Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 TROFEO DOTT.SSA PATRIARCA ENRICA

Nerviano - 14/11/2010

Risultato Gare

100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA DYNAMIC SPORT 2001  01:31.0    (-2.0) 12
  2 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA DYNAMIC SPORT 2001  01:33.6    (-2.4) 10
  3 LOM-072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:34.4    (-5.6) 9
  4 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:37.5    (-1.9) 8
  5 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA DYNAMIC SPORT 2001  01:39.4    (-0.6) 7
  6 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:40.0    (-9.0) 6
  7 LOM-072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:41.4    (-13.6) 5
  8 LOM072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:41.6    (-8.4) 4
  9 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:44.9    (-5.4) 0
  10 LOM-072732  BUGATTI FRANCESCA ASD ALBATROS 2001  01:47.3    (-3.7) 0
  LOM-083155  SCAMARCIA SHARON ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083076  TIBALDO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:47.1    (-2.9) 12
  2 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:47.5    (-2.9) 10
  3 LOM083238  FUSATO JAEL ISPRA SWIM PLANET 2002  01:49.9 9
  4 LOM083145  MARINO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:56.6    (-23.4) 8
  5 LOM083239  FILIPPI ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:00.8 7
  6 LOM083147  MARINO MAIA ISPRA SWIM PLANET 2002  02:06.3    (-13.7) 6

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:24.0    (-1.0) 12
  2 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE DYNAMIC SPORT 2000  01:27.1    (+0.1) 10
  3 LOM072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.2    (-17.8) 9
  4 LOM072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.3    (-7.7) 8
  5 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO DYNAMIC SPORT 2000  01:29.4    (-3.6) 7
  6 LOM-072540  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  01:30.6    (-2.4) 6
  6 PIE-022803  ZAPPAROLI LORIS DYNAMIC SPORT 2000  01:30.6    (-2.4) 6
  8 LOM-072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:30.8    (-2.2) 4
  9 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.0    (-6.4) 0
  10 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:33.3    (+0.3) 0
  11 LOM072602  FARINA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:40.0 0
  12 LOM-072220  MARI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:58.3    (+8.3) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:39.0    (+4.0) 12
  2 LOM083236  BRAMATI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:46.2 10
  3 LOM083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:48.0    (-2.0) 9
  4 LOM045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  01:48.3    (-1.7) 8
  5 LOM083141  CASANI EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:56.8    (-14.2) 7
  6 LOM083135  MELDOLESI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2001  02:09.2    (-2.8) 6
  LOM083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. costume non idoneo

  Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:11.5    (-0.5) 12
  2 LOM061656  TANGHETTI NICOLE ASD ALBATROS 1999  01:12.7    (-4.0) 10
  3 PIE-20276  VERNA BEATRICE DYNAMIC SPORT 1999  01:13.4    (-0.6) 9
  4 LOM-060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:14.8    (-2.2) 8
  5 PIE-021569  NATALI ELENA DYNAMIC SPORT 2000  01:15.4    (+2.4) 7
  6 PIE-21323  ROMANO GIORGIA DYNAMIC SPORT 1999  01:15.9    (-2.1) 6
  7 LOM051918  POLINI MARCELLA ASD ALBATROS 1999  01:19.2    (-0.4) 5
  8 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:19.7    (-10.3) 4
  8 LOM072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:19.7    (-10.3) 4
  10 LOM-060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:20.3    (-3.7) 0
  11 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  01:20.9    (-4.1) 0
  12 LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:21.3    (+1.3) 0
  13 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC SPORT 2000  01:21.8    (-2.2) 0
  14 LOM051920  SALERI CAMILLA ASD ALBATROS 2000  01:22.5    (-5.4) 0
  15 LOM072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:22.8    (-7.2) 0
  16 LOM075532  RIZZO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.9    (+0.9) 0
  17 LOM-060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:23.4    (-2.6) 0
  18 LOM083129  COLOMBO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:23.9    (-1.1) 0
  18 LOM-060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:23.9    (-1.1) 0
  20 LOM072606  MARAGNANO ERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:25.1 0
  21 LOM-072727  BELLINI BENEDETTA ASD ALBATROS 2000  01:25.2    (-16.6) 0
  22 LOM072229  MARCANTE CLARISSA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:27.4    (+2.4) 0
  23 LOM072232  BARDELLA VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.6    (+2.6) 0
  24 LOM-060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:28.4    (+3.4) 0
  25 LOM083119  MASSARI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:29.6    (-20.4) 0
  26 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:30.6    (+3.1) 0
  27 LOM060229  MARTINELLI SARA ASD ALBATROS 2000  01:31.0    (-0.4) 0
  28 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:31.6    (+1.6) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22635  ORTONE ANDREA DYNAMIC SPORT 1998  01:06.0    (0.0) 12
  2 LOM-072223  FONTANA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:07.1    (+1.1) 10
  2 PIE-020249  VALLESE VALERIO DYNAMIC SPORT 1998  01:07.1    (-0.9) 10
  4 PIE-21326  COMELLO PIETRO GIULIO DYNAMIC SPORT 1998  01:08.1    (+0.1) 8
  5 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:08.7    (+0.7) 7
  6 LOM051969  BIOTTI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1998  01:09.7    (+0.7) 6
  7 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:10.6    (-1.4) 5
  8 LOM-044946  BUGATTI MARCO ASD ALBATROS 1998  01:11.1    (-0.8) 4
  9 LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:11.5    (-3.5) 0
  10 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  01:12.0    (+3.0) 0
  11 LOM045744  FOLLI CARLO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:12.4 0
  11 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:12.4    (-2.6) 0
  13 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA DYNAMIC SPORT 1999  01:12.5    (+0.5) 0
  14 LOM-072739  ALBONINO FABIO ASD ALBATROS 1998  01:14.7    (-4.0) 0
  15 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:14.8    (-3.2) 0
  16 PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC SPORT 1999  01:15.1    (-4.9) 0
  17 PRO002  LAZZARO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:15.4    (-14.6) 0
  18 LOM-051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:16.5    (-1.5) 0
  19 LOM072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:16.6    (-0.4) 0
  20 LOM073148  FUSE' SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:18.1    (-1.9) 0
  21 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:18.3    (-1.7) 0
  22 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:19.8    (-3.0) 0
  23 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE DYNAMIC SPORT 1999  01:20.3    (-6.7) 0
  24 LOM-060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:23.3    (-1.7) 0
  25 LOM060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:24.8    (-20.2) 0
  26 LOM060228  MARTINELLI ANDREA ASD ALBATROS 1998  01:25.5    (-1.8) 0
  27 LOM060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:25.9    (-4.1) 0
  28 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  01:27.2    (+1.5) 0
  29 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:29.0    (-6.0) 0
  30 LOM-073147  PINGITORE RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.8    (-9.2) 0
  31 LOM-083116  FORMAGGINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:32.2    (-26.8) 0
  32 LOM072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:32.9    (-12.1) 0
  33 LOM049042M  MAGNI UGO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:33.2 0
  LOM-083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:40.3    (-4.7) 12
  2 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:40.4    (-3.1) 10
  3 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA DYNAMIC SPORT 2001  00:44.6    (-0.4) 9
  4 LOM-072933  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:49.3    (+3.3) 8
  LOM072241  AMBROGGI SARA ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA DYNAMIC SPORT 2002  00:51.5    (-3.5) 12
  2 LOM083238  FUSATO JAEL ISPRA SWIM PLANET 2002  00:54.7 10
  3 LOM083239  FILIPPI ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:59.4 9
  4 LOM083237  CHIERA CARLOTTA CATERINA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:11.1 8

  Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE DYNAMIC SPORT 2000  00:37.8    (+0.8) 12
  2 LOM072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:41.4    (-6.6) 10
  3 LOM072728  PELLEGRINI KEVIN ASD ALBATROS 2000  00:42.1    (-6.0) 9
  3 PIE-022803  ZAPPAROLI LORIS DYNAMIC SPORT 2000  00:42.1    (-0.9) 9
  LOM083422  MORI ANDREA ASD ALBATROS 2000  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083149  SCHIPANI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.3    (+6.2) 12
  2 PIE-022934  LO FARO JACOPO DYNAMIC SPORT 2001  00:46.4    (-8.6) 10

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021570  NICANDRO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  01:30.9    (-2.1) 12
  2 PIE-020247  GARBIERO ALICE DYNAMIC SPORT 1999  01:32.5    (+1.5) 10
  3 LOM-051917  PICCOLO MARTINA ASD ALBATROS 2000  01:35.5    (-4.5) 9
  4 LOM075532  RIZZO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:39.1 8
  5 PIE-21327  CONDELLO GAIA DYNAMIC SPORT 2000  01:41.3    (-1.7) 7
  6 LOM072232  BARDELLA VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.8    (+1.8) 6
  6 LOM-072233  BRUNELLA ELENA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.8    (+1.8) 6
  8 LOM072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.6    (-0.4) 4
  9 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.6    (-4.4) 0
  10 LOM083119  MASSARI ROBERTA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:51.8 0
  11 LOM-060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:54.0    (+4.0) 0
  12 LOM083140a  CONTI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:57.0    (-3.0) 0
  LOM083129  COLOMBO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE DYNAMIC SPORT 1998  01:22.5    (-0.5) 12
  2 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO DYNAMIC SPORT 1998  01:24.9    (-0.1) 10
  3 LOM-072223  FONTANA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:26.1    (+1.1) 9
  4 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:27.4    (-12.6) 8
  5 LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:29.5    (-6.2) 7
  6 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.6    (-7.4) 6
  7 PIE-21571  RADICE LUDOVICO DYNAMIC SPORT 1999  01:31.0    (-7.0) 5
  8 LOM051969  BIOTTI NICCOLO' ISPRA SWIM PLANET 1998  01:33.3    (-1.7) 4
  9 LOM051993  NUCCIO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:33.5    (-3.5) 0
  10 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:34.3    (+4.3) 0
  11 LOM062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:34.5    (-5.5) 0
  12 LOM-051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:35.4    (+0.4) 0
  13 LOM-083923  GRANATA VITTORIO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:37.9    (-4.5) 0
  14 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  01:40.7    (-0.1) 0
  15 LOM049042M  MAGNI UGO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:41.9 0
  16 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:42.5    (-6.5) 0
  17 PIE-22957  CHINI BALLA SAMUELE DYNAMIC SPORT 1999  01:43.5    (-10.5) 0
  18 LOM060119  ABATE DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:50.9    (-1.6) 0
  19 LOM-654321  GROSSONI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:04.4    (-5.6) 0
  LOM045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg.
  LOM-073147  PINGITORE RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:42.4    (-2.6) 12
  2 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.3    (-4.7) 10
  3 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA DYNAMIC SPORT 2001  00:48.8    (+0.8) 9
  4 LOM-072733  BUGATTI ELENA ASD ALBATROS 2001  00:48.9    (-7.6) 8
  5 LOM049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:50.5    (-3.5) 7
  6 LOM072598  AZEMI AGNESA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:56.5 6
  LOM-083110  OLIVARI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 PIE-O22397  MORO ILARIA DYNAMIC SPORT 2002  00:45.5    (-2.5) 12
  2 PIE-024087  ORTONE CHIARA DYNAMIC SPORT 2002  00:47.3    (-2.7) 10
  3 LOM-083154  MONTANARI VERONICA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:48.5    (+6.2) 9
  4 PIE-022394  GUELI DONNA DYNAMIC SPORT 2002  00:49.0    (-1.0) 8
  4 PIE-024098  ZANCHETTA FRANCESCA DYNAMIC SPORT 2002  00:49.0    (-1.0) 8
  6 LOM083077  MARGNI DOLORES ISPRA SWIM PLANET 2002  00:49.4    (-9.6) 6
  7 LOM-049563  MARTIGNON AURORA ASIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:50.9    (+6.6) 5
  8 LOM083145  MARINO SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:56.1    (-3.9) 4
  9 PIE-022931  GIACOMINI CAMILLA DYNAMIC SPORT 2002  00:58.0    (+3.0) 0
  10 LOM-083148  CANZIANI SILVIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:58.8    (+12.4) 0
  11 PIE-024090  FALCETTO TALIKA DYNAMIC SPORT 2002  01:00.0    (+8.0) 0
  LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM051919  POLINI MASSIMO ASD ALBATROS 2000  00:38.1    (-1.7) 12
  2 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.4    (-0.7) 10
  3 LOM-072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.7    (-0.3) 9
  4 PIE-022800  NITTI MIRKO DYNAMIC SPORT 2000  00:40.8    (-2.2) 8
  5 LOM072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.9    (-1.1) 7
  6 LIG-016923  TOMEI FILIPPO DYNAMIC SPORT 2000  00:45.4    (-0.6) 6
  7 LOM083418  ZANARDELLI ENRICO ASD ALBATROS 2000  00:46.5    (-6.5) 5
  8 LOM083422  MORI ANDREA ASD ALBATROS 2000  00:47.9    (-7.6) 4
  9 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:51.3    (-2.7) 0
  10 LOM083083  PIRINO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:55.5    (+1.5) 0
  LOM-083111  FRAGLICA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-024088  GIACOMINI EDOARDO DYNAMIC SPORT 2001  00:43.0    (-4.0) 12
  2 PIE-022392  CIMAVILLA LORENZO DYNAMIC SPORT 2001  00:46.7    (-3.3) 10
  2 PIE-024301  LANZA FEDERICO DYNAMIC SPORT 2001  00:46.7    (-0.3) 10
  4 LOM045678  PUDDU EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.5    (-0.5) 8
  5 LOM083075  GUATELLI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.5    (-5.5) 7
  6 LOM083236  BRAMATI SIMONE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.7 6
  7 PIE-022395  LA GUARDIA MATTEO DYNAMIC SPORT 2001  00:51.6    (+1.6) 5
  8 PIE-023632  GIRELLA MATTEO DYNAMIC SPORT 2001  00:53.0    (-2.0) 4
  9 PIE-024277  MARTINO ALESSIO DYNAMIC SPORT 2001  00:54.1    (+6.1) 0
  PIE-024089  PERALDO MORBE NICCOLO' DYNAMIC SPORT 2001  Squal. costume non idoneo

  Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA DYNAMIC SPORT 1999  01:16.3    (-0.7) 12
  2 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:21.4    (-4.6) 10
  3 LOM061656  TANGHETTI NICOLE ASD ALBATROS 1999  01:22.2    (-5.2) 9
  4 LOM-051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.3    (+3.3) 8
  5 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:23.2    (-3.1) 7
  6 PIE-021569  NATALI ELENA DYNAMIC SPORT 2000  01:25.6    (+2.6) 6
  7 LOM051918  POLINI MARCELLA ASD ALBATROS 1999  01:26.5    (-3.1) 5
  8 LOM-073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.3    (-12.7) 4
  9 LOM-072233  BRUNELLA ELENA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:32.4    (-2.6) 0
  10 LOM051920  SALERI CAMILLA ASD ALBATROS 2000  01:35.4    (-6.2) 0
  11 LOM-060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:35.5    (+0.5) 0
  12 LOM083920  MAURI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:40.9    (-4.1) 0
  13 LOM060229  MARTINELLI SARA ASD ALBATROS 2000  01:41.1    (-7.8) 0
  14 LOM072229  MARCANTE CLARISSA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:41.4    (+6.4) 0
  15 LOM083127  CIPOLLETTA LISA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:42.4    (-2.6) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20278  BELLOTTO VITTORIO DYNAMIC SPORT 1998  01:14.1    (+0.1) 12
  2 PIE-020249  VALLESE VALERIO DYNAMIC SPORT 1998  01:15.7    (-2.3) 10
  3 PIE-22635  ORTONE ANDREA DYNAMIC SPORT 1998  01:18.9    (-0.1) 9
  4 LOM045744  FOLLI CARLO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:23.6 8
  5 LOM073148  FUSE' SIMONE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:30.8    (-9.2) 7
  6 LOM072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:33.1    (+5.1) 6
  7 LOM052445  PREVITALI THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1998  01:35.0 5
  8 LOM060228  MARTINELLI ANDREA ASD ALBATROS 1998  01:43.2    (+8.2) 4
  LOM-083116  FORMAGGINI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083153  COLOMBO OLIVIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:49.0    (-0.8) 12
  2 LOM049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:49.3    (-0.7) 10
  3 LOM-072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:49.7    (-2.3) 9
  4 LOM072547  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.3    (-2.7) 8
  5 LOM-083241  FUSCALDI IRENE MARIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.4    (-2.6) 7
  6 LOM-072214a  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:54.6    (-2.5) 6
  7 LOM072598  AZEMI AGNESA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:57.3 5

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:57.1    (-8.9) 12
  2 LOM-083151  FUSE' CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:58.2    (+5.6) 10
  3 LOM083077  MARGNI DOLORES ISPRA SWIM PLANET 2002  00:59.8    (-1.2) 9
  4 LOM083136  COLOMBO ELISA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:01.5    (-14.5) 8
  5 PIE-022931  GIACOMINI CAMILLA DYNAMIC SPORT 2002  01:02.5    (-0.5) 7
  6 LOM083132  SPAGNOLETTI ANNA ISPRA SWIM PLANET 2002  01:06.6    (-8.9) 6
  LOM-083109  LOMBARDO LUISA ISPRA SWIM PLANET 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO DYNAMIC SPORT 2000  00:43.9    (-0.1) 12
  2 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE DYNAMIC SPORT 2000  00:44.9    (+0.9) 10
  3 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:46.3    (-1.7) 9
  4 PIE-022802  TASCA LUCA DYNAMIC SPORT 2000  00:46.7    (+2.7) 8
  5 LOM-072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:48.2    (-1.8) 7
  6 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO CARLO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:49.5    (+4.2) 6
  7 LOM-083242  MONTI GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:52.1    (-3.9) 5
  8 LOM-083933  CARNEVALINI GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:52.6    (-2.4) 4
  9 LOM-123  DRIDI OMAR ISPRA SWIM PLANET 2000  00:53.2    (-6.8) 0
  10 LOM-055350  MOR DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:53.8    (-6.2) 0
  11 LOM072217  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:54.7    (-4.8) 0
  LOM072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.6    (-5.4) 12
  2 LOM051916  CATALANO LEONARDO ASD ALBATROS 2001  00:47.3    (-3.7) 10
  3 LOM083080  CRESPI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.9    (-4.1) 9
  4 PIE-022392  CIMAVILLA LORENZO DYNAMIC SPORT 2001  00:51.5    (-4.5) 8
  5 LOM083078  MARELLI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.1    (-0.9) 7
  6 LOM083079  MALBERTI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:57.1    (+0.1) 6
  7 PIE-024277  MARTINO ALESSIO DYNAMIC SPORT 2001  00:57.5    (+4.5) 5
  8 PIE-023632  GIRELLA MATTEO DYNAMIC SPORT 2001  00:58.2    (-1.8) 4
  9 LOM083141  CASANI EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:58.7    (-8.3) 0
  LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:18.0    (-0.8) 12
  2 PIE-21323  ROMANO GIORGIA DYNAMIC SPORT 1999  01:18.1    (-6.9) 10
  3 PIE-20276  VERNA BEATRICE DYNAMIC SPORT 1999  01:19.2    (-2.8) 9
  4 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA DYNAMIC SPORT 1999  01:19.3    (+1.3) 8
  5 PIE-020234  BENEDETTO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  01:33.5    (-1.5) 7
  6 LOM-060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:37.2    (-7.8) 6
  7 LOM072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.5 5
  LOM-051917  PICCOLO MARTINA ASD ALBATROS 2000  Squal.

  Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-21326  COMELLO PIETRO GIULIO DYNAMIC SPORT 1998  01:21.7    (+0.7) 12
  2 LOM060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:26.2    (+1.2) 10
  3 LOM-072739  ALBONINO FABIO ASD ALBATROS 1998  01:29.4    (-1.1) 9
  4 LOM-060143  MARZARI ALESSIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:52.6    (+2.6) 8

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:35.4    (-3.1) 12
  2 PIE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA DYNAMIC SPORT 2001  00:35.8    (-0.2) 10
  3 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA DYNAMIC SPORT 2001  00:38.1    (+0.1) 9
  4 LOM-083241  FUSCALDI IRENE MARIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:40.2    (-0.8) 8
  5 LOM-072733  BUGATTI ELENA ASD ALBATROS 2001  00:40.6    (-5.2) 7
  6 LOM-072214a  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:41.3    (-5.9) 6
  7 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:41.6    (-0.4) 5
  8 LOM-072732  BUGATTI FRANCESCA ASD ALBATROS 2001  00:41.7    (-2.9) 4
  9 LOM-072933  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:42.4    (+2.2) 0
  10 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA DYNAMIC SPORT 2001  00:44.0    (-1.0) 0
  11 LOM-083110  OLIVARI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:44.8 0
  12 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:45.7    (-3.3) 0
  13 LOM-083155  SCAMARCIA SHARON ISPRA SWIM PLANET 2001  00:46.2    (+6.2) 0
  14 LOM072241  AMBROGGI SARA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.4    (-1.6) 0

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083120  BEZZEGATO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:43.2    (-10.8) 12
  2 PIE-024087  ORTONE CHIARA DYNAMIC SPORT 2002  00:43.3    (-5.7) 10
  2 LOM083076  TIBALDO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:43.3    (+0.3) 10
  4 LOM-049563  MARTIGNON AURORA ASIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:43.6    (+3.0) 8
  5 LOM-083109  LOMBARDO LUISA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:44.3    (-5.5) 7
  6 LOM-083151  FUSE' CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:44.5    (+4.2) 6
  7 PIE-O22397  MORO ILARIA DYNAMIC SPORT 2002  00:44.6    (-2.4) 5
  8 PIE-022932  BIASIBETTI HELENA DYNAMIC SPORT 2002  00:45.4    (+0.4) 4
  9 LOM-083148  CANZIANI SILVIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:45.8    (+4.6) 0
  10 LOM083147  MARINO MAIA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:50.2    (-4.8) 0
  11 LOM083237  CHIERA CARLOTTA CATERINA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:50.4 0
  12 PIE-022394  GUELI DONNA DYNAMIC SPORT 2002  00:51.0    (+1.0) 0
  13 PIE-024098  ZANCHETTA FRANCESCA DYNAMIC SPORT 2002  00:51.9    (+1.9) 0
  14 LOM083136  COLOMBO ELISA ISPRA SWIM PLANET 2002  00:55.1    (-4.9) 0
  15 PIE-024090  FALCETTO TALIKA DYNAMIC SPORT 2002  01:01.8    (+11.8) 0

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:33.7    (+1.7) 12
  2 LOM051919  POLINI MASSIMO ASD ALBATROS 2000  00:34.1    (-2.2) 10
  3 PIE-022800  NITTI MIRKO DYNAMIC SPORT 2000  00:35.9    (-2.1) 9
  4 LOM-072540  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  00:37.5    (-0.5) 8
  5 LOM072728  PELLEGRINI KEVIN ASD ALBATROS 2000  00:37.8    (-0.7) 7
  6 LOM-083242  MONTI GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:37.9    (-1.1) 6
  7 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:38.6    (-3.4) 5
  8 LIG-016923  TOMEI FILIPPO DYNAMIC SPORT 2000  00:38.9    (+0.9) 4
  9 LOM072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:39.5 0
  9 LOM083418  ZANARDELLI ENRICO ASD ALBATROS 2000  00:39.5    (-6.5) 0
  11 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO CARLO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:39.7    (+3.9) 0
  12 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE DYNAMIC SPORT 2000  00:39.8    (+0.8) 0
  13 PIE-022802  TASCA LUCA DYNAMIC SPORT 2000  00:40.4    (+1.4) 0
  14 LOM-083933  CARNEVALINI GABRIEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:41.9    (-5.1) 0
  15 LOM072602  FARINA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.6 0
  16 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:45.3    (-2.1) 0
  17 LOM-083111  FRAGLICA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:46.1    (-4.6) 0
  18 LOM072217  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:46.2    (-3.8) 0
  18 LOM-055350  MOR DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:46.2    (-3.8) 0
  20 LOM-072220  MARI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:56.6    (+8.6) 0
  LOM083083  PIRINO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-083240  ALINOVI MICHELE ISPRA SWIM PLANET 2001  00:36.2    (-2.8) 12
  2 LOM051916  CATALANO LEONARDO ASD ALBATROS 2001  00:37.1    (-1.9) 10
  3 LOM-123456  GHIRALDINI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:38.1    (-13.9) 9
  4 PIE-024088  GIACOMINI EDOARDO DYNAMIC SPORT 2001  00:40.1    (-1.9) 8
  5 PIE-024089  PERALDO MORBE NICCOLO' DYNAMIC SPORT 2001  00:42.1    (+0.1) 7
  6 PIE-022934  LO FARO JACOPO DYNAMIC SPORT 2001  00:42.4    (+0.4) 6
  7 LOM083079  MALBERTI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:43.8    (-2.2) 5
  8 LOM083075  GUATELLI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:43.9    (-0.1) 4
  9 PIE-024301  LANZA FEDERICO DYNAMIC SPORT 2001  00:45.2    (+3.2) 0
  10 LOM083135  MELDOLESI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2001  00:50.7    (-3.3) 0
  11 PIE-022395  LA GUARDIA MATTEO DYNAMIC SPORT 2001  00:51.7    (+1.7) 0
  12 LOM083919  POGLIANI ALEX ISPRA SWIM PLANET 2001  00:52.1    (-2.9) 0

  Gara num. 29: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA DYNAMIC SPORT 1999  02:42.4    (-1.6) 12
  2 PIE-019667  VIOLINO LUCREZIA DYNAMIC SPORT 1999  02:50.3    (+4.3) 10
  3 LOM-036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:55.2    (-0.5) 9
  4 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:55.5    (-0.5) 8
  5 PIE-020247  GARBIERO ALICE DYNAMIC SPORT 1999  02:57.9    (+2.9) 7
  6 LOM-060136  GENONI VIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:02.2    (-27.8) 6
  7 PIE-021570  NICANDRO GIULIA DYNAMIC SPORT 1999  03:02.3    (+2.3) 5
  8 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  03:02.8    (-6.6) 4
  9 LOM-060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  03:19.0    (-1.1) 0
  10 LOM072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:20.0    (+5.0) 0
  11 LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:21.0    (-21.7) 0
  12 LOM072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:25.6 0
  13 LOM072606  MARAGNANO ERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:28.5 0
  14 LOM-072727  BELLINI BENEDETTA ASD ALBATROS 2000  0

  Gara num. 30: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:43.2    (-6.8) 12
  2 PIE-020236  BENEDETTO SIMONE DYNAMIC SPORT 1998  02:50.5    (+4.5) 10
  3 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA DYNAMIC SPORT 1999  02:57.4    (+2.4) 9
  4 LOM045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  02:57.5    (+1.5) 8
  5 LOM060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  02:58.2    (-1.8) 7
  6 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  02:58.5    (-1.5) 6
  7 LOM-044946  BUGATTI MARCO ASD ALBATROS 1998  02:58.6    (-4.0) 5
  8 LOM083133  CATTANEO GIULIANO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:03.3    (-9.2) 4
  9 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:11.0    (+1.0) 0
  10 LOM051993  NUCCIO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:11.2    (+6.2) 0
  11 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:15.8    (-4.2) 0
  12 LOM062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  03:17.0    (+2.0) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683