Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Aragno

Genova - 23 01 2010

Risultato Gare

50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine
100 mt. Dorso - Assoluti Femmine 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
200 mt. Misti - Assoluti Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto Loano 1996  00:27.66    (-0.3)
  2 TOS19479  CARLI DILETTA Tirrenica Nuoto 1996  00:27.73    (-0.4)
  3 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:29.01    (-0.5)
  3 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA Centro Nuoto Torino 1997  00:29.01    (-0.7)
  5 PIE-17872  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  00:29.02    (+0.0)
  6 LIG-12664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  00:29.20    (-0.1)
  7 PIE017549  GILETTA MARTA CSR 1996  00:29.81    (-0.3)
  8 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  00:29.84    (-0.2)
  9 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  00:30.01    (-0.5)
  10 TOS-030542  BERTOLI GIULIA Massarosa Nuoto 1996  00:30.13    (-0.9)
  11 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  00:30.17    (-0.8)
  12 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  00:30.34    (+0.4)
  13 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  00:30.39    (-0.3)
  14 PRO-010680  PERERA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1996  00:30.50    (-0.3)
  15 PIE-019231  DALLA RIVA CAROLA Rari Nantes Torino 1997  00:30.53    (+0.5)
  16 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE Rari Nantes Torino 1996  00:30.85    (-0.1)
  17 LIG-011992  PENZO CHIARA Multedo 1930 1996  00:30.88    (+0.0)
  18 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  00:31.11    (-0.9)
  19 LIG-014518  CASALI ALESSIA Foltzer Nuoto 1997  00:31.15    (-0.3)
  19 VEN-028233  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  00:31.15    (-1.7)
  21 PIE017705  COLONNA ELISA CSR 1997  00:31.21    (+0.2)
  22 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto Loano 1996  00:31.35    (-0.8)
  23 PIE-016465  PIRON FRANCESCA UISP River Borgaro 1996  00:31.38    (+0.4)
  24 LIG-012581  VINCI GIULIA Foltzer Nuoto 1996  00:31.39    (-0.8)
  25 LIG-009946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  00:31.52    (-0.6)
  26 PIE-016467  ROTELLA GIULIA UISP River Borgaro 1996  00:31.63    (+0.6)
  27 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  00:31.81    (+0.5)
  28 LIG-014521  LUPO GIULIA Foltzer Nuoto 1997  00:31.91    (-1.4)
  29 LIG-011740  CONTI COSTANZA Amatori Nuoto Savona 1997  00:31.95    (-1.2)
  30 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  00:31.98    (-1.6)
  31 LIG-013679  BARONI LAURA Amatori Nuoto Savona 1997  00:32.02    (-0.9)
  32 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  00:32.07    (-1.0)
  33 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  00:32.17    (-3.8) (50 m 01:02.56)
  34 PIE-17878  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  00:32.25    (+1.3)
  35 PRO-010690  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  00:32.27    (+0.8)
  36 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  00:32.44    (-1.6)
  37 PIE-018035  MANOSPERTI YLENIA Rari Nantes Torino 1997  00:32.57    (+0.8)
  38 LIG-012672  TELINI GIULIA Doria Nuoto Loano 1997  00:32.92    (-1.1)
  39 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  00:33.03    (+0.5)
  40 PIE-018931  FELISIO ELISA Safa 2000 1997  00:33.46    (-1.5) (50 m 00:42.07, 100 m 00:58.48)
  41 LIG-013746  TIGLIO ILARIA Rari Nantes Imperia 1997  00:33.69    (+1.3)
  42 PRO-010720  FIORE MICHELA Nuotatori Rivarolesi 1996  00:33.82    (-0.1)
  43 PIE-016970  SCURA DELIA Safa 2000 1996  00:33.88    (+1.9)
  44 PIE-019697  TEDONE GAIA Safa 2000 1997  00:34.13    (+0.1)
  45 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA Rari Nantes Torino 1997  00:34.26    (+1.3)
  46 PRO-010660  SCOTTI ARIANNA Nuotatori Rivarolesi 1997  00:34.48    (+0.5)
  47 LIG-13739  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  00:34.79    (+0.2)
  48 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1997  00:35.09    (-2.0) (50 m 00:49.86)
  49 PIE-018342  FRECENTESE CARLOTTA Safa 2000 1997  00:35.16    (-0.8) (50 m 00:54.30)
  50 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Fondazione Bentegodi 1997  00:35.45    (-2.6) (50 m 01:06.54)
  LOM044577  FAVERO FEDERICA Sky Line Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  00:26.66    (+0.6)
  1 PIE-012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  00:26.66    (+0.3)
  3 PIE-12732  PARISE NOEMI Centro Nuoto Torino 1994  00:26.71    (+0.2)
  4 TOS015368  BARSELLA ALICE Tirrenica Nuoto 1994  00:28.21    (+0.1)
  5 LIG-009663  MUSSO ERICA Amatori Nuoto Savona 1994  00:28.41    (+0.6)
  6 TOS015366  ALOISI IRENE Tirrenica Nuoto 1994  00:28.72    (+0.6)
  7 LIG-011362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 1995  00:28.81    (+0.3)
  8 LIG-011361  BERT» LAURA Rari Nantes Imperia 1995  00:28.89    (+0.4)
  9 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  00:29.45    (+0.1)
  10 LIG-014520  LOPEZ KELLY Foltzer Nuoto 1994  00:29.56    (+0.2)
  11 PIE-012755  TESSIORE CAROLA Aquatica Torino 1994  00:29.70    (-0.2)
  12 LIG-009336  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  00:29.77    (+0.9)
  13 LIG-011364  DI MARI VERONICA Rari Nantes Imperia 1995  00:29.78    (0.0)
  14 TOS018829  GHEZZI VANESSA Tirrenica Nuoto 1995  00:29.94    (-0.1)
  15 VEN-013433  GELMINI LILLI Fondazione Bentegodi 1994  00:30.01    (-0.3)
  16 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  00:30.15    (+0.7)
  17 PRO-010850  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  00:30.30    (+0.3)
  18 PIE-019502  SANTORO SELENE Safa 2000 1994  00:30.72    (+0.7)
  19 VEN-020440  GRIGOLI CAROLINA Fondazione Bentegodi 1995  00:30.82    (-0.1)
  20 LIG-011432  CHIAPPORINO DESIREE Foltzer Nuoto 1995  00:30.93    (+0.0)
  21 PRO-010820  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  00:30.96    (-1.5)
  22 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  00:31.11    (-1.0)
  23 PRO-010840  TULUMELLO CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1994  00:31.52    (+0.5)
  24 LIG-009346  LO BRUTTO TANJA Amatori Nuoto Savona 1995  00:31.99    (+0.0)
  25 PRO-010810  PRETI SARA Nuotatori Rivarolesi 1995  00:32.24    (-0.5)
  26 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  00:32.45    (+1.5)
  27 LIG-009590  FENU CHIARA Rari Nantes Arenzano 1994  00:32.59    (-1.0)
  28 PRO-010830  VENTURA FRANCESCA Nuotatori Rivarolesi 1994  00:32.89    (-0.1)
  29 PRO-010780  ZUNINO MARZIA Nuotatori Rivarolesi 1995  00:33.04    (+0.0)
  30 PIE-016110  CONVERSANO MARTA Nuoto Club VDA 1995  00:33.30    (+0.3)
  31 PRO-010770  SIRIANNI ELISA Nuotatori Rivarolesi 1995  00:33.45    (+0.3)
  32 PRO-010790  BAZZURRO ALICE Nuotatori Rivarolesi 1995  00:33.54    (+0.5)
  LOM035355  DEPOLI CAMILLA Sky Line Nuoto 1995  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-03791  TETTA ELENA Centro Nuoto Torino 1989  00:27.15    (+1.1)
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  00:27.46    (+0.3)
  3 TOS-003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  00:27.60    (-0.5)
  4 LIG-7935  VOLPE CECILIA Genova Nuoto 1991  00:27.86    (+1.3)
  5 PIE-13873  RIELLO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1993  00:27.91    (+0.7)
  6 SAR-004368  PILO ILARIA Sport Full Time 1992  00:28.39    (+0.1)
  7 PIE-001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  00:28.41    (+0.9)
  8 PIE-12624  BULGARELLI EMMELIE Centro Nuoto Torino 1992  00:28.67    (-0.3)
  9 TRE_2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  00:28.96    (-0.2)
  10 TOS-004510  TONCELLI ANNACHIARA Tirrenica Nuoto 1993  00:29.07    (+1.0)
  11 PRO-010960  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  00:29.11    (-0.9)
  12 LIG-005588  SABA FRANCESCA Amatori Nuoto Savona 1992  00:29.59    (+0.8)
  13 LIG-001555  ARENA GIULIA Doria Nuoto Loano 1992  00:29.68    (+0.1)
  14 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  00:29.79    (+0.4)
  15 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  00:29.80    (+0.3)
  16 LIG-004306  GAZZELLI ROBERTA Rari Nantes Imperia 1993  00:30.23    (+1.7)
  17 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  00:30.52    (-0.4)
  18 PRO-010930  MEROTTO FEDERICA Nuotatori Rivarolesi 1993  00:31.41    (+0.4)
  19 PRO-010460  PARODI ERIKA Centro Nuoto Sestri 1993  00:31.58    (-1.4)
  20 PRO-010920  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  00:31.69    (+0.7)
  21 LIG-004096  PANARIELLO NADIA Foltzer Nuoto 1993  00:32.45    (-0.8)

  Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  00:24.39    (-0.4)
  2 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:25.05    (-0.4)
  3 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:25.15    (-0.5)
  4 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  00:25.51    (+0.3)
  5 PIE-015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  00:25.66    (-0.3)
  6 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  00:25.86    (+0.4)
  7 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  00:26.11    (-0.4)
  8 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO Rapallo Nuoto 1995  00:26.27    (+0.8)
  9 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  00:26.29    (+0.2)
  10 LIG-011980  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto Loano 1994  00:26.35    (-0.4)
  11 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  00:26.40    (-0.6)
  12 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  00:26.44    (+0.4)
  13 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  00:26.50    (-2.0)
  14 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:26.64    (+0.1)
  15 PIE-015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  00:26.74    (+0.0)
  16 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  00:26.90    (-0.1)
  17 SAR-OO7894  PEANO ALESSANDRO Sport Full Time 1995  00:27.21    (+0.4)
  17 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Fondazione Bentegodi 1996  00:27.21    (-0.3)
  19 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:27.27    (-0.2)
  20 PIE-018925  DE BONIS ROCCO Safa 2000 1994  00:27.30    (+1.3)
  21 PIE-016795  SCALA ANDREA GIULIO Rari Nantes Torino 1995  00:27.32    (+0.0)
  22 LIG-016349  ARGIOLAS GIANLUCA Foltzer Nuoto 1994  00:27.34    (-2.0)
  23 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  00:27.43    (-0.2)
  24 LIG013603  SENOR MATTEO CSR 1996  00:27.44    (+0.2)
  25 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:27.56    (-1.2)
  26 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  00:27.84    (-0.7)
  27 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  00:27.91    (-0.6)
  28 LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  00:27.99    (-1.0)
  29 PRO-010600  MIELE CLAUDIO Nuotatori Rivarolesi 1995  00:28.11    (+0.1)
  30 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  00:28.31    (-0.2)
  31 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA Rari Nantes Torino 1996  00:28.41    (+0.4)
  32 PIE-023025  AUDI BUSSIO CHRISTIAN UISP River Borgaro 1995  00:28.47    (+0.5)
  33 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  00:28.58    (+0.4)
  34 PIE-017952  BENA' FRANCESCO Rari Nantes Torino 1996  00:28.59    (-0.4)
  35 TOS030543  CORTOPASSI RICCARDO Tirrenica Nuoto 1996  00:28.61    (+0.6)
  36 PRO-010590  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  00:28.93    (+0.1)
  37 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  00:29.42    (-1.6)
  38 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  00:29.55    (-0.6)
  38 PIE-017441  DE RIGGI JACOPO NC Montecarlo 1994  00:29.55    (+0.1)
  40 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  00:29.57    (-0.3)
  41 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  00:29.87    (+0.0)
  42 PRO-010580  CAGLIANO MATTIA Nuotatori Rivarolesi 1996  00:29.88    (-0.1)
  43 LIG-011796  CAPPELLI IVAN Doria Nuoto Loano 1995  00:30.10    (-0.8)
  44 PIE-023027  LINARI MATTEO UISP River Borgaro 1995  00:30.11    (+0.1)
  45 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Fondazione Bentegodi 1996  00:30.13    (-0.8)
  46 LIG-001367  MESTURINI FRANCESCO Amatori Nuoto Savona 1996  00:30.19    (+0.2)
  47 TOS027639  CINQUINI SIMONE Tirrenica Nuoto 1996  00:30.35    (-0.6)
  48 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  00:30.36    (+0.3)
  49 LIG-016354  GRAFFIONE CHRISTIAN Foltzer Nuoto 1995  00:30.54    (-0.9)
  50 TOS028439  ANDREONI DANIELE Tirrenica Nuoto 1996  00:30.68    (-0.3)
  51 LIG-011440  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1994  00:30.83    (-1.2)
  52 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1996  00:30.86    (-0.8)
  53 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  00:30.99    (0.0)
  54 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  00:31.01    (+0.0)
  55 PIE-018922  BARTIC ROBERT Safa 2000 1995  00:31.61    (+1.6)
  56 PRO-1001  CARLEVARO ALBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  00:31.99    (-0.7)
  57 PRO-010570  POLIZZI MANUEL Nuotatori Rivarolesi 1996  00:32.19    (-0.8)
  PRO-010560  MELIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1996  00:32.28 f.g.
  58 TOS016690  MOTA NICOLA Tirrenica Nuoto 1996  00:32.29    (+1.3)
  59 PIE-018345  BARBERI S. GABRIELE Safa 2000 1996  00:32.52    (+1.5)
  60 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  00:32.99    (-0.4)
  TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  n.p.

  Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02591  ROMANI TOMMASO Fiorentina Nuoto Club 1992  00:23.46    (+1.2)
  2 PIE-05327  SCHIRRU MATTIA Centro Nuoto Torino 1992  00:23.52    (+0.7)
  2 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:23.52    (+0.1)
  VEN-025482  BRESADOLA ENRICO Fondazione Bentegodi 1992  00:24.08 f.g.
  4 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Fondazione Bentegodi 1993  00:24.69    (-0.1)
  5 LIG-04462  PASSANO LUCA Rapallo Nuoto 1992  00:24.73    (+1.6)
  6 SAR-004393  FARRU ANDREA Sport Full Time 1992  00:24.86    (+1.1)
  7 LIG-004544  MAZZINI FEDERICO Doria Nuoto Loano 1992  00:24.88    (+1.0)
  8 PIE-16401  MARCHISIO CARLO Centro Nuoto Torino 1992  00:25.01    (+0.9)
  9 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  00:25.04    (+0.5)
  10 TRE-1960  PINTER LUCA Rari Nantes Ala 1993  00:25.22    (+0.7)
  11 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  00:25.27    (+0.3)
  12 PIE-17443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  00:25.31    (+0.2)
  13 PIE-012808  SERAFIN UMBERTO Rari Nantes Torino 1992  00:25.56    (-0.9)
  14 PIE-013365  SOBRERO ANDREA Rari Nantes Torino 1993  00:25.92    (-0.1)
  15 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Fondazione Bentegodi 1993  00:25.97    (-1.7)
  16 PIE-014041  GALLO FEDERICO Safa 2000 1993  00:26.14    (+1.1)
  17 PIE-05333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:26.16    (+0.5)
  18 LIG-004598  INTERRANTE MARCO Amatori Nuoto Savona 1992  00:26.34    (+0.7)
  18 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  00:26.34    (+0.3)
  20 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  00:26.43    (+0.9)
  21 LIG-004301  FIORITO OMAR Rari Nantes Imperia 1992  00:26.72    (+0.4)
  22 TOS008461  BERNICCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1993  00:27.22    (+0.1)
  23 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Fondazione Bentegodi 1992  00:27.24    (-0.4)
  24 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto Loano 1992  00:27.43    (+0.5)
  25 LIG-004728  REPETTO ANDREA Foltzer Nuoto 1992  00:27.55    (-0.4)
  26 LIG-005522  FARACI FEDERICO Foltzer Nuoto 1992  00:27.71    (-0.9)
  27 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  00:27.88    (0.0)
  28 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  00:27.90    (0.0)
  29 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  00:28.17    (+0.3)
  30 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  00:28.42    (+0.5)
  LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  n.p.

  Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02059  CAMPOLMI PIETRO Fiorentina Nuoto Club 1987  00:23.58    (+0.6)
  2 PIE-01592  BONO ANDREA Centro Nuoto Torino 1990  00:23.80    (+0.7)
  3 TOS-02043  BENI NICCOLO' Fiorentina Nuoto Club 1986  00:23.85    (+0.4)
  4 PIE-13880  PREVIATI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1989  00:23.95    (+0.4)
  5 TOS-59534  BAMBI ANDREA Fiorentina Nuoto Club 1990  00:24.04    (+0.5)
  6 PIE-001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  00:24.08    (+0.1)
  7 TOS-01880  MECHINI LUCA Fiorentina Nuoto Club 1989  00:24.11    (+1.0)
  8 SAR-2489  PINNA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1991  00:24.39    (+0.4)
  9 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  00:24.50    (+0.4)
  10 TOS-003750  D'ANGELO LUCA Tirrenica Nuoto 1988  00:24.54    (-0.6)
  11 VEN-002853  RESIDORI LUCA Ispra Nuoto 1987  00:24.57    (+0.7)
  12 PIE-002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  00:24.90    (+0.1)
  13 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Fondazione Bentegodi 1991  00:24.94    (+0.4)
  14 PIE-22574  SANDRI PIETRO Centro Nuoto Torino 1990  00:25.11    (+0.6)
  15 PIE-019994  MARCULLI STEFANO Rari Nantes Torino 1989  00:25.13    (+1.1)
  16 PRO-010910  DARRETTA GIULIO Nuotatori Rivarolesi 1990  00:26.20    (+0.2)
  17 TRE-1964  CHIZZALI THOMAS Rari Nantes Ala 1990  00:26.94    (+0.9)
  18 LIG-02898  BROCCA CHRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  00:27.06    (+0.1)
  19 SAR-003008  SATTA PIETRO Sport Full Time 1990  00:27.20    (+3.4)
  20 LIG-002625  TERLIZZI GIULIO Amatori Nuoto Savona 1991  00:27.24    (+0.8)
  21 PRO-010870  WURTZ TIZIANO Nuotatori Rivarolesi 1991  00:27.82    (+1.3)
  22 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  00:27.91    (+0.2)
  23 PRO-010860  CAPPELLO DANIELE Nuotatori Rivarolesi 1991  00:29.45    (+0.4)
  TOS-02831  FANTONI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1988  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-014459  PESCIO ANDREA Amatori Nuoto Savona 1998  01:11.93    (-3.0)
  2 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:12.77    (-2.2)
  3 LIG-014457  CASTAGNO IRENE Amatori Nuoto Savona 1998  01:16.90    (-2.9)
  4 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:18.29    (+2.3)
  5 TOS-033043  LATTANZI JESSICA Massarosa Nuoto 1999  01:22.22    (-1.7)
  6 PIE-20428  SAVOCA SARA Centro Nuoto Torino 1999  01:22.79    (-1.2)
  7 PIE-020433  TRUCCO VALERIA UISP River Borgaro 1999  01:23.00    (-1.0)
  8 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  01:23.63    (-6.4)
  9 VEN-017338  BATTISTELLA MARTINA Fondazione Bentegodi 1999  01:24.60    (+0.4)
  10 TOS-031676  LANDUCCI ELISA Massarosa Nuoto 1998  01:25.11    (+0.1)
  11 LIG-014843  VISIOLI CAMILLA Multedo 1930 1999  01:25.88    (-7.1)
  12 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Fondazione Bentegodi 1998  01:26.13    (-3.0)
  13 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto Loano 1998  01:26.25    (-0.2)
  14 VEN-017868  RUZZENENTE MIRIAM Fondazione Bentegodi 1999  01:26.70    (-0.9)
  15 PIE-020408  VALLONE VIVIANA UISP River Borgaro 1999  01:27.07    (-0.9)
  16 PIE-19489  MORO DENISE Centro Nuoto Torino 1998  01:27.26    (+7.3)
  17 PRO-010520  ROCCA DELFINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:27.60    (-6.2)
  18 PIE-022411  FARINA VIKTORIYA UISP River Borgaro 1999  01:27.76    (+0.8)
  19 TOS-035144  POLI MARTINA Massarosa Nuoto 1999  01:28.08    (-2.4)
  20 LIG-15016  LA CAMERA SOFIA Rapallo Nuoto 1999  01:28.36    (-3.6)
  21 LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:29.09    (-3.9)
  22 LIG-014454  CASTAGNO ALICE Amatori Nuoto Savona 1998  01:29.51    (+2.9)
  23 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:30.19    (-4.8)
  24 PRO-010510  MORANI MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:31.08    (-8.5)
  25 LIG-15463  LAMARINO MIRIAM Rapallo Nuoto 1999  01:31.13    (-0.4)
  26 TOS-036802  ALTEMURA CECILIA Massarosa Nuoto 1999  01:31.43    (-4.6)
  27 LIG-15374  ODASSO MARTINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:31.96    (+0.3)
  28 PIE-020402  BORLA ALICE UISP River Borgaro 1999  01:33.07    (+1.1)
  29 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:33.50
  30 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  01:33.77    (-3.2)
  31 LIG-014845  GAGGERO ALICE Multedo 1930 1999  01:34.16    (-0.8)
  32 LIG-15368  WESTERMAN NICOLE Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:36.32    (+1.0)
  33 LIG-016365  D'URBANO VALERIA Doria Nuoto Loano 1999  01:36.81    (-6.3)
  34 PRO-010310  TONELLI FLORIANA Centro Nuoto Sestri 1999  01:37.68    (-0.9)
  35 PRO-010240  D'AMICO FRANCESCA Centro Nuoto Sestri 1998  01:40.76    (-3.2)
  36 PRO-010250  FRANZONI ERICA Centro Nuoto Sestri 1998  01:49.22    (-3.4)
  37 VEN-027538  LIONETTI SOFIA Fondazione Bentegodi 1999  01:49.94    (-3.7)
  38 VEN-017354  BELTRAME RACHELE Fondazione Bentegodi 1999  01:54.20    (-0.8)
  PRO-010270  MURATORE CHIARA Centro Nuoto Sestri 1998  Squal. per nuotata irreg.
  LIG-013839  BENZITOUN ZARA Doria Nuoto Loano 1998  Squal. per virata irreg.
  TOS-036803  CASINI GAIA Massarosa Nuoto 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:08.78    (-0.1)
  2 PIE017703  BONETTO ELEONORA CSR 1997  01:10.49    (-0.2)
  3 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:10.50    (-0.1)
  4 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:10.74    (+0.3)
  5 LIG-012649  BRIGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  01:12.13    (+0.1)
  6 PIE-017906  TEMPO IRENE Rari Nantes Torino 1997  01:12.15    (+0.7)
  7 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:12.32    (-1.7)
  8 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  01:12.60    (-0.4)
  9 TOS-030542  BERTOLI GIULIA Massarosa Nuoto 1996  01:13.49    (+0.5)
  10 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1996  01:13.83    (-2.2)
  11 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:14.57    (-0.4)
  12 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:14.66    (-0.3)
  13 LIG-011952  CASABONA MARINA Rari Nantes Arenzano 1996  01:14.79    (-1.5)
  14 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:15.20    (+1.1)
  15 LIG-009037  DE LUCIA SARA Rari Nantes Imperia 1996  01:15.61    (+0.4)
  16 TOS036992  FIORITI GIORGIA Tirrenica Nuoto 1996  01:15.80    (+0.8)
  17 TOS27615  SALVETTI VIOLA Tirrenica Nuoto 1997  01:15.86    (+0.9)
  18 LIG-009946  PASINI CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:16.75    (-0.3)
  19 LIG-011940  PARODI GIORGIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:16.88    (+0.0)
  20 PIE-018037  ROSSI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:17.29    (-3.7)
  21 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  01:18.33    (+4.3)
  22 PIE-017946  FRANCIOSI SANDRA Rari Nantes Torino 1997  01:18.64    (-1.4)
  23 PIE-017875  PORETTA FRANCESCA UISP River Borgaro 1996  01:18.85    (-0.2)
  24 VEN-023992  GASPARINI VERONICA Fondazione Bentegodi 1996  01:19.24    (-5.8)
  25 LIG-013679  BARONI LAURA Amatori Nuoto Savona 1997  01:19.60    (-0.6)
  26 PIE-018035  MANOSPERTI YLENIA Rari Nantes Torino 1997  01:19.93    (+1.9)
  27 PRO-10200  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:20.70    (+0.7)
  28 VEN-028233  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  01:20.72    (+2.4)
  29 PIE-17876  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:20.94    (+0.9)
  30 PRO-010650  DE LUCA VIRGINIA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:21.08    (+0.1)
  31 tos-027632  VEDOVELLI MELANIA Tirrenica Nuoto 1997  01:23.05    (+1.1)
  32 LIG-13695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:23.15    (-10.9)
  33 LIG-013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 1997  01:23.46    (-0.5)
  34 PRO-010350  D'AMICO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1996  01:25.74    (-0.3)
  35 PIE-016639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  01:29.86    (+4.9)
  36 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Fondazione Bentegodi 1997  01:32.59    (+0.6)
  PIE-019046  ALIBERTI MARTINA Rari Nantes Torino 1997  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  01:03.43    (+2.2)
  2 LIG-011392  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  01:05.16    (+1.8)
  3 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  01:08.11    (-0.3)
  4 TOS8656  DEL ROSSO FEDERICA Tirrenica Nuoto 1995  01:09.48    (+1.5)
  5 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  01:10.06    (+1.1)
  6 LIG-009345  CONTRATTO STEFANIA Amatori Nuoto Savona 1994  01:10.39    (+1.6)
  7 LIG-011850  MORINI GAIA Rari Nantes Arenzano 1995  01:11.05    (-1.0)
  8 PIE-017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  01:11.34    (-0.7)
  9 TOS018828  DONATO REBECCA Tirrenica Nuoto 1995  01:11.53    (-1.5)
  10 PIE-015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Torino 1994  01:12.01    (+4.2)
  11 LIG-011191  CASABONA SILVIA Rari Nantes Arenzano 1994  01:13.71    (-1.8)
  12 TOS-011857  GUADAGNUCCI SARA Tirrenica Nuoto 1995  01:14.77    (+1.8)
  13 PRO-010430  REPETTO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1994  01:14.86    (-3.7)
  14 PIE-18869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  01:15.07    (-0.6)
  15 VEN-013433  GELMINI LILLI Fondazione Bentegodi 1994  01:15.21    (+1.0)
  16 TOS18603  FRANCESCONI SARA Tirrenica Nuoto 1994  01:15.23    (+2.2)
  17 LIG-011195  PARODI LUCIANA Rari Nantes Arenzano 1994  01:16.29    (-1.6)
  18 LIG-011432  CHIAPPORINO DESIREE Foltzer Nuoto 1995  01:18.35    (+2.8)
  19 LIG-013564  PELICCI ELENA Rari Nantes Arenzano 1995  01:18.55    (+0.7)
  20 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  01:18.90    (+2.9)
  21 PRO-010420  PRONZATO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1994  01:20.99    (-3.0)

  Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:05.45    (+3.4)
  2 VEN-002984  DELL'ADAMI MARTA Fondazione Bentegodi 1991  01:05.67    (+2.1)
  3 TOS-003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  01:05.97    (-1.0)
  4 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  01:05.98    (+1.5)
  5 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA Centro Nuoto Torino 1993  01:06.71    (+2.2)
  6 PIE-03966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  01:06.97    (+2.0)
  7 TOS-01876  GIANNINI ALICE Fiorentina Nuoto Club 1990  01:07.00    (+4.0)
  8 PIE-005490  BRUNO FRANCA SARA Rari Nantes Torino 1993  01:08.74    (+1.7)
  9 LIG-004085  PUSILLO CHIARA Rari Nantes Arenzano 1993  01:09.42    (-1.6)
  10 TOS-004510  TONCELLI ANNACHIARA Tirrenica Nuoto 1993  01:09.86    (+0.9)
  11 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Rari Nantes Imperia 1993  01:10.50    (+2.1)
  12 PIE-012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:10.69    (+0.7)
  13 PIE-005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:12.21    (+3.2)
  14 SAR-OO4712  TEDDE ORNELLA Sport Full Time 1993  01:12.98    (+5.0)
  15 PRO-010950  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:13.85    (+2.8)
  16 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR 1992  01:14.09    (+7.1)
  17 LIG-001555  ARENA GIULIA Doria Nuoto Loano 1992  01:14.79    (+3.0)
  18 PRO-010440  DI STASIO CHIARA Centro Nuoto Sestri 1993  01:22.80    (-0.2)

  Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-014452  ALBESIANO LUCA Amatori Nuoto Savona 1997  01:09.57    (-0.5)
  2 TOS-016613  BERTOLACCINI SAURO Massarosa Nuoto 1997  01:11.04    (-0.8)
  3 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  01:12.23    (-0.8)
  4 LIG-013135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  01:13.77    (-2.2)
  5 TOS-033042  DINI LORENZO Massarosa Nuoto 1998  01:16.81    (-2.1)
  6 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  01:17.13    (-3.9)
  7 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  01:17.60    (-1.4)
  8 PIE-19181  SCARFO' ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  01:17.90    (+0.9)
  9 LIG-14426  COTTO SIMONE Rapallo Nuoto 1997  01:18.41    (-1.9)
  10 PIE-21057  MIRESSI ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1998  01:18.49    (-1.5)
  11 LIG-014458  PODESTA ALESSIO Amatori Nuoto Savona 1997  01:19.31    (-3.0)
  12 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  01:19.39    (-2.6)
  13 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:19.65    (-1.3)
  14 VEN-017916  STANGHELLINI ANDREA Fondazione Bentegodi 1997  01:20.02    (-1.9)
  15 LIG-14581  OLMO ALEX NELSON Rapallo Nuoto 1997  01:20.79    (-3.2)
  16 PIE-020410  BIRRI FABRIZIO UISP River Borgaro 1998  01:21.31    (-0.7)
  17 LIG-013662  ZUNCHEDDU ISMAELE Doria Nuoto Loano 1997  01:22.51    (-1.3)
  18 LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:22.70    (-1.7)
  19 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  01:23.08    (-1.9)
  20 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  01:23.11    (-0.9)
  21 VEN-022914  GOBBETTI SAMUELE Fondazione Bentegodi 1998  01:23.50    (-7.2)
  22 LIG15430  LEMMI ANDREA G.S. Aragno 1998  01:24.08    (+0.1)
  23 PRO-010470  ANGIOLA ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:24.31    (-2.2)
  24 LIG-014107  CARITA' FABIO Multedo 1930 1998  01:26.45    (0.0)
  25 LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  01:27.40    (-3.1)
  26 LIG-014116  BACCEI FEDERICO Multedo 1930 1998  01:27.75    (+0.8)
  27 PRO-010480  MAVISINI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1997  01:28.97    (-0.5)
  28 LIG-15375  ACERBO SIMONE Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:29.55    (-5.8)
  29 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  01:29.98    (-2.0)
  30 LIG-014751  PROTA VALERIO Doria Nuoto Loano 1998  01:32.46    (-1.7)
  31 LIG-14425  SHTYLLA MIRKO Rapallo Nuoto 1997  01:33.34    (+4.8)
  32 LIG14074  FERRENTINO GABRIELE G.S. Aragno 1998  01:34.10    (+1.1)
  33 LIG-15389  ARECCO NICOLO' Rapallo Nuoto 1998  01:36.29    (+5.3)
  34 VEN-025958  GASPARINI ALESSIO Fondazione Bentegodi 1998  01:36.62    (+0.1)
  35 LIG-15379  SPARNERI FRANCESCO Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:42.75    (-5.1)
  36 LIG-013659  SMANIOTTO MIRKO Doria Nuoto Loano 1998  01:51.22    (-0.6)
  LIG-013661  BOTTO TOMMASO Doria Nuoto Loano 1998  Squal. per nuotata irreg.
  LIG-15369  DI VINCENZO LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  01:01.01    (-3.7)
  2 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  01:01.14    (-0.5)
  3 TOS-019695  SALVIATI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1995  01:01.28    (+0.3)
  4 PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  01:01.47    (-0.7)
  5 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  01:01.72    (+2.0)
  6 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  01:02.18    (+0.2)
  7 TOS-030697  ORLANDI LUCA Tirrenica Nuoto 1996  01:02.77    (-1.2)
  8 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  01:03.24    (+0.1)
  9 PIE-16976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  01:03.76    (+1.1)
  10 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  01:04.21    (-0.1)
  11 LIG-11416  GENNARI GIACOMO Genova Nuoto 1994  01:04.36    (+1.9)
  12 TOS-011868  TAVARINI ALESSANDRO Tirrenica Nuoto 1994  01:04.37    (-1.6)
  13 LIG-011393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  01:04.54    (+0.5)
  14 LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  01:04.78    (+0.8)
  15 PRO-010630  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:04.84    (-1.0)
  16 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Fondazione Bentegodi 1995  01:05.33    (+3.0)
  17 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  01:05.57    (+0.2)
  18 LIG-09953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  01:05.92    (-2.5)
  19 PIE-15097  RICARDI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1994  01:06.11    (+1.1)
  20 LIG-09929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:06.42    (-3.7)
  21 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  01:06.46    (+1.5)
  22 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  01:06.97    (+2.0)
  23 PIE-016795  SCALA ANDREA GIULIO Rari Nantes Torino 1995  01:07.35    (-0.7)
  24 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  01:07.38    (+1.4)
  25 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  01:07.66    (+0.4)
  26 PIE-015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  01:07.68    (+1.4)
  27 PIE-017960  GALIZIA MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:07.71    (-0.3)
  28 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:07.81    (-2.2)
  28 LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  01:07.81    (-0.2)
  30 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  01:08.61    (-0.4)
  31 TOS018827  ARMENTO ALESSIO Tirrenica Nuoto 1994  01:08.67    (+2.7)
  31 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Fondazione Bentegodi 1996  01:08.67    (-0.9)
  33 LIG-011938  GUIDI COLOMBI GABRIELE Rari Nantes Arenzano 1995  01:08.79    (-1.7)
  34 PIE-017952  BENA' FRANCESCO Rari Nantes Torino 1996  01:10.43    (+1.4)
  35 PRO-010360  GRILLO FEDERICO Centro Nuoto Sestri 1995  01:11.03    (-0.1)
  36 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Fondazione Bentegodi 1995  01:12.02    (-0.4)
  37 TOS016699  DI SIMO LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  01:12.16    (+1.2)
  38 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto Loano 1996  01:12.44    (-4.0)
  39 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:12.51    (+0.5)
  40 TOS027639  CINQUINI SIMONE Tirrenica Nuoto 1996  01:13.07    (+0.1)
  41 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto Loano 1996  01:13.80    (-1.6)
  42 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  01:14.10    (-3.9)
  43 TOS028439  ANDREONI DANIELE Tirrenica Nuoto 1996  01:14.12    (-0.9)
  44 TOS-036991  BERTOLLI DARIO Tirrenica Nuoto 1995  01:15.77    (+0.8)
  45 PIE-17870  LINGUA SIMONE Centro Nuoto Torino 1996  01:16.84    (+4.8)
  46 TRE-3978  ZOMER DANIELE Rari Nantes Ala 1996  01:17.20    (+1.2)
  47 PIE-018922  BARTIC ROBERT Safa 2000 1995  01:18.49    (+0.5)
  48 LIG-011796  CAPPELLI IVAN Doria Nuoto Loano 1995  01:18.66    (+0.3)
  49 LIG-013760  MACCHIAVELLI ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1996  01:19.29    (+1.6)
  50 PIE-018345  BARBERI S. GABRIELE Safa 2000 1996  01:24.00    (+6.0)
  51 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  01:24.94    (-1.6)
  52 LIG-011950  ITALIANO MATTIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:27.46    (-1.9)
  LIG-012742  ABBATE VALERIO Amatori Nuoto Savona 1995  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  00:59.91    (-0.1)
  2 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  00:59.99    (+3.0)
  3 PIE-013364  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  01:00.32    (-2.7)
  4 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Fondazione Bentegodi 1992  01:00.82    (-0.2)
  5 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Fondazione Bentegodi 1993  01:01.26    (-0.4)
  6 LIG-009232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  01:02.30    (+3.3)
  7 TRE-1960  PINTER LUCA Rari Nantes Ala 1993  01:02.47    (+0.5)
  8 LIG-004544  MAZZINI FEDERICO Doria Nuoto Loano 1992  01:03.48    (+5.0)
  9 TOS9008  BONUCCELLI GABRIELE Tirrenica Nuoto 1993  01:04.06    (+1.1)
  10 LIG-004301  FIORITO OMAR Rari Nantes Imperia 1992  01:05.57    (+1.6)
  11 PIE-17443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  01:05.83    (-0.2)
  12 PIE-012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  01:06.07    (+0.1)
  13 SAR-005394  RICCI GABRIELE Sport Full Time 1993  01:06.58    (-0.4)
  14 PRO-010760  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  01:09.14    (+6.1)
  15 LIG-009020  MICHELETTI PAOLO Rari Nantes Arenzano 1993  01:09.88    (-0.3)

  Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO Centro Nuoto Torino 1990  00:56.25    (+2.7)
  2 PIE-004323  GILARDI FEDERIC0 Rari Nantes Torino 1991  00:58.56    (+3.6)
  3 PIE-004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  00:59.30    (+2.3)
  4 TOS-01915  MILANESI LORENZO Fiorentina Nuoto Club 1991  00:59.73    (+4.7)
  5 TOS-01872  AMATULLI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1989  00:59.75    (+1.8)
  6 TOS-02167  MACCIANTI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1981  00:59.96    (+5.0)
  7 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  01:00.20    (+3.4)
  8 SAR-002675  PROIETTI CARLO Sport Full Time 1990  01:01.10    (+3.1)
  9 LIG-003708  FOGNINI MARCO Rari Nantes Imperia 1989  01:01.19    (+0.7)
  10 TOS-02059  CAMPOLMI PIETRO Fiorentina Nuoto Club 1987  01:05.30    (+5.3)
  11 PRO-010900  MINETTI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1991  01:05.86    (+0.9)
  12 PRO-010880  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  01:05.89    (+1.9)
  TOS-02831  FANTONI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1988  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:16.59    (+3.6) (100 m 01:07.39)
  2 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Fondazione Bentegodi 1992  02:17.92    (+1.4) (100 m 01:06.35)
  3 LIG-011392  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:21.52    (-3.4) (100 m 01:07.16)
  4 PIE-013362  BOLLA ADELE Rari Nantes Torino 1993  02:21.90    (+1.7) (100 m 01:10.63)
  5 TOS-01937  FOSSI GLORIA Fiorentina Nuoto Club 1993  02:21.92    (+4.9) (100 m 01:07.87)
  6 PIE-002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  02:22.69    (-1.3) (100 m 01:07.12)
  7 PIE-012748  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:24.81    (-1.2) (100 m 01:07.86)
  8 PIE-012743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:25.97    (+5.5) (100 m 01:07.97)
  9 PIE-05679  HOLLOSI VIKTORIA Centro Nuoto Torino 1991  02:27.26    (-0.7) (100 m 01:11.54)
  10 PIE-04584  LESTINGI ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  02:27.57    (-0.4) (100 m 01:10.37)
  11 SAR-000770  CAMPUS GAVINUCCIA Sport Full Time 1992  02:28.05    (+5.1) (100 m 01:12.24)
  12 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  02:28.49    (+5.3) (100 m 01:10.06)
  13 PIE-015362  IANNANTUONI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1995  02:29.53    (-1.5) (100 m 01:13.68)
  14 PIE-003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  02:30.29    (+9.0) (100 m 01:08.89)
  15 PIE-013407  CALZOLARI SABINA Rari Nantes Torino 1992  02:30.36    (+4.3) (100 m 01:13.71)
  16 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:30.52    (+0.5) (100 m 01:11.00)
  17 VEN-002984  DELL'ADAMI MARTA Fondazione Bentegodi 1991  02:31.04    (+13.0) (100 m 01:08.95)
  18 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto Loano 1994  02:31.67    (+1.0) (100 m 01:11.38)
  19 PIE-005381  BORASI ELISA Safa 2000 1993  02:31.76    (-1.2) (100 m 01:11.91)
  20 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  02:32.16    (-2.8) (100 m 01:12.84)
  21 PIE-15092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  02:32.92    (+0.9) (100 m 01:14.11)
  22 PIE-16968  VENERI ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1994  02:33.25    (-1.8) (100 m 01:16.43)
  23 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  02:33.41    (+1.4) (100 m 01:11.84)
  24 PIE-012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  02:35.77    (+7.7) (100 m 01:15.19)
  25 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  02:36.32    (+0.3) (100 m 01:59.36)
  26 SAR-OO4712  TEDDE ORNELLA Sport Full Time 1993  02:37.07    (+12.1) (100 m 01:14.79)
  27 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  02:38.06    (+3.1) (100 m 02:01.41)
  28 PIE-17867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  02:38.95    (+5.9) (100 m 02:02.63)
  LIG-004599  JANNICELLI FEDERICA Multedo 1930 1993  n.p.
  TOS-01876  GIANNINI ALICE Fiorentina Nuoto Club 1990  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-01865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto Club 1989  02:05.33    (+7.3) (100 m 00:59.37)
  2 TOS-01955  FRASCHI MATTEO Fiorentina Nuoto Club 1992  02:05.49    (+7.0) (100 m 01:00.33)
  3 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:05.52    (+5.0) (100 m 00:59.94)
  4 PIE-002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:05.56    (+3.6) (100 m 00:59.71)
  5 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:06.42    (-7.6) (100 m 01:01.48)
  6 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Fondazione Bentegodi 1990  02:06.97    (+6.3) (100 m 01:00.92)
  7 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  02:10.08    (-2.1) (100 m 01:03.24)
  8 PIE-005891  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  02:10.21    (+0.4) (100 m 01:03.34)
  9 TOS-01872  AMATULLI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1989  02:11.23    (+6.2) (100 m 01:00.29)
  10 LIG-01105  FACCHINI ALESSIO Rapallo Nuoto 1991  02:11.25    (+7.0) (100 m 01:02.49)
  VEN-018089  ADAMI ANDREA Fondazione Bentegodi 1993  02:11.60 f.g. (100 m 01:02.93)
  11 PIE-12638  GINO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1993  02:12.21    (-1.8) (100 m 01:02.69)
  12 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:13.10    (-2.9) (100 m 01:02.78)
  13 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Rari Nantes Imperia 1991  02:13.73    (+1.7) (100 m 01:04.76)
  14 VEN-002635  LUPERINI MARCO Fondazione Bentegodi 1990  02:14.01    (-1.2) (100 m 01:03.29)
  15 SAR-004393  FARRU ANDREA Sport Full Time 1992  02:14.69    (+5.7) (100 m 01:05.46)
  16 LIG-003708  FOGNINI MARCO Rari Nantes Imperia 1989  02:14.82    (+9.8) (100 m 01:02.47)
  17 PIE-5496  TOMAIUOLO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1992  02:15.09    (-0.9) (100 m 01:04.97)
  18 PIE-01807  CARELLI BRUNO Centro Nuoto Torino 1991  02:15.15    (+0.2) (100 m 01:03.48)
  19 SAR-OO6958  PICUS GIOVANNI Sport Full Time 1993  02:16.47    (+3.5) (100 m 01:07.39)
  20 TOS-01915  MILANESI LORENZO Fiorentina Nuoto Club 1991  02:16.75    (+11.8) (100 m 01:03.43)
  21 TOS002765  TOLOMEI PAOLO Tirrenica Nuoto 1991  02:16.79    (+2.8) (100 m 01:04.84)
  22 LIG-009232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  02:16.95    (+8.9) (100 m 01:04.46)
  23 PIE-003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  02:17.12    (+8.2) (100 m 01:06.10)
  24 PRO-010900  MINETTI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:24.84    (+8.8) (100 m 01:08.11)
  25 PRO-010890  MESSINA GIOELE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:26.01    (+11.0) (100 m 01:08.46)
  PIE-05668  FIGLIUOLO FEDERICO Centro Nuoto Torino 1990  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS19479  CARLI DILETTA Tirrenica Nuoto 1996  02:02.95    (-2.6) (100 m 01:00.07)
  2 PIE-016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  02:11.32    (+2.3) (100 m 01:02.97)
  3 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  02:11.83    (-2.8) (100 m 01:04.67)
  4 LIG-012649  BRIGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  02:14.12    (+0.1) (100 m 01:05.97)
  5 PIE016435  MARENGO SARA CSR 1996  02:14.61    (-1.3) (100 m 01:05.85)
  6 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  02:14.98    (-2.0) (100 m 01:06.76)
  7 PIE-18364  MASANTE BEATRICE Centro Nuoto Torino 1997  02:15.16    (-7.8) (100 m 01:06.19)
  8 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  02:15.35    (-3.0) (100 m 01:06.86)
  9 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:15.42    (-0.5) (100 m 01:06.21)
  10 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA CSR 1997  02:15.45    (-3.2) (100 m 01:06.21)
  11 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  02:15.47    (-7.5) (100 m 01:06.48)
  12 LIG-012747  DEL GIUDICE CHIARA Amatori Nuoto Savona 1996  02:16.33    (-2.7) (100 m 01:06.50)
  13 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA Centro Nuoto Torino 1997  02:16.88    (-2.1) (100 m 01:07.02)
  14 PIE017712  NERVO NAOMI CSR 1997  02:16.98    (-3.2) (100 m 01:07.41)
  15 LIG-12664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  02:17.53    (-3.0) (100 m 01:07.25)
  16 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  02:17.79    (-0.2) (100 m 01:06.77)
  17 PIE-019584  REI ROSA WERONIKA Rari Nantes Torino 1997  02:18.99    (-2.0) (100 m 01:07.74)
  18 PIE-18356  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  02:19.27    (-1.7) (100 m 01:08.29)
  19 TOS-033128  BATTI SARA Tirrenica Nuoto 1996  02:19.57    (-5.4) (100 m 01:07.17)
  20 PRO-010680  PERERA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:19.94    (-2.1) (100 m 01:08.30)
  21 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1996  02:20.28    (-3.7) (100 m 01:08.65)
  22 PIE-16943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  02:20.42    (-2.5) (100 m 01:08.74)
  23 LIG-014109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  02:20.62    (-1.4) (100 m 01:09.50)
  24 PIE-17872  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  02:22.13    (-0.9) (100 m 01:09.12)
  25 TOS16694  RITANO VITTORIA Tirrenica Nuoto 1996  02:22.53    (+2.5) (100 m 01:08.28)
  26 PIE-019231  DALLA RIVA CAROLA Rari Nantes Torino 1997  02:22.56    (-7.4) (100 m 01:08.90)
  27 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  02:22.97    (+3.0) (100 m 01:08.16)
  28 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  02:22.98    (-1.1) (100 m 01:09.49)
  29 PRO-010690  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  02:24.34    (-1.7) (100 m 01:10.27)
  30 PIE017711  MILANESIO ALICE CSR 1997  02:25.87    (+3.0) (100 m 01:09.94)
  31 PIE017704  BRIGA MARTINA CSR 1997  02:25.91    (-4.7) (100 m 01:10.56)
  32 LIG-013610  ROGGERO MELANIE Rari Nantes Imperia 1996  02:26.08    (-2.9) (100 m 01:11.27)
  33 PIE017701  ARIAUDO ANNA CSR 1997  02:26.71    (-8.3) (100 m 01:11.79)
  34 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  02:28.54    (-6.5) (100 m 01:13.07)
  35 PIE-016970  SCURA DELIA Safa 2000 1996  02:28.63    (+6.6) (100 m 01:12.59)
  36 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  02:29.17    (-0.8) (100 m 01:12.74)
  37 PIE-016458  ERRICHIELLO ANDREA UISP River Borgaro 1996  02:29.29    (+0.3) (100 m 01:12.22)
  38 LIG-013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 1997  02:29.37    (+1.4) (100 m 01:12.61)
  39 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto Loano 1996  02:30.00    (-8.7) (100 m 01:12.64)
  40 VEN-023992  GASPARINI VERONICA Fondazione Bentegodi 1996  02:31.66    (-2.9) (100 m 01:15.00)
  41 PIE-017956  SACCO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:32.11    (-0.9) (100 m 01:12.61)
  42 PRO-010330  BOTTARO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1996  02:32.24    (-2.2) (100 m 01:13.78)
  43 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  02:32.77    (+2.8) (100 m 01:11.48)
  44 PRO-010350  D'AMICO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1996  02:33.03    (-1.8) (100 m 01:14.18)
  45 PIE-17878  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  02:33.75    (+3.8) (100 m 01:14.77)
  46 LIG-009948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:34.35    (+2.0) (100 m 01:12.68)
  47 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  02:34.78    (-1.7) (100 m 01:13.90)
  48 PIE-019004  RUBERTO FRANCESCA UISP River Borgaro 1997  02:41.20    (+4.2) (100 m 01:16.65)
  49 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1997  02:41.40    (-9.0) (100 m 01:18.75)

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012748  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  02:03.55    (+1.6) (100 m 01:00.34)
  2 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  02:04.72    (-0.4) (100 m 01:00.42)
  3 PIE-012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  02:05.15    (+0.2) (100 m 01:01.20)
  4 PIE-012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  02:05.22    (+0.2) (100 m 01:02.23)
  5 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  02:05.29    (+0.6) (100 m 01:01.19)
  6 LIG-009663  MUSSO ERICA Amatori Nuoto Savona 1994  02:07.49    (-2.0) (100 m 01:00.92)
  7 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  02:07.95    (-2.1) (100 m 01:02.55)
  8 PIE-012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  02:09.68    (-1.6) (100 m 01:03.25)
  9 TOS015366  ALOISI IRENE Tirrenica Nuoto 1994  02:10.40    (-2.6) (100 m 01:04.13)
  10 LIG-011394  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  02:10.42    (-0.4) (100 m 01:03.69)
  11 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  02:11.89    (+1.0) (100 m 01:03.48)
  12 TOS015368  BARSELLA ALICE Tirrenica Nuoto 1994  02:12.12    (-2.9) (100 m 01:03.89)
  13 LIG-011361  BERT» LAURA Rari Nantes Imperia 1995  02:12.25    (+1.8) (100 m 01:03.95)
  14 PIE-017141  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  02:12.45    (+0.4) (100 m 01:04.32)
  15 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:12.64    (-1.4) (100 m 01:05.20)
  16 LIG-011362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 1995  02:13.13    (-0.4) (100 m 01:05.12)
  17 LIG-009336  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  02:13.77    (-1.4) (100 m 01:05.36)
  18 LIG-009341  NASI MARGHERITA Multedo 1930 1994  02:14.39    (-0.2) (100 m 01:06.26)
  19 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  02:14.69    (-2.1) (100 m 01:05.33)
  20 TOS009460  GORI GIADA Tirrenica Nuoto 1995  02:14.90    (-1.1) (100 m 01:05.83)
  21 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  02:15.42    (+2.3) (100 m 01:06.10)
  22 LIG-011364  DI MARI VERONICA Rari Nantes Imperia 1995  02:15.62    (-4.4) (100 m 01:05.75)
  23 LIG-011462  REGOLI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  02:15.72    (-5.3) (100 m 01:05.41)
  24 TOS8754  TORRE MARTA MARIA Tirrenica Nuoto 1994  02:16.05    (+0.1) (100 m 01:05.61)
  25 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  02:16.07    (+3.7) (100 m 01:05.42)
  26 PIE-15242  SCIARILLO ARIANNA Centro Nuoto Torino 1995  02:16.89    (-1.1) (100 m 01:06.82)
  27 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  02:16.97    (-3.0) (100 m 01:05.64)
  28 PIE-18869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  02:17.47    (+0.2) (100 m 01:06.58)
  29 TOS018829  GHEZZI VANESSA Tirrenica Nuoto 1995  02:18.43    (+0.4) (100 m 01:07.76)
  30 VEN-013433  GELMINI LILLI Fondazione Bentegodi 1994  02:18.60    (+1.5) (100 m 01:07.46)
  31 LIG-009302  MORASSO SILVIA Multedo 1930 1994  02:18.69    (+5.1) (100 m 01:06.84)
  32 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  02:19.06    (-0.9) (100 m 01:07.18)
  33 PIE-012755  TESSIORE CAROLA Aquatica Torino 1994  02:19.20    (-0.8) (100 m 01:07.64)
  34 PRO-010850  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  02:19.93    (-2.1) (100 m 01:07.38)
  35 PIE-17902  SORRIENTO SOPHIA Centro Nuoto Torino 1995  02:21.66    (+3.7) (100 m 01:08.44)
  36 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  02:21.70    (+2.9) (100 m 01:07.73)
  37 PRO-010430  REPETTO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1994  02:21.79    (-5.0) (100 m 01:08.21)
  38 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  02:22.41    (+0.9) (100 m 01:08.86)
  39 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  02:22.56    (+7.2) (100 m 01:08.44)
  40 PIE-13421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  02:22.72    (-2.6) (100 m 01:09.84)
  41 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  02:22.93    (+4.5) (100 m 01:09.36)
  42 PIE-019502  SANTORO SELENE Safa 2000 1994  02:23.31    (+3.3) (100 m 01:08.91)
  43 PRO-010000  BORELLO ROBERTA CSR 1995  02:24.77    (-1.7) (100 m 01:10.98)
  44 VEN-020440  GRIGOLI CAROLINA Fondazione Bentegodi 1995  02:25.79    (-4.1) (100 m 01:11.64)
  45 PRO-010840  TULUMELLO CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1994  02:27.12    (-0.9) (100 m 01:12.83)
  46 PRO-010810  PRETI SARA Nuotatori Rivarolesi 1995  02:30.69    (+2.7) (100 m 01:12.94)
  47 LIG-009346  LO BRUTTO TANJA Amatori Nuoto Savona 1995  02:32.76    (+4.8) (100 m 01:13.26)
  48 PRO-010400  BARBAGALLO SARA Centro Nuoto Sestri 1995  02:34.50    (-1.9) (100 m 01:15.34)
  PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  n.p.
  LIG-09947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  n.p.
  VEN-015004  VENERI SARA Fondazione Bentegodi 1995  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  02:03.81    (-0.8) (100 m 01:00.62)
  2 PIE-002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  02:06.34    (+3.3) (100 m 01:01.72)
  3 PIE-07555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  02:06.56    (+0.6) (100 m 01:01.51)
  4 PIE-02129  PERRETTI NADINE Centro Nuoto Torino 1990  02:07.06    (-2.9) (100 m 01:02.19)
  5 PIE-005490  BRUNO FRANCA SARA Rari Nantes Torino 1993  02:07.62    (+4.6) (100 m 01:01.17)
  6 TOS003024  CATELLI ILARIA Tirrenica Nuoto 1993  02:08.47    (-7.5) (100 m 01:03.16)
  7 SAR-001829  NIEDDU ANNA Sport Full Time 1989  02:08.94    (+2.9) (100 m 01:03.74)
  8 PIE-001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  02:09.29    (+0.3) (100 m 01:02.98)
  9 LIG-004305  GUIDO ILENIA Rari Nantes Imperia 1993  02:10.96    (0.0) (100 m 01:04.44)
  10 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  02:11.08    (-1.1) (100 m 01:04.53)
  11 PIE-13873  RIELLO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1993  02:12.04    (+2.0) (100 m 01:03.66)
  12 SAR-004368  PILO ILARIA Sport Full Time 1992  02:12.26    (+5.3) (100 m 01:05.23)
  13 VEN-002984  DELL'ADAMI MARTA Fondazione Bentegodi 1991  02:12.65    (+2.2) (100 m 01:04.43)
  14 PIE-05408  CERVELLO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1992  02:13.02    (+3.0) (100 m 01:04.76)
  15 TRE_2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  02:13.84    (-1.2) (100 m 01:04.25)
  16 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  02:15.30    (-0.7) (100 m 01:05.20)
  17 PIE-005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  02:17.47    (+4.5) (100 m 01:06.07)
  18 LIG-005588  SABA FRANCESCA Amatori Nuoto Savona 1992  02:17.91    (+1.4) (100 m 01:07.30)
  19 PRO-010960  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  02:18.26    (-3.7) (100 m 01:07.90)
  20 LIG-001854  CELENTANO ELENA Doria Nuoto Loano 1991  02:19.90    (+7.4) (100 m 01:07.78)
  21 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Rari Nantes Imperia 1993  02:21.72    (+2.7) (100 m 01:09.37)
  22 LIG-002011  CABELLA CLARISSA Rari Nantes Imperia 1992  02:22.02    (+6.0) (100 m 01:08.68)
  23 PRO-010450  MORICONI CHIARA Centro Nuoto Sestri 1993  02:29.63    (-0.9) (100 m 01:11.54)

  Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  01:53.57    (-0.9) (100 m 00:55.60)
  2 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  01:55.64    (-1.4) (100 m 00:56.07)
  3 PIE-015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  01:56.07    (-2.9) (100 m 00:57.50)
  4 LIG-11536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  01:56.25    (+0.8) (100 m 00:57.39)
  5 LIG-011389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  01:58.58    (-1.8) (100 m 00:57.93)
  6 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  01:59.46    (-3.0) (100 m 00:57.87)
  7 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:00.81    (-1.2) (100 m 00:59.18)
  8 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  02:01.17    (-2.2) (100 m 00:59.17)
  9 TOS009462  GORI LORENZO Tirrenica Nuoto 1995  02:01.28    (-4.2) (100 m 00:59.22)
  10 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:01.57    (-6.4) (100 m 00:59.58)
  11 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  02:01.61    (-0.9) (100 m 00:58.82)
  12 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  02:02.11    (+0.1) (100 m 00:59.18)
  13 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  02:02.14    (-1.9) (100 m 00:59.08)
  14 PIE-16750  BONO LUCA Centro Nuoto Torino 1995  02:02.81    (-4.2) (100 m 00:59.89)
  15 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  02:02.89    (-0.7) (100 m 00:59.06)
  16 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  02:03.25    (-3.5) (100 m 00:59.86)
  17 SAR-006489  GISELLU GIOVANNI Sport Full Time 1994  02:03.49    (-1.5) (100 m 01:00.32)
  18 TRE-001774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  02:03.98    (+2.0) (100 m 00:59.37)
  19 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  02:04.47 (100 m 01:00.35)
  20 PIE-016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  02:04.81    (-2.5) (100 m 00:59.53)
  21 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO Rapallo Nuoto 1995  02:04.97    (+0.7) (100 m 01:00.12)
  22 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  02:05.58    (-3.5) (100 m 01:00.87)
  23 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  02:05.59    (-0.4) (100 m 01:01.11)
  24 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  02:05.67    (-4.3) (100 m 01:00.53)
  25 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  02:05.74    (-2.6) (100 m 01:01.40)
  26 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  02:05.83    (-2.5) (100 m 01:00.22)
  27 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  02:07.00    (-5.9) (100 m 01:00.84)
  28 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  02:07.09    (-0.7) (100 m 01:01.26)
  29 PIE-016794  RUBIN LORENZO Safa 2000 1995  02:07.79    (+1.8) (100 m 01:02.24)
  30 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  02:07.82    (-3.2) (100 m 01:02.49)
  31 SAR-OO7894  PEANO ALESSANDRO Sport Full Time 1995  02:08.02    (+2.5) (100 m 01:01.34)
  32 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  02:08.06    (-5.9) (100 m 01:02.98)
  33 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  02:08.13    (-2.8) (100 m 01:02.58)
  34 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  02:08.18    (-0.8) (100 m 01:01.68)
  35 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  02:08.25    (+2.3) (100 m 01:00.85)
  36 TOS-010565  BALDINI FABIO Tirrenica Nuoto 1994  02:08.42    (-6.6) (100 m 01:01.44)
  37 LIG013603  SENOR MATTEO CSR 1996  02:09.35    (-2.6) (100 m 01:02.46)
  38 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Fondazione Bentegodi 1995  02:09.76    (-0.2) (100 m 01:00.46)
  39 TOS018976  BERNICCHI LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  02:10.07    (-4.9) (100 m 01:03.11)
  40 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  02:10.08    (-5.5) (100 m 01:04.45)
  41 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  02:10.71    (-0.3) (100 m 01:03.43)
  42 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  02:10.90    (+0.5) (100 m 01:03.11)
  43 LIG-011983  CENA MATTEO Multedo 1930 1995  02:11.08    (-2.7) (100 m 01:03.65)
  44 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:11.15    (-0.8) (100 m 01:03.34)
  45 PIE-017960  GALIZIA MATTEO Rari Nantes Torino 1996  02:12.24    (+0.2) (100 m 01:03.86)
  46 LIG-09929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:12.63    (-3.2) (100 m 01:03.73)
  47 PIE-016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  02:12.67    (-2.3) (100 m 01:04.35)
  48 PIE-18151  GIACALONE LUCA Centro Nuoto Torino 1994  02:12.70    (-0.7) (100 m 01:03.58)
  49 TOS-029993  MANNELLA MATTEO Tirrenica Nuoto 1995  02:13.12    (-11.9) (100 m 01:03.03)
  50 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA Rari Nantes Torino 1996  02:13.41    (-3.6) (100 m 01:05.22)
  51 PRO-010360  GRILLO FEDERICO Centro Nuoto Sestri 1995  02:13.51    (-5.5) (100 m 01:05.55)
  52 PRO-010600  MIELE CLAUDIO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:14.10    (-1.9) (100 m 01:05.82)
  53 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  02:14.25    (-1.8) (100 m 01:05.43)
  54 TOS030543  CORTOPASSI RICCARDO Tirrenica Nuoto 1996  02:14.61    (-0.4) (100 m 01:04.77)
  55 LIG-13613  LANZA FEDERICO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:14.80    (-0.8) (100 m 01:04.55)
  56 TOS032332  VANNUCCHI ANDREA Tirrenica Nuoto 1996  02:15.19    (-0.8) (100 m 01:05.63)
  57 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Fondazione Bentegodi 1996  02:15.31    (-1.0) (100 m 01:06.97)
  58 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Fondazione Bentegodi 1996  02:15.47    (-8.8) (100 m 01:06.72)
  59 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  02:15.61    (-0.4) (100 m 01:06.00)
  60 LIG-013677  DIVANO ANDREA Amatori Nuoto Savona 1996  02:15.66    (-3.7) (100 m 01:06.68)
  61 PIE-023030  TRITTA FRANCESCO UISP River Borgaro 1994  02:16.36    (+0.4) (100 m 01:07.35)
  62 TOS034721  PIERI MASSIMO Tirrenica Nuoto 1995  02:16.54    (-3.5) (100 m 01:06.89)
  63 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  02:16.57    (-0.8) (100 m 01:06.28)
  64 PIE-023025  AUDI BUSSIO CHRISTIAN UISP River Borgaro 1995  02:16.66    (-1.3) (100 m 01:06.67)
  65 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  02:16.96    (-1.0) (100 m 01:06.71)
  66 PIE-017962  BARBASSO DANIELE Rari Nantes Torino 1996  02:17.14    (-0.9) (100 m 01:06.75)
  67 PIE-017905  DELLA ROVERE MANUEL Rari Nantes Torino 1996  02:18.37    (-1.6) (100 m 01:07.77)
  68 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  02:18.79    (-1.1) (100 m 01:06.76)
  69 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Fondazione Bentegodi 1996  02:19.95    (-11.1) (100 m 01:08.29)
  70 TRE-3978  ZOMER DANIELE Rari Nantes Ala 1996  02:21.01    (-7.0) (100 m 01:08.07)
  71 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  02:21.37    (-5.3) (100 m 01:06.77)
  72 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  02:22.27    (-1.7) (100 m 01:09.51)
  73 PIE-023027  LINARI MATTEO UISP River Borgaro 1995  02:24.55    (+4.6) (100 m 01:08.24)
  74 LIG-001367  MESTURINI FRANCESCO Amatori Nuoto Savona 1996  02:25.81    (+1.2) (100 m 01:11.73)
  75 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  02:28.02    (+8.0) (100 m 01:10.14)
  76 PRO-010380  SADDI ALBERTO Centro Nuoto Sestri 1995  02:30.13    (+1.6) (100 m 01:13.81)
  LIG-012742  ABBATE VALERIO Amatori Nuoto Savona 1995  n.p.
  PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  n.p.
  TOS-030391  MORUZZI EDOARDO Tirrenica Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:50.96    (-3.0) (100 m 00:55.30)
  2 TOS-01955  FRASCHI MATTEO Fiorentina Nuoto Club 1992  01:55.50    (+6.5) (100 m 00:57.03)
  3 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:55.62    (-0.4) (100 m 00:56.98)
  4 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  01:55.63    (-4.4) (100 m 00:57.00)
  5 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  01:56.66    (-3.3) (100 m 00:58.63)
  6 PIE-013365  SOBRERO ANDREA Rari Nantes Torino 1993  01:56.82    (-3.2) (100 m 00:57.94)
  7 PIE-15555  GIOVAZZINI MATTEO Centro Nuoto Torino 1993  01:57.80    (-1.2) (100 m 00:57.68)
  8 TOS3465  ORLANDI SAMUELE Tirrenica Nuoto 1992  01:57.98    (+1.0) (100 m 00:58.26)
  9 LIG-004174  QUARTARARO ANDREA Doria Nuoto Loano 1992  01:58.19    (+2.2) (100 m 00:57.39)
  10 VEN-025482  BRESADOLA ENRICO Fondazione Bentegodi 1992  01:58.25    (-1.8) (100 m 00:57.67)
  11 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Fondazione Bentegodi 1993  01:58.28    (-0.6) (100 m 00:57.22)
  12 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  01:58.43    (+0.8) (100 m 00:57.79)
  13 PIE-013364  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  02:00.56    (-2.4) (100 m 00:59.44)
  13 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:00.56    (+0.6) (100 m 00:58.41)
  15 VEN-009986a  BONIZZATO DAVIDE Fondazione Bentegodi 1992  02:00.67    (-0.9) (100 m 00:59.66)
  16 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Fondazione Bentegodi 1992  02:01.84    (-2.0) (100 m 00:59.82)
  17 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  02:02.07    (+0.9) (100 m 00:59.36)
  18 PIE-012744  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:02.36    (-5.6) (100 m 00:59.53)
  19 PIE-005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  02:03.46    (-5.5) (100 m 01:00.31)
  19 SAR-007364  CICAL“ SIMONE Sport Full Time 1993  02:03.46    (+2.5) (100 m 01:00.70)
  21 PRO-010740  JEFFRY RINOTTI Nuotatori Rivarolesi 1993  02:04.42    (+3.4) (100 m 01:00.39)
  22 PRO-010750  PUCI LUCA Nuotatori Rivarolesi 1992  02:05.42    (+3.4) (100 m 01:00.60)
  23 PIE-014041  GALLO FEDERICO Safa 2000 1993  02:06.59    (+0.6) (100 m 00:59.82)
  24 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Fondazione Bentegodi 1992  02:07.04    (+1.9) (100 m 01:01.66)
  25 PIE-15551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  02:08.50    (+2.5) (100 m 01:01.80)
  26 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  02:10.15    (+3.4) (100 m 01:01.97)
  27 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  02:10.23    (+2.7) (100 m 01:00.81)
  28 PRO-010760  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  02:10.49    (+7.5) (100 m 01:01.48)
  29 TOS008452  GIANNECCHINI LUCA Tirrenica Nuoto 1993  02:10.77    (-5.2) (100 m 01:03.73)
  30 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  02:14.32    (+1.8) (100 m 01:03.29)
  TOS-02591  ROMANI TOMMASO Fiorentina Nuoto Club 1992  n.p.

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Fondazione Bentegodi 1990  01:52.39    (+3.0) (100 m 00:54.97)
  2 TOS-02976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto Club 1990  01:52.89    (+3.9) (100 m 00:54.90)
  3 PIE-13880  PREVIATI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1989  01:53.71    (+0.7) (100 m 00:54.83)
  4 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  01:54.08    (+4.1) (100 m 00:55.68)
  5 PIE-004323  GILARDI FEDERIC0 Rari Nantes Torino 1991  01:54.11    (+4.1) (100 m 00:55.36)
  6 PIE-002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  01:54.15    (-1.8) (100 m 00:56.26)
  7 TOS-02167  MACCIANTI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1981  01:54.20    (+5.2) (100 m 00:55.16)
  8 VEN-002852  PIZZINI LUCA Fondazione Bentegodi 1989  01:54.34    (+3.2) (100 m 00:55.64)
  9 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Fondazione Bentegodi 1991  01:54.65    (-0.9) (100 m 00:56.98)
  10 PIE-04452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:55.16    (+1.2) (100 m 00:56.61)
  11 TOS-02043  BENI NICCOLO' Fiorentina Nuoto Club 1986  01:55.26    (+5.3) (100 m 00:55.76)
  11 PIE-004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  01:55.26    (+4.3) (100 m 00:56.59)
  13 SIC-02485  CORRENTI GIOVANNI Fiorentina Nuoto Club 1990  01:56.18    (+2.2) (100 m 00:56.42)
  14 PIE-019994  MARCULLI STEFANO Rari Nantes Torino 1989  01:56.65    (+3.7) (100 m 00:56.64)
  15 TOS-01880  MECHINI LUCA Fiorentina Nuoto Club 1989  01:57.37    (+9.9) (100 m 00:54.93)
  16 PIE-001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  01:58.54    (+5.5) (100 m 00:56.95)
  17 PRO-102001  MEDICI MATTINA Nuotatori Genovesi 1990  01:59.00    (+8.8) (100 m 00:56.54)
  18 PIE-002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  01:59.65    (+8.7) (100 m 00:57.13)
  19 LIG-02895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  02:00.69    (+5.2) (100 m 00:59.04)
  20 LIG-002236  GORI SIMONE Multedo 1930 1990  02:00.87    (+6.7) (100 m 00:58.57)
  21 LIG-002625  TERLIZZI GIULIO Amatori Nuoto Savona 1991  02:02.94    (+2.7) (100 m 01:00.14)
  22 PRO-010880  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  02:05.39    (+1.9) (100 m 01:02.09)
  23 PIE-01412  BARROERO FULVIO Asti Nuoto 1991  02:05.54    (+2.3) (100 m 01:02.07)
  24 PRO-010890  MESSINA GIOELE Nuotatori Rivarolesi 1991  02:11.94    (+8.9) (100 m 01:03.61)
  25 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  02:13.03    (-5.0) (100 m 01:03.93)
  26 SAR-003008  SATTA PIETRO Sport Full Time 1990  02:13.22    (+12.2) (100 m 01:00.98)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683