|
16° Trofeo Citta' di Crema - venerdi
Crema - 17/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-087805 | |
LORENZIN NAYLA |
Nuoto Sud Milano |
2001 |
00:42.10 (-2.9) |
9
|
|
2 |
LOM063096 | |
CONTINI MARIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:42.42 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM-075592 | |
MAPELLI VALENTINA |
Tritium Nuoto |
2002 |
00:43.32 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM065557 | |
GEREVINI REBECCA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:45.02 (-2.0) |
5
|
|
5 |
LOM065554 | |
FERRARI ALLEGRA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:46.21 (-5.2) |
4
|
|
6 |
LOM059003 | |
ZANETTI ELENA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:47.75 (+2.8) |
3
|
|
7 |
LOM054744 | |
SCARANI ELEONORA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:48.59 (-4.4) |
2
|
|
8 |
LOM-083539 | |
RISARI KIMBERLY |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:49.21 (-1.2) |
1
|
|
9 |
LOM-072699 | |
BERGAMIN SOPHIA |
Sky-line |
2001 |
00:51.49 (+2.5) |
0
|
|
10 |
LOM-083600 | |
TONTODONATI FRANCESCA |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:51.50 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM-075588 | |
GALBUSERA GRETA |
Tritium Nuoto |
2002 |
00:54.35 (+4.4) |
0
|
|
12 |
LOM083540 | |
CARNEVALI SILVIA |
Canottieri Baldesio |
2002 |
00:54.40 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:54.61 (+0.6) |
0
|
|
14 |
LOM074215 | |
UCCHEDDU MICOL |
H2O |
2001 |
00:58.74 (+3.7) |
0
|
|
15 |
LOM083326 | |
LUGLI GIORGIA |
Stradivari Nuoto |
2002 |
00:58.95 (-6.1) |
0
|
|
16 |
LOM-074247 | |
QUADRI ALESSIA |
Nuoto Seriate |
2001 |
01:00.21 (+4.5) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060136 | |
GENONI VIOLA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:35.82 (+1.6) |
9
|
|
2 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
00:35.89 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto |
1999 |
00:36.69 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
00:37.78 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-052480 | |
CANNATA CLAUDIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
00:38.38 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM049233 | |
MARI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:38.44 (-0.1) |
3
|
|
7 |
lom-051779 | |
BONTEMPI MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
00:39.45 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-053182 | |
COLOMBINI ALICE |
Sky-line |
1999 |
00:39.61 (-3.4) |
1
|
|
9 |
LOM-052121 | |
CERIOLI ARIANNA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:40.86 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM075343 | |
ALIPRANDINI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:41.09 (-3.9) |
0
|
|
11 |
LOM-072302 | |
DYLGERI MELISSA |
Sky-line |
2000 |
00:41.80 (+0.8) |
0
|
|
12 |
LOM-072772 | |
MAGNI EMMA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:42.09 (+2.1) |
0
|
|
13 |
EMI-025065 | |
COZZOLINO AGNESE |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:42.26 (+3.3) |
0
|
|
14 |
LOM047130 | |
QUARANTELLI MAJA |
Canottieri Flora |
1999 |
00:42.51 (-0.8) |
0
|
|
15 |
LOM060548 | |
VERNELLI VALENTINA |
H2O |
2000 |
00:42.60 (-0.4) |
0
|
|
16 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
TEAM Valle d Aosta |
2000 |
00:42.64 |
0
|
|
17 |
LOM-065541 | |
BARBAGLIO ELISA |
Sky-line |
2000 |
00:42.72 (+0.7) |
0
|
|
18 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:43.00 (-0.6) |
0
|
|
19 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
00:43.43 (-0.6) |
0
|
|
20 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
00:44.41 |
0
|
|
21 |
LOM-046979 | |
BUCCHERI ANTEA |
Nuoto Seriate |
2000 |
00:46.23 (+1.2) |
0
|
|
22 |
LOM-073665 | |
FUGGETTI GIOVANNA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:46.55 (-1.5) |
0
|
|
23 |
LOM-076302 | |
MAFFINA GRETA |
Sky-line |
2000 |
00:47.03 (-2.0) |
0
|
|
24 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:51.40 (+1.1) |
0
|
|
25 |
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
00:53.08 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
00:33.86 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
00:34.70 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Sky-line |
1998 |
00:35.67 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
00:35.92 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:36.01 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:36.53 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM-072943 | |
BONELLI VALERIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:36.62 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM-051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:36.72 (+1.2) |
1
|
|
9 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:36.82 (+0.2) |
0
|
|
10 |
LOM044892 | |
BAIETTI LINDA |
Canottieri Flora |
1997 |
00:36.96 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
00:37.06 |
0
|
|
12 |
LOM051751 | |
MENTA GIADA |
Canottieri Flora |
1998 |
00:37.09 (-0.9) |
0
|
|
13 |
LOM072438 | |
FUNES MELANIA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:37.22 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM-042452 | |
PANDOLFI ALESSIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:37.84 (-1.2) |
0
|
|
15 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICHAELA |
TEAM Valle d Aosta |
1998 |
00:38.51 |
0
|
|
16 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:39.28 (+0.8) |
0
|
|
17 |
LOM044898 | |
BANDERA LISA |
Canottieri Flora |
1998 |
00:39.41 (-1.1) |
0
|
|
18 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:39.75 (+2.3) |
0
|
|
19 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
00:40.00 (0.0) |
0
|
|
20 |
LOM-044593 | |
TRONCONI ERICA |
Sky-line |
1997 |
00:40.36 (-1.6) |
0
|
|
21 |
LOM054588 | |
LUCCHI CHIARA |
Canottieri Flora |
1998 |
00:41.39 (-2.3) |
0
|
|
22 |
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUUCREZIA |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:41.55 |
0
|
|
23 |
LOM046488 | |
ECHEVERRI ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:42.45 (+2.5) |
0
|
|
24 |
EMI-022233 | |
GUALTIERI FEDERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:42.53 (+3.5) |
0
|
|
25 |
LOM-087806 | |
SARACINO ALEXIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
00:43.34 (-0.1) |
0
|
|
|
LOM053559 | |
GINELLI MARTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky-line |
1995 |
00:33.54 (+0.0) |
9
|
|
2 |
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:34.33 (-0.1) |
7
|
|
3 |
lom-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
00:34.35 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-036560 | |
MORI SARA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:35.81 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
00:36.85 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-032368 | |
PAN FEDERICA |
Lambro Nuoto |
1996 |
00:38.31 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM030503 | |
MERISIO JESSICA |
Nuoto Seriate |
1995 |
00:39.61 (+3.4) |
2
|
|
8 |
LOM-031091 | |
FACCHINETTI BENEDETTA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:39.87 (+2.9) |
1
|
|
9 |
LOM-039884 | |
ROSE SILVIA |
Lambro Nuoto |
1996 |
00:40.56 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
00:42.08 (+0.1) |
0
|
|
|
LOM-035543 | |
RUSSO SARA |
AMA Sport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Dorso - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
00:32.69 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
00:32.74 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:34.26 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM034023 | |
BARONCHELLI SARA |
Verolanuoto |
1994 |
00:34.46 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-027691 | |
SPADARO ILARIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:36.09 (+3.1) |
4
|
|
6 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:36.32 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM023329 | |
TORESANI LUDOVICA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:37.71 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM029868 | |
MARANGI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:39.10 (-0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:40.68 (+4.7) |
0
|
|
|
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017200 | |
CHIEPPA GIADA |
H2O |
1990 |
00:33.06 |
9
|
|
2 |
LOM053190 | |
FUNES MANUELA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
00:35.48 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:36.54 (+2.5) |
6
|
|
4 |
EMI-002080 | |
DI FABIO LAURA |
Nuoto Club Sassuolo |
1989 |
00:42.11 (+5.1) |
5
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM055746 | |
GABBIANI LORENZO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
00:39.88 (+1.3) |
9
|
|
2 |
EMI-025638 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:41.85 (+3.9) |
7
|
|
3 |
LOM062965 | |
BALLOTTA FILIPPO |
Canottieri Flora |
2000 |
00:44.24 |
6
|
|
4 |
LOM076084 | |
DAPRETTO SERGIO |
Crema Nuoto |
2001 |
00:44.31 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM072239 | |
ZANDEGÙ MARCO |
Ispra Swim Planet |
2000 |
00:44.77 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-046974 | |
ZENONI SAMUELE |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:46.58 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM082677 | |
FATONE PIETRO |
Centro Nuoto Bollate |
2001 |
00:46.60 (-6.4) |
2
|
|
8 |
LOM-087920 | |
CITO LORENZO |
Sky-line |
2000 |
00:46.81 (-3.2) |
1
|
|
9 |
lom-077072 | |
SIMONI THOMAS |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
00:47.34 (-2.7) |
0
|
|
10 |
LOM-074919 | |
CITO FRANCESCO |
Sky-line |
2000 |
00:47.46 (-2.5) |
0
|
|
11 |
lom-081475 | |
RUBINELLI GIOVANNI |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
00:47.90 (-5.1) |
0
|
|
12 |
LOM083536 | |
MARENGHI TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:49.02 (+1.0) |
0
|
|
13 |
LOM-059004 | |
ZANOTTI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:51.09 (-4.0) |
0
|
|
14 |
LOM-083595 | |
FONTI CHRISTIAN |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:51.44 (-2.8) |
0
|
|
15 |
LOM-083597 | |
BERNAREGGI LORENZO |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:51.54 (-3.3) |
0
|
|
16 |
LOM081335 | |
GALLI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
00:51.71 (-3.3) |
0
|
|
17 |
LOM-078697 | |
NOVATI SIMONE |
Sky-line |
2001 |
00:52.81 (+2.8) |
0
|
|
18 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
TEAM Valle d Aosta |
2001 |
00:54.24 |
0
|
|
19 |
LOM082354 | |
COCCHI BRANDO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:55.46 (-4.5) |
0
|
|
20 |
LOM-083601 | |
GOTTER NICHOLAS |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:56.14 (+6.7) |
0
|
|
21 |
LOM-087632 | |
FIORANI NICHOLAS |
Sky-line |
2001 |
00:57.48 (+5.5) |
0
|
|
22 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:01.13 (+4.9) |
0
|
|
|
LOM-072369 | |
GHIGNATTI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-061955 | |
MACCALLI LUCA |
Tritium Nuoto |
1998 |
00:32.22 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:34.92 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-052766 | |
STRADA LUCA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
00:35.82 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:37.15 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM045339 | |
MARTINENGHI NICOLÒ |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:37.86 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
00:38.62 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-059116 | |
ZHANG TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:39.70 (-1.7) |
2
|
|
8 |
LOM060410 | |
CHITTO' ALAN |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:40.21 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM052958 | |
POZZI ALESSANDRO |
H2O |
1998 |
00:40.22 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM-060476 | |
PANZERI NICOLO' |
Tritium Nuoto |
1999 |
00:41.23 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LOM-055741 | |
LACCHINI GIOVANNI |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:41.41 (-3.2) |
0
|
|
12 |
LOM060120 | |
BARBERA THOMAS |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:41.68 (+0.5) |
0
|
|
13 |
LOM064956 | |
ZAMBELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:42.93 (-2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
00:30.70 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-073724 | |
ANDREOLI GIOVANNI |
Franciacorta Sport |
1997 |
00:31.23 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:34.19 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky-line |
1997 |
00:35.13 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
00:35.45 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM033708 | |
GAROLI CRISTIAN |
Verolanuoto |
1997 |
00:37.90 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM060636 | |
SCHINETTI GIUSEPPE |
Verolanuoto |
1997 |
00:38.17 (+1.2) |
2
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
00:30.29 (-0.3) |
9
|
|
2 |
EMI019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:33.04 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
00:33.33 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM060300 | |
ROMEO ROBERTO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:34.02 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-052761 | |
COLACINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
00:34.87 (+1.9) |
4
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLÒ |
Rane Rosse |
1993 |
00:29.25 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI |
Senago Nuoto |
1993 |
00:30.26 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM030599 | |
IORIO BIAGIO |
Verolanuoto |
1994 |
00:31.38 (+0.5) |
6
|
|
4 |
lom-029851 | |
OGLIARI GIORGIO |
H2O |
1994 |
00:34.62 (+3.1) |
5
|
|
|
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Stradivari Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Dorso - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
lom-012230 | |
GALANTE MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1992 |
00:29.97 (+1.0) |
9
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:31.68 (+1.7) |
9
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM063096 | |
CONTINI MARIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:39.06 (-1.3) |
9
|
|
2 |
LOM065554 | |
FERRARI ALLEGRA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:42.35 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM063235 | |
LUCCHI ANNA |
Canottieri Flora |
2001 |
00:45.83 (-2.6) |
6
|
|
4 |
LOM-075586 | |
DOSSENA SOFIA |
Tritium Nuoto |
2002 |
00:47.48 (-2.5) |
5
|
|
5 |
LOM054744 | |
SCARANI ELEONORA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:49.51 (+4.5) |
4
|
|
6 |
LOM-075417 | |
ALBORGHETTI AURORA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:49.72 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM062966 | |
BANDERA GIORGIA |
Canottieri Flora |
2002 |
00:50.26 (+2.8) |
2
|
|
8 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Canottieri Bissolati |
2002 |
00:50.36 (-1.3) |
1
|
|
9 |
LOM054496 | |
ECHEVERRI ERK EVA MARIE |
Stradivari Nuoto |
2001 |
00:54.26 (-0.7) |
0
|
|
10 |
LOM-083539 | |
RISARI KIMBERLY |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:54.81 (-2.6) |
0
|
|
11 |
LOM-082816 | |
BERGAMASCHI CAMILLA |
Sky-line |
2001 |
00:54.87 (+2.9) |
0
|
|
12 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:56.21 (-1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
00:32.69 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM065741 | |
ASTARITA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:33.12 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
00:34.37 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto |
1999 |
00:35.78 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM-045455 | |
COMI LAURA |
Tritium Nuoto |
1999 |
00:36.03 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-059949 | |
ROTA GAIA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
00:36.17 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM047124 | |
FRANCESCHINI SOFIA |
Canottieri Flora |
1999 |
00:36.44 (+0.5) |
2
|
|
8 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:37.82 (+4.8) |
1
|
|
9 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:38.00 (-0.2) |
0
|
|
10 |
LOM-072302 | |
DYLGERI MELISSA |
Sky-line |
2000 |
00:39.48 (-2.5) |
0
|
|
11 |
LOM047132 | |
TELO' MARTINA |
Canottieri Flora |
2000 |
00:39.89 (-1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:40.41 (-7.0) |
0
|
|
13 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:40.58 (+5.6) |
0
|
|
14 |
EMI-025066 | |
COZZOLINO ELEONORA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:42.80 (+0.8) |
0
|
|
15 |
LOM-046979 | |
BUCCHERI ANTEA |
Nuoto Seriate |
2000 |
00:44.53 (-5.1) |
0
|
|
16 |
EMI-025069 | |
ARTONI SIMONA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:44.97 (+2.0) |
0
|
|
17 |
LOM-076302 | |
MAFFINA GRETA |
Sky-line |
2000 |
00:46.00 (+1.0) |
0
|
|
18 |
LOM-055328 | |
LONGO FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:46.30 (+6.1) |
0
|
|
19 |
LOM060548 | |
VERNELLI VALENTINA |
H2O |
2000 |
00:46.82 (+3.8) |
0
|
|
20 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
00:48.30 |
0
|
|
21 |
LOM-086543 | |
FERRARI CHIARA |
Sky-line |
1999 |
00:53.47 (-1.5) |
0
|
|
|
LOM-059891 | |
ZIDOUH AYA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052082 | |
BARDHI KLEA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
00:32.73 (-2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:33.15 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
00:33.34 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:33.69 (0.0) |
5
|
|
5 |
LOM075329 | |
CAMISASCA ALICE |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:33.84 (-3.2) |
4
|
|
6 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:34.26 (-1.7) |
3
|
|
7 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
00:34.77 (-1.6) |
2
|
|
8 |
LOM-059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
00:34.93 (-1.2) |
1
|
|
9 |
LOM-045917 | |
ACCARDI ELENA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
00:34.97 (-2.0) |
0
|
|
10 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
00:35.11 (+0.6) |
0
|
|
11 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:35.17 |
0
|
|
12 |
LOM078946 | |
SUTA FRANCESCA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
00:35.33 (-0.7) |
0
|
|
13 |
LOM-044593 | |
TRONCONI ERICA |
Sky-line |
1997 |
00:36.26 (-2.7) |
0
|
|
14 |
lom-045777 | |
VALENTE VALERIA |
H2O |
1998 |
00:36.39 (-1.6) |
0
|
|
15 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:36.65 (0.0) |
0
|
|
16 |
LOM-044813 | |
SCARAVELLA MARIAVITTORIA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:38.05 (+2.8) |
0
|
|
17 |
LOM032774 | |
SCAUSO MILENA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:38.44 (+0.9) |
0
|
|
18 |
LOM060162 | |
BRUSCO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:39.66 (+1.7) |
0
|
|
19 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
00:40.04 (-2.5) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto |
1995 |
00:30.69 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:30.89 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
GIS Milano |
1996 |
00:31.19 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM045786 | |
NINIDAKIS FRANCESCA |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
00:32.45 (+0.5) |
5
|
|
4 |
LOM032162 | |
SALI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
00:32.45 (0.0) |
5
|
|
6 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:33.06 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM045080 | |
VARISCO CELESTE |
Senago Nuoto |
1996 |
00:33.09 (+0.1) |
2
|
|
8 |
FIORANI-BA | |
FIORANI BARBARA |
Sky-line |
1996 |
00:33.34 (-4.7) |
1
|
|
9 |
LOM-037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:33.75 (-0.3) |
0
|
|
10 |
LOM-029731 | |
PADOVANI PAOLA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
00:33.81 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM060691 | |
PRINA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
00:34.06 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:34.93 (+0.4) |
0
|
|
13 |
LOM030503 | |
MERISIO JESSICA |
Nuoto Seriate |
1995 |
00:35.97 (+2.4) |
0
|
|
14 |
LOM-037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto |
1995 |
00:36.07 (+0.6) |
0
|
|
15 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:39.08 (+3.6) |
0
|
|
|
LOM-039217 | |
CASTELLI CARLOTTA |
Team Lombardia |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Farfalla - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:29.37 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:30.61 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM-018937 | |
DARIA ALBERGONI |
Rane Rosse |
1993 |
00:31.44 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:31.92 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:32.05 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
00:32.33 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM029337 | |
VEGETTI GRETA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
00:32.83 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-027691 | |
SPADARO ILARIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:32.88 (+0.9) |
1
|
|
9 |
LOM031932 | |
BECCA BIANCA MARIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:33.15 (-1.9) |
0
|
|
10 |
LOM-051955 | |
BRAMBILLA ELENA |
Lambro Nuoto |
1993 |
00:33.58 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-052771 | |
MAGNANI SARA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
00:33.85 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM031947 | |
OLDRINI FULVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:33.93 (-1.1) |
0
|
|
13 |
LOM-023951 | |
GUERRATO FRANCESCA |
Franciacorta Sport |
1994 |
00:34.06 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LOM023329 | |
TORESANI LUDOVICA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:36.28 (+3.3) |
0
|
|
|
lom-033441 | |
ROTA BULO' ALICE |
H2O |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
00:29.63 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
00:30.38 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:30.41 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Farnese Nuoto |
1989 |
00:30.43 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:32.33 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM014050 | |
SESSA SIMONA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
00:32.46 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:35.15 (-2.4) |
2
|
|
8 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:35.32 (+2.3) |
1
|
|
9 |
EMI-002080 | |
DI FABIO LAURA |
Nuoto Club Sassuolo |
1989 |
00:36.23 (+1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:35.47 (-0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:35.73 (+1.7) |
7
|
|
3 |
LOM-073667 | |
ZERBI MAIKOL |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:36.02 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM059047 | |
OGLIARI MASSIMO |
H2O |
2001 |
00:36.59 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM055746 | |
GABBIANI LORENZO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
00:40.21 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM075340 | |
DI LENARDO FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
2000 |
00:40.91 (-4.1) |
3
|
|
7 |
LOM-075580 | |
BARBIERI MATTEO |
Tritium Nuoto |
2001 |
00:43.45 (-6.6) |
2
|
|
8 |
LOM-072369 | |
GHIGNATTI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:43.82 (+2.3) |
1
|
|
9 |
LOM-087920 | |
CITO LORENZO |
Sky-line |
2000 |
00:45.45 (-7.6) |
0
|
|
10 |
LOM-074919 | |
CITO FRANCESCO |
Sky-line |
2000 |
00:46.49 (-6.5) |
0
|
|
11 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
2001 |
00:47.29 (-1.8) |
0
|
|
12 |
LOM063327 | |
PASQUALINI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:47.68 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM-051908 | |
ADAMO SIMONE |
Tritium Nuoto |
2000 |
00:48.00 (-2.0) |
0
|
|
14 |
LOM083536 | |
MARENGHI TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:48.47 (+3.4) |
0
|
|
15 |
LOM076084 | |
DAPRETTO SERGIO |
Crema Nuoto |
2001 |
00:49.23 (-3.3) |
0
|
|
16 |
LOM-082525 | |
PRATTICHIZZO MARIO |
Tritium Nuoto |
2001 |
00:50.12 (-4.9) |
0
|
|
17 |
LOM-082526 | |
BRAMBILLA DARIO |
Tritium Nuoto |
2001 |
00:50.87 (-9.1) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060637 | |
SCHINETTI PIETRO |
Verolanuoto |
1998 |
00:30.79 (-2.2) |
9
|
|
2 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:31.18 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
00:32.35 (-1.6) |
6
|
|
4 |
LOM-059129 | |
CRESTON LUCA |
Sky-line |
1998 |
00:33.09 (-1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:33.28 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
00:33.39 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM060549 | |
ROSSI ALEX |
H2O |
1999 |
00:33.92 (-1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
GIS Milano |
1998 |
00:35.24 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:35.37 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-03484 | |
COLLEONI TOMMASO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:35.55 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM065533 | |
MONDINI CARLO |
Verolanuoto |
1999 |
00:36.22 (-1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:36.42 (-0.5) |
0
|
|
13 |
LOM-075575 | |
VILLA DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1998 |
00:36.57 (+1.6) |
0
|
|
14 |
LOM-46046 | |
ESPOSITO GABRIELE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:37.79 (+0.8) |
0
|
|
15 |
LOM-081107 | |
FERRARA MATTIA |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
00:37.80 (+1.5) |
0
|
|
16 |
LOM060066 | |
CUCCHI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:38.06 (-6.9) |
0
|
|
17 |
LOM-057876 | |
DI FILIPPO CARMINE |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
00:38.88 (-2.2) |
0
|
|
18 |
lom-083157 | |
BRESCIANI MICHELE |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
00:39.11 (+0.1) |
0
|
|
19 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:42.48 (+1.3) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM046827 | |
MASIERO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:28.38 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM044902 | |
LANDANESI MATTIA |
Canottieri Flora |
1997 |
00:29.73 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-049243 | |
JOVINE DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:30.56 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-072296 | |
BERTONCINI AARON |
Sky-line |
1997 |
00:30.57 (-2.0) |
5
|
|
5 |
LOM045099 | |
LIO ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:31.59 (-2.3) |
4
|
|
6 |
LOM035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:31.82 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-051645 | |
PRETI ALESSANDRO |
Sky-line |
1997 |
00:37.71 (-1.3) |
2
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032055 | |
CORTESE MARCO |
H2O |
1995 |
00:27.67 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
00:28.53 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:28.94 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
00:29.09 (-1.3) |
5
|
|
5 |
LOM-052750 | |
CAZZOLA DAVIDE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
00:29.13 (-0.2) |
4
|
|
6 |
EMI018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:29.52 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
00:29.89 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:30.15 (+0.6) |
1
|
|
9 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:30.18 (+0.2) |
0
|
|
10 |
LOM060298 | |
ORANGES MASSIMILIANO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:30.76 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
00:31.03 (+0.1) |
0
|
|
12 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
00:31.09 (-0.4) |
0
|
|
13 |
LOM064994 | |
BONECCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
00:31.30 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM033044 | |
PIGA GIULIO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:31.61 (-1.4) |
0
|
|
15 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:31.75 (-1.3) |
0
|
|
16 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
00:32.11 (+1.0) |
0
|
|
17 |
LOM-044600 | |
SGARAVATTO DAMIANO |
Sky-line |
1996 |
00:32.26 (-6.7) |
0
|
|
18 |
LOM057967 | |
DI LILLO FERDINANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
00:32.38 (-1.6) |
0
|
|
19 |
LOM060696 | |
MARVULLI GABRIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
00:32.76 (+0.8) |
0
|
|
20 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:33.48 (-1.5) |
0
|
|
|
EMI026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM-033594 | |
ZANIBONI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1993 |
00:27.95 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:28.10 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:28.22 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
00:28.57 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-84113 | |
FABRIS FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
00:28.80 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:29.17 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM039212 | |
STELLA TOMMASO |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:29.27 (+0.8) |
2
|
|
8 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
00:29.49 (-0.2) |
1
|
|
9 |
LOM072934 | |
SURIU DANIELE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:29.73 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Stradivari Nuoto |
1993 |
00:29.97 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM037822 | |
MAGGIONI LUCA FILIPPO |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:30.05 (+0.1) |
0
|
|
12 |
LOM-025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:30.30 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM029815 | |
MATTEO TEMPORALI |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:30.75 (-0.3) |
0
|
|
14 |
LOM-032359 | |
BARDELLI LORENZO |
Lambro Nuoto |
1994 |
00:32.10 (-0.1) |
0
|
|
15 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:32.45 (+1.5) |
0
|
|
16 |
LOM-036566 | |
CANELLA FRANCESCO |
Lambro Nuoto |
1994 |
00:32.60 (-0.9) |
0
|
|
17 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:33.02 (+2.2) |
0
|
|
|
LOM025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Farfalla - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto |
1992 |
00:26.62 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:27.54 (-0.5) |
7
|
|
3 |
FIN061612 | |
BIGI LORENZO |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
00:27.56 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:27.83 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
00:28.47 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
00:28.65 (+0.4) |
3
|
|
7 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
00:29.07 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM072708 | |
RICCA LUCIO |
Senago Nuoto |
1991 |
00:30.72 (-1.3) |
1
|
|
9 |
LOM044962 | |
PARINI MARCO |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
00:31.00 (+1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006344 | |
BATTAGLIA ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
00:26.63 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1990 |
00:26.64 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-003915 | |
MULETTI MANUEL |
Rane Rosse |
1989 |
00:27.01 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:27.02 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-005683 | |
VISMARA MARCO |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:27.10 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-006785 | |
BALBINOT MARCO |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:27.77 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM044961 | |
TETI LORENZO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
00:28.76 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1986 |
00:29.90 (+2.0) |
1
|
|
9 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
00:30.08 (+2.1) |
0
|
|
|
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-075592 | |
MAPELLI VALENTINA |
Tritium Nuoto |
2002 |
01:33.77 (-1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-087805 | |
LORENZIN NAYLA |
Nuoto Sud Milano |
2001 |
01:35.74 (-7.1) |
7
|
|
3 |
LOM065557 | |
GEREVINI REBECCA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:39.04 (+4.1) |
6
|
|
4 |
LOM059003 | |
ZANETTI ELENA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:42.24 (+6.4) |
5
|
|
5 |
LOM-072699 | |
BERGAMIN SOPHIA |
Sky-line |
2001 |
01:49.27 (+2.3) |
4
|
|
6 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Canottieri Bissolati |
2002 |
01:51.12 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM062966 | |
BANDERA GIORGIA |
Canottieri Flora |
2002 |
01:53.45 |
2
|
|
8 |
LOM-083600 | |
TONTODONATI FRANCESCA |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
01:56.10 (+8.1) |
1
|
|
9 |
LOM054496 | |
ECHEVERRI ERK EVA MARIE |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:03.13 (+13.1) |
0
|
|
10 |
LOM083326 | |
LUGLI GIORGIA |
Stradivari Nuoto |
2002 |
02:09.72 (-5.3) |
0
|
|
|
LOM-083539 | |
RISARI KIMBERLY |
Canottieri Baldesio |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM083540 | |
CARNEVALI SILVIA |
Canottieri Baldesio |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-082950 | |
VAINO' GIORGIA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:15.99 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto |
1999 |
01:16.64 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:17.87 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:18.33 (+3.3) |
5
|
|
5 |
LOM060136 | |
GENONI VIOLA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:18.48 (+2.4) |
4
|
|
6 |
LOM036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:21.84 (+3.8) |
3
|
|
7 |
LOM-059951 | |
SONZOGNI CHIARA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:21.90 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-082949 | |
MANZONI ANITA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:23.37 (+2.4) |
1
|
|
9 |
LOM049233 | |
MARI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
01:24.56 (+4.6) |
0
|
|
10 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:29.24 (+0.2) |
0
|
|
11 |
LOM-072772 | |
MAGNI EMMA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:29.36 (+5.2) |
0
|
|
12 |
LOM-065541 | |
BARBAGLIO ELISA |
Sky-line |
2000 |
01:30.45 (+3.5) |
0
|
|
13 |
LOM047130 | |
QUARANTELLI MAJA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:36.42 (-3.0) |
0
|
|
14 |
LOM-059891 | |
ZIDOUH AYA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:37.82 (+3.7) |
0
|
|
15 |
LOM-073665 | |
FUGGETTI GIOVANNA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:41.68 (+0.2) |
0
|
|
16 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:50.63 (+3.6) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
Team Lombardia |
1997 |
01:09.04 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-045928 | |
VENTURINI CRISTINA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
01:10.05 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:12.98 (+4.2) |
6
|
|
4 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:14.65 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Sky-line |
1998 |
01:16.47 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:16.77 (+0.8) |
3
|
|
7 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:18.38 (+2.5) |
2
|
|
8 |
LOM072438 | |
FUNES MELANIA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:18.61 (+1.6) |
1
|
|
9 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:18.69 (+2.7) |
0
|
|
10 |
LOM-051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:21.69 (+4.5) |
0
|
|
11 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
01:22.00 (+2.2) |
0
|
|
12 |
LOM044892 | |
BAIETTI LINDA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:22.20 (+4.4) |
0
|
|
13 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICHAELA |
TEAM Valle d Aosta |
1998 |
01:22.37 (-0.8) |
0
|
|
14 |
LOM-072943 | |
BONELLI VALERIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:23.19 (+7.2) |
0
|
|
15 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:23.69 (+1.7) |
0
|
|
16 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:24.14 (+0.1) |
0
|
|
17 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:24.35 (-0.7) |
0
|
|
18 |
LOM-044813 | |
SCARAVELLA MARIAVITTORIA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:25.23 (+4.4) |
0
|
|
19 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:25.34 (+1.3) |
0
|
|
20 |
LOM-061651 | |
CAIOLA MICHELA |
Franciacorta Sport |
1998 |
01:25.79 (+3.8) |
0
|
|
21 |
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUUCREZIA |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
01:31.69 (0.0) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034100 | |
CALDERA ELISA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:11.20 (+3.7) |
9
|
|
2 |
lom-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
01:12.43 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:14.52 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:16.81 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:19.49 (+2.5) |
4
|
|
6 |
LOM045094 | |
BOSANI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
01:22.95 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM-032368 | |
PAN FEDERICA |
Lambro Nuoto |
1996 |
01:23.36 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-031091 | |
FACCHINETTI BENEDETTA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:24.29 (+6.3) |
1
|
|
|
LOM-035543 | |
RUSSO SARA |
AMA Sport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Dorso - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Team Lombardia |
1993 |
01:08.19 (+3.2) |
9
|
|
2 |
lom-029417 | |
BERTELLI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1994 |
01:11.68 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:12.05 (+3.8) |
6
|
|
4 |
LOM030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:12.07 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
01:19.69 (+3.7) |
4
|
|
6 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:28.65 (+10.7) |
3
|
|
|
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:13.95 (-1.1) |
9
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:27.06 (-0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-025638 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:29.87 (+2.9) |
7
|
|
3 |
LOM-072369 | |
GHIGNATTI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:30.38 (+0.4) |
6
|
|
4 |
lom-081475 | |
RUBINELLI GIOVANNI |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
01:42.67 (-10.3) |
5
|
|
5 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
2001 |
01:48.28 (-1.8) |
4
|
|
6 |
LOM-078697 | |
NOVATI SIMONE |
Sky-line |
2001 |
01:49.94 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-083601 | |
GOTTER NICHOLAS |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:56.78 (+5.6) |
2
|
|
|
LOM055746 | |
GABBIANI LORENZO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM-073664 | |
PALLAVICINI PAOLO |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-061955 | |
MACCALLI LUCA |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:10.42 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-052766 | |
STRADA LUCA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:14.23 (+3.2) |
7
|
|
3 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:14.88 (+2.9) |
6
|
|
4 |
LOM-033409 | |
KNISEL FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:15.03 (+4.0) |
5
|
|
5 |
lom-051786 | |
MELANI ROBERTO |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
01:20.81 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:20.93 (-1.6) |
3
|
|
7 |
LOM-044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
GIS Milano |
1998 |
01:22.25 (+8.3) |
2
|
|
8 |
LOM060410 | |
CHITTO' ALAN |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:25.58 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:26.01 (-0.3) |
0
|
|
10 |
LOM-055741 | |
LACCHINI GIOVANNI |
Canottieri Baldesio |
1999 |
01:26.60 (-0.7) |
0
|
|
11 |
LOM-060476 | |
PANZERI NICOLO' |
Tritium Nuoto |
1999 |
01:27.12 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM-46046 | |
ESPOSITO GABRIELE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:31.70 (+4.7) |
0
|
|
13 |
LOM060120 | |
BARBERA THOMAS |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:34.46 (+4.4) |
0
|
|
14 |
LOM-075414 | |
MORZENTI ANDREA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:47.19 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:04.00 (+1.8) |
9
|
|
2 |
LOM045049 | |
MARTINENGHI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
01:08.07 (+3.4) |
7
|
|
3 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:13.35 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky-line |
1997 |
01:15.27 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM033708 | |
GAROLI CRISTIAN |
Verolanuoto |
1997 |
01:17.84 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM060636 | |
SCHINETTI GIUSEPPE |
Verolanuoto |
1997 |
01:18.90 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:19.15 (+1.2) |
2
|
|
|
LOM044810 | |
RADOVAN STEFANO |
Stradivari Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
01:04.76 (-2.2) |
9
|
|
2 |
lom-037116 | |
NIBOLI FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:05.06 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:05.69 (+3.7) |
6
|
|
4 |
lom-037113 | |
BERTELLI SILVIO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:05.98 (-1.0) |
5
|
|
5 |
lom-037117 | |
RUGGERI LEONARDO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:06.67 (+2.2) |
4
|
|
6 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Canottieri Bissolati |
1996 |
01:06.94 (+3.2) |
3
|
|
7 |
lom-037426 | |
UCCHEDDU CHRISTIAN |
H2O |
1996 |
01:07.37 (+0.8) |
2
|
|
8 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
01:09.42 (+4.7) |
1
|
|
9 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:11.08 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
01:11.95 (+1.6) |
0
|
|
11 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:12.23 (+2.2) |
0
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLÒ |
Rane Rosse |
1993 |
01:02.21 (+3.4) |
9
|
|
2 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI |
Senago Nuoto |
1993 |
01:05.14 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM030599 | |
IORIO BIAGIO |
Verolanuoto |
1994 |
01:06.22 (+1.2) |
6
|
|
|
LOM029892 | |
ZANGRANDI EDOARDO |
Stradivari Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Dorso - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
lom-012230 | |
GALANTE MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1992 |
01:04.47 (+3.5) |
9
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM065557 | |
GEREVINI REBECCA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
03:09.74 (-4.1) |
9 (100 m 01:34.10)
|
|
2 |
LOM060933 | |
TOMELLA VALENTINA |
Crema Nuoto |
2001 |
03:11.93 (-1.1) |
7 (100 m 01:32.61)
|
|
3 |
LOM-075417 | |
ALBORGHETTI AURORA |
Nuoto Seriate |
2001 |
03:13.08 (-6.7) |
6 (100 m 01:35.47)
|
|
4 |
LOM063235 | |
LUCCHI ANNA |
Canottieri Flora |
2001 |
03:17.21 (-18.9) |
5 (100 m 01:34.73)
|
|
5 |
LOM-075586 | |
DOSSENA SOFIA |
Tritium Nuoto |
2002 |
03:21.22 (-13.8) |
4 (100 m 01:37.02)
|
|
6 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
03:22.44 |
3 (100 m 01:36.12)
|
|
7 |
LOM059003 | |
ZANETTI ELENA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
03:23.92 (+13.3) |
2 (100 m 01:37.22)
|
|
8 |
LOM-074247 | |
QUADRI ALESSIA |
Nuoto Seriate |
2001 |
03:32.07 (-8.1) |
1 (100 m 01:44.08)
|
|
9 |
LOM-075588 | |
GALBUSERA GRETA |
Tritium Nuoto |
2002 |
03:32.27 (-2.7) |
0 (100 m 01:40.97)
|
|
10 |
LOM-082816 | |
BERGAMASCHI CAMILLA |
Sky-line |
2001 |
03:37.84 (+7.8) |
0 (100 m 01:42.49)
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:20.52 (-1.5) |
9 (100 m 01:08.65)
|
|
2 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
02:25.31 (+0.3) |
7 (100 m 01:09.66)
|
|
3 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
02:27.44 (-2.1) |
6 (100 m 01:10.52)
|
|
4 |
LOM036504 | |
RAMPI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
02:27.95 (+1.9) |
5 (100 m 01:11.39)
|
|
5 |
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
02:28.15 (-4.8) |
4 (100 m 01:10.59)
|
|
6 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:28.94 (-1.1) |
3 (100 m 01:11.60)
|
|
7 |
LOM-082950 | |
VAINO' GIORGIA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
02:34.05 (+4.1) |
2 (100 m 01:13.27)
|
|
8 |
LOM-051644 | |
LAVESI ELISA |
Sky-line |
1999 |
02:34.17 (-7.8) |
1 (100 m 01:14.65)
|
|
9 |
LOM-051643 | |
CAVAZZA GIULIA |
Sky-line |
1999 |
02:35.07 |
0 (100 m 01:16.18)
|
|
10 |
LOM072594 | |
ZAPPATORE FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
02:35.44 (-7.6) |
0 (100 m 01:14.74)
|
|
11 |
LOM-075577 | |
RIPAMONTI ILARIA |
Tritium Nuoto |
2000 |
02:35.62 (-10.4) |
0 (100 m 01:16.28)
|
|
12 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
02:36.74 (+2.1) |
0 (100 m 01:17.23)
|
|
13 |
LOM-060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto |
1999 |
02:36.97 (+7.0) |
0 (100 m 01:15.26)
|
|
14 |
LOM-065680 | |
MILANI SOFIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
02:37.41 (-12.4) |
0 (100 m 01:15.43)
|
|
15 |
LOM-052480 | |
CANNATA CLAUDIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
02:38.06 (+7.0) |
0 (100 m 01:14.73)
|
|
16 |
LOM060473 | |
TAMPONE GIULIA MARIA |
Canottieri Flora |
1999 |
02:38.38 (-3.9) |
0 (100 m 01:17.95)
|
|
17 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
02:38.75 (-1.4) |
0 (100 m 01:15.69)
|
|
18 |
LOM047132 | |
TELO' MARTINA |
Canottieri Flora |
2000 |
02:40.77 (-4.6) |
0 (100 m 01:18.31)
|
|
19 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
02:41.83 (+1.8) |
0 (100 m 01:18.52)
|
|
20 |
LOM-052121 | |
CERIOLI ARIANNA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
02:43.10 (-1.7) |
0 (100 m 01:20.02)
|
|
21 |
LOM036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1999 |
02:44.75 (+6.8) |
0 (100 m 01:17.94)
|
|
22 |
LOM049467 | |
CAVALIERE BEATRICE |
Quanta Sport Village |
1999 |
02:45.29 (-4.7) |
0 (100 m 01:18.44)
|
|
23 |
LOM047124 | |
FRANCESCHINI SOFIA |
Canottieri Flora |
1999 |
02:46.53 (-2.6) |
0 (100 m 01:19.19)
|
|
24 |
LOM-055328 | |
LONGO FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
02:46.94 (+0.3) |
0 (100 m 01:20.06)
|
|
25 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
02:48.96 (-2.0) |
0 (100 m 01:21.85)
|
|
26 |
LOM051750 | |
MIHAI MIRIANA |
Canottieri Flora |
1999 |
02:54.48 (+8.5) |
0 (100 m 01:22.09, 200 m 01:26.40)
|
|
27 |
LOM-081105 | |
PAGLIARULO MARTINA |
Nuoto Sud Milano |
2000 |
02:54.63 (+12.3) |
0 (100 m 01:22.96)
|
|
28 |
LOM-073665 | |
FUGGETTI GIOVANNA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
02:58.03 (+0.3) |
0 (100 m 01:26.72)
|
|
29 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
03:16.01 (+7.7) |
0 (100 m 01:33.33)
|
|
|
Gara num. 41: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
02:17.95 (+4.0) |
9 (100 m 01:06.91)
|
|
2 |
LOM045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
02:18.04 (-2.0) |
7 (100 m 01:06.43)
|
|
3 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:20.70 (+0.7) |
6 (100 m 01:08.44)
|
|
4 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
02:21.29 (+0.7) |
5 (100 m 01:08.57)
|
|
5 |
LOM-031067 | |
MAZZOLENI ALESSANDRA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:21.65 (+3.7) |
4 (100 m 01:09.42)
|
|
6 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:23.78 (-5.2) |
3 (100 m 01:10.44)
|
|
7 |
lom-044627 | |
NIBOLI GIORGIA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
02:23.90 (-8.1) |
2 (100 m 01:10.11)
|
|
8 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
02:24.36 (-0.3) |
1 (100 m 01:10.76)
|
|
9 |
LOM-061653 | |
IZZO SILVIA |
Franciacorta Sport |
1998 |
02:24.70 (+1.7) |
0 (100 m 01:11.25)
|
|
10 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:24.78 (+1.8) |
0 (100 m 01:10.33)
|
|
11 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:25.50 (-4.5) |
0 (100 m 01:11.00)
|
|
12 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:27.16 (+0.2) |
0 (100 m 01:10.58)
|
|
13 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:28.91 (-13.3) |
0 (100 m 01:11.18)
|
|
14 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:28.95 (-1.1) |
0 (100 m 01:12.54)
|
|
15 |
LOM078946 | |
SUTA FRANCESCA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
02:29.21 (-1.8) |
0 (100 m 01:13.15)
|
|
16 |
LOM-051670 | |
NINOTTA GIULIA |
Effetto per lo Sport |
1997 |
02:29.89 |
0 (100 m 01:12.38)
|
|
17 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:29.97 (+2.3) |
0 (100 m 01:12.93)
|
|
18 |
LOM-052753 | |
ZUCCA GAIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
02:32.16 (+5.1) |
0 (100 m 01:13.88)
|
|
19 |
LOM082675 | |
PICOZZI GIORGIA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
02:33.05 (+1.1) |
0 (100 m 01:13.87)
|
|
20 |
LOM051751 | |
MENTA GIADA |
Canottieri Flora |
1998 |
02:34.31 (-7.7) |
0 (100 m 01:13.52)
|
|
21 |
LOM-061652 | |
BOTTICINI SARA |
Franciacorta Sport |
1998 |
02:35.37 (+5.4) |
0 (100 m 01:13.46)
|
|
22 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:36.54 (+8.5) |
0 (100 m 01:15.02)
|
|
23 |
LOM060162 | |
BRUSCO ALESSIA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
02:37.43 (+2.4) |
0 (100 m 01:17.33)
|
|
24 |
LOM054588 | |
LUCCHI CHIARA |
Canottieri Flora |
1998 |
02:39.13 (+4.2) |
0 (100 m 01:15.36)
|
|
25 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:40.27 (+0.3) |
0 (100 m 01:16.52)
|
|
26 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:41.63 (-0.6) |
0 (100 m 01:19.27)
|
|
27 |
LOM044898 | |
BANDERA LISA |
Canottieri Flora |
1998 |
02:42.31 (+2.6) |
0 (100 m 01:20.48)
|
|
|
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-074206 | |
OBERTI EILEEN |
Tritium Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-083351 | |
RIZZI JULIA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM-052482 | |
SILVESTRI LAURA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 42: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
GIS Milano |
1996 |
02:11.87 (+1.9) |
9 (100 m 01:04.84)
|
|
2 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
02:13.08 (-0.9) |
7 (100 m 01:04.75)
|
|
3 |
LOM-030551 | |
SESANA JESSICA |
Libertas Merate Due |
1995 |
02:19.92 (-0.1) |
6 (100 m 01:09.25)
|
|
4 |
LOM060691 | |
PRINA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
02:21.78 (-0.2) |
5 (100 m 01:08.77)
|
|
5 |
LOM-026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto |
1995 |
02:22.04 (+8.0) |
4 (100 m 01:06.79)
|
|
6 |
LOM-037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:22.47 (+2.5) |
3 (100 m 01:06.84)
|
|
7 |
LOM-037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto |
1995 |
02:29.59 (+2.6) |
2 (100 m 01:11.87)
|
|
8 |
LOM-030393 | |
FRANGIAMORE SARA |
Effetto per lo Sport |
1995 |
02:30.21 (+4.2) |
1 (100 m 01:11.65)
|
|
9 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
02:31.67 (+0.7) |
0 (100 m 01:13.01)
|
|
10 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:33.40 (+0.2) |
0 (100 m 01:12.39)
|
|
|
LOM-034071 | |
PERONI CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 200 mt. Stile Libero - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse |
1993 |
02:10.94 (+3.0) |
9 (100 m 01:04.70)
|
|
2 |
LOM033707 | |
BAIGUERA MARTA |
Verolanuoto |
1994 |
02:13.67 (+1.7) |
7 (100 m 01:04.87)
|
|
3 |
lom-029417 | |
BERTELLI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1994 |
02:17.49 (+2.5) |
6 (100 m 01:07.43)
|
|
4 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:20.73 (-4.3) |
5 (100 m 01:08.25)
|
|
5 |
LOM-052768 | |
PACCHIONI GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
02:25.99 (+1.0) |
4 (100 m 01:10.26)
|
|
6 |
LOM023839 | |
DE ANGELI ELENA |
Senago Nuoto |
1993 |
02:29.21 (+4.2) |
3 (100 m 01:11.26)
|
|
7 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
02:31.08 (+1.1) |
2 (100 m 01:13.42)
|
|
|
LOM-030736 | |
FRASCHINI MICAELA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM029900 | |
MARIOTTI VERONICA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 44: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
02:20.28 (+0.3) |
9 (100 m 01:08.08)
|
|
2 |
LOM053190 | |
FUNES MANUELA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
02:22.84 (+0.8) |
7 (100 m 01:08.81)
|
|
|
LOM-016887 | |
POZZI GIULIA |
Tritium Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-073667 | |
ZERBI MAIKOL |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
02:27.81 (+4.8) |
9 (100 m 01:12.75)
|
|
2 |
LOM072239 | |
ZANDEGÙ MARCO |
Ispra Swim Planet |
2000 |
02:49.35 (-9.7) |
7 (100 m 01:22.73)
|
|
3 |
LOM-073668 | |
D'ANTUONO FRANCESCO |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
02:54.14 (-1.0) |
6 (100 m 01:25.64)
|
|
4 |
LOM062965 | |
BALLOTTA FILIPPO |
Canottieri Flora |
2000 |
03:02.09 (-4.1) |
5 (100 m 01:29.50)
|
|
5 |
LOM-051908 | |
ADAMO SIMONE |
Tritium Nuoto |
2000 |
03:05.81 (+0.8) |
4 (100 m 01:30.46)
|
|
6 |
LOM063327 | |
PASQUALINI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
03:06.91 (-23.1) |
3 (100 m 01:29.04)
|
|
7 |
LOM-046974 | |
ZENONI SAMUELE |
Nuoto Seriate |
2001 |
03:06.95 (+3.9) |
2 (100 m 01:31.86)
|
|
8 |
LOM-059004 | |
ZANOTTI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
03:06.98 (+2.0) |
1 (100 m 01:32.60)
|
|
9 |
LOM-083595 | |
FONTI CHRISTIAN |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
03:14.68 (-22.7) |
0 (100 m 01:35.47, 200 m 03:17.48)
|
|
10 |
LOM081335 | |
GALLI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
03:18.98 (-31.0) |
0 (100 m 01:34.94)
|
|
11 |
LOM-075580 | |
BARBIERI MATTEO |
Tritium Nuoto |
2001 |
03:19.90 (-0.1) |
0 (100 m 01:36.07)
|
|
12 |
LOM-083597 | |
BERNAREGGI LORENZO |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
03:24.21 (-6.0) |
0 (100 m 01:36.76)
|
|
13 |
LOM-082525 | |
PRATTICHIZZO MARIO |
Tritium Nuoto |
2001 |
03:24.68 (+14.7) |
0 (100 m 01:38.34)
|
|
14 |
LOM-082526 | |
BRAMBILLA DARIO |
Tritium Nuoto |
2001 |
03:25.94 (-4.1) |
0 (100 m 01:39.85)
|
|
15 |
LOM082354 | |
COCCHI BRANDO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
03:48.53 (-1.5) |
0 (100 m 01:49.96)
|
|
|
Gara num. 46: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060637 | |
SCHINETTI PIETRO |
Verolanuoto |
1998 |
02:17.49 (+1.0) |
9 (100 m 01:05.96)
|
|
2 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:18.95 (-3.1) |
7 (100 m 01:08.32)
|
|
3 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:22.98 (-2.5) |
6 (100 m 01:10.08)
|
|
4 |
LOM052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
02:24.07 (+0.1) |
5 (100 m 01:09.10)
|
|
5 |
LOM060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1998 |
02:25.15 (-1.8) |
4 (100 m 01:08.96)
|
|
6 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
02:25.81 (-4.5) |
3 (100 m 01:11.20)
|
|
7 |
LOM-038260 | |
SCAGLIA MATTEO |
Bergamo Nuoto |
1999 |
02:26.49 (+0.5) |
2 (100 m 01:10.43)
|
|
8 |
LOM045339 | |
MARTINENGHI NICOLÒ |
Ispra Swim Planet |
1999 |
02:28.19 (+2.2) |
1 (100 m 01:12.34)
|
|
9 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:28.47 (+3.5) |
0 (100 m 01:11.33)
|
|
10 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
02:28.82 (-1.4) |
0 (100 m 01:12.11)
|
|
11 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:29.49 (+0.5) |
0 (100 m 01:13.64)
|
|
12 |
LOM-060094 | |
MAURI DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1999 |
02:31.25 (+1.3) |
0 (100 m 01:13.13)
|
|
13 |
LOM-044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
GIS Milano |
1998 |
02:31.41 (+5.4) |
0 (100 m 01:13.21)
|
|
14 |
LOM065501 | |
GAVAZZONI ALESSANDRO |
Verolanuoto |
1999 |
02:32.84 (+7.8) |
0 (100 m 01:13.97)
|
|
15 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
02:33.37 (-3.3) |
0 (100 m 01:15.10)
|
|
16 |
LOM-083605 | |
MONZA ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
02:37.62 (+4.6) |
0 (100 m 01:16.67)
|
|
17 |
LOM-045483 | |
MASCITELLI ENRICO |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
02:37.71 (+5.2) |
0 (100 m 01:15.81)
|
|
18 |
LOM-060476 | |
PANZERI NICOLO' |
Tritium Nuoto |
1999 |
02:38.33 (+3.3) |
0 (100 m 01:18.34)
|
|
19 |
LOM-059116 | |
ZHANG TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
02:45.35 (+4.8) |
0 (100 m 01:17.08)
|
|
20 |
LOM-022637 | |
MORETTI DAVIDE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:46.66 (-0.3) |
0 (100 m 01:21.91)
|
|
21 |
LOM-083604 | |
NICOLAE ADRIAN MARIAN |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
02:49.63 (-17.5) |
0 (100 m 01:21.76)
|
|
22 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
1999 |
02:51.29 (-3.7) |
0 (100 m 01:21.73)
|
|
23 |
LOM060471 | |
RASTELLI LUCA |
Canottieri Flora |
1999 |
02:52.41 (-3.5) |
0 (100 m 01:23.99)
|
|
24 |
LOM082409 | |
BERTOGLIO STEFANO |
Canottieri Flora |
1998 |
03:05.02 |
0 (100 m 01:29.41)
|
|
25 |
LOM-075414 | |
MORZENTI ANDREA |
Nuoto Seriate |
1999 |
03:14.61 |
0 (100 m 01:35.42)
|
|
|
Gara num. 47: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032835 | |
PANARARI MARCO |
Bergamo Nuoto |
1997 |
02:06.73 (-0.8) |
9 (100 m 01:02.03)
|
|
2 |
LOM-045918 | |
ANDREONI DIEGO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
02:09.68 (-0.3) |
7 (100 m 01:02.33)
|
|
3 |
LOM044902 | |
LANDANESI MATTIA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:12.79 (-0.5) |
6 (100 m 01:04.39)
|
|
4 |
LOM045049 | |
MARTINENGHI JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1997 |
02:12.98 (+2.0) |
5 (100 m 01:03.01)
|
|
5 |
LOM-072296 | |
BERTONCINI AARON |
Sky-line |
1997 |
02:13.83 (-5.2) |
4 (100 m 01:04.24)
|
|
6 |
LOM-052756 | |
CONTI MARVIN |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
02:20.98 (+0.3) |
3 (100 m 01:09.53)
|
|
7 |
LOM-039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
02:20.99 (-6.3) |
2 (100 m 01:08.69)
|
|
8 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
02:34.56 (+3.9) |
1 (100 m 01:13.23)
|
|
|
LOM-083354 | |
RUSSO FABIO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060513 | |
STRANERA LUDOVICO |
Franciacorta Sport |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 48: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-060486 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:00.87 (-0.1) |
9 (100 m 00:59.06)
|
|
2 |
LOM036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:03.62 (+0.1) |
7 (100 m 00:59.29)
|
|
3 |
LOM-034098 | |
MORESCHI |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
02:04.24 (+0.2) |
6 (100 m 01:01.35)
|
|
4 |
LOM-037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:07.42 (-0.6) |
5 (100 m 01:02.79)
|
|
5 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:07.74 (+3.7) |
4 (100 m 01:02.89)
|
|
6 |
LOM-034093 | |
SIMAZ ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
02:08.18 (+2.2) |
3 (100 m 01:02.27)
|
|
7 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
02:08.24 (+5.8) |
2 (100 m 01:02.13)
|
|
8 |
LOM-034096 | |
RADICI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
02:09.71 (+3.7) |
1 (100 m 01:02.59)
|
|
9 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
02:11.27 (+6.3) |
0 (100 m 01:03.87)
|
|
10 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:11.33 (+1.3) |
0 (100 m 01:04.37)
|
|
11 |
EMI019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
02:11.47 (+0.5) |
0 (100 m 01:05.97)
|
|
12 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Nuoto |
1996 |
02:12.51 (+0.5) |
0 (100 m 01:04.93)
|
|
13 |
EMI018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
02:12.77 (+1.8) |
0 (100 m 01:05.45)
|
|
14 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:13.34 (+2.3) |
0 (100 m 01:05.26)
|
|
15 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Canottieri Bissolati |
1996 |
02:13.38 (+10.3) |
0 (100 m 01:02.37)
|
|
16 |
LOM-035135 | |
PARON ELIA |
Sky-line |
1995 |
02:13.46 (-1.5) |
0 (100 m 01:04.55)
|
|
17 |
LOM-025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:13.80 (+1.8) |
0 (100 m 01:04.44)
|
|
18 |
LOM-051907 | |
ADAMO DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:13.94 (+0.9) |
0 (100 m 01:04.88)
|
|
19 |
LOM064994 | |
BONECCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
02:16.56 (+6.6) |
0 (100 m 01:05.69)
|
|
20 |
laz-040475 | |
CEDDIA SIMONE |
H2O |
1995 |
02:17.79 (+1.8) |
0 (100 m 01:06.77)
|
|
21 |
LOM-052761 | |
COLACINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
02:19.56 (+4.4) |
0 (100 m 01:08.41)
|
|
22 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:19.67 (+5.7) |
0 (100 m 01:08.28)
|
|
23 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
02:19.71 (+3.8) |
0 (100 m 01:06.86)
|
|
24 |
LOM033429 | |
CUSENZA GIUSEPPE |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
02:19.91 (-2.1) |
0 (100 m 01:06.26)
|
|
25 |
LOM033045 | |
RIZZI JACOPO |
Senago Nuoto |
1996 |
02:20.59 (-1.4) |
0 (100 m 01:07.69)
|
|
26 |
LOM031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
02:21.20 (+7.2) |
0 (100 m 01:08.58)
|
|
27 |
LOM-043753 | |
ARITI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:21.21 (+1.2) |
0 (100 m 01:08.02)
|
|
28 |
LOM060696 | |
MARVULLI GABRIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
02:21.37 (-0.6) |
0 (100 m 01:07.41)
|
|
29 |
LOM-031423 | |
TOMA ALEX |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
02:21.57 (+0.7) |
0 (100 m 01:07.75)
|
|
30 |
LOM057967 | |
DI LILLO FERDINANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
02:22.17 (-5.8) |
0 (100 m 01:09.26)
|
|
31 |
LOM-072436 | |
GOZIO ANDREA |
Franciacorta Sport |
1996 |
02:22.85 (+2.8) |
0 (100 m 01:08.31)
|
|
32 |
LOM-045456 | |
CORTI DARIO |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:24.37 (+0.9) |
0 (100 m 01:08.62)
|
|
33 |
LOM045077 | |
DAPIT MATTIA |
Senago Nuoto |
1996 |
02:24.52 (+1.5) |
0 (100 m 01:09.72)
|
|
34 |
LOM-046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate |
1996 |
02:31.02 (+11.7) |
0 (100 m 01:08.82)
|
|
35 |
LOM-074205 | |
MASTROFINI LUCA |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:32.31 (-15.7) |
0 (100 m 01:13.51)
|
|
|
Gara num. 49: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023858 | |
SONCINA LORENZO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
01:57.81 (+2.8) |
9 (100 m 00:58.20)
|
|
2 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:57.91 (+0.9) |
7 (100 m 00:57.45)
|
|
3 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
02:00.70 (-2.3) |
6 (100 m 00:59.19)
|
|
4 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
G.N. Osio |
1993 |
02:05.22 (+7.9) |
5 (100 m 01:00.50)
|
|
5 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
02:07.30 (+10.3) |
4 (100 m 01:00.62)
|
|
6 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:07.49 (-0.5) |
3 (100 m 01:01.12)
|
|
7 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1993 |
02:07.62 (+2.6) |
2 (100 m 01:00.88)
|
|
8 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
02:08.94 (-0.6) |
1 (100 m 01:03.46)
|
|
9 |
LOM030418 | |
RIZZI TOMMASO |
Senago Nuoto |
1993 |
02:10.71 (-1.3) |
0 (100 m 01:03.67)
|
|
10 |
LOM029815 | |
MATTEO TEMPORALI |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
02:17.67 (+2.7) |
0 (100 m 01:05.93)
|
|
|
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 50: 200 mt. Stile Libero - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
01:59.24 (+2.2) |
9 (100 m 00:57.86)
|
|
2 |
LOM049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
02:05.25 (+0.3) |
7 (100 m 00:59.70)
|
|
3 |
LOM023844 | |
ROMANO' ANDREA |
Senago Nuoto |
1991 |
02:07.52 (+5.5) |
6 (100 m 01:02.21)
|
|
4 |
LOM-033596 | |
BARZAGHI NICOLAS |
Tritium Nuoto |
1992 |
02:18.07 (+6.1) |
5 (100 m 01:04.22)
|
|
|
Gara num. 51: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006116 | |
ALVIANO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
02:06.16 (+2.2) |
9 (100 m 01:00.00)
|
|
2 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
02:13.92 (+8.7) |
7 (100 m 01:04.54)
|
|
|
Gara num. 52: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1993 |
05:19.16 (+4.2) |
9 (100 m 01:10.80, 200 m 02:31.92, 300 m 04:03.28)
|
|
2 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
05:32.63 (+14.6) |
7 (100 m 01:10.63, 200 m 02:40.82, 300 m 04:12.59)
|
|
3 |
LOM-026627 | |
ZENA ELISA |
Effetto per lo Sport |
1995 |
05:36.97 (+20.7) |
6 (100 m 01:17.52, 200 m 02:48.12, 300 m 04:25.40)
|
|
4 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
05:40.95 (+17.9) |
5 (100 m 01:17.32, 200 m 02:45.99, 300 m 04:25.19)
|
|
5 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
05:51.07 |
4 (100 m 01:15.49, 200 m 02:44.61, 300 m 04:28.79)
|
|
6 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
06:11.03 (+19.9) |
3 (100 m 01:19.51, 200 m 02:54.62, 300 m 04:41.75)
|
|
|
LOM-027691 | |
SPADARO ILARIA |
Rane Rosse |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 53: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
lom-012222 | |
DON SEBASTIANO |
Canottieri Garda Salò |
1991 |
04:46.15 (+3.1) |
9 (100 m 01:04.34, 200 m 02:20.14, 300 m 03:41.47)
|
|
2 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
04:48.73 (+3.7) |
7 (100 m 01:03.50, 200 m 02:21.13, 300 m 03:43.84)
|
|
3 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
05:01.01 (+12.4) |
6 (100 m 01:05.57, 200 m 02:27.46, 300 m 03:52.74)
|
|
4 |
LOM-015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
05:02.29 (-10.7) |
5 (100 m 01:06.92, 200 m 02:25.57, 300 m 03:54.40)
|
|
5 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
05:21.04 (+7.5) |
4 (100 m 01:11.53, 200 m 02:38.77, 300 m 04:05.42)
|
|
6 |
PIE-15793 | |
ABBATE ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
05:33.14 |
3 (100 m 01:14.39, 200 m 02:42.89, 300 m 04:13.05)
|
|
7 |
LOM-044589 | |
PETRALI MATTEO |
Sky-line |
1997 |
05:43.15 (-16.9) |
2 (100 m 01:18.03, 200 m 02:45.43, 300 m 04:26.99)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|