Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1į TROFEO CITTA' DI ARONA

Arona - 15/01/2011

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
100 mt. Misti - Esordienti A Femmine 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  06:32.50 12 (100 m 02:22.70, 200 m 03:31.20, 300 m 04:53.70)
  2 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  06:40.80 10 (100 m 02:24.10, 200 m 03:47.60, 300 m 05:00.40)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083076  TIBALDO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2002  07:08.80 12 (100 m 02:35.30, 200 m 03:47.60, 300 m 05:21.60)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  06:09.90 12 (100 m 02:11.60, 200 m 03:47.60, 300 m 04:35.70)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  06:41.00 12 (100 m 02:22.70, 200 m 03:47.60, 300 m 05:00.70)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  05:13.50 12 (100 m 01:12.90, 200 m 02:34.00, 300 m 03:55.30)
  2 LOM036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:15.10 10 (100 m 01:15.00, 200 m 02:35.80, 300 m 03:56.50)
  3 LOM051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:19.00 9 (100 m 01:12.90, 200 m 02:34.10, 300 m 03:56.30)
  4 LOM-072979  BANFI DENISE ROBUR ET FIDES 2000  05:29.30 8 (100 m 01:20.20, 200 m 02:44.90, 300 m 04:08.40)
  5 LOM-052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  05:42.00 7 (100 m 01:19.90, 200 m 02:47.50, 300 m 04:15.70)
  6 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  05:53.00 6 (100 m 01:24.90, 200 m 02:56.70, 300 m 04:26.60)
  7 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  06:14.90 5 (100 m 01:25.80, 200 m 03:03.40, 300 m 04:41.80)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-061955  MACCALLI LUCA TRITIUM NUOTO 1998  04:48.40 12 (100 m 01:08.30, 200 m 02:21.30, 300 m 03:34.60)
  2 LOM046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  05:00.70 10 (100 m 01:09.30, 200 m 02:25.80, 300 m 03:43.40, 400 m 05:00.70)
  3 LOM-060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  05:00.80 9 (100 m 01:11.40, 200 m 02:28.50, 300 m 03:44.40, 400 m 05:00.80)
  4 LOM051969  BIOTTI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1998  05:07.50 8 (100 m 01:13.60, 200 m 02:31.10, 300 m 03:48.20)
  5 LOM-060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  05:10.60 7 (100 m 01:14.70, 200 m 02:34.40, 300 m 03:53.60)
  6 LOM-060347  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  05:12.20 6 (100 m 01:16.70, 200 m 02:37.10, 300 m 03:56.60)
  7 LOM060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:12.40 5 (100 m 01:11.60, 200 m 02:32.20, 300 m 03:52.60)
  8 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  05:28.20 4 (100 m 01:16.60, 200 m 02:39.50, 300 m 04:02.80)
  9 LOM060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  06:09.90 0 (100 m 01:23.70, 200 m 03:00.60, 300 m 04:36.80)

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:42.80 12
  2 LOM072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:47.10 10
  3 LOM-072991  PERTUSI GAIA ROBUR ET FIDES 2001  01:50.70 9
  4 LOM-083241  FUSCALDI IRENE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:53.40 8
  5 LOM-083459  FRONTE AGNESE ROBUR ET FIDES 2001  01:54.90 7
  6 LOM083110  OLIVARI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:56.40 6
  7 LOM072214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:58.40 5
  8 LOM072236  SCALVINI MATILDE ISPRA SWIM PLANET 2001  02:02.90 4

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083151  FUS» CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:02.30 12
  2 LOM083136  COLOMBO ELISA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:09.70 10
  3 LOM083147  MARINO MAIA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:10.20 9
  4 LOM083144  ARIOLI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:12.60 8
  5 LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:14.10 7
  LOM083145  MARINO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072239  ZANDEGŔ MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:33.50 12
  2 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:33.70 10
  3 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.80 9
  4 LOM072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:42.20 8
  5 LOM072540  FERNANDEZ ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  01:42.30 7
  6 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.60 6
  7 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:48.50 5
  8 LOM-083242  MONTI GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:52.90 4
  9 LOM072217  MERAVIGLA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:54.30 0
  10 LOM083121  DRIDI OMAR ISPRA SWIM PLANET 2000  01:55.10 0
  11 LOM-055350  MOR DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:58.80 0
  12 LOM083111  FRAGLICA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:59.00 0
  LOM-083933a  CARNEVALINI GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:42.20 12
  2 LOM-083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:43.00 10
  3 LOM-083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:49.90 9
  4 LOM-057913  POLLICINI LORENZO ROBUR ET FIDES 2001  01:52.30 8
  5 LOM-083457  CERBINO FILIPPO ROBUR ET FIDES 2001  01:52.90 7
  6 LOM-083079  MALBERTI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:56.70 6
  7 LOM083141  CASANI EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 2001  02:01.80 5
  8 LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  02:08.50 4

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:36.40 12
  2 LOM-075532  RIZZO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:38.40 10
  3 LOM-060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  01:38.60 9
  4 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:39.20 8
  5 LOM-075577a  RIPAMONTI ILARIA TRITIUM NUOTO 2000  01:39.60 7
  6 LOM083119  MASSARI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:48.40 6
  7 LOM083081  CONTI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:55.00 5
  8 ESC002312  BELLINI LISA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:55.30 4
  LOM072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045540  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:18.00 12
  2 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:22.70 10
  3 LOM060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:24.50 9
  4 LOM-051993  NUCCIO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:29.40 8
  5 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:29.80 7
  6 LOM051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:32.90 6
  7 LOM-060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  01:33.30 5
  8 LOM083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:36.10 4
  9 LOM060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:37.30 0
  10 LOM060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  01:37.70 0
  11 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:38.70 0
  12 LOM-084361  SPERONI ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:43.20 0
  13 LOM072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:43.50 0
  14 LOM-072997  LAVIZZARI SIMONE ROBUR ET FIDES 1999  01:45.50 0
  15 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:45.90 0
  16 LOM073146  FAILLA CHRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1999  01:46.70 0
  17 LOM-083467  MILANI FABIO ROBUR ET FIDES 1999  01:51.60 0
  LOM-060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg.
  LOM-072993  VILARDI MATTEO ROBUR ET FIDES 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM-072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:31.90 12
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:31.90 12
  3 LOM-072988  FORNASARI CHIARA ROBUR ET FIDES 2001  01:39.70 9
  4 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:42.70 8
  5 LOM072214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:42.80 7
  6 LOM083110  OLIVARI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:45.10 6
  7 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:45.30 5
  8 LOM-072935  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:47.10 4
  9 LOM083114  FRANZOSI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:53.30 0

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:37.20 12
  2 LOM-083077  MARGNI DOLORES ISPRA SWIM PLANET 2002  01:42.70 10
  3 LOM-049563  MARTIGNON AURORA ASIA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:46.00 9
  4 LOM083109  LOMBARDO LUISA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:50.80 8
  5 LOM083076  TIBALDO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:57.40 7
  6 LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:13.00 6

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:24.10 12
  2 LOM-045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  01:26.00 10
  3 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.60 9
  4 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:28.50 8
  5 LOM-072982  CARCANO GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2000  01:37.30 7
  6 LOM083140  CONTI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.50 6
  7 LOM083121  DRIDI OMAR ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.80 5
  8 LOM-083083  PIRINO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:48.40 4
  9 LOM083111  FRAGLICA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:55.60 0

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083458  DAL BEN GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2001  01:35.20 12
  2 LOM-083455  BAIETTI MARCO ROBUR ET FIDES 2001  01:38.70 10
  3 LOM-045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:41.60 9
  4 LOM-083462  TONANI TOMMASO ROBUR ET FIDES 2001  01:44.20 8
  5 LOM083135  MELDOLESI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2001  02:02.30 7
  6 LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  02:11.10 6

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:19.10 12
  2 LOM-052143  MORONI COSTANZA ROBUR ET FIDES 1999  01:20.70 10
  3 LOM-052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  01:24.40 9
  4 LOM060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:29.30 8
  5 LOM060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:30.00 7
  6 LOM060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.20 6
  7 LOM060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.60 5
  8 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:31.10 4
  8 LOM-052146  TOSCANO GIULIA ROBUR ET FIDES 1999  01:31.10 4
  10 LOM-072984  MARZETTA BIANCA ROBUR ET FIDES 2000  01:31.20 0
  11 LOM-073171  MOTERISO ELISA ROBUR ET FIDES 2000  01:33.80 0
  12 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:35.00 0
  13 LOM060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:35.30 0
  14 ESC002312  BELLINI LISA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:45.60 0
  LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  01:15.80 12
  2 LOM-060346  BOTTO ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:18.90 10
  3 LOM-061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:19.80 9
  4 LOM045339  MARTINENGHI NICOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.20 8
  5 LOM-079825  LAZZARO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:25.00 7
  6 LOM-060476  PANZERI NICOLO' TRITIUM NUOTO 1999  01:25.10 6
  7 LOM073148  FUS» SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:28.10 5
  8 LOM-083467  MILANI FABIO ROBUR ET FIDES 1999  01:33.10 4
  9 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:35.90 0
  10 LOM-072993  VILARDI MATTEO ROBUR ET FIDES 1999  01:45.40 0

  Gara num. 19: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072991  PERTUSI GAIA ROBUR ET FIDES 2001  00:41.50 12
  2 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.50 10
  3 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.40 9
  4 LOM-072935  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:50.20 8

  Gara num. 20: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-075592  MAPELLI VALENTINA TRITIUM NUOTO 2002  00:47.80 12
  2 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:48.10 10
  3 LOM083147  MARINO MAIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:56.80 9
  4 LOM-075588  GALBUSERA GRETA TRITIUM NUOTO 2002  01:03.30 8

  Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM051908  ADAMO SIMONE TRITIUM NUOTO 2000  00:48.50 12
  2 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.00 10

  Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:44.30 12
  2 LOM083141  CASANI EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:51.10 10
  3 LOM-082525  PRATICHIZZO MARIO TRITIUM NUOTO 2001  00:52.80 9

  Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045455  COMI LAURA TRITIUM NUOTO 1999  00:35.40 12
  2 LOM-060478  POLO VERONICA TRITIUM NUOTO 1999  00:36.30 10
  3 LOM083081  CONTI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.50 9

  Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  00:43.60 12

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-073174  DIANA ANTONIETTA ROBUR ET FIDES 2001  03:04.60 12 (100 m 01:27.70)
  2 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:11.50 10 (100 m 01:31.90)
  3 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:25.40 9 (100 m 01:40.40)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:36.80 12 (100 m 01:17.20)
  2 LOM-045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  02:41.90 10 (100 m 01:18.00)
  3 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:51.90 9 (100 m 01:22.70)
  4 LOM072239  ZANDEGŔ MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:53.20 8 (100 m 01:24.00)
  5 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  02:55.20 7 (100 m 01:24.50)
  5 LOM072540  FERNANDEZ ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  02:55.20 7 (100 m 01:23.20)
  7 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:00.30 5 (100 m 01:25.50)
  8 LOM-072982  CARCANO GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2000  03:04.80 4 (100 m 01:27.80)
  9 LOM-072995  CANESI GABRIELE ROBUR ET FIDES 2000  03:05.10 0 (100 m 01:28.30)
  10 LOM072217  MERAVIGLA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  03:23.10 0 (100 m 01:36.30)
  11 LOM-083083  PIRINO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:30.10 0 (100 m 01:37.50)
  LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083458  DAL BEN GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2001  03:03.40 12 (100 m 01:28.80)
  2 LOM-083455  BAIETTI MARCO ROBUR ET FIDES 2001  03:14.80 10 (100 m 01:36.80)
  3 LOM-057913  POLLICINI LORENZO ROBUR ET FIDES 2001  03:15.20 9 (100 m 01:32.90)

  Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  02:29.00 12 (100 m 01:12.60)
  2 LOM036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:32.30 10 (100 m 01:13.30)
  3 LOM051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:32.40 9 (100 m 01:12.70)
  4 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:34.20 8 (100 m 01:14.10)
  5 LOM060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:41.10 7 (100 m 01:16.00)
  6 LOM-060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  02:42.30 6 (100 m 01:16.40)
  7 LOM-072979  BANFI DENISE ROBUR ET FIDES 2000  02:42.70 5 (100 m 01:19.10)
  8 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:49.60 4 (100 m 01:22.10)
  9 LOM-072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:51.50 0 (100 m 01:23.00)
  10 LOM060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  02:53.20 0 (100 m 01:23.10)
  11 LOM060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:53.60 0 (100 m 01:23.90)
  12 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:54.00 0 (100 m 01:24.30)
  13 LOM060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:54.20 0 (100 m 01:21.50)
  14 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:54.80 0 (100 m 01:23.20)
  15 LOM-072984  MARZETTA BIANCA ROBUR ET FIDES 2000  02:56.10 0 (100 m 01:27.10)
  16 LOM060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:58.00 0 (100 m 01:25.00)
  17 LOM-073171  MOTERISO ELISA ROBUR ET FIDES 2000  02:58.70 0 (100 m 01:28.30)
  18 LOM060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:02.90 0 (100 m 01:27.20)
  19 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:04.30 0 (100 m 01:31.00)
  20 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:14.20 0 (100 m 01:31.00)
  21 LOM083119  MASSARI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:14.50 0 (100 m 01:33.10)

  Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045540  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  02:18.00 12 (100 m 01:07.00)
  2 LOM-060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  02:23.80 10 (100 m 01:10.40)
  3 LOM-061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  02:24.20 9 (100 m 01:10.30)
  4 LOM046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:26.30 8 (100 m 01:10.00)
  5 LOM-060347  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  02:30.20 7 (100 m 01:13.10)
  6 LOM051969  BIOTTI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1998  02:30.50 6 (100 m 01:11.70)
  7 LOM-060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:32.10 5 (100 m 01:14.50)
  8 LOM045339  MARTINENGHI NICOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  02:33.70 4 (100 m 01:14.00)
  9 LOM060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  02:35.90 0 (100 m 01:13.60)
  10 LOM-060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  02:36.00 0 (100 m 01:15.50)
  11 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:36.30 0 (100 m 01:15.90)
  12 LOM060130  DI PALMA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:37.60 0 (100 m 01:14.50)
  13 LOM-060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  02:40.30 0 (100 m 01:17.80)
  14 LOM060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:44.40 0 (100 m 01:18.70)
  15 LOM073148  FUS» SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  02:45.60 0 (100 m 01:18.50)
  16 LOM-039559  PIPERNO DAVIDE ROBUR ET FIDES 1998  02:47.00 0 (100 m 01:19.70)
  17 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:47.70 0 (100 m 01:19.80)
  18 LOM051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:48.40 0 (100 m 01:21.20)
  19 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:49.90 0 (100 m 01:19.80)
  20 LOM072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  02:51.90 0 (100 m 02:08.80)
  21 LOM083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:54.00 0 (100 m 02:08.70)
  22 LOM060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:55.70 0 (100 m 01:25.90)
  23 LOM-060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  02:56.00 0 (100 m 01:26.60)
  24 LOM-060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:04.10 0 (100 m 02:10.80)
  25 LOM-072997  LAVIZZARI SIMONE ROBUR ET FIDES 1999  03:08.70 0 (100 m 01:30.90)
  LOM-079825  LAZZARO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  Squal. per falsa partenza (100 m 01:25.10)
  LOM083116  FORMAGGINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:35.10 12
  2 LOM-073174  DIANA ANTONIETTA ROBUR ET FIDES 2001  01:35.60 10
  3 LOM-072988  FORNASARI CHIARA ROBUR ET FIDES 2001  01:39.30 9
  4 LOM072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:40.20 8 (100 m 00:57.10, 200 m 01:06.40, 300 m 01:06.40, 400 m 01:06.40, 500 m 01:06.40, 600 m 01:06.40, 700 m 01:06.40)
  5 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:43.50 7
  6 LOM-083459  FRONTE AGNESE ROBUR ET FIDES 2001  01:44.50 6
  LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 31: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:41.00 12
  2 LOM-075592  MAPELLI VALENTINA TRITIUM NUOTO 2002  01:41.20 10
  3 LOM-083077  MARGNI DOLORES ISPRA SWIM PLANET 2002  01:46.10 9
  4 LOM083145  MARINO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:55.70 8
  5 LOM-075588  GALBUSERA GRETA TRITIUM NUOTO 2002  02:00.80 7
  6 LOM083144  ARIOLI MARGHERITA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:02.50 6
  7 LOM083136  COLOMBO ELISA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:11.00 5
  LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 32: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072995  CANESI GABRIELE ROBUR ET FIDES 2000  01:34.90 12
  2 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:36.20 10
  3 LOM083140  CONTI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:48.60 9
  4 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:50.80 8
  LOM051908  ADAMO SIMONE TRITIUM NUOTO 2000  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 33: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:36.20 12
  2 LOM-083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:38.60 10
  3 LOM-083457  CERBINO FILIPPO ROBUR ET FIDES 2001  01:42.40 9
  4 LOM-045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:47.40 8
  5 LOM-083079  MALBERTI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:47.80 7
  6 LOM-083462  TONANI TOMMASO ROBUR ET FIDES 2001  01:48.70 6
  7 LOM-082525  PRATICHIZZO MARIO TRITIUM NUOTO 2001  01:50.40 5

  Gara num. 34: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-060478  POLO VERONICA TRITIUM NUOTO 1999  01:21.30 12 (100 m 01:21.30)
  2 LOM-045455  COMI LAURA TRITIUM NUOTO 1999  01:24.80 10
  3 LOM-075577a  RIPAMONTI ILARIA TRITIUM NUOTO 2000  01:28.70 9
  4 LOM072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:39.10 8

  Gara num. 35: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-061955  MACCALLI LUCA TRITIUM NUOTO 1998  01:12.20 12
  2 LOM-060476  PANZERI NICOLO' TRITIUM NUOTO 1999  01:25.20 10
  LOM083116  FORMAGGINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.

  Gara num. 36: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA DYNAMIC SPORT 1999  02:51.50 12 (100 m 01:18.70)
  2 PIE-20276  VERNA BEATRICE DYNAMIC SPORT 1999  02:53.90 10 (100 m 01:19.20)
  3 LOM-072979  BANFI DENISE ROBUR ET FIDES 2000  03:04.50 9 (100 m 01:29.90)

  Gara num. 37: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060347  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  02:48.00 12 (100 m 01:23.30)
  2 LOM046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:52.10 10 (100 m 01:19.50)
  3 LOM-060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:58.40 9 (100 m 01:25.20)

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:21.90 12
  2 LOM-073174  DIANA ANTONIETTA ROBUR ET FIDES 2001  01:24.20 10
  3 LOM-072991  PERTUSI GAIA ROBUR ET FIDES 2001  01:24.60 9
  4 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:25.20 8
  5 LOM-072988  FORNASARI CHIARA ROBUR ET FIDES 2001  01:27.20 7
  6 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:30.30 6
  7 LOM-083459  FRONTE AGNESE ROBUR ET FIDES 2001  01:31.70 5
  7 LOM072214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:31.70 5
  9 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:32.30 0
  10 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:32.40 0
  11 LOM072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:33.20 0
  12 LOM072241  AMBROGGI SARA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:42.80 0
  13 LOM083114  FRANZOSI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:46.30 0
  LOM-083241  FUSCALDI IRENE ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM083110  OLIVARI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083918  BOMPADRE SARA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:26.50 12
  2 LOM083076  TIBALDO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:30.30 10
  3 LOM083109  LOMBARDO LUISA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:32.80 9
  4 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:33.00 8
  5 LOM-049563  MARTIGNON AURORA ASIA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:34.50 7
  6 LOM-083077  MARGNI DOLORES ISPRA SWIM PLANET 2002  01:36.80 6
  7 LOM-083151  FUS» CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:37.20 5
  8 LOM-083238  FUSATO JAEL ISPRA SWIM PLANET 2002  01:45.30 4
  9 LOM-083237  CHIERA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:52.30 0
  10 LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:04.80 0

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:13.20 12
  2 LOM-045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  01:15.30 10
  3 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:18.10 9
  4 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:19.30 8
  5 LOM072239  ZANDEGŔ MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:20.60 7
  6 LOM072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:22.60 6
  7 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:23.00 5
  8 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:23.50 4
  9 LOM-072982  CARCANO GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2000  01:24.60 0
  10 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:25.90 0
  11 LOM-083242  MONTI GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:26.10 0
  12 LOM-072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:29.10 0
  13 LOM-072995  CANESI GABRIELE ROBUR ET FIDES 2000  01:31.10 0
  14 LOM072217  MERAVIGLA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.30 0
  15 LOM-083933a  CARNEVALINI GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:33.10 0
  16 LOM083111  FRAGLICA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:37.10 0
  17 LOM083121  DRIDI OMAR ISPRA SWIM PLANET 2000  01:38.90 0
  18 LOM-055350  MOR DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  01:40.00 0
  19 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:42.30 0

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:19.40 12
  2 LOM-083458  DAL BEN GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2001  01:24.50 10
  3 LOM-083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:27.20 9
  4 LOM083118  DODERO LUCA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:29.30 8
  5 LOM-045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:30.40 7
  6 LOM-083455  BAIETTI MARCO ROBUR ET FIDES 2001  01:30.60 6
  7 LOM-083236  BRAMATI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:30.70 5
  8 LOM-083457  CERBINO FILIPPO ROBUR ET FIDES 2001  01:31.10 4
  9 LOM-083462  TONANI TOMMASO ROBUR ET FIDES 2001  01:35.00 0
  10 LOM083135  MELDOLESI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:56.30 0
  LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA DYNAMIC SPORT 1999  01:06.50 12
  2 LOM-059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  01:08.20 10
  3 LOM051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:09.60 9
  4 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:11.10 8
  5 LOM036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:12.20 7
  6 LOM060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:12.70 6
  7 PIE-21323  ROMANO GIORGIA DYNAMIC SPORT 1999  01:13.40 5
  8 LOM-045743  D'ANTINO FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:13.50 4
  9 LOM-052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  01:15.20 0
  10 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA DYNAMIC SPORT 2000  01:16.20 0
  11 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:16.90 0
  12 LOM060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:17.20 0
  13 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:18.10 0
  14 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC SPORT 2000  01:18.20 0
  15 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:18.50 0
  16 LOM060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:19.60 0
  17 LOM-075532  RIZZO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.10 0 (100 m 01:13.40)
  18 LOM060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:20.20 0
  19 LOM-072984  MARZETTA BIANCA ROBUR ET FIDES 2000  01:20.30 0
  20 LOM-052146  TOSCANO GIULIA ROBUR ET FIDES 1999  01:20.40 0
  21 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  01:20.50 0
  22 LOM060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.90 0
  23 LOM-073171  MOTERISO ELISA ROBUR ET FIDES 2000  01:23.70 0
  24 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:24.00 0
  25 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:28.60 0
  26 ESC002312  BELLINI LISA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.30 0
  27 LOM083081  CONTI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:35.50 0

  Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22635  ORTONE ANDREA DYNAMIC SPORT 1998  01:04.80 12
  2 PIE-020249  VALLESE VALERIO DYNAMIC SPORT 1998  01:05.40 10
  3 LOM-061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:05.60 9
  4 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO DYNAMIC SPORT 1998  01:07.50 8
  5 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:09.70 7
  5 LOM045339  MARTINENGHI NICOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  01:09.70 7
  7 LOM060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:09.90 5
  8 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA DYNAMIC SPORT 1999  01:10.00 4
  9 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:10.10 0
  10 LOM060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  01:11.00 0
  11 LOM051969  BIOTTI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1998  01:11.40 0
  12 LOM073148  FUS» SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:11.70 0
  13 LOM-079825  LAZZARO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:13.60 0
  14 LOM-060346  BOTTO ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:13.70 0
  15 LOM-045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:13.80 0
  16 LOM051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:15.00 0
  17 LOM-039559  PIPERNO DAVIDE ROBUR ET FIDES 1998  01:15.70 0
  18 LOM083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:16.00 0
  19 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE DYNAMIC SPORT 1999  01:17.40 0
  20 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:17.90 0
  21 LOM072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:19.00 0
  22 LOM060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:19.40 0
  23 LOM060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.80 0
  24 LOM-060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.90 0
  25 LOM-084361  SPERONI ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:21.40 0
  26 LOM-060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.30 0
  27 PIE-21328  DOMINICI LUCA DYNAMIC SPORT 1999  01:23.40 0
  28 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:24.30 0
  28 LOM-072997  LAVIZZARI SIMONE ROBUR ET FIDES 1999  01:24.30 0
  30 LOM-083933  DEVYATKIN KOSTYANTIN ISPRA SWIM PLANET 1999  01:24.60 0
  31 LOM-072993  VILARDI MATTEO ROBUR ET FIDES 1999  01:27.10 0
  32 LOM073146  FAILLA CHRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1999  01:27.60 0
  33 LOM-083467  MILANI FABIO ROBUR ET FIDES 1999  01:28.50 0
  34 LOM-072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:31.90 0

  Gara num. 44: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:45.20 12 (100 m 01:48.10)
  2 LOM072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:49.70 10 (100 m 01:50.30)
  3 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:49.80 9 (100 m 01:52.50)
  4 LOM-072991  PERTUSI GAIA ROBUR ET FIDES 2001  03:54.10 8 (100 m 01:50.30)
  5 LOM-083459  FRONTE AGNESE ROBUR ET FIDES 2001  03:59.60 7 (100 m 01:57.80, 200 m 03:59.60)

  Gara num. 45: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:28.90 12 (100 m 01:42.60)
  2 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:34.20 10 (100 m 01:45.60)
  3 LOM072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  03:42.60 9 (100 m 01:46.90)
  4 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:42.70 8 (100 m 01:46.40)
  LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg. (100 m 01:49.50)

  Gara num. 46: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  03:47.40 12 (100 m 01:48.90)
  LOM-083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per virata irreg. (100 m 01:55.60)

  Gara num. 47: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  03:08.70 12 (100 m 02:19.80)
  2 PIE-020247  GARBIERO ALICE DYNAMIC SPORT 1999  03:14.10 10 (100 m 01:33.00)
  3 PIE-021570  NICANDRO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  03:21.00 9 (100 m 01:37.00)
  4 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:28.40 8 (100 m 01:41.40)
  5 LOM-072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:30.10 7 (100 m 01:40.40)
  6 LOM-060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  03:34.80 6 (100 m 01:41.60)
  7 LOM-072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:39.70 5 (100 m 01:47.00)
  8 ESC002312  BELLINI LISA ISPRA SWIM PLANET 1999  04:06.40 4 (100 m 01:56.00)

  Gara num. 48: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045540  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  02:49.10 12 (100 m 01:20.50)
  2 LOM-060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  03:00.60 10 (100 m 01:27.60)
  3 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE DYNAMIC SPORT 1998  03:01.70 9 (100 m 01:25.10)
  4 LOM060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:13.00 8 (100 m 01:33.60)
  5 LOM051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:13.20 7 (100 m 01:32.50)
  6 PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC SPORT 1999  03:13.60 6 (100 m 01:36.30)
  7 LOM060130  DI PALMA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:18.30 5 (100 m 01:34.50)
  8 LOM083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:28.80 4 (100 m 01:39.00)
  9 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:34.00 0 (100 m 01:43.80)
  10 LOM072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  03:38.00 0 (100 m 01:45.80)
  11 LOM060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  03:38.70 0 (100 m 01:45.20)
  LOM045339  MARTINENGHI NICOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg. (100 m 01:27.10)
  LOM051969  BIOTTI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1998  Squal. per virata irreg. (100 m 01:35.80)

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:16.50 12 (100 m 01:32.00)
  2 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  03:25.50 10 (100 m 01:41.50)
  3 LOM-073174  DIANA ANTONIETTA ROBUR ET FIDES 2001  03:26.60 9 (100 m 01:37.90)
  4 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:36.10 8 (100 m 01:46.20)
  5 LOM-072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:38.40 7 (100 m 01:48.60)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  03:08.40 12 (100 m 01:32.20)
  2 LOM072239  ZANDEGŔ MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:09.50 10 (100 m 01:34.30)
  3 LOM-072995  CANESI GABRIELE ROBUR ET FIDES 2000  03:24.60 9 (100 m 01:39.30)

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  03:28.40 12 (100 m 01:38.30)
  2 LOM-083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  03:44.40 10 (100 m 01:51.50)

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA DYNAMIC SPORT 1999  02:41.70 12 (100 m 01:17.50)
  2 LOM036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:49.60 10 (200 m 01:21.30)
  3 LOM-060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  03:08.30 9 (100 m 01:32.60)
  4 LOM060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  03:13.20 8 (100 m 01:31.20)
  5 LOM060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:14.30 7 (100 m 01:34.30)

  Gara num. 53: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045540  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  02:35.30 12 (100 m 01:18.00)
  2 PIE-21326  COMELLO PIETRO DYNAMIC SPORT 1998  02:41.70 10 (100 m 01:16.60)
  3 LOM-060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  02:43.60 9 (100 m 01:21.50)
  4 PIE-020249  VALLESE VALERIO DYNAMIC SPORT 1998  02:43.80 8 (100 m 01:16.90)
  5 LOM-060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:53.40 7 (100 m 01:25.80)
  6 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:54.70 6 (100 m 01:24.90)
  7 LOM-060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  02:54.90 5 (100 m 01:25.30)
  8 LOM060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  02:55.00 4 (100 m 01:21.30)
  9 LOM-060346  BOTTO ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  02:56.30 0 (100 m 01:22.90)
  10 LOM060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  03:16.80 0 (100 m 01:37.20)
  11 LOM-084361  SPERONI ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  03:18.20 0 (100 m 01:37.00)
  12 LOM-072997  LAVIZZARI SIMONE ROBUR ET FIDES 1999  03:18.40 0 (100 m 01:37.40)

  Gara num. 54: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  03:16.30 12 (100 m 01:40.10)
  2 LOM-072935  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:48.00 10 (100 m 01:50.90)
  3 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  03:51.90 9 (100 m 01:55.30)

  Gara num. 55: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  04:33.60 12 (100 m 02:16.20)

  Gara num. 56: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:59.30 12 (100 m 01:28.00)
  2 LOM-072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  03:05.20 10 (100 m 01:31.00)
  3 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  03:13.00 9 (100 m 01:34.60)
  4 LOM-072982  CARCANO GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2000  03:27.20 8 (100 m 01:41.30)
  5 LOM072217  MERAVIGLA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  03:39.80 7 (100 m 01:48.60)

  Gara num. 57: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083455  BAIETTI MARCO ROBUR ET FIDES 2001  03:25.50 12 (100 m 01:40.50)
  2 LOM-045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  03:33.70 10 (100 m 01:43.90)
  3 LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  04:26.20 9 (100 m 02:10.00)

  Gara num. 58: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA DYNAMIC SPORT 1999  02:38.20 12 (100 m 01:19.00)
  2 PIE-020247  GARBIERO ALICE DYNAMIC SPORT 1999  02:47.10 10 (100 m 01:23.60)
  3 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:48.60 9 (100 m 01:22.20)
  4 LOM060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:50.70 8 (100 m 01:21.40)
  5 LOM-052143  MORONI COSTANZA ROBUR ET FIDES 1999  02:50.80 7 (100 m 01:23.30)
  6 LOM051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:51.50 6 (100 m 01:22.30)
  7 LOM-052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  02:57.40 5 (100 m 01:26.30)
  8 LOM036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  02:57.90 4 (100 m 01:25.20)
  9 PIE-021570  NICANDRO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  03:00.30 0 (100 m 01:28.80)
  10 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA DYNAMIC SPORT 2000  03:05.20 0 (100 m 01:30.20)
  11 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC SPORT 2000  03:06.60 0 (100 m 01:30.40)
  12 LOM-072984  MARZETTA BIANCA ROBUR ET FIDES 2000  03:10.30 0 (100 m 01:34.50)
  13 LOM060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:10.40 0 (100 m 01:34.10)
  14 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:12.80 0 (100 m 01:33.20)
  15 LOM-073171  MOTERISO ELISA ROBUR ET FIDES 2000  03:15.30 0 (100 m 01:36.80)
  16 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:25.60 0 (100 m 01:40.80)
  17 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:28.20 0 (100 m 01:41.20)

  Gara num. 59: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO DYNAMIC SPORT 1998  02:36.90 12 (100 m 01:16.20)
  2 PIE-22635  ORTONE ANDREA DYNAMIC SPORT 1998  02:39.70 10 (100 m 01:18.40)
  3 LOM046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:42.80 9 (100 m 01:19.90)
  4 LOM-060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  02:43.90 8 (100 m 01:20.90)
  5 LOM-045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:48.60 7 (100 m 01:23.20)
  6 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE DYNAMIC SPORT 1998  02:48.70 6 (100 m 01:23.70)
  7 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:57.50 5 (100 m 01:27.50)
  8 PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC SPORT 1999  02:59.40 4 (100 m 01:29.50)
  9 LOM073148  FUS» SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  03:08.60 0 (100 m 01:33.50)
  10 LOM-079825  LAZZARO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  03:13.40 0 (100 m 01:33.80)
  11 PIE-21328  DOMINICI LUCA DYNAMIC SPORT 1999  03:15.40 0 (100 m 01:36.90)
  12 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  03:20.40 0 (100 m 01:39.30)
  PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE DYNAMIC SPORT 1999  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:29.20)

  Gara num. 60: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:33.30 12
  2 LOM-072988  FORNASARI CHIARA ROBUR ET FIDES 2001  01:44.90 10
  3 LOM-072935  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  02:01.20 9

  Gara num. 61: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:51.60 12

  Gara num. 62: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:28.20 12

  Gara num. 63: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083458  DAL BEN GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2001  01:36.00 12
  2 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:50.70 10

  Gara num. 64: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20276  VERNA BEATRICE DYNAMIC SPORT 1999  01:17.10 12
  2 PIE-21323  ROMANO GIORGIA DYNAMIC SPORT 1999  01:19.60 10
  3 LOM-072979  BANFI DENISE ROBUR ET FIDES 2000  01:22.70 9
  4 LOM036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:29.00 8
  5 LOM-072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.90 7
  6 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  01:33.30 6
  7 LOM060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.40 5
  LOM-045743  D'ANTINO FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 65: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:14.60 12
  2 PIE-21326  COMELLO PIETRO DYNAMIC SPORT 1998  01:14.90 10
  3 LOM-060347  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  01:15.10 9
  4 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA DYNAMIC SPORT 1999  01:16.00 8
  5 LOM-060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  01:20.20 7
  6 LOM-039559  PIPERNO DAVIDE ROBUR ET FIDES 1998  01:21.10 6
  7 LOM-060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  01:25.30 5

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683