Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Wasken Boys

Lodi - 01/06/2009

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Junior Maschi
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Junior Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Esordienti A Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Staffetta 8X50 mt. Stile Libero - Assoluti Mista

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031208  BELLINI GIADA G.N. Osio 1997  04:57.7    (+10.5) 9 (00:33.7, 01:10.6, 01:48.6, 02:26.9, 03:05.2, 03:43.5, 04:20.6)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Swimminmg Interclub 1995  05:04.6    (+10.6) 9 (00:34.3, 01:12.4, 01:51.5, 02:29.8, 03:08.9, 03:48.0, 04:27.2)
  2 LOM-026664  BACIS GIORGIA G.N. Osio 1996  05:27.9    (+15.5) 7 (00:36.7, 01:17.5, 01:59.5, 02:41.6, 03:23.2, 04:05.5, 04:47.2)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-21645  BORIN SIMONE Swimminmg Interclub 1997  04:42.1    (+10.1) 9 (00:31.6, 01:06.6, 02:19.4, 02:55.1, 03:32.4, 04:08.9)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  04:47.9    (+9.9) 9 (00:31.9, 01:07.6, 01:44.3, 02:21.0, 02:58.1, 03:35.2, 04:12.4)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM073422  SCARPA ENRICO Nino Bixio 1993  05:25.9    (+0.9) 9 (00:35.4, 01:15.7, 01:57.1, 02:38.5, 03:21.0, 04:03.5, 04:45.7)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM026564  STUMBO SALVATORE Rane Rosse 1992  04:38.8    (+20.0) 9 (00:31.6, 01:06.6, 01:41.9, 02:18.0, 02:54.5, 03:30.6, 04:05.2)
  2 LOM-034772  CERTUSI JACOPO A.P. Padana 1992  04:47.4    (-2.6) 7 (00:32.1, 01:06.6, 02:19.6, 03:34.0, 04:11.2)

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM059099  SCOTTA' MARTINA Quanta Sport Village 1996  00:35.7    (+1.1) 9
  2 LOM-026663  ALGISI STEFANIA G.N. Osio 1996  00:36.2    (+1.0) 7
  3 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  00:36.2    (+1.2) 6
  4 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  00:37.5    (+1.5) 5
  5 LOM-038251  GIOVINAZZO ERICA A.P. Padana 1996  00:39.6    (+3.6) 4
  6 LOM-035765  AMADEI MARZIA G.N. Osio 1996  00:41.3    (+1.3) 3
  7 LOM062564  MAGNANI SARAH Quanta Sport Village 1995  00:44.3    (+2.1) 2

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029965  SANTONICOLA CAROLINA Wasken Boys 1994  00:39.2    (+1.7) 9

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO A.P. Padana 1994  00:32.8    (+1.8) 9

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Nino Bixio 1990  00:29.9    (+1.9) 9

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1996  00:41.0    (+1.4) 9
  2 LOM-044714  AMBROSINI ILARIA G.N. Osio 1995  00:41.5    (+2.5) 7
  3 LOM053415  CARINI ELENA Fiorenzuola nuoto '90 1996  00:41.8    (+2.8) 6
  4 LOM037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola nuoto '90 1995  00:43.9    (+0.9) 5
  5 LOM062564  MAGNANI SARAH Quanta Sport Village 1995  00:49.6    (+2.1) 4

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse 1993  00:35.2    (+1.2) 9

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Nino Bixio 1993  00:34.6    (+0.1) 9

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016377  BASSETTI CHRISTOPHER G.N. Osio 1992  00:33.0    (+0.7) 9

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-21323  ROMANO GIORGIA Dynamic Sport 1999  01:17.7    (-0.3) 9 (00:35.7)
  2 PIE-20276  VERNA BEATRICE Dynamic Sport 1999  01:18.1    (+2.1) 7 (00:35.1)
  3 PIE-021409  SANTORO VALENTINA Swimminmg Interclub 1999  01:29.0    (+1.0) 6 (00:39.9)
  4 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:33.2    (-1.8) 5 (00:41.7)
  5 LOM-052980  BIAGGI CLARA A.P. Padana 1999  01:37.7    (-2.3) 4 (00:44.7)

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031208  BELLINI GIADA G.N. Osio 1997  01:11.2    (+1.5) 9 (00:33.4)
  2 LOM038054  CREMONESI LAURA Nino Bixio 1997  01:14.0    (+2.0) 7 (00:34.4)
  3 LOM036652  GALLINARI GIULIA Nino Bixio 1997  01:15.5    (+2.5) 6 (00:35.7)
  4 LOM-038595  REGONESI SARA G.N. Osio 1997  01:17.5    (+4.7) 5 (00:36.8)
  5 LOM060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:19.5    (-0.1) 4 (00:37.2)
  6 LOM044816  SANTONICOLA SERENA Wasken Boys 1998  01:20.1    (+3.1) 3 (00:36.1)
  7 LOM073466  SAVINI GIORGIA Nino Bixio 1998  01:24.6    (-3.4) 2 (00:37.3)
  8 LOM062021  TRICARICO IRENE Wasken Boys 1998  01:37.5    (+0.5) 1 (00:42.2)

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-18062  FILIPETTO CORINNA Swimminmg Interclub 1995  01:13.8    (+2.8) 9 (00:34.6)
  2 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA G.N. Osio 1996  01:24.5    (+0.6) 7 (00:40.9)

  Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM029959  MERLI MARTINA Wasken Boys 1994  01:15.7    (+2.7) 9 (00:35.6)

  Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  01:05.8    (+2.8) 9 (00:30.5)
  2 LOM-060544  ROSIN SIMONE A.P. Padana 1998  01:11.6    (+1.6) 7 (00:33.8)
  3 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  01:14.1    (-1.9) 6 (00:34.5)
  4 PIE-20281  BUFFO BLIN FRANCESCO Swimminmg Interclub 1998  01:14.9    (+4.9) 5 (00:32.6)
  5 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Dynamic Sport 1999  01:16.8    (+1.8) 4 (00:37.1)
  6 PIE-020269  GORGA STEFANO Swimminmg Interclub 1998  01:17.4    (+1.1) 3 (00:36.4, 01:20.1)
  7 LOM049473  ZACCURI ELIO Quanta Sport Village 1999  01:30.1    (+4.3) 2 (00:40.2)

  Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Nino Bixio 1997  01:03.3    (+1.3) 9 (00:29.5)
  2 LOM043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  01:19.0    (-0.6) 7 (00:36.2)
  3 LOM-027599  BUGINI JACOPO G.N. Osio 1997  01:31.5    (+6.0) 6 (00:41.8)

  Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-026716  TORRI STEFANO G.N. Osio 1996  01:01.5    (+1.4) 9 (00:29.3)
  2 LOM-027535  BARBARO MICHAEL G.N. Osio 1996  01:06.6    (+0.3) 7 (00:30.9)
  3 LOM046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:08.3    (+3.4) 6 (00:31.7)
  4 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Swimminmg Interclub 1996  01:15.5    (+3.5) 5 (00:35.3)

  Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-024498  TOMASONI ANDREA G.N. Osio 1993  01:01.3    (+2.0) 9 (00:29.3)
  2 LOM-026714  TESTA MIRKO G.N. Osio 1993  01:01.9    (+1.1) 7 (00:30.1)
  3 LOM030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  01:12.8    (+3.0) 6 (00:32.7)

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo

  Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:06.0    (+1.8) 9 (00:31.6)
  2 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  01:09.8    (+0.8) 7 (00:33.6)
  3 PIE-021409  SANTORO VALENTINA Swimminmg Interclub 1999  01:14.6    (+0.6) 6 (00:36.2)
  4 LOM065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  01:14.8    (+2.0) 5 (00:35.2)
  5 LOM0600189  FERUGLIO CHIARA Quanta Sport Village 1999  01:16.7    (+0.2) 4
  6 PIE-021416  VILLARI REBECCA Swimminmg Interclub 2000  01:16.9    (+2.6) 3 (00:36.7)
  7 PIE-22096  PEGORARO ERICA Swimminmg Interclub 2000  01:17.1    (+1.1) 2 (00:35.9)
  8 LOM035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  01:17.2    (+0.2) 1 (00:36.8)
  9 LOM077513  TENCONI CAROLINA Wasken Boys 1999  01:18.1    (-4.9) 0 (00:36.2)
  10 LOM-086542  MANGIAROTTI LAURA A.P. Padana 1999  01:18.5    (+0.5) 0 (00:37.1)
  11 LOM060934  GENEVINI CHIARA Crema Nuoto 1999  01:19.0    (+2.0) 0 (00:36.8)
  12 PIE-21327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  01:19.1    (+1.1) 0 (00:38.4)
  13 LOM073272  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  01:20.5    (+0.2) 0 (00:38.1)
  14 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:22.7    (+4.7) 0 (00:39.6)

  Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM038561  ARBASI SVEVA Nino Bixio 1997  01:04.1    (+0.6) 9 (00:30.8)
  2 LOM-045119  COLLI ARIANNA A.P. Padana 1998  01:05.1    (+0.1) 7
  3 LOM038563  DONELLI MARGHERITA Nino Bixio 1997  01:05.3    (-1.2) 6 (00:30.7)
  4 LOM-031208  BELLINI GIADA G.N. Osio 1997  01:05.8    (+2.2) 5 (00:31.7)
  5 LOM036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:14.9    (-0.1) 4 (00:34.7)
  6 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola nuoto '90 1997  01:15.0    (+0.1) 3 (00:36.5)
  7 LOM-038595  REGONESI SARA G.N. Osio 1997  01:15.9    (+3.4) 2 (00:36.6)
  8 LOM083037  GIANCONTIERI ANNA Quanta Sport Village 1998  01:16.2    (-0.3) 1
  9 LOM065474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  01:16.6    (-1.4) 0 (00:36.2)
  10 LOM046080  CAVALLI CLAUDIA Crema Nuoto 1997  01:17.1    (+4.1) 0 (00:37.0)
  11 LOM032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:18.1    (+2.1) 0 (00:36.8)
  12 LOM044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  01:19.4    (+1.9) 0 (00:37.4)
  13 LOM035132  AMODIO SEBLE Crema Nuoto 1997  01:27.1    (-0.9) 0
  LOM053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM035545  FORNONI CAMILLA Wasken Boys 1995  01:07.5    (+1.5) 9 (00:32.0)
  2 LOM035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:09.1    (+0.4) 7 (00:33.0)
  3 LOM-035765  AMADEI MARZIA G.N. Osio 1996  01:10.1    (+3.0) 6 (00:33.4)
  4 LOM073423  SCARPA STEFANIA Nino Bixio 1995  01:10.9    (+1.8) 5 (00:34.1)
  5 LOM-026702  MARCANDALLI CHIARA G.N. Osio 1995  01:12.2    (+5.1) 4 (00:35.2)
  6 LOM-044714  AMBROSINI ILARIA G.N. Osio 1995  01:12.9    (+3.8) 3 (00:34.2)
  7 LOM-026664  BACIS GIORGIA G.N. Osio 1996  01:13.4    (+4.2) 2 (00:35.6)
  8 LOM-084072  SALADINI MICHELA A.P. Padana 1996  01:14.5    (+6.5) 1 (00:35.0)
  9 LOM-035764  GIANNINI FORESTI SOFIA G.N. Osio 1996  01:14.8    (+4.0) 0 (00:37.0)
  10 LOM-029742  COLONETTI ALICE G.N. Osio 1996  01:22.3    (+2.4) 0 (00:38.6)
  11 LOM072328  MUIA' CARLA Quanta Sport Village 1995  01:28.7    (-0.4) 0 (00:40.9)

  Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo

  Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  01:01.7    (+0.7) 9 (00:29.6)
  2 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  01:03.4    (+0.4) 7 (00:30.5)
  3 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  01:04.5    (-0.5) 6 (00:31.5)
  4 PIE-020249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:06.5    (+0.5) 5 (00:31.3)
  5 LOM-052986  LEONE MATTEO A.P. Padana 1998  01:07.5    (+1.5) 4 (00:32.5)
  6 LOM-052974  SANTI NICOLO' A.P. Padana 1998  01:07.8    (-1.2) 3 (00:32.7)
  7 LOM-060544  ROSIN SIMONE A.P. Padana 1998  01:08.1    (+1.1) 2 (00:32.8)
  8 PIE-020269  GORGA STEFANO Swimminmg Interclub 1998  01:08.9    (+2.3) 1 (00:33.2)
  9 LOM052470  MORETTI DANIEL Wasken Boys 1998  01:09.0    (+1.0) 0 (00:33.1)
  10 PIE-20283  MORETTO DAVIDE Swimminmg Interclub 1998  01:09.3    (+1.3) 0 (00:32.6)
  11 LOM060772  CELONI MATTEO Nino Bixio 1999  01:10.2    (+2.2) 0 (00:32.9)
  12 LOM073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  01:10.5    (-2.5) 0 (00:33.9)
  13 PIE-020270  MACORI PIETRO Swimminmg Interclub 1998  01:11.2    (+2.4) 0
  14 LOM073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  01:11.8    (-2.2) 0 (00:35.7)
  15 PIE-20282  PONGAN UMBERTO Swimminmg Interclub 1998  01:11.8    (+0.8) 0 (00:34.4)
  16 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Swimminmg Interclub 1999  01:12.2    (+0.7) 0 (00:33.8)
  17 LOM049473  ZACCURI ELIO Quanta Sport Village 1999  01:12.7    (+1.5) 0 (00:34.3)
  18 PIE-021408  RICCA MATTIA Swimminmg Interclub 1998  01:13.8    (+0.8) 0 (00:36.0)
  19 PIE-22095  PEGORARO MATTIA Swimminmg Interclub 1998  01:14.1    (+0.1) 0 (00:36.2)
  20 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE Dynamic Sport 1999  01:17.8    (+1.8) 0 (00:37.3)
  21 LOM-084069  VENEZIANI GAEL A.P. Padana 1999  01:20.2    (+0.2) 0 (00:37.5)
  22 PIE-021400  CARRIERI ERIK Swimminmg Interclub 1999  01:23.5    (+2.5) 0 (00:39.1)
  23 LOM060720  ANZANI LUCA Quanta Sport Village 1999  01:23.6    (-1.9) 0 (00:39.1)
  24 PIE-021301  RADU GABRIEL VLADUT Swimminmg Interclub 1998  01:24.4    (+0.3) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  01:03.8    (-0.2) 9
  2 LOM044822  BONDIOLI GIORGIO Wasken Boys 1997  01:08.0    (0.0) 7
  3 LOM052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  01:09.0    (+0.0) 6 (00:32.4)
  4 LOM045003  FAORO ALESSANDRO Quanta Sport Village 1997  01:13.4    (+4.4) 5 (00:33.7)
  5 LOM-027599  BUGINI JACOPO G.N. Osio 1997  01:15.8    (+4.3) 4 (00:36.9)
  6 LOM046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola nuoto '90 1997  01:16.7    (+0.8) 3 (00:37.1)
  7 LOM-035768  CARNEVALI GIANCARLO G.N. Osio 1997  01:19.4    (+1.9) 2 (00:38.9)
  8 LOM-052441  DI MARTINO ANGELO G.N. Osio 1997  01:24.6    (+4.0) 1

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM033946  CERVINI P.PAOLO Nino Bixio 1995  00:57.5    (+2.0) 9 (00:27.7)
  2 LOM044820  CIARDI GUIDO Wasken Boys 1996  01:00.3    (+0.3) 7 (00:28.6)
  3 LOM-027535  BARBARO MICHAEL G.N. Osio 1996  01:00.6    (+1.3) 6 (00:29.2)
  4 LOM051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:00.6    (+1.9) 5 (00:29.3)
  5 LOM-024749  ACCORIGI ANDREA LUCIANO G.N. Osio 1995  01:00.9    (+2.0) 4 (00:29.2)
  6 LOM-038252  MASIERO LUCA A.P. Padana 1995  01:01.3    (+1.3) 3 (00:28.8)
  7 LOM-023391  FERRI RAFFAELE G.N. Osio 1996  01:03.2    (+3.2) 2 (00:30.2)
  8 LOM046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:03.6    (+3.1) 1 (00:30.5)
  9 LOM057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  01:04.1    (-1.0) 0 (00:30.7)
  10 LOM044818  COLTURANI MIRCO Wasken Boys 1996  01:05.8    (+3.8) 0 (00:30.4)
  11 LOM060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:09.9    (+2.9) 0 (00:32.5)

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023872  BERNARDINI ANDREA Nino Bixio 1993  00:56.5    (+1.5) 9 (00:27.6)
  2 LOM-026714  TESTA MIRKO G.N. Osio 1993  00:56.9    (+2.5) 7 (00:28.4)
  3 LOM026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  00:58.5    (+1.9) 6 (00:28.6, 00:41.8)
  4 LOM-024498  TOMASONI ANDREA G.N. Osio 1993  00:58.9    (+3.7) 5 (00:29.3)
  5 LOM030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:59.5    (+1.7) 4 (00:28.4)
  6 LOM026094  BARBISONI ANDREA Wasken Boys 1994  01:00.0    (-3.0) 3 (00:27.8)
  7 LOM-084068  BERTOLOTTI DAVIDE A.P. Padana 1994  01:04.5    (+0.5) 2 (00:30.8)

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM015011  MEI MATTIA Nino Bixio 1992  01:00.1    (+1.5) 9 (00:28.4)

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA Dynamic Sport 1999  02:37.2    (+1.2) 9 (00:38.1, 01:17.7, 01:57.2)
  2 PIE-020247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  02:49.2    (+7.2) 7 (00:41.5, 01:23.9, 02:07.9)
  3 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  02:56.5    (+1.5) 6 (00:41.7, 01:27.4, 02:12.6)
  4 LOM060771  CARINI MARGHERITA Nino Bixio 2000  03:00.7    (+8.7) 5 (00:43.5, 01:30.7, 02:15.8)
  5 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola nuoto '90 1999  03:02.6    (+5.6) 4 (01:29.4)
  6 PIE-22954  VARELLO ILARIA Swimminmg Interclub 1999  03:04.1    (+9.1) 3 (00:43.7, 01:31.2, 02:17.8)
  7 LOM060269  FINETTI MARTINA Nino Bixio 2000  03:04.9    (+9.9) 2 (00:43.1, 01:31.4, 02:17.5, 03:05.7)
  8 LOM-062020  PEZZETTI LUCIA Wasken Boys 2000  03:13.0    (-7.0) 1 (00:45.8, 01:37.0, 02:25.8)

  Gara num. 34: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM052829  MOLINARI TANIA Nino Bixio 1998  02:45.5    (+8.5) 9 (00:38.7, 01:20.5, 02:02.9, 02:47.0)
  2 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  02:47.0    (+7.0) 7 (00:38.7, 01:21.5, 02:04.2)
  3 PIE-19030  IANNOTTA FLAVIA Swimminmg Interclub 1998  02:58.8    (+3.8) 6 (00:41.1, 01:27.3, 02:14.4)
  4 LOM-045118  BIAGGI ELENA A.P. Padana 1998  03:17.6    (+17.6) 5 (00:45.2, 01:35.5, 02:26.5)

  Gara num. 35: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026663  ALGISI STEFANIA G.N. Osio 1996  02:53.7    (+12.1) 9 (00:40.1, 01:23.8, 02:09.3)

  Gara num. 36: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO Dynamic Sport 1998  02:39.8    (+6.8) 9 (00:36.4, 01:16.2, 01:58.6)
  2 LOM-052974  SANTI NICOLO' A.P. Padana 1998  02:50.7    (+7.7) 7 (00:39.7, 01:23.5, 02:08.2)
  3 PIE-020270  MACORI PIETRO Swimminmg Interclub 1998  03:03.6    (+1.9) 6 (01:31.0, 02:17.5)
  4 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  03:21.5    (+15.5) 5 (00:45.5, 01:36.8, 02:30.3)

  Gara num. 37: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-21645  BORIN SIMONE Swimminmg Interclub 1997  02:37.8    (+7.8) 9 (00:38.1, 01:18.4, 01:59.0)
  2 LOM-045138  TOLASI EDOARDO A.P. Padana 1997  02:52.1    (+7.1) 7 (00:38.8, 01:22.4, 02:07.6)
  3 PIE-20271  VILLARI PATRICK Swimminmg Interclub 1997  02:54.7    (+9.7) 6 (00:38.5, 01:22.4, 02:08.8)

  Gara num. 38: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045126  MASIERO FEDERICO A.P. Padana 1996  02:45.1    (-4.9) 9 (00:38.6, 01:20.4, 02:03.4)
  2 PIE-24432  CASTAGNA ALESSANDRO Swimminmg Interclub 1996  02:47.8    (+11.8) 7 (00:39.2, 01:21.5, 02:04.9)

  Gara num. 39: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO A.P. Padana 1994  02:36.4    (+11.4) 9 (00:34.8, 01:13.8, 01:56.3)

  Gara num. 40: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  03:05.3    (+5.3) 9 (00:44.4, 01:31.7, 02:18.4)
  2 PIE-020272  ZANERO ALESSANDRA Swimminmg Interclub 1999  03:16.9    (+6.3) 7 (00:44.5, 01:33.7, 02:24.7)
  3 PIE-021570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  03:20.7    (+10.7) 6 (00:47.3, 01:37.4, 02:30.2)
  4 LOM-062022  TUMINI AGNESE Wasken Boys 2000  03:23.4    (-16.6) 5 (00:47.7, 01:39.9, 02:34.3)
  5 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola nuoto '90 2000  03:29.6    (+4.6) 4 (01:43.3)

  Gara num. 41: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-034313  ZUCCHINALI LUCREZIA G.N. Osio 1997  03:07.7    (+6.8) 9 (00:42.9, 01:29.9, 02:19.3)
  2 LOM073466  SAVINI GIORGIA Nino Bixio 1998  03:15.6    (+6.6) 7 (00:44.1, 01:34.3, 02:27.2)
  3 LOM045006  PEDERGNANA ALESSIA Quanta Sport Village 1998  03:24.0    (+4.7) 6 (00:47.2, 01:38.7, 02:33.3)

  Gara num. 42: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1996  03:18.6    (+5.6) 9 (00:44.2, 01:35.0, 02:26.9)

  Gara num. 43: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  03:06.0    (+9.0) 9 (00:42.9, 01:29.1, 02:18.3)
  2 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Swimminmg Interclub 1999  03:12.2    (+2.3) 7 (00:43.9, 01:34.8, 02:24.4)
  3 LOM-052986  LEONE MATTEO A.P. Padana 1998  03:12.5    (+12.5) 6 (00:42.7, 01:31.3, 02:21.9)
  4 PIE-021408  RICCA MATTIA Swimminmg Interclub 1998  03:16.4    (+9.4) 5 (00:46.4, 01:36.3, 02:27.8)
  5 PIE-21571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  03:19.6    (+7.6) 4 (00:47.4, 01:38.9, 02:31.8)
  6 LOM079810  NAVONE MIRKO Nino Bixio 1999  03:20.2    (+4.2) 3 (00:47.6, 01:38.6, 02:31.4)
  7 PIE-22095  PEGORARO MATTIA Swimminmg Interclub 1998  03:35.2    (+16.2) 2 (00:49.7, 01:46.2, 02:42.3)

  Gara num. 44: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM044654  AZZALI G.LUCA Nino Bixio 1997  03:09.0    (+4.0) 9 (00:41.6, 01:29.6, 02:19.8)
  2 LOM046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola nuoto '90 1997  03:14.8    (+4.8) 7 (00:46.5, 01:36.3, 02:26.7)
  3 LOM052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  03:18.5    (+8.3) 6 (00:42.7, 01:32.4, 02:25.6)

  Gara num. 45: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  02:47.0    (-6.3) 9 (00:36.4, 01:18.0, 02:01.8)
  2 LOM-023391  FERRI RAFFAELE G.N. Osio 1996  02:51.8    (+5.1) 7 (00:40.1, 01:25.5, 02:08.6)
  3 LOM060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  03:14.6    (+11.1) 6 (00:42.0, 01:30.9, 02:22.7)
  4 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  03:31.8    (+16.8) 5 (00:47.7, 01:43.5, 02:39.4)
  LOM-026716  TORRI STEFANO G.N. Osio 1996  Squal. per falsa partenza (00:36.8, 01:18.0, 02:00.0)

  Gara num. 46: Staffetta 8X50 mt. Stile Libero - Assoluti Mista
Ordine di arrivo
  1 9017  NINO BIXIO -A- ASS MIX Nino Bixio 2992  03:50.9 18 (00:33.9, 01:04.7, 01:33.9, 02:00.1, 02:29.2, 02:55.1, 03:20.7)
    (FINETTI MARTINA-CELONI MATTEO, ARBASI SVEVA-CARINI GIACOMO, DONELLI MARGHERITA-CERVINI P.PAOLO, BERNARDINI ANDREA-CREMONESI LAURA)
   
  2 9023  WASKEN BOYS -A- ASS MIX Wasken Boys 2992  03:55.3 14 (00:30.9, 01:04.3, 01:30.9, 02:00.2, 02:31.0, 02:57.4, 03:27.9)
    (MORETTI DANIEL-TENCONI CAROLINA, CIARDI GUIDO-SANTONICOLA SERENA, FORNONI CAMILLA-BARBISONI ANDREA, MERLI MARTINA-CALDI CRISTIAN)
   
  3 9003  A.P. PADANA -A- ASS MIX A.P. Padana 2992  03:59.5    (-5.5) 12 (00:34.9, 01:03.8, 01:30.7, 02:00.1, 02:31.5, 02:59.8, 03:32.0)
    (MANGIAROTTI LAURA-LATTUATI ANDREA, MASIERO LUCA-COLLI ARIANNA, MERLIN NICOLE-BERTOLOTTI DAVIDE, MAFFIOLETTI ARIANNA-CERTUSI JACOPO)
   
  4 9015  SWIMMINMG IN -A- ASS MIX Swimminmg Interclub 2992  04:11.7    (-3.3) 10 (00:34.0, 01:04.7, 01:38.5, 02:06.7, 02:18.0, 02:37.3, 03:08.5, 03:39.0)
    (ZANERO ALESSANDRA-BUFFOBL, PEGORARO ERICA-BORIN SIMO, FILIPETTO CORINNA-CASTAGN, CASTAGNA ALESSANDRO-IANNO)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683