Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - 28 Meeting Citta' di Novara

Novara - 08/05/2010

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
50 mt. Dorso - Assoluti Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:36.24    (-1.8) 9
  2 PIE-23288  GILLI CARLOTTA Sisport Fiat 2001  00:38.39    (-3.1) 7
  3 PIE-022907  SARACCO M.GIULIA Aquatica Torino 2001  00:38.43    (-4.6) 6
  4 PIE-024294  DAFFARA MATILDE NC Montecarlo 2002  00:38.58    (+0.1) 5
  5 PIE-022909  SCIARRONE M.PIA Aquatica Torino 2001  00:39.07    (-1.9) 4
  6 PIE-023116  SGRIZZI SILVIA ESL Nuoto Torino 2001  00:39.34    (-0.7) 3
  7 PIE-022458  FAVA ARIELLE R.N. Pianezza 2001  00:39.50    (-2.3) 2
  8 PIE-22839  ROMEO ELSA Sisport Fiat 2001  00:39.57    (-1.7) 1
  9 PIE-22819  BOCCARDO ILARIA Sisport Fiat 2001  00:40.77    (-1.1) 0
  10 PIE-023123  PIANFETTI MARTA ESL Nuoto Torino 2001  00:41.06    (+1.1) 0
  11 PIE022981  CASTIGLIONI GIULIA Dinamica 2001  00:41.17    (-0.8) 0
  12 PIE-024095  CAROFALO GIULIA ESL Nuoto Torino 2002  00:41.52    (-2.5) 0
  13 PIE-021207  RUFFATO MARTA Aquarium Novi 2001  00:42.11    (-0.9) 0
  14 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA R.N. Pianezza 2001  00:42.38    (-0.1) 0
  15 PIE-024224  CAPPAI ALESSIA NC Montecarlo 2002  00:42.78    (-2.1) 0 (00:46.29)
  16 PIE-024972  POVERO ILENIA R.N. Sempione 2002  00:43.17    (-1.8) 0
  17 PIE022614  CIRICHELLI FRANCESCA Libertas Team Novara 2001  00:43.31    (+0.3) 0
  18 PIE-023121  MACCAN ADELE ESL Nuoto Torino 2001  00:43.51    (-0.5) 0
  19 PIE-024447  CARBONERI REBECCA Nuoto Club Pralino 2001  00:44.10    (-2.9) 0
  20 PIE-22807  CIANFAGLIA CHIARA Sisport Fiat 2001  00:44.32    (-0.7) 0
  21 PIE-023129  URZI FRANCESCA ESL Nuoto Torino 2001  00:44.43    (+1.4) 0
  22 MAR-13029  GAETANI ELEONORA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:44.86    (-1.4) 0
  23 PIE-24332  AUDISIO ALAYSIA RN Grugliasco 2002  00:45.89    (-0.3) 0
  24 PIE-022450  SCALI GIULIA R.N. Pianezza 2001  00:46.20    (-0.8) 0
  25 PIE-24336  FINI SONIA RN Grugliasco 2002  00:46.22    (-9.1) 0 (01:00.38)
  26 PIE-024528  GHIRINGHELLI CRISTINA R.N. Pianezza 2002  00:46.42    (-3.2) 0
  27 PIE-22608  RANIERI DOMIZIANA R.N. Sempione 2001  00:46.89    (+0.9) 0
  28 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA R.N. Pianezza 2001  00:47.13    (+2.1) 0
  29 PIE-024329  PEROTTI ELENA NC Montecarlo 2002  00:47.62    (-1.9) 0
  30 PIE-22816  VILLELLA ALESSIA Sisport Fiat 2001  00:48.56    (-0.4) 0 (00:51.39)
  31 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  00:49.03    (-0.8) 0
  32 PIE-22893  GASTAUDO SOFIA Sisport Fiat 2001  00:49.05    (+1.1) 0
  33 PIE-022906  ROSSO MARTINA Aquatica Torino 2001  00:49.08    (+1.1) 0 (00:56.51)
  34 PIE-024530  FREGGIARO RACHELE R.N. Pianezza 2002  00:49.29    (-1.7) 0 (01:07.78)
  35 PIE-024271  GERBINO LUDOVICA Aquatica Torino 2002  00:50.37    (+0.6) 0 (01:00.22)
  36 PIE-024518  GALANO CARLOTTA R.N. Pianezza 2001  00:51.67    (+3.7) 0
  37 PIE-023127  MONTIGLIO MARTINA Syncro School 2001  00:51.76    (+1.8) 0
  38 PIE-024273  GIORDANO CAMILLA Aquatica Torino 2002  00:51.89    (+3.9) 0 (00:52.59)
  39 PIE-24115  DONATI CAROLA Sisport Fiat 2002  00:52.74    (-1.3) 0 (00:57.60)
  39 PIE-022465  ROSSI FEDERICA Aquarium Novi 2001  00:52.74    (+0.4) 0 (00:52.81)
  41 PIE024610  MELILLI CARLOTTA Dinamica 2002  00:53.93    (+7.9) 0
  42 PIE-024330  CENCINI GAIA ESL Nuoto Torino 2002  00:54.02    (-5.0) 0
  43 PIE-024441  VIALARDI LUDOVICA Nuoto Club Pralino 2001  00:54.65    (+0.0) 0
  44 PIE-024007  BENGHI GIORGIA ESL Nuoto Torino 2002  00:55.02    (-3.0) 0
  45 PIE-22227  RISPOLI GIULIA Sisport Fiat 2001  00:55.30    (+1.3) 0
  46 PIE-24109  BOCCAZZI GIORGIA Sisport Fiat 2002  00:55.36    (-1.6) 0
  47 PIE-024531  DOSIO BARBARA Due Valli Libertas 2001  01:00.21    (+4.2) 0
  PIE-22824  ELIA GIORGIA Sisport Fiat 2001  n.p.
  PIE-023120  FRACCHIA ELEONORA ESL Nuoto Torino 2001  n.p.
  PIE-023114  POGLIANO PETRA Syncro School 2001  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-16944  CINQUATTI ALESSANDRA Sisport Fiat 1996  00:30.91    (+0.8) 9
  2 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport Fiat 1994  00:31.09    (+0.3) 7
  3 LOM-014473  FUSI ALESSANDRA Rari Nantes Legnano 1993  00:31.11    (+1.2) 6
  4 PIE005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  00:31.39    (+0.4) 5
  5 MAR-10490  CARDINALI CHIARA Ippocampo Civitanova M. 1995  00:31.71    (+1.0) 4
  6 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  00:31.95    (+1.8) 3
  7 PIE-15455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  00:32.08    (+0.1) 2
  8 pie-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino 1996  00:32.15    (+0.1) 1
  9 LOM-017191  MUNARI JESSICA Team Lombardia 1992  00:32.20    (-0.3) 0
  10 PIE-021013  VACCARONE SERENA NC Montecarlo 1996  00:32.33    (+0.9) 0
  11 pie-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  00:32.34    (+0.4) 0
  12 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:32.54    (+0.5) 0
  13 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  00:32.82    (-1.5) 0
  14 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  00:33.03    (+1.0) 0
  15 LOM-089182  BRUNI ELENA Aqua1village 1995  00:33.06    (+1.1) 0
  16 LOM-046280  ALFANO PAOLA Rari Nantes Legnano 1995  00:33.10    (+0.6) 0
  17 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  00:33.35    (+0.6) 0
  18 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  00:33.42    (+0.3) 0
  19 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA Gestisport 1996  00:33.54    (+1.5) 0
  19 PIE017522  ROSSI SARA Pol. Ovest Ticino 1995  00:33.54    (+1.4) 0
  21 PIE012673  SIVIERO BEATRICE Libertas Team Novara 1993  00:34.27    (+2.3) 0
  22 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  00:34.37    (+1.4) 0
  23 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  00:34.47    (-0.5) 0
  24 LOM-031436  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  00:34.55 0
  25 LOM-005030  PIZZI LUANA Gestisport 1991  00:34.59    (+1.1) 0
  26 LOM-034063  COZZI JESSICA Rari Nantes Legnano 1991  00:34.85    (+1.9) 0
  27 LOM-060444  SAPUTO FABIOLA Rari Nantes Legnano 1994  00:34.90    (-1.1) 0
  28 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS Milano 1995  00:35.02    (+0.8) 0
  29 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  00:35.12    (+0.1) 0
  30 LOM-038251  GIOVINAZZO ERICA A.P. Padana 1996  00:35.24    (-1.3) 0
  31 PIE-19100  BRAVIN SILVIA Sisport Fiat 1996  00:35.50    (+0.2) 0
  32 PIE-016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto Torino 1996  00:36.11    (+2.1) 0
  LOM-037233  DALOISO ERIKA Gestisport 1996  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  01:06.84    (+0.8) 9
  2 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport Fiat 1998  01:10.34    (-1.5) 7
  3 LOM-060544  ROSIN SIMONE A.P. Padana 1998  01:10.36    (+0.4) 6
  4 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  01:12.04    (+1.0) 5
  5 PRO-001080  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  01:12.60    (+3.6) 4
  6 PIE-020649  DELL'OLMO ALESSANDRO Rari Nantes Vercelli 1999  01:13.05    (+0.8) 3
  7 PIE-020061  SILLANO PIETRO Cuneo Nuoto 1998  01:17.41    (+1.6) 2
  8 LOM-039781  CARINI FABIO GIS Milano 1998  01:18.16    (+1.7) 1
  9 PRO-001050  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  01:18.46    (+4.5) 0
  10 pie-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  01:18.86    (+3.4) 0
  11 LOM-038939  D'AMORE MATTEO Rari Nantes Legnano 1999  01:19.06    (+2.6) 0
  12 PIE-021531  SPINA ALESSIO ESL Nuoto Torino 1999  01:19.57    (-1.4) 0
  13 PIE-020963  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto Torino 1998  01:20.00    (+2.0) 0
  14 PIE-23918  DAVOLI MATTEO Pol. Olympia 1998  01:21.53    (-4.4) 0
  15 PIE-019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  01:22.02    (-3.0) 0 (01:25.78)
  16 PIE-021187  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  01:23.17    (+4.6) 0
  17 pie-020423  MASSOBRIO MARCO Aquatica Torino 1998  01:23.57    (+3.6) 0
  18 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  01:24.15    (-5.3) 0
  19 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI Rari Nantes Legnano 1999  01:25.02    (+0.0) 0
  20 PIE-024575a  ROBUSTELLI LUCA ESL Nuoto Torino 1999  01:25.52    (-14.5) 0 (01:28.19)
  21 PIE-021529  POCHETTINO ANDREA ESL Nuoto Torino 1999  01:25.83    (-0.2) 0
  22 PIE-021948  SOFFIETTI PATRICK Sisport Fiat 1999  01:26.53 0
  23 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sisport Fiat 1999  01:29.50 0
  24 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  01:29.57    (-7.8) 0
  25 PIE-21887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  01:30.15    (+2.2) 0 (01:38.28)
  26 PIE-021671  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  01:30.47    (+2.5) 0
  27 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  01:30.85    (-2.2) 0
  28 PIE-022626  SILVESTRO ANDREA Cuneo Nuoto 1998  01:32.72    (-20.1) 0
  29 PIE-021184  VILLELLA LUCA Sisport Fiat 1999  01:37.68 0
  30 LOM-060950  PETARLE LORENZO GIS Milano 1999  01:41.78 0
  31 LOM-065770  BRIENZA SAMUELE GIS Milano 1998  01:51.49 0
  TRE-003124  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  01:01.47    (+2.4) 9
  2 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  01:02.22    (-1.8) 7
  3 PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  01:03.06    (+1.3) 6
  4 PIE013895a  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  01:03.21    (+1.2) 5
  5 PIE.18015  FELICIAN LORIS Sisport Fiat 1996  01:05.52    (+0.6) 4
  6 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  01:05.69    (+1.8) 3
  7 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:05.99    (+1.6) 2
  7 PIE-017894  FERRIO MARCO Centro Nuoto Nichelino 1996  01:05.99    (-2.0) 2 (01:12.86)
  9 MAR-11563  NICOLETTI VINCENZO Ippocampo Civitanova M. 1996  01:06.07    (-2.9) 0
  10 PIE-024104  PANAGOPOULOS ANDREA Aquatica Torino 1995  01:06.29    (+2.3) 0
  11 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:07.15    (+2.2) 0
  12 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:08.81    (+0.4) 0
  13 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  01:08.90    (+0.9) 0
  14 PIE017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  01:09.63    (+0.6) 0
  15 PIE-17413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  01:09.94    (+0.1) 0
  16 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  01:10.11    (+2.1) 0
  17 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  01:10.22    (-1.6) 0
  18 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  01:10.44    (-1.3) 0
  19 PIE-016547  PISARONI GIORGIO ESL Nuoto Torino 1995  01:10.56    (+2.6) 0
  20 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Gestisport 1996  01:11.21    (+1.6) 0
  21 LOM-044718  BRUNATI SIMONE Team Lombardia 1997  01:12.59    (+1.1) 0
  22 PIE-19133  BROSSA ALESSANDRO Sisport Fiat 1997  01:12.71    (+2.5) 0
  23 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:12.92    (+1.2) 0
  24 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  01:13.11    (+2.1) 0
  25 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:15.89    (+4.6) 0
  26 PIE-016548  SUCCO MARCO Valentino Nuoto 1995  01:16.55    (+2.6) 0
  27 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  01:16.59    (+3.4) 0
  28 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  01:17.34    (-2.7) 0
  29 LOM-089181  MANZOTTI ANDREA Aqua1village 1995  01:17.91    (-2.1) 0
  30 PIE020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  01:20.00    (-3.0) 0
  31 PIE-19180  AMATO FABIO Sisport Fiat 1997  01:20.62    (-1.6) 0
  32 PIE-19093  ZANCAN MATTEO Sisport Fiat 1997  01:22.57    (+0.0) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:58.72    (-0.1) 9
  2 LOM-023346  AIROLDI LUCA Rari Nantes Legnano 1993  01:02.73    (+1.7) 7
  3 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  01:03.04    (+2.0) 6
  4 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  01:03.58    (-1.1) 5
  5 LOM-016137  BRIGNOLI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1992  01:03.68    (0.0) 4
  6 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  01:04.19    (+1.1) 3
  7 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  01:04.23    (-2.8) 2
  8 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  01:04.46    (+2.5) 1
  9 LOM023844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  01:05.42    (+0.4) 0
  10 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  01:06.02    (+2.0) 0
  11 LOM006624  PACCHIOTTI RICCARDO Senago Nuoto 1988  01:06.06    (+1.2) 0
  12 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  01:06.75    (+2.8) 0
  13 PIE-16268  REPETTO FRANCESCO TEAM Valle d'Aosta 1994  01:06.78    (+1.2) 0
  14 PIE-20007  FRIGERIO EDOARDO Sisport Fiat 1994  01:08.41    (+2.5) 0
  15 LOM-029852  GRASSI NICOLĎ Team Lombardia 1994  01:08.79    (+2.8) 0
  16 PIE-019607  BERTUCCI GIACOMO Rari Nantes Vercelli 1994  01:15.54    (+4.3) 0
  LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1991  n.p.
  PIE-018332  PERINO JULIUS FRANCESCO Biella Nuoto 1994  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  01:17.03    (+2.0) 9
  2 PIE-020001  BUMBACA REBECCA Sisport Fiat 1999  01:17.78    (-0.2) 7
  3 PRO-001130  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  01:18.33    (-1.7) 6
  4 PIE-019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto Torino 1999  01:20.17    (+3.7) 5
  5 Pie---021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:20.59    (+3.5) 4
  6 PRO-001170  NEGRO ALICE Rari Nantes Torino 1999  01:22.24    (+3.2) 3
  7 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:22.57    (+2.6) 2
  8 PRO-001160  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  01:23.11    (+0.1) 1
  9 PIE-021211  ODDONE OTTAVIA Sisport Fiat 2000  01:23.26    (+0.3) 0
  10 PIE-020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto Torino 1999  01:23.33    (+0.3) 0
  11 Pie---020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  01:24.50    (-1.5) 0
  12 PRO-001100  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Torino 1999  01:24.76    (+0.8) 0
  13 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:25.91    (-0.1) 0
  14 PIE-021216  ROSSI SOPHIA Sisport Fiat 2000  01:26.78    (+4.5) 0 (01:26.64)
  15 PIE-021525  GIORCELLI TOSCA Valentino Nuoto 2000  01:28.36    (+1.4) 0
  16 Pie---024108  FORMIA VIRGINIA Aquatica Torino 2000  01:30.26    (+2.5) 0 (01:36.99)
  17 PRO-001260  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  01:30.46    (-0.5) 0 (01:34.95)
  18 PRO-001120  GARINO ISABELLA Rari Nantes Torino 1999  01:30.47    (+5.5) 0
  19 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:30.67    (-5.3) 0
  20 PIE-21500  DURCHE JENNIPHER TEAM Valle d'Aosta 2000  01:31.66 0
  21 PIE-020167  BACIU ECATERINA ESL Nuoto Torino 1999  01:32.51    (+5.5) 0 (01:33.96)
  22 PRO-001210  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  01:33.65    (+3.6) 0
  23 PIE-20668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:34.52    (-1.5) 0
  24 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica 2000  01:36.45    (-8.6) 0
  25 PIE-024038  DELORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  01:36.55    (-5.5) 0
  26 PIE021563  MOSTINO SOFIA Dinamica 2000  01:37.92    (+2.9) 0
  27 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  01:38.39    (-4.6) 0
  28 PIE-021502  PERAZZONE LISA Nuoto Club Pralino 2000  01:38.91    (-1.2) 0
  29 PIE-021675  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  01:39.10    (+3.1) 0
  30 PIE-23924  ZACCHERO SARA Sportinuoto Biella 2000  01:39.15    (-10.9) 0
  31 PIE-23010  FRANCISCO SERENA TEAM Valle d'Aosta 1999  01:39.67    (+3.3) 0
  32 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica 2000  01:40.45    (-4.6) 0
  33 PIE-21885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  01:41.83    (-2.2) 0
  34 PIE-23819  TRIBAN AURORA Sportinuoto Biella 2000  01:44.57    (-2.4) 0
  35 PIE-20206  POLETTO ELODIE TEAM Valle d'Aosta 1999  01:57.29 0
  PRO-001410  DEPALO MATILDE Rari Nantes Torino 2000  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-19085  FASOLO ALESSIA Sisport Fiat 1998  01:12.14    (+1.6) 9
  2 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  01:12.46    (+2.0) 7
  3 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Legnano 1998  01:13.18    (+4.4) 6
  4 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  01:13.74    (+2.4) 5
  5 LOM-052511  ZANNIN MORENA Rari Nantes Legnano 1997  01:14.02    (+0.0) 4
  6 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:14.84    (-0.4) 3
  7 PIE-018006  MACCAN MATILDE ESL Nuoto Torino 1997  01:15.21    (+3.2) 2
  8 LOM-035648  PROCOPIO GIULIA Gestisport 1997  01:16.33    (+4.3) 1
  9 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA Rari Nantes Legnano 1998  01:16.40    (+1.4) 0
  10 LOM-045119  COLLI ARIANNA A.P. Padana 1998  01:16.41    (+1.4) 0
  11 PIE-018800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1997  01:16.50    (+2.2) 0
  12 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA Rari Nantes Legnano 1998  01:16.86    (-0.1) 0
  13 MAR-11787  SCALABRONI NADIA Ippocampo Civitanova M. 1997  01:17.16    (+2.1) 0
  14 PIE-018497  TREVES FEDERICA Rari Nantes Vercelli 1997  01:17.19    (+2.4) 0
  15 LOM-045122  GIOIA MARTA A.P. Padana 1997  01:17.20    (+1.2) 0
  16 PIE-018494  SENIGA MICOL Rari Nantes Vercelli 1997  01:17.41    (+2.8) 0
  17 PIE-19112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  01:18.22    (+4.5) 0
  18 PIE-019315  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:18.82    (+1.8) 0
  19 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano 1997  01:19.37    (+3.0) 0
  20 LOM-035862  GALLAZZI MARTA Rari Nantes Legnano 1998  01:19.79    (+5.5) 0
  21 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport Fiat 1997  01:19.81    (+1.1) 0
  22 LOM-045295  OLGIATI CAROLINA Team Lombardia 1997  01:20.26    (+2.3) 0
  23 PIE-18359  ARAGONA ELISABETTA Sisport Fiat 1997  01:20.50    (+1.1) 0
  23 PIE-019316  GIOACHIN GIULIA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:20.50    (+1.5) 0
  25 PIE-022273  MARELLI FRANCESCA Biella Nuoto 1998  01:21.71    (-4.0) 0
  26 PIE-020085  SARACENI ALTEA Aquatica Torino 1998  01:21.90    (-2.8) 0
  27 LOM-049271  GILARDI GAIA Gestisport 1998  01:22.25    (+2.3) 0
  28 LOM-036110  GIANETTONI OLGA Gestisport 1997  01:22.31    (+6.3) 0
  29 LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS Milano 1998  01:22.39    (+2.9) 0
  30 PIE-22930  BAZZANELLA MICAELA TEAM Valle d'Aosta 1998  01:23.11    (-0.8) 0
  31 LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport 1998  01:23.74    (-1.3) 0
  32 LOM-036412  BORTOLOTTI GLORIA Crema Nuoto 1997  01:23.89    (+2.5) 0
  33 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  01:24.34    (+2.3) 0
  34 LOM-037576  CURIA ARIANNA GIS Milano 1998  01:24.70    (-0.1) 0
  35 LOM-060368  MERLI CAMILLA Gestisport 1998  01:27.39    (-0.1) 0
  36 MAR-12231  BERNACCHINI GIULIA Ippocampo Civitanova M. 1998  01:28.89    (+2.1) 0
  37 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  01:29.99    (+2.0) 0
  38 LOM-055394  DELVECCHIO SHARON Team Lombardia 1998  01:30.45    (+1.5) 0
  39 PIE-25171a  ALBISETTI LUCREZIA TEAM Valle d'Aosta 1997  01:31.79 0
  40 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  01:33.67    (+3.7) 0
  41 PIE-020415  CATALANO ELISA Aquatica Torino 1998  01:36.50    (+7.5) 0
  LOM-060942  GIACON BEATRICE Gestisport 1998  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA Rari Nantes Brianza 1995  01:05.81    (+2.2) 9
  2 pie-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  01:06.76    (+2.3) 7
  3 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Team Lombardia 1995  01:09.35    (+2.4) 6
  4 LOM-032917  VILLA VERONICA Rari Nantes Legnano 1996  01:10.55    (+2.6) 5
  5 pie-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  01:10.71    (+4.0) 4
  6 PIE-12722  MARCHETTI CHIARA Sisport Fiat 1994  01:12.48    (+3.6) 3
  7 PIE-18544  PESCA ENRICA Sisport Fiat 1995  01:14.71    (+3.6) 2
  8 LOM-038399  BEZZAN GIULIA Pol. Ovest Ticino 1994  01:15.15    (+1.2) 1
  9 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:16.05    (+4.6) 0
  10 PIE-18379  PISTRITTO SARA Sisport Fiat 1995  01:18.41    (+3.4) 0
  11 LOM-045130  MERLIN NICOLE A.P. Padana 1996  01:18.73    (+2.7) 0
  12 LOM-045124  MAFFIOLETTI ARIANNA A.P. Padana 1996  01:19.23    (+2.2) 0
  13 PIE-16844  TABASSO VERONICA Sisport Fiat 1996  01:20.27    (+4.8) 0
  14 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  01:22.68    (+2.2) 0
  15 PIE-16639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  01:23.67    (+1.7) 0
  16 LOM-032821  CATANI SARA Gestisport 1996  01:25.14    (+1.6) 0
  LOM-082510  ROSA FRANCESCA Gestisport 1995  n.p.

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 pie-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  00:36.68    (-0.3) 9
  2 PIE-22828  PALMIERI MATTIA Sisport Fiat 2000  00:37.00    (0.0) 7
  3 PIE-023130  DOSIO FEDERICO ESL Nuoto Torino 2000  00:39.07    (+1.1) 6
  4 PIE-22633  VERDEROSA ANDREA R.N. Sempione 2000  00:39.08    (-3.4) 5
  5 PIE-22835  SANTELLI GABRIELE Sisport Fiat 2000  00:39.27    (+0.8) 4
  6 PIE-22704  VASILE WILLIAM Sisport Fiat 2000  00:39.38    (-1.6) 3
  7 PIE-022738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  00:39.62    (+1.1) 2
  8 Pie---022734  BARDI NICOLĎ Aquatica Torino 2000  00:39.79    (+1.8) 1
  9 PIE-22812  LABRUZZO THOMAS Sisport Fiat 2000  00:39.81    (-0.2) 0
  10 PIE-24342  VERSACI ANDREA RN Grugliasco 2001  00:39.91    (-0.7) 0
  11 PIE-023131  GOLLO FEDERICO ESL Nuoto Torino 2000  00:40.13    (-0.9) 0
  12 PIE-22810  CRESTA GUGLIELMO Sisport Fiat 2000  00:40.22    (-0.3) 0
  13 PIE-24564  FASOLO FABIO Sisport Fiat 2001  00:40.32    (-0.7) 0
  14 PIE-022849  TAMBORRINI EUGENIO ESL Nuoto Torino 2000  00:40.69    (+1.7) 0
  15 PIE-22567  RUCCI PAOLO RN Grugliasco 2000  00:40.89    (-0.1) 0
  16 PIE-22630  CHIRONNA DANIELE R.N. Sempione 2000  00:41.25    (-2.8) 0
  17 MAR-12842  BALESTRIERI SOK CHAN Ippocampo Civitanova M. 2001  00:41.39    (-1.2) 0
  18 PIE-22562  FERRO GABRIELE RN Grugliasco 2000  00:41.45    (+0.5) 0
  19 PIE-024535  MARTENO SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:41.87    (+1.9) 0
  20 MAR-11780  FASANELLA RICCARDO Ippocampo Civitanova M. 2000  00:42.26    (+4.8) 0
  21 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquarium Novi 2000  00:42.37    (-0.6) 0
  22 PIE024613  GENZINI LUCA Dinamica 2001  00:42.39    (+1.4) 0
  23 PIE-24334  CALOIERO NICOLO' RN Grugliasco 2001  00:42.83    (-1.0) 0
  24 PIE023168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica 2000  00:42.90    (+1.9) 0
  25 PIE-022466  SOMMO CRISTOFERO ANGELO Aquarium Novi 2000  00:42.92    (-0.1) 0
  26 PIE-24338  OLIVA EDOARDO RN Grugliasco 2000  00:43.05    (-0.1) 0
  27 PIE-22607  CORRENTI MATTEO R.N. Sempione 2000  00:43.14    (-3.4) 0
  28 PIE-024028  EL HAOUARI OMAR ESL Nuoto Torino 2001  00:43.29    (+1.3) 0
  29 PIE-22837  TARANTINO DAVIDE Sisport Fiat 2000  00:43.45    (+0.5) 0
  30 PIE022610  BARBONE TIZIANO Libertas Team Novara 2000  00:43.50    (+0.5) 0
  31 PIE022977  BURZIO GIACOMO Dinamica 2000  00:43.63    (+0.6) 0
  32 PIE-022945  LUPI ERICK Due Valli Libertas 2000  00:43.87    (+0.9) 0
  33 PIE-22830  PEROTTI MARCO Sisport Fiat 2000  00:44.48    (+1.5) 0
  34 PIE-022640  COMELLA GABRIELE Biella Nuoto 2000  00:44.75    (-1.0) 0
  35 PIE024617  RICCHIARDI FILIPPO Dinamica 2001  00:45.28    (-3.7) 0
  36 pie-023455  MASSOBRIO ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:45.73    (-9.3) 0
  37 PIE-024533  CARBONE ALBERTO R.N. Pianezza 2001  00:45.81    (-1.7) 0
  38 PIE-22916  ALCIBIADE MATTEO R.N. Sempione 2000  00:46.46    (+1.5) 0
  39 PIE-24492  MONTEDORO TOMMASO R.N. Sempione 2001  00:46.72    (-4.3) 0
  40 PIE-25244  VALIERI SAMUELE Nuoto Club VDA 2001  00:47.33    (-2.7) 0
  41 pie-024269  FISCHETTI GABRIELE Aquatica Torino 2001  00:48.23    (-2.8) 0
  42 PIE-24495  CAU ANDREA R.N. Sempione 2001  00:48.24    (-3.8) 0
  43 PIE-24333  BERARDO PIETRO RN Grugliasco 2001  00:49.43    (+2.3) 0
  44 PIE-024521  ZURBA THOMAS R.N. Pianezza 2001  00:49.59    (+0.1) 0
  45 PIE-22823  CIMMINO SIMONE Sisport Fiat 2000  00:49.76    (-1.2) 0 (00:50.09)
  46 pie-024309  REYNERI ALBERTO Aquatica Torino 2001  00:49.95    (+1.0) 0
  47 PIE-24102  BENLAMKADDEM Sisport Fiat 2001  00:50.44    (+1.4) 0
  48 PIE024606  SCIFO MATTEO Dinamica 2000  00:50.99    (+2.0) 0 (00:51.55)
  49 PIE-21354  BENCARDINO LORENZO Nuoto Club VDA 2000  00:51.00    (-1.0) 0
  50 PIE-024525  SCIACCA ALESSANDRO R.N. Pianezza 2001  00:51.93    (+4.0) 0
  51 PIE-24112  CAPPELLINO SERGIO Sisport Fiat 2000  00:52.68    (-1.3) 0
  52 PIE-024553  SOLA FRANCESCO Due Valli Libertas 2001  00:52.81    (-3.2) 0
  53 pie-024305  LIZZARI VITTORIO Aquatica Torino 2001  00:53.06    (+2.1) 0
  54 Pie---023377  COSTANTINI ALBERTO Aquatica Torino 2000  00:55.69 0
  55 PIE-024524  SOFFIETTI PAOLO R.N. Pianezza 2001  00:57.41    (-0.6) 0
  PIE-024676  MIRA RIVA RODRIGO NC Montecarlo 2001  n.p.
  PIE-24503  VINAY MARCO R.N. Sempione 2001  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  00:29.71    (+0.9) 9
  1 LOM-039210  PECOL DIEGO Aqua1village 1994  00:29.71    (+0.7) 9
  3 MAR-7130  PANTANETTI SABATINI ELIA Ippocampo Civitanova M. 1994  00:29.75    (-0.1) 6
  4 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  00:29.96    (+0.2) 5
  5 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:30.69    (+1.9) 4
  6 LOM-029720  SORMANI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1994  00:30.72    (+2.3) 3
  7 -pie-004096  GASTI MASSIMILIANO Aquatica Torino 1989  00:30.89    (+1.1) 2
  8 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  00:31.29    (+0.7) 1
  9 pie-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  00:31.74    (+0.8) 0
  10 LOM-038248  BINASCHI EDOARDO A.P. Padana 1994  00:32.66    (+1.7) 0
  11 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  00:33.11    (+0.1) 0
  12 PIE-001964  CONTIN MARCO Cuneo Nuoto 1991  00:33.57    (+1.6) 0
  13 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  00:34.00    (+2.0) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:43.76    (+0.8) 9
  2 PIE-022458  FAVA ARIELLE R.N. Pianezza 2001  00:47.50    (-0.3) 7
  3 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA R.N. Pianezza 2001  00:48.07    (+1.3) 6
  4 PIE-024095  CAROFALO GIULIA ESL Nuoto Torino 2002  00:48.82    (-4.2) 5
  5 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  00:49.44    (+1.4) 4
  6 PIE-24332  AUDISIO ALAYSIA RN Grugliasco 2002  00:49.56    (-4.2) 3
  7 PIE-021205  MONCALVO VIRGINIA Aquarium Novi 2001  00:49.61    (-1.4) 2
  8 PIE-024037  D'INDIA SABRINA Aquarium Novi 2001  00:50.19    (-2.8) 1
  9 PIE-022450  SCALI GIULIA R.N. Pianezza 2001  00:50.48    (+2.5) 0
  10 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA R.N. Pianezza 2001  00:50.53    (+1.5) 0
  11 PIE-22807  CIANFAGLIA CHIARA Sisport Fiat 2001  00:50.60    (-4.4) 0
  12 PIE-024008  CASTELLI DESANTIS ELETTRA ESL Nuoto Torino 2002  00:51.06    (-1.9) 0
  13 PIE-24115  DONATI CAROLA Sisport Fiat 2002  00:51.09    (-0.9) 0
  14 PIE-024440  BONALDO GIULIA Nuoto Club Pralino 2001  00:51.59    (-2.6) 0
  15 MAR-15870  MARINI ELEONORA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:51.69    (-1.7) 0
  16 MAR-13029  GAETANI ELEONORA Ippocampo Civitanova M. 2002  00:52.24    (+3.2) 0
  17 PIE022982  DE MARTINO GIORGIA Dinamica 2001  00:52.33    (-1.7) 0
  18 PIE024615  MEMOLI ALESSIA Dinamica 2002  00:52.43    (+1.4) 0
  19 PIE-024238  DALMASSO RACHELE Cuneo Nuoto 2002  00:52.97    (+3.0) 0
  20 PIE-24117  LAMBERTI CHIARA Sisport Fiat 2002  00:53.04    (-3.0) 0
  21 LOM-081331  STEFANUTTO VIOLA Crema Nuoto 2001  00:53.34 0
  22 PIE-22840  AWED MOHAMUD IMAN Sisport Fiat 2001  00:53.36    (-2.6) 0
  23 PIE-22227  RISPOLI GIULIA Sisport Fiat 2001  00:53.41    (-0.6) 0
  24 PIE-024548  JOURDAN FEDERICA Due Valli Libertas 2002  00:54.47    (-1.5) 0
  25 PIE-024271  GERBINO LUDOVICA Aquatica Torino 2002  00:54.58    (+0.6) 0
  26 LOM-073272  TOMELLA VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:54.92 0
  27 PIE-022906  ROSSO MARTINA Aquatica Torino 2001  00:55.02    (+2.8) 0
  28 PIE-024552  ROSSO ELISABETTA Due Valli Libertas 2001  00:55.21    (+4.2) 0
  29 PIE-023158  ZANOLINI VIRGINIA Nuoto Club Pralino 2001  00:55.28    (-0.8) 0
  30 PIE-22608  RANIERI DOMIZIANA R.N. Sempione 2001  00:55.36    (+1.4) 0
  31 PIE-22816  VILLELLA ALESSIA Sisport Fiat 2001  00:55.47    (+3.5) 0 (00:57.40)
  32 PIE-024972  POVERO ILENIA R.N. Sempione 2002  00:55.88 0
  33 PIE-024273  GIORDANO CAMILLA Aquatica Torino 2002  00:55.89    (+1.9) 0
  34 PIE-024518  GALANO CARLOTTA R.N. Pianezza 2001  00:56.18    (+3.2) 0
  35 PIE-22893  GASTAUDO SOFIA Sisport Fiat 2001  00:56.59    (+0.6) 0
  36 PIE-023112  ANGELOTTI MARTA Syncro School 2001  00:56.80    (+2.8) 0
  37 PIE-24336  FINI SONIA RN Grugliasco 2002  00:57.20    (-1.2) 0
  38 PIE-024303  IANNELLI ALESSIA Aquatica Torino 2002  00:57.29    (+0.7) 0
  39 PIE-024300  OSTA VIRGINIA NC Montecarlo 2002  00:57.36    (+3.4) 0
  40 PIE-024528  GHIRINGHELLI CRISTINA R.N. Pianezza 2002  00:57.60    (+2.6) 0
  41 PIE-024530  FREGGIARO RACHELE R.N. Pianezza 2002  00:58.46    (+2.5) 0
  42 PIE-24671  MARELLI FEDERICA Sportinuoto Biella 2002  00:58.82    (-3.2) 0
  43 LOM-073261  ARESTI VALENTINA Crema Nuoto 2001  01:00.10 0
  44 PIE-024208  MUSSO SVEVA Cuneo Nuoto 2002  01:00.42    (-9.6) 0
  45 PIE-24109  BOCCAZZI GIORGIA Sisport Fiat 2002  01:01.36    (+2.4) 0
  46 PIE-024577  SPAUDO GIADA Biella Nuoto 2002  01:01.40    (-4.3) 0
  47 PIE-021203  CHIAPPINO MATILDE Aquarium Novi 2001  01:01.48    (+2.5) 0
  48 PIE-024541  MARTINA GAIA Due Valli Libertas 2001  01:01.53    (+3.5) 0
  49 PRO-20100  GIGLIO ALICE Nuoto Club VDA 2002  01:02.23    (-3.8) 0
  50 PIE024605  TARTAGLIA GLORIA Dinamica 2002  01:02.68    (+1.7) 0
  51 PIE-024578  TRIZZINO CLARISSA Biella Nuoto 2002  01:06.87    (-2.4) 0

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  00:35.37    (+0.4) 9
  2 MAR-3484  TALAMONTI ALICE Ippocampo Civitanova M. 1993  00:35.58    (+0.9) 7
  3 pie-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino 1995  00:36.72    (+1.1) 6
  4 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport 1991  00:37.09    (+0.1) 5
  5 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  00:37.13    (+1.8) 4
  6 PIE-0016481  BORGOGNONE ANNA Cuneo Nuoto 1996  00:37.31    (+1.2) 3
  7 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  00:37.40    (+0.6) 2
  8 LOM015224  MONACO SERENA Senago Nuoto 1993  00:37.56    (-0.1) 1
  9 pie-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  00:38.34    (+1.3) 0
  10 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  00:38.35    (+0.6) 0
  11 PIE-005956  PIZZOGLIO VALERIA Nuoto Club Pralino 1993  00:38.54    (+1.7) 0
  12 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  00:38.87    (+1.9) 0
  13 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  00:39.44    (+1.4) 0
  14 PIE-016540  ORRU' BEATRICE ESL Nuoto Torino 1996  00:40.74    (+1.7) 0
  15 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS Milano 1995  00:41.13    (+1.8) 0
  16 LOM-072441  MELINA MELANIA Aqua1village 1996  00:41.72    (+0.3) 0
  17 PIE-15279  BONET FEDERICA Sisport Fiat 1995  00:41.80    (+2.6) 0
  18 PIE-16639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  00:44.92    (-0.1) 0

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  01:20.17    (+3.1) 9
  2 LOM-052986  LEONE MATTEO A.P. Padana 1998  01:21.71    (+2.7) 7
  3 LOM-038932  BORSA MATTEO Rari Nantes Legnano 1998  01:23.55    (+3.1) 6
  4 PIE-021335  SANTELLI EMANUELE Sisport Fiat 1998  01:25.21    (+0.2) 5
  5 PRO-001020  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Torino 1998  01:26.54    (+3.5) 4
  6 PIE020398  BARCHIESI MARIO Dinamica 1998  01:26.71    (+1.7) 3
  7 PIE-021212  LAMBERTI LORENZO Sisport Fiat 1999  01:26.78    (+1.8) 2
  8 PRO-001030  PASTA EMANUELE Rari Nantes Torino 1998  01:26.87    (+1.9) 1
  9 PIE021229  PISCITELLI MATTEO Pol. Ovest Ticino 1999  01:28.26    (-1.7) 0
  10 pie-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  01:30.45    (-1.6) 0
  11 PIE-022335  ROBUSTELLI DAVIDE ESL Nuoto Torino 1999  01:30.66    (+3.7) 0
  12 LOM-042652  VERONELLI GIOVANNI Rari Nantes Legnano 1999  01:30.67    (+3.7) 0
  13 PIE-021531  SPINA ALESSIO ESL Nuoto Torino 1999  01:30.74    (-1.3) 0
  14 PIE-020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto Torino 1998  01:31.24    (+3.2) 0
  15 pie-020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  01:31.92    (-8.1) 0
  16 PRO-001000  SPORTIELLO FRANCESCO Rari Nantes Torino 1998  01:32.34    (+3.2) 0
  17 PRO-001290  VALERIANO LUCA Rari Nantes Torino 1998  01:32.52    (+3.5) 0 (01:39.33)
  18 pie-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:33.71    (-5.3) 0
  19 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  01:34.89    (+2.9) 0
  20 PRO-001190  PELARATTI VITTORIO Rari Nantes Torino 1999  01:35.42    (+0.4) 0
  21 PIE-020182  AJMONE MARSAN FEDERICO Sisport Fiat 1998  01:35.66    (-13.5) 0
  22 PIE-024232  CASTELLANO PIERO NC Montecarlo 1998  01:36.23    (+3.7) 0
  23 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  01:36.50    (+4.5) 0
  24 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano 1998  01:36.91    (+2.9) 0
  25 pie-020421  MORELLO FEDERICO Aquatica Torino 1998  01:36.92    (+4.9) 0
  26 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  01:37.69    (-1.4) 0
  27 PIE-020170  ALBERTI ALESSANDRO Syncro School 1998  01:38.36    (+2.4) 0
  28 PRO-001360  PALMA FABIO Rari Nantes Torino 1999  01:38.76    (+4.8) 0
  29 PRO-001380  GIANNI LORENZO Rari Nantes Torino 1999  01:38.77    (+0.8) 0
  30 Pie---022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  01:42.63    (+4.6) 0
  31 PIE-024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  01:44.12    (-1.2) 0
  32 PIE-021669  LAGAN└ LORENZO Due Valli Libertas 1999  01:44.87    (-5.1) 0
  33 LOM-082483  GAMBA FEDERICO MATTIA Gestisport 1999  01:44.95    (0.0) 0
  34 PIE-024204  MOISIO MARCO NC Montecarlo 1999  01:45.51    (-2.5) 0
  35 LOM-038940  DESIDERATO LORENZO Rari Nantes Legnano 1999  01:45.80    (+0.8) 0
  36 PIE021670  RIVOIRA ETHAN Due Valli Libertas 1999  02:01.12    (+1.1) 0 (02:01.73)

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  01:11.17    (+3.2) 9
  2 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1995  01:12.49    (+4.7) 7
  3 PIE020881  CEFFA EDOARDO Libertas Team Novara 1997  01:13.59    (+1.6) 6
  4 PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport Fiat 1996  01:14.64    (+2.3) 5
  5 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  01:14.83    (+2.3) 4
  6 PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  01:15.94    (+0.9) 3
  7 PIE-016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto Torino 1995  01:15.99    (+1.0) 2
  8 PIE-19157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  01:17.34    (-2.7) 1
  9 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS Milano 1996  01:19.13    (+0.2) 0
  10 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  01:19.29    (+1.3) 0
  11 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano 1996  01:19.52    (+2.7) 0
  12 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto Torino 1996  01:20.17    (+2.2) 0
  13 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto Torino 1996  01:20.69    (+2.7) 0
  14 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO Rari Nantes Legnano 1997  01:20.75    (+2.2) 0
  15 PIE-023880  BRADIMARTE LORENZO Cuneo Nuoto 1997  01:20.90    (+1.5) 0
  16 LOM033045  RIZZI JACOPO Senago Nuoto 1996  01:21.27    (+3.3) 0
  17 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  01:21.84    (+4.8) 0
  18 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  01:22.43    (+1.9) 0
  19 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport 1997  01:22.47    (+2.5) 0
  20 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  01:25.46    (-2.5) 0
  21 MAR-9663  CAPONI FEDERICO Ippocampo Civitanova M. 1997  01:26.21    (+3.2) 0
  22 LOM-045662  VENAGLI STEFANO Rari Nantes Legnano 1997  01:27.21    (+1.2) 0
  23 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport Fiat 1996  01:27.54    (+2.4) 0
  24 LOM051958  ARCURI CRISTIANO Senago Nuoto 1997  01:27.57    (-0.2) 0
  25 PIE-19746  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi 1997  01:28.46    (+3.5) 0
  26 PIE-19180  AMATO FABIO Sisport Fiat 1997  01:29.02    (+1.9) 0
  27 PIE-23092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  01:30.78    (+0.8) 0
  28 PIE-18982  GHIA ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1997  01:32.33    (-1.5) 0
  29 LOM-045656  OLMI EDOARDO Rari Nantes Legnano 1997  01:32.80    (+2.8) 0
  30 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  01:35.39    (+2.4) 0
  31 PIE-20087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  01:35.82    (+1.8) 0

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-003543  GEMO MIRKO Team Veneto 1986  01:05.22    (+3.7) 9
  2 PIE004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  01:06.89    (+2.3) 7
  3 LOM-023167  PROVERBIO SIMONE Rari Nantes Legnano 1993  01:06.93    (+2.8) 6
  4 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO Rari Nantes Legnano 1986  01:07.85    (+4.1) 5
  5 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  01:08.24    (+3.1) 4
  6 LOM-029722  TRUZZI STEFANO Rari Nantes Legnano 1994  01:08.77    (+4.6) 3
  7 LOM-023347  AIROLDI MATTEO Rari Nantes Legnano 1993  01:11.96    (+2.0) 2
  8 PIE-15793  ABBATE ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1994  01:12.39    (+1.6) 1
  9 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO Rari Nantes Legnano 1994  01:12.56    (+7.1) 0
  10 PIE-18151  GIACALONE LUCA Sisport Fiat 1994  01:14.18    (+1.8) 0
  11 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  01:14.59    (+2.1) 0
  12 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  01:15.84    (+4.7) 0
  13 PIE-15610  SIMONELLI ANDREA Sisport Fiat 1994  01:16.44    (+2.8) 0
  14 LOM030418  RIZZI TOMMASO Senago Nuoto 1993  01:18.09    (+2.1) 0
  15 MAR-745  BOSCHI MICHELE Ippocampo Civitanova M. 1990  01:18.14    (+3.1) 0
  16 PIE021651  HAMED ABD ELAZIM MUSTAF└ Libertas Team Novara 1994  01:20.79    (+3.8) 0
  17 PIE-16109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  01:21.33    (+1.7) 0
  LOM-014838  MONTRASIO DAVIDE Team Lombardia 1992  n.p.

  Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA ESL Nuoto Torino 1999  01:03.76    (-0.2) 9
  2 PIE-020002  BUMBACA VERONICA Sisport Fiat 1999  01:05.43    (+0.4) 7
  3 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:06.18    (+2.1) 6
  4 PIE-020428  SAVOCA SARA Sisport Fiat 1999  01:06.30    (+0.7) 5
  5 Pie---021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:07.72    (-1.3) 4
  6 PIE-020176  ASERO ELISABETTA ESL Nuoto Torino 1999  01:09.11    (+1.1) 3
  7 PRO-001150  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  01:09.34    (+2.3) 2
  8 PRO-001110  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:09.79    (-0.2) 1
  9 PIE-020023  ZORODDU GIULIA Sisport Fiat 1999  01:09.94    (-0.1) 0
  10 PRO-001330  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  01:10.21    (-1.8) 0
  11 PIE-020157  BARONE CHIARA ESL Nuoto Torino 1999  01:10.79    (+0.8) 0
  12 PIE021653  IACOMETTI CHIARA Libertas Team Novara 2000  01:12.07    (+2.1) 0
  13 Pie---021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  01:12.30    (-0.7) 0
  14 LOM-060694  MOGNETTI BEATRICE Aqua1village 1999  01:12.46    (-1.5) 0
  15 Pie---024107  CHIORPEC CESARA Aquatica Torino 1999  01:12.71    (-2.3) 0
  16 PIE-020159  BUCCHERI ELISA ESL Nuoto Torino 1999  01:13.07    (-1.9) 0
  17 Pie---021762  VENERI ANNAMARIA Aquatica Torino 2000  01:13.20    (-0.8) 0
  18 PIE-019872  ALBESIANO IRENE ESL Nuoto Torino 1999  01:13.26    (+0.3) 0
  19 PRO-001090  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  01:13.62    (+0.6) 0
  20 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  01:13.97    (+1.2) 0
  21 PRO-001170  NEGRO ALICE Rari Nantes Torino 1999  01:14.14    (+0.1) 0
  22 PIE-024293  DAFFARA ALLEGRA NC Montecarlo 2000  01:14.30    (+1.5) 0
  23 PRO-001100  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Torino 1999  01:15.08    (+2.1) 0
  24 Pie---021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:15.22    (+0.2) 0
  25 PRO-001410  DEPALO MATILDE Rari Nantes Torino 2000  01:15.62    (+1.6) 0
  26 PIE-021023  BORTOLOTTO FRANCESCA Biella Nuoto 1999  01:15.81    (-3.9) 0
  27 PIE-020167  BACIU ECATERINA ESL Nuoto Torino 1999  01:16.17    (+0.2) 0
  28 PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:17.47    (-0.7) 0
  29 PIE-023119  EL HAOUARI NADIA Valentino Nuoto 2000  01:18.02    (-2.0) 0
  30 PRO-001210  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Torino 2000  01:18.63    (-3.4) 0 (00:25.21)
  31 LOM-073272a  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  01:18.88    (-1.4) 0
  32 PIE-021215  BARBAGALLO FEDERICA Sisport Fiat 2000  01:18.97    (+1.0) 0
  33 PRO-001240  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  01:19.04    (-5.0) 0
  34 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  01:20.17    (-3.5) 0
  35 PIE-021216  ROSSI SOPHIA Sisport Fiat 2000  01:20.19    (-0.5) 0 (00:27.41)
  36 Pie---022902  MOSCA ALESSANDRA Aquatica Torino 2000  01:20.24    (+0.2) 0
  37 PIE-021502  PERAZZONE LISA Nuoto Club Pralino 2000  01:20.28    (+0.3) 0
  38 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  01:20.41    (-3.6) 0
  39 PIE-021530  POLO CHIARA Valentino Nuoto 2000  01:20.46    (-2.5) 0
  40 PIE-021525  GIORCELLI TOSCA Valentino Nuoto 2000  01:20.79    (-2.2) 0
  41 PRO-001120  GARINO ISABELLA Rari Nantes Torino 1999  01:20.87    (+6.9) 0
  42 PIE-022818  AWED MOHAMUD YASMIN Sisport Fiat 2000  01:21.72    (+2.4) 0
  43 PIE021457  BRAYDA ILARIA Dinamica 2000  01:21.82    (-4.2) 0
  44 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  01:22.11    (-5.6) 0
  45 PIE-21500  DURCHE JENNIPHER TEAM Valle d'Aosta 2000  01:22.28    (-2.0) 0
  46 Pie---024108  FORMIA VIRGINIA Aquatica Torino 2000  01:22.63    (-2.1) 0
  47 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  01:23.01    (-5.0) 0 (01:29.53)
  48 PIE-23924  ZACCHERO SARA Sportinuoto Biella 2000  01:23.82    (-9.2) 0
  49 PIE-23010  FRANCISCO SERENA TEAM Valle d'Aosta 1999  01:23.84    (+0.7) 0
  50 PIE-20668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:24.19    (-2.8) 0
  51 Pie---022892  FORMICONI CAMILLA Aquatica Torino 2000  01:24.21    (-3.6) 0
  52 LOM-077719  TRAVAINI EMMA Rari Nantes Legnano 2000  01:24.37    (-0.6) 0
  53 PIE021563  MOSTINO SOFIA Dinamica 2000  01:24.53    (+2.5) 0
  54 PRO-001430  MILANI FRANCESCA Rari Nantes Torino 2000  01:25.05    (+5.1) 0
  55 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica 2000  01:25.29    (+2.3) 0
  56 PIE-024227  BRUNELLI ALICE NC Montecarlo 2000  01:25.31    (-3.7) 0
  57 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  01:27.46    (-1.5) 0
  58 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica 2000  01:28.18    (+5.2) 0
  59 PIE024619  LORENZON MARICA Dinamica 1999  01:28.39    (-16.6) 0
  60 PIE-023908  MACCARIO MATILDE Nuoto Club Pralino 2000  01:28.98    (0.0) 0 (01:31.83)
  61 PIE-23917  DAVOLI ELENA Pol. Olympia 2000  01:29.17    (+1.9) 0
  62 PIE-23819  TRIBAN AURORA Sportinuoto Biella 2000  01:34.67    (+1.7) 0
  63 PIE-024038  DELORENZI GIADA Aquarium Novi 2000  01:40.01    (+0.0) 0
  64 PIE-20206  POLETTO ELODIE TEAM Valle d'Aosta 1999  01:40.50    (+3.3) 0

  Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE019659  NGUYEN VAN KIM Pol. Ovest Ticino 1997  01:02.46    (+1.6) 9
  2 PIE-19664  POLETTO VALERIE TEAM Valle d'Aosta 1997  01:03.26    (-0.4) 7
  3 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA Aquatica Torino 1997  01:03.95    (-1.1) 6
  4 pie-018005  LAURIA FRANCASCA Aquatica Torino 1997  01:04.42    (+1.4) 5
  5 LOM-031577  D'ELIA CARLAEVA Rari Nantes Legnano 1997  01:04.67    (+0.3) 4
  6 PIE016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  01:04.70    (+2.2) 3
  7 PIE-19084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  01:04.80    (+3.0) 2
  8 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  01:04.97    (+1.5) 1
  9 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  01:05.06    (+1.4) 0
  10 LOM-035648  PROCOPIO GIULIA Gestisport 1997  01:05.83    (+1.7) 0
  11 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano 1997  01:05.97    (+1.5) 0
  12 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano 1997  01:06.28    (+1.8) 0
  13 PIE-20469  BOCCARDO MIRIANA Sisport Fiat 1997  01:06.37    (+1.5) 0
  14 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:06.69    (0.0) 0
  15 PIE-18122  ROBIN MATILDA Sisport Fiat 1997  01:06.80    (+0.2) 0
  16 PIE-19099  BORELLO GIADA Sisport Fiat 1998  01:06.96    (+0.6) 0
  17 LOM-052904  CASATI MARTINA Team Lombardia 1997  01:06.97    (0.0) 0
  18 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1997  01:07.33    (+1.7) 0
  19 PIE-019146  MANGHERINI MARTINA ESL Nuoto Torino 1997  01:07.35    (-0.7) 0
  20 PIE019672  SCHIRO' CHARLOTTE Libertas Team Novara 1997  01:07.46    (-0.5) 0
  21 LOM-036110  GIANETTONI OLGA Gestisport 1997  01:07.96    (+1.5) 0
  22 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  01:08.64    (+0.6) 0
  23 LOM-052080  SANDRUCCI MATILDE Gestisport 1998  01:08.88    (-1.2) 0
  24 PIE-018007  MONTELEONE SARA ESL Nuoto Torino 1997  01:08.97    (+1.0) 0
  25 PIE-22930  BAZZANELLA MICAELA TEAM Valle d'Aosta 1998  01:09.31    (+1.1) 0
  26 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:09.53    (+1.7) 0
  27 LOM-035939  POVIA ANGELA Gestisport 1997  01:09.69    (+1.7) 0
  28 LOM-057849  SOSIO MARTA GIS Milano 1997  01:09.79    (+1.8) 0
  29 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  01:09.99    (+2.0) 0
  30 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Biella Nuoto 1998  01:10.13    (+0.4) 0
  31 LOM-052906  GIOIA GIORGIA Team Lombardia 1997  01:10.22    (+3.0) 0
  32 LOM-045652  MERAVIGLIA ELENA Rari Nantes Legnano 1997  01:10.34    (-0.7) 0
  33 PIE-019321  ZANETTI SARAH Centro Nuoto Nichelino 1998  01:10.58    (-0.4) 0
  34 LOM-049279  SABATO FEDERICA Gestisport 1998  01:10.69    (-2.8) 0
  35 PIE-019316  GIOACHIN GIULIA Centro Nuoto Nichelino 1998  01:11.02    (-1.0) 0
  36 LOM-036605  NAPOLI MARTINA Rari Nantes Legnano 1997  01:11.08    (+1.1) 0
  37 PIE-18359  ARAGONA ELISABETTA Sisport Fiat 1997  01:11.23    (+1.8) 0
  38 PIE-021011  FARELLO MARICA NC Montecarlo 1998  01:11.28    (-2.2) 0
  39 PIE-019373  GIACCHETTO VALERIA Due Valli Libertas 1997  01:12.37    (+0.4) 0
  40 PIE-020446  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  01:12.49    (-0.5) 0
  41 LOM-035012  PENZO MICHELA Team Lombardia 1997  01:12.69    (+0.2) 0
  42 PIE-18381  ROSSI ASJA ELEONORA Sisport Fiat 1997  01:12.88    (+2.2) 0
  43 LOM-048210  GOLTI CAMILLA Gestisport 1998  01:13.09    (-1.3) 0
  44 PIE-19086  LOMBARDO ALESSANDRA Sisport Fiat 1998  01:13.19    (+2.1) 0
  45 LOM-049271  GILARDI GAIA Gestisport 1998  01:13.22    (+3.2) 0
  46 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  01:13.75    (+0.8) 0
  47 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Biella Nuoto 1998  01:13.79    (-4.5) 0
  48 PIE-018494  SENIGA MICOL Rari Nantes Vercelli 1997  01:14.29    (+0.6) 0
  49 LOM-045295  OLGIATI CAROLINA Team Lombardia 1997  01:14.45    (+1.5) 0
  50 PIE-019143  TOLINO AGNESE ESL Nuoto Torino 1998  01:15.04    (+0.0) 0
  51 LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  01:15.07    (-0.9) 0
  52 PIE-017788  GRAZIOLA MARIA ELENA Biella Nuoto 1997  01:15.58    (-1.9) 0
  53 LOM-060368  MERLI CAMILLA Gestisport 1998  01:15.70    (+0.3) 0
  54 LOM-064638  DAL MIGLIO ANASTASIA Gestisport 1997  01:16.08    (-2.9) 0
  55 LOM-046080  CAVALLI CLAUDIA Crema Nuoto 1997  01:16.13    (+2.9) 0
  56 PIE-024288  LAVAGNO STEFANIA NC Montecarlo 1998  01:16.40    (-2.1) 0
  57 PIE-023910  LANDI CLARISSA Nuoto Club Pralino 1998  01:16.58    (-0.4) 0
  58 LOM-052908  COVA MICHELA Gestisport 1997  01:16.71    (-0.4) 0
  59 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  01:16.88    (-1.1) 0
  60 PIE-20115  GRECO SABRINA Nuoto Club VDA 1998  01:17.47    (-2.5) 0
  61 PIE-020415  CATALANO ELISA Aquatica Torino 1998  01:17.53    (+2.5) 0
  62 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  01:17.71    (-0.7) 0
  63 PIE-022273  MARELLI FRANCESCA Biella Nuoto 1998  01:17.79    (-3.5) 0
  64 LOM-055394  DELVECCHIO SHARON Team Lombardia 1998  01:18.13    (+1.1) 0
  65 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:18.40    (+2.4) 0
  66 LOM-065474  NICASTRO CRISTINA Crema Nuoto 1998  01:18.49    (+0.5) 0
  67 PIE-25171a  ALBISETTI LUCREZIA TEAM Valle d'Aosta 1997  01:18.79    (-1.6) 0
  68 PIE019674  MITTINO GIORGIA Pol. Ovest Ticino 1998  01:18.89    (+0.9) 0
  69 MAR-12231  BERNACCHINI GIULIA Ippocampo Civitanova M. 1998  01:19.81    (+3.8) 0
  70 PIE-022914  GLODEANU ROBERTA Cuneo Nuoto 1998  01:19.85    (-1.4) 0
  71 MAR-15026  BANCEANU CRISTINA Ippocampo Civitanova M. 1997  01:21.19    (+5.2) 0
  72 LOM-053559  GINELLI MARTINA Crema Nuoto 1998  01:21.21    (+4.2) 0
  73 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  01:23.80    (+3.8) 0
  74 LOM-035132  AMODIO SEBLE Crema Nuoto 1997  01:24.67    (-3.3) 0
  75 PIE-22032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:27.01    (+0.0) 0
  76 PIE-024804  BRUNETTA FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 1997  01:27.77    (+0.6) 0
  LOM-060370  TASSI GIUDITTA Gestisport 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-024799  FRANCESE MARTINA Rari Nantes Vercelli 1998  n.p.
  LOM-060942  GIACON BEATRICE Gestisport 1998  n.p.
  LOM-049275  MALTESE MARTINA Gestisport 1998  n.p.

  Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 pie-013873  RIELLO ELISABETTA Aquatica Torino 1993  01:00.56    (+1.8) 9
  2 LOM-023355  MERCANTE GIULIA Rari Nantes Legnano 1994  01:01.15    (+1.9) 7
  3 PIE-016510  COSTA FEDERICA Cuneo Nuoto 1996  01:02.16    (-2.8) 6
  4 LOM045080  VARISCO CELESTE Senago Nuoto 1996  01:02.94    (-1.1) 5
  5 LOM-029711  BREVI ELENA Rari Nantes Legnano 1995  01:03.12    (+0.8) 4
  6 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport Fiat 1995  01:03.40    (+0.8) 3
  7 LOM-033400  CELLA VERONICA Gestisport 1995  01:03.62    (+1.1) 2
  8 LOM-002409  CHIAPELLO BARBARA Gestisport 1991  01:03.72    (+2.1) 1
  9 LOM-031273  CHIAPELLO CHIARA Gestisport 1996  01:03.94    (+1.7) 0
  10 PIE-18126  BORASIO LAURA Sisport Fiat 1995  01:04.18    (+1.1) 0
  11 LOM-033561  SOLBIATI SARAH Rari Nantes Legnano 1994  01:04.35    (+1.5) 0
  12 PIE-015147  ARIETTI FRANCESCA Cuneo Nuoto 1995  01:04.49    (+0.3) 0
  13 PIE-019022  BORSETTO FEDERICA Nuoto Club Pralino 1996  01:05.06    (+3.5) 0
  14 MAR-10490  CARDINALI CHIARA Ippocampo Civitanova M. 1995  01:05.14    (+3.1) 0
  15 LOM-031436  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  01:05.23 0
  16 PIE-002318  REFFO ILARIA ESL Nuoto Torino 1990  01:05.32    (+0.3) 0
  16 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  01:05.32    (-0.2) 0
  18 PIE-15823  VISAGGI SILVIA Sisport Fiat 1995  01:05.39    (+3.7) 0
  19 pie-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino 1994  01:05.45    (+2.5) 0
  20 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA Gestisport 1995  01:05.48    (+1.8) 0
  21 LOM-035063  CARNEVALI GAIA Rari Nantes Legnano 1996  01:06.39    (+0.9) 0
  22 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport 1995  01:06.50    (+1.0) 0
  23 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:07.62    (+3.1) 0
  24 PIE-015557  JOURDAN FRANCESCA Due Valli Libertas 1995  01:07.87    (+2.9) 0
  25 PIE-015203  ATTINA' GIORGIA Cuneo Nuoto 1995  01:07.89    (+2.3) 0
  26 PIE-016865  ODIER GIULIA Due Valli Libertas 1996  01:08.38    (+2.4) 0
  27 LOM-036620  TAINI CHIARA Rari Nantes Legnano 1993  01:08.54    (+1.5) 0
  28 LOM-037233  DALOISO ERIKA Gestisport 1996  01:08.86    (+1.9) 0
  29 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:09.06    (+1.6) 0
  30 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  01:09.19    (+2.2) 0
  31 LOM-034063  COZZI JESSICA Rari Nantes Legnano 1991  01:10.62    (+3.1) 0
  32 PIE-5608  DOMENINO ALESSIA Sisport Fiat 1993  01:12.04    (+1.2) 0
  33 LOM-031583  GUIDI SUSANNA Rari Nantes Legnano 1996  01:12.54    (+3.7) 0
  34 LOM-046862  CASSANMAGNAGO MARTINA Team Lombardia 1996  01:14.15    (+7.2) 0
  35 LOM-032821  CATANI SARA Gestisport 1996  01:15.10    (+4.3) 0
  36 PIE-020329  MERCANDINO MARTINA Biella Nuoto 1996  01:15.81    (-0.9) 0
  LOM-031274  BOZZO ELENA Gestisport 1996  n.p.
  LOM-082510  ROSA FRANCESCA Gestisport 1995  n.p.

  Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-22831  RETTA ALESSANDRO Sisport Fiat 2000  00:31.43    (-0.1) 9
  2 PIE-22838  TOSETTO NICOLO' Sisport Fiat 2000  00:31.98    (-0.4) 7
  3 pie-024307  ORLANDO LUCA GABOR Aquatica Torino 2001  00:32.07    (+0.1) 6
  4 PIE-023128  BUSCA TOMMASO ESL Nuoto Torino 2000  00:32.10    (+0.1) 5
  5 PIE-22704  VASILE WILLIAM Sisport Fiat 2000  00:32.50    (0.0) 4
  6 PIE023163  COMETTO ALESSIO Dinamica 2000  00:32.97    (-0.1) 3
  7 PIE-022849  TAMBORRINI EUGENIO ESL Nuoto Torino 2000  00:33.21    (+0.2) 2
  8 pie-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  00:33.26    (+0.3) 1
  9 PIE-22812  LABRUZZO THOMAS Sisport Fiat 2000  00:33.27    (-0.2) 0
  10 PIE-22567  RUCCI PAOLO RN Grugliasco 2000  00:33.44    (-0.1) 0
  11 PIE-O22974  BERGOGLIO ANDREA Dinamica 2000  00:33.67    (-0.9) 0
  12 PIE-024028  EL HAOUARI OMAR ESL Nuoto Torino 2001  00:33.96    (0.0) 0
  13 PIE-22633  VERDEROSA ANDREA R.N. Sempione 2000  00:34.08    (-1.4) 0
  14 MAR-11768  MANCINELLI FRANCESCO Ippocampo Civitanova M. 2000  00:34.30    (0.0) 0
  15 PIE-023125  BOSCOLO RICCARDO ESL Nuoto Torino 2000  00:34.32    (+0.3) 0
  16 PIE-022736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  00:34.39    (+0.4) 0
  17 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:34.41    (+0.2) 0
  18 Pie---022734  BARDI NICOLĎ Aquatica Torino 2000  00:34.62    (+0.6) 0
  19 PIE-022947  MARTENO ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:34.67    (-1.3) 0
  20 pie022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  00:34.68    (+0.2) 0
  21 PIE-024257  SECONDO JACOPO NC Montecarlo 2000  00:34.82    (-0.1) 0
  22 PIE022980  MELILLI RICCARDO Dinamica 2000  00:34.85    (+0.9) 0
  23 Pie---024260  BIANCHI ALEXANDER Aquatica Torino 2001  00:35.04    (-2.0) 0
  24 PIE-023130  DOSIO FEDERICO ESL Nuoto Torino 2000  00:35.12    (+1.1) 0
  24 MAR-11780  FASANELLA RICCARDO Ippocampo Civitanova M. 2000  00:35.12    (+1.6) 0
  26 pie-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  00:35.22    (+0.2) 0
  27 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:35.33    (+0.3) 0
  28 PIE-022776  GUGLIELMINO THOMAS Due Valli Libertas 2000  00:35.39    (+0.4) 0
  29 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia 2000  00:35.45    (-0.8) 0
  30 Pie---022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:35.51    (-2.5) 0
  31 PIE-022775  RIBOTTA ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:35.58    (-0.4) 0
  32 PIE023167  BLANCHET LORENZO Dinamica 2000  00:35.64    (+0.0) 0
  33 PIE023168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica 2000  00:35.78    (+1.3) 0 (00:41.47)
  34 MAR-12814  PRETEROSSI GIULIO Ippocampo Civitanova M. 2001  00:36.08    (+0.6) 0
  35 PIE-023132  PIATTI LORENZO ESL Nuoto Torino 2000  00:36.09    (-0.9) 0
  36 PIE-024535  MARTENO SAMUELE Due Valli Libertas 2001  00:36.11    (+0.1) 0
  37 PIE-024237  BRANDIMARTE SIMONE Cuneo Nuoto 2001  00:36.14    (+0.6) 0
  38 PIE-024448  DENNI SEBASTIANO Nuoto Club Pralino 2001  00:36.18    (+0.2) 0
  39 PIE-22562  FERRO GABRIELE RN Grugliasco 2000  00:36.26    (-0.8) 0
  40 pie-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  00:36.33    (-0.6) 0
  41 PIE-024554  FENOGLIO FABIO Due Valli Libertas 2001  00:36.37    (-0.6) 0
  42 PIE-24342  VERSACI ANDREA RN Grugliasco 2001  00:36.45    (+0.2) 0
  43 PIE-22630  CHIRONNA DANIELE R.N. Sempione 2000  00:36.47    (-1.9) 0
  44 PIE024613  GENZINI LUCA Dinamica 2001  00:36.52    (+0.9) 0
  45 PIE-021198  BALDI LORENZO Aquarium Novi 2000  00:36.65    (-0.4) 0
  46 PIE-022774  GIACCHETTO DIEGO Due Valli Libertas 2000  00:36.73    (+0.7) 0
  47 MAR-12842  BALESTRIERI SOK CHAN Ippocampo Civitanova M. 2001  00:36.92    (+0.9) 0
  48 MAR-14002  CICCONI MARCO Ippocampo Civitanova M. 2001  00:37.08    (-1.5) 0
  49 PIE-22607  CORRENTI MATTEO R.N. Sempione 2000  00:37.14    (-1.9) 0
  50 PIE-022464  PANTANINI MATTEO Aquarium Novi 2000  00:37.56    (-0.4) 0
  51 PIE-24339  PAPA SALVATORE RN Grugliasco 2001  00:37.58    (-12.3) 0
  52 PIE-024536  LUISE ELIA Due Valli Libertas 2001  00:37.91    (+0.9) 0
  53 LOM-076084  DAPRETTO SERGIO Crema Nuoto 2001  00:37.99    (0.0) 0
  54 PIE-023126  BURATTI SIMONE ESL Nuoto Torino 2000  00:38.03    (+1.0) 0
  55 PIE-022662  DUTTO SIMONE Cuneo Nuoto 2000  00:38.13    (+1.3) 0
  56 Pie---024262  CASTAGNA ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:38.17    (+0.2) 0
  57 PIE-022640  COMELLA GABRIELE Biella Nuoto 2000  00:38.27    (-2.4) 0
  58 PRO-001440  MOTTI LEONARDO Libertas Team Novara 2000  00:38.34    (-2.7) 0
  58 PIE-022466  SOMMO CRISTOFERO ANGELO Aquarium Novi 2000  00:38.34    (-2.7) 0
  60 PIE-022777  ALIFREDI SEBASTIANO Due Valli Libertas 2000  00:38.42    (+0.4) 0
  61 PIE022611  MILANI DANIELE Libertas Team Novara 2000  00:38.47    (-1.5) 0
  62 PIE-022462  GRECO EMANUELE Aquarium Novi 2000  00:38.73    (-2.3) 0
  63 PIE-024239  DALMASSO CARLO Cuneo Nuoto 2000  00:38.89    (-0.9) 0
  64 PIE-024442  GRAZIANO GABRIELE Nuoto Club Pralino 2000  00:38.97    (0.0) 0
  65 PIE-22830  PEROTTI MARCO Sisport Fiat 2000  00:39.09    (+2.6) 0
  66 PIE-24338  OLIVA EDOARDO RN Grugliasco 2000  00:39.19    (-3.3) 0
  67 PIE024617  RICCHIARDI FILIPPO Dinamica 2001  00:39.22    (-3.8) 0
  68 PIE022610  BARBONE TIZIANO Libertas Team Novara 2000  00:39.26    (-0.7) 0
  69 PIE-22837  TARANTINO DAVIDE Sisport Fiat 2000  00:39.32    (+0.4) 0
  70 PIE-22916  ALCIBIADE MATTEO R.N. Sempione 2000  00:39.47    (+1.8) 0
  71 PIE-24334  CALOIERO NICOLO' RN Grugliasco 2001  00:39.58    (+0.1) 0
  72 pie024311  SCACCIATELLA ANDREA Aquatica Torino 2001  00:39.64    (-4.4) 0
  73 PIE-024550  POLLANO FEDERICO Due Valli Libertas 2001  00:39.92    (-0.1) 0
  74 PIE022975  BEVACQUA FEDERICO Dinamica 2000  00:40.25    (+0.3) 0
  75 pie-024269  FISCHETTI GABRIELE Aquatica Torino 2001  00:40.80    (-3.2) 0
  76 PIE022977  BURZIO GIACOMO Dinamica 2000  00:41.03    (+0.0) 0
  77 PIE-024026  ZANTI MATTIA ESL Nuoto Torino 2001  00:41.05    (-1.0) 0
  78 PIE-024533  CARBONE ALBERTO R.N. Pianezza 2001  00:41.13    (-2.4) 0
  79 PIE-023133  ROCCI GABRIELE ESL Nuoto Torino 2000  00:41.23    (+2.2) 0
  80 PIE-024521  ZURBA THOMAS R.N. Pianezza 2001  00:41.32    (+1.3) 0
  81 PIE-21354  BENCARDINO LORENZO Nuoto Club VDA 2000  00:41.33    (-3.7) 0
  82 PIE-024027  ELKHANOUFI HOSAM ESL Nuoto Torino 2001  00:41.34    (+0.3) 0
  83 PIE024606  SCIFO MATTEO Dinamica 2000  00:41.64    (+1.6) 0
  84 PIE-25244  VALIERI SAMUELE Nuoto Club VDA 2001  00:41.69    (-4.3) 0
  85 PIE-24492  MONTEDORO TOMMASO R.N. Sempione 2001  00:41.73    (-4.8) 0
  86 PIE-024030  BOTTINO GIULIO ESL Nuoto Torino 2001  00:41.86    (+0.9) 0
  87 PIE024164  MARCHESI FRANCESCO Libertas Team Novara 2001  00:41.89    (+1.9) 0
  88 PIE-22823  CIMMINO SIMONE Sisport Fiat 2000  00:41.91    (+1.3) 0
  89 pie-023455  MASSOBRIO ALESSANDRO Aquatica Torino 2001  00:42.50    (-3.5) 0 (00:44.46)
  90 PIE-024537  MALANO LUCA Due Valli Libertas 2001  00:42.58 0
  91 PIE-025295  MISIA STEFANO Due Valli Libertas 2001  00:42.92    (-1.1) 0
  92 PIE023547  TARTAGLIA FRDERICO Dinamica 2000  00:42.96    (-1.0) 0
  93 Pie---023377  COSTANTINI ALBERTO Aquatica Torino 2000  00:43.02    (+0.0) 0 (00:48.63)
  94 PIE-24333  BERARDO PIETRO RN Grugliasco 2001  00:43.08    (-0.7) 0
  95 PIE-024525  SCIACCA ALESSANDRO R.N. Pianezza 2001  00:43.28    (+2.8) 0
  96 PIE-024553  SOLA FRANCESCO Due Valli Libertas 2001  00:43.34    (+0.3) 0
  97 PIE-023458  BORDINA EDOARDO Rari Nantes Vercelli 2001  00:43.66    (-2.5) 0
  98 PIE-022643  CAVALLOTTI EDOARDO Cuneo Nuoto 2000  00:43.95    (-1.8) 0
  99 PIE-24102  BENLAMKADDEM Sisport Fiat 2001  00:44.10    (+0.1) 0
  100 PIE-024223  NARDIELLO MARCO NC Montecarlo 2001  00:44.96    (+2.0) 0
  101 PIE-24495  CAU ANDREA R.N. Sempione 2001  00:44.98    (-7.0) 0
  102 PIE-021209  SCORZA SAMUELE Aquarium Novi 2000  00:45.83    (+1.8) 0
  103 pie-024305  LIZZARI VITTORIO Aquatica Torino 2001  00:45.85    (-2.2) 0
  104 PIE024163  DE GRANDIS LUCA Libertas Team Novara 2001  00:45.92    (-2.1) 0
  105 pie-024309  REYNERI ALBERTO Aquatica Torino 2001  00:46.96    (+2.0) 0
  106 PIE-24112  CAPPELLINO SERGIO Sisport Fiat 2000  00:47.84    (-2.2) 0 (00:51.65)
  107 PIE-024524  SOFFIETTI PAOLO R.N. Pianezza 2001  00:49.64    (+1.6) 0
  108 PIE-25170  SERRA RICCARDO TEAM Valle d'Aosta 2001  00:50.06    (-1.7) 0
  PIE-22810  CRESTA GUGLIELMO Sisport Fiat 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-21348  FORMENTO NICOLO' Nuoto Club VDA 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-025126  DI CARLO MATTEO NC Montecarlo 2001  n.p.
  PIE-024289  LAJMERI LEONARDO NC Montecarlo 2001  n.p.
  PIE-024092  SIMONOV NIKOLAI Valentino Nuoto 2001  n.p.
  PIE-024410  TAGLIAPIETRA LORENZO Valentino Nuoto 2001  n.p.
  PIE-24503  VINAY MARCO R.N. Sempione 2001  n.p.
  PIE-024410a  VIVALDA ANDREA Valentino Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-001010  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  00:27.63    (+0.0) 9
  2 LOM-057750  LATTUATI ANDREA A.P. Padana 1998  00:28.25    (-0.8) 7
  3 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  00:29.01    (+0.7) 6
  4 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  00:29.38    (+0.3) 5
  4 TRE-003124  DEBENEDETTI EDOARDO Sisport Fiat 1998  00:29.38    (+0.4) 5
  6 PRO-001080  CORDIN DAVID Rari Nantes Torino 1998  00:29.63    (-0.2) 3
  7 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  00:29.74    (+0.5) 2
  8 PIE020398  BARCHIESI MARIO Dinamica 1998  00:29.93    (+0.9) 1
  9 PIE-020649  DELL'OLMO ALESSANDRO Rari Nantes Vercelli 1999  00:30.14    (+0.5) 0
  10 PRO-001020  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Torino 1998  00:30.16    (+1.0) 0
  11 PIE-022335  ROBUSTELLI DAVIDE ESL Nuoto Torino 1999  00:30.38    (-1.1) 0
  12 PIE-020279  CASTE' LEONARDO Sisport Fiat 1998  00:30.45    (+0.3) 0
  13 PIE024604  TONATTO ANDREA Dinamica 1999  00:30.66    (+0.7) 0
  14 PIE021229  PISCITELLI MATTEO Pol. Ovest Ticino 1999  00:30.91    (-1.5) 0
  15 PIE-020017  ODDONE OLIVIERO Sisport Fiat 1998  00:31.00    (+0.9) 0
  16 PIE-020359  ROGINA RICCARDO Sisport Fiat 1998  00:31.03    (+0.3) 0
  17 PRO-001350  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Torino 1999  00:31.06    (+0.1) 0
  18 PIE-021187  DONATI RICCARDO Sisport Fiat 1999  00:31.37    (+0.2) 0
  19 PIE-020182  AJMONE MARSAN FEDERICO Sisport Fiat 1998  00:31.42    (-7.6) 0
  20 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  00:31.79    (-2.9) 0
  21 PIE-021217  MURGOLO CHRISTIAN Sisport Fiat 1999  00:31.82    (-1.6) 0
  22 PIE-020018  POLIKARPENKO SERGIY Sisport Fiat 1998  00:31.92    (+0.5) 0
  23 PRO-001190  PELARATTI VITTORIO Rari Nantes Torino 1999  00:31.93    (+0.9) 0
  24 PRO-001050  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  00:31.99    (+1.0) 0
  25 pie-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  00:32.02    (+0.0) 0
  26 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  00:32.04    (-2.0) 0
  26 pie-020421  MORELLO FEDERICO Aquatica Torino 1998  00:32.04    (+0.6) 0
  28 Pie---022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  00:32.09    (+0.1) 0
  29 PIE-021335  SANTELLI EMANUELE Sisport Fiat 1998  00:32.20    (+0.7) 0
  30 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS Milano 1999  00:32.22 0
  31 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  00:32.24    (+0.2) 0
  31 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica 1999  00:32.24    (+0.2) 0
  33 PIE021561  ACUTIS GIANLUCA Dinamica 1998  00:32.45    (+0.5) 0
  34 PIE-23918  DAVOLI MATTEO Pol. Olympia 1998  00:32.49    (+0.9) 0
  35 PIE-021531  SPINA ALESSIO ESL Nuoto Torino 1999  00:32.52    (+0.8) 0
  36 PIE-021528  NOVARA MARCO ESL Nuoto Torino 1999  00:32.68    (+0.8) 0
  37 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  00:32.78    (+0.1) 0
  38 PIE-021212  LAMBERTI LORENZO Sisport Fiat 1999  00:32.80    (-2.0) 0
  39 LOM-084355  MARCHINI FILIPPO Aqua1village 1998  00:33.01    (-1.0) 0
  40 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  00:33.12    (+1.6) 0
  41 pie-020423  MASSOBRIO MARCO Aquatica Torino 1998  00:33.17    (-1.3) 0
  42 PIE-020164  BUSCA UMBERTO ESL Nuoto Torino 1998  00:33.20    (+0.7) 0
  43 PIE-019997  AGLIETTA LUCA Sisport Fiat 1998  00:33.22    (-2.0) 0
  44 pie-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:33.26    (-1.7) 0
  45 PIE-020963  GASTALDI RICCARDO ESL Nuoto Torino 1998  00:33.31    (+1.3) 0
  46 pie-020441  LAVALLE RAFFAELE Aquatica Torino 1998  00:33.33    (+0.3) 0
  47 pie-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  00:33.47    (+0.5) 0
  47 PIE-024232  CASTELLANO PIERO NC Montecarlo 1998  00:33.47    (-0.5) 0
  49 MAR-12811  CRESCENTE ALESSANDRO Ippocampo Civitanova M. 1999  00:33.51    (-3.0) 0
  49 PIE-020353  MANDARADONI CRISTOFER Sisport Fiat 1998  00:33.51    (-1.2) 0
  51 PIE-021523  GASTALDI LORENZO ESL Nuoto Torino 1999  00:33.63    (-0.2) 0
  52 LOM-072442  MIRATA ALESSANDRO Aqua1village 1999  00:33.67    (-0.3) 0
  53 PIE-021529  POCHETTINO ANDREA ESL Nuoto Torino 1999  00:33.71    (-0.1) 0
  54 pie-021370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  00:33.90    (-0.6) 0
  55 PIE-021524  GENTILE ALESSANDRO ESL Nuoto Torino 1999  00:33.93    (+0.4) 0
  56 PIE-21887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  00:33.98    (-3.0) 0
  57 MAR-11763  BELLETI LORENZO Ippocampo Civitanova M. 1999  00:34.04    (+0.0) 0
  58 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS Milano 1999  00:34.13    (-1.5) 0
  59 Pie---021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  00:34.14    (+0.1) 0
  60 PIE-024575a  ROBUSTELLI LUCA ESL Nuoto Torino 1999  00:34.53    (+0.5) 0
  61 PIE-021948  SOFFIETTI PATRICK Sisport Fiat 1999  00:34.56    (0.0) 0
  62 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS Milano 1999  00:34.66 0
  63 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  00:34.73    (-1.3) 0
  64 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  00:34.87    (+0.5) 0
  65 PRO-001000  SPORTIELLO FRANCESCO Rari Nantes Torino 1998  00:34.94    (+1.8) 0
  66 PIE-021671  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  00:34.95    (-2.1) 0
  67 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano 1998  00:35.08    (+3.1) 0
  67 PIE-024039  VOTANO MATTIA Aquarium Novi 1998  00:35.08    (-0.3) 0
  69 LOM-082483  GAMBA FEDERICO MATTIA Gestisport 1999  00:35.34    (-2.7) 0
  70 PRO-001390  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Torino 1999  00:35.82    (+1.3) 0
  71 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  00:35.92    (-1.1) 0
  72 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  00:36.04    (-1.0) 0
  73 LOM-065770  BRIENZA SAMUELE GIS Milano 1998  00:36.47 0
  74 pie-021384  REYNERI PIETRO Aquatica Torino 1999  00:36.49    (+1.5) 0
  75 LOM-060950  PETARLE LORENZO GIS Milano 1999  00:36.51 0
  76 pie-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:37.18    (+2.2) 0
  77 PIE-021669  LAGAN└ LORENZO Due Valli Libertas 1999  00:37.27    (-0.7) 0
  78 PIE-024204  MOISIO MARCO NC Montecarlo 1999  00:37.82    (-0.7) 0
  79 PIE-020170  ALBERTI ALESSANDRO Syncro School 1998  00:38.05    (+1.1) 0
  80 pie-021376  FONTANELLA GIOVANNI Aquatica Torino 1999  00:38.17    (+1.2) 0
  81 PIE-021195  LEONE LORENZO Sisport Fiat 1999  00:38.65    (+0.6) 0
  82 PIE-019999  BONANNO MARCO Sisport Fiat 1998  00:39.43    (+0.5) 0
  83 PIE-25172  VENTURELLA DOMENICO TEAM Valle d'Aosta 1999  00:45.53    (-0.6) 0
  84 PIE021670  RIVOIRA ETHAN Due Valli Libertas 1999  00:54.10    (+1.1) 0
  LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  n.p.
  pie-021382  POM╚ LEONARDO Aquatica Torino 1999  n.p.

  Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033378  FRANCHI DENIS Team Lombardia 1995  00:25.50    (0.0) 9
  2 PIE-018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto Torino 1995  00:25.66    (+0.7) 7
  3 PIE013895a  FORCIGNANO' FEDERICO Libertas Team Novara 1996  00:25.89    (+0.9) 6
  4 LOM-034065  FEDERICO NICCOLO Rari Nantes Legnano 1995  00:26.09    (+1.6) 5
  5 MAR-7119  BIGONI ANGELO Ippocampo Civitanova M. 1995  00:26.16    (+1.2) 4
  6 PIE-016554  BROSSA KRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  00:26.36    (-0.6) 3
  7 PIE-16860  PERINI VITTORIO Sisport Fiat 1995  00:26.39    (+0.6) 2
  8 PIE-017304  GASTALDELLO ANDREA Centro Nuoto Nichelino 1995  00:26.58    (0.0) 1
  9 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  00:26.79    (+0.3) 0
  10 LOM-026438  CATANZARO ANDREA Team Lombardia 1995  00:26.84    (-0.2) 0
  11 PIE-15598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  00:27.01    (+0.6) 0
  12 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:27.13    (+0.7) 0
  13 PIE-018974  TIMBRETTI ROBERT Cuneo Nuoto 1996  00:27.15    (-0.2) 0
  14 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport Fiat 1995  00:27.25    (-0.1) 0
  15 PIE-024104  PANAGOPOULOS ANDREA Aquatica Torino 1995  00:27.37    (+1.0) 0
  16 PIE020881  CEFFA EDOARDO Libertas Team Novara 1997  00:27.47    (-0.5) 0
  17 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano 1996  00:27.49    (+0.4) 0
  18 PUG010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  00:27.51    (+0.5) 0
  18 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  00:27.51    (-0.5) 0
  20 PIE-17413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  00:27.54    (+0.7) 0
  21 LOM-038252  MASIERO LUCA A.P. Padana 1995  00:27.55    (+0.6) 0
  22 PIE-18384  SESIA ALESSANDRO Sisport Fiat 1996  00:27.64    (+1.3) 0
  23 PIE-17984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  00:27.72    (+0.9) 0
  24 PIE-017894  FERRIO MARCO Centro Nuoto Nichelino 1996  00:27.73    (+0.7) 0
  25 LOM-034060  CATTANEO PIETRO Team Lombardia 1995  00:27.80    (-0.1) 0
  26 LOM060298  ORANGES MASSIMILIANO Senago Nuoto 1996  00:27.86    (+0.7) 0
  27 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA Rari Nantes Legnano 1996  00:27.87    (+1.0) 0
  28 PIE-024106  ARBINOLO FILIPPO Aquatica Torino 1996  00:27.88    (-1.1) 0
  28 LOM-031590  TOIA ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1995  00:27.88    (+0.1) 0
  30 PIE-016551  GATTI MATTIA ESL Nuoto Torino 1995  00:27.90    (-0.1) 0
  31 PIE013895  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:27.96    (0.0) 0
  32 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  00:27.98    (-0.5) 0
  33 PIE-018136  CESI GABRIELE Due Valli Libertas 1995  00:28.11    (+1.1) 0
  34 LOM033042  MONACO LUCA Senago Nuoto 1996  00:28.19    (+0.4) 0
  35 PIE-022367  PELUSO CRISTIAN ESL Nuoto Torino 1995  00:28.23    (-0.8) 0
  36 PIE-18025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  00:28.31    (+0.5) 0
  37 PIE-016547  PISARONI GIORGIO ESL Nuoto Torino 1995  00:28.43    (-0.6) 0
  37 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  00:28.43    (+0.8) 0
  37 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  00:28.43    (-0.4) 0
  40 LOM-049447  DEBOSIO DANIELE Rari Nantes Legnano 1995  00:28.46    (0.0) 0
  41 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  00:28.50    (+0.1) 0
  42 LOM-052909  TOMEI NICCOLO' Gestisport 1996  00:28.53    (-1.4) 0
  43 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  00:28.54    (-0.8) 0
  44 PIE-19114  PILONE ALESSIO Sisport Fiat 1995  00:28.57    (0.0) 0
  45 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  00:28.64    (+0.6) 0
  46 PIE-018010  ACOCELLA ERMAN ESL Nuoto Torino 1996  00:28.66    (-0.3) 0
  47 PIE019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  00:28.77    (+0.8) 0
  48 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  00:28.79    (+1.1) 0
  49 LOM-057967  DI LILLO FERNANDO Crema Nuoto 1996  00:28.88    (-0.6) 0
  50 PIE017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  00:28.89    (-0.1) 0
  51 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS Milano 1996  00:28.92    (-0.6) 0
  52 PIE-19091  RICCIARDI NICOLAS Sisport Fiat 1997  00:28.93    (-0.1) 0
  53 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  00:28.99    (+1.1) 0
  54 LOM-045134  OLIVERI LUCA A.P. Padana 1997  00:29.06    (+0.6) 0
  55 PIE-016928  COMELLA ALESSANDRO Biella Nuoto 1995  00:29.09    (-0.6) 0
  56 PIE-19133  BROSSA ALESSANDRO Sisport Fiat 1997  00:29.12    (+0.1) 0
  57 MAR-9664  FASANELLA DANIELE Ippocampo Civitanova M. 1997  00:29.22    (+0.2) 0
  58 PIE-018013  DE LA PIERRE EDOARDO ESL Nuoto Torino 1996  00:29.25    (+0.3) 0
  58 PIE-016552  MARIANO RAFFAELLO Valentino Nuoto 1995  00:29.25    (+0.3) 0
  60 PIE.18015  FELICIAN LORIS Sisport Fiat 1996  00:29.28    (+1.0) 0
  61 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  00:29.31    (+1.5) 0
  62 PIE-018012  CAMISASSA ENRICO ESL Nuoto Torino 1996  00:29.34    (+0.3) 0
  63 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  00:29.37    (+0.1) 0
  64 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  00:29.39    (-0.6) 0
  65 LOM033044  PIGA GIULIO Senago Nuoto 1996  00:29.41    (+1.0) 0
  65 PIE-18380  RETTA NICOLA Sisport Fiat 1996  00:29.41    (+0.0) 0
  67 PIE-19908  SPEZZACATENA TOMMASO Sisport Fiat 1997  00:29.45    (-1.3) 0
  67 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  00:29.45    (+0.6) 0
  69 PIE022349  ROLLINI MATTIA Pol. Ovest Ticino 1997  00:29.47    (-0.2) 0
  70 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  00:29.53    (+1.5) 0
  71 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  00:29.56    (+0.1) 0
  72 LOM045077  DAPIT MATTIA Senago Nuoto 1996  00:29.63    (+0.6) 0
  72 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  00:29.63    (+0.6) 0
  74 PIE-19157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  00:29.72    (-0.3) 0
  75 LOM015218  DONATO SIMONE Senago Nuoto 1997  00:29.79    (-0.1) 0
  76 LOM-061954  GIGLI EDOARDO Gestisport 1996  00:29.94    (+0.0) 0
  77 LOM-044718  BRUNATI SIMONE Team Lombardia 1997  00:30.06    (+0.6) 0
  78 LOM-045121  FAGGIANO SIMONE A.P. Padana 1997  00:30.10    (+0.1) 0
  79 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  00:30.26    (+2.3) 0
  80 LOM033043  MOTTA DENNIS Senago Nuoto 1997  00:30.29    (-0.3) 0
  81 PIE-20013  LA GUARDIA DAVIDE Sisport Fiat 1996  00:30.30    (+0.4) 0
  82 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  00:30.35    (+0.7) 0
  83 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  00:30.37    (-0.1) 0
  84 PIE022353  BASILE MATTEO Pol. Ovest Ticino 1997  00:30.54    (-1.0) 0
  85 PIE-21082  ALESSO MARCO Sisport Fiat 1996  00:30.58    (0.0) 0
  86 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  00:30.60    (-1.3) 0
  87 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport Fiat 1995  00:30.61    (-0.4) 0
  88 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  00:30.71    (+0.8) 0
  89 PIE-19093  ZANCAN MATTEO Sisport Fiat 1997  00:30.79    (-0.2) 0
  90 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano 1997  00:30.80    (-0.8) 0
  91 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  00:30.86    (-0.6) 0
  92 PIE-23092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  00:31.00    (+1.0) 0
  93 PIE-18982  GHIA ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1997  00:31.07    (-0.9) 0
  94 LOM-060979  SFERLAZZO SIMONE Gestisport 1997  00:31.20    (-0.7) 0
  95 LOM-045662  VENAGLI STEFANO Rari Nantes Legnano 1997  00:31.27    (+1.3) 0
  96 PIE-19746  ROSSI TIZIANO Aquarium Novi 1997  00:31.39    (-0.1) 0
  97 LOM-036859  COZZI LORENZO Rari Nantes Legnano 1997  00:31.46    (+1.1) 0
  98 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  00:31.50    (-0.5) 0
  99 LOM-041080  GRASSI MATTIA Rari Nantes Legnano 1997  00:31.62    (-0.9) 0
  100 LOM-055217  IOVINE MARCO Team Lombardia 1997  00:31.72    (-0.8) 0
  101 PIE-019389  LULJA BRIAN Due Valli Libertas 1997  00:31.74    (-1.3) 0
  102 LOM-089181  MANZOTTI ANDREA Aqua1village 1995  00:31.75    (-0.3) 0
  103 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  00:31.88    (+0.9) 0
  104 LOM072587  CARNEVALE ANDREA Senago Nuoto 1997  00:31.91    (-0.1) 0
  105 LOM-060987  SFERLAZZO DAVIDE Gestisport 1997  00:32.32    (+0.6) 0
  106 PIE-19180  AMATO FABIO Sisport Fiat 1997  00:32.44    (-0.4) 0
  107 PIE-25243  BALLERINI ANDR╔ Nuoto Club VDA 1997  00:32.61    (+0.6) 0
  108 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  00:32.88    (+1.6) 0
  109 LOM-036861  EPIFANI EMILIANO Rari Nantes Legnano 1997  00:32.89    (-0.1) 0
  110 LOM-045657  RE SIMONE Rari Nantes Legnano 1997  00:32.99    (0.0) 0
  111 LOM-047200  MOLASCHI MATTEO Crema Nuoto 1997  00:33.09    (-0.4) 0
  111 PIE-01934  TORELLO PIANALE LUCA Biella Nuoto 1995  00:33.09    (+0.2) 0
  113 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Milano 1996  00:33.14    (+2.0) 0
  114 PIE020630  BARCELLINO FLAVIO Libertas Team Novara 1997  00:33.38    (+1.4) 0
  115 PIE-20087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  00:33.61    (-0.4) 0
  116 LOM-082347  MARLETTI ROBERTO A.P. Padana 1996  00:33.70    (-0.3) 0
  117 PIE-024807  VACCINO LUCA Rari Nantes Vercelli 1995  00:35.36    (-6.8) 0
  118 PIE-024803  BERETTA CLAUDIO Rari Nantes Vercelli 1997  00:35.85    (-5.3) 0
  119 PIE-024806  CAPPELLO GIACOMO Rari Nantes Vercelli 1996  00:35.86    (-11.2) 0
  LOM-039392  CAMPAGNOLA MARCO Team Lombardia 1995  n.p.
  LOM-044682  CARPITA FEDERICO Gestisport 1997  n.p.
  PIE-19105  CAZZETTA LUCA Sisport Fiat 1995  n.p.
  LOM-031431  MENARDI GABRIELE GIS Milano 1997  n.p.
  LOM-045656  OLMI EDOARDO Rari Nantes Legnano 1997  n.p.
  PIE-20681  PISTORIO FEDERICO Sisport Fiat 1996  n.p.
  LOM-035646  RUSSOTTO GIUSEPPE FRANCES Gestisport 1997  n.p.
  PIE-016861  USAI STEFANO Centro Nuoto Nichelino 1995  n.p.

  Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 pie-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:24.35    (+0.6) 9
  2 PIE-017443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  00:25.04    (+0.8) 7
  3 LOM-030485  FRANCO FEDERICO Ispra Swim Planet 1994  00:25.16    (+1.3) 6
  4 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1991  00:25.22    (+1.1) 5
  5 ABR-002583  CORSINI DANIELE Aquatica Torino 1989  00:25.58    (+0.1) 4
  6 PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport Fiat 1991  00:25.68    (+0.7) 3
  7 LOM-016127  TOIA MASSIMILIANO Rari Nantes Legnano 1991  00:25.73    (+1.8) 2
  8 LOM-004747  MIELE MATTEO Rari Nantes Legnano 1990  00:25.85    (+1.3) 1
  9 VEN-003543  GEMO MIRKO Team Veneto 1986  00:25.98    (+1.0) 0
  10 LOM-035779  CAPPA UMBERTO ERMANNO SER NC Montecarlo 1994  00:26.00    (+0.7) 0
  11 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:26.25    (+1.8) 0
  12 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:26.53    (+1.0) 0
  13 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:26.55    (+1.1) 0
  14 LOM-060171  BOLDORINI ALESSANDRO Rari Nantes Legnano 1993  00:26.65    (+0.6) 0
  15 PIE-15729  BERNARDINI MATTEO Sisport Fiat 1994  00:26.69    (+0.7) 0
  16 LOM-026490  MERLO FEDERICO Gestisport 1994  00:26.86    (+0.8) 0
  17 PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  00:26.88    (+1.4) 0
  18 LOM-008468  ROSSONI LUCA JACOPO Rari Nantes Legnano 1986  00:26.95    (+0.9) 0
  19 PIE012669  FORCIGNANO' ANDREA Libertas Team Novara 1993  00:27.02    (+1.0) 0
  20 PIE004098  GATTI EDOARDO Libertas Team Novara 1991  00:27.17    (+1.2) 0
  21 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  00:27.32    (+0.3) 0
  22 MAR-7130  PANTANETTI SABATINI ELIA Ippocampo Civitanova M. 1994  00:27.33    (+0.2) 0
  23 PIE-15793  ABBATE ALESSANDRO TEAM Valle d'Aosta 1994  00:27.39    (-0.2) 0
  24 PIE-18151  GIACALONE LUCA Sisport Fiat 1994  00:27.49    (-0.5) 0
  25 PIE-20007  FRIGERIO EDOARDO Sisport Fiat 1994  00:27.89    (+0.2) 0
  26 PIE-15610  SIMONELLI ANDREA Sisport Fiat 1994  00:28.05    (-0.1) 0
  27 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano 1992  00:28.07    (+1.1) 0
  28 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  00:28.19    (+0.6) 0
  29 PIE-019607  BERTUCCI GIACOMO Rari Nantes Vercelli 1994  00:28.58    (+0.8) 0
  30 PIE-15337  BARBINI TIZIANO Sisport Fiat 1994  00:28.83    (+0.0) 0
  31 PIE021651  HAMED ABD ELAZIM MUSTAF└ Libertas Team Novara 1994  00:29.24    (+0.7) 0
  32 PIE-16109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  00:30.63    (+1.8) 0
  LOM-013605  MARASTONI SIMONE Gestisport 1992  n.p.
  PIE004891  MOLINARI GIULIO Libertas Team Novara 1988  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-020014  MAGRINI CHIARA Sisport Fiat 1999  02:41.68    (+1.5) 9 (100 m 01:17.45)
  2 LOM-042656  CONTI MICHELA Rari Nantes Legnano 1999  02:42.35    (-2.7) 7 (100 m 01:17.37)
  3 PRO-001310  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  02:43.22    (+1.2) 6 (100 m 01:16.27)
  4 PIE-020155  AZZARITI GIULIA ESL Nuoto Torino 1999  02:43.46    (-2.5) 5 (100 m 01:18.62)
  5 PRO-001150  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  02:47.43    (-1.6) 4 (100 m 01:20.54)
  6 PRO-001320  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  02:47.74    (-3.3) 3 (100 m 01:21.87)
  7 PRO-001130  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  02:48.26    (-10.7) 2 (100 m 01:19.71)
  8 PRO-001110  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  02:52.52    (-7.5) 1 (100 m 01:24.23)
  9 PRO-001160  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  02:53.11    (-1.9) 0 (100 m 01:22.43)
  10 Pie---021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  02:53.54    (-0.5) 0 (100 m 01:22.86)
  11 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  02:53.84    (+0.6) 0 (100 m 01:23.19)
  12 Pie---021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  02:53.86    (-0.1) 0 (100 m 01:23.17)
  13 PIE-023513  DISTEFANO MARTA Sisport Fiat 2000  02:58.40    (+3.4) 0 (100 m 01:31.33)
  14 PRO-001090  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  03:00.83    (-0.2) 0 (100 m 01:26.60)
  15 PIE-021188  BONET MARICA Sisport Fiat 2000  03:01.03    (+1.0) 0 (100 m 01:29.71)
  16 PRO-001340  VALTERZA MARTINA Rari Nantes Torino 1999  03:03.86    (-6.1) 0 (01:25.77)
  17 PRO-001410  DEPALO MATILDE Rari Nantes Torino 2000  03:04.08    (-10.9) 0 (01:26.45)
  18 PRO-001250  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Torino 2000  03:04.38    (-4.6) 0 (100 m 01:29.13)
  19 LOM-060694  MOGNETTI BEATRICE Aqua1village 1999  03:07.44    (-2.6) 0 (100 m 01:28.11)
  20 Pie---021430  ROGGIA ALESSIA Aquatica Torino 2000  03:09.85    (-0.2) 0 (01:32.73)
  21 PIE-019666  TREVES FRANCESCA Rari Nantes Vercelli 2000  03:10.11    (+1.9) 0 (100 m 01:32.57)
  22 PRO-001240  FONSATI ELENA Rari Nantes Torino 2000  03:13.17    (+2.2) 0 (01:34.61)
  23 PRO-001260  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Torino 2000  03:14.43    (-0.6) 0 (01:33.22)
  24 PIE-021670  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  03:21.75    (+1.8) 0 (01:37.04)
  25 PIE-021675  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  03:29.91    (-10.1) 0 (01:44.44)

  Gara num. 24: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA Rari Nantes Legnano 1998  02:33.65    (+8.2) 9 (100 m 01:11.76)
  2 PIE-19313  ELIA ANNA Sisport Fiat 1998  02:33.88    (-7.6) 7 (100 m 01:14.29)
  3 PIE018663  MIGLIO FRANCESCA Libertas Team Novara 1997  02:34.89    (-1.1) 6 (100 m 01:17.27)
  4 PIE-19000  MASSIMINO ELENA Sisport Fiat 1998  02:35.21    (+0.3) 5 (100 m 01:12.98)
  5 PIE-018008  NOVARA GIULIA ESL Nuoto Torino 1997  02:41.46    (+6.5) 4 (100 m 01:18.62)
  6 PIE-18366  ALEMANNO CLAUDIA Sisport Fiat 1997  02:43.20    (+2.6) 3 (100 m 01:21.16)
  7 PIE-19084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  02:43.61    (+13.4) 2 (100 m 01:17.52)
  8 PIE016082  RAUCCI GLORIA Libertas Team Novara 1997  02:48.11    (+10.1) 1 (100 m 01:22.89)
  9 PIE-019315  GAROLLA SARA Centro Nuoto Nichelino 1998  02:53.56    (+8.6) 0 (100 m 01:21.16)

  Gara num. 25: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM030377  SCALIA SILVIA Rari Nantes Brianza 1995  02:26.74    (+8.1) 9 (100 m 01:07.57)
  2 pie-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  02:31.49    (+5.5) 7 (100 m 01:10.82)
  3 pie-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  02:33.26    (+6.3) 6 (100 m 01:10.99)
  4 PIE-13349  FELICIAN GIULIA Sisport Fiat 1994  02:33.83    (+1.2) 5 (100 m 01:11.93)
  5 PIE005182  GATTI CECILIA Libertas Team Novara 1993  02:37.10    (+3.1) 4 (100 m 01:15.51)
  6 PIE-15455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  02:37.82    (+3.2) 3 (100 m 01:13.79)
  7 LOM-089182  BRUNI ELENA Aqua1village 1995  02:38.08    (+1.1) 2 (100 m 01:15.98)
  8 LOM-033400  CELLA VERONICA Gestisport 1995  02:39.09    (+6.7) 1 (100 m 01:14.67)
  9 PIE-15195  PIAZZA ALESSANDRA Sisport Fiat 1995  02:39.70    (+2.5) 0 (100 m 01:15.09)
  10 LOM-029647  CONTI FABIOLA Rari Nantes Legnano 1995  02:41.23    (+6.7) 0 (100 m 01:16.89)
  11 PIE005193  SILVESTRI GIULIA Libertas Team Novara 1993  02:44.27    (+2.3) 0 (100 m 01:15.97)
  12 LOM-034094  BUONGIORNO SIMONA Gestisport 1995  02:44.77    (+9.8) 0 (100 m 01:21.51)
  13 LOM-033822  POZZI MARIA ISABELLA Gestisport 1995  02:45.68    (+6.7) 0 (100 m 01:20.82)
  14 PIE-015444  GAI DEBORAH Due Valli Libertas 1995  02:57.72    (+8.7) 0 (100 m 01:25.53)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-018020  SPIGA GREGORY ESL Nuoto Torino 1995  02:02.51    (-7.5) 9 (100 m 01:00.29)
  2 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  02:06.62    (+7.4) 7 (100 m 01:02.19)
  3 PIE-17984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:08.60    (+2.6) 6 (100 m 01:03.69)
  4 LOM-032143  SCABURRI DANIELE Team Lombardia 1995  02:10.50    (+3.5) 5 (100 m 01:04.35)
  5 PIE013895  CENTRA ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:10.93    (+2.9) 4 (100 m 01:05.19)
  6 PUG010934  ANTONAZZO GIOVANNI Libertas Team Novara 1995  02:11.07    (+1.1) 3 (100 m 01:04.06)
  7 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  02:11.33    (+4.3) 2 (100 m 01:04.77)
  8 PIE020881  CEFFA EDOARDO Libertas Team Novara 1997  02:12.32    (+2.3) 1 (100 m 01:04.25)
  9 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  02:13.06    (+0.5) 0 (100 m 01:04.91)
  10 MAR-9665  MARCHINI DAVIDE Ippocampo Civitanova M. 1997  02:14.23    (+5.2) 0 (100 m 01:03.90)
  11 PIE-18025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  02:14.36    (+2.4) 0 (100 m 01:04.50)
  12 PIE019671  VELIU ENIO Libertas Team Novara 1996  02:15.06    (+0.1) 0 (100 m 01:04.96)
  13 PIE-20470  CANTONO NICOLO' Sisport Fiat 1995  02:15.19    (-3.5) 0 (100 m 01:06.39)
  14 LOM060300  ROMEO ROBERTO Senago Nuoto 1996  02:16.53    (+9.5) 0 (100 m 01:05.84)
  15 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:17.45    (+4.9) 0 (100 m 01:05.03)
  16 PIE017835  PANNUNZIO ANDREA Libertas Team Novara 1996  02:18.14    (+0.1) 0 (100 m 01:07.07)
  17 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  02:21.57    (+4.6) 0 (100 m 01:07.10)
  18 PIE-018100  GILARDI GIOACCHINO Due Valli Libertas 1996  02:23.41    (+3.4) 0 (100 m 01:11.78)
  19 LOM-045126  MAIERO FEDERICO A.P. Padana 1996  02:25.66    (-4.3) 0 (100 m 01:10.47)
  20 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE Rari Nantes Legnano 1997  02:26.72    (-0.1) 0 (100 m 01:11.24)
  21 LOM-045657  RE SIMONE Rari Nantes Legnano 1997  02:27.75    (-2.3) 0 (100 m 01:12.32)
  22 PIE-19107  COLUSSO PAOLO Sisport Fiat 1995  02:27.92    (+8.3) 0 (100 m 01:10.95)
  23 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  02:32.57    (+5.3) 0 (100 m 01:14.28)
  24 LOM-036859  COZZI LORENZO Rari Nantes Legnano 1997  02:39.62    (+4.5) 0 (100 m 01:17.75)
  25 PIE-20000  BRUNETTI LUCA Sisport Fiat 1997  02:41.51    (+11.9) 0 (100 m 01:17.03)

  Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE013891  MIGLIO MATTEO Libertas Team Novara 1994  01:58.62    (+1.6) 9 (100 m 00:58.83)
  2 PIE001907  CHIARCOS RICCARDO Libertas Team Novara 1991  01:58.65    (+0.7) 7 (100 m 00:58.49)
  3 LOM015218a  GERMANI FEDERICO Senago Nuoto 1991  01:59.40    (+4.2) 6 (100 m 00:58.52)
  4 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  02:02.46    (-1.5) 5 (100 m 01:00.55)
  5 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  02:03.56    (+5.7) 4 (100 m 01:01.04)
  6 pie-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino 1994  02:04.80    (+2.8) 3 (100 m 01:01.54)
  7 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  02:05.52    (+4.5) 2 (100 m 01:01.94)
  8 LOM-011580  CALDANA ALESSANDRO Ispra Swim Planet 1991  02:07.37    (+8.4) 1 (100 m 01:01.03)
  9 PIE-005261  SCALABRINO SIMONE Cuneo Nuoto 1992  02:10.39    (+7.7) 0 (100 m 01:02.88)
  10 LOM-034772  CERTUSI JACOPO A.P. Padana 1992  02:11.82    (+3.8) 0 (100 m 01:03.02)
  11 LOM-016137  BRIGNOLI FILIPPO Rari Nantes Legnano 1992  02:14.74    (+13.7) 0 (100 m 01:05.18)
  12 LOM-014839  SCABURRI ANDREA Team Lombardia 1992  02:16.70    (+10.7) 0 (100 m 01:05.23)
  PIE-5887  BERNARDINI SIMONE Sisport Fiat 1991  n.p.
  PIE004891  MOLINARI GIULIO Libertas Team Novara 1988  n.p.
  MAR-7122  MONINA GIULIO Ippocampo Civitanova M. 1994  n.p.
  LOM-023356  NICOLELLO PIETRO Rari Nantes Legnano 1993  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683