|
16° Trofeo Citta' di Crema - sabato
Crema - 18/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:37.77 (-2.2) |
9 (100 m 01:17.70)
|
|
2 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:41.37 (+1.4) |
7 (100 m 01:17.66)
|
|
3 |
LOM036504 | |
RAMPI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
02:43.17 (+0.2) |
6 (100 m 01:17.86)
|
|
4 |
LOM062876 | |
GUARINELLI SOFIA |
Verolanuoto |
1999 |
02:51.57 (-1.4) |
5 (100 m 01:24.83)
|
|
5 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
02:51.98 (-3.0) |
4 (100 m 01:23.26)
|
|
6 |
LOM-053182 | |
COLOMBINI ALICE |
Sky-line |
1999 |
02:53.17 (-11.8) |
3 (100 m 01:23.94)
|
|
7 |
LOM052067 | |
CARBONINI ISABEL |
Verolanuoto |
1999 |
02:53.55 (-8.4) |
2 (100 m 01:26.71)
|
|
8 |
VEN-025634 | |
MOLINAROLI ANNA |
Team Euganeo |
1999 |
02:55.95 (+5.9) |
1 (100 m 01:24.66)
|
|
9 |
LOM-052480 | |
CANNATA CLAUDIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
02:57.67 (+3.2) |
0 (100 m 01:25.00)
|
|
10 |
LOM-051644 | |
LAVESI ELISA |
Sky-line |
1999 |
02:57.79 (-17.2) |
0 (100 m 01:24.83)
|
|
11 |
LOM060473 | |
TAMPONE GIULIA MARIA |
Canottieri Flora |
1999 |
02:59.56 (+1.0) |
0 (100 m 01:27.91)
|
|
12 |
LOM083127 | |
CIPOLLETTA LISA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
03:01.99 (-13.0) |
0 (100 m 01:28.17)
|
|
12 |
VEN-025635 | |
MUSSINO SARA |
Team Euganeo |
2000 |
03:01.99 (+4.0) |
0 (100 m 01:25.66)
|
|
14 |
LOM047124 | |
FRANCESCHINI SOFIA |
Canottieri Flora |
1999 |
03:04.51 (+5.7) |
0 (100 m 01:26.69)
|
|
15 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
03:05.28 (-0.5) |
0 (100 m 01:24.92)
|
|
16 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
03:05.90 (-3.2) |
0 (100 m 01:26.99)
|
|
17 |
LOM-052121 | |
CERIOLI ARIANNA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
03:06.41 (-2.6) |
0 (100 m 01:30.08)
|
|
18 |
lom-071161 | |
CORBO VANESSA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
03:06.98 (-3.0) |
0 (100 m 01:28.91)
|
|
19 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Canottieri Bissolati |
1999 |
03:10.47 (+3.1) |
0 (100 m 01:33.29)
|
|
20 |
LOM-065541 | |
BARBAGLIO ELISA |
Sky-line |
2000 |
03:11.79 (-13.2) |
0 (100 m 01:32.56)
|
|
21 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
03:12.48 (-4.5) |
0 (100 m 01:33.18)
|
|
22 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
03:15.66 (+0.7) |
0 (100 m 01:39.63)
|
|
23 |
LOM-072772 | |
MAGNI EMMA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
03:15.74 |
0 (100 m 01:31.79)
|
|
24 |
LOM060132 | |
FORLANI GIULIA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
03:17.05 (+7.1) |
0 (100 m 01:38.70)
|
|
25 |
LOM060728 | |
MORETTI LUCREZIA |
Quanta Sport Village |
2000 |
03:19.94 (-0.3) |
0 (100 m 01:37.47)
|
|
26 |
LOM-046979 | |
BUCCHERI ANTEA |
Nuoto Seriate |
2000 |
03:28.76 (-11.8) |
0 (100 m 01:41.56)
|
|
27 |
LOM083920 | |
MAURI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
03:33.74 (+3.7) |
0 (100 m 01:44.27)
|
|
28 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
03:35.27 |
0 (100 m 01:43.80)
|
|
|
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. farfalla |
(100 m 01:27.79)
|
|
|
LOM087272 | |
BELLINI LISA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:38.04)
|
|
|
LOM-065680 | |
MILANI SOFIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037192 | |
BONAITA GIORGIA |
Team Lombardia |
1998 |
02:32.77 (-3.2) |
9 (100 m 01:14.37)
|
|
2 |
VEN-019778 | |
ZANOTTO ILARIA |
Team Euganeo |
1997 |
02:34.18 (+0.2) |
7 (100 m 01:12.50)
|
|
3 |
LOM-052892 | |
GUSMINI JESSICA |
Team Lombardia |
1997 |
02:36.38 (-0.6) |
6 (100 m 01:18.49)
|
|
4 |
LOM-039353 | |
PARAVELLI GIULIA |
AMA Sport |
1997 |
02:37.15 (-7.8) |
5 (100 m 01:17.03)
|
|
5 |
LOM043757 | |
VILLA CAMILLA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
02:37.77 (+4.4) |
4 (100 m 01:19.68)
|
|
6 |
LOM-061653 | |
IZZO SILVIA |
Franciacorta Sport |
1998 |
02:40.05 (-4.9) |
3 (100 m 01:18.98)
|
|
7 |
LOM-037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
02:41.37 (+3.5) |
2 (100 m 01:15.28)
|
|
8 |
LOM-045917 | |
ACCARDI ELENA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
02:45.42 (-2.6) |
1 (100 m 01:20.31)
|
|
9 |
LOM039702 | |
DI PALMO VALENTINA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
02:46.33 (+0.3) |
0 (100 m 01:21.86)
|
|
10 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:47.15 (+0.2) |
0 (100 m 01:26.20)
|
|
11 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:48.63 (-3.4) |
0 (100 m 01:23.45)
|
|
12 |
lom-044627 | |
NIBOLI GIORGIA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
02:48.87 (-6.1) |
0 (100 m 01:20.54)
|
|
13 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
02:50.07 |
0 (100 m 01:17.90)
|
|
14 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:50.42 (-2.9) |
0 (100 m 01:22.20)
|
|
15 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
02:51.07 (-1.5) |
0 (100 m 01:24.54)
|
|
16 |
LOM-035692 | |
MANZOLINI GABRIELLA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
02:51.79 (-3.2) |
0 (100 m 01:25.87)
|
|
17 |
LOM-052753 | |
ZUCCA GAIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
02:51.98 (+1.2) |
0 (100 m 01:22.27)
|
|
18 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:54.09 (+5.1) |
0 (100 m 01:23.45)
|
|
19 |
LOM-061652 | |
BOTTICINI SARA |
Franciacorta Sport |
1998 |
02:54.40 (+4.4) |
0 (100 m 01:23.15)
|
|
20 |
LOM051751 | |
MENTA GIADA |
Canottieri Flora |
1998 |
02:54.47 (-0.7) |
0 (100 m 01:23.69)
|
|
21 |
lom-063520 | |
PEROTTI ALICE |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
02:55.96 (-1.0) |
0 (100 m 01:24.88)
|
|
22 |
LOM-051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:57.44 (-0.6) |
0 (100 m 01:23.86)
|
|
23 |
LOM-044813 | |
SCARAVELLA MARIAVITTORIA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:57.80 (+0.7) |
0 (100 m 01:24.44)
|
|
24 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
02:57.91 (+7.9) |
0 (100 m 01:24.58)
|
|
25 |
lom-083156 | |
MERIGO ELENA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
03:01.55 (+1.6) |
0 (100 m 01:26.44)
|
|
26 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICHAELA |
TEAM Valle d Aosta |
1998 |
03:04.57 |
0 (100 m 01:28.54)
|
|
27 |
LOM-061651 | |
CAIOLA MICHELA |
Franciacorta Sport |
1998 |
03:06.05 (+11.1) |
0 (100 m 01:29.44)
|
|
28 |
LOM044898 | |
BANDERA LISA |
Canottieri Flora |
1998 |
03:07.26 (-1.7) |
0 (100 m 01:30.65)
|
|
29 |
LOM054588 | |
LUCCHI CHIARA |
Canottieri Flora |
1998 |
03:07.66 (+6.4) |
0 (100 m 01:32.26)
|
|
30 |
LOM083037 | |
GIANCONTIERI ANNA |
Quanta Sport Village |
1998 |
03:17.11 (-12.9) |
0 (100 m 01:34.16)
|
|
|
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(100 m 01:15.87)
|
|
|
LOM-059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:24.70)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034100 | |
CALDERA ELISA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
02:34.06 (+2.1) |
9 (100 m 01:12.07)
|
|
2 |
LOM-035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky-line |
1995 |
02:39.45 (-5.6) |
7 (100 m 01:12.99)
|
|
3 |
LOM-037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
02:40.00 (+3.0) |
6 (100 m 01:15.56)
|
|
4 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
Team Lombardia |
1996 |
02:40.19 (-4.8) |
5 (100 m 01:16.30)
|
|
5 |
LOM-036560 | |
MORI SARA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
02:42.86 (-3.1) |
4 (100 m 01:17.11)
|
|
6 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
02:44.67 (+6.1) |
3 (100 m 01:17.65)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-013471 | |
PAGANOTTO ALICE |
Team Euganeo |
1994 |
02:32.12 (+0.1) |
9 (100 m 01:12.92)
|
|
2 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:34.00 (+4.0) |
7 (100 m 01:12.09)
|
|
3 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
02:39.20 (+5.8) |
6 (100 m 01:16.37)
|
|
4 |
LOM-023951 | |
GUERRATO FRANCESCA |
Franciacorta Sport |
1994 |
02:40.87 (+1.9) |
5 (100 m 01:18.65)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-025636 | |
RAIMONDI STEFANO |
Team Euganeo |
1998 |
02:26.51 (+2.5) |
9 (100 m 01:11.23)
|
|
2 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:39.79 (+6.9) |
7 (100 m 01:16.10)
|
|
3 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
02:41.65 (-8.3) |
6 (100 m 01:18.59)
|
|
4 |
LOM-038260 | |
SCAGLIA MATTEO |
Bergamo Nuoto |
1999 |
02:42.52 (-11.5) |
5 (100 m 01:18.53)
|
|
5 |
LOM047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
02:43.55 (+5.3) |
4 (100 m 01:19.83)
|
|
6 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:47.17 (-8.8) |
3 (100 m 01:19.28)
|
|
7 |
LOM060127 | |
DE STASIO PATRICK |
Ispra Swim Planet |
1999 |
02:48.43 (+5.4) |
2 (100 m 01:19.42)
|
|
8 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
02:48.91 (-11.1) |
1 (100 m 01:21.56)
|
|
9 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto |
1998 |
02:50.42 (-4.6) |
0 (100 m 01:24.04)
|
|
10 |
LOM-059835 | |
APPIANI LORENZO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
02:51.98 (+17.4) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
11 |
LOM-045483 | |
MASCITELLI ENRICO |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
02:56.36 (+0.8) |
0 (100 m 01:28.63)
|
|
12 |
LOM-083605 | |
MONZA ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
02:57.21 (+3.7) |
0 (100 m 01:24.40)
|
|
13 |
LOM065314 | |
CAGIADA ANDREA |
Verolanuoto |
1999 |
03:03.07 (-3.4) |
0 (100 m 01:30.65)
|
|
14 |
lom-060220 | |
TONOLI MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
03:04.35 (+2.3) |
0 (100 m 01:26.69)
|
|
15 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
03:05.96 (-11.3) |
0 (100 m 01:26.01)
|
|
16 |
lom-083157 | |
BRESCIANI MICHELE |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
03:06.10 (+4.1) |
0 (100 m 01:30.37)
|
|
|
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
02:28.75 (+2.9) |
9 (100 m 01:06.35)
|
|
2 |
lom-044629 | |
MELANI ENRICO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
02:35.41 (-0.6) |
7 (100 m 01:12.87)
|
|
3 |
LOM-051998 | |
PESENTI RICCARDO |
Team Lombardia |
1997 |
02:35.47 (-1.5) |
6 (100 m 01:13.33)
|
|
4 |
LOM-044589 | |
PETRALI MATTEO |
Sky-line |
1997 |
02:38.16 (-11.8) |
5 (100 m 01:15.04)
|
|
5 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:39.01 (-1.0) |
4 (100 m 01:15.67)
|
|
6 |
LOM-052756 | |
CONTI MARVIN |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
02:43.84 (-0.4) |
3 (100 m 01:24.63)
|
|
7 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
02:44.46 (-5.5) |
2 (100 m 01:19.51)
|
|
8 |
LOM-051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky-line |
1997 |
02:45.33 (-4.7) |
1 (100 m 01:18.78)
|
|
9 |
LOM-039350 | |
BOTTIN ROBERTO |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
02:46.65 (+6.0) |
0 (100 m 01:18.85)
|
|
10 |
LOM046641 | |
BONETTI CRISTIAN |
Canottieri Baldesio |
1997 |
02:46.75 (+6.8) |
0 (100 m 01:22.15)
|
|
11 |
lom-074568 | |
MANOVALI SIMONE |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
02:49.38 (-0.6) |
0 (100 m 01:18.57)
|
|
12 |
LOM-044811 | |
RIBOLDI GIACOMO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
02:51.32 (-8.7) |
0 (100 m 01:21.15)
|
|
13 |
lom-045779 | |
MERATI MARCO |
H2O |
1997 |
02:56.02 (-4.0) |
0 (100 m 01:23.11)
|
|
14 |
lom-086198 | |
MEZZEO FELICE |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
02:56.58 (-3.4) |
0 (100 m 01:23.96)
|
|
|
LOM044902 | |
LANDANESI MATTIA |
Canottieri Flora |
1997 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso e rana |
(100 m 01:13.14)
|
|
|
LOM-083305 | |
VALENDINO LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
02:16.99 (+1.0) |
9 (100 m 01:07.13)
|
|
2 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Canottieri Bissolati |
1996 |
02:17.05 (+3.5) |
7 (100 m 01:05.13)
|
|
3 |
LOM-034098 | |
MORESCHI |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
02:19.23 (+2.2) |
6 (100 m 01:04.98)
|
|
4 |
lom-037116 | |
NIBOLI FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
02:24.51 (+1.5) |
5 (100 m 01:08.69)
|
|
5 |
VEN-018165 | |
LUPATO RAFFAELLO |
Team Euganeo |
1995 |
02:24.98 (+1.0) |
4 (100 m 01:09.63)
|
|
6 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
02:25.37 (+0.4) |
3 (100 m 01:08.52)
|
|
7 |
LOM-048348 | |
RAVASSI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:25.86 (-2.1) |
2 (100 m 01:10.48)
|
|
8 |
LOM-052750 | |
CAZZOLA DAVIDE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
02:26.39 (-2.9) |
1 (100 m 01:09.48)
|
|
9 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1996 |
02:27.92 (-7.1) |
0 (100 m 01:15.75)
|
|
10 |
lom-037426 | |
UCCHEDDU CHRISTIAN |
H2O |
1996 |
02:29.28 (+0.3) |
0 (100 m 01:11.43)
|
|
11 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
02:33.55 (-4.6) |
0 (100 m 01:10.84)
|
|
12 |
LOM-052761 | |
COLACINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
02:36.49 (+8.6) |
0 (100 m 01:13.92)
|
|
13 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
02:38.82 (+0.4) |
0 (100 m 01:17.13)
|
|
14 |
LOM-031423 | |
TOMA ALEX |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
02:41.90 (+3.7) |
0 (100 m 01:17.03)
|
|
15 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
02:43.79 (-0.2) |
0 (100 m 01:16.27)
|
|
|
LOM-035135 | |
PARON ELIA |
Sky-line |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM-044600 | |
SGARAVATTO DAMIANO |
Sky-line |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLÒ |
Rane Rosse |
1993 |
02:18.72 (+6.0) |
9 (100 m 01:03.61)
|
|
2 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:24.79 (-1.2) |
7 (100 m 01:10.10)
|
|
3 |
LOM039212 | |
STELLA TOMMASO |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
02:26.81 (-0.2) |
6 (100 m 01:09.43)
|
|
4 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
02:27.87 (+4.4) |
5 (100 m 01:08.18)
|
|
5 |
LOM025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:32.90 (+0.9) |
4 (100 m 01:12.39)
|
|
6 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Stradivari Nuoto |
1993 |
02:38.24 (+8.7) |
3 (100 m 01:12.88)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Misti - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
lom-012222 | |
DON SEBASTIANO |
Canottieri Garda Salò |
1991 |
02:14.94 (+2.9) |
9 (100 m 01:05.32)
|
|
2 |
LOM-015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
02:22.61 (-7.4) |
7 (100 m 01:05.99)
|
|
3 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
02:29.43 (+4.3) |
6 (100 m 01:08.79)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-029248 | |
PASE ANNA |
Team Euganeo |
2001 |
00:45.44 (+1.4) |
9
|
|
2 |
VEN-029273 | |
RAIMONDI CHIARA |
Team Euganeo |
2001 |
00:46.32 (+1.8) |
7
|
|
3 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:52.77 (-1.7) |
6
|
|
4 |
lom-083226 | |
PIZZAMIGLIO MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2002 |
00:54.54 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LOM-075417 | |
ALBORGHETTI AURORA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:55.08 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM060933 | |
TOMELLA VALENTINA |
Crema Nuoto |
2001 |
00:55.32 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-078699 | |
CAVAZZA CHIARA |
Sky-line |
2001 |
00:55.40 (+5.4) |
2
|
|
8 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Canottieri Bissolati |
2002 |
00:57.29 (-5.0) |
1
|
|
9 |
LOM-083600 | |
TONTODONATI FRANCESCA |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:57.86 (+2.2) |
0
|
|
10 |
LOM079687 | |
CAROTTI SOFIA |
Canottieri Baldesio |
2002 |
00:58.39 (-1.6) |
0
|
|
11 |
LOM-074247 | |
QUADRI ALESSIA |
Nuoto Seriate |
2001 |
00:59.22 (-0.2) |
0
|
|
12 |
LOM089116 | |
CARPINI FRANCESCA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:06.84 (+6.8) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
00:37.48 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM062876 | |
GUARINELLI SOFIA |
Verolanuoto |
1999 |
00:39.39 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LOM-072298 | |
D'AMICO MARIA ANTONIETTA |
Sky-line |
1999 |
00:41.72 (-5.3) |
6
|
|
4 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:41.95 (+2.0) |
5
|
|
5 |
EMI-025068 | |
ARTONI ALESSIA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:42.16 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM052067 | |
CARBONINI ISABEL |
Verolanuoto |
1999 |
00:43.58 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-075577 | |
RIPAMONTI ILARIA |
Tritium Nuoto |
2000 |
00:43.83 (-2.2) |
2
|
|
8 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
TEAM Valle d Aosta |
2000 |
00:43.91 (+2.5) |
1
|
|
9 |
LOM051750 | |
MIHAI MIRIANA |
Canottieri Flora |
1999 |
00:43.93 (+0.4) |
0
|
|
10 |
VEN-025634 | |
MOLINAROLI ANNA |
Team Euganeo |
1999 |
00:44.11 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM072594 | |
ZAPPATORE FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:44.11 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:44.12 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
00:44.26 (+1.3) |
0
|
|
14 |
VEN-025635 | |
MUSSINO SARA |
Team Euganeo |
2000 |
00:45.20 (+2.2) |
0
|
|
15 |
LOM-059891 | |
ZIDOUH AYA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:45.23 (-0.3) |
0
|
|
16 |
EMI-025069 | |
ARTONI SIMONA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:45.30 (+0.3) |
0
|
|
17 |
LOM-051643 | |
CAVAZZA GIULIA |
Sky-line |
1999 |
00:45.41 (-4.6) |
0
|
|
18 |
LOM083129 | |
COLOMBO SOFIA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
00:45.58 (-0.4) |
0
|
|
19 |
LOM087272 | |
BELLINI LISA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:48.03 (+2.0) |
0
|
|
20 |
LOM081328 | |
PALANTI BEATRICE |
Crema Nuoto |
2000 |
00:50.78 (-5.7) |
0
|
|
21 |
LOM-086543 | |
FERRARI CHIARA |
Sky-line |
1999 |
00:51.05 (+1.1) |
0
|
|
22 |
LOM083920 | |
MAURI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:52.25 (-2.8) |
0
|
|
23 |
LOM-046979 | |
BUCCHERI ANTEA |
Nuoto Seriate |
2000 |
00:54.43 (+0.7) |
0
|
|
|
lom-071163 | |
TRABONA SOFIA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM043757 | |
VILLA CAMILLA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
00:35.86 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:36.15 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:39.12 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora |
1997 |
00:39.50 (-1.8) |
5
|
|
5 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:41.04 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:43.42 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1998 |
00:43.95 (+4.0) |
2
|
|
8 |
LOM-059837 | |
MAIORANO GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
00:44.76 (-0.2) |
1
|
|
9 |
LOM-051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:45.69 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM-044813 | |
SCARAVELLA MARIAVITTORIA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:46.13 (+4.3) |
0
|
|
11 |
LOM-045773 | |
SOMMEI VALENTINA |
H2O |
1997 |
00:46.83 (+2.3) |
0
|
|
12 |
LOM035132 | |
AMODIO SEBLE |
Crema Nuoto |
1997 |
00:46.98 (+2.0) |
0
|
|
13 |
LOM061571 | |
DEL MONACO GIADA |
Quanta Sport Village |
1998 |
00:47.03 (-3.0) |
0
|
|
14 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:47.12 (+4.1) |
0
|
|
|
VEN-023935 | |
LEZZIERO ELEONORA |
Team Euganeo |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033432 | |
SALA LUCIA |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
00:35.44 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-032964 | |
BONSIGNORI SARA |
Team Lombardia |
1995 |
00:36.15 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA |
Senago Nuoto |
1996 |
00:36.41 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
00:36.52 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-029731 | |
PADOVANI PAOLA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
00:38.47 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM035906 | |
NOGAROTTO CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
00:39.93 (+0.0) |
3
|
|
7 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:40.36 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-031282 | |
VILLANI SILVIA |
Team Lombardia |
1996 |
00:41.01 (+1.0) |
1
|
|
9 |
EMI018049 | |
PIRLI CHIARA |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:41.54 (+1.5) |
0
|
|
10 |
lom-036154 | |
LOZZA ELEONORA |
H2O |
1995 |
00:41.81 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM065794 | |
TERRAGNI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
00:42.57 (-1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-051996 | |
ZURLONI VALENTINA |
Team Lombardia |
1996 |
00:44.75 (+1.8) |
0
|
|
13 |
MALAGUTI-C | |
MALAGUTI CLAUDIA |
Sky-line |
1996 |
00:44.77 (+1.8) |
0
|
|
14 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:48.36 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:55.31 (+1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Rana - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-018937 | |
DARIA ALBERGONI |
Rane Rosse |
1993 |
00:34.50 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:35.06 (+1.1) |
7
|
|
3 |
TRE-000815 | |
RIGATTI CORNELIA |
Amici Nuoto Riva |
1993 |
00:35.24 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Lombardia |
1993 |
00:35.66 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM015224 | |
MONACO SERENA |
Senago Nuoto |
1993 |
00:37.85 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:39.06 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-027555 | |
COLOMBO CRISTINA |
Tritium Nuoto |
1993 |
00:40.12 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM034275 | |
LAZZARIN ALESSANDRA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:40.96 (+2.0) |
1
|
|
9 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:41.13 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-052768 | |
PACCHIONI GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
00:41.59 (+3.2) |
0
|
|
11 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:43.00 (+3.0) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:35.44 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
00:35.47 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM014050 | |
SESSA SIMONA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
00:36.58 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM060690 | |
TOSCANI SONIA |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
00:37.63 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-012939 | |
BERNAREGGI FEDERICA |
Tritium Nuoto |
1991 |
00:38.91 (+2.9) |
4
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:43.46 (-3.4) |
9
|
|
2 |
EMI-026849 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:44.42 (+0.4) |
7
|
|
3 |
VEN-029281 | |
GASPARINI MATTIA |
Team Euganeo |
2000 |
00:44.88 (+1.9) |
6
|
|
4 |
VEN-029315 | |
FAEDO GIOVANNI |
Team Euganeo |
2001 |
00:45.15 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM073254 | |
BOTTANI ALEX |
Crema Nuoto |
2001 |
00:48.33 (-3.7) |
4
|
|
6 |
LOM-083542 | |
CARPINI ALESSANDRO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
00:48.94 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM054810 | |
ZANIBONI CESARE |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:50.26 (+5.3) |
2
|
|
8 |
LOM062965 | |
BALLOTTA FILIPPO |
Canottieri Flora |
2000 |
00:50.66 (-1.2) |
1
|
|
9 |
LOM-082824 | |
CORSICO VITTORIO |
Sky-line |
2001 |
00:51.79 (+7.8) |
0
|
|
10 |
lom-071160 | |
DANIELI PATRICK |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
00:54.41 (-1.6) |
0
|
|
11 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
2001 |
00:56.31 (+1.0) |
0
|
|
12 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
TEAM Valle d Aosta |
2001 |
00:56.40 |
0
|
|
13 |
LOM-087631 | |
ALBERTINI CHRISTIAN |
Sky-line |
2000 |
00:56.44 (+8.4) |
0
|
|
14 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:57.45 (+0.7) |
0
|
|
|
LOM-083601 | |
GOTTER NICHOLAS |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-03484 | |
COLLEONI TOMMASO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:36.78 (-1.2) |
9
|
|
2 |
EMI-022234 | |
LUFRANO RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:36.92 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:37.54 (+0.1) |
6
|
|
4 |
VEN-025630 | |
CARRIROLO NICOLA |
Team Euganeo |
1998 |
00:38.03 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:38.37 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:38.44 (+0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:39.64 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:39.98 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:40.05 (+0.5) |
0
|
|
10 |
LOM062531 | |
ABBATE CHRISTIAN |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:40.37 (-4.6) |
0
|
|
11 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:40.49 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:40.78 (+0.2) |
0
|
|
13 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:40.80 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-059835 | |
APPIANI LORENZO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
00:40.88 (+1.6) |
0
|
|
15 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:42.31 (+0.2) |
0
|
|
16 |
LOM065314 | |
CAGIADA ANDREA |
Verolanuoto |
1999 |
00:42.54 (-0.5) |
0
|
|
17 |
LOM-060094 | |
MAURI DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1999 |
00:43.49 (-0.5) |
0
|
|
18 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:44.14 (+1.6) |
0
|
|
19 |
LOM-055739 | |
CAROTTI STEFANO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:44.65 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM-055748 | |
BORSELLA MICHELE |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:44.73 (+1.1) |
0
|
|
21 |
LOM-083605 | |
MONZA ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
00:44.76 (+1.8) |
0
|
|
|
LOM047127 | |
MUSONI CARLO ALBERTO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM035739 | |
FERRARI EMANUELE |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:36.07 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
00:37.12 (-0.8) |
7
|
|
3 |
lom-086198 | |
MEZZEO FELICE |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
00:38.98 (0.0) |
6
|
|
4 |
lom-044629 | |
MELANI ENRICO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
00:39.12 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-045212 | |
PEDRONI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
00:40.35 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-044811 | |
RIBOLDI GIACOMO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
00:40.75 (+0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:41.18 |
2
|
|
8 |
LOM045003 | |
FAORO ALESSANDRO |
Quanta Sport Village |
1997 |
00:42.73 (+1.8) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034096 | |
RADICI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
00:30.70 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-061670 | |
CASTAGNA DAMIANO |
Nuoto Seriate |
1995 |
00:33.38 (-0.5) |
7
|
|
3 |
lom-037116 | |
NIBOLI FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:34.32 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-074207 | |
CALO' FLAVIO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:34.62 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-051907 | |
ADAMO DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:34.90 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:37.14 |
3
|
|
7 |
LOM045077 | |
DAPIT MATTIA |
Senago Nuoto |
1996 |
00:37.44 (-1.1) |
2
|
|
8 |
LOM033045 | |
RIZZI JACOPO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:37.78 (+0.6) |
1
|
|
9 |
LOM-046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate |
1996 |
00:38.41 (+0.5) |
0
|
|
10 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:38.42 (+0.6) |
0
|
|
11 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
00:39.90 (0.0) |
0
|
|
|
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
lom-037442 | |
RIGAMONTI ALESSANDRO |
H2O |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM037257 | |
SARTORI DANIELE |
Canottieri Flora |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM054853 | |
TORTI JACOPO |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:32.85 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-15793 | |
ABBATE ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
00:33.07 (+1.3) |
7
|
|
3 |
VEN-015883 | |
BRAGGION EDOARDO |
Team Euganeo |
1994 |
00:33.26 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM030418 | |
RIZZI TOMMASO |
Senago Nuoto |
1993 |
00:34.25 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
00:34.42 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM-046123 | |
ZURLONI NICCOLÒ |
Team Lombardia |
1994 |
00:35.62 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:35.80 (+1.6) |
2
|
|
8 |
EMI019708 | |
VENTURELLI STEFANO |
Nuoto Club Sassuolo |
1994 |
00:35.90 (+1.9) |
1
|
|
9 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Stradivari Nuoto |
1993 |
00:37.82 (+3.8) |
0
|
|
10 |
LOM053061 | |
CORNA STEFANO |
Nuoto Seriate |
1994 |
00:38.45 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Rana - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052889 | |
MORONI DAVIDE |
Team Lombardia |
1991 |
00:30.89 (+0.3) |
9
|
|
2 |
FIN061612 | |
BIGI LORENZO |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
00:31.29 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM060692 | |
VOLPI THOMAS |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
00:32.67 (+1.7) |
6
|
|
4 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:32.96 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM023843 | |
LA PORTA CHRISTIAN |
Senago Nuoto |
1991 |
00:33.45 (+0.5) |
4
|
|
5 |
LOM-015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
00:33.45 (+1.7) |
4
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1990 |
00:29.72 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-006785 | |
BALBINOT MARCO |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:30.65 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM001822 | |
TAPPARELLI MASSIMO |
Stradivari Nuoto |
1990 |
00:30.97 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1986 |
00:33.78 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM006013 | |
DI BITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
00:34.23 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-002680 | |
VICINI MARCO |
Team Lombardia |
1989 |
00:36.56 (+0.8) |
3
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-028330 | |
MONTAGNA MATILDE |
Team Euganeo |
2001 |
01:24.43 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM063235 | |
LUCCHI ANNA |
Canottieri Flora |
2001 |
01:44.43 (-0.1) |
7 (100 m 01:49.67)
|
|
3 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Canottieri Bissolati |
2002 |
01:59.41 (+7.0) |
6
|
|
4 |
LOM-057924 | |
GUARESCHI ANNA |
Nuoto Seriate |
2001 |
02:08.78 |
5
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036504 | |
RAMPI MARTINA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:13.60 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:16.23 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM065741 | |
ASTARITA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
01:16.56 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:17.54 (-2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-053182 | |
COLOMBINI ALICE |
Sky-line |
1999 |
01:19.29 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:21.35 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-045455 | |
COMI LAURA |
Tritium Nuoto |
1999 |
01:22.75 (+2.8) |
2
|
|
8 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:23.94 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM083127 | |
CIPOLLETTA LISA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
01:24.64 (-15.4) |
0
|
|
10 |
LOM060473 | |
TAMPONE GIULIA MARIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:25.93 (+4.7) |
0
|
|
11 |
LOM-059949 | |
ROTA GAIA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:27.32 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:27.50 (+5.5) |
0
|
|
13 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:29.27 (+2.3) |
0
|
|
14 |
LOM047132 | |
TELO' MARTINA |
Canottieri Flora |
2000 |
01:30.10 (+1.6) |
0
|
|
15 |
LOM047124 | |
FRANCESCHINI SOFIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:31.20 (+7.8) |
0
|
|
16 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:32.08 (+3.1) |
0
|
|
17 |
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
01:32.34 (+3.0) |
0
|
|
18 |
lom-064964 | |
FUSI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
01:33.08 (+3.1) |
0
|
|
19 |
lom-071161 | |
CORBO VANESSA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:33.86 (+3.9) |
0
|
|
20 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:33.90 (+2.4) |
0
|
|
21 |
LOM083129 | |
COLOMBO SOFIA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
01:34.81 (-5.2) |
0
|
|
22 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:36.40 (+1.0) |
0
|
|
23 |
LOM060132 | |
FORLANI GIULIA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
01:37.70 (-2.3) |
0
|
|
24 |
LOM060728 | |
MORETTI LUCREZIA |
Quanta Sport Village |
2000 |
01:42.57 (+3.0) |
0
|
|
|
LOM-065680 | |
MILANI SOFIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037978 | |
ALESSANDRINI LAURA |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
01:07.47 (-1.2) |
9
|
|
2 |
VEN-019778 | |
ZANOTTO ILARIA |
Team Euganeo |
1997 |
01:10.91 (+1.9) |
7
|
|
3 |
LOM-045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
Team Lombardia |
1997 |
01:12.41 (-4.6) |
6
|
|
4 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:14.37 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-039353 | |
PARAVELLI GIULIA |
AMA Sport |
1997 |
01:14.64 (-7.4) |
4
|
|
6 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:15.45 (-2.6) |
3
|
|
7 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
G.N. Osio |
1997 |
01:15.46 (+2.7) |
2
|
|
8 |
LOM-031067 | |
MAZZOLENI ALESSANDRA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:16.52 (-3.5) |
1
|
|
9 |
LOM052082 | |
BARDHI KLEA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:16.98 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:18.85 (-0.6) |
0
|
|
11 |
EMI-019999 | |
ESPOSITO MARTINA |
Olimpia Vignola |
1997 |
01:19.25 (+6.3) |
0
|
|
12 |
LOM037256 | |
ROSSI GLORIA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:20.62 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-044593 | |
TRONCONI ERICA |
Sky-line |
1997 |
01:26.67 (-2.3) |
0
|
|
14 |
LOM044996 | |
RIVA FRANCESCA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:27.42 (-2.6) |
0
|
|
|
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUUCREZIA |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036524 | |
TREGLIA JESSICA |
Team Lombardia |
1995 |
01:05.83 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:08.33 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM-026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto |
1995 |
01:08.91 (+2.9) |
6
|
|
4 |
LOM-051999 | |
STIEVANO ILARIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:11.39 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM032162 | |
SALI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:11.43 (-1.6) |
4
|
|
6 |
LOM-020978 | |
GUAITANI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:12.74 (+1.7) |
3
|
|
7 |
LOM037524 | |
BIZZI DILETTA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:14.41 (-0.6) |
2
|
|
8 |
FIORANI-BA | |
FIORANI BARBARA |
Sky-line |
1996 |
01:16.10 (-2.9) |
1
|
|
9 |
LOM036222 | |
DI PALMO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:18.36 (-1.6) |
0
|
|
10 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:18.98 (-1.0) |
0
|
|
11 |
LOM065794 | |
TERRAGNI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:25.52 (+1.5) |
0
|
|
|
LOM-039217 | |
CASTELLI CARLOTTA |
Team Lombardia |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse |
1993 |
01:06.15 (+2.5) |
9
|
|
2 |
LOM-023341 | |
FARINELLA GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:06.30 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:08.85 (+1.8) |
6
|
|
4 |
VEN-013471 | |
PAGANOTTO ALICE |
Team Euganeo |
1994 |
01:09.49 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:11.25 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
01:12.86 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM029337 | |
VEGETTI GRETA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:14.94 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-052771 | |
MAGNANI SARA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:15.76 (-1.0) |
1
|
|
9 |
LOM029466 | |
ANGELETTI SILVIA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
01:16.71 (-2.0) |
0
|
|
10 |
LOM034277 | |
LAZZARIN BARBARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:18.06 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:07.28 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
01:09.03 (+3.6) |
7
|
|
3 |
LOM032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:12.73 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
01:13.74 (+0.6) |
5
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:19.27 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:22.33 (-2.5) |
7
|
|
3 |
VEN-028332 | |
MELOTTO GIACOMO |
Team Euganeo |
2000 |
01:31.38 (+4.4) |
6
|
|
4 |
VEN-029317 | |
RAIMONDI LEONARDO |
Team Euganeo |
2001 |
01:33.76 (+3.8) |
5
|
|
5 |
LOM054810 | |
ZANIBONI CESARE |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:36.45 (-3.6) |
4
|
|
6 |
LOM-072369 | |
GHIGNATTI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:37.82 (+0.8) |
3
|
|
|
LOM-073667 | |
ZERBI MAIKOL |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-025636 | |
RAIMONDI STEFANO |
Team Euganeo |
1998 |
01:05.33 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM060127 | |
DE STASIO PATRICK |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:09.53 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:10.63 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:13.36 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:14.76 (-1.7) |
4
|
|
6 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:14.89 (-2.6) |
3
|
|
7 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:15.32 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM060549 | |
ROSSI ALEX |
H2O |
1999 |
01:16.56 (+1.4) |
1
|
|
9 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:17.24 (-0.8) |
0
|
|
10 |
LOM-059835 | |
APPIANI LORENZO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:20.17 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LOM065533 | |
MONDINI CARLO |
Verolanuoto |
1999 |
01:24.00 (-5.0) |
0 (100 m 01:29.22)
|
|
12 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:27.37 (+2.1) |
0
|
|
13 |
lom-060220 | |
TONOLI MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
01:31.12 (+6.1) |
0
|
|
14 |
LOM-057876 | |
DI FILIPPO CARMINE |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:34.02 (-3.0) |
0
|
|
15 |
LOM-081107 | |
FERRARA MATTIA |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:40.66 (+6.7) |
0
|
|
16 |
LOM-055748 | |
BORSELLA MICHELE |
Canottieri Baldesio |
1999 |
01:42.93 (+3.1) |
0 (100 m 01:45.98)
|
|
17 |
LOM082409 | |
BERTOGLIO STEFANO |
Canottieri Flora |
1998 |
01:48.73 |
0
|
|
|
LOM-045457 | |
CORTI GIACOMO |
Tritium Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM-044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
GIS Milano |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-073724 | |
ANDREOLI GIOVANNI |
Franciacorta Sport |
1997 |
01:02.78 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM046827 | |
MASIERO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:03.85 (-2.7) |
7
|
|
3 |
LOM-032835 | |
PANARARI MARCO |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:03.89 (-0.6) |
6
|
|
4 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:03.92 (-5.6) |
5
|
|
5 |
LOM-045918 | |
ANDREONI DIEGO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
01:06.03 (+0.0) |
4
|
|
6 |
lom-044628 | |
SALVETTI UMBERTO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
01:07.87 (-2.1) |
3
|
|
7 |
LOM044902 | |
LANDANESI MATTIA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:07.98 (+3.5) |
2
|
|
8 |
VEN-024106 | |
DE ROSSI ELIA |
Team Euganeo |
1997 |
01:09.76 (+1.8) |
1
|
|
9 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:09.94 (-1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:11.25 (-2.8) |
0
|
|
11 |
LOM-072296 | |
BERTONCINI AARON |
Sky-line |
1997 |
01:11.45 (+1.5) |
0
|
|
12 |
LOM-051997 | |
MAPELLI MARCO |
Team Lombardia |
1997 |
01:13.27 (+1.2) |
0
|
|
13 |
LOM035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:13.29 (+0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:16.42 (+0.4) |
0
|
|
15 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:19.01 (+0.2) |
0
|
|
16 |
LOM046641 | |
BONETTI CRISTIAN |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:20.76 (-3.3) |
0
|
|
17 |
LOM-045212 | |
PEDRONI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:21.57 (+3.1) |
0
|
|
18 |
LOM045003 | |
FAORO ALESSANDRO |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:25.11 (-14.9) |
0 (100 m 01:28.97)
|
|
19 |
LOM-051645 | |
PRETI ALESSANDRO |
Sky-line |
1997 |
01:26.01 (-1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:00.55 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
01:01.54 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:02.02 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM032055 | |
CORTESE MARCO |
H2O |
1995 |
01:02.37 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
Team Lombardia |
1995 |
01:02.84 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-039355 | |
SUPERCHI LUCA |
AMA Sport |
1996 |
01:02.86 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Canottieri Bissolati |
1996 |
01:02.91 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:03.04 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:03.46 (-3.8) |
0
|
|
10 |
LOM-033410 | |
BONGIORNO STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:03.58 (-0.4) |
0
|
|
11 |
lom-037117 | |
RUGGERI LEONARDO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:03.64 (-1.4) |
0
|
|
12 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:03.98 (0.0) |
0
|
|
13 |
LOM-048348 | |
RAVASSI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:05.13 (-2.9) |
0
|
|
14 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:05.65 (+1.2) |
0
|
|
15 |
LOM-052750 | |
CAZZOLA DAVIDE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
01:06.82 (-1.2) |
0
|
|
16 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
01:06.93 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM-035135 | |
PARON ELIA |
Sky-line |
1995 |
01:07.19 (-0.8) |
0
|
|
18 |
LOM031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
01:07.80 (-0.2) |
0
|
|
19 |
lom-037113 | |
BERTELLI SILVIO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:07.86 (-2.1) |
0
|
|
20 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:07.89 (+0.9) |
0
|
|
21 |
lom-037116 | |
NIBOLI FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:08.30 (-1.7) |
0
|
|
22 |
VEN-018165 | |
LUPATO RAFFAELLO |
Team Euganeo |
1995 |
01:08.32 (+4.3) |
0
|
|
23 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
01:08.82 (+1.2) |
0
|
|
24 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
01:09.14 (-0.9) |
0
|
|
25 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:10.71 (+2.7) |
0
|
|
26 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
01:11.09 (+2.6) |
0
|
|
27 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:11.24 (+0.2) |
0
|
|
28 |
LOM-034093 | |
SIMAZ ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
01:12.01 (+6.0) |
0
|
|
29 |
LOM037834 | |
CHERUBINI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:12.77 (-2.2) |
0
|
|
30 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:18.48 (+2.0) |
0
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Team Lombardia |
1994 |
01:00.29 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
01:01.48 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:02.62 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-84113 | |
FABRIS FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
01:03.62 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
01:05.21 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:05.26 (-1.7) |
3
|
|
7 |
VEN-015883 | |
BRAGGION EDOARDO |
Team Euganeo |
1994 |
01:07.47 (+3.5) |
2
|
|
8 |
LOM029991 | |
SCARNERA SIMONE |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:07.79 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM-025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:07.94 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
01:10.90 (+1.9) |
0
|
|
|
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
Ispra Swim Planet |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Farfalla - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FIN061612 | |
BIGI LORENZO |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
01:02.63 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:03.94 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM023844 | |
ROMANO' ANDREA |
Senago Nuoto |
1991 |
01:04.75 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
01:05.61 (-0.1) |
5
|
|
5 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
01:07.19 (+2.7) |
4
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005683 | |
VISMARA MARCO |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:59.90 (+1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-013169 | |
SANTINELLI NICOLAS |
Team Lombardia |
1990 |
00:59.91 (+1.9) |
7
|
|
3 |
LOM-003915 | |
MULETTI MANUEL |
Rane Rosse |
1989 |
01:00.35 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
01:02.26 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
01:04.80 (+2.3) |
4
|
|
6 |
LOM044961 | |
TETI LORENZO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:06.26 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM006624 | |
PACCHIOTTI RICCARDO |
Senago Nuoto |
1988 |
01:09.80 (+4.8) |
2
|
|
|
Gara num. 37: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Sogeis |
1996 |
04:36.03 (+12.8) |
9 (100 m 01:05.97, 200 m 02:16.39, 300 m 03:26.96)
|
|
2 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
GIS Milano |
1996 |
04:38.14 (+3.1) |
7 (100 m 01:06.37, 200 m 02:17.04, 300 m 03:28.40)
|
|
3 |
LOM045036 | |
COLOMBO ARIANNA |
Sogeis |
1998 |
04:40.51 (+14.1) |
6 (100 m 01:06.34, 200 m 02:18.08, 300 m 03:30.63)
|
|
4 |
LOM033707 | |
BAIGUERA MARTA |
Verolanuoto |
1994 |
04:40.57 (-0.9) |
5 (100 m 01:06.68, 200 m 02:18.61, 300 m 03:30.95)
|
|
5 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
04:54.78 (+7.6) |
4 (100 m 01:09.83, 200 m 02:25.78, 300 m 03:41.41)
|
|
6 |
LOM-030551 | |
SESANA JESSICA |
Libertas Merate Due |
1995 |
04:55.38 (+0.4) |
3 (100 m 01:10.58, 200 m 02:25.32, 300 m 03:40.64)
|
|
7 |
LOM014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
04:57.57 (+2.6) |
2 (100 m 01:10.33, 200 m 02:26.29, 300 m 03:42.73)
|
|
8 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
05:01.64 (-4.7) |
1 (100 m 01:11.27, 200 m 02:29.18, 300 m 03:46.96)
|
|
9 |
LOM-034071 | |
PERONI CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
05:05.68 (+0.7) |
0 (100 m 01:11.49, 200 m 02:28.98, 300 m 03:48.22)
|
|
10 |
LOM029894 | |
ROSSI ALICE |
Canottieri Flora |
1995 |
05:11.35 (+18.1) |
0 (100 m 01:14.07, 200 m 02:32.52, 300 m 03:52.46)
|
|
11 |
LOM029466 | |
ANGELETTI SILVIA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
05:16.53 (+0.5) |
0 (100 m 01:14.49, 200 m 02:35.37, 300 m 03:56.43)
|
|
12 |
LOM-037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto |
1995 |
05:21.37 (+13.4) |
0 (100 m 01:14.47, 200 m 02:36.67, 300 m 03:59.04)
|
|
|
Gara num. 38: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
04:06.09 (-1.9) |
9 (100 m 00:58.56, 200 m 02:01.94, 300 m 03:04.80)
|
|
2 |
LOM015218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
04:10.92 (+1.9) |
7 (100 m 00:59.16, 200 m 02:02.77, 300 m 03:06.73)
|
|
3 |
LOM-023858 | |
SONCINA LORENZO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
04:14.18 (+3.2) |
6 (100 m 01:01.42, 200 m 02:07.44, 300 m 03:11.09)
|
|
4 |
LOM-060486 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
04:21.98 (+8.0) |
5 (100 m 01:02.45, 200 m 02:08.12, 300 m 03:15.26)
|
|
5 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLÒ |
Rane Rosse |
1993 |
04:26.16 (+0.3) |
4 (100 m 01:01.86, 200 m 02:09.48, 300 m 03:19.69)
|
|
6 |
LOM030599 | |
IORIO BIAGIO |
Verolanuoto |
1994 |
04:27.13 (+7.1) |
3 (100 m 01:02.73, 200 m 02:10.59, 300 m 03:19.55)
|
|
7 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
04:36.76 (+1.8) |
2 (100 m 01:05.28, 200 m 02:17.10, 300 m 03:28.88)
|
|
8 |
LOM006116 | |
ALVIANO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
04:36.91 (+6.9) |
1 (100 m 01:03.07, 200 m 02:13.64, 300 m 03:25.68)
|
|
9 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
04:37.49 (+28.1) |
0 (100 m 01:02.54, 200 m 02:13.37, 300 m 03:26.47)
|
|
10 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
04:39.27 (+14.3) |
0 (100 m 01:05.56, 200 m 02:16.76, 300 m 03:28.63)
|
|
11 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
04:42.85 (+4.6) |
0 (100 m 01:08.20, 200 m 02:20.47, 300 m 03:33.47)
|
|
12 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
04:44.02 (-4.0) |
0 (100 m 01:05.93, 200 m 02:19.61, 300 m 03:33.60)
|
|
13 |
LOM072542 | |
MAURI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
04:47.56 (+8.5) |
0 (100 m 01:06.59, 200 m 02:20.61, 300 m 03:34.86)
|
|
14 |
LOM-044589 | |
PETRALI MATTEO |
Sky-line |
1997 |
04:48.77 (-26.2) |
0 (100 m 01:07.61, 200 m 02:21.16, 300 m 03:35.77)
|
|
15 |
LOM-037775 | |
PIACENTINI ALESSIO |
Sky-line |
1996 |
05:11.75 (-16.3) |
0 (100 m 01:13.05, 200 m 02:32.38, 300 m 03:52.06)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|