|
2 - 14o Trofeo Gulliver - 7o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 05/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
04:35.86 (+14.7) |
9 (100 m 01:08.45, 200 m 02:20.01, 300 m 03:28.30)
|
|
2 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
04:39.31 (+1.3) |
7 (100 m 01:07.68, 200 m 02:18.52, 300 m 03:29.89)
|
|
3 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
04:39.39 (+4.4) |
6 (100 m 01:07.72, 200 m 02:18.90, 300 m 03:30.26)
|
|
4 |
LOM-037422 | |
CELLA ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
04:40.51 (+9.5) |
5 (100 m 01:09.35, 200 m 02:20.42, 300 m 03:32.10)
|
|
5 |
LOM-036347 | |
ZANONI CAMILLA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
04:42.66 (+5.9) |
4 (100 m 01:09.36, 200 m 02:20.61, 300 m 03:32.31)
|
|
6 |
LOM-044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
04:48.27 (+13.5) |
3 (100 m 01:09.41, 200 m 02:21.07, 300 m 03:33.98)
|
|
7 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
04:48.52 (+1.5) |
2 (100 m 01:09.10, 200 m 02:22.87, 300 m 03:36.33)
|
|
8 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
04:48.59 (+0.6) |
1 (100 m 01:09.72, 200 m 02:20.75, 300 m 03:33.71)
|
|
9 |
PIE-018343 | |
CECCHETTO GIADA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:54.51 (+9.5) |
0 (100 m 01:11.08, 200 m 02:25.96, 300 m 03:40.86)
|
|
10 |
LOM-037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
04:58.49 (+9.9) |
0 (100 m 01:12.81, 200 m 02:29.19, 300 m 03:44.86)
|
|
11 |
LOM036754 | |
COLOMBI SHARON |
Pianeta Acqua |
1997 |
04:58.74 (+9.7) |
0 (100 m 01:12.23, 200 m 02:28.30, 300 m 03:44.94)
|
|
12 |
LOM-031576 | |
DE CARLO GIULIA |
RN Legnano |
1997 |
04:59.84 (-2.2) |
0 (100 m 01:13.73, 200 m 02:29.44, 300 m 03:44.90)
|
|
13 |
PIE-020422 | |
PAUL SIMONA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
05:03.15 (+3.5) |
0 (100 m 01:11.63, 200 m 02:28.15, 300 m 03:46.50)
|
|
14 |
PIE-019933 | |
BRUNO SARA |
Swimming Club Al. |
1998 |
05:04.36 (+15.6) |
0 (100 m 01:11.64, 200 m 02:28.58, 300 m 03:47.37)
|
|
15 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
05:08.02 (-10.1) |
0 (100 m 01:13.59, 200 m 02:32.22, 300 m 03:51.51)
|
|
16 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
05:09.78 (-13.2) |
0 (100 m 01:15.23, 200 m 02:34.42, 300 m 03:54.06)
|
|
17 |
LOM-046894 | |
BERNASCONI CECILIA |
Team Insubrika |
1998 |
05:14.03 (-3.0) |
0 (100 m 01:14.54, 200 m 02:34.84, 300 m 03:54.87)
|
|
18 |
PIE-021972 | |
PATRONE FEDERICA |
Swimming Club Al. |
1998 |
05:18.40 (+22.0) |
0 (100 m 01:16.88, 200 m 02:37.69, 300 m 03:59.41)
|
|
19 |
LOM-046897 | |
GUALTIERI SERENA |
Team Insubrika |
1998 |
05:35.64 (+5.6) |
0 (100 m 01:19.48, 200 m 02:45.57, 300 m 04:11.70)
|
|
20 |
PIE-19751 | |
MARGUTTI DENISE |
Aquarium Novi |
1998 |
05:55.37 (-9.6) |
0 (100 m 01:24.15, 200 m 02:55.62, 300 m 04:29.12)
|
|
21 |
PIE-19743 | |
RUTICA GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
06:06.30 (-3.7) |
0 (100 m 01:26.46, 200 m 03:00.61, 300 m 04:36.04)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
04:33.80 (+2.8) |
9 (100 m 01:06.82, 200 m 02:17.18, 300 m 03:26.32)
|
|
2 |
PIE-O16777 | |
RUCCI SARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
04:39.05 (+10.3) |
7 (100 m 01:06.86, 200 m 02:17.20, 300 m 03:28.03)
|
|
3 |
PIE013455 | |
COGLIANO MARCELLA |
Team Insubrika |
1995 |
04:41.04 (+10.0) |
6 (100 m 01:07.12, 200 m 02:17.96, 300 m 03:30.66)
|
|
4 |
LOM-026538 | |
FALCHI ELENA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
04:47.02 (+2.0) |
5 (100 m 01:09.50, 200 m 02:22.50, 300 m 03:35.32)
|
|
5 |
LOM-035063 | |
CARNEVALI GAIA |
RN Legnano |
1996 |
04:47.44 (+0.4) |
4 (100 m 01:09.41, 200 m 02:22.09, 300 m 03:35.27)
|
|
6 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
04:50.08 (+10.2) |
3 (100 m 01:09.38, 200 m 02:23.07, 300 m 03:37.47)
|
|
7 |
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
04:50.29 (+7.8) |
2 (100 m 01:07.97, 200 m 02:22.39, 300 m 03:37.34)
|
|
8 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
04:50.43 (+2.9) |
1 (100 m 01:11.02, 200 m 02:25.66, 300 m 03:39.31)
|
|
9 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
04:50.62 (+7.6) |
0 (100 m 01:10.07, 200 m 02:24.08, 300 m 03:38.68)
|
|
10 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
04:51.51 (-0.2) |
0 (100 m 01:10.49, 200 m 02:26.15, 300 m 03:40.53)
|
|
11 |
PIE-016822 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swimming Club Al. |
1995 |
04:54.58 (+9.9) |
0 (100 m 01:10.35, 200 m 02:25.89, 300 m 03:40.85)
|
|
12 |
LOM-029647 | |
CONTI FABIOLA |
RN Legnano |
1995 |
04:55.40 (+6.4) |
0 (100 m 01:10.96, 200 m 02:26.50, 300 m 03:41.60)
|
|
13 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika |
1996 |
04:56.89 (-8.1) |
0 (100 m 01:11.67, 200 m 02:26.34, 300 m 03:42.18)
|
|
14 |
LOM042583 | |
BROGLIA ERICA |
Pianeta Acqua |
1996 |
04:59.95 (+15.0) |
0 (100 m 01:09.83, 200 m 02:26.14, 300 m 03:43.19)
|
|
15 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
05:04.84 (+14.6) |
0 (100 m 01:13.55, 200 m 02:31.21, 300 m 03:47.92)
|
|
16 |
PIE-018465 | |
MARTIN BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
05:04.90 (+10.9) |
0 (100 m 01:13.10, 200 m 02:30.42, 300 m 03:48.34)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
04:34.77 (+10.5) |
9 (100 m 01:06.02, 200 m 02:15.43, 300 m 03:26.20)
|
|
2 |
PIE-O13352 | |
PALMIERI GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
04:37.75 (+8.4) |
7 (100 m 01:05.90, 200 m 02:15.28, 300 m 03:25.73)
|
|
3 |
LOM-014687 | |
MERLO GIUDITTA |
Team Insubrika |
1993 |
04:38.63 (+7.2) |
6 (100 m 01:08.49, 200 m 02:19.57, 300 m 03:29.59)
|
|
4 |
LOM-012130 | |
FIGINI ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
04:40.00 (-5.0) |
5 (100 m 01:07.49, 200 m 02:18.52, 300 m 03:29.65)
|
|
5 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
04:40.51 (+15.3) |
4 (100 m 01:07.71, 200 m 02:18.48, 300 m 03:29.89)
|
|
6 |
LOM-026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
Team Insubrika |
1994 |
04:51.68 (+1.8) |
3 (100 m 01:11.22, 200 m 02:24.88, 300 m 03:38.87)
|
|
7 |
LOM060784 | |
LAURENTI VALERIA |
Team Insubrika |
1994 |
04:55.04 (+10.0) |
2 (100 m 01:10.43, 200 m 02:25.96, 300 m 03:41.27)
|
|
8 |
LOM-004719 | |
CASARO SABRINA |
RN Legnano |
1987 |
04:55.28 (+7.3) |
1 (100 m 01:10.52, 200 m 02:24.61, 300 m 03:39.83)
|
|
9 |
LOM-025868 | |
INTROINI CECILIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
04:56.93 (+11.9) |
0 (100 m 01:10.12, 200 m 02:26.05, 300 m 03:42.26)
|
|
|
LOM-014071 | |
MILANI JESSICA |
Team Insubrika |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:11.66 (+3.7) |
9 (100 m 01:00.03, 200 m 02:04.66, 300 m 03:09.69)
|
|
2 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
04:11.95 (+7.9) |
7 (100 m 01:00.77, 200 m 02:05.34, 300 m 03:10.11)
|
|
3 |
LOM-027913 | |
PIROTTA TOMMASO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:13.90 (+3.9) |
6 (100 m 01:00.72, 200 m 02:06.13, 300 m 03:11.23)
|
|
4 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
04:14.34 (+9.7) |
5 (100 m 01:01.19, 200 m 02:06.58, 300 m 03:11.99)
|
|
5 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
04:21.64 (+3.6) |
4 (100 m 01:03.28, 200 m 02:10.65, 300 m 03:17.27)
|
|
6 |
LOM-045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
04:22.68 (-2.3) |
3 (100 m 01:02.46, 200 m 02:09.09, 300 m 03:16.62)
|
|
7 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
04:26.29 (-3.3) |
2 (100 m 01:03.83, 200 m 02:12.19, 300 m 03:21.29)
|
|
8 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
04:28.56 (+6.5) |
1 (100 m 01:03.94, 200 m 02:12.34, 300 m 03:21.08)
|
|
9 |
PIE-17984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
04:29.41 (+7.9) |
0 (100 m 01:06.71, 200 m 02:14.15, 300 m 03:22.44)
|
|
10 |
PIE-019181 | |
SCARFÒ ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:31.02 (-8.0) |
0 (100 m 01:04.52, 200 m 02:13.63, 300 m 03:22.96)
|
|
11 |
LOM-047770 | |
CHIARINI CHRISTIAN |
Team Insubrika |
1995 |
04:31.68 (+13.4) |
0 (100 m 01:04.67, 200 m 02:14.12, 300 m 03:24.02)
|
|
12 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
04:31.93 (+14.8) |
0 (100 m 01:05.21, 200 m 02:14.87, 300 m 03:24.23)
|
|
13 |
PIE013476 | |
CANEGALLO MICHELE |
Team Insubrika |
1995 |
04:32.86 (+7.9) |
0 (100 m 01:03.96, 200 m 02:13.14, 300 m 03:23.49)
|
|
14 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
04:36.44 (+6.4) |
0 (100 m 01:05.39, 200 m 02:15.02, 300 m 03:25.86)
|
|
15 |
LOM-031568 | |
BRIGNOLI CLAUDIO |
RN Legnano |
1996 |
04:38.67 (+10.7) |
0 (100 m 01:03.11, 200 m 02:14.06, 300 m 03:26.66)
|
|
16 |
LOM060783 | |
EL AMZI OMAR |
Team Insubrika |
1995 |
04:39.18 (+11.2) |
0 (100 m 01:05.66, 200 m 02:16.13, 300 m 03:27.52)
|
|
17 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
04:40.84 (+9.8) |
0 (100 m 01:08.75, 200 m 02:21.15, 300 m 03:32.84)
|
|
18 |
LOM-037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
04:41.29 (-1.0) |
0 (100 m 01:06.68, 200 m 02:17.89, 300 m 03:30.23)
|
|
19 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
04:41.33 (+8.8) |
0 (100 m 01:08.30, 200 m 02:21.27, 300 m 03:32.53)
|
|
20 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1996 |
04:42.88 (+17.9) |
0 (100 m 01:05.09, 200 m 02:16.72, 300 m 03:29.76)
|
|
21 |
PIE-016520 | |
RE GABRIELE |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
04:51.48 (+9.5) |
0 (100 m 01:10.40, 200 m 02:25.03, 300 m 03:39.17)
|
|
22 |
LOM-034482 | |
SEMERARO CRISTIAN |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
04:52.73 (-7.3) |
0 (100 m 01:09.99, 200 m 02:25.92, 300 m 03:41.08)
|
|
23 |
PIE-19157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
04:55.73 (-4.3) |
0 (100 m 01:10.27, 200 m 02:26.67, 300 m 03:42.50)
|
|
24 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
05:03.70 (-1.3) |
0 (100 m 01:10.44, 200 m 02:27.85, 300 m 03:46.31)
|
|
25 |
PIE-20088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
05:21.99 (+2.0) |
0 (100 m 01:15.30, 200 m 02:38.48, 300 m 04:01.96)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
04:14.13 (+20.8) |
9 (100 m 01:01.41, 200 m 02:06.27, 300 m 03:12.18)
|
|
2 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
04:16.48 (+15.7) |
7 (100 m 01:01.20, 200 m 02:06.07, 300 m 03:12.44)
|
|
3 |
PIE-O12683 | |
CRIVELLARO MICHELE |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:18.56 (+8.2) |
6 (100 m 01:01.26, 200 m 02:06.23, 300 m 03:13.05)
|
|
4 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
04:20.23 (+15.2) |
5 (100 m 00:59.92, 200 m 02:05.87, 300 m 03:12.98)
|
|
5 |
PIE-O15330 | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
04:22.15 (+11.3) |
4 (100 m 01:03.70, 200 m 02:10.16, 300 m 03:17.05)
|
|
6 |
PIE-015555 | |
GIOVAZZINI MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
04:22.63 (+12.6) |
3 (100 m 01:02.28, 200 m 02:09.12, 300 m 03:16.57)
|
|
7 |
LOM-030406 | |
POZZI GIANCARLO |
Team Insubrika |
1994 |
04:28.99 (+9.3) |
2 (100 m 01:04.45, 200 m 02:13.63, 300 m 03:22.65)
|
|
8 |
PIE-O15378 | |
SERAFIN IACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
04:29.49 (+14.9) |
1 (100 m 01:03.14, 200 m 02:11.66, 300 m 03:20.18)
|
|
9 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
04:30.16 (+6.6) |
0 (100 m 01:04.84, 200 m 02:14.00, 300 m 03:22.50)
|
|
10 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
04:38.16 (-1.8) |
0 (100 m 01:04.92, 200 m 02:15.17, 300 m 03:25.99)
|
|
11 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO |
Dynamic Sport |
1994 |
04:42.79 (+17.0) |
0 (100 m 01:07.83, 200 m 02:19.40, 300 m 03:31.58)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-1002 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
04:03.09 (+1.1) |
9 (100 m 00:58.44, 200 m 02:00.33, 300 m 03:02.65)
|
|
2 |
PRO-2001 | |
LUCARELLI MIRKO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
04:03.57 (-1.4) |
7 (100 m 00:58.59, 200 m 02:00.49, 300 m 03:03.34)
|
|
3 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
04:11.38 (+3.3) |
6 (100 m 01:00.18, 200 m 02:05.22, 300 m 03:09.79)
|
|
4 |
PRO-2010 | |
CALVI ALESSANDRO |
Carabinieri |
1983 |
04:11.68 (+6.7) |
5 (100 m 00:59.80, 200 m 02:03.42, 300 m 03:07.11)
|
|
5 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
04:17.82 (+9.7) |
4 (100 m 01:01.32, 200 m 02:07.77, 300 m 03:13.53)
|
|
6 |
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Team Insubrika |
1988 |
04:20.02 (+1.2) |
3 (100 m 01:03.25, 200 m 02:09.11, 300 m 03:15.69)
|
|
7 |
LOM-007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Team Insubrika |
1987 |
04:34.08 (+19.1) |
2 (100 m 01:06.80, 200 m 02:17.00, 300 m 03:26.29)
|
|
8 |
LOM-007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Team Insubrika |
1988 |
04:35.64 (+15.6) |
1 (100 m 01:06.72, 200 m 02:15.72, 300 m 03:24.98)
|
|
|
Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020448 | |
SCAGLIONE CECILIA |
Junior Pentathlon |
1999 |
05:06.13 (-8.9) |
9 (100 m 01:12.90, 200 m 02:31.88, 300 m 03:49.63)
|
|
2 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
05:11.56 (+3.6) |
7 (100 m 01:14.79, 200 m 02:34.71, 300 m 03:54.32)
|
|
3 |
PIE-20033 | |
FRONTERA REBECCA |
Asti Nuoto |
1999 |
05:14.77 (-5.2) |
6 (100 m 01:14.36, 200 m 02:34.32, 300 m 03:55.48)
|
|
4 |
PIE-021807 | |
PICCINNO LUNA |
Swimming Club Al. |
2000 |
05:20.78 (+6.8) |
5 (100 m 01:15.14, 200 m 02:35.87, 300 m 03:58.28)
|
|
5 |
PRO-001110 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:21.57 (-10.4) |
4 (100 m 01:18.27, 200 m 02:41.55, 300 m 04:03.40)
|
|
6 |
PRO-001150 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:21.97 (-11.0) |
3 (100 m 01:18.58, 200 m 02:41.82, 300 m 04:03.40)
|
|
7 |
PRO-001160 | |
AIASSA MAFALDA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:23.39 (-1.6) |
2 (100 m 01:16.57, 200 m 02:39.19, 300 m 04:01.74)
|
|
8 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Derthona Nuoto |
1999 |
05:26.22 (+11.2) |
1 (100 m 01:18.67, 200 m 02:42.57, 300 m 04:05.97)
|
|
9 |
LOM-060792 | |
GIOIA LISA |
Busto Nuoto |
2000 |
05:41.73 (-2.1) |
0 (100 m 01:20.93, 200 m 02:46.99, 300 m 04:15.18)
|
|
10 |
LOM-053306 | |
PELLEGATTA RACHELE |
Busto Nuoto |
2000 |
05:50.29 (-21.2) |
0 (100 m 01:19.58, 200 m 02:51.42, 300 m 04:21.91)
|
|
11 |
PRO-001250 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
05:53.16 (+9.2) |
0 (100 m 01:21.65, 200 m 02:52.32, 300 m 04:22.51)
|
|
|
PRO-001310 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:15.30, 200 m 02:36.75, 300 m 03:57.45)
|
|
|
PIE-20653 | |
CARLINI CARLOTTA |
Aquarium Novi |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001010 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
04:48.19 (+0.2) |
9 (100 m 01:09.96, 200 m 02:24.13, 300 m 03:38.31)
|
|
2 |
PRO-001200 | |
FAVA EMANUEL |
Rari Nantes Torino |
1999 |
04:56.10 (+3.1) |
7 (100 m 01:13.72, 200 m 02:29.04, 300 m 03:43.85)
|
|
3 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Derthona Nuoto |
1998 |
04:56.50 (+4.5) |
6 (100 m 01:12.06, 200 m 02:28.19, 300 m 03:43.93)
|
|
4 |
PRO-001030 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
04:56.75 (+1.8) |
5 (100 m 01:09.23, 200 m 02:26.63, 300 m 03:43.65)
|
|
5 |
PIE-020715 | |
SATURNO GIUSEPPE |
Swimming Club Al. |
1998 |
04:58.00 (+5.0) |
4 (100 m 01:11.22, 200 m 02:27.63, 300 m 03:43.89)
|
|
6 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Derthona Nuoto |
1998 |
05:11.60 (+13.6) |
3 (100 m 01:15.78, 200 m 02:33.88, 300 m 03:52.89)
|
|
7 |
PRO-001350 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:13.28 (-6.7) |
2 (100 m 01:12.94, 200 m 02:33.92, 300 m 03:53.25)
|
|
8 |
PRO-001080 | |
CORDIN DAVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
05:16.44 (+21.4) |
1 (100 m 01:16.16, 200 m 02:36.06, 300 m 03:57.87)
|
|
9 |
PIE02712 | |
RANDI LUCA |
Derthona Nuoto |
1998 |
05:16.73 (+10.7) |
0 (100 m 01:17.87, 200 m 02:39.12, 300 m 03:59.66)
|
|
10 |
PIE020295 | |
SPALLA FABIO |
Derthona Nuoto |
1998 |
05:18.05 (+10.1) |
0 (100 m 01:18.30, 200 m 02:40.36, 300 m 04:00.64)
|
|
11 |
LOM-O46578 | |
BONATO MATTEO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
05:18.19 (+16.2) |
0 (100 m 01:14.88, 200 m 02:36.94, 300 m 03:58.70)
|
|
12 |
PRO-001050 | |
NICASTRO ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
05:25.34 (+10.3) |
0 (100 m 01:18.81, 200 m 02:42.34, 300 m 04:05.30)
|
|
13 |
PRO-001370 | |
RICCOBENE ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:28.28 |
0 (100 m 01:17.86, 200 m 02:41.81, 300 m 04:06.45)
|
|
14 |
LOM-083505 | |
VACCHINI GABRIELE |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
05:33.50 (+18.5) |
0 (100 m 01:18.67, 200 m 02:43.87, 300 m 04:09.14)
|
|
15 |
PIE-19756 | |
FORTUNATO SIMONE |
Aquarium Novi |
1998 |
05:44.63 (-35.4) |
0 (100 m 01:22.51, 200 m 02:51.06, 300 m 04:19.63)
|
|
16 |
PIE-20654 | |
AMATA LORENZO |
Aquarium Novi |
1999 |
05:50.40 (-9.6) |
0 (100 m 01:25.81, 200 m 02:55.05, 300 m 04:25.52)
|
|
17 |
PIE-20656 | |
BOBBIO FRANCESCO |
Aquarium Novi |
1999 |
06:15.68 (-14.3) |
0 (100 m 01:27.27, 200 m 03:04.62, 300 m 04:42.33)
|
|
|
PIE-21200 | |
BERTOLINI RICCARDO |
Aquarium Novi |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018340 | |
SANTAGATI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:31.47 (-1.1) |
9 (100 m 01:14.35)
|
|
2 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
02:35.76 (+4.8) |
7 (100 m 01:16.30)
|
|
3 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
02:37.58 (+4.6) |
6 (100 m 01:17.52)
|
|
4 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:40.58 (+7.9) |
5 (100 m 01:19.82)
|
|
5 |
LOM-037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:44.11 (+4.4) |
4 (100 m 01:20.78)
|
|
6 |
PIE-018462 | |
BRUNO ELISA |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:45.42 (+8.4) |
3 (100 m 01:20.68)
|
|
7 |
PIE-19742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi |
1998 |
02:53.31 (+5.3) |
2 (100 m 01:26.13)
|
|
8 |
PIE-19751 | |
MARGUTTI DENISE |
Aquarium Novi |
1998 |
03:10.84 (+0.8) |
1 (100 m 01:35.01)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016958 | |
LA GRECA FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:24.50 (-0.5) |
9 (100 m 01:10.33)
|
|
2 |
PIE-O20233 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:25.75 (+5.8) |
7 (100 m 01:11.21)
|
|
3 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
02:29.19 (+3.2) |
6 (100 m 01:12.47)
|
|
4 |
LOM-027019 | |
GHEZZI FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:30.69 (+0.9) |
5 (100 m 01:12.88)
|
|
5 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:32.47 (+9.6) |
4 (100 m 01:14.11)
|
|
6 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
02:52.47 (+12.5) |
3 (100 m 01:22.47)
|
|
7 |
PIE-019677 | |
ALPO REBECCA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:53.04 (+9.0) |
2 (100 m 01:24.54)
|
|
8 |
PIE-018183 | |
BIANCO ILARIA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:58.72 (+8.7) |
1 (100 m 01:28.37)
|
|
|
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014687 | |
MERLO GIUDITTA |
Team Insubrika |
1993 |
02:27.49 (+4.0) |
9 (100 m 01:11.48)
|
|
2 |
LOM-011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Insubrika |
1992 |
02:31.09 (+10.0) |
7 (100 m 01:11.54)
|
|
3 |
PIE-O12743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:35.10 (+9.1) |
6 (100 m 01:14.04)
|
|
4 |
LOM-025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:36.53 (+9.0) |
5 (100 m 01:15.83)
|
|
5 |
PIE011478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Team Insubrika |
1993 |
02:43.85 (+5.8) |
4 (100 m 01:19.91)
|
|
6 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Team Insubrika |
1993 |
02:53.41 (+8.4) |
3 (100 m 01:26.28)
|
|
7 |
LOM-032145 | |
RUFFATO MARTINA |
Team Insubrika |
1994 |
02:55.07 (+10.0) |
2 (100 m 01:26.15)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031527 | |
LUNGHI FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:15.47 (+1.4) |
9 (100 m 01:07.36)
|
|
2 |
PIE-016976 | |
CAVAZZINI MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:17.38 (+1.4) |
7 (100 m 01:07.37)
|
|
3 |
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
02:17.69 (+10.2) |
6 (100 m 01:06.70)
|
|
4 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Team Insubrika |
1995 |
02:21.30 (+4.7) |
5 (100 m 01:08.03)
|
|
5 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
02:23.24 (+4.8) |
4 (100 m 01:11.54)
|
|
6 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
02:24.36 (+8.1) |
3 (100 m 01:10.79)
|
|
7 |
PIE-15598 | |
SCAVUZZO GIULIO |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:24.81 (+10.2) |
2 (100 m 01:10.52)
|
|
8 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:25.24 (+4.2) |
1 (100 m 01:12.09)
|
|
9 |
PIE-019177 | |
GARRO STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:25.89 (+1.3) |
0 (100 m 01:11.38)
|
|
10 |
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
02:26.11 (+4.4) |
0 (100 m 01:10.96)
|
|
11 |
PIE-018466 | |
FRA EDOARDO |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:27.68 (+8.7) |
0 (100 m 01:11.58)
|
|
12 |
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
02:27.70 (+5.7) |
0 (100 m 01:12.27)
|
|
13 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1996 |
02:28.33 (+9.8) |
0 (100 m 01:12.44)
|
|
14 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:28.44 (+12.7) |
0 (100 m 01:12.65)
|
|
15 |
LOM-036061 | |
BOSCHINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:28.66 (+25.7) |
0 (100 m 01:12.36)
|
|
16 |
PIE-019181 | |
SCARFÒ ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:30.57 (-0.2) |
0 (100 m 01:12.29)
|
|
17 |
LOM-039149 | |
BONATO SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:31.62 (+0.6) |
0 (100 m 01:14.59)
|
|
18 |
LOM-059012 | |
RE ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
02:33.90 (+3.9) |
0 (100 m 01:14.74)
|
|
19 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:35.94 (+10.1) |
0 (100 m 01:16.24)
|
|
20 |
PIE-019182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:36.15 (+8.2) |
0 (100 m 01:15.20)
|
|
21 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
02:41.10 (+3.1) |
0 (100 m 01:17.38)
|
|
22 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
02:46.87 (+2.9) |
0 (100 m 01:21.09)
|
|
23 |
PIE-20088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
02:52.27 (+2.3) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
24 |
PIE-20086 | |
BOBBIO ALESSANDRO |
Aquarium Novi |
1997 |
02:55.53 (+7.5) |
0 (100 m 01:25.77)
|
|
|
PIE-17413 | |
AGATAU FABIO |
Nuoto Club VDA |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O13364 | |
GEMELLO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:13.92 (+10.4) |
9 (100 m 01:05.66)
|
|
2 |
PIE-O12725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:14.69 (+6.6) |
7 (100 m 01:05.04)
|
|
3 |
LOM-033641 | |
FUMAGALLI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:19.60 (+3.6) |
6 (100 m 01:07.33)
|
|
4 |
LOM-033643 | |
MILESI ALBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:22.02 (+2.2) |
5 (100 m 01:09.36)
|
|
5 |
LOM-030406 | |
POZZI GIANCARLO |
Team Insubrika |
1994 |
02:23.15 (+8.6) |
4 (100 m 01:09.81)
|
|
6 |
LOM-029720 | |
SORMANI ALESSANDRO |
RN Legnano |
1994 |
02:23.45 (+3.4) |
3 (100 m 01:09.74)
|
|
7 |
PIE-O15368 | |
CICCARDI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:23.46 (+3.5) |
2 (100 m 01:10.65)
|
|
8 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:23.86 (+8.8) |
1 (100 m 01:08.95)
|
|
9 |
LOM-023356 | |
NICOLELLO PIETRO |
RN Legnano |
1993 |
02:25.70 (+4.7) |
0 (100 m 01:10.65)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-1002 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:08.18 (+4.2) |
9 (100 m 01:03.97)
|
|
2 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:12.21 (+9.2) |
7 (100 m 01:05.06)
|
|
3 |
LOM-015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
Team Insubrika |
1992 |
02:12.34 (+7.4) |
6 (100 m 01:05.30)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001310 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:46.04 (+2.0) |
9 (100 m 01:17.68)
|
|
2 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:46.21 (+0.2) |
7 (100 m 01:22.60)
|
|
3 |
PRO-001330 | |
CONSIGLIO SOFIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:47.99 (-23.0) |
6 (100 m 01:19.49)
|
|
4 |
PRO-001130 | |
MELONI MONICA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:50.01 (+1.0) |
5 (100 m 01:21.19)
|
|
5 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2000 |
02:50.16 (-0.8) |
4 (100 m 01:22.13)
|
|
6 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:50.92 (+5.9) |
3 (100 m 01:21.24)
|
|
7 |
PRO-001220 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
02:53.97 (-1.0) |
2 (100 m 01:22.84)
|
|
8 |
PIE-022684 | |
DI CARMINE LISA |
Swimming Club Al. |
2000 |
02:54.82 (-5.2) |
1 (100 m 01:24.21)
|
|
9 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:54.97 (+3.0) |
0 (100 m 01:23.95)
|
|
10 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:56.34 (+4.3) |
0 (100 m 01:25.05)
|
|
11 |
PRO-001090 | |
PASTORE LAURA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:57.49 (+7.5) |
0 (100 m 01:25.65)
|
|
12 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Derthona Nuoto |
2000 |
02:57.97 (0.0) |
0 (100 m 01:25.57)
|
|
13 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:58.13 (+0.1) |
0 (100 m 01:26.26)
|
|
14 |
PRO-001100 | |
DALLA RIVA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:58.78 (+0.8) |
0 (100 m 01:27.06)
|
|
15 |
PIE-020718 | |
TOTARO NOEMI |
Swimming Club Al. |
2000 |
02:59.55 (-0.4) |
0 (100 m 01:26.21)
|
|
16 |
PRO-001170 | |
NEGRO ALICE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:59.77 (+0.8) |
0 (100 m 01:26.29)
|
|
17 |
PRO-001140 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
03:01.34 (-1.7) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
18 |
PRO-001230 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:01.71 (-2.3) |
0 (100 m 01:25.71)
|
|
19 |
PIE-020696 | |
COLOMBO FEDERICA |
Swimming Club Al. |
1999 |
03:05.34 (+0.3) |
0 (100 m 01:28.17)
|
|
20 |
PIE-20663 | |
LIPARI SHANTY |
Aquarium Novi |
2000 |
03:06.34 (+1.3) |
0 (100 m 01:28.42)
|
|
21 |
PIE-21208 | |
RUTICA VITTORIA |
Aquarium Novi |
2000 |
03:08.82 (-6.2) |
0 (100 m 01:31.08)
|
|
22 |
PRO-001270 | |
SCHENA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:08.84 (-2.2) |
0 (100 m 01:32.64)
|
|
23 |
PIE-020719 | |
VIOLA ILARIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
03:09.70 (+4.7) |
0 (100 m 01:33.26)
|
|
24 |
PRO-001240 | |
FONSATI ELENA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
03:13.41 (-6.6) |
0 (100 m 01:34.60)
|
|
25 |
LOM-060230 | |
TESTA SARA |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
03:14.97 (-2.8) |
0 (100 m 01:35.11)
|
|
26 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Derthona Nuoto |
2000 |
03:17.69 (+7.7) |
0 (100 m 01:33.62)
|
|
27 |
LOM-059301 | |
TOIA MICHELA |
Busto Nuoto |
2000 |
03:20.08 (+9.8) |
0 (100 m 01:41.97)
|
|
28 |
LOM-046051 | |
CASTANO VALENTINA |
Busto Nuoto |
2000 |
03:25.73 |
0 (100 m 01:42.08)
|
|
29 |
LOM-062489 | |
BIANCHI GIULIA |
Busto Nuoto |
2000 |
03:25.99 (+3.2) |
0 (100 m 01:43.17)
|
|
30 |
PIE-22438 | |
BATTISTA GIULIA |
Aquarium Novi |
2000 |
03:26.32 (-33.7) |
0 (100 m 01:42.04)
|
|
31 |
LOM-076065 | |
SCHIROSI SHARON |
Busto Nuoto |
2000 |
03:30.54 |
0 (100 m 01:38.15)
|
|
32 |
PIE-024038 | |
DELORENZI GIADA |
Aquarium Novi |
2000 |
03:34.97 (-35.0) |
0 (100 m 01:41.37)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001280 | |
BENÀ GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:36.28 (-3.2) |
9 (100 m 01:12.52)
|
|
2 |
PRO-001030 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:40.93 (+1.9) |
7 (100 m 01:16.95)
|
|
3 |
PRO-001290 | |
REVENCO NICHITA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:41.16 (+2.2) |
6 (100 m 01:16.86)
|
|
4 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:41.24 (+8.2) |
5 (100 m 01:17.76)
|
|
5 |
PRO-001020 | |
NEGRO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:45.74 (-2.8) |
4 (100 m 01:19.96)
|
|
6 |
PIE020295 | |
SPALLA FABIO |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:46.88 (+4.9) |
3 (100 m 01:20.69)
|
|
7 |
PIE019907 | |
MAINETTI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:46.98 (+4.0) |
2 (100 m 01:21.44)
|
|
8 |
PRO-001080 | |
CORDIN DAVID |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:48.37 (+4.4) |
1 (100 m 01:17.23)
|
|
9 |
PIE019906 | |
CUENI PASCAL |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:49.56 (+6.6) |
0 (100 m 01:16.62)
|
|
10 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Derthona Nuoto |
1999 |
02:50.17 (+0.2) |
0 (100 m 01:22.98)
|
|
11 |
LOM-O46578 | |
BONATO MATTEO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
02:53.99 (+4.0) |
0 (100 m 01:27.38)
|
|
12 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Derthona Nuoto |
1998 |
02:57.97 (+12.0) |
0 (100 m 01:26.77)
|
|
13 |
PRO-001000 | |
SPORTIELLO FRANCESCO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:58.25 (-1.8) |
0 (100 m 01:27.68)
|
|
14 |
PRO-001050 | |
NICASTRO ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
03:00.73 (+5.7) |
0 (100 m 01:26.72)
|
|
15 |
PIE-21361 | |
PATELLI FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1999 |
03:12.20 (-2.8) |
0 (100 m 01:32.31)
|
|
16 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Derthona Nuoto |
1999 |
03:15.38 (+0.4) |
0 (100 m 01:37.96)
|
|
17 |
PIE-024039 | |
VOTANO MATTIA |
Aquarium Novi |
1998 |
03:15.85 (+5.8) |
0 (100 m 01:35.05)
|
|
|
PIE-20669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquarium Novi |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz rana |
(100 m 01:29.09)
|
|
|
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE022027 | |
PICCININI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
02:25.16 (+1.2) |
9 (100 m 01:09.88)
|
|
2 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
02:28.98 (+6.4) |
7 (100 m 01:10.88)
|
|
3 |
LOM-038604 | |
MAFFI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
02:33.08 (+1.1) |
6 (100 m 01:12.89)
|
|
4 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
02:39.78 (+1.8) |
5 (100 m 01:14.23)
|
|
5 |
LOM044788 | |
UGGE' GIULIA |
Pianeta Acqua |
1998 |
02:42.08 (+2.1) |
4 (100 m 01:15.56)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
02:23.76 (+6.2) |
9 (100 m 01:08.95)
|
|
2 |
PIE-15550 | |
ROCCATI MICHELA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:24.77 (+1.8) |
7 (100 m 01:08.54)
|
|
3 |
LOM-026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:25.73 (-1.3) |
6 (100 m 01:09.91)
|
|
4 |
LOM-057884 | |
PREVITALI FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:39.03 (+8.7) |
5 (100 m 01:16.39)
|
|
5 |
PIE-15455 | |
BRUNELLO LINDA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:43.21 (+8.2) |
4 (100 m 01:16.41)
|
|
6 |
PIE015652 | |
VOLPI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
02:52.03 (+4.0) |
3 (100 m 01:18.76)
|
|
|
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-1000 | |
BARBIERI ALICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:21.00 (+2.2) |
9 (100 m 01:06.69)
|
|
2 |
LIG009280 | |
CAVO ANNA LAURA |
Team Insubrika |
1994 |
02:28.82 (+8.9) |
7 (100 m 01:10.42)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
02:14.88 (+9.2) |
9 (100 m 01:05.18)
|
|
2 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
02:16.59 (+1.6) |
7 (100 m 01:06.21)
|
|
3 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
02:19.60 (-0.4) |
6 (100 m 01:06.10)
|
|
4 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:20.74 (+2.7) |
5 (100 m 01:07.76)
|
|
5 |
PIE-17927 | |
BOANO MATTEO |
Asti Nuoto |
1995 |
02:32.65 (+7.2) |
4 (100 m 01:11.07)
|
|
6 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
02:34.84 (-5.2) |
3 (100 m 01:15.24)
|
|
7 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
02:35.26 (+4.3) |
2 (100 m 01:12.95)
|
|
8 |
PIE-17984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:35.85 (+11.3) |
1 (100 m 01:12.05)
|
|
9 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
02:36.43 (-2.6) |
0 (100 m 01:13.40)
|
|
10 |
PIE-016520 | |
RE GABRIELE |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:44.73 (+12.7) |
0 (100 m 01:16.88)
|
|
11 |
LOM060782 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:46.31 (+3.3) |
0 (100 m 01:19.06)
|
|
12 |
LOM-075980 | |
CATALDO RAIMONDO |
Team Insubrika |
1997 |
02:50.00 (-12.0) |
0 (100 m 01:16.96)
|
|
|
PIE-016750 | |
BONO LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:15.39 (+6.4) |
9 (100 m 01:03.41)
|
|
2 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:25.31 (+6.7) |
7 (100 m 01:07.79)
|
|
3 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
02:27.82 (+11.8) |
6 (100 m 01:11.16)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-1002 | |
GILARDI FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:05.61 (+3.6) |
9 (100 m 00:59.81)
|
|
2 |
LOM-007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Team Insubrika |
1987 |
02:17.69 (+5.2) |
7 (100 m 01:05.07)
|
|
3 |
LOM-015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Team Insubrika |
1992 |
02:19.95 (+9.7) |
6 (100 m 01:08.28)
|
|
|
LOM-008674 | |
VILLA PAOLO |
Team Insubrika |
1981 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|