Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

XXXIII Trofeo Citta' di Gallarate - pomeriggio

Gallarate - 29/05/2011

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Farfalla - ASSOL-FINP Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - ASSOL-FINP Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - ASSOL-FINP Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Dorso - ASSOL-FINP Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Junior Maschi
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-006029  PACINOTTI ERICA Centro Nuoto Bollate 1986  01:05.53    (+0.5) 10
  2 LOM-023341  FARINELLA GIULIA Nuotatori Milanesi 1994  01:07.18    (+1.2) 8
  3 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika 1994  01:08.47    (+2.0) 6
  4 LOM-025973  TERNO FEDERICA Rari Nantes Novara 1994  01:08.78    (+2.8) 5
  5 LOM-027493  CERIANI FRANCESCA Team Lombardia 1993  01:09.08    (+1.1) 4
  6 PIE011476  BARETELLA GLORIA Team Insubrika 1994  01:09.31    (+2.5) 3
  7 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika 1993  01:10.13    (+1.9) 2
  8 LOM-072240  VARANI LARA Team Insubrika 1992  01:10.20    (-3.8) 1
  9 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika 1994  01:11.36    (+0.8) 0
  10 LOM-024085  GILARDI ARIANNA Nuoto Club Stendhal 1994  01:12.55    (-1.5) 0
  11 LOM-26382  BORGHI MARTINA Nuotatori Milanesi 1994  01:13.12    (+0.7) 0
  12 LOM-013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  01:13.39    (+0.9) 0
  13 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano 1994  01:15.61    (+0.7) 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026348  CANTA CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  01:05.90    (+0.9) 10
  2 LOM-025831  BERNARDI CHIARA Team Insubrika 1996  01:07.13    (+0.5) 8
  3 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika 1996  01:09.62    (+1.5) 6
  4 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:10.69    (-0.3) 5
  5 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:12.00    (-1.0) 4
  6 LOM-027293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  01:12.11    (-4.4) 3 (100 m 01:15.20)
  7 LOM-041470  ANNONI ELISA Centro Nuoto Bollate 1996  01:12.94    (-2.1) 2
  8 PIE015648  FRANZIN ALICE Team Insubrika 1996  01:13.43    (+1.4) 1
  9 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA Rari Nantes Saronno 1995  01:15.49    (+2.5) 0
  10 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  01:17.34    (+3.3) 0
  11 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS Milano 1995  01:18.07    (+0.0) 0
  LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milanesi 1995  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031686  CASTIGLIONI ARIANNA Team Insubrika 1997  01:05.15    (-1.2) 10
  2 LOM-073858  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika 1997  01:07.02    (+0.0) 8
  3 LOM-032273  CORBETTA NOEMI Nuotatori Milanesi 1997  01:08.41    (-0.6) 6
  4 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:09.29    (-0.7) 5
  5 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  01:09.67    (-1.9) 4
  6 LOM-045493  BATTAGLIA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  01:10.71    (+0.7) 3
  7 LOM-054854  PASTORI LUDOVICA Centro Nuoto Bollate 1997  01:11.58    (-2.4) 2
  8 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  01:12.21    (-0.6) 1
  9 LOM-061921  NICASTRO SARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:14.18    (-3.8) 0
  10 LOM-44912  NOVATI CLAUDIA Nuotatori Milanesi 1998  01:14.96    (-1.9) 0
  11 LOM-52578  STORTO MELISSA Nuotatori Milanesi 1998  01:15.33    (-1.8) 0
  12 LOM-052082  BARDHI KLEA Centro Nuoto Bollate 1998  01:15.42    (-4.6) 0
  13 PIE019167  VOLPI MATILDE Team Insubrika 1998  01:15.43    (+1.4) 0
  14 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano 1997  01:17.67    (+4.6) 0
  15 LOM-52330  PIFERI VITTORIA Nuotatori Milanesi 1998  01:17.77    (-0.1) 0
  16 LOM-44734  ALIVERTI VALENTINA Nuotatori Milanesi 1997  01:18.80    (-0.7) 0
  17 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  01:21.30    (-3.7) 0
  18 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA Centro Nuoto Bollate 1997  01:21.61    (-0.4) 0
  19 LOM-078946  SUTA FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 1998  01:22.47    (-1.5) 0
  20 LOM-038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika 1997  01:22.50    (-0.2) 0
  21 LOM-049200  PACCIANI ALESSIA Team Insubrika 1998  01:23.59    (+3.7) 0
  22 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  01:23.93    (+6.9) 0
  23 LOM-57388  DI MAURO SARA Nuotatori Milanesi 1998  01:24.73    (-2.7) 0
  24 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika 1998  01:26.40    (+2.4) 0
  25 LOM052497  FRANZETTI ALICE Team Insubrika 1998  01:26.57    (+4.6) 0
  26 LOM-43826  PEDUZZI ANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:27.64    (-2.6) 0
  27 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS Milano 1998  01:30.07    (-9.2) 0
  28 LOM-055297  ZANISI SARA GIS Milano 1998  01:37.22    (+7.2) 0
  PIE-019131  ZAMPICININI SOFIA Rari Nantes Novara 1998  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060050  GLORIA GUENDA MC2 2000  01:30.17    (-0.7) 10

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-065741  ASTARITA SARA Centro Nuoto Bollate 1999  01:17.46    (-2.5) 10
  2 LOM-047070  ORTELLI MARIA SOLE Busto Nuoto 1999  01:21.62    (+2.2) 8
  3 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:24.28    (+0.7) 6
  4 LOM-045893  MONTANI TECLA New Swim 1999  01:25.57    (+3.6) 5
  5 LOM-046875  CAVALLERO ELISA Nuoto club Gallarate 1999  01:28.67    (-3.3) 4
  6 LOM-060890  COLOMBO GIULIA Insubrika 1999  01:30.47    (-3.4) 3
  7 LOM-060694  MOGNETTI BEATRICE Acqua1Village 1999  01:35.73    (+10.7) 2
  8 LOM065220  RAFFAGLIO ADA Canottieri Milanesi 1999  01:52.55    (+10.0) 1

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  01:41.30    (-3.0) 10
  2 LOM076073  CONFALONIERI ANNALISA Nuoto club Gallarate 2002  01:45.89    (-10.8) 8
  3 LOM062656  BERGAMIN KAITLYN Nuoto club Gallarate 2002  02:00.54    (+0.5) 6
  4 LOM083939  RIPOLDI GRETA Team Insubrika 2002  02:11.77    (+13.8) 5
  5 LOM083936  TORRI LETIZIA Team Insubrika 2002  02:19.23    (+29.2) 4

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-051808  TEELUCK ANISHTA GIS Milano 2001  01:32.25    (+3.8) 10
  2 LOM-072168  TABACCHI NATASHA GIS Milano 2001  01:32.68    (+1.7) 8
  3 LOM-083836  LA CRETA ANGELICA Insubrika 2001  01:38.04    (-4.0) 6
  4 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  01:42.78    (-0.5) 5
  5 LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  01:43.80    (-12.2) 4
  6 LOM074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  01:46.04    (-2.0) 3

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 BB000065  D'IPPOLITO FULVIO Pianeta Sport 1983  01:25.15    (+5.2) 10
  2 CF000192  ABETE VITTORIO Polisportiva Milanese 1980  01:25.59    (+3.1) 8

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-010702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  00:55.45    (+0.2) 10
  2 LOM-008674  VILLA PAOLO Team Insubrika 1981  00:55.46    (+0.9) 8
  3 LOM-006066  MAGGIONI MARCO Nuotatori Milanesi 1990  00:57.51    (+0.5) 6
  4 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika 1987  01:00.36    (+1.9) 5
  5 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika 1992  01:01.76    (+2.2) 4
  6 LOM-014685  BRAZZELLI KEVIN Team Insubrika 1992  01:02.19    (-0.4) 3
  7 LOM-016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  01:04.58 2
  8 LOM-018174  FERRARIO MARCO Rari Nantes Saronno 1989  01:05.12    (+2.1) 1
  9 LOM-011931  LUCCARELLI MIRKO Nuotatori Milanesi 1991  01:05.33    (+3.4) 0
  10 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano 1992  01:05.91    (+1.4) 0
  11 PIE003865  FERRARI ANDREA Team Insubrika 1987  01:06.56    (+1.6) 0

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  01:00.10    (+0.5) 10
  2 LOM-057836  MORLACCHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  01:01.21    (+1.2) 8
  3 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  01:02.61    (+2.1) 6
  4 LOM-031539  BIENATI GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1994  01:03.07    (-0.3) 5
  5 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika 1994  01:03.25    (+3.0) 4
  6 LOM-039212  STELLA TOMMASO Centro Nuoto Bollate 1993  01:03.55    (-1.5) 3
  7 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano 1994  01:04.70    (+0.9) 2
  8 LOM-44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:06.36    (-0.3) 1
  9 LOM-033565  MORONI GIORGIO Nuotatori Milanesi 1994  01:07.91    (-1.5) 0
  10 LOM030164  BELOSSI MIRKO Team Insubrika 1994  01:10.48    (+0.5) 0
  11 LOM-29655  SECCHI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  01:11.40    (-0.4) 0
  12 LOM074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika 1994  01:11.42    (-0.6) 0
  13 LOM-052707  DELMONTE WALTER Nuotatori Milanesi 1994  01:12.17    (+0.2) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  00:59.51    (+3.4) 10
  2 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  01:02.41    (+0.9) 8
  3 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  01:03.00    (+2.0) 6
  4 LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  01:03.22    (-0.9) 5
  5 LOM-026140  GRASSINI LUCA Nuotatori Milanesi 1995  01:03.37    (-0.3) 4
  6 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  01:03.44    (-0.2) 3
  7 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  01:05.65    (+1.0) 2
  8 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Team Insubrika 1997  01:06.21    (+1.2) 1
  9 LOM032282  AIELLI ANDREA Team Insubrika 1995  01:06.30    (+1.3) 0
  10 LOM-046827  MASIERO MATTEO Centro Nuoto Bollate 1997  01:07.22    (+2.2) 0
  11 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:07.45    (-0.5) 0
  12 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  01:07.57    (+1.4) 0
  13 LOM-032664  MASSI LUCA Team Insubrika 1995  01:07.88    (+1.0) 0
  14 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika 1995  01:07.94    (+2.1) 0
  15 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Saronno 1997  01:08.94    (-6.1) 0
  16 LOM-34580  SALA SAMUELE Nuotatori Milanesi 1997  01:09.00    (+0.2) 0
  17 LOM-045492  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  01:09.05    (-1.0) 0
  18 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  01:10.65    (-1.3) 0
  19 LOM-060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika 1996  01:10.82    (+1.3) 0
  20 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:10.93    (+5.9) 0
  21 PIE015651  CATINO ANDREA Team Insubrika 1996  01:10.94    (-0.1) 0
  22 LOM060783  EL AMZI OMAR Team Insubrika 1995  01:12.01    (+2.0) 0
  23 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO Team Insubrika 1997  01:12.57    (+5.7) 0
  24 LOM-52577  GOBBA LUCA Nuotatori Milanesi 1997  01:13.82    (-3.4) 0
  25 LOM051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  01:17.51    (+5.9) 0
  26 LOM-078941  DONATI ALESSIO Centro Nuoto Bollate 1995  01:17.66    (-2.3) 0
  27 LOM-039181  MANZOTTI ANDREA Acqua1Village 1995  01:19.78    (-3.2) 0
  28 LOM-057915  GIOIA HEFREM Nuotatori Milanesi 1997  01:23.19    (+3.4) 0 (100 m 01:29.61)
  29 PIE021876  ORLANDO GIACOMO Team Insubrika 1997  01:29.78    (-0.2) 0
  30 LOM036215  DELLI CARRI SIMONE MC2 1997  01:30.72    (+2.2) 0
  LOM047327  DECRESCENZO EDOARDO Canottieri Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-046792  BERETTA LORENZO GIS Milano 1999  01:18.49    (-1.9) 10
  2 LOM-053411  TAMBASCO ALBERTO GIS Milano 1999  01:19.12    (+0.0) 8
  3 PIE-021418  BADO ALESSANDRO Insubrika 1999  01:21.05    (+1.4) 6
  4 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  01:28.44    (-0.1) 5
  5 LOM-046126  ANFOSSI FEDERICO GIS Milano 1999  01:30.27    (-2.7) 4
  6 LOM-039787  COPIS MARCO GIS Milano 1999  01:31.79 3
  7 LOM060584  TORZILLI MARCO Canottieri Milanesi 1999  01:33.98    (+5.7) 2
  8 LOM-046127  MAGARETTI MATTIA GIS Milano 1999  01:38.88    (-3.2) 1
  LOM-037281  BUONO TIZIANO GIS Milano 1999  Squal. per virata irreg.
  LOM-060950  PETARLE LORENZO GIS Milano 1999  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM055450  CANDIANI ALESSANDRO MC2 1998  01:10.83    (+1.0) 10
  2 LOM-052520  BRIVIO EMANUELE Pol. Stadium Besozzo 1998  01:13.20    (+0.7) 8 (100 m 01:19.18)
  3 LOM-052087  SIMEONI GIACOMO Centro Nuoto Bollate 1998  01:16.48    (-1.5) 6
  4 LOM-053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  01:17.22    (+0.1) 5
  5 LOM-039781  CARINI FABIO GIS Milano 1998  01:18.83    (+2.3) 4
  6 LOM-035507  GIGANTI MARCO GIS Milano 1998  01:20.23    (+0.4) 3
  7 LOM-065770  BRIENZA SAMUELE GIS Milano 1998  01:51.58 2

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  01:42.11    (-8.1) 10
  2 LOM-085087  BORSOTTI DAVIDE Team Insubrika 2001  01:44.40 8
  3 LOM-065458  GRIMALDI SERGIO Busto Nuoto 2001  02:10.08    (+5.1) 6

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano 2000  01:23.99    (-1.4) 10
  2 LOM-058998  MASTRAPASQUA DARIO GIS Milano 2000  01:26.08    (-4.7) 8
  3 LOM-084350  CASU EDOARDO Acqua1Village 2000  01:29.10    (-10.9) 6
  4 LOM-052663  MARGARINI RICCARDO Pol. Stadium Besozzo 2000  01:32.59    (+1.7) 5
  5 LOM-075340  DI LENARDO FEDERICO Centro Nuoto Bollate 2000  01:32.70    (-22.3) 4
  6 LOM-072417  MAURI LORENZO Nuoto Club Stendhal 2000  01:38.25    (-6.8) 3
  7 LOM-046793  GIACOMIN MARCO GIS Milano 2000  01:44.82    (+8.8) 2
  8 LOM083245  RONCHETTI LEOPOLDO Canottieri Milanesi 2000  01:48.92    (+8.9) 1
  9 LOM-064948  PASSAVANTI LUCA Centro Nuoto Bollate 2000  02:02.81    (-7.2) 0
  10 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  02:07.90    (-2.1) 0

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-017582  CREMONESI JASMINE Team Insubrika 1993  02:50.77    (+5.8) 10 (100 m 01:22.64)
  2 LOM-017465  CASAROTTO ERIKA Rane Rosse 1990  02:52.78    (+2.7) 8 (100 m 01:22.22)
  3 LOM-013509  OLDANI SILVIA Nuotatori Milanesi 1993  02:55.22    (+1.2) 6 (100 m 01:24.64)

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-033757  SOFFIENTINI MARIKA Nuotatori Milanesi 1995  02:41.46    (-6.0) 10 (100 m 01:18.14)
  2 LOM-039165  CASERINI CLAUDIA Rari Nantes Novara 1996  02:53.97    (+5.0) 8 (100 m 01:23.17)
  3 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  02:54.01    (-6.0) 6 (100 m 01:23.09)
  4 LOM-034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:54.36    (+0.2) 5 (100 m 01:24.91)
  5 LOM-029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:55.25    (-5.9) 4 (100 m 01:23.84)
  6 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1996  02:55.72    (-0.3) 3 (100 m 01:25.75)
  7 LOM-029958  MAZZI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1995  02:59.04    (+3.0) 2 (100 m 01:23.71)
  8 LOM-037677  PEREGO MARTA Team Insubrika 1996  03:05.10    (+1.0) 1 (100 m 01:29.59)
  9 LOM045806  GALLON FRANCESCA MC2 1995  03:10.91    (-0.6) 0 (100 m 01:31.05)
  10 LOM-072441  MELINA MELANIA Acqua1Village 1996  03:17.03    (-3.0) 0 (100 m 01:36.94)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-039167  MELFI ANNIKA Rari Nantes Novara 1997  02:46.67    (+0.7) 10 (100 m 01:20.88)
  2 LOM-052549  FREGONI GIULIA Rari Nantes Novara 1998  02:49.79    (+1.8) 8 (100 m 01:20.85)
  3 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano 1997  02:59.66    (+4.2) 6 (100 m 01:27.03)
  4 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  03:00.68    (+12.5) 5 (100 m 01:27.27)
  5 LOM-054964  INVERNIZZI SARA Nuoto Club Vigevano 1998  03:14.26    (-2.7) 4 (100 m 01:36.93)
  6 LOM-034008  DAL FERRO GAIA New Swim 1997  03:18.61    (-1.4) 3 (100 m 01:36.63)
  7 LOM-084296  DE VITTORI ILARIA Luino Verbano Nuoto 1998  03:18.99    (-6.0) 2 (100 m 01:35.03)
  8 LOM062104  VARCHETTA LARA Canottieri Milanesi 1998  03:22.87    (+7.2) 1 (100 m 01:40.27)
  9 PIE019172  ANGELERI STEFANIA Team Insubrika 1997  03:23.35    (+9.3) 0 (100 m 01:39.08)
  LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika 1997  Squal. per virata irreg. (100 m 01:28.24)

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 CB000100  ZAMPOLIERI IVANO PHB Bergamo 1980  03:34.38    (+14.4) 10 (100 m 01:43.20)

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Insubrika 1992  02:32.93    (+5.0) 10 (100 m 01:14.46)

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025807  SQUARZANTI SIMONE Team Insubrika 1994  02:22.62    (+2.0) 10 (100 m 01:09.59)
  2 LOM-030163  COEREZZA MARCO Nuotatori Milanesi 1993  02:30.73    (+2.2) 8 (100 m 01:12.72)
  3 LOM-033641  FUMAGALLI ANDREA Nuotatori Milanesi 1993  02:31.49    (-6.0) 6 (100 m 01:13.16)
  4 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milanesi 1994  02:35.49    (+8.2) 5 (100 m 01:15.49)
  5 PIE-012518  ROSAIA RAFFAELE Rari Nantes Novara 1993  02:37.61    (+0.6) 4 (100 m 01:14.46)
  6 LOM-029547  TARGA ALESSANDRO Team Insubrika 1993  02:45.42    (+10.9) 3 (100 m 01:18.41)
  LOM-023471  FONTANA LUCA Nuotatori Milanesi 1993  n.p.
  LOM-29658  VITA GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1993  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-025839  GIANANDREA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  02:26.45    (+6.6) 10 (100 m 01:09.99)
  2 LOM-032742  FALAVIGNA MARCO Nuotatori Milanesi 1995  02:36.06    (+0.1) 8 (100 m 01:15.48)
  3 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Milano 1995  02:36.75    (+13.0) 6 (100 m 01:15.84)
  4 LOM-37471  FRANGI STEFANO Nuotatori Milanesi 1996  02:37.69    (-0.7) 5 (100 m 01:16.48)
  5 LOM-037262  GHEZZI MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  02:38.03    (-2.7) 4 (100 m 01:15.32)
  6 LOM-045458  GHIRLANDI GIULIO Nuoto Club Stendhal 1997  02:46.59    (-1.4) 3 (100 m 01:21.15)
  7 LOM-052522  CAMBOGLIA MATTEO Team Insubrika 1996  02:53.22    (+0.5) 2 (100 m 01:25.38)
  8 LOM-045471  BARONE MATTEO Nuoto Club Stendhal 1996  02:54.65    (+3.7) 1 (100 m 01:23.94)
  9 LOM-084293  EBSER AURELIO Luino Verbano Nuoto 1996  03:14.92    (+14.9) 0 (100 m 01:34.43)
  10 LOM-055112  TREZZI MATTIA Nuotatori Milanesi 1997  03:15.37    (-4.6) 0 (100 m 01:35.14)
  LOM-037363  CAZZANIGA ANDREA Team Insubrika 1995  Squal. per virata irreg. (100 m 01:19.43)

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - ASSOL-FINP Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-087352  TALAMONA ARIANNA Polha Varese 1994  01:31.75    (-2.2) 10
  2 CK000084  ZARO MARTA Polha Varese 1990  02:05.25    (+5.3) 8
  3 CD000024  PIETRONI ELENA Briantea 84 1996  02:11.82    (+6.8) 6
  4 CK000155  BASSI GAIA Polha Varese 1994  02:32.33    (-6.2) 5
  5 CD000156  POZZI FRANCESCA ASD Noivoiloro 1989  02:33.96    (-6.5) 4 (100 m 02:37.62)
  6 CK000097  BASSI GIADA Polha Varese 1994  02:48.90    (+7.9) 3 (100 m 02:32.58)
  7 CF000557  TRIMI ARIOLA Polisportiva Milanese 1987  03:15.79    (+0.8) 2

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika 1993  01:08.88    (+3.1) 10
  2 LOM-33726  GEROSA BEATRICE Nuotatori Milanesi 1993  01:09.89    (+3.1) 8
  3 LOM-011784  MANESSI CLAUDIA Team Insubrika 1992  01:11.50    (+5.3) 6
  4 PIE004218  VERONESE MARTINA Team Insubrika 1992  01:11.57    (+4.1) 5
  5 LOM-025871  RIPA ELEONORA Nuotatori Milanesi 1994  01:13.35    (-0.5) 4
  6 LOM-053190  FUNES MANUELA Centro Nuoto Bollate 1992  01:15.79    (-0.2) 3
  7 LOM-025788  RAMPAZZO SILVIA Team Insubrika 1993  01:15.85    (+6.5) 2
  8 LOM-024029  LAQUINTANA SARA Rari Nantes Saronno 1993  01:16.83    (-1.2) 1
  9 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika 1993  01:19.15    (+5.2) 0
  10 PIE011476  BARETELLA GLORIA Team Insubrika 1994  01:19.75    (+4.8) 0
  11 LOM-034522  ORLANDI MARTINA Rari Nantes Saronno 1993  01:22.18    (+5.2) 0
  12 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika 1994  01:22.22    (+3.4) 0
  13 LOM-033638  BRUGGI ANDREA MARTA Nuotatori Milanesi 1994  01:22.35    (-0.5) 0
  14 LOM-035810  CANAZZA GLORIA Luino Verbano Nuoto 1994  01:24.87    (+2.9) 0

  Gara num. 25: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-29521  RUFFONI SARA Nuotatori Milanesi 1995  01:10.44    (+1.8) 10
  2 PIE017609  GUAGNINI BENEDETTA Team Insubrika 1996  01:11.32    (+2.8) 8
  3 LOM-027019  GHEZZI FRANCESCA Nuotatori Milanesi 1996  01:11.38    (+1.6) 6
  4 LOM026787  DONELLI DENISE Team Insubrika 1996  01:12.85    (+3.4) 5
  5 LOM-039168  TORESANI BEATRICE Rari Nantes Novara 1996  01:14.64    (+1.6) 4
  6 LOM-031113  CARUGO ILARIA Nuotatori Milanesi 1995  01:14.78    (-2.6) 3
  7 LOM-027293  FARGNOLI NICOLE Nuotatori Milanesi 1995  01:15.36    (-0.6) 2
  8 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:16.16    (+0.2) 1
  9 LOM031542  MAZZA GIULIA Team Insubrika 1996  01:16.44    (+2.4) 0
  10 LOM-057884  PREVITALI FRANCESCA Team Insubrika 1996  01:18.30    (+5.6) 0
  11 LOM-032624  CAVALLERO FEDERICA Team Insubrika 1996  01:19.06    (+1.4) 0
  12 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:20.51    (+2.5) 0
  LOM-042588  PERRONE SIMONA Rari Nantes Saronno 1996  n.p.

  Gara num. 26: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE015657  BAILO GAIA Team Insubrika 1997  01:10.18    (+2.2) 10
  2 LOM-37391  ANGARANO LUNA Nuotatori Milanesi 1997  01:12.59    (+2.6) 8
  3 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Team Insubrika 1998  01:12.89    (+1.9) 6
  4 PIE019169  GIUSSANTI MELISSA Team Insubrika 1997  01:13.87    (+1.9) 5
  5 PIE019903  SCARABELLI ALICE Team Insubrika 1998  01:14.39    (+2.9) 4
  6 LOM-49037  MUSUMECI CAROLA Nuotatori Milanesi 1998  01:15.22    (+3.0) 3
  7 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  01:15.74    (+2.1) 2
  8 LOM-065771  VOLONT╚ SILVIA Rari Nantes Saronno 1998  01:17.29    (+2.3) 1
  9 LOM-031973  SCHEMBRI CHIARA Team Insubrika 1997  01:17.43    (+3.1) 0
  10 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Team Insubrika 1998  01:18.42    (+0.9) 0
  11 LOM-072438  FUNES MELANIA Centro Nuoto Bollate 1997  01:18.67    (+1.7) 0
  12 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano 1997  01:18.84    (+6.3) 0
  13 LOM039853  BROVELLI ILARIA Team Insubrika 1998  01:19.17    (+1.4) 0
  14 LOM-045892  MONTANI ALICE New Swim 1998  01:21.80    (+3.8) 0
  15 LOM-035783  PITTINO CARLOTTA Team Insubrika 1998  01:22.17    (+0.9) 0
  16 LOM-044751  OLDANI ALESSIA Nuotatori Milanesi 1997  01:22.24    (-4.6) 0
  17 LOM037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:22.26    (+5.4) 0
  18 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:23.13    (+2.1) 0
  19 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Milano 1997  01:23.22    (+6.4) 0
  20 LOM-042621  FERRARIO AURORA Team Insubrika 1998  01:23.38    (+2.4) 0
  21 LOM-038811  OSSOLA SILVIA Team Insubrika 1997  01:23.52    (+1.0) 0
  22 LOM060880  LAMPIS TESSA Team Insubrika 1998  01:23.96    (+2.0) 0
  23 LOM052497  FRANZETTI ALICE Team Insubrika 1998  01:24.26    (-1.3) 0
  24 LOM-038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika 1997  01:24.87    (+3.9) 0
  25 LOM-046897  GUALTIERI SERENA Team Insubrika 1998  01:26.51    (+4.8) 0
  26 LOM084736  PARACCHINI FRANCESCA Team Insubrika 1997  01:28.68    (+3.7) 0
  27 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika 1998  01:28.92    (+5.9) 0
  28 LOM-53667  BERNASCONI ARIANNA Nuotatori Milanesi 1998  01:29.45    (+0.9) 0
  29 LOM-025513  LISI CLARA Team Insubrika 1998  01:43.69    (+4.7) 0
  30 LOM-62466  RABBOLINI MARTINA Team Insubrika 1998  01:48.72    (-5.6) 0
  LOM-052525  DRAEBYE CHLOE Team Insubrika 1998  n.p.

  Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055192  BERGAMIN NGAIRE Nuoto club Gallarate 2000  01:26.95    (+6.6) 10
  2 LOM045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milanesi 2000  01:28.91    (+2.2) 8
  3 LOM060053  RIZZUTI SOFIA MC2 2000  01:29.96    (+4.3) 6
  4 LOM-061547  FERRONATO GAIA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:30.47    (+1.0) 5
  5 LOM-060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  01:31.16    (+3.8) 4
  6 LOM-047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  01:32.49    (+3.6) 3
  7 LOM-062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  01:35.12    (+19.6) 2
  8 LOM-055209  RAPA MATILDE Nuoto club Gallarate 2000  01:35.99    (+4.7) 1
  9 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  01:38.16    (+1.0) 0
  10 LOM-061546  ROSANO CHIARA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:40.41    (+6.4) 0
  11 LOM-076065  SCHIROSI SHARON Busto Nuoto 2000  01:40.59    (+5.7) 0
  12 LOM-062513  ROSANO MONICA Pol. Stadium Besozzo 2000  01:40.78    (+3.5) 0

  Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM051822  APPIANI ERIKA MC2 1999  01:18.80    (+2.6) 10
  2 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano 1999  01:18.85    (+2.3) 8
  3 LOM-039897  RIELLO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:21.72    (+3.1) 6
  4 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS Milano 1999  01:30.87    (-1.1) 5
  5 LOM-060890  COLOMBO GIULIA Insubrika 1999  01:32.43    (-2.0) 4
  6 LOM-046887  MASSI ALICE Nuoto club Gallarate 1999  01:35.11    (+3.2) 3
  7 LOM-074213  PASTURENZI MARGHERITA New Swim 1999  01:38.10    (-6.9) 2

  Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2002
Ordine di arrivo
  1 LOM083345  QUARGENTAN VIOLA New Swim 2002  01:37.19    (+8.2) 10
  2 LOM074212  QUARTAROLI GIORGIA New Swim 2002  01:39.36    (-5.6) 8
  3 LOM-076119  CARBONE CAMILLA Rari Nantes Saronno 2002  01:41.70    (-5.3) 6
  4 LOM-062420  NESPOLI SOFIA Busto Nuoto 2002  01:43.66    (-6.0) 5
  5 LOM-083844  ZUCCHETTI MARTINA Insubrika 2002  01:44.05    (+1.5) 4
  6 LOM-085223  CANDIANI BENEDETTA Acqua1Village 2002  01:47.42    (-22.6) 3
  7 LOM083936  TORRI LETIZIA Team Insubrika 2002  01:48.30    (-1.0) 2
  8 LOM-083831  BADONI DENISE Insubrika 2002  01:50.90    (+0.9) 1
  9 LOM082362  BLIND ESTELLE Team Insubrika 2002  01:52.83    (-8.2) 0
  10 LOM083710  CARABELLI GIULIA New Swim 2002  01:57.40    (+2.4) 0
  11 LOM072637  ANDOLINA CAROLA New Swim 2002  01:59.32    (+1.3) 0
  12 LOM072273  SORDI SOFIA MC2 2002  02:01.23    (-8.1) 0
  13 LOM082359  MARCORA MARGHERITA Team Insubrika 2002  02:01.40    (+1.4) 0

  Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-055496  TURVANO ELEONORA Insubrika 2001  01:30.28    (-2.9) 10
  2 LOM-083841  PRETI ELENA Insubrika 2001  01:32.68    (+2.1) 8
  3 LOM-075483  MARIANI ELEONORA Rari Nantes Saronno 2001  01:36.22    (-11.8) 6
  4 LOM075981  FELOTTI GAIA Nuoto club Gallarate 2001  01:36.68    (+2.2) 5
  5 LOM075614  SPINONI ALESSIA MC2 2001  01:37.06    (+5.6) 4
  6 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  01:38.01    (+4.8) 3
  7 LOM074767  MORBELLO ELISA Team Insubrika 2001  01:39.13    (-0.9) 2
  8 LOM-072109  BRAMATI LARA GIS Milano 2001  01:40.18    (+3.2) 1
  9 LOM-062832  D'ANTONIO SARA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:43.89    (-3.6) 0
  10 LOM075037  MONTALBETTI CAMILLA Team Insubrika 2001  01:43.99    (-4.0) 0
  11 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  01:44.63    (+4.9) 0
  12 LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  01:45.37    (+10.3) 0
  13 LOM-062844  VILLA ARIANNA Caronno Pertusella Nuoto 2001  01:45.49    (+3.4) 0
  14 LOM071330  RUISI MICHELA MC2 2001  01:52.53    (+6.0) 0
  15 LOM060426  CESARINO SARA New Swim 2001  01:58.83    (-0.2) 0
  16 LOM082358  KIM JAHI Team Insubrika 2001  02:03.07    (+8.2) 0
  17 LOM-072592  COZZI MARTINA Centro Nuoto Bollate 2001  02:03.81    (-1.2) 0
  LOM-062835  IANNIZZOTTO TATIANA Caronno Pertusella Nuoto 2001  Squal. per nuotata irreg.
  LOM-072595  SALA ELENA Centro Nuoto Bollate 2001  Squal. per virata irreg.
  LOM-083575  DI LALLO ADELE Centro Nuoto Bollate 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 31: 100 mt. Dorso - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 00000036582  PAVAN ALBERTO Sportlife Montebelluna 1989  01:11.04    (+2.0) 10
  2 BB000066  BOCCIARDO FRANCESCO Sportabilia 1994  01:29.01    (+4.5) 8
  3 LOM-065757  PAROLIN EMANUELE Polha Varese 1991  01:30.42    (+4.6) 6

  Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 ITA-000001  ORSI MARCO Fiamme Oro 1990  00:57.75    (+0.9) 10
  2 LOM-015600  TESTA CARLO ALBERTO Team Insubrika 1992  01:01.86    (+4.3) 8
  3 PIE-012520  SIGNORIS EDOARDO Rari Nantes Novara 1991  01:02.67    (-1.3) 6 (100 m 01:09.37)
  4 LOM-010702  RIVOLTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1991  01:03.13    (+1.0) 5
  5 LOM-016774  FRANCHINO CARLO Nuotatori Milanesi 1991  01:03.83    (+2.0) 4
  6 LOM-010456  TREZZI MANUELE Nuotatori Milanesi 1991  01:04.49    (+3.5) 3

  Gara num. 33: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-039210  PECOL DIEGO Acqua1Village 1994  01:05.57    (+2.6) 10
  2 LOM-033643  MILESI ALBERTO Nuotatori Milanesi 1994  01:06.67    (+0.7) 8
  3 LOM-025833  CALCATERRA MATTIA Centro Nuoto Bollate 1993  01:06.78    (+1.8) 6
  4 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika 1993  01:10.48 5
  5 LOM027557  SERENA TOMMASO Team Insubrika 1993  01:12.20    (+2.2) 4
  6 LOM045802  BUCCHIERI ALESSIO MC2 1994  01:17.73    (+6.0) 3

  Gara num. 34: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031527  LUNGHI FEDERICO Nuotatori Milanesi 1995  01:04.35    (+2.1) 10
  2 LOM-026139  SANNA DAVIDE Nuotatori Milanesi 1995  01:05.23    (-0.8) 8
  3 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  01:05.32    (+3.7) 6
  4 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  01:06.49    (+0.7) 5
  5 LOM-046569  MARGARINI JACOPO Team Insubrika 1997  01:07.29    (+3.6) 4
  6 PIE017611  DAL BO LUCA Team Insubrika 1996  01:07.52    (+2.5) 3
  7 LOM-026096  FAVARO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  01:07.73    (+0.8) 2
  8 LOM052535  MILANI DAVIDE Canottieri Milanesi 1996  01:07.91    (+1.4) 1
  9 LOM-037189  PULERA' JORDY Team Insubrika 1995  01:08.08    (+3.4) 0
  10 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  01:08.17    (+3.2) 0
  11 LOM-025842  LOFRANO MATTIA Team Insubrika 1995  01:08.98    (+4.4) 0
  12 LOM-031726  MASHA IGERT Nuotatori Milanesi 1995  01:09.47    (0.0) 0
  13 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano 1997  01:10.27    (+3.8) 0
  14 LOM-039149  BONATO SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  01:11.03    (+2.2) 0
  15 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  01:11.81    (+2.3) 0
  16 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Team Insubrika 1997  01:13.07    (+5.2) 0
  17 PIE017610  MUTTI LORENZO Team Insubrika 1996  01:13.23    (+5.2) 0
  18 LOM031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika 1995  01:13.50    (+0.5) 0
  19 LOM-026788  MORISE CARMINE Team Insubrika 1996  01:13.92    (+4.1) 0
  20 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika 1996  01:14.42    (+0.4) 0
  21 LOM-072424  VALSECCHI DARIO Nuoto Club Stendhal 1997  01:15.88    (+1.9) 0
  22 LOM045761  DE GRADI ANDREA MC2 1997  01:16.09    (+5.2) 0
  23 LOM-044756  CARNAGHI ANDREA Nuoto Club Vigevano 1996  01:18.01    (+3.0) 0
  24 LOM-030651  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:18.12    (+2.1) 0
  25 LOM-038206  SONSINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1997  01:18.51    (+2.2) 0
  26 LOM-036623  AVANZI MARCO Team Insubrika 1995  01:18.72    (+6.2) 0
  27 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika 1995  01:22.07    (+7.1) 0
  LOM-044814  ZAMBONI ERMES Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

  Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-35928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  01:16.00    (+4.6) 10
  2 LOM-072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  01:25.18    (+4.6) 8
  3 LOM-046882  GROSSI ALBERTO Nuoto club Gallarate 1999  01:26.70    (+6.5) 6
  4 LOM060054  STRONATI ALESSANDRO MC2 1999  01:27.10    (+2.9) 5
  5 LOM-083567  SHALA KLAUS Nuoto club Gallarate 1999  01:27.73    (+3.8) 4
  6 LOM-047067  DE CANDIA NICOLO' Busto Nuoto 1999  01:28.82    (+5.0) 3
  7 LOM-083547  D'ACUNTO FLAVIANO Nuoto club Gallarate 1999  01:30.89    (+3.1) 2
  8 LOM-047274  SALMINI MATTEO Nuoto club Gallarate 1999  01:33.21    (-1.9) 1
  9 LOM-046129  PAPPADA' GIOVANNI GIS Milano 1999  01:38.24 0
  10 LOM073051  BESTETTI FEDERICO Canottieri Milanesi 1999  01:43.79    (+8.0) 0
  LOM-046130  PINTO MORIS GIS Milano 1999  n.p.

  Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM042703  ANTONANTE ALESSANDRO MC2 1998  01:12.61    (+4.3) 10
  2 LOM-052520  BRIVIO EMANUELE Pol. Stadium Besozzo 1998  01:18.05    (+5.1) 8
  3 LOM-044666  RANAUDO JACOPO GIS Milano 1998  01:20.82    (-2.9) 6
  4 LOM-062514  BICELLI MATTEO Pol. Stadium Besozzo 1998  01:21.45    (+3.5) 5
  5 LOM039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milanesi 1998  01:25.71    (+4.6) 4
  6 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS Milano 1998  01:27.40    (+9.4) 3
  7 LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Milano 1998  01:30.35    (+10.1) 2
  8 LOM-073968  BOTTELLI CARLO Nuoto club Gallarate 1998  01:33.18    (+5.6) 1
  9 LOM060570  BONASSISA MARCO Canottieri Milanesi 1998  01:37.65    (-2.3) 0
  LOM-082678  CANTALLES MATTEO GIS Milano 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM-072724  CASIRAGHI DANIELE GIS Milano 1998  n.p.
  LOM038798  CROSA STEFANO Canottieri Milanesi 1998  n.p.

  Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM060425  CERCHIA IVAN New Swim 2001  01:29.39    (+0.4) 10
  2 LOM082355  GALBIATI TOMMASO Team Insubrika 2001  01:35.30    (-12.5) 8
  3 LOM-065455  DAL BON ALESSANDRO Busto Nuoto 2001  01:35.72    (+0.8) 6
  4 LOM-083837  LAMPIS ROY Insubrika 2001  01:36.46    (-3.5) 5
  5 LOM-083842  SAVINO EMANUELE Insubrika 2001  01:38.28    (-3.1) 4
  6 LOM-065236  VIOLA FEDERICO GIS Milano 2001  01:40.32    (-2.6) 3
  7 LOM060430  ZAMPATTI EMILIANO New Swim 2001  01:43.92    (+3.9) 2
  8 LOM-082677  FATONE PIETRO Centro Nuoto Bollate 2001  01:45.71    (-14.3) 1
  9 LOM-062603  PICCININI LORENZO GIS Milano 2001  01:57.83    (+8.8) 0
  10 LOM-065462  TITA ALBERTO Busto Nuoto 2001  02:03.42    (-4.6) 0
  11 LOM-082676  CARUGATI LORENZO Centro Nuoto Bollate 2001  02:06.20    (-3.8) 0

  Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM074771  STUANI RICCARDO Team Insubrika 2000  01:22.98    (+1.0) 10
  2 LOM-072417  MAURI LORENZO Nuoto Club Stendhal 2000  01:30.29    (-4.7) 8
  3 LOM046655  GIANNONI TOMMASO Canottieri Milanesi 2000  01:31.57    (+1.6) 6
  4 LOM-071315  LANGI┘ ALESSANDRO Rari Nantes Saronno 2000  01:32.07    (+2.1) 5
  5 LOM060429  VILLA FILIPPO New Swim 2000  01:32.79    (+6.8) 4
  6 LOM-072415  FRANCESCHINI MATTIA Nuoto Club Stendhal 2000  01:33.78    (-10.2) 3
  7 LOM-052663  MARGARINI RICCARDO Pol. Stadium Besozzo 2000  01:37.31    (+4.0) 2
  8 LOM061694  DI BARTOLO ALESSANDRO New Swim 2000  01:40.85    (+7.8) 1
  9 LOM053181  GONELLA CESARE Canottieri Milanesi 2000  01:47.74    (+2.7) 0
  10 LOM045400  MOCCIA JULIAN DAVID Canottieri Milanesi 2000  01:48.46    (+3.5) 0
  11 LOM-084074  SEGALINI SIMONE Centro Nuoto Bollate 2000  01:51.92    (+1.9) 0

  Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-013515  DAL SOGLIO ANNIKA Nuotatori Milanesi 1992  02:09.51    (+1.1) 10 (100 m 01:03.36)
  2 LOM-015605  ANTOGNOLI GIULIA Team Insubrika 1993  02:10.11    (+3.2) 8 (100 m 01:04.44)
  3 LAZ-008537  RACO LUCREZIA C.C. Aniene 1991  02:11.98    (+2.0) 6 (100 m 01:04.81)
  4 LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano 1990  02:12.39    (+3.4) 5 (100 m 01:04.09)
  5 LOM-012130  FIGINI ELIANA Nuotatori Milanesi 1993  02:12.73    (+1.7) 4 (100 m 01:05.28)
  6 LIG009280  CAVO ANNA LAURA Team Insubrika 1994  02:15.32    (+3.3) 3 (100 m 01:07.25)
  7 LOM-014687  MERLO GIUDITTA Team Insubrika 1993  02:15.35    (+1.5) 2 (100 m 01:07.09)
  8 LOM-037364  FILIPPINETTI CLAUDIA Team Insubrika 1994  02:15.60    (+6.6) 1 (100 m 01:04.88)
  9 LOM-016784  BERTA DILETTA Nuotatori Milanesi 1992  02:16.22    (+0.2) 0 (100 m 01:06.82)
  10 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika 1992  02:18.41    (+3.4) 0 (100 m 01:07.82)
  11 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika 1994  02:20.09    (+1.4) 0 (100 m 01:09.13)
  12 LOM-26382  BORGHI MARTINA Nuotatori Milanesi 1994  02:22.04    (+0.8) 0 (100 m 01:09.82)
  13 LOM060784  LAURENTI VALERIA Team Insubrika 1994  02:22.69    (+1.7) 0 (100 m 01:09.66)
  14 LOM-024028  IERACI JESSICA Rari Nantes Saronno 1993  02:23.23    (+8.2) 0 (100 m 01:08.21)
  15 LOM039285  VALENDINO SIMONA Nuotatori Milanesi 1993  02:25.66    (-0.6) 0 (100 m 01:09.55)
  16 PIE011478  CAIELLI CRISTINA Team Insubrika 1993  02:28.49    (+2.5) 0 (100 m 01:13.06)
  17 LOM-030736  FRASCHINI MICAELA Nuotatori Milanesi 1994  02:34.59    (-0.4) 0 (100 m 01:13.85)
  18 LOM-042593  GENTILE GIADA Rari Nantes Saronno 1994  02:36.38    (+11.4) 0 (100 m 01:16.49)
  19 LOM-052706  DEL MONTE SARA Nuotatori Milanesi 1991  02:36.42    (-1.6) 0 (100 m 01:16.11)
  20 LOM-042595  SCALA FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1994  02:36.59    (+13.6) 0 (100 m 01:13.99)

  Gara num. 40: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano 1996  02:12.12    (+3.7) 10 (100 m 01:04.59)
  2 LOM-029650  MORONI DALILA Nuotatori Milanesi 1995  02:14.91    (-1.0) 8 (100 m 01:05.18)
  3 LOM-037422  CELLA ILARIA Nuotatori Milanesi 1996  02:15.19    (+0.6) 6 (100 m 01:07.59)
  4 LOM-026538  FALCHI ELENA Nuotatori Milanesi 1996  02:17.36    (-1.6) 5 (100 m 01:07.28)
  5 LOM-034764  PAROTTI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:17.41    (-10.4) 4 (100 m 01:06.77)
  6 LOM-038010  DZIEWA ALEKSANDRA Team Insubrika 1996  02:20.19    (+4.5) 3 (100 m 01:06.28)
  7 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milanesi 1995  02:20.54    (+7.1) 2 (100 m 01:09.16, 200 m 01:08.60)
  8 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika 1996  02:20.90    (+5.4) 1 (100 m 01:09.41)
  9 LOM-036222  DI PALMO FEDERICA Centro Nuoto Bollate 1995  02:20.91    (+1.9) 0 (100 m 01:08.27)
  10 PIE-16743  TAGINI CHIARA Omegna Nuoto 1995  02:22.18    (+1.2) 0 (100 m 01:09.02)
  11 LOM-73425  WALTER FEDERICA Nuotatori Milanesi 1995  02:22.58    (-4.4) 0 (100 m 01:08.83)
  12 PIE-024396  AVONDO ELENA Rari Nantes Novara 1995  02:22.84    (+2.8) 0 (100 m 01:11.82)
  13 LOM-52563  CONDOLUCI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:24.36    (-2.9) 0 (100 m 01:10.12)
  14 LOM-031722  FAVERSANI GIULIA Nuotatori Milanesi 1996  02:24.77    (+0.2) 0 (100 m 01:10.68)
  15 LOM-034071  PERONI CHIARA Nuotatori Milanesi 1995  02:26.96    (-1.0) 0 (100 m 01:10.79)
  16 LOM-52569  FERRANDI ERIKA Nuotatori Milanesi 1996  02:28.07    (+1.8) 0 (100 m 01:10.27)
  17 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1995  02:32.57    (+1.6) 0 (100 m 01:13.25)
  18 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA Canottieri Milanesi 1996  02:33.52    (+4.0) 0 (100 m 01:14.77)
  19 LOM-036890  SERRATI MARTINA Nuotatori Milanesi 1996  02:34.52    (+2.4) 0 (100 m 01:12.87)
  20 LOM-44906  CAPPELLETTI CATERINA Nuotatori Milanesi 1996  02:34.66    (+5.2) 0 (100 m 01:14.52)
  21 LOM-052305  ZAFFARONI FRANCESCA Rari Nantes Saronno 1995  02:35.24    (+11.2) 0 (100 m 01:16.09)

  Gara num. 41: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037307  CASOTTO DANA Team Insubrika 1997  02:10.35    (+3.9) 10 (100 m 01:04.15)
  2 LOM-036347  ZANONI CAMILLA Nuotatori Milanesi 1998  02:16.98    (-0.5) 8 (100 m 01:06.77)
  3 LOM-038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika 1997  02:18.09    (+6.2) 6 (100 m 01:07.70)
  4 LOM-36870  FLUTTI EMMA Nuotatori Milanesi 1997  02:18.27    (-0.2) 5 (100 m 01:08.06)
  5 LOM-045493  BATTAGLIA CAREN Luino Verbano Nuoto 1997  02:20.62    (+3.6) 4 (100 m 01:09.71)
  6 LOM-039269  EVALLI ELOISA Nuotatori Milanesi 1997  02:20.93    (-5.4) 3 (100 m 01:07.87)
  7 LOM-044590  PIZZETTI SAMANTHA Nuotatori Milanesi 1998  02:21.94    (+5.2) 2 (100 m 01:09.05)
  8 LOM-037783  PIZZETTI SERENA Nuotatori Milanesi 1997  02:23.11    (+2.6) 1 (100 m 01:10.87)
  9 LOM-44862  CONTI MICHAELA Nuotatori Milanesi 1998  02:23.77    (-1.4) 0 (100 m 01:11.20)
  10 LOM-37390  ALBANESE ALESSANDRA Nuotatori Milanesi 1997  02:24.52    (-8.5) 0 (100 m 01:10.65)
  11 LOM-039279  ALFIEDI FEDERICA Nuotatori Milanesi 1998  02:25.17    (-2.0) 0 (100 m 01:09.18)
  12 LOM-052482  SILVESTRI LAURA Nuotatori Milanesi 1998  02:25.95    (-7.1) 0 (100 m 01:11.03)
  13 LOM-036677  CAPPELLO GIORGIA Nuotatori Milanesi 1997  02:26.18    (-2.1) 0 (100 m 01:11.26)
  14 LOM-083351  RIZZI JULIA Nuotatori Milanesi 1998  02:28.53    (-3.3) 0 (100 m 01:11.50)
  15 LOM-039702  DI PALMO VALENTINA Centro Nuoto Bollate 1997  02:28.54    (+3.5) 0 (100 m 01:12.16)
  16 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  02:28.64    (-3.4) 0 (100 m 01:12.21)
  17 PIE019170  NIERO VIRGINIA Team Insubrika 1998  02:28.81    (+3.8) 0 (100 m 01:12.87)
  18 LOM-038815  STECCA ARIANNA Team Insubrika 1997  02:29.29    (-0.5) 0 (100 m 01:13.98)
  19 LOM-036488  DEPALMA LUCIA Nuotatori Milanesi 1997  02:29.48    (+0.6) 0 (100 m 01:11.88)
  20 LOM-078946  SUTA FRANCESCA Centro Nuoto Bollate 1998  02:31.38    (-3.6) 0 (100 m 01:16.54)
  21 PIE-019130  CARDENAS MIREA Rari Nantes Novara 1998  02:32.70    (+6.7) 0 (100 m 01:12.00)
  22 LOM-046894  BERNASCONI CECILIA Team Insubrika 1998  02:32.71    (-2.3) 0 (100 m 01:15.32)
  23 LOM-061921  NICASTRO SARA Luino Verbano Nuoto 1998  02:32.85    (+0.8) 0 (100 m 01:12.95)
  24 LOM-073783  TAVA ILARIA Nuotatori Milanesi 1997  02:34.11    (+0.1) 0 (100 m 01:15.87)
  25 LOM-057901  TOIA GIULIA Team Insubrika 1998  02:37.35    (+3.5) 0 (100 m 01:17.01)
  26 LOM-53400  CAIROLI MARTINA Nuotatori Milanesi 1998  02:40.36    (-3.8) 0 (100 m 01:18.74)
  27 LOM-047079  TOAIARI ELISA CLAUDIA Team Insubrika 1998  02:41.09    (+5.4) 0 (100 m 01:19.20)
  28 LOM083633  LA CRETA CLAUDIA Team Insubrika 1997  02:44.08    (-22.9) 0 (100 m 01:19.85)
  29 LOM-60289  MARTONE EMMA Nuotatori Milanesi 1998  02:45.76    (+0.6) 0 (100 m 01:19.07)
  30 LOM-039779  CEDDIA CLAUDIA GIS Milano 1998  02:47.19    (+1.7) 0 (100 m 01:21.36)
  31 LOM-083754  FERRARI DESIREE Centro Nuoto Bollate 1998  02:58.10    (-1.9) 0 (100 m 01:24.76)
  32 LOM-078943  DONATI ELISA Centro Nuoto Bollate 1997  02:58.16    (+0.2) 0 (100 m 01:23.56)
  33 LOM-62466  RABBOLINI MARTINA Team Insubrika 1998  03:13.86    (-3.8) 0 (100 m 01:34.50)
  LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS Milano 1998  n.p.
  LOM-037576  CURIA ARIANNA GIS Milano 1998  n.p.

  Gara num. 42: 200 mt. Stile Libero - ASSOL-FINP Maschi
Ordine di arrivo
  1 00000036582  PAVAN ALBERTO Sportlife Montebelluna 1989  02:16.20    (+7.2) 10 (100 m 01:05.81)
  2 BB000065  D'IPPOLITO FULVIO Pianeta Sport 1983  02:22.58    (-2.4) 8 (100 m 01:08.84)
  3 BB000066  BOCCIARDO FRANCESCO Sportabilia 1994  02:37.91    (-0.1) 6 (100 m 01:15.99)
  4 CF000192  ABETE VITTORIO Polisportiva Milanese 1980  02:38.91    (+13.9) 5 (100 m 01:14.98)
  5 CB000110  BERND SMITS PHB Bergamo 1975  03:01.63    (+13.6) 4 (100 m 01:29.13)
  6 CB000174  SANGALLI CRISTIAN PHB Bergamo 1996  03:02.34    (+4.3) 3 (100 m 01:23.80)
  7 LOM-065757  PAROLIN EMANUELE Polha Varese 1991  03:02.57    (-2.4) 2 (100 m 01:29.07)

  Gara num. 43: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-011931  LUCCARELLI MIRKO Nuotatori Milanesi 1991  01:57.73    (+2.1) 10 (100 m 00:57.84)
  2 LOM-016016  TOIA GIACOMO Team Insubrika 1992  01:58.12    (+5.5) 8 (100 m 00:58.09)
  3 LOM-012451  ROMANO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1990  01:59.90    (+2.3) 6 (100 m 00:59.18)
  4 LOM-007888  EGUAGLIA ROBERTO Team Insubrika 1987  02:03.54    (+4.6) 5 (100 m 01:01.28)
  5 LOM-053189  FERRUCCI FRANCESCO Centro Nuoto Bollate 1991  02:03.97    (+2.0) 4 (100 m 00:59.73)
  6 LOM-007931  PEREGO STEFANO Team Insubrika 1988  02:04.25    (+4.3) 3 (100 m 01:00.83)
  7 LOM-007856  ANTOGNOLI MARCO Team Insubrika 1988  02:10.79    (+3.8) 2 (100 m 01:03.62)
  8 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika 1992  02:10.93    (+5.9) 1 (100 m 01:03.17)
  9 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Insubrika 1992  02:13.89    (+6.2) 0 (100 m 01:06.01)

  Gara num. 44: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023466  PAGANI MAURO Nuotatori Milanesi 1993  01:59.71    (-5.3) 10 (100 m 01:00.00)
  2 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano 1993  02:02.13    (+0.1) 8 (100 m 00:59.63)
  3 LOM-031539  BIENATI GIOVANNI Nuotatori Milanesi 1994  02:02.68    (+0.6) 6 (100 m 01:01.44)
  4 LOM-44911  MILANI LUCA Nuotatori Milanesi 1994  02:08.07    (+1.3) 5 (100 m 01:01.20)
  5 LOM-057836  MORLACCHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  02:08.50    (+3.5) 4 (100 m 01:01.90)
  6 LOM-030399  BANDIERA GIANLUCA Team Insubrika 1994  02:09.25    (+4.5) 3 (100 m 01:04.55)
  7 LOM-58967  TURCONI RICCARDO Nuotatori Milanesi 1994  02:09.28    (+4.3) 2 (100 m 01:02.67)
  8 LOM-031691  MARTUCCI SIMONE Team Insubrika 1994  02:09.39    (+3.6) 1 (100 m 01:02.43)
  9 PIE-018728  MORETTI FRANCESCO Rari Nantes Novara 1993  02:10.82    (+1.8) 0 (100 m 01:03.43)
  10 LOM-023786  SOTTILE FABRIZIO Team Insubrika 1993  02:12.65    (+8.7) 0 (100 m 01:02.55)
  11 LOM074773  PASSIU FEDERICO Team Insubrika 1994  02:13.29    (+4.9) 0 (100 m 01:05.85)
  12 LOM-029815  TEMPORALI MATTEO Centro Nuoto Bollate 1993  02:18.02    (+3.0) 0 (100 m 01:04.88)
  13 LOM030164  BELOSSI MIRKO Team Insubrika 1994  02:21.17    (+10.6) 0 (100 m 01:08.41)
  14 LOM-047361  SORRENTINO VINCENZO Nuotatori Milanesi 1993  02:42.10    (+13.1) 0 (100 m 01:15.84)

  Gara num. 45: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-033639  COLOMBO EDOARDO Nuotatori Milanesi 1995  01:58.51    (-0.5) 10 (100 m 00:58.05)
  2 LOM-026185  GALLAZZI MIRCO Team Insubrika 1995  02:01.83    (-13.9) 8 (100 m 00:59.71)
  3 LOM-029957  MARCIANTE DANIELE Nuotatori Milanesi 1995  02:02.11    (+0.4) 6 (100 m 01:00.61)
  4 LOM-027913  PIROTTA TOMMASO Nuotatori Milanesi 1995  02:02.23    (+1.2) 5 (100 m 00:59.82)
  5 LOM-045526  SFREGOLA FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1996  02:03.44    (-1.6) 4 (100 m 01:00.42)
  6 PIE-017421  TORTI FEDERICO Rari Nantes Novara 1995  02:06.27    (-0.7) 3 (100 m 01:01.79)
  7 LOM-026138  BIANCHI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:06.80    (-1.0) 2 (100 m 01:02.13)
  8 LOM-031731  SANNA ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  02:06.88    (-0.8) 1 (100 m 01:03.07)
  9 LOM-038013  BOTTER SAMUELE Team Insubrika 1996  02:07.50    (+5.8) 0 (100 m 01:01.77)
  10 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Team Insubrika 1997  02:07.61    (+2.5) 0 (100 m 01:03.58)
  11 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS Milano 1997  02:09.07    (+0.8) 0 (100 m 01:03.17)
  12 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika 1995  02:09.46    (+3.1) 0 (100 m 01:03.45)
  13 LOM-047770  CHIARINI CHRISTIAN Team Insubrika 1995  02:09.54    (+5.1) 0 (100 m 01:03.45)
  14 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano 1996  02:09.83    (+2.3) 0 (100 m 01:03.97)
  15 LOM-036606  QUARANTA MATTEO Nuotatori Milanesi 1997  02:12.04    (+0.0) 0 (100 m 01:02.34)
  16 PIE-020632  MAGNAGHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 1997  02:12.17    (+2.2) 0 (100 m 01:04.20)
  17 LOM-039184  VIGNATI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:12.29    (-2.5) 0 (100 m 01:04.90)
  18 LOM-032664  MASSI LUCA Team Insubrika 1995  02:12.91    (-0.4) 0 (100 m 01:03.38)
  19 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano 1995  02:13.08    (+0.6) 0 (100 m 01:03.73)
  20 LOM-059012  RE ANDREA Team Insubrika 1996  02:13.47    (+8.0) 0 (100 m 01:04.32)
  21 LOM-036678  LECCHINI SIMONE Team Insubrika 1997  02:13.97    (-0.8) 0 (100 m 01:05.65)
  22 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  02:14.13    (+7.1) 0 (100 m 01:04.92)
  23 LOM-29686  GAZZABIN MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:14.41    (+0.4) 0 (100 m 01:05.92)
  24 LOM051977  RICCA LEONARDO Team Insubrika 1997  02:15.03    (+7.0) 0 (100 m 01:07.16)
  25 LOM-044959  GASTALDO ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1997  02:15.32    (-2.7) 0 (100 m 01:05.93)
  26 LOM-032173  GANCI SIMONE Nuotatori Milanesi 1996  02:15.91    (-6.9) 0 (100 m 01:06.76)
  27 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO Rari Nantes Saronno 1995  02:15.93    (-1.1) 0 (100 m 01:06.76)
  28 LOM-045028  PACCIANI MATTEO Team Insubrika 1997  02:15.96    (-0.4) 0 (100 m 01:06.57)
  29 LOM-045481  BOCCARDO ANDREA Nuotatori Milanesi 1996  02:16.19    (-0.3) 0 (100 m 01:04.69)
  30 LOM-052717  MURANO RICCARDO R.N. Legnano 1996  02:17.10    (-6.9) 0 (100 m 01:06.00)
  31 LOM-60258  FERRARIO MATTEO Nuotatori Milanesi 1996  02:17.30    (-10.4) 0 (100 m 01:07.40)
  32 LOM-083354  RUSSO FABIO Nuotatori Milanesi 1997  02:18.73    (-2.8) 0 (100 m 01:08.54)
  33 LOM-043753  ARITI MATTEO Nuotatori Milanesi 1995  02:19.09    (-4.4) 0 (100 m 01:06.66)
  34 LOM-075284  VOLPI FILIPPO Team Insubrika 1996  02:19.71    (+0.3) 0 (100 m 01:07.01)
  35 LOM-034482  SEMERARO CRISTIAN Nuotatori Milanesi 1997  02:20.50    (-4.5) 0 (100 m 01:08.58)
  36 LOM-045492  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  02:20.69    (+5.7) 0 (100 m 01:08.40)
  37 LOM-031693  SOTTILE EMANUELE Team Insubrika 1997  02:20.89    (+0.6) 0 (100 m 01:09.17)
  38 PIE-017669  CICORIA MARCO Rari Nantes Novara 1996  02:21.32    (+11.3) 0 (100 m 01:10.31)
  39 LOM-29684  VITA GIORGIO Nuotatori Milanesi 1995  02:21.34    (+6.3) 0 (100 m 01:09.91)
  40 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano 1997  02:21.81    (-3.2) 0 (100 m 01:09.71)
  41 LOM065392  BRUNATI MATTEO Canottieri Milanesi 1996  02:22.27    (+7.8) 0 (100 m 01:08.67)
  42 LOM-060152  SALINA FRANCESCO Team Insubrika 1996  02:23.35    (+4.0) 0 (100 m 01:08.84)
  43 LOM-038206  SONSINI ANDREA Nuotatori Milanesi 1997  02:23.58    (+2.9) 0 (100 m 01:07.97)
  44 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milanesi 1997  02:24.17    (+9.2) 0 (100 m 01:11.05)
  45 LOM-038130  VISMARA LUCA Nuoto Club Stendhal 1996  02:25.05    (-2.9) 0 (100 m 01:09.86)
  46 LOM082361  MINELLA MARCO Team Insubrika 1996  02:25.65    (-4.3) 0 (100 m 01:10.03)
  47 LOM060156  SUBACCHI SIMONE Team Insubrika 1997  02:25.78    (-6.2) 0 (100 m 01:10.66)
  48 LOM-048352  PALLARO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  02:26.38    (+1.4) 0 (100 m 01:10.30)
  49 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS Milano 1997  02:26.81    (+5.7) 0 (100 m 01:11.47)
  50 LOM-057915  GIOIA HEFREM Nuotatori Milanesi 1997  02:26.84    (-0.2) 0 (100 m 01:12.92, 200 m 02:28.82)
  51 LOM047327  DECRESCENZO EDOARDO Canottieri Milanesi 1997  02:29.44    (+4.4) 0 (100 m 01:11.65)
  52 LOM-075980  CATALDO RAIMONDO Team Insubrika 1997  02:33.21    (+2.2) 0 (100 m 01:16.55)
  53 LOM-73687  QUADRIO GUGLIELMO Nuotatori Milanesi 1997  02:42.46    (-2.2) 0 (100 m 01:19.50)
  54 LOM036215  DELLI CARRI SIMONE MC2 1997  02:49.09    (+7.3) 0 (100 m 01:21.56)
  LOM-33718  BRUNATI ALESSANDRO Nuotatori Milanesi 1995  n.p.
  LOM-076257  DEL VECCHIO FRANCESCO Nuotatori Milanesi 1997  n.p.
  LOM-044814  ZAMBONI ERMES Nuotatori Milanesi 1997  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683