Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Aragno

Genova - 23 01 2010

Risultato Gare

100 mt. Rana - Esordienti A Femmine 100 mt. Rana - Ragazze Femmine 100 mt. Rana - Junior Femmine
100 mt. Rana - Assoluti Femmine 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
100 mt. Rana - Junior Maschi 100 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine
200 mt. Dorso - Assoluti Femmine 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi
200 mt. Dorso - Assoluti Maschi 400 mt. Misti - Assoluti Femmine 400 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:23.05    (-1.0) 9 (00:39.40)
  2 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  01:24.01    (-0.6) 7 (00:39.75)
  3 PRO-010500  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:24.87    (+0.1) 6 (00:39.93)
  4 LIG-014455  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  01:26.03    (-0.6) 5 (00:41.18)
  5 PIE-019006  TRITTA MARIALESSIA UISP River Borgaro 1998  01:27.29    (-0.7) 4 (00:41.29)
  6 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  01:28.79    (-1.2) 3 (00:42.97)
  7 VEN-017817  PIAZZA PERLA Fondazione Bentegodi 1998  01:29.19    (-1.7) 2 (00:41.84)
  8 LIG-014525  PICCARDO FRANCESCA Foltzer Nuoto 1998  01:31.35    (+0.3) 1 (00:43.51)
    .....
  9 LIG-14539  ROCCATAGLIATA BIANCA Rapallo Nuoto 1998  01:31.93    (-3.1) 0 (00:43.45)
  10 LIG-15462  GUALCO CLARA Rapallo Nuoto 1998  01:32.09    (-5.4) 0 (00:43.79)
  11 TOS-031676  LANDUCCI ELISA Massarosa Nuoto 1998  01:32.45    (+2.0) 0 (00:43.63)
  12 PIE-20414  ZO GIULIA Centro Nuoto Torino 1999  01:33.48    (-2.5) 0 (00:44.42)
  13 PIE-19489  MORO DENISE Centro Nuoto Torino 1998  01:33.68    (+0.7) 0 (00:44.50)
  14 TOS-035144  POLI MARTINA Massarosa Nuoto 1999  01:34.42    (-4.1) 0 (00:43.74)
  15 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Fondazione Bentegodi 1998  01:35.04    (-4.2) 0 (00:45.77)
  16 LIG-014844  MARCHETTI SOFIA Multedo 1930 1999  01:35.11    (+0.1) 0 (00:44.91)
  17 LIG-014843  VISIOLI CAMILLA Multedo 1930 1999  01:36.99    (-1.0) 0 (00:47.08)
  18 LIG-15463  LAMARINO MIRIAM Rapallo Nuoto 1999  01:37.00    (+1.0) 0 (00:46.76)
  19 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1998  01:37.03    (+0.3) 0 (00:45.44)
  20 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  01:38.84    (-8.2) 0 (00:46.08)
  21 PRO-010230  BERTA ALICE Centro Nuoto Sestri 1999  01:39.55    (-0.7) 0 (00:45.90)
  22 LIG-15464  BONOMI ERICA Rapallo Nuoto 1998  01:39.72    (+1.7) 0 (00:47.00)
  23 PIE-020408  VALLONE VIVIANA UISP River Borgaro 1999  01:40.98    (+4.0) 0 (00:47.42)
  24 VEN-017868  RUZZENENTE MIRIAM Fondazione Bentegodi 1999  01:41.81    (-18.2) 0 (00:48.54)
  25 PRO-010550  ZUNINO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1999  01:42.11    (-4.6) 0 (00:48.98)
  26 LIG-014847  VENZA VALENTINA Multedo 1930 1998  01:44.66    (-2.3) 0 (00:49.86)
  27 LIG-15376  D'ALESSANDRO GIADA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:44.97    (-0.6) 0 (00:49.43)
  28 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:46.54    (-5.5) 0 (00:49.54)
  29 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:47.38    (+2.1) 0 (00:49.36)
  30 LIG-016237  VENZANO FEDERICA Multedo 1930 1999  01:47.92    (-1.1) 0 (00:51.24)
  31 LIG-016365  D'URBANO VALERIA Doria Nuoto Loano 1999  01:48.51    (-7.8) 0 (00:50.77)
  32 PRO-010220  BASCETTA JASMINE Centro Nuoto Sestri 1999  01:48.53    (-4.0) 0 (00:50.64)
  33 PRO-010540  PARODI GIADA Nuotatori Rivarolesi 1999  01:49.02    (-8.2) 0 (00:52.05)
  34 LIG-15371  GIORDANO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:49.17    (-3.6) 0 (00:51.12)
  35 PRO-010260  MORICONI CINZIA Centro Nuoto Sestri 1998  01:49.35    (+2.3) 0 (00:51.00)
  36 TOS-036803  CASINI GAIA Massarosa Nuoto 1999  01:49.79    (-2.6) 0 (00:52.02)
  37 VEN-025472  MARZANO ROSA Fondazione Bentegodi 1998  01:50.41    (-1.5) 0 (00:51.44)
  38 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto Loano 1998  01:50.60    (-4.5) 0 (00:52.37)
  39 VEN-017354  BELTRAME RACHELE Fondazione Bentegodi 1999  01:54.28    (-15.7) 0 (00:53.49)
  40 LIG-015356  BISESI ELISA Doria Nuoto Loano 1999  01:54.95    (-4.3) 0 (00:53.75)
  41 TOS-033248  DAVOLI SOPHIE Massarosa Nuoto 1999  02:01.28    (+3.7) 0 (00:58.46)
  42 VEN-027538  LIONETTI SOFIA Fondazione Bentegodi 1999  02:08.84    (+8.8) 0 (00:59.40)

  Gara num. 2: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-030545  PAGANELLI MICHELA Massarosa Nuoto 1996  01:11.87    (-1.2) 9 (00:34.69)
  2 LIG-012649  BRIGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  01:16.36    (+0.4) 7 (00:36.06)
  3 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  01:18.29    (+0.6) 6 (00:36.33)
  4 PIE017549  GILETTA MARTA CSR 1996  01:18.66    (+2.0) 5 (00:36.66)
  5 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  01:19.19    (+1.2) 4 (00:37.32)
  6 PIE017711  MILANESIO ALICE CSR 1997  01:21.17    (+0.2) 3 (00:38.35)
  7 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  01:22.24    (+0.2) 2 (00:38.45)
  8 TOS036992  FIORITI GIORGIA Tirrenica Nuoto 1996  01:22.35    (-0.7) 1 (00:38.31)
    .....
  9 PIE-016944  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  01:22.40    (+1.4) 0 (00:38.73)
  10 PIE-019584  REI ROSA WERONIKA Rari Nantes Torino 1997  01:22.42    (-0.6) 0 (00:38.87)
  11 LIG-013674  FARNESE GIULIA Amatori Nuoto Savona 1997  01:22.50    (-4.2) 0 (00:38.91)
  12 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  01:22.73    (-4.0) 0 (00:39.52)
  13 PIE-017909  PASTORE ESTER Rari Nantes Torino 1997  01:23.01    (-2.0) 0 (00:39.53)
  14 LIG-013749  COSENTINO MIRIANA Rari Nantes Imperia 1997  01:23.47    (+0.5) 0 (00:39.52)
  15 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  01:23.55    (+0.5) 0 (00:39.02)
  16 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:23.87    (-0.1) 0 (00:39.13)
  17 LIG-011995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  01:23.91    (+1.8) 0 (00:39.31)
  18 PIE-017951  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  01:24.02    (+1.0) 0 (00:40.05)
  19 PIE-16389  CORDELLA GIOVANNA Asti Nuoto 1996  01:24.17    (-2.4) 0 (00:38.98)
  20 LIG-011740  CONTI COSTANZA Amatori Nuoto Savona 1997  01:25.43    (+1.0) 0 (00:39.39)
  21 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto Loano 1996  01:25.64    (-1.7) 0 (00:39.34)
  22 PIE-017942  TISSINO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:25.98    (+2.0) 0 (00:40.68)
  23 LIG-011946  PARODI BIANCAMARIA Rari Nantes Arenzano 1996  01:27.11    (-2.0) 0 (00:41.12)
  24 PIE-019004  RUBERTO FRANCESCA UISP River Borgaro 1997  01:27.24    (+0.2) 0 (00:41.05)
  25 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto Loano 1997  01:27.53    (+2.4) 0 (00:41.59)
  26 PIE-016970  SCURA DELIA Safa 2000 1996  01:28.56    (+2.6) 0 (00:41.75)
  27 PIE-017956  SACCO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:28.72    (-2.3) 0 (00:42.23)
  28 LIG-LIG-06  GHIGLIOTTI ELISA Rari Nantes Arenzano 1997  01:29.69    (+0.7) 0 (00:42.50)
  29 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  01:29.72    (-3.3) 0 (00:42.42)
  30 TOS019369  PIZZI GAIA Tirrenica Nuoto 1997  01:29.77    (+1.8) 0 (00:42.31)
  31 LIG-013610  ROGGERO MELANIE Rari Nantes Imperia 1996  01:30.66    (+1.7) 0 (00:42.49)
  32 PIE-17876  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:31.11    (+5.1) 0 (00:42.77)
  32 PRO-010390  SEVERI CAMILLA Centro Nuoto Sestri 1996  01:31.11    (+1.6) 0 (00:43.29)
  34 LIG-13748  MELA GILDA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:31.33    (-1.4) 0 (00:43.58)
  35 PIE-019046  ALIBERTI MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:32.22    (+1.2) 0 (00:43.74)
  36 LIG-13697  CAPOZUCCA LARA Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:34.39    (+0.8) 0 (00:44.96)
  37 LIG-13739  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  01:34.87    (+2.4) 0 (00:44.62)
  38 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  01:35.50    (-1.5) 0 (00:45.48)
  39 VEN-028233  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  01:35.99    (+1.3) 0 (00:45.12)
  40 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1997  01:38.59    (-6.0) 0
  41 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Fondazione Bentegodi 1997  01:40.80    (-5.1) 0
  42 PIE-019002  PATANELLA ELENA UISP River Borgaro 1997  01:41.01    (+1.0) 0 (00:46.70)
  43 PRO-010370  RIGO STELLA Centro Nuoto Sestri 1996  01:42.17    (+2.2) 0 (00:46.63)

  Gara num. 3: 100 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  01:13.02    (+2.0) 9 (00:34.31)
  2 PIE-015362  IANNANTUONI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1995  01:15.66    (+0.3) 7 (00:35.73)
  3 LIG-10260  ALICATA SILVIA Genova Nuoto 1994  01:16.32    (+2.2) 6 (00:36.18)
  4 LIG-011366  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 1995  01:16.49    (+1.5) 5 (00:36.61)
  5 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  01:16.99    (+2.6) 4 (00:36.96)
  6 PIE-16968  VENERI ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1994  01:17.22    (+3.2) 3 (00:36.66)
  7 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  01:17.73    (-1.3) 2 (00:36.76)
  8 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  01:17.84    (+0.8) 1 (00:37.05)
    .....
  9 PIE-15092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  01:17.91    (+1.9) 0 (00:36.01)
  10 PIE-016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:19.13    (+6.3) 0 (00:37.45)
  11 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  01:19.20    (+1.5) 0 (00:37.35)
  12 PIE-17902  SORRIENTO SOPHIA Centro Nuoto Torino 1995  01:19.23    (+1.0) 0 (00:37.35)
  13 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  01:19.35    (+0.4) 0 (00:36.94)
  14 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  01:19.77    (+4.9) 0 (00:37.18)
  15 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto Loano 1994  01:19.80    (+0.8) 0 (00:38.09)
  16 PIE-015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Torino 1994  01:20.64    (+1.8) 0 (00:37.90)
  17 PIE-012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  01:20.72    (+9.4) 0 (00:37.96)
  18 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  01:21.92    (+2.9) 0 (00:38.69)
  19 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  01:24.38    (+2.4) 0 (00:39.35)
  20 TOS16627  AGOSTINI GIULIA Tirrenica Nuoto 1994  01:24.81    (+6.8) 0 (00:39.34)
  21 PRO-010820  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:24.92    (+2.9) 0 (00:39.86)
  22 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  01:27.97    (+3.0) 0 (00:41.32)
  23 LIG-009298  LENZI VALENTINA Doria Nuoto Loano 1994  01:29.01    (-4.3) 0 (00:41.39)
  TOS-036994  MICHELETTI SARA Tirrenica Nuoto 1995  n.p.
  LIG-009252  NOVARA GIULIA Rari Nantes Imperia 1994  n.p.
  VEN-015004  VENERI SARA Fondazione Bentegodi 1995  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  01:12.71    (+5.2) 9 (00:34.35)
  2 PIE-013362  BOLLA ADELE Rari Nantes Torino 1993  01:13.38    (+3.9) 7 (00:35.00)
  3 PRO-010940  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:13.90    (+4.9) 6 (00:34.81)
  4 SAR-000770  CAMPUS GAVINUCCIA Sport Full Time 1992  01:15.14    (+3.1) 5 (00:35.90)
  5 LIG-004305  GUIDO ILENIA Rari Nantes Imperia 1993  01:16.77    (+4.6) 4
  6 LIG-13684  CORDONE CLARA Genova Nuoto 1993  01:18.50    (+5.3) 3 (00:36.66)
  7 PIE-013407  CALZOLARI SABINA Rari Nantes Torino 1992  01:18.82    (+7.3) 2 (00:37.59)
  8 TOS008494  MENCHETTI LINDA Tirrenica Nuoto 1992  01:18.90    (-3.1) 1 (00:36.90)
    .....
  9 PIE-05679  HOLLOSI VIKTORIA Centro Nuoto Torino 1991  01:19.97    (+5.0) 0 (00:37.79)
  LIG-004089  DAMONTE ELENA Rari Nantes Arenzano 1993  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-19176  CASSANO FILIPPO Centro Nuoto Torino 1997  01:21.58    (-2.4) 9 (00:39.56)
  2 LIG-014531  BARBIERI DARIO Foltzer Nuoto 1997  01:23.55    (+0.5) 7 (00:39.04)
  3 PIE-018994  BOIDO UMBERTO UISP River Borgaro 1997  01:24.40    (-0.6) 6 (00:39.04)
  4 VEN-017916  STANGHELLINI ANDREA Fondazione Bentegodi 1997  01:25.29    (-1.9) 5 (00:40.15)
  5 LIG-014112  ANGIONI EDMOND Multedo 1930 1998  01:27.63    (+1.6) 4 (00:39.97)
  6 LIG-014114  BOERO DAVIDE Multedo 1930 1998  01:28.23    (-4.8) 3 (00:40.18)
  7 LIG-14425  SHTYLLA MIRKO Rapallo Nuoto 1997  01:29.32    (-4.7) 2 (00:41.89)
  8 LIG-14555  CALVINI ALESSIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:29.58    (-0.1) 1 (00:42.50)
    .....
  9 PIE-020407  TAGLIAVINI MATTEO UISP River Borgaro 1998  01:29.64    (+1.6) 0 (00:42.05)
  10 LIG-14557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:29.65    (-0.8) 0 (00:42.01)
  11 PRO-010470  ANGIOLA ANDREA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:30.86    (-2.9) 0 (00:42.75)
  12 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  01:31.00    (+0.5) 0 (00:42.53)
  13 LIG-14581  OLMO ALEX NELSON Rapallo Nuoto 1997  01:33.02    (+3.0) 0 (00:44.99)
  14 PIE-021O16  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  01:33.23    (-6.8) 0 (00:43.55)
  15 PIE-023092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  01:34.75    (-3.3) 0 (00:44.35)
  16 LIG-015259  FAVERO FLAVIO Foltzer Nuoto 1998  01:38.97    (+2.0) 0 (00:47.08)
  17 LIG-015361  MELOGNO LUCA Doria Nuoto Loano 1998  01:42.22    (-0.5) 0 (00:48.35)
  18 LIG-15389  ARECCO NICOLO' Rapallo Nuoto 1998  01:42.31    (+8.3) 0 (00:48.17)
  19 PRO-010280  RAMETTA LUCA Centro Nuoto Sestri 1997  01:42.34    (-3.7) 0 (00:48.81)
  20 VEN-025958  GASPARINI ALESSIO Fondazione Bentegodi 1998  01:42.43    (-2.7) 0 (00:48.72)
  21 LIG-15370  SPANO' LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:42.95    (-1.6) 0 (00:47.50)
  22 LIG16548  COCO ALBERTO G.S. Aragno 1998  01:43.74    (+1.7) 0 (00:47.54)
  23 PIE-020411  TARRICONE LORENZO UISP River Borgaro 1998  01:47.10    (+7.1) 0 (00:49.87)
  24 PRO-010490  MIELE LUIGI Nuotatori Rivarolesi 1998  01:48.82    (-3.0) 0 (00:50.80)
  25 LIG-15461  CEVASCO SEBASTIAN Rapallo Nuoto 1998  01:54.21    (+8.7) 0 (00:53.44)
  LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  Squal. per virata irreg. (00:45.48)
  LIG-16471  CINGANO KEVIN Rapallo Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011980  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto Loano 1994  01:08.07    (-0.7) 9 (00:31.68)
  2 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  01:11.36    (+0.4) 7 (00:33.43)
  3 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  01:11.52    (-0.7) 6 (00:33.39)
  4 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO Rapallo Nuoto 1995  01:11.65    (-3.3) 5 (00:33.62)
  5 TOS-011869  DONATO FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1994  01:12.58    (+0.6) 4 (00:34.65)
  6 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:12.60    (-1.2) 3 (00:34.55)
  7 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  01:13.18    (+1.9) 2 (00:35.85)
  8 PIE-017960  GALIZIA MATTEO Rari Nantes Torino 1996  01:13.20    (-1.1) 1 (00:34.66)
    .....
  9 TOS018976  BERNICCHI LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  01:13.69    (-1.3) 0 (00:34.58)
  10 LIG-012753  BIANCHINO SAMUELE Amatori Nuoto Savona 1995  01:14.14    (+0.9) 0 (00:34.80)
  11 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  01:14.22    (-0.4) 0 (00:35.57)
  12 PIE-016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  01:14.58    (+3.2) 0 (00:35.35)
  13 SAR-006489  GISELLU GIOVANNI Sport Full Time 1994  01:15.19    (+3.2) 0 (00:35.74)
  14 TOS-016688  LIMENA DANILE Massarosa Nuoto 1996  01:15.23    (-3.4) 0 (00:35.04)
  15 PIE-16461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  01:15.38    (+2.4) 0 (00:34.74)
  16 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  01:15.43    (-0.2) 0 (00:35.22)
  17 PIE-18151  GIACALONE LUCA Centro Nuoto Torino 1994  01:15.72    (-0.1) 0 (00:35.69)
  18 PIE-16841  BELLINO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1995  01:16.01    (+1.0) 0 (00:35.42)
  19 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  01:16.09    (+1.1) 0 (00:35.54)
  20 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  01:16.72    (-2.3) 0 (00:36.03)
  21 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:17.22    (-1.8) 0 (00:36.31)
  22 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto Loano 1996  01:17.75    (-1.1) 0 (00:37.21)
  23 PRO-010620  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:18.40    (-1.6) 0 (00:36.64)
  24 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  01:18.44    (-1.6) 0 (00:37.53)
  25 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Fondazione Bentegodi 1996  01:18.89    (-5.6) 0 (00:37.03)
  26 PIE-17866  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:19.08    (-0.9) 0 (00:36.29)
  27 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  01:19.20    (+2.1) 0 (00:36.00)
  28 TOS034721  PIERI MASSIMO Tirrenica Nuoto 1995  01:19.41    (+3.4) 0 (00:37.34)
  29 TOS-036993  MARCHIO ALFREDO Tirrenica Nuoto 1995  01:19.86    (+1.9) 0 (00:37.29)
  30 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  01:19.97    (+1.2) 0 (00:37.86)
  31 PIE-017948  DE BERNARDI MATTEO P. Rari Nantes Torino 1996  01:20.04    (+2.0) 0 (00:38.21)
  32 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Fondazione Bentegodi 1996  01:20.51    (-2.2) 0 (00:37.92)
  33 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  01:22.02    (+0.0) 0 (00:38.79)
  34 TOS-036995  NIERI GREGORIO Tirrenica Nuoto 1996  01:22.40    (+1.4) 0 (00:38.71)
  35 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:26.12    (+3.8) 0 (00:40.46)
  36 PIE-018922  BARTIC ROBERT Safa 2000 1995  01:27.56    (+7.6) 0 (00:40.80)
  37 LIG-14424  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:30.43    (+1.9) 0 (00:42.67)
  38 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  01:30.56    (-5.2) 0 (00:42.97)
  39 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  01:32.01    (+3.5) 0 (00:42.74)

  Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 SAR-004393  FARRU ANDREA Sport Full Time 1992  01:05.82    (+5.1) 9 (00:30.92)
  2 LIG-004518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  01:06.25    (+1.3) 7 (00:30.97)
  3 TOS-01955  FRASCHI MATTEO Fiorentina Nuoto Club 1992  01:06.39    (+6.7) 6 (00:31.47)
  4 VEN-018089  ADAMI ANDREA Fondazione Bentegodi 1993  01:06.80    (0.0) 5 (00:31.28)
  5 PRO-010100  RAPETTI ALBERTO CSR 1992  01:07.03    (+4.5) 4 (00:31.40)
  6 SAR-OO6958  PICUS GIOVANNI Sport Full Time 1993  01:08.80    (+1.3) 3 (00:32.23)
  7 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Fondazione Bentegodi 1993  01:09.09    (+0.1) 2 (00:32.39)
  8 LIG-009339  GAGGERO MARCO Amatori Nuoto Savona 1993  01:10.69    (+2.8) 1 (00:33.03)
    .....
  9 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  01:10.80    (+1.2) 0 (00:33.05)
  10 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  01:10.84    (+1.8) 0 (00:33.07)
  11 TOS008461  BERNICCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1993  01:13.84    (-1.2) 0 (00:34.57)
  12 LIG-009235  BERTE' THOMAS Rari Nantes Imperia 1993  01:14.41    (+1.4) 0 (00:34.00)
  13 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto Loano 1992  01:14.81    (+5.1) 0 (00:34.55)
  14 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  01:18.72    (+2.7) 0 (00:35.09)
  15 LIG-009308  TORNAVACCA DAVIDE Doria Nuoto Loano 1993  01:19.08    (+1.5) 0 (00:35.95)
  16 PIE-012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  01:20.09    (+4.1) 0 (00:36.99)

  Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002852  PIZZINI LUCA Fondazione Bentegodi 1989  01:02.59    (+2.3) 9 (00:29.56)
  2 SAR-2489  PINNA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1991  01:03.49    (+2.3) 7 (00:29.57)
  3 TOS-01865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto Club 1989  01:04.88    (+5.4) 6 (00:30.75)
  4 VEN-002853  RESIDORI LUCA Ispra Nuoto 1987  01:04.90    (+3.3) 5 (00:30.64)
  5 PIE-005891  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  01:05.30    (+4.9) 4 (00:30.74)
  6 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Rari Nantes Imperia 1991  01:07.22    (+1.2) 3 (00:31.83)
  7 TOS-59534  BAMBI ANDREA Fiorentina Nuoto Club 1990  01:07.48    (+3.5) 2 (00:31.15)
  8 LIG-01105  FACCHINI ALESSIO Rapallo Nuoto 1991  01:07.99    (+3.7) 1 (00:31.92)
    .....
  9 LIG-02898  BROCCA CHRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  01:09.92    (+3.9) 0 (00:32.46)
  10 LIG-000928  FASSONE MARCO Rari Nantes Arenzano 1991  01:14.70    (+3.2) 0 (00:35.12)
  11 LIG-002699  PERLO LUCA Amatori Nuoto Savona 1991  01:23.90    (+1.9) 0 (00:39.19)
  PIE-01378  BALLA FILIPPO Centro Nuoto Torino 1989  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:11.00    (-2.0) 9 (00:33.12)
  2 LIG-014459  PESCIO ANDREA Amatori Nuoto Savona 1998  01:11.58    (-3.7) 7 (00:33.16)
  3 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  01:13.72    (-0.2) 6 (00:34.17)
  4 TOS-033043  LATTANZI JESSICA Massarosa Nuoto 1999  01:15.04    (-4.6) 5 (00:34.90)
  5 TOS-031569  BERTOLI LETIZIA Massarosa Nuoto 1998  01:16.05    (-0.9) 4 (00:35.61)
  6 VEN-017817  PIAZZA PERLA Fondazione Bentegodi 1998  01:17.99    (0.0) 3 (00:35.60)
  7 PIE-20412  LAURIERI GIORGIA Centro Nuoto Torino 1998  01:18.67    (+0.7) 2 (00:36.35)
  8 LIG-014455  MEAZZO CAROLINA Amatori Nuoto Savona 1998  01:18.77    (-1.1) 1 (00:37.28)
    .....
  9 LIG-013030  PEIRANO MAJA Rari Nantes Arenzano 1998  01:21.99    (-2.4) 0 (00:38.07)
  10 PIE-019006  TRITTA MARIALESSIA UISP River Borgaro 1998  01:22.67    (-0.3) 0 (00:38.36)
  11 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1998  01:25.19    (-5.2) 0 (00:40.16)
  12 LIG-15378  ZITO FEDERICA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:25.68    (-6.8) 0 (00:39.27)
  13 VEN-017338  BATTISTELLA MARTINA Fondazione Bentegodi 1999  01:26.76    (-8.2) 0 (00:40.32)
  14 PIE-20414  ZO GIULIA Centro Nuoto Torino 1999  01:30.70    (+4.7) 0 (00:42.48)
  15 TOS-035107  CASALI ELEONORA Massarosa Nuoto 1999  01:32.05 0 (00:42.53)
  16 PRO-010520  ROCCA DELFINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:32.43    (-7.5) 0 (00:41.69)
  17 PRO-010530  CAVAGNOLA SOPHIE Nuotatori Rivarolesi 1999  01:34.56    (-21.6) 0 (00:43.12)
  18 LIG-017131  VECCHIATO VITTORIA Multedo 1930 1999  01:35.84 0 (00:42.61)
  19 PRO-010510  MORANI MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:38.80    (-29.5) 0 (00:43.70)
  20 LIG-015040  CANEPA PERLA Multedo 1930 1999  01:39.44    (+2.4) 0 (00:44.19)
  21 LIG-013839  BENZITOUN ZARA Doria Nuoto Loano 1998  01:42.07    (-3.2) 0 (00:44.27)
  22 PRO-010540  PARODI GIADA Nuotatori Rivarolesi 1999  01:48.86    (+8.7) 0 (00:48.98)
  VEN-025472  MARZANO ROSA Fondazione Bentegodi 1998  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS19479  CARLI DILETTA Tirrenica Nuoto 1996  01:04.66    (-0.3) 9 (00:30.78)
  2 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto Loano 1996  01:06.32    (+1.0) 7 (00:30.46)
  3 LIG-12664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  01:09.02    (+0.0) 6 (00:32.62)
  4 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:10.41    (-0.4) 5 (00:33.17)
  5 PIE-18356  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  01:10.51    (-1.5) 4 (00:33.04)
  6 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  01:10.53    (-1.4) 3 (00:33.25)
  7 PIE017701  ARIAUDO ANNA CSR 1997  01:10.97    (-2.9) 2 (00:33.50)
  8 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  01:11.06    (+10.6) 1 (00:32.37)
    .....
  9 PIE017705  COLONNA ELISA CSR 1997  01:11.18    (-1.3) 0 (00:33.64)
  10 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  01:11.74    (+1.7) 0 (00:33.91)
  11 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  01:12.18    (+0.5) 0 (00:34.03)
  12 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA CSR 1997  01:12.31    (-2.6) 0 (00:34.01)
  13 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  01:12.54    (-1.4) 0 (00:33.80)
  14 LIG-012747  DEL GIUDICE CHIARA Amatori Nuoto Savona 1996  01:12.96    (-2.1) 0 (00:34.60)
  15 LIG-011993  SCATILLAZZI MARTINA Multedo 1930 1996  01:13.05    (+1.0) 0 (00:33.56)
  16 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  01:13.07    (-0.9) 0 (00:33.35)
  17 PIE-17867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:13.35    (+2.3) 0 (00:34.38)
  18 PIE-016944  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  01:13.46    (-0.5) 0 (00:33.86)
  19 PIE017704  BRIGA MARTINA CSR 1997  01:13.71    (-1.4) 0 (00:34.41)
  20 PIE-18364  MASANTE BEATRICE Centro Nuoto Torino 1997  01:14.33    (-1.6) 0 (00:34.17)
  21 PIE-16943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  01:14.76    (-3.7) 0 (00:35.24)
  22 PIE-017946  FRANCIOSI SANDRA Rari Nantes Torino 1997  01:16.68    (-3.3) 0 (00:36.21)
  23 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:16.95    (-4.5) 0 (00:34.55)
  24 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE Rari Nantes Torino 1996  01:16.97    (+1.0) 0 (00:34.71)
  25 PIE-016467  ROTELLA GIULIA UISP River Borgaro 1996  01:17.20    (+0.2) 0 (00:35.47)
  26 PIE-17940  VIARENGO SERENA Asti Nuoto 1997  01:17.70    (-0.5) 0 (00:35.47)
  27 LIG-012581  VINCI GIULIA Foltzer Nuoto 1996  01:18.05 0 (00:35.43)
  28 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto Loano 1997  01:19.13    (+3.1) 0 (00:36.34)
  29 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  01:19.48    (+1.5) 0 (00:35.98)
  30 LIG-013746  TIGLIO ILARIA Rari Nantes Imperia 1997  01:19.91    (+0.9) 0 (00:37.51)
  31 LIG-011945  VALLE MARTINA Rari Nantes Arenzano 1996  01:23.24    (-4.6) 0 (00:36.82)
  32 LIG-012672  TELINI GIULIA Doria Nuoto Loano 1997  01:24.28    (-0.8) 0 (00:38.60)
  33 VEN-023992  GASPARINI VERONICA Fondazione Bentegodi 1996  01:25.71    (+0.7) 0 (00:39.40)

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  01:04.44    (+0.4) 9 (00:30.07)
  2 PIE-12732  PARISE NOEMI Centro Nuoto Torino 1994  01:04.49    (+1.6) 7 (00:29.95)
  3 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  01:04.68    (+0.4) 6 (00:30.90)
  4 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  01:05.82    (+1.0) 5 (00:31.02)
  5 PIE-012743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  01:06.59    (+2.2) 4 (00:30.51)
  6 LIG-009663  MUSSO ERICA Amatori Nuoto Savona 1994  01:07.25    (-0.3) 3 (00:31.62)
  7 PIE-017141  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  01:07.35    (+0.3) 2 (00:31.34)
  8 LIG-011362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 1995  01:08.18    (-2.3) 1 (00:31.64)
    .....
  9 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  01:08.35    (-0.9) 0
  10 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  01:09.07    (+2.1) 0 (00:31.93)
  11 TOS009460  GORI GIADA Tirrenica Nuoto 1995  01:09.16    (-2.8) 0 (00:32.44)
  12 LIG-009252  NOVARA GIULIA Rari Nantes Imperia 1994  01:09.19    (+2.8) 0 (00:32.80)
  13 LIG-009342  COCCHINI SUSANNA Amatori Nuoto Savona 1994  01:10.14    (+1.3) 0 (00:32.79)
  14 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  01:11.21    (-0.3) 0 (00:32.09)
  15 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  01:11.51    (+2.1) 0 (00:33.10)
  16 PRO-010000  BORELLO ROBERTA CSR 1995  01:12.30    (-0.8) 0 (00:34.06)
  17 PIE-015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Torino 1994  01:12.34    (+3.3) 0 (00:33.15)
  18 PIE-016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  01:12.77    (+0.3) 0 (00:33.35)
  19 TOS18603  FRANCESCONI SARA Tirrenica Nuoto 1994  01:13.48    (+3.5) 0 (00:34.26)
  20 PIE-022638  ROLANDO VALERIA Aquatica Torino 1994  01:15.33    (+4.4) 0 (00:34.07)
  21 PIE-13375  CABIATI FEDERICA Asti Nuoto 1994  01:17.23    (-4.7) 0 (00:34.72)
  LIG-09947  PERPIGLIA GIULIA Riviera Nuoto Sanremo 1995  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-01937  FOSSI GLORIA Fiorentina Nuoto Club 1993  01:06.03    (+3.0) 9 (00:30.54)
  2 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  01:06.23    (+2.5) 7 (00:30.46)
  3 PIE-07555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:06.77    (+2.3) 6 (00:30.74)
  4 LIG-7935  VOLPE CECILIA Genova Nuoto 1991  01:07.10    (+4.5) 5 (00:30.43)
  5 PIE-003894  FINI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1991  01:07.28    (+3.9) 4 (00:31.51)
  6 PIE-013362  BOLLA ADELE Rari Nantes Torino 1993  01:08.43    (-0.4) 3 (00:32.50)
  7 PIE-04584  LESTINGI ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  01:08.63    (+1.6) 2 (00:32.40)
  8 SAR-004368  PILO ILARIA Sport Full Time 1992  01:08.71    (+2.7) 1 (00:32.17)
    .....
  9 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  01:08.79    (-0.2) 0 (00:32.36)
  10 PIE-013407  CALZOLARI SABINA Rari Nantes Torino 1992  01:09.07    (+1.9) 0 (00:32.73)
  11 PIE-07556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  01:09.24    (+2.2) 0 (00:31.92)
  12 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  01:09.34    (-3.7) 0 (00:32.80)
  13 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  01:11.51    (+1.5) 0 (00:32.90)
  14 LIG-04388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  01:13.42    (+1.7) 0 (00:33.80)
  15 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  01:14.44    (+2.5) 0 (00:33.90)
  PIE-001917  CIAFARDO SARA Safa 2000 1992  n.p.
  PIE-002460  RIVA BEATRICE Safa 2000 1992  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-014452  ALBESIANO LUCA Amatori Nuoto Savona 1997  01:06.89    (-2.4) 9
  2 TOS-016613  BERTOLACCINI SAURO Massarosa Nuoto 1997  01:07.82    (-3.9) 7
  3 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  01:12.88    (-0.1) 6
  4 LIG-14426  COTTO SIMONE Rapallo Nuoto 1997  01:14.08    (-3.8) 5
  5 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:15.61    (-3.4) 4
  6 LIG-013135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  01:16.80    (-0.2) 3
  7 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:16.92    (+0.1) 2
  8 LIG-14554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:17.48 1
    .....
  9 PIE-19181  SCARFO' ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  01:18.57    (+0.6) 0
  10 LIG-013662  ZUNCHEDDU ISMAELE Doria Nuoto Loano 1997  01:21.35    (-0.5) 0
  11 PIE-020407  TAGLIAVINI MATTEO UISP River Borgaro 1998  01:21.60    (-0.4) 0
  12 LIG-014458  PODESTA ALESSIO Amatori Nuoto Savona 1997  01:22.74    (-0.6) 0
  13 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  01:23.24    (-1.8) 0
  14 VEN-022914  GOBBETTI SAMUELE Fondazione Bentegodi 1998  01:25.70    (-34.3) 0
  15 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  01:26.87    (+5.9) 0
  16 PIE-020401  IACONA MARCO UISP River Borgaro 1998  01:26.97 0
  17 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  01:28.01    (+3.0) 0
  18 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  01:30.03    (+8.0) 0
  19 PRO-010480  MAVISINI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1997  01:30.83    (-3.3) 0
  20 LIG15430  LEMMI ANDREA G.S. Aragno 1998  01:33.47    (+2.5) 0
  21 LIG14074  FERRENTINO GABRIELE G.S. Aragno 1998  01:36.94    (+4.9) 0
  22 LIG-014751  PROTA VALERIO Doria Nuoto Loano 1998  01:41.60 0
  LIG-013661  BOTTO TOMMASO Doria Nuoto Loano 1998  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  00:57.62    (+1.8) 9
  2 TOS009462  GORI LORENZO Tirrenica Nuoto 1995  00:59.78    (-0.2) 7
  3 TRE-001774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  01:01.17    (-0.2) 6
  4 LIG-11554  MERIGGI GIANLUCA Genova Nuoto 1994  01:01.28    (+0.3) 5
  5 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:01.53    (-1.0) 4
  6 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  01:01.84    (-1.2) 3
  7 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  01:01.91    (-2.1) 2
  8 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  01:02.13    (-1.8) 1
    .....
  9 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  01:02.40    (-1.3) 0
  10 PIE-015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  01:02.70    (-0.8) 0
  11 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  01:03.44    (+0.3) 0
  12 LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  01:03.73    (-0.6) 0
  13 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  01:03.86    (+1.2) 0
  14 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  01:03.87    (-3.3) 0
  15 PRO-010610  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:03.92    (-0.1) 0
  16 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  01:04.18    (+0.2) 0
  17 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  01:04.76    (+1.0) 0
  18 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  01:04.92    (-1.1) 0
  19 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  01:05.02    (+0.6) 0
  20 PIE-023028  LOMARTIRE STEFANO UISP River Borgaro 1995  01:05.55    (+0.5) 0
  21 SAR-OO7894  PEANO ALESSANDRO Sport Full Time 1995  01:05.58    (-4.4) 0
  22 PIE-018925  DE BONIS ROCCO Safa 2000 1994  01:05.72    (+0.7) 0
  23 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  01:06.02    (-0.5) 0
  24 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  01:06.21    (+1.1) 0
  24 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:06.21    (-2.7) 0
  26 LIG-011980  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto Loano 1994  01:06.61    (+0.1) 0
  27 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  01:06.77    (-1.7) 0
  28 TOS16687  LIMENA MASSIMILIANO Tirrenica Nuoto 1994  01:06.85    (-0.7) 0
  29 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  01:07.15    (-1.3) 0
  30 PIE-023030  TRITTA FRANCESCO UISP River Borgaro 1994  01:07.72    (+1.7) 0
  31 PIE-017962  BARBASSO DANIELE Rari Nantes Torino 1996  01:08.43    (-0.7) 0
  32 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Fondazione Bentegodi 1995  01:08.53    (-6.5) 0
  33 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  01:09.43    (-0.5) 0
  34 LIG-011947  SOBRERO TOMMASO Rari Nantes Arenzano 1996  01:09.71    (-1.9) 0
  35 PIE-16847  MASANTE RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  01:10.16    (-1.2) 0
  36 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:10.72    (-1.3) 0
  37 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto Loano 1996  01:11.50    (-2.1) 0
  38 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  01:11.62    (-1.4) 0
  39 PIE-017441  DE RIGGI JACOPO NC Montecarlo 1994  01:11.70    (-3.3) 0
  40 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  01:12.25    (+3.3) 0
  41 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  01:12.47    (+0.5) 0
  41 LIG-011954  DAMONTE MARCO Rari Nantes Arenzano 1995  01:12.47    (-2.5) 0
  43 TOS032332  VANNUCCHI ANDREA Tirrenica Nuoto 1996  01:12.55    (+1.6) 0
  44 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:13.37    (-2.6) 0
  45 PIE-016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  01:14.11    (+2.1) 0
  46 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  01:15.95    (-2.1) 0
  47 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  01:16.29    (+1.3) 0
  48 TOS016690  MOTA NICOLA Tirrenica Nuoto 1996  01:16.65    (+1.7) 0
  49 PIE-017865  BUZZOTTA GIOVANNI UISP River Borgaro 1996  01:18.01    (+0.0) 0
  50 LIG-016354  GRAFFIONE CHRISTIAN Foltzer Nuoto 1995  01:18.88 0
  51 PIE-018345  BARBERI S. GABRIELE Safa 2000 1996  01:21.16    (+3.2) 0
  TOS-030391  MORUZZI EDOARDO Tirrenica Nuoto 1996  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:57.47    (-0.5) 9
  2 PIE-05327  SCHIRRU MATTIA Centro Nuoto Torino 1992  00:57.83    (+0.1) 7
  3 TOS-02591  ROMANI TOMMASO Fiorentina Nuoto Club 1992  00:58.56    (+7.0) 6
  4 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  00:59.22    (-0.7) 5
  5 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:59.28    (-1.4) 4
  5 PIE-5496  TOMAIUOLO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1992  00:59.28    (+0.9) 4
  7 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  01:00.43    (+1.8) 2
  8 PRO-010750  PUCI LUCA Nuotatori Rivarolesi 1992  01:00.63    (+1.6) 1
    .....
  9 PIE-12549  BUTTACI MATTEO Asti Nuoto 1993  01:00.86    (+0.1) 0
  10 LIG-004174  QUARTARARO ANDREA Doria Nuoto Loano 1992  01:01.09    (+1.1) 0
  11 PIE-013365  SOBRERO ANDREA Rari Nantes Torino 1993  01:01.18    (+0.2) 0
  12 TOS3465  ORLANDI SAMUELE Tirrenica Nuoto 1992  01:01.20    (+1.2) 0
  13 PIE-16401  MARCHISIO CARLO Centro Nuoto Torino 1992  01:01.35    (+0.4) 0
  14 VEN-025482  BRESADOLA ENRICO Fondazione Bentegodi 1992  01:01.67    (-3.3) 0
  15 PRO-010740  JEFFRY RINOTTI Nuotatori Rivarolesi 1993  01:01.71    (+2.5) 0
  16 PIE-12638  GINO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1993  01:01.75    (-1.3) 0
  17 PIE-005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  01:02.12    (+1.1) 0
  18 PIE-012808  SERAFIN UMBERTO Rari Nantes Torino 1992  01:02.77    (-0.2) 0
  19 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  01:03.25    (+3.0) 0
  20 PIE-15551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  01:03.33    (+0.3) 0
  21 LIG-004598  INTERRANTE MARCO Amatori Nuoto Savona 1992  01:03.38    (+2.4) 0
  22 PIE-012744  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  01:03.95    (-1.1) 0
  23 TRE-1960  PINTER LUCA Rari Nantes Ala 1993  01:04.80    (+2.3) 0
  24 SAR-007364  CICAL̉ SIMONE Sport Full Time 1993  01:05.31    (-2.7) 0
  25 TOS008452  GIANNECCHINI LUCA Tirrenica Nuoto 1993  01:05.42    (-1.6) 0
  26 PIE-014041  GALLO FEDERICO Safa 2000 1993  01:06.11    (+1.1) 0
  27 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  01:07.58    (+2.2) 0
  28 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  01:09.94    (+1.9) 0
  29 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Fondazione Bentegodi 1992  01:10.95    (+0.0) 0

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02043  BENI NICCOLO' Fiorentina Nuoto Club 1986  00:56.37    (+3.9) 9
  2 PIE-01592  BONO ANDREA Centro Nuoto Torino 1990  00:56.94    (+3.9) 7
  3 TOS-02976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto Club 1990  00:58.08    (+5.1) 6
  4 PIE-22574  SANDRI PIETRO Centro Nuoto Torino 1990  00:58.21    (-1.0) 5
  5 SIC-02485  CORRENTI GIOVANNI Fiorentina Nuoto Club 1990  00:58.56    (+1.6) 4
  6 TOS-02167  MACCIANTI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1981  00:58.58    (+4.1) 3
  7 LIG-003708  FOGNINI MARCO Rari Nantes Imperia 1989  00:58.69    (+2.8) 2
  8 PIE-004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  00:59.19    (+1.2) 1
    .....
  9 TOS-003750  D'ANGELO LUCA Tirrenica Nuoto 1988  00:59.39    (-0.6) 0
  10 TOS-02059  CAMPOLMI PIETRO Fiorentina Nuoto Club 1987  00:59.59    (+0.6) 0
  11 PIE-01807  CARELLI BRUNO Centro Nuoto Torino 1991  00:59.65    (+0.4) 0
  12 VEN-002635  LUPERINI MARCO Fondazione Bentegodi 1990  00:59.66    (+0.7) 0
  13 PIE-04452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  01:00.13    (-1.9) 0
  14 LIG-02895  VIANI MATTEO Rapallo Nuoto 1990  01:01.40    (+4.3) 0
  15 TOS-59534  BAMBI ANDREA Fiorentina Nuoto Club 1990  01:01.51    (+2.5) 0
  16 TRE-1964  CHIZZALI THOMAS Rari Nantes Ala 1990  01:06.28    (+1.8) 0
  17 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  01:10.81    (-4.2) 0
  TOS-02831  FANTONI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1988  n.p.
  LIG-002009  NERI GIOVANNI Rari Nantes Imperia 1991  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE017703  BONETTO ELEONORA CSR 1997  02:25.07    (-3.8) 9 (100 m 01:11.25)
  2 PIE-016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  02:27.32    (-5.7) 7 (100 m 01:11.66)
  3 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  02:27.71    (-3.3) 6 (100 m 01:12.41)
  4 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  02:29.37    (-2.9) 5 (100 m 01:13.39)
  5 PIE016852  CAMPAGNA FEDERICA CSR 1996  02:30.24    (-0.6) 4 (100 m 01:13.34)
  6 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  02:31.06    (+0.1) 3 (100 m 01:13.54)
  7 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  02:33.35    (-10.7) 2 (100 m 01:15.78)
  8 PIE016435  MARENGO SARA CSR 1996  02:33.96    (+1.0) 1 (100 m 01:15.73)
    .....
  9 PIE-017906  TEMPO IRENE Rari Nantes Torino 1997  02:35.06    (-0.4) 0 (100 m 01:15.84)
  10 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:36.11    (-1.9) 0 (100 m 01:15.99)
  11 LIG-009037  DE LUCIA SARA Rari Nantes Imperia 1996  02:38.03    (+9.5) 0 (100 m 01:17.66)
  12 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA Centro Nuoto Torino 1997  02:38.06    (-0.9) 0 (100 m 01:17.71)
  13 TOS27615  SALVETTI VIOLA Tirrenica Nuoto 1997  02:38.96    (-1.0) 0 (100 m 01:17.88)
  14 TOS16694  RITANO VITTORIA Tirrenica Nuoto 1996  02:39.23    (+1.2) 0 (100 m 01:17.64)
  15 PIE017712  NERVO NAOMI CSR 1997  02:40.77    (-3.1) 0 (100 m 01:19.43)
  16 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  02:41.13    (+3.1) 0 (100 m 01:18.21)
  17 PIE-018037  ROSSI ELISA Rari Nantes Torino 1997  02:43.49    (-6.5) 0 (100 m 01:19.51)
  18 PRO-010330  BOTTARO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1996  02:44.97    (-2.5) 0 (100 m 01:20.57)
  19 PIE-017946  FRANCIOSI SANDRA Rari Nantes Torino 1997  02:47.70    (-0.3) 0 (100 m 01:22.03)
  20 VEN-017891  SCINICO VALERIA Fondazione Bentegodi 1996  02:49.80    (+3.0) 0 (100 m 01:22.26)
  21 tos-027632  VEDOVELLI MELANIA Tirrenica Nuoto 1997  02:54.27    (+1.3) 0 (100 m 01:23.97)
  22 PIE-017875  PORETTA FRANCESCA UISP River Borgaro 1996  02:55.45    (+12.5) 0 (100 m 01:22.66)
  23 LIG-13695  GUARIGLIA MARTA Riviera Nuoto Sanremo 1997  03:00.07    (-8.7) 0 (100 m 01:27.77)
  24 PIE-016639  ZUBLENA ALICE Nuoto Club VDA 1996  03:05.24    (+3.2) 0 (100 m 01:30.27)
  LIG-013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 1997  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:23.19)
  LIG-09938  FARINA ALICE Riviera Nuoto Sanremo 1997  n.p.
  LIG-009948  REVELLI SERENA Riviera Nuoto Sanremo 1996  n.p.

  Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011392  PESCHIERA MARTINA Multedo 1930 1995  02:21.36    (+8.1) 9 (100 m 01:08.16)
  2 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  02:23.74    (-0.7) 7 (100 m 01:09.12)
  3 TOS018828  DONATO REBECCA Tirrenica Nuoto 1995  02:27.35    (-6.2) 6 (100 m 01:12.21)
  4 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  02:27.80    (-0.2) 5 (100 m 01:12.60)
  5 TOS8656  DEL ROSSO FEDERICA Tirrenica Nuoto 1995  02:28.75    (+3.8) 4 (100 m 01:11.86)
  6 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  02:32.65    (+1.3) 3 (100 m 01:13.65)
  7 PIE-017789  FICUCIELLO GESSICA Rari Nantes Torino 1995  02:33.91    (-1.1) 2 (100 m 01:14.24)
  8 TOS8754  TORRE MARTA MARIA Tirrenica Nuoto 1994  02:36.12    (+6.1) 1 (100 m 01:15.80)

  Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 VEN-002984  DELL'ADAMI MARTA Fondazione Bentegodi 1991  02:17.26    (+2.7) 9 (100 m 01:07.32)
  2 TOS-01876  GIANNINI ALICE Fiorentina Nuoto Club 1990  02:22.36    (+9.9) 7 (100 m 01:09.67)
  3 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA Centro Nuoto Torino 1993  02:23.04    (+6.5) 6 (100 m 01:09.44)
  4 PIE-03966  FIORENZANO LUNA Centro Nuoto Torino 1991  02:26.49    (+3.5) 5 (100 m 01:10.11)
  5 PIE-012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  02:27.35    (-2.7) 4 (100 m 01:12.90)
  6 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Rari Nantes Imperia 1993  02:30.31    (+2.3) 3 (100 m 01:13.13)
  7 PRO-010940  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:30.96    (+3.0) 2 (100 m 01:14.07)
  8 PIE-005381  BORASI ELISA Safa 2000 1993  02:32.38    (+4.4) 1 (100 m 01:13.12)
    .....
  9 PIE-005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  02:32.66    (+5.7) 0 (100 m 01:14.25)
  10 PIE014184  MARENGO GIULIA CSR 1992  02:37.13    (+12.1) 0 (100 m 01:15.34)
  11 PRO-010950  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:39.41    (+7.4) 0 (100 m 01:16.60)

  Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  02:08.67    (-3.0) 9 (100 m 01:04.84)
  2 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  02:09.44    (-7.1) 7 (100 m 01:03.77)
  3 LIG-11529  PERASSOLO MATTIA Genova Nuoto 1994  02:10.79    (+0.8) 6 (100 m 01:04.19)
  4 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  02:12.00    (-6.2) 5 (100 m 01:03.76)
  5 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  02:13.22    (-0.8) 4 (100 m 01:04.90)
  6 TOS-019695  SALVIATI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1995  02:14.01    (+4.0) 3 (100 m 01:04.37)
  7 LIG-11416  GENNARI GIACOMO Genova Nuoto 1994  02:14.22    (-2.1) 2 (100 m 01:04.52)
  8 PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  02:14.65    (+1.3) 1 (100 m 01:05.37)
    .....
  9 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  02:14.72    (-0.1) 0 (100 m 01:05.67)
  10 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  02:16.23    (-1.8) 0 (100 m 01:06.51)
  11 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Fondazione Bentegodi 1995  02:18.25    (+5.9) 0 (100 m 01:06.48)
  12 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  02:18.34    (+0.3) 0 (100 m 01:07.92)
  13 TOS-011868  TAVARINI ALESSANDRO Tirrenica Nuoto 1994  02:18.64    (-1.4) 0 (100 m 01:06.88)
  14 TOS-030697  ORLANDI LUCA Tirrenica Nuoto 1996  02:19.28    (-0.7) 0 (100 m 01:07.60)
  15 PRO-010630  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:20.29    (-7.7) 0 (100 m 01:07.62)
  16 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:21.31    (-5.6) 0 (100 m 01:08.47)
  17 LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  02:21.65    (+2.8) 0 (100 m 01:09.83)
  18 LIG-09953  VALLADARES STEFANO Riviera Nuoto Sanremo 1994  02:21.85    (-2.2) 0 (100 m 01:08.46)
  19 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino 1994  02:22.87    (+2.8) 0 (100 m 01:08.00)
  20 PIE-16976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  02:23.19    (+5.2) 0 (100 m 01:09.82)
  21 TOS018827  ARMENTO ALESSIO Tirrenica Nuoto 1994  02:23.89    (+3.9) 0 (100 m 01:10.18)
  22 LIG-09929  BENCIVENNI SPARTACO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:24.30    (-7.1) 0 (100 m 01:08.24)
  23 PIE-016795  SCALA ANDREA GIULIO Rari Nantes Torino 1995  02:25.77    (-1.2) 0 (100 m 01:09.69)
  24 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  02:26.21    (+0.1) 0 (100 m 01:11.77)
  25 PIE-15097  RICARDI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1994  02:27.46    (+2.5) 0 (100 m 01:09.11)
  26 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Fondazione Bentegodi 1996  02:28.41    (-4.9) 0 (100 m 01:11.56)
  27 PIE-16847  MASANTE RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  02:28.72    (-4.5) 0 (100 m 01:13.25)
  28 PIE-017952  BENA' FRANCESCO Rari Nantes Torino 1996  02:30.79    (-4.2) 0 (100 m 01:11.73)
  29 TOS016699  DI SIMO LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  02:31.71    (+1.7) 0 (100 m 01:13.64)
  30 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:33.47    (+1.5) 0 (100 m 01:14.70)
  31 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  02:34.26    (+1.3) 0 (100 m 01:15.83)
  32 TOS028439  ANDREONI DANIELE Tirrenica Nuoto 1996  02:36.15    (-0.8) 0 (100 m 01:16.84)
  33 PIE-17870  LINGUA SIMONE Centro Nuoto Torino 1996  02:37.86    (+1.9) 0 (100 m 01:16.50)
  34 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  02:38.83    (-21.2) 0 (100 m 01:18.75)
  35 TOS027639  CINQUINI SIMONE Tirrenica Nuoto 1996  02:39.12    (+4.1) 0 (100 m 01:17.26)
  36 PIE-017948  DE BERNARDI MATTEO P. Rari Nantes Torino 1996  02:39.75    (+4.8) 0 (100 m 01:20.03)
  37 TRE-3978  ZOMER DANIELE Rari Nantes Ala 1996  02:41.75    (-0.3) 0 (100 m 01:18.48)
  LIG-011387  VECCHIOLI MATTIA Multedo 1930 1994  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:02.75    (-0.3) 9 (100 m 00:59.36)
  2 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  02:08.90    (-5.1) 7 (100 m 01:03.78)
  3 PIE-013364  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  02:10.10    (-3.9) 6 (100 m 01:03.72)
  4 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Fondazione Bentegodi 1992  02:10.30    (-0.9) 5 (100 m 01:03.73)
  5 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  02:12.49    (-6.5) 4 (100 m 01:05.36)
  6 LIG-009232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  02:13.83    (+5.8) 3 (100 m 01:03.86)
  7 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Fondazione Bentegodi 1993  02:14.64    (+0.1) 2 (100 m 01:05.07)
  8 TOS9008  BONUCCELLI GABRIELE Tirrenica Nuoto 1993  02:16.95    (+3.9) 1 (100 m 01:06.78)
    .....
  9 LIG-004301  FIORITO OMAR Rari Nantes Imperia 1992  02:23.02    (+7.0) 0 (100 m 01:09.43)
  10 PIE-012708  SACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1993  02:23.43    (+0.4) 0 (100 m 01:08.58)
  11 SAR-005394  RICCI GABRIELE Sport Full Time 1993  02:27.67    (+6.7) 0 (100 m 01:10.24)

  Gara num. 22: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO Centro Nuoto Torino 1990  02:03.69    (+4.8) 9 (100 m 01:00.30)
  2 PIE-004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  02:05.62    (+3.6) 7 (100 m 01:01.29)
  3 TOS-01872  AMATULLI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1989  02:07.61    (+2.6) 6 (100 m 01:00.73)
  4 LIG-1360  ARENA DAVIDE Genova Nuoto 1990  02:08.47    (+6.5) 5 (100 m 01:02.39)
  5 TOS-01915  MILANESI LORENZO Fiorentina Nuoto Club 1991  02:12.72    (+12.7) 4 (100 m 01:03.48)
  6 SAR-002675  PROIETTI CARLO Sport Full Time 1990  02:12.90    (+3.9) 3 (100 m 01:04.16)

  Gara num. 23: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  04:44.76    (-1.2) 9 (100 m 01:06.22, 200 m 02:22.31, 300 m 03:40.39)
  2 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Fondazione Bentegodi 1992  04:47.13    (+1.4) 7 (100 m 01:06.85, 200 m 02:18.98, 300 m 03:39.96)
  3 PIE-012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  04:54.40    (-3.6) 6 (100 m 01:05.92, 200 m 02:21.35, 300 m 03:45.42)
  4 PIE-02129  PERRETTI NADINE Centro Nuoto Torino 1990  05:00.71    (-9.3) 5 (100 m 01:07.68, 200 m 02:26.75, 300 m 03:52.77)
  5 PIE-012743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  05:11.57    (+8.4) 4 (100 m 01:09.72, 200 m 02:28.45, 300 m 04:01.13)
  6 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  05:13.20    (+8.7) 3 (100 m 01:10.90, 200 m 02:29.40, 300 m 04:02.64)
  7 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  05:14.31    (-3.8) 2 (100 m 01:12.91, 200 m 02:35.99, 300 m 04:04.98)
  8 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  05:15.17    (-1.8) 1 (100 m 01:13.78, 200 m 02:34.64, 300 m 04:02.96)
    .....
  9 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto Loano 1994  05:15.73    (-1.2) 0 (100 m 01:12.99, 200 m 02:35.42, 300 m 04:05.10)
  10 SAR-001829  NIEDDU ANNA Sport Full Time 1989  05:16.20    (+6.2) 0 (100 m 01:10.87, 200 m 02:31.02, 300 m 04:06.93)
  11 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  05:16.47    (+5.9) 0 (100 m 01:11.85, 200 m 02:33.56, 300 m 04:04.63)
  12 LIG-011991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  05:17.26    (+0.2) 0 (100 m 01:13.29, 200 m 02:34.81, 300 m 04:05.59)
  13 PIE-05408  CERVELLO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1992  05:17.38    (+7.4) 0 (100 m 01:09.51, 200 m 02:31.43, 300 m 04:07.27)
  14 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  05:22.55    (+2.3) 0 (100 m 01:13.16, 200 m 02:32.86, 300 m 04:07.78)
  15 SAR-OO4712  TEDDE ORNELLA Sport Full Time 1993  05:24.22    (+12.2) 0 (100 m 01:15.35, 200 m 02:38.16, 300 m 04:09.48)
  16 PIE-005381  BORASI ELISA Safa 2000 1993  05:26.31    (+11.3) 0 (100 m 01:13.25, 200 m 02:34.33, 300 m 04:10.45)
  17 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  05:26.35 0 (100 m 01:14.44, 200 m 02:35.60, 300 m 04:14.52)
  18 LIG-014109  FONZI VIRGINIA Multedo 1930 1997  05:32.50    (-23.5) 0 (100 m 01:15.37, 200 m 02:39.52, 300 m 04:16.45)
  19 LIG-009037  DE LUCIA SARA Rari Nantes Imperia 1996  05:39.68    (-17.3) 0 (100 m 01:20.58, 200 m 02:44.89, 300 m 04:23.55)
  20 TOS019369  PIZZI GAIA Tirrenica Nuoto 1997  05:44.40    (+1.9) 0 (100 m 01:21.33, 200 m 02:51.02, 300 m 04:27.33)
  SAR-000770  CAMPUS GAVINUCCIA Sport Full Time 1992  Squal. per arrivo irreg. Fraz. dorso (100 m 01:08.84, 200 m 02:32.32, 300 m 03:55.05)
  TOS-01937  FOSSI GLORIA Fiorentina Nuoto Club 1993  n.p.

  Gara num. 24: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Fondazione Bentegodi 1990  04:28.43    (+17.0) 9 (100 m 01:01.06, 200 m 02:10.58, 300 m 03:25.44)
  2 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  04:30.91    (-17.1) 7 (100 m 01:01.50, 200 m 02:12.86, 300 m 03:29.49)
  3 TOS-01865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto Club 1989  04:34.71    (+25.9) 6 (100 m 01:01.55, 200 m 02:11.81, 300 m 03:24.89)
  4 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  04:35.28    (+19.6) 5 (100 m 01:01.53, 200 m 02:11.02, 300 m 03:30.80)
  5 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Rari Nantes Imperia 1991  04:36.87    (+5.9) 4 (100 m 01:02.37, 200 m 02:16.96, 300 m 03:33.85)
  6 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  04:38.30    (-2.2) 3 (100 m 01:06.81, 200 m 02:16.31, 300 m 03:35.66)
  7 TOS002765  TOLOMEI PAOLO Tirrenica Nuoto 1991  04:40.37    (+12.3) 2 (100 m 01:04.99, 200 m 02:17.30, 300 m 03:38.40)
  8 LIG-01105  FACCHINI ALESSIO Rapallo Nuoto 1991  04:40.87    (+13.8) 1 (100 m 01:04.39, 200 m 02:15.51, 300 m 03:35.85)
    .....
  9 LIG-11536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  04:40.92    (+6.9) 0 (100 m 01:01.86, 200 m 02:15.21, 300 m 03:37.06)
  10 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  04:43.91    (+1.4) 0 (100 m 01:03.01, 200 m 02:15.88, 300 m 03:37.84)
  11 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  04:43.94    (-12.1) 0 (100 m 01:04.04, 200 m 02:14.96, 300 m 03:38.78)
  12 PIE-003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  04:46.30    (+4.3) 0 (100 m 01:04.18, 200 m 02:20.77, 300 m 03:40.58)
  13 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  04:46.61    (+4.3) 0 (100 m 01:06.52, 200 m 02:17.31, 300 m 03:41.41)
  14 PIE-005891  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  04:47.54    (+4.5) 0 (100 m 01:03.37, 200 m 02:20.44, 300 m 03:38.22)
  VEN-018089  ADAMI ANDREA Fondazione Bentegodi 1993  04:47.68 f.g. (100 m 01:04.60, 200 m 02:20.45, 300 m 03:39.39)
  15 LIG-009232  ANDREETTO FEDERICO Rari Nantes Imperia 1993  04:47.89    (+15.0) 0 (100 m 01:06.95, 200 m 02:18.38, 300 m 03:41.46)
  16 SAR-OO6958  PICUS GIOVANNI Sport Full Time 1993  04:50.02    (+10.0) 0 (100 m 01:07.02, 200 m 02:23.47, 300 m 03:42.82)
  17 VEN-002635  LUPERINI MARCO Fondazione Bentegodi 1990  04:51.60    (+6.7) 0 (100 m 01:04.81, 200 m 02:18.99, 300 m 03:43.61)
  18 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  04:54.40    (-0.6) 0 (100 m 01:05.30, 200 m 02:22.34, 300 m 03:47.05)
  19 SAR-002675  PROIETTI CARLO Sport Full Time 1990  04:54.58    (+19.6) 0 (100 m 01:04.58, 200 m 02:19.18, 300 m 03:45.40)
  20 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  05:00.96    (+12.0) 0 (100 m 01:07.06, 200 m 02:24.42, 300 m 03:51.56)
  PRO-010100  RAPETTI ALBERTO CSR 1992  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683