|
2 - Trofeo Wasken Boys
Lodi - 01/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
04:57.7 (+10.5) |
9 (00:33.7, 01:10.6, 01:48.6, 02:26.9, 03:05.2, 03:43.5, 04:20.6)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Swimminmg Interclub |
1995 |
05:04.6 (+10.6) |
9 (00:34.3, 01:12.4, 01:51.5, 02:29.8, 03:08.9, 03:48.0, 04:27.2)
|
|
2 |
LOM-026664 | |
BACIS GIORGIA |
G.N. Osio |
1996 |
05:27.9 (+15.5) |
7 (00:36.7, 01:17.5, 01:59.5, 02:41.6, 03:23.2, 04:05.5, 04:47.2)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Swimminmg Interclub |
1997 |
04:42.1 (+10.1) |
9 (00:31.6, 01:06.6, 02:19.4, 02:55.1, 03:32.4, 04:08.9)
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
04:47.9 (+9.9) |
9 (00:31.9, 01:07.6, 01:44.3, 02:21.0, 02:58.1, 03:35.2, 04:12.4)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM073422 | |
SCARPA ENRICO |
Nino Bixio |
1993 |
05:25.9 (+0.9) |
9 (00:35.4, 01:15.7, 01:57.1, 02:38.5, 03:21.0, 04:03.5, 04:45.7)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
04:38.8 (+20.0) |
9 (00:31.6, 01:06.6, 01:41.9, 02:18.0, 02:54.5, 03:30.6, 04:05.2)
|
|
2 |
LOM-034772 | |
CERTUSI JACOPO |
A.P. Padana |
1992 |
04:47.4 (-2.6) |
7 (00:32.1, 01:06.6, 02:19.6, 03:34.0, 04:11.2)
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM059099 | |
SCOTTA' MARTINA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:35.7 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-026663 | |
ALGISI STEFANIA |
G.N. Osio |
1996 |
00:36.2 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-045130 | |
MERLIN NICOLE |
A.P. Padana |
1996 |
00:36.2 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-045124 | |
MAFFIOLETTI ARIANNA |
A.P. Padana |
1996 |
00:37.5 (+1.5) |
5
|
|
5 |
LOM-038251 | |
GIOVINAZZO ERICA |
A.P. Padana |
1996 |
00:39.6 (+3.6) |
4
|
|
6 |
LOM-035765 | |
AMADEI MARZIA |
G.N. Osio |
1996 |
00:41.3 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:44.3 (+2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Wasken Boys |
1994 |
00:39.2 (+1.7) |
9
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038248 | |
BINASCHI EDOARDO |
A.P. Padana |
1994 |
00:32.8 (+1.8) |
9
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Nino Bixio |
1990 |
00:29.9 (+1.9) |
9
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:41.0 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM-044714 | |
AMBROSINI ILARIA |
G.N. Osio |
1995 |
00:41.5 (+2.5) |
7
|
|
3 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1996 |
00:41.8 (+2.8) |
6
|
|
4 |
LOM037495 | |
MAGNELLI MELISSA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1995 |
00:43.9 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:49.6 (+2.1) |
4
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:35.2 (+1.2) |
9
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio |
1993 |
00:34.6 (+0.1) |
9
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:33.0 (+0.7) |
9
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21323 | |
ROMANO GIORGIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:17.7 (-0.3) |
9 (00:35.7)
|
|
2 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:18.1 (+2.1) |
7 (00:35.1)
|
|
3 |
PIE-021409 | |
SANTORO VALENTINA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:29.0 (+1.0) |
6 (00:39.9)
|
|
4 |
PIE-020234 | |
BENEDETTO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:33.2 (-1.8) |
5 (00:41.7)
|
|
5 |
LOM-052980 | |
BIAGGI CLARA |
A.P. Padana |
1999 |
01:37.7 (-2.3) |
4 (00:44.7)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
01:11.2 (+1.5) |
9 (00:33.4)
|
|
2 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Nino Bixio |
1997 |
01:14.0 (+2.0) |
7 (00:34.4)
|
|
3 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Nino Bixio |
1997 |
01:15.5 (+2.5) |
6 (00:35.7)
|
|
4 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
01:17.5 (+4.7) |
5 (00:36.8)
|
|
5 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:19.5 (-0.1) |
4 (00:37.2)
|
|
6 |
LOM044816 | |
SANTONICOLA SERENA |
Wasken Boys |
1998 |
01:20.1 (+3.1) |
3 (00:36.1)
|
|
7 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Nino Bixio |
1998 |
01:24.6 (-3.4) |
2 (00:37.3)
|
|
8 |
LOM062021 | |
TRICARICO IRENE |
Wasken Boys |
1998 |
01:37.5 (+0.5) |
1 (00:42.2)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Swimminmg Interclub |
1995 |
01:13.8 (+2.8) |
9 (00:34.6)
|
|
2 |
LOM-035764 | |
GIANNINI FORESTI SOFIA |
G.N. Osio |
1996 |
01:24.5 (+0.6) |
7 (00:40.9)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029959 | |
MERLI MARTINA |
Wasken Boys |
1994 |
01:15.7 (+2.7) |
9 (00:35.6)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
A.P. Padana |
1998 |
01:05.8 (+2.8) |
9 (00:30.5)
|
|
2 |
LOM-060544 | |
ROSIN SIMONE |
A.P. Padana |
1998 |
01:11.6 (+1.6) |
7 (00:33.8)
|
|
3 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:14.1 (-1.9) |
6 (00:34.5)
|
|
4 |
PIE-20281 | |
BUFFO BLIN FRANCESCO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:14.9 (+4.9) |
5 (00:32.6)
|
|
5 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:16.8 (+1.8) |
4 (00:37.1)
|
|
6 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:17.4 (+1.1) |
3 (00:36.4, 01:20.1)
|
|
7 |
LOM049473 | |
ZACCURI ELIO |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:30.1 (+4.3) |
2 (00:40.2)
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
Nino Bixio |
1997 |
01:03.3 (+1.3) |
9 (00:29.5)
|
|
2 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:19.0 (-0.6) |
7 (00:36.2)
|
|
3 |
LOM-027599 | |
BUGINI JACOPO |
G.N. Osio |
1997 |
01:31.5 (+6.0) |
6 (00:41.8)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
01:01.5 (+1.4) |
9 (00:29.3)
|
|
2 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:06.6 (+0.3) |
7 (00:30.9)
|
|
3 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:08.3 (+3.4) |
6 (00:31.7)
|
|
4 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Swimminmg Interclub |
1996 |
01:15.5 (+3.5) |
5 (00:35.3)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
01:01.3 (+2.0) |
9 (00:29.3)
|
|
2 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
G.N. Osio |
1993 |
01:01.9 (+1.1) |
7 (00:30.1)
|
|
3 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
01:12.8 (+3.0) |
6 (00:32.7)
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:06.0 (+1.8) |
9 (00:31.6)
|
|
2 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:09.8 (+0.8) |
7 (00:33.6)
|
|
3 |
PIE-021409 | |
SANTORO VALENTINA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:14.6 (+0.6) |
6 (00:36.2)
|
|
4 |
LOM065368 | |
BASSO RICCI DIANA |
Crema Nuoto |
2000 |
01:14.8 (+2.0) |
5 (00:35.2)
|
|
5 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:16.7 (+0.2) |
4
|
|
6 |
PIE-021416 | |
VILLARI REBECCA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
01:16.9 (+2.6) |
3 (00:36.7)
|
|
7 |
PIE-22096 | |
PEGORARO ERICA |
Swimminmg Interclub |
2000 |
01:17.1 (+1.1) |
2 (00:35.9)
|
|
8 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:17.2 (+0.2) |
1 (00:36.8)
|
|
9 |
LOM077513 | |
TENCONI CAROLINA |
Wasken Boys |
1999 |
01:18.1 (-4.9) |
0 (00:36.2)
|
|
10 |
LOM-086542 | |
MANGIAROTTI LAURA |
A.P. Padana |
1999 |
01:18.5 (+0.5) |
0 (00:37.1)
|
|
11 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:19.0 (+2.0) |
0 (00:36.8)
|
|
12 |
PIE-21327 | |
CONDELLO GAIA |
Dynamic Sport |
2000 |
01:19.1 (+1.1) |
0 (00:38.4)
|
|
13 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
01:20.5 (+0.2) |
0 (00:38.1)
|
|
14 |
PIE-020234 | |
BENEDETTO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:22.7 (+4.7) |
0 (00:39.6)
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Nino Bixio |
1997 |
01:04.1 (+0.6) |
9 (00:30.8)
|
|
2 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
A.P. Padana |
1998 |
01:05.1 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM038563 | |
DONELLI MARGHERITA |
Nino Bixio |
1997 |
01:05.3 (-1.2) |
6 (00:30.7)
|
|
4 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
01:05.8 (+2.2) |
5 (00:31.7)
|
|
5 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:14.9 (-0.1) |
4 (00:34.7)
|
|
6 |
LOM046425 | |
CHIOZZA DEBORAH |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1997 |
01:15.0 (+0.1) |
3 (00:36.5)
|
|
7 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
01:15.9 (+3.4) |
2 (00:36.6)
|
|
8 |
LOM083037 | |
GIANCONTIERI ANNA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:16.2 (-0.3) |
1
|
|
9 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:16.6 (-1.4) |
0 (00:36.2)
|
|
10 |
LOM046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:17.1 (+4.1) |
0 (00:37.0)
|
|
11 |
LOM032774 | |
SCAUSO MILENA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:18.1 (+2.1) |
0 (00:36.8)
|
|
12 |
LOM044999 | |
TARLARINI VANESSA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:19.4 (+1.9) |
0 (00:37.4)
|
|
13 |
LOM035132 | |
AMODIO SEBLE |
Crema Nuoto |
1997 |
01:27.1 (-0.9) |
0
|
|
|
LOM053559 | |
GINELLI MARTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Wasken Boys |
1995 |
01:07.5 (+1.5) |
9 (00:32.0)
|
|
2 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:09.1 (+0.4) |
7 (00:33.0)
|
|
3 |
LOM-035765 | |
AMADEI MARZIA |
G.N. Osio |
1996 |
01:10.1 (+3.0) |
6 (00:33.4)
|
|
4 |
LOM073423 | |
SCARPA STEFANIA |
Nino Bixio |
1995 |
01:10.9 (+1.8) |
5 (00:34.1)
|
|
5 |
LOM-026702 | |
MARCANDALLI CHIARA |
G.N. Osio |
1995 |
01:12.2 (+5.1) |
4 (00:35.2)
|
|
6 |
LOM-044714 | |
AMBROSINI ILARIA |
G.N. Osio |
1995 |
01:12.9 (+3.8) |
3 (00:34.2)
|
|
7 |
LOM-026664 | |
BACIS GIORGIA |
G.N. Osio |
1996 |
01:13.4 (+4.2) |
2 (00:35.6)
|
|
8 |
LOM-084072 | |
SALADINI MICHELA |
A.P. Padana |
1996 |
01:14.5 (+6.5) |
1 (00:35.0)
|
|
9 |
LOM-035764 | |
GIANNINI FORESTI SOFIA |
G.N. Osio |
1996 |
01:14.8 (+4.0) |
0 (00:37.0)
|
|
10 |
LOM-029742 | |
COLONETTI ALICE |
G.N. Osio |
1996 |
01:22.3 (+2.4) |
0 (00:38.6)
|
|
11 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
01:28.7 (-0.4) |
0 (00:40.9)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
A.P. Padana |
1998 |
01:01.7 (+0.7) |
9 (00:29.6)
|
|
2 |
PIE-22635 | |
ORTONE ANDREA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:03.4 (+0.4) |
7 (00:30.5)
|
|
3 |
PIE-21326 | |
COMELLO PIETRO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:04.5 (-0.5) |
6 (00:31.5)
|
|
4 |
PIE-020249 | |
VALLESE VALERIO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:06.5 (+0.5) |
5 (00:31.3)
|
|
5 |
LOM-052986 | |
LEONE MATTEO |
A.P. Padana |
1998 |
01:07.5 (+1.5) |
4 (00:32.5)
|
|
6 |
LOM-052974 | |
SANTI NICOLO' |
A.P. Padana |
1998 |
01:07.8 (-1.2) |
3 (00:32.7)
|
|
7 |
LOM-060544 | |
ROSIN SIMONE |
A.P. Padana |
1998 |
01:08.1 (+1.1) |
2 (00:32.8)
|
|
8 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:08.9 (+2.3) |
1 (00:33.2)
|
|
9 |
LOM052470 | |
MORETTI DANIEL |
Wasken Boys |
1998 |
01:09.0 (+1.0) |
0 (00:33.1)
|
|
10 |
PIE-20283 | |
MORETTO DAVIDE |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:09.3 (+1.3) |
0 (00:32.6)
|
|
11 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Nino Bixio |
1999 |
01:10.2 (+2.2) |
0 (00:32.9)
|
|
12 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
01:10.5 (-2.5) |
0 (00:33.9)
|
|
13 |
PIE-020270 | |
MACORI PIETRO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:11.2 (+2.4) |
0
|
|
14 |
LOM073375 | |
NANNETTI MATTIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1999 |
01:11.8 (-2.2) |
0 (00:35.7)
|
|
15 |
PIE-20282 | |
PONGAN UMBERTO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:11.8 (+0.8) |
0 (00:34.4)
|
|
16 |
PIE-021415 | |
VENERUSO ENRICO |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:12.2 (+0.7) |
0 (00:33.8)
|
|
17 |
LOM049473 | |
ZACCURI ELIO |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:12.7 (+1.5) |
0 (00:34.3)
|
|
18 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:13.8 (+0.8) |
0 (00:36.0)
|
|
19 |
PIE-22095 | |
PEGORARO MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:14.1 (+0.1) |
0 (00:36.2)
|
|
20 |
PIE-22957 | |
CHINI BALLA SAMUELE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:17.8 (+1.8) |
0 (00:37.3)
|
|
21 |
LOM-084069 | |
VENEZIANI GAEL |
A.P. Padana |
1999 |
01:20.2 (+0.2) |
0 (00:37.5)
|
|
22 |
PIE-021400 | |
CARRIERI ERIK |
Swimminmg Interclub |
1999 |
01:23.5 (+2.5) |
0 (00:39.1)
|
|
23 |
LOM060720 | |
ANZANI LUCA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:23.6 (-1.9) |
0 (00:39.1)
|
|
24 |
PIE-021301 | |
RADU GABRIEL VLADUT |
Swimminmg Interclub |
1998 |
01:24.4 (+0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045134 | |
OLIVERI LUCA |
A.P. Padana |
1997 |
01:03.8 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM044822 | |
BONDIOLI GIORGIO |
Wasken Boys |
1997 |
01:08.0 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM052694 | |
CHIAPPARINO FILIPPO |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:09.0 (+0.0) |
6 (00:32.4)
|
|
4 |
LOM045003 | |
FAORO ALESSANDRO |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:13.4 (+4.4) |
5 (00:33.7)
|
|
5 |
LOM-027599 | |
BUGINI JACOPO |
G.N. Osio |
1997 |
01:15.8 (+4.3) |
4 (00:36.9)
|
|
6 |
LOM046424 | |
VILLAGGI GIOVANNI |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1997 |
01:16.7 (+0.8) |
3 (00:37.1)
|
|
7 |
LOM-035768 | |
CARNEVALI GIANCARLO |
G.N. Osio |
1997 |
01:19.4 (+1.9) |
2 (00:38.9)
|
|
8 |
LOM-052441 | |
DI MARTINO ANGELO |
G.N. Osio |
1997 |
01:24.6 (+4.0) |
1
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033946 | |
CERVINI P.PAOLO |
Nino Bixio |
1995 |
00:57.5 (+2.0) |
9 (00:27.7)
|
|
2 |
LOM044820 | |
CIARDI GUIDO |
Wasken Boys |
1996 |
01:00.3 (+0.3) |
7 (00:28.6)
|
|
3 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:00.6 (+1.3) |
6 (00:29.2)
|
|
4 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:00.6 (+1.9) |
5 (00:29.3)
|
|
5 |
LOM-024749 | |
ACCORIGI ANDREA LUCIANO |
G.N. Osio |
1995 |
01:00.9 (+2.0) |
4 (00:29.2)
|
|
6 |
LOM-038252 | |
MASIERO LUCA |
A.P. Padana |
1995 |
01:01.3 (+1.3) |
3 (00:28.8)
|
|
7 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
01:03.2 (+3.2) |
2 (00:30.2)
|
|
8 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:03.6 (+3.1) |
1 (00:30.5)
|
|
9 |
LOM057967 | |
DI LILLO FERNANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
01:04.1 (-1.0) |
0 (00:30.7)
|
|
10 |
LOM044818 | |
COLTURANI MIRCO |
Wasken Boys |
1996 |
01:05.8 (+3.8) |
0 (00:30.4)
|
|
11 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:09.9 (+2.9) |
0 (00:32.5)
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Nino Bixio |
1993 |
00:56.5 (+1.5) |
9 (00:27.6)
|
|
2 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
G.N. Osio |
1993 |
00:56.9 (+2.5) |
7 (00:28.4)
|
|
3 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
00:58.5 (+1.9) |
6 (00:28.6, 00:41.8)
|
|
4 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:58.9 (+3.7) |
5 (00:29.3)
|
|
5 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
00:59.5 (+1.7) |
4 (00:28.4)
|
|
6 |
LOM026094 | |
BARBISONI ANDREA |
Wasken Boys |
1994 |
01:00.0 (-3.0) |
3 (00:27.8)
|
|
7 |
LOM-084068 | |
BERTOLOTTI DAVIDE |
A.P. Padana |
1994 |
01:04.5 (+0.5) |
2 (00:30.8)
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015011 | |
MEI MATTIA |
Nino Bixio |
1992 |
01:00.1 (+1.5) |
9 (00:28.4)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:37.2 (+1.2) |
9 (00:38.1, 01:17.7, 01:57.2)
|
|
2 |
PIE-020247 | |
GARBIERO ALICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:49.2 (+7.2) |
7 (00:41.5, 01:23.9, 02:07.9)
|
|
3 |
PIE-21322 | |
PAGLIARIN FEDERICA |
Dynamic Sport |
2000 |
02:56.5 (+1.5) |
6 (00:41.7, 01:27.4, 02:12.6)
|
|
4 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Nino Bixio |
2000 |
03:00.7 (+8.7) |
5 (00:43.5, 01:30.7, 02:15.8)
|
|
5 |
LOM073377 | |
PAINI GIULIA |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1999 |
03:02.6 (+5.6) |
4 (01:29.4)
|
|
6 |
PIE-22954 | |
VARELLO ILARIA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:04.1 (+9.1) |
3 (00:43.7, 01:31.2, 02:17.8)
|
|
7 |
LOM060269 | |
FINETTI MARTINA |
Nino Bixio |
2000 |
03:04.9 (+9.9) |
2 (00:43.1, 01:31.4, 02:17.5, 03:05.7)
|
|
8 |
LOM-062020 | |
PEZZETTI LUCIA |
Wasken Boys |
2000 |
03:13.0 (-7.0) |
1 (00:45.8, 01:37.0, 02:25.8)
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Nino Bixio |
1998 |
02:45.5 (+8.5) |
9 (00:38.7, 01:20.5, 02:02.9, 02:47.0)
|
|
2 |
LOM-045122 | |
GIOIA MARTA |
A.P. Padana |
1997 |
02:47.0 (+7.0) |
7 (00:38.7, 01:21.5, 02:04.2)
|
|
3 |
PIE-19030 | |
IANNOTTA FLAVIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
02:58.8 (+3.8) |
6 (00:41.1, 01:27.3, 02:14.4)
|
|
4 |
LOM-045118 | |
BIAGGI ELENA |
A.P. Padana |
1998 |
03:17.6 (+17.6) |
5 (00:45.2, 01:35.5, 02:26.5)
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026663 | |
ALGISI STEFANIA |
G.N. Osio |
1996 |
02:53.7 (+12.1) |
9 (00:40.1, 01:23.8, 02:09.3)
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:39.8 (+6.8) |
9 (00:36.4, 01:16.2, 01:58.6)
|
|
2 |
LOM-052974 | |
SANTI NICOLO' |
A.P. Padana |
1998 |
02:50.7 (+7.7) |
7 (00:39.7, 01:23.5, 02:08.2)
|
|
3 |
PIE-020270 | |
MACORI PIETRO |
Swimminmg Interclub |
1998 |
03:03.6 (+1.9) |
6 (01:31.0, 02:17.5)
|
|
4 |
PIE-21328 | |
DOMINICI LUCA |
Dynamic Sport |
1999 |
03:21.5 (+15.5) |
5 (00:45.5, 01:36.8, 02:30.3)
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Swimminmg Interclub |
1997 |
02:37.8 (+7.8) |
9 (00:38.1, 01:18.4, 01:59.0)
|
|
2 |
LOM-045138 | |
TOLASI EDOARDO |
A.P. Padana |
1997 |
02:52.1 (+7.1) |
7 (00:38.8, 01:22.4, 02:07.6)
|
|
3 |
PIE-20271 | |
VILLARI PATRICK |
Swimminmg Interclub |
1997 |
02:54.7 (+9.7) |
6 (00:38.5, 01:22.4, 02:08.8)
|
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045126 | |
MASIERO FEDERICO |
A.P. Padana |
1996 |
02:45.1 (-4.9) |
9 (00:38.6, 01:20.4, 02:03.4)
|
|
2 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Swimminmg Interclub |
1996 |
02:47.8 (+11.8) |
7 (00:39.2, 01:21.5, 02:04.9)
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038248 | |
BINASCHI EDOARDO |
A.P. Padana |
1994 |
02:36.4 (+11.4) |
9 (00:34.8, 01:13.8, 01:56.3)
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
03:05.3 (+5.3) |
9 (00:44.4, 01:31.7, 02:18.4)
|
|
2 |
PIE-020272 | |
ZANERO ALESSANDRA |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:16.9 (+6.3) |
7 (00:44.5, 01:33.7, 02:24.7)
|
|
3 |
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
03:20.7 (+10.7) |
6 (00:47.3, 01:37.4, 02:30.2)
|
|
4 |
LOM-062022 | |
TUMINI AGNESE |
Wasken Boys |
2000 |
03:23.4 (-16.6) |
5 (00:47.7, 01:39.9, 02:34.3)
|
|
5 |
LOM073373 | |
DA RIVA BEATRICE |
Fiorenzuola nuoto '90 |
2000 |
03:29.6 (+4.6) |
4 (01:43.3)
|
|
|
Gara num. 41: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034313 | |
ZUCCHINALI LUCREZIA |
G.N. Osio |
1997 |
03:07.7 (+6.8) |
9 (00:42.9, 01:29.9, 02:19.3)
|
|
2 |
LOM073466 | |
SAVINI GIORGIA |
Nino Bixio |
1998 |
03:15.6 (+6.6) |
7 (00:44.1, 01:34.3, 02:27.2)
|
|
3 |
LOM045006 | |
PEDERGNANA ALESSIA |
Quanta Sport Village |
1998 |
03:24.0 (+4.7) |
6 (00:47.2, 01:38.7, 02:33.3)
|
|
|
Gara num. 42: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1996 |
03:18.6 (+5.6) |
9 (00:44.2, 01:35.0, 02:26.9)
|
|
|
Gara num. 43: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020236 | |
BENEDETTO SIMONE |
Dynamic Sport |
1998 |
03:06.0 (+9.0) |
9 (00:42.9, 01:29.1, 02:18.3)
|
|
2 |
PIE-021411 | |
SOSSO GABRIELE |
Swimminmg Interclub |
1999 |
03:12.2 (+2.3) |
7 (00:43.9, 01:34.8, 02:24.4)
|
|
3 |
LOM-052986 | |
LEONE MATTEO |
A.P. Padana |
1998 |
03:12.5 (+12.5) |
6 (00:42.7, 01:31.3, 02:21.9)
|
|
4 |
PIE-021408 | |
RICCA MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
03:16.4 (+9.4) |
5 (00:46.4, 01:36.3, 02:27.8)
|
|
5 |
PIE-21571 | |
RADICE LUDOVICO |
Dynamic Sport |
1999 |
03:19.6 (+7.6) |
4 (00:47.4, 01:38.9, 02:31.8)
|
|
6 |
LOM079810 | |
NAVONE MIRKO |
Nino Bixio |
1999 |
03:20.2 (+4.2) |
3 (00:47.6, 01:38.6, 02:31.4)
|
|
7 |
PIE-22095 | |
PEGORARO MATTIA |
Swimminmg Interclub |
1998 |
03:35.2 (+16.2) |
2 (00:49.7, 01:46.2, 02:42.3)
|
|
|
Gara num. 44: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044654 | |
AZZALI G.LUCA |
Nino Bixio |
1997 |
03:09.0 (+4.0) |
9 (00:41.6, 01:29.6, 02:19.8)
|
|
2 |
LOM046424 | |
VILLAGGI GIOVANNI |
Fiorenzuola nuoto '90 |
1997 |
03:14.8 (+4.8) |
7 (00:46.5, 01:36.3, 02:26.7)
|
|
3 |
LOM052694 | |
CHIAPPARINO FILIPPO |
Quanta Sport Village |
1997 |
03:18.5 (+8.3) |
6 (00:42.7, 01:32.4, 02:25.6)
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
02:47.0 (-6.3) |
9 (00:36.4, 01:18.0, 02:01.8)
|
|
2 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
02:51.8 (+5.1) |
7 (00:40.1, 01:25.5, 02:08.6)
|
|
3 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
03:14.6 (+11.1) |
6 (00:42.0, 01:30.9, 02:22.7)
|
|
4 |
LOM-082347 | |
MARLETTI ROBERTO |
A.P. Padana |
1996 |
03:31.8 (+16.8) |
5 (00:47.7, 01:43.5, 02:39.4)
|
|
|
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(00:36.8, 01:18.0, 02:00.0)
|
|
|
Gara num. 46: Staffetta 8X50 mt. Stile Libero - Assoluti Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9017 | |
NINO BIXIO -A- ASS MIX |
Nino Bixio |
2992 |
03:50.9 |
18 (00:33.9, 01:04.7, 01:33.9, 02:00.1, 02:29.2, 02:55.1, 03:20.7)
|
|
|
| |
(FINETTI MARTINA-CELONI MATTEO, ARBASI SVEVA-CARINI GIACOMO, DONELLI MARGHERITA-CERVINI P.PAOLO, BERNARDINI ANDREA-CREMONESI LAURA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9023 | |
WASKEN BOYS -A- ASS MIX |
Wasken Boys |
2992 |
03:55.3 |
14 (00:30.9, 01:04.3, 01:30.9, 02:00.2, 02:31.0, 02:57.4, 03:27.9)
|
|
|
| |
(MORETTI DANIEL-TENCONI CAROLINA, CIARDI GUIDO-SANTONICOLA SERENA, FORNONI CAMILLA-BARBISONI ANDREA, MERLI MARTINA-CALDI CRISTIAN) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9003 | |
A.P. PADANA -A- ASS MIX |
A.P. Padana |
2992 |
03:59.5 (-5.5) |
12 (00:34.9, 01:03.8, 01:30.7, 02:00.1, 02:31.5, 02:59.8, 03:32.0)
|
|
|
| |
(MANGIAROTTI LAURA-LATTUATI ANDREA, MASIERO LUCA-COLLI ARIANNA, MERLIN NICOLE-BERTOLOTTI DAVIDE, MAFFIOLETTI ARIANNA-CERTUSI JACOPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9015 | |
SWIMMINMG IN -A- ASS MIX |
Swimminmg Interclub |
2992 |
04:11.7 (-3.3) |
10 (00:34.0, 01:04.7, 01:38.5, 02:06.7, 02:18.0, 02:37.3, 03:08.5, 03:39.0)
|
|
|
| |
(ZANERO ALESSANDRA-BUFFOBL, PEGORARO ERICA-BORIN SIMO, FILIPETTO CORINNA-CASTAGN, CASTAGNA ALESSANDRO-IANNO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|