1 - 14o Trofeo Gulliver - 7o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 06/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
02:26.60 (+8.0) |
9 (100 m 01:09.81)
|
|
2 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:32.32 (+7.3) |
7 (100 m 01:10.23)
|
|
3 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
02:33.69 (+9.2) |
6 (100 m 01:14.01)
|
|
4 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
02:35.65 (+6.7) |
5 (100 m 01:15.22)
|
|
5 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:35.95 (+8.1) |
4 (100 m 01:16.04)
|
|
6 |
LOM-032273 | |
CORBETTA NOEMI |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:38.21 (+5.2) |
3 (100 m 01:14.65)
|
|
7 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
02:40.53 (+5.5) |
2 (100 m 01:18.08)
|
|
8 |
PIE-20030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:44.05 (+10.1) |
1 (100 m 01:17.99)
|
|
9 |
PIE-019489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:49.15 (+7.2) |
0 (100 m 01:24.68)
|
|
10 |
PIE-018462 | |
BRUNO ELISA |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:51.41 (+3.4) |
0 (100 m 01:20.38)
|
|
11 |
LIG012034 | |
CANEVA VIRGINIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:51.46 (+6.5) |
0 (100 m 01:23.49)
|
|
12 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:53.67 (+6.7) |
0 (100 m 01:22.73)
|
|
13 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:55.49 (-4.5) |
0 (100 m 01:25.82)
|
|
14 |
PIE019172 | |
ANGELERI STEFANIA |
Team Insubrika |
1997 |
03:06.03 (+11.0) |
0 (100 m 01:30.32)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:31.17 (-1.8) |
9 (100 m 01:11.77)
|
|
2 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:32.16 (+6.7) |
7 (100 m 01:14.60)
|
|
3 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:33.06 (+4.1) |
6 (100 m 01:12.75)
|
|
4 |
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
02:41.06 (+8.9) |
5 (100 m 01:15.97)
|
|
5 |
PIE-016477 | |
BUONPENSIERO BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:41.54 (+3.5) |
4 (100 m 01:20.36)
|
|
6 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
02:44.15 (+9.0) |
3 (100 m 01:19.42)
|
|
7 |
PIE-018465 | |
MARTIN BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:51.37 (+7.4) |
2 (100 m 01:21.68)
|
|
8 |
PIE-018183 | |
BIANCO ILARIA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:55.36 (+18.4) |
1 (100 m 01:25.26)
|
|
9 |
PIE-016478 | |
VIGLIANCO GIULIA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:59.26 (+12.3) |
0 (100 m 01:25.37)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG009280 | |
CAVO ANNA LAURA |
Team Insubrika |
1994 |
02:28.71 (+4.7) |
9 (100 m 01:11.03)
|
|
2 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:30.58 (+3.4) |
7 (100 m 01:10.59)
|
|
3 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
02:33.27 (+9.0) |
6 (100 m 01:14.41)
|
|
4 |
LOM-012130 | |
FIGINI ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:33.66 (+1.7) |
5 (100 m 01:13.58)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
02:16.92 (+6.2) |
9 (100 m 01:06.48)
|
|
2 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:20.30 (+7.3) |
7 (100 m 01:05.61)
|
|
3 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
02:22.26 (+6.5) |
6 (100 m 01:08.52)
|
|
4 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
02:22.37 (-3.6) |
5 (100 m 01:08.74)
|
|
5 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
02:27.41 (+8.1) |
4 (100 m 01:08.99)
|
|
6 |
PIE-018683 | |
SOAVE MIRKO |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:27.73 (+0.7) |
3 (100 m 01:10.24)
|
|
7 |
PIE-019176 | |
CASSANO FILIPPO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:29.59 (+2.0) |
2 (100 m 01:14.09)
|
|
8 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:31.37 (-5.3) |
1 (100 m 01:10.55)
|
|
9 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
02:31.58 (+5.8) |
0 (100 m 01:12.00)
|
|
10 |
PIE-17984 | |
SAVOINI ANDREA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:31.78 (+7.3) |
0 (100 m 01:11.82)
|
|
11 |
PIE-016972 | |
MINNELLI DANIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:32.63 |
0 (100 m 01:16.46)
|
|
12 |
LOM060783 | |
EL AMZI OMAR |
Team Insubrika |
1995 |
02:32.95 (+0.9) |
0 (100 m 01:12.94)
|
|
13 |
PIE-19157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
02:33.24 (+0.7) |
0 (100 m 01:15.33)
|
|
14 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:34.05 (+0.8) |
0 (100 m 01:13.83)
|
|
15 |
PIE-17413 | |
AGATAU FABIO |
Nuoto Club VDA |
1995 |
02:35.29 (+5.8) |
0 (100 m 01:14.02)
|
|
16 |
LOM-034482 | |
SEMERARO CRISTIAN |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:42.85 (-7.2) |
0 (100 m 01:15.84)
|
|
17 |
PIE-017560 | |
D'ALESSANDRI LUCA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:44.21 (+11.2) |
0 (100 m 01:17.71)
|
|
18 |
PIE-019482 | |
LIUZZI JACOPO |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:44.88 (+5.9) |
0 (100 m 01:21.00)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O12725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:15.59 (+7.7) |
9 (100 m 01:02.72)
|
|
2 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
02:17.95 (+2.4) |
7 (100 m 01:04.94)
|
|
3 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:19.76 (+7.8) |
6 (100 m 01:03.39)
|
|
4 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:22.26 (+10.8) |
5 (100 m 01:09.39)
|
|
5 |
PIE015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Team Insubrika |
1994 |
02:25.02 (+3.0) |
4 (100 m 01:11.66)
|
|
6 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
02:25.16 (+13.3) |
3 (100 m 01:07.99)
|
|
7 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:25.30 (+5.5) |
2 (100 m 01:09.25)
|
|
8 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
02:31.43 (-0.6) |
1 (100 m 01:09.88)
|
|
9 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO |
Dynamic Sport |
1994 |
02:32.49 (+6.9) |
0 (100 m 01:13.69)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
02:17.21 (+7.5) |
9 (100 m 01:07.54)
|
|
2 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:20.23 (+3.2) |
7 (100 m 01:06.14)
|
|
3 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:23.68 (+7.2) |
6 (100 m 01:09.64)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.81 (+5.3) |
9
|
|
2 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
01:12.18 (+2.2) |
7
|
|
3 |
PIE-020422 | |
PAUL SIMONA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:12.19 (+3.9) |
6
|
|
4 |
PIE-018340 | |
SANTAGATI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:12.81 (+2.9) |
5
|
|
5 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
01:14.50 (+2.5) |
4
|
|
6 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
01:14.66 (+3.0) |
3
|
|
7 |
PIE-018462 | |
BRUNO ELISA |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
01:19.32 (+6.3) |
2
|
|
8 |
PIE-19742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:22.13 (+4.1) |
1
|
|
9 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:22.59 (+2.6) |
0
|
|
10 |
PIE-22032 | |
MORO GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:33.71 |
0
|
|
11 |
PIE-19751 | |
MARGUTTI DENISE |
Aquarium Novi |
1998 |
01:35.19 (+7.2) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O20233 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:07.75 (+1.8) |
9
|
|
2 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:08.15 (+3.2) |
7
|
|
3 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.47 (+2.5) |
6
|
|
4 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:11.82 (+4.0) |
5
|
|
5 |
PIE013455 | |
COGLIANO MARCELLA |
Team Insubrika |
1995 |
01:12.17 (+2.2) |
4
|
|
6 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:15.04 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:15.93 (+3.3) |
2
|
|
8 |
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
01:17.39 (+6.6) |
1
|
|
9 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:21.55 (+7.6) |
0
|
|
10 |
PIE-018183 | |
BIANCO ILARIA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:27.58 (+5.6) |
0
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014687 | |
MERLO GIUDITTA |
Team Insubrika |
1993 |
01:09.00 (+3.2) |
9
|
|
2 |
LOM-025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:12.77 (+3.5) |
7
|
|
3 |
PIE004218 | |
VERONESE MARTINA |
Team Insubrika |
1992 |
01:13.43 (+5.4) |
6
|
|
4 |
LOM-011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Insubrika |
1992 |
01:14.48 (+8.3) |
5
|
|
5 |
PIE011478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Team Insubrika |
1993 |
01:18.08 (+4.1) |
4
|
|
6 |
LOM-032145 | |
RUFFATO MARTINA |
Team Insubrika |
1994 |
01:22.96 (+4.2) |
3
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-15598 | |
SCAVUZZO GIULIO |
Nuoto Club VDA |
1995 |
01:04.49 (+4.6) |
9
|
|
2 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
01:07.50 (+2.6) |
7
|
|
3 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:07.57 (+4.5) |
6
|
|
4 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
01:08.04 (+3.4) |
5
|
|
5 |
PIE-019177 | |
GARRO STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:08.96 (+1.2) |
4
|
|
6 |
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
01:09.71 (+4.2) |
3
|
|
7 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
01:10.51 (+5.1) |
2
|
|
8 |
LOM-059012 | |
RE ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.80 (+4.8) |
1
|
|
9 |
PIE-019182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:11.69 (+4.2) |
0
|
|
10 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
01:15.95 (-1.1) |
0
|
|
11 |
PIE-20088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
01:19.59 (+0.6) |
0
|
|
|
LOM-039149 | |
BONATO SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM-036061 | |
BOSCHINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030406 | |
POZZI GIANCARLO |
Team Insubrika |
1994 |
01:07.65 (+3.6) |
9
|
|
|
PIE-O15378 | |
SERAFIN IACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-20000 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
GEAS |
1991 |
00:57.10 (+2.1) |
9
|
|
2 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:00.31 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LOM-015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
Team Insubrika |
1992 |
01:01.01 (+3.5) |
6
|
|
4 |
LOM-016774 | |
FRANCHINO CARLO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:03.59 (+1.8) |
5
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001320 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:24.69 (+0.7) |
9
|
|
2 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:26.19 (+1.2) |
7
|
|
3 |
PRO-001150 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:28.43 (+0.9) |
6
|
|
4 |
PRO-001110 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:28.46 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PRO-001130 | |
MELONI MONICA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:28.59 (+2.1) |
4
|
|
6 |
PRO-001420 | |
LOMARTIRE SILVIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:31.18 (+0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-21540 | |
BALDUCCI CHIARA |
Rari Nantes Carmagnola |
2000 |
01:31.35 (-0.8) |
2
|
|
8 |
PRO-001100 | |
DALLA RIVA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:32.40 (+0.4) |
1
|
|
9 |
PRO-001220 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:35.54 (-3.5) |
0
|
|
10 |
PIE-20303 | |
MIGLIETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Carmagnola |
1999 |
01:35.78 (-5.8) |
0
|
|
11 |
PRO-001230 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:37.24 (-0.8) |
0
|
|
12 |
PRO-001090 | |
PASTORE LAURA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:37.67 (+5.7) |
0
|
|
13 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:37.95 (+5.0) |
0
|
|
14 |
LOM-059301 | |
TOIA MICHELA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:38.14 (+2.7) |
0
|
|
15 |
PIE-019286 | |
LEVA LUCREZIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:38.23 (+6.2) |
0
|
|
16 |
PRO-001170 | |
NEGRO ALICE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:38.75 (+2.8) |
0
|
|
17 |
PRO-001240 | |
FONSATI ELENA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:40.28 (+0.3) |
0
|
|
18 |
PIE-20663 | |
LIPARI SHANTY |
Aquarium Novi |
2000 |
01:40.80 (-2.2) |
0
|
|
19 |
PIE-021799 | |
FARINA ALICE |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:41.54 (+7.5) |
0
|
|
20 |
PIE-21359 | |
FESTA MATILDE |
Asti Nuoto |
2000 |
01:41.69 (+3.9) |
0
|
|
21 |
PRO-001430 | |
MILANI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:41.98 (+2.0) |
0
|
|
22 |
PIE-20653 | |
CARLINI CARLOTTA |
Aquarium Novi |
1999 |
01:42.10 (+1.3) |
0
|
|
23 |
PIE-020694 | |
CANEPARI INES |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:43.53 (+5.5) |
0
|
|
24 |
LOM-060230 | |
TESTA SARA |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:43.55 (-3.4) |
0
|
|
25 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:44.66 (-0.4) |
0
|
|
26 |
PIE-021803 | |
LAGANA' MARIA GRAZIA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:45.44 (+5.4) |
0
|
|
27 |
PIE-020709 | |
PESCE ELISA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:45.63 (+9.6) |
0
|
|
28 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:47.97 (+8.0) |
0
|
|
29 |
LOM-046051 | |
CASTANO VALENTINA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:48.81 (+0.1) |
0
|
|
30 |
LOM-062489 | |
BIANCHI GIULIA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:48.91 |
0
|
|
31 |
PIE-21545 | |
GHIGO MATILDE |
Rari Nantes Carmagnola |
2000 |
01:57.68 (+1.6) |
0
|
|
|
PIE-022317 | |
LIPPELLI GIORGIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PRO-001270 | |
SCHENA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
PIE-21208 | |
RUTICA VITTORIA |
Aquarium Novi |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001010 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:19.64 (-2.4) |
9
|
|
2 |
PIE-020710 | |
POGGIO FEDERICO |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:19.78 (+2.8) |
7
|
|
3 |
PRO-001280 | |
BENÀ GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:21.08 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PRO-001290 | |
REVENCO NICHITA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:24.70 (+0.7) |
5
|
|
5 |
PIE-020703 | |
MANCA MANUEL |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:27.09 (+5.1) |
4
|
|
6 |
PRO-001000 | |
SPORTIELLO FRANCESCO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:28.93 (-0.6) |
3
|
|
7 |
PRO-001020 | |
NEGRO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:29.08 (+3.1) |
2
|
|
8 |
PIE-15157 | |
ALLEGRETTI DAVIDE |
Asti Nuoto |
1998 |
01:29.12 (+3.8) |
1
|
|
9 |
PIE019907 | |
MAINETTI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:29.94 (+6.9) |
0
|
|
10 |
PIE-20032 | |
CIRRINCIONE FABIO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:30.93 (+3.2) |
0
|
|
11 |
PRO-001300 | |
VALERIANO LUCA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:30.96 (-1.0) |
0
|
|
12 |
PIE-021805 | |
PALLAVIDINI MATTEO |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:36.28 (+0.3) |
0
|
|
13 |
PRO-001360 | |
PALMA FABIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:37.37 (-0.6) |
0
|
|
14 |
PIE-20656 | |
BOBBIO FRANCESCO |
Aquarium Novi |
1999 |
01:37.46 (-0.2) |
0
|
|
15 |
PRO-001380 | |
GIANNI LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:40.15 (+2.2) |
0
|
|
16 |
PIE-024039 | |
VOTANO MATTIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:42.12 (-2.0) |
0
|
|
17 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:46.78 (+1.8) |
0
|
|
|
PIE022027 | |
PICCININI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:52.93 (-0.1) |
9 (100 m 01:24.48)
|
|
2 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
02:53.51 (+13.4) |
7 (100 m 01:24.04)
|
|
3 |
PIE-018343 | |
CECCHETTO GIADA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:56.67 (+1.7) |
6 (100 m 01:24.82)
|
|
4 |
PIE-20030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
03:03.29 (+16.3) |
5 (100 m 01:26.68)
|
|
5 |
LIG012034 | |
CANEVA VIRGINIA |
Team Insubrika |
1997 |
03:14.91 (+9.9) |
4 (100 m 01:34.42)
|
|
6 |
PIE-019781 | |
HOXHA ARBA |
Swimming Club Al. |
1998 |
03:22.35 (+0.2) |
3 (100 m 01:37.82)
|
|
7 |
PIE-22032 | |
MORO GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
03:27.28 (+2.3) |
2 (100 m 01:40.01)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
03:06.08 (+11.1) |
9 (100 m 01:29.30)
|
|
2 |
LOM-037677 | |
PEREGO MARTA |
Team Insubrika |
1996 |
03:09.28 (+5.2) |
7 (100 m 01:30.54)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O12743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:49.18 (+1.2) |
9 (100 m 01:22.27)
|
|
2 |
LOM-025868 | |
INTROINI CECILIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:49.42 (0.0) |
7 (100 m 01:21.46)
|
|
3 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Team Insubrika |
1993 |
02:50.35 (+5.3) |
6 (100 m 01:21.77)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
02:34.66 (+14.8) |
9 (100 m 01:14.08)
|
|
2 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
02:39.91 (+12.7) |
7 (100 m 01:17.05)
|
|
3 |
PIE-016972 | |
MINNELLI DANIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:44.38 (+2.4) |
6 (100 m 01:19.77)
|
|
4 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
02:46.13 (+6.1) |
5 (100 m 01:19.15)
|
|
5 |
PIE-19157 | |
GIORDANO LORENZO |
Nuoto Club VDA |
1997 |
02:48.75 (+7.7) |
4 (100 m 01:21.92)
|
|
6 |
PIE-019176 | |
CASSANO FILIPPO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:49.80 (+5.0) |
3 (100 m 01:22.30)
|
|
7 |
PIE-018683 | |
SOAVE MIRKO |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:51.21 (+6.2) |
2 (100 m 01:21.99)
|
|
8 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:51.61 (+16.3) |
1 (100 m 01:22.21)
|
|
9 |
PIE-019482 | |
LIUZZI JACOPO |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:58.11 (+8.1) |
0 (100 m 01:27.54)
|
|
10 |
PIE-019179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:58.92 (+0.9) |
0 (100 m 01:26.40)
|
|
11 |
PIE-020692 | |
BOTTAZZI ANDREA |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:59.48 (-2.8) |
0 (100 m 01:26.74)
|
|
12 |
PIE-20086 | |
BOBBIO ALESSANDRO |
Aquarium Novi |
1997 |
03:02.59 (+6.6) |
0 (100 m 01:25.95)
|
|
13 |
PIE-020693 | |
BOTTAZZI LUCA |
Swimming Club Al. |
1997 |
03:11.34 (+12.8) |
0 (100 m 01:30.74)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:25.30 (+4.7) |
9 (100 m 01:10.00)
|
|
2 |
LOM-029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1993 |
02:51.12 (+16.6) |
7 (100 m 01:19.43)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Team Insubrika |
1988 |
02:32.73 (+5.8) |
9 (100 m 01:14.05)
|
|
2 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
02:37.00 (+15.4) |
7 (100 m 01:15.49)
|
|
3 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:37.95 (+11.0) |
6 (100 m 01:16.94)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:07.91 (+0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
01:09.01 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-038604 | |
MAFFI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.11 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:13.77 (+2.8) |
5
|
|
5 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
01:18.29 (+0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-19742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:19.10 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:24.12 (+0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-19743 | |
RUTICA GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:34.88 (-5.1) |
1
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:05.88 (+3.1) |
9
|
|
2 |
LOM-026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:06.15 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:07.01 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-057884 | |
PREVITALI FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.55 (+2.1) |
5
|
|
5 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:12.68 (+1.7) |
4
|
|
6 |
PIE-15455 | |
BRUNELLO LINDA |
Nuoto Club VDA |
1995 |
01:15.05 (+6.4) |
3
|
|
7 |
PIE-016822 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swimming Club Al. |
1995 |
01:16.81 (+2.3) |
2
|
|
8 |
PIE-016477 | |
BUONPENSIERO BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:17.36 (+2.4) |
1
|
|
9 |
PIE015652 | |
VOLPI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:18.08 (+2.6) |
0
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005295 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1992 |
01:05.71 (+0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:10.15 (+5.4) |
7
|
|
3 |
LOM072240 | |
VARANI LARA |
Team Insubrika |
1992 |
01:10.24 (-1.8) |
6
|
|
4 |
PIE011476 | |
BARETELLA GLORIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:10.26 (+3.3) |
5
|
|
5 |
LOM-025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:10.80 (+2.6) |
4
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
00:59.56 (+3.4) |
9
|
|
2 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
01:02.53 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
01:03.59 (+1.6) |
6
|
|
4 |
LOM-045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:04.04 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
01:04.29 (+0.6) |
4
|
|
6 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:05.87 (-3.1) |
3
|
|
7 |
LOM-047770 | |
CHIARINI CHRISTIAN |
Team Insubrika |
1995 |
01:06.39 (+0.6) |
2
|
|
8 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
01:06.52 (+3.5) |
1
|
|
9 |
PIE-016520 | |
RE GABRIELE |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:09.84 (+1.8) |
0
|
|
10 |
PIE-18949 | |
MONDIN ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:10.72 (+4.7) |
0
|
|
11 |
PIE-017560 | |
D'ALESSANDRI LUCA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:12.47 (+3.5) |
0
|
|
12 |
PIE-17413 | |
AGATAU FABIO |
Nuoto Club VDA |
1995 |
01:12.89 (+4.4) |
0
|
|
13 |
PIE-019179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:16.85 (+4.8) |
0
|
|
14 |
LOM060782 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
01:17.59 (+1.6) |
0
|
|
|
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
PIE-016750 | |
BONO LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Team Insubrika |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:59.24 (+1.2) |
9
|
|
2 |
PIE-O12725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:00.26 (+0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-O15330 | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:01.29 (+3.3) |
6
|
|
4 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
01:02.97 (+2.7) |
5
|
|
5 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
01:03.36 (+3.3) |
4
|
|
6 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
01:06.88 (+1.1) |
3
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-008674 | |
VILLA PAOLO |
Team Insubrika |
1981 |
00:56.86 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Team Insubrika |
1987 |
01:00.46 (+2.0) |
7
|
|
3 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:00.52 (+0.5) |
6
|
|
4 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:01.16 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-016774 | |
FRANCHINO CARLO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:04.55 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Team Insubrika |
1988 |
01:08.24 (+5.4) |
3
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|