Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Meeting Squalo Blu (staffette)

San Marino - 04/03/2011

Risultato Gare

Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9050  NUOTO PUTINA -A- ES. B F Nuoto Putinati 2002  02:25.21    (+1.2) 18 (50 m 00:36.03, 100 m 01:13.07, 150 m 01:51.00)
    (LOMBARDI MARTA , D'ORIA ALESSIA , MOSELE ILARIA , SCARANTINO LAURA )
   
  2 9027  CENTRO NUOTO -A- ES. B F Centro Nuoto Rosā 2002  02:26.52    (-13.5) 14 (50 m 00:36.53, 100 m 01:13.06, 150 m 01:52.57)
    (TONIOLO CAMILLA , BRUNELLO SOFIA , RODIGARI MATILDA , TASSOTTI CARLOTTA )
   
  3 9019  NC MONTECARLO -A- ES. B F NC Montecarlo 2002  02:27.39    (-7.6) 12 (100 m 01:14.42, 150 m 01:57.41)
    (CAPPAI ALESSIA, NAVA MATILDE, BOVALINA GIORGIA, DAFFARA MATILDE)
   
  4 9008  SOGEIS -A- ES. B F SOGEIS 2002  02:29.99    (0.0) 10 (50 m 00:37.06, 100 m 01:13.94, 150 m 01:54.65)
    (REBUSCO GIULIA, GALLINA FRANCESCA, ROCCIO ALICE, ROCCIO ANGELA)
   
  5 9012  VELA NUOTO A -A- ES. B F Vela Nuoto Ancona 2002  02:32.43    (-7.1) 8 (50 m 00:39.89, 100 m 01:19.26, 150 m 01:54.00)
    (PIGINI FRANCESCA, GIANANGELI SOFIA, BIASCO MARIACHIARA, CIAVATTINI AGNESE)
   
  6 9016  TEAM PR-RE -A- ES. B F Team PR-RE 2002  02:35.17    (-14.8) 6 (50 m 00:36.30, 100 m 01:15.76, 150 m 01:56.00)
    (PONTICELLI MARTINA , NOVIA VITTORIA , GIGLI ALICE , MONTICELLI ANNA )
   
  7 9047  PONTEVECCHIO -A- ES. B F Pontevecchio Nuoto PG 2002  02:36.42    (-1.8) 4 (50 m 00:36.89, 100 m 01:15.77, 150 m 02:02.07)
    (CARMIGNANI SOFIA, MENCARELLI FABIOLA, MARCHI BEATRICE, TORRISI VALENTINA)
   
  8 9042  FUMANE NU -A- ES. B F Fumane Nuoto 2002  02:45.74    (+45.7) 2 (50 m 00:36.79, 100 m 01:17.98, 150 m 01:28.96)
    (PANATO CECILIA , ALLEGRI ARIANNA , SPAGNOLO GIULIA , NIMB SOFIE LOUISE )
   
  9 9045  NUOTO CLUB P -A- ES. B F Nuoto Club Pralino 2002  02:48.51 0 (50 m 00:45.02, 100 m 01:28.46, 150 m 02:10.30)
    (PERONA CINZIA , VIALARDI LUDOVICA , MILAN CRISTINA , CARBONERI REBECCA )
   
  10 9038  NUOTO CLUB C -A- ES. B F Nuoto Club Chiaravalle 2002  02:48.52    (+0.5) 0 (50 m 00:41.30, 100 m 01:25.65, 150 m 02:09.61)
    (MEDICI RACHELE, PERINI VERONICA, CAPUTO ERIKA, RAMAZZOTTI YULIA)
   
  11 9031  CATTOLICA NU -A- ES. B F Cattolica Nuoto 2002  02:48.58 0 (50 m 00:43.98, 100 m 01:28.63, 150 m 02:08.83)
    (BERTOZZI ASIA, SPREGHINI GIULIA, MAZZONI SAMANTHA, FANINI MARTA)
   
  12 9034  GENS AQUATICA -A- ES. B F Gens Aquatica 2002  02:49.77    (+9.8) 0 (50 m 00:38.83, 100 m 01:27.47, 150 m 02:07.38)
    (BERNARDI SARA , PERAZZINI SOFIA , CANTI LINDA , VALLONI ARIANNA )
   
  13 9004  RARI NANTES -A- ES. B F Rari Nantes Trento 2002  02:52.02    (-3.0) 0 (50 m 00:52.19, 100 m 01:29.70, 150 m 02:08.80)
    (DELL' ANNA ALESSIA, VALENTINI GIULIA, ESEIFEDI AMARACHI, BOSCO CATERINA)
   
  14 9023  POL. COM. RI -A- ES. B F Pol. Com. Riccione 2002  02:55.79    (+3.8) 0 (50 m 00:37.59, 100 m 01:21.24, 150 m 02:06.28)
    (BARAGHINI CATERINA , CREN ALYCIA , ALLEGRETTA GIULIA , CARIGI GIADA )
   
  15 9054  SAN MARINO N -A- ES. B F San Marino Nuoto 2002  03:19.76 0 (50 m 00:43.88, 100 m 01:37.66, 150 m 02:41.68)
    (LETTOLI SARA , FATICATI MARIA ROSARIA , GUALTIERI MARTA , GIAMBERINI ELEONORA )
   

  Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9026  CENTRO NUOTO -A- ES. B M Centro Nuoto Rosā 2001  02:14.77    (-13.2) 18 (50 m 00:32.56, 100 m 01:08.72, 150 m 01:42.27)
    (MAZZURANA MATTEO , CORRĀ THOMAS , TONELLO JACOPO , MAZZURANA JACOPO )
   
  2 9051  UISP NUOTO L -A- ES. B M UISP Nuoto Lugo 2001  02:18.55    (+2.6) 14 (50 m 00:32.46, 100 m 01:07.11, 150 m 01:42.65)
    (GUERRA FEDERICO, VERONESE FRANCESCO, GIULIANELLI MICHAEL, ZANZI GIACOMO)
   
  3 9018  NC MONTECARLO -A- ES. B M NC Montecarlo 2001  02:19.28    (-0.7) 12 (50 m 00:34.26, 100 m 01:10.77, 150 m 01:45.87)
    (CHIEREGHIN LORENZO , MARIANO CARLO , SECONDO JACOPO , RIZZO GABRIELE )
   
  4 9007  SOGEIS -A- ES. B M SOGEIS 2001  02:19.63    (-3.4) 10 (50 m 00:42.02, 100 m 01:15.58, 150 m 01:47.65)
    (CACCIATORI RICCARDO, CACCIATORI NICOLŌ, SALAMI GABRIELE, DESENZANI ALBERTO)
   
  5 9015  TEAM PR-RE -A- ES. B M Team PR-RE 2001  02:20.52    (-9.9) 8 (50 m 00:34.41, 100 m 01:11.32, 150 m 01:47.10)
    (RUGGIERO LORENZO , MACCAFERRI TOMMASO , CRAFA RAFFAELE , PILATI GIOVANNI )
   
  6 9049  NUOTO PUTINA -A- ES. B M Nuoto Putinati 2001  02:21.21    (+3.2) 6 (50 m 00:36.18, 100 m 01:12.66, 150 m 01:47.53)
    (FRIGO FEDERICO , SCAFURI MARCO , LAMBERTINI FRANCESCO , FELETTI MATTEO )
   
  7 9022  POL. COM. RI -A- ES. B M Pol. Com. Riccione 2001  02:24.15    (-0.8) 4 (50 m 00:34.01, 100 m 01:09.78, 150 m 01:47.02)
    (STRADA NICOLO' , CORSI GIANMARCO , SEMPRINI LEONARDO , VALERI FRANCESCO )
   
  8 9030  CATTOLICA NU -A- ES. B M Cattolica Nuoto 2001  02:26.03 2 (50 m 00:35.62, 100 m 01:11.91, 150 m 01:48.70)
    (BATTELLI RICCARDO, RIGHETTI FILIPPO, SALTARELLI NICOLO', ROMANI FRANCESCO)
   
  9 9011  VELA NUOTO A -A- ES. B M Vela Nuoto Ancona 2001  02:29.07    (-4.2) 0 (50 m 00:36.23, 100 m 01:15.31, 150 m 01:55.24)
    (CAMPLONE TOMMASO , BELEGNI LUCA , CARIDDI MARCO , MONTEBOVI MICHELE )
   
  10 9037  NUOTO CLUB C -A- ES. B M Nuoto Club Chiaravalle 2001  02:32.68    (-7.3) 0 (50 m 00:36.03, 100 m 01:16.14, 150 m 01:57.50)
    (FIARA GIACOMO , GIUSTI FEDERICO , CLEMENTI RUBEN , MERCADANTE RICCARDO )
   
  11 9041  FUMANE NU -A- ES. B M Fumane Nuoto 2001  02:38.30    (+3.3) 0 (50 m 00:41.18, 100 m 01:23.06, 150 m 02:00.56)
    (VENDRAMIN EUGENIO , ROI MARCO , COHEN AMIT , CREAZZO PIETRO )
   
  12 9053  SAN MARINO N -A- ES. B M San Marino Nuoto 2001  02:40.78 0 (50 m 00:39.61, 100 m 01:24.83, 150 m 02:05.16)
    (GATTI ANDREA , CONTI MIRKO , GASPERONI TOMMASO , TAMAGNINI RAFFAELE )
   
  13 9003  RARI NANTES -A- ES. B M Rari Nantes Trento 2001  03:01.82    (-13.2) 0 (50 m 00:47.07, 100 m 01:30.04, 150 m 02:18.66)
    (FRIZZERA NICOLO , ANDREOTTI MARCO , GRISO DANIELE , PILATI TOMMASO )
   

  Gara num. 3: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9033  GENS AQUATICA -A- ES. A F Gens Aquatica 2000  02:05.53    (-0.5) 18 (50 m 00:31.32, 100 m 01:02.50, 150 m 01:48.56)
    (FABBRI ERICA , FELICI BEATRICE , GIOVANNINI ELENA , VULPINARI ANNA )
   
  2 9014  TEAM PR-RE -A- ES. A F Team PR-RE 2000  02:07.59    (-3.4) 14 (50 m 00:31.44, 100 m 01:03.57, 150 m 01:36.48)
    (GHIRARDINI ALISSA , BRIONI EMMA , COSTA ALESSIA , LA TORRE VERONICA )
   
  3 9006  SOGEIS -A- ES. A F SOGEIS 2000  02:08.44    (-1.6) 12 (50 m 00:32.71, 100 m 01:04.22, 150 m 01:36.18)
    (DELL'AGLIO GIULIA, LEOCI BENEDETTA, FRACCAROLI VALENTINA, TREBESCHI IRENE)
   
  4 9025  CENTRO NUOTO -A- ES. A F Centro Nuoto Rosā 2000  02:08.57    (-6.4) 10 (50 m 00:32.02, 100 m 01:04.08, 150 m 01:36.59)
    (NOVELLO KATIA , FARRONATO MORGAN , SIGNORI SOFIA , PELLANDA GIORGIA )
   
  5 9036  NUOTO CLUB C -A- ES. A F Nuoto Club Chiaravalle 2000  02:11.07    (-3.9) 8 (50 m 00:32.19, 100 m 01:06.41, 150 m 01:39.46)
    (ORCIARI ALICE , MARABINI LUCIA , SALEMI AMIRA , ANGELETTI CHIARA )
   
  6 9021  POL. COM. RI -A- ES. A F Pol. Com. Riccione 2000  02:12.47    (-2.5) 6 (50 m 00:32.36, 100 m 01:04.91, 150 m 01:37.70)
    (BORRACCINI ANGELA, FIORENZOLA LINDA, PIZZIOLI BEATRICE, MERCATELLI ASIA)
   
  9035  GENS1 -A- ES. A F Gens Aquatica 2000  02:14.11 f.g. (50 m 00:32.76, 100 m 01:07.39, 150 m 01:40.91)
    (BULZONI CARLOTTA, GUIDI REBECCA, REBOSIO ELISA, BERNARDI ELISA)
   
  7 9010  VELA NUOTO A -A- ES. A F Vela Nuoto Ancona 2000  02:16.38    (0.0) 4 (50 m 00:34.70, 100 m 01:09.11, 150 m 01:44.13)
    (BERNARDELLI TEA , GIAMBENEDETTI MAGGIE , VERDE PATRIZIA , CONSOLANI LUCREZIA )
   
  8 9048  NUOTO PUTINA -A- ES. A F Nuoto Putinati 2000  02:21.20    (+3.4) 2 (50 m 00:36.66, 100 m 01:13.75, 150 m 01:49.89)
    (FABBRI ALESSIA, FRIGO GIOIA, SANTINATO MATILDE, TRABANELLI GIULIA)
   
  9 9040  FUMANE NU -A- ES. A F Fumane Nuoto 2000  02:21.83    (+5.8) 0 (50 m 00:37.32, 100 m 01:13.06, 150 m 01:47.72)
    (SERRAGLIO MAYA, VAN EIJK MARIA, BENVENUTI GIULIA, DA RU' ANNA)
   
  10 9002  RARI NANTES -A- ES. A F Rari Nantes Trento 2000  02:25.23    (+10.2) 0 (50 m 00:33.72, 100 m 01:14.41, 150 m 01:51.63)
    (DONINI TANJA, PISETTA LAURA, GIACOMONI DEBORA, FEDRIZZI OTTAVIA)
   
  11 9029  CATTOLICA NU -A- ES. A F Cattolica Nuoto 2000  02:26.03 0 (50 m 00:35.96, 100 m 01:17.23, 150 m 01:51.38)
    (CARDELLINI GIOVANNA, CERRI CAMILLA, FARINA LUCIA, FABBRI ALICE)
   
  12 9044  NUOTO CLUB P -A- ES. A F Nuoto Club Pralino 2000  02:33.63 0 (50 m 00:35.96, 100 m 01:15.48, 150 m 01:54.09)
    (DUO' CHIARA, MACCARIO MATILDE, TORCHIO CHIARA, MAZZIA ALESSIA)
   

  Gara num. 4: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9024  CENTRO NUOTO -A- ES. A M Centro Nuoto Rosā 1999  01:56.65    (+0.7) 18 (50 m 00:29.58, 100 m 00:59.21, 150 m 01:26.60)
    (SCALDAFERRO NICOLŌ , GUIDOLIN DAVIDE , CARLI GABRIELE , FRISON GIOVANNI )
   
  2 9005  SOGEIS -A- ES. A M SOGEIS 1999  01:59.26    (-6.7) 14 (50 m 00:30.19, 100 m 01:00.34)
    (ANGILELLA DAVIDE , LICURSI GIANLUCA , GALLI ENEA , BAI CESARE )
   
  3 9009  VELA NUOTO A -A- ES. A M Vela Nuoto Ancona 1999  02:02.20    (-0.9) 12 (50 m 00:30.83, 100 m 01:00.15, 150 m 01:33.51)
    (PAOLINELLI LEONARDO, VECCHIETTI EUGENIO, CIAVATTINI FILIPPO, LUCONI FRANCESCO)
   
  4 9017  NC MONTECARLO -A- ES. A M NC Montecarlo 1999  02:08.32    (-6.7) 10 (50 m 00:29.69, 100 m 01:03.82, 150 m 01:38.41)
    (MADAU ALESSANDRO, MOSSONE NICOLA, CASTELLANO PIERO, LEO GIUSEPPE)
   
  5 9013  TEAM PR-RE -A- ES. A M Team PR-RE 1999  02:08.74    (-4.3) 8 (50 m 00:32.59, 100 m 01:04.67, 150 m 01:37.79)
    (VEZZANI NICHOLAS , TRAMONTANO MATTEO , TROTTI ANDREA , FARINA NICOLO' )
   
  6 9052  SAN MARINO N -A- ES. A M San Marino Nuoto 1999  02:10.13    (+12.1) 6 (50 m 00:33.36, 100 m 01:07.29, 150 m 01:40.76)
    (LAZZARI MATTEO , SARAGA SIMONE , PANZAVOLTA FILIPPO , BERNARDI DAVIDE )
   
  7 9001  RARI NANTES -A- ES. A M Rari Nantes Trento 1999  02:10.27    (+0.3) 4 (50 m 00:31.74, 100 m 01:07.42, 150 m 01:41.77)
    (BONVECCHIO MARCO, ANZELINI ALESSIO, TOMASI EDOARDO, TODESCO LUCA)
   
  8 9028  CATTOLICA NU -A- ES. A M Cattolica Nuoto 1999  02:12.08 2 (50 m 00:32.99, 100 m 01:07.03, 150 m 01:40.16)
    (SEVERI NICOLA, CONTI TOMMASO, ANDREINI LUCA, NARDINI LUCA)
   
  9 9032  GENS AQUATICA -A- ES. A M Gens Aquatica 1999  02:12.87    (+2.9) 0 (50 m 00:31.30, 100 m 01:07.12, 150 m 01:41.74)
    (SANTI CRISTIAN, DE ANGELIS MIRKO, MAZZA LORENZO, PASOLINI GIANLUCA)
   
  10 9043  NUOTO CLUB P -A- ES. A M Nuoto Club Pralino 1999  02:12.89    (+5.9) 0 (50 m 00:29.68, 100 m 01:03.22, 150 m 01:41.01)
    (LAGNA FEDERICO, FENTINI LORENZO, DENNI SEBASTIANO, MAZZUCATO FACCO LUCA)
   
  11 9020  POL. COM. RI -A- ES. A M Pol. Com. Riccione 1999  02:12.97    (-2.0) 0 (50 m 00:32.94, 100 m 01:05.44, 150 m 01:38.18)
    (ALESSANDRI RICCARDO, FOGLIATA SIMONE, VANDIN GIORGIO, BARTOLUCCI MATTEO)
   
  12 9039  FUMANE NU -A- ES. A M Fumane Nuoto 1999  02:16.04    (+8.0) 0 (50 m 00:32.12, 100 m 01:06.06, 150 m 01:40.97)
    (CREAZZO GIACOMO , TRENTIN TOMMASO , MASENELLO MARCO , ZAUSA ANDREA )
   
  13 9046  PONTEVECCHIO -A- ES. A M Pontevecchio Nuoto PG 1999  02:31.98    (-9.0) 0 (50 m 00:33.81, 100 m 01:14.88, 150 m 01:53.78)
    (BOLLONI ANGELO, MATTIACCI EDOARDO, ARDITI FRANCESCO MARCO, YANG DAVIDE)
   

  Gara num. 5: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9008  SOGEIS -A- ES. B F SOGEIS 2002  02:45.97    (+3.0) 18 (50 m 00:40.85, 100 m 01:24.83, 150 m 02:05.65)
    (ROCCIO ANGELA, REBUSCO GIULIA, GALLINA FRANCESCA, ROCCIO ALICE)
   
  2 9050  NUOTO PUTINA -A- ES. B F Nuoto Putinati 2002  02:47.95    (+2.9) 14 (50 m 00:44.03, 100 m 01:31.78, 150 m 02:10.91)
    (MOSELE ILARIA , LOMBARDI MARTA , SCARANTINO LAURA , D'ORIA ALESSIA )
   
  3 9027  CENTRO NUOTO -A- ES. B F Centro Nuoto Rosā 2002  02:48.62    (-9.4) 12 (50 m 00:40.67)
    (BRUNELLO SOFIA , TONIOLO CAMILLA , PERON ALIDA , TASSOTTI CARLOTTA )
   
  4 9012  VELA NUOTO A -A- ES. B F Vela Nuoto Ancona 2002  02:51.94    (-4.5) 10 (50 m 00:42.15, 100 m 01:29.75, 150 m 02:14.55)
    (CIAVATTINI AGNESE, PIGINI FRANCESCA, GERMELE GIADA, BIASCO MARIACHIARA)
   
  5 9019  NC MONTECARLO -A- ES. B F NC Montecarlo 2002  02:55.10    (-4.9) 8 (50 m 00:45.38, 100 m 01:36.23, 150 m 02:03.99)
    (BOVALINA GIORGIA, NAVA MATILDE, DAFFARA MATILDE, CAPPAI ALESSIA)
   
  6 9004  RARI NANTES -A- ES. B F Rari Nantes Trento 2002  02:56.62    (-3.4) 6 (50 m 00:42.92, 100 m 01:35.33, 150 m 02:17.60)
    (ZANETTI GIORGIA, GIULIANI ASIA, NICHELATTI ANNA, FACCHINELLI NICOLE)
   
  7 9016  TEAM PR-RE -A- ES. B F Team PR-RE 2002  02:59.75    (-4.3) 4 (50 m 00:46.96, 100 m 01:37.61, 150 m 02:20.31)
    (FERRONI GESSICA , TOSI ELEONORA , PONTICELLI MARTINA , NOVIA VITTORIA )
   
  8 9047  PONTEVECCHIO -A- ES. B F Pontevecchio Nuoto PG 2002  03:01.23    (+4.1) 2 (50 m 00:51.18, 100 m 01:44.62, 150 m 02:24.01)
    (MARCHI BEATRICE, MENCARELLI FABIOLA, TORRISI VALENTINA, CARMIGNANI SOFIA)
   
  9 9031  CATTOLICA NU -A- ES. B F Cattolica Nuoto 2002  03:01.53 0 (50 m 00:45.48, 100 m 01:33.41, 150 m 02:19.81)
    (CARLINI VALENTINA, BETTI GIULIA, FANINI MARTA, COCCHI MARTINA)
   
  10 9038  NUOTO CLUB C -A- ES. B F Nuoto Club Chiaravalle 2002  03:04.34    (-5.7) 0 (50 m 00:48.07, 100 m 01:37.55, 150 m 02:20.68)
    (CAPUTO ERIKA , MEDICI RACHELE , RAMAZZOTTI YULIA , PERINI VERONICA )
   
  11 9045  NUOTO CLUB P -A- ES. B F Nuoto Club Pralino 2002  03:20.59 0 (100 m 01:50.17)
    (PERONA CINZIA , SANTORO BEATRICE , CARBONERI REBECCA , BONALDO GIULIA )
   
  12 9023  POL. COM. RI -A- ES. B F Pol. Com. Riccione 2002  03:21.98    (+17.0) 0 (50 m 00:50.88, 100 m 01:48.23, 150 m 02:37.58)
    (CREN ALYCIA , OVELLI MARIA SOLE , BARAGHINI CATERINA , ALLEGRETTA GIULIA )
   
  13 9054  SAN MARINO N -A- ES. B F San Marino Nuoto 2002  03:50.71 0 (100 m 01:07.20, 150 m 02:04.52, 200 m 02:56.24)
    (GUALTIERI MARTA , LETTOLI SARA , GIAMBERINI ELEONORA , FATICATI MARIA ROSARIA )
   
  9042  FUMANE NU -A- ES. B F Fumane Nuoto 2002  Squal. Cambio ant. 3' fraz. (50 m 00:45.24, 100 m 01:42.87, 150 m 01:50.89)
    (PANATO CECILIA , SPAGNOLO GIULIA , NIMB SOFIE LOUISE , ALLEGRI ARIANNA )
   
  9034  GENS AQUATICA -A- ES. B F Gens Aquatica 2002  Squal. cambio ant. 3' fraz. (50 m 00:52.06, 100 m 01:44.73, 150 m 02:28.69)
    (PERAZZINI SOFIA , CANTI LINDA , BERNARDI SARA , VALLONI ARIANNA )
   

  Gara num. 6: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9051  UISP NUOTO L -A- ES. B M UISP Nuoto Lugo 2001  02:36.56    (+4.6) 18 (50 m 00:41.27, 100 m 01:23.87, 150 m 02:01.42)
    (ZANZI GIACOMO, GUERRA FEDERICO, VERONESE FRANCESCO, GIULIANELLI MICHAEL)
   
  2 9018  NC MONTECARLO -A- ES. B M NC Montecarlo 2001  02:38.50    (-1.5) 14 (50 m 00:41.77)
    (MARIANO CARLO , CHIEREGHIN LORENZO , RIZZO GABRIELE , SECONDO JACOPO )
   
  3 9015  TEAM PR-RE -A- ES. B M Team PR-RE 2001  02:39.43    (+1.3) 12 (50 m 00:40.64, 100 m 01:26.74, 150 m 02:05.31)
    (CECI MATTEO , CINGI ANIS , PILATI GIOVANNI , RUGGIERO LORENZO )
   
  4 9007  SOGEIS -A- ES. B M SOGEIS 2001  02:41.88    (+5.9) 10 (50 m 00:41.81, 100 m 01:25.38, 150 m 02:07.38)
    (BARATTI MICHELE, DESENZANI ALBERTO, CACIIATORI NICOLŌ, CACCIATORI RICCARDO)
   
  5 9030  CATTOLICA NU -A- ES. B M Cattolica Nuoto 2001  02:44.70 8 (50 m 00:42.30)
    (RIGHETTI FILIPPO, BATTELLI RICCARDO, ROMANI FRANCESCO, SALTARELLI NICOLO')
   
  6 9049  NUOTO PUTINA -A- ES. B M Nuoto Putinati 2001  02:45.74    (+10.7) 6 (50 m 00:43.98, 100 m 01:30.19, 150 m 02:10.56)
    (FRIGO FEDERICO, FELETTI MATTEO, SANTINATO GIACOMO, LAMBERTINI FRANCESCO)
   
  7 9022  POL. COM. RI -A- ES. B M Pol. Com. Riccione 2001  02:46.20    (-8.8) 4 (50 m 00:41.65)
    (CORSI GIANMARCO , CORSI GIANMARCO , STRADA NICOL0' , VALERI FRANCESCO )
   
  8 9041  FUMANE NU -A- ES. B M Fumane Nuoto 2001  02:52.94    (+19.9) 2 (50 m 00:44.92, 100 m 01:34.73, 150 m 02:16.54)
    (TOSONI MARCO , BUSETTO ANDREAS , CASAROTTO MARCO , BINOTTO SIMONE )
   
  9 9011  VELA NUOTO A -A- ES. B M Vela Nuoto Ancona 2001  02:57.00    (+4.4) 0
    (CHIODONI VLADIMIR, BELEGNI LUCA, CAMPLONE TOMMASO, MONTEBOVI MICHELE)
   
  10 9037  NUOTO CLUB C -A- ES. B M Nuoto Club Chiaravalle 2001  02:57.30    (-2.7) 0
    (GIUSTI FEDERICO , GIOVAGNOLI MICHELE , FIARA GIACOMO , MERCADANTE RICCARDO )
   
  11 9053  SAN MARINO N -A- ES. B M San Marino Nuoto 2001  03:03.85    (+25.7) 0 (50 m 00:44.51, 100 m 01:33.21, 150 m 02:24.98)
    (TAMAGNINI RAFFAELE , CIAVATTA MATTEO , GATTI ANDREA , CAMASSA ALESSANDRO )
   
  12 9003  RARI NANTES -A- ES. B M Rari Nantes Trento 2001  03:34.90    (+4.9) 0
    (ANDREOTTI MARCO , BONVECCHIO FRANCESCO , PILATI TOMMASO , FRIZZERA NICOLO' )
   
  9026  CENTRO NUOTO -A- ES. B M Centro Nuoto Rosā 2001  Squal. Cambio ant. 4' fraz. (50 m 00:42.54, 100 m 01:24.97, 150 m 02:03.54)
    (MAZZURANA MATTEO , MAZZURANA JACOPO , TONELLO JACOPO , FACCO MASSIMILIANO )
   

  Gara num. 7: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9033  GENS AQUATICA -A- ES. A F Gens Aquatica 2000  02:21.55    (+1.6) 18 (50 m 00:36.53, 100 m 01:17.77, 150 m 01:51.50)
    (VULPINARI ANNA, DE BIAGI GIULIA, FELICI BEATRICE, FABBRI ERICA)
   
  2 9006  SOGEIS -A- ES. A F SOGEIS 2000  02:22.58    (+0.6) 14 (50 m 00:37.53, 100 m 01:15.81, 150 m 01:50.65)
    (DELL'AGLIO GIULIA, FARCCAROLI VALENTINA, LEOCI BENEDETTA, TREBESCHI IRENE)
   
  3 9036  NUOTO CLUB C -A- ES. A F Nuoto Club Chiaravalle 2000  02:23.84    (-1.2) 12 (50 m 00:37.21, 100 m 01:16.50, 150 m 01:50.98)
    (ORCIARI ALICE, SALEMI AMIRA, ANGELETTI CHIARA, CAPOTONDO MARTINA)
   
  4 9014  TEAM PR-RE -A- ES. A F Team PR-RE 2000  02:24.85    (-5.2) 10 (50 m 00:39.41, 100 m 01:19.04, 150 m 01:53.10)
    (COSTA ALESSIA , LA TORRE VERONICA , BRIONI EMMA , GHIRARDINI ALISSA )
   
  5 9025  CENTRO NUOTO -A- ES. A F Centro Nuoto Rosā 2000  02:27.26    (-5.7) 8 (50 m 00:37.97, 100 m 01:20.32, 150 m 01:55.81)
    (FARRONATO MORGAN , NOVELLO KATIA , MARIN PAOLA , PELLANDA GIORGIA )
   
  9035  GENS1 -A- ES. A F Gens Aquatica 2000  02:31.25 f.g. (50 m 00:39.27, 100 m 01:22.33, 150 m 01:34.16)
    (BERNARDI ELISA, COMANDUCCI ELEONORA, NUSSBAUMER ASIA, GIOVANNINI ELENA)
   
  6 9021  POL. COM. RI -A- ES. A F Pol. Com. Riccione 2000  02:33.72    (-1.3) 6 (50 m 00:39.11, 100 m 01:20.67, 150 m 02:01.04)
    (PIZZIOLI BEATRICE , BORRACCINI ANGELA , MARZI ELISA , FIORENZOLA LINDA )
   
  7 9010  VELA NUOTO A -A- ES. A F Vela Nuoto Ancona 2000  02:35.06    (+4.2) 4 (50 m 00:38.96, 100 m 01:23.69, 150 m 02:02.75)
    (BERNARDELLI TEA , MARIANI LUDOVICA , VERDE PATRIZIA , CONSOLANI LUCREZIA )
   
  8 9002  RARI NANTES -A- ES. A F Rari Nantes Trento 2000  02:40.84    (+10.8) 2 (50 m 00:39.50, 100 m 01:25.33, 150 m 02:04.04)
    (BRUSCIA GIULIA, GENNARI GIULIA, PAGNUSAT GIORGIA, EZEIFEDI ODIRAA)
   
  9 9048  NUOTO PUTINA -A- ES. A F Nuoto Putinati 2000  02:41.60    (+4.6) 0 (50 m 00:38.44, 100 m 01:23.97)
    (TRABANELLI GIULIA, FABBRI ALESSIA, SANTINATO MATILDE, FRIGO GIOIA)
   
  10 9040  FUMANE NU -A- ES. A F Fumane Nuoto 2000  02:48.30    (+11.3) 0 (50 m 00:42.34, 100 m 01:29.13, 150 m 02:11.64)
    (BENVENUTI GIULIA, VAN EIJK MARIA, DA RU' ANNA, SERRAGLIO MAYA)
   
  11 9029  CATTOLICA NU -A- ES. A F Cattolica Nuoto 2000  02:49.89 0 (50 m 00:45.42, 100 m 01:30.63, 150 m 02:14.55)
    (RIVI ALESSIA, CARDELLINI GIOVANNA, FARINA LUCIA, FABBRI ALICE)
   

  Gara num. 8: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9024  CENTRO NUOTO -A- ES. A M Centro Nuoto Rosā 1999  02:09.44    (-0.6) 18 (50 m 00:33.48, 100 m 01:10.61, 150 m 01:40.73)
    (GUIDOLIN DAVIDE , TONIOLO TOMMASO , CARLI GABRIELE , SCALDAFERRO NICOLŌ )
   
  2 9005  SOGEIS -A- ES. A M SOGEIS 1999  02:11.99    (-1.0) 14 (50 m 00:30.82, 100 m 01:07.47, 150 m 01:41.08)
    (BAI CESARE , LICURSI GIANLUCA , ANGILELLA DAVIDE , GALLI ENEA )
   
  3 9009  VELA NUOTO A -A- ES. A M Vela Nuoto Ancona 1999  02:20.80    (-6.3) 12 (50 m 00:35.48, 100 m 01:15.36, 150 m 01:51.31)
    (LUCONI FRANCESCO, VECCHIETTI EUGENIO, CIAVATTINI FILIPPO, PAOLINELLI LEONARDO)
   
  4 9001  RARI NANTES -A- ES. A M Rari Nantes Trento 1999  02:23.42    (-1.6) 10 (50 m 00:39.42, 100 m 01:22.39, 150 m 01:52.58)
    (TOMASI EDOARDO , FACCHINELLI DAVIDE , TODESCO LUCA , BONVECCHIO MARCO )
   
  5 9017  NC MONTECARLO -A- ES. A M NC Montecarlo 1999  02:27.33    (-9.7) 8 (50 m 00:43.61, 100 m 01:24.00, 150 m 01:56.16)
    (MOSSONE NICOLA, CASTELLANO PIERO, MADAU ALESSANDRO, LEO GIUSEPPE)
   
  6 9028  CATTOLICA NU -A- ES. A M Cattolica Nuoto 1999  02:29.64 6 (50 m 00:39.72, 100 m 01:21.15, 150 m 01:57.51)
    (MUNARETTI RUBEN, NARDINI LUCA, SEVERI NICOLA, ANDREINI LUCA)
   
  7 9052  SAN MARINO N -A- ES. A M San Marino Nuoto 1999  02:29.68    (+14.7) 4 (50 m 00:34.05, 100 m 01:19.17, 150 m 01:57.05)
    (BERNARDI DAVIDE , SIMONCINI GIULIO , LAZZARI MATTEO , PANZAVOLTA FILIPPO )
   
  8 9020  POL. COM. RI -A- ES. A M Pol. Com. Riccione 1999  02:33.37    (-1.6) 2 (50 m 00:40.03, 100 m 01:23.70, 150 m 01:59.12)
    (VANDIN GIORGIO , ALESSANDRI RICCARDO , FOGLIATA SIMONE , BARTOLUCCI MATTEO )
   
  9 9032  GENS AQUATICA -A- ES. A M Gens Aquatica 1999  02:35.69    (+5.7) 0 (50 m 00:36.68, 100 m 01:23.79, 150 m 02:03.21)
    (SANTI CRISTIAN, MAZZA LORENZO, DE ANGELIS MIRKO, PASOLINI GIANLUCA)
   
  10 9043  NUOTO CLUB P -A- ES. A M Nuoto Club Pralino 1999  02:36.00 0 (50 m 00:41.47, 100 m 01:25.86, 150 m 01:58.61)
    (MAZZUCATO FACCO LUCA, FENTINI LORENZO, LAGNA FEDERICO, DENNI SEBASTIANO)
   
  11 9039  FUMANE NU -A- ES. A M Fumane Nuoto 1999  02:37.84    (+12.8) 0 (50 m 00:37.21, 100 m 01:24.59, 150 m 02:03.03)
    (CREAZZO GIACOMO , ZAUSA ANDREA , MASENELLO MARCO , TRENTIN TOMMASO )
   
  12 9046  PONTEVECCHIO -A- ES. A M Pontevecchio Nuoto PG 1999  02:56.21    (-6.8) 0 (50 m 00:49.64, 100 m 01:33.28, 150 m 02:16.38)
    (ARDITI FRANCESCO MARCO, BOLLONI ANGELO, YANG DAVIDE, MATTIACCI EDOARDO)
   
  9013  TEAM PR-RE -A- ES. A M Team PR-RE 1999  Squal. per falsa partenza (50 m 00:39.79, 100 m 01:23.49, 150 m 01:59.18)
    (CORRADINI SAMUEL , VIANI RICCARDO , VEZZANI NICHOLAS , TRAMONTANO MATTEO )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Cronometristi Sammarinesi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683