Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 3 trofeo SOGEIS

Montichiari - 08/12/2010

Risultato Gare

200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1997 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1998
200 mt. Misti - Junior Femmine Anno 1995 200 mt. Misti - Junior Femmine Anno 1996 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1993 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1994 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997
200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1998 200 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1995 200 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1996
200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1993 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1994 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1998 100 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1995
100 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1996 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997
100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996 100 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1993
100 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1994 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1998
200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1995 200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1996 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
200 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1993 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1994 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1995
100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1996

  Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-052075  LOCATELLI MARTINA Libertas Merate Due 1999  02:40.15    (-4.8) 9 (100 m 01:17.91)
  2 LOM-052072  SESANA CAMILLA Libertas Merate Due 1999  02:44.42    (+4.4) 7 (100 m 01:17.07)
  3 LOM038648  FANTI FRANCESCA Team Lombardia 1999  02:45.80    (-8.2) 6 (100 m 01:19.61)
  4 LOM-47196  FRANGI FEDERICA Como Nuoto 1999  02:48.77    (-5.2) 5 (100 m 01:20.44)
  5 LOM-073550  FRACCAROLI VALENTINA SOGEIS Azzurra 1999  02:50.47    (+0.5) 4 (100 m 01:21.40)
  6 LOM-051934  LEOCI BENEDETTA SOGEIS Blu 1999  02:54.09    (-5.9) 3 (100 m 02:13.98)
  7 LOM-64905  CARENINI MARTINA Como Nuoto 1999  02:56.19    (-9.9) 2 (100 m 02:15.29)
  8 LOM052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio 1999  02:57.34    (+2.3) 1 (100 m 01:22.88)
  9 LOM-051936  BERTOLI LIA SOGEIS Blu 1999  03:00.20    (-8.8) 0 (100 m 02:18.79)
  10 LOM-037118  BERTONI VIRGINIA Verolanuoto 1999  03:04.97    (-3.0) 0 (100 m 02:21.91)
  11 LOM-052067  CARBONINI ISABEL Verolanuoto 1999  03:05.31    (-3.2) 0 (100 m 02:23.14)
  12 LOM035741  PARINI AURORA Quanta Sport Village 1999  03:08.67    (-7.2) 0 (100 m 02:25.71)
  13 LOM-064964  FUSI ANNA Can. Garda Salˇ 1999  03:17.64    (+7.6) 0 (100 m 02:33.91)
  LOM-64906  COMITTI ARIANNA Como Nuoto 1999  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irregolare frazione dorso (100 m 01:26.21)
  LOM-051935  LORENZONI MARTA SOGEIS Blu 1999  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika Black 1997  02:23.80    (-0.4) 9 (100 m 01:09.34)
  2 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika Black 1997  02:29.81    (-0.7) 7 (100 m 01:09.28)
  3 VEN-019620  MARIN VALENTINA Plain Team Veneto RosÓ 1997  02:33.31    (+3.3) 6 (100 m 01:14.11)
  4 LOM037474  AZZONI MATILDE Canottieri Mincio 1997  02:38.68    (+0.7) 5 (100 m 01:14.63)
  5 LOM036677  CAPPELLO GIORGIA Rapresentativa Lariana 1997  02:41.30    (-13.7) 4 (100 m 01:16.12)
  6 LOM038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio 1997  02:42.08    (+0.1) 3 (100 m 01:16.94)
  7 LOM057730  GREPPI ILARIA Rapresentativa Lariana 1997  02:58.19    (+23.2) 2 (100 m 01:24.72)
  8 LOM073569  BORRA SOFIA Canottieri Baldesio 1997  03:09.26    (+14.3) 1 (100 m 01:29.53)
  lom-037431  PEDULLA' CECILIA H2O 1997  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irregolare frazione dorso (100 m 01:20.16)
  LOM037477  ORCIANI CAMILLA Canottieri Mincio 1997  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-044851  FOGAZZI REBECCA SOGEIS Azzurra 1998  02:26.61    (-2.4) 9 (100 m 01:09.48)
  2 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika Black 1998  02:33.17    (+0.6) 7 (100 m 01:13.21)
  3 VEN-017738  MERCATI VITTORIA Bentegodi Nero 1998  02:34.25    (-5.2) 6 (100 m 01:12.38)
  4 LOM044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  02:39.17    (-6.4) 5 (100 m 01:17.13)
  5 24264  MARANI ELISA Lugano Nuoto 1998  02:41.83    (-1.5) 4 (100 m 01:16.34)
  6 LOM036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  02:43.80    (-4.2) 3 (100 m 01:19.49)
  7 PRO-012010  RAUTER ZALA Triglav Kranj Slovenia 1998  02:49.16    (-3.5) 2 (100 m 01:18.24)
  8 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Bentegodi Nero 1998  02:49.44    (-8.6) 1 (100 m 01:21.32)
  9 LOM046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio 1998  02:54.88    (+9.9) 0 (100 m 01:25.63)
  10 LOM-046166  GUARNERA ELISABETTA SOGEIS Blu 1998  02:56.52    (-1.5) 0 (100 m 01:27.11)
  11 LOM055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio 1998  02:56.55    (-13.5) 0 (100 m 01:26.04)
  12 LOM-064965  SARASINI GIULIA Can. Garda Salˇ 1998  03:00.49    (+5.5) 0 (100 m 01:28.54)

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Junior Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika Black 1995  02:32.08    (+0.1) 9 (100 m 01:11.87)
  2 LOM057405  LEONI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1995  02:47.30    (+12.3) 7 (100 m 01:21.14)
  3 LOM037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1995  03:09.00    (-8.8) 6 (100 m 01:32.10)

  Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM35027  BIANCHI C. GIADA Nuotatori Milanesi 1996  02:28.80    (+1.7) 9 (100 m 01:11.86)
  2 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa 1996  02:32.92    (-1.3) 7 (100 m 01:12.27)
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika Black 1996  02:33.29    (-2.7) 6 (100 m 01:12.20)
  4 EMI-017817  CAPRISTO SIMONA Circolo Nuoto UISP 1996  02:35.12    (+2.9) 5 (100 m 01:12.94)
  5 LOM036673  CASARI LUCIA Canottieri Mincio 1996  02:35.99    (-2.0) 4 (100 m 01:15.05)
  6 LOM027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:36.10    (+0.1) 3 (100 m 01:13.53)
  7 LOM034892  BANFI MONICA Team Insubrika Black 1996  02:39.33    (-4.1) 2 (100 m 01:14.43)
  8 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  02:43.14    (+1.1) 1 (100 m 01:17.17)
  9 LOM-038207  BORSELLA MARTA Canottieri Baldesio 1996  03:01.16    (+16.2) 0 (100 m 01:25.38)
  LOM52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052231  FIORITI ABREHAM Brixia Leonessa 1998  01:08.34    (-0.7) 9
  VEN-020225  CARLI GABRIELE Plain Team Veneto RosÓ 1998  01:08.39 f.g.
  3 LOM-052232  BARGAGLI MICHELE Brixia Leonessa 1998  01:14.13    (-1.9) 6
  4 LOM038643  BONISOLI PIETRO Team Lombardia 1998  01:14.32    (-2.7) 5
  5 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto 1998  01:18.13    (+0.1) 4
  6 LOM-052233  ZANETTI DAVIDE Brixia Leonessa 1998  01:18.36    (+0.4) 3
  7 LOM052181  MARTIGNONI FEDERICO Canottieri Mincio 1998  01:19.22    (+4.2) 2
  8 LOM045597  BASSOLI PIETRO Team Lombardia 1998  01:22.63    (-3.4) 1
  9 LOM-073254  CHIES MATTEO Libertas Merate Due 1998  01:23.74    (+3.7) 0
  10 LOM-73684  MONTI GIACOMO Como Nuoto 1998  01:23.92    (-6.2) 0
  11 LOM-052234  LODA SIMONE Brixia Leonessa 1998  01:29.42    (-1.6) 0
  LOM-72921  GRANDI FEDERICO Como Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika Black 1997  01:04.26    (-0.5) 9
  2 VEN-024767  GIARDINI ELIA Bentegodi Nero 1997  01:05.07    (-2.0) 7
  3 VEN-021617  TONIOLO NICOLO' MARIA Plain Team Veneto RosÓ 1997  01:05.30    (-1.2) 6
  4 LOM-032334  CATALANO FRANCESCO Rap. Lumezzane 1997  01:05.48    (-2.5) 5
  5 LOM-044628  SALVETTI UMBERTO Can. Garda Salˇ 1997  01:10.51    (+1.5) 4
  6 LOM34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  01:12.72    (+2.7) 3
  7 LOM-044856  SAVOLDI LUCA SOGEIS Azzurra 1997  01:12.96    (-2.0) 2
  8 LOM-034885  MANDELLI MASSIMO Libertas Merate Due 1997  01:14.32    (-1.7) 1
  9 LOM037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:14.68    (+2.2) 0
  10 LOM052577  GOBBA LUCA Rapresentativa Lariana 1997  01:18.10    (0.0) 0
  11 LOM-074568  MANOVALI SIMONE Can. Garda Salˇ 1997  01:20.28    (+2.3) 0
  12 LOM029295  GIUSSO ROBERTO Rapresentativa Lariana 1997  01:20.44    (-5.6) 0
  13 LOM043818  CIFALA' CHRISTIAN Quanta Sport Village 1997  01:21.41    (-2.8) 0
  14 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  01:25.43    (-0.6) 0
  15 LOM044942  RAGUCCI ERASMO Rapresentativa Lariana 1997  01:26.91    (-2.5) 0

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 EMI018417  RICCI PAOLO Imolanuoto 1995  00:56.69    (-1.0) 9
  2 EMI018400  LIVERANI LUCA Imolanuoto 1995  00:57.72    (+1.2) 7
  3 LOM026096  FAVARO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  01:02.24    (-1.4) 6
  4 LOM-033696  BARGAGLI LUCA Brixia Leonessa 1995  01:02.25    (+0.3) 5
  5 LOM025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika Black 1995  01:02.62    (-0.5) 4
  6 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa 1995  01:03.25    (-2.3) 3
  7 LOM026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  01:03.28    (+0.0) 2
  8 LOM032742  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  01:04.92    (-0.6) 1
  9 LOM-032336  FENAROLI FABIO Rap. Lumezzane 1995  01:06.52    (+1.5) 0
  10 LOM032664  MASSI LUCA Team Insubrika Silver 1995  01:06.89    (-3.1) 0
  11 LOM-032330  BOTTI CRISTIAN Rap. Lumezzane 1995  01:06.96    (-1.0) 0
  12 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika Silver 1995  01:13.61    (-0.1) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika Black 1996  00:57.84    (-1.2) 9
  2 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika Black 1996  01:02.75    (-0.9) 7
  3 VEN-019611  MILANI RICCARDO Plain Team Veneto RosÓ 1996  01:02.83    (+0.3) 6
  4 VEN-019618  MARIN ALBERTO Plain Team Veneto RosÓ 1996  01:02.94    (+0.4) 5
  5 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika Black 1996  01:03.16    (-1.2) 4
  6 EMI020601  QUADALTI SIMONE Imolanuoto 1996  01:03.54    (-1.2) 3
  7 EMI020602  BATTILANI ALEX Imolanuoto 1996  01:03.78    (-0.5) 2
  8 lom037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto 1996  01:04.06    (-0.4) 1
  9 LOM-037132  PETTENELLA DIEGO SOGEIS Azzurra 1996  01:04.25    (-0.3) 0
  10 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salˇ 1996  01:04.28    (-0.7) 0
  11 LOM-038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:05.88    (+1.9) 0
  12 LOM-053479  PAMPOLINI ALESSIO Rap. Lumezzane 1996  01:08.09    (-1.9) 0
  13 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio 1996  01:11.74    (-2.3) 0
  LOM033859  VECCHIO SIMONE Team Lombardia 1996  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-023958  SARIOLI MICHAEL Brixia Leonessa 1993  01:00.40    (+0.6) 9
  2 LOM024564  BIGI ANDREA Canottieri Mincio 1993  01:00.91    (+0.4) 7
  3 LOM29668  COLOMBO LORENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:03.88    (+2.6) 6

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 EMI016274  GOLFIERI GIANLUCA Imolanuoto 1994  00:56.92    (-0.9) 9
  2 EMI018057  ZIRONI FABIO Imolanuoto 1994  00:57.02    (+0.8) 7
  3 LOM58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  00:59.53    (-0.8) 6
  4 LOM-036136  PICCOLO GIANLUCA Rane Rosse 1994  00:59.57    (-4.4) 5
  5 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Rane Rosse 1994  01:01.06    (+1.1) 4
  6 LOM025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika Black 1994  01:01.88    (-4.2) 3
  7 LOM030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika Black 1994  01:01.94    (-0.2) 2
  8 LOM44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:02.91    (+0.8) 1
  9 LOM037457  STEFANELLI MICHAEL Rapresentativa Lariana 1994  01:04.86    (+0.7) 0
  10 LOM026496  GILARDONI ROBERTO Quanta Sport Village 1994  01:05.55    (+0.7) 0
  11 EMI015644  BOTTAU FRANCESCO Imolanuoto 1994  01:08.90    (-2.1) 0
  12 LOM072924  COMITTI ALESSANDRO Rapresentativa Lariana 1994  01:11.41    (+3.4) 0
  LOM-029615  VANNONI MATTEO VITTORIO Team Lombardia 1994  n.p.

  Gara num. 12: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM039269  EVALLI ELOISA Nuotatori Milanesi 1997  02:28.62    (-4.3) 9 (100 m 01:11.31)
  2 EMI020603  CAMAGGI CLARA Imolanuoto 1997  02:29.59    (-1.8) 7 (100 m 01:12.15)
  3 LOM038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika Black 1997  02:29.69    (-0.8) 6 (100 m 01:11.61)
  4 LOM-044854  MESA BENEDETTA SOGEIS Azzurra 1997  02:37.77    (+3.8) 5 (100 m 01:15.12)
  5 LOM038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio 1997  02:39.34    (+4.3) 4 (100 m 01:17.02)
  6 LOM037474  AZZONI MATILDE Canottieri Mincio 1997  02:39.52    (+3.5) 3 (100 m 01:15.76)
  7 LOM33390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  02:40.60    (-1.1) 2 (100 m 01:16.43)
  LOM037477  ORCIANI CAMILLA Canottieri Mincio 1997  n.p.

  Gara num. 13: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio 1998  02:35.57    (-2.4) 9 (100 m 01:13.31)
  2 EMI022020  MASTRIA CELESTE Imolanuoto 1998  02:38.13    (-2.3) 7 (100 m 01:15.54)
  3 26178  GIUDICI ANNAMARIA Lugano Nuoto 1998  02:38.32    (-11.8) 6 (100 m 01:15.62)
  4 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika Black 1998  02:42.99    (0.0) 5 (100 m 01:18.22)
  5 LOM-044703  FANTI ROVETTA CATERINA Brixia Leonessa 1998  02:44.64    (-3.7) 4 (100 m 01:17.83)
  6 LOM053578  STORTO MELISSA Rapresentativa Lariana 1998  02:45.44    (+2.5) 3 (100 m 01:17.05)
  7 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi Nero 1998  02:52.36    (+4.9) 2 (100 m 01:20.38)
  8 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Bentegodi Nero 1998  02:54.26    (-18.7) 1 (100 m 01:21.05)
  9 lom-042584  CURIONI CAROLINA H2O 1998  02:55.48    (-19.5) 0 (100 m 01:22.88)
  10 VEN-017694  MARCAZZAN ANNA Bentegodi Nero 1998  03:02.82    (-10.9) 0 (100 m 01:23.52)

  Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 VEN-015667  BARBIERI MILENA Plain Team Veneto RosÓ 1995  02:19.68    (+0.2) 9 (100 m 01:06.04)
  2 LOM026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:26.02    (+0.0) 7 (100 m 01:08.76)
  3 VEN-018096  FIORIN GIULIA Bentegodi Giallo 1995  02:41.16    (-5.6) 6 (100 m 01:14.91)

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI018086  BETTI MARISA Imolanuoto 1996  02:24.27    (+0.5) 9 (100 m 01:07.44)
  2 LOM025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika Black 1996  02:24.36    (+0.4) 7 (100 m 01:11.45)
  3 EMI018089  D'ANGELI EUGENIA Imolanuoto 1996  02:24.87    (-1.3) 6 (100 m 01:09.34)
  4 EMI-017931  ALATI ILARIA Circolo Nuoto UISP 1996  02:25.94    (-3.2) 5 (100 m 01:09.86)
  5 LOM057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika Black 1996  02:35.08    (+1.8) 4 (100 m 01:12.23)
  6 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa 1996  02:37.17    (-2.8) 3 (100 m 01:14.14)

  Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 VEN-021624  TESCARI MATTIA Plain Team Veneto RosÓ 1997  02:20.72    (-4.3) 9 (100 m 01:09.76)
  2 VEN-021618  FRIGO MANUEL Plain Team Veneto RosÓ 1997  02:22.91    (-1.1) 7 (100 m 01:10.53)
  3 LOM045388  BONDAVALLI JURI Canottieri Mincio 1997  02:23.37    (-9.6) 6 (100 m 01:11.32)
  4 VEN-021615  SIVIERO FULVIO Plain Team Veneto RosÓ 1997  02:28.38    (-0.6) 5 (100 m 01:11.72)
  5 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Team Lombardia 1997  02:30.63    (-1.9) 4 (100 m 01:12.06)
  6 LOM-051786  MELANI ENRICO Can. Garda Salˇ 1997  02:31.66    (-2.3) 3 (100 m 01:13.08)
  7 LOM036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika Silver 1997  02:32.31    (-3.5) 2 (100 m 01:14.26)
  8 LOM048352  PALLARO FRANCESCO Rapresentativa Lariana 1997  02:40.01    (-9.3) 1 (100 m 01:19.08)
  9 LOM-044630  RUFFINI MATTEO Can. Garda Salˇ 1997  02:40.10    (+5.1) 0 (100 m 01:19.07)
  10 lom-045779  MERATI MARCO H2O 1997  02:46.35    (-3.7) 0 (100 m 01:21.20)

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  02:08.61    (-1.3) 9 (100 m 01:02.48)
  2 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Bentegodi Nero 1995  02:09.54    (-3.3) 7 (100 m 01:01.87)
  3 EMI018400  LIVERANI LUCA Imolanuoto 1995  02:09.71    (-4.3) 6 (100 m 01:04.46)
  4 LOM-033592  PASOTTI OTTAVIO SOGEIS Azzurra 1995  02:10.96    (-7.0) 5 (100 m 01:02.11)
  5 LOM027473  MAFFEZZONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  02:18.81    (+6.0) 4 (100 m 01:06.82)
  6 LOM026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika Black 1995  02:19.39    (-5.4) 3 (100 m 01:09.06)
  7 EMI018084  GHEDUZZI SAMUELE Imolanuoto 1995  02:20.01    (+2.2) 2 (100 m 01:06.02)
  8 LOM033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika Silver 1995  02:20.46    (-2.2) 1 (100 m 01:08.92)
  9 LOM-032339  POLINI MATTEO Rap. Lumezzane 1995  02:20.91    (+1.9) 0 (100 m 01:07.40)
  10 VEN-018091  CASTEGINI ROBERTO Bentegodi Nero 1995  02:21.63    (-9.3) 0 (100 m 01:08.82)
  11 LOM034457  FICARELLI MARCO Canottieri Mincio 1995  02:24.97    (+1.0) 0 (100 m 01:10.26)
  12 LOM-033702  MONTI DANIELE Brixia Leonessa 1995  02:26.97    (-3.0) 0 (100 m 01:11.28)

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI020600  MAGNANI PIETRO Imolanuoto 1996  02:09.54    (-1.0) 9 (100 m 01:02.77)
  2 EMI020596  POGGIALI LUCA Imolanuoto 1996  02:13.38    (-2.4) 7 (100 m 01:03.85)
  3 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Bentegodi Nero 1996  02:15.74    (-10.8) 6 (100 m 01:05.35)
  4 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salˇ 1996  02:16.49    (-1.5) 5 (100 m 01:06.07)
  5 LOM-032332  CAMELETTI MARIO Rap. Lumezzane 1996  02:24.52    (+2.5) 4 (100 m 01:11.16)
  6 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika Silver 1996  02:25.49    (-4.5) 3 (100 m 01:11.26)
  7 lom-037426  UCCHEDDU CHRISTIAN H2O 1996  02:30.42    (+3.4) 2 (100 m 01:12.15)
  LOM055068  RICCO' VALERIO Canottieri Mincio 1996  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM33641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  02:11.78    (-2.0) 9 (100 m 01:02.94)

  Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Junior Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 EMI015654  MERCURIALI GIACOMO Imolanuoto 1994  02:08.20    (-2.5) 9 (100 m 01:01.37)
  2 LOM-028396  DE NATALE MATTIA SOGEIS Azzurra 1994  02:08.66    (-1.3) 7 (100 m 01:02.82)
  3 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Rane Rosse 1994  02:10.95    (+0.9) 6 (100 m 01:03.62)
  4 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Bentegodi Nero 1994  02:11.62    (+2.3) 5 (100 m 01:03.35)
  5 LOM-030599  IORIO BIAGIO Verolanuoto 1994  02:13.71    (+0.2) 4 (100 m 01:04.59)
  6 LOM033643  MILESI ALBERTO Rapresentativa Lariana 1994  02:17.78    (+1.9) 3 (100 m 01:06.13)
  7 LOM030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika Silver 1994  02:19.46    (+4.3) 2 (100 m 01:06.81)
  8 LOM030353  AVILES RODRIGO Quanta Sport Village 1994  02:31.49    (+0.6) 1 (100 m 01:11.56)

  Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 VEN-017338  BATTISTELLA MARTINA Bentegodi Nero 1999  01:18.29    (-2.6) 9
  2 LOM-051931  DELL'AGLIO GIULIA SOGEIS Blu 1999  01:18.58    (-5.4) 7
  3 22970  PETO REBECCA Lugano Nuoto 1999  01:20.07    (0.0) 6
  4 LOM-044947  BOTTI ELISA Rap. Lumezzane 1999  01:20.27    (-5.7) 5
  5 LOM-44738  MONTI ELISABETTA Como Nuoto 1999  01:20.54    (-0.6) 4
  6 PRO-012000  MEDIÄEVEC ADRIANA Triglav Kranj Slovenia 1999  01:21.47    (+0.3) 3
  7 LOM-052069  BOSIA AURORA Libertas Merate Due 1999  01:21.92    (-0.1) 2
  8 VEN-017868  RUZZENENTE MIRIAM Bentegodi Nero 1999  01:22.16    (-1.0) 1
  9 LOM-061656  TANGHETTI NICOLE Rap. Lumezzane 1999  01:22.18    (+0.2) 0
  10 LOM-57728  CANTONI GIULIA Como Nuoto 1999  01:22.84    (-6.3) 0
  11 LOM-051918  POLINI MARCELLA Rap. Lumezzane 1999  01:23.47    (-2.5) 0
  12 LOM-044951  SPALENZA MARTINA Rap. Lumezzane 1999  01:23.68    (-1.3) 0
  13 LOM-051936  BERTOLI LIA SOGEIS Blu 1999  01:23.91    (-4.1) 0
  14 LOM-64905  CARENINI MARTINA Como Nuoto 1999  01:23.92    (-1.7) 0
  15 VEN-025549  TOBALDINI NICOLE Leosport 1999  01:26.77    (-3.2) 0
  16 LOM-037118  BERTONI VIRGINIA Verolanuoto 1999  01:28.81    (+0.8) 0
  17 LOM-052062  QUADRI JESSICA SOGEIS Blu 1999  01:30.43    (+0.4) 0
  LOM-64906  COMITTI ARIANNA Como Nuoto 1999  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-035533  CANNISTRARO BEATRICE Team Lombardia 1997  01:04.74    (-0.7) 9
  2 LOM-037164  VIVERIT FRANCESCA Team Lombardia 1997  01:04.85    (+0.0) 7
  3 LOM031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika Black 1997  01:07.78    (-0.9) 6
  4 LOM-045951  MANSTRETTA ELEONORA Team Lombardia 1997  01:07.79    (+0.2) 5
  5 LOM37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  01:09.23    (+0.6) 4
  6 LOM081466  PREVIDI MARZIA Canottieri Mincio 1997  01:09.40    (-1.6) 3
  7 EMI019935  CERONI MARIKA Imolanuoto 1997  01:11.53    (-2.5) 2
  8 LOM037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika Black 1997  01:11.64    (+0.6) 1
  9 LOM037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  01:13.29    (+0.8) 0
  10 LOM-037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:13.58    (+2.6) 0
  11 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika Silver 1997  01:13.81    (-0.2) 0
  12 LIOM-03923  ANELLI BENEDETTA Verolanuoto 1997  01:15.09    (+1.1) 0
  13 lom-037431  PEDULLA' CECILIA H2O 1997  01:17.52    (-1.0) 0
  14 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto 1997  01:21.39    (+1.4) 0
  15 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Bentegodi Giallo 1997  01:21.83    (-1.1) 0
  16 LOM059118  CAIROLI GINEVRA Rapresentativa Lariana 1997  01:27.50    (-2.1) 0
  LOM057730  GREPPI ILARIA Rapresentativa Lariana 1997  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-044637  NESTORINI CRISTINA SOGEIS Azzurra 1998  01:07.65    (-0.8) 9
  2 VEN-017738  MERCATI VITTORIA Bentegodi Nero 1998  01:11.63    (-4.2) 7
  3 LOM-045037  FAVALLI BEATRICE SOGEIS Azzurra 1998  01:12.57    (+0.6) 6
  4 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika Black 1998  01:13.85    (+1.3) 5
  5 LOM-045040  ROCCIO GIULIA SOGEIS Azzurra 1998  01:14.44    (-0.6) 4
  6 LOM49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  01:14.70    (+1.6) 3
  7 VEN-022013  GELMINI STELLA Bentegodi Nero 1998  01:15.34    (+0.7) 2
  8 20151  GIUDICI NINA Lugano Nuoto 1998  01:15.40    (+1.0) 1
  9 LOM-044627  NIBOLI GIORGIA Can. Garda Salˇ 1998  01:18.74    (+0.7) 0
  10 LOM044996  RIVA FRANCESCA Quanta Sport Village 1998  01:19.26    (-1.1) 0
  11 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  01:19.29    (-8.7) 0
  12 PRO-012010  RAUTER ZALA Triglav Kranj Slovenia 1998  01:20.61    (0.0) 0
  13 LOM-044706  BRATTINI MARTINA Brixia Leonessa 1998  01:23.20    (-3.0) 0
  14 LOM-063520  PEROTTI ALICE Can. Garda Salˇ 1998  01:24.55    (-0.5) 0
  15 LOM053400  CAIROLI MARTINA Rapresentativa Lariana 1998  01:26.10    (-4.3) 0
  16 LOM-045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  01:29.41    (+1.4) 0
  17 LOM-083156  MERIGO ELENA Can. Garda Salˇ 1998  01:32.01    (-3.0) 0
  18 LOM044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  01:33.03    (-0.8) 0
  LOM046486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-029723  AMBROSI PATRIZIA SOGEIS Azzurra 1995  01:08.67    (+0.7) 9
  2 LOM029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika Black 1995  01:13.16    (-4.8) 7
  3 LOM061844  MARTINELLI GIULIA Chiari Nuoto 1995  01:20.60    (+0.6) 6

  Gara num. 25: 100 mt. Dorso - Junior Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Azzurra 1996  01:02.26    (-0.6) 9
  2 VEN-020009  BAU' RACHELE Plain Team Veneto RosÓ 1996  01:04.28    (+0.3) 7
  3 EMI018086  BETTI MARISA Imolanuoto 1996  01:06.31    (+1.1) 6
  4 LOM44725  PARUSCIO LETIZIA Nuotatori Milanesi 1996  01:06.37    (-1.1) 5
  5 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika Black 1996  01:09.04    (+0.4) 4
  6 EMI018089  D'ANGELI EUGENIA Imolanuoto 1996  01:09.53    (-7.5) 3
  7 LOM038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika Silver 1996  01:11.03    (+1.1) 2
  8 LOM026787  DONELLI DENISE Team Insubrika Black 1996  01:11.56    (+2.4) 1
  9 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa 1996  01:12.06    (+2.1) 0
  10 VEN-017891  SCINICO VALERIA Bentegodi Giallo 1996  01:13.13    (+1.0) 0
  11 LOM059099  SCOTTA' MARTINA Quanta Sport Village 1996  01:15.24    (+1.8) 0
  12 LOM-032338  POLINI MARTINA Rap. Lumezzane 1996  01:15.58    (-3.4) 0
  13 LOM-032328  ANTONINI MICHELA Rap. Lumezzane 1996  01:15.66    (-1.3) 0
  14 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Bentegodi Giallo 1996  01:17.67    (-2.3) 0

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-051933  ZANIBONI PAOLO SOGEIS Azzurra 1998  01:19.55    (-0.5) 9
  2 LOM-60242  RONCORONI ALBERTO Como Nuoto 1998  01:21.52    (-4.7) 7
  3 LOM-052228  LICURSI GIANLUCA SOGEIS Blu 1998  01:23.45    (-2.6) 6
  4 LOM047134  ZANETTI MARCO Canottieri Baldesio 1998  01:23.73    (+0.7) 5
  5 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto 1998  01:24.72    (-0.1) 4
  6 VEN-023844  DI GIACOMO SIMONE Bentegodi Nero 1998  01:26.90    (-2.4) 3
  7 LOM-044946  ALBERTINI MATTEO Rap. Lumezzane 1998  01:28.72    (-1.3) 2
  8 LOM055060  PARLADORE MATTEO Team Lombardia 1998  01:29.89    (-4.1) 1
  9 VEN-025958  GASPARINI ALESSIO Bentegodi Nero 1998  01:36.69    (-1.4) 0
  10 LOM-074045  CEREDA FILIPPO Brixia Leonessa 1998  01:44.17    (-0.8) 0
  11 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  01:44.60    (+9.6) 0
  12 LOM-083157  BRESCIANI MICHELE Can. Garda Salˇ 1998  01:45.90    (-4.1) 0
  LOM-72921  GRANDI FEDERICO Como Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-073551  VIAZZO GIACOMO SOGEIS Azzurra 1997  01:08.68    (-1.3) 9
  2 VEN-021617  TONIOLO NICOLO' MARIA Plain Team Veneto RosÓ 1997  01:11.16    (+1.7) 7
  3 LOM-045034  BUCCELLENI ANGELO SOGEIS Azzurra 1997  01:16.47    (+0.5) 6
  4 LOM037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:16.72    (-3.2) 5
  5 PRO-012040  MEDIÄEVEC ANÄE Triglav Kranj Slovenia 1997  01:16.84    (-1.3) 4
  6 LOM045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika Silver 1997  01:18.20    (-2.6) 3
  7 LOM44916  MOSSI YURI Nuotatori Milanesi 1997  01:18.28    (-0.6) 2
  8 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika Silver 1997  01:18.61    (+1.1) 1
  9 LOM-045423  BRIVIO SAMUELE Libertas Merate Due 1997  01:24.94    (-5.1) 0
  10 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Bentegodi Giallo 1997  01:26.40    (-1.2) 0
  11 PRO-012050  MOHAR SALKIC MIHA Triglav Kranj Slovenia 1997  01:27.25    (-1.9) 0
  12 LOM045384  LORENZINI MICHELE Canottieri Mincio 1997  01:28.20    (+3.2) 0
  13 LOM-037403  GHIDINI MANUEL Rap. Lumezzane 1997  01:29.92    (-3.1) 0
  14 PRO-012030  GANTAR URBAN Triglav Kranj Slovenia 1997  01:30.35    (-2.7) 0
  15 LOM060291  CALORE ALESSANDRO Rapresentativa Lariana 1997  01:30.42    (-1.8) 0
  16 LOM052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  01:30.48    (-4.0) 0
  17 PRO-012060  OMAN JAKA Triglav Kranj Slovenia 1997  01:30.73    (+1.5) 0
  18 LOM-054851  CARTAPANI FILIPPO Can. Garda Salˇ 1997  01:36.20    (+1.2) 0
  LOM073600  CAVINATO ALESSANDRO Rapresentativa Lariana 1997  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika Black 1995  01:08.03    (+0.3) 9
  2 LOM032742  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  01:08.57    (-2.4) 7
  3 LOM029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  01:08.98    (-1.9) 6
  4 LOM025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika Black 1995  01:09.21    (+0.6) 5
  5 LOM036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:09.22    (-0.3) 4
  6 EMI018092  BERNARDI ALESSANDRO Imolanuoto 1995  01:09.86    (-0.9) 3
  7 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa 1995  01:10.93    (-1.6) 2
  8 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Bentegodi Nero 1995  01:12.26    (+0.2) 1
  9 LOM034457  FICARELLI MARCO Canottieri Mincio 1995  01:17.79    (+2.8) 0
  10 LOM051733  MAGNAVACCHI MATTIA Canottieri Baldesio 1995  01:34.80    (+2.8) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-037979  AMBROSI LUCA SOGEIS Azzurra 1996  01:10.23    (+0.2) 9
  2 VEN-019611  MILANI RICCARDO Plain Team Veneto RosÓ 1996  01:10.89    (-0.1) 7
  3 LOM37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  01:12.19    (-1.0) 6
  4 EMI-019818  COLORETTI TOMMASO Circolo Nuoto UISP 1996  01:12.28    (+0.9) 5
  5 lom-037442  RIGAMONTI ALESSANDRO H2O 1996  01:13.04    (+0.8) 4
  6 EMI020601  QUADALTI SIMONE Imolanuoto 1996  01:14.98    (-5.0) 3
  7 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Bentegodi Giallo 1996  01:18.85    (+0.9) 2
  8 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Bentegodi Nero 1996  01:19.08    (-1.4) 1
  9 LOM060724  DI PILATO ANDREA Quanta Sport Village 1996  01:23.04    (-1.7) 0
  LOM-052926  ILKOV HRISTO Brixia Leonessa 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM037466  PEDUZZI MATTEO Rapresentativa Lariana 1996  Squal. per falsa partenza
  LOM038537  FONTANELLO NICOLO' Quanta Sport Village 1996  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 LOM-030329  BERETTA DANIELE SOGEIS Azzurra 1993  01:04.43    (+0.9) 9
  2 LOM-024237  PARISI ROBERTO Rap. Lumezzane 1993  01:04.63    (+2.7) 7
  3 VEN-018089  ADAMI ANDREA Bentegodi Nero 1993  01:06.25    (+1.0) 6
  4 LOM-024233  ANTONINI NICOLO Rap. Lumezzane 1993  01:12.53    (-0.5) 5
  5 LOM-024702  DELLI CARRI ANDREA Team Lombardia 1993  01:12.63    (-2.6) 4 (100 m 00:00.15)
  6 LOM029658  VITA GIOVANNI Rapresentativa Lariana 1993  01:15.47    (+1.4) 3
  7 lom023471  FONTANA LUCA Rapresentativa Lariana 1993  01:20.36    (+1.9) 2

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-034291  BAZZOLI ANDREA SOGEIS Azzurra 1994  01:03.89    (+0.4) 9
  2 LOM-028397  CLAUDIO CRISTIANO SOGEIS Azzurra 1994  01:03.97    (+0.5) 7
  3 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Circolo Nuoto UISP 1994  01:04.36    (-1.3) 6
  4 LOM-029614  VIVERIT FEDERICO Team Lombardia 1994  01:06.18    (+1.1) 5
  5 LOM025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika Black 1994  01:06.58    (-0.2) 4
  6 EMI016274  GOLFIERI GIANLUCA Imolanuoto 1994  01:07.16    (-3.8) 3
  7 LOM-044625  MANTELLI STEFANO GIUSEPPE Verolanuoto 1994  01:15.44    (-0.1) 2
  8 lom-029851  OGLIARI GIORGIO H2O 1994  01:16.15    (+0.8) 1
  9 LOM-074569  MANOVALI LUCA Can. Garda Salˇ 1994  01:20.62    (-0.4) 0
  10 LOM-074567  VENTURELLI ANDREA Can. Garda Salˇ 1994  01:32.04    (+2.0) 0
  EMI15648  CASTELLANA GIANLUCA Imolanuoto 1994  n.p.

  Gara num. 32: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM037307  CASOTTO DANA Team Insubrika Black 1997  02:40.11    (-3.3) 9 (100 m 01:17.11)
  2 LOM-045765  DISIMINO GIADA ERMELINDA Team Lombardia 1997  02:41.95    (-5.6) 7 (100 m 01:15.90)
  3 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Baldesio 1997  02:48.94    (-2.1) 6 (100 m 01:20.60)
  4 VEN-021619  TOSIN LUCREZIA Plain Team Veneto RosÓ 1997  02:51.06    (+5.6) 5 (100 m 01:20.93)
  5 EMI019935  CERONI MARIKA Imolanuoto 1997  02:53.34    (+6.8) 4 (100 m 01:23.01)
  6 LOM037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  02:54.32    (-5.2) 3 (100 m 01:24.12)
  7 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto 1997  02:57.86    (-3.0) 2 (100 m 01:25.94)
  8 LOM-038109  BOCCHIO PAOLA FRANCESCA Verolanuoto 1997  03:01.23    (+3.2) 1 (100 m 01:29.03)

  Gara num. 33: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-045041  SUSIO FRANCESCA SOGEIS Azzurra 1998  02:45.32    (-4.7) 9 (100 m 01:20.19)
  2 LOM039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika Black 1998  02:56.23    (+4.0) 7 (100 m 01:24.12)
  3 LOM44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  02:59.39    (-5.8) 6 (100 m 01:25.84)
  4 lom-042584  CURIONI CAROLINA H2O 1998  03:03.41    (-2.6) 5 (100 m 01:28.29)
  5 VEN-023879  GALZIGNATO ALICE Leosport 1998  03:10.53    (+2.5) 4 (100 m 01:30.52)
  6 VEN-029336  ERBESATO SILVIA Bentegodi Giallo 1998  03:20.51    (+12.5) 3 (100 m 01:32.61, 200 m 03:34.65)

  Gara num. 34: 200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033593  PEZZAIOLI LISA SOGEIS Azzurra 1995  02:41.73    (+5.7) 9 (100 m 01:17.17)
  2 VEN-015004  VENERI SARA Bentegodi Nero 1995  02:44.83    (-2.0) 7 (100 m 01:18.96)
  3 LOM029958  MAZZI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1995  02:55.02    (+3.4) 6 (100 m 01:23.43)
  4 LOM057405  LEONI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1995  02:59.03    (-0.7) 5 (100 m 01:25.94)

  Gara num. 35: 200 mt. Rana - Junior Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-044773  DALLA BONA MARTINA Rane Rosse 1996  02:38.66    (-2.0) 9 (100 m 01:16.40)
  2 LOM35027  BIANCHI C. GIADA Nuotatori Milanesi 1996  02:42.19    (+6.5) 7 (100 m 01:17.31)
  3 LOM-032333  CATALANO FRANCESCA Rap. Lumezzane 1996  02:43.62    (+4.6) 6 (100 m 01:17.84)
  4 LOM52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:44.35    (+5.1) 5 (100 m 01:18.48)
  5 EMI-017909  BREVEGLIERI VIVIANA Circolo Nuoto UISP 1996  02:49.89    (+1.1) 4 (100 m 01:19.69)
  6 LOM036673  CASARI LUCIA Canottieri Mincio 1996  02:52.79    (+6.8) 3 (100 m 01:21.80)
  7 EMI019420  BONOMI LAURA Team Lombardia 1996  02:59.40    (-2.6) 2 (100 m 01:24.79)
  VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Bentegodi Nero 1996  Squal. per utilizz.mater.non consentito (100 m 01:24.10)

  Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-051939  BAI CESARE SOGEIS Azzurra 1998  02:08.21    (-9.8) 9 (100 m 01:03.09)
  2 VEN-020225  CARLI GABRIELE Plain Team Veneto RosÓ 1998  02:15.88    (0.0) 7 (100 m 01:05.56)
  3 LOM-052231  FIORITI ABREHAM Brixia Leonessa 1998  02:19.60    (+1.6) 6 (100 m 01:05.15)
  4 LOM038643  BONISOLI PIETRO Team Lombardia 1998  02:20.85    (-3.2) 5 (100 m 01:06.09)
  5 VEN-025542  TESTOLIN ANDREA Leosport 1998  02:22.23    (-3.8) 4 (100 m 01:07.35)
  6 VEN-022620  CECCON EFREM Leosport 1998  02:22.59    (+0.1) 3 (100 m 01:07.96)
  7 VEN-022914  GOBBETTI SAMUELE Bentegodi Nero 1998  02:23.22    (-6.5) 2 (100 m 01:08.75)
  8 VEN-024480  MARANGON ELIA Leosport 1998  02:23.24    (-1.8) 1 (100 m 01:07.91)
  9 LOM-059036  NERVI NICOLA Verolanuoto 1998  02:24.54    (-8.5) 0 (100 m 01:10.19)
  10 LOM-073254  CHIES MATTEO Libertas Merate Due 1998  02:28.54    (-6.5) 0 (100 m 01:12.87)
  11 LOM-052232  BARGAGLI MICHELE Brixia Leonessa 1998  02:29.08    (-3.9) 0 (100 m 01:12.73)
  12 LOM045597  BASSOLI PIETRO Team Lombardia 1998  02:29.88    (-8.1) 0 (100 m 01:14.08)
  13 LOM-044948  BUGATTI MARCO Rap. Lumezzane 1998  02:35.96    (+6.0) 0 (100 m 01:16.31)
  14 LOM-044629  MELANI ROBERTO Can. Garda Salˇ 1998  02:36.18    (+1.2) 0 (100 m 01:14.98)
  15 LOM-052233  ZANETTI DAVIDE Brixia Leonessa 1998  02:38.20    (-3.8) 0 (100 m 01:16.29)
  16 VEN-025958  GASPARINI ALESSIO Bentegodi Nero 1998  02:42.39    (-11.3) 0 (100 m 01:18.64)
  17 LOM061572  GHIDINI SIMONE JUNIOR Quanta Sport Village 1998  02:48.83    (-10.6) 0 (100 m 01:22.47)
  18 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  02:54.33    (-0.7) 0 (100 m 01:24.50)
  19 LOM-083157  BRESCIANI MICHELE Can. Garda Salˇ 1998  03:07.88    (-2.1) 0 (100 m 01:32.12)

  Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1║ Anno Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 EMI-020612  CHILONIDE GIANNI Circolo Nuoto UISP 1997  02:06.98    (-2.8) 9 (100 m 01:01.67)
  2 LOM034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika Black 1997  02:08.57    (-3.3) 7 (100 m 01:02.70)
  3 LOM034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika Black 1997  02:09.41    (-12.2) 6 (100 m 01:04.40)
  4 LOM045388  BONDAVALLI JURI Canottieri Mincio 1997  02:10.36    (-5.6) 5 (100 m 01:04.04)
  5 LOM036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika Silver 1997  02:18.13    (-3.9) 4 (100 m 01:06.20)
  6 VEN-023873  BOSCHETTI TOMMASO Leosport 1997  02:19.30    (-5.2) 3 (100 m 01:08.42)
  7 LOM-044628  SALVETTI UMBERTO Can. Garda Salˇ 1997  02:19.66    (-0.3) 2 (100 m 01:06.44)
  8 LOM045384  LORENZINI MICHELE Canottieri Mincio 1997  02:19.73    (-0.3) 1 (100 m 01:07.70)
  8 LOM-051786  MELANI ENRICO Can. Garda Salˇ 1997  02:19.73    (-8.3) 1 (100 m 01:06.93)
  10 LOM045595  STACCHEZZINI PIETRO Team Lombardia 1997  02:20.19    (-5.8) 0 (100 m 01:07.81)
  11 LOM-044630  RUFFINI MATTEO Can. Garda Salˇ 1997  02:21.45    (-3.6) 0 (100 m 01:08.47)
  12 lom-052959  TERRUZZI THOMAS H2O 1997  02:22.09    (-3.9) 0 (100 m 01:08.56)
  13 VEN-023022  D'ELIA MARCO Leosport 1997  02:23.92    (+0.9) 0 (100 m 01:07.71)
  14 LOM-047136  MELZANI ARON Can. Garda Salˇ 1997  02:25.11    (+2.1) 0 (100 m 01:08.06)
  15 LOM044814  ZAMBONI HERMES Nuotatori Milanesi 1997  02:25.13    (+7.1) 0 (100 m 01:08.31)
  16 LOM-034885  MANDELLI MASSIMO Libertas Merate Due 1997  02:25.57    (-2.4) 0 (100 m 01:10.87)
  17 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  02:28.02    (-12.0) 0 (100 m 01:12.99)
  18 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Bentegodi Giallo 1997  02:28.25    (-0.3) 0 (100 m 01:11.85)
  19 LOM-045423  BRIVIO SAMUELE Libertas Merate Due 1997  02:28.86    (-16.1) 0 (100 m 01:12.55)
  20 LOM-074568  MANOVALI SIMONE Can. Garda Salˇ 1997  02:29.70    (-0.3) 0 (100 m 01:12.52)
  21 LOM052694  CHIAPPARINO FILIPPO Quanta Sport Village 1997  02:34.26    (-12.6) 0 (100 m 01:14.92)
  22 LOM-078220  KUNTSEVICH STANISLAV Brixia Leonessa 1997  02:39.72    (-18.3) 0 (100 m 01:15.14)

  Gara num. 38: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  01:56.04    (-0.8) 9 (100 m 00:56.53)
  2 EMI018149  MASTROIACOVO MATTIA Imolanuoto 1995  01:56.78    (-2.8) 7 (100 m 00:56.59)
  3 LOM026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  02:01.59    (-2.8) 6 (100 m 01:00.00)
  4 LOM026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika Black 1995  02:03.99    (+1.6) 5 (100 m 01:00.63)
  5 VEN-018091  CASTEGINI ROBERTO Bentegodi Nero 1995  02:04.28    (-8.2) 4 (100 m 01:00.82)
  6 LOM26138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:04.45    (+0.7) 3 (100 m 00:59.50)
  7 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa 1995  02:05.58    (-1.4) 2 (100 m 01:01.05)
  8 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa 1995  02:05.74    (-0.6) 1 (100 m 01:00.40)
  9 VEN-017215  TRENTIN GIOELE Plain Team Veneto RosÓ 1995  02:06.40    (+6.4) 0 (100 m 00:59.34)
  10 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Bentegodi Nero 1995  02:06.70    (-7.4) 0 (100 m 01:00.74)
  11 LOM033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika Silver 1995  02:07.77    (-4.8) 0 (100 m 01:02.71)
  12 LOM047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika Silver 1995  02:07.96    (-3.6) 0 (100 m 01:01.64)
  13 LOM027473  MAFFEZZONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  02:09.95    (+4.0) 0 (100 m 01:02.09)
  14 LOM-033699  FANTI ROVETTA FRANCESCO Brixia Leonessa 1995  02:10.59    (+3.6) 0 (100 m 01:02.66)
  15 laz-040475  CEDDIA SIMONE H2O 1995  02:12.12    (+2.1) 0 (100 m 01:02.79)
  16 PIE013476  CANEGALLO MICHELE Team Insubrika Silver 1995  02:12.64    (-2.0) 0 (100 m 01:03.56)
  17 LOM051733  MAGNAVACCHI MATTIA Canottieri Baldesio 1995  02:36.88    (-3.1) 0 (100 m 01:14.17)

  Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2║ e 3║ Anno Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 EMI020600  MAGNANI PIETRO Imolanuoto 1996  01:56.57    (-4.6) 9 (100 m 00:56.71)
  2 LOM-037128  DAINESI ANDREA SOGEIS Azzurra 1996  02:00.45    (+1.5) 7 (100 m 00:57.64)
  3 VEN-019618  MARIN ALBERTO Plain Team Veneto RosÓ 1996  02:01.71    (-2.3) 6 (100 m 00:59.92)
  4 EMI019435  ALBERINI ANDREA Team Lombardia 1996  02:03.16    (-1.3) 5 (100 m 00:58.83)
  5 LOM-044705  SERVENTI MATTEO Brixia Leonessa 1996  02:03.68    (-3.2) 4 (100 m 01:00.56)
  6 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika Black 1996  02:04.03    (-8.0) 3 (100 m 01:02.43)
  7 EMI020602  BATTILANI ALEX Imolanuoto 1996  02:04.59    (-10.7) 2 (100 m 00:59.60)
  8 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika Black 1996  02:06.29    (-1.7) 1 (100 m 01:01.49)
  9 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Bentegodi Nero 1996  02:06.63    (-8.7) 0 (100 m 01:01.98)
  10 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salˇ 1996  02:07.16    (-0.8) 0 (100 m 01:00.96)
  11 LOM059012  RE ANDREA Team Insubrika Silver 1996  02:07.56    (-3.9) 0 (100 m 01:02.51)
  12 LOM038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika Black 1996  02:08.64    (-7.7) 0 (100 m 01:01.62)
  13 PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika Silver 1996  02:10.87    (-8.6) 0 (100 m 01:04.27)
  14 LOM039184  VIGNATI SIMONE Rapresentativa Lariana 1996  02:12.69    (-5.5) 0 (100 m 01:02.93)
  15 LOM032173  GANCI SIMONE Rapresentativa Lariana 1996  02:13.46    (-6.9) 0 (100 m 01:05.67)
  16 LOM-038427  MAINARDI DANIELE Brixia Leonessa 1996  02:14.42    (+0.8) 0 (100 m 01:03.86)
  17 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salˇ 1996  02:14.53    (+4.5) 0 (100 m 01:03.38)
  18 VEN-020502  GATTI FILIPPO Bentegodi Nero 1996  02:15.99    (-9.0) 0 (100 m 01:05.35)
  19 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio 1996  02:16.15    (-3.8) 0 (100 m 01:06.63)
  20 LOM057727  BERTOCCI SASHA Rapresentativa Lariana 1996  02:23.15    (+0.2) 0 (100 m 01:09.41)
  21 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Bentegodi Giallo 1996  02:27.26    (+7.3) 0 (100 m 01:11.21)
  22 LOM-051922  BORGHESI CRISTIAN Rap. Lumezzane 1996  02:33.56    (-1.4) 0 (100 m 01:14.91)
  23 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Bentegodi Giallo 1996  02:38.05    (-2.7) 0 (100 m 01:13.43)
  LOM055068  RICCO' VALERIO Canottieri Mincio 1996  n.p.

  Gara num. 40: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1993
Ordine di arrivo
  1 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Bentegodi Nero 1993  01:56.17    (-0.1) 9 (100 m 00:56.13)
  2 LOM-024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse 1993  01:57.51    (+4.5) 7 (100 m 00:56.97)
  3 VEN-013143  MILANI ALBERTO Plain Team Veneto RosÓ 1993  02:00.83    (+1.8) 6 (100 m 00:57.03)
  LOM-052919  PAPPOTTO FABRIZIO Brixia Leonessa 1993  Squal. per falsa partenza (100 m 01:07.17)

  Gara num. 41: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA Circolo Nuoto UISP 1994  01:54.27    (-0.5) 9 (100 m 00:55.06)
  2 LOM-030606  BORDIGA CRISTIAN Rane Rosse 1994  01:55.93    (+1.2) 7 (100 m 00:56.75)
  3 16763  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  01:58.95    (+0.9) 6 (100 m 00:58.70)
  4 LOM-033697  BERTOLI LUCA Rane Rosse 1994  02:00.63    (-0.1) 5 (100 m 00:59.11)
  5 LOM-029825  ROSSETTI PAOLO SOGEIS Azzurra 1994  02:01.82    (+3.8) 4 (100 m 00:57.91)
  6 LOM-025889  RICCI MARCO Rane Rosse 1994  02:03.43    (+6.6) 3 (100 m 01:00.19)
  7 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Rane Rosse 1994  02:03.69    (+3.7) 2 (100 m 00:59.05)
  8 PIE015201  TOSELLO RICCARDO Team Insubrika Black 1994  02:03.76    (-0.2) 1 (100 m 00:59.46)
  9 LOM030406  POZZI GIANCARLO Team Insubrika Silver 1994  02:04.49    (-3.2) 0 (100 m 01:01.08)
  10 LOM44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  02:05.68    (+3.7) 0 (100 m 01:01.16)
  11 EMI015644  BOTTAU FRANCESCO Imolanuoto 1994  02:06.90    (-3.9) 0 (100 m 01:02.32)
  12 LOM031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika Silver 1994  02:07.65    (-2.2) 0 (100 m 01:01.79)
  13 LOM-074569  MANOVALI LUCA Can. Garda Salˇ 1994  02:27.72    (-2.3) 0 (100 m 01:09.77)

  Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-052075  LOCATELLI MARTINA Libertas Merate Due 1999  01:05.71    (-2.3) 9
  2 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto 1999  01:06.25    (-1.8) 7
  3 LOM-052072  SESANA CAMILLA Libertas Merate Due 1999  01:06.52    (-0.5) 6
  4 LOM-52570  CLERICI ELEONORA Como Nuoto 1999  01:06.63    (-2.7) 5
  5 VEN-022395  MARTINI REBECCA Bentegodi Nero 1999  01:08.89    (-3.2) 4
  6 LOM038648  FANTI FRANCESCA Team Lombardia 1999  01:10.54    (-1.5) 3
  7 LOM-73596  BIANCHI ALESSIA Como Nuoto 1999  01:11.08    (-6.9) 2
  8 LOM-052069  BOSIA AURORA Libertas Merate Due 1999  01:11.16    (+1.2) 1
  9 LOM-061656  TANGHETTI NICOLE Rap. Lumezzane 1999  01:11.21    (-1.8) 0
  10 VEN-025341  ZEBELLIN LAURA Bentegodi Nero 1999  01:12.33    (-1.2) 0
  11 LOM-57728  CANTONI GIULIA Como Nuoto 1999  01:13.02    (-1.2) 0
  12 VEN-026684  CIMAN CONSUELO Leosport 1999  01:13.26    (-0.5) 0
  13 VEN-028235  ZANELLA GIORGIA Bentegodi Nero 1999  01:13.37    (+11.3) 0
  14 VEN-025549  TOBALDINI NICOLE Leosport 1999  01:13.47    (0.0) 0
  15 LOM052907  BUSTAFFA VITTORIA Canottieri Mincio 1999  01:13.79    (-0.2) 0
  16 VEN-025550  PONTE NICOLE Leosport 1999  01:14.08    (-1.9) 0
  17 LOM-044951  SPALENZA MARTINA Rap. Lumezzane 1999  01:14.16    (+2.2) 0
  18 LOM-062876  GUARINELLI SOFIA Verolanuoto 1999  01:15.33    (+0.3) 0
  19 LOM-75264  GAMBUZZA LISA Como Nuoto 1999  01:15.58    (-4.8) 0
  20 LOM-064964  FUSI ANNA Can. Garda Salˇ 1999  01:18.91    (-3.1) 0
  21 PRO-111161  STANZIONE MARTA Como Nuoto 1999  01:19.20    (-20.8) 0
  22 LOM-60283  MOIA SABRINA Como Nuoto 1999  01:19.74    (-0.8) 0
  23 LOM-46482  STERNAI MAJA Como Nuoto 1999  01:19.78    (-9.1) 0
  24 LOM049467  CAVALIERE BEATRICE Quanta Sport Village 1999  01:21.00    (-1.2) 0
  25 LOM-52571  DEL FATTI MAGDA Como Nuoto 1999  01:25.04    (-5.5) 0

  Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 VEN-025807  ZANELLA GAIA Bentegodi Nero 1997  01:00.85    (-1.2) 9
  2 LOM037307  CASOTTO DANA Team Insubrika Black 1997  01:01.17    (-1.5) 7
  3 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika Black 1997  01:01.29    (-0.5) 6
  4 LOM032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  01:01.56    (-0.4) 5
  5 VEN-019620  MARIN VALENTINA Plain Team Veneto RosÓ 1997  01:01.58    (+0.7) 4
  6 VEN-019609  ZAMINATO IRENE Plain Team Veneto RosÓ 1997  01:02.77    (+0.3) 3
  7 LOM045485  ZORZIN SIMONA Rapresentativa Lariana 1997  01:04.18    (-1.7) 2
  8 LOM081466  PREVIDI MARZIA Canottieri Mincio 1997  01:04.32    (-1.7) 1
  9 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Baldesio 1997  01:04.48    (-1.5) 0
  10 LOM052917  CANTONI IRENE Canottieri Mincio 1997  01:04.50    (-0.5) 0
  11 LOM-004463  MALTAURO GRETA Bentegodi Nero 1997  01:04.62    (+0.8) 0
  12 LOM36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  01:05.84    (+0.1) 0
  13 LOM-037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:06.30    (+0.3) 0
  14 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika Silver 1997  01:06.99    (+1.7) 0
  15 LOM-052229  ZANETTI LAURA Brixia Leonessa 1997  01:08.09    (+1.5) 0
  16 LOM-036595  TURCO RACHELE Brixia Leonessa 1997  01:08.36    (+1.1) 0
  17 LOM044915  SCORTI LISA Rapresentativa Lariana 1997  01:08.53    (-1.5) 0
  18 LOM-036213  RAVALLI SARA Team Lombardia 1997  01:10.12    (+1.1) 0
  19 LOM044734  ALIVERTI VALENTINA Rapresentativa Lariana 1997  01:10.17    (-0.6) 0
  20 LOM030743  VECCHIO CHIARA Rapresentativa Lariana 1997  01:11.84    (-2.0) 0
  21 laz-045818  VIANELLI BEATRICE H2O 1997  01:11.90    (-2.6) 0
  22 LOM059118  CAIROLI GINEVRA Rapresentativa Lariana 1997  01:14.41    (-3.0) 0
  23 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  01:14.44    (+0.4) 0
  24 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Bentegodi Giallo 1997  01:14.86    (+1.1) 0
  25 LOM-044708  ARIAZZI ADELE Brixia Leonessa 1997  01:15.10    (-5.0) 0
  26 LOM073569  BORRA SOFIA Canottieri Baldesio 1997  01:16.70    (+0.7) 0
  27 LOM-052227  CAPONATI MATILDE Brixia Leonessa 1997  01:21.64    (-0.3) 0
  28 LOM061835  ANNONI DEBORAH Chiari Nuoto 1997  01:22.27    (-2.3) 0
  LOM073783  TAVA ILARIA Rapresentativa Lariana 1997  n.p.

  Gara num. 44: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-045926  TEMPONI GIORGIA SOGEIS Azzurra 1998  01:01.77    (-0.7) 9
  2 LOM-045036  COLOMBO ARIANNA SOGEIS Azzurra 1998  01:02.80    (-2.2) 7
  3 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika Black 1998  01:03.54    (-2.3) 6
  4 PRO-012020  STANEK KATJUŐA Triglav Kranj Slovenia 1998  01:04.76    (-6.7) 5
  5 24264  MARANI ELISA Lugano Nuoto 1998  01:05.83    (-1.3) 4
  6 20151  GIUDICI NINA Lugano Nuoto 1998  01:06.08    (+0.1) 3
  7 LOM44862  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  01:06.62    (-3.7) 2
  8 lom046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto 1998  01:08.22    (-0.6) 1
  9 VEN-023881  BIGHELLI SERENA Leosport 1998  01:08.45    (+0.5) 0
  10 LOM043750  RIZZI JULIA Rapresentativa Lariana 1998  01:08.71    (-1.9) 0
  11 LOM-046166  GUARNERA ELISABETTA SOGEIS Blu 1998  01:09.32    (-1.7) 0
  12 LOM-044627  NIBOLI GIORGIA Can. Garda Salˇ 1998  01:09.46    (-0.5) 0
  13 LOM046355  SGANZERLA VITTORIA Canottieri Mincio 1998  01:10.27    (-0.7) 0
  14 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Bentegodi Nero 1998  01:10.68    (+1.4) 0
  15 VEN-017817  PIAZZA PERLA Bentegodi Nero 1998  01:11.26    (+3.9) 0
  16 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  01:11.67    (-4.3) 0
  17 VEN-017694  MARCAZZAN ANNA Bentegodi Nero 1998  01:12.84    (-1.8) 0
  18 LOM-064965  SARASINI GIULIA Can. Garda Salˇ 1998  01:13.27    (+1.3) 0
  19 VEN-023874  BURLINA ALTEA Leosport 1998  01:13.78    (+0.8) 0
  20 LOM046488  ECHEVERRI ERK MATILDE Stradivari Nuoto 1998  01:14.12    (-2.9) 0
  21 LOM055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio 1998  01:14.41    (+0.4) 0
  22 VEN-017625  GIRARDI GIORGIA Bentegodi Giallo 1998  01:15.45    (+0.5) 0
  23 LOM-083156  MERIGO ELENA Can. Garda Salˇ 1998  01:15.46    (-9.5) 0
  24 LOM044996  RIVA FRANCESCA Quanta Sport Village 1998  01:15.65    (+1.6) 0
  25 LOM053400  CAIROLI MARTINA Rapresentativa Lariana 1998  01:15.80    (-6.0) 0
  26 VEN-029336  ERBESATO SILVIA Bentegodi Giallo 1998  01:15.92    (-1.6) 0
  27 LOM-063520  PEROTTI ALICE Can. Garda Salˇ 1998  01:15.99    (-1.0) 0
  28 LOM053667  BERNASCONI ARIANNA Rapresentativa Lariana 1998  01:16.56    (-3.9) 0
  29 PRO-111131  GIANCONTIERI ANNA Quanta Sport Village 1998  01:19.04    (-21.0) 0
  30 VEN-017460  CAVARRA ELISA Bentegodi Giallo 1998  01:19.22    (-8.6) 0
  31 LOM-045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  01:21.16    (-0.8) 0
  32 LOM044999  TARLARINI VANESSA Quanta Sport Village 1998  01:21.34    (-0.3) 0
  33 PRO-111121  DEL MONACO GIADA Quanta Sport Village 1998  01:21.63    (-18.4) 0
  34 LOM073013  COSENZA ERIKA Chiari Nuoto 1998  01:24.03    (+1.7) 0

  Gara num. 45: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM031992  GEDDO SARA Team Insubrika Black 1995  01:00.86    (-0.6) 9
  2 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika Black 1995  01:01.26    (+0.1) 7
  3 EMI-015855  TONELLI LAURA Circolo Nuoto UISP 1995  01:01.46    (-0.5) 6
  4 LOM057404  BRIENZA GIADA Rapresentativa Lariana 1995  01:07.43    (+0.4) 5
  5 LOM-043020  ARCHETTI CHIARA Rap. Lumezzane 1995  01:08.16    (+0.2) 4
  6 LOM-043022  FALCHI ANDREA ANNA Rap. Lumezzane 1995  01:09.99    (+1.0) 3
  7 LOM061844  MARTINELLI GIULIA Chiari Nuoto 1995  01:14.10    (-0.2) 2
  8 LOM037828  TELMON VICTORIA Quanta Sport Village 1995  01:14.51    (-2.5) 1
  9 LOM061834  ADAMO CHIARA Chiari Nuoto 1995  01:18.64    (-0.2) 0
  LOM072328  MUI└ CARLA Quanta Sport Village 1995  n.p.

  Gara num. 46: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-036765  PRATI ARIANNA SOGEIS Azzurra 1996  00:58.20    (+0.8) 9
  2 VEN-017206  TRENTIN GIORGIA Plain Team Veneto RosÓ 1996  00:58.54    (-0.5) 7
  3 LOM-034287  CHECCO CHIARA SOGEIS Azzurra 1996  00:58.56    (+0.2) 6
  4 LOM-031424  VALENTI SOFIA Team Lombardia 1996  01:01.21    (+0.9) 5
  5 LOM-034281  GIRELLI GIOVANNA SOGEIS Azzurra 1996  01:01.52    (-0.4) 4
  6 LOM-033590  MOR GRETA SOGEIS Azzurra 1996  01:01.77    (-1.2) 3
  7 LOM034892  BANFI MONICA Team Insubrika Black 1996  01:02.69    (+0.3) 2
  8 LOM038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika Silver 1996  01:03.79    (-1.0) 1
  9 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika Silver 1996  01:03.91    (-1.8) 0
  10 LOM-025704  AMIGHETTI MARTA Verolanuoto 1996  01:04.51    (+1.0) 0
  11 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Bentegodi Giallo 1996  01:05.22    (-2.2) 0
  12 VEN-017891  SCINICO VALERIA Bentegodi Giallo 1996  01:05.24    (-1.0) 0
  13 LOM031722  FAVERSANI GIULIA Rapresentativa Lariana 1996  01:05.45    (-2.1) 0
  14 LOM052569  FERRANDI ERIKA Rapresentativa Lariana 1996  01:07.10    (+0.5) 0
  15 LOM-032328  ANTONINI MICHELA Rap. Lumezzane 1996  01:07.26    (+0.3) 0
  16 LOM059099  SCOTTA' MARTINA Quanta Sport Village 1996  01:07.56    (-0.4) 0
  17 LOM-032338  POLINI MARTINA Rap. Lumezzane 1996  01:08.89    (-0.1) 0
  18 LOM044906  CAPPELLETTI CATERINA Rapresentativa Lariana 1996  01:10.14    (-0.5) 0
  19 LOM061854  MORANDINI GIADA Chiari Nuoto 1996  01:11.41    (-0.2) 0
  20 LOM-038207  BORSELLA MARTA Canottieri Baldesio 1996  01:16.11    (+1.1) 0

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683