Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XXXIII Trofeo Citta' di Gallarate - mattino

Gallarate - 29/05/2011

Risultato Gare

200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
200 mt. Dorso - ASSOL-FINP Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - ASSOL-FINP Femmine 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
100 mt. Rana - Junior Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Rana - ASSOL-FINP Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Junior Maschi
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
200 mt. Misti - ASSOL-FINP Femmine 200 mt. Misti - Assoluti Femmine 200 mt. Misti - Junior Femmine
200 mt. Misti - Ragazze Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Misti - ASSOL-FINP Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Junior Maschi
200 mt. Misti - Ragazzi Maschi 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998

  Gara num. 1: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika 1993  02:28.63    (+5.1) 10 (100 m 01:12.64)
  2 LOM-011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi 1992  02:29.43    (+3.1) 8 (100 m 01:13.70, 200 m 02:30.14)
  3 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika 1994  02:34.34    (+5.3) 6 (100 m 01:16.86)
  4 LOM-011784  MANESSI CLAUDIA Team Insubrika 1992  02:36.70    (+15.6) 5 (100 m 01:13.92)
  5 LOM-025871  RIPA ELEONORA Nuotatori Milanesi 1994  02:38.35    (+2.3) 4 (100 m 01:18.04)
  6 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika 1993  02:40.18    (+12.7) 3 (100 m 01:17.90)
  7 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika 1994  02:59.09    (+14.0) 2 (100 m 01:26.56)
  LOM-036300  SPINA LUCREZIA Centro Nuoto Bollate 1994  n.p.

  Gara num. 2: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-29521  RUFFONI SARA Nuotatori Milanesi 1995  02:33.42    (+2.4) 10 (100 m 01:14.13)
  2 LOM026787  DONELLI DENISE Team Insubrika 1996  02:41.21    (+8.6) 8 (100 m 01:17.88)
  3 LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  02:44.75    (+16.0) 6 (100 m 01:19.46)
  4 LOM-032624  CAVALLERO FEDERICA Team Insubrika 1996  02:45.66    (+1.9) 5 (100 m 01:21.62)
  5 LOM-039182  BRUNI ELENA Acqua1Village 1995  02:46.71    (+1.7) 4 (100 m 01:21.17)
  6 LOM045806  GALLON FRANCESCA MC2 1995  02:47.54    (-0.1) 3 (100 m 01:20.89)
  LOM030167  BONANDIN FRANCESCA Team Insubrika 1995  n.p.

  Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  02:36.03    (+3.2) 10 (100 m 01:15.90)
  2 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  02:37.08    (+2.0) 8 (100 m 01:17.42)
  3 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika 1997  02:39.36    (+3.8) 6 (100 m 01:19.53)
  4 LOM039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika 1998  02:52.02    (+4.0) 5 (100 m 01:22.80)
  5 LOM-045892  MONTANI ALICE New Swim 1998  02:53.76    (+5.8) 4 (100 m 01:23.72)
  6 LOM037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  02:56.86    (+9.9) 3 (100 m 01:24.34)
  7 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika 1998  03:00.59    (+4.1) 2 (100 m 01:27.35)
  8 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika 1998  03:04.40    (+11.0) 1 (100 m 01:31.04)
  LOM-037282  CAMERA MAGDA Nuotatori Milanesi 1998  n.p.

  Gara num. 4: 200 mt. Dorso - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-065757  PAROLIN EMANUELE Polha Varese 1991  03:09.80    (-5.2) 10 (100 m 01:32.82)
  2 CC000071  GREOTTI GABRIEL Bresciana no Frontiere 1993  03:17.33    (+2.3) 8 (100 m 01:36.69)
  3 CC000127  MASSUSSI ANDREA Bresciana no Frontiere 1994  03:50.25    (-4.8) 6 (100 m 01:49.59)
  CC000045  CADEI LUCA Bresciana no Frontiere 1992  n.p.

  Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-015600  TESTA CARLO ALBERTO Team Insubrika 1992  02:12.64    (+7.7) 10 (100 m 01:04.92)
  2 LOM-02823  RONCORORONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  02:22.96    (+4.5) 8 (100 m 01:11.01)
  3 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika 1992  02:24.18    (+12.7) 6 (100 m 01:08.61)
  4 PIE-012520  SIGNORIS EDOARDO Rari Nantes Novara 1991  02:26.75    (+2.8) 5 (100 m 01:09.06)

  Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033643  MILESI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1994  02:23.61    (+3.6) 10 (100 m 01:09.67)

  Gara num. 7: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  02:21.70    (+5.4) 10 (100 m 01:09.49)
  2 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  02:25.98    (+4.8) 8 (100 m 01:11.56)
  3 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  02:26.30    (+6.9) 6 (100 m 01:11.99)
  4 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  02:28.94    (+10.4) 5 (100 m 01:11.86)
  5 LOM052535  MILANI DAVIDE Canottieri Milanesi 1996  02:30.97    (+10.3) 4 (100 m 01:12.54)
  6 LOM-039149  BONATO SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:31.54    (-0.5) 3 (100 m 01:13.77)
  7 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika 1996  02:36.70    (+10.1) 2 (100 m 01:14.37)
  8 LOM-032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:36.73    (+4.5) 1 (100 m 01:16.55)
  9 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  02:37.10    (-1.8) 0 (100 m 01:17.20)
  10 LOM-026788  MORISE CARMINE Team Insubrika 1996  02:37.46    (+3.2) 0 (100 m 01:17.19)
  11 LOM-036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika 1997  02:37.62    (+10.8) 0 (100 m 01:17.15)
  12 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milanesi 1997  02:40.50    (+9.7) 0 (100 m 01:17.93)
  13 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika 1997  02:40.79    (+10.8) 0 (100 m 01:18.86)
  14 LOM-031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika 1997  02:50.94 0 (100 m 01:21.52)

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - ASSOL-FINP Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-087352  TALAMONA ARIANNA Polha Varese 1994  02:05.98    (-9.0) 10
  2 EH000011  ALBICINI CRISTINA Bresciana no Frontiere 1969  02:27.73    (+9.7) 8
  3 CD000024  PIETRONI ELENA Briantea 84 1996  02:42.40    (+2.4) 6
  4 CG000001  FERRANTE SUSANNA Bresciana no Frontiere 1996  02:53.88    (-9.6) 5
  5 CE000019  BROLLI ALICE Futura Onlus 1997  03:04.98    (+0.7) 4

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006062  FABBRI GIULIA Nuotatori Milanesi 1987  01:13.66    (+1.7) 10
  2 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika 1993  01:16.09    (+0.1) 8
  3 LOM-017465  CASAROTTO ERIKA Rane Rosse 1990  01:18.12    (+0.6) 6
  4 LOM-023329  TORESANI LUDOVICA Centro Nuoto Bollate 1993  01:23.14    (+3.1) 5
  5 PIE011476  BARETELLA GLORIA Team Insubrika 1994  01:23.41    (+1.4) 4
  6 LOM-023349  BOSETTI LAURA Team Insubrika 1994  01:25.95    (+4.7) 3
  7 LOM-030464  ABBRUZZO ARIANNA Rari Nantes Saronno 1994  01:29.48    (+3.0) 2
  8 LOM-042595  SCALA FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1994  01:31.95    (+6.0) 1

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-35027  BIANCHI GIADA CECILIA Nuotatori Milanesi 1996  01:13.78    (+1.2) 10
  2 LOM-033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi 1995  01:16.63    (-1.9) 8
  3 LOM-44725  PARUSCIO LETIZIA Nuotatori Milanesi 1996  01:18.44    (-2.6) 6
  4 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  01:19.42    (+0.4) 5
  5 LOM029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika 1995  01:21.71    (+1.7) 4
  6 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:25.08    (+2.1) 3
  7 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika 1996  01:29.60    (+3.1) 2
  8 LOM-052305  ZAFFARONI FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1995  01:30.28    (+4.3) 1
  9 LOM-041470  ANNONI ELISA Centro Nuoto Bollate 1996  01:30.47    (+4.5) 0
  10 LOM-072441  MELINA MELANIA Acqua1Village 1996  01:32.98    (+4.0) 0
  11 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika 1996  01:34.09    (-1.9) 0
  12 LOM-034904  SOZZI GAIA Team Insubrika 1995  01:37.34    (-3.2) 0
  13 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1995  01:37.81    (-4.2) 0
  LOM030168  BONANDIN VITTORIA Team Insubrika 1995  n.p.

  Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  01:18.40    (+3.7) 10
  2 LOM-039167  MELFI ANNIKA Rari Nantes Novara 1997  01:20.05    (+2.1) 8
  3 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika 1998  01:22.59    (+0.6) 6
  4 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:23.54    (+5.1) 5
  5 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  01:24.57    (+0.6) 4
  6 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  01:24.86    (-0.7) 3
  7 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano 1997  01:27.43    (+2.2) 2
  8 LOM04579  CAGGIANO GIORGIA MC2 1998  01:29.27    (+2.9) 1
  9 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:29.57    (-1.4) 0
  10 LOM-034008  DAL FERRO GAIA New Swim 1997  01:30.86    (-1.1) 0
  11 LOM-035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika 1998  01:31.14    (+1.4) 0
  12 LOM083633  LA CRETA CLAUDIA Team Insubrika 1997  01:31.65    (+2.7) 0
  13 LOM-054964  INVERNIZZI SARA Nuoto Club Vigevano 1998  01:32.58    (-4.4) 0
  14 LOM-084296  DE VITTORI ILARIA Luino Verbano Nuoto 1998  01:33.66    (-1.3) 0
  15 LOM-59118  CAIROLI GINEVRA Nuotatori Milanesi 1997  01:35.21    (-3.4) 0
  16 LOM062104  VARCHETTA LARA Canottieri Milanesi 1998  01:36.23    (+4.2) 0
  17 PIE019172  ANGELERI STEFANIA Team Insubrika 1997  01:36.27    (+7.3) 0
  18 LOM-60243  CORBELLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:46.10    (-1.8) 0
  19 LOM-025513  LISI CLARA Team Insubrika 1998  01:58.42    (+8.4) 0

  Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-073135  QUARGENTAN ALICE New Swim 2000  01:26.59    (-2.4) 10
  2 LOM-051806  CALVI SARA GIS Milano 2000  01:33.53    (+5.0) 8
  3 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  01:38.31    (+2.5) 6
  4 LOM-055501  ROVATI AMBRA GIS Milano 2000  01:40.65    (+6.4) 5
  5 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto club Gallarate 2000  01:42.62    (+1.7) 4
  6 LOM-060159  SALINA MARIACHIARA Nuoto club Gallarate 2000  01:43.84    (+2.2) 3
  7 LOM-072414  CRISTINA LISA Insubrika 2000  01:46.94    (-2.3) 2
  8 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  01:48.91    (+0.2) 1
  9 LOM071331  GAVAZZI ALICE MC2 2000  01:49.67    (+3.1) 0
  10 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Nuoto club Gallarate 2000  01:53.75    (-3.1) 0
  11 LOM-076065  SCHIROSI SHARON Busto Nuoto 2000  01:56.41    (-2.6) 0
  12 LOM-075183  SECCO FRANCESCA Caronno Pertusella Nuoto 2000  02:14.13    (+3.5) 0
  LOM-062272  ALBRIGI COSTANZA LUCREZIA New Swim 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Milano 1999  01:22.94    (+2.7) 10
  2 LOM-047070  ORTELLI MARIA SOLE Busto Nuoto 1999  01:30.60    (+4.4) 8
  3 LOM-055434  MALONNI ALESSANDRA New Swim 1999  01:33.83    (+1.8) 6
  4 LOM051824  MARI CHIARA MC2 1999  01:38.46    (+6.6) 5
  5 LOM-075984  RACO CAROL Nuoto club Gallarate 1999  01:43.10    (-0.6) 4
  6 LOM-085225  LARDO GIADA Acqua1Village 1999  01:44.53    (-0.5) 3
  7 LOM-075985  TONIOLO ALICE Nuoto club Gallarate 1999  01:47.32    (-1.1) 2
  8 LOM062662  FORNI ORTENSIA Nuoto club Gallarate 1999  01:48.32    (+2.2) 1
  PRO-10001  NIGRO ALEKSANDRA Insubrika 1999  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM-083839  MEDINI MATILDE Insubrika 2002  01:49.85    (-7.3) 10
  2 LOM082357  RANDAZZO ELISA Team Insubrika 2002  01:50.19    (-5.0) 8
  3 LOM-084477  BROGGI MARTINA Pol. Stadium Besozzo 2002  01:52.00    (0.0) 6
  4 LOM083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:53.39    (-6.6) 5
  5 LOM-084299  MORACA ANTONIA Luino Verbano Nuoto 2002  01:56.08    (+3.1) 4
  6 LOM084295  CERVO ERIKA Luino Verbano Nuoto 2002  01:56.48    (+1.5) 3
  7 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  01:59.88    (-2.8) 2
  8 LOM-062828  COLOMBO EMMA MARIA Caronno Pertusella Nuoto 2002  02:07.99    (-7.3) 1
  9 LOM071328  RIZZUTI VITTORIA MC2 2002  02:08.73    (+0.1) 0
  10 LOM072273  SORDI SOFIA MC2 2002  02:11.68    (+3.1) 0
  11 LOM-075602  BARBARINO VIOLA Caronno Pertusella Nuoto 2002  02:23.40    (-7.1) 0
  LOM-084633  FARINA ISABELLA GIS Milano 2002  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-055496  TURVANO ELEONORA Insubrika 2001  01:38.19    (+2.8) 10
  2 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS Milano 2001  01:41.66    (+3.5) 8
  3 LOM-084349  COSTA GIADA Acqua1Village 2001  01:42.91    (-2.1) 6
  4 LOM-084354  BERNARDI CAMILLA Acqua1Village 2001  01:44.05    (-1.0) 5
  5 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  01:46.07    (+1.8) 4
  6 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS Milano 2001  01:47.55    (-3.3) 3
  7 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS Milano 2001  01:51.38    (-4.6) 2
  8 LOM-075893  FERRARIO GIADA Pol. Stadium Besozzo 2001  01:51.40    (+1.4) 1
  9 LOM057914  BONINI SELEN Team Insubrika 2001  01:51.54    (-1.3) 0
  10 LOM-065661  ZANELLI ALICE MC2 2001  01:53.41    (+4.4) 0
  11 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS Milano 2001  01:53.89    (-1.2) 0
  12 LOM060056  ZUCCOTTI GRETA MC2 2001  01:53.99    (+4.9) 0
  13 LOM086625  VIGLIERCIO ALICE Nuoto club Gallarate 2001  01:54.11    (-3.9) 0
  14 LOM083557  MARIANI CLAUDIA Nuoto club Gallarate 2001  01:57.41    (+2.6) 0
  15 LOM083556  CASSANI SARA Nuoto club Gallarate 2001  01:58.71    (-0.2) 0
  16 LOM-072592  COZZI MARTINA Centro Nuoto Bollate 2001  02:02.15    (-12.9) 0
  17 LOM064975  CANNI FERRARI GIORGIA MC2 2001  02:02.73    (+4.4) 0
  18 LOM-072595  SALA ELENA Centro Nuoto Bollate 2001  02:16.27    (-3.7) 0
  LOM074767  MORBELLO ELISA Team Insubrika 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 16: 100 mt. Rana - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 CB000100  ZAMPOLIERI IVANO PHB Bergamo 1980  01:39.83    (+5.1) 10 (100 m 01:41.79)
  2 CC000060  BELLUCCI GIANLUCA Bresciana no Frontiere 2000  02:17.09 8

  Gara num. 17: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  01:08.92    (+2.9) 10
  2 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Insubrika 1992  01:09.01    (+0.8) 8
  3 LOM-019055  D'ANGELO DAVIDE Rane Rosse 1992  01:11.84    (+0.8) 6
  4 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  01:12.71    (+6.3) 5

  Gara num. 18: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  01:06.93    (+2.2) 10
  2 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milanesi 1994  01:11.44    (+4.9) 8
  3 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  01:12.06    (+1.1) 6
  4 LOM-029547  TARGA ALESSANDRO Team Insubrika 1993  01:13.30    (+4.1) 5
  5 LOM-29668  COLOMBO LORENZO Nuotatori Milanesi 1993  01:16.12    (+5.4) 4
  6 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  01:18.08    (+4.0) 3
  7 LOM-29655  SECCHI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:22.87    (+1.5) 2
  8 LOM-033565  MORONI GIORGIO Nuotatori Milanesi 1994  01:22.97    (+2.6) 1
  9 LOM029504  GARZOLI ANDREA Team Insubrika 1994  01:24.37    (+4.4) 0
  10 LOM045802  BUCCHIERI ALESSIO MC2 1994  01:27.49    (+5.4) 0
  LOM-29658  VITA GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1993  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  01:06.79    (+1.9) 10
  2 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  01:10.83    (+1.8) 8
  3 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika 1995  01:12.28    (+4.1) 6
  4 LOM-052717  MURANO RICCARDO R.N. Legnano 1996  01:13.49    (+2.8) 5
  5 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika 1997  01:13.92    (+0.1) 4
  6 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Milano 1995  01:14.25    (+1.8) 3
  7 LOM-37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  01:14.41    (+0.3) 2
  8 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:15.36    (+4.4) 1
  9 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  01:17.04    (+3.2) 0
  10 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  01:17.65    (+4.7) 0
  11 LOM-045458  GHIRLANDI GIULIO Nuoto Club Stendhal 1997  01:18.24    (-0.8) 0
  12 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika 1996  01:18.59    (+1.1) 0
  13 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:19.24    (+1.2) 0
  14 LOM-045471  BARONE MATTEO Nuoto Club Stendhal 1996  01:21.41    (+1.4) 0
  15 LOM-052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika 1996  01:21.48    (+1.8) 0
  16 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano 1997  01:25.30    (+2.8) 0
  17 LOM-055110  MANTŐA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  01:25.50    (+1.7) 0
  18 LOM-054853  TORTI JACOPO Centro Nuoto Bollate 1996  01:25.59    (+3.6) 0
  19 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  01:26.43    (-1.6) 0
  20 LOM045761  DE GRADI ANDREA MC2 1997  01:28.71    (+3.1) 0
  21 LOM-084293  EBSER AURELIO Luino Verbano Nuoto 1996  01:29.92    (-0.1) 0
  22 LOM-030649  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:30.63    (-4.4) 0
  23 LOM-60291  CALORE ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  01:34.36    (+3.3) 0
  LOM-84031  RAGUCCI ERASMO Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  01:34.19    (+5.1) 10
  2 LOM-060766  BICEGO MARCO Nuoto club Gallarate 1999  01:34.45    (+1.9) 8
  3 LOM-046129  PAPPADA' GIOVANNI GIS Milano 1999  01:35.24    (+0.6) 6
  4 LOM-060767  LUONI EDOARDO Nuoto club Gallarate 1999  01:35.77    (+2.9) 5
  5 LOM-061545  MANZOTTI ANDREA Pol. Stadium Besozzo 1999  01:42.82    (+0.8) 4
  6 LOM-083833  CELEGATO ALESSANDRO Insubrika 1999  01:47.80    (+6.6) 3
  7 LOM-075986  CAVALLARO FRANCESCO Nuoto club Gallarate 1999  01:51.75    (+2.3) 2
  8 LOM-083811  FIGINI DANILO Nuoto Club Stendhal 1999  01:51.84    (+6.8) 1
  9 LOM-072419  OURANHOUN ACHRAF Nuoto Club Stendhal 1999  01:52.78    (+12.8) 0
  LOM-046130  PINTO MORIS GIS Milano 1999  n.p.

  Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-046927  BOLZONI DAVIDE Insubrika 1998  01:26.08    (+4.1) 10
  2 LOM-047762  TRAVAGLINI GIOVANNI Busto Nuoto 1998  01:27.74    (-1.0) 8
  3 LOM052965  CONTA NICCOLO' MC2 1998  01:33.97    (+3.9) 6
  4 LOM083546  MARIANI ANDREA Nuoto club Gallarate 1998  01:37.05    (-0.3) 5
  5 LOM-065770  BRIENZA SAMUELE GIS Milano 1998  01:38.27    (-6.4) 4
  6 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano 1998  01:38.75    (+5.3) 3
  7 LOM-062511  GOTTINGER ANDREA Pol. Stadium Besozzo 1998  01:40.60    (+6.6) 2

  Gara num. 22: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS Milano 2001  01:49.99    (+2.6) 10
  2 LOM-065462  TITA ALBERTO Busto Nuoto 2001  01:50.33    (+2.7) 8
  3 LOM-085088  TRENTIN GIORGIO Team Insubrika 2001  01:50.41 6
  4 LOM-083840  NEGRELLO FILIPPO Insubrika 2001  01:52.26    (-0.7) 5
  5 LOM-083837  LAMPIS ROY Insubrika 2001  01:56.37    (0.0) 4
  6 LOM-082677  FATONE PIETRO Centro Nuoto Bollate 2001  01:56.68    (-13.3) 3
  7 LOM075967  CASAGRANDE MARCO Nuoto club Gallarate 2001  01:56.74    (-3.3) 2
  8 LOM075966  BOTTELLI FILIPPO Nuoto club Gallarate 2001  02:01.19 1
  9 LOM-082682  ISA LORENZO GIS Milano 2001  02:06.72 0
  10 LOM075975  BRUSCIANI LORENZO Nuoto club Gallarate 2001  02:07.90    (+4.9) 0
  11 LOM-082661  COPES ALESSANDRO Pol. Stadium Besozzo 2001  02:08.24    (+14.2) 0
  LOM079472  POMODORO MARCO MC2 2001  Squal. per nuotata irreg.
  LOM055208  POZZI SEBASTIANO Nuoto club Gallarate 2001  n.p.

  Gara num. 23: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072422  PANZERI PIETRO Nuoto Club Stendhal 2000  01:39.36    (+1.4) 10
  2 LOM-088809  BATTISTELLA LEONARDO Acqua1Village 2000  01:42.06    (-4.9) 8
  3 LOM-060197  FAVA NICOL“ GIS Milano 2000  01:45.17    (+2.2) 6
  4 LOM060424  ALBRIGI SAMUELE New Swim 2000  01:46.92    (-3.1) 5 (100 m 01:53.06)
  5 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  01:48.78    (+2.3) 4
  6 LOM-084302  TALAMONA THEODOR Luino Verbano Nuoto 2000  01:50.94    (-9.1) 3
  7 LOM-074502  COZZI TOMMASO Luino Verbano Nuoto 2000  01:55.99    (-4.0) 2
  8 LOM-064948  PASSAVANTI LUCA Centro Nuoto Bollate 2000  01:56.36    (-13.6) 1
  9 LOM-046920  DE MADDALENA MATTIA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:57.17    (+5.2) 0
  10 LOM-084478  LIGHTAR ERIK Pol. Stadium Besozzo 2000  01:58.63    (+3.6) 0
  11 LOM074503  BARZAGHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2000  02:04.60    (+4.6) 0

  Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:20.71    (+4.0) 10 (100 m 01:06.94)
  2 LOM-016784  BERTA DILETTA Nuotatori Milanesi 1992  02:27.68    (+2.7) 8 (100 m 01:09.65)
  3 LOM-027493  CERIANI FRANCESCA Team Lombardia 1993  02:30.53    (+2.3) 6 (100 m 01:10.33)
  4 LOM-024085  GILARDI ARIANNA Nuoto Club Stendhal 1994  02:40.92    (-1.1) 5 (100 m 01:14.81)

  Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika 1996  02:26.26    (+8.7) 10 (100 m 01:09.77)
  2 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika 1996  02:38.24    (+7.9) 8 (100 m 01:14.83)

  Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  02:28.78    (+6.2) 10 (100 m 01:09.77)
  2 LOM-038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika 1997  02:31.13    (+1.2) 8 (100 m 01:10.85)
  3 LOM-039269  EVALLI ELOISA Nuotatori Milanesi 1997  02:32.58    (-0.6) 6 (100 m 01:12.55)
  4 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  02:36.56    (-0.4) 5 (100 m 01:13.77)
  5 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  02:38.27    (-0.3) 4 (100 m 01:14.54)
  6 LOM-52578  STORTO MELISSA Nuotatori Milanesi 1998  02:44.60    (-1.3) 3 (100 m 01:16.27)
  7 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano 1997  02:47.54    (+9.5) 2 (100 m 01:20.45)

  Gara num. 27: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-006066  MAGGIONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  02:08.73    (+2.7) 10 (100 m 01:03.12)
  2 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika 1988  02:23.08    (+1.1) 8 (100 m 01:07.62)

  Gara num. 28: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-057836  MORLACCHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  02:17.23    (+2.2) 10 (100 m 01:05.06)
  2 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika 1994  02:22.18    (+3.5) 8 (100 m 01:06.50)

  Gara num. 29: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  02:11.78    (+6.1) 10 (100 m 01:02.72)
  2 LOM-027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  02:17.77    (-2.2) 8 (100 m 01:05.37)
  3 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  02:19.56    (+3.9) 6 (100 m 01:06.48)
  4 LOM-026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  02:21.71    (+4.7) 5 (100 m 01:07.04)
  5 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika 1997  02:23.66    (+0.7) 4 (100 m 01:11.12)
  6 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO Team Insubrika 1997  02:51.74    (-10.8) 3 (100 m 01:17.18)
  7 LOM-060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika 1996  02:53.79    (+8.8) 2 (100 m 01:16.28)

  Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Femmine
Ordine di arrivo
  1 CD000024  PIETRONI ELENA Briantea 84 1996  01:38.11    (+3.6) 10
  2 CK000084  ZARO MARTA Polha Varese 1990  01:46.66    (+4.7) 8
  3 EH000011  ALBICINI CRISTINA Bresciana no Frontiere 1969  01:47.61    (+4.6) 6
  4 CK000028  MURANO DANIELA PAD Busto 1977  01:51.48    (-1.0) 5
  5 CK000155  BASSI GAIA Polha Varese 1994  01:56.82    (-1.0) 4
  6 CK000097  BASSI GIADA Polha Varese 1994  02:11.50    (+12.5) 3
  7 CF000557  TRIMI ARIOLA Polisportiva Milanese 1987  02:11.51    (+1.5) 2
  8 CG000001  FERRANTE SUSANNA Bresciana no Frontiere 1996  02:16.63    (+1.1) 1
  9 CC000067  SOLA YLENIA Bresciana no Frontiere 1995  02:16.76    (+2.0) 0
  10 CK000041  TOIA ANGELICA PAD Busto 1985  02:17.19    (+2.8) 0
  11 CD000156  POZZI FRANCESCA ASD Noivoiloro 1989  02:24.95    (-0.7) 0
  12 CB000175  MOROTTI LAURA Olimpic Nuoto 1988  02:58.25    (-1.8) 0

  Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LAZ-008537  RACO LUCREZIA C.C. Aniene 1991  00:59.50    (+0.5) 10
  2 LOM-013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  01:00.33    (-0.1) 8
  3 PIE005295  CORTI ELENA Team Insubrika 1992  01:00.70    (+1.7) 6
  4 LOM-012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  01:01.26    (+0.3) 5
  5 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  01:01.34    (+1.3) 4
  6 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika 1992  01:03.92    (+2.2) 3
  7 LOM-024028  IERACI JESSICA Rari Nantes Saronno 1993  01:04.00    (+3.0) 2
  8 PIE004218  VERONESE MARTINA Team Insubrika 1992  01:05.09    (+1.6) 1
  9 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika 1994  01:05.79    (+1.3) 0
  10 LOM039285  VALENDINO SIMONA Nuotatori Milanesi 1993  01:06.85    (+0.3) 0
  11 LOM060784  LAURENTI VALERIA Team Insubrika 1994  01:07.45    (+1.5) 0
  12 LOM-072240  VARANI LARA Team Insubrika 1992  01:08.02    (-3.0) 0
  13 LOM-033638  BRUGGI ANDREA MARTA Nuotatori Milanesi 1994  01:08.27    (-0.5) 0
  14 LOM-034522  ORLANDI MARTINA Rari Nantes Saronno 1993  01:08.59    (+2.6) 0
  15 LOM-030736  FRASCHINI MICAELA Nuotatori Milanesi 1994  01:09.27    (-0.7) 0
  16 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika 1993  01:10.79    (+2.3) 0
  17 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika 1994  01:12.18    (+2.2) 0
  18 LOM-014578  LA RUSSIA MARTINA Team Insubrika 1992  01:12.83    (+1.2) 0
  19 LOM-33720  CORBELLINI VERONICA Nuotatori Milanesi 1992  01:13.03    (+1.0) 0
  20 LOM-052706  DEL MONTE SARA Nuotatori Milanesi 1991  01:13.08    (+0.1) 0
  21 LOM-042593  GENTILE GIADA Rari Nantes Saronno 1994  01:13.38    (+0.4) 0
  22 LOM-035810  CANAZZA GLORIA Luino Verbano Nuoto 1994  01:14.38    (+2.4) 0
  LOM-33723  BARZAGHI CAROLINA Nuotatori Milanesi 1992  n.p.

  Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039193  ARREDONDO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  00:58.90    (-0.9) 10
  2 LOM-031992  GEDDO SARA Team Insubrika 1995  01:00.28    (+1.5) 8
  3 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:01.73    (-0.3) 6
  4 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  01:02.95    (0.0) 5
  5 LOM-44725  PARUSCIO LETIZIA Nuotatori Milanesi 1996  01:03.75    (-0.3) 4
  6 LOM-73425  WALTER FEDERICA Nuotatori Milanesi 1995  01:03.90    (-1.6) 3
  7 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milanesi 1995  01:04.25    (+2.3) 2
  8 PIE-16743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  01:04.28    (-0.7) 1
  9 PIE-024396  AVONDO ELENA Rari Nantes Novara 1995  01:04.36    (+0.4) 0
  10 LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  01:04.58    (+1.8) 0
  11 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:05.48    (+2.0) 0
  12 PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  01:05.55    (+5.6) 0
  13 LOM-026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  01:05.82    (+0.8) 0
  13 LOM-060691  PRINA SARA Centro Nuoto Bollate 1995  01:05.82    (+0.8) 0
  15 LOM031542  MAZZA GIULIA Team Insubrika 1996  01:06.10    (+2.1) 0
  16 LOM-52569  FERRANDI ERIKA Nuotatori Milanesi 1996  01:07.06    (+1.1) 0
  17 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA Rari Nantes Saronno 1995  01:07.10    (+3.1) 0
  18 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:07.18    (+0.2) 0
  19 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano 1995  01:08.32    (+1.5) 0
  20 LOM026787  DONELLI DENISE Team Insubrika 1996  01:09.37    (+0.9) 0
  21 LOM-44906  CAPPELLETTI CATERINA Nuotatori Milanesi 1996  01:09.75    (-0.3) 0
  22 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA Canottieri Milanesi 1996  01:09.84    (+1.8) 0
  23 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1995  01:10.00    (0.0) 0
  24 LOM-045786  NINIDAKIS FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 1996  01:10.18    (+4.2) 0
  25 LOM-032624  CAVALLERO FEDERICA Team Insubrika 1996  01:11.45    (+1.6) 0
  26 LOM-035614  ROSSETTI ILARIA Team Insubrika 1996  01:11.69    (+2.3) 0
  27 LOM-036890  SERRATI MARTINA Nuotatori Milanesi 1996  01:11.71    (-0.8) 0
  28 LOM039183  CORTEGGIANO GAIA Nuotatori Milanesi 1996  01:11.96    (+2.5) 0
  29 LOM045806  GALLON FRANCESCA MC2 1995  01:12.09    (-1.4) 0
  30 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika 1996  01:12.94    (+1.0) 0
  31 LOM-037839  JONNA FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1996  01:12.97    (+5.0) 0
  32 LOM055500  RIZZOLIO FLAVIA Team Insubrika 1996  01:13.72    (-0.3) 0
  33 LOM-049033  PIZZOCCHERO GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:14.04    (-1.0) 0
  34 LOM-042588  PERRONE SIMONA Rari Nantes Saronno 1996  01:14.28    (+0.3) 0
  35 LOM-036370  MOROSI FEDERICA Rari Nantes Saronno 1995  01:14.34    (+0.3) 0
  36 LOM-034904  SOZZI GAIA Team Insubrika 1995  01:23.57    (+3.6) 0
  LOM030168  BONANDIN VITTORIA Team Insubrika 1995  n.p.
  LOM030377  SCALIA SILVIA Rari Nantes Brianza 1995  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  01:01.33    (+2.1) 10
  2 LOM-032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  01:01.90    (+0.9) 8
  3 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:02.15    (+2.2) 6
  4 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:02.83    (-0.2) 5
  5 LOM-045493  BATTAGLIA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  01:03.80    (-0.2) 4
  6 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  01:03.95    (+2.0) 3
  7 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Milano 1997  01:04.95    (+1.5) 2
  8 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  01:05.68    (+0.2) 1
  9 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:05.85    (+0.3) 0
  10 LOM-052082  BARDHI KLEA Centro Nuoto Bollate 1998  01:06.78    (+0.3) 0
  10 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:06.78    (-2.2) 0
  12 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano 1997  01:06.92    (+2.4) 0
  13 PIE-019130  CARDENAS MIREA Rari Nantes Novara 1998  01:07.60    (+1.6) 0
  13 LOM-078946  SUTA FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 1998  01:07.60    (+0.6) 0
  15 LOM-052482  SILVESTRI LAURA Nuotatori Milanesi 1998  01:07.78    (-3.2) 0
  16 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA Nuotatori Milanesi 1997  01:07.88    (-2.0) 0
  17 LOM-44862  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  01:08.14    (+1.0) 0
  18 LOM-039279  ALFIEDI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1998  01:08.18    (-2.5) 0
  19 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  01:09.60    (+1.1) 0
  20 LOM-061921  NICASTRO SARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:09.62    (-0.4) 0
  21 LOM-083351  RIZZI JULIA Nuotatori Milanesi 1998  01:09.66    (+0.4) 0
  22 LOM037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:10.00    (+1.4) 0
  23 LOM-038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika 1997  01:10.17    (-0.7) 0
  24 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika 1998  01:10.88    (+2.1) 0
  25 LOM060880  LAMPIS TESSA Team Insubrika 1998  01:10.94    (-3.1) 0
  26 LOM039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika 1998  01:11.86    (-1.1) 0
  27 LOM-035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika 1998  01:12.17    (-0.3) 0
  28 LOM-038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika 1997  01:12.38    (-0.6) 0
  29 LOM-073783  TAVA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  01:12.49    (+0.5) 0
  30 LOM052497  FRANZETTI ALICE Team Insubrika 1998  01:13.01    (+1.0) 0
  31 LOM-052190  BOTTAZZO ASIA Nuotatori Milanesi 1998  01:13.11    (+0.1) 0
  32 LOM-042621  FERRARIO AURORA Team Insubrika 1998  01:13.33    (+1.5) 0
  33 LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika 1998  01:13.53    (+2.6) 0
  34 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika 1998  01:14.08    (+4.0) 0
  35 LOM084736  PARACCHINI FRANCESCA Team Insubrika 1997  01:14.32    (+0.3) 0
  36 LOM-43826  PEDUZZI ANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:14.78    (-2.0) 0
  37 LOM-59118  CAIROLI GINEVRA Nuotatori Milanesi 1997  01:15.41    (+0.5) 0
  38 LOM-53400  CAIROLI MARTINA Nuotatori Milanesi 1998  01:15.93    (+1.4) 0
  39 LOM-052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  01:16.34    (+0.3) 0
  40 LOM-034008  DAL FERRO GAIA New Swim 1997  01:16.58    (-3.4) 0
  41 LOM062104  VARCHETTA LARA Canottieri Milanesi 1998  01:17.00    (+1.7) 0
  42 LOM-53667  BERNASCONI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:17.02    (-1.3) 0
  43 LOM-60289  MARTONE EMMA Nuotatori Milanesi 1998  01:17.10    (-0.6) 0
  44 LOM-084296  DE VITTORI ILARIA Luino Verbano Nuoto 1998  01:17.58    (-0.4) 0
  45 LOM-055297  ZANISI SARA GIS Milano 1998  01:19.15    (+0.2) 0
  46 LOM-078943  DONATI ELISA Centro Nuoto Bollate 1997  01:19.73    (+2.7) 0
  47 LOM-60243  CORBELLI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:29.17    (-2.5) 0
  LOM-073795  RANIERI SIMONA Nuotatori Milanesi 1998  n.p.

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-052867  FAGNANI SILVIA GIS Milano 2000  01:09.29    (+0.5) 10
  2 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Nuoto club Gallarate 2000  01:14.05    (-2.4) 8
  3 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  01:16.55    (-1.2) 6
  4 FIN-063337  HAZLETT LAYLA New Swim 2000  01:17.86    (-1.1) 5
  5 LOM-060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  01:18.92    (-0.7) 4
  6 LOM-057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto club Gallarate 2000  01:20.11    (+1.1) 3
  7 LOM-057740  BROGGI LAURA New Swim 2000  01:20.76    (-1.2) 2
  8 LOM-072529  CANCELLIERI ILARIA New Swim 2000  01:22.64    (-0.4) 1
  9 LOM-061547  FERRONATO GAIA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:22.80    (-0.2) 0
  10 LOM-061546  ROSANO CHIARA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:23.45    (-4.1) 0
  11 LOM071331  GAVAZZI ALICE MC2 2000  01:24.36    (+2.6) 0
  12 LOM-062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  01:24.57    (-2.3) 0
  13 LOM-062272  ALBRIGI COSTANZA LUCREZIA New Swim 2000  01:24.77    (+4.8) 0
  14 LOM-055209  RAPA MATILDE Nuoto club Gallarate 2000  01:25.02    (-0.5) 0
  15 LOM-060159  SALINA MARIACHIARA Nuoto club Gallarate 2000  01:29.09    (+5.1) 0
  16 LOM-072414  CRISTINA LISA Insubrika 2000  01:30.42    (-6.6) 0
  17 LOM-062513  ROSANO MONICA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:30.68    (-2.3) 0
  18 LOM-086423  CRESTANI BEATRICE Nuoto club Gallarate 2000  01:31.78    (-2.1) 0
  19 LOM-086418  QUAGLIA SOFIA Nuoto club Gallarate 2000  01:51.29    (-4.7) 0
  20 LOM-086624  TRONCONI BEATRICE Nuoto club Gallarate 2000  01:53.62    (-6.4) 0

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-065741  ASTARITA SARA Centro Nuoto Bollate 1999  01:09.04    (+0.5) 10
  2 LOM051822  APPIANI ERIKA MC2 1999  01:11.84    (+0.2) 8
  3 LOM-060694  MOGNETTI BEATRICE Acqua1Village 1999  01:12.89    (+0.9) 6
  4 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:13.98    (-2.0) 5
  5 LOM-046128  MILANO VICTORIA GIS Milano 1999  01:15.21    (-1.6) 4
  6 LOM-055434  MALONNI ALESSANDRA New Swim 1999  01:15.63    (-4.4) 3
  7 LOM-046875  CAVALLERO ELISA Nuoto club Gallarate 1999  01:16.46    (-0.1) 2
  8 LOM051558  TROTTI LISA MC2 1999  01:17.28    (-2.7) 1
  9 LOM-087802  FERRARI FEDERICA GIS Milano 1999  01:18.80    (-10.2) 0
  10 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:20.39    (+4.9) 0
  11 LOM065220  RAFFAGLIO ADA Canottieri Milanesi 1999  01:20.51    (+2.2) 0
  12 LOM-046887  MASSI ALICE Nuoto club Gallarate 1999  01:20.84    (-4.8) 0
  13 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS Milano 1999  01:21.30    (+1.3) 0
  14 LOM-074213  PASTURENZI MARGHERITA New Swim 1999  01:22.78    (-3.2) 0
  15 LOM-085225  LARDO GIADA Acqua1Village 1999  01:26.29    (+1.3) 0
  16 LOM062662  FORNI ORTENSIA Nuoto club Gallarate 1999  01:29.04    (-0.8) 0
  17 LOM-075985  TONIOLO ALICE Nuoto club Gallarate 1999  01:34.73    (+3.8) 0
  18 LOM-075984  RACO CAROL Nuoto club Gallarate 1999  01:35.73    (+4.3) 0

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083345  QUARGENTAN VIOLA New Swim 2002  01:24.74    (+1.7) 10
  2 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  01:25.16    (-5.6) 8
  3 LOM084295  CERVO ERIKA Luino Verbano Nuoto 2002  01:28.41    (-6.6) 6
  4 LOM-084299  MORACA ANTONIA Luino Verbano Nuoto 2002  01:29.37    (-3.6) 5
  5 LOM-075604  BALLA EVELIN Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:29.81    (-10.2) 4
  6 LOM076073  CONFALONIERI ANNALISA Nuoto club Gallarate 2002  01:29.96    (+3.4) 3
  7 LOM074212  QUARTAROLI GIORGIA New Swim 2002  01:33.04    (-2.0) 2
  8 LOM-062420  NESPOLI SOFIA Busto Nuoto 2002  01:33.24    (+3.1) 1
  9 LOM062656  BERGAMIN KAITLYN Nuoto club Gallarate 2002  01:36.29    (+4.3) 0
  10 LOM-084633  FARINA ISABELLA GIS Milano 2002  01:36.82    (-3.7) 0
  11 LOM-082683  DI STASIO ALESSIA GIS Milano 2002  01:37.69    (-3.9) 0
  12 LOM082362  BLIND ESTELLE Team Insubrika 2002  01:38.10    (-8.1) 0
  13 LOM-083832  CALABRESE KENDRA Insubrika 2002  01:38.25    (-2.6) 0
  14 LOM083346  CONTE CHIARA New Swim 2002  01:39.02    (-6.0) 0
  15 LOM082357  RANDAZZO ELISA Team Insubrika 2002  01:39.64    (-2.7) 0
  16 LOM-065787  MARGARINI GINEVRA Pol. Stadium Besozzo 2002  01:41.78    (-12.2) 0
  17 LOM-062826  BIAGINI GIORGIA Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:42.02    (-3.7) 0
  18 LOM062673  RIPAMONTI ALLEGRA Nuoto club Gallarate 2002  01:42.03    (-2.5) 0
  19 LOM071328  RIZZUTI VITTORIA MC2 2002  01:43.74    (-0.1) 0
  20 LOM086421  FABBRIS ELEONORA Nuoto club Gallarate 2002  01:45.09    (-21.9) 0
  21 LOM083938  MARAGNANI NOEMI Team Insubrika 2002  01:46.11    (-5.9) 0
  22 LOM086422  BALTIERI GIORGIA Nuoto club Gallarate 2002  01:46.56    (-19.4) 0
  23 LOM082359  MARCORA MARGHERITA Team Insubrika 2002  01:47.55    (+2.0) 0
  24 LOM-082669  PIRAN ANGELA Pol. Stadium Besozzo 2002  01:48.82    (-8.2) 0
  25 LOM-076209  SCAGLIONE SWAMY Caronno Pertusella Nuoto 2002  01:49.31    (-1.6) 0
  26 LOM-082667  MANZOTTI SARA Pol. Stadium Besozzo 2002  01:49.51    (-7.5) 0
  27 LOM083939  RIPOLDI GRETA Team Insubrika 2002  01:49.52    (-13.5) 0
  28 LOM075970  SIMONE PIERINA Nuoto club Gallarate 2002  01:52.49    (-22.5) 0
  29 LOM072637  ANDOLINA CAROLA New Swim 2002  01:54.02    (+8.0) 0
  30 LOM083710  CARABELLI GIULIA New Swim 2002  01:54.98    (+7.0) 0
  31 LOM083343  DI BARTOLO CARLOTTA New Swim 2002  01:57.62    (+7.6) 0

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS Milano 2001  01:18.15    (+3.7) 10
  2 LOM-055511  BRAMBILLA VALERIA GIS Milano 2001  01:19.21    (+0.1) 8
  3 LOM-065237  COLOMBO REBECCA GIS Milano 2001  01:22.29    (+0.7) 6
  4 LOM075037  MONTALBETTI CAMILLA Team Insubrika 2001  01:23.92    (-2.4) 5
  5 LOM074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:23.95    (-2.6) 4
  6 LOM-083841  PRETI ELENA Insubrika 2001  01:24.35    (-6.8) 3
  7 LOM-055386  NOLLI CLAUDIA GIS Milano 2001  01:25.00    (+0.0) 2
  8 LOM-075483  MARIANI ELEONORA Rari Nantes Saronno 2001  01:25.31    (-4.7) 1
  9 LOM-084349  COSTA GIADA Acqua1Village 2001  01:25.62    (-2.4) 0
  10 LOM075981  FELOTTI GAIA Nuoto club Gallarate 2001  01:26.49    (+2.5) 0
  11 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS Milano 2001  01:26.73    (+1.2) 0
  12 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  01:27.41    (-0.9) 0
  13 LOM-062342  GALLI MARTINA GIS Milano 2001  01:27.48    (-0.5) 0
  14 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS Milano 2001  01:27.98    (0.0) 0
  15 LOM-084354  BERNARDI CAMILLA Acqua1Village 2001  01:28.39    (+3.4) 0
  16 LOM075614  SPINONI ALESSIA MC2 2001  01:29.19    (-0.5) 0
  17 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  01:30.05    (-10.0) 0
  18 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  01:30.45    (-3.6) 0
  19 LOM-085224  CATTINI GAIA Acqua1Village 2001  01:32.09    (-12.9) 0
  20 LOM-065661  ZANELLI ALICE MC2 2001  01:32.53    (-3.0) 0
  21 LOM-075989  DRAEBYE GEA Pol. Stadium Besozzo 2001  01:33.45    (-3.6) 0
  22 LOM064975  CANNI FERRARI GIORGIA MC2 2001  01:33.58    (-1.4) 0
  23 LOM-083836  LA CRETA ANGELICA Insubrika 2001  01:33.96    (-3.0) 0
  24 LOM057914  BONINI SELEN Team Insubrika 2001  01:34.07    (-5.7) 0
  25 LOM-082666  CAMPOREALE BEATRICE Pol. Stadium Besozzo 2001  01:34.51    (+1.5) 0
  26 LOM086625  VIGLIERCIO ALICE Nuoto club Gallarate 2001  01:35.15    (-9.8) 0
  27 LOM071330  RUISI MICHELA MC2 2001  01:35.99    (-2.0) 0
  28 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  01:36.49    (+1.1) 0
  29 LOM083556  CASSANI SARA Nuoto club Gallarate 2001  01:37.08    (-4.4) 0
  30 LOM083557  MARIANI CLAUDIA Nuoto club Gallarate 2001  01:38.91    (-4.1) 0
  31 LOM082358  KIM JAHI Team Insubrika 2001  01:41.81    (+2.9) 0
  32 LOM060426  CESARINO SARA New Swim 2001  01:41.98    (-13.0) 0
  33 LOM-082665  MADERNA MILA Pol. Stadium Besozzo 2001  01:46.21    (+4.2) 0
  34 LOM060056  ZUCCOTTI GRETA MC2 2001  01:46.66    (-8.0) 0
  35 LOM-083575  DI LALLO ADELE Centro Nuoto Bollate 2001  02:56.81    (+46.8) 0

  Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 00000036582  PAVAN ALBERTO Sportlife Montebelluna 1989  01:01.59    (+1.6) 10
  2 BB000065  D'IPPOLITO FULVIO Pianeta Sport 1983  01:06.55    (-1.0) 8
  3 CF000192  ABETE VITTORIO Polisportiva Milanese 1980  01:12.06    (+4.1) 6
  4 BB000066  BOCCIARDO FRANCESCO Sportabilia 1994  01:12.66    (-0.3) 5
  5 CB000174  SANGALLI CRISTIAN PHB Bergamo 1996  01:19.61    (+0.6) 4
  6 CB000110  BERND SMITS PHB Bergamo 1975  01:20.95    (+1.0) 3
  7 CC000071  GREOTTI GABRIEL Bresciana no Frontiere 1993  01:21.84    (+0.8) 2
  8 CC000045  CADEI LUCA Bresciana no Frontiere 1992  01:29.53    (+3.5) 1
  9 CC000237  BICELLI FEDERICO Bresciana no Frontiere 1999  01:29.85    (+0.3) 0
  10 CK000173  STRADA MARCO Rari Nantes Saronno 1981  01:51.89    (+6.9) 0
  11 CK000158  CESARANO DAVIDE Polha Varese 1995  02:12.35    (-3.7) 0

  Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ITA-000001  ORSI MARCO Fiamme Oro 1990  00:50.73    (+1.4) 10
  2 LOM-008674  VILLA PAOLO Team Insubrika 1981  00:53.48    (+0.5) 8
  3 LOM-004798  CASTAGNO FEDERICO Nuotatori Milanesi 1988  00:53.67    (-1.8) 6
  4 LOM-37396  CAPPELLETTI FILIPPO Nuotatori Milanesi 1992  00:54.53    (+0.8) 5
  5 LOM-053189  FERRUCCI FRANCESCO Centro Nuoto Bollate 1991  00:55.09    (+0.8) 4
  6 LOM-049256  MAZZUCCHELLI MASSIMO Centro Nuoto Bollate 1992  00:55.99    (0.0) 3
  7 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika 1987  00:56.08    (+2.1) 2
  8 LOM-015600  TESTA CARLO ALBERTO Team Insubrika 1992  00:56.14    (+1.5) 1
  9 LOM-007971  BENEVENTO GIORGIO Team Insubrika 1989  00:56.21    (+0.2) 0
  10 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika 1988  00:57.69    (-0.3) 0
  11 PIE003865  FERRARI ANDREA Team Insubrika 1987  00:57.96    (+3.2) 0
  12 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika 1992  00:58.11    (+0.7) 0
  13 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  00:58.34    (+0.3) 0
  14 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  00:58.52    (+1.5) 0
  15 LOM-033760  BERGAMASCHI MAIKOL Nuotatori Milanesi 1989  00:59.09    (+2.6) 0
  16 LOM-018174  FERRARIO MARCO Rari Nantes Saronno 1989  00:59.24    (+2.2) 0
  17 LOM-061866  BORRELLO IVAN Centro Nuoto Bollate 1992  01:02.59    (+2.6) 0

  Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Centro Nuoto Bollate 1993  00:55.67    (-0.3) 10
  2 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika 1993  00:57.38    (+2.1) 8
  3 LOM074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika 1994  00:58.67    (+1.1) 6
  4 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  00:58.80    (-0.2) 5
  5 LOM-026877  CATULLO ALESSANDRO GIS Milano 1994  00:58.81    (+2.3) 4
  6 LOM-039210  PECOL DIEGO Acqua1Village 1994  00:58.88    (+0.9) 3
  7 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  00:59.62    (+1.6) 2
  8 LOM-052219  PORATI GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1994  01:00.50    (+0.8) 1
  9 LOM027557  SERENA TOMMASO Team Insubrika 1993  01:01.51    (-0.5) 0
  10 LOM029504  GARZOLI ANDREA Team Insubrika 1994  01:02.57    (+0.6) 0
  11 LOM030164  BELOSSI MIRKO Team Insubrika 1994  01:03.47    (+3.7) 0
  12 LOM-052707  DELMONTE WALTER Nuotatori Milanesi 1994  01:04.56    (-1.4) 0
  13 LOM045802  BUCCHIERI ALESSIO MC2 1994  01:08.85    (+1.3) 0

  Gara num. 41: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  00:55.46    (+1.1) 10
  2 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  00:58.34    (-1.7) 8
  3 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika 1995  00:58.37    (+2.0) 6
  4 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  00:58.62    (+0.6) 5
  5 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika 1995  00:59.07    (+1.8) 4
  6 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  00:59.18    (+1.4) 3
  7 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika 1995  00:59.25    (+0.3) 2
  8 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano 1996  00:59.60    (+2.0) 1
  9 LOM-046827  MASIERO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1997  00:59.64    (+1.6) 0
  10 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  00:59.70    (+0.2) 0
  11 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  01:00.02    (+0.1) 0
  12 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  01:00.05    (+2.3) 0
  13 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  01:00.37    (+1.7) 0
  14 LOM-064994  BONECCHI LUCA Centro Nuoto Bollate 1995  01:01.60    (+2.1) 0
  15 LOM065392  BRUNATI MATTEO Canottieri Milanesi 1996  01:01.81    (+2.1) 0
  16 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  01:02.00    (+0.5) 0
  17 LOM052535  MILANI DAVIDE Canottieri Milanesi 1996  01:02.45    (+2.6) 0
  18 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  01:02.52    (+1.5) 0
  19 LOM-044756  CARNAGHI ANDREA Nuoto Club Vigevano 1996  01:03.28    (-1.6) 0
  20 LOM-044959  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  01:03.33    (+0.3) 0
  20 LOM-031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika 1997  01:03.33    (+0.2) 0
  22 LOM-045492  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  01:03.48    (+2.0) 0
  23 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:03.53    (+2.5) 0
  24 LOM031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika 1995  01:03.56    (-0.4) 0
  25 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  01:03.60    (-0.4) 0
  26 LOM-030649  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:03.84    (+0.8) 0
  27 LOM-075284  VOLPI FILIPPO Team Insubrika 1996  01:04.05    (+1.3) 0
  28 LOM051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  01:04.17    (+2.2) 0
  29 LOM045761  DE GRADI ANDREA MC2 1997  01:04.34    (+1.1) 0
  30 LOM-034482  SEMERARO CRISTIAN Nuotatori Milanesi 1997  01:04.35    (-1.7) 0
  31 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milanesi 1997  01:04.36    (+2.3) 0
  32 LOM-038130  VISMARA LUCA Nuoto Club Stendhal 1996  01:04.66    (+1.7) 0
  33 LOM-030651  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:04.96    (+3.0) 0
  34 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  01:04.97    (+0.3) 0
  35 LOM-072424  VALSECCHI DARIO Nuoto Club Stendhal 1997  01:05.01    (-1.0) 0
  36 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika 1996  01:05.72    (-0.3) 0
  37 LOM060156  SUBACCHI SIMONE Team Insubrika 1997  01:05.82    (-0.6) 0
  38 LOM047327  DECRESCENZO EDOARDO Canottieri Milanesi 1997  01:06.03    (+0.8) 0
  39 LOM082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  01:06.34    (-0.1) 0
  40 LOM-52577  GOBBA LUCA Nuotatori Milanesi 1997  01:06.36    (-1.9) 0
  41 LOM-048352  PALLARO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  01:06.75    (-1.3) 0
  42 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano 1997  01:07.27    (+1.5) 0
  43 LOM-078941  DONATI ALESSIO Centro Nuoto Bollate 1995  01:08.05    (-1.0) 0
  44 LOM-037735  CASTALDI GABRIELE Team Insubrika 1996  01:08.41    (+0.5) 0
  45 LOM-039181  MANZOTTI ANDREA Acqua1Village 1995  01:10.00    (0.0) 0
  46 LOM-052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika 1996  01:10.15    (+3.2) 0
  47 LOM-055112  TREZZI MATTIA Nuotatori Milanesi 1997  01:10.97    (0.0) 0
  48 LOM-084293  EBSER AURELIO Luino Verbano Nuoto 1996  01:11.95    (0.0) 0
  49 PIE021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  01:13.20    (+3.2) 0
  50 LOM036215  DELLI CARRI SIMONE MC2 1997  01:15.73    (+3.3) 0
  51 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO Nuotatori Milanesi 1997  01:16.14    (+2.6) 0
  52 LOM-60291  CALORE ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  01:24.10    (+9.1) 0
  LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.
  LOM-076257  DEL VECCHIO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  n.p.
  LOM-63566  FIORE LUCA Nuotatori Milanesi 1997  n.p.
  LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.
  LOM-083755  PRINA RICCARDO Centro Nuoto Bollate 1996  n.p.
  LOM-84031  RAGUCCI ERASMO Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 42: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS Milano 1999  01:07.26    (+1.7) 10
  2 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS Milano 1999  01:09.28    (-2.2) 8
  3 LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS Milano 1999  01:09.33    (+1.6) 6
  4 LOM-046882  GROSSI ALBERTO Nuoto club Gallarate 1999  01:12.55    (+2.1) 5
  5 PIE-021418  BADO ALESSANDRO Insubrika 1999  01:13.61    (+2.0) 4
  6 LOM-055487  ISACCO DAVIDE Insubrika 1999  01:14.16    (-7.3) 3
  7 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS Milano 1999  01:15.73    (+3.0) 2
  8 LOM-061545  MANZOTTI ANDREA Pol. Stadium Besozzo 1999  01:16.23    (-1.8) 1
  9 LOM060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milanesi 1999  01:17.69    (-0.6) 0
  10 LOM-047067  DE CANDIA NICOLO' Busto Nuoto 1999  01:18.01    (+0.5) 0
  11 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  01:18.85    (-2.9) 0
  12 LOM060054  STRONATI ALESSANDRO MC2 1999  01:20.93    (+2.7) 0
  13 LOM073051  BESTETTI FEDERICO Canottieri Milanesi 1999  01:22.20    (+1.1) 0
  14 LOM-083547  D'ACUNTO FLAVIANO Nuoto club Gallarate 1999  01:22.50    (-0.4) 0
  15 LOM-083811  FIGINI DANILO Nuoto Club Stendhal 1999  01:25.72    (-14.3) 0
  16 LOM-075986  CAVALLARO FRANCESCO Nuoto club Gallarate 1999  01:26.35    (+3.8) 0
  17 LOM-083833  CELEGATO ALESSANDRO Insubrika 1999  01:27.36    (+3.7) 0
  18 LOM-072419  OURANHOUN ACHRAF Nuoto Club Stendhal 1999  01:27.85    (-22.2) 0
  19 LOM-047274  SALMINI MATTEO Nuoto club Gallarate 1999  01:28.95    (0.0) 0
  LOM-060767  LUONI EDOARDO Nuoto club Gallarate 1999  n.p.

  Gara num. 43: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052087  SIMEONI GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1998  01:05.44    (-1.1) 10
  2 LOM-083344  MELNYCHUK OLEKSANDR New Swim 1998  01:07.88    (-2.1) 8
  3 LOM-062514  BICELLI MATTEO Pol. Stadium Besozzo 1998  01:11.01    (-2.0) 6
  4 LOM-046927  BOLZONI DAVIDE Insubrika 1998  01:11.29    (-1.1) 5
  5 LOM052965  CONTA NICCOLO' MC2 1998  01:12.09    (+1.3) 4
  6 LOM-052204  MOLGORA MICHELE Nuoto Club Stendhal 1998  01:12.59    (-4.4) 3
  7 LOM-073968  BOTTELLI CARLO Nuoto club Gallarate 1998  01:12.93    (-3.5) 2
  8 LOM-062511  GOTTINGER ANDREA Pol. Stadium Besozzo 1998  01:15.55    (+1.6) 1
  9 LOM083546  MARIANI ANDREA Nuoto club Gallarate 1998  01:16.59    (-2.9) 0
  10 LOM060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milanesi 1998  01:17.22    (+2.0) 0
  11 LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Milano 1998  01:17.96    (+1.5) 0
  12 LOM039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milanesi 1998  01:18.14    (+2.6) 0
  LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM-072724  CASIRAGHI DANIELE GIS Milano 1998  n.p.
  LOM038798  CROSA STEFANO Canottieri Milanesi 1998  n.p.
  LOM-044664  LOMBARDO MAURIZIO GIS Milano 1998  n.p.

  Gara num. 44: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM060425  CERCHIA IVAN New Swim 2001  01:16.82    (+3.2) 10
  2 LOM-062341  ZIOSI EDOARDO GIS Milano 2001  01:21.93    (-0.7) 8
  3 LOM-085087  BORSOTTI DAVIDE Team Insubrika 2001  01:23.86    (-1.1) 6
  4 LOM060430  ZAMPATTI EMILIANO New Swim 2001  01:25.38    (-0.6) 5
  5 LOM-085088  TRENTIN GIORGIO Team Insubrika 2001  01:26.06    (-18.9) 4
  6 LOM-085227  RIZZI ADAM MATTHEW Acqua1Village 2001  01:28.91    (-1.1) 3
  7 LOM-085226  PORRATI EMANUELE Acqua1Village 2001  01:29.75    (+3.8) 2
  8 LOM-065455  DAL BON ALESSANDRO Busto Nuoto 2001  01:30.82    (-26.2) 1
  9 LOM-062838  MAZZUCCHELLI AMEDEO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:30.97    (-9.5) 0
  10 LOM-082682  ISA LORENZO GIS Milano 2001  01:32.14    (+4.3) 0
  11 LOM075975  BRUSCIANI LORENZO Nuoto club Gallarate 2001  01:34.25    (-10.8) 0
  12 LOM-062603  PICCININI LORENZO GIS Milano 2001  01:34.95    (-0.8) 0
  13 LOM-084040  BOSELLI FABIO Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:35.58    (-10.9) 0
  14 LOM075967  CASAGRANDE MARCO Nuoto club Gallarate 2001  01:37.22    (+1.9) 0
  15 LOM-065458  GRIMALDI SERGIO Busto Nuoto 2001  01:37.45    (+4.8) 0
  16 LOM-082661  COPES ALESSANDRO Pol. Stadium Besozzo 2001  01:41.52    (-5.5) 0
  17 LOM079472  POMODORO MARCO MC2 2001  01:42.06    (+0.8) 0
  18 LOM-082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  01:45.61    (-34.4) 0
  LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS Milano 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM055208  POZZI SEBASTIANO Nuoto club Gallarate 2001  n.p.

  Gara num. 45: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:11.68    (-0.3) 10
  2 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano 2000  01:12.05    (-2.5) 8
  3 LOM-084350  CASU EDOARDO Acqua1Village 2000  01:16.00    (-2.0) 6
  4 LOM-072422  PANZERI PIETRO Nuoto Club Stendhal 2000  01:17.08    (-2.9) 5
  5 LOM-075340  DI LENARDO FEDERICO Centro Nuoto Bollate 2000  01:17.14    (-8.9) 4
  6 LOM-046793  GIACOMIN MARCO GIS Milano 2000  01:17.30    (-1.2) 3
  7 LOM-058998  MASTRAPASQUA DARIO GIS Milano 2000  01:17.85    (+0.5) 2
  8 LOM060429  VILLA FILIPPO New Swim 2000  01:19.75    (-0.3) 1
  9 LOM-071316  ANTONINI ELIA Rari Nantes Saronno 2000  01:21.25    (-2.8) 0
  10 LOM-060197  FAVA NICOL“ GIS Milano 2000  01:21.55    (+2.6) 0
  11 LOM-072415  FRANCESCHINI MATTIA Nuoto Club Stendhal 2000  01:22.45    (-15.6) 0
  12 LOM060424  ALBRIGI SAMUELE New Swim 2000  01:22.64    (+0.6) 0
  13 LOM-074502  COZZI TOMMASO Luino Verbano Nuoto 2000  01:22.68    (-7.3) 0
  14 LOM083245  RONCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milanesi 2000  01:23.56    (+0.8) 0
  15 LOM046655  GIANNONI TOMMASO Canottieri Milanesi 2000  01:25.96    (-0.5) 0
  16 LOM061694  DI BARTOLO ALESSANDRO New Swim 2000  01:26.97    (+3.0) 0
  17 LOM-084302  TALAMONA THEODOR Luino Verbano Nuoto 2000  01:27.73    (-2.3) 0
  18 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  01:27.75    (+3.0) 0
  19 LOM-084074  SEGALINI SIMONE Centro Nuoto Bollate 2000  01:28.58    (-6.4) 0
  20 LOM-088809  BATTISTELLA LEONARDO Acqua1Village 2000  01:28.83    (-1.2) 0
  21 LOM-046920  DE MADDALENA MATTIA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:29.62    (-1.4) 0
  22 LOM074503  BARZAGHI GIACOMO Luino Verbano Nuoto 2000  01:33.73    (+3.7) 0
  23 LOM045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milanesi 2000  01:34.98    (-4.1) 0
  24 LOM053181  GONELLA CESARE Canottieri Milanesi 2000  01:36.34    (+3.6) 0
  25 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  01:39.10    (+1.4) 0
  26 LOM086419  TOIA MARCO Nuoto club Gallarate 2000  01:44.40    (-2.1) 0
  27 LOM075991  LUZI MANUEL Nuoto club Gallarate 2000  01:47.44    (-6.1) 0
  LOM-072506  BUCCI ALESSANDRO Caronno Pertusella Nuoto 2000  n.p.
  LOM075036  DELLACA'FRANCESCO Team Insubrika 2000  n.p.

  Gara num. 46: 200 mt. Misti - ASSOL-FINP Femmine
Ordine di arrivo

  Gara num. 47: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023468  MERLOTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:30.57    (+3.0) 10 (100 m 01:10.62)
  2 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  02:31.29    (-3.7) 8 (100 m 01:10.63)
  3 LOM-011521  MORONI GIADA Nuotatori Milanesi 1992  02:33.32    (-1.9) 6 (100 m 01:12.62)
  4 LOM-025973  TERNO FEDERICA Rari Nantes Novara 1994  02:35.53    (+2.5) 5 (100 m 01:14.00)
  5 LOM-034072  VERONESE NOEMI Centro Nuoto Bollate 1994  02:46.54    (+6.5) 4 (100 m 01:17.93)
  6 LOM-023349  BOSETTI LAURA Team Insubrika 1994  02:50.13    (+7.2) 3 (100 m 01:22.70)
  LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  Squal. per arrivo irreg. IRREG. FRAZ. RANA (100 m 01:16.12)

  Gara num. 48: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039193  ARREDONDO FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  02:24.22    (-4.4) 10 (100 m 01:07.73)
  2 LOM-35027  BIANCHI GIADA CECILIA Nuotatori Milanesi 1996  02:29.61    (+1.6) 8 (100 m 01:14.01)
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  02:33.78    (+4.8) 6 (100 m 01:12.34)
  4 LOM-039168  TORESANI BEATRICE Rari Nantes Novara 1996  02:36.15    (+0.2) 5 (100 m 01:14.75)
  5 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  02:36.29    (+1.5) 4 (100 m 01:15.38)
  6 LOM-52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:36.45    (+1.1) 3 (100 m 01:15.88)
  7 LOM-031113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  02:39.71    (-4.7) 2 (100 m 01:12.16)
  8 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika 1996  02:40.18 1 (100 m 01:14.08)
  9 LOM-039182  BRUNI ELENA Acqua1Village 1995  02:41.68    (+5.7) 0 (100 m 01:16.77)
  10 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  02:44.17    (+2.2) 0 (100 m 01:16.65)
  11 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  02:44.68    (+9.7) 0 (100 m 01:17.74)
  12 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  02:44.95    (+4.9) 0 (100 m 01:17.05)
  13 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA Rari Nantes Saronno 1995  02:46.22    (+11.2) 0 (100 m 01:18.06)
  PIE013455  COGLIANO MARCELLA Team Insubrika 1995  n.p.

  Gara num. 49: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  02:32.03    (+7.5) 10 (100 m 01:13.07)
  2 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  02:39.39    (-5.6) 8 (100 m 01:16.82)
  3 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  02:39.76    (+9.8) 6 (100 m 01:14.60)
  4 LOM-065771  VOLONT» SILVIA Rari Nantes Saronno 1998  02:43.00    (-7.0) 5 (100 m 01:12.80)
  5 LOM-052549  FREGONI GIULIA Rari Nantes Novara 1998  02:43.25    (+3.3) 4 (100 m 01:21.09)
  6 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  02:47.18    (+5.2) 3 (100 m 01:22.30)
  7 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  02:47.80    (-7.8) 2 (100 m 01:20.62)
  8 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA Centro Nuoto Bollate 1997  02:49.33    (+4.3) 1 (100 m 01:22.37)
  9 LOM-036488  DEPALMA LUCIA Nuotatori Milanesi 1997  02:49.66    (-1.0) 0 (100 m 01:23.49)
  10 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  02:50.70    (-1.2) 0 (100 m 01:20.10)
  11 LOM-049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika 1998  02:56.11    (+1.1) 0 (100 m 01:24.14)
  12 LOM-045892  MONTANI ALICE New Swim 1998  02:57.57    (+2.6) 0 (100 m 01:24.62)
  13 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  03:01.43    (-8.7) 0 (100 m 01:27.57)
  14 LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  03:15.45    (+5.9) 0 (100 m 01:32.96)
  LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika 1998  Squal. per nuotata irreg. E ARRIVO IRREG. FRAZ. DORSO (100 m 01:23.50)
  LOM-57388  DI MAURO SARA Nuotatori Milanesi 1998  Squal. per falsa partenza (100 m 01:26.39)
  LOM-037576  CURIA ARIANNA GIS Milano 1998  n.p.
  PIE-019131  ZAMPICININI SOFIA Rari Nantes Novara 1998  n.p.

  Gara num. 50: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-052867  FAGNANI SILVIA GIS Milano 2000  02:52.52    (+0.0) 10 (100 m 01:25.12)
  2 LOM-051806  CALVI SARA GIS Milano 2000  02:56.33    (+1.3) 8 (100 m 01:29.74)
  3 LOM-073135  QUARGENTAN ALICE New Swim 2000  02:57.91    (-0.1) 6 (100 m 01:27.80)
  4 LOM-047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  03:05.52    (-9.1) 5 (100 m 01:31.81)
  5 LOM-055501  ROVATI AMBRA GIS Milano 2000  03:06.02    (+7.6) 4 (100 m 01:31.68)
  6 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  03:09.56    (-3.7) 3 (100 m 01:33.68)
  7 LOM045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milanesi 2000  03:10.99    (+2.8) 2
  8 LOM060050  GLORIA GUENDA MC2 2000  03:14.15    (+6.4) 1 (100 m 01:33.95)
  9 LOM-072529  CANCELLIERI ILARIA New Swim 2000  03:16.92    (+6.9) 0 (100 m 01:37.49)
  10 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  03:20.26    (+6.7) 0 (100 m 01:44.42)
  11 LOM060053  RIZZUTI SOFIA MC2 2000  03:21.45    (+5.3) 0 (100 m 01:41.77)

  Gara num. 51: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Milano 1999  02:45.86    (-1.3) 10 (100 m 01:21.77)
  2 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano 1999  02:50.90    (-2.0) 8 (100 m 01:21.60)
  3 LOM-045893  MONTANI TECLA New Swim 1999  02:52.59    (+4.6) 6 (100 m 01:23.97)
  4 LOM051824  MARI CHIARA MC2 1999  03:03.45    (+10.8) 5 (100 m 01:27.32)
  5 LOM-046128  MILANO VICTORIA GIS Milano 1999  03:05.16    (-4.5) 4 (100 m 01:26.51)
  6 LOM051558  TROTTI LISA MC2 1999  03:14.78    (-3.2) 3 (100 m 01:33.44)

  Gara num. 52: 200 mt. Misti - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 CC000237  BICELLI FEDERICO Bresciana no Frontiere 1999  04:11.22    (-28.8) 10 (100 m 02:03.82)
  2 CC000127  MASSUSSI ANDREA Bresciana no Frontiere 1994  04:36.48    (-1.5) 8

  Gara num. 53: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  02:18.50    (+8.8) 10 (100 m 01:09.42)
  2 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika 1992  02:22.16    (+9.5) 8 (100 m 01:05.45)
  3 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  02:27.45    (+7.4) 6 (100 m 01:13.55)

  Gara num. 54: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  02:16.05    (+1.7) 10 (100 m 01:03.66)
  2 LOM-030163  COEREZZA MARCO Nuotatori Milanesi 1993  02:19.51    (+1.1) 8 (100 m 01:09.05, 200 m 01:37.02)
  3 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika 1994  02:19.56    (+7.7) 6 (100 m 01:06.66)
  4 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  02:20.68    (+6.2) 5 (100 m 01:06.99)
  5 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  02:20.85    (+3.8) 4 (100 m 01:08.06)
  6 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  02:21.52    (+7.1) 3 (100 m 01:09.72)
  7 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika 1994  02:24.03    (+4.2) 2 (100 m 01:09.62)
  8 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milanesi 1994  02:24.33    (+10.4) 1 (100 m 01:09.09)
  9 LOM-29668  COLOMBO LORENZO Nuotatori Milanesi 1993  02:28.62    (+3.0) 0 (100 m 01:10.23)
  PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  n.p.

  Gara num. 55: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  02:17.23    (+6.5) 10 (100 m 01:07.98)
  2 LOM-036061  BOSCHINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1995  02:19.83    (-5.2) 8 (100 m 01:08.00)
  3 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  02:19.96    (-3.3) 6 (100 m 01:08.16)
  4 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  02:20.55    (-3.4) 5 (100 m 01:06.62)
  5 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  02:23.73    (+1.7) 4 (100 m 01:09.77)
  6 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  02:24.27    (+2.0) 3 (100 m 01:07.19)
  7 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS Milano 1997  02:27.05    (+4.0) 2 (100 m 01:08.26)
  8 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  02:28.39    (+1.4) 1 (100 m 01:11.45)
  9 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  02:29.06    (+3.1) 0 (100 m 01:11.42)
  10 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  02:29.63    (-7.0) 0 (100 m 01:09.73, 200 m 02:29.56)
  11 LOM-045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika 1997  02:31.91    (+1.4) 0 (100 m 01:14.36)
  12 LOM-031726  MASHA IGERT Nuotatori Milanesi 1995  02:32.35    (-4.8) 0 (100 m 01:11.72)
  13 LOM-032664  MASSI LUCA Team Insubrika 1995  02:32.88    (+2.7) 0 (100 m 01:15.76)
  14 LOM-036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika 1997  02:36.57    (+1.5) 0 (100 m 01:14.54)
  15 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO Rari Nantes Saronno 1995  02:36.78    (+6.8) 0 (100 m 01:17.30)
  16 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  02:37.68    (+12.5) 0 (100 m 01:15.77)
  17 LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika 1995  02:38.21    (+2.7) 0 (100 m 01:17.04)
  18 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  02:39.19    (+3.4) 0 (100 m 01:13.79)
  19 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 1997  02:39.51    (-0.5) 0 (100 m 01:17.24)
  20 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Saronno 1997  02:39.52    (+1.5) 0 (100 m 01:16.20)
  21 LOM-039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:40.24    (-8.6) 0 (100 m 01:17.59)
  22 LOM-060696  MARVULLI GABRIELE Centro Nuoto Bollate 1996  02:41.72    (+5.7) 0 (100 m 01:15.49)
  23 LOM-036623  AVANZI MARCO Team Insubrika 1995  02:45.16    (+12.2) 0 (100 m 01:15.76)
  PIE015647  FERRETTI GIACOMO Team Insubrika 1996  n.p.
  LOM-031622  SESANA JACOPO Team Insubrika 1995  n.p.

  Gara num. 56: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-35928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  02:39.23    (+7.5) 10 (100 m 01:16.38)
  2 LOM-039787  COPIS MARCO GIS Milano 1999  03:00.72    (+0.3) 8 (100 m 01:27.64)
  3 LOM-083567  SHALA KLAUS Nuoto club Gallarate 1999  03:05.42    (+4.9) 6 (100 m 01:29.03)
  4 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS Milano 1999  03:06.01    (+1.9) 5 (100 m 01:33.95)
  5 LOM-046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  03:08.34    (+6.9) 4 (100 m 01:36.34)
  LOM-072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  Squal. per arrivo irreg. E NUOTATA IRR. FRAZ. DORSO (100 m 01:24.46)
  LOM-060766  BICEGO MARCO Nuoto club Gallarate 1999  Squal. per arrivo irreg. E NUOT. IRREG. FRAZ. DORSO (100 m 01:34.48)

  Gara num. 57: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM042703  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  02:36.56    (+7.2) 10 (100 m 01:12.87)
  2 LOM055450  CANDIANI ALESSANDRO MC2 1998  02:39.13    (+1.1) 8 (100 m 01:16.71)
  3 LOM-047762  TRAVAGLINI GIOVANNI Busto Nuoto 1998  02:46.96    (-1.2) 6 (100 m 01:21.98)
  4 LOM-053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  02:50.36    (-2.6) 5 (100 m 01:21.34)
  5 LOM-039781  CARINI FABIO GIS Milano 1998  02:54.38    (+2.4) 4 (100 m 01:23.07)
  6 LOM-035507  GIGANTI MARCO GIS Milano 1998  02:55.89    (+0.5) 3 (100 m 01:21.70)
  7 LOM-062843  SOZZI MANUEL Caronno Pertusella Nuoto 1998  03:02.34    (-3.8) 2 (100 m 01:30.78)
  8 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS Milano 1998  03:03.53    (-6.5) 1 (100 m 01:29.00)
  9 LOM-052204  MOLGORA MICHELE Nuoto Club Stendhal 1998  03:10.24    (-0.2) 0 (100 m 01:30.22)
  10 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano 1998  03:12.33    (+2.3) 0 (100 m 01:36.94)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683