00:29.26
0
18
LOM-033400
CELLA VERONICA
GESTISPORT
1995
00:29.29
0
18
LOM-026530
GOBBO LAURA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:29.29
0
20
LOM-045005
TAMBORINO ELENA
GESTISPORT
1996
00:29.37
0
21
LOM-029544
VANZULLI DOMITILLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:29.67
0
22
LOM-024871
MACCHI BARBARA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:29.93
0
23
LOM-039168
TORESANI BEATRICE
RN NOVARA
1996
00:30.05
0
24
LOM-51711
SUSANI SARA
GEAS NUOTO
1996
00:30.11
0
25
LOM-010873
VARACALLI GIORGIA
MOZZATE SPORT
1992
00:30.14
0
26
LOM-023607
CARABELLI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:30.23
0
27
LOM-031131
LEOPARDI NOEMI
RN NOVARA
1993
00:30.36
0
28
LOM031542
MAZZA GIULIA
TEAM INSUBRIKA
1996
00:30.56
0
29
LOM-005030
PIZZI LUANA
GESTISPORT
1991
00:30.64
0
30
LOM020300
BERTUZZI GIULIA
NINO BIXIO
1993
00:30.74
0
31
LOM-031623
TOMASSINI MARIA
ROBUR ET FIDES
1996
00:30.82
0
32
LOM-062063
CASARINI LUCREZIA
RN NOVARA
1996
00:30.88
0
33
LOM-037233
DALOISO ERIKA
GESTISPORT
1996
00:30.89
0
34
LOM-031274
BOZZO ELENA
GESTISPORT
1996
00:31.06
0
35
LOM-034001
LORENZI DENISE
ROBUR ET FIDES
1996
00:31.10
0
36
LOM-025578
MORLOTTI BEATRICE
BERGAMO NUOTO
1995
00:31.21
0
37
LOM036097
MARENGHI GAIA
NINO BIXIO
1996
00:31.35
0
38
LOM-53088
ROSSI GRETA
GEAS NUOTO
1996
00:31.61
0
39
PIE-52813
PRINO ELEONORA
RN NOVARA
1996
00:31.75
0
40
VEN-034887
VINCI LODOVICA
BERGAMO NUOTO
1996
00:31.88
0
41
PIE-16418
DIANIN NICOLE
RN NOVARA
1996
00:32.03
0
42
LOM-031091
FACCHINETTI BENEDETTA
BERGAMO NUOTO
1996
00:34.30
0
43
LOM-025546
CARROZZINI CINZIA
GESTISPORT
1995
00:34.48
0
44
LOM034904
SOZZI GAIA
TEAM INSUBRIKA
1995
00:37.46
0
LOM-031273
CHIAPELLO CHIARA
GESTISPORT
1996
n.p.
LOM-006104
COPPI GIULIA
RN NOVARA
1990
n.p.
PIE-21393
MARRUNCHEDDU ALESSIA
RN NOVARA
1993
n.p.
Gara num. 48: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE017520
SIMONI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:26.42
9
2
LOM-031269
PERANI LUCA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:26.46
7
3
LOM045049
MARTINENGHI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:26.81
6
4
LOM-032835
PANARARI MARCO
BERGAMO NUOTO
1997
00:27.37
5
5
LOM-049464
VILARDI FABRIZIO
ROBUR ET FIDES
1997
00:28.02
4
6
LOM-37535
TARANTINO SIMONE
GEAS NUOTO
1997
00:29.93
3
7
LOM-035671
CAMPANA EMANUELE
BERGAMO NUOTO
1997
00:30.04
2
8
LOM-042622
GUIDALI MATTIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:31.08
1
9
LOM-052149
FISCO LORENZO
ROBUR ET FIDES
1997
00:31.32
0
10
LOM-062409
STUCCHI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:31.47
0
11
LOM-052550
ISIDORO GABRIELE
RN NOVARA
1997
00:31.70
0
12
LOM-073520
PEREGO RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
00:32.34
0
13
LOM-031092
GAVAZZI PAOLO
BERGAMO NUOTO
1997
00:32.71
0
LOM060987
SFERLAZZO DAVIDE
GESTISPORT
1997
Squal. per falsa partenza
LOM-073536
FABRIS JORDI
ROBUR ET FIDES
1997
n.p.
LOM-035646
RUSSOTTO GIUSEPPE
GESTISPORT
1997
n.p.
Gara num. 49: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031613
ALIVERTI FABIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:25.67
9
2
LOM-036507
TONIOLO SIMONE
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:25.84
7
3
LOM-026504
ROLLA MARCO
GESTISPORT
1996
00:25.99
6
4
LOM033946
CERVINI PIERPAOLO
NINO BIXIO
1995
00:26.05
5
4
LOM-036340
MARELLI EDOARDO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:26.05
5
6
PIE-17669
CICORIA MARCO
RN NOVARA
1996
00:26.07
3
7
LOM-026021
SECHI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:26.12
2
8
LOM-032339
POLINI MATTEO
ASD ALBATROS
1995
00:26.27
1
9
LOM-032336
FENAROLI FABIO
ASD ALBATROS
1995
00:26.49
0
10
LOM-038016
DAL BEN FILIPPO
ROBUR ET FIDES
1996
00:27.11
0
11
LOM031642
CALLONI THOMAS
MALASPINA SC
1996
00:27.19
0
12
LOM-025566
BELMONTE GIOVANNI
BERGAMO NUOTO
1995
00:27.31
0
13
LOM044684
CATI MATTEO
MALASPINA SC
1995
00:27.35
0
14
LOM026856
ANDREOLI LUCA
GESTISPORT
1995
00:27.55
0
15
LOM032292
FEDELI DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:27.62
0
16
LOM-047359
PIROVANO FEDERICO
ROBUR ET FIDES
1996
00:27.68
0
16
LOM-031064
ZANETTI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1996
00:27.68
0
18
LOM-051924
BONETTI MANUEL
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:28.33
0
19
LOM-045749
CAPUANO PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:28.49
0
20
LOM037514
NEGRI MARCO
MALASPINA SC
1996
00:28.55
0
21
PIE-16527
MASI MATTEO
RN NOVARA
1996
00:28.58
0
22
LOM052499
RIGANTI FABIO
TEAM INSUBRIKA
1996
00:28.62
0
23
LOM-051741
ROSSONI ANDREA
CREMA NUOTO
1996
00:28.65
0
24
LOM037505
FERLITO DAVIDE
MALASPINA SC
1996
00:28.72
0
25
LOM-31394
DE PASCALI EDOARDO
GEAS NUOTO
1996
00:29.17
0
26
LOM032123
SERENA FRANCESCO
TEAM INSUBRIKA
1996
00:29.46
0
27
LOM-072542
MAURI MARCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:29.56
0
28
LOM-031266
MARINO EDOARDO
GESTISPORT
1996
00:29.61
0
29
PIE-24362
COLOMBO EDGARDO
RN NOVARA
1996
00:31.02
0
30
LOM053416
CURSIO FILIPPO
FIORENZUOLA NUOTO '90
1995
00:32.39
0
31
LOM046930
BRUSA RICCARDO
TEAM INSUBRIKA
1996
00:32.54
0
LOM-057967
DI LILLO FERNANDO
CREMA NUOTO
1996
n.p.
LOM-036232
FERRARIS FUSARINI ENRICO
RN NOVARA
1995
n.p.
LOM030382
LANFRANCHI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
n.p.
LOM-031261
PIRAN DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1996
n.p.
Gara num. 50: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-008155
GARZONIO STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1980
00:23.46
9
2
LOM-002574
PESCO MATTEO
GESTISPORT
1990
00:24.10
7
3
LOM-024863
BELARDI STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:24.62
6
3
LOM-039906
ZILIO CESARE
BERGAMO NUOTO
1992
00:24.62
6
5
LOM029665
SINIGAGLIA LUCA
MALASPINA SC
1993
00:24.67
4
6
LOM023311
FRANCIOSI FABIO
MALASPINA SC
1993
00:24.86
3
7
LOM023722
DELL'OMO LUCA
MALASPINA SC
1993
00:24.98
2
8
LOM-023968
CORSINI LUDOVICO
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:25.06
1
8
PIE-5186
PEROTTI GABRIELE
RN NOVARA
1992
00:25.06
1
10
LOM-013605
MARASTONI SIMONE
GESTISPORT
1992
00:25.07
0
11
LOM029927
DELLEDONNE LUCA
MALASPINA SC
1994
00:25.19
0
12
PIE-12520
SIGNORIS EDOARDO
RN NOVARA
1991
00:25.20
0
13
LOM-002545
MOROTTI MATTIA
MOZZATE SPORT
1989
00:25.40
0
14
LOM023872
BERNARDINI ANDREA
NINO BIXIO
1993
00:25.63
0
15
LOM-010796
VITOBELLO ANDREA
GESTISPORT
1991
00:25.76
0
16
LOM-026017
STOMEO LUIGI
GESTISPORT
1994
00:25.91
0
17
LOM-026509
GERLI GIOVANNI
GESTISPORT
1994
00:25.95
0
18
LOM076784
PALOSCHI WILLIAM
MALASPINA SC
1994
00:25.98
0
19
LOM023763
MULAZZANI MARCO
GESTISPORT
1992
00:26.35
0
19
LOM-012522
PAGANI ALESSANDRO
RN NOVARA
1993
00:26.35
0
21
LOM-033087
FOLCO ANDREA
ROBUR ET FIDES
1994
00:26.45
0
22
LOM-27231
GANGEMI GIUSEPPE
DDS
1994
00:26.52
0
23
LOM-016296
COLOMBO ALESSIO
GESTISPORT
1991
00:26.68
0
24
LOM-015505
PLEBANI TOMMASO
ROBUR ET FIDES
1992
00:26.80
0
25
LOM-023142
SORDELLI STEFANO
MOZZATE SPORT
1993
00:26.81
0
26
FIN-057345
BREMBILLA PIETRO
BERGAMO NUOTO
1991
00:26.83
0
26
LOM015011
MEI MATTIA
NINO BIXIO
1992
00:26.83
0
28
LOM-030548
GORI LUCA
GESTISPORT
1991
00:27.52
0
28
LOM-53056
MONTESANTI PAOLO
RN NOVARA
1993
00:27.52
0
30
LOM029504
GARZOLI ANDREA
TEAM INSUBRIKA
1994
00:27.64
0
31
LOM-072934
SIRIU DANIELE
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:27.68
0
32
LOM-045814
GAMBIRASIO ANDREA
BERGAMO NUOTO
1993
00:27.70
0
33
LOM-025577
MASSERINI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1994
00:28.50
0
34
LOM-045269
TURRA NICCOLO'
RN NOVARA
1994
00:30.41
0
LOM-007965
BACCHIN ALBERTO
ROBUR ET FIDES
1989
n.p.
LOM-052541
BALSAMO ALESSANDRO
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-033904
BIANCHI GABRIELE
RN NOVARA
1994
n.p.
PIE-5183
CARABELLESE MIRKO
RN NOVARA
1992
n.p.
LOM-033907
FABBRICA EDOARDO
RN NOVARA
1994
n.p.
LOM-008188
MARTINANGELI DANIELE
ROBUR ET FIDES
1987
n.p.
LOM-016837
VERTEMATI FABIO
ROBUR ET FIDES
1992
n.p.
Gara num. 51: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM037365
FILIPPINETTI CHIARA
TEAM INSUBRIKA
1997
01:06.64
9
2
LOM-062894
DI MARZIO ERMINIA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
01:07.03
7
3
LOM-045430
STUCCHI GAIA
GESTISPORT
1998
01:09.62
6
4
LOM042616
BRUGHERA GAIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:10.05
5
5
LOM-047694
CARTA GIADA
GESTISPORT
1998
01:11.44
4
6
LOM-045131
LISCHETTI SARA
ROBUR ET FIDES
1998
01:12.43
3
7
LOM038561
ARBASI SVEVA
NINO BIXIO
1997
01:13.47
2
8
LOM-035939
POVIA ANGELA
GESTISPORT
1997
01:13.69
1
9
LOM036652
GALLINARI GIULIA
NINO BIXIO
1997
01:13.82
0
10
LOM-042640
VELATI GIADA
GESTISPORT
1998
01:15.94
0
11
LOM-035672
GARGANTINI SIMONA
GESTISPORT
1997
01:17.27
0
12
LOM-083220
BETTONI ARIANNA
GESTISPORT
1997
01:19.51
0
13
LOM-37529
TARANTINO GIULIA
GEAS NUOTO
1997
01:19.65
0
14
LOM-031067
MAZZOLENI ALESSANDRA
BERGAMO NUOTO
1998
01:20.00
0
15
LOM060162
BRUSCO ALESSIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:24.59
0
16
LOM048210
GOLTI CAMILLA
GESTISPORT
1998
01:27.87
0
LOM-052542
MALCOTTI ALESSIA
RN NOVARA
1998
n.p.
LOM-035682
MARZUCCA MIRIAM
GESTISPORT
1998
n.p.
Gara num. 52: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-027200
TAGLIABUE MARTINA
MOZZATE SPORT
1995
01:06.09
9
2
LOM-037188
PURICELLI IRENE
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:06.20
7
3
LOM-030425
CECCATO ALICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
01:06.39
6
4
LOM-025973
TERNO FEDERICA
RN NOVARA
1994
01:07.00
5
5
LOM-024821
MOTTARELLA GIULIA
GESTISPORT
1995
01:07.55
4
6
LOM-026758
MAZZOLENI FEDERICA
BERGAMO NUOTO
1996
01:08.76
3
7
LOM-031404
PODESTA BEATRICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
01:08.91
2
8
LOM-023450
BENI MICHELA
BERGAMO NUOTO
1994
01:09.39
1
9
LOM-031638
BALBINOT MARTA
GESTISPORT
1995
01:10.65
0
10
LOM-014609
SALVI VERONICA
ASD ALBATROS
1993
01:11.34
0
11
PIE-16087
SPORTILLO VERONICA
RN NOVARA
1996
01:11.87
0
12
LOM-033905
CAPRA DIANA
RN NOVARA
1996
01:12.88
0
13
LOM-026020
QUINTO GAIA
GESTISPORT
1995
01:15.75
0
LOM029956
DONATI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1995
n.p.
LOM029857
ROSSETTI BEATRICE
GESTISPORT
1995
n.p.
Gara num. 53: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060046
BERETTA JOAO
GESTISPORT
1997
01:03.93
9
2
LOM-032835
PANARARI MARCO
BERGAMO NUOTO
1997
01:05.75
7
3
PIE017520
SIMONI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:06.35
6
4
LOM-039487
FERRARI GABRIELE
GESTISPORT
1997
01:08.36
5
5
LOM-062893
DI LUCA DANIELE
ACQUAMARINA SEGRATE
1997
01:08.50
4
6
LOM-81186
PRIOLO CHIRING
GEAS NUOTO
1997
01:11.07
3
7
LOM-037489
CORNO STEFANO
GESTISPORT
1997
01:11.87
2
8
LOM-036568
BELXCASTRO MARCO
MOZZATE SPORT
1997
01:11.93
1
9
PIE-21390
DEL ZOTTO LORENZO
RN NOVARA
1997
01:12.42
0
10
LOM-036430
ALBERTI ANDREA
GESTISPORT
1997
01:12.69
0
11
LOM-049243
JOVINE DENNIS
BERGAMO NUOTO
1997
01:13.39
0
12
LOM-059947
LORENZI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1997
01:17.90
0
PIE-024355
TROTTA ELIA
RN NOVARA
1997
n.p.
Gara num. 54: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PUG009163
FAMIGLIETTI ROBERTO
MALASPINA SC
1995
01:00.29
9
2
LOM-032303
VANZULLI FABIANO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:01.04
7
3
LOM-032304
ZACCARIN MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:01.22
6
4
LOM-026859
LEONI ALESSANDRO
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
01:01.26
5
5
LOM030382
LANFRANCHI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:01.64
4
6
LOM-033410
BONGIORNO STEFANO
BERGAMO NUOTO
1995
01:02.83
3
7
LOM032282
AIELLI ANDREA
TEAM INSUBRIKA
1995
01:03.01
2
8
LOM-31399
STEFANIA MATTEO
GEAS NUOTO
1995
01:03.30
1
9
LOM-037187
TAGLIORETTI PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:04.35
0
10
LOM-36149
PEDRAZZINI CLAUDIO
GEAS NUOTO
1996
01:04.90
0
11
LOM033731
FAGGIANO MANUEL
MALASPINA SC
1995
01:05.50
0
12
PIE-17421
TORTI FEDERICO
RN NOVARA
1995
01:06.06
0
13
LOM-035676
BERNARD DAVIDE
GESTISPORT
1996
01:06.20
0
14
LOM-032330
BOTTI CRISTIAN
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:06.87
0
15
LOM052499
RIGANTI FABIO
TEAM INSUBRIKA
1996
01:06.90
0 (100 m 01:07.21)
16
LOM032292
FEDELI DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:07.57
0
17
LOM-031064
ZANETTI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1996
01:08.66
0
18
LOM-053479
PAMPOLINI ALESSIO
ASD ALBATROS
1996
01:08.74
0
19
LOM-036512
ZUCCARO CARLO
MOZZATE SPORT
1996
01:09.04
0
20
LOM052909
TOMEI NICCOLÒ
GESTISPORT
1996
01:09.61
0
21
LOM-031255
GEROLI FEDERICO
GESTISPORT
1995
01:11.53
0
LOM-062070
ZANGRANDO NICCOLO
RN NOVARA
1995
n.p.
Gara num. 55: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-015339
DEMARIA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1992
00:57.03
9
2
LOM-011580
CALDANA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1991
00:57.06
7
3
LOM-030082
FERRI GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:57.50
6
4
LOM-023604
BOLOGNESI ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:58.10
5
5
LOM-023606
BRUGNONI DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:59.80
4
6
LOM-025993
DELL' OLIO FILIPPO
GESTISPORT
1993
01:00.44
3
7
LOM-002394
CARUGATI DAVIDE
MOZZATE SPORT
1989
01:00.66
2
8
LOM-030485
FRANCO FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:01.11
1
9
LOM015486
VISINONI SIMONE
ISPRA SWIM PLANET
1992
01:01.42
0
10
LOM025493
GIUDICI LUCA
TEAM INSUBRIKA
1994
01:01.91
0
11
LOM-025596
GASPARINI FILIPPO
BERGAMO NUOTO
1994
01:03.04
0
12
LOM-002545
MOROTTI MATTIA
MOZZATE SPORT
1989
01:03.29
0
13
LOM-015505
PLEBANI TOMMASO
ROBUR ET FIDES
1992
01:03.55
0
14
LOM-031136
IACONA MICHELE
RN NOVARA
1993
01:04.79
0
15
PIE-18728
MORETTI FRANCESCO
RN NOVARA
1993
01:05.43
0
16
LOM-15226
ANTONUCCI FRANCESCO
GEAS NUOTO
1992
01:07.12
0
17
LOM-030424
CARISI EDOARDO
DDS
1993
01:13.77
0
LOM-008188
MARTINANGELI DANIELE
ROBUR ET FIDES
1987
n.p.
LOM-029595
ROSA TOMMASO
ISPRA SWIM PLANET
1994
n.p.
Gara num. 56: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-035681
MASSERINI CHIARA
GESTISPORT
1997
02:10.61
9 (100 m 01:02.32)
2
LOM-036108
MARZI RACHELE
GESTISPORT
1997
02:13.22
7 (100 m 01:04.77)
3
LOM-060057
BULFON LAURA
GESTISPORT
1997
02:18.69
6 (100 m 01:05.82)
4
LOM-045428
MAURI SARA
GESTISPORT
1997
02:18.89
5 (100 m 01:06.77)
5
LOM044683
CARPITRA FRANCESCA
GESTISPORT
1998
02:19.54
4 (100 m 01:08.01)
6
LOM038561
ARBASI SVEVA
NINO BIXIO
1997
02:20.71
3 (100 m 01:08.04)
7
LOM075631
ZANON GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:21.01
2 (100 m 01:09.15)
8
LOM-035679
PEDRONI SARAH
GESTISPORT
1998
02:23.50
1 (100 m 01:09.85)
9
LOM-036500
MERCANTI COSTANZA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:24.58
0 (100 m 01:10.67)
10
LOM036652
GALLINARI GIULIA
NINO BIXIO
1997
02:24.69
0 (100 m 01:11.17)
11
LOM-034887
VISCARDI GAIA
BERGAMO NUOTO
1998
02:24.79
0 (100 m 01:11.64)
12
LOM038054
CREMONESI LAURA
NINO BIXIO
1997
02:25.17
0 (100 m 01:09.96)
13
LOM-060925
CATENA MARIANNA
CREMA NUOTO
1998
02:26.51
0 (100 m 01:10.94)
14
LOM-042640
VELATI GIADA
GESTISPORT
1998
02:26.73
0 (100 m 01:11.64)
15
LOM-53085
GUILLARO GIULIA
GEAS NUOTO
1997
02:26.93
0 (100 m 01:09.54)
16
LOM060255
RAGO SERENA
MALASPINA SC
1998
02:28.33
0 (100 m 01:51.22)
17
LOM045430
TORNAGHI GIULIA
GESTISPORT
1997
02:28.46
0 (100 m 01:13.44)
18
LOM-045613
CARNITI CLAUDIA
MOZZATE SPORT
1997
02:32.25
0 (100 m 01:12.81)
19
LOM-035672
GARGANTINI SIMONA
GESTISPORT
1997
02:32.43
0 (100 m 01:14.31)
20
LOM0560250
CASALINO ILARIA
MALASPINA SC
1998
02:34.49
0 (100 m 01:53.99)
21
LOM060162
BRUSCO ALESSIA
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:34.71
0 (100 m 01:16.05)
22
LOM-036503
ORLANDI MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:35.05
0 (100 m 01:15.03)
23
LOM-042457
PANOLFI ALESSIA
BERGAMO NUOTO
1998
02:35.87
0
24
LOM-083220
BETTONI ARIANNA
GESTISPORT
1997
02:36.63
0 (100 m 01:58.47)
25
LOM-083069
MAIDA MELANIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:37.83
0 (100 m 01:14.68)
26
LOM-049279
SABATO FEDERICA
GESTISPORT
1998
02:38.09
0
27
LOM-077653
PREVITALI LISA
BERGAMO NUOTO
1998
02:40.15
0 (100 m 01:18.49)
28
LOM-045227
COLNAGHI CAMILLA
BERGAMO NUOTO
1997
02:43.13
0 (100 m 01:16.93)
28
LOM-045811
GATTI LAURA
BERGAMO NUOTO
1997
02:43.13
0 (100 m 01:19.87)
30
LOM052908
COVA MICHELA
GESTISPORT
1997
02:43.36
0
LOM-045270
GNANI IRENE
RN NOVARA
1998
n.p.
LOM-035682
MARZUCCA MIRIAM
GESTISPORT
1998
n.p.
Gara num. 57: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-030728
ORSI BEATRICE
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:03.36
9 (100 m 00:59.72)
2
LOM-034271
SEVERINO FRANCESCA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
02:07.82
7 (100 m 01:01.50)
3
LOM-10760
NEGRO GIORGIA
GEAS NUOTO
1992
02:09.99
6 (100 m 01:03.32)
4
TRE-1136
CHIZZALI GIULIA
BOLZANO NUOTO
1993
02:10.22
5 (100 m 01:03.65)
5
LOM-016775
LOBBIA VALENTINA
RANE ROSSE AQVASPORT
1993
02:11.09
4 (100 m 01:03.43)
6
LOM-030141
GAMUCCI ISABELLA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
02:13.70
3 (100 m 01:05.47)
7
LOM-045005
TAMBORINO ELENA
GESTISPORT
1996
02:15.43
2 (100 m 01:05.34)
8
LOM-027200
TAGLIABUE MARTINA
MOZZATE SPORT
1995
02:15.44
1 (100 m 01:07.16)
9
AAS-2595
MATTINA JOLE
BOLZANO NUOTO
1994
02:15.63
0 (100 m 01:05.68)
10
LOM-026758
MAZZOLENI FEDERICA
BERGAMO NUOTO
1996
02:16.35
0 (100 m 01:06.03)
11
LOM-030142
GAMUCCI FIORENZA
MOZZATE SPORT
1992
02:17.05
0 (100 m 01:06.87)
12
LOM-023777
DE JACE CAROLINE
ROBUR ET FIDES
1994
02:17.21
0 (100 m 01:06.32)
13
LOM-023448
SCOTTI ELENA
BERGAMO NUOTO
1994
02:18.45
0 (100 m 01:07.78)
14
LOM-039155
FORINI CHIARA
GESTISPORT
1996
02:19.42
0 (100 m 01:07.00)
15
LOM-033905
CAPRA DIANA
RN NOVARA
1996
02:20.80
0 (100 m 01:08.69)
16
LOM-010873
VARACALLI GIORGIA
MOZZATE SPORT
1992
02:21.88
0 (100 m 01:08.69)
17
LOM043767
TOSETTO ELEONORA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:23.78
0 (100 m 01:09.90)
18
LOM-062063
CASARINI LUCREZIA
RN NOVARA
1996
02:24.09
0 (100 m 01:09.58)
19
PIE-12819
FERRARI FRANCESCA
RN NOVARA
1993
02:24.31
0 (100 m 01:10.50)
20
LOM-037233
DALOISO ERIKA
GESTISPORT
1996
02:24.69
0 (100 m 01:10.39)
21
PIE-16418
DIANIN NICOLE
RN NOVARA
1996
02:26.28
0 (100 m 01:11.49)
22
LOM-023452
MARAZZI GIULIA
BERGAMO NUOTO
1993
02:31.38
0 (100 m 01:13.71)
23
LOM073423
SCARPA STEFANIA
NINO BIXIO
1995
02:32.47
0 (100 m 01:13.38)
24
LOM032821
CATANI SARA
GESTISPORT
1996
02:35.80
0 (100 m 01:56.07)
LOM-06645
ANASTASIO MARTA
GEAS NUOTO
1990
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:10.22)
Gara num. 58: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060046
BERETTA JOAO
GESTISPORT
1997
02:03.34
9 (100 m 01:00.40)
2
LOM-035662
PEZZOTTA LUCA
GESTISPORT
1997
02:04.22
7 (100 m 01:01.17)
3
LOM-031272
AGNOTTOLI STEFANO
GESTISPORT
1997
02:04.84
6 (100 m 01:00.84)
4
LOM045463
CARINI GIACOMO
NINO BIXIO
1997
02:10.29
5 (100 m 01:03.48)
5
PIE-20632
MAGNAGHI CHRISTIAN
RN NOVARA
1997
02:10.78
4 (100 m 01:04.13)
6
LOM045049
MARTINENGHI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:11.21
3 (100 m 01:03.05)
7
LOM-049464
VILARDI FABRIZIO
ROBUR ET FIDES
1997
02:16.64
2 (100 m 01:06.74)
8
LOM-032334
CATALANO FRANCESCO
ASD ALBATROS
1997
02:17.57
1 (100 m 01:05.19)
9
LOM-036430
ALBERTI ANDREA
GESTISPORT
1997
02:21.07
0 (100 m 01:07.15)
10
LOM042627
PASSUELLO MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:21.75
0 (100 m 01:07.14)
11
LOM-037489
CORNO STEFANO
GESTISPORT
1997
02:23.32
0 (100 m 01:09.10)
12
LOM-042622
GUIDALI MATTIA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:31.36
0 (100 m 01:11.16)
13
LOM-031092
GAVAZZI PAOLO
BERGAMO NUOTO
1997
02:42.73
0 (100 m 01:18.47)
14
LOM043764
NICOLINI BRIAN
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:43.43
0 (100 m 01:19.52)
Gara num. 59: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-049452
CESARINI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1995
01:58.35
9 (100 m 00:59.04)
2
LOM-037187
TAGLIORETTI PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:58.74
7 (100 m 00:59.28)
3
LOM-031613
ALIVERTI FABIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:58.81
6 (100 m 00:59.39)
4
LOM-026032
BIANCO SAVERIO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:00.05
5 (100 m 00:57.74)
5
LOM-035440
LEONE JOY
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
02:00.19
4 (100 m 00:57.38)
6
LOM-026029
MONTANARI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:01.07
3 (100 m 00:59.22)
7
LOM-032303
VANZULLI FABIANO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:02.71
2 (100 m 00:59.05)
8
PIE-17421
TORTI FEDERICO
RN NOVARA
1995
02:03.42
1 (100 m 01:00.72)
9
LOM026516
BARRILE ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:03.53
0 (100 m 01:00.63)
10
LOM033946
CERVINI PIERPAOLO
NINO BIXIO
1995
02:03.84
0 (100 m 01:00.16)
11
LOM-036507
TONIOLO SIMONE
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:03.94
0 (100 m 01:00.34)
12
LOM-060059
SARBORARIA FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:04.00
0 (100 m 01:00.45)
13
LOM-038016
DAL BEN FILIPPO
ROBUR ET FIDES
1996
02:04.06
0 (100 m 01:00.28)
14
LOM-033410
BONGIORNO STEFANO
BERGAMO NUOTO
1995
02:04.61
0 (100 m 01:00.35)
15
LOM-048348
RAVASSI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1995
02:05.00
0 (100 m 01:00.34)
16
LOM-026504
ROLLA MARCO
GESTISPORT
1996
02:05.93
0 (100 m 01:00.48)
17
LOM-031057
LODETTI MASSIMILIANO
BERGAMO NUOTO
1996
02:10.95
0 (100 m 01:03.21)
18
LOM-025566
BELMONTE GIOVANNI
BERGAMO NUOTO
1995
02:11.24
0 (100 m 01:02.25)
19
PIE-16527
MASI MATTEO
RN NOVARA
1996
02:12.20
0 (100 m 01:03.21)
20
LOM-035676
BERNARD DAVIDE
GESTISPORT
1996
02:12.34
0 (100 m 01:04.56)
21
LOM-047359
PIROVANO FEDERICO
ROBUR ET FIDES
1996
02:12.46
0 (100 m 01:04.01)
22
LOM-049420
VIVIANI DAVIDE
CREMA NUOTO
1996
02:12.59
0 (100 m 01:04.42)
23
LOM-046032
CATTANEO JONATHAN
CREMA NUOTO
1996
02:13.00
0 (100 m 01:04.41)
24
LOM-031875
SOFFIENTINI DAVIDE
CREMA NUOTO
1995
02:14.12
0 (100 m 01:05.17)
25
LOM-072542
MAURI MARCO
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:15.22
0 (100 m 01:06.48)
26
LOM-051741
ROSSONI ANDREA
CREMA NUOTO
1996
02:15.55
0 (100 m 01:05.65)
27
LOM-036512
ZUCCARO CARLO
MOZZATE SPORT
1996
02:16.97
0 (100 m 01:41.83)
28
LOM-031255
GEROLI FEDERICO
GESTISPORT
1995
02:18.73
0 (100 m 01:06.31)
29
PIE-17669
CICORIA MARCO
RN NOVARA
1996
02:19.72
0 (100 m 01:05.51)
30
LOM037514
NEGRI MARCO
MALASPINA SC
1996
02:25.32
0 (100 m 01:08.76)
31
PIE-24362
COLOMBO EDGARDO
RN NOVARA
1996
02:28.14
0 (100 m 01:11.77)
Gara num. 60: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-000982
BREMBILLA EMILIANO
ISPRA SWIM PLANET
1978
01:49.33
9 (100 m 00:53.84)
2
LOM008758
BATTISTELLA GIORGIO
ISPRA SWIM PLANET
1989
01:51.60
7 (100 m 00:54.25)
3
LOM-015339
DEMARIA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1992
01:53.04
6 (100 m 00:54.75)
4
LOM-026016
PEZZOTTA RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:54.88
5 (100 m 00:56.44)
5
LOM-023615
LENARDON GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:55.85
4 (100 m 00:54.95)
6
LOM-023296
DOMENICALE ANDREA
MOZZATE SPORT
1993
01:58.14
3 (100 m 00:57.72)
7
LOM025493
GIUDICI LUCA
TEAM INSUBRIKA
1994
01:58.91
2 (100 m 00:56.95)
8
LOM-023608
DI FRANCESCO ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:59.67
1 (100 m 00:59.02)
9
LOM-008299
GIRARDI STEFANO
MOZZATE SPORT
1988
02:00.28
0 (100 m 00:58.96)
10
LOM023872
BERNARDINI ANDREA
NINO BIXIO
1993
02:00.95
0 (100 m 00:58.54)
11
LOM-002394
CARUGATI DAVIDE
MOZZATE SPORT
1989
02:01.08
0 (100 m 00:59.38)
12
LOM-010879
BELLANTONI DOMENICO
MOZZATE SPORT
1989
02:01.56
0 (100 m 00:59.77)
13
LOM-024237
PARISI ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1993
02:01.98
0 (100 m 00:59.79)
14
PIE-18728
MORETTI FRANCESCO
RN NOVARA
1993
02:06.41
0 (100 m 01:00.85)
15
LOM-045952
VILLANOVA SIMONE
RN NOVARA
1993
02:07.04
0 (100 m 01:01.13)
16
LOM-53056
MONTESANTI PAOLO
RN NOVARA
1993
02:09.70
0 (100 m 01:03.03)
17
LOM-025561
ALBERTINI LORENZO
BERGAMO NUOTO
1993
02:10.84
0 (100 m 01:05.48)
18
LOM-015996
VERDERIO MIRKO
GESTISPORT
1993
02:11.35
0 (100 m 01:03.47)
19
LOM-045814
GAMBIRASIO ANDREA
BERGAMO NUOTO
1993
02:17.43
0 (100 m 01:04.75)
LOM-033904
BIANCHI GABRIELE
RN NOVARA
1994
n.p.
Gara num. 61: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-37530
CARELLA SUSANNA
GEAS NUOTO
1997
01:18.10
9
2
LOM-039167
MELFI ANNIKA
RN NOVARA
1997
01:18.35
7
3
LOM-038831
GRIMOLDI ALESSANDRA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:18.72
6
4
LOM042624
LOFFREDO ALICE
ISPRA SWIM PLANET
1998
01:18.81
5
5
LOM-052545
FREGONI GIULIA
RN NOVARA
1998
01:18.97
4
6
LOM038848
NOVELLINI SARA
GESTISPORT
1997
01:20.87
3
7
LOM052080
SANDRUCCI MATILDE
GESTISPORT
1998
01:22.04
2
8
LOM-045261
BARRERA GIORGIA
RN NOVARA
1998
01:22.47
1
9
LOM062889
CHIODINI LUCREZIA ELDA
MALASPINA SC
1997
01:23.24
0
10
LOM-045609
BERVEGLIERI ALESSIA
MOZZATE SPORT
1998
01:23.99
0
11
LOM-037969
CAMBIAGHI BEATRICE
GESTISPORT
1997
01:24.38
0
12
LOM-035692
MANZOLINI GABRIELLA
BERGAMO NUOTO
1997
01:25.86
0
13
LOM073466
SAVINI GIORGIA
NINO BIXIO
1998
01:25.90
0
14
LOM-037232
MERLO MARTINA
GESTISPORT
1997
01:25.96
0
15
LOM045461
BADOVINI CARLOTTA
NINO BIXIO
1998
01:26.16
0
16
LOM-035939
POVIA ANGELA
GESTISPORT
1997
01:26.39
0
17
PIE-018497
TREVES FEDERICA
RN VERCELLI G CORINO
1997
01:27.40
0
18
LOM073371
BRICCONI CAMILLA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1998
01:27.94
0
19
LOM-049462
SANTI GRETA
ROBUR ET FIDES
1997
01:29.62
0
20
LOM044681
BOCCHIA AURORA
MALASPINA SC
1998
01:30.06
0
21
LOM-060154
SALVATO ARIANNA
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:30.35
0
22
LOM048210
GOLTI CAMILLA
GESTISPORT
1998
01:32.66
0
23
LOM-036563
CIANFRINI DEBORAH
GESTISPORT
1997
01:34.49
0
24
LOM-046080
CAVALLI CLAUDIA
CREMA NUOTO
1997
01:34.53
0
25
PIE-024799
FRANCESE MARTINA
RN VERCELLI G CORINO
1998
01:35.28
0
26
LOM-046419
TRIPODI ANNA
MELEGNANO NUOTO
1997
01:40.39
0
LOM-038829
FORTE VERONICA
MELEGNANO NUOTO
1997
n.p.
LOM-045267
PELIZZOLI CHIARA
RN NOVARA
1997
n.p.
Gara num. 62: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-015285
GUZZETTI MICHELA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
01:10.48
9
2
LOM-027717
TAGLIORETTI ELISA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:11.28
7
3
AAS-2943
BIELAK SARAH
BOLZANO NUOTO
1995
01:14.77
6
4
LOM-029551
SCIALLA FABIOLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:15.26
5
5
AAS-2478
PIAZZOLLA NADIA
BOLZANO NUOTO
1993
01:15.92
4
6
LOM036773
SPOLIDORO AMELIA
MALASPINA SC
1996
01:17.31
3
7
LOM-032333
CATALANO FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:17.57
2
8
AAS-1712
FALCONE AMBRA
BOLZANO NUOTO
1993
01:17.70
1
9
LOM031393
COPPINI ELISA
MALASPINA SC
1996
01:17.75
0
10
LOM-039165
CASERINI CLAUDIA
RN NOVARA
1996
01:18.17
0
11
LOM029509
SCARIN SABRINA
TEAM INSUBRIKA
1995
01:18.70
0
12
LOM-023437
RODOLA' MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:19.05
0
13
LOM-034094
BUONGIORNO SIMONA
GESTISPORT
1995
01:19.87
0
14
LOM-033400
CELLA VERONICA
GESTISPORT
1995
01:20.13
0
15
LOM-002409
CHIAPELLO BARBARA
GESTISPORT
1991
01:20.92
0
16
LOM-023607
CARABELLI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:21.08
0
17
VEN-034887
VINCI LODOVICA
BERGAMO NUOTO
1996
01:21.64
0
18
LOM023307
GISLON GIULIA
GEAS NUOTO
1992
01:22.32
0
19
LOM-037686
PASTORE GIULIA
ACQUAMARINA SEGRATE
1991
01:22.42
0
20
LOM025016
PALADINO ALESSIA
GEAS NUOTO
1993
01:23.65
0
21
LOM053415
CARINI ELENA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1996
01:26.37
0
22
LOM-033822
POZZI MARIA
GESTISPORT
1995
01:27.88
0 (100 m 00:57.73)
LOM-006104
COPPI GIULIA
RN NOVARA
1990
n.p.
LOM-025467
FRANCESCHI GIADA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
n.p.
Gara num. 63: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031256
DEMARIA LORENZO
GESTISPORT
1997
01:17.28
9
2
LOM060987
SFERLAZZO DAVIDE
GESTISPORT
1997
01:20.02
7
3
LOM-035660
ROSA FABIO
GESTISPORT
1997
01:20.36
6
4
LOM-045614
CASTIGLIONI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:20.54
5
5
LOM060979
SFERLAZZO SIMONE
GESTISPORT
1997
01:20.85
4
6
LOM-073520
PEREGO RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:24.06
3
7
LOM-042615
BIOTTI JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:24.12
2
8
LOM-045266
PAZZI FRANCESCO
RN NOVARA
1997
01:24.25
1
9
LOM043764
NICOLINI BRIAN
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:31.89
0
10
LOM046424
VILLAGGI GIOVANNI
FIORENZUOLA NUOTO '90
1997
01:32.75
0
11
LOM-046789
CAON MATTEO
ISPRA SWIM PLANET
1997
01:33.43
0 (100 m 00:44.03)
12
LOM-047200
MOLASCHI MASSIMO
CREMA NUOTO
1997
01:34.87
0
LOM-062409
STUCCHI RICCARDO
ISPRA SWIM PLANET
1997
n.p.
LOM059021
TOSINI LORENZO
MALASPINA SC
1997
n.p.
Gara num. 64: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-033037
VIMERCATI LEONARDO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:06.56
9
2
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:07.37
7
3
LOM032294
LAVACA FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:07.68
6
4
LOM-036340
MARELLI EDOARDO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:10.70
5
5
LOM044832
FALVO JACOPO
ISPRA SWIM PLANET
1995
01:11.08
4
6
LOM-038022
SALVADORI SIMONE
ROBUR ET FIDES
1996
01:11.30
3
6
LOM-037645
VALOTA DENNIS
BERGAMO NUOTO
1996
01:11.30
3
8
LOM-026508
GIOVANELLI MATTEO
GESTISPORT
1996
01:12.12
1
8
LOM-039548
INDUNI GIORGIO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:12.12
1
10
LOM-036341
REZZONICO SILVANO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:12.73
0
11
LOM-36161
DELL'OLIO PIETRO
GEAS NUOTO
1996
01:12.80
0
12
LOM-053479
PAMPOLINI ALESSIO
ASD ALBATROS
1996
01:15.15
0
13
LOM-055846
PRADISSITO ANDREA
RN NOVARA
1995
01:16.45
0
14
LOM083635
PALAMARA LORENZO
TEAM INSUBRIKA
1996
01:17.87
0
15
LOM-045749
CAPUANO PAOLO
ISPRA SWIM PLANET
1996
01:17.89
0
16
PIE-017725
ASCONE MATTIA
RN NOVARA
1996
01:20.45
0
17
LOM046930
BRUSA RICCARDO
TEAM INSUBRIKA
1996
01:22.54
0
18
LOM-036232
FERRARIS FUSARINI ENRICO
RN NOVARA
1995
01:23.86
0
PIE-17426
BENINI ALESSANDRO
RN NOVARA
1995
n.p.
Gara num. 65: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-002183
CATALANO ALBERTO
FIAMME ORO
1989
01:01.99
9
2
LOM-023610
CORTI STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1991
01:05.07
7
3
LOM-023968
CORSINI LUDOVICO
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:05.22
6
4
LOM008758
BATTISTELLA GIORGIO
ISPRA SWIM PLANET
1989
01:05.54
5
5
LOM-017750
ZAFFARONI SIMONE
MOZZATE SPORT
1991
01:06.34
4
6
AAS-2600
RANDI MATTIA
BOLZANO NUOTO
1993
01:07.02
3
7
LOM-05458
BATTIOLI ANDREA
GEAS NUOTO
1990
01:07.16
2
8
LOM-029862
SCHIAFFINO ANDREA
RANE ROSSE AQVASPORT
1992
01:08.37
1
9
PIE-12518
ROSAIA RAFFAELE
RN NOVARA
1993
01:08.72
0
10
LOM-023608
DI FRANCESCO ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
01:08.97
0
11
LOM-030082
FERRI GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1994
01:09.06
0
12
AAS-2598
BORSCI DEVID
BOLZANO NUOTO
1994
01:09.63
0
13
LOM029663
VAZZAZ MARCO
MALASPINA SC
1994
01:09.88
0
14
LOM-06773
TRAMELLI ANDREA
GEAS NUOTO
1986
01:09.94
0
15
LOM-012489
VERDERIO ERIK
GESTISPORT
1991
01:10.76
0
16
LOM-002545
MOROTTI MATTIA
MOZZATE SPORT
1989
01:11.38
0
17
LOM-030252
COSTI EGON
CREMA NUOTO
1994
01:11.99
0
18
LOM-024233
ANTONINI NICOLO
ASD ALBATROS
1993
01:12.49
0
19
LOM029504
GARZOLI ANDREA
TEAM INSUBRIKA
1994
01:16.35
0
20
LOM060450
SCARPANTI MATTEO
GESTISPORT
1994
01:21.36
0
LOM-002569
PAOLONI MATTEO
MOZZATE SPORT
1990
n.p.
Gara num. 66: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM036342
CORTI ELENA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:24.51
9 (100 m 01:10.29)
2
LOM-062901
SARTI CIPRIANI FEDERICA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
02:27.82
7 (100 m 01:11.94)
3
LOM-036178
PASOTTI CLARA
ASD ALBATROS
1997
02:33.20
6 (100 m 01:13.79)
4
LOM052829
MOLINARI TANIA
NINO BIXIO
1998
02:38.08
5 (100 m 01:17.09)
5
LOM-052284
ALLIEVI CHIARA
MOZZATE SPORT
1998
02:38.18
4 (100 m 01:17.51)
6
PIE-018494
SENIGA MICOL
RN VERCELLI G CORINO
1997
02:39.95
3 (100 m 01:17.33)
7
LOM-051968
MARTIGNON ANDREA C.
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:43.48
2 (100 m 01:19.95)
8
LOM-032928
LOMURNO STEFANIA
GESTISPORT
1998
02:44.82
1 (100 m 01:20.67)
9
LOM-036489
FACCHETTI FRANCESCA
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:45.38
0 (100 m 01:20.04)
10
LOM-046417
SCALMANI ALICE
MELEGNANO NUOTO
1998
02:48.34
0 (100 m 01:21.53)
11
LOM052020
GIANNETTI LAURA
MALASPINA SC
1997
02:55.10
0 (100 m 01:25.81)
12
LOM-052070
COLOMBI MANZI SILVIA
GESTISPORT
1997
02:56.22
0 (100 m 01:28.21)
Gara num. 67: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-026860
LEONI LUDOVICA
RANE ROSSE AQVASPORT
1994
02:13.85
9 (100 m 01:06.43)
2
LOM030377
SCALIA SILVIA
RARI NANTES BRIANZA
1995
02:13.90
7 (100 m 01:04.83)
3
VEN-009284
DELL'ADAMI MARTA
RANE ROSSE AQVASPORT
1991
02:16.07
6 (100 m 01:05.60)
4
LOM-002102
APOSTOLI ELISA
RANE ROSSE AQVASPORT
1989
02:20.16
5 (100 m 01:07.34, 200 m 02:20.65)
5
LOM-024040
FELOTTI GAIA
GESTISPORT
1994
02:20.21
4 (100 m 01:07.36, 200 m 01:43.51)
6
LOM-026024
BARFUCCI LORENA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:23.78
3 (100 m 01:10.13)
7
LOM-032927
CREMONESI GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:26.80
2 (100 m 01:12.02)
8
LOM-023450
BENI MICHELA
BERGAMO NUOTO
1994
02:27.18
1 (100 m 01:12.23)
9
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
MOZZATE SPORT
1995
02:27.33
0 (100 m 01:12.04)
10
LOM-045815
GAMBIRASIO CHIARA
BERGAMO NUOTO
1996
02:29.44
0 (100 m 01:14.36)
11
LOM027537
GALLUZZO CHIARA
MALASPINA SC
1995
02:34.10
0 (100 m 01:12.80)
12
LOM-031198
RUGGERO KATIA
GESTISPORT
1995
02:36.24
0 (100 m 01:15.87)
13
LOM-037239
GIARDINA MARTINA
GESTISPORT
1996
02:38.75
0 (100 m 01:16.58)
14
LOM-052444
CORBETTA VALENTINA
GIS MILANO
1996
02:46.49
0 (100 m 01:21.84)
15
LOM-031091
FACCHINETTI BENEDETTA
BERGAMO NUOTO
1996
02:50.44
0 (100 m 01:22.98)
16
LOM-023449
BAGGI ARIANNA
BERGAMO NUOTO
1994
02:53.54
0 (100 m 01:23.61)
Gara num. 68: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-043765
NICORA ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:14.31
9 (100 m 01:05.21)
2
LOM-046384
FRANCONE MASSIMILIANO
GESTISPORT
1997
02:22.07
7 (100 m 01:09.44)
3
LOM-045421
VIMERCATI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:22.81
6 (100 m 01:06.84)
4
LOM-039487
FERRARI GABRIELE
GESTISPORT
1997
02:27.50
5 (100 m 01:12.24)
5
LOM-035671
CAMPANA EMANUELE
BERGAMO NUOTO
1997
02:33.70
4 (100 m 01:15.25)
6
LOM-045418
TOSCANO ODOARDO
MELEGNANO NUOTO
1997
02:51.64
3 (100 m 01:23.70)
7
LOM-037403
GHIDINI MANUEL
ASD ALBATROS
1997
03:00.95
2 (100 m 01:27.53)
Gara num. 69: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-026021
SECHI ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1995
02:08.46
9 (100 m 01:03.00)
2
AAS-2962
LADURNER NIKLAS
BOLZANO NUOTO
1995
02:14.99
7 (100 m 01:05.82)
3
LOM-025554
ROSSI ANDREA
GESTISPORT
1996
02:17.39
6 (100 m 01:07.69)
4
LOM-034480
BERTAZZOLI LUCA
ACQUAMARINA SEGRATE
1996
02:19.77
5 (100 m 01:08.76)
5
LOM-032339
POLINI MATTEO
ASD ALBATROS
1995
02:20.26
4 (100 m 01:07.41)
6
LOM-032332
CAMELETTI MARIO
ASD ALBATROS
1996
02:25.09
3 (100 m 01:11.49)
7
LOM032123
SERENA FRANCESCO
TEAM INSUBRIKA
1996
02:38.92
2 (100 m 01:16.90)
8
LOM-061954
GIGLI EDOARDO
GESTISPORT
1996
02:40.56
1 (100 m 01:19.81)
Gara num. 70: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-023296
DOMENICALE ANDREA
MOZZATE SPORT
1993
02:16.91
9 (100 m 01:07.32)
2
LOM-010879
BELLANTONI DOMENICO
MOZZATE SPORT
1989
02:19.23
7 (100 m 01:08.09)
3
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
NINO BIXIO
1990
02:19.56
6 (100 m 01:08.06)
4
LOM029925
BARDELLI MIRCO
MALASPINA SC
1994
02:32.71
5 (100 m 01:13.32)
Gara num. 71: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-038832
ORSI ELENA
MELEGNANO NUOTO
1997
00:34.24
9
2
LOM-034887
VISCARDI GAIA
BERGAMO NUOTO
1998
00:34.40
7
3
LOM-060925
CATENA MARIANNA
CREMA NUOTO
1998
00:34.77
6
4
LOM-031067
MAZZOLENI ALESSANDRA
BERGAMO NUOTO
1998
00:35.35
5
5
LOM-052545
FREGONI GIULIA
RN NOVARA
1998
00:37.09
4
6
LOM-039167
MELFI ANNIKA
RN NOVARA
1997
00:37.74
3
7
LOM-038846
BONETTI ARIANNA
GESTISPORT
1998
00:38.78
2
8
LOM-065474
NICASTRO CRISTINA
CREMA NUOTO
1998
00:41.39
1
Gara num. 72: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
MOZZATE SPORT
1995
00:29.79
9
2
LOM-037188
PURICELLI IRENE
ISPRA SWIM PLANET
1996
00:29.83
7
3
LOM-014607
SCIOLA FEDERICA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:29.85
6
4
LOM-030728
ORSI BEATRICE
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:29.99
5
5
LOM-025973
TERNO FEDERICA
RN NOVARA
1994
00:30.28
4
6
PIE-16087
SPORTILLO VERONICA
RN NOVARA
1996
00:30.37
3
7
LOM-031404
PODESTA BEATRICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
00:30.75
2
8
LOM029956
DONATI CHIARA
ISPRA SWIM PLANET
1995
00:30.85
1
9
LOM029865
CHEOVIN FEDERICA
GEAS NUOTO
1993
00:31.17
0
10
LOM-023448
SCOTTI ELENA
BERGAMO NUOTO
1994
00:31.64
0
11
LOM-029551
SCIALLA FABIOLA
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:31.99
0
12
LOM-023777
DE JACE CAROLINE
ROBUR ET FIDES
1994
00:32.09
0
13
LOM015166
FRIGERIO SILVIA
GEAS NUOTO
1993
00:32.25
0
14
LOM-014609
SALVI VERONICA
ASD ALBATROS
1993
00:32.36
0
15
PIE-24396
AVONDO ELENA
RN NOVARA
1995
00:32.49
0
16
LOM-039165
CASERINI CLAUDIA
RN NOVARA
1996
00:32.78
0
17
LOM-031623
TOMASSINI MARIA
ROBUR ET FIDES
1996
00:32.94
0
18
LOM-032328
ANTONINI MICHELA
ASD ALBATROS
1996
00:33.28
0
19
LOM-034001
LORENZI DENISE
ROBUR ET FIDES
1996
00:33.46
0
20
LOM-033822
POZZI MARIA
GESTISPORT
1995
00:33.47
0
21
LOM-026020
QUINTO GAIA
GESTISPORT
1995
00:33.70
0
22
LOM-023437
RODOLA' MARTINA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:34.04
0
23
LOM053415
CARINI ELENA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1996
00:34.85
0
24
LOM020300
BERTUZZI GIULIA
NINO BIXIO
1993
00:34.87
0
25
LOM-037233
DALOISO ERIKA
GESTISPORT
1996
00:34.95
0
26
LOM036097
MARENGHI GAIA
NINO BIXIO
1996
00:35.39
0
LOM-006104
COPPI GIULIA
RN NOVARA
1990
n.p.
PIE-21393
MARRUNCHEDDU ALESSIA
RN NOVARA
1993
n.p.
LOM029857
ROSSETTI BEATRICE
GESTISPORT
1995
n.p.
Gara num. 73: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-059947
LORENZI ANDREA
BERGAMO NUOTO
1997
00:32.76
9
2
LOM-055034
BONOMI MICHELE
MELEGNANO NUOTO
1997
00:33.85
7
3
LOM-045418
TOSCANO ODOARDO
MELEGNANO NUOTO
1997
00:36.38
6
PIE-024355
TROTTA ELIA
RN NOVARA
1997
n.p.
Gara num. 74: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-048348
RAVASSI ALESSANDRO
BERGAMO NUOTO
1995
00:29.43
9
2
LOM-031875
SOFFIENTINI DAVIDE
CREMA NUOTO
1995
00:30.33
7
3
LOM-046032
CATTANEO JONATHAN
CREMA NUOTO
1996
00:30.61
6
4
LOM-031266
MARINO EDOARDO
GESTISPORT
1996
00:36.34
5
LOM-062070
ZANGRANDO NICCOLO
RN NOVARA
1995
n.p.
Gara num. 75: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007282
MALINVERNO MARCO
RANE ROSSE AQVASPORT
1987
00:25.51
9
2
LOM-015339
DEMARIA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1992
00:25.93
7
3
LOM-023604
BOLOGNESI ANDREA
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:26.05
6
4
LOM-008299
GIRARDI STEFANO
MOZZATE SPORT
1988
00:26.11
5
5
LOM-030082
FERRI GIACOMO
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:26.31
4
5
LOM-039906
ZILIO CESARE
BERGAMO NUOTO
1992
00:26.31
4
7
PIE-12520
SIGNORIS EDOARDO
RN NOVARA
1991
00:26.40
2
8
LOM-030485
FRANCO FEDERICO
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:26.43
1
9
LOM-011580
CALDANA ALESSANDRO
ISPRA SWIM PLANET
1991
00:26.45
0
10
LOM-029595
ROSA TOMMASO
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:26.47
0
11
LOM-023606
BRUGNONI DAVIDE
ISPRA SWIM PLANET
1993
00:27.28
0
12
LOM-023610
CORTI STEFANO
ISPRA SWIM PLANET
1991
00:27.36
0
13
LOM-033087
FOLCO ANDREA
ROBUR ET FIDES
1994
00:27.94
0
14
LOM-27231
GANGEMI GIUSEPPE
DDS
1994
00:28.24
0
15
LOM-023142
SORDELLI STEFANO
MOZZATE SPORT
1993
00:28.43
0
16
LOM-008188
MARTINANGELI DANIELE
ROBUR ET FIDES
1987
00:28.54
0
17
LOM-025596
GASPARINI FILIPPO
BERGAMO NUOTO
1994
00:28.61
0
18
LOM025493
GIUDICI LUCA
TEAM INSUBRIKA
1994
00:28.77
0
19
LOM-031136
IACONA MICHELE
RN NOVARA
1993
00:28.79
0
20
LOM-012522
PAGANI ALESSANDRO
RN NOVARA
1993
00:28.99
0
21
LOM-072934
SIRIU DANIELE
ISPRA SWIM PLANET
1994
00:29.16
0
22
LOM023763
MULAZZANI MARCO
GESTISPORT
1992
00:29.29
0
23
LOM-030548
GORI LUCA
GESTISPORT
1991
00:30.17
0
24
LOM-025561
ALBERTINI LORENZO
BERGAMO NUOTO
1993
00:30.33
0
25
PIE-019607
BERTUCCI GIACOMO
RN VERCELLI G CORINO
1994
00:32.63
0
PIE-5186
PEROTTI GABRIELE
RN NOVARA
1992
Squal. per nuotata irreg.
Gara num. 76: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-038831
GRIMOLDI ALESSANDRA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:25.11
9 (100 m 01:08.44)
2
LOM036342
CORTI ELENA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:28.32
7 (100 m 01:08.71)
3
LOM-062894
DI MARZIO ERMINIA
ACQUAMARINA SEGRATE
1998
02:29.06
6 (100 m 01:12.35, 200 m 02:31.62)
4
LOM-045430
STUCCHI GAIA
GESTISPORT
1998
02:35.14
5 (100 m 01:12.62)
5
LOM042624
LOFFREDO ALICE
ISPRA SWIM PLANET
1998
02:35.37
4 (100 m 01:14.12)
6
LOM-047694
CARTA GIADA
GESTISPORT
1998
02:35.61
3 (100 m 01:15.17, 200 m 02:00.26)
7
LOM-045422
BETTIOL ELISA
GESTISPORT
1997
02:36.61
2 (100 m 01:14.51)
8
PIE-018497
TREVES FEDERICA
RN VERCELLI G CORINO
1997
02:45.02
1 (100 m 01:18.19)
9
LOM-045261
BARRERA GIORGIA
RN NOVARA
1998
02:45.77
0 (100 m 01:20.54)
10
PIE-19130
CARDENAS ESPARZA MIREA
RN NOVARA
1998
02:46.57
0 (100 m 01:18.90)
11
LOM073371
BRICCONI CAMILLA
FIORENZUOLA NUOTO '90
1998
02:55.46
0 (100 m 01:26.34)
12
LOM-37534
PORCARO ALESSANDRA
GEAS NUOTO
1998
02:56.97
0 (100 m 01:20.34)
13
LOM-046419
TRIPODI ANNA
MELEGNANO NUOTO
1997
03:05.64
0 (100 m 01:30.83)
LOM045461
BADOVINI CARLOTTA
NINO BIXIO
1998
n.p.
LOM-052542
MALCOTTI ALESSIA
RN NOVARA
1998
n.p.
PIE-19131
ZAMPICININI SOFIA
RN NOVARA
1998
n.p.
Gara num. 77: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM030377
SCALIA SILVIA
RARI NANTES BRIANZA
1995
02:22.14
9 (100 m 01:07.07, 200 m 01:48.92)
2
LOM-030425
CECCATO ALICE
RANE ROSSE AQVASPORT
1995
02:23.70
7 (100 m 01:07.53)
3
LOM-030268
MORI LUCIA
ISPRA SWIM PLANET
1993
02:27.76
6 (100 m 01:09.72)
4
LOM-045815
GAMBIRASIO CHIARA
BERGAMO NUOTO
1996
02:29.78
5 (100 m 01:11.34)
5
LOM-027717
TAGLIORETTI ELISA
ISPRA SWIM PLANET
1993
02:30.18
4 (100 m 01:13.58)
6
LOM-010947
ZAFFARONI NOEMI
MOZZATE SPORT
1992
02:30.37
3 (100 m 01:12.80)
7
LOM-032927
CREMONESI GIULIA
ISPRA SWIM PLANET
1996
02:30.42
2 (100 m 01:11.09)
8
LOM-039168
TORESANI BEATRICE
RN NOVARA
1996
02:33.63
1 (100 m 01:12.90)
9
LOM-027227
DELLA SALA JASMINE
RANE ROSSE AQVASPORT
1996
02:36.64
0 (100 m 01:12.82)
10
PIE-24396
AVONDO ELENA
RN NOVARA
1995
02:38.80
0 (100 m 01:15.99)
11
LOM-031638
BALBINOT MARTA
GESTISPORT
1995
02:42.21
0 (100 m 01:16.54)
12
LOM-034221
CORNO ALESSANDRA
GESTISPORT
1996
02:42.91
0 (100 m 01:18.86)
PIE-16419
VICARIO DAFNE
RN NOVARA
1996
n.p.
Gara num. 78: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-031269
PERANI LUCA
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:14.46
9 (100 m 01:03.79)
2
LOM-043765
NICORA ROBERTO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:19.25
7 (100 m 01:05.00)
3
LOM045463
CARINI GIACOMO
NINO BIXIO
1997
02:25.89
6 (100 m 01:09.14)
4
LOM-045421
VIMERCATI FRANCESCO
ISPRA SWIM PLANET
1997
02:26.36
5 (100 m 00:30.41, 200 m 01:51.26)
5
LOM-043678
PORTA RICCARDO
GESTISPORT
1997
02:26.51
4 (100 m 01:09.81)
6
LOM-031256
DEMARIA LORENZO
GESTISPORT
1997
02:30.39
3 (100 m 01:14.83)
7
LOM-036568
BELXCASTRO MARCO
MOZZATE SPORT
1997
02:38.00
2 (100 m 01:15.29)
8
LOM-045266
PAZZI FRANCESCO
RN NOVARA
1997
02:40.15
1 (100 m 01:19.00, 200 m 02:03.58)
9
LOM-59973
NICOLAU PATRICK
GEAS NUOTO
1997
02:50.62
0 (100 m 01:18.46)
PIE-21390
DEL ZOTTO LORENZO
RN NOVARA
1997
Squal. per arrivo irreg.
(100 m 01:20.59)
Gara num. 79: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi