Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - TROFEO NUOTO CLUB 91 PARMA ASD - XIX MEMORIAL NICOLA BARBIERI

Parma - 05/02/2011

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 50 mt. Farfalla - Junior Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Ragazze Femmine 50 mt. Rana - Junior Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
50 mt. Rana - Junior Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
50 mt. Dorso - Junior Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Dorso - Junior Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-019669  TASCHINI IDA Coopernuoto 1997  00:30.56    (+0.1) 9
  2 TRE-4265  TEMPORIN ILARIA Nuotatori Trentini 1998  00:30.94    (-0.3) 7
  3 EMI-024822  CASELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1997  00:31.14    (-0.1) 6
  4 EMI-022140  ALPINOLI LISA Vigili del Fuoco Modena 1997  00:31.35    (-1.7) 5
  5 LOM045381  BEGOTTI MARTINA Canottieri Mincio 1998  00:31.67    (-0.8) 4
  6 EMI-019999  ESPOSITO MARTINA Pol. Olimpia Vignola 1997  00:33.19    (-0.1) 3
  7 LOM038142  BEGHI ELEONORA Canottieri Mincio 1997  00:34.01    (-0.5) 2
  8 CAM-017289  FALCO ROSANGELA Delphinia Napoli 1998  00:34.42    (-1.6) 1
  9 EMI-020542  ALBERINI MICHELLE Coopernuoto 1998  00:35.05    (-2.0) 0
  10 EMI-021109  MOSCHINI FRANCESCA Pol. Olimpia Vignola 1998  00:36.42    (+1.3) 0
  11 EMI-020856  MANCA SARA Nuoto Club Parma 91 1998  00:37.69    (-2.3) 0
  12 EMI-020855  GRECO MARTINA Nuoto Club Parma 91 1998  00:39.08    (+0.6) 0

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018055  MARTELLI LUCIA Circolo Nuoto UISP 1996  00:28.84    (+0.1) 9
  2 EMI-021917  TERZI GIULIA Nuotatori Estensi 1996  00:29.73    (-0.2) 7
  3 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club Parma 91 1995  00:30.22    (+0.0) 6
  4 EMI-017931  ALATI ILARIA Circolo Nuoto UISP 1996  00:30.45    (+0.4) 5
  5 EMI16196  IOTTI ILARIA Modena Nuoto 1995  00:30.97    (+0.3) 4
  6 EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA Nuoto Club Parma 91 1995  00:31.48    (+0.7) 3
  7 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Rane Rosse 1996  00:31.62    (+0.6) 2
  8 EMI-018193  PROIETTI MARTINA Nuotatori Estensi 1996  00:31.63    (+1.1) 1
  9 EMI-020799  VOLTA ALICE Circolo Nuoto UISP 1996  00:31.82    (-0.1) 0
  10 TRE-2401  DANIELI YLENIA Nuotatori Trentini 1996  00:32.00    (+1.2) 0
  11 TOS-29037  ALDEROTTI LAURA Team Nuoto Toscana 1996  00:32.23    (-1.0) 0
  12 EMI-019774  ALBERICI IRENE Coop CNE Parma 1996  00:32.59    (+1.1) 0
  13 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  00:32.81    (+0.3) 0
  14 EMI-022428  MUCCI DEBORA Vigili del Fuoco Modena 1996  00:32.88    (+0.4) 0
  15 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  00:33.79    (+0.3) 0
  16 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  00:33.90    (-1.1) 0
  17 EMI-022117  CORRADI RACHELE Errenuotofidenza 1995  00:34.10    (+0.1) 0
  18 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto 1996  00:34.13    (-0.4) 0
  19 EMI-026064  FRIGIERI FEDERICA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:35.21    (+0.2) 0
  20 EMI-025842  PONTI NAOMI TRISHA Coopernuoto 1995  00:35.89    (+0.4) 0
  21 EMI-019981  LA BARBERA NOEMI Pol. Olimpia Vignola 1995  00:37.50    (+1.5) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  00:29.09    (+0.1) 9
  2 EMI-003456  RESTORI BEATRICE Circolo Nuoto UISP 1991  00:29.34    (+1.3) 7
  3 EMI-005469  BRIGHI CATERINA Vigili del Fuoco Modena 1992  00:29.92    (+0.4) 6
  4 LOM024566  GEMELLI GIULIA Canottieri Mincio 1994  00:30.20    (-0.8) 5
  5 LOM-000564  BORGHI AMBRA Farnese Nuoto 1989  00:30.37    (-0.1) 4
  6 EMI-013693  SARATI FEDERICA Coopernuoto 1994  00:31.21    (+0.2) 3
  7 EMI-004253  FANTINI VALENTINA Coopernuoto 1992  00:31.23    (-0.3) 2
  8 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto 1994  00:32.46    (0.0) 1
  9 TRE-4278  PEDROLLI LAURA Nuotatori Trentini 1998  00:34.60    (+0.7) 0
  10 LOM010006  BOTTI JENNIFER Can. Vittorino da Feltre 1992  00:35.17    (-0.8) 0
  11 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino da Feltre 1994  00:35.69    (-2.3) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-020984  FALCONE LORENZO Coop CNE Parma 1997  00:28.47    (-0.5) 9
  2 TOS-17334  GIOVANNETTI DAVIDE Team Nuoto Toscana 1997  00:30.24    (-0.7) 7
  3 EMI-020583  LUGLI ANDREA Sweet Team Modena 1997  00:31.82    (+0.8) 6

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-019665  POKOREJEV VLADISLAV Coopernuoto 1995  00:26.91    (+0.0) 9
  2 EMI-018175  MORETTI GIORGIO Nuoto Club Parma 91 1995  00:27.70    (+0.5) 7
  3 CAM-014233  GAUDINO SALVATORE Delphinia Napoli 1995  00:28.48    (+0.5) 6
  4 LOM033837  PENNINI ALESSANDRO Can. Vittorino da Feltre 1995  00:28.72    (-2.3) 5
  5 TOS-28775  CAMPIGLI ANDREA Team Nuoto Toscana 1996  00:28.79    (-1.8) 4
  6 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Stradivari Nuoto 1996  00:29.09    (+0.1) 3
  7 EMI-018044  GUALTIERI RICCARDO Nuoto Club Sassuolo 1995  00:29.70    (+0.7) 2
  8 EMI-019710  ZINI DAVIDE Nuoto Club Sassuolo 1996  00:30.97    (+1.0) 1
  9 EMI-017960  GARAVALDI DAVIDE Coopernuoto 1995  00:31.36    (-0.6) 0
  10 EMI-020684  CANDITO FRANCESCO Vigili del Fuoco Modena 1996  00:31.69    (-1.3) 0
  11 LOM037476  FICARELLI LUCA Canottieri Mincio 1996  00:32.38    (+0.4) 0
  EMI-026679  RANERI RICCARDO Nuoto Club Sassuolo 1995  Squal. per falsa partenza
  EMI-019983  GHIRARDINI GIACOMO Pol. Olimpia Vignola 1996  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-15490  MENICHETTI TOMMASO Team Nuoto Toscana 1993  00:26.29    (+0.9) 9
  2 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO Vigili del Fuoco Modena 1993  00:26.35    (+0.4) 7
  3 EMI-015843  COLORETTI VITTORIO Circolo Nuoto UISP 1994  00:26.39    (-0.6) 6
  3 EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Vigili del Fuoco Modena 1993  00:26.39    (-0.1) 6
  5 LOM-030529  SEVER MISLAV Farnese Nuoto 1994  00:26.86    (+0.9) 4
  6 LOM024564  BIGI ANDREA Canottieri Mincio 1993  00:27.08    (-1.5) 3
  7 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Nuoto Club Parma 91 1994  00:27.43    (+0.4) 2
  8 EMI-016191  MUZZIOLI MATTEO Sweet Team Modena 1994  00:27.87    (-0.1) 1
  9 EMI-016193  AFFRONTE LEONARDO Sweet Team Modena 1994  00:28.07    (+0.6) 0
  10 EMI-016085  MONTECCHI LORENZO Pol. Olimpia Vignola 1994  00:28.45    (-0.4) 0
  11 EMI-021732  RAVAZZINI GABRIELE Coopernuoto 1993  00:29.30    (+0.3) 0
  12 EMI-015883  ROSSI LUCA Nuoto Club Parma 91 1994  00:29.32    (+0.8) 0
  13 EMI-015875  CARBOGNANI ANDREA Nuoto Club Parma 91 1994  00:29.93    (-1.1) 0

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-006327  LIGUORI SALVATORE Delphinia Napoli 1992  00:26.18    (+1.2) 9
  2 TOS-02881  LIGUORI LEONARDO Team Nuoto Toscana 1992  00:26.32    (+0.6) 7
  3 EMI-006266  DELMONTE ALBERTO Circolo Nuoto UISP 1992  00:26.46    (+0.1) 6
  4 EMI-010898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  00:26.58    (+0.5) 5
  5 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Rane Rosse 1992  00:26.72    (+0.3) 4
  6 EMI-004158  FRATTI DAVIDE Circolo Nuoto UISP 1991  00:26.78    (+0.3) 3
  7 LOM-028002  SEVER MATIJA Farnese Nuoto 1992  00:26.93    (+0.4) 2
  8 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino da Feltre 1991  00:27.21    (-0.3) 1
  9 FIN-061612  BIGI LORENZO Nuoto Club Sassuolo 1991  00:27.55    (+0.6) 0
  10 EMI-005301  ZULIANI MATTEO Coopernuoto 1992  00:27.66    (-1.3) 0
  11 tos-02896  BRUNI GHERARDO Forum Sport Center 1991  00:28.35    (+1.1) 0
  12 EMI-005607  ACCHIAPPATI VINCENZO Sweet Team Modena 1992  00:28.76    (+0.8) 0
  13 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  00:28.77    (+0.8) 0

  Gara num. 8: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-28961  PASQUALI CLARISSA Team Nuoto Toscana 1997  00:34.71    (-0.9) 9
  2 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club Parma 91 1998  00:35.44    (+0.4) 7
  3 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Nuoto 1998  00:36.25    (-0.8) 6
  4 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  00:40.54    (-0.5) 5
  5 EMI-022989  DEGLI ALBERI CHIARA Coopernuoto 1997  00:42.13    (-0.9) 4
  6 EMI-020851  CAVAGNA AURORA Nuoto Club Parma 91 1998  00:44.69    (+0.7) 3

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-015855  TONELLI LAURA Circolo Nuoto UISP 1995  00:33.63    (+0.6) 9
  2 EMI-017909  BREVEGLIERI VIVIANA Circolo Nuoto UISP 1996  00:35.57    (+0.6) 7
  3 EMI018361  VILLANI ARIANNA Modena Nuoto 1996  00:36.00    (+0.5) 6
  4 LOM036673  CASARI LUCIA Canottieri Mincio 1996  00:36.64    (+0.1) 5
  5 EMI-015886  ZILERI GIULIA Nuotatori Fornovo 1995  00:38.27    (+2.3) 4
  6 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino da Feltre 1996  00:38.32    (-0.7) 3
  7 EMI-018207  GUALTIERI GIULIA Coopernuoto 1996  00:39.02    (+0.0) 2
  8 EMI-019496  LOMBATTI GIULIA Nuotatori Fornovo 1995  00:39.51    (+0.7) 1
  9 EMI-018049  PIRLI CHIARA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:39.88    (-0.1) 0
  10 TRE-3686  GABARDI ASJA Nuotatori Trentini 1996  00:42.25    (+0.0) 0
  11 EMI-026683  GAZZOTTI GIULIA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:44.31    (+3.3) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006465  BEGA SILVIA Circolo Nuoto UISP 1993  00:34.64    (+0.6) 9
  2 EMI-019698  VIGNUDINI ALICE Vigili del Fuoco Modena 1994  00:34.82    (+0.8) 7
  3 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  00:35.65    (-0.3) 6
  4 CAM-010406  MARCIELLO ALESSIA Delphinia Napoli 1983  00:36.08    (+1.1) 5
  5 LOM027770  NICOLINI AMBRA Rane Rosse 1992  00:36.42    (+0.4) 4
  6 LOM023886  LOSCHI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 1994  00:39.31    (+0.3) 3
  7 LOM010006  BOTTI JENNIFER Can. Vittorino da Feltre 1992  00:39.44    (+0.4) 2
  8 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto 1994  00:41.43    (+0.9) 1

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-017493  CELIENTO SIMONE Delphinia Napoli 1997  00:34.04    (+0.0) 9
  2 EMI-020761  ROSSI MARCO Nuoto Club Parma 91 1997  00:37.53    (-2.5) 7
  3 LOM045384  LORENZINI MICHELE Canottieri Mincio 1997  00:38.48    (+1.5) 6
  4 LOM044810  RADOVAN STEFANO Stradivari Nuoto 1997  00:43.14    (-0.9) 5

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-08456  FRANCESCHI FILIPPO Team Nuoto Toscana 1995  00:30.37    (+0.9) 9
  2 EMI-017968  VIANI TOMMASO Coopernuoto 1995  00:31.58    (+0.1) 7
  3 EMI-018178  PESCI RICCARDO Nuotatori Fornovo 1995  00:32.19    (+0.4) 6
  4 TOS-29040  TAROCCHI LORENZO Team Nuoto Toscana 1995  00:32.20    (-1.2) 5
  5 EMI-019416  BASILE PIETRO Sweet Team Modena 1995  00:34.48    (+0.5) 4
  6 EMI-019784  MOZZONI FRANCESCO Coop CNE Parma 1996  00:35.14    (-0.4) 3

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-013467  RIGON GIACOMO Vigili del Fuoco Modena 1993  00:31.52    (+0.5) 9
  2 CAM-009484  ESPOSITO FRANCESCO Delphinia Napoli 1993  00:31.65    (+0.6) 7
  3 EMI-016051  ORLANDI STEFANO Errenuotofidenza 1994  00:33.14    (+0.6) 6
  4 EMI-013703  BELLI MICHELE Errenuotofidenza 1993  00:33.48    (+0.5) 5
  5 EMI-019708  VENTURELLI STEFANO Nuoto Club Sassuolo 1994  00:34.93    (+0.4) 4
  6 EMI-015875  CARBOGNANI ANDREA Nuoto Club Parma 91 1994  00:36.02    (-1.0) 3

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM001822  TAPPARELLI MASSIMO Stradivari Nuoto 1990  00:30.11    (+0.4) 9
  2 EMI-010898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi 1991  00:30.46    (+0.6) 7
  3 LOM018772  ANSELMI LORENZO Rane Rosse 1992  00:30.50    (+1.0) 6
  4 FIN-061612  BIGI LORENZO Nuoto Club Sassuolo 1991  00:30.69    (-0.3) 5
  5 CAM-009483  ESPOSITO GIUSEPPE Delphinia Napoli 1992  00:30.83    (+1.8) 4

  Gara num. 15: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM081466  PREVIDI MARZIA Canottieri Mincio 1997  00:31.48    (-0.5) 9
  2 TRE-4265  TEMPORIN ILARIA Nuotatori Trentini 1998  00:33.25    (-0.6) 7
  3 TOS-28170  FRANCESCHI MARTINA Team Nuoto Toscana 1998  00:33.55    (-1.1) 6
  4 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  00:33.89    (-1.1) 5
  5 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:35.24    (-0.8) 4
  6 EMI-020759  PAINI ILARIA Nuoto Club Parma 91 1998  00:35.46    (-0.5) 3
  7 EMI-021114  VENTURI MICHELA Pol. Olimpia Vignola 1998  00:35.86    (-0.2) 2
  8 PIE-017741  MANTENUTO GIORGIA Nuoto Club Parma 91 1997  00:36.25    (-0.3) 1
  9 EMI-019999  ESPOSITO MARTINA Pol. Olimpia Vignola 1997  00:36.47    (+0.9) 0
  10 EMI-021109  MOSCHINI FRANCESCA Pol. Olimpia Vignola 1998  00:37.76    (+1.0) 0
  11 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto 1997  00:38.49    (+1.0) 0
  12 EMI-020540  MAGGIO GIULIA Coopernuoto 1998  00:38.94    (-2.1) 0
  13 EMI025206  TRENTINI CHIARA Modena Nuoto 1998  00:45.98    (-1.0) 0
  EMI-020850  BONACINI GAIA Nuoto Club Parma 91 1998  n.p.
  LOM055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio 1998  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018055  MARTELLI LUCIA Circolo Nuoto UISP 1996  00:29.31    (-0.7) 9
  2 EMI-016585  MUNERATI FABIOLA Nuotatori Estensi 1995  00:31.25    (+0.1) 7
  3 EMI-017990  REGGIANI MARTINA Coopernuoto 1996  00:31.69    (-0.3) 6
  4 EMI-015840  BAVIERI ELISA Vigili del Fuoco Modena 1995  00:31.77    (+0.7) 5
  5 TRE-2401  DANIELI YLENIA Nuotatori Trentini 1996  00:33.19    (+1.0) 4
  6 LOM033899  PIZZI CAMILLA Stradivari Nuoto 1996  00:34.13    (+0.0) 3
  7 EMI-018206  GAMBARELLI GIULIA Coopernuoto 1996  00:34.86    (+0.9) 2
  8 EMI016070  UYTTEWAAL NICOLE Modena Nuoto 1995  00:35.33    (-0.2) 1
  LOM033897  CARRARA BIANCA Stradivari Nuoto 1995  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 17: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-005469  BRIGHI CATERINA Vigili del Fuoco Modena 1992  00:30.95    (+0.1) 9
  2 LOM000679  CERVINI MARTA Rane Rosse 1991  00:31.12    (+0.4) 7
  3 LOM024566  GEMELLI GIULIA Canottieri Mincio 1994  00:31.39    (+0.5) 6
  4 LOM016696  CERVINI ALICE Can. Vittorino da Feltre 1993  00:33.69    (-0.3) 5
  5 EMI-004008  GUARESCHI MARTINA Nuoto Club Parma 91 1990  00:34.34    (+0.3) 4
  6 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  00:34.78    (-0.7) 3
  7 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto 1994  00:34.87    (+0.9) 2
  8 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto 1994  00:35.33    (-1.7) 1
  9 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  00:36.35    (-1.2) 0

  Gara num. 18: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-017492  VALENTE GIUSEPPE MARIA Delphinia Napoli 1997  00:30.61    (-0.4) 9

  Gara num. 19: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club Parma 91 1995  00:28.16    (-0.6) 9
  2 CAM015847  PELUSO ANTONIO Delphinia Napoli 1996  00:29.22    (+0.2) 7
  3 TOS-28774  CAMPIGLI ALBERTO Team Nuoto Toscana 1996  00:30.35    (-2.7) 6
  4 EMI-018482  CASSANELLI ANDREA Pol. Olimpia Vignola 1995  00:31.14    (-0.7) 5
  5 EMI-018182  BRIGNOLI NICOLA Nuoto Club Parma 91 1995  00:31.92    (+0.4) 4
  6 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Can. Vittorino da Feltre 1996  00:32.97    (-3.5) 3
  7 EMI-019709  ZAGNI GIACOMO Nuoto Club Sassuolo 1996  00:33.76    (+0.8) 2

  Gara num. 20: 50 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM027767  BOSI PIETRO Rane Rosse 1993  00:27.82    (-0.2) 9
  2 LOM024564  BIGI ANDREA Canottieri Mincio 1993  00:28.80    (-0.2) 7
  3 LOM030302  TINELLI TOMMASO Rane Rosse 1994  00:29.00    (-1.0) 6
  4 TOS-18708  CENTOLA MATTEO Team Nuoto Toscana 1994  00:29.20    (+0.1) 5
  5 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Stradivari Nuoto 1994  00:29.40    (-0.3) 4
  6 EMI-015880  PHAN HUU TOAN MARCO Nuoto Club Parma 91 1994  00:30.86    (+0.9) 3
  7 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Rane Rosse 1993  00:31.36    (+1.4) 2

  Gara num. 21: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 CAM-000309  GIORDANO MATTEO Delphinia Napoli 1989  00:25.82    (+0.8) 9
  2 LOM010015  VACCA FEDERICO Rane Rosse 1991  00:27.15    (+0.1) 7
  3 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' Nuoto Club Parma 91 1992  00:27.23    (-0.1) 6
  4 EMI-003901  LORI TOMMASO Nuoto Club Parma 91 1991  00:27.29    (+0.3) 5
  5 EMI-003363  FEDERICO SAGGIO Nuotatori Estensi 1991  00:27.33    (+0.3) 4
  6 LOM004205  BONDAVALLI ANGELO Canottieri Mincio 1988  00:27.45    (-0.4) 3
  7 TOS-02908  GIOVANNETTI ALESSANDRO Team Nuoto Toscana 1992  00:28.19    (+0.4) 2

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-021599  GROSSI IRENE Nuotatori Fornovo 1997  00:27.67    (-0.2) 9
  2 EMI-021154  IOVINO GIULIA Coopernuoto 1997  00:28.09    (-0.4) 7
  3 EMI-022140  ALPINOLI LISA Vigili del Fuoco Modena 1997  00:28.31    (-0.2) 6
  4 EMI-020764  FERRAGUTI ALESSIA Nuoto Club Parma 91 1998  00:28.43    (-0.7) 5
  5 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Coop CNE Parma 1997  00:28.66    (+0.2) 4
  6 LOM081466  PREVIDI MARZIA Canottieri Mincio 1997  00:28.93    (-0.6) 3
  7 EMI-024822  CASELLI CATERINA Nuotatori Estensi 1997  00:29.31    (-1.6) 2
  8 EMI-019447  SPAGGIARI SARA Coopernuoto 1997  00:30.34    (-0.7) 1
  9 EMI-022659  BRIANTI ELEONORA Nuotatori Fornovo 1997  00:30.49    (-0.2) 0
  10 TOS-31082  CAPONI LINDA Team Nuoto Toscana 1998  00:30.65    (-4.0) 0
  11 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Nuoto 1998  00:30.85    (-0.1) 0
  12 EMI-020759  PAINI ILARIA Nuoto Club Parma 91 1998  00:30.94    (-0.1) 0
  13 EMI-025676  FERRARI BENEDETTA Coopernuoto 1998  00:31.11    (-0.9) 0
  14 LOM044591  SUDATI CARLOTTA Can. Vittorino da Feltre 1997  00:31.29    (-1.7) 0
  15 PIE-017741  MANTENUTO GIORGIA Nuoto Club Parma 91 1997  00:31.56    (+0.6) 0
  16 TOS-030194  LEONI GIORGIA Virtus Buonconvento 1997  00:31.70    (-0.9) 0
  17 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto 1997  00:31.79    (+1.3) 0
  18 EMI-021114  VENTURI MICHELA Pol. Olimpia Vignola 1998  00:32.18    (+0.2) 0
  19 EMI-021163  FERRONI MANUELA Coopernuoto 1997  00:32.21    (+0.2) 0
  20 EMI-020856  MANCA SARA Nuoto Club Parma 91 1998  00:32.48    (-1.3) 0
  21 LOM038101  GAMBA ELISA Stradivari Nuoto 1997  00:33.11    (+0.1) 0
  22 EMI-022060  NOVIA MARTINA Coopernuoto 1998  00:33.78    (-0.2) 0
  23 EMI-022230  BENEDETTI IRENE Nuoto Club Sassuolo 1998  00:33.92    (+0.9) 0
  24 EMI-020855  GRECO MARTINA Nuoto Club Parma 91 1998  00:34.04    (+0.0) 0
  25 PRO-001000  DEL ROMANO ALESSIA Pol. Olimpia Vignola 1998  00:34.08    (-2.0) 0
  26 EMI-022233  GUALTIERI FEDERICA Nuoto Club Sassuolo 1998  00:35.03    (+1.0) 0
  27 EMI025206  TRENTINI CHIARA Modena Nuoto 1998  00:38.03    (-2.0) 0
  LOM055517  PANTANI CINZIA Canottieri Mincio 1998  n.p.

  Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018055  MARTELLI LUCIA Circolo Nuoto UISP 1996  00:27.74    (+0.7) 9
  2 LOM044577  FAVERO FEDERICA Rane Rosse 1996  00:27.88    (-0.1) 7
  3 EMI-015840  BAVIERI ELISA Vigili del Fuoco Modena 1995  00:27.94    (-0.1) 6
  4 EMI-016585  MUNERATI FABIOLA Nuotatori Estensi 1995  00:28.01    (-0.9) 5
  5 EMI-017938  DAVOLIO CHIARA Circolo Nuoto UISP 1996  00:28.83    (+0.0) 4
  6 EMI-020799  VOLTA ALICE Circolo Nuoto UISP 1996  00:28.93    (+0.7) 3
  7 CAM-017288  BELARDO ANTONIA Delphinia Napoli 1995  00:29.02    (+0.5) 2
  8 EMI-022428  MUCCI DEBORA Vigili del Fuoco Modena 1996  00:29.42    (+0.7) 1
  9 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club Parma 91 1995  00:29.68    (+0.2) 0
  10 EMI-018003  BUCALOSSI NOEMI Coopernuoto 1995  00:29.79    (-0.2) 0
  11 EMI-017982  BERTACCHI ALESSIA Coopernuoto 1996  00:30.13    (-0.4) 0
  12 EMI-015770  BENASSI AGNESE Coopernuoto 1995  00:30.25    (-0.3) 0
  13 EMI-015951  BENEDETTI GIULIA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:30.34    (-0.2) 0
  14 EMI-022117  CORRADI RACHELE Errenuotofidenza 1995  00:30.47    (+0.5) 0
  15 EMI-017993  VECCHI GIADA Coopernuoto 1996  00:30.85    (+0.4) 0
  16 LOM033898  GALLI ELISABETTA Stradivari Nuoto 1996  00:31.67    (+0.2) 0
  17 EMI-026064  FRIGIERI FEDERICA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:31.68    (+0.7) 0
  18 EMI-015783  PATERLINI GRETA Coopernuoto 1995  00:31.79    (+0.8) 0
  19 LOM033897  CARRARA BIANCA Stradivari Nuoto 1995  00:32.09    (+0.1) 0
  20 EMI-019981  LA BARBERA NOEMI Pol. Olimpia Vignola 1995  00:32.98    (+1.0) 0
  21 TRE-3686  GABARDI ASJA Nuotatori Trentini 1996  00:33.28    (+1.1) 0
  22 EMI-025842  PONTI NAOMI TRISHA Coopernuoto 1995  00:33.59    (+1.6) 0
  23 EMI-026683  GAZZOTTI GIULIA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:33.84    (+1.8) 0
  24 EMI-018049  PIRLI CHIARA Nuoto Club Sassuolo 1995  00:34.92    (+0.9) 0

  Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006264  BONACINI AMBRA Circolo Nuoto UISP 1993  00:27.85    (-0.1) 9
  2 LOM-000564  BORGHI AMBRA Farnese Nuoto 1989  00:28.35    (-0.1) 7
  3 EMI-016040  RUINI ERICA Vigili del Fuoco Modena 1994  00:28.40    (-0.1) 6
  4 CAM-010406  MARCIELLO ALESSIA Delphinia Napoli 1983  00:28.50    (+1.5) 5
  5 EMI-015176  ROSSIN ELISA Coopernuoto 1992  00:28.52    (-0.5) 4
  6 EMI-004008  GUARESCHI MARTINA Nuoto Club Parma 91 1990  00:29.60    (-0.4) 3
  7 EMI-013641  DAVOLIO ERICA Coopernuoto 1994  00:30.03    (-1.5) 2
  8 LOM024538  VACCHELLI LAURA Stradivari Nuoto 1994  00:30.23    (+0.2) 1
  9 FIN-061611  BEDINI ALESSANDRA Nuoto Club Sassuolo 1992  00:30.24    (+0.2) 0
  10 LOM026327  TOLU FRANCESCA Stradivari Nuoto 1994  00:30.45    (+0.6) 0
  11 LOM011202  VACCHELLI MARTA Stradivari Nuoto 1990  00:30.73    (+0.7) 0
  12 EMI-019499  MARCHETTI LISA Nuotatori Fornovo 1994  00:31.27    (+1.3) 0
  13 EMI-013654  GUARESCHI GIULIA Nuoto Club Parma 91 1994  00:31.46    (+0.5) 0
  14 TRE-4278  PEDROLLI LAURA Nuotatori Trentini 1998  00:31.52    (-0.2) 0
  15 LOM029900  MARIOTTI VERONICA Stradivari Nuoto 1994  00:31.67    (+0.8) 0
  16 EMI-015775  VECCHI CAMILLA Coopernuoto 1994  00:31.94    (-0.1) 0
  EMI-002080  DI FABIO LAURA Nuoto Club Sassuolo 1989  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-020583  LUGLI ANDREA Sweet Team Modena 1997  00:26.98    (0.0) 9
  2 EMI-021097  ABATI MARCELLO Errenuotofidenza 1997  00:27.25    (+0.3) 7
  3 TOS-17334  GIOVANNETTI DAVIDE Team Nuoto Toscana 1997  00:27.40    (-0.4) 6
  4 EMI-020548  VEZZANI ALESSANDRO Coopernuoto 1997  00:27.84    (-0.7) 5
  5 EMI-020546  TOSI FILIPPO Coopernuoto 1997  00:28.34    (-0.7) 4
  6 LOM045384  LORENZINI MICHELE Canottieri Mincio 1997  00:28.99    (-0.5) 3
  7 EMI-020720  PANCIROLI MARCO Coopernuoto 1997  00:29.33    (+0.3) 2
  8 EMI-020763  ZAMBONI SIMONE Nuoto Club Parma 91 1997  00:30.34    (-1.2) 1
  9 EMI-022312  CAPRARI MARCO Nuoto Club Parma 91 1997  00:30.66    (-0.8) 0
  10 LOM073467  BRACALI MATTEO Can. Vittorino da Feltre 1997  00:30.76    (-0.2) 0
  11 EMI-020761  ROSSI MARCO Nuoto Club Parma 91 1997  00:31.54    (-0.5) 0
  12 TOS-031424  MACHETTI LORENZO Virtus Buonconvento 1997  00:31.81    (-1.2) 0
  13 LOM044810  RADOVAN STEFANO Stradivari Nuoto 1997  00:34.32    (+1.3) 0
  EMI-024692  DI CARLO FRANCESCO Errenuotofidenza 1997  Squal. per falsa partenza
  EMI-026680  ZINI EDOARDO Nuoto Club Sassuolo 1997  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-018175  MORETTI GIORGIO Nuoto Club Parma 91 1995  00:25.35    (-0.1) 9
  2 CAM-014229  FALCO CARLO Delphinia Napoli 1995  00:25.60    (+1.1) 7
  3 TOS-16931  PETTI MIRKO Team Nuoto Toscana 1995  00:25.64    (-0.2) 6
  4 EMI-018608  TROIANI NICOLA Coop CNE Parma 1995  00:25.73    (+0.7) 5
  5 EMI-018178  PESCI RICCARDO Nuotatori Fornovo 1995  00:25.80    (-0.2) 4
  6 EMI-019664  PERNA SAMUELE Coopernuoto 1996  00:25.95    (+0.4) 3
  7 EMI-018482  CASSANELLI ANDREA Pol. Olimpia Vignola 1995  00:26.62    (-0.6) 2
  8 EMI-019416  BASILE PIETRO Sweet Team Modena 1995  00:26.72    (-0.1) 1
  9 LOM-036095  COSTA ANDREA Farnese Nuoto 1995  00:26.84    (-0.2) 0
  10 EMI-018182  BRIGNOLI NICOLA Nuoto Club Parma 91 1995  00:26.89    (-0.7) 0
  11 EMI-018044  GUALTIERI RICCARDO Nuoto Club Sassuolo 1995  00:27.52    (+0.5) 0
  12 EMI-019707  TINCANI MIRCO Nuoto Club Sassuolo 1995  00:27.91    (+0.9) 0
  12 EMI-019709  ZAGNI GIACOMO Nuoto Club Sassuolo 1996  00:27.91    (-0.1) 0
  14 EMI-020684  CANDITO FRANCESCO Vigili del Fuoco Modena 1996  00:28.24    (+0.1) 0
  15 EMI-019469  CROTTI FEDERICO Coopernuoto 1996  00:28.38    (-1.1) 0
  16 EMI-019710  ZINI DAVIDE Nuoto Club Sassuolo 1996  00:28.45    (+0.4) 0
  17 EMI-019983  GHIRARDINI GIACOMO Pol. Olimpia Vignola 1996  00:28.65    (-0.8) 0
  18 EMI-019652  BERTOLINI ALESSANDRO Coopernuoto 1996  00:28.84    (-0.2) 0
  19 EMI-025839  BRARDA FRANCESCO Coopernuoto 1996  00:30.67    (+0.7) 0
  20 EMI-026679  RANERI RICCARDO Nuoto Club Sassuolo 1995  00:30.78    (+1.8) 0

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-013765  DALL'AGLIO MATTIA Vigili del Fuoco Modena 1993  00:24.45    (+0.4) 9
  2 TOS-15490  MENICHETTI TOMMASO Team Nuoto Toscana 1993  00:24.55    (+1.0) 7
  3 EMI-016191  MUZZIOLI MATTEO Sweet Team Modena 1994  00:24.92    (+0.1) 6
  4 EMI-015747  RAVANETTI ANDREA Nuoto Club Parma 91 1994  00:24.95    (+0.1) 5
  5 EMI-015779  VEZZADINI LUCA Coopernuoto 1994  00:25.00    (+1.0) 4
  6 LOM-030529  SEVER MISLAV Farnese Nuoto 1994  00:25.01    (+0.6) 3
  7 EMI-021732  RAVAZZINI GABRIELE Coopernuoto 1993  00:25.41    (+0.4) 2
  8 EMI-015994  MILESI LEONARDO Coop CNE Parma 1994  00:25.46    (+0.5) 1
  9 EMI-016085  MONTECCHI LORENZO Pol. Olimpia Vignola 1994  00:25.66    (+0.2) 0
  10 LOM024105  MALDOTTI SIMONE Rane Rosse 1993  00:26.14    (+1.2) 0
  11 LOM029892  ZANGRANDI EDOARDO Stradivari Nuoto 1994  00:26.30    (+0.7) 0
  12 EMI-015883  ROSSI LUCA Nuoto Club Parma 91 1994  00:26.61    (-0.2) 0
  13 TOS-18708  CENTOLA MATTEO Team Nuoto Toscana 1994  00:26.77    (-0.4) 0
  14 EMI-015880  PHAN HUU TOAN MARCO Nuoto Club Parma 91 1994  00:26.96    (+0.5) 0
  15 EMI-019708  VENTURELLI STEFANO Nuoto Club Sassuolo 1994  00:28.38    (+0.9) 0

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI003633  PAGANI TOMMASO Modena Nuoto 1991  00:23.86    (+0.6) 9
  2 EMI5023  IOTTI MICHELE Modena Nuoto 1992  00:23.88    (-0.6) 7
  3 TOS-03242  BOESSO SIMONE Forum Sport Center 1991  00:24.10    (+0.9) 6
  4 FRI634  PERIC DAVID Modena Nuoto 1989  00:24.25    (+0.9) 5
  5 LOM-028002  SEVER MATIJA Farnese Nuoto 1992  00:24.53    (+0.6) 4
  6 TOS-02881  LIGUORI LEONARDO Team Nuoto Toscana 1992  00:25.29    (+0.4) 3
  7 LOM001822  TAPPARELLI MASSIMO Stradivari Nuoto 1990  00:25.58    (+1.4) 2
  8 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' Nuoto Club Parma 91 1992  00:25.72    (-0.3) 1
  9 EMI003618  PATRIMIA MARCO Modena Nuoto 1991  00:25.80    (+0.3) 0
  10 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Rane Rosse 1992  00:25.94    (+0.1) 0
  11 LOM000781  VARESI CARLO ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1983  00:26.17    (+0.2) 0
  12 EMI-005607  ACCHIAPPATI VINCENZO Sweet Team Modena 1992  00:26.23    (+0.2) 0
  13 EMI-005676  RUBINI DIEGO Nuoto Club Parma 91 1992  00:26.67    (+0.7) 0
  14 TOS-002189  LIPPI EDOARDO Virtus Buonconvento 1990  00:28.31    (+0.3) 0

  Gara num. 29: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-006277  COSTI GIULIA Circolo Nuoto UISP 1992  04:20.78    (+2.8) 9 (100 m 01:03.00, 200 m 02:09.62, 300 m 03:15.92)
  2 EMI003747  MESCHIARI SILVIA Modena Nuoto 1992  04:24.71    (+6.2) 7 (100 m 01:03.79, 200 m 02:10.63, 300 m 03:18.26)
  3 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA Nuotatori Estensi 1997  04:26.42    (-0.1) 6 (100 m 01:03.50, 200 m 02:10.71, 300 m 03:18.71)
  4 EMI-020301  PARTESOTTI FEDERICA Vigili del Fuoco Modena 1996  04:31.33    (+8.0) 5 (100 m 01:04.12, 200 m 02:12.93, 300 m 03:22.57)
  5 CAM-014232  PARIBELLO ANNAMARIA Delphinia Napoli 1996  04:35.63    (+0.6) 4 (100 m 01:05.35, 200 m 02:15.90, 300 m 03:26.45)
  6 EMI-017983  BRIONI SUSANNA Coopernuoto 1996  04:39.08    (+2.1) 3 (100 m 01:07.41, 200 m 02:18.15, 300 m 03:29.17)
  7 EMI-006409  BERNI SAMANTHA Circolo Nuoto UISP 1992  04:39.55    (+3.3) 2 (100 m 01:05.84, 200 m 02:18.79, 300 m 03:29.93)
  8 EMI-015050  CARNEVALI SARA Circolo Nuoto UISP 1993  04:42.39    (+6.4) 1 (100 m 01:06.87, 200 m 02:18.41, 300 m 03:30.70)

  Gara num. 30: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI004427  CUOGHI ALESSANDRO Modena Nuoto 1991  03:49.11    (+2.6) 9 (100 m 00:55.99, 200 m 01:54.98, 300 m 02:52.85)
  2 EMI-015773  PALTRINIERI GREGORIO Coopernuoto 1994  03:52.51    (-1.5) 7 (100 m 00:55.86, 200 m 01:54.80, 300 m 02:53.21)
  3 SAR002940  SANNA DANIELE Modena Nuoto 1989  03:56.04    (+1.5) 6 (100 m 00:56.42, 200 m 01:56.35, 300 m 02:56.57)
  4 EMI-014139  BONILAURI AUGUSTO Vigili del Fuoco Modena 1993  03:56.82    (+1.8) 5 (100 m 00:56.20, 200 m 01:55.41, 300 m 02:55.56)
  5 tos-02896  BRUNI GHERARDO Forum Sport Center 1991  03:59.47    (-0.5) 4 (100 m 00:57.63, 200 m 01:58.44, 300 m 02:59.23)
  6 EMI-017820  QUAGLIERI LUCA Circolo Nuoto UISP 1994  04:00.89    (+3.9) 3 (100 m 00:56.67, 200 m 01:57.91, 300 m 02:59.85)
  7 EMI-013799  BERETTA MATTEO Vigili del Fuoco Modena 1993  04:03.99    (+7.0) 2 (100 m 00:56.96, 200 m 01:57.03, 300 m 02:59.92)
  EMI03104  VINCENZI MANUEL Modena Nuoto 1989  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683