Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - 28 Meeting Citta' di Novara

Novara - 15/05/2011

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto Torino 1999  01:13.93    (-0.6) 9
  2 PIE-020428  SAVOCA SARA Sisport Fiat 1999  01:15.10    (+0.1) 7
  3 Pie---021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  01:19.10    (-0.9) 6
  4 PIE020389  ZUNINO NOEMI Dinamica 1999  01:22.20    (+3.2) 5
  5 PIE-020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto Torino 1999  01:22.97    (+2.0) 4
  6 PRO-001400  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  01:23.53    (-1.5) 3
  7 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  01:24.65    (+2.2) 2
  8 PRO-001230  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  01:26.19    (+1.2) 1
  9 PRO-001340  VALTERZA MARTINA Rari Nantes Torino 1999  01:27.28    (-0.7) 0
  10 PIE-021215  BARBAGALLO FEDERICA Sisport Fiat 2000  01:27.54    (-1.9) 0
  11 PRO-001140  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:27.91    (+3.9) 0
  12 Pie---021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:28.15    (-2.8) 0
  12 PIE-021530  POLO CHIARA Valentino Nuoto 2000  01:28.15    (+0.2) 0 (100 m 01:31.06)
  14 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  01:28.70    (-2.6) 0
  15 PIE-020961  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto Torino 1999  01:29.41    (+4.4) 0
  16 Pie---021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  01:30.01    (-1.0) 0 (100 m 01:37.29)
  17 Pie---020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  01:32.64    (+1.6) 0 (100 m 01:38.64)
  18 Pie---022902  MOSCA ALESSANDRA Aquatica Torino 2000  01:32.75    (-10.3) 0
  19 PIE-021851  RUBECA GINEVRA Sisport Fiat 1999  01:35.94 0
  PIE-021670  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto Torino 1997  01:09.83    (-0.2) 9
  2 PIE-19090  PETRONIO AURORA Sisport Fiat 1998  01:10.70    (+3.0) 7
  3 PIE-19000  MASSIMINO ELENA Sisport Fiat 1998  01:11.25    (+10.2) 6
  4 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA Aquatica Torino 1997  01:11.38    (-1.6) 5
  5 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Milano 1997  01:11.65    (-7.9) 4
  6 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  01:11.94    (+2.4) 3
  7 PIE-19085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  01:12.83    (-0.9) 2
  8 LOM-035939  POVIA ANGELA Gestisport 1997  01:13.29    (+1.3) 1
  9 MAR-9700  PERTICRINI FRANCESCA Ippocampo Civitanova M. 1997  01:13.60    (+8.6) 0
  10 PIE-018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto Torino 1997  01:14.79    (-1.2) 0
  11 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  01:15.04    (+0.5) 0
  12 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano 1997  01:15.41    (+2.3) 0
  13 pie-018005  LAURIA FRANCASCA Aquatica Torino 1997  01:16.49    (+3.5) 0
  14 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA Rari Nantes Legnano 1998  01:17.60    (-2.4) 0
  15 PIE-19112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  01:17.72    (+0.8) 0
  16 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  01:19.45    (+1.5) 0
  17 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  01:19.73    (+0.2) 0
  18 PIE-019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto Torino 1998  01:20.04    (-5.0) 0
  19 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  01:22.16    (+3.2) 0
  20 PIE-19089  PALIERI GIORGIA Sisport Fiat 1998  01:24.00    (+1.0) 0
  21 LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  01:25.86    (-3.1) 0
  22 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Biella Nuoto 1998  01:26.55    (+5.1) 0
  23 LOM-052908  COVA MICHELA Gestisport 1997  01:27.08    (+0.5) 0
  24 PIE-017788  GRAZIOLA MARIA ELENA Biella Nuoto 1997  01:29.08    (-2.2) 0
  25 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  01:32.79    (-6.5) 0
  PIE-019321  ZANETTI SARAH Centro Nuoto Nichelino 1998  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16944  CINQUATTI ALESSANDRA Sisport Fiat 1996  01:06.31    (-0.6) 9
  2 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  01:07.83    (+0.7) 7
  3 PIE005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  01:09.83    (-0.2) 6
  4 pie-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  01:10.88    (+1.9) 5
  5 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:12.25    (+2.3) 4
  6 PIE-15455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  01:12.30    (+0.3) 3
  7 pie-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  01:12.63    (+2.6) 2
  8 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  01:13.16    (+3.2) 1
  9 LOM-034063  COZZI JESSICA Rari Nantes Legnano 1991  01:16.30    (+3.8) 0
  10 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport Fiat 1996  01:16.53    (+0.8) 0
  11 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  01:16.64    (+6.6) 0
  12 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:17.24    (+4.2) 0
  13 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  01:18.36    (-0.6) 0
  14 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport Fiat 1993  01:20.92    (+1.2) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22838  TOSETTO NICOLO' Sisport Fiat 2000  00:33.77    (-0.1) 9
  2 PIE-023128  BUSCA TOMMASO ESL Nuoto Torino 2000  00:34.05    (-1.0) 7
  3 PIE-22606  TORRENGO SIMONE R.N. Sempione 2000  00:34.11    (-1.1) 6
  4 PIE-22831  RETTA ALESSANDRO Sisport Fiat 2000  00:35.14    (+0.1) 5
  5 pie-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  00:36.57    (-0.3) 4
  6 PIE-22561  BONETTI MATTEO RN Grugliasco 2000  00:36.71    (-0.7) 3
  7 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  00:37.08    (-0.3) 2
  8 PIE-023125  BOSCOLO RICCARDO ESL Nuoto Torino 2000  00:37.19    (+0.2) 1
  9 PIE022980  MELILLI RICCARDO Dinamica 2000  00:38.30    (+1.3) 0
  10 Pie---024267  DEPAOLI EMANUELE Aquatica Torino 2001  00:38.72    (-6.3) 0
  11 Pie---024260  BIANCHI ALEXANDER Aquatica Torino 2001  00:39.19    (-1.8) 0
  12 PIE-023131  GOLLO FEDERICO ESL Nuoto Torino 2000  00:39.29    (+0.3) 0
  13 PIE-23524  RUSSO GIOVANNI RN Grugliasco 2000  00:39.48    (-0.4) 0
  14 PIE-22559  AZZOUZI JAMAL RN Grugliasco 2000  00:39.55    (-1.8) 0
  15 Pie---022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:39.57    (-1.4) 0
  16 pie-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  00:39.65    (+0.6) 0
  17 PIE-22814  SPEZZANI ADRIANO Sisport Fiat 2000  00:39.68    (-0.3) 0
  18 pie022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  00:40.04    (+0.0) 0
  19 PIE023163  COMETTO ALESSIO Dinamica 2000  00:40.12    (+2.4) 0
  20 PIE-24341  ROLETTO FILIPPO RENATO RN Grugliasco 2001  00:40.61    (-4.6) 0
  21 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO R.N. Pianezza 2000  00:40.85    (+0.1) 0
  22 PIE-022775  RIBOTTA ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:41.31    (-0.7) 0
  23 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:41.49    (-0.5) 0
  24 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia 2000  00:41.52    (-0.6) 0
  25 PIE-024237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  00:42.38    (-2.2) 0
  26 PIE-022947  MARTENO ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:42.45    (+2.5) 0
  27 PIE-024554  FENOGLIO FABIO Due Valli Libertas 2001  00:42.69    (+0.7) 0
  28 PIE-024808  TOMASI EMILIANO Due Valli Libertas 2001  00:42.88    (+0.9) 0
  29 PIE-022776  GUGLIELMINO THOMAS Due Valli Libertas 2000  00:43.34    (+0.3) 0
  30 PIE024164  MARCHESI FRANCESCO Libertas Team Novara 2001  00:43.47    (-3.5) 0
  31 PIE-22811  FAVRE DAVIDE Sisport Fiat 2000  00:43.98    (+2.0) 0
  32 PIE-24504  IANNANTUONI MATTEO R.N. Sempione 2001  00:44.21 0
  33 Pie---024262  CASTAGNA ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:44.49    (-0.5) 0
  34 PIE-024448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:44.57    (+0.6) 0
  35 PIE-022454  SOCCAL ALESSANDRO R.N. Pianezza 2000  00:45.00    (-2.0) 0
  36 PIE-024532  CONA YURI R.N. Pianezza 2001  00:45.29    (-4.7) 0
  37 PRO-001440  MOTTI LEONARDO Libertas Team Novara 2000  00:45.63    (-3.4) 0
  38 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:45.65    (+4.2) 0
  39 PIE-022662  DUTTO SIMONE Cuneo Nuoto 2000  00:45.94    (+2.6) 0
  40 PIE-24337  GARBO FABIO RN Grugliasco 2001  00:47.11    (-0.3) 0
  41 PIE-24565  ROSSETTO SIMONE Sisport Fiat 2001  00:47.12    (+1.1) 0
  42 PIE-024027  ELKHANOUFI HOSAM ESL Nuoto Torino 2001  00:47.56    (+1.6) 0
  43 PIE-024531a  FONSATI MARCO R.N. Pianezza 2001  00:47.73    (-3.3) 0
  44 PIE-024536  LUISE ELIA Due Valli Libertas 2001  00:47.85    (+2.9) 0
  45 PIE-22804  BUO GIORGIO Sisport Fiat 2000  00:48.27    (-1.7) 0
  46 PIE-24499  CASTELLINO MATTIA GIUSEPP R.N. Sempione 2001  00:48.29    (-3.7) 0
  47 PIE-24340  PERAZZO LUCA RN Grugliasco 2001  00:48.61    (-1.4) 0
  48 PIE-22820  BORRELLI FABIO Sisport Fiat 2000  00:49.11    (+2.1) 0
  49 PIE-24563  VERCELLI ROCCO Sisport Fiat 2001  00:50.10    (+1.1) 0
  50 PIE-24110  BORRELLI LUCA Sisport Fiat 2001  00:51.70    (+2.7) 0 (100 m 00:59.30)
  51 PIE-022464  PANTANINI MATTEO Aquarium Novi 2000  00:52.66    (+3.7) 0
  52 PIE024163  DE GRANDIS LUCA Libertas Team Novara 2001  00:54.27    (+1.3) 0
  53 PIE-21348  FORMENTO NICOLO' Nuoto Club VDA 2000  00:55.83    (+0.8) 0
  54 Pie---024265  COTTURRI RICCARDO Aquatica Torino 2001  00:56.06 0
  55 Pie---024259  BERTONE GIORGIO Aquatica Torino 2001  00:59.20 0
  PIE-22841  ANASTASI ANDREA Sisport Fiat 2000  n.p.
  Pie---024261  CAROSSO DANIELE Aquatica Torino 2001  n.p.
  Pie---025068  CORNELJ ANDREA Aquatica Torino 2001  n.p.
  pie-024268  FABOZZI RICCARDO Aquatica Torino 2001  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:26.76    (+0.4) 9
  2 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:27.18    (+1.2) 7
  3 PIE013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  00:27.27    (+0.3) 6
  4 LOM-004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  00:27.32    (+0.9) 5
  5 ABR-002583  CORSINI DANIELE Aquatica Torino 1989  00:27.65    (+0.8) 4
  6 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:28.07    (+0.9) 3
  7 pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:28.25    (+1.1) 2
  8 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  00:28.41    (+1.0) 1
  8 LOM-039210  PECOL DIEGO Aqua1village 1994  00:28.41    (-0.1) 1
  10 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  00:28.53    (+0.0) 0
  11 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport Fiat 1991  00:28.64    (+0.4) 0
  12 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:28.77    (+1.0) 0
  13 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  00:28.99    (+0.5) 0
  14 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  00:29.29    (-0.3) 0
  15 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  00:29.34    (+0.8) 0
  16 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  00:29.52    (+1.5) 0
  17 PIE012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:29.78    (+0.8) 0
  17 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO TEAM Valle d'Aosta 1994  00:29.78    (-0.7) 0
  19 LOM006624  PACCHIOTTI RICCARDO Senago Nuoto 1988  00:29.80    (+0.7) 0
  20 PIE-15729  BERNARDINI MATTEO Sisport Fiat 1994  00:29.91    (+1.2) 0
  21 LOM-016137  BRIGNOLI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1992  00:29.93    (+1.9) 0
  22 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  00:29.95    (+0.4) 0
  23 MAR-7122  MONINA GIULIO Ippocampo Civitanova M. 1994  00:30.12    (+0.6) 0
  24 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  00:30.26    (+0.3) 0
  25 PIE-001964  CONTIN MARCO Cuneo Nuoto 1991  00:30.49    (+1.5) 0
  26 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  00:30.96    (+2.2) 0
  27 LOM-038945  MERLO STEFANO Rari Nantes Legnano 1988  00:32.26    (+2.3) 0
  LOM-030485  FRANCO FEDERICO Ispra Swim Planet 1994  n.p.
  LOM-013605  MARASTONI SIMONE Gestisport 1992  n.p.
  PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-22560  BIRRO AURORA RN Grugliasco 2001  00:36.01    (-0.9) 9
  2 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:38.70    (+0.7) 7
  3 PIE-022905  POM╚ SELE Aquatica Torino 2001  00:39.99    (+1.0) 6
  4 PIE-22563  GERMANO CAROLA RN Grugliasco 2001  00:40.39    (+0.2) 5
  5 PIE-22605  GUINO CAMILLA R.N. Sempione 2001  00:40.49    (-0.5) 4
  6 PIE-22805  BUO FEDERICA Sisport Fiat 2001  00:41.57    (-2.4) 3 (100 m 00:45.11)
  7 PIE-023814  BISIO ELEONORA Aquarium Novi 2001  00:42.66    (-1.3) 2
  8 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA R.N. Pianezza 2001  00:42.89    (+0.3) 1
  9 PIE022981  CASTIGLIONI GIULIA Dinamica 2001  00:43.34    (+0.3) 0
  10 PIE-22819  BOCCARDO ILARIA Sisport Fiat 2001  00:43.39    (-0.2) 0
  11 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:43.80    (-0.2) 0
  12 PIE-22836  TAMAGNONE ELISA Sisport Fiat 2001  00:44.19    (+2.0) 0
  13 PIE024615  MEMOLI ALESSIA Dinamica 2002  00:44.30    (-1.2) 0
  14 PIE-022452  MILETTO ASIA R.N. Pianezza 2001  00:44.36    (+1.4) 0
  15 PIE-24123  QUAR└ GIULIA Sisport Fiat 2002  00:44.41    (+0.9) 0
  16 PIE-24103  BLAGA GIORGIA Sisport Fiat 2001  00:44.47    (-1.5) 0
  17 PIE022613  MOOTHIA ROBERTA Libertas Team Novara 2001  00:44.60    (+1.6) 0
  18 PIE-023124  GERARDI ELEONORA Syncro School 2001  00:44.74    (-0.3) 0
  19 PIE-22632  TOMAINO FEDERICA R.N. Sempione 2001  00:46.14    (-1.9) 0
  20 PIE-024272  GIORCELLI GIADA Aquatica Torino 2002  00:46.25    (+0.3) 0 (100 m 00:47.56)
  21 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:46.28    (-1.2) 0
  22 PIE-024526  RINALDI ELISA R.N. Pianezza 2002  00:46.33    (-2.4) 0
  23 MAR-12883  IESARI BEATRICE Ippocampo Civitanova M. 2001  00:46.38    (+6.4) 0
  24 PIE-023118  CENTONZE ANNA ESL Nuoto Torino 2001  00:46.52    (+0.5) 0
  25 PIE-24124  ZANCAN ELISA Sisport Fiat 2002  00:46.57    (+0.7) 0
  26 PIE-24497  FELLETTI MARTINA R.N. Sempione 2002  00:46.73    (-5.3) 0
  27 PIE-024310  SANI CRISTINA Aquatica Torino 2002  00:47.02    (-2.8) 0
  28 PIE-023461  ARDISSONE FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 2002  00:47.54    (-0.5) 0
  29 PIE-24344  ZERLOTTIN CRISTINA RN Grugliasco 2002  00:47.64    (-4.2) 0
  30 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:47.66    (+2.7) 0 (100 m 00:49.31)
  31 MAR-15870  MARINI ELEONORA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:47.78    (-0.2) 0
  32 PIE022982  DE MARTINO GIORGIA Dinamica 2001  00:47.80    (+0.8) 0
  33 PIE-024238  DALMASSO RACHELE Cuneo Nuoto 2002  00:48.67    (-0.3) 0
  34 PIE-024523  TRAINA REBECCA R.N. Pianezza 2002  00:49.51    (-2.1) 0
  35 MAR-13957  BELLETI CAMILLA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:49.58    (+1.6) 0
  36 PIE-24500  BOMBONATI LAURA R.N. Sempione 2002  00:49.63    (-0.4) 0
  37 PIE-24343  ZERLOTTIN CHIARA RN Grugliasco 2002  00:49.72    (-4.0) 0
  38 PIE-24673  FRIAGLIA SABRINA Sportinuoto Biella 2002  00:50.32    (-4.7) 0
  39 PIE-024538  DOSIO BEATRICE Due Valli Libertas 2001  00:50.40    (-3.6) 0
  40 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA R.N. Pianezza 2001  00:50.47    (+1.5) 0
  41 PIE-24562  TARANTINO ATENA Sisport Fiat 2002  00:50.53    (-1.3) 0
  42 PIE-24099  ALTAVILLA SOFIA GIULIA Sisport Fiat 2002  00:50.61    (+0.6) 0
  43 PIE-023121  MACCAN ADELE ESL Nuoto Torino 2001  00:50.65    (-0.4) 0
  44 PIE-024527  PERLO MATILDE R.N. Pianezza 2002  00:51.33    (-0.7) 0
  45 PIE024607  PAGANI MARTINA Dinamica 2002  00:51.66    (-3.3) 0
  46 PIE-25242  PREVITI GIULIA Nuoto Club VDA 2001  00:51.90    (-13.1) 0
  47 PIE-24116  FASOLO GLORIA Sisport Fiat 2002  00:51.97    (0.0) 0
  48 PIE-23818  BRUNETTO SARA Sisport Fiat 2001  00:52.41    (+1.4) 0
  49 PIE024618  MILANA CLARA Dinamica 2002  00:53.19    (-3.8) 0
  50 PIE-024443  PERONA CINZIA Nuoto Club Pralino 2001  00:53.34    (-2.7) 0
  51 PIE-024266  DELSANTO CHIARA Aquatica Torino 2002  00:53.57    (-5.2) 0
  52 PIE-24501  PIERRO NOEMI R.N. Sempione 2002  00:53.72    (+0.7) 0
  53 PIE-024529  GAZZARATA GAIA R.N. Pianezza 2002  00:54.48    (+0.5) 0
  54 PIE-024522  ZANI SILVIA R.N. Pianezza 2002  00:54.54    (+1.5) 0
  55 PIE-024446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:55.26    (-0.3) 0
  56 PIE024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica 2002  00:55.99    (+2.0) 0
  57 PIE-025266  GOTTA VIOLA R.N. Pianezza 2002  00:56.58 0
  58 PRO-20102  VALIERI ELISA Nuoto Club VDA 2002  00:57.41    (-12.6) 0
  59 PIE024605  TARTAGLIA GLORIA Dinamica 2002  00:58.50    (+0.5) 0
  60 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  00:59.42    (-0.6) 0
  61 PIE-25245  TOLO ELEONORA Nuoto Club VDA 2002  01:01.06    (-4.9) 0
  PIE-023116  SGRIZZI SILVIA ESL Nuoto Torino 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-24670  COMOTTO IRIS Sportinuoto Biella 2002  n.p.
  PIE-024313  ARIONE FRANCESCA Aquatica Torino 2002  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA Rari Nantes Brianza 1995  00:30.76    (+1.3) 9
  2 pie-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  00:32.24    (+1.3) 7
  3 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Team Lombardia 1995  00:32.50    (+0.5) 6
  4 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  00:33.11    (+0.8) 5
  5 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  00:33.41    (+1.7) 4
  6 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  00:33.45    (+1.0) 3
  7 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  00:33.55    (+1.2) 2
  8 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  00:33.66    (+1.5) 1
  9 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport Fiat 1994  00:34.14    (+1.7) 0
  10 pie-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  00:34.18    (+2.3) 0
  10 PIE-021013  VACCARONE SERENA NC Montecarlo 1996  00:34.18    (+0.4) 0
  12 PIE012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:34.39    (+1.4) 0
  13 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport Fiat 1995  00:35.08    (+0.7) 0
  14 LOM-038399  BEZZAN GIULIA Pol. Ovest Ticino 1994  00:35.11    (+2.1) 0
  15 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  00:35.86    (+0.9) 0
  16 PIE-002318  REFFO ILARIA ESL Nuoto Torino 1990  00:36.41    (+2.4) 0
  17 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport Fiat 1995  00:36.64    (+1.3) 0
  18 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  00:36.99    (+1.0) 0
  19 PIE-022282  GIGLIONE FRANCESCA NC Montecarlo 1995  00:38.62    (+2.6) 0
  20 LOM-011929  LAMPRONTI MICHELA GIS Milano 1992  00:38.99    (+5.0) 0
  21 PIE-16639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  00:39.62    (+3.6) 0
  22 LOM-038251  GIOVINAZZO ERICA A.P. Padana 1996  00:39.80    (+2.8) 0
  23 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:40.47    (+1.5) 0
  PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport Fiat 1996  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001010  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  01:09.35    (-0.9) 9
  2 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  01:09.46    (-0.5) 7
  3 PIE024604  TONATTO ANDREA Dinamica 1999  01:15.79    (+1.8) 6
  4 LOM-052986  LEONE MATTEO A.P. Padana 1998  01:16.65    (-0.3) 5
  5 PIE-021528  NOVARA MARCO ESL Nuoto Torino 1999  01:16.74    (+0.7) 4
  6 pie-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  01:16.76    (-0.9) 3
  7 LOM-052974  SANTI NICOLO' A.P. Padana 1998  01:16.97    (-1.0) 2
  8 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  01:18.55    (+4.3) 1
  9 PIE021561  ACUTIS GIANLUCA Dinamica 1998  01:20.38    (+3.4) 0
  10 PIE-020359  ROGINA RICCARDO Sisport Fiat 1998  01:20.69    (+1.0) 0
  11 PIE-020182  AJMONE MARSAN FEDERICO Sisport Fiat 1998  01:21.18    (-3.8) 0
  12 PRO-001040  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Torino 1998  01:22.20    (+0.2) 0
  13 LOM-072442  MIRATA ALESSANDRO Aqua1village 1999  01:22.27    (+0.3) 0
  14 PIE-020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  01:23.24    (+1.7) 0
  15 PIE-021217  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  01:23.52    (+1.9) 0
  16 PIE-020353  MANDARADONI CRISTOFER Sisport Fiat 1998  01:23.83    (+2.1) 0
  17 PIE-021335  SANTELLI EMANUELE Sisport Fiat 1998  01:24.20    (-2.6) 0
  18 LOM-038939  D'AMORE MATTEO Rari Nantes Legnano 1999  01:24.57    (+4.1) 0
  19 MAR-12811  CRESCENTE ALESSANDRO Ippocampo Civitanova M. 1999  01:25.08    (+4.1) 0
  20 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS Milano 1999  01:25.78    (+1.2) 0
  21 PIE-021523  GASTALDI LORENZO ESL Nuoto Torino 1999  01:26.93    (+0.9) 0
  22 LOM-065770  BRIENZA SAMUELE GIS Milano 1998  01:27.06    (-8.4) 0
  23 pie-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  01:27.18    (+4.7) 0
  24 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  01:27.20    (-4.3) 0
  25 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  01:27.32    (+1.2) 0
  26 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica 1999  01:27.96    (+7.0) 0
  27 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:28.80    (+1.4) 0
  28 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sisport Fiat 1999  01:32.30 0
  29 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS Milano 1999  01:32.52    (+1.0) 0
  30 PIE-021524  GENTILE ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1999  01:32.89    (+5.9) 0
  31 PIE-021195  LEONE LORENZO Sisport Fiat 1999  01:34.50    (+1.1) 0
  32 LOM-082483  GAMBA FEDERICO MATTIA Gestisport 1999  01:37.20    (-2.8) 0
  33 LOM-038940  DESIDERATO LORENZO Rari Nantes Legnano 1999  01:37.30    (+2.3) 0
  PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  Rit.
  PRO-001300  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  n.p.
  pie-021382  POM╚ LEONARDO Aquatica Torino 1999  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-15598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  01:02.60    (+0.4) 9
  2 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat 1995  01:04.11    (+3.2) 7
  3 MAR-7119  BIGONI ANGELO Ippocampo Civitanova M. 1995  01:04.24    (+5.2) 6
  4 MAR-11769  MONACO LORENZO Ippocampo Civitanova M. 1996  01:06.15    (+3.6) 5
  5 PIE013895  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:06.46    (+0.5) 4
  6 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  01:08.71    (+2.2) 3
  7 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:08.77    (+5.1) 2
  8 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  01:08.92    (+1.4) 1
  9 LOM-044682  CARPITA FEDERICO Gestisport 1997  01:09.01    (+3.6) 0
  10 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Sisport Fiat 1997  01:09.06    (+2.4) 0
  11 LOM-031431  MENARDI GABRIELE GIS Milano 1997  01:09.16    (+4.8) 0
  12 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  01:09.88    (+2.3) 0
  13 MAR-10515  RICCIUTI VITTORIO Ippocampo Civitanova M. 1996  01:09.98    (+5.0) 0
  14 LOM-037081  DELPERO JACOPO Team Lombardia 1995  01:09.99    (+0.5) 0
  15 PIE-016865a  CARAVELLO MATTIA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:10.12    (+1.1) 0
  16 PIE-19113  MAZZONE LORENZO Sisport Fiat 1997  01:10.23    (+1.2) 0
  17 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  01:10.25    (+1.3) 0
  18 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  01:10.83    (+1.3) 0
  19 PIE-016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto Torino 1995  01:10.87    (+2.9) 0
  20 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  01:11.01    (+1.0) 0
  20 MAR-9665  MARCHINI DAVIDE Ippocampo Civitanova M. 1997  01:11.01    (+4.0) 0
  22 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:11.72    (+2.7) 0
  23 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto Torino 1996  01:13.02    (+5.0) 0
  24 PIE022349  ROLLINI MATTIA Pol. Ovest Ticino 1997  01:13.21    (+1.7) 0
  25 PIE-016548  SUCCO MARCO Valentino Nuoto 1995  01:14.44    (+0.4) 0
  26 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  01:15.02    (+0.0) 0
  27 LOM-037083  PETILLO GIULIO Team Lombardia 1996  01:15.28    (+3.3) 0
  28 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  01:16.18    (+6.2) 0
  29 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  01:16.51    (+2.9) 0
  30 LOM-045138  TOLASI EDOARDO A.P. Padana 1997  01:17.65    (+0.7) 0
  31 LOM-061954  GIGLI EDOARDO Gestisport 1996  01:17.71    (+3.7) 0
  32 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport Fiat 1996  01:17.93    (-2.1) 0
  33 PIE-01934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  01:18.33    (-1.4) 0
  34 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  01:19.54    (+2.5) 0
  35 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  01:20.49    (+3.5) 0
  36 LOM033044  PIGA GIULIO Senago Nuoto 1996  01:20.57    (+1.6) 0
  37 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  01:20.96    (+3.8) 0
  38 PIE-20000  BRUNETTI LUCA Sisport Fiat 1997  01:22.59 0
  39 PIE-19908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport Fiat 1997  01:27.43    (+7.8) 0
  PIE-019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport 1997  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 -pie-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  01:05.53    (+2.5) 9
  2 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  01:06.06    (+4.2) 7
  3 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  01:07.92    (+1.9) 6
  4 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  01:08.37    (+3.9) 5
  5 pie-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  01:08.91    (+4.4) 4
  6 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  01:09.33    (+3.3) 3
  7 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  01:15.96    (+6.9) 2
  LOM-038248  BINASCHI EDOARDO A.P. Padana 1994  n.p.
  PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1999  01:21.73    (-1.3) 9
  2 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  01:22.25    (-0.8) 7
  3 PIE-023513  DISTEFANO MARTA Sisport Fiat 2000  01:24.71    (-1.3) 6
  4 PIE-020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  01:24.78    (+0.8) 5
  5 PRO-001320  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  01:25.50    (+2.5) 4
  6 PIE021653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  01:26.06    (+0.1) 3
  7 LOM-042656  CONTI MICHELA Rari Nantes Legnano 1999  01:26.97    (-0.5) 2
  8 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  01:28.17    (-0.3) 1
  9 PIE-020176  ASERO ELISABETTA ESL Nuoto Torino 1999  01:30.92    (+2.9) 0
  10 PRO-001420  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  01:31.27    (+4.1) 0
  11 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  01:33.69    (+3.0) 0
  12 Pie---021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  01:33.76    (+0.8) 0
  13 PRO-001250  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  01:34.30    (+2.3) 0
  14 PRO-001270  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  01:35.59    (-4.4) 0
  15 PRO-001140  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:36.35    (-3.7) 0
  16 PIE-020961  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto Torino 1999  01:38.48    (+3.5) 0
  17 PIE-021188  BONET MARICA Sisport Fiat 2000  01:39.45    (+6.0) 0
  17 PIE-021023  BORTOLOTTO FRANCESCA Biella Nuoto 1999  01:39.45    (-5.8) 0
  19 Pie---021762  VENERI ANNAMARIA Aquatica Torino 2000  01:40.42    (+2.4) 0
  20 PRO-001430  MILANI FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  01:40.78    (+2.8) 0
  21 PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:40.84    (-1.2) 0
  22 PIE020389  ZUNINO NOEMI Dinamica 1999  01:42.08    (+9.1) 0 (100 m 01:44.42)
  23 PIE-019666  TREVES FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 2000  01:43.09    (+3.4) 0
  24 Pie---021430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:43.86    (+0.9) 0
  25 Pie---024107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  01:44.03    (+1.0) 0
  26 PIE-21885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  01:44.34    (+4.3) 0
  27 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  01:45.52    (-3.8) 0
  28 Pie---022892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  01:46.66    (+3.7) 0
  29 PIE-023119  EL HAOUARI NADIA Valentino Nuoto 2000  01:46.70    (+7.7) 0
  30 PIE-024302  FERRERO ANNA PAOLA NC Montecarlo 2000  01:47.31    (-2.7) 0
  31 pie-025070  GENTA REBECCA Aquatica Torino 1999  01:48.28 0
  32 PIE-23917  DAVOLI ELENA Pol. Olympia 2000  01:49.48    (+1.1) 0
  33 PIE-022818  AWED MOHAMUD YASMIN Sisport Fiat 2000  01:50.68    (+1.0) 0
  34 PIE-023908  MACCARIO MATILDE Nuoto Club Pralino 2000  01:53.86    (-1.1) 0
  35 LOM-077719  TRAVAINI EMMA Rari Nantes Legnano 2000  01:56.00    (+11.0) 0
  36 PIE-022624  MUSSO SOFIA Cuneo Nuoto 2000  01:58.07    (-13.9) 0
  PIE021457  BRAYDA ILARIA Dinamica 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  01:17.69    (+1.2) 9
  2 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  01:21.30    (-0.7) 7
  3 PIE019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:22.38    (-1.6) 6
  4 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Gestisport 1998  01:22.91    (+1.3) 5
  5 PIE-018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto Torino 1997  01:23.88    (+3.9) 4
  6 PIE-19313  ELIA ANNA Sisport Fiat 1998  01:23.99    (+4.0) 3
  7 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto Torino 1997  01:24.70    (+2.7) 2
  8 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:26.74    (+4.0) 1
  9 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1997  01:28.79    (+3.2) 0
  10 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  01:29.96    (-2.5) 0
  11 PIE-19089  PALIERI GIORGIA Sisport Fiat 1998  01:30.36    (+0.8) 0
  12 PIE-19086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  01:30.97    (+4.0) 0
  13 PIE-018497  TREVES FEDERICA Rari Nantes Vercelli 1997  01:31.15    (+5.6) 0
  14 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Biella Nuoto 1998  01:31.25    (-5.8) 0
  15 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Gestisport 1998  01:31.61    (-1.1) 0
  16 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:31.69    (+1.7) 0
  17 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  01:33.82    (+1.8) 0
  18 PIE-023910  LANDI CLARISSA Nuoto Club Pralino 1998  01:34.46    (+5.5) 0
  19 PIE-22032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:34.93    (+1.9) 0
  20 LOM-049279  SABATO FEDERICA Gestisport 1998  01:35.35    (-2.7) 0
  21 PIE-022914  GLODEANU ROBERTA Cuneo Nuoto 1998  01:37.08    (+2.6) 0 (100 m 01:42.36)
  22 PIE019674  MITTINO GIORGIA Pol. Ovest Ticino 1998  01:37.63    (-0.2) 0
  23 PIE-024288  LAVAGNO STEFANIA NC Montecarlo 1998  01:37.78    (-0.2) 0
  24 PIE-20115  GRECO SABRINA Nuoto Club VDA 1998  01:38.35    (+2.3) 0
  25 LOM-060986  MARANO GIULIA Gestisport 1998  01:42.50    (+3.6) 0
  PIE-019094  ALOISI GIORGIA Aquatica Torino 1997  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  01:18.54    (+2.5) 9
  2 MAR-3484  TALAMONTI ALICE Ippocampo Civitanova M. 1993  01:18.94    (+3.9) 7
  3 pie-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  01:20.32    (+3.2) 6
  4 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:21.70    (+4.6) 5
  5 LOM015224  MONACO SERENA Senago Nuoto 1993  01:22.96    (+1.0) 4
  6 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  01:23.41    (+3.4) 3
  7 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  01:25.98    (+4.7) 2
  8 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  01:26.35    (+4.3) 1
  9 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport Fiat 1995  01:29.62    (+4.0) 0
  10 PIE-016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto Torino 1996  01:31.08    (+6.1) 0
  11 LOM-072441  MELINA MELANIA Aqua1village 1996  01:32.84    (+3.8) 0

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22561  BONETTI MATTEO RN Grugliasco 2000  00:37.91    (-0.3) 9
  2 PIE-22606  TORRENGO SIMONE R.N. Sempione 2000  00:39.71    (+0.6) 7
  3 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  00:41.98    (+0.5) 6
  4 MAR-11768  MANCINELLI FRANCESCO Ippocampo Civitanova M. 2000  00:42.39    (-2.2) 5
  5 PIE-23524  RUSSO GIOVANNI RN Grugliasco 2000  00:42.53    (-0.6) 4
  6 PIE-22828  PALMIERI MATTIA Sisport Fiat 2000  00:42.98    (0.0) 3
  7 PIE-024808  TOMASI EMILIANO Due Valli Libertas 2001  00:43.38    (+1.4) 2
  8 PIE-O22974  BERGOGLIO ANDREA Dinamica 2000  00:43.84    (-0.4) 1
  9 PIE-023132  PIATTI LORENZO ESL Nuoto Torino 2000  00:44.15    (+0.1) 0
  10 PIE-22804  BUO GIORGIO Sisport Fiat 2000  00:44.19    (-1.8) 0
  11 PIE-024223  NARDIELLO MARCO NC Montecarlo 2001  00:45.02    (-0.8) 0
  12 PIE-22835  SANTELLI GABRIELE Sisport Fiat 2000  00:45.70    (+0.8) 0
  13 Pie---024267  DEPAOLI EMANUELE Aquatica Torino 2001  00:46.04    (+1.0) 0
  14 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO R.N. Pianezza 2000  00:46.08    (+0.1) 0
  15 PIE-022774  GIACCHETTO DIEGO Due Valli Libertas 2000  00:46.47    (-2.5) 0
  16 PIE-24504  IANNANTUONI MATTEO R.N. Sempione 2001  00:46.61    (-3.6) 0
  17 PIE-24335  DE GREGORIO LORENZO RN Grugliasco 2001  00:46.82    (-1.6) 0
  18 PIE-22559  AZZOUZI JAMAL RN Grugliasco 2000  00:47.17    (-2.1) 0
  19 PIE-22814  SPEZZANI ADRIANO Sisport Fiat 2000  00:47.19    (+0.2) 0
  20 PIE-023126  BURATTI SIMONE ESL Nuoto Torino 2000  00:47.80    (+0.8) 0
  21 PIE-023133  ROCCI GABRIELE ESL Nuoto Torino 2000  00:47.81    (+2.8) 0
  22 PIE-24564  FASOLO FABIO Sisport Fiat 2001  00:48.23    (-0.4) 0
  23 PIE-24341  ROLETTO FILIPPO RENATO RN Grugliasco 2001  00:48.50    (-0.2) 0
  24 PIE023547  TARTAGLIA FRDERICO Dinamica 2000  00:48.71    (+8.3) 0
  25 PIE023167  BLANCHET LORENZO Dinamica 2000  00:48.78    (0.0) 0
  26 PIE-022945  LUPI ERICK Due Valli Libertas 2000  00:49.52    (+2.5) 0
  27 PIE-024257  SECONDO JACOPO NC Montecarlo 2000  00:49.54    (+0.5) 0
  28 MAR-12814  PRETEROSSI GIULIO Ippocampo Civitanova M. 2001  00:50.10    (+0.1) 0
  29 PIE-24565  ROSSETTO SIMONE Sisport Fiat 2001  00:50.83    (+1.8) 0
  30 PIE022611  MILANI DANIELE Libertas Team Novara 2000  00:51.02    (+2.0) 0
  31 PIE-022777  ALIFREDI SEBASTIANO Due Valli Libertas 2000  00:51.14    (+2.1) 0
  31 PIE-024026  ZANTI MATTIA ESL Nuoto Torino 2001  00:51.14    (-0.9) 0
  33 PIE022975  BEVACQUA FEDERICO Dinamica 2000  00:51.36    (+2.2) 0
  34 PIE-024531a  FONSATI MARCO R.N. Pianezza 2001  00:51.52    (-1.5) 0
  35 PIE-024239  DALMASSO CARLO Cuneo Nuoto 2000  00:51.86    (+1.5) 0
  36 MAR-14002  CICCONI MARCO Ippocampo Civitanova M. 2001  00:52.15    (+3.7) 0
  37 PIE-022643  CAVALLOTTI EDOARDO Cuneo Nuoto 2000  00:52.23    (-7.0) 0
  38 PIE-024030  BOTTINO GIULIO ESL Nuoto Torino 2001  00:52.31    (+0.3) 0
  39 pie-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  00:52.33    (+4.3) 0
  40 pie024311  SCACCIATELLA ANDREA Aquatica Torino 2001  00:52.38    (+1.4) 0
  41 PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquarium Novi 2000  00:52.44    (+0.4) 0
  42 PIE-024442  GRAZIANO GABRIELE Nuoto Club Pralino 2000  00:52.47    (-0.4) 0
  43 PIE-023458  BORDINA EDOARDO Rari Nantes Vercelli 2001  00:52.50    (+0.4) 0
  44 PIE-24337  GARBO FABIO RN Grugliasco 2001  00:52.66    (-0.9) 0
  45 PIE-22811  FAVRE DAVIDE Sisport Fiat 2000  00:52.81    (+0.8) 0
  46 PIE-022454  SOCCAL ALESSANDRO R.N. Pianezza 2000  00:52.95    (+4.0) 0
  47 PIE-024550  POLLANO FEDERICO Due Valli Libertas 2001  00:53.48    (+2.5) 0
  48 PIE-022462  GRECO EMANUELE Aquarium Novi 2000  00:53.99    (+1.0) 0
  49 PIE-24110  BORRELLI LUCA Sisport Fiat 2001  00:54.19    (-3.8) 0
  50 PIE-22820  BORRELLI FABIO Sisport Fiat 2000  00:54.63    (+0.7) 0
  51 PIE-024537  MALANO LUCA Due Valli Libertas 2001  00:55.13 0
  52 Pie---024259  BERTONE GIORGIO Aquatica Torino 2001  00:56.01 0
  53 Pie---025069  RONCHI GREGORIO Aquatica Torino 2001  00:56.06 0
  54 PIE-24340  PERAZZO LUCA RN Grugliasco 2001  00:56.24    (+3.3) 0
  55 PIE-24563  VERCELLI ROCCO Sisport Fiat 2001  00:56.26    (+1.3) 0
  56 LOM-076084  DAPRETTO SERGIO Crema Nuoto 2001  00:56.60 0
  57 PIE-024532  CONA YURI R.N. Pianezza 2001  00:57.11    (+3.1) 0
  58 Pie---024265  COTTURRI RICCARDO Aquatica Torino 2001  00:59.52 0
  PIE-24499  CASTELLINO MATTIA GIUSEPP R.N. Sempione 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-25170  SERRA RICCARDO TEAM Valle d'Aosta 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-22841  ANASTASI ANDREA Sisport Fiat 2000  n.p.
  Pie---024264  CONTEDUCA FRANCESCO Aquatica Torino 2001  n.p.
  Pie---025068  CORNELJ ANDREA Aquatica Torino 2001  n.p.
  pie-024268  FABOZZI RICCARDO Aquatica Torino 2001  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-003543  GEMO MIRKO Team Veneto 1986  00:29.39    (+1.4) 9
  2 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  00:30.58    (+0.3) 7
  3 PIE004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  00:30.66    (+1.2) 6
  4 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  00:31.10    (+1.0) 5
  5 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  00:31.11    (+0.8) 4
  6 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  00:31.59    (+1.6) 3
  7 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO Rari Nantes Legnano 1986  00:31.78    (+2.9) 2
  8 PIE-15793  ABBATE ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1994  00:32.34    (-0.2) 1
  9 LOM-038945  MERLO STEFANO Rari Nantes Legnano 1988  00:32.46    (+1.0) 0
  10 LOM-004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  00:32.90    (+0.2) 0
  11 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  00:33.40    (+1.1) 0
  12 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:33.74    (+0.7) 0
  13 MAR-745  BOSCHI MICHELE Ippocampo Civitanova M. 1990  00:33.78    (+0.4) 0
  14 PIE-18151  GIACALONE LUCA Sisport Fiat 1994  00:34.36    (+1.5) 0
  15 PIE-15610  SIMONELLI ANDREA Sisport Fiat 1994  00:34.38    (+1.2) 0
  16 PIE001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  00:34.78    (+1.8) 0
  17 PIE-15729  BERNARDINI MATTEO Sisport Fiat 1994  00:35.21    (+1.8) 0
  18 PIE021651  HAMED ABD ELAZIM MUSTAF└ Libertas Team Novara 1994  00:37.03    (+1.0) 0
  19 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport Fiat 1994  00:37.94    (+1.5) 0
  PIE-16109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:32.73    (-0.3) 9
  2 PIE-22560  BIRRO AURORA RN Grugliasco 2001  00:32.78    (+0.2) 7 (50 m 00:33.79)
  3 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:33.62    (-0.4) 6
  4 PIE-22563  GERMANO CAROLA RN Grugliasco 2001  00:33.72    (-0.8) 5
  5 PIE-23288  GILLI CARLOTTA Sisport Fiat 2001  00:34.17    (-0.3) 4
  6 PIE-22605  GUINO CAMILLA R.N. Sempione 2001  00:34.87    (-2.1) 3
  7 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  00:34.88    (+0.1) 2
  8 PIE-023123  PIANFETTI MARTA ESL Nuoto Torino 2001  00:35.50    (-0.5) 1
  9 PIE-022909  SCIARRONE M.PIA Aquatica Torino 2001  00:35.70    (-1.3) 0
  10 PIE-022905  POM╚ SELE Aquatica Torino 2001  00:36.17    (-0.6) 0
  11 PIE-022907  SARACCO M.GIULIA Aquatica Torino 2001  00:36.53    (-1.5) 0
  12 PIE-22839  ROMEO ELSA Sisport Fiat 2001  00:36.68    (-0.4) 0
  13 LOM-081331  STEFANUTTO VIOLA Crema Nuoto 2001  00:37.25    (-1.8) 0
  14 PIE-023814  BISIO ELEONORA Aquarium Novi 2001  00:37.49    (-1.5) 0
  15 PIE-021207  RUFFATO MARTA Aquarium Novi 2001  00:37.54    (-2.5) 0
  16 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:37.56    (+0.8) 0
  16 MAR-12883  IESARI BEATRICE Ippocampo Civitanova M. 2001  00:37.56    (+2.1) 0
  18 PIE022614  CIRICHELLI FRANCESCA Libertas Team Novara 2001  00:37.68    (-1.3) 0
  19 PIE-022452  MILETTO ASIA R.N. Pianezza 2001  00:37.94    (-1.1) 0
  20 PIE-22836  TAMAGNONE ELISA Sisport Fiat 2001  00:38.26    (-1.6) 0
  21 PIE022613  MOOTHIA ROBERTA Libertas Team Novara 2001  00:38.54    (-0.5) 0
  22 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:38.62    (-1.3) 0
  23 PIE-24103  BLAGA GIORGIA Sisport Fiat 2001  00:38.96    (-1.0) 0
  24 LOM-073261  ARESTI VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:39.11    (-1.9) 0
  25 PIE-22805  BUO FEDERICA Sisport Fiat 2001  00:39.12    (-0.9) 0
  26 PIE-023118  CENTONZE ANNA ESL Nuoto Torino 2001  00:39.34    (-1.7) 0
  27 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA R.N. Pianezza 2001  00:39.40    (-0.4) 0
  28 PIE-24124  ZANCAN ELISA Sisport Fiat 2002  00:39.49    (-1.5) 0
  29 PIE-24123  QUAR└ GIULIA Sisport Fiat 2002  00:39.70    (-2.8) 0
  30 PIE-024310  SANI CRISTINA Aquatica Torino 2002  00:40.11    (-2.9) 0 (50 m 00:45.35)
  31 LOM-073272  TOMELLA VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:40.54    (-3.5) 0
  32 PIE-021205  MONCALVO VIRGINIA Aquarium Novi 2001  00:40.70    (+0.7) 0
  33 PIE-024552  ROSSO ELISABETTA Due Valli Libertas 2001  00:40.83    (-0.2) 0
  34 PIE-22632  TOMAINO FEDERICA R.N. Sempione 2001  00:40.84    (-2.7) 0
  35 PIE-024008  CASTELLI DESANTIS ELETTRA ESL Nuoto Torino 2002  00:40.86    (-1.1) 0
  36 PIE-023461  ARDISSONE FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 2002  00:40.87    (-5.3) 0
  36 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquarium Novi 2001  00:40.87    (-7.1) 0
  38 PIE-023124  GERARDI ELEONORA Syncro School 2001  00:40.97    (0.0) 0
  39 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:41.08    (+0.1) 0
  40 PIE-024272  GIORCELLI GIADA Aquatica Torino 2002  00:41.09    (+0.1) 0
  41 PIE-24099  ALTAVILLA SOFIA GIULIA Sisport Fiat 2002  00:41.22    (-2.8) 0
  42 PIE024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica 2002  00:41.24    (+0.2) 0
  43 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  00:41.33    (+0.3) 0
  44 MAR-13957  BELLETI CAMILLA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:41.40    (+1.0) 0
  45 PIE-022465  ROSSI FEDERICA Aquarium Novi 2001  00:41.66    (-0.3) 0
  46 PIE-022457  MANGIONE LUCREZIA R.N. Pianezza 2001  00:42.10    (-0.9) 0
  47 PIE-024538  DOSIO BEATRICE Due Valli Libertas 2001  00:42.41    (-2.6) 0
  48 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:42.45    (-0.5) 0
  49 PIE-024440  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  00:42.56    (+2.5) 0
  50 PIE-024526  RINALDI ELISA R.N. Pianezza 2002  00:42.64    (-1.0) 0
  51 PIE-24673  FRIAGLIA SABRINA Sportinuoto Biella 2002  00:42.79    (-7.2) 0
  52 PIE-22840  AWED MOHAMUD IMAN Sisport Fiat 2001  00:42.90    (+1.3) 0 (50 m 00:48.14)
  53 PIE-23818  BRUNETTO SARA Sisport Fiat 2001  00:42.94    (-1.1) 0
  54 PIE-024523  TRAINA REBECCA R.N. Pianezza 2002  00:42.96    (-2.0) 0
  55 PIE-024548  JOURDAN FEDERICA Due Valli Libertas 2002  00:43.00    (-2.0) 0
  56 PIE-24497  FELLETTI MARTINA R.N. Sempione 2002  00:43.14    (-4.9) 0
  57 PIE-024446  MILAN CRISTINA Nuoto Club Pralino 2002  00:43.18    (+2.2) 0
  58 PIE-023129  URZI FRANCESCA ESL Nuoto Torino 2001  00:43.52    (+3.5) 0
  59 PIE-024303  IANNELLI ALESSIA Aquatica Torino 2002  00:43.55    (+0.5) 0
  60 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:43.70    (-0.3) 0
  61 PIE-024007  BENGHI GIORGIA ESL Nuoto Torino 2002  00:43.81    (-1.2) 0
  62 PIE-024443  PERONA CINZIA Nuoto Club Pralino 2001  00:43.91    (+0.7) 0
  63 PIE024607  PAGANI MARTINA Dinamica 2002  00:44.35    (-1.7) 0
  64 PIE-24501  PIERRO NOEMI R.N. Sempione 2002  00:44.44    (-7.6) 0
  65 PRO-20100  GIGLIO ALICE Nuoto Club VDA 2002  00:44.45    (-7.6) 0 (50 m 00:49.20)
  66 PIE-24343  ZERLOTTIN CHIARA RN Grugliasco 2002  00:44.72    (-4.7) 0
  67 PIE-24500  BOMBONATI LAURA R.N. Sempione 2002  00:44.89    (-0.1) 0
  68 PIE-024266  DELSANTO CHIARA Aquatica Torino 2002  00:45.01    (-7.2) 0 (50 m 01:02.76)
  69 PIE-024233  MARIANO EMMA NC Montecarlo 2002  00:45.18    (+1.7) 0
  70 PIE-24116  FASOLO GLORIA Sisport Fiat 2002  00:45.20    (+0.2) 0
  71 PIE-023112  ANGELOTTI MARTA Syncro School 2001  00:45.26    (+1.3) 0
  72 PIE-024527  PERLO MATILDE R.N. Pianezza 2002  00:45.50    (+0.5) 0
  73 PIE-24117  LAMBERTI CHIARA Sisport Fiat 2002  00:45.55    (-6.5) 0
  74 PIE-023127  MONTIGLIO MARTINA Syncro School 2001  00:45.57    (-0.4) 0
  75 PIE-024330  CENCINI GAIA ESL Nuoto Torino 2002  00:45.64    (-1.4) 0
  76 pie-025169  BERARDI GIULIA Aquatica Torino 2001  00:45.77 0
  77 PIE-021203  CHIAPPINO MATILDE Aquarium Novi 2001  00:45.79    (-2.2) 0
  78 PIE-24344  ZERLOTTIN CRISTINA RN Grugliasco 2002  00:45.81    (-1.6) 0
  79 PIE-024541  MARTINA GAIA Due Valli Libertas 2001  00:46.04    (-1.0) 0
  80 PIE024608  D'ADDAZIO MARTINA Dinamica 2002  00:47.06    (-2.9) 0
  81 PIE-024529  GAZZARATA GAIA R.N. Pianezza 2002  00:47.08    (+1.1) 0
  82 PIE-024522  ZANI SILVIA R.N. Pianezza 2002  00:47.41    (+1.9) 0
  83 PIE-024208  MUSSO SVEVA Cuneo Nuoto 2002  00:47.50    (-7.5) 0
  84 PIE-024531  DOSIO BARBARA Due Valli Libertas 2001  00:47.72    (+1.7) 0
  85 PIE-023158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  00:47.73    (+0.1) 0
  86 PIE024618  MILANA CLARA Dinamica 2002  00:47.76    (-3.2) 0
  87 PIE-24562  TARANTINO ATENA Sisport Fiat 2002  00:48.97    (+2.0) 0
  88 PIE-025266  GOTTA VIOLA R.N. Pianezza 2002  00:49.11 0
  89 PRO-20102  VALIERI ELISA Nuoto Club VDA 2002  00:49.22    (-8.8) 0
  90 PIE-25242  PREVITI GIULIA Nuoto Club VDA 2001  00:50.14    (-5.9) 0
  91 PIE-024577  SPAUDO GIADA Biella Nuoto 2002  00:52.26    (-7.4) 0
  92 PIE-25245  TOLO ELEONORA Nuoto Club VDA 2002  00:54.36    (-3.6) 0
  93 PIE-024270  FONTANESI MAGDA Aquatica Torino 2002  00:54.58 0
  PIE-024313  ARIONE FRANCESCA Aquatica Torino 2002  n.p.
  PIE-024263  CINQUINA LUCREZIA Aquatica Torino 2001  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1999  00:29.43    (+0.4) 9
  2 PIE-020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  00:30.36    (+0.9) 7
  3 Pie---021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:30.42    (-0.5) 6
  4 PRO-001310  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  00:30.46    (-0.5) 5
  5 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  00:30.49    (+0.5) 4
  6 PIE-020428  SAVOCA SARA Sisport Fiat 1999  00:30.63    (+0.2) 3
  7 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  00:30.98    (-0.4) 2
  8 PRO-001270  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  00:31.33    (+0.3) 1
  8 PRO-001230  VALENTE GIULIA Rari Nantes Torino 2000  00:31.33    (-0.7) 1
  10 PRO-001330  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  00:31.61    (-0.4) 0
  11 PIE-020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto Torino 1999  00:31.68    (+0.8) 0
  12 PIE-020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto Torino 1999  00:32.35    (+0.4) 0
  13 PIE-020176  ASERO ELISABETTA ESL Nuoto Torino 1999  00:32.56    (+0.6) 0
  13 PRO-001400  GEJA MARIA Rari Nantes Torino 2000  00:32.56    (+0.6) 0
  15 Pie---021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:32.58    (+0.6) 0
  16 PIE021653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  00:32.65    (+0.6) 0
  17 PIE-020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  00:32.83    (-1.0) 0
  18 Pie---021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:33.00    (-1.0) 0
  19 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  00:33.13    (0.0) 0
  20 PIE-023513  DISTEFANO MARTA Sisport Fiat 2000  00:33.41    (-1.9) 0
  21 Pie---024107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  00:33.45    (-0.5) 0 (50 m 00:35.98)
  22 Pie---021762  VENERI ANNAMARIA Aquatica Torino 2000  00:33.61    (-0.4) 0
  23 LOM-060694  MOGNETTI BEATRICE Aqua1village 1999  00:33.63    (-0.4) 0
  24 PIE-019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto Torino 1999  00:33.67    (-0.3) 0
  25 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  00:33.79    (-1.0) 0
  26 Pie---021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:33.82    (-0.2) 0
  27 PIE-020167  BACIU ECATERINA ESL Nuoto Torino 1999  00:33.95    (0.0) 0
  28 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  00:34.06    (+0.6) 0
  29 PIE-020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto Torino 1999  00:34.19    (-0.3) 0
  30 Pie---020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  00:34.27    (+0.3) 0
  31 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  00:34.36    (+0.4) 0
  32 PIE-020961  PILLONI ALESSIA ESL Nuoto Torino 1999  00:34.37    (-0.2) 0
  33 PRO-001420  LOMARTIRE SILVIA Rari Nantes Torino 2000  00:34.51    (+0.0) 0
  34 PIE-021023  BORTOLOTTO FRANCESCA Biella Nuoto 1999  00:34.65    (-0.6) 0
  35 PIE020389  ZUNINO NOEMI Dinamica 1999  00:34.72    (+0.7) 0
  36 PIE-021851  RUBECA GINEVRA Sisport Fiat 1999  00:35.43    (+0.0) 0
  37 PIE-021188  BONET MARICA Sisport Fiat 2000  00:35.51    (-1.0) 0
  38 PIE-023119  EL HAOUARI NADIA Valentino Nuoto 2000  00:35.56    (+1.1) 0
  39 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  00:35.66    (-0.6) 0
  40 PIE-021216  ROSSI SOPHIA Sisport Fiat 2000  00:35.89    (-2.3) 0
  40 LOM-073272a  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  00:35.89    (-0.1) 0
  42 PIE-21500  DURCHE JENNIPHER TEAM Valle d'Aosta 2000  00:36.24    (-1.0) 0
  43 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:36.36    (-0.9) 0
  44 PIE-021525  GIORCELLI TOSCA Valentino Nuoto 2000  00:36.37    (+0.3) 0
  45 PIE-021670  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  00:36.38    (+0.4) 0
  46 PIE-021215  BARBAGALLO FEDERICA Sisport Fiat 2000  00:36.43    (+1.1) 0
  47 PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  00:36.49    (+1.1) 0
  48 Pie---022902  MOSCA ALESSANDRA Aquatica Torino 2000  00:36.60    (-8.0) 0
  49 PIE021563  MOSTINO SOFIA Dinamica 2000  00:36.63    (-0.4) 0
  50 PIE-23010  FRANCISCO SERENA TEAM Valle d'Aosta 1999  00:36.95    (-0.8) 0
  51 Pie---024108  FORMIA VIRGINIA Aquatica Torino 2000  00:37.17    (+0.4) 0
  52 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica 2000  00:37.26    (+0.3) 0
  53 PIE-021530  POLO CHIARA Valentino Nuoto 2000  00:37.28    (+0.8) 0
  54 PIE-23924  ZACCHERO SARA Sportinuoto Biella 2000  00:37.29    (-5.7) 0
  55 PIE021457  BRAYDA ILARIA Dinamica 2000  00:37.52    (-0.5) 0
  56 PIE-20668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  00:37.56    (-1.6) 0
  57 PIE-022818  AWED MOHAMUD YASMIN Sisport Fiat 2000  00:37.80    (+0.1) 0
  58 PIE-021502  PERAZZONE LISA Nuoto Club Pralino 2000  00:37.82    (+0.3) 0
  59 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica 2000  00:37.89    (+0.9) 0
  60 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  00:37.90    (-2.7) 0
  61 Pie---021430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:38.05    (-1.0) 0
  62 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  00:38.07    (-3.2) 0
  63 Pie---022892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  00:38.29    (-0.7) 0
  64 PIE-019666  TREVES FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 2000  00:38.35    (+0.9) 0
  65 PIE-024227  BRUNELLI ALICE NC Montecarlo 2000  00:38.59    (-0.4) 0
  66 PIE024619  LORENZON MARICA Dinamica 1999  00:38.91    (-3.1) 0 (50 m 00:40.92)
  67 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  00:39.19    (-0.8) 0
  68 PIE-21885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  00:39.60    (-1.4) 0
  69 PIE-023908  MACCARIO MATILDE Nuoto Club Pralino 2000  00:40.08    (+1.1) 0
  70 PIE-23917  DAVOLI ELENA Pol. Olympia 2000  00:40.55    (+2.6) 0
  71 PIE-021675  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  00:40.64    (+0.6) 0
  72 PIE-23819  TRIBAN AURORA Sportinuoto Biella 2000  00:41.15    (-1.9) 0
  73 PIE-024302  FERRERO ANNA PAOLA NC Montecarlo 2000  00:42.57    (-1.4) 0
  74 PIE-20206  POLETTO ELODIE TEAM Valle d'Aosta 1999  00:43.43    (-0.4) 0
  75 PIE-024038  DELORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  00:44.30    (-2.0) 0
  76 PIE-022624  MUSSO SOFIA Cuneo Nuoto 2000  00:45.18    (-0.1) 0
  Pie---021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019659  NGUYEN VAN KIM Pol. Ovest Ticino 1997  00:28.78    (+0.5) 9
  2 PIE016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  00:29.02    (+0.5) 7
  3 LOM-035648  PROCOPIO GIULIA Gestisport 1997  00:29.33    (+0.8) 6
  4 PIE-19084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  00:29.56    (+1.1) 5
  5 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA Rari Nantes Legnano 1998  00:29.59    (+0.2) 4
  6 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  00:29.62    (+0.5) 3
  7 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA Aquatica Torino 1997  00:29.68    (-0.3) 2
  8 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano 1997  00:29.76    (+0.7) 1
  8 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  00:29.76    (-0.1) 1
  10 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  00:29.84    (+0.4) 0
  11 PIE-018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto Torino 1997  00:29.91    (-0.1) 0
  12 PIE-19664  POLETTO VALERIE TEAM Valle d'Aosta 1997  00:30.06    (+0.5) 0
  13 pie-018005  LAURIA FRANCASCA Aquatica Torino 1997  00:30.18    (+0.7) 0
  14 PIE-018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto Torino 1997  00:30.22    (+0.2) 0
  15 MAR-9700  PERTICRINI FRANCESCA Ippocampo Civitanova M. 1997  00:30.26    (+1.3) 0
  16 PIE018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  00:30.32    (+0.8) 0
  17 PIE-19313  ELIA ANNA Sisport Fiat 1998  00:30.37    (+1.0) 0
  18 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano 1997  00:30.42    (-0.6) 0
  19 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  00:30.48    (+0.8) 0
  20 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  00:30.61    (+0.9) 0
  20 PIE019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  00:30.61    (-0.4) 0
  22 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Milano 1997  00:30.84    (+0.7) 0
  23 PIE-18122  ROBIN MATILDA Sisport Fiat 1997  00:30.92    (+0.6) 0
  24 LOM-036110  GIANETTONI OLGA Gestisport 1997  00:30.98    (0.0) 0
  25 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  00:31.02    (+0.0) 0
  26 PIE-018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto Torino 1997  00:31.18    (+1.2) 0
  26 PIE-19090  PETRONIO AURORA Sisport Fiat 1998  00:31.18    (+1.2) 0
  28 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  00:31.40    (+0.8) 0
  29 PIE-19085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  00:31.58    (+0.3) 0
  29 PIE-019321  ZANETTI SARAH Centro Nuoto Nichelino 1998  00:31.58    (-1.4) 0
  31 PIE-018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1997  00:31.63    (+1.0) 0
  32 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  00:31.73    (+1.7) 0
  33 PIE-18366  ALEMANNO CLAUDIA Sisport Fiat 1997  00:31.85    (+0.3) 0
  34 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  00:31.86    (+1.4) 0
  35 MAR-11787  SCALABRONI NADIA Ippocampo Civitanova M. 1997  00:31.87    (+0.4) 0
  36 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Biella Nuoto 1998  00:32.00    (-0.7) 0
  37 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto Torino 1997  00:32.07    (+1.1) 0
  38 PIE-22930  BAZZANELLA MICAELA TEAM Valle d'Aosta 1998  00:32.10    (+0.1) 0
  39 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  00:32.19    (0.0) 0
  40 PIE-019373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1997  00:32.22    (+0.2) 0
  41 LOM-057849  SOSIO MARTA GIS Milano 1997  00:32.24    (+0.2) 0
  42 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  00:32.25    (+1.3) 0
  43 PIE-18359  ARAGONA ELISABETTA Sisport Fiat 1997  00:32.30    (+1.1) 0
  44 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Gestisport 1998  00:32.32    (-1.0) 0
  45 PIE-018497  TREVES FEDERICA Rari Nantes Vercelli 1997  00:32.35    (+0.1) 0
  46 LOM-052906  GIOIA GIORGIA Team Lombardia 1997  00:32.37    (+0.9) 0
  47 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  00:32.48    (-0.5) 0
  48 LOM-035939  POVIA ANGELA Gestisport 1997  00:32.55    (+0.8) 0
  49 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano 1997  00:32.70    (+2.3) 0
  50 LOM-049279  SABATO FEDERICA Gestisport 1998  00:32.76    (-2.2) 0
  51 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  00:33.08    (+0.1) 0
  52 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  00:33.09    (+0.1) 0
  53 PIE-020085  SARACENI ALTEA Aquatica Torino 1998  00:33.15    (-0.9) 0
  54 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport Fiat 1997  00:33.22    (+0.4) 0
  55 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  00:33.27    (+0.5) 0
  56 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  00:33.33    (-0.7) 0
  57 PIE-020446  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  00:33.43    (-0.6) 0
  58 LOM-035012  PENZO MICHELA Team Lombardia 1997  00:33.56    (+1.1) 0
  59 LOM-064638  DAL MIGLIO ANASTASIA Gestisport 1997  00:33.59    (+0.2) 0
  59 LOM-049271  GILARDI GAIA Gestisport 1998  00:33.59    (+1.6) 0
  61 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport 1998  00:33.68    (+0.6) 0
  62 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Gestisport 1998  00:33.69    (+0.2) 0
  63 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA Rari Nantes Legnano 1998  00:33.75    (-0.3) 0
  64 PIE-023910  LANDI CLARISSA Nuoto Club Pralino 1998  00:33.82    (+0.3) 0
  65 PIE-19086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  00:33.85    (+0.1) 0
  66 LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS Milano 1998  00:33.86    (+0.8) 0
  67 LOM-037576  CURIA ARIANNA GIS Milano 1998  00:33.99    (-0.2) 0
  68 LOM-060368  MERLI CAMILLA Gestisport 1998  00:34.31    (+0.2) 0
  69 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  00:34.32    (+0.3) 0
  70 PIE-019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto Torino 1998  00:34.37    (+1.4) 0
  71 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  00:34.48    (-0.5) 0
  72 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  00:34.52    (+0.5) 0
  73 PIE-018494  SENIGA MICOL Rari Nantes Vercelli 1997  00:34.56    (-0.2) 0
  74 LOM-046080  CAVALLI CLAUDIA Crema Nuoto 1997  00:34.58    (+0.6) 0
  75 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Biella Nuoto 1998  00:34.64    (-1.3) 0
  76 PIE-024288  LAVAGNO STEFANIA NC Montecarlo 1998  00:34.67    (+0.2) 0
  77 LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  00:34.78    (+0.8) 0
  78 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  00:35.07    (0.0) 0
  79 LOM-065474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  00:35.22    (+0.2) 0
  80 PIE-022273  MARELLI FRANCESCA Biella Nuoto 1998  00:35.35    (-1.4) 0
  81 LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  00:35.43    (+2.4) 0
  82 LOM-052908  COVA MICHELA Gestisport 1997  00:35.50    (0.0) 0
  83 PIE-25171a  ALBISETTI LUCREZIA TEAM Valle d'Aosta 1997  00:35.70    (-1.6) 0
  84 LOM-060986  MARANO GIULIA Gestisport 1998  00:35.99    (+0.0) 0
  85 PIE-020415  CATALANO ELISA Aquatica Torino 1998  00:36.18    (+0.6) 0
  86 MAR-15026  BANCEANU CRISTINA Ippocampo Civitanova M. 1997  00:36.21    (+0.2) 0
  87 PIE-20115  GRECO SABRINA Nuoto Club VDA 1998  00:36.35    (+0.4) 0
  88 LOM-053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  00:36.42    (+0.9) 0
  89 PIE-19089  PALIERI GIORGIA Sisport Fiat 1998  00:36.60    (+2.6) 0
  90 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  00:37.96    (0.0) 0
  91 PIE-024804  BRUNETTA FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 1997  00:38.30    (-7.8) 0
  92 PIE-22032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  00:38.53    (+0.5) 0
  93 LOM-035132  AMODIO SEBLE Crema Nuoto 1997  00:40.42    (-0.6) 0
  94 PIE-017788  GRAZIOLA MARIA ELENA Biella Nuoto 1997  00:41.03    (+5.3) 0
  PIE-019094  ALOISI GIORGIA Aquatica Torino 1997  n.p.
  PIE-018002  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 pie-013873  RIELLO ELISABETTA Aquatica Torino 1993  00:27.93    (+0.7) 9
  2 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  00:28.22    (+0.3) 7
  3 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  00:28.67    (+1.0) 6
  4 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport 1991  00:28.91    (+0.6) 5
  5 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  00:28.97    (-0.8) 4
  6 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  00:29.20    (+1.3) 3
  7 LOM-033400  CELLA VERONICA Gestisport 1995  00:29.41    (+1.0) 2
  8 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport Fiat 1994  00:29.43    (+0.6) 1
  9 LOM045080  VARISCO CELESTE Senago Nuoto 1996  00:29.45    (-0.1) 0
  10 LOM-039391  DANIELE SAMUELA Team Lombardia 1996  00:29.48    (+0.5) 0
  10 PIE012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:29.48    (+1.5) 0
  12 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  00:29.58    (+1.3) 0
  13 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  00:29.73    (+0.1) 0
  14 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:29.86    (+1.2) 0
  14 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  00:29.86    (+1.3) 0
  16 PIE-0016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  00:29.89    (+0.8) 0
  16 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA Gestisport 1996  00:29.89    (+1.2) 0
  18 PIE-021013  VACCARONE SERENA NC Montecarlo 1996  00:30.00    (+0.6) 0
  19 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA Gestisport 1995  00:30.04    (-0.5) 0
  20 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  00:30.08    (+0.1) 0
  20 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport Fiat 1995  00:30.08    (+0.5) 0
  22 PIE-002318  REFFO ILARIA ESL Nuoto Torino 1990  00:30.11    (+0.1) 0
  23 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport Fiat 1995  00:30.14    (+1.0) 0
  24 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:30.15    (+1.2) 0
  25 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Cuneo Nuoto 1995  00:30.26    (+0.6) 0
  26 PIE-16944  CINQUATTI ALESSANDRA Sisport Fiat 1996  00:30.31    (+0.4) 0
  27 LOM-046280  ALFANO PAOLA Rari Nantes Legnano 1995  00:30.40    (+1.2) 0
  28 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport Fiat 1994  00:30.43    (+1.0) 0
  29 LOM-017191  MUNARI JESSICA Team Lombardia 1992  00:30.68    (+0.2) 0
  30 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  00:30.72    (+0.8) 0
  31 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport Fiat 1995  00:30.77    (+1.0) 0
  32 PIE-15823  VISAGGI SILVIA Sisport Fiat 1995  00:30.93    (+2.2) 0
  33 pie-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  00:30.99    (+1.5) 0
  34 pie-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  00:31.14    (+1.3) 0
  35 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  00:31.18    (+1.2) 0
  36 pie-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  00:31.20    (+1.9) 0
  37 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  00:31.24    (+0.6) 0
  38 PIE-015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  00:31.32    (+1.3) 0
  39 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport 1995  00:31.33    (+1.2) 0
  40 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  00:31.34    (+0.8) 0
  41 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  00:31.38    (+0.6) 0
  42 PIE-15791  GETTAZ VERONICA TEAM Valle d'Aosta 1992  00:31.40    (-0.9) 0
  43 LOM-037233  DALOISO ERIKA Gestisport 1996  00:31.42    (-0.1) 0
  44 LOM-005030  PIZZI LUANA Gestisport 1991  00:31.49    (+1.0) 0
  45 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:31.63    (+0.8) 0
  46 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  00:31.83    (+0.3) 0
  47 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  00:31.88    (+1.1) 0
  48 PIE-022282  GIGLIONE FRANCESCA NC Montecarlo 1995  00:32.18    (+0.2) 0
  49 LOM-011929  LAMPRONTI MICHELA GIS Milano 1992  00:32.74    (+2.2) 0
  50 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  00:33.17    (+1.2) 0
  51 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport Fiat 1995  00:33.43    (+1.0) 0
  52 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  00:33.64    (+0.6) 0
  53 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport Fiat 1993  00:33.73    (+1.2) 0
  54 PIE017522  ROSSI SARA Pol. Ovest Ticino 1995  00:33.75    (+1.7) 0
  55 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport Fiat 1996  00:33.77    (+0.7) 0
  56 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport Fiat 1995  00:33.90    (+0.4) 0
  57 LOM-032821  CATANI SARA Gestisport 1996  00:34.48    (+0.5) 0
  58 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  00:34.87    (-0.8) 0
  PIE-024105  REICH SARA Aquatica Torino 1996  n.p.
  PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport Fiat 1996  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:02.91    (-0.7) 9
  2 PRO-001200  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  01:03.12    (-0.9) 7
  3 PIE020398  BARCHIESI MARIO Dinamica 1998  01:03.15    (+0.1) 6
  4 PRO-001030  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:03.16    (+1.2) 5
  5 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  01:03.86    (+0.3) 4
  6 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  01:04.06    (-1.3) 3
  7 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport Fiat 1998  01:04.40    (+1.3) 2
  8 PIE-020649  DELL'OLMO ALESSANDRO Rari Nantes Vercelli 1999  01:04.47    (0.0) 1
  9 LOM-042652  VERONELLI GIOVANNI Rari Nantes Legnano 1999  01:07.06    (-0.9) 0
  10 LOM-060544  ROSIN SIMONE A.P. Padana 1998  01:07.47    (-0.5) 0
  11 PIE024604  TONATTO ANDREA Dinamica 1999  01:07.60    (+0.6) 0
  12 PRO-001060  ZANELLA FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  01:07.73    (+3.7) 0
  13 LOM-052974  SANTI NICOLO' A.P. Padana 1998  01:07.82    (-0.2) 0
  14 PIE-022335  ROBUSTELLI DAVIDE ESL Nuoto Torino 1999  01:08.88    (-2.1) 0
  15 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  01:09.05    (+1.6) 0
  16 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  01:09.13    (+4.1) 0
  17 PRO-001290  VALERIANO LUCA Rari Nantes Torino 1998  01:09.17    (-2.8) 0
  18 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  01:09.30    (-4.4) 0
  19 PRO-001350  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Torino 1999  01:09.46    (-0.5) 0
  20 LOM-039781  CARINI FABIO GIS Milano 1998  01:09.61    (+0.8) 0
  21 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS Milano 1999  01:09.72    (-1.8) 0
  22 PRO-001040  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Torino 1998  01:10.16    (+2.2) 0
  23 pie-020421  MORELLO FEDERICO Aquatica Torino 1998  01:10.27    (+1.3) 0
  24 PIE-23918  DAVOLI MATTEO Pol. Olympia 1998  01:11.13    (-2.8) 0
  25 PIE021229  PISCITELLI MATTEO Pol. Ovest Ticino 1999  01:11.28    (+1.0) 0
  26 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  01:11.38    (-1.8) 0
  27 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  01:11.54    (-2.0) 0
  28 pie-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  01:11.59    (+2.6) 0
  29 PIE-019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  01:11.68    (-3.1) 0
  30 PIE-021212  LAMBERTI LORENZO Sisport Fiat 1999  01:11.82    (-1.4) 0
  31 LOM-084355  MARCHINI FILIPPO Aqua1village 1998  01:12.30    (-1.7) 0
  32 pie-020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  01:12.50    (+0.5) 0
  33 PIE021561  ACUTIS GIANLUCA Dinamica 1998  01:12.69    (+1.7) 0
  34 PRO-001180  ORLANDO FEDERICO Rari Nantes Torino 1999  01:13.00    (-3.0) 0
  35 pie-020423  MASSOBRIO MARCO Aquatica Torino 1998  01:13.06    (+0.1) 0
  36 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica 1999  01:13.29    (+2.3) 0
  37 PRO-001300  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  01:13.34    (+3.3) 0
  38 PIE-022626  SILVESTRO ANDREA Cuneo Nuoto 1998  01:13.47    (-1.5) 0
  39 LOM-038947  PENATI MARCO Rari Nantes Legnano 1999  01:13.52    (+0.5) 0
  40 PIE-020353  MANDARADONI CRISTOFER Sisport Fiat 1998  01:13.56    (+0.7) 0
  41 PIE-21887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  01:13.87    (-4.1) 0
  42 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI Rari Nantes Legnano 1999  01:13.90    (-1.1) 0
  43 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  01:14.16    (+1.5) 0
  44 PIE-020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto Torino 1998  01:14.76    (+1.8) 0
  45 Pie---022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  01:14.84    (-0.2) 0
  46 PIE-021523  GASTALDI LORENZO ESL Nuoto Torino 1999  01:14.88    (-4.1) 0
  47 PIE-020963  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto Torino 1998  01:14.90    (+0.9) 0
  48 PIE-021524  GENTILE ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1999  01:15.11    (+0.1) 0
  49 PIE-021948  SOFFIETTI PATRICK Sisport Fiat 1999  01:16.16 0
  50 MAR-11763  BELLETI LORENZO Ippocampo Civitanova M. 1999  01:16.25    (+0.3) 0
  51 PIE-021217  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  01:16.55    (+3.6) 0
  52 Pie---021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  01:16.73    (+3.7) 0
  53 PIE-021529  POCHETTINO ANDREA ESL Nuoto Torino 1999  01:17.10    (-1.9) 0
  54 PRO-001380  GIANNI LORENZO Rari Nantes Torino 1999  01:17.12    (-0.9) 0
  55 PRO-001360  PALMA FABIO Rari Nantes Torino 1999  01:17.47    (+2.5) 0
  56 PRO-001390  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Torino 1999  01:17.86    (+2.9) 0
  57 PIE-024575a  ROBUSTELLI LUCA ESL Nuoto Torino 1999  01:18.39    (-4.6) 0
  58 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  01:18.45    (-0.5) 0
  59 PIE-024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  01:18.52    (-2.0) 0
  60 PIE-021671  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  01:18.56    (-1.4) 0
  61 PIE-021184  VILLELLA LUCA Sisport Fiat 1999  01:18.95    (+3.0) 0
  62 pie-021370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  01:19.60    (-0.4) 0
  63 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:19.66    (-1.3) 0
  64 pie-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  01:20.02    (+3.5) 0
  65 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  01:22.50    (+3.5) 0
  66 pie-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:22.66    (+2.7) 0
  67 PIE-020170  ALBERTI ALESSANDRO Syncro School 1998  01:24.39    (-0.6) 0
  68 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  01:25.61    (+1.3) 0
  69 pie-021376  FONTANELLA GIOVANNI Aquatica Torino 1999  01:26.01    (+1.0) 0
  70 pie-021384  REYNERI PIETRO Aquatica Torino 1999  01:26.22    (+1.2) 0
  71 PIE-021669  LAGAN└ LORENZO Due Valli Libertas 1999  01:26.68    (+0.7) 0
  72 PIE-021195  LEONE LORENZO Sisport Fiat 1999  01:27.08    (+1.7) 0
  73 PIE-25172  VENTURELLA DOMENICO TEAM Valle d'Aosta 1999  01:46.00    (-4.9) 0
  74 PIE021670  RIVOIRA ETHAN Due Valli Libertas 1999  01:54.10    (+4.1) 0
  LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  n.p.
  LOM-072724  CASIRAGHI DANIELE GIS Milano 1998  n.p.
  pie-0212894  GIOIA SIMONE Aquatica Torino 1999  n.p.
  PIE023853  NOVIELLO SALVATORE Libertas Team Novara 1999  n.p.
  pie-021382  POM╚ LEONARDO Aquatica Torino 1999  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto Torino 1995  00:54.89    (+0.9) 9
  2 MAR-7126  PANTANETTI SABATINI LUCA Ippocampo Civitanova M. 1996  00:55.55    (+1.8) 7
  3 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:55.64    (+1.1) 6
  4 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  00:56.39    (+2.9) 5
  5 PIE013895a  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:57.41    (+0.9) 4
  6 PIE-017304  GASTALDELLO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1995  00:57.93    (-0.7) 3
  7 LOM-026438  CATANZARO ANDREA Team Lombardia 1995  00:58.49    (+0.5) 2
  8 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:58.83    (+2.2) 1
  9 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat 1995  00:59.18    (+3.0) 0
  10 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano 1996  00:59.41    (+1.8) 0
  11 MAR-10515  RICCIUTI VITTORIO Ippocampo Civitanova M. 1996  00:59.44    (-0.1) 0
  12 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport Fiat 1995  00:59.46    (+0.1) 0
  13 PIE-17984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  00:59.47    (-0.7) 0
  14 PUG010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  00:59.57    (+1.1) 0
  15 PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  00:59.90    (+2.2) 0
  16 PIE-17413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  01:00.19    (-0.3) 0
  17 PIE-024106  ARBINOLO FILIPPO Aquatica Torino 1996  01:00.43    (+1.6) 0
  18 PIE-15598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  01:00.55    (+0.8) 0
  19 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  01:00.71    (+0.7) 0
  20 PIE-024104  PANAGOPOULOS ANDREA Aquatica Torino 1995  01:00.86    (+2.1) 0
  21 LOM-037081  DELPERO JACOPO Team Lombardia 1995  01:00.88    (-1.0) 0
  22 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:00.93    (+2.2) 0
  23 LOM-034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  01:01.34    (-0.6) 0
  24 PIE-016865a  CARAVELLO MATTIA Centro Nuoto Nichelino 1995  01:01.48    (-0.5) 0
  25 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:01.49    (+0.2) 0
  26 LOM060298  ORANGES MASSIMILIANO Senago Nuoto 1996  01:01.50    (+0.7) 0
  27 LOM-038252  MASIERO LUCA A.P. Padana 1995  01:01.61    (+1.6) 0
  28 PIE-18025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  01:01.62    (-0.4) 0
  29 PIE-016547  PISARONI GIORGIO ESL Nuoto Torino 1995  01:01.78    (+1.8) 0
  30 PIE019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  01:02.10    (+2.1) 0
  31 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:02.16    (+1.5) 0
  32 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  01:02.26    (+0.8) 0
  33 PIE-017894  FERRIO MARCO Centro Nuoto Nichelino 1996  01:02.28    (+1.3) 0
  34 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Gestisport 1996  01:02.41    (+0.1) 0
  35 MAR-11563  NICOLETTI VINCENZO Ippocampo Civitanova M. 1996  01:02.44    (+1.0) 0
  36 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  01:02.49    (+1.1) 0
  37 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  01:02.58    (+2.7) 0
  38 PIE-018974  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  01:02.64    (+0.7) 0
  39 LOM033042  MONACO LUCA Senago Nuoto 1996  01:02.71    (+0.5) 0
  40 LOM-044682  CARPITA FEDERICO Gestisport 1997  01:02.91    (+3.6) 0
  41 PIE-19133  BROSSA ALESSANDRO Sisport Fiat 1997  01:03.16    (-1.6) 0
  42 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:03.21    (+0.7) 0
  43 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:03.33    (+2.3) 0
  44 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  01:03.52    (+1.5) 0
  45 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  01:03.79    (-1.2) 0
  46 LOM033045  RIZZI JACOPO Senago Nuoto 1996  01:03.82    (-1.2) 0
  47 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:03.83    (+1.8) 0
  48 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:04.10    (-1.6) 0
  49 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  01:04.12    (+0.1) 0
  50 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  01:04.35    (-1.7) 0
  50 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:04.35    (+1.8) 0
  52 MAR-9663  CAPONI FEDERICO Ippocampo Civitanova M. 1997  01:04.44    (+1.4) 0
  53 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  01:04.45    (-1.1) 0
  54 LOM-057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  01:04.67    (-0.3) 0
  55 PIE-023880  BRADIMARTE LORENZO Cuneo Nuoto 1997  01:04.72    (+2.7) 0
  56 LOM-061954  GIGLI EDOARDO Gestisport 1996  01:04.94    (-0.6) 0
  57 PIE-19908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport Fiat 1997  01:05.08    (-2.9) 0
  58 LOM045077  DAPIT MATTIA Senago Nuoto 1996  01:05.13    (+0.6) 0
  59 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  01:05.34    (+1.3) 0
  60 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  01:05.43    (-0.6) 0
  61 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  01:05.49    (+1.1) 0
  62 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport Fiat 1996  01:05.82    (-1.5) 0
  63 LOM033043  MOTTA DENNIS Senago Nuoto 1997  01:05.88    (0.0) 0
  64 MAR-9664  FASANELLA DANIELE Ippocampo Civitanova M. 1997  01:06.21    (+2.2) 0
  64 PIE022349  ROLLINI MATTIA Pol. Ovest Ticino 1997  01:06.21    (-0.2) 0
  66 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano 1997  01:06.42    (+0.6) 0
  67 LOM015218  DONATO SIMONE Senago Nuoto 1997  01:07.09    (+0.5) 0
  68 LOM-045121  FAGGIANO SIMONE A.P. Padana 1997  01:07.15    (-0.3) 0
  68 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  01:07.15    (+0.4) 0
  70 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport Fiat 1996  01:07.16    (0.0) 0
  71 LOM-037083  PETILLO GIULIO Team Lombardia 1996  01:07.24    (+3.7) 0
  72 LOM051958  ARCURI CRISTIANO Senago Nuoto 1997  01:07.27    (-0.9) 0
  73 LOM-045126  MAIERO FEDERICO A.P. Padana 1996  01:07.69    (-2.3) 0
  74 LOM072587  CARNEVALE ANDREA Senago Nuoto 1997  01:07.98    (-0.2) 0
  75 PIE-19093  ZANCAN MATTEO Sisport Fiat 1997  01:08.06    (+2.0) 0
  76 PIE-23092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  01:08.17    (-1.8) 0
  77 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  01:08.48    (-0.1) 0
  78 PIE022353  BASILE MATTEO Pol. Ovest Ticino 1997  01:08.67    (-0.7) 0
  79 PIE-18982  GHIA ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1997  01:08.76    (+0.3) 0
  80 LOM-055217  IOVINE MARCO Team Lombardia 1997  01:09.09    (-1.9) 0
  80 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport 1997  01:09.09    (+0.6) 0
  82 LOM-045662  VENAGLI STEFANO Rari Nantes Legnano 1997  01:09.27    (+2.3) 0
  83 PIE-01934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  01:09.84    (-1.9) 0
  84 PIE-19746  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi 1997  01:09.89    (+1.9) 0
  85 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport 1997  01:10.07    (+1.4) 0
  86 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  01:10.11    (+2.1) 0
  87 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  01:10.47    (+2.5) 0
  88 PIE-019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  01:10.88    (+0.9) 0
  89 LOM-045656  OLMI EDOARDO Rari Nantes Legnano 1997  01:11.01    (-1.0) 0
  90 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Milano 1996  01:11.16    (+2.3) 0
  91 LOM-045138  TOLASI EDOARDO A.P. Padana 1997  01:11.73    (-0.3) 0
  92 LOM-045657  RE SIMONE Rari Nantes Legnano 1997  01:11.88    (-0.1) 0
  93 LOM-036859  COZZI LORENZO Rari Nantes Legnano 1997  01:12.55    (+3.6) 0
  94 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  01:13.56    (+1.5) 0
  95 PIE-25243  BALLERINI ANDR╔ Nuoto Club VDA 1997  01:14.49    (-0.5) 0
  96 PIE-20087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  01:16.98    (+1.0) 0
  97 PIE-024807  VACCINO LUCA Rari Nantes Vercelli 1995  01:18.16    (-11.0) 0
  98 PIE-024803  BERETTA CLAUDIO Rari Nantes Vercelli 1997  01:23.66    (-3.5) 0
  LOM-085222  MAZZUCCHELLI ALBERTO Aqua1village 1996  n.p.

  Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-007084  LAVEZZARI LUCA Team Lombardia 1989  00:54.39    (+2.9) 9
  2 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  00:55.02    (+1.6) 7
  3 pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:55.03    (+2.8) 6
  4 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:55.28    (+3.2) 5
  5 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1991  00:55.84    (+3.8) 4
  5 LOM015218a  GERMANI FEDERICO Senago Nuoto 1991  00:55.84    (+0.0) 4
  7 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport Fiat 1991  00:55.96    (+0.7) 2
  8 LOM-035779  CAPPA UMBERTO ERMANNO SER NC Montecarlo 1994  00:56.82    (+1.4) 1
  9 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:56.96    (+2.0) 0
  10 LOM-030485  FRANCO FEDERICO Ispra Swim Planet 1994  00:57.16    (+2.7) 0
  11 LOM023844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  00:57.67    (+2.2) 0
  12 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  00:57.92    (+0.9) 0
  13 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO TEAM Valle d'Aosta 1994  00:57.93    (-0.6) 0
  14 LOM-026490  MERLO FEDERICO Gestisport 1994  00:58.42    (+1.4) 0
  15 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  00:58.50    (+2.7) 0
  15 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  00:58.50    (+2.2) 0
  17 LOM-029856  AGNOLIN DIEGO Team Lombardia 1994  00:58.56    (+2.1) 0
  18 LOM-034772  CERTUSI JACOPO A.P. Padana 1992  00:58.61    (-0.4) 0
  19 PIE012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:58.91    (+1.9) 0
  20 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:59.50    (+1.7) 0
  21 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  00:59.81    (+1.1) 0
  22 LOM030418  RIZZI TOMMASO Senago Nuoto 1993  01:00.55    (+0.5) 0
  23 PIE-20007  FRIGERIO EDOARDO Sisport Fiat 1994  01:01.85    (+1.2) 0
  24 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport Fiat 1994  01:01.98    (+0.8) 0
  25 PIE-019607  BERTUCCI GIACOMO Rari Nantes Vercelli 1994  01:03.40    (+2.7) 0

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-19664  POLETTO VALERIE TEAM Valle d'Aosta 1997  02:15.83    (+2.3) 9 (100 m 01:06.89)
  2 PIE-19000  MASSIMINO ELENA Sisport Fiat 1998  02:17.42    (+4.4) 7 (100 m 01:06.86)
  3 PIE-19090  PETRONIO AURORA Sisport Fiat 1998  02:23.11    (+2.4) 6 (100 m 01:09.32)
  4 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  02:23.51    (+7.6) 5 (100 m 01:10.64)
  5 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  02:24.40    (-2.6) 4 (100 m 01:08.32)
  6 PIE-19099  BORELLO GIADA Sisport Fiat 1998  02:24.69    (+5.1) 3 (100 m 01:08.56)
  7 PIE-18122  ROBIN MATILDA Sisport Fiat 1997  02:24.91    (+0.6) 2 (100 m 01:10.46, 200 m 02:27.84)
  8 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  02:26.58    (+2.0) 1 (100 m 01:10.86)
  9 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  02:27.21    (+4.2) 0 (100 m 01:13.69)
  10 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA Rari Nantes Legnano 1998  02:28.86    (+0.9) 0 (100 m 01:09.58)
  11 LOM-031574  DA RONCH ARIANNA Rari Nantes Legnano 1997  02:30.18    (+7.0) 0 (100 m 01:11.89)
  12 PIE-020446  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  02:33.84    (+1.8) 0 (100 m 01:08.75, 200 m 01:14.15)
  13 LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS Milano 1998  02:39.59    (+5.4) 0 (100 m 01:17.69)
  14 LOM-045661  TAINI CLAUDIA Rari Nantes Legnano 1998  02:42.38    (+6.4) 0 (100 m 01:17.92)
  15 PIE-019373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1997  02:43.49    (+1.5) 0 (100 m 01:16.77)
  PIE-018002  DE LAURO GIADA Aquatica Torino 1997  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 pie-013873  RIELLO ELISABETTA Aquatica Torino 1993  02:10.94    (+2.9) 9 (100 m 01:04.75)
  2 pie-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:11.25    (+2.3) 7 (100 m 01:04.61)
  3 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  02:13.83    (+5.4) 6 (100 m 01:05.47)
  4 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  02:15.88    (+6.4) 5 (100 m 01:05.90)
  5 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport Fiat 1995  02:18.25    (+3.0) 4 (100 m 01:07.88)
  6 LOM-089182  BRUNI ELENA Aqua1village 1995  02:20.42    (+3.4) 3 (100 m 01:07.82)
  7 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  02:20.86    (+2.4) 2 (100 m 01:09.14)
  8 LOM-004719  CASARO SABRINA Rari Nantes Legnano 1987  02:21.20    (+1.2) 1 (100 m 01:08.63)
  9 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  02:21.43    (+4.6) 0 (100 m 01:10.67)
  10 PIE-15823  VISAGGI SILVIA Sisport Fiat 1995  02:23.52    (+10.3) 0 (100 m 01:09.84)
  11 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  02:26.50    (-5.5) 0 (100 m 01:11.36)
  12 LOM-037233  DALOISO ERIKA Gestisport 1996  02:27.41    (-2.6) 0 (100 m 01:12.10)
  13 LOM-046862  CASSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  02:28.76    (+4.8) 0 (100 m 01:12.08)
  14 PIE-015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  02:31.34    (+9.3) 0 (100 m 01:13.12)
  PIE-024105  REICH SARA Aquatica Torino 1996  n.p.

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001010  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:30.77    (+3.8) 9 (100 m 01:11.38)
  2 PRO-001200  FAVA EMANUEL Rari Nantes Torino 1999  02:36.32    (-3.7) 7 (100 m 01:15.09)
  3 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  02:36.83    (+1.9) 6 (100 m 01:15.97)
  4 LOM-038932  BORSA MATTEO Rari Nantes Legnano 1998  02:39.63    (-5.4) 5 (100 m 01:18.60)
  5 PRO-001060  ZANELLA FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  02:43.62    (+3.6) 4 (100 m 01:17.89)
  6 PIE-020359  ROGINA RICCARDO Sisport Fiat 1998  02:44.43    (+3.5) 3 (100 m 01:18.75)
  7 pie-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  02:44.92    (-9.1) 2 (100 m 01:18.95)
  8 PIE-021528  NOVARA MARCO ESL Nuoto Torino 1999  02:51.36    (+6.4) 1 (100 m 01:20.54)
  9 PIE-021187  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  02:51.41    (+1.0) 0 (100 m 01:23.59)
  10 PIE-020061  SILLANO PIETRO Cuneo Nuoto 1998  02:51.51    (+5.3) 0 (100 m 01:22.24)
  11 PIE-020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  02:54.60    (+5.9) 0 (100 m 01:22.47)
  12 pie-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  02:55.51    (+1.5) 0 (100 m 01:28.62)
  13 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  02:55.65    (+1.7) 0 (100 m 01:25.66)
  14 PRO-001300  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  02:58.45    (+3.4) 0 (100 m 01:24.19)
  15 PRO-001180  ORLANDO FEDERICO Rari Nantes Torino 1999  03:00.56    (-9.4) 0 (100 m 01:25.78)
  16 LOM-084355  MARCHINI FILIPPO Aqua1village 1998  03:00.75    (-19.3) 0 (100 m 01:28.21)
  17 LOM-072442  MIRATA ALESSANDRO Aqua1village 1999  03:02.84    (-5.2) 0 (100 m 01:26.03)
  18 Pie---021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  03:05.42    (-1.6) 0 (100 m 01:28.38)

  Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 MAR-7126  PANTANETTI SABATINI LUCA Ippocampo Civitanova M. 1996  02:16.21    (+4.2) 9 (100 m 01:05.72)
  2 PIE-016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  02:16.70    (-3.3) 7 (100 m 01:05.52)
  3 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  02:21.09    (-2.2) 6 (100 m 01:07.05)
  4 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  02:26.14    (+4.8) 5 (100 m 01:11.03)
  5 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport Fiat 1996  02:26.20    (0.0) 4 (100 m 01:12.14)
  6 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  02:26.98    (+2.0) 3 (100 m 01:10.72)
  7 PIE.18015  FELICIAN LORIS Sisport Fiat 1996  02:28.34    (+6.0) 2 (100 m 01:10.67)
  8 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  02:28.75    (+6.1) 1 (100 m 01:11.09)
  9 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1995  02:29.08    (+8.0) 0 (100 m 01:11.90)
  10 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Sisport Fiat 1997  02:29.52    (+3.0) 0 (100 m 01:10.65)
  11 LOM060300  ROMEO ROBERTO Senago Nuoto 1996  02:30.05    (+5.2) 0 (100 m 01:14.28)
  12 PIE-19157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  02:30.67    (-1.9) 0 (100 m 01:12.56)
  13 LOM-037378  MUNARI MATTEO Team Lombardia 1996  02:33.31    (+8.3) 0 (100 m 01:10.44)
  14 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  02:33.50    (+5.9) 0 (100 m 01:10.88)
  15 PIE-19113  MAZZONE LORENZO Sisport Fiat 1997  02:36.96    (-18.0) 0 (100 m 01:13.31)
  16 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto Torino 1996  02:38.52    (+3.5) 0 (100 m 01:16.42)
  17 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO Rari Nantes Legnano 1997  02:39.08    (-5.6) 0 (100 m 01:17.49)
  18 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport Fiat 1995  02:48.45    (-1.6) 0 (100 m 01:23.60)
  19 PIE020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  02:53.66    (-6.3) 0 (100 m 01:25.51)

  Gara num. 27: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  02:15.02    (+3.0) 9 (100 m 01:03.77)
  2 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  02:18.64    (+3.1) 7 (100 m 01:08.09)
  3 PIE001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  02:18.67    (+4.7) 6 (100 m 01:03.88)
  4 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  02:23.21    (+1.2) 5 (100 m 01:07.68)
  5 LOM-039210  PECOL DIEGO Aqua1village 1994  02:23.58    (-6.4) 4 (100 m 01:05.79)
  6 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  02:24.03    (+5.5) 3 (100 m 01:10.38)
  7 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  02:27.06    (+7.2) 2 (100 m 01:06.53)
  LOM-029852  GRASSI NICOLĎ Team Lombardia 1994  n.p.
  LOM-026490  MERLO FEDERICO Gestisport 1994  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683