|
3 - 14o Trofeo Gulliver - 7o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 05/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20033 | |
FRONTERA REBECCA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:20.15 (+5.9) |
9
|
|
2 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:20.80 (+2.8) |
7
|
|
3 |
PIE-022684 | |
DI CARMINE LISA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:21.87 (+3.9) |
6
|
|
4 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:22.20 (+3.2) |
5
|
|
5 |
LOM-073418 | |
SALESIO SARA |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:24.83 (-1.2) |
4
|
|
6 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:25.75 (+3.8) |
3
|
|
7 |
PRO-001410 | |
DEPALO MATILDE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:26.11 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:26.44 (+6.1) |
1
|
|
9 |
PIE-22954 | |
VARELLO ILARIA |
Nuotatori Canavesani |
1999 |
01:27.81 (+1.8) |
0
|
|
10 |
PIE020383 | |
CUGNO MATILDA |
Dinamica |
1999 |
01:28.70 (+4.7) |
0
|
|
11 |
PIE-20663 | |
LIPARI SHANTY |
Aquarium Novi |
2000 |
01:28.71 (+2.8) |
0
|
|
12 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:29.26 (+10.3) |
0
|
|
13 |
LOM-046875 | |
CAVALLERO ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:29.27 (+6.3) |
0
|
|
14 |
PIE-020696 | |
COLOMBO FEDERICA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:29.30 (+5.3) |
0
|
|
15 |
PRO-001250 | |
AIASSA ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:30.48 (+1.5) |
0
|
|
16 |
PIE-020655 | |
BARBAZZA AURORA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:31.74 (+3.7) |
0
|
|
17 |
PRO-001260 | |
BODRONE CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:31.78 (+1.3) |
0
|
|
18 |
PIE-20037 | |
SACCO ALESSANDRA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:31.89 (+2.5) |
0
|
|
19 |
PIE-020719 | |
VIOLA ILARIA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:32.29 (+8.3) |
0
|
|
20 |
PIE-22103 | |
AIMONE CRISTINA |
Nuotatori Canavesani |
2000 |
01:32.93 (+3.9) |
0
|
|
21 |
PIE-21359 | |
FESTA MATILDE |
Asti Nuoto |
2000 |
01:33.25 (+1.8) |
0
|
|
22 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:33.53 (+1.6) |
0
|
|
23 |
LOM-062489 | |
BIANCHI GIULIA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:34.74 (+5.1) |
0
|
|
24 |
LOM-054960 | |
FERRARI TRECATE GIULIA |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:35.63 (+6.0) |
0
|
|
25 |
LOM-057882 | |
EGNOLETTI BEATRICE |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:36.31 (+3.3) |
0
|
|
26 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:37.28 (-0.4) |
0
|
|
27 |
PIE021457 | |
BRAYDA BRUNO ILARIA |
Dinamica |
2000 |
01:37.57 (+0.6) |
0
|
|
27 |
PIE021563 | |
MOSTINO SOFIA |
Dinamica |
2000 |
01:37.57 (+0.6) |
0
|
|
29 |
PIE-22481 | |
TIZZANO ASJA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:37.62 (+6.2) |
0
|
|
30 |
LOM-046051 | |
CASTANO VALENTINA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:38.49 (+1.4) |
0
|
|
31 |
LOM-053306 | |
PELLEGATTA RACHELE |
Busto Nuoto |
2000 |
01:39.19 (+2.0) |
0
|
|
32 |
PIE021700 | |
MAIDA ILARIA |
Dinamica |
2000 |
01:39.40 (-3.6) |
0
|
|
33 |
PIE024619 | |
LORENZON MARICA |
Dinamica |
1999 |
01:39.57 (-10.4) |
0
|
|
34 |
LOM-060159 | |
SALINA MARIACHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:40.78 (+4.2) |
0
|
|
35 |
PIE-22438 | |
BATTISTA GIULIA |
Aquarium Novi |
2000 |
01:42.02 (+3.0) |
0
|
|
|
LOM-054962 | |
FOGAROLO FEDERICA |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
LOM-075984 | |
RACO CAROL |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
PIE-21648 | |
CHIUMINATTO MARIANNA |
Nuotatori Canavesani |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-061547 | |
FERRONATO GAIA |
Pol. Stadium Besozzo |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001200 | |
FAVA EMANUEL |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:12.53 (-3.5) |
9
|
|
2 |
PRO-001030 | |
PASTA EMANUELE |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:13.84 (+0.8) |
7
|
|
3 |
PIE019906 | |
CUENI PASCAL |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:15.22 (+2.2) |
6
|
|
4 |
PIE024604 | |
TONATTO ANDREA |
Dinamica |
1999 |
01:15.86 (+1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:17.10 (+4.0) |
4
|
|
6 |
PIE02712 | |
RANDI LUCA |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:17.42 (+4.4) |
3
|
|
7 |
PIE-022319 | |
NOBILE MARCO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:21.08 (+2.6) |
2
|
|
8 |
PRO-001350 | |
BARBATI CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:21.93 (+0.9) |
1
|
|
9 |
PIE-20283 | |
MORETTO DAVIDE |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:22.15 (+3.2) |
0
|
|
10 |
PIE020398 | |
BARCHIESI MARIO |
Dinamica |
1998 |
01:22.25 (+7.3) |
0
|
|
11 |
PIE-15157 | |
ALLEGRETTI DAVIDE |
Asti Nuoto |
1998 |
01:22.74 (+5.4) |
0
|
|
12 |
LOM-062514 | |
BICELLI MATTEO |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:22.92 (+4.8) |
0
|
|
13 |
PRO-001190 | |
PELARATTI VITTORIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:23.69 (-2.3) |
0
|
|
14 |
PIE021702 | |
SCARFO' DAVIDE |
Dinamica |
1999 |
01:25.12 (+2.1) |
0
|
|
15 |
PIE-20654 | |
AMATA LORENZO |
Aquarium Novi |
1999 |
01:25.14 (+1.1) |
0
|
|
16 |
PIE-20282 | |
PONGAN UMBERTO |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:26.67 (+5.7) |
0
|
|
17 |
PIE-21363 | |
RITAHI KHALIL |
Asti Nuoto |
1998 |
01:26.74 (+3.9) |
0
|
|
18 |
PIE023161 | |
CLARETTO FEDERICO |
Dinamica |
1999 |
01:26.80 (+3.8) |
0
|
|
19 |
LOM-054952 | |
BRUGGI FILIPPO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:27.12 (+0.1) |
0
|
|
20 |
PIE-020705 | |
MARENCO GIOVANNI |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:27.49 (+6.5) |
0
|
|
21 |
LOM-083567 | |
SHALA KLAUS |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:27.69 (+3.7) |
0
|
|
22 |
PRO-001180 | |
ORLANDO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:28.61 (+0.6) |
0
|
|
23 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:30.60 (+0.5) |
0
|
|
24 |
PIE-21361 | |
PATELLI FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1999 |
01:30.64 (+0.3) |
0
|
|
25 |
LOM-063512 | |
PATTI ALESSANDRO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:30.85 (+2.9) |
0
|
|
26 |
PIE-20027 | |
BELLONE MIRKO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:31.01 (+2.5) |
0
|
|
27 |
LOM-073968 | |
BOTTELLI CARLO |
Nuoto Club Gallarate |
1998 |
01:35.35 (+7.8) |
0
|
|
28 |
LOM-060766 | |
BICEGO MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:35.42 (+5.4) |
0
|
|
29 |
LOM-O60040 | |
MALASPINA FRANCESCO |
Nuoto Club Vigevano |
1999 |
01:39.12 (+1.2) |
0
|
|
30 |
LOM-075986 | |
CAVALLARO FRANCESCO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:40.45 (+8.1) |
0
|
|
|
LOM-047274 | |
SALMINI MATTEO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.18 (+5.8) |
9 (100 m 01:05.15)
|
|
2 |
LOM-032273 | |
CORBETTA NOEMI |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:12.34 (-0.7) |
7 (100 m 01:05.66)
|
|
3 |
PIE-018335 | |
GUGGIOLA CLARISSA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:14.19 (+6.6) |
6 (100 m 01:04.73)
|
|
4 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:15.11 (+3.1) |
5 (100 m 01:05.60)
|
|
5 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
02:16.37 (+2.9) |
4 (100 m 01:07.48)
|
|
6 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:16.70 (+5.7) |
3 (100 m 01:05.63)
|
|
7 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:17.18 (+5.1) |
2 (100 m 01:06.44)
|
|
8 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:17.43 (+0.4) |
1 (100 m 01:06.86)
|
|
9 |
LOM-037422 | |
CELLA ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:17.56 (+6.1) |
0 (100 m 01:07.40)
|
|
10 |
LOM-044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:19.46 (+1.7) |
0 (100 m 01:08.08)
|
|
11 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
02:21.34 (-1.7) |
0 (100 m 01:08.48)
|
|
12 |
LOM-037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:21.81 (+1.1) |
0 (100 m 01:09.27)
|
|
13 |
PIE-019916 | |
PALLADINO BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:21.93 (+4.0) |
0 (100 m 01:09.21)
|
|
14 |
LOM044788 | |
UGGE' GIULIA |
Pianeta Acqua |
1998 |
02:22.03 (+2.0) |
0 (100 m 01:09.01)
|
|
15 |
PIE-17940 | |
VIARENGO SERENA |
Asti Nuoto |
1997 |
02:23.07 (+2.6) |
0 (100 m 01:08.90)
|
|
16 |
LOM036754 | |
COLOMBI SHARON |
Pianeta Acqua |
1997 |
02:24.26 (+4.3) |
0 (100 m 01:10.92)
|
|
17 |
PIE-17748 | |
BENEDETTO VERA |
Dynamic Sport |
1997 |
02:26.06 (+9.4) |
0 (100 m 01:09.76)
|
|
18 |
PIE-20030 | |
BAT MIHAELA |
Asti Nuoto |
1998 |
02:26.75 (+7.3) |
0 (100 m 01:09.49)
|
|
19 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:26.80 (+11.8) |
0 (100 m 01:09.07)
|
|
20 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
02:27.34 (+3.3) |
0 (100 m 01:11.29)
|
|
21 |
PIE-18913 | |
FRANCHETTO SOPHIA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
02:28.62 (+4.6) |
0 (100 m 01:11.54)
|
|
22 |
PIE-016712 | |
PASSALACQUA ALESSANDRA |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:28.89 (+1.1) |
0 (100 m 01:12.89)
|
|
23 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:29.45 (+4.4) |
0 (100 m 01:13.48)
|
|
24 |
PIE-22176 | |
MAGRO BARBARA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
02:29.95 (-0.1) |
0 (100 m 01:10.37)
|
|
25 |
LOM-038815 | |
STECCA ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
02:30.96 (+1.1) |
0 (100 m 01:13.27)
|
|
26 |
PIE-021972 | |
PATRONE FEDERICA |
Swimming Club Al. |
1998 |
02:31.33 (+7.1) |
0 (100 m 01:14.78)
|
|
27 |
PIE019166 | |
MARTINI MARGHERITA |
Team Insubrika |
1997 |
02:31.41 (+1.4) |
0 (100 m 01:13.20)
|
|
28 |
LIG012034 | |
CANEVA VIRGINIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:31.90 (+7.4) |
0 (100 m 01:13.27)
|
|
29 |
PIE-018880 | |
MOCCHIETTI CAMILLA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:32.47 (-0.5) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
30 |
LOM-046894 | |
BERNASCONI CECILIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:32.78 (+4.3) |
0 (100 m 01:13.72)
|
|
31 |
PIE-019329 | |
CASTELLI MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:35.98 (-2.0) |
0 (100 m 01:15.54)
|
|
32 |
PIE-018462 | |
BRUNO ELISA |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:37.83 (+3.8) |
0 (100 m 01:16.87)
|
|
33 |
PIE-018958 | |
BOVERO SILVIA |
Swimming Club Al. |
1998 |
02:38.95 (+8.1) |
0 (100 m 01:15.75)
|
|
34 |
LOM-046897 | |
GUALTIERI SERENA |
Team Insubrika |
1998 |
02:39.55 (+4.3) |
0 (100 m 01:17.35)
|
|
35 |
LOM-049200 | |
PACCIANI ALESSIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:40.99 (+8.0) |
0 (100 m 01:18.60)
|
|
36 |
PIE-019931 | |
ALPA ELENA |
Swimming Club Al. |
1998 |
02:41.89 (+4.9) |
0 (100 m 01:21.00)
|
|
37 |
LOM-051994 | |
CONFALONIERI ILARIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:48.03 (+4.5) |
0 (100 m 01:21.90)
|
|
38 |
PIE-19751 | |
MARGUTTI DENISE |
Aquarium Novi |
1998 |
02:52.51 (-7.5) |
0 (100 m 01:23.07)
|
|
39 |
PIE-19743 | |
RUTICA GIULIA |
Aquarium Novi |
1998 |
02:56.74 (-8.3) |
0 (100 m 01:26.35)
|
|
40 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Team Insubrika |
1998 |
03:03.18 (+13.2) |
0 (100 m 01:27.16)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O16777 | |
RUCCI SARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:13.12 (+6.1) |
9 (100 m 01:05.15)
|
|
2 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
02:15.09 (+1.1) |
7
|
|
3 |
PIE013455 | |
COGLIANO MARCELLA |
Team Insubrika |
1995 |
02:15.77 (+3.8) |
6 (100 m 01:05.49)
|
|
4 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
02:16.22 (+3.6) |
5 (100 m 01:05.97)
|
|
5 |
PIE-O20233 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:16.42 (+1.4) |
4
|
|
6 |
PIE-016477 | |
BUONPENSIERO BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:19.48 (+2.5) |
3 (100 m 01:10.08)
|
|
7 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
02:19.95 (+3.4) |
2
|
|
8 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
02:20.64 (+3.5) |
1 (100 m 01:09.16)
|
|
9 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:20.70 (+7.0) |
0 (100 m 01:07.49)
|
|
10 |
LOM-027019 | |
GHEZZI FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:20.92 (+4.0) |
0 (100 m 01:08.58)
|
|
11 |
PIE-018869 | |
BURZIO ELISABETTA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:21.38 (+6.0) |
0
|
|
12 |
LOM042583 | |
BROGLIA ERICA |
Pianeta Acqua |
1996 |
02:21.52 (+6.5) |
0
|
|
13 |
PIE015652 | |
VOLPI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
02:22.29 (+3.3) |
0 (100 m 01:09.33)
|
|
14 |
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
02:22.68 (+7.0) |
0
|
|
15 |
PIE-018465 | |
MARTIN BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:22.91 (+2.9) |
0 (100 m 01:08.82)
|
|
16 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
02:25.33 (+7.0) |
0
|
|
17 |
PIE-016822 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swimming Club Al. |
1995 |
02:26.84 (+10.0) |
0
|
|
18 |
LOM-031722 | |
FAVERSANI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:28.13 (+4.9) |
0 (100 m 01:12.43)
|
|
19 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
02:28.20 (+7.7) |
0 (100 m 01:10.86)
|
|
20 |
PIE-22479 | |
PUTZOLU SARA |
Asti Nuoto |
1996 |
02:29.23 (+7.2) |
0 (100 m 01:12.02)
|
|
21 |
PIE-019677 | |
ALPO REBECCA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:29.41 (+5.4) |
0 (100 m 01:12.62)
|
|
22 |
LOM-032624 | |
CAVALLERO FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
02:31.18 (-3.8) |
0 (100 m 01:14.03)
|
|
23 |
PIE-016478 | |
VIGLIANCO GIULIA |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:33.55 (+7.6) |
0 (100 m 01:14.21)
|
|
24 |
LOM-037677 | |
PEREGO MARTA |
Team Insubrika |
1996 |
02:35.34 (-2.5) |
0
|
|
25 |
PIE-018317 | |
FINOCCHIARO JENNIFER |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:38.42 (+7.9) |
0 (100 m 01:16.47)
|
|
26 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
02:39.61 (+11.6) |
0 (100 m 01:16.75)
|
|
27 |
LOM-049033 | |
PIZZOCCHERO GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:42.88 (+2.9) |
0 (100 m 01:18.50)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:10.14 (+3.2) |
9 (100 m 01:04.28)
|
|
2 |
PIE-O12743 | |
D'AMATO CLAUDIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:11.95 (+6.7) |
7 (100 m 01:04.70)
|
|
3 |
LOM-014687 | |
MERLO GIUDITTA |
Team Insubrika |
1993 |
02:15.23 (+1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-O13352 | |
PALMIERI GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:16.40 (+7.1) |
5 (100 m 01:05.29)
|
|
5 |
LOM-014071 | |
MILANI JESSICA |
Team Insubrika |
1992 |
02:19.89 (+6.6) |
4 (100 m 01:07.60)
|
|
6 |
LOM-026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
Team Insubrika |
1994 |
02:20.99 (+2.3) |
3 (100 m 01:08.75)
|
|
7 |
LOM060784 | |
LAURENTI VALERIA |
Team Insubrika |
1994 |
02:23.77 (+2.8) |
2 (100 m 01:09.53)
|
|
8 |
PIE011478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Team Insubrika |
1993 |
02:28.16 (+2.2) |
1 (100 m 01:13.15)
|
|
9 |
LOM-032145 | |
RUFFATO MARTINA |
Team Insubrika |
1994 |
02:32.81 (+2.8) |
0 (100 m 01:14.81)
|
|
10 |
PRO-1003 | |
DEL MONTE SARA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
02:37.18 (-2.8) |
0 (100 m 01:15.86)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:56.97 (-2.0) |
9 (100 m 00:57.08)
|
|
2 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
02:01.75 (+4.8) |
7 (100 m 00:58.18)
|
|
3 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:03.03 (+0.1) |
6 (100 m 00:59.92)
|
|
4 |
LOM-031527 | |
LUNGHI FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:03.42 (+1.3) |
5 (100 m 01:00.17)
|
|
5 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:03.51 (+2.3) |
4 (100 m 01:00.03)
|
|
6 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
02:04.12 (+6.7) |
3 (100 m 01:00.63)
|
|
7 |
LOM-045526 | |
SFREGOLA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:04.17 (-0.8) |
2 (100 m 00:58.21)
|
|
8 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
02:06.72 (+5.0) |
1 (100 m 01:01.63)
|
|
9 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
02:07.02 (+5.0) |
0 (100 m 01:02.20)
|
|
10 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Team Insubrika |
1997 |
02:07.72 (+1.7) |
0 (100 m 01:02.76)
|
|
11 |
PIE-19015 | |
DI PIETRO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1995 |
02:07.86 (+3.2) |
0 (100 m 01:01.56)
|
|
12 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
02:08.00 (+5.6) |
0 (100 m 01:01.45)
|
|
13 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Team Insubrika |
1995 |
02:08.34 (-1.7) |
0
|
|
14 |
PIE-16516 | |
FRANCHETTO ANDREA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
02:08.91 (-0.1) |
0 (100 m 01:02.43)
|
|
15 |
LOM-047770 | |
CHIARINI CHRISTIAN |
Team Insubrika |
1995 |
02:09.37 (+5.0) |
0 (100 m 01:02.17)
|
|
16 |
LOM-032742 | |
FALAVIGNA MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:09.38 (+4.4) |
0 (100 m 01:01.30)
|
|
17 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
02:09.95 (+3.6) |
0 (100 m 01:03.35)
|
|
18 |
PIE013476 | |
CANEGALLO MICHELE |
Team Insubrika |
1995 |
02:10.49 (+3.5) |
0 (100 m 01:03.25)
|
|
19 |
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
02:11.53 (+1.7) |
0
|
|
20 |
PIE-18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:11.74 (+4.4) |
0 (100 m 01:03.58)
|
|
21 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1996 |
02:11.84 (+1.8) |
0
|
|
21 |
PIE-018683 | |
SOAVE MIRKO |
Pinerolo Nuoto |
1997 |
02:11.84 (+3.8) |
0 (100 m 01:04.42)
|
|
23 |
PIE-016847 | |
MASANTE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:11.90 (-0.1) |
0
|
|
24 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.29 (-5.7) |
0 (100 m 01:02.78)
|
|
25 |
LOM-046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.58 (-0.9) |
0 (100 m 01:03.41)
|
|
26 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
02:12.67 (+9.7) |
0 (100 m 01:03.10)
|
|
27 |
LOM060783 | |
EL AMZI OMAR |
Team Insubrika |
1995 |
02:13.90 (+4.6) |
0 (100 m 01:03.59)
|
|
28 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
02:14.03 (+7.0) |
0 (100 m 01:04.73)
|
|
29 |
PIE-17927 | |
BOANO MATTEO |
Asti Nuoto |
1995 |
02:16.26 (+7.3) |
0 (100 m 01:06.28)
|
|
30 |
LOM-037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:16.37 (-4.8) |
0 (100 m 01:05.87)
|
|
31 |
PIE-016846 | |
SALA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:16.51 (+6.0) |
0
|
|
32 |
PIE-21645 | |
BORIN SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
02:16.72 |
0 (100 m 01:05.49)
|
|
33 |
PIE-018334 | |
SISTI RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:16.95 (+5.3) |
0
|
|
34 |
PIE-018336 | |
ZUNINO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:17.11 (+4.2) |
0
|
|
35 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
02:17.69 (-0.3) |
0 (100 m 01:06.78)
|
|
36 |
PIE-017560 | |
D'ALESSANDRI LUCA |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:18.07 (+3.1) |
0 (100 m 01:07.44)
|
|
37 |
PIE-018466 | |
FRA EDOARDO |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
02:18.09 (+1.1) |
0 (100 m 01:07.86)
|
|
38 |
PIE-016715 | |
SCALONE FRANCESCO |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:18.65 (+1.8) |
0 (100 m 01:08.36)
|
|
39 |
PIE-017674 | |
CANEPARI KEVIN |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:20.14 (+3.0) |
0 (100 m 01:10.45)
|
|
39 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
Team Insubrika |
1997 |
02:20.14 (+2.1) |
0 (100 m 01:06.27)
|
|
41 |
LOM-044814 | |
ZAMBONI HERMES |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:21.07 (+1.2) |
0 (100 m 01:09.00)
|
|
42 |
PIE-016988 | |
BUSNELLI NICOLO' |
N.C. Montecarlo |
1997 |
02:22.03 (-2.0) |
0 (100 m 01:07.86)
|
|
43 |
LOM-038206 | |
SONSINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:22.15 (+1.6) |
0 (100 m 01:07.85)
|
|
44 |
PIE-24432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
02:22.64 (+0.6) |
0 (100 m 01:07.94)
|
|
45 |
LOM-060152 | |
SALINA FRANCESCO |
Team Insubrika |
1996 |
02:23.23 (+3.9) |
0 (100 m 01:09.24)
|
|
46 |
PIE-019325a | |
BEDUGLIO EDOARDO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:26.07 (-0.1) |
0 (100 m 01:08.81)
|
|
47 |
PIE-018363 | |
PAVAN GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:26.20 (+7.0) |
0 (100 m 01:08.50)
|
|
48 |
PIE-019482 | |
LIUZZI JACOPO |
Pinerolo Nuoto |
1995 |
02:27.98 (0.0) |
0 (100 m 01:11.72)
|
|
49 |
LOM-057915 | |
GIOIA HEFREM |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:28.98 (+2.0) |
0 (100 m 01:13.12)
|
|
50 |
LOM-037363 | |
CAZZANIGA ANDREA |
Team Insubrika |
1995 |
02:29.33 (+11.3) |
0 (100 m 01:09.29)
|
|
51 |
LOM-075980 | |
CATALDO RAIMONDO |
Team Insubrika |
1997 |
02:29.63 (-1.4) |
0 (100 m 01:11.14)
|
|
52 |
PIE-20088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
02:30.07 (+0.1) |
0 (100 m 01:12.87)
|
|
53 |
LOM060782 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:30.69 (+2.7) |
0 (100 m 01:13.18)
|
|
54 |
PIE-017676 | |
DEMICHELE ANDREA |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:38.51 (+9.9) |
0 (100 m 01:14.24)
|
|
55 |
PIE-016707 | |
DEMICHELE MARCELLO |
Swimming Club Al. |
1997 |
02:38.88 (+7.9) |
0
|
|
|
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:01.21)
|
|
|
LOM-032664 | |
MASSI LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
01:58.96 (+8.0) |
9 (100 m 00:58.07)
|
|
2 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
01:59.17 (+6.4) |
7 (100 m 00:58.53)
|
|
3 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:59.90 (+8.9) |
6 (100 m 00:59.30)
|
|
4 |
PIE-O12725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:01.96 (+4.8) |
5 (100 m 00:59.78)
|
|
5 |
PIE-O15330 | |
DE FILIPPO MARCO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:02.36 (+3.4) |
4 (100 m 00:59.81)
|
|
6 |
PIE-O15378 | |
SERAFIN IACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:02.61 (+8.5) |
3 (100 m 00:58.86)
|
|
7 |
PIE-O12754 | |
PELARATTI UMBERTO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:03.10 (+5.5) |
2 (100 m 01:00.95)
|
|
8 |
PIE015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Team Insubrika |
1994 |
02:04.75 (-0.3) |
1 (100 m 00:59.16)
|
|
9 |
PIE-O12706 | |
DE PASQUALE PAOLO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:05.33 (+11.8) |
0 (100 m 01:00.12)
|
|
10 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
02:06.38 (+1.6) |
0 (100 m 01:00.69)
|
|
11 |
PIE-O15368 | |
CICCARDI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:07.67 (+5.7) |
0 (100 m 01:01.85)
|
|
12 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:08.15 (+12.2) |
0 (100 m 01:01.88)
|
|
13 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:08.45 (+4.9) |
0 (100 m 01:02.93)
|
|
14 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
02:09.72 (+5.7) |
0 (100 m 01:03.48)
|
|
15 |
LOM-030406 | |
POZZI GIANCARLO |
Team Insubrika |
1994 |
02:10.45 (+6.0) |
0 (100 m 01:02.63)
|
|
16 |
PIE-011076 | |
VIOLATO OSCAR |
Swimming Club Al. |
1993 |
02:11.32 (+3.5) |
0 (100 m 01:04.65)
|
|
17 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO |
Dynamic Sport |
1994 |
02:14.63 (+9.6) |
0 (100 m 01:04.61)
|
|
18 |
LOM-052707 | |
DELMONTE WALTER |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:22.09 (-7.9) |
0 (100 m 01:06.13)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-OO2024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
01:56.58 (+5.2) |
9 (100 m 00:57.35)
|
|
2 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
01:56.96 (+4.3) |
7 (100 m 00:57.15)
|
|
3 |
LOM012451 | |
ROMANO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
02:01.16 (+1.4) |
6 (100 m 00:58.97)
|
|
4 |
LOM-015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
Team Insubrika |
1992 |
02:01.90 (+3.8) |
5 (100 m 01:00.06)
|
|
5 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:03.62 (+8.4) |
4 (100 m 00:58.76)
|
|
6 |
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Team Insubrika |
1988 |
02:03.76 (+2.8) |
3 (100 m 01:00.94)
|
|
7 |
LOM-007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Team Insubrika |
1987 |
02:04.88 (+5.9) |
2 (100 m 01:01.43)
|
|
8 |
PIE-OO5497 | |
NERI ALEXANDRE |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:05.77 (+5.4) |
1 (100 m 01:00.14)
|
|
9 |
PIE-05125 | |
BOTTINO PIETRO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:11.15 (+9.4) |
0 (100 m 01:03.04)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001330 | |
CONSIGLIO SOFIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:16.55 (-6.5) |
9
|
|
2 |
PRO-001150 | |
BERARDO GAIA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:16.90 (-1.4) |
7
|
|
3 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:17.57 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-022685 | |
VELLUCCI SARA |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:18.38 (+3.6) |
5
|
|
5 |
PRO-001320 | |
GUERRA ANNALISA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:20.30 (-6.7) |
4
|
|
6 |
PIE-022311 | |
ALIOTTA FRANCESCA |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:22.82 (+2.8) |
3
|
|
7 |
PIE-020718 | |
TOTARO NOEMI |
Swimming Club Al. |
2000 |
01:24.58 (-0.4) |
2
|
|
8 |
PRO-001400 | |
GEJA MARIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:24.60 (+1.1) |
1
|
|
9 |
PIE020389 | |
ZUNINO NOEMI |
Dinamica |
1999 |
01:24.67 (+2.7) |
0
|
|
10 |
PRO-001420 | |
LOMARTIRE SILVIA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:26.33 |
0
|
|
11 |
PRO-001160 | |
AIASSA MAFALDA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:26.94 (-0.1) |
0
|
|
12 |
PRO-001210 | |
VERGALLO RACHELE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:29.38 (-3.6) |
0
|
|
13 |
LOM-046579 | |
BUCCIO ALICE |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:30.24 (-6.6) |
0
|
|
14 |
LOM-046875 | |
CAVALLERO ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:30.64 (-1.4) |
0
|
|
15 |
PRO-001340 | |
VALTERZA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:31.04 (+4.0) |
0
|
|
16 |
PIE-20037 | |
SACCO ALESSANDRA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:32.45 (-1.8) |
0
|
|
17 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:33.89 (+4.0) |
0
|
|
18 |
LOM-060792 | |
GIOIA LISA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:40.50 (+1.5) |
0
|
|
19 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:40.69 (+2.7) |
0
|
|
20 |
PIE-024038 | |
DELORENZI GIADA |
Aquarium Novi |
2000 |
01:43.70 (+3.7) |
0
|
|
21 |
LOM-060159 | |
SALINA MARIACHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
2000 |
01:44.50 (+1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:11.33 (+1.3) |
9
|
|
2 |
PRO-001200 | |
FAVA EMANUEL |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:11.65 (-1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-020715 | |
SATURNO GIUSEPPE |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:11.89 (+1.9) |
6
|
|
4 |
LOM-052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Pol. Stadium Besozzo |
1998 |
01:12.30 (-0.2) |
5
|
|
5 |
PIE02712 | |
RANDI LUCA |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:12.58 (+1.6) |
4
|
|
6 |
PIE019906 | |
CUENI PASCAL |
Derthona Nuoto |
1998 |
01:17.64 (+3.6) |
3
|
|
7 |
LOM-046598 | |
PASTORMERLO JACOPO |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:18.02 (+0.7) |
2
|
|
8 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Derthona Nuoto |
1999 |
01:18.34 (+1.3) |
1
|
|
9 |
PRO-001070 | |
BASCHIROTTO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:18.40 (+1.4) |
0
|
|
10 |
PRO-001040 | |
AUDAGNA MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
01:21.62 (+0.6) |
0
|
|
11 |
PIE-022322 | |
PIASENTINI MARCO |
Swimming Club Al. |
1999 |
01:21.93 (-3.1) |
0
|
|
12 |
LOM-079480 | |
NOTO DANIELE |
Nuoto Club Vigevano |
1998 |
01:22.44 (-0.5) |
0
|
|
13 |
PIE-22104 | |
AIMONE SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
01:24.20 (+1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swimming Club Al. |
1998 |
01:24.71 (-1.3) |
0
|
|
15 |
PIE-20032 | |
CIRRINCIONE FABIO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:25.21 (-2.8) |
0
|
|
16 |
PRO-001180 | |
ORLANDO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:26.93 (-2.1) |
0
|
|
17 |
LOM-060766 | |
BICEGO MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:30.53 (+3.6) |
0
|
|
18 |
PRO-001390 | |
DI GIOIA FABRIZIO |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:32.07 |
0
|
|
19 |
PIE-20027 | |
BELLONE MIRKO |
Asti Nuoto |
1998 |
01:32.44 (+4.5) |
0
|
|
20 |
PIE-20669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquarium Novi |
1999 |
01:33.57 (+2.7) |
0
|
|
21 |
LOM-083567 | |
SHALA KLAUS |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:35.99 (+3.4) |
0
|
|
22 |
LOM-073968 | |
BOTTELLI CARLO |
Nuoto Club Gallarate |
1998 |
01:36.44 (-4.6) |
0
|
|
23 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
01:38.70 (+0.8) |
0
|
|
|
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM-047274 | |
SALMINI MATTEO |
Nuoto Club Gallarate |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
05:13.98 (+19.1) |
9 (100 m 01:12.17, 200 m 02:32.23, 300 m 03:59.49)
|
|
2 |
LOM-037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
05:18.84 (+3.1) |
7 (100 m 01:12.15, 200 m 02:33.73, 300 m 04:04.49)
|
|
3 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
05:19.53 (-5.5) |
6 (100 m 01:13.22, 200 m 02:35.96, 300 m 04:08.59)
|
|
4 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
05:20.28 (+12.3) |
5 (100 m 01:15.57, 200 m 02:37.79, 300 m 04:10.52)
|
|
5 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
05:26.92 (+8.9) |
4 (100 m 01:14.03, 200 m 02:36.95, 300 m 04:15.50)
|
|
6 |
LOM-044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
05:30.69 (+12.2) |
3 (100 m 01:13.87, 200 m 02:40.87, 300 m 04:17.50)
|
|
7 |
LOM-037422 | |
CELLA ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
05:31.81 (+9.8) |
2 (100 m 01:17.05, 200 m 02:48.11, 300 m 04:20.39)
|
|
8 |
PIE-21334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Asti Nuoto |
1998 |
05:31.84 (+1.8) |
1 (100 m 01:18.87, 200 m 02:47.09, 300 m 04:19.09)
|
|
9 |
LOM036754 | |
COLOMBI SHARON |
Pianeta Acqua |
1997 |
05:41.43 (+11.4) |
0 (100 m 01:18.55, 200 m 02:46.57, 300 m 04:24.79)
|
|
10 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
06:01.21 (+23.9) |
0 (100 m 01:20.05, 200 m 02:58.76, 300 m 04:41.71)
|
|
11 |
PIE-19742 | |
SORO VERONICA |
Aquarium Novi |
1998 |
06:14.53 (+4.5) |
0 (100 m 01:21.64, 200 m 03:00.49, 300 m 04:50.31)
|
|
|
LOM044788 | |
UGGE' GIULIA |
Pianeta Acqua |
1998 |
Squal. per virata irreg. fraz rana |
(100 m 01:17.50, 200 m 02:48.79, 300 m 04:32.60)
|
|
|
Gara num. 12: 400 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
05:19.28 (+10.8) |
9 (100 m 04:12.09)
|
|
2 |
PIE-O16777 | |
RUCCI SARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
05:22.74 (+18.0) |
7 (100 m 04:10.10)
|
|
3 |
LOM-027019 | |
GHEZZI FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
05:39.04 (+15.0) |
6 (100 m 01:15.76, 200 m 02:42.13, 300 m 04:21.52)
|
|
4 |
PIE-18062 | |
FILIPETTO CORINNA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
05:43.14 (+22.5) |
5 (100 m 01:16.32, 200 m 02:47.14, 300 m 04:26.30)
|
|
5 |
LOM-057884 | |
PREVITALI FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
05:49.51 (+34.5) |
4 (100 m 01:21.95, 200 m 02:50.42, 300 m 04:29.25)
|
|
6 |
PIE-018465 | |
MARTIN BEATRICE |
Pinerolo Nuoto |
1996 |
06:07.57 (+17.6) |
3 (100 m 01:24.92, 200 m 02:58.06, 300 m 04:49.40)
|
|
|
Gara num. 13: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12762 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
05:11.96 (+13.0) |
9 (100 m 04:03.57)
|
|
2 |
LIG009280 | |
CAVO ANNA LAURA |
Team Insubrika |
1994 |
05:13.42 (+16.4) |
7 (100 m 04:04.08)
|
|
3 |
LOM-012130 | |
FIGINI ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
05:24.50 (+4.5) |
6 (100 m 01:14.56, 200 m 02:38.78, 300 m 04:11.52)
|
|
4 |
PIE-O13352 | |
PALMIERI GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
05:26.07 (+17.6) |
5 (100 m 04:12.74)
|
|
|
Gara num. 14: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:49.88 (-1.1) |
9 (100 m 01:06.30, 200 m 02:24.89, 300 m 03:46.93)
|
|
2 |
LOM-031527 | |
LUNGHI FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:50.41 (+2.4) |
7 (100 m 01:06.84, 200 m 02:19.65, 300 m 03:45.69)
|
|
3 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
04:50.56 (+13.2) |
6 (100 m 01:07.14, 200 m 02:25.17, 300 m 03:45.90)
|
|
4 |
PIE-20901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Asti Nuoto |
1995 |
04:58.88 (+21.9) |
5 (100 m 01:07.40, 200 m 02:29.44, 300 m 03:53.38)
|
|
5 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
05:00.15 (+19.2) |
4 (100 m 01:07.49, 200 m 02:26.04, 300 m 03:53.27)
|
|
6 |
PIE-17926 | |
CAVANNA MARCO |
Asti Nuoto |
1996 |
05:06.27 (+12.3) |
3 (100 m 01:09.16, 200 m 02:24.79, 300 m 03:58.62)
|
|
7 |
LOM-037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
05:13.58 (+1.3) |
2 (100 m 01:13.87, 200 m 02:38.87, 300 m 04:03.22)
|
|
8 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
05:13.78 (-26.2) |
1 (100 m 01:10.22, 200 m 02:33.71, 300 m 04:07.13)
|
|
9 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
05:16.68 (+14.9) |
0 (100 m 01:08.75, 200 m 02:31.72, 300 m 04:03.23)
|
|
10 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Team Insubrika |
1997 |
05:18.05 (+3.1) |
0 (100 m 01:12.80, 200 m 02:37.01, 300 m 04:08.70)
|
|
11 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
05:19.97 (+20.0) |
0 (100 m 01:14.90, 200 m 02:32.44, 300 m 04:08.07)
|
|
12 |
PIE-17768 | |
PICCO FEDERICO |
Dynamic Sport |
1997 |
05:21.62 (+16.1) |
0 (100 m 01:12.61, 200 m 02:38.82, 300 m 04:07.36)
|
|
13 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
Team Insubrika |
1997 |
05:37.28 (+7.3) |
0 (100 m 01:14.93, 200 m 02:46.17, 300 m 04:19.02)
|
|
14 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquarium Novi |
1997 |
05:55.55 (-4.4) |
0 (100 m 01:22.77, 200 m 02:51.75, 300 m 04:37.61)
|
|
15 |
PIE-20086 | |
BOBBIO ALESSANDRO |
Aquarium Novi |
1997 |
06:08.90 (+8.9) |
0 (100 m 01:26.76, 200 m 03:04.24, 300 m 04:42.44)
|
|
|
Gara num. 15: 400 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-O13364 | |
GEMELLO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:51.04 (+18.1) |
9 (100 m 01:05.61, 200 m 02:18.46, 300 m 03:44.71)
|
|
2 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
04:55.17 (+21.7) |
7 (100 m 01:07.38, 200 m 02:27.65, 300 m 03:52.08)
|
|
3 |
LOM-033641 | |
FUMAGALLI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
04:55.55 (+10.6) |
6 (100 m 01:08.26, 200 m 02:23.36, 300 m 03:45.97)
|
|
4 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
04:58.97 (+13.9) |
5 (100 m 01:07.53, 200 m 02:29.44, 300 m 03:50.82)
|
|
5 |
PIE-O15368 | |
CICCARDI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
05:00.49 (+17.4) |
4 (100 m 01:08.03, 200 m 02:27.17, 300 m 03:50.92)
|
|
6 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
05:02.08 (+3.1) |
3 (100 m 01:07.66, 200 m 02:27.01, 300 m 03:53.40)
|
|
7 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
05:07.03 (+28.0) |
2 (100 m 01:05.17, 200 m 02:24.95, 300 m 03:57.24)
|
|
8 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICCOLO |
Dynamic Sport |
1994 |
05:25.63 (+20.6) |
1 (100 m 01:11.15, 200 m 02:37.66, 300 m 04:11.32)
|
|
|
Gara num. 16: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM012451 | |
ROMANO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
04:40.64 (+0.7) |
9 (100 m 01:03.17, 200 m 02:16.49, 300 m 03:36.83)
|
|
2 |
LOM-015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Team Insubrika |
1992 |
05:03.42 (+20.1) |
7 (100 m 01:08.77, 200 m 02:25.60, 300 m 03:55.19)
|
|
3 |
PIE-OO5497 | |
NERI ALEXANDRE |
Rari Nantes Torino |
1992 |
05:04.90 (+21.8) |
6 (100 m 01:06.16, 200 m 02:25.96, 300 m 03:55.33)
|
|
4 |
LOM-007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Team Insubrika |
1988 |
05:10.31 (+10.3) |
5 (100 m 01:09.87, 200 m 02:36.08, 300 m 03:58.97)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|