|
16° Trofeo Citta' di Crema - domenica
Crema - 19/06/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-087805 | |
LORENZIN NAYLA |
Nuoto Sud Milano |
2001 |
00:38.06 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM060933 | |
TOMELLA VALENTINA |
Crema Nuoto |
2001 |
00:40.48 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-082822 | |
MAIANI ARIANNA |
Sky-line |
2002 |
00:40.63 (+1.6) |
6
|
|
4 |
LOM-082685 | |
MAGNI IRENE |
Canottieri Bissolati |
2002 |
00:41.67 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM079688 | |
FURCI FEDERICA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:41.89 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-082820 | |
MILANESI SABRINA |
Sky-line |
2001 |
00:42.42 (+2.4) |
3
|
|
7 |
EMI-026848 | |
GARZONE ERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
2002 |
00:43.54 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM087477 | |
GUARNERI GRETA |
Crema Nuoto |
2001 |
00:43.65 (-4.4) |
1
|
|
9 |
LOM054496 | |
ECHEVERRI ERK EVA MARIE |
Stradivari Nuoto |
2001 |
00:44.12 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM072595 | |
SALA ELENA |
Centro Nuoto Bollate |
2001 |
00:45.72 (-7.3) |
0
|
|
11 |
lom-083226 | |
PIZZAMIGLIO MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2002 |
00:47.03 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM062498 | |
CAVALLI SOFIA |
Crema Nuoto |
2001 |
00:47.34 (-0.7) |
0
|
|
13 |
LOM083132 | |
SPAGNOLETTI ANNA |
Ispra Swim Planet |
2002 |
00:47.92 (-8.1) |
0
|
|
14 |
LOM087474 | |
BELLANDA CHIARA |
Crema Nuoto |
2001 |
00:52.87 (+4.9) |
0
|
|
15 |
LOM083326 | |
LUGLI GIORGIA |
Stradivari Nuoto |
2002 |
00:55.70 (+1.7) |
0
|
|
|
lom-083227 | |
FUSI ELEONORA |
Canottieri Garda Salò |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
00:30.37 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
00:30.63 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM065741 | |
ASTARITA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:30.83 (-0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022235 | |
MECUGNI ASIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:31.01 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM049233 | |
MARI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:32.23 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-082949 | |
MANZONI ANITA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
00:32.27 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM-059951 | |
SONZOGNI CHIARA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
00:32.97 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM049467 | |
CAVALIERE BEATRICE |
Quanta Sport Village |
1999 |
00:33.15 (-1.9) |
1
|
|
8 |
LOM-072302 | |
DYLGERI MELISSA |
Sky-line |
2000 |
00:33.15 (-1.9) |
1
|
|
10 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:33.16 (+0.1) |
0
|
|
11 |
lom-065778 | |
COCCA MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
00:33.35 (-1.7) |
0
|
|
12 |
LOM057848 | |
CANTAMESSA AMANDA |
H2O |
1999 |
00:33.76 (+0.8) |
0
|
|
13 |
lom-051779 | |
BONTEMPI MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
00:33.87 (+1.9) |
0
|
|
14 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:34.15 (+1.2) |
0
|
|
15 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
00:34.41 (+0.3) |
0
|
|
16 |
LOM051984 | |
BONIZZONI ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:34.43 (+1.4) |
0
|
|
17 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:34.54 (-1.4) |
0
|
|
18 |
LOM047132 | |
TELO' MARTINA |
Canottieri Flora |
2000 |
00:34.55 (-1.6) |
0
|
|
19 |
LOM075343 | |
ALIPRANDINI SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:34.56 (-1.4) |
0
|
|
19 |
LOM-052480 | |
CANNATA CLAUDIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
00:34.56 (+1.3) |
0
|
|
21 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
00:34.85 (-0.6) |
0
|
|
22 |
LOM-072772 | |
MAGNI EMMA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:35.10 (-0.8) |
0
|
|
23 |
EMI-022639 | |
CUOGHI ELENA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:35.26 (+0.3) |
0
|
|
24 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
00:35.44 (+0.4) |
0
|
|
25 |
LOM-052121 | |
CERIOLI ARIANNA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:35.49 (+1.1) |
0
|
|
26 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
00:35.70 (-1.2) |
0
|
|
27 |
LOM-059891 | |
ZIDOUH AYA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
00:36.35 (-1.5) |
0
|
|
28 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
TEAM Valle d Aosta |
2000 |
00:36.45 (-0.8) |
0
|
|
29 |
LOM-073665 | |
FUGGETTI GIOVANNA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:37.62 (-0.6) |
0
|
|
30 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:37.87 (+0.2) |
0
|
|
31 |
EMI-022920 | |
GARZONE ILARIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:37.98 (0.0) |
0
|
|
32 |
LOM088128 | |
RIPAMONTI ERIKA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
00:38.31 (+0.3) |
0
|
|
33 |
lom-060218 | |
BACCOLO SARA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
00:38.51 (+0.5) |
0
|
|
34 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:38.96 (-1.7) |
0
|
|
35 |
LOM083920 | |
MAURI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:39.35 (+4.4) |
0
|
|
36 |
LOM083398 | |
GAZZOLDI AURORA |
Verolanuoto |
2000 |
00:39.67 (-1.3) |
0
|
|
37 |
LOM089114 | |
COTTICELLI MIRIAM |
Canottieri Baldesio |
2000 |
00:39.98 (+2.0) |
0
|
|
38 |
EMI-025066 | |
COZZOLINO ELEONORA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:40.20 (+2.2) |
0
|
|
39 |
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
00:43.70 (+0.3) |
0
|
|
40 |
LOM081328 | |
PALANTI BEATRICE |
Crema Nuoto |
2000 |
00:44.80 (+0.8) |
0
|
|
41 |
LOM087482 | |
POLETTI LAURA |
Crema Nuoto |
2000 |
00:47.74 (-0.3) |
0
|
|
|
LOM084867 | |
VERTEMARA SABRINA |
H2O |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:29.18 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
00:29.35 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
00:29.65 (+1.7) |
6
|
|
4 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:30.23 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
00:30.35 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
00:30.47 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-031067 | |
MAZZOLENI ALESSANDRA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:30.52 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM052082 | |
BARDHI KLEA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
00:30.55 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:31.21 (-1.2) |
0
|
|
10 |
LOM075329 | |
CAMISASCA ALICE |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:31.28 (-0.2) |
0
|
|
11 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:31.82 (0.0) |
0
|
|
12 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:32.05 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
00:32.26 (+0.4) |
0
|
|
14 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICHAELA |
TEAM Valle d Aosta |
1998 |
00:32.29 (+0.2) |
0
|
|
15 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:32.81 (-1.1) |
0
|
|
16 |
LOM044996 | |
RIVA FRANCESCA |
Quanta Sport Village |
1998 |
00:33.00 (+0.5) |
0
|
|
17 |
LOM-051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:33.03 (-0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:33.09 (-0.5) |
0
|
|
19 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:33.33 (-0.3) |
0
|
|
20 |
LOM051968 | |
MARTIGNONI CARLOTTA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:33.41 (+1.4) |
0
|
|
21 |
LOM-042452 | |
PANDOLFI ALESSIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:33.64 (-1.4) |
0
|
|
22 |
LOM-045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1998 |
00:33.65 (+0.6) |
0
|
|
23 |
LOM083037 | |
GIANCONTIERI ANNA |
Quanta Sport Village |
1998 |
00:33.98 (-0.1) |
0
|
|
24 |
LOM045091 | |
BEVILACQUA GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:34.11 (-0.9) |
0
|
|
25 |
LOM046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:34.38 (+0.4) |
0
|
|
26 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
00:34.83 (+0.3) |
0
|
|
27 |
LOM046488 | |
ECHEVERRI ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
00:35.08 (+0.1) |
0
|
|
28 |
LOM045811 | |
GATTI LAURA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:35.18 (+3.2) |
0
|
|
29 |
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUUCREZIA |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:35.27 (-0.4) |
0
|
|
30 |
EMI-022233 | |
GUALTIERI FEDERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:35.66 (+1.7) |
0
|
|
31 |
LOM061571 | |
DEL MONACO GIADA |
Quanta Sport Village |
1998 |
00:35.71 (+0.3) |
0
|
|
32 |
lom-084865 | |
DELL'ORTO MARGHERITA |
H2O |
1998 |
00:35.88 (-2.1) |
0
|
|
33 |
LOM-087806 | |
SARACINO ALEXIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
00:37.68 (-0.8) |
0
|
|
34 |
LOM035132 | |
AMODIO SEBLE |
Crema Nuoto |
1997 |
00:38.50 (+0.5) |
0
|
|
35 |
LOM-043664 | |
BACCA LUCREZIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:40.87 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM-082927 | |
COLOMBO RACHELE |
Team Lombardia |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto |
1995 |
00:28.20 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:28.33 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:28.97 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-060168 | |
RUSCONI GLORIA |
Team Lombardia |
1996 |
00:29.04 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-060863 | |
MENSA GIULIA |
Team Lombardia |
1996 |
00:29.11 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:29.29 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM045080 | |
VARISCO CELESTE |
Senago Nuoto |
1996 |
00:29.31 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
00:29.35 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM-035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky-line |
1995 |
00:29.39 (-1.6) |
0
|
|
10 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:29.70 (-0.9) |
0
|
|
11 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
Team Lombardia |
1996 |
00:29.74 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
GIS Milano |
1996 |
00:29.78 (-0.2) |
0
|
|
13 |
LOM-051995 | |
NEGRI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1996 |
00:30.45 (-1.6) |
0
|
|
14 |
LOM-036560 | |
MORI SARA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:30.79 (+0.7) |
0
|
|
15 |
LOM059099 | |
SCOTTA' MARTINA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:31.03 (-0.8) |
0
|
|
16 |
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:31.21 (-0.4) |
0
|
|
17 |
LOM-037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto |
1995 |
00:31.39 (+0.9) |
0
|
|
18 |
FIORANI-BA | |
FIORANI BARBARA |
Sky-line |
1996 |
00:31.45 (-1.6) |
0
|
|
19 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:31.64 (+0.6) |
0
|
|
20 |
LOM-025578 | |
MORLOTTI BEATRICE |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:31.78 (+0.8) |
0
|
|
21 |
LOM035906 | |
NOGAROTTO CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
00:31.96 (-0.1) |
0
|
|
22 |
FIN061611 | |
FRIGIERI FEDERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:32.01 (+1.0) |
0
|
|
23 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
00:32.11 (+0.6) |
0
|
|
24 |
LOM-033602 | |
INVERNIZZI GIULIA |
Team Lombardia |
1995 |
00:32.17 (-0.8) |
0
|
|
25 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:32.26 (0.0) |
0
|
|
26 |
LOM-038207 | |
BORSELLA MARTA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
00:32.76 (+0.5) |
0
|
|
27 |
lom-084871 | |
GILI BENEDETTA |
H2O |
1995 |
00:34.38 (+0.4) |
0
|
|
28 |
LOM035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
00:34.41 (-1.6) |
0
|
|
29 |
LOM-039884 | |
ROSE SILVIA |
Lambro Nuoto |
1996 |
00:34.72 (-0.4) |
0
|
|
30 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:37.60 (-0.4) |
0
|
|
31 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
00:38.31 (-0.7) |
0
|
|
|
LOM-072001 | |
GRISOLIA NORA |
Tritium Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-072000 | |
CASIRAGHI ANNA |
Tritium Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:27.55 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-018937 | |
DARIA ALBERGONI |
Rane Rosse |
1993 |
00:28.05 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
00:28.42 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:28.81 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Team Lombardia |
1993 |
00:29.20 (+1.7) |
4
|
|
6 |
lom-029417 | |
BERTELLI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1994 |
00:29.37 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-051955 | |
BRAMBILLA ELENA |
Lambro Nuoto |
1993 |
00:29.43 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:30.05 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
00:30.31 (+0.5) |
0
|
|
10 |
lom-033441 | |
ROTA BULO' ALICE |
H2O |
1994 |
00:30.35 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
00:30.41 (-0.6) |
0
|
|
12 |
LOM031947 | |
OLDRINI FULVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:30.43 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM023839 | |
DE ANGELI ELENA |
Senago Nuoto |
1993 |
00:30.66 (-0.2) |
0
|
|
14 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:31.10 (+0.1) |
0
|
|
15 |
LOM023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
00:31.27 (-0.2) |
0
|
|
16 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
00:31.59 (+1.6) |
0
|
|
17 |
LOM-027555 | |
COLOMBO CRISTINA |
Tritium Nuoto |
1993 |
00:31.80 (+1.3) |
0
|
|
18 |
lom-052956 | |
BERETTA CAROLA |
H2O |
1994 |
00:32.71 (+0.7) |
0
|
|
19 |
lom-025135 | |
RIGAMONTI FRANCESCA |
H2O |
1993 |
00:33.31 (+0.3) |
0
|
|
20 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:33.48 (+0.5) |
0
|
|
21 |
LOM079835 | |
FACOETTI NAOMI |
Nuoto Seriate |
1993 |
00:37.81 (+2.0) |
0
|
|
22 |
LOM084974 | |
ARNANNO ALESSIA |
Crema Nuoto |
1994 |
00:38.77 (+0.8) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
00:27.72 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Tritium Nuoto |
1992 |
00:27.79 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Farnese Nuoto |
1989 |
00:27.99 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-007051 | |
BONORA IRENE |
Team Lombardia |
1987 |
00:29.11 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM060690 | |
TOSCANI SONIA |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
00:29.36 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1990 |
00:29.98 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:30.28 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:31.14 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Stradivari Nuoto |
1990 |
00:31.18 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:32.58 (-1.4) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-073667 | |
ZERBI MAIKOL |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:30.93 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:32.88 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM075340 | |
DI LENARDO FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
2000 |
00:33.48 (-4.5) |
6
|
|
4 |
EMI-025638 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:34.16 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM070867 | |
VASCOTTO JACOPO |
Quanta Sport Village |
2000 |
00:35.04 (-0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-026849 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:35.99 (-1.0) |
3
|
|
7 |
LOM-073668 | |
D'ANTUONO FRANCESCO |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:36.38 (+1.7) |
2
|
|
8 |
LOM082677 | |
FATONE PIETRO |
Centro Nuoto Bollate |
2001 |
00:37.03 (-5.0) |
1
|
|
9 |
LOM-072369 | |
GHIGNATTI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:37.15 (-1.9) |
0
|
|
10 |
LOM084074 | |
SEGALINI SIMONE |
Centro Nuoto Bollate |
2000 |
00:37.30 (-6.7) |
0
|
|
11 |
LOM076084 | |
DAPRETTO SERGIO |
Crema Nuoto |
2001 |
00:37.40 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LOM-082824 | |
CORSICO VITTORIO |
Sky-line |
2001 |
00:38.52 (+3.5) |
0
|
|
13 |
lom-071160 | |
DANIELI PATRICK |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
00:38.96 (-1.0) |
0
|
|
14 |
LOM087416 | |
SALA MARCO |
H2O |
2000 |
00:39.28 (-5.7) |
0
|
|
15 |
lom-081476 | |
BARBIANI MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
00:39.70 (-2.3) |
0
|
|
16 |
LOM-087631 | |
ALBERTINI CHRISTIAN |
Sky-line |
2000 |
00:40.40 (+0.4) |
0
|
|
17 |
LOM-065215 | |
TORCHIARELLA CLAUDIO |
Nuoto Sud Milano |
2000 |
00:40.51 (+1.5) |
0
|
|
18 |
LOM064948 | |
PASSAVANTI LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
2000 |
00:40.65 (-3.4) |
0
|
|
19 |
LOM072217 | |
MERAVIGLIA MANUEL |
Ispra Swim Planet |
2000 |
00:40.81 (-1.2) |
0
|
|
20 |
LOM-083597 | |
BERNAREGGI LORENZO |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:41.25 (-1.2) |
0
|
|
21 |
LOM-083595 | |
FONTI CHRISTIAN |
Garbagnate Nuoto |
2001 |
00:41.89 (+1.7) |
0
|
|
22 |
LOM076044 | |
MARI TYRONE |
Crema Nuoto |
2001 |
00:43.89 (-1.1) |
0
|
|
23 |
LOM-088843 | |
MAIAVACCA ALESSANDRO |
Sky-line |
2001 |
00:45.10 (+1.1) |
0
|
|
24 |
LOM082354 | |
COCCHI BRANDO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
00:45.44 (-7.6) |
0
|
|
25 |
LOM082676 | |
CARUGATI LORENZO |
Centro Nuoto Bollate |
2001 |
00:45.46 (-2.5) |
0
|
|
26 |
LOM083919 | |
POGLIANI ALEX |
Ispra Swim Planet |
2001 |
00:46.41 (-1.6) |
0
|
|
27 |
LOM-087632 | |
FIORANI NICHOLAS |
Sky-line |
2001 |
00:48.38 (+4.4) |
0
|
|
28 |
LOM073254 | |
BOTTANI ALEX |
Crema Nuoto |
2001 |
00:48.45 (+2.5) |
0
|
|
29 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
00:49.14 (+1.4) |
0
|
|
30 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
TEAM Valle d Aosta |
2001 |
00:50.16 (-0.1) |
0
|
|
31 |
LOM089112 | |
VILZA KRISTIAN |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:02.09 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033409 | |
KNISEL FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:27.82 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM060637 | |
SCHINETTI PIETRO |
Verolanuoto |
1998 |
00:28.52 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:29.61 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:30.32 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM065501 | |
GAVAZZONI ALESSANDRO |
Verolanuoto |
1999 |
00:30.36 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-059129 | |
CRESTON LUCA |
Sky-line |
1998 |
00:30.41 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-075575 | |
VILLA DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1998 |
00:30.45 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-083605 | |
MONZA ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
00:30.61 (-0.8) |
1
|
|
9 |
LOM062531 | |
ABBATE CHRISTIAN |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:30.64 (-1.4) |
0
|
|
10 |
PIE021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Pol. Ovest Ticino |
1999 |
00:30.72 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
00:31.00 (-1.0) |
0
|
|
12 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:31.25 (-0.9) |
0
|
|
13 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
00:31.42 (-1.5) |
0
|
|
14 |
LOM073148 | |
FUSE' SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:31.57 (+0.6) |
0
|
|
15 |
LOM042653 | |
GORLA JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
00:31.73 (-0.3) |
0
|
|
16 |
LOM072614 | |
TUMIATI ANDREA |
H2O |
1998 |
00:31.96 (-1.0) |
0
|
|
17 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
00:32.49 (+0.5) |
0
|
|
18 |
LOM-022637 | |
MORETTI DAVIDE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:32.77 (+0.8) |
0
|
|
19 |
LOM051969 | |
BIOTTI NICCOLO' |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:33.00 (+2.0) |
0
|
|
20 |
LOM-46046 | |
ESPOSITO GABRIELE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:33.10 (+0.1) |
0
|
|
21 |
LOM-045483 | |
MASCITELLI ENRICO |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
00:33.16 (-0.1) |
0
|
|
22 |
LOM060066 | |
CUCCHI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:33.34 (-1.7) |
0
|
|
23 |
LOM-059116 | |
ZHANG TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:33.77 (-0.5) |
0
|
|
24 |
LOM-054730 | |
RUSSO ANGELO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
00:33.99 (-2.0) |
0
|
|
25 |
LOM060410 | |
CHITTO' ALAN |
Canottieri Baldesio |
1998 |
00:34.04 (+0.0) |
0
|
|
26 |
LOM064956 | |
ZAMBELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
00:35.76 (-1.7) |
0
|
|
27 |
LOM060119 | |
ABATE DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
00:35.94 (+0.9) |
0
|
|
28 |
LOM-055739 | |
CAROTTI STEFANO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:36.15 (-3.2) |
0
|
|
29 |
LOM060720 | |
ANZANI LUCA |
Quanta Sport Village |
1999 |
00:37.11 (+0.9) |
0
|
|
30 |
LOM-080998 | |
CURTI FABRIZIO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
00:38.93 (-1.0) |
0
|
|
|
LOM-083604 | |
NICOLAE ADRIAN MARIAN |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM062090 | |
PROCOPIO ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032835 | |
PANARARI MARCO |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:26.89 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM046827 | |
MASIERO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:27.04 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM044902 | |
LANDANESI MATTIA |
Canottieri Flora |
1997 |
00:27.06 (+0.5) |
6
|
|
4 |
lom-052959 | |
TERRUZZI THOMAS |
H2O |
1997 |
00:27.44 (-0.6) |
5
|
|
5 |
SIC-017717 | |
DI TANO GIANLUCA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
00:27.68 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-049243 | |
JOVINE DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:28.22 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:28.40 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-051998 | |
PESENTI RICCARDO |
Team Lombardia |
1997 |
00:28.54 (-0.5) |
1
|
|
9 |
LOM-044814 | |
ZAMBONI ERMES |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
00:28.81 (+0.8) |
0
|
|
10 |
LOM035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
00:29.57 (0.0) |
0
|
|
11 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
00:30.01 (+0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
00:30.65 (-0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia |
1995 |
00:25.12 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-060486 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:25.53 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:25.84 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:25.85 (0.0) |
5
|
|
5 |
MOL-1179 | |
SIMONE TOMMASO |
Termoli Nuoto |
1996 |
00:26.50 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-035135 | |
PARON ELIA |
Sky-line |
1995 |
00:26.59 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-026096 | |
FAVARO ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
00:26.77 (0.0) |
2
|
|
8 |
LOM032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
00:26.81 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
00:26.83 (-0.2) |
0
|
|
10 |
LOM034790 | |
COBIANCHI LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
00:26.96 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-048348 | |
RAVASSI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:27.05 (+0.4) |
0
|
|
12 |
LOM-033410 | |
BONGIORNO STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:27.14 (-0.1) |
0
|
|
13 |
lom-037117 | |
RUGGERI LEONARDO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:27.19 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM-037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:27.20 (+0.2) |
0
|
|
15 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
00:27.39 (+0.4) |
0
|
|
16 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:27.41 (-0.1) |
0
|
|
17 |
EMI019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:27.60 (+1.6) |
0
|
|
18 |
EMI018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:27.61 (+1.6) |
0
|
|
19 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.62 (+2.1) |
0
|
|
20 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
00:27.65 (+0.6) |
0
|
|
21 |
lom-037113 | |
BERTELLI SILVIO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:27.69 (+0.7) |
0
|
|
22 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
00:27.70 (+0.7) |
0
|
|
23 |
LOM052089 | |
VIGNALI GABRIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
00:27.72 (-0.1) |
0
|
|
24 |
LOM-025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:27.75 (-0.1) |
0
|
|
25 |
EMI019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:27.77 (+0.8) |
0
|
|
26 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
00:27.99 (-1.4) |
0
|
|
27 |
LOM-045209 | |
DI ODOARDO GIULIO |
Canottieri Baldesio |
1995 |
00:28.11 (+0.3) |
0
|
|
28 |
LOM060298 | |
ORANGES MASSIMILIANO |
Senago Nuoto |
1996 |
00:28.13 (+0.2) |
0
|
|
29 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:28.16 (+0.4) |
0
|
|
30 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
00:28.23 (-0.7) |
0
|
|
31 |
LOM031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
00:28.28 (0.0) |
0
|
|
32 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:28.35 (+0.4) |
0
|
|
33 |
LOM057967 | |
DI LILLO FERDINANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
00:28.43 (-0.4) |
0
|
|
34 |
LOM072542 | |
MAURI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:28.86 (+0.1) |
0
|
|
35 |
LOM-045481 | |
BOCCARDO ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
00:28.88 (+1.0) |
0
|
|
35 |
LOM-027886 | |
POLLENGHI MATTIA |
Canottieri Bissolati |
1995 |
00:28.88 (+0.8) |
0
|
|
37 |
LOM051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
00:29.01 (+0.0) |
0
|
|
38 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
00:29.02 (+1.0) |
0
|
|
39 |
LOM-045456 | |
CORTI DARIO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:29.37 (-0.6) |
0
|
|
40 |
LOM-043661 | |
BACCA SEBASTIANO |
Nuoto Seriate |
1996 |
00:29.45 (+0.4) |
0
|
|
40 |
EMI026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:29.45 (+0.4) |
0
|
|
42 |
laz-040475 | |
CEDDIA SIMONE |
H2O |
1995 |
00:29.67 (+0.7) |
0
|
|
43 |
LOM078941 | |
DONATI ALESSIO |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
00:29.72 (-0.3) |
0
|
|
44 |
LOM084067 | |
PINOTTI MASSIMO |
Crema Nuoto |
1995 |
00:29.97 (0.0) |
0
|
|
45 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
00:30.58 (+1.1) |
0
|
|
46 |
LOM-084897 | |
CAVALLI GIACOMO |
H2O |
1995 |
00:30.65 (+0.6) |
0
|
|
47 |
LOM053244 | |
BALEN LUCA |
H2O |
1995 |
00:30.66 (+0.7) |
0
|
|
48 |
LOM083397 | |
MARIGO RICCARDO |
Verolanuoto |
1995 |
00:30.72 (-0.2) |
0
|
|
49 |
LOM-072436 | |
GOZIO ANDREA |
Franciacorta Sport |
1996 |
00:30.91 (-0.1) |
0
|
|
50 |
LOM045092 | |
BISSA MAURIZIO |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
00:31.89 (-1.1) |
0
|
|
51 |
LOM051957 | |
ALLIEVI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
00:32.51 (+1.4) |
0
|
|
|
LOM-074205 | |
MASTROFINI LUCA |
Tritium Nuoto |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM032286 | |
ARIOLI FILIPPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM031261 | |
PIRAN DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Olimpia Vignola |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM037257 | |
SARTORI DANIELE |
Canottieri Flora |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Team Lombardia |
1994 |
00:24.92 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:25.02 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
00:25.05 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-84113 | |
FABRIS FRANCESCO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
00:25.74 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-023685 | |
FEDELI NICOLÒ |
Rane Rosse |
1993 |
00:25.78 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:26.34 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM025708 | |
GRITTI DAVIDE |
Verolanuoto |
1994 |
00:26.52 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Stradivari Nuoto |
1993 |
00:26.59 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI |
Senago Nuoto |
1993 |
00:26.69 (+0.2) |
0
|
|
10 |
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:26.76 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-036566 | |
CANELLA FRANCESCO |
Lambro Nuoto |
1994 |
00:26.83 (-0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
00:26.92 (-0.4) |
0
|
|
13 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
00:26.96 (+0.4) |
0
|
|
14 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
00:27.16 (-0.3) |
0
|
|
15 |
PIE-15793 | |
ABBATE ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
00:27.40 (+0.1) |
0
|
|
16 |
lom-085037 | |
BRESSAN GIACOMO |
H2O |
1994 |
00:27.64 (-1.1) |
0
|
|
17 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:27.81 (+0.4) |
0
|
|
18 |
LOM-025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:27.86 (+0.4) |
0
|
|
19 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:27.88 (+0.1) |
0
|
|
20 |
EMI019708 | |
VENTURELLI STEFANO |
Nuoto Club Sassuolo |
1994 |
00:27.99 (+1.0) |
0
|
|
21 |
LOM072934 | |
SURIU DANIELE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:28.06 (+0.2) |
0
|
|
22 |
LOM-046123 | |
ZURLONI NICCOLÒ |
Team Lombardia |
1994 |
00:28.26 (+0.8) |
0
|
|
23 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
00:28.97 (-0.1) |
0
|
|
24 |
LOM025577 | |
MASSERINI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:29.07 (+0.1) |
0
|
|
25 |
LOM-032359 | |
BARDELLI LORENZO |
Lambro Nuoto |
1994 |
00:29.12 (+0.4) |
0
|
|
26 |
LOM053061 | |
CORNA STEFANO |
Nuoto Seriate |
1994 |
00:30.78 (+2.1) |
0
|
|
|
LOM032168 | |
PILLA GIANLUCA |
Quanta Sport Village |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:24.70 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto |
1992 |
00:24.73 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
00:25.71 (+0.4) |
6
|
|
4 |
lom-012230 | |
GALANTE MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1992 |
00:25.74 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM023843 | |
LA PORTA CHRISTIAN |
Senago Nuoto |
1991 |
00:25.76 (-0.1) |
4
|
|
6 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
00:26.97 (+1.0) |
3
|
|
7 |
FIN-057345 | |
BREMBILLA PIETRO |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:27.45 (-0.1) |
2
|
|
8 |
FIN061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
00:27.46 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
00:27.75 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM-060163 | |
FORBICE ANDREA |
Team Lombardia |
1991 |
00:27.83 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM072708 | |
RICCA LUCIO |
Senago Nuoto |
1991 |
00:28.09 (-0.3) |
0
|
|
|
LOM014233 | |
BONETTI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:24.32 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Team Lombardia |
1989 |
00:24.88 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
00:25.81 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM-006785 | |
BALBINOT MARCO |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:25.98 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-013169 | |
SANTINELLI NICOLAS |
Team Lombardia |
1990 |
00:26.24 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:26.50 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
00:27.79 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-002680 | |
VICINI MARCO |
Team Lombardia |
1989 |
00:28.54 (-0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-003554 | |
FEDELI DIEGO |
Canottieri Bissolati |
1987 |
00:28.67 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM006624 | |
PACCHIOTTI RICCARDO |
Senago Nuoto |
1988 |
00:29.41 (+1.4) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM079688 | |
FURCI FEDERICA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:55.37 (+3.2) |
9
|
|
2 |
lom-083226 | |
PIZZAMIGLIO MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2002 |
01:57.55 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM-078699 | |
CAVAZZA CHIARA |
Sky-line |
2001 |
01:59.99 (+7.0) |
6
|
|
4 |
LOM062966 | |
BANDERA GIORGIA |
Canottieri Flora |
2002 |
02:00.99 (-4.0) |
5
|
|
5 |
LOM054496 | |
ECHEVERRI ERK EVA MARIE |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:06.11 (+6.1) |
4
|
|
6 |
LOM083132 | |
SPAGNOLETTI ANNA |
Ispra Swim Planet |
2002 |
02:08.29 |
3
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM062876 | |
GUARINELLI SOFIA |
Verolanuoto |
1999 |
01:25.54 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM052067 | |
CARBONINI ISABEL |
Verolanuoto |
1999 |
01:30.70 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-072364 | |
BOCCA BEATRICE |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:31.30 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-053182 | |
COLOMBINI ALICE |
Sky-line |
1999 |
01:31.78 (-7.2) |
5
|
|
5 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:31.91 (+1.4) |
4
|
|
6 |
EMI-025068 | |
ARTONI ALESSIA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:32.25 (+2.3) |
3
|
|
7 |
LOM-072298 | |
D'AMICO MARIA ANTONIETTA |
Sky-line |
1999 |
01:33.66 (-3.3) |
2
|
|
8 |
LOM051750 | |
MIHAI MIRIANA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:34.56 (-0.6) |
1
|
|
9 |
LOM060473 | |
TAMPONE GIULIA MARIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:35.21 (-4.8) |
0
|
|
10 |
LOM-051948 | |
MORCHIO ARIANNA |
Lambro Nuoto |
1999 |
01:35.74 (-6.0) |
0
|
|
11 |
LOM-051644 | |
LAVESI ELISA |
Sky-line |
1999 |
01:35.75 (-1.3) |
0
|
|
12 |
LOM-075577 | |
RIPAMONTI ILARIA |
Tritium Nuoto |
2000 |
01:35.88 (-10.1) |
0
|
|
13 |
LOM072594 | |
ZAPPATORE FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
01:36.25 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM-059891 | |
ZIDOUH AYA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:37.39 (+3.5) |
0
|
|
15 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:37.47 (+5.0) |
0
|
|
16 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:37.74 (-1.2) |
0
|
|
17 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:39.47 (+0.5) |
0
|
|
18 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
TEAM Valle d Aosta |
2000 |
01:39.49 (+3.0) |
0
|
|
19 |
LOM-055328 | |
LONGO FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:39.62 (+5.8) |
0
|
|
20 |
LOM089114 | |
COTTICELLI MIRIAM |
Canottieri Baldesio |
2000 |
01:41.42 (+1.4) |
0
|
|
21 |
EMI-025069 | |
ARTONI SIMONA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:42.61 (+3.6) |
0
|
|
22 |
LOM060728 | |
MORETTI LUCREZIA |
Quanta Sport Village |
2000 |
01:42.70 (+2.5) |
0
|
|
23 |
LOM-054731 | |
RUSSO CHIARA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:43.89 (-0.4) |
0
|
|
24 |
LOM-086543 | |
FERRARI CHIARA |
Sky-line |
1999 |
01:48.17 (-0.8) |
0
|
|
25 |
lom-060218 | |
BACCOLO SARA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:48.37 (-1.6) |
0
|
|
26 |
LOM-082688 | |
PAVAN MARTINA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
02:21.58 (-4.6) |
0
|
|
|
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052892 | |
GUSMINI JESSICA |
Team Lombardia |
1997 |
01:19.08 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-037192 | |
BONAITA GIORGIA |
Team Lombardia |
1998 |
01:20.14 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM-061653 | |
IZZO SILVIA |
Franciacorta Sport |
1998 |
01:20.19 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:20.50 (+2.5) |
5
|
|
5 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:22.54 (+2.5) |
4
|
|
6 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:22.55 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:23.07 (+1.1) |
2
|
|
8 |
lom-042584 | |
CURIONI CAROLINA |
H2O |
1998 |
01:24.67 (+2.7) |
1
|
|
9 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:26.23 (+3.6) |
0
|
|
10 |
LOM-045917 | |
ACCARDI ELENA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
01:26.35 (+2.3) |
0
|
|
11 |
LOM-052886 | |
DE BIASI ALESSIA |
Team Lombardia |
1998 |
01:26.83 (+0.8) |
0
|
|
12 |
LOM-035692 | |
MANZOLINI GABRIELLA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:27.42 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-082927 | |
COLOMBO RACHELE |
Team Lombardia |
1998 |
01:30.16 (-0.8) |
0
|
|
14 |
LOM-045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:32.64 (+0.6) |
0
|
|
15 |
LOM046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:35.14 (-1.4) |
0
|
|
16 |
LOM-051943 | |
BRUNACCI BRIGIDA |
Lambro Nuoto |
1998 |
01:41.89 (+1.8) |
0
|
|
|
LOM-059837 | |
MAIORANO GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033757 | |
SOFFIENTINI MARIKA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:18.08 (+1.5) |
9
|
|
2 |
LOM033939 | |
COPPI LAURA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:19.50 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA |
Senago Nuoto |
1996 |
01:20.82 (+2.8) |
6
|
|
4 |
LOM-032964 | |
BONSIGNORI SARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:21.28 (+3.3) |
5
|
|
5 |
LOM033432 | |
SALA LUCIA |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
01:21.49 (-1.5) |
4
|
|
6 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:21.87 (-1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-031282 | |
VILLANI SILVIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:25.30 (+3.3) |
2
|
|
8 |
LOM-029731 | |
PADOVANI PAOLA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
01:25.42 (+3.4) |
1
|
|
9 |
LOM035906 | |
NOGAROTTO CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:29.41 (+1.9) |
0
|
|
10 |
LOM037828 | |
TELMON VICTORIA |
Quanta Sport Village |
1995 |
01:30.24 (+0.2) |
0
|
|
11 |
EMI018049 | |
PIRLI CHIARA |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:32.21 (+3.2) |
0
|
|
12 |
LOM065794 | |
TERRAGNI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:32.85 (+0.8) |
0
|
|
13 |
MALAGUTI-C | |
MALAGUTI CLAUDIA |
Sky-line |
1996 |
01:33.44 (+0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-038207 | |
BORSELLA MARTA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:36.58 (+8.6) |
0
|
|
15 |
LOM062564 | |
MAGNANI SARAH |
Quanta Sport Village |
1995 |
01:47.98 (+1.8) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-018937 | |
DARIA ALBERGONI |
Rane Rosse |
1993 |
01:16.74 (+1.7) |
9
|
|
2 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Lombardia |
1993 |
01:16.87 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:17.33 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM015224 | |
MONACO SERENA |
Senago Nuoto |
1993 |
01:23.12 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
01:32.23 (+2.2) |
4
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:18.15 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-042567 | |
MARAIA MARTINA |
Canottieri Bissolati |
1990 |
01:18.48 (+2.5) |
7
|
|
3 |
LOM-012939 | |
BERNAREGGI FEDERICA |
Tritium Nuoto |
1991 |
01:26.03 (+10.0) |
6
|
|
4 |
LOM032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:27.38 (-0.3) |
5
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-026849 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:39.28 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM073254 | |
BOTTANI ALEX |
Crema Nuoto |
2001 |
01:47.39 (-5.1) |
7
|
|
3 |
LOM-073668 | |
D'ANTUONO FRANCESCO |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:48.95 (-0.8) |
6
|
|
4 |
lom-081476 | |
BARBIANI MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
01:50.70 (-3.3) |
5
|
|
5 |
LOM062965 | |
BALLOTTA FILIPPO |
Canottieri Flora |
2000 |
01:51.04 (-4.8) |
4
|
|
6 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
2001 |
02:00.13 (+4.5) |
3
|
|
7 |
LOM-062962 | |
AZZONI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
02:01.24 (+2.9) |
2
|
|
8 |
LOM081335 | |
GALLI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
02:04.82 (-0.2) |
1
|
|
9 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
TEAM Valle d Aosta |
2001 |
02:07.88 |
0
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:21.94 (+3.2) |
9
|
|
2 |
EMI-022234 | |
LUFRANO RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:22.05 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:22.45 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:22.83 (+2.7) |
5
|
|
5 |
LOM-03484 | |
COLLEONI TOMMASO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:22.88 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:24.74 (+0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:26.67 (+1.7) |
2
|
|
8 |
LOM-059835 | |
APPIANI LORENZO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:27.00 (+4.7) |
1
|
|
9 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:27.21 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:27.91 (+3.9) |
0
|
|
11 |
LOM-052120 | |
AZZONI MICHELE |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:28.48 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:30.86 (+1.0) |
0
|
|
13 |
PIE021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Pol. Ovest Ticino |
1999 |
01:31.21 (+2.8) |
0
|
|
14 |
LOM-071999 | |
CASIRAGHI GIOELE |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:32.40 (-2.6) |
0
|
|
15 |
LOM065314 | |
CAGIADA ANDREA |
Verolanuoto |
1999 |
01:33.51 (+0.5) |
0
|
|
16 |
LOM060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:34.35 (+4.3) |
0
|
|
17 |
LOM-083605 | |
MONZA ANDREA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
01:34.87 (+4.5) |
0
|
|
18 |
LOM-055739 | |
CAROTTI STEFANO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
01:35.50 (+2.5) |
0
|
|
19 |
LOM060120 | |
BARBERA THOMAS |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:37.72 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM062090 | |
PROCOPIO ALESSANDRO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:38.42 (+6.4) |
0
|
|
21 |
LOM-055748 | |
BORSELLA MICHELE |
Canottieri Baldesio |
1999 |
01:38.43 (+4.7) |
0
|
|
22 |
LOM082409 | |
BERTOGLIO STEFANO |
Canottieri Flora |
1998 |
01:40.06 (-3.6) |
0
|
|
23 |
LOM060471 | |
RASTELLI LUCA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:48.29 (+3.3) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052756 | |
CONTI MARVIN |
Nuoto Sud Milano |
1997 |
01:17.86 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM035739 | |
FERRARI EMANUELE |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:18.23 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-051953 | |
TASSONE ANTONIO |
Lambro Nuoto |
1997 |
01:22.10 (-3.5) |
6
|
|
4 |
LOM039573 | |
ALFIERI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:27.73 (-2.3) |
5
|
|
5 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
01:30.32 (-2.2) |
4
|
|
|
lom-086198 | |
MEZZEO FELICE |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029753 | |
CAVAGNA SIMONE |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.82 (+1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-045950 | |
DE GRANDIS SHASA |
AMA Sport |
1996 |
01:11.26 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM032294 | |
LAVACCA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:11.55 (+3.6) |
6
|
|
4 |
LOM039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:11.92 (+1.5) |
5
|
|
5 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:11.97 (+3.0) |
4
|
|
6 |
LOM-034098 | |
MORESCHI ENRICO |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
01:12.32 (0.0) |
3
|
|
7 |
lom-037442 | |
RIGAMONTI ALESSANDRO |
H2O |
1996 |
01:13.10 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-032965 | |
MINIACI LORENZO |
Team Lombardia |
1995 |
01:13.54 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
01:14.37 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM-038114 | |
PERSICO GIULIO |
Canottieri Bissolati |
1996 |
01:14.60 (+2.0) |
0
|
|
11 |
LOM060300 | |
ROMEO ROBERTO |
Senago Nuoto |
1996 |
01:15.14 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM-061670 | |
CASTAGNA DAMIANO |
Nuoto Seriate |
1995 |
01:15.63 (+2.3) |
0
|
|
13 |
LOM-052750 | |
CAZZOLA DAVIDE |
Nuoto Sud Milano |
1995 |
01:16.27 (-0.2) |
0
|
|
14 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:16.50 (+6.6) |
0
|
|
15 |
LOM-051907 | |
ADAMO DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:17.61 (+2.6) |
0
|
|
16 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
01:18.01 (+4.2) |
0
|
|
17 |
LOM038537 | |
FONTANELLO NICOLO' |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:18.13 (+0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-074207 | |
CALO' FLAVIO |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:18.59 (+3.6) |
0
|
|
19 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:18.92 (+2.9) |
0
|
|
20 |
LOM033045 | |
RIZZI JACOPO |
Senago Nuoto |
1996 |
01:22.54 (+1.5) |
0
|
|
21 |
LOM-046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate |
1996 |
01:23.20 (+3.2) |
0
|
|
22 |
LOM-044600 | |
SGARAVATTO DAMIANO |
Sky-line |
1996 |
01:26.26 (-3.7) |
0
|
|
23 |
LOM060724 | |
DI PILATO ANDREA |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:26.52 (+4.2) |
0
|
|
24 |
LOM033044 | |
PIGA GIULIO |
Senago Nuoto |
1996 |
01:26.84 (+3.8) |
0
|
|
25 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:27.03 (+0.5) |
0
|
|
26 |
LOM051957 | |
ALLIEVI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:33.76 (+2.8) |
0
|
|
27 |
LOM-060968 | |
LUCIANO FRANCESCO |
Lambro Nuoto |
1996 |
01:35.53 (-6.5) |
0
|
|
|
LOM-052893 | |
RESEGHETTI SAMUELE |
Team Lombardia |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM034291 | |
BAZZOLI ANDREA |
Sogeis |
1994 |
01:05.61 (+2.6) |
9
|
|
2 |
LOM028397 | |
CLAUDIO CRISTIANO |
Sogeis |
1994 |
01:07.35 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
01:11.28 (+2.3) |
6
|
|
4 |
PIE-15793 | |
ABBATE ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
01:13.66 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
01:15.61 (+2.6) |
4
|
|
6 |
LOM030418 | |
RIZZI TOMMASO |
Senago Nuoto |
1993 |
01:17.52 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
01:20.57 (+4.2) |
2
|
|
8 |
LOM053061 | |
CORNA STEFANO |
Nuoto Seriate |
1994 |
01:26.67 (+5.1) |
1
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052889 | |
MORONI DAVIDE |
Team Lombardia |
1991 |
01:08.15 (+0.3) |
9
|
|
2 |
FIN061612 | |
BIGI LORENZO |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
01:09.41 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
G.N. Osio |
1992 |
01:13.52 (+3.4) |
6
|
|
4 |
LOM-015546 | |
RIBOLDI NICOLA |
Canottieri Bissolati |
1992 |
01:14.06 (+3.7) |
5
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1990 |
01:05.91 (+1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-007271 | |
IACOBONE STEFANO |
Team Lombardia |
1987 |
01:07.42 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM006013 | |
DI BITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:16.57 (+3.6) |
6
|
|
4 |
LOM-002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1986 |
01:18.73 (+6.7) |
5
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-087805 | |
LORENZIN NAYLA |
Nuoto Sud Milano |
2001 |
01:26.23 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM060933 | |
TOMELLA VALENTINA |
Crema Nuoto |
2001 |
01:29.10 (-3.2) |
7
|
|
3 |
LOM-082822 | |
MAIANI ARIANNA |
Sky-line |
2002 |
01:33.17 (+8.2) |
6
|
|
4 |
LOM-082820 | |
MILANESI SABRINA |
Sky-line |
2001 |
01:34.86 (+7.9) |
5
|
|
5 |
LOM062498 | |
CAVALLI SOFIA |
Crema Nuoto |
2001 |
01:49.20 (+3.2) |
4
|
|
6 |
LOM083326 | |
LUGLI GIORGIA |
Stradivari Nuoto |
2002 |
02:00.44 (-4.6) |
3
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060926 | |
DELFINI GRETA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:05.68 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
01:08.94 (+1.8) |
7
|
|
3 |
LOM065741 | |
ASTARITA SARA |
Centro Nuoto Bollate |
1999 |
01:09.25 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-082950 | |
VAINO' GIORGIA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:09.67 (+0.7) |
5
|
|
5 |
EMI-022235 | |
MECUGNI ASIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:10.68 (+3.7) |
4
|
|
6 |
LOM-059949 | |
ROTA GAIA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:10.93 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM051984 | |
BONIZZONI ELEONORA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:11.14 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-082949 | |
MANZONI ANITA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:11.22 (+1.2) |
1
|
|
9 |
LOM-059951 | |
SONZOGNI CHIARA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:11.24 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM-051643 | |
CAVAZZA GIULIA |
Sky-line |
1999 |
01:11.77 (-2.2) |
0
|
|
11 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Ispra Swim Planet |
2000 |
01:12.60 (+0.5) |
0
|
|
12 |
LOM047132 | |
TELO' MARTINA |
Canottieri Flora |
2000 |
01:13.61 (-2.1) |
0
|
|
13 |
lom-051779 | |
BONTEMPI MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
01:14.17 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:14.41 (+3.6) |
0
|
|
15 |
LOM035741 | |
PARINI AURORA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:14.46 (-0.7) |
0
|
|
16 |
LOM-052480 | |
CANNATA CLAUDIA |
Garbagnate Nuoto |
1999 |
01:14.55 (+2.5) |
0
|
|
17 |
LOM-060966 | |
GALLEANI ALICE |
Lambro Nuoto |
1999 |
01:15.30 (-3.1) |
0
|
|
18 |
LOM049467 | |
CAVALIERE BEATRICE |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:15.36 (-1.1) |
0
|
|
19 |
lom-065778 | |
COCCA MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:15.51 (-1.5) |
0
|
|
20 |
lom-064964 | |
FUSI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1999 |
01:15.53 (-1.5) |
0
|
|
21 |
LOM047115 | |
ROSSI REBECCA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:15.98 (0.0) |
0
|
|
22 |
LOM047124 | |
FRANCESCHINI SOFIA |
Canottieri Flora |
1999 |
01:16.63 (+2.6) |
0
|
|
23 |
LOM-072298 | |
D'AMICO MARIA ANTONIETTA |
Sky-line |
1999 |
01:16.69 (-1.3) |
0
|
|
24 |
LOM-072772 | |
MAGNI EMMA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:17.04 (-2.3) |
0
|
|
25 |
LOM-052121 | |
CERIOLI ARIANNA |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:17.29 (+1.5) |
0
|
|
26 |
LOM073272 | |
TELGA AURORA |
Crema Nuoto |
2000 |
01:17.76 (-1.0) |
0
|
|
27 |
LOM-051947 | |
JANDOLO COSSU ERICA |
Lambro Nuoto |
2000 |
01:18.32 (-6.8) |
0
|
|
28 |
LOM0600189 | |
FERUGLIO CHIARA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:18.55 (+3.4) |
0
|
|
29 |
EMI-022639 | |
CUOGHI ELENA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:18.98 (+1.0) |
0
|
|
30 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:19.65 (+1.7) |
0
|
|
31 |
LOM-055328 | |
LONGO FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:19.80 (+3.3) |
0
|
|
32 |
LOM-081105 | |
PAGLIARULO MARTINA |
Nuoto Sud Milano |
2000 |
01:20.14 (+3.6) |
0
|
|
33 |
EMI-025065 | |
COZZOLINO AGNESE |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:20.17 (-9.8) |
0
|
|
34 |
PIE-23010 | |
FRANCISCO SERENA |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
01:21.41 (-2.4) |
0
|
|
35 |
LOM-073665 | |
FUGGETTI GIOVANNA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:21.66 (-1.0) |
0
|
|
36 |
LOM054553 | |
GRAZIANI GIADA |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:22.04 (+5.0) |
0
|
|
37 |
LOM060934 | |
GENEVINI CHIARA |
Crema Nuoto |
1999 |
01:22.51 (+4.8) |
0
|
|
38 |
PIE-21500 | |
DUERCHE JENNIPHER |
TEAM Valle d Aosta |
2000 |
01:22.56 (+0.8) |
0
|
|
39 |
LOM088128 | |
RIPAMONTI ERIKA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:27.26 (+2.3) |
0
|
|
40 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:27.46 (0.0) |
0
|
|
41 |
LOM083920 | |
MAURI CHIARA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:27.93 (+2.9) |
0
|
|
42 |
LOM083398 | |
GAZZOLDI AURORA |
Verolanuoto |
2000 |
01:28.41 (-2.1) |
0
|
|
43 |
EMI-022920 | |
GARZONE ILARIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:31.16 (+6.2) |
0
|
|
44 |
PIE-20206 | |
POLETTO ELODIE |
TEAM Valle d Aosta |
1999 |
01:36.45 (-2.8) |
0
|
|
45 |
LOM081328 | |
PALANTI BEATRICE |
Crema Nuoto |
2000 |
01:40.80 (+1.6) |
0
|
|
46 |
LOM-082688 | |
PAVAN MARTINA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:49.58 (+0.9) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:03.71 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
01:03.79 (+0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-19664 | |
POLETTO VALERIE |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
01:04.82 (+1.6) |
6
|
|
4 |
LOM042624 | |
LOFFREDO ALICE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:05.58 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:05.67 (+1.7) |
4
|
|
6 |
LOM-045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
Team Lombardia |
1997 |
01:05.97 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM052082 | |
BARDHI KLEA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:06.03 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-045928 | |
VENTURINI CRISTINA |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
01:06.05 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-031208 | |
BELLINI GIADA |
G.N. Osio |
1997 |
01:06.44 (+4.2) |
0
|
|
10 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:06.47 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:06.48 (-1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-031067 | |
MAZZOLENI ALESSANDRA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:06.85 (+0.8) |
0
|
|
13 |
LOM037255 | |
RASTELLI GAIA |
Canottieri Flora |
1997 |
01:07.84 (-2.2) |
0
|
|
14 |
LOM-053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Sky-line |
1998 |
01:08.03 (-2.0) |
0
|
|
15 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:08.20 (+0.2) |
0
|
|
16 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:08.49 (+0.5) |
0
|
|
17 |
LOM045207 | |
BRESCIANI CHIARA |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:08.84 (-0.2) |
0
|
|
18 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:09.06 (-1.2) |
0
|
|
19 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:09.35 (-0.7) |
0
|
|
20 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:09.61 (+1.6) |
0
|
|
21 |
LOM-052753 | |
ZUCCA GAIA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:09.79 (+1.6) |
0
|
|
22 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
01:09.92 (-1.0) |
0
|
|
23 |
PIE-22930 | |
BAZZANELLA MICHAELA |
TEAM Valle d Aosta |
1998 |
01:10.19 (+2.0) |
0
|
|
24 |
LOM-061652 | |
BOTTICINI SARA |
Franciacorta Sport |
1998 |
01:10.22 (+1.2) |
0
|
|
25 |
LOM-072943 | |
BONELLI VALERIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:11.02 (+1.0) |
0
|
|
26 |
LOM-035692 | |
MANZOLINI GABRIELLA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:11.15 (+1.2) |
0
|
|
27 |
LOM-046347 | |
PAVEL MIRUNA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:11.53 (-5.1) |
0
|
|
28 |
LOM051968 | |
MARTIGNONI CARLOTTA |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:11.85 (+0.8) |
0
|
|
29 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto |
1997 |
01:12.26 (-3.7) |
0
|
|
30 |
LOM-061651 | |
CAIOLA MICHELA |
Franciacorta Sport |
1998 |
01:12.44 (-1.6) |
0
|
|
31 |
LOM-059836 | |
CAMARDELLA SARA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:12.50 (-6.2) |
0
|
|
32 |
LOM044996 | |
RIVA FRANCESCA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:12.58 (-0.1) |
0
|
|
33 |
LOM-042452 | |
PANDOLFI ALESSIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:12.63 (-5.4) |
0
|
|
34 |
LOM036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:13.61 (+0.6) |
0
|
|
35 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:15.25 (+2.2) |
0
|
|
36 |
LOM065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:15.60 (-0.9) |
0
|
|
37 |
LOM046488 | |
ECHEVERRI ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:15.83 (-4.2) |
0
|
|
38 |
LOM-045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:16.33 (+3.3) |
0
|
|
39 |
LOM083037 | |
GIANCONTIERI ANNA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:16.45 (+0.3) |
0
|
|
40 |
PIE-25171 | |
ALBISETTI LUUCREZIA |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
01:17.04 (-1.7) |
0
|
|
41 |
LOM045811 | |
GATTI LAURA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:17.31 (+3.3) |
0
|
|
42 |
LOM061571 | |
DEL MONACO GIADA |
Quanta Sport Village |
1998 |
01:17.93 (0.0) |
0
|
|
43 |
LOM060065 | |
BOSANI ALICE |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:23.56 (-2.4) |
0
|
|
44 |
LOM035132 | |
AMODIO SEBLE |
Crema Nuoto |
1997 |
01:24.92 (+2.9) |
0
|
|
45 |
LOM-043664 | |
BACCA LUCREZIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:29.80 (+0.0) |
0
|
|
|
LOM082675 | |
PICOZZI GIORGIA |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:01.96 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM-026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto |
1995 |
01:02.16 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-036524 | |
TREGLIA JESSICA |
Team Lombardia |
1995 |
01:02.50 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:02.69 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-060863 | |
MENSA GIULIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:02.77 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
GIS Milano |
1996 |
01:02.89 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-034100 | |
CALDERA ELISA |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
01:03.08 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM-060168 | |
RUSCONI GLORIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:03.41 (+0.9) |
1
|
|
9 |
LOM-037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:04.35 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM-051999 | |
STIEVANO ILARIA |
Team Lombardia |
1996 |
01:05.94 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-051995 | |
NEGRI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1996 |
01:06.75 (+0.8) |
0
|
|
12 |
LOM-025578 | |
MORLOTTI BEATRICE |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:07.64 (+2.6) |
0
|
|
13 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:07.67 (+1.7) |
0
|
|
14 |
LOM035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:08.46 (0.0) |
0
|
|
15 |
LOM-033602 | |
INVERNIZZI GIULIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:08.64 (-1.4) |
0
|
|
16 |
LOM-051996 | |
ZURLONI VALENTINA |
Team Lombardia |
1996 |
01:08.94 (+0.9) |
0
|
|
17 |
LOM059099 | |
SCOTTA' MARTINA |
Quanta Sport Village |
1996 |
01:09.21 (-0.8) |
0
|
|
18 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto |
1996 |
01:10.10 (+1.1) |
0
|
|
19 |
LOM-037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto |
1995 |
01:10.74 (+4.7) |
0
|
|
20 |
LOM052088 | |
SUEVO NICOLE |
Centro Nuoto Bollate |
1996 |
01:13.87 (+1.4) |
0
|
|
21 |
LOM-059839 | |
VIGNATI FEDERICA |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:14.53 (+1.9) |
0
|
|
22 |
LOM035147 | |
OGLIARI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
01:17.80 (-2.2) |
0
|
|
23 |
LOM072328 | |
MUIA' CARLA |
Quanta Sport Village |
1995 |
01:27.16 (-0.3) |
0
|
|
|
LOM-072000 | |
CASIRAGHI ANNA |
Tritium Nuoto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM-072001 | |
GRISOLIA NORA |
Tritium Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Stile Libero - CADETTI Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015548 | |
FIORANI GIULIA |
Rane Rosse |
1993 |
00:59.70 (+2.0) |
9
|
|
2 |
LOM033707 | |
BAIGUERA MARTA |
Verolanuoto |
1994 |
01:01.92 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:03.09 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Team Lombardia |
1993 |
01:03.48 (+2.5) |
5
|
|
5 |
lom-029417 | |
BERTELLI ANNA |
Canottieri Garda Salò |
1994 |
01:03.59 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:04.38 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:04.68 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Canottieri Bissolati |
1994 |
01:05.63 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:06.65 (-0.3) |
0
|
|
10 |
LOM031932 | |
BECCA BIANCA MARIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:06.90 (-0.6) |
0
|
|
11 |
LOM-052768 | |
PACCHIONI GIULIA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:07.65 (-0.8) |
0
|
|
12 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
01:08.10 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-052771 | |
MAGNANI SARA |
Nuoto Sud Milano |
1993 |
01:08.46 (-3.8) |
0
|
|
14 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Stradivari Nuoto |
1994 |
01:10.19 (+3.2) |
0
|
|
15 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:12.70 (+0.7) |
0
|
|
16 |
LOM029868 | |
MARANGI GIULIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:13.14 (-0.9) |
0
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003809 | |
SIVELLI GIULIA |
Canottieri Flora |
1990 |
01:00.72 (+2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-000564 | |
BORGHI AMBRA |
Farnese Nuoto |
1989 |
01:01.25 (-2.8) |
7
|
|
3 |
LOM-015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:02.99 (+3.0) |
6
|
|
4 |
LOM060690 | |
TOSCANI SONIA |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:04.69 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
01:05.15 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1990 |
01:05.53 (+3.0) |
3
|
|
7 |
LOM032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:07.07 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-016887 | |
POZZI GIULIA |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:08.94 (+4.9) |
1
|
|
9 |
LOM011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Stradivari Nuoto |
1990 |
01:10.03 (+3.0) |
0
|
|
10 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:10.19 (+4.2) |
0
|
|
11 |
LOM035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
01:11.63 (-0.9) |
0
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-073667 | |
ZERBI MAIKOL |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
01:07.60 (+1.6) |
9
|
|
2 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:14.01 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-055784 | |
POLLENGHI ANDREA |
Canottieri Bissolati |
2000 |
01:14.42 (-2.2) |
6
|
|
4 |
LOM070867 | |
VASCOTTO JACOPO |
Quanta Sport Village |
2000 |
01:20.85 (-0.6) |
5
|
|
5 |
lom-071160 | |
DANIELI PATRICK |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:26.59 (-3.4) |
4
|
|
6 |
LOM076084 | |
DAPRETTO SERGIO |
Crema Nuoto |
2001 |
01:30.02 (-3.0) |
3
|
|
7 |
LOM-063417 | |
SCARAVELLA FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
2001 |
01:32.56 (-7.5) |
2
|
|
8 |
LOM-065215 | |
TORCHIARELLA CLAUDIO |
Nuoto Sud Milano |
2000 |
01:34.58 (+4.0) |
1
|
|
9 |
LOM-087631 | |
ALBERTINI CHRISTIAN |
Sky-line |
2000 |
01:35.35 (+6.3) |
0
|
|
10 |
LOM072217 | |
MERAVIGLIA MANUEL |
Ispra Swim Planet |
2000 |
01:35.84 (+7.8) |
0
|
|
11 |
LOM081335 | |
GALLI FILIPPO |
Stradivari Nuoto |
2001 |
01:37.11 (-12.9) |
0
|
|
12 |
LOM076044 | |
MARI TYRONE |
Crema Nuoto |
2001 |
01:39.92 (-7.6) |
0
|
|
13 |
LOM082354 | |
COCCHI BRANDO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:40.40 (-9.6) |
0
|
|
14 |
LOM-088843 | |
MAIAVACCA ALESSANDRO |
Sky-line |
2001 |
01:44.24 (+11.2) |
0
|
|
15 |
LOM083919 | |
POGLIANI ALEX |
Ispra Swim Planet |
2001 |
01:46.03 (-1.0) |
0
|
|
16 |
PIE-25170 | |
SERRA RICCARDO |
TEAM Valle d Aosta |
2001 |
01:54.43 (+5.2) |
0
|
|
|
LOM-082824 | |
CORSICO VITTORIO |
Sky-line |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060637 | |
SCHINETTI PIETRO |
Verolanuoto |
1998 |
01:01.14 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-061955 | |
MACCALLI LUCA |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:02.62 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-033409 | |
KNISEL FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:03.10 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM-038260 | |
SCAGLIA MATTEO |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:05.79 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:05.85 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM052087 | |
SIMEONI GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:05.89 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-047102 | |
AMATO LORENZO |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:06.49 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-047120 | |
TURCO NICOLO' |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:06.61 (+2.0) |
1
|
|
9 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:06.86 (+1.9) |
0
|
|
10 |
LOM047118 | |
TALAMAZZINI ALESSANDRO |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:06.96 (0.0) |
0
|
|
11 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:07.21 (+0.5) |
0
|
|
12 |
LOM060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:07.43 (+0.9) |
0
|
|
13 |
LOM065501 | |
GAVAZZONI ALESSANDRO |
Verolanuoto |
1999 |
01:07.46 (-0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-052766 | |
STRADA LUCA |
Nuoto Sud Milano |
1998 |
01:07.99 (-2.8) |
0
|
|
15 |
LOM-075575 | |
VILLA DAVIDE |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:08.63 (-3.4) |
0
|
|
16 |
LOM-047113 | |
POLITI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1998 |
01:09.53 (+1.2) |
0
|
|
17 |
LOM-059129 | |
CRESTON LUCA |
Sky-line |
1998 |
01:09.57 (+0.6) |
0
|
|
18 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:09.67 (+0.6) |
0
|
|
19 |
LOM047116 | |
SERENA MATHIEU |
Stradivari Nuoto |
1998 |
01:09.68 (+2.7) |
0
|
|
20 |
lom-051786 | |
MELANI ROBERTO |
Canottieri Garda Salò |
1998 |
01:09.92 (+0.9) |
0
|
|
21 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:10.13 (-2.0) |
0
|
|
22 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:10.33 (+1.3) |
0
|
|
23 |
LOM073262 | |
BARCILLESI MATTEO |
Crema Nuoto |
1999 |
01:10.62 (+0.1) |
0
|
|
24 |
LOM073148 | |
FUSE' SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:10.70 (+0.7) |
0
|
|
25 |
LOM051969 | |
BIOTTI NICCOLO' |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:11.20 (+1.2) |
0
|
|
26 |
LOM-045483 | |
MASCITELLI ENRICO |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
01:11.49 (-1.0) |
0
|
|
27 |
LOM-081107 | |
FERRARA MATTIA |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:12.10 (-3.5) |
0
|
|
28 |
LOM042653 | |
GORLA JACOPO |
Ispra Swim Planet |
1999 |
01:12.19 (+2.2) |
0
|
|
29 |
LOM-051941 | |
BOGANI GIUSEPPE |
Lambro Nuoto |
1999 |
01:12.79 (-7.0) |
0
|
|
29 |
LOM-022637 | |
MORETTI DAVIDE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:12.79 (+0.8) |
0
|
|
31 |
PIE021229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Pol. Ovest Ticino |
1999 |
01:14.08 (+3.7) |
0
|
|
32 |
LOM-059116 | |
ZHANG TOMMASO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:14.59 (-0.9) |
0
|
|
33 |
LOM060410 | |
CHITTO' ALAN |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:16.77 (+1.2) |
0
|
|
34 |
LOM-051951 | |
PENZO ALESSANDRO |
Lambro Nuoto |
1999 |
01:16.99 (-1.2) |
0
|
|
35 |
LOM-071999 | |
CASIRAGHI GIOELE |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:17.12 (+2.1) |
0
|
|
36 |
LOM-051945 | |
DE PALMA SIMONE |
Lambro Nuoto |
1999 |
01:17.88 (-3.8) |
0
|
|
37 |
LOM-047121 | |
BIAZZI FILIPPO |
Canottieri Bissolati |
1999 |
01:19.25 (+1.1) |
0
|
|
38 |
LOM-083604 | |
NICOLAE ADRIAN MARIAN |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
01:19.77 (-6.7) |
0
|
|
39 |
LOM060119 | |
ABATE DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1998 |
01:20.01 (+5.0) |
0
|
|
40 |
LOM072591 | |
BARDINI SIMONE |
Centro Nuoto Bollate |
1998 |
01:20.83 (-0.2) |
0
|
|
41 |
LOM060720 | |
ANZANI LUCA |
Quanta Sport Village |
1999 |
01:26.89 (+4.8) |
0
|
|
42 |
LOM-080998 | |
CURTI FABRIZIO |
Nuoto Sud Milano |
1999 |
01:27.96 (-0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-032835 | |
PANARARI MARCO |
Bergamo Nuoto |
1997 |
00:57.85 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM046827 | |
MASIERO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
00:58.49 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-045918 | |
ANDREONI DIEGO |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
00:58.93 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-049243 | |
JOVINE DENNIS |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:01.34 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-044814 | |
ZAMBONI ERMES |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:03.07 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
01:03.90 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM035145 | |
MARTELLOSIO ANDREA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:03.94 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-051997 | |
MAPELLI MARCO |
Team Lombardia |
1997 |
01:06.24 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM043818 | |
CIFALA' CHRISTIAN |
Quanta Sport Village |
1997 |
01:06.36 (+0.4) |
0
|
|
10 |
PIE-18982 | |
GHIA ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1997 |
01:08.17 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM-051953 | |
TASSONE ANTONIO |
Lambro Nuoto |
1997 |
01:09.89 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LOM073031 | |
ASTARITA LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1997 |
01:14.09 (-0.4) |
0
|
|
|
lom-086198 | |
MEZZEO FELICE |
Canottieri Garda Salò |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-060486 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:55.32 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia |
1995 |
00:55.58 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:56.24 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Ispra Swim Planet |
1996 |
00:56.40 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-048348 | |
RAVASSI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:57.40 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-034096 | |
RADICI ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
00:57.75 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-026096 | |
FAVARO ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
00:58.05 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
00:58.14 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-033410 | |
BONGIORNO STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:58.72 (+0.7) |
0
|
|
10 |
lom-037117 | |
RUGGERI LEONARDO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:58.85 (+0.4) |
0
|
|
11 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
00:58.99 (+1.5) |
0
|
|
12 |
LOM-036095 | |
COSTA ANDREA |
Farnese Nuoto |
1995 |
00:59.14 (-0.9) |
0
|
|
13 |
LOM-037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto |
1996 |
00:59.24 (+1.2) |
0
|
|
14 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
00:59.39 (+3.2) |
0
|
|
15 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Nuoto |
1996 |
00:59.41 (-1.1) |
0
|
|
16 |
LOM-034093 | |
SIMAZ ANDREA |
Canottieri Garda Salò |
1995 |
00:59.47 (+2.5) |
0
|
|
17 |
LOM-027535 | |
BARBARO MICHAEL |
G.N. Osio |
1996 |
00:59.56 (+0.8) |
0
|
|
18 |
LOM-026716 | |
TORRI STEFANO |
G.N. Osio |
1996 |
00:59.64 (+1.3) |
0
|
|
19 |
LOM-032965 | |
MINIACI LORENZO |
Team Lombardia |
1995 |
00:59.88 (-0.1) |
0
|
|
20 |
LOM051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
00:59.90 (+0.9) |
0
|
|
21 |
lom-037113 | |
BERTELLI SILVIO |
Canottieri Garda Salò |
1996 |
00:59.91 (+1.4) |
0
|
|
22 |
LOM-035135 | |
PARON ELIA |
Sky-line |
1995 |
01:00.13 (+0.1) |
0
|
|
23 |
LOM-045481 | |
BOCCARDO ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:00.28 (-0.7) |
0
|
|
24 |
LOM039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:00.71 (-0.1) |
0
|
|
25 |
LOM046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:01.17 (+0.9) |
0
|
|
26 |
EMI019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:01.36 (+2.4) |
0
|
|
27 |
LOM-025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:01.39 (+1.2) |
0
|
|
28 |
LOM-061670 | |
CASTAGNA DAMIANO |
Nuoto Seriate |
1995 |
01:01.50 (+0.6) |
0
|
|
29 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:01.56 (+2.1) |
0
|
|
30 |
LOM-038349 | |
BONGIOVANNI MATTIA |
Lambro Nuoto |
1995 |
01:01.63 (-2.1) |
0
|
|
31 |
EMI019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
01:01.86 (+2.9) |
0
|
|
32 |
LOM-052761 | |
COLACINO DANIELE |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:01.93 (+0.5) |
0
|
|
33 |
LOM072542 | |
MAURI MARCO |
Ispra Swim Planet |
1996 |
01:02.32 (+1.3) |
0
|
|
34 |
LOM031875 | |
SOFFIENTINI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1995 |
01:02.54 (+1.1) |
0
|
|
35 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:02.75 (+1.8) |
0
|
|
36 |
LOM037253 | |
MOMBELLI ANDREA |
Canottieri Flora |
1996 |
01:02.95 (+1.9) |
0
|
|
37 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:03.26 (+1.3) |
0
|
|
38 |
LOM-046726 | |
DUDAU STEFAN |
Lambro Nuoto |
1995 |
01:03.49 (-0.6) |
0
|
|
39 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
01:03.64 (+2.1) |
0
|
|
40 |
LOM-023391 | |
FERRI RAFFAELE |
G.N. Osio |
1996 |
01:03.68 (+3.4) |
0
|
|
41 |
LOM057967 | |
DI LILLO FERDINANDO |
Crema Nuoto |
1996 |
01:04.11 (+0.2) |
0
|
|
42 |
LOM-052888 | |
LANZENI ALBERTO |
Team Lombardia |
1996 |
01:04.25 (-1.8) |
0
|
|
43 |
LOM-045209 | |
DI ODOARDO GIULIO |
Canottieri Baldesio |
1995 |
01:04.84 (+2.5) |
0
|
|
44 |
LOM-031423 | |
TOMA ALEX |
Nuoto Sud Milano |
1996 |
01:05.50 (-1.7) |
0
|
|
45 |
LOM-072436 | |
GOZIO ANDREA |
Franciacorta Sport |
1996 |
01:05.58 (-0.4) |
0
|
|
46 |
LOM-043661 | |
BACCA SEBASTIANO |
Nuoto Seriate |
1996 |
01:06.14 (+1.4) |
0
|
|
47 |
EMI026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
01:06.28 (-2.7) |
0
|
|
48 |
LOM-045456 | |
CORTI DARIO |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:06.43 (+2.4) |
0
|
|
49 |
LOM-046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate |
1996 |
01:06.72 (+2.0) |
0
|
|
50 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:07.04 (+1.5) |
0
|
|
51 |
LOM084067 | |
PINOTTI MASSIMO |
Crema Nuoto |
1995 |
01:08.09 (-6.9) |
0
|
|
52 |
LOM-060970 | |
MORCHIO ALESSANDRO |
Lambro Nuoto |
1995 |
01:08.68 (-0.8) |
0
|
|
53 |
LOM-044600 | |
SGARAVATTO DAMIANO |
Sky-line |
1996 |
01:09.24 (-0.8) |
0
|
|
54 |
LOM-074205 | |
MASTROFINI LUCA |
Tritium Nuoto |
1996 |
01:10.63 (+0.6) |
0
|
|
55 |
LOM083397 | |
MARIGO RICCARDO |
Verolanuoto |
1995 |
01:10.85 (+1.8) |
0
|
|
|
LOM031261 | |
PIRAN DAVIDE |
Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM032286 | |
ARIOLI FILIPPO |
Ispra Swim Planet |
1995 |
n.p. |
|
|
|
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Olimpia Vignola |
1995 |
n.p. |
|
|
|
MOL-1179 | |
SIMONE TOMMASO |
Termoli Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023858 | |
SONCINA LORENZO |
Canottieri Garda Salò |
1993 |
00:53.60 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-030529 | |
SEVER MISLAV |
Farnese Nuoto |
1994 |
00:54.04 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Team Lombardia |
1994 |
00:54.53 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Ispra Swim Planet |
1994 |
00:54.61 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Stradivari Nuoto |
1993 |
00:56.78 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
G.N. Osio |
1993 |
00:57.11 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Quanta Sport Village |
1994 |
00:58.53 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Bissolati |
1993 |
00:58.61 (-0.2) |
1
|
|
9 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
00:58.64 (+3.6) |
0
|
|
10 |
PIE-16268 | |
REPETTO FRANCESCO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
00:58.70 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:58.91 (+1.9) |
0
|
|
12 |
LOM025708 | |
GRITTI DAVIDE |
Verolanuoto |
1994 |
00:59.38 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM-025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:01.03 (+0.0) |
0
|
|
14 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:01.12 (+0.9) |
0
|
|
15 |
PIE-15793 | |
ABBATE ALESSANDRO |
TEAM Valle d Aosta |
1994 |
01:01.55 (+3.8) |
0
|
|
16 |
LOM-024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Bissolati |
1993 |
01:03.02 (+2.3) |
0
|
|
17 |
LOM072934 | |
SURIU DANIELE |
Ispra Swim Planet |
1994 |
01:03.42 (+1.4) |
0
|
|
17 |
EMI019708 | |
VENTURELLI STEFANO |
Nuoto Club Sassuolo |
1994 |
01:03.42 (+1.4) |
0
|
|
19 |
LOM025577 | |
MASSERINI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:05.00 (+1.0) |
0
|
|
20 |
LOM030353 | |
AVILES RODRIGO |
Quanta Sport Village |
1994 |
01:07.91 (+1.9) |
0
|
|
|
LOM032168 | |
PILLA GIANLUCA |
Quanta Sport Village |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
lom-085037 | |
BRESSAN GIACOMO |
H2O |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - CADETTI Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-028002 | |
SEVER MATIJA |
Farnese Nuoto |
1992 |
00:55.39 (-0.6) |
9
|
|
2 |
lom-012230 | |
GALANTE MATTEO |
Canottieri Garda Salò |
1992 |
00:56.00 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM026564 | |
STUMBO SALVATORE |
Rane Rosse |
1992 |
00:59.22 (+1.2) |
6
|
|
4 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
00:59.57 (+2.3) |
5
|
|
5 |
FIN-057345 | |
BREMBILLA PIETRO |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:59.86 (+0.9) |
4
|
|
6 |
FIN061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
01:00.89 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-060163 | |
FORBICE ANDREA |
Team Lombardia |
1991 |
01:02.23 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-033596 | |
BARZAGHI NICOLAS |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:02.61 (+1.6) |
1
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Team Lombardia |
1989 |
00:53.99 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:54.08 (+2.6) |
7
|
|
3 |
LOM006116 | |
ALVIANO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
00:56.75 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-003557 | |
FIORANI MARCO |
Canottieri Bissolati |
1989 |
00:57.14 (+2.4) |
5
|
|
5 |
LOM-003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Canottieri Bissolati |
1990 |
00:58.22 (+1.7) |
4
|
|
6 |
LOM-052773 | |
BRAZZALE GIOVANNI |
Nuoto Sud Milano |
1983 |
01:01.35 (+3.4) |
3
|
|
7 |
LOM-003554 | |
FEDELI DIEGO |
Canottieri Bissolati |
1987 |
01:04.32 (+4.3) |
2
|
|
|
Gara num. 40: Staffetta 6X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9008 | |
SKY-LINE -A- ASS MIX |
Sky-line |
2001 |
03:10.67 |
18 (100 m 01:12.14, 200 m 02:13.49)
|
|
|
| |
(DEPOLI MATTTEO , TORTOMASI EMAUELA , CRESTON LUCA,COLOMBINI AL, PARON ELIA,TORTOMASI DALI) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9010 | |
CENTRO NUO -A- ES. B MIX |
Centro Nuoto Bollate |
2001 |
03:14.03 (-14.0) |
14 (100 m 01:19.58, 200 m 02:18.99)
|
|
|
| |
(SALA ELENA , DILEMARDO FED. ASTARITA S, SIMEONI GIAC FRATELLO FED, COBIANCHI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9002 | |
CANOTTIERI B -A- ASS MIX |
Canottieri Bissolati |
2001 |
03:17.17 |
12 (100 m 01:14.89, 200 m 02:19.18)
|
|
|
| |
(MAGNI I. POLENGHI A. , BOCCA B.. TURCO N. , VIGONI BIANCA , PERSICO GIULIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9004 | |
CREMA NUOTO -A- ASS MIX |
Crema Nuoto |
2001 |
03:18.34 (+0.3) |
10 (100 m 01:18.95, 200 m 02:20.65)
|
|
|
| |
(DAPRETTO SERGIO , TOMELLA VALENTINA , BARCILLESI MATTEO,DELFINI, ROSSONI ANDREA,CATENA MAR) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9001 | |
NUOTO CLUB S -A- ASS MIX |
Nuoto Club Sassuolo |
2001 |
03:18.51 |
8 (100 m 01:16.69, 200 m 02:16.64)
|
|
|
| |
(GARZONE ERICA , MONTELAGHI ALESSANDRO , MECUGNI ASIA,MEGLIOLI SIM, GUALTIERI FEDERICA,GUALTI) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9005 | |
CANOTTIERI B -A- ASS MIX |
Canottieri Baldesio |
2001 |
03:23.63 |
6 (100 m 01:15.27, 200 m 02:25.95)
|
|
|
| |
(CONTINI MARIA , ZANOTTI ANDREA COTTICELLI, ZANETTI MARCO , SILVA LAURA CACCIATORI A ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9009 | |
FRANCIACOR -A- ES. B MIX |
Franciacorta Sport |
2001 |
03:25.72 |
4 (100 m 01:15.35, 200 m 02:21.85)
|
|
|
| |
(CAIOLA MICHELA , GOZIO ANDREA , COGGI MIRKO,IZZO VITTORIA, COGGI ALESSIA,ROMANO ANDR) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9006 | |
NUOTO SUD MI -A- ASS MIX |
Nuoto Sud Milano |
2001 |
03:29.16 |
2 (100 m 01:20.37, 200 m 02:27.07)
|
|
|
| |
(TORCHIARELLA CLAUDIO , LORENZIN NAYLA , STRADA LUCA,PAGLIARULO MA, CONTI MARVIN,ZUCCA GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|