Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 Trofeo dell'Insubria

Sesto Calende - 06/03/2011

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika A 1992  00:28.94 9
  2 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika A 1994  00:29.56 7
  3 LOM026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:29.76 6
  4 LOM073858  VARANI LARA Team Insubrika B 1992  00:30.69 5
  5 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika D 1993  00:30.88 4
  6 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika A 1993  00:30.91 3
  7 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika A 1995  00:31.17 2
  8 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika A 1996  00:32.01 1
  9 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Team Insubrika C 1996  00:32.44 0
  10 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Team Insubrika D 1996  00:34.90 0
  11 LOM025887  ROVARIS FEDERICA Olimpic Nuoto 1995  00:35.84 0
  12 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Team Insubrika D 1992  00:37.69 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008674  VILLA PAOLO Team Insubrika A 1981  00:25.54 9
  2 LOM008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:26.00 7
  3 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Team Insubrika B 1989  00:27.45 6
  4 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika B 1994  00:27.95 5
  5 LOM002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  00:28.08 4
  6 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika H 1992  00:28.19 3
  7 LOM017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  00:28.26 2
  8 LOM023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:28.38 1
  9 LOM049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  00:28.96 0
  10 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Team Insubrika D 1990  00:29.19 0
  11 LOM044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  00:29.72 0
  LOM030164  BELOSSI MIRKO Team Insubrika ES 1994  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045096  FRATELLO FEDERICA C.N. Bollate 1997  02:47.64 9 (100 m 01:19.27)
  2 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika B 1997  02:52.42 7 (100 m 01:22.82)
  3 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika A 1997  02:57.76 6 (100 m 01:24.55)
  4 LOM045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  02:59.58 5 (100 m 01:25.54)
  5 LOM065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  03:02.16 4 (100 m 01:27.61)
  6 LIG012034  CANEVA VIRGINIA Team Insubrika C 1997  03:02.95 3 (100 m 01:28.49)
  7 LOM083633  LA CRETA CLAUDIA Team Insubrika D 1997  03:10.83 2 (100 m 01:30.84)
  8 LOM049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika C 1998  03:16.98 1 (100 m 01:32.70)
  9 PIE019172  ANGELERI STEFANIA Team Insubrika C 1997  03:17.13 0 (100 m 01:33.99)
  10 LOM051994  CONFALONIERI ILARIA Team Insubrika D 1998  03:20.32 0 (100 m 01:34.44)

  Gara num. 4: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika B 1992  02:44.48 9 (100 m 01:20.42)
  2 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika A 1993  02:46.11 7 (100 m 01:20.14)
  3 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika C 1996  03:04.06 6 (100 m 01:29.29)

  Gara num. 5: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika A 1997  02:45.06 9 (100 m 01:19.46)
  2 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  02:45.11 7 (100 m 01:18.62)
  3 LOM-039855  DEMICHELI MARCO Team Insubrika ES 1997  02:48.06 6 (100 m 01:20.34)
  4 LOM035739  FERRARI EMANUELE C.N. Bollate 1997  02:51.79 5 (100 m 01:20.03)
  5 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika D 1997  02:53.80 4 (100 m 01:22.65)
  6 LOM039573  ALFIERI ALESSANDRO C.N. Bollate 1997  03:05.65 3 (100 m 01:28.16)

  Gara num. 6: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika C 1995  02:44.06 9 (100 m 01:17.69)
  2 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika H 1996  02:50.04 7 (100 m 01:21.77)
  3 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika H 1995  02:50.47 6 (100 m 01:18.21)
  4 LOM052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika D 1996  02:50.60 5 (100 m 01:22.76)
  5 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika C 1996  02:52.37 4 (100 m 01:22.86)

  Gara num. 7: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN021099  LOSCHI MOISES DANIEL N.V. Banca Montebelluna 1994  02:18.40 9 (100 m 01:06.85)
  2 VEN005681  FABRIN STEFANO N.V. Banca Montebelluna 1990  02:19.00 7 (100 m 01:06.77)
  3 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  02:27.00 6 (100 m 01:10.66)

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  01:15.04 9
  2 LOM073596  BIANCHI ALESSIA Como Nuoto 1999  01:17.02 7
  3 LOM038950  ROMEO REBECCA R.N. Legnano 1999  01:18.98 6
  4 LOM052406  FRANZETTI CHIARA R.N. Legnano 1999  01:19.38 5
  5 LOM039897  RIELLO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:20.11 4
  6 LOM049233  MARI SARA C.N. Bollate 1999  01:20.20 3
  7 LOM046875  CAVALLERO ELISA Nuoto Club Gallarate 1999  01:22.98 2
  8 LOM052407  LONGO SARAH R.N. Legnano 1999  01:23.53 1
  9 LOM075264  GAMBUZZA LISA Como Nuoto 1999  01:25.88 0
  10 PIE020653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:28.22 0
  11 LOM084311  STANZIONE MARTA Como Nuoto 2 1999  01:28.29 0
  12 LOM038931  BENAZZI SILVIA R.N. Legnano 1999  01:29.65 0
  13 LOM073682  MEROLA LAURA Como Nuoto 1999  01:30.48 0
  14 LOM052571  DEL FATTI MAGDA Como Nuoto 1999  01:31.36 0
  15 LOM060283  MOIA SABRINA Como Nuoto 1999  01:31.81 0
  16 LOM046887  MASSI ALICE Nuoto Club Gallarate 1999  01:31.91 0
  17 LOM073686  PROSERPIO LUCREZIA Como Nuoto 1999  01:40.68 0
  18 LOM073690  SALA ANITA Como Nuoto 1999  01:40.77 0
  19 LOM075982  TOMASINI VERONICA Nuoto Club Gallarate 1999  01:41.00 0
  LOM075343  ALIPRANDINI SARA C.N. Bollate 1999  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM082950  VAINO' GIORGIA Bergamo Nuoto 2000  01:19.17 9
  2 LOM060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika ES 2000  01:24.61 7
  3 LOM060287  IANNACCONE VITTORIA Como Nuoto 2000  01:26.27 6
  4 LOM051880  CATTANEO FEDERICA Como Nuoto 2000  01:26.35 5
  5 LOM059967  PIROVANO ANNA Effetto per lo Sport 2000  01:26.41 4
  6 PIE020663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:27.53 3
  7 LOM060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  01:28.85 2
  8 LOM061547  FERRONATO GAIA Pol Stadium Besozzo 2000  01:29.90 1
  9 LOM073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport 2000  01:31.03 0
  10 LOM055209  RAPA MATILDE Nuoto Club Gallarate 2000  01:31.27 0
  11 LOM074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika ES 2000  01:32.54 0
  12 LOM062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  01:33.00 0
  13 LOM059091  POZZOLI GIULIA Como Nuoto 2000  01:33.22 0
  14 LOM059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  01:33.58 0
  15 LOM054253  SUELLA SERENA Como Nuoto 2000  01:33.71 0
  16 LOM073594  ABLIDAS KHRISTINE Como Nuoto 2000  01:33.90 0
  17 PIE021208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:33.95 0
  18 LOM076065  SCHIROSI SHARON Busto Nuoto 2000  01:34.89 0
  19 LOM062833  DI LUCA CARDILLO SIRIA Caronno P. Nuoto 2000  01:36.21 0
  20 LOM060703  MARIUZZO GIADA Nuoto Club Seregno 2000  01:36.26 0
  21 LOM073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport 2000  01:36.73 0
  22 LOM055489  MARTINO GLORIA Team Insubrika ES 2000  01:36.86 0
  23 LOM046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  01:37.12 0
  24 LOM074757  ALESINA GINEVRA Team Insubrika ES 2000  01:37.67 0
  25 LOM060067  CUSENZA SABRINA C.N. Bollate 2000  01:38.34 0
  26 LOM084232  CARROZZO GIULIA Como Nuoto 2000  01:38.38 0
  27 LOM062513  ROSANO MONICA Pol Stadium Besozzo 2000  01:39.47 0
  28 PIE024038  DE LORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  01:39.94 0
  29 LOM082738  CARNELLI MARTA Mozzate Sport 2000  01:40.65 0
  30 PIE022438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  01:40.85 0
  31 LOM073020  PINA DEBORA Mozzate Sport 2000  01:44.89 0
  32 LOM077719  TRAVAINI EMMA R.N. Legnano 2000  01:46.31 0
  33 LOM086624  TRONCONI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  02:02.11 0

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika A 1997  01:10.31 9
  2 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika D 1997  01:13.68 7
  3 LOM052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  01:14.33 6
  4 LOM053509  CONFUORTO FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  01:14.95 5
  5 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika ES 1997  01:16.64 4
  6 LOM-039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika ES 1998  01:16.92 3
  7 LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika H 1998  01:18.00 2
  8 LOM078946  SUTA FRANCESCA C.N. Bollate 1998  01:18.20 1
  9 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika H 1998  01:19.31 0
  10 LOM062230  COLOMBO MARTINA C.N. Bollate 1998  01:20.88 0
  11 LOM052521  TAGLIABUE CHIARA Team Insubrika C 1998  01:21.01 0
  12 LOM042621  FERRARIO AURORA Team Insubrika H 1998  01:21.02 0
  13 LOM046467  COLZANI GIULIA Nuoto Club Seregno 1998  01:21.35 0
  14 PIE019166  MARTINI MARGHERITA Team Insubrika D 1997  01:21.50 0
  15 LOM045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  01:21.99 0
  16 LOM035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika C 1998  01:22.70 0
  17 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Nuoto 1997  01:23.02 0
  18 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika D 1998  01:23.21 0
  19 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika H 1998  01:23.40 0
  20 LOM038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika D 1997  01:24.36 0
  21 LOM083636  SCIONTI LILIANA Team Insubrika H 1997  01:24.98 0
  22 LOM052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika C 1998  01:25.38 0
  23 LOM-046623  MARIANI ANNA Team Insubrika H 1997  01:25.79 0
  24 LOM-046614  BIAZZI ARIANNA Team Insubrika H 1998  01:30.06 0
  25 LOM081249  BESENZONI CHIARA Olimpic Nuoto 1998  01:31.87 0
  LOM060065  BOSANI ALICE C.N. Bollate 1998  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Team Insubrika D 1992  01:06.16 9
  2 PIE-005200  BERTOLAMI SILVIA Team Insubrika A 1993  01:10.44 7
  3 LOM-026787  DONELLI DENISE Team Insubrika B 1996  01:10.60 6
  4 LOM038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika B 1996  01:10.84 5
  5 LOM025900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  01:12.02 4
  6 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika ES 1996  01:13.64 3
  7 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika C 1993  01:15.41 2
  8 LOM036222  DI PALMO FEDERICA C.N. Bollate 1995  01:16.07 1
  9 LOM036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  01:16.30 0
  10 LOM025898  LANCINI LAURA Olimpic Nuoto 1996  01:17.69 0
  11 LOM033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno 1996  01:18.22 0
  12 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika C 1994  01:19.84 0
  13 LOM030167  BONADIN FRANCESCA Team Insubrika ES 1995  01:25.47 0
  VEN018977  PANZIERA MARGHERITA N.V. Banca Montebelluna 1995  n.p.
  LOM033662  TARULESCU ARIANNA Nuoto Club Seregno 1996  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  01:14.21 9
  2 LOM052520  BRIVIO EMANUELE Pol Stadium Besozzo 1998  01:15.72 7
  3 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  01:16.03 6
  4 LOM045648  BOSETTI FILIPPO R.N. Legnano 1998  01:21.23 5
  5 LOM051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  01:25.07 4
  6 LOM060282  PROSERPIO EDOARDO Como Nuoto 1998  01:25.59 3
  7 PIE019756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:26.28 2
  LOM060242  RONCORONI ALBERTO Como Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM035928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  01:12.50 9
  2 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Nuoto 1999  01:14.12 7
  3 LOM046882  GROSSI ALBERTO Nuoto Club Gallarate 1999  01:20.19 6
  4 LOM072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  01:20.64 5
  5 LOM060285  MASCETTI LORENZO Como Nuoto 1999  01:21.22 4
  6 LOM062099  OLDRINI GIACOMO Arese Nuoto 1999  01:21.91 3
  7 PIE020654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  01:23.68 2
  8 LOM047067  DE CANDIA NICOLO' Busto Nuoto 1999  01:23.85 1
  9 PIE020669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  01:24.18 0
  10 LOM083567  SHALA KLAUS Nuoto Club Gallarate 1999  01:25.18 0
  11 LOM060700  KRASNOV DANIYIL Nuoto Club Seregno 1999  01:25.66 0
  12 LOM046942  GEREMICCA JACOPO Team Insubrika ES 1999  01:27.77 0
  13 LOM083547  D'ACUNTO FLAVIANO Nuoto Club Gallarate 1999  01:27.80 0
  14 LOM060766  BICEGO MARCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:30.79 0
  15 LOM061639  GALLI ISAIA Caronno P. Nuoto 1999  01:32.57 0
  16 LOM046949  PARIS ENRICO Team Insubrika ES 1999  01:35.29 0
  17 LOM075986  CAVALLARO FRANCESCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:35.66 0
  18 LOM041445  MAZZOTTA GIUSEPPE R.N. Legnano 1999  01:36.43 0
  19 LOM060701  MERCALDO LORENZO Nuoto Club Seregno 1999  01:37.35 0
  LOM060767  LUONI EDOARDO Nuoto Club Gallarate 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika A 1997  01:08.01 9
  2 LOM039627  RAMPINELLI CARLO Olimpic Nuoto 1997  01:09.79 7
  3 LOM045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno 1997  01:12.23 6
  4 LOM045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika C 1997  01:15.28 5
  5 LOM045099  LIO ALESSANDRO C.N. Bollate 1997  01:16.30 4
  6 LOM-060156  SUBACCHI SIMONE Team Insubrika ES 1997  01:21.94 3

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM031622  SESANA JACOPO Team Insubrika A 1995  01:01.76 9
  2 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  01:04.95 7
  3 LOM037189  PULERA' JORDY Team Insubrika A 1995  01:05.51 6
  4 LOM031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika H 1995  01:11.33 5
  5 LOM-026788  MORISE CARMINE Team Insubrika H 1996  01:11.65 4
  6 LOM052499  RIGANTI FABIO Team Insubrika C 1996  01:13.27 3

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN010822  ALBERTON DAVIDE N.V. Banca Montebelluna 1991  00:58.27 9
  2 LOM-015600  TESTA CARLALBERTO Team Insubrika A 1992  00:58.63 7
  3 LOM008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:58.77 6
  4 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika A 1992  01:00.31 5
  5 LOM023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:03.63 4
  6 LOM-030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika C 1994  01:05.76 3
  7 LOM025879  GALLIANO ANDREA Nuoto Club Seregno 1994  01:06.12 2
  8 LOM-025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika B 1994  01:06.91 1
  9 LOM002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  01:07.83 0
  10 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika B 1994  01:10.59 0

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika A 1997  02:31.05 9 (100 m 01:12.07)
  2 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika C 1998  02:53.52 7 (100 m 01:19.91)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika A 1996  02:31.44 9 (100 m 01:11.92)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  02:36.69 9 (100 m 01:12.95)
  2 PIE015653  DESORICELLIS MIRKO Team Insubrika C 1997  02:46.61 7 (100 m 01:18.13)
  3 LOM045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  02:48.71 6 (100 m 01:17.99)

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika A 1995  02:15.67 9 (100 m 01:04.06)
  2 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  02:24.14 7 (100 m 01:06.78)

  Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika C 1994  02:16.02 9 (100 m 01:03.88)
  2 LOM010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport 1991  02:18.01 7 (100 m 01:03.98)
  3 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika C 1994  02:18.64 6 (100 m 01:04.42)
  4 LOM039212  STELLA TOMMASO C.N. Bollate 1993  02:24.10 5 (100 m 01:04.81)

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-017465  CASAROTTO ERIKA Rane Rosse 1990  00:34.50 9
  2 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika A 1993  00:34.71 7
  3 LOM-029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika C 1995  00:36.87 6
  4 LOM023349  BOSETTI LAURA Team Insubrika D 1994  00:37.51 5
  5 LOM030168  BONADIN VITTORIA Team Insubrika ES 1995  00:38.72 4
  6 LOM025887  ROVARIS FEDERICA Olimpic Nuoto 1995  00:41.00 3
  7 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika C 1996  00:41.12 2
  8 LOM062100  VIENNA ROBERTA Arese Nuoto 1992  00:42.58 1
  9 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika C 1996  00:44.14 0
  10 LOM-034904  SOZZI GAIA Team Insubrika H 1995  00:44.30 0

  Gara num. 23: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' G.S. Forestale 1990  00:28.74 9
  2 VEN005681  FABRIN STEFANO N.V. Banca Montebelluna 1990  00:29.47 7
  3 LOM017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  00:30.44 6
  4 LOM-029547  TARGA ALESSANDRO Team Insubrika B 1993  00:31.46 5
  5 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika B 1994  00:32.57 4

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052570  CLERICI ELEONORA Como Nuoto 1999  01:05.95 9
  2 LOM051755  BRANDANI ELISA Olimpic Nuoto 1999  01:06.05 7
  3 LOM064905  CARENINI MARTINA Como Nuoto 1999  01:07.29 6
  4 LOM042656  CONTI MICHELA R.N. Legnano 1999  01:07.39 5
  5 LOM052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  01:08.36 4
  6 LOM065741  ASTARITA SARA C.N. Bollate 1999  01:08.79 3
  7 LOM047196  FRANGI FEDERICA Como Nuoto 1999  01:08.89 2
  8 LOM051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  01:09.13 1
  9 LOM051669  ISACCHI ALESSIA Effetto per lo Sport 1999  01:10.23 0
  10 LOM064906  COMOTTI ARIANNA Como Nuoto 1999  01:10.50 0
  11 LOM057728  CANTONI GIULIA Como Nuoto 1999  01:10.68 0
  12 LOM059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  01:10.97 0
  13 LOM082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  01:11.33 0
  14 LOM072594  ZAPPATORE FEDERICA C.N. Bollate 1999  01:11.84 0
  15 LOM052406  FRANZETTI CHIARA R.N. Legnano 1999  01:12.40 0
  16 LOM-046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika ES 1999  01:12.58 0
  17 LOM051974  OTILLI STELLA Team Insubrika ES 1999  01:12.81 0
  18 LOM070123  HAMITI ENEIDA Effetto per lo Sport 1999  01:13.22 0
  19 LOM052407  LONGO SARAH R.N. Legnano 1999  01:14.63 0
  20 LOM038950  ROMEO REBECCA R.N. Legnano 1999  01:16.14 0
  21 PIE020653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:16.26 0
  22 LOM046875  CAVALLERO ELISA Nuoto Club Gallarate 1999  01:16.53 0
  23 LOM051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:16.73 0
  24 LOM049467  CAVALIERE BEATRICE Quanta S. Village 1999  01:17.55 0
  25 LOM084311  STANZIONE MARTA Como Nuoto 2 1999  01:17.67 0
  26 LOM060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  01:17.73 0
  27 LOM038931  BENAZZI SILVIA R.N. Legnano 1999  01:19.57 0
  28 LOM052571  DEL FATTI MAGDA Como Nuoto 1999  01:19.79 0
  29 LOM052592  VANOTTI BARBARA Como Nuoto 2 1999  01:20.94 0
  30 PIE020668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:25.04 0
  31 LOM046887  MASSI ALICE Nuoto Club Gallarate 1999  01:25.98 0
  32 LOM075982  TOMASINI VERONICA Nuoto Club Gallarate 1999  01:26.60 0
  33 LOM079473  LUCCI ERIKA Arese Nuoto 1999  01:29.90 0
  34 LOM075985  TONIOLO ALICE Nuoto Club Gallarate 1999  01:30.93 0
  35 LOM075984  RACO CAROL Nuoto Club Gallarate 1999  01:31.46 0

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM082950  VAINO' GIORGIA Bergamo Nuoto 2000  01:10.67 9
  2 LOM055192  BERGAMIN NGAIRE Nuoto Club Gallarate 2000  01:16.39 7
  3 LOM047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  01:16.93 6
  4 LOM053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  01:17.71 5
  5 LOM041881  QUARANTA ELEONORA R.N. Legnano 2000  01:18.59 4
  6 LOM057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:19.64 3
  7 LOM060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika ES 2000  01:19.84 2
  8 LOM073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport 2000  01:19.85 1
  9 LOM060287  IANNACCONE VITTORIA Como Nuoto 2000  01:20.38 0
  10 LOM060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  01:21.09 0
  11 LOM038936  CASTIGLIONI CLAUDIA R.N. Legnano 2000  01:21.56 0
  12 LOM074774  BIRIGOZZI ALICE Team Insubrika ES 2000  01:21.58 0
  13 LOM073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport 2000  01:22.16 0
  14 LOM084232  CARROZZO GIULIA Como Nuoto 2000  01:22.46 0
  15 LOM084234  PERUZZOTTI ELEONORA Como Nuoto 2000  01:22.57 0
  16 PIE020663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:22.72 0
  16 LOM074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika ES 2000  01:22.72 0
  18 LOM061547  FERRONATO GAIA Pol Stadium Besozzo 2000  01:23.06 0
  19 LOM060153  SALINA MARIACHIARA Nuoto Club Gallarate 2000  01:24.01 0
  20 LOM055489  MARTINO GLORIA Team Insubrika ES 2000  01:24.95 0
  21 LOM060281  SCORTI SOFIA Como Nuoto 2000  01:25.01 0
  22 LOM073020  PINA DEBORA Mozzate Sport 2000  01:25.28 0
  23 LOM000001  BENINCASA OLGA Pol Stadium Besozzo 2000  01:25.59 0
  24 LOM055209  RAPA MATILDE Nuoto Club Gallarate 2000  01:26.17 0
  25 LOM077719  TRAVAINI EMMA R.N. Legnano 2000  01:26.35 0
  26 LOM076065  SCHIROSI SHARON Busto Nuoto 2000  01:26.48 0
  27 LOM062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  01:26.87 0
  28 PIE021208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:27.30 0
  29 PIE022438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  01:28.27 0
  30 LOM074757  ALESINA GINEVRA Team Insubrika ES 2000  01:32.63 0
  31 LOM062513  ROSANO MONICA Pol Stadium Besozzo 2000  01:33.02 0
  32 LOM086423  CRESTANI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:33.97 0
  33 LOM082738  CARNELLI MARTA Mozzate Sport 2000  01:34.68 0
  34 LOM061742  FUSI LARA Arese Nuoto 2000  01:37.00 0
  35 PIE024038  DE LORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  01:40.01 0
  36 LOM075183  SECCO FRANCESCA Caronno P. Nuoto 2000  01:42.64 0
  37 LOM051869  BOUKHRIS AMINA Como Nuoto 2 2000  01:50.49 0
  38 LOM086418  QUAGLIA SOFIA Nuoto Club Gallarate 2000  01:51.96 0
  LOM059951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  01:03.41 9
  2 LOM045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  01:03.76 7
  3 LOM052082  BARDHI KLEA C.N. Bollate 1998  01:06.12 6
  4 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika D 1997  01:06.20 5
  5 LOM-035640  COLOMBO REBECCA Team Insubrika D 1998  01:06.33 4
  6 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika B 1998  01:06.82 3
  7 LOM039702  DI PALMO VALENTINA C.N. Bollate 1997  01:07.09 2
  8 LOM052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  01:07.66 1
  9 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika H 1998  01:08.61 0
  10 LOM-46894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika D 1998  01:09.33 0
  11 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  01:09.39 0
  12 LOM045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  01:09.56 0
  13 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  01:09.74 0
  14 LOM083636  SCIONTI LILIANA Team Insubrika H 1997  01:10.16 0
  15 PIE019166  MARTINI MARGHERITA Team Insubrika D 1997  01:10.60 0
  16 LOM038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika D 1997  01:11.00 0
  17 LOM053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  01:11.21 0
  18 LOM072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno 1997  01:11.34 0
  18 LOM082675  PICOZZI GIORGIA C.N. Bollate 1998  01:11.34 0
  20 LOM075329  CAMISASCA ALICE C.N. Bollate 1997  01:12.21 0
  21 LOM042621  FERRARIO AURORA Team Insubrika H 1998  01:12.40 0
  22 LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika H 1998  01:12.67 0
  23 LOM049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika C 1998  01:13.03 0
  24 LOM046467  COLZANI GIULIA Nuoto Club Seregno 1998  01:13.11 0
  25 LOM035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika C 1998  01:14.26 0
  26 PIE019172  ANGELERI STEFANIA Team Insubrika C 1997  01:14.77 0
  27 LOM083633  LA CRETA CLAUDIA Team Insubrika D 1997  01:15.11 0
  28 LOM045091  BEVILACQUA GIULIA C.N. Bollate 1997  01:15.23 0
  29 LOM052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika C 1998  01:16.58 0
  30 LOM081249  BESENZONI CHIARA Olimpic Nuoto 1998  01:27.20 0

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN056691  AGNOLETTO JASMIN N.V. Banca Montebelluna 1991  00:57.96 9
  2 LOM026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  00:59.75 7
  3 VEN024016  MARIOTTO SARA N.V. Banca Montebelluna 1996  00:59.90 6
  4 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika A 1995  01:00.94 5
  5 LOM030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  01:01.81 4
  6 LOM030141  GAMUCCI ISABELLA Rane Rosse 1992  01:02.05 3
  7 LOM011784  MANESSI CLAUDIA Team Insubrika D 1992  01:02.75 2
  8 LOM026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  01:02.87 1
  9 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  01:03.53 0
  10 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika D 1993  01:03.85 0
  11 LOM002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  01:04.59 0
  12 LOM031542  MAZZA GIULIA Team Insubrika C 1996  01:04.97 0
  13 PIE015652  VOLPI CHIARA Team Insubrika H 1996  01:05.63 0
  14 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Nuoto 1996  01:06.36 0
  15 LOM025898  LANCINI LAURA Olimpic Nuoto 1996  01:06.88 0
  16 LOM060784  LAURENTI VALERIA Team Insubrika D 1994  01:07.35 0
  17 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Nuoto 1996  01:07.96 0
  18 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Team Insubrika D 1996  01:09.40 0
  19 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Team Insubrika D 1992  01:11.67 0
  20 LOM025887  ROVARIS FEDERICA Olimpic Nuoto 1995  01:12.51 0
  21 LOM032288  BICELLI FRANCESCA Team Insubrika D 1996  01:12.74 0
  LOM033662  TARULESCU ARIANNA Nuoto Club Seregno 1996  n.p.
  LOM010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport 1992  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  00:59.59 9
  2 LOM052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  01:02.45 7
  3 LOM033409  KNISEL FEDERICO Bergamo Nuoto 1998  01:03.02 6
  4 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika ES 1998  01:03.65 5
  5 LOM051760  MORZENTI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  01:06.01 4
  6 LOM047762  TRAVAGLINI GIOVANNI Busto Nuoto 1998  01:06.18 3
  7 LOM052087  SIMEONI GIACOMO C.N. Bollate 1998  01:06.33 2
  8 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  01:07.11 1
  9 LOM053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  01:10.64 0
  10 LOM051846  SARTI ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1998  01:10.89 0
  11 LOM071299  MAJER RICCARDO Arese Nuoto 1998  01:11.42 0
  12 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika ES 1998  01:11.64 0
  13 VEN002263  MORETTI DAVIDE Bergamo Nuoto 1998  01:11.77 0
  14 LOM051759  GIUSI ALFREDO Olimpic Nuoto 1998  01:11.82 0
  15 LOM060282  PROSERPIO EDOARDO Como Nuoto 1998  01:15.18 0
  16 LOM065181  BRICCOLA MARCO Wet Life Swimming Club 1998  01:15.19 0
  17 LOM052728  TERRAGNI LORENZO Nuoto Club Seregno 1998  01:16.20 0
  18 LOM062514  BICELLI MATTEO Pol Stadium Besozzo 1998  01:17.10 0
  19 LOM052799  PALMA FEDERICO Como Nuoto 1998  01:18.42 0
  20 LOM062511  GOTTINGER ANDREA Pol Stadium Besozzo 1998  01:18.50 0
  21 PIE019756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:19.22 0
  22 LOM052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno 1998  01:19.61 0
  23 PIE024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  01:22.51 0
  LOM052798  STEFANONI MATTIA Wet Life Swimming Club 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM054934  ZANINI ISSAK Wet Life Swimming Club 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM083546  MARIANI ANDREA Nuoto Club Gallarate 1998  n.p.

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM055291  NARDINI DAVIDE Olimpic Nuoto 1999  01:05.63 9
  2 LOM046945  MACCHI DAVIDE Team Insubrika ES 1999  01:08.00 7
  3 LOM042652  VERONELLI GIOVANNI R.N. Legnano 1999  01:08.08 6
  4 LOM039671  TICLI MATTEO Arese Nuoto 1999  01:10.15 5
  5 LOM046882  GROSSI ALBERTO Nuoto Club Gallarate 1999  01:10.51 4
  6 LOM072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  01:11.61 3
  7 LOM083567  SHALA KLAUS Nuoto Club Gallarate 1999  01:12.13 2
  8 LOM059962  CONTI MATTEO Como Nuoto 1999  01:12.59 1
  9 LOM062531  ABBATE CHRISTIAN C.N. Bollate 1999  01:12.61 0
  10 LOM038939  D'AMORE MATTEO R.N. Legnano 1999  01:13.12 0
  11 LOM037647  LOCATELLI KEVIN Bergamo Nuoto 1999  01:13.48 0
  12 LOM038947  PENATI MARCO R.N. Legnano 1999  01:14.17 0
  13 LOM060700  KRASNOV DANIYIL Nuoto Club Seregno 1999  01:14.58 0
  14 LOM060066  CUCCHI ALESSANDRO C.N. Bollate 1999  01:14.83 0
  15 LOM060767  LUONI EDOARDO Nuoto Club Gallarate 1999  01:15.05 0
  16 LOM042227  SPECCHIO GIOVANNI R.N. Legnano 1999  01:15.82 0
  17 LOM061639  GALLI ISAIA Caronno P. Nuoto 1999  01:16.39 0
  18 PIE020654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  01:16.74 0
  19 LOM075618  ANDREOLI MATTEO Wet Life Swimming Club 1999  01:17.21 0
  20 LOM046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  01:17.60 0
  21 LOM061545  MANZOTTI ANDREA Pol Stadium Besozzo 1999  01:18.08 0
  22 LOM054992  CATANIA MATTEO Busto Nuoto 1999  01:18.68 0
  23 LOM039623  CAMPIGLI JACOPO Olimpic Nuoto 1999  01:18.78 0
  24 LOM060701  MERCALDO LORENZO Nuoto Club Seregno 1999  01:19.73 0
  25 LOM039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  01:21.72 0
  26 PIE020669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  01:21.90 0
  27 PIE020656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  01:22.70 0
  28 LOM083547  D'ACUNTO FLAVIANO Nuoto Club Gallarate 1999  01:24.81 0
  29 LOM041445  MAZZOTTA GIUSEPPE R.N. Legnano 1999  01:26.46 0
  30 LOM076197  ROSSI FEDERICO Team Insubrika ES 1999  01:26.50 0
  31 LOM041129  GUIGGI ANDREA R.N. Legnano 1999  01:26.77 0
  32 LOM060400  D'ORAZIO JACOPO Caronno P. Nuoto 1999  01:27.14 0
  33 LOM082951  COLASANTE THOMAS Bergamo Nuoto 1999  01:27.35 0

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika A 1997  00:57.50 9
  2 LOM046827  MASIERO MATTEO C.N. Bollate 1997  00:58.24 7
  3 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  00:58.62 6
  4 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika ES 1997  01:00.70 5
  5 LOM033678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika A 1997  01:01.07 4
  6 LOM045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika C 1997  01:02.46 3
  7 LOM031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika B 1997  01:03.71 2
  8 LOM039627  RAMPINELLI CARLO Olimpic Nuoto 1997  01:03.97 1
  9 LOM045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno 1997  01:06.58 0
  10 LOM045941  BUZZI RICCARDO Team Insubrika D 1997  01:08.07 0
  11 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO MARCELLO Team Insubrika D 1997  01:08.40 0
  12 LOM-060156  SUBACCHI SIMONE Team Insubrika ES 1997  01:09.01 0
  13 LOM052805  MARTONGELLI ALESSIO Wet Life Swimming Club 1997  01:09.06 0
  14 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika ES 1997  01:09.69 0
  15 LOM085483  BERNASCONI RICCARDO Wet Life Swimming Club 1997  01:11.89 0
  16 LOM065182  CAMORANI ANDREA MARIA Wet Life Swimming Club 1997  01:13.13 0
  17 LOM073031  ASTARITA LUCA C.N. Bollate 1997  01:13.23 0

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika A 1995  00:56.11 9
  2 LOM033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  00:56.39 7
  3 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika A 1995  00:56.85 6
  4 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika B 1995  00:58.08 5
  5 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika C 1995  00:58.33 4
  6 LOM037189  PULERA' JORDY Team Insubrika A 1995  00:58.36 3
  7 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika C 1996  00:59.23 2
  8 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika D 1995  00:59.47 1
  9 LOM032664  MASSI LUCA Team Insubrika C 1995  00:59.69 0
  10 LOM-036623  AVANZI MARCO Team Insubrika D 1995  01:00.90 0
  11 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika C 1995  01:01.26 0
  12 LOM036512  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport 1996  01:02.16 0
  13 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika C 1995  01:02.24 0
  14 LOM037375  DE RISO FABIANO Nuoto Club Seregno 1996  01:03.04 0
  15 LOM060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika C 1996  01:03.43 0
  16 LOM083635  PALAMARA LORENZO Team Insubrika C 1995  01:03.59 0
  17 LOM075284  VOLPI FILIPPO Team Insubrika H 1996  01:03.92 0
  18 LOM-026788  MORISE CARMINE Team Insubrika H 1996  01:04.34 0
  19 LOM052499  RIGANTI FABIO Team Insubrika C 1996  01:04.53 0
  20 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika H 1996  01:04.68 0
  21 LOM082361  MINELLA MARCO Team Insubrika ES 1996  01:06.71 0
  22 LOM052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika D 1996  01:07.16 0
  23 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika H 1996  01:07.92 0
  24 LOM045043  FUSI JACOPO Arese Nuoto 1996  01:17.12 0
  LOM-046930  BRUSA RICCARDO Team Insubrika C 1996  n.p.

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN005089  TON FILIPPO N.V. Banca Montebelluna 1986  00:51.24 9
  2 VEN010822  ALBERTON DAVIDE N.V. Banca Montebelluna 1991  00:53.47 7
  3 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Team Insubrika B 1989  00:53.56 6
  4 LOM002394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  00:54.05 5
  5 LOM053189  FERRUCCI FRANCESCO C.N. Bollate 1991  00:54.15 4
  6 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika A 1987  00:54.35 3
  7 LOM023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  00:54.46 2
  8 LOM-015600  TESTA CARLALBERTO Team Insubrika A 1992  00:54.60 1
  9 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika B 1993  00:55.25 0
  10 PIE003865  FERRARI ANDREA Team Insubrika B 1987  00:55.54 0
  11 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika A 1988  00:55.79 0
  12 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  00:56.02 0
  13 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika B 1992  00:57.17 0
  14 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika H 1992  00:57.65 0
  15 LOM-074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika ES 1994  00:58.10 0
  16 LOM023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:58.61 0
  17 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  01:00.11 0
  LOM029504  GARZOLI ANDREA Team Insubrika D 1994  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport 1998  02:17.72 9 (100 m 01:08.44)
  2 LOM065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  02:17.92 7 (100 m 01:08.12)
  3 LIG012034  CANEVA VIRGINIA Team Insubrika C 1997  02:22.60 6 (100 m 01:09.51)
  4 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika H 1998  02:23.56 5 (100 m 01:10.05)
  5 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika B 1998  02:23.78 4 (100 m 01:09.87)
  6 LOM052082  BARDHI KLEA C.N. Bollate 1998  02:23.98 3 (100 m 01:09.88)
  7 LOM-46894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika D 1998  02:29.29 2 (100 m 01:13.27)
  8 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  02:29.72 1 (100 m 01:14.16)
  9 LOM045613  CARNITI CLAUDIA Mozzate Sport 1997  02:29.86 0 (100 m 01:13.10)
  10 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  02:30.01 0 (100 m 01:14.09)
  11 LOM038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika D 1997  02:33.86 0 (100 m 01:13.65)
  12 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika D 1998  02:35.34 0 (100 m 01:15.07)
  13 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika H 1998  02:36.65 0 (100 m 01:16.74)
  14 LOM062874  SCABURRI ANNA Olimpic Nuoto 1998  02:38.65 0 (100 m 01:17.93)
  15 LOM-025513  LISI CLARA Team Insubrika H 1998  02:54.77 0 (100 m 01:23.89)
  16 LOM060065  BOSANI ALICE C.N. Bollate 1998  03:02.02 0 (100 m 01:26.04)

  Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN056691  AGNOLETTO JASMIN N.V. Banca Montebelluna 1991  02:02.94 9 (100 m 01:00.64)
  2 VEN024016  MARIOTTO SARA N.V. Banca Montebelluna 1996  02:06.58 7 (100 m 01:01.71)
  3 LOM030141  GAMUCCI ISABELLA Rane Rosse 1992  02:07.69 6 (100 m 01:02.37)
  4 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika A 1995  02:12.75 5 (100 m 01:05.58)
  5 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika B 1992  02:13.58 4 (100 m 01:06.39)
  6 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika A 1993  02:13.81 3 (100 m 01:06.18)
  7 LOM002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  02:14.13 2 (100 m 01:06.88)
  8 LOM030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  02:15.88 1 (100 m 01:07.98)
  9 LOM026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  02:16.64 0 (100 m 01:06.56)
  10 LOM060690  TOSCANI SONIA C.N. Bollate 1991  02:16.99 0 (100 m 01:08.93)
  11 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika B 1996  02:18.10 0 (100 m 01:08.23)
  12 PIE015652  VOLPI CHIARA Team Insubrika H 1996  02:19.23 0 (100 m 01:09.05)
  13 PIE005355  GIUSSANI ALEXA Insubrika 1990  02:27.90 0 (100 m 01:11.74)
  14 LOM-026787  DONELLI DENISE Team Insubrika B 1996  02:28.18 0 (100 m 01:13.04)
  15 LOM033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno 1996  02:28.92 0 (100 m 01:11.72)
  16 LOM032288  BICELLI FRANCESCA Team Insubrika D 1996  02:33.45 0 (100 m 01:14.38)

  Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika ES 1997  02:08.98 9 (100 m 01:02.23)
  2 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  02:10.27 7 (100 m 01:04.38)
  3 LOM033678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika A 1997  02:10.50 6 (100 m 01:04.90)
  4 LOM046827  MASIERO MATTEO C.N. Bollate 1997  02:11.39 5 (100 m 01:04.03)
  5 LOM036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  02:18.27 4 (100 m 01:06.22)
  6 LOM031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika B 1997  02:20.26 3 (100 m 01:08.71)
  7 LOM045941  BUZZI RICCARDO Team Insubrika D 1997  02:24.77 2 (100 m 01:10.53)
  8 PIE015653  DESORICELLIS MIRKO Team Insubrika C 1997  02:27.72 1 (100 m 01:12.54)
  9 PIE020088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  02:28.88 0 (100 m 01:13.43)

  Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  02:03.51 9 (100 m 01:00.51)
  2 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika C 1995  02:04.41 7 (100 m 01:00.87)
  3 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika C 1995  02:05.08 6 (100 m 01:01.79)
  4 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika D 1995  02:05.52 5 (100 m 01:02.16)
  5 LOM037189  PULERA' JORDY Team Insubrika A 1995  02:05.74 4 (100 m 01:01.33)
  6 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika C 1995  02:08.02 3 (100 m 01:02.40)
  7 LOM032664  MASSI LUCA Team Insubrika C 1995  02:13.41 2 (100 m 01:06.18)
  8 LOM036512  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport 1996  02:14.15 1 (100 m 01:05.70)
  9 LOM060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika C 1996  02:19.28 0 (100 m 01:08.29)
  10 LOM075284  VOLPI FILIPPO Team Insubrika H 1996  02:19.45 0 (100 m 01:07.30)
  11 LOM037375  DE RISO FABIANO Nuoto Club Seregno 1996  02:20.18 0 (100 m 01:07.77)

  Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika A 1988  01:57.72 9 (100 m 00:57.85)
  2 LOM023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  01:58.51 7 (100 m 00:58.52)
  3 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika A 1987  01:58.98 6 (100 m 00:59.66)
  4 LOM002394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  01:59.05 5 (100 m 00:58.55)
  5 PIE003865  FERRARI ANDREA Team Insubrika B 1987  01:59.51 4 (100 m 00:58.08)
  6 LOM010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport 1991  02:00.50 3 (100 m 00:59.05)
  7 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  02:02.07 2 (100 m 00:59.67)
  8 LOM007971  BENEVENTO GIORGIO Team Insubrika B 1989  02:04.44 1 (100 m 01:01.72)
  9 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika C 1994  02:05.79 0 (100 m 01:02.30)
  10 LOM-074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika ES 1994  02:09.08 0 (100 m 01:03.40)
  11 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  02:12.13 0 (100 m 01:03.35)
  12 PIE015341  LICCARDO LUCA Insubrika 1992  02:12.69 0 (100 m 01:04.22)
  13 LOM036684  COMELLI DAVIDE Arese Nuoto 1994  02:19.09 0 (100 m 01:05.66)
  14 PIE014863  MORANI DAVIDE Insubrika 1986  02:23.64 0 (100 m 01:08.50)
  15 LOM087464  GIUDICI ALESSANDRO Arese Nuoto 1981  02:33.43 0 (100 m 01:10.62)

  Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE004218  VERONESE MARTINA Team Insubrika A 1992  00:31.67 9
  2 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika A 1995  00:32.61 7
  3 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika B 1994  00:33.21 6
  4 LOM031542  MAZZA GIULIA Team Insubrika C 1996  00:33.24 5
  5 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika ES 1996  00:34.47 4
  6 PIE011476  BARETELLA GLORIA Team Insubrika B 1994  00:34.89 3
  7 LOM036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  00:35.60 2
  8 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika C 1993  00:36.28 1
  9 LOM073858  VARANI LARA Team Insubrika B 1992  00:36.30 0
  10 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika C 1994  00:36.67 0
  11 LOM030167  BONADIN FRANCESCA Team Insubrika ES 1995  00:38.95 0

  Gara num. 39: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:27.08 9
  2 LOM025879  GALLIANO ANDREA Nuoto Club Seregno 1994  00:30.54 7
  3 LOM044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  00:31.06 6

  Gara num. 40: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052570  CLERICI ELEONORA Como Nuoto 1999  01:17.65 9
  2 LOM047070  ORTELLI MARIA SOLE Busto Nuoto 1999  01:26.23 7
  3 LOM064905  CARENINI MARTINA Como Nuoto 1999  01:29.33 6
  4 LOM051974  OTILLI STELLA Team Insubrika ES 1999  01:31.02 5
  5 LOM046824  BRASU STEFANIA R.N. Legnano 1999  01:31.97 4
  6 LOM072594  ZAPPATORE FEDERICA C.N. Bollate 1999  01:32.28 3
  7 LOM075264  GAMBUZZA LISA Como Nuoto 1999  01:34.47 2
  8 LOM073682  MEROLA LAURA Como Nuoto 1999  01:36.48 1
  9 LOM070123  HAMITI ENEIDA Effetto per lo Sport 1999  01:37.39 0
  10 LOM039897  RIELLO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:39.50 0
  11 LOM060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  01:40.43 0
  12 LOM073690  SALA ANITA Como Nuoto 1999  01:41.87 0
  13 LOM075984  RACO CAROL Nuoto Club Gallarate 1999  01:43.67 0
  14 PIE020668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:43.90 0
  15 LOM049467  CAVALIERE BEATRICE Quanta S. Village 1999  01:46.53 0 (100 m 00:50.11)
  16 LOM075985  TONIOLO ALICE Nuoto Club Gallarate 1999  01:48.41 0
  17 LOM052592  VANOTTI BARBARA Como Nuoto 2 1999  01:48.57 0
  18 LOM073686  PROSERPIO LUCREZIA Como Nuoto 1999  01:49.97 0

  Gara num. 41: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  01:35.86 9
  2 LOM053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  01:39.67 7
  3 LOM074001  PERACCA LAURA Como Nuoto 2000  01:40.81 6
  4 LOM060703  MARIUZZO GIADA Nuoto Club Seregno 2000  01:41.29 5
  5 LOM060153  SALINA MARIACHIARA Nuoto Club Gallarate 2000  01:42.92 4
  6 LOM059091  POZZOLI GIULIA Como Nuoto 2000  01:44.84 3
  7 LOM057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  01:47.98 2
  8 LOM060281  SCORTI SOFIA Como Nuoto 2000  01:48.08 1
  9 LOM046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  01:48.74 0
  10 LOM084234  PERUZZOTTI ELEONORA Como Nuoto 2000  01:50.39 0
  11 LOM073594  ABLIDAS KHRISTINE Como Nuoto 2000  01:50.97 0
  12 LOM051869  BOUKHRIS AMINA Como Nuoto 2 2000  01:55.69 0
  13 LOM062833  DI LUCA CARDILLO SIRIA Caronno P. Nuoto 2000  01:56.64 0
  LOM075038  SALVADORI GAIA Team Insubrika ES 2000  Squal. per virata irreg.
  LOM000001  BENINCASA OLGA Pol Stadium Besozzo 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 42: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045096  FRATELLO FEDERICA C.N. Bollate 1997  01:15.75 9
  2 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika B 1997  01:20.32 7
  3 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika A 1997  01:20.55 6
  4 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika B 1997  01:20.90 5
  5 LOM037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  01:23.41 4
  6 LIG012034  CANEVA VIRGINIA Team Insubrika C 1997  01:26.38 3
  7 LOM038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika A 1997  01:27.54 2
  8 LOM052521  TAGLIABUE CHIARA Team Insubrika C 1998  01:30.12 1
  9 LOM-039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika ES 1998  01:30.28 0
  10 LOM039702  DI PALMO VALENTINA C.N. Bollate 1997  01:30.50 0
  11 LOM051994  CONFALONIERI ILARIA Team Insubrika D 1998  01:31.28 0
  12 LOM062874  SCABURRI ANNA Olimpic Nuoto 1998  01:31.30 0
  13 PIE022032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:33.80 0
  14 LOM035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika C 1998  01:35.45 0
  15 LOM045091  BEVILACQUA GIULIA C.N. Bollate 1997  01:35.56 0
  16 LOM052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika C 1998  01:41.51 0
  17 LOM075329  CAMISASCA ALICE C.N. Bollate 1997  01:42.36 0

  Gara num. 43: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-017465  CASAROTTO ERIKA Rane Rosse 1990  01:14.63 9
  2 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika A 1993  01:14.96 7
  3 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika B 1994  01:15.01 6
  4 LOM-029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika C 1995  01:17.80 5
  5 LOM059856  OLDRATI ANDREA MARIA Olimpic Nuoto 1996  01:18.48 4
  6 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika B 1994  01:20.36 3
  7 LOM023349  BOSETTI LAURA Team Insubrika D 1994  01:22.66 2
  8 LOM030168  BONADIN VITTORIA Team Insubrika ES 1995  01:24.38 1
  9 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika C 1996  01:26.48 0
  10 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika C 1996  01:34.65 0
  11 LOM-034904  SOZZI GAIA Team Insubrika H 1995  01:35.78 0

  Gara num. 44: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-060881  ZANARELLO MICHELE Team Insubrika ES 1998  01:17.64 9
  2 LOM060242  RONCORONI ALBERTO Como Nuoto 1998  01:21.67 7
  3 LOM038932  BORSA MATTEO R.N. Legnano 1998  01:21.76 6
  4 LOM047762  TRAVAGLINI GIOVANNI Busto Nuoto 1998  01:21.78 5
  5 LOM052286  GIANNI ALESSANDRO Mozzate Sport 1998  01:26.16 4
  6 LOM036720  MARTINELLI FABIO Olimpic Nuoto 1998  01:28.15 3
  7 LOM051759  GIUSI ALFREDO Olimpic Nuoto 1998  01:28.29 2
  8 LOM045648  BOSETTI FILIPPO R.N. Legnano 1998  01:28.44 1
  9 LOM052799  PALMA FEDERICO Como Nuoto 1998  01:32.85 0
  10 LOM052724  MARIUZZO MATTEO Nuoto Club Seregno 1998  01:35.04 0
  11 LOM062843  SOZZI MANUEL Caronno P. Nuoto 1998  01:35.54 0
  12 LOM052728  TERRAGNI LORENZO Nuoto Club Seregno 1998  01:36.73 0
  13 LOM062514  BICELLI MATTEO Pol Stadium Besozzo 1998  01:38.14 0
  14 PIE024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  01:40.20 0
  15 LOM062511  GOTTINGER ANDREA Pol Stadium Besozzo 1998  01:40.57 0

  Gara num. 45: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM042652  VERONELLI GIOVANNI R.N. Legnano 1999  01:27.37 9
  2 LOM046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  01:29.10 7
  3 LOM039671  TICLI MATTEO Arese Nuoto 1999  01:31.81 6
  4 LOM040464  CIOFFI SIMONE R.N. Legnano 1999  01:32.38 5
  5 LOM051881  GARANCINI DANIELE Como Nuoto 1999  01:34.51 4
  6 LOM062531  ABBATE CHRISTIAN C.N. Bollate 1999  01:34.63 3
  7 LOM060285  MASCETTI LORENZO Como Nuoto 1999  01:36.35 2
  8 LOM039623  CAMPIGLI JACOPO Olimpic Nuoto 1999  01:36.57 1
  9 LOM054992  CATANIA MATTEO Busto Nuoto 1999  01:37.38 0
  10 PIE020656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  01:37.54 0
  11 LOM065773  PARATO ANDREA Arese Nuoto 1999  01:40.90 0
  12 LOM061545  MANZOTTI ANDREA Pol Stadium Besozzo 1999  01:41.92 0
  13 LOM060066  CUCCHI ALESSANDRO C.N. Bollate 1999  01:42.01 0
  14 LOM046949  PARIS ENRICO Team Insubrika ES 1999  01:44.92 0
  15 LOM047067  DE CANDIA NICOLO' Busto Nuoto 1999  01:47.31 0
  16 LOM076197  ROSSI FEDERICO Team Insubrika ES 1999  01:50.16 0
  17 LOM075986  CAVALLARO FRANCESCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:54.09 0
  LOM041129  GUIGGI ANDREA R.N. Legnano 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 46: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM035739  FERRARI EMANUELE C.N. Bollate 1997  01:14.95 9
  2 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  01:16.28 7
  3 LOM-039855  DEMICHELI MARCO Team Insubrika ES 1997  01:18.53 6
  4 PIE020086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  01:19.21 5
  5 LOM045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno 1997  01:25.62 4
  6 LOM039573  ALFIERI ALESSANDRO C.N. Bollate 1997  01:26.73 3
  7 LOM073031  ASTARITA LUCA C.N. Bollate 1997  01:36.40 2

  Gara num. 47: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika A 1995  01:08.14 9
  2 PIE017611  DAL BO' LUCA Team Insubrika A 1996  01:14.28 7
  3 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika H 1996  01:18.50 6
  4 LOM052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika D 1996  01:19.67 5
  5 LOM-036623  AVANZI MARCO Team Insubrika D 1995  01:19.98 4

  Gara num. 48: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008614  OSSOLA NICOLO' G.S. Forestale 1990  01:02.19 9
  2 VEN005681  FABRIN STEFANO N.V. Banca Montebelluna 1990  01:03.45 7
  3 VEN021099  LOSCHI MOISES DANIEL N.V. Banca Montebelluna 1994  01:05.65 6
  4 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika B 1992  01:06.02 5
  5 LOM017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  01:06.15 4
  6 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  01:07.31 3
  7 LOM-029547  TARGA ALESSANDRO Team Insubrika B 1993  01:12.22 2

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika A 1997  02:24.13 9 (100 m 01:07.22)
  2 LOM065422  MINOTTI FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  02:40.16 7 (100 m 01:16.37)
  3 PIE019742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  02:47.55 6 (100 m 01:18.92)
  4 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Nuoto 1997  02:48.02 5 (100 m 01:22.07)
  5 LOM072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno 1997  02:48.42 4 (100 m 01:19.61)
  6 LOM078946  SUTA FRANCESCA C.N. Bollate 1998  02:53.69 3 (100 m 01:21.66)
  7 LOM051761  STERNI SILVIA Olimpic Nuoto 1998  02:56.44 2 (100 m 01:22.27)

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika A 1994  02:21.78 9 (100 m 01:06.55)
  2 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika A 1993  02:28.46 7 (100 m 01:09.55)
  3 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  02:29.35 6 (100 m 01:11.57)
  4 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika B 1996  02:29.57 5 (100 m 01:10.04)
  5 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika A 1995  02:30.42 4 (100 m 01:09.80)
  6 LOM025900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  02:30.96 3 (100 m 01:11.41)
  7 LOM038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika B 1996  02:32.19 2 (100 m 01:11.77)
  8 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika D 1996  02:37.64 1 (100 m 01:12.80)
  9 LOM035315  MARTINELLI SHARON Olimpic Nuoto 1996  02:46.01 0 (100 m 01:19.50)

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika A 1997  02:21.40 9 (100 m 01:07.82)
  2 LOM055285  BERTAZZOLI MATTEO Olimpic Nuoto 1997  02:32.36 7 (100 m 01:13.85)
  3 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika D 1997  02:34.52 6 (100 m 01:14.40)
  4 LOM036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport 1997  02:36.14 5 (100 m 01:14.93)
  5 PIE020086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  02:43.00 4 (100 m 01:19.44)
  6 LOM045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno 1997  02:43.76 3 (100 m 01:15.73)
  7 PIE019746  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi 1997  02:49.05 2 (100 m 01:21.70)

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika A 1995  02:15.74 9 (100 m 01:04.62)
  2 LOM031622  SESANA JACOPO Team Insubrika A 1995  02:18.00 7 (100 m 01:02.13)
  3 LOM038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika B 1996  02:19.82 6 (100 m 01:06.52)
  4 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika C 1995  02:25.49 5 (100 m 01:11.66)
  5 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  02:26.60 4 (100 m 01:08.50)
  6 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika D 1995  02:28.06 3 (100 m 01:14.23)
  7 LOM-026788  MORISE CARMINE Team Insubrika H 1996  02:41.74 2 (100 m 01:14.87)
  PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika H 1996  Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso (100 m 01:06.35)

  Gara num. 53: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN005089  TON FILIPPO N.V. Banca Montebelluna 1986  02:04.46 9 (100 m 00:58.33)
  2 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika C 1994  02:11.87 7 (100 m 01:02.69)
  3 VEN021099  LOSCHI MOISES DANIEL N.V. Banca Montebelluna 1994  02:12.64 6 (100 m 01:06.11)
  4 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika A 1992  02:12.70 5 (100 m 01:03.48)
  5 LOM010879  BELLANTONI DOMENICO Mozzate Sport 1991  02:13.64 4 (100 m 01:05.88)
  6 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika B 1992  02:14.10 3 (100 m 01:03.78)
  7 LOM025890  LANCINI MARCO Olimpic Nuoto 1994  02:17.81 2 (100 m 01:04.88)
  8 PIE003865  FERRARI ANDREA Team Insubrika B 1987  02:18.02 1 (100 m 01:05.71)
  9 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika B 1994  02:18.18 0 (100 m 01:08.37)
  10 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika C 1994  02:19.82 0 (100 m 01:07.93)
  11 LOM-025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika B 1994  02:21.54 0 (100 m 01:07.02)

  Gara num. 54: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika B 1997  00:27.74 9
  2 LOM045096  FRATELLO FEDERICA C.N. Bollate 1997  00:28.36 7
  3 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika A 1997  00:28.55 6
  4 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika B 1998  00:29.16 5
  5 LOM037381  TERRANEO MARGHERITA Nuoto Club Seregno 1997  00:29.28 4
  5 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika B 1998  00:29.28 4
  7 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika C 1998  00:29.89 2
  8 LOM053509  CONFUORTO FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  00:31.14 1
  9 LOM053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  00:32.15 0
  10 LOM038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika D 1997  00:32.54 0
  11 LOM038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika D 1997  00:32.61 0
  12 LOM-46894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika D 1998  00:32.74 0
  13 LOM-046614  BIAZZI ARIANNA Team Insubrika H 1998  00:32.76 0
  14 LOM051994  CONFALONIERI ILARIA Team Insubrika D 1998  00:32.80 0
  15 PIE019166  MARTINI MARGHERITA Team Insubrika D 1997  00:33.20 0
  16 LOM042621  FERRARIO AURORA Team Insubrika H 1998  00:33.39 0
  17 PIE019751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  00:34.50 0
  18 LOM-025513  LISI CLARA Team Insubrika H 1998  00:35.88 0
  19 PIE019743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  00:36.71 0
  20 PIE022032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  00:38.91 0

  Gara num. 55: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN056691  AGNOLETTO JASMIN N.V. Banca Montebelluna 1991  00:27.04 9
  2 LOM026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:27.48 7
  3 LOM026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  00:27.56 6
  4 VEN024016  MARIOTTO SARA N.V. Banca Montebelluna 1996  00:28.05 5
  5 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika A 1993  00:28.35 4
  6 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika B 1992  00:28.66 3
  7 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika B 1996  00:28.97 2
  8 PIE004218  VERONESE MARTINA Team Insubrika A 1992  00:29.00 1
  9 LOM030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  00:29.46 0
  10 LOM030141  GAMUCCI ISABELLA Rane Rosse 1992  00:29.56 0
  11 LOM036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  00:29.57 0
  12 LOM002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  00:30.44 0
  13 LOM025898  LANCINI LAURA Olimpic Nuoto 1996  00:30.58 0
  14 LOM-026787  DONELLI DENISE Team Insubrika B 1996  00:30.79 0
  15 LOM060784  LAURENTI VALERIA Team Insubrika D 1994  00:31.26 0
  16 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Team Insubrika D 1996  00:31.77 0
  17 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Team Insubrika D 1992  00:33.50 0

  Gara num. 56: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM046827  MASIERO MATTEO C.N. Bollate 1997  00:26.50 9
  2 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika B 1997  00:26.86 7
  3 LOM034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika A 1997  00:27.12 6
  4 LOM031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika B 1997  00:28.77 5
  5 PIE016067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  00:29.73 4
  6 LOM045941  BUZZI RICCARDO Team Insubrika D 1997  00:30.34 3
  7 LOM045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  00:30.51 2
  8 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO MARCELLO Team Insubrika D 1997  00:30.54 1
  9 PIE-021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika ES 1997  00:31.57 0
  10 PIE020087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  00:32.72 0

  Gara num. 57: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika B 1995  00:25.22 9
  2 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika C 1995  00:26.40 7
  3 LOM-036623  AVANZI MARCO Team Insubrika D 1995  00:27.23 6
  4 LOM031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika H 1995  00:27.86 5
  5 LOM075284  VOLPI FILIPPO Team Insubrika H 1996  00:28.60 4
  6 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika H 1996  00:29.67 3
  7 LOM082361  MINELLA MARCO Team Insubrika ES 1996  00:29.86 2

  Gara num. 58: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE009154  MARANZANA NICOLO' Team Insubrika B 1992  00:25.10 9
  2 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika B 1993  00:25.39 7
  3 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika B 1992  00:26.10 6
  4 LOM023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:26.56 5
  5 LOM049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  00:26.57 4
  6 LOM044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  00:26.94 3
  7 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Team Insubrika D 1990  00:27.04 2
  8 LOM029631  DELL'ORTO PAOLO Nuoto Club Seregno 1994  00:27.87 1
  9 LOM025879  GALLIANO ANDREA Nuoto Club Seregno 1994  00:28.16 0
  10 LOM087464  GIUDICI ALESSANDRO Arese Nuoto 1981  00:30.23 0

  Gara num. 59: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika B 1998  02:30.61 9 (100 m 01:14.70)
  2 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika B 1998  02:31.04 7 (100 m 01:14.53)
  3 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika D 1997  02:33.86 6 (100 m 01:13.28)
  4 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika B 1997  02:35.53 5 (100 m 01:17.49)
  5 LOM052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  02:37.72 4 (100 m 01:17.46)
  6 LOM038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika A 1997  02:39.29 3 (100 m 01:17.94)
  7 LOM053509  CONFUORTO FEDERICA Nuoto Club Seregno 1997  02:39.76 2 (100 m 01:18.44)
  8 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika ES 1997  02:43.98 1 (100 m 01:18.62)
  9 LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika H 1998  02:46.71 0 (100 m 01:21.76)
  10 LOM035311  CHIODINI GLORIA Olimpic Nuoto 1998  02:48.49 0 (100 m 01:23.82)
  11 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika H 1998  02:53.39 0 (100 m 01:25.85)
  12 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika D 1998  02:57.23 0 (100 m 01:26.31)
  13 PIE019751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  03:05.76 0 (100 m 01:30.60)
  14 PIE019743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  03:11.29 0 (100 m 01:34.07)

  Gara num. 60: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika A 1993  02:24.66 9 (100 m 01:11.39)
  2 PIE-005200  BERTOLAMI SILVIA Team Insubrika A 1993  02:26.82 7 (100 m 01:11.56)
  3 LOM038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika B 1996  02:29.27 6 (100 m 01:13.14)
  4 LOM033687  ZAMBON GRETA Nuoto Club Seregno 1996  02:40.39 5 (100 m 01:18.58)
  5 LOM036222  DI PALMO FEDERICA C.N. Bollate 1995  02:40.88 4 (100 m 01:19.85)
  6 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika C 1994  02:45.45 3 (100 m 01:22.60)

  Gara num. 61: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika A 1997  02:20.30 9 (100 m 01:06.68)
  2 LOM033678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika A 1997  02:24.55 7 (100 m 01:10.80)
  3 LOM039627  RAMPINELLI CARLO Olimpic Nuoto 1997  02:30.63 6 (100 m 01:14.28)
  4 LOM034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika A 1997  02:31.54 5 (100 m 01:13.58)
  5 LOM045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno 1997  02:35.68 4 (100 m 01:16.89)
  6 PIE016067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  02:38.06 3 (100 m 01:15.65)
  7 PIE020088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  02:43.39 2 (100 m 01:20.90)

  Gara num. 62: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM031622  SESANA JACOPO Team Insubrika A 1995  02:14.74 9 (100 m 01:06.42)
  2 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  02:17.17 7 (100 m 01:08.01)
  3 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika C 1996  02:26.85 6 (100 m 01:10.43)

  Gara num. 63: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN010822  ALBERTON DAVIDE N.V. Banca Montebelluna 1991  02:01.85 9 (100 m 01:00.39)
  2 VEN005089  TON FILIPPO N.V. Banca Montebelluna 1986  02:06.56 7 (100 m 01:02.54)
  3 LOM-030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika C 1994  02:18.24 6 (100 m 01:07.79)

  Gara num. 64: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047196  FRANGI FEDERICA Como Nuoto 1999  01:14.05 9
  2 LOM042656  CONTI MICHELA R.N. Legnano 1999  01:14.18 7
  3 LOM051845  PALMISANO MARTINA Nuoto Club Seregno 1999  01:14.86 6
  4 LOM065741  ASTARITA SARA C.N. Bollate 1999  01:16.90 5
  5 LOM057728  CANTONI GIULIA Como Nuoto 1999  01:17.82 4
  6 LOM073596  BIANCHI ALESSIA Como Nuoto 1999  01:18.80 3
  7 LOM047070  ORTELLI MARIA SOLE Busto Nuoto 1999  01:19.47 2
  8 LOM064906  COMOTTI ARIANNA Como Nuoto 1999  01:21.79 1
  9 LOM-046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika ES 1999  01:21.86 0
  10 LOM052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport 1999  01:22.12 0
  11 LOM051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:23.94 0
  12 LOM051669  ISACCHI ALESSIA Effetto per lo Sport 1999  01:24.46 0
  13 LOM046824  BRASU STEFANIA R.N. Legnano 1999  01:24.90 0
  14 LOM059949  ROTA GAIA Bergamo Nuoto 1999  01:25.16 0
  15 LOM060283  MOIA SABRINA Como Nuoto 1999  01:27.01 0
  16 LOM049233  MARI SARA C.N. Bollate 1999  01:33.68 0
  LOM082949  MANZONI ANITA Bergamo Nuoto 1999  Rit.
  LOM075343  ALIPRANDINI SARA C.N. Bollate 1999  n.p.

  Gara num. 65: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM051880  CATTANEO FEDERICA Como Nuoto 2000  01:22.58 9
  2 LOM047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  01:24.45 7
  3 LOM038936  CASTIGLIONI CLAUDIA R.N. Legnano 2000  01:24.94 6
  4 LOM059967  PIROVANO ANNA Effetto per lo Sport 2000  01:26.23 5
  5 LOM074001  PERACCA LAURA Como Nuoto 2000  01:29.72 4
  6 LOM055192  BERGAMIN NGAIRE Nuoto Club Gallarate 2000  01:31.61 3
  7 LOM041881  QUARANTA ELEONORA R.N. Legnano 2000  01:32.43 2
  8 LOM059951  SONZOGNI CHIARA Bergamo Nuoto 2000  01:35.22 1
  9 LOM074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika ES 2000  01:36.41 0
  10 LOM060067  CUSENZA SABRINA C.N. Bollate 2000  01:37.49 0
  11 LOM054253  SUELLA SERENA Como Nuoto 2000  01:47.55 0
  12 LOM075038  SALVADORI GAIA Team Insubrika ES 2000  01:58.78 0

  Gara num. 66: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika A 1997  01:08.51 9
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika B 1997  01:09.54 7
  3 LOM-035640  COLOMBO REBECCA Team Insubrika D 1998  01:16.15 6
  4 LOM059858  ROSSI JENNY Olimpic Nuoto 1997  01:16.46 5
  5 LOM052082  BARDHI KLEA C.N. Bollate 1998  01:18.39 4
  6 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika C 1998  01:18.52 3
  7 LOM072428  FOLLADOR PAOLA Nuoto Club Seregno 1997  01:18.81 2
  8 LOM053507  RATTI ALICE Nuoto Club Seregno 1997  01:19.91 1
  9 PIE019742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  01:20.47 0
  10 LOM038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika D 1997  01:22.23 0
  11 LOM049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika C 1998  01:22.47 0
  12 LOM082675  PICOZZI GIORGIA C.N. Bollate 1998  01:22.82 0
  13 LOM052521  TAGLIABUE CHIARA Team Insubrika C 1998  01:22.90 0
  14 LOM062230  COLOMBO MARTINA C.N. Bollate 1998  01:30.87 0

  Gara num. 67: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika A 1992  01:03.67 9
  2 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika B 1996  01:06.58 7
  3 PIE011476  BARETELLA GLORIA Team Insubrika B 1994  01:08.53 6
  4 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika D 1993  01:09.14 5
  5 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika A 1996  01:09.17 4
  6 PIE011479  CANEGALLO GIULIA Team Insubrika B 1994  01:11.17 3
  7 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika D 1996  01:11.65 2
  8 LOM073858  VARANI LARA Team Insubrika B 1992  01:11.93 1
  9 LOM031535  CASTIGLIONI SILVIA Team Insubrika C 1996  01:12.48 0
  10 LOM025900  BELOTTI ALESSIA Olimpic Nuoto 1996  01:12.79 0
  11 LOM010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport 1992  01:13.03 0
  12 PIE015652  VOLPI CHIARA Team Insubrika H 1996  01:13.90 0
  13 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika C 1993  01:16.15 0
  14 LOM032288  BICELLI FRANCESCA Team Insubrika D 1996  01:23.06 0

  Gara num. 68: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM039630  TURELLI GABRIELE Olimpic Nuoto 1998  01:05.45 9
  2 LOM052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  01:10.38 7
  3 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika ES 1998  01:12.06 6
  4 LOM052520  BRIVIO EMANUELE Pol Stadium Besozzo 1998  01:15.21 5
  5 LOM038932  BORSA MATTEO R.N. Legnano 1998  01:15.51 4
  6 LOM052286  GIANNI ALESSANDRO Mozzate Sport 1998  01:15.59 3
  7 LOM053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  01:17.14 2
  8 LOM052087  SIMEONI GIACOMO C.N. Bollate 1998  01:17.69 1
  9 LOM060242  RONCORONI ALBERTO Como Nuoto 1998  01:22.59 0
  10 VEN002263  MORETTI DAVIDE Bergamo Nuoto 1998  01:30.00 0
  11 LOM062843  SOZZI MANUEL Caronno P. Nuoto 1998  01:50.34 0

  Gara num. 69: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM046945  MACCHI DAVIDE Team Insubrika ES 1999  01:16.16 9
  2 LOM038939  D'AMORE MATTEO R.N. Legnano 1999  01:16.90 7
  3 LOM035928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  01:16.92 6
  4 LOM038947  PENATI MARCO R.N. Legnano 1999  01:21.39 5
  5 LOM059962  CONTI MATTEO Como Nuoto 1999  01:23.12 4
  6 LOM042227  SPECCHIO GIOVANNI R.N. Legnano 1999  01:27.42 3
  7 LOM051881  GARANCINI DANIELE Como Nuoto 1999  01:27.84 2
  8 LOM046942  GEREMICCA JACOPO Team Insubrika ES 1999  01:29.62 1
  9 LOM039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  01:29.82 0
  10 LOM060766  BICEGO MARCO Nuoto Club Gallarate 1999  01:29.92 0
  11 LOM037647  LOCATELLI KEVIN Bergamo Nuoto 1999  01:30.06 0
  12 LOM040464  CIOFFI SIMONE R.N. Legnano 1999  01:40.58 0
  13 LOM082951  COLASANTE THOMAS Bergamo Nuoto 1999  01:59.27 0

  Gara num. 70: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika B 1997  01:05.73 9
  2 LOM046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika A 1997  01:06.02 7
  3 LOM035317  PELIZZARI SAMUEL Olimpic Nuoto 1997  01:07.05 6
  4 LOM045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika C 1997  01:10.00 5
  5 LOM047033  GROPPI GIORGIO Team Insubrika D 1997  01:12.40 4
  6 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO MARCELLO Team Insubrika D 1997  01:13.52 3
  7 LOM045087  MESSINA VALENTINO Nuoto Club Seregno 1997  01:14.20 2
  8 LOM045099  LIO ALESSANDRO C.N. Bollate 1997  01:15.62 1
  9 PIE015653  DESORICELLIS MIRKO Team Insubrika C 1997  01:16.55 0
  10 PIE019746  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi 1997  01:17.56 0
  11 LOM045088  SCALI MICHELE Nuoto Club Seregno 1997  01:19.10 0
  12 PIE020087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  01:30.64 0

  Gara num. 71: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika B 1995  01:01.99 9
  2 PIE017611  DAL BO' LUCA Team Insubrika A 1996  01:02.23 7
  3 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika B 1995  01:03.36 6
  4 LOM033659  ROVELLI ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1995  01:06.62 5
  5 LOM033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  01:07.12 4
  6 LOM032664  MASSI LUCA Team Insubrika C 1995  01:07.33 3
  7 LOM036512  ZUCCARO CARLO Mozzate Sport 1996  01:08.11 2
  8 LOM037375  DE RISO FABIANO Nuoto Club Seregno 1996  01:10.05 1
  9 LOM060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika C 1996  01:10.16 0
  10 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika H 1995  01:10.72 0
  11 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika C 1995  01:11.08 0

  Gara num. 72: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008674  VILLA PAOLO Team Insubrika A 1981  00:55.12 9
  2 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika A 1987  00:58.70 7
  3 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika A 1992  00:59.55 6
  4 LOM002394  CARUGATI DAVIDE Mozzate Sport 1989  00:59.83 5
  5 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika B 1994  01:00.06 4
  6 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika C 1994  01:00.26 3
  7 LOM-025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika B 1994  01:02.06 2
  8 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika A 1988  01:02.36 1
  9 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika H 1992  01:02.63 0
  10 LOM039212  STELLA TOMMASO C.N. Bollate 1993  01:03.02 0
  11 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  01:03.38 0
  12 LOM036684  COMELLI DAVIDE Arese Nuoto 1994  01:07.18 0
  13 LOM049426  CAVALLI LEONARDO Nuoto Club Seregno 1991  01:08.20 0
  LOM030164  BELOSSI MIRKO Team Insubrika ES 1994  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683