Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Trofeo Wasken Boys

Lodi - 01/06/2009

Risultato Gare

200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Misti - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:38.75    (+1.8) 9 (00:35.93, 01:18.07, 02:04.12)
  2 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:38.80    (+0.8) 7 (00:36.01, 01:16.17, 02:03.40)
  3 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  02:49.99    (-6.0) 6 (00:35.20, 01:18.71)
  4 LOM060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  02:52.80    (-2.2) 5 (00:36.13, 01:22.34, 02:15.05)
  5 PIE-21323  ROMANO GIORGIA Dynamic Sport 1999  02:56.30    (+3.3) 4 (00:36.32, 01:25.23, 02:16.76)
  6 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  03:00.82    (+0.8) 3 (00:38.64, 01:26.60, 02:22.45)
  7 PIE-24453  RAPISARDA SOFIA Swimminmg Interclub 1999  03:03.01 2 (00:41.84, 01:30.69, 02:20.76)
  8 LOM035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  03:07.64    (-2.6) 1 (00:43.06, 01:30.89, 02:24.87)
  9 LOM0600189  FERUGLIO CHIARA Quanta Sport Village 1999  03:07.72    (-1.4) 0 (00:40.89, 01:25.34, 02:24.99)
  10 LOM062019  INCATASCIATO GIULIA Wasken Boys 1999  03:14.94    (-40.1) 0 (01:31.80, 02:32.04)
  11 PIE-21327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  03:15.03    (+6.0) 0 (00:46.20, 01:37.43, 02:33.75)
  12 LOM077513  TENCONI CAROLINA Wasken Boys 1999  03:16.98 0 (00:41.07, 01:30.94)

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045119  COLLI ARIANNA A.P. Padana 1998  02:36.87    (-6.1) 9 (00:33.79, 01:15.16, 02:00.95)
  2 LOM044819  CIARDI MARIA ROSARIA Wasken Boys 1997  02:45.94    (-3.1) 7 (00:36.84, 01:18.03, 02:07.71)
  3 LOM-072697  ALESSIO LISA G.N. Osio 1998  02:54.48    (+1.4) 6 (00:38.43, 01:22.93, 02:14.18)
  4 LOM062021  TRICARICO IRENE Wasken Boys 1998  03:17.50    (-17.5) 5 (00:42.73, 01:33.36, 02:38.21)

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Swimminmg Interclub 1995  02:38.57    (+3.6) 9 (00:33.59, 01:17.12, 02:03.50)
  2 LOM035545  FORNONI CAMILLA Wasken Boys 1995  02:51.05    (+13.1) 7 (00:35.31, 01:21.70)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20281  BUFFO BLIN FRANCESCO Swimminmg Interclub 1998  02:43.67    (-6.3) 9 (00:35.52, 01:19.59, 02:07.97)
  2 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:45.67    (+0.7) 7 (00:35.52, 01:21.31, 02:08.41)
  3 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  02:46.69    (-3.3) 6 (00:35.74, 01:18.58, 02:10.36)
  4 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  02:49.97    (+2.0) 5 (00:39.67, 01:22.59)
  5 LOM060772  CELONI MATTEO Nino Bixio 1999  02:52.76    (-7.2) 4 (00:38.43, 01:24.07, 02:12.26)
  6 PIE-20283  MORETTO DAVIDE Swimminmg Interclub 1998  02:53.53    (+3.5) 3 (00:39.33, 01:24.28, 02:15.59)
  7 LOM052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Wasken Boys 1998  02:53.79    (+3.8) 2 (00:38.29, 01:23.91, 02:15.84)
  8 PIE-21571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  02:54.97    (-5.0) 1 (00:38.77, 01:26.29, 02:15.63)
  9 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Swimminmg Interclub 1999  03:00.08    (-5.2) 0 (00:41.62, 01:28.27, 02:21.30)
  10 PIE-20282  PONGAN UMBERTO Swimminmg Interclub 1998  03:04.05    (+4.1) 0 (00:41.25, 01:27.89, 02:25.12)
  11 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE Dynamic Sport 1999  03:06.27    (-8.7) 0 (01:29.41, 02:27.04)
  12 PIE-20883  FRANCISCA RICCARDO Swimminmg Interclub 1998  03:08.62 0 (00:39.64, 01:33.11, 02:24.97)
  13 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Swimminmg Interclub 1999  03:09.79    (+7.3) 0 (01:36.82, 02:27.38)
  14 PIE-021400  CARRIERI ERIK Swimminmg Interclub 1999  03:15.31 0 (00:45.78, 01:36.35, 02:34.25)
  15 PIE-23296  RASO DAVIDE Swimminmg Interclub 1999  03:17.40 0 (00:42.90, 01:40.63, 02:37.02)
  16 LOM060720  ANZANI LUCA Quanta Sport Village 1999  03:36.49    (+30.9) 0 (00:50.14, 01:46.12)

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Nino Bixio 1997  02:22.01    (+4.0) 9 (00:30.23, 01:07.69, 01:49.03)
  2 LOM043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  02:44.96    (+0.2) 7 (00:35.75, 01:20.44, 02:08.83)
  3 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  02:45.90    (+1.9) 6 (00:35.23, 01:20.32, 02:11.61)
  4 PIE-20271  VILLARI PATRICK Swimminmg Interclub 1997  02:48.24    (+2.2) 5 (00:36.19, 01:20.33, 02:10.49)

  Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  02:38.72    (+0.3) 9 (00:33.88, 01:16.58, 02:01.56)

  Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  02:26.03    (+2.6) 9 (00:30.66, 01:09.48, 01:53.31)
  2 LOM030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:26.17    (+4.0) 7 (00:32.53, 01:11.16, 01:53.29)
  3 LOM030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  02:39.34    (+6.7) 6 (00:32.52, 01:12.00, 02:01.12)

  Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  00:30.66    (+0.2) 9
  2 LOM030300  CELONI CHIARA Nino Bixio 1995  00:31.35    (+0.4) 7
  3 LOM035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:31.66    (+0.9) 6
  4 LOM-035765  AMADEI MARZIA G.N. Osio 1996  00:32.02    (+1.4) 5
  5 LOM-026702  MARCANDALLI CHIARA G.N. Osio 1995  00:32.10    (+1.3) 4
  6 LOM036097  MARENGHI GAIA Nino Bixio 1996  00:32.29    (+1.3) 3
  7 LOM059099  SCOTTA' MARTINA Quanta Sport Village 1996  00:32.32    (+1.3) 2
  8 LOM073423  SCARPA STEFANIA Nino Bixio 1995  00:32.65    (+1.7) 1
  9 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  00:32.91    (+0.9) 0
  10 LOM035904  CATTANEO FABIANA Crema Nuoto 1996  00:32.98    (0.0) 0
  11 LOM044821  CALZA MARTA Wasken Boys 1995  00:33.13    (+1.1) 0
  12 LOM037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola nuoto '90 1995  00:33.38    (+0.4) 0
  13 LOM029951  AGOSTI CLAUDIA Wasken Boys 1995  00:34.15    (-0.9) 0
  14 LOM072328  MUIA' CARLA Quanta Sport Village 1995  00:38.59    (+2.3) 0
  LOM-038251  GIOVINAZZO ERICA A.P. Padana 1996  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:29.92    (+0.2) 9
  2 LOM036755  CAMPELLI ELISABETTA Wasken Boys 1992  00:31.08    (+1.1) 7
  3 LOM024545  SENIZZA B.MARIA Nino Bixio 1994  00:32.81    (+1.8) 6
  4 LOM029965  SANTONICOLA CAROLINA Wasken Boys 1994  00:32.96    (+0.5) 5
  5 LOM024546  SENIZZA ALICE Nino Bixio 1992  00:33.48    (+1.5) 4

  Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024498  TOMASONI ANDREA G.N. Osio 1993  00:26.22    (+0.5) 9
  2 LOM026094  BARBISONI ANDREA Wasken Boys 1994  00:26.87    (-0.6) 7

  Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER G.N. Osio 1992  00:25.86    (+0.6) 9
  2 LOM015011  MEI MATTIA Nino Bixio 1992  00:27.15    (-0.9) 7
  3 LOM017280  CALDI CRISTIAN Wasken Boys 1992  00:27.79    (+0.8) 6
  4 LOM-013173  FERRI THOMAS G.N. Osio 1991  00:28.17    (+0.7) 5

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  01:19.84    (+1.8) 9 (00:39.36)
  2 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  01:24.76    (+1.8) 7 (00:41.05)
  3 LOM060771  CARINI MARGHERITA Nino Bixio 2000  01:24.88    (+3.9) 6 (00:43.13)
  4 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  01:25.13    (+3.1) 5 (00:42.29)
  5 LOM0600189  FERUGLIO CHIARA Quanta Sport Village 1999  01:25.29    (-0.9) 4 (00:41.79)
  6 LOM060269  FINETTI MARTINA Nino Bixio 2000  01:27.36    (+5.4) 3 (00:42.54)
  7 PIE-22954  VARELLO ILARIA Swimminmg Interclub 1999  01:27.85    (+4.8) 2 (00:42.47)
  8 PIE-22096  PEGORARO ERICA Swimminmg Interclub 2000  01:28.92    (+3.9) 1 (00:43.29)
  9 LOM035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  01:29.24    (+3.0) 0 (00:43.96)
  10 PIE-021416  VILLARI REBECCA Swimminmg Interclub 2000  01:30.11    (+3.4) 0 (00:43.87)
  11 LOM-052980  BIAGGI CLARA A.P. Padana 1999  01:32.58    (+2.6) 0 (00:45.88)
  12 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Bixio 2000  01:37.07    (+4.1) 0 (00:47.00)

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052829  MOLINARI TANIA Nino Bixio 1998  01:16.79    (+3.1) 9 (00:37.03)
  2 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  01:17.65    (+1.7) 7 (00:38.27)
  3 LOM038563  DONELLI MARGHERITA Nino Bixio 1997  01:18.88    (+4.9) 6 (00:37.47, 01:20.42)
  4 LOM036652  GALLINARI GIULIA Nino Bixio 1997  01:20.10    (+6.1) 5 (00:38.72)
  5 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA G.N. Osio 1997  01:20.49    (+1.5) 4 (00:39.84)
  6 PIE-19030  IANNOTTA FLAVIA Swimminmg Interclub 1998  01:24.37    (+1.4) 3 (00:41.12)
  7 LOM036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:24.56    (+3.6) 2
  8 LOM045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  01:26.74    (+1.0) 1 (00:42.68)
  9 LOM-072697  ALESSIO LISA G.N. Osio 1998  01:29.16    (+5.7) 0
  10 LOM083037  GIANCONTIERI ANNA Quanta Sport Village 1998  01:31.17    (+2.7) 0
  11 LOM044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  01:33.20    (+3.7) 0 (00:45.29)
  12 LOM-045118  BIAGGI ELENA A.P. Padana 1998  01:33.38    (+1.4) 0 (00:46.15)

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026663  ALGISI STEFANIA G.N. Osio 1996  01:18.11    (+3.6) 9 (00:38.11)
  2 LOM059099  SCOTTA' MARTINA Quanta Sport Village 1996  01:18.91    (+3.3) 7 (00:38.53)
  3 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  01:19.61    (+2.6) 6
  4 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  01:20.22    (+2.2) 5
  5 LOM-044714  AMBROSINI ILARIA G.N. Osio 1995  01:23.25    (+4.8) 4 (00:40.84)
  6 LOM-029742  COLONETTI ALICE G.N. Osio 1996  01:34.06    (+5.0) 3 (00:32.63, 00:46.35)

  Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029959  MERLI MARTINA Wasken Boys 1994  01:15.49    (+3.5) 9 (00:36.27)

  Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  01:12.08    (+4.1) 9 (00:34.70)
  2 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO Dynamic Sport 1998  01:14.85    (+2.8) 7 (00:36.35)
  3 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:18.15    (+2.2) 6 (00:38.67, 01:19.00)
  4 LOM-052974  SANTI NICOLO' A.P. Padana 1998  01:19.26    (+1.3) 5
  5 PIE-020270  MACORI PIETRO Swimminmg Interclub 1998  01:24.15    (+4.1) 4 (00:41.17)
  6 LOM049473  ZACCURI ELIO Quanta Sport Village 1999  01:26.83    (+5.6) 3 (00:42.37)
  7 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  01:35.10    (+5.1) 2 (00:44.98)
  8 PIE-021301  RADU GABRIEL VLADUT Swimminmg Interclub 1998  01:36.98    (+6.2) 1

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045138  TOLASI EDOARDO A.P. Padana 1997  01:18.87    (+0.9) 9 (00:38.94)
  2 PIE-20271  VILLARI PATRICK Swimminmg Interclub 1997  01:22.33    (+4.6) 7

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-027535  BARBARO MICHAEL G.N. Osio 1996  01:06.50    (+4.5) 9 (00:32.72)
  2 LOM-038252  MASIERO LUCA A.P. Padana 1995  01:08.84    (+0.8) 7 (00:34.08)
  3 LOM-024749  ACCORIGI ANDREA LUCIANO G.N. Osio 1995  01:10.09    (+4.3) 6
  4 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Swimminmg Interclub 1996  01:17.93    (+5.9) 5 (00:37.62)

  Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO A.P. Padana 1994  01:10.31    (+4.3) 9 (00:33.74)

  Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Nino Bixio 1990  01:06.28    (+3.3) 9

  Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030300  CELONI CHIARA Nino Bixio 1995  00:34.07    (+0.1) 9
  2 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola nuoto '90 1996  00:34.37    (+0.8) 7
  3 LOM036097  MARENGHI GAIA Nino Bixio 1996  00:35.75    (+1.8) 6
  4 LOM029951  AGOSTI CLAUDIA Wasken Boys 1995  00:36.27    (-1.2) 5
  5 LOM044821  CALZA MARTA Wasken Boys 1995  00:36.51    (-1.5) 4
  6 LOM-026702  MARCANDALLI CHIARA G.N. Osio 1995  00:36.98    (+1.0) 3
  7 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA G.N. Osio 1996  00:37.06    (-2.9) 2
  8 LOM-084072  SALADINI MICHELA A.P. Padana 1996  00:39.11    (+1.1) 1
  9 LOM072328  MUIA' CARLA Quanta Sport Village 1995  00:47.94    (+4.1) 0

  Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse 1993  00:30.50    (+0.5) 9
  2 LOM024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:32.39    (-0.1) 7
  3 LOM036755  CAMPELLI ELISABETTA Wasken Boys 1992  00:33.51    (+0.5) 6
  4 LOM029965  SANTONICOLA CAROLINA Wasken Boys 1994  00:35.14    (+0.0) 5
  5 LOM024545  SENIZZA B.MARIA Nino Bixio 1994  00:35.54    (-0.5) 4

  Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Nino Bixio 1993  00:27.60    (+0.1) 9
  2 LOM030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  00:31.52    (+1.0) 7
  3 LOM-084068  BERTOLOTTI DAVIDE A.P. Padana 1994  00:32.11    (-1.9) 6

  Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER G.N. Osio 1992  00:28.46    (+1.2) 9
  2 LOM026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  00:29.17    (-0.3) 7
  3 LOM-013173  FERRI THOMAS G.N. Osio 1991  00:29.72    (+0.3) 6
  4 LOM017280  CALDI CRISTIAN Wasken Boys 1992  00:29.92    (-0.1) 5

  Gara num. 25: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Swimminmg Interclub 1999  01:32.05    (+3.3) 9 (00:44.63)
  2 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:33.68    (+3.7) 7 (00:45.15)
  3 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola nuoto '90 2000  01:34.07    (-0.9) 6 (00:45.26)
  4 PIE-24453  RAPISARDA SOFIA Swimminmg Interclub 1999  01:34.83 5 (00:45.66)
  5 PIE-22954  VARELLO ILARIA Swimminmg Interclub 1999  01:36.10    (+3.1) 4 (00:45.96)
  6 LOM-062022  TUMINI AGNESE Wasken Boys 2000  01:37.12    (-4.9) 3 (00:47.20)
  7 PIE-22096  PEGORARO ERICA Swimminmg Interclub 2000  01:37.44    (+2.4) 2 (00:47.67)
  8 LOM060934  GENEVINI CHIARA Crema Nuoto 1999  01:38.94    (-5.1) 1 (00:46.62)
  9 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:43.49    (+3.5) 0 (00:49.44)
  10 LOM-086542  MANGIAROTTI LAURA A.P. Padana 1999  01:43.89    (+0.9) 0 (00:49.27)

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA G.N. Osio 1997  01:25.40    (+1.9) 9 (00:41.44)
  2 LOM073466  SAVINI GIORGIA Nino Bixio 1998  01:26.03    (+1.0) 7 (00:42.03)
  3 LOM044819  CIARDI MARIA ROSARIA Wasken Boys 1997  01:26.49    (+3.5) 6
  4 LOM045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  01:34.65    (+1.6) 5 (00:44.54)

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola nuoto '90 1996  01:30.23    (+5.2) 9 (00:41.73)
  2 LOM062564  MAGNANI SARAH Quanta Sport Village 1995  01:46.17    (-5.9) 7 (00:49.83)

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse 1993  01:16.73    (+2.7) 9 (00:36.17)

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-052986  LEONE MATTEO A.P. Padana 1998  01:25.80    (+5.8) 9 (00:38.82)
  2 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  01:25.92    (+2.9) 7 (00:40.75)
  3 LOM060772  CELONI MATTEO Nino Bixio 1999  01:29.60    (+4.6) 6 (00:42.41)
  4 LOM052467  COSTAGLIOLA TOMMASO Wasken Boys 1998  01:31.03    (+1.0) 5 (00:43.41)
  5 LOM079810  NAVONE MIRKO Nino Bixio 1999  01:32.13    (-0.4) 4 (00:44.67)
  6 PIE-21571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  01:32.39    (+3.4) 3 (00:45.38)
  7 PIE-021408  RICCA MATTIA Swimminmg Interclub 1998  01:32.51    (+4.0) 2 (00:44.87)
  8 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Swimminmg Interclub 1999  01:33.22    (+2.2) 1 (00:44.31)
  9 PIE-20883  FRANCISCA RICCARDO Swimminmg Interclub 1998  01:39.29    (+3.3) 0 (00:46.38)
  10 PIE-021400  CARRIERI ERIK Swimminmg Interclub 1999  01:44.62    (+6.0) 0 (00:50.12)
  11 LOM-084069  VENEZIANI GAEL A.P. Padana 1999  01:44.81    (+4.8) 0 (00:50.26)
  12 PIE-021301  RADU GABRIEL VLADUT Swimminmg Interclub 1998  01:46.25    (+4.8) 0 (00:51.06)
  13 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  01:46.47    (+6.5) 0 (00:50.82)
  14 PIE-23296  RASO DAVIDE Swimminmg Interclub 1999  01:47.26 0 (00:49.60)

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  01:23.53    (-3.3) 9 (00:38.26)
  2 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Bixio 1997  01:25.13    (+3.1) 7 (00:39.39)
  3 LOM-027599  BUGINI JACOPO G.N. Osio 1997  01:27.59    (+2.9) 6 (00:42.99)
  4 LOM052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  01:27.62    (-1.0) 5 (00:41.15)
  5 LOM045003  FAORO ALESSANDRO Quanta Sport Village 1997  01:31.03    (-1.5) 4 (00:41.89)

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM044820  CIARDI GUIDO Wasken Boys 1996  01:12.54    (-0.5) 9 (00:34.38)
  2 LOM-023391  FERRI RAFFAELE G.N. Osio 1996  01:16.66    (+2.2) 7 (00:36.13)
  3 LOM038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  01:18.01    (-2.9) 6 (00:37.13)
  4 LOM060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:22.73    (-4.1) 5 (00:38.83)
  5 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  01:34.30    (-0.7) 4 (00:43.89)

  Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:22.93    (-3.1) 9 (00:34.04, 01:10.53, 01:46.94)
  2 PIE-020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  02:30.24    (+0.2) 7 (00:35.92, 01:13.51, 01:52.32)
  3 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  02:31.39    (-0.6) 6 (00:35.30, 01:14.78, 01:54.23)
  4 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:31.69    (+3.7) 5 (00:35.55, 01:14.69, 01:52.94)
  5 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  02:37.33    (+1.3) 4 (00:37.71, 01:17.67, 01:58.09)
  6 PIE-21323  ROMANO GIORGIA Dynamic Sport 1999  02:38.69    (-1.3) 3 (00:37.95, 01:18.33, 01:59.44)
  7 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Swimminmg Interclub 1999  02:38.87    (+7.6) 2 (00:37.01, 01:16.80, 01:58.24)
  8 PIE-021409  SANTORO VALENTINA Swimminmg Interclub 1999  02:39.33    (-5.9) 1 (00:36.71, 01:17.92, 01:59.84)
  9 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  02:39.62    (-2.4) 0 (00:37.63, 01:18.84, 02:01.70)
  10 PIE-021416  VILLARI REBECCA Swimminmg Interclub 2000  02:46.44    (+5.1) 0 (00:38.56, 01:21.27, 02:05.34)
  11 PIE-24453  RAPISARDA SOFIA Swimminmg Interclub 1999  02:54.18 0 (00:40.58, 01:25.73, 02:12.08)
  12 LOM062019  INCATASCIATO GIULIA Wasken Boys 1999  02:56.03    (+1.0) 0 (00:39.94, 01:25.92, 02:12.14)
  13 PIE-21327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  02:56.05    (+6.1) 0 (01:29.51)
  13 LOM073272  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  02:56.05    (+4.0) 0 (00:41.91, 01:28.82, 02:16.27)
  15 LOM064616  AZZALI ROBERTA Nino Bixio 2000  02:58.48    (-1.5) 0 (00:42.33, 01:28.91, 02:16.37)

  Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM038561  ARBASI SVEVA Nino Bixio 1997  02:19.90    (+3.2) 9 (00:32.11, 01:07.33, 01:43.77)
  2 LOM038054  CREMONESI LAURA Nino Bixio 1997  02:23.04    (+4.0) 7 (00:32.47, 01:08.87, 01:46.06)
  3 LOM044816  SANTONICOLA SERENA Wasken Boys 1998  02:24.96    (+1.0) 6 (00:33.35, 01:11.03, 01:49.35)
  4 LOM060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:25.68    (+2.7) 5 (00:34.07, 01:11.83, 01:49.95)
  5 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola nuoto '90 1997  02:37.98    (+1.0) 4 (00:36.99, 01:16.83, 01:57.62)
  6 LOM065474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  02:46.02    (-6.0) 3 (00:37.85, 01:21.32, 02:04.76)
  7 LOM044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  02:57.15    (+1.8) 2 (00:39.99, 01:25.68, 02:13.79)

  Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM035545  FORNONI CAMILLA Wasken Boys 1995  02:22.01    (+4.0) 9 (00:33.41, 01:09.86, 01:47.08)
  2 LOM-026664  BACIS GIORGIA G.N. Osio 1996  02:36.02    (+4.6) 7 (00:36.38, 01:16.54, 01:57.19)
  3 LOM037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1996  02:47.67    (-12.3) 6 (00:37.33, 01:19.66, 02:05.47)

  Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029959  MERLI MARTINA Wasken Boys 1994  02:21.97    (+2.0) 9 (00:32.95, 01:09.37, 01:46.72)

  Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  02:21.38    (+1.4) 9 (00:32.08, 01:07.89, 01:45.07)
  2 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO Dynamic Sport 1998  02:25.72    (+0.7) 7 (00:34.27, 01:12.40, 01:50.89)
  3 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  02:26.40    (+0.4) 6 (00:34.23, 01:12.30, 01:50.03)
  4 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  02:28.14    (+0.1) 5 (00:34.39, 01:12.92, 01:51.55)
  5 LOM073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  02:32.03    (-7.0) 4 (00:34.69, 01:13.87)
  6 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Swimminmg Interclub 1999  02:32.22    (-3.3) 3 (00:35.36, 01:14.08, 01:54.71)
  7 PIE-020269  GORGA STEFANO Swimminmg Interclub 1998  02:36.05    (+1.1) 2 (00:35.42, 01:15.29, 01:56.03)
  8 PIE-20281  BUFFO BLIN FRANCESCO Swimminmg Interclub 1998  02:36.50    (+16.5) 1 (00:35.10, 01:15.64, 01:56.44)
  9 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  02:38.72    (-3.3) 0 (00:36.66, 01:18.18)
  10 PIE-22095  PEGORARO MATTIA Swimminmg Interclub 1998  02:39.78    (+3.8) 0 (00:37.62, 01:19.42)
  11 PIE-20282  PONGAN UMBERTO Swimminmg Interclub 1998  02:40.47    (+10.5) 0 (00:35.38, 01:17.18, 02:00.62)
  12 PIE-20283  MORETTO DAVIDE Swimminmg Interclub 1998  02:40.54    (+13.5) 0 (00:35.79, 01:16.98, 01:59.05)
  13 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE Dynamic Sport 1999  02:46.54    (+1.5) 0 (00:38.87, 01:21.86, 02:05.07)
  14 PIE-23296  RASO DAVIDE Swimminmg Interclub 1999  02:52.73    (+2.7) 0 (00:39.07, 01:23.87, 02:11.71)
  15 PIE-20883  FRANCISCA RICCARDO Swimminmg Interclub 1998  02:53.72 0 (00:38.46, 01:24.01, 02:11.12)

  Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 38: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Nino Bixio 1995  02:09.56    (+5.6) 9 (00:29.26, 01:02.28, 01:35.93)
  2 LOM051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  02:11.69    (-0.3) 7 (00:30.41, 01:04.09, 01:38.62)
  3 LOM049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:16.61    (+4.2) 6 (00:30.73, 01:04.94, 01:41.08)
  4 LOM-045126  MASIERO FEDERICO A.P. Padana 1996  02:27.20    (-2.8) 5 (00:34.71, 01:13.02, 01:52.23)

  Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026714  TESTA MIRKO G.N. Osio 1993  02:04.57    (+7.3) 9 (00:28.84, 01:00.63, 01:33.19)
  2 LOM030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:09.58    (+2.4) 7 (00:29.35, 01:02.33, 01:36.65)
  3 LOM026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  02:11.59    (+6.9) 6 (00:30.15, 01:03.69, 01:38.92)
  4 LOM073422  SCARPA ENRICO Nino Bixio 1993  02:33.55    (+5.6) 5 (00:33.16, 01:11.41, 01:52.99)

  Gara num. 40: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 41: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  02:53.76    (-3.2) 9
  2 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Wasken Boys 2000  03:26.37    (+3.4) 7

  Gara num. 42: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-045119  COLLI ARIANNA A.P. Padana 1998  02:40.08    (+0.1) 9
  2 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  02:45.04    (+1.0) 7
  3 LOM036652  GALLINARI GIULIA Nino Bixio 1997  02:52.64    (+8.6) 6
  4 LOM-038595  REGONESI SARA G.N. Osio 1997  02:53.73    (+7.2) 5

  Gara num. 43: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-060544  ROSIN SIMONE A.P. Padana 1998  02:50.23    (+5.2) 9 (00:43.73, 01:35.39, 02:31.51, 03:26.37, 00:37.82, 01:21.48, 02:06.23)
  2 LOM052470  MORETTI DANIEL Wasken Boys 1998  02:59.29    (+4.3) 7 (00:38.28, 01:23.23, 02:11.89)

  Gara num. 44: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-21645  BORIN SIMONE Swimminmg Interclub 1997  02:39.44    (+6.4) 9 (00:37.15, 01:21.49, 02:07.79, 02:53.73, 00:33.02, 01:13.40, 01:56.85)
  2 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  02:40.95    (-4.1) 7 (00:37.50, 01:22.08, 02:08.16, 02:53.76, 00:36.72, 01:19.19, 02:01.92)

  Gara num. 45: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026716  TORRI STEFANO G.N. Osio 1996  02:17.03    (+6.1) 9 (00:35.18, 01:16.35, 01:58.67, 02:40.08, 00:31.03, 01:05.74, 01:41.30)

  Gara num. 46: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  02:28.76    (+2.0) 9 (00:36.12, 01:17.31, 02:00.96, 02:45.04, 00:31.84, 01:08.82, 01:48.89)
  2 LOM-034772  CERTUSI JACOPO A.P. Padana 1992  02:29.48    (+4.5) 7 (00:35.19, 01:17.22, 02:03.83, 02:52.64, 00:32.83, 01:08.95, 01:49.06)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683