Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

5 - Trofeo Nuotatori Milanesi

Milano - 13/03/2011

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine 50 mt. Dorso - Junior Femmine
50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036465  TETTAMANZI ALISIA DDS 1997  04:28.07    (+0.5) 9 (100 m 01:03.80, 200 m 02:11.64, 300 m 03:20.08)
  2 VEN-017738  MERCATI VITTORIA Fondazione Bentegodi 1998  04:31.62    (+1.1) 7 (100 m 01:04.40, 200 m 02:12.82, 300 m 03:22.31)
  3 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  04:34.10    (-15.5) 6 (100 m 01:07.03, 200 m 02:16.27, 300 m 03:25.51)
  4 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  04:41.49    (-12.4) 5 (100 m 01:07.75, 200 m 02:17.69, 300 m 03:29.66)
  5 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  04:42.77    (-3.3) 4 (100 m 01:09.21, 200 m 02:19.96, 300 m 03:31.83)
  6 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  04:47.97    (-8.5) 3 (100 m 01:09.76, 200 m 02:23.09, 300 m 03:36.24)
  7 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Legnano 1998  04:49.81    (-0.4) 2 (100 m 01:08.24, 200 m 02:22.78, 300 m 03:36.45)
  8 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  04:51.21    (+6.0) 1 (100 m 01:09.24, 200 m 02:22.90, 300 m 03:37.72)
  9 LOM-036795  CALLA' FRANCESCA DDS 1998  04:58.43    (-3.4) 0 (100 m 01:48.26, 200 m 03:05.06, 300 m 04:21.07)
  10 LOM060255  RAGO SERENA Malaspina SC 1998  05:07.75    (-10.6) 0 (100 m 01:52.37, 200 m 03:10.98, 300 m 04:29.95)
  11 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  05:14.77    (+9.4) 0 (100 m 01:51.96, 200 m 03:12.25, 300 m 04:34.79)
  12 LOM-37534  PORCARO ALESSANDRA GEAS Nuoto 1998  05:29.89    (+14.9) 0 (100 m 01:57.90, 200 m 03:23.13, 300 m 04:48.87)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  04:38.28    (-10.0) 9 (100 m 01:06.86, 200 m 02:16.87, 300 m 03:28.20)
  2 LOM-026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  04:40.46    (+2.5) 7 (100 m 01:08.38, 200 m 02:20.18, 300 m 03:30.68)
  3 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  04:41.69    (-5.3) 6 (100 m 01:07.74, 200 m 02:19.34, 300 m 03:31.35)
  4 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  04:42.36    (-2.6) 5 (100 m 01:06.76, 200 m 02:18.42, 300 m 03:30.40)
  5 LOM-034071  PERONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  04:57.38    (-4.6) 4 (100 m 01:47.26, 200 m 03:03.09, 300 m 03:41.41)
  6 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1996  05:01.87    (+16.9) 3 (100 m 01:10.97, 200 m 02:27.08, 300 m 03:44.28)
  7 LOM-44906  CAPPELLETTI CATERINA Nuotatori Milanesi 1996  05:05.42    (+2.3) 2 (100 m 01:48.55, 200 m 03:06.80, 300 m 04:25.27)
  LOM-036064  ELMI BEATRICE DDS 1995  Rit. (100 m 01:08.17, 200 m 02:25.53)
  PRO-010060  CATANIA VALENTINA Fiamme Gialle 1995  n.p.

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-083354  RUSSO FABIO MERCURIO Nuotatori Milanesi 1997  04:53.23    (+3.7) 9 (100 m 01:08.54, 200 m 02:22.90, 300 m 03:38.07)
  2 LOM-045656  OLMI EDOARDO Rari Nantes Legnano 1997  05:16.57    (+1.6) 7 (100 m 01:15.15, 200 m 02:36.32, 300 m 03:57.18)

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  04:08.29    (-0.7) 9 (100 m 01:01.00, 200 m 02:04.62, 300 m 03:08.17)
  1 LOM-027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  04:08.29    (-1.7) 9 (100 m 00:59.39, 200 m 02:02.28, 300 m 03:06.04)
  3 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  04:12.39    (-5.2) 6 (100 m 01:01.03, 200 m 02:04.80, 300 m 03:08.93)
  4 LOM-044825  ROSSI FERRUCCIO DDS 1995  04:18.78    (-4.7) 5 (100 m 01:00.69, 200 m 02:06.58, 300 m 03:13.60)
  5 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  04:22.31    (+0.3) 4 (100 m 01:02.68, 200 m 02:08.74, 300 m 03:16.31)
  6 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  04:24.52    (-5.4) 3 (100 m 01:02.17, 200 m 02:09.03, 300 m 03:17.56)
  7 LOM-36149  PEDRAZZINI CLAUDIO GEAS Nuoto 1996  04:28.19    (-1.8) 2 (100 m 01:02.98, 200 m 02:10.83, 300 m 03:20.24)
  8 LOM-33623  NOSSA ANDREA GEAS Nuoto 1996  04:36.44    (-3.6) 1 (100 m 01:04.40, 200 m 02:14.90, 300 m 03:26.42)
  9 LOM-043753  ARITI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  04:45.20    (-0.8) 0 (100 m 01:06.78, 200 m 02:19.79, 300 m 03:33.41)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  04:01.72    (+1.5) 9 (100 m 00:59.25, 200 m 02:01.17, 300 m 03:02.60)
  2 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  04:24.45    (+3.4) 7 (100 m 01:03.18, 200 m 02:09.55, 300 m 03:16.78)

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036217  PETROSINO ERIKA DDS 1997  01:05.92    (-0.4) 9
  2 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:10.25    (+0.8) 7
  3 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  01:11.42    (-2.8) 6
  4 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  01:12.94    (-0.1) 5
  5 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  01:14.00    (-0.1) 4
  6 LOM-031576  DE CARLO GIULIA Rari Nantes Legnano 1997  01:14.54    (-2.1) 3
  7 LOM052578  STORTO MELISSA Nuotatori Milanesi 1998  01:15.27    (+1.3) 2
  8 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  01:15.95    (+0.9) 1
  9 LOM034887  VISCARDI GAIA Bergamo Nuoto 1998  01:16.01    (-2.0) 0
  10 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  01:16.54    (-8.3) 0
  11 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1998  01:17.54    (-2.9) 0
  12 LOM031067  MAZZOLENI ALESSANDRA Bergamo Nuoto 1998  01:18.56    (-1.4) 0
  13 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  01:18.59    (+0.5) 0 (300 m 00:37.13)
  14 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA Rari Nantes Legnano 1998  01:21.11    (+1.1) 0
  15 VEN-017694  MARCAZZAN ANNA Fondazione Bentegodi 1998  01:23.01    (+1.8) 0
  16 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS 1998  01:23.07    (+7.3) 0
  17 LOM-53085  GUILLARO GIULIA GEAS Nuoto 1997  01:23.22    (+3.2) 0
  18 LOM-37534  PORCARO ALESSANDRA GEAS Nuoto 1998  01:24.59    (+4.6) 0
  19 LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  01:24.96    (-4.0) 0
  LOM-032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:03.41    (-0.8) 9
  2 LOM029936  CIVATI CAMILLA Malaspina SC 1995  01:03.58    (-1.2) 7
  3 LOM037498  ARDISSINO MADDALENA Malaspina SC 1995  01:03.60    (-0.9) 6
  4 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  01:07.93    (-0.1) 5
  5 LOM-031404  PODESTA' BEATRICE Rane Rosse 1995  01:07.95    (-0.9) 4
  6 LOM026758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Nuoto 1996  01:08.76    (+0.8) 3
  7 LOM-027221  CAMPANALE VALENTINA DDS 1996  01:11.60    (-1.4) 2
  8 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:13.90    (-0.1) 1
  9 VEN-018096  FIORIN GIULIA Fondazione Bentegodi 1995  01:14.30    (-5.7) 0
  10 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:15.36    (-1.7) 0
  11 LOM057405  LEONI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1995  01:22.57 0
  LIG011266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-024767  GIARDINI ELIA Fondazione Bentegodi 1997  01:04.72    (+2.1) 9
  2 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  01:06.85    (-5.9) 7
  3 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS 1997  01:08.30    (-1.6) 6
  4 LOM-036212  STELLINI ANDREA DDS 1997  01:09.74    (-2.2) 5
  5 LOM-81186  PRIOLO CHIRING GEAS Nuoto 1997  01:10.23    (+0.2) 4
  6 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  01:13.22    (-3.4) 3
  7 LOM-049240  MARINONI FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  01:13.85    (-3.2) 2
  8 LOM-029285  GIUSSO ROBERTO Nuotatori Milanesi 1997  01:16.80    (-1.7) 1
  9 LOM-37535  TARANTINO SIMONE GEAS Nuoto 1997  01:16.97    (-1.0) 0
  10 LOM-083354  RUSSO FABIO MERCURIO Nuotatori Milanesi 1997  01:17.00 0
  11 LOM059947  LORENZI ANDREA Bergamo Nuoto 1997  01:17.54    (+0.5) 0
  12 LOM-84031  RAGUCCI ERASMO Nuotatori Milanesi 1997  01:24.64    (+0.2) 0

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  01:01.03    (-2.4) 9
  2 LOM049452  CESARINI ANDREA Bergamo Nuoto 1995  01:01.09    (+0.6) 7
  3 LOM-31399  STEFANIA MATTEO GEAS Nuoto 1995  01:01.68    (-0.3) 6
  4 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  01:01.83    (-1.6) 5
  5 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  01:01.98    (-2.0) 4
  6 LOM-026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  01:02.32    (+0.5) 3
  7 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  01:03.11    (-1.0) 2
  8 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  01:03.87    (-0.7) 1
  9 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:04.40    (-3.0) 0
  10 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:04.64    (+1.3) 0
  11 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  01:06.69    (+0.0) 0
  12 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina SC 1996  01:06.70    (-2.3) 0
  13 LOM031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Nuoto 1996  01:06.75    (+0.8) 0
  14 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Fondazione Bentegodi 1995  01:07.31    (-0.7) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:00.14    (+0.2) 9
  2 LOM-31539  BIENATI GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1994  01:01.21    (-2.0) 7
  3 LOM-44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:02.32    (+0.3) 6
  4 LOM025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Nuoto 1994  01:02.42    (+0.4) 5
  5 LOM-027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO DDS 1994  01:02.57    (-0.4) 4
  6 LOM-37457  STEFANELLI MICHAEL Nuotatori Milanesi 1994  01:04.56    (+1.1) 3
  7 LOM025561  ALBERTINI LORENZO Bergamo Nuoto 1993  01:06.60    (+0.6) 2

  Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-027694  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  00:33.79    (+0.9) 9
  2 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  00:34.71    (+0.7) 7
  3 LOM-035859  DAJA GIOEL Rari Nantes Legnano 1998  00:34.98    (-1.9) 6
  4 LOM-031585  MASERA VERONICA Rari Nantes Legnano 1997  00:35.19    (-0.3) 5
  5 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  00:35.45    (-0.5) 4
  6 LOM-059122  RUIZ KIMBERLYN DDS 1998  00:35.97    (-2.0) 3

  Gara num. 12: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031404  PODESTA' BEATRICE Rane Rosse 1995  00:31.38    (-0.4) 9
  2 LOM027537  GALLUZZO CHIARA Malaspina SC 1995  00:31.86    (0.0) 7
  3 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse 1996  00:32.28    (-0.6) 6
  4 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE Rane Rosse 1996  00:32.83    (+0.3) 5
  5 VEN-030828  ALESSANDRINI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1995  00:33.67    (-0.4) 4
  6 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  00:33.96    (+0.1) 3
  7 LOM-034270  PALOMBO TALITHA DDS 1995  00:34.01    (+0.6) 2
  8 VEN-02392  GASPARINI VERONICA Fondazione Bentegodi 1996  00:34.06    (-1.9) 1
  9 LOM-31113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  00:34.55    (-0.4) 0
  10 LOM030388  ROSSINI ANDREA FRANCESCA Malaspina SC 1995  00:37.39    (-0.2) 0
  11 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  00:37.44    (-0.8) 0

  Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS 1997  00:32.26    (-0.1) 9
  2 LOM-033190  DAGRADI DAVIDE DDS 1997  00:33.54    (-0.5) 7
  3 LOM-037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS 1997  00:34.90    (-1.1) 6
  4 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  00:35.27    (-2.2) 5
  5 LOM-045656  OLMI EDOARDO Rari Nantes Legnano 1997  00:39.79    (+0.8) 4
  6 LOM-055112  TREZZI MATTIA Nuotatori Milanesi 1997  00:43.47    (+5.5) 3

  Gara num. 14: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Fondazione Bentegodi 1995  00:28.84    (+0.0) 9
  2 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Fondazione Bentegodi 1996  00:29.41    (-0.4) 7
  3 LOM-031726  MASHA IGERT Nuotatori Milanesi 1995  00:30.94    (-1.9) 6
  4 LOM-039149  BONATO SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  00:30.99    (-1.9) 5
  5 LOM-043745  DIANI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:31.13    (-0.8) 4
  6 LOM-044752  CORDANI LUCA Nuotatori Milanesi 1996  00:31.28    (-3.6) 3
  7 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  00:31.61    (-1.0) 2
  8 LOM-032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  00:32.61    (-0.5) 1
  9 LOM-57727  BERTOCCI SASHA Nuotatori Milanesi 1996  00:33.50    (-1.3) 0
  10 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  00:37.27    (-0.7) 0

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:27.16    (-0.6) 9
  2 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  00:27.61    (-0.7) 7
  3 LOM-029804  FASCIO EDOARDO Rane Rosse 1993  00:27.75    (-0.1) 6
  4 LOM-033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  00:28.94    (-0.7) 5
  5 LOM-033643  MILESI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1994  00:30.43    (-1.1) 4
  6 LOM-29658  VITA GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1993  00:30.99    (-0.2) 3
  7 LOM0029926  CESARO RICCARDO Malaspina SC 1994  00:31.12    (+0.1) 2
  8 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  00:32.00    (-0.1) 1
  9 LOM029925  BARDELLI MIRKO Malaspina SC 1994  00:32.34    (-0.2) 0
  10 LOM025577  MASSERINI A. MARIO Bergamo Nuoto 1994  00:32.85    (-0.1) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-04636  MALTAURO GRETA Fondazione Bentegodi 1997  01:15.32    (-1.6) 9
  2 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS 1997  01:17.04    (+0.0) 7
  3 LOM-37530  CARELLA SUSANNA GEAS Nuoto 1997  01:18.85    (+1.8) 6
  4 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  01:18.89    (-2.3) 5
  5 LOM-052281  GULLA GRETA DDS 1998  01:19.05    (-1.9) 4
  6 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:19.34    (+1.4) 3
  7 LOM-052213  DANCELLI ARIANNA DDS 1997  01:21.26    (-0.1) 2
  8 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:22.75    (-1.5) 1
  9 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  01:24.55    (+2.5) 0
  10 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:24.79    (-1.8) 0
  11 LOM035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Nuoto 1997  01:25.49    (-0.5) 0
  12 VEN-029336  ERBESATO SILVIA Fondazione Bentegodi 1998  01:27.75    (-2.5) 0
  13 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:27.99    (-1.0) 0
  14 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  01:30.10    (+0.4) 0
  15 LOM044681  BOCCHIA AURORA Malaspina SC 1998  01:30.96    (+0.9) 0
  16 LOM-055356  CAMPIGLIO VIOLA DDS 1998  01:31.52    (-3.5) 0
  17 LOM-53086  NOVELLINO FRANCESCA GEAS Nuoto 1997  01:32.11    (+2.1) 0
  18 LOM-59118  CAIROLI GINEVRA Nuotatori Milanesi 1997  01:33.74    (-4.9) 0
  19 LOM-53400  CAIROLI MARTINA Nuotatori Milanesi 1998  01:40.26    (-8.6) 0
  20 LOM-60243  CORBELLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:42.91    (-3.5) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-34764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:16.53    (-1.3) 9
  2 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1995  01:19.09    (-2.5) 7
  3 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  01:19.33    (+1.4) 6
  4 LOM-038210  TOMARELLI CLAUDIA DDS 1995  01:19.69    (-0.3) 5
  5 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  01:21.10    (+0.3) 4
  6 VEN017048  VINCI LODOVICA Bergamo Nuoto 1996  01:21.50    (+1.0) 3
  7 LOM057405  LEONI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1995  01:22.38    (+3.6) 2
  8 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  01:26.55    (-3.4) 1

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:12.16    (-6.3) 9
  2 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS 1997  01:13.63    (-1.3) 7
  3 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO Rari Nantes Legnano 1997  01:18.57    (-0.8) 6
  4 LOM059021  TOSINI LORENZO Malaspina SC 1997  01:19.01    (-2.0) 5
  5 LOM-055110  MANTIA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  01:21.07    (-3.1) 4
  6 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Fondazione Bentegodi 1997  01:23.50    (-2.9) 3
  7 LOM-045138  TOLASI EDOARDO A.P. Padana 1997  01:24.51    (-0.5) 2
  LOM-055051  GARIBOLDI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  01:07.23    (-3.3) 9
  2 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:07.33    (-1.1) 7
  3 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  01:07.91    (+0.3) 6
  4 LOM-044828  POZZI MATTEO DDS 1995  01:09.41    (-0.5) 5
  5 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  01:11.00    (-4.0) 4
  6 LOM-036216  TEMPORITI CHRISTIAN DDS 1996  01:11.09    (-1.4) 3
  7 LOM-36161  DELL'OLIO PIETRO GEAS Nuoto 1996  01:11.36    (-0.6) 2
  8 LOM-032163  LICCIARDELLO LUCA DDS 1995  01:11.54    (-1.5) 1
  9 LOM-37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  01:12.00    (+0.4) 0
  10 LOM037645  VALOTA DENNIS Bergamo Nuoto 1996  01:12.29    (+2.3) 0
  11 LOM-036081  TALIENTO ARMANDO DDS 1996  01:14.75    (-2.3) 0
  12 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  01:15.36    (+4.4) 0
  13 LOM-036371  BASSANI CARLO ANDREA DDS 1996  01:16.13    (+1.2) 0
  14 LOM-31394  DE PASCALI EDOARDO GEAS Nuoto 1996  01:17.06    (-2.9) 0
  15 LOM-37466  PEDUZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  01:27.05    (-2.2) 0
  16 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  01:32.04    (-3.0) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-01889  ADAMI ANDREA Fondazione Bentegodi 1993  01:04.82    (-0.7) 9
  2 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  01:04.83    (-0.2) 7
  3 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  01:05.46    (-0.7) 6
  4 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  01:05.85    (+1.3) 5
  5 LOM029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  01:08.39    (-0.1) 4
  6 LOM-030424  CARISI EDOARDO DDS 1993  01:12.03    (-1.0) 3
  7 LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  01:12.87    (-1.1) 2 (100 m 01:12.87)
  8 LOM-29658  VITA GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1993  01:13.54    (-0.5) 1 (100 m 01:13.54)
  9 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  01:16.31    (+0.3) 0 (100 m 01:16.31)
  10 LOM-023471  FONTANA LUCA Nuotatori Milanesi 1993  01:18.15    (-1.3) 0 (100 m 01:18.15)

  Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-025807  ZANELLA GAIA Fondazione Bentegodi 1997  00:28.47    (-0.3) 9
  2 LOM-045119  COLLI ARIANNA A.P. Padana 1998  00:28.61    (+0.2) 7
  3 VEN-027694  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  00:28.78    (+1.0) 6
  4 LOM-036217  PETROSINO ERIKA DDS 1997  00:28.87    (-0.2) 5
  5 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  00:28.96    (+0.2) 4
  6 LOM-045805  GRISPO GIULIA DDS 1998  00:29.32    (+0.2) 3
  7 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  00:29.40    (-0.9) 2
  8 LOM-04636  MALTAURO GRETA Fondazione Bentegodi 1997  00:29.47    (-0.2) 1
  9 LOM062889  CHIODINI LUCREZIA ELDA Malaspina SC 1997  00:29.71    (-0.1) 0
  10 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  00:29.99    (-0.4) 0
  11 LOM-44862  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  00:30.40    (-1.6) 0
  12 LOM-44915  SCORTI LISA Nuotatori Milanesi 1997  00:30.59    (-1.4) 0
  13 LOM-059122  RUIZ KIMBERLYN DDS 1998  00:30.72    (-0.1) 0
  14 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Fondazione Bentegodi 1998  00:30.93    (+0.1) 0
  15 LOM-57730  GREPPI ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  00:31.31    (-0.4) 0
  16 LOM-052213  DANCELLI ARIANNA DDS 1997  00:31.40    (+0.4) 0
  17 LOM-036488  DE PALMA LUCIA Nuotatori Milanesi 1997  00:31.47    (-1.5) 0
  18 LOM0560250  CASALINO ILARIA Malaspina SC 1998  00:31.67    (-0.4) 0
  19 LOM-039279  ALFIEDI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1998  00:31.70    (+0.1) 0
  20 LOM-083351  RIZZI GULIA Nuotatori Milanesi 1998  00:31.83    (-0.7) 0
  21 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  00:32.30    (-0.7) 0
  22 LOM-036795  CALLA' FRANCESCA DDS 1998  00:32.33    (+0.4) 0
  23 LOM052578  STORTO MELISSA Nuotatori Milanesi 1998  00:32.36    (+0.4) 0
  24 LOM-039303  ARGENTIERI REBECCA Nuotatori Milanesi 1998  00:32.56    (+0.1) 0
  25 LOM-030743  VECCHIO CHIARA Nuotatori Milanesi 1997  00:32.64    (-1.4) 0
  26 LOM044688  NOVELLA MIRIANA Malaspina SC 1997  00:32.80    (-1.6) 0
  27 LOM-052190  BOTTAZZO ASIA Nuotatori Milanesi 1998  00:32.83    (-2.2) 0
  28 LOM-073783  TAVA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  00:32.98    (-0.7) 0
  29 LOM-084111  KAONOK SUKANYA A.P. Padana 1997  00:33.09    (-1.0) 0
  30 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1997  00:33.50    (-1.2) 0
  31 LOM-084073  NEGRI LAURA A.P. Padana 1997  00:33.80    (-0.2) 0
  32 LOM-57388  DI MAURO SARA Nuotatori Milanesi 1998  00:33.85    (-0.1) 0
  32 VEN-029336  ERBESATO SILVIA Fondazione Bentegodi 1998  00:33.85    (0.0) 0
  34 LOM-83900  BERNASCONI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  00:35.33    (+0.5) 0
  35 LOM-082349  PATELLI MARTINA A.P. Padana 1998  00:35.51    (-1.5) 0
  36 LOM-60289  MARTONE EMMA Nuotatori Milanesi 1998  00:36.28    (+0.9) 0
  37 LOM052022  MEAZZO VALERIA Malaspina SC 1998  00:38.22    (-2.8) 0

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-30103  ARREDONDO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  00:27.29    (0.0) 9
  2 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  00:27.67    (-0.5) 7
  3 LOM026758  MAZZOLENI FEDERICA Bergamo Nuoto 1996  00:27.78    (-0.2) 6
  4 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  00:27.98    (-1.0) 5
  5 LOM045815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Nuoto 1996  00:28.01    (-0.5) 4
  6 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse 1996  00:28.45    (-0.1) 3
  7 LOM-27293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  00:29.56    (+0.2) 2
  8 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE Rane Rosse 1996  00:29.62    (+0.6) 1
  9 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  00:29.67    (-0.3) 0
  10 LOM-52569  FERRANDI ERIKA Nuotatori Milanesi 1996  00:29.70    (-1.2) 0
  11 LOM-73425  WALTER FEDERICA Nuotatori Milanesi 1995  00:29.90    (+0.4) 0
  12 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  00:29.92    (-0.1) 0
  13 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  00:30.29    (-0.4) 0
  14 VEN-021643  GUGLIELMI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1996  00:30.55    (+0.4) 0
  15 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  00:30.70    (+0.7) 0
  16 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  00:30.75    (-1.3) 0
  17 LOM-53088  ROSSI GRETA GEAS Nuoto 1996  00:30.85    (+0.9) 0
  18 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  00:31.34    (+0.7) 0
  19 LOM-36890  SERRATI MARTINA Nuotatori Milanesi 1996  00:31.70    (-0.2) 0
  20 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  00:32.18    (+0.2) 0
  21 LOM-084072  SALADINI MICHELA A.P. Padana 1996  00:32.78    (+0.3) 0
  22 LOM057404  BRIENZA GIADA Nuotatori Milanesi 1995  00:33.01 0
  23 LOM-049033  PIZZOCCHERO GIULIA Nuotatori Milanesi 1995  00:33.13    (+0.1) 0
  24 LOM030388  ROSSINI ANDREA FRANCESCA Malaspina SC 1995  00:33.22    (-0.3) 0
  LOM052706  DEL MONTE SARA Nuotatori Milanesi 1995  00:34.46 f.g.
  25 LOM-084071  TURRIN GIADA A.P. Padana 1995  00:35.89    (-0.1) 0

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036606  QUARANTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  00:25.70    (-0.8) 9
  2 LOM-044814  ZAMBONI ERMES Nuotatori Milanesi 1997  00:28.05    (-0.8) 7
  3 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  00:28.96    (+0.6) 6
  4 LOM059947  LORENZI ANDREA Bergamo Nuoto 1997  00:29.22    (-0.3) 5
  5 LOM-038206  SONSINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1997  00:29.38    (-0.4) 4
  6 LOM-034482  SEMERARO CRISTIAN Nuotatori Milanesi 1997  00:29.90    (+0.5) 3
  7 LOM-52577  GOBBA LUCA Nuotatori Milanesi 1997  00:30.18    (-0.1) 2
  8 LOM-083305  VALEDINO LUCA Nuotatori Milanesi 1997  00:30.20    (-1.8) 1
  9 LOM-036859  COZZI LORENZO Rari Nantes Legnano 1997  00:30.34    (-1.5) 0
  10 VEN-021060  VERDOLINI LUCA Fondazione Bentegodi 1997  00:30.45    (+0.9) 0
  11 LOM-037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS 1997  00:30.91    (+0.9) 0
  12 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  00:31.33    (-0.6) 0
  13 LOM-055112  TREZZI MATTIA Nuotatori Milanesi 1997  00:31.66    (-0.6) 0
  14 LOM-057915  GIOIA HEFREM Nuotatori Milanesi 1997  00:32.39    (+0.1) 0
  15 LOM-029285  GIUSSO ROBERTO Nuotatori Milanesi 1997  00:32.48    (-0.5) 0
  16 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO Nuotatori Milanesi 1997  00:33.04    (-1.1) 0
  16 LOM-045657  RE SIMONE Rari Nantes Legnano 1997  00:33.04    (-1.0) 0
  18 LOM-63566  FIORE LUCA Nuotatori Milanesi 1997  00:33.41    (-2.6) 0
  19 LOM-60291  CALORE ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  00:36.21    (+2.2) 0

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:23.95    (-0.7) 9
  2 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  00:24.52    (-0.2) 7
  3 LOM-032373  GANGEMI SIMONE DDS 1996  00:24.83    (-0.2) 6
  4 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Fondazione Bentegodi 1996  00:25.03    (-0.3) 5
  5 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  00:25.69    (-1.2) 4
  6 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  00:25.77    (-0.4) 3
  7 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  00:25.96    (+0.3) 2
  8 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  00:26.09    (-0.7) 1
  9 LOM-027473  MAFFEZZONI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  00:26.24    (-1.3) 0
  10 LOM-044825  ROSSI FERRUCCIO DDS 1995  00:26.43    (-1.4) 0
  11 LOM-31399  STEFANIA MATTEO GEAS Nuoto 1995  00:26.44    (+1.4) 0
  12 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  00:26.46    (-0.6) 0
  13 LOM-038252  MASIERO LUCA A.P. Padana 1995  00:26.51    (-0.5) 0
  14 LOM044684  CATI MATTEO Malaspina SC 1995  00:26.53    (+0.0) 0
  15 LOM-039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  00:26.72    (-0.7) 0
  16 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  00:27.07    (-0.4) 0
  17 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  00:27.22    (+0.1) 0
  18 LOM031642  CALLONI THOMAS Malaspina SC 1996  00:27.28    (+0.1) 0
  19 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  00:27.31    (+0.1) 0
  19 LOM-084070  VENEZIANI MATTHIAS A.P. Padana 1996  00:27.31    (-1.1) 0
  21 LOM031057  LODETTI MASSIMILIANO Bergamo Nuoto 1996  00:27.50    (-0.5) 0
  22 LOM-036371  BASSANI CARLO ANDREA DDS 1996  00:27.60    (-0.3) 0
  23 LOM-044752  CORDANI LUCA Nuotatori Milanesi 1996  00:27.79    (-1.0) 0
  24 VEN-020502  GATTI FILIPPO Fondazione Bentegodi 1996  00:27.81    (-0.2) 0
  25 LOM025566  BELMONTE GIOVANNI Bergamo Nuoto 1995  00:28.02    (+0.7) 0
  26 LOM037514  NEGRI MARCO Malaspina SC 1996  00:28.18    (-0.3) 0
  27 LOM-57727  BERTOCCI SASHA Nuotatori Milanesi 1996  00:28.30    (+0.2) 0
  28 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  00:28.95    (+0.5) 0
  29 LOM-036216  TEMPORITI CHRISTIAN DDS 1996  00:29.56    (-1.3) 0
  30 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  00:30.68    (+0.1) 0

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:23.66    (+0.3) 9
  2 LOM029665  SINIGAGLIA LUCA Malaspina SC 1993  00:24.06    (-0.2) 7
  3 LOM023311  FRANCIOSI FABIO Malaspina SC 1993  00:24.51    (-0.3) 6
  4 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  00:25.45    (-0.4) 5
  5 LOM-027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO DDS 1994  00:26.15    (-0.8) 4
  6 LOM025596  GASPARINI FILIPPO Bergamo Nuoto 1994  00:26.29    (-0.7) 3
  7 LOM-038253  OLIVERI FABIO A.P. Padana 1994  00:26.42    (-1.6) 2
  8 LOM045814  GAMBIRASIO ANDREA Bergamo Nuoto 1993  00:27.04    (-0.2) 1
  9 LOM025561  ALBERTINI LORENZO Bergamo Nuoto 1993  00:27.07    (-0.7) 0
  10 LOM025577  MASSERINI A. MARIO Bergamo Nuoto 1994  00:27.89    (-0.6) 0
  11 LOM072924  COMITTI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1994  00:28.53    (-0.5) 0
  12 LOM-084068  BERTOLOTTI DAVIDE A.P. Padana 1994  00:28.60    (-0.4) 0
  13 LOM-45637  TONIUTTO EMANUELE Nuotatori Milanesi 1994  00:28.91    (-0.5) 0
  14 LOM-052707  DEL MONTE WALTER Nuotatori Milanesi 1994  00:31.16    (-0.3) 0

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  02:27.04    (-6.0) 9 (100 m 01:12.02)
  2 VEN-017738  MERCATI VITTORIA Fondazione Bentegodi 1998  02:28.68    (-0.3) 7 (100 m 01:09.27)
  3 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  02:30.29    (-11.6) 6 (100 m 01:12.50)
  4 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  02:30.64    (-2.4) 5 (100 m 01:13.52)
  5 LOM-047413  CORSO CHIARA DDS 1997  02:34.09    (+4.1) 4 (100 m 01:11.86)
  6 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  02:35.92    (-5.9) 3 (100 m 01:16.09)
  7 LOM-039269  EVALLI ELOISA Nuotatori Milanesi 1997  02:37.34    (-3.0) 2 (100 m 01:13.94)
  8 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  02:37.94    (-6.7) 1 (100 m 01:16.39)
  9 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  02:38.17    (+1.9) 0 (100 m 01:14.38)
  10 LOM-052281  GULLA GRETA DDS 1998  02:38.45    (-0.6) 0 (100 m 01:18.85)
  11 LOM-038215  TOMARELLI IRENE DDS 1997  02:39.57    (+1.6) 0 (100 m 01:17.42)
  12 LOM-031585  MASERA VERONICA Rari Nantes Legnano 1997  02:41.96    (-2.8) 0 (100 m 01:17.93)
  13 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  02:42.52    (-5.8) 0 (100 m 01:15.58)
  14 LOM-36146  FREGONA VIRGINIA GEAS Nuoto 1998  02:43.28    (-1.7) 0 (100 m 01:16.84)
  15 LOM-052482  SILVESTRI LAURA Nuotatori Milanesi 1998  02:43.68    (-1.3) 0 (100 m 01:18.28)
  16 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  02:43.82    (+7.5) 0 (100 m 01:21.83)
  17 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  02:45.44    (-0.8) 0 (100 m 01:19.24)
  18 LOM034887  VISCARDI GAIA Bergamo Nuoto 1998  02:47.66    (-2.3) 0 (100 m 01:20.14)
  19 LOM-054964  INVERNIZZI SARA Nuoto Club Vigevano 1998  02:49.52    (-0.5) 0 (100 m 01:22.23)
  20 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS 1998  02:49.53    (-1.4) 0 (100 m 01:24.50)
  21 LOM060255  RAGO SERENA Malaspina SC 1998  02:50.32    (-8.2) 0 (100 m 01:21.72)
  22 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  02:50.56    (-5.1) 0 (100 m 01:21.25)
  23 LOM035692  MANZOLINI GABRIELLA Bergamo Nuoto 1997  02:50.78    (-2.2) 0 (100 m 01:24.67)
  24 LOM-037282  CAMERA MAGDA Nuotatori Milanesi 1998  02:58.29    (-6.7) 0 (100 m 01:26.77)
  25 LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  02:59.71    (+0.7) 0 (100 m 01:25.08)
  LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  02:21.75    (-1.3) 9 (100 m 01:07.55)
  2 LOM-29650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:27.07    (-9.3) 7 (100 m 01:11.13)
  3 LOM-033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi 1995  02:28.35    (-3.7) 6 (100 m 01:13.62)
  4 LOM045815  GAMBIRASIO CHIARA Bergamo Nuoto 1996  02:30.85    (+1.8) 5 (100 m 01:12.45)
  5 LOM-026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  02:42.25    (+2.3) 4 (100 m 01:15.90)
  6 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  02:46.98    (-4.6) 3 (100 m 01:18.40)
  7 LOM-034071  PERONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:51.60 2 (100 m 01:22.03)
  VEN017048  VINCI LODOVICA Bergamo Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 28: 200 mt. Misti - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  02:23.67    (-3.3) 9 (100 m 01:07.43)
  2 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  02:28.00    (-5.8) 7 (100 m 01:11.99)
  3 LOM-044959  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  02:30.38    (-0.6) 6 (100 m 01:11.57)
  4 LOM-036212  STELLINI ANDREA DDS 1997  02:33.80    (+2.9) 5 (100 m 01:15.11)
  5 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  02:41.72    (-1.5) 4 (100 m 01:16.46)
  6 LOM036711  CAMPANA EMANUELE Bergamo Nuoto 1997  02:44.10    (-0.9) 3 (100 m 01:13.28)
  7 LOM-083354  RUSSO FABIO MERCURIO Nuotatori Milanesi 1997  02:45.54 2 (100 m 01:21.41)
  8 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  02:45.86    (-0.4) 1 (100 m 01:20.25)
  9 LOM-055110  MANTIA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  02:48.26    (-13.9) 0 (100 m 01:25.07)
  LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS 1997  Squal. per nuotata irreg. fraz, dorso (100 m 01:08.45)
  LOM-036606  QUARANTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  Squal. per virata irreg. e arrivo irreg. fraz. rana (100 m 01:09.18)

  Gara num. 29: 200 mt. Misti - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  02:14.87    (-4.9) 9 (100 m 01:05.76)
  2 LOM-027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  02:18.22    (-6.8) 7 (100 m 01:04.76)
  3 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  02:18.42    (-1.0) 6 (100 m 01:05.41)
  4 LOM049452  CESARINI ANDREA Bergamo Nuoto 1995  02:18.86    (-4.1) 5 (100 m 01:07.94)
  5 LOM-026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  02:21.19    (-9.4) 4 (100 m 01:04.78)
  6 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  02:21.38    (-6.4) 3 (100 m 01:08.20)
  7 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  02:22.29    (-2.7) 2 (100 m 01:07.27)
  8 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  02:26.33    (+2.3) 1 (100 m 01:08.16)
  9 LOM-032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:27.06    (+0.9) 0 (100 m 01:10.03)
  10 LOM-031726  MASHA IGERT Nuotatori Milanesi 1995  02:27.26    (-1.3) 0 (100 m 01:09.43)
  11 LOM037645  VALOTA DENNIS Bergamo Nuoto 1996  02:27.52    (-4.5) 0 (100 m 01:12.90)
  12 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  02:27.63    (-0.6) 0 (100 m 01:09.37)
  13 VEN-020502  GATTI FILIPPO Fondazione Bentegodi 1996  02:28.09    (-11.9) 0 (100 m 01:09.50)
  14 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  02:29.87    (-1.3) 0 (100 m 01:11.34)
  15 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  02:31.62    (-1.1) 0 (100 m 01:11.93)
  16 LOM-043753  ARITI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:50.10 0 (100 m 01:23.09)

  Gara num. 30: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  02:10.68    (-1.5) 9 (100 m 01:02.91)
  2 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  02:11.51    (-0.4) 7 (100 m 01:04.62)
  3 LOM-30163  COEREZZA MARCO Nuotatori Milanesi 1993  02:12.81    (-5.6) 6 (100 m 01:03.53)
  4 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  02:14.07    (-2.1) 5 (100 m 01:00.48)
  5 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  02:17.38    (-3.7) 4
  6 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  02:31.11    (-13.9) 3 (100 m 01:10.77)
  LOM029927  DELLEDONNE LUCA Malaspina SC 1994  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683