4 - 14o Trofeo Gulliver - 7o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 05/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:14.01 (+4.2) |
9
|
|
2 |
PIE-20030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
01:21.05 (+3.1) |
7
|
|
3 |
LOM039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:23.10 (+4.4) |
6
|
|
4 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:24.19 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-036347 | |
ZANONI CAMILLA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
01:24.70 (-2.2) |
4
|
|
6 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
01:27.07 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-044751 | |
OLDANI ALESSIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:27.35 (-3.2) |
2
|
|
8 |
LOM-036275 | |
CARRARO GAIA |
RN Legnano |
1997 |
01:27.74 (+2.7) |
1
|
|
9 |
PIE-17933 | |
PATELLI ELISA |
Asti Nuoto |
1997 |
01:29.43 (-0.6) |
0
|
|
10 |
LOM-054964 | |
INVERNIZZI SARA |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:30.33 (-7.5) |
0
|
|
11 |
LIG012034 | |
CANEVA VIRGINIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:30.40 (+5.4) |
0
|
|
12 |
PIE-019325 | |
BARILLÀ FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:31.84 (+4.8) |
0
|
|
13 |
PIE-22176 | |
MAGRO BARBARA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:32.31 (+2.3) |
0
|
|
14 |
LOM-035783 | |
PITTINO CARLOTTA |
Team Insubrika |
1998 |
01:34.15 (+4.7) |
0
|
|
15 |
PIE-019781 | |
HOXHA ARBA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:35.72 (+0.1) |
0
|
|
16 |
PIE-22032 | |
MORO GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:35.77 (+0.8) |
0
|
|
17 |
LOM-051994 | |
CONFALONIERI ILARIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:39.62 (+8.4) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016755 | |
MAIDA CHIARA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:19.23 (+3.9) |
9
|
|
2 |
LOM-029711 | |
BREVI ELENA |
RN Legnano |
1995 |
01:20.96 (+1.0) |
7
|
|
3 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:21.39 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM-029958 | |
MAZZI ALESSIA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:22.52 (+0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-018183 | |
BIANCO ILARIA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:27.17 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-037677 | |
PEREGO MARTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:27.77 (+1.3) |
3
|
|
7 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:28.21 (+6.2) |
2
|
|
8 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:28.75 (+6.8) |
1
|
|
9 |
PIE-016478 | |
VIGLIANCO GIULIA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:29.71 (+4.7) |
0
|
|
10 |
LOM-034904 | |
SOZZI GAIA |
Team Insubrika |
1995 |
01:37.97 (-2.0) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Team Insubrika |
1993 |
01:16.07 (+2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-025868 | |
INTROINI CECILIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:16.57 (+0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-016968 | |
VENERI ELISABETTA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
01:18.05 (+2.1) |
6
|
|
4 |
PIE-O16220 | |
QUITADAMO SERENA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:18.23 (+4.2) |
5
|
|
5 |
LOM-037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:18.81 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
C.N.Bollate |
1990 |
01:19.81 (+2.8) |
3
|
|
7 |
LOM023329 | |
TORESANI LUDOVICA |
C.N.Bollate |
1993 |
01:21.29 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-013509 | |
OLDANI SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:22.32 (+2.3) |
1
|
|
9 |
PIE011476 | |
BARETELLA GLORIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:23.06 (+0.1) |
0
|
|
10 |
LIG009280 | |
CAVO ANNA LAURA |
Team Insubrika |
1994 |
01:23.48 (+3.5) |
0
|
|
11 |
LOM023105 | |
STENCO CHIARA |
C.N.Bollate |
1993 |
01:27.84 (+2.8) |
0
|
|
12 |
PIE-18614 | |
NATALE RAFFELLA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:30.87 (+3.6) |
0
|
|
13 |
PIE-13375 | |
CABIATI FEDERICA |
Asti Nuoto |
1994 |
01:34.91 (+6.9) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
01:06.28 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LOM-036061 | |
BOSCHINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:10.85 (+1.8) |
7
|
|
3 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
01:11.88 (+3.7) |
6
|
|
4 |
LOM-032742 | |
FALAVIGNA MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:12.71 (-1.7) |
5
|
|
5 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
01:14.44 (+2.4) |
4
|
|
6 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Team Insubrika |
1997 |
01:15.21 (+0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-018683 | |
SOAVE MIRKO |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
01:15.42 (+2.4) |
2
|
|
8 |
PIE-23135 | |
PALERMO NATALE |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:21.27 (+7.3) |
1
|
|
9 |
PIE-020692 | |
BOTTAZZI ANDREA |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:22.01 (+1.0) |
0
|
|
10 |
PIE-019482 | |
LIUZZI JACOPO |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:22.09 (+4.1) |
0
|
|
11 |
LOM-052522 | |
CAMBOGLIA MATTEO |
Team Insubrika |
1996 |
01:22.88 (+3.4) |
0
|
|
12 |
PIE-20086 | |
BOBBIO ALESSANDRO |
Aquarium Novi |
1997 |
01:23.18 (+1.2) |
0
|
|
13 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
01:25.74 (+6.7) |
0
|
|
14 |
LOM-036623 | |
AVANZI MARCO |
Team Insubrika |
1995 |
01:27.52 (+7.5) |
0
|
|
15 |
PIE-020693 | |
BOTTAZZI LUCA |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:27.77 (+8.0) |
0
|
|
16 |
LOM-044814 | |
ZAMBONI HERMES |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:28.41 (-0.9) |
0
|
|
17 |
LOM-038206 | |
SONSINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:28.87 (-0.9) |
0
|
|
|
LOM-057915 | |
GIOIA HEFREM |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
PIE-18063 | |
MONDINO LUCA |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
01:07.68 (+3.0) |
9
|
|
2 |
LOM-033641 | |
FUMAGALLI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:09.64 (-4.4) |
7
|
|
3 |
PIE-O15368 | |
CICCARDI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:12.33 (+5.3) |
6
|
|
4 |
LOM-029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1993 |
01:16.79 (+7.6) |
5
|
|
5 |
PIE015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Team Insubrika |
1994 |
01:18.19 (+6.2) |
4
|
|
6 |
PIE-O13364 | |
GEMELLO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
01:19.54 (+3.5) |
3
|
|
7 |
LOM-023471 | |
FONTANA LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:26.22 (+5.3) |
2
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
01:10.36 (+4.3) |
9
|
|
2 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Insubrika |
1992 |
01:10.48 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Team Insubrika |
1988 |
01:11.29 (+4.9) |
6
|
|
4 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:11.31 (+2.7) |
5
|
|
5 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:12.30 (+4.7) |
4
|
|
6 |
LOM-038945 | |
MERLO STEFANO |
RN Legnano |
1988 |
01:12.50 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM012451 | |
ROMANO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
01:14.74 (+2.2) |
2
|
|
8 |
LOM006013 | |
DI BITONTO CLAUDIO |
C.N.Bollate |
1988 |
01:16.79 (+1.8) |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001310 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:06.55 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PRO-001220 | |
BALBO MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:08.07 (+0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-20033 | |
FRONTERA REBECCA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:08.56 (+1.7) |
6
|
|
4 |
PRO-001230 | |
VALENTE GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:08.65 (-2.3) |
5
|
|
5 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:09.23 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:09.41 (+2.4) |
3
|
|
7 |
PIE-022311 | |
ALIOTTA FRANCESCA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:09.79 (-2.2) |
2
|
|
8 |
PRO-001130 | |
MELONI MONICA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:10.44 (-0.1) |
1
|
|
9 |
PRO-001160 | |
AIASSA MAFALDA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:11.13 (+0.9) |
0
|
|
10 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:11.78 (-1.2) |
0
|
|
11 |
PRO-001320 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:12.00 (+3.0) |
0
|
|
12 |
PIE-021807 | |
PICCINNO LUNA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:12.48 (+2.5) |
0
|
|
13 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:12.52 (+1.5) |
0
|
|
14 |
PIE-022685 | |
VELLUCCI SARA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:12.73 (+0.7) |
0
|
|
15 |
PRO-001140 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:13.10 (-1.3) |
0
|
|
16 |
PRO-001400 | |
GEJA MARIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:13.16 (+0.2) |
0
|
|
17 |
PIE-020718 | |
TOTARO NOEMI |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:13.28 (+1.3) |
0
|
|
18 |
PIE-019286 | |
LEVA LUCREZIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:13.29 (+1.3) |
0
|
|
19 |
PIE-20037 | |
SACCO ALESSANDRA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:13.73 (+1.8) |
0
|
|
20 |
PIE-022684 | |
DI CARMINE LISA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:13.83 (+2.8) |
0
|
|
21 |
PIE020389 | |
ZUNINO NOEMI |
Dinamica |
1999 |
01:14.35 (+0.3) |
0
|
|
22 |
PIE-021799 | |
FARINA ALICE |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:14.89 (+2.9) |
0
|
|
23 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:14.90 (-1.5) |
0
|
|
24 |
PRO-001340 | |
VALTERZA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:15.31 (+0.9) |
0
|
|
25 |
LOM-073418 | |
SALESIO SARA |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:15.50 (-0.5) |
0
|
|
26 |
PRO-001250 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:15.73 (-1.0) |
0
|
|
27 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:15.86 (+2.9) |
0
|
|
28 |
PRO-001410 | |
DEPALO MATILDE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:16.53 (+1.5) |
0
|
|
29 |
PIE-20653 | |
CARLINI CARLOTTA |
Aquarium Novi |
1999 |
01:17.14 (-0.3) |
0
|
|
30 |
PRO-001210 | |
VERGALLO RACHELE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:17.21 (-0.8) |
0
|
|
31 |
LOM-046875 | |
CAVALLERO ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:17.76 (+1.2) |
0
|
|
32 |
PIE020383 | |
CUGNO MATILDA |
Dinamica |
1999 |
01:17.80 (+3.8) |
0
|
|
33 |
PRO-001260 | |
BODRONE CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:17.94 (-0.1) |
0
|
|
34 |
PIE-020709 | |
PESCE ELISA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:18.21 (+4.2) |
0
|
|
35 |
PIE-22103 | |
AIMONE CRISTINA |
Nuotatori Canavesani |
2000 |
01:18.37 (+0.4) |
0
|
|
36 |
PIE-020694 | |
CANEPARI INES |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:18.80 (-2.2) |
0
|
|
37 |
LOM-057882 | |
EGNOLETTI BEATRICE |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:19.29 (+0.3) |
0
|
|
38 |
LOM-053306 | |
PELLEGATTA RACHELE |
Busto Nuoto |
2000 |
01:19.42 (+1.7) |
0
|
|
39 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:20.23 (+1.2) |
0
|
|
40 |
LOM-060792 | |
GIOIA LISA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:20.59 (+4.1) |
0
|
|
41 |
PIE021457 | |
BRAYDA BRUNO ILARIA |
Dinamica |
2000 |
01:20.65 (+0.7) |
0
|
|
42 |
PIE-021803 | |
LAGANA' MARIA GRAZIA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:22.01 (+1.0) |
0
|
|
43 |
LOM-086689 | |
BENINCASA OLGA |
Pol. Stadium Besozzo |
2000 |
01:22.03 (-0.5) |
0
|
|
44 |
PIE-020655 | |
BARBAZZA AURORA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:22.09 (+0.1) |
0
|
|
45 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:22.84 (-2.4) |
0
|
|
45 |
PIE-21208 | |
RUTICA VITTORIA |
Aquarium Novi |
2000 |
01:22.84 (-0.2) |
0
|
|
47 |
PIE-22481 | |
TIZZANO ASJA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:23.10 (+1.3) |
0
|
|
48 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:23.28 (-2.3) |
0
|
|
49 |
PIE021563 | |
MOSTINO SOFIA |
Dinamica |
2000 |
01:23.45 (+3.5) |
0
|
|
50 |
LOM-054960 | |
FERRARI TRECATE GIULIA |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:23.64 (+2.1) |
0
|
|
51 |
LOM-054962 | |
FOGAROLO FEDERICA |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:24.12 (+1.3) |
0
|
|
52 |
LOM-046579 | |
BUCCIO ALICE |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:24.76 (-6.1) |
0
|
|
53 |
PIE021700 | |
MAIDA ILARIA |
Dinamica |
2000 |
01:25.08 (+0.1) |
0
|
|
54 |
PRO-001430 | |
MILANI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:26.75 (+1.8) |
0
|
|
55 |
PIE024619 | |
LORENZON MARICA |
Dinamica |
1999 |
01:27.41 (-0.6) |
0
|
|
56 |
PIE-22438 | |
BATTISTA GIULIA |
Aquarium Novi |
2000 |
01:28.56 (+1.0) |
0
|
|
57 |
LOM-060159 | |
SALINA MARIACHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:28.65 (+4.7) |
0
|
|
58 |
PIE-024038 | |
DELORENZI GIADA |
Aquarium Novi |
2000 |
01:34.94 (-5.1) |
0
|
|
59 |
LOM-075984 | |
RACO CAROL |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:37.57 (+6.1) |
0
|
|
|
PIE-022317 | |
LIPPELLI GIORGIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-21648 | |
CHIUMINATTO MARIANNA |
Nuotatori Canavesani |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-061547 | |
FERRONATO GAIA |
Pol. Stadium Besozzo |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001010 | |
BRACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:00.51 (-0.5) |
9
|
|
2 |
PRO-001280 | |
BENÀ GIOVANNI |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:03.97 (0.0) |
7
|
|
3 |
PIE-020715 | |
SATURNO GIUSEPPE |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:04.43 (+3.4) |
6
|
|
4 |
PIE020398 | |
BARCHIESI MARIO |
Dinamica |
1998 |
01:05.05 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM-052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:06.57 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PIE024604 | |
TONATTO ANDREA |
Dinamica |
1999 |
01:06.96 (0.0) |
3
|
|
7 |
PRO-001290 | |
REVENCO NICHITA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:07.16 (+3.2) |
2
|
|
8 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:07.26 (+1.3) |
1
|
|
9 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:08.19 (+2.2) |
0
|
|
10 |
PIE019907 | |
MAINETTI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:08.26 (+2.3) |
0
|
|
11 |
LOM-046598 | |
PASTORMERLO JACOPO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:08.34 (-1.5) |
0
|
|
12 |
PRO-001350 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:08.52 (-0.5) |
0
|
|
13 |
PRO-001040 | |
AUDAGNA MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:08.70 (-0.3) |
0
|
|
14 |
PIE-20283 | |
MORETTO DAVIDE |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:09.47 (+1.5) |
0
|
|
15 |
PIE-15157 | |
ALLEGRETTI DAVIDE |
Asti Nuoto |
1998 |
01:09.62 (+1.3) |
0
|
|
16 |
PRO-001190 | |
PELARATTI VITTORIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:09.91 (+0.4) |
0
|
|
17 |
PIE020295 | |
SPALLA FABIO |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:09.98 (+3.0) |
0
|
|
18 |
PIE-020703 | |
MANCA MANUEL |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:10.10 (+1.6) |
0
|
|
19 |
PIE-022322 | |
PIASENTINI MARCO |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:10.23 (+0.2) |
0
|
|
20 |
PIE-20282 | |
PONGAN UMBERTO |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:10.26 (+0.3) |
0
|
|
21 |
LOM-079480 | |
NOTO DANIELE |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:10.31 (-0.5) |
0
|
|
22 |
PIE021702 | |
SCARFO' DAVIDE |
Dinamica |
1999 |
01:10.62 (-1.4) |
0
|
|
23 |
PRO-001070 | |
BASCHIROTTO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:10.79 (+3.3) |
0
|
|
24 |
PIE-22104 | |
AIMONE SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:11.61 (+2.6) |
0
|
|
25 |
PIE-022319 | |
NOBILE MARCO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:12.09 (-2.4) |
0
|
|
26 |
PRO-001370 | |
RICCOBENE ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:12.68 (-0.3) |
0
|
|
27 |
LOM-054952 | |
BRUGGI FILIPPO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:12.71 (-1.3) |
0
|
|
28 |
LOM-063512 | |
PATTI ALESSANDRO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:13.28 (-4.7) |
0
|
|
29 |
LOM-062514 | |
BICELLI MATTEO |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:13.48 (+0.4) |
0
|
|
30 |
LOM-062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:13.92 (-0.8) |
0
|
|
31 |
PIE-21363 | |
RITAHI KHALIL |
Asti Nuoto |
1998 |
01:14.54 (+2.2) |
0
|
|
32 |
LOM-073968 | |
BOTTELLI CARLO |
Nuoto Club Gallarate |
1998 |
01:14.66 (-1.7) |
0
|
|
33 |
PIE-20654 | |
AMATA LORENZO |
Aquarium Novi |
1999 |
01:14.80 (-1.2) |
0
|
|
34 |
PIE-020705 | |
MARENCO GIOVANNI |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:16.24 (+2.2) |
0
|
|
35 |
PIE-20669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquarium Novi |
1999 |
01:16.28 (-3.7) |
0
|
|
36 |
PIE-020711 | |
PUGLIESE ALESSANDRO |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:16.65 (+1.7) |
0
|
|
37 |
PRO-001380 | |
GIANNI LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:16.86 (-0.1) |
0
|
|
38 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:16.90 (+1.9) |
0
|
|
39 |
PIE-020803 | |
GRECO DAVIDE |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:17.50 (+4.5) |
0
|
|
40 |
PRO-001390 | |
DI GIOIA FABRIZIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:17.51 (+0.5) |
0
|
|
41 |
PIE-024039 | |
VOTANO MATTIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:17.66 (-0.9) |
0
|
|
42 |
LOM-083567 | |
SHALA KLAUS |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:17.80 (+5.7) |
0
|
|
43 |
PRO-001360 | |
PALMA FABIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:17.83 (+0.8) |
0
|
|
44 |
PIE-20032 | |
CIRRINCIONE FABIO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:17.86 (-1.1) |
0
|
|
45 |
LOM-060766 | |
BICEGO MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:18.11 (+0.2) |
0
|
|
46 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:18.55 (-1.5) |
0
|
|
47 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:18.69 (-1.3) |
0
|
|
48 |
PIE-20656 | |
BOBBIO FRANCESCO |
Aquarium Novi |
1999 |
01:18.73 (-3.8) |
0
|
|
49 |
PIE-021805 | |
PALLAVIDINI MATTEO |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:19.58 (-0.4) |
0
|
|
50 |
PIE-24205 | |
LAZZARINO NICOLAS |
Asti Nuoto |
1998 |
01:19.59 (-9.8) |
0
|
|
51 |
PIE-21361 | |
PATELLI FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1999 |
01:19.75 (+4.1) |
0
|
|
52 |
PIE-20027 | |
BELLONE MIRKO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:20.12 (+1.8) |
0
|
|
53 |
LOM-075986 | |
CAVALLARO FRANCESCO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:29.41 (+6.9) |
0
|
|
54 |
LOM-O60040 | |
MALASPINA FRANCESCO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:31.76 (+0.9) |
0
|
|
|
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM-061545 | |
MANZOTTI ANDREA |
Pol. Stadium Besozzo |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE022027 | |
PICCININI LORENZO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:01.13 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-018335 | |
GUGGIOLA CLARISSA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:01.51 (+2.5) |
7
|
|
3 |
LOM-032273 | |
CORBETTA NOEMI |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:01.53 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
01:02.22 (+3.0) |
5
|
|
5 |
LOM-036347 | |
ZANONI CAMILLA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
01:02.24 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
01:02.47 (+1.3) |
3
|
|
7 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:03.43 (+0.2) |
2
|
|
8 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
01:03.92 (+1.9) |
1
|
|
9 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
01:04.47 (+1.5) |
0
|
|
10 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:04.49 (+0.9) |
0
|
|
11 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
01:05.43 (-0.1) |
0
|
|
12 |
PIE-018082 | |
CRIVELLI FRANCESCA |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:05.50 (+0.5) |
0
|
|
13 |
PIE-019916 | |
PALLADINO BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:06.53 (+2.2) |
0
|
|
14 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
01:06.70 (+1.2) |
0
|
|
15 |
PIE-20030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
01:06.89 (+3.4) |
0
|
|
16 |
PIE-19742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:06.98 (-3.0) |
0
|
|
17 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
01:07.06 (+1.1) |
0
|
|
18 |
PIE-22176 | |
MAGRO BARBARA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:07.61 (+1.6) |
0
|
|
19 |
PIE-18913 | |
FRANCHETTO SOPHIA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:07.70 (-1.3) |
0
|
|
20 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:07.71 (-0.8) |
0
|
|
21 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:07.81 (+1.8) |
0
|
|
22 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:08.57 (+3.7) |
0
|
|
23 |
PIE-17933 | |
PATELLI ELISA |
Asti Nuoto |
1997 |
01:08.87 (+2.9) |
0
|
|
24 |
PIE-016712 | |
PASSALACQUA ALESSANDRA |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:09.43 (+0.1) |
0
|
|
25 |
LOM-038815 | |
STECCA ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:10.49 (0.0) |
0
|
|
26 |
LOM-046894 | |
BERNASCONI CECILIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:10.56 (+1.8) |
0
|
|
27 |
LIG012034 | |
CANEVA VIRGINIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:10.69 (+2.7) |
0
|
|
28 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:10.74 (-0.3) |
0
|
|
29 |
PIE019166 | |
MARTINI MARGHERITA |
Team Insubrika |
1997 |
01:10.79 (+2.8) |
0
|
|
30 |
PIE-021972 | |
PATRONE FEDERICA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:10.99 (+2.4) |
0
|
|
31 |
PIE-019329 | |
CASTELLI MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:11.71 (-1.0) |
0
|
|
32 |
PIE-019325 | |
BARILLÀ FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:12.24 (+0.5) |
0
|
|
33 |
LOM-052521 | |
TAGLIABUE CHIARA |
Team Insubrika |
1998 |
01:12.65 (+0.4) |
0
|
|
34 |
PIE-018958 | |
BOVERO SILVIA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:12.67 (+3.2) |
0
|
|
35 |
PIE-018462 | |
BRUNO ELISA |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
01:13.03 (+2.0) |
0
|
|
36 |
LOM-044751 | |
OLDANI ALESSIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:13.27 (-3.4) |
0
|
|
37 |
LOM-038811 | |
OSSOLA SILVIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:13.35 (+0.3) |
0
|
|
38 |
LOM-049200 | |
PACCIANI ALESSIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:13.36 (-1.6) |
0
|
|
39 |
LOM-035783 | |
PITTINO CARLOTTA |
Team Insubrika |
1998 |
01:13.71 (+1.2) |
0
|
|
40 |
PIE-019931 | |
ALPA ELENA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:13.98 (+3.2) |
0
|
|
41 |
LOM-046897 | |
GUALTIERI SERENA |
Team Insubrika |
1998 |
01:14.69 (+4.6) |
0
|
|
42 |
LOM-051994 | |
CONFALONIERI ILARIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:15.21 (+3.4) |
0
|
|
43 |
LOM-052525 | |
DRAEBYE CHLOE |
Team Insubrika |
1998 |
01:15.76 (-1.1) |
0
|
|
44 |
LOM-054964 | |
INVERNIZZI SARA |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:16.34 (-5.7) |
0
|
|
45 |
PIE-19751 | |
MARGUTTI DENISE |
Aquarium Novi |
1998 |
01:16.42 (-0.6) |
0
|
|
46 |
PIE-019781 | |
HOXHA ARBA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:16.86 (+2.0) |
0
|
|
47 |
PIE-19743 | |
RUTICA GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:19.70 (-3.3) |
0
|
|
48 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Team Insubrika |
1998 |
01:22.23 (+0.2) |
0
|
|
49 |
PIE-22032 | |
MORO GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
01:28.64 (-1.4) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
01:00.94 (+2.1) |
9
|
|
2 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:01.02 (+2.1) |
7
|
|
3 |
PIE-O16777 | |
RUCCI SARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:01.82 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:01.88 (-0.1) |
5
|
|
5 |
PIE013455 | |
COGLIANO MARCELLA |
Team Insubrika |
1995 |
01:02.81 (+2.8) |
4
|
|
6 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:02.85 (+4.2) |
3
|
|
7 |
PIE-016477 | |
BUONPENSIERO BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:03.02 (+1.0) |
2
|
|
8 |
PIE-O20233 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:03.20 (+1.2) |
1
|
|
9 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:03.57 (+0.1) |
0
|
|
10 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:03.71 (+0.7) |
0
|
|
11 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:04.81 (+1.0) |
0
|
|
12 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:05.27 (+2.7) |
0
|
|
13 |
PIE015652 | |
VOLPI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
01:05.85 (-0.2) |
0
|
|
14 |
PIE-018465 | |
MARTIN BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:05.94 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-031722 | |
FAVERSANI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:06.17 (+0.7) |
0
|
|
16 |
PIE-017902 | |
SORRIENTO SOPHIA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:06.33 (+1.3) |
0
|
|
17 |
PIE-13723 | |
DEGAN BEATRICE |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:06.49 (+0.5) |
0
|
|
18 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:06.69 (+0.7) |
0
|
|
19 |
PIE-019677 | |
ALPO REBECCA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:06.87 (+1.9) |
0
|
|
20 |
LOM-057884 | |
PREVITALI FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
01:07.51 (+1.7) |
0
|
|
21 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
01:07.79 (+1.8) |
0
|
|
22 |
PIE-22479 | |
PUTZOLU SARA |
Asti Nuoto |
1996 |
01:08.01 (+1.0) |
0
|
|
23 |
PIE-016822 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swimming Club Al. |
1995 |
01:08.68 (+3.9) |
0
|
|
24 |
PIE-018869 | |
BURZIO ELISABETTA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:08.88 (+6.9) |
0
|
|
25 |
PIE-016478 | |
VIGLIANCO GIULIA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:11.10 (+3.1) |
0
|
|
26 |
LOM-032624 | |
CAVALLERO FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:11.18 (+1.3) |
0
|
|
27 |
PIE-018317 | |
FINOCCHIARO JENNIFER |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:11.85 (+2.1) |
0
|
|
28 |
LOM-037677 | |
PEREGO MARTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:12.40 (+0.5) |
0
|
|
29 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:13.47 (+5.5) |
0
|
|
30 |
LOM-049033 | |
PIZZOCCHERO GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:14.87 (+4.9) |
0
|
|
31 |
LOM-034904 | |
SOZZI GAIA |
Team Insubrika |
1995 |
01:23.05 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-4000 | |
RACO LUCREZIA |
Canottieri Aniene |
1991 |
00:59.51 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PIE005295 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1992 |
01:00.23 (+0.7) |
7
|
|
3 |
PIE-O12743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
01:00.97 (+2.4) |
6
|
|
4 |
PIE-012728 | |
NOCITA SERENA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
01:01.44 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:01.58 (+1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-012130 | |
FIGINI ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:01.93 (-0.1) |
3
|
|
6 |
LOM006029 | |
PACINOTTI ERICA |
C.N.Bollate |
1986 |
01:01.93 (+1.9) |
3
|
|
8 |
LOM-037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:02.73 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-014071 | |
MILANI JESSICA |
Team Insubrika |
1992 |
01:03.26 (+1.8) |
0
|
|
10 |
LOM-014687 | |
MERLO GIUDITTA |
Team Insubrika |
1993 |
01:04.75 (+1.7) |
0
|
|
11 |
PIE004218 | |
VERONESE MARTINA |
Team Insubrika |
1992 |
01:04.89 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM-026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
Team Insubrika |
1994 |
01:05.24 (+0.8) |
0
|
|
13 |
LOM-025868 | |
INTROINI CECILIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:05.81 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-025788 | |
RAMPAZZO SILVIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:06.30 (+2.5) |
0
|
|
15 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Team Insubrika |
1993 |
01:06.76 (+0.8) |
0
|
|
16 |
LOM060784 | |
LAURENTI VALERIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:07.83 (+1.8) |
0
|
|
17 |
LOM-033638 | |
BRUGGI ANDREA MARTA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:08.46 (+0.5) |
0
|
|
18 |
PIE011476 | |
BARETELLA GLORIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:08.84 (+2.8) |
0
|
|
19 |
PIE011478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Team Insubrika |
1993 |
01:10.22 (+1.7) |
0
|
|
20 |
LOM-032145 | |
RUFFATO MARTINA |
Team Insubrika |
1994 |
01:11.35 (+1.3) |
0
|
|
21 |
PIE-13375 | |
CABIATI FEDERICA |
Asti Nuoto |
1994 |
01:12.57 (+3.6) |
0
|
|
22 |
PRO-1003 | |
DEL MONTE SARA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:12.80 (-0.2) |
0
|
|
|
PIE-18614 | |
NATALE RAFFELLA |
Dynamic Sport |
1993 |
n.p. |
|
|
|
PIE011479 | |
CANEGALLO GIULIA |
Team Insubrika |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
00:53.60 (-0.7) |
9
|
|
2 |
PIE-016976 | |
CAVAZZINI MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
00:55.55 (+0.4) |
7
|
|
3 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
00:55.86 (+1.1) |
6
|
|
4 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
00:56.82 (+2.8) |
5
|
|
5 |
LOM-045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
00:57.14 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Team Insubrika |
1997 |
00:57.40 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
00:57.58 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
00:57.95 (+1.8) |
1
|
|
9 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
00:58.21 (+0.8) |
0
|
|
10 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
00:58.32 (+2.2) |
0
|
|
11 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.35 (-1.7) |
0
|
|
12 |
LOM-032742 | |
FALAVIGNA MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
00:58.38 (+1.1) |
0
|
|
13 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
00:58.62 (+2.6) |
0
|
|
14 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
00:58.69 (+2.0) |
0
|
|
15 |
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
00:59.21 (+5.2) |
0
|
|
16 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
00:59.47 (-0.5) |
0
|
|
16 |
PIE-018683 | |
SOAVE MIRKO |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
00:59.47 (+1.5) |
0
|
|
18 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:59.52 (+1.0) |
0
|
|
19 |
LOM-047770 | |
CHIARINI CHRISTIAN |
Team Insubrika |
1995 |
00:59.94 (+2.7) |
0
|
|
20 |
PIE-16516 | |
FRANCHETTO ANDREA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
00:59.95 (0.0) |
0
|
|
21 |
PIE-018336 | |
ZUNINO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:00.13 (+1.4) |
0
|
|
22 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
01:00.22 (+0.1) |
0
|
|
23 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1996 |
01:00.49 (+1.8) |
0
|
|
24 |
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
01:00.54 (+1.7) |
0
|
|
25 |
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
01:00.57 (+0.8) |
0
|
|
26 |
LOM-032664 | |
MASSI LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
01:00.59 (+0.9) |
0
|
|
27 |
PIE-016988 | |
BUSNELLI NICOLO' |
N.C. Montecarlo |
1997 |
01:01.14 (-0.9) |
0
|
|
27 |
PIE-017560 | |
D'ALESSANDRI LUCA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:01.14 (+0.1) |
0
|
|
29 |
PIE013476 | |
CANEGALLO MICHELE |
Team Insubrika |
1995 |
01:01.19 (+1.7) |
0
|
|
30 |
PIE-016847 | |
MASANTE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:01.34 (+1.1) |
0
|
|
31 |
PIE-015663 | |
VIOLATO LUCA |
Swimming Club Al. |
1995 |
01:01.69 (+1.4) |
0
|
|
32 |
PIE-015669 | |
BONIZZONI MATTEO ALDO |
Swimming Club Al. |
1995 |
01:01.76 (+2.5) |
0
|
|
33 |
PIE-17927 | |
BOANO MATTEO |
Asti Nuoto |
1995 |
01:01.78 (+3.3) |
0
|
|
34 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
Team Insubrika |
1997 |
01:01.85 (-1.2) |
0
|
|
35 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
01:01.87 (+0.9) |
0
|
|
36 |
LOM060783 | |
EL AMZI OMAR |
Team Insubrika |
1995 |
01:02.34 (+1.3) |
0
|
|
37 |
PIE-018334 | |
SISTI RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:02.54 (+2.2) |
0
|
|
38 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
01:02.68 (-1.3) |
0
|
|
39 |
PIE-016715 | |
SCALONE FRANCESCO |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:02.88 (+0.9) |
0
|
|
40 |
PIE-018466 | |
FRA EDOARDO |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
01:03.01 (+2.0) |
0
|
|
41 |
LOM-044814 | |
ZAMBONI HERMES |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:03.05 (-0.7) |
0
|
|
42 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
01:03.17 (+3.1) |
0
|
|
43 |
PIE-23135 | |
PALERMO NATALE |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:03.35 (+3.4) |
0
|
|
44 |
PIE-016520 | |
RE GABRIELE |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
01:03.58 (+1.6) |
0
|
|
45 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
01:03.74 (+0.7) |
0
|
|
46 |
PIE-017674 | |
CANEPARI KEVIN |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:03.81 (+0.9) |
0
|
|
47 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
01:04.09 (-0.9) |
0
|
|
48 |
PIE-016846 | |
SALA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:04.48 (+2.9) |
0
|
|
49 |
LOM-034482 | |
SEMERARO CRISTIAN |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:04.72 (-1.3) |
0
|
|
50 |
PIE-018363 | |
PAVAN GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:04.85 (+3.1) |
0
|
|
51 |
LOM-037363 | |
CAZZANIGA ANDREA |
Team Insubrika |
1995 |
01:05.01 (+3.5) |
0
|
|
51 |
LOM-038206 | |
SONSINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:05.01 (+0.8) |
0
|
|
53 |
LOM-036623 | |
AVANZI MARCO |
Team Insubrika |
1995 |
01:05.02 (+3.0) |
0
|
|
54 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
01:05.15 (+0.7) |
0
|
|
55 |
LOM-060152 | |
SALINA FRANCESCO |
Team Insubrika |
1996 |
01:05.46 (+2.0) |
0
|
|
56 |
LOM-075980 | |
CATALDO RAIMONDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:06.01 (-0.9) |
0
|
|
57 |
PIE-20088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
01:08.60 (-1.4) |
0
|
|
58 |
LOM-057915 | |
GIOIA HEFREM |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:09.35 (+2.0) |
0
|
|
59 |
LOM060782 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.75 (+0.8) |
0
|
|
60 |
LOM-052522 | |
CAMBOGLIA MATTEO |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.23 (+3.2) |
0
|
|
61 |
PIE-017676 | |
DEMICHELE ANDREA |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:11.87 (+3.8) |
0
|
|
62 |
PIE-016707 | |
DEMICHELE MARCELLO |
Swimming Club Al. |
1997 |
01:13.34 (+1.3) |
0
|
|
|
LOM-045941 | |
BUZZI RICCARDO |
Team Insubrika |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-047033 | |
GROPPI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE-18063 | |
MONDINO LUCA |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:52.69 (+2.5) |
9
|
|
2 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
00:53.65 (+1.6) |
7
|
|
3 |
PIE-O12706 | |
DE PASQUALE PAOLO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
00:54.95 (+1.3) |
6
|
|
4 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
00:55.41 (+2.9) |
5
|
|
5 |
PIE-O15378 | |
SERAFIN IACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:56.12 (+3.0) |
4
|
|
6 |
PIE-O12754 | |
PELARATTI UMBERTO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
00:56.22 (+2.7) |
3
|
|
7 |
PIE-O13364 | |
GEMELLO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
00:56.84 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
00:56.98 (+1.1) |
1
|
|
9 |
PIE-O15330 | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
00:57.50 (+1.5) |
0
|
|
10 |
PIE015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Team Insubrika |
1994 |
00:58.13 (+2.6) |
0
|
|
11 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
00:58.34 (+4.8) |
0
|
|
12 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
00:58.43 (+3.2) |
0
|
|
13 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
00:59.78 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-029547 | |
TARGA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1993 |
01:01.65 (+0.4) |
0
|
|
15 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO |
Dynamic Sport |
1994 |
01:03.04 (+4.0) |
0
|
|
16 |
LOM-052707 | |
DELMONTE WALTER |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:05.62 (-0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-OO2024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
00:54.19 (+2.0) |
9
|
|
2 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
00:54.40 (+1.8) |
7
|
|
3 |
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
00:55.11 (-2.4) |
6
|
|
4 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
00:55.86 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM006116 | |
ALVIANO DANIELE |
C.N.Bollate |
1986 |
00:56.77 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Team Insubrika |
1987 |
00:56.88 (+2.9) |
3
|
|
7 |
LOM012451 | |
ROMANO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:56.92 (+1.9) |
2
|
|
8 |
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Team Insubrika |
1988 |
00:57.45 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Team Insubrika |
1992 |
00:58.05 (+2.3) |
0
|
|
10 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Dynamic Sport |
1992 |
00:59.59 (+4.8) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|