Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

3 - Trofeo Aragno

Genova - 23 01 2010

Risultato Gare

100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
100 mt. Stile Libero - Junior Maschi 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
200 mt. Rana - Junior Femmine 200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
200 mt. Rana - Junior Maschi 200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
200 mt. Farfalla - Junior Femmine 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
200 mt. Farfalla - Junior Maschi 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-20422  PAUL SIMONA Centro Nuoto Torino 1998  01:04.90    (-1.1)
  2 TOS-031569  BERTOLI LETIZIA Massarosa Nuoto 1998  01:06.58    (-0.5)
  3 LIG-014115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  01:07.36    (-1.6)
  4 PIE-20428  SAVOCA SARA Centro Nuoto Torino 1999  01:09.66    (-4.3)
  5 VEN-017817  PIAZZA PERLA Fondazione Bentegodi 1998  01:09.80    (-4.2)
  6 VEN-020901  MENICHELLI CLAUDIA Fondazione Bentegodi 1998  01:10.77    (-2.9)
  7 LIG-014457  CASTAGNO IRENE Amatori Nuoto Savona 1998  01:10.90    (-2.3)
  8 PRO-010500  ARNONE ELENA Nuotatori Rivarolesi 1998  01:12.00    (-11.9)
  9 PIE-020433  TRUCCO VALERIA UISP River Borgaro 1999  01:12.37    (-3.6)
  10 SIC-014738  PALAZZO XENIA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1998  01:12.40    (-3.6)
  11 VEN-017338  BATTISTELLA MARTINA Fondazione Bentegodi 1999  01:14.97    (-0.9)
  11 PIE-20435  GORLIER ALESSIA Centro Nuoto Torino 1999  01:14.97    (-1.0)
  13 LOM-060925  CATENA MARIANNA Crema Nuoto 1998  01:15.69    (-1.5)
  14 LIG-15462  GUALCO CLARA Rapallo Nuoto 1998  01:16.18    (-5.3)
  15 LIG-016348  ANDREACCHIO ELETTRA Foltzer Nuoto 1999  01:16.37    (-0.6)
  16 TOS-035144  POLI MARTINA Massarosa Nuoto 1999  01:16.83    (-5.2)
  17 PRO-010530  CAVAGNOLA SOPHIE Nuotatori Rivarolesi 1999  01:17.26    (-2.9)
  17 PRO-010270  MURATORE CHIARA Centro Nuoto Sestri 1998  01:17.26    (-2.7)
  19 LIG-15378  ZITO FEDERICA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:17.92    (-8.5)
  20 LIG-15016  LA CAMERA SOFIA Rapallo Nuoto 1999  01:17.97    (-7.0)
  21 VEN-017868  RUZZENENTE MIRIAM Fondazione Bentegodi 1999  01:17.98    (-2.9)
  22 LOM-060926  DELFINI GRETA Crema Nuoto 1999  01:18.11    (+0.5)
  23 TOS-035107  CASALI ELEONORA Massarosa Nuoto 1999  01:18.29    (-2.2)
  24 PIE-022411  FARINA VIKTORIYA UISP River Borgaro 1999  01:18.42    (-1.6)
  24 LIG-15463  LAMARINO MIRIAM Rapallo Nuoto 1999  01:18.42    (-6.6)
  26 LIG-013839  BENZITOUN ZARA Doria Nuoto Loano 1998  01:20.62    (-4.4)
  27 LIG-14848  RICCI CAMILLA Multedo 1930 1999  01:21.68    (-1.3)
  28 LIG-14539  ROCCATAGLIATA BIANCA Rapallo Nuoto 1998  01:21.97    (+1.0)
  29 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  01:22.04    (+1.0)
  30 LIG-014454  CASTAGNO ALICE Amatori Nuoto Savona 1998  01:22.42    (+0.4)
  31 LIG-15376  D'ALESSANDRO GIADA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:22.53    (-9.7)
  32 PRO-010240  D'AMICO FRANCESCA Centro Nuoto Sestri 1998  01:22.75    (-10.3)
  33 LIG-016365  D'URBANO VALERIA Doria Nuoto Loano 1999  01:22.92    (-12.6)
  34 VEN-025472  MARZANO ROSA Fondazione Bentegodi 1998  01:24.35    (-8.7)
  35 PIE-020402  BORLA ALICE UISP River Borgaro 1999  01:24.53    (-0.5)
  36 LIG-015432  ASSONE GIULIA Foltzer Nuoto 1998  01:25.71    (-1.3)
  37 LIG-15464  BONOMI ERICA Rapallo Nuoto 1998  01:26.01    (+0.7)
  38 LIG-15374  ODASSO MARTINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:26.02    (-3.4)
  39 LIG-15368  WESTERMAN NICOLE Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:26.21    (-2.4)
  40 TOS-036802  ALTEMURA CECILIA Massarosa Nuoto 1999  01:26.96
  41 LIG-014513  SATTANINO GIULIA Doria Nuoto Loano 1998  01:27.37    (-3.4)
  42 PRO-010260  MORICONI CINZIA Centro Nuoto Sestri 1998  01:30.12    (-9.9)
  43 VEN-027538  LIONETTI SOFIA Fondazione Bentegodi 1999  01:31.13    (-3.9)
  44 PRO-010220  BASCETTA JASMINE Centro Nuoto Sestri 1999  01:32.31
  45 PRO-010250  FRANZONI ERICA Centro Nuoto Sestri 1998  01:33.34
  46 PRO-010310  TONELLI FLORIANA Centro Nuoto Sestri 1999  01:33.52
  47 VEN-017354  BELTRAME RACHELE Fondazione Bentegodi 1999  01:35.46    (-2.8)
  48 LIG-15371  GIORDANO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  01:37.75    (-8.2)
  49 LIG-015355  BISESI JENNY Doria Nuoto Loano 1999  01:41.40    (-12.1)
  PRO-010230  BERTA ALICE Centro Nuoto Sestri 1999  Squal. per virata irreg.
  LIG-15367  MALFATTO CAROLINA Riviera Nuoto Sanremo 1999  n.p.
  PRO-010320  VENTURA FRANCESCA Centro Nuoto Sestri 1998  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto Loano 1996  01:01.58    (-0.3)
  2 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:02.34    (-0.9)
  3 PIE-18335  GUGGIOLA CLARISSA Centro Nuoto Torino 1997  01:02.43    (-2.3)
  4 PIE-016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  01:02.89    (+2.1)
  5 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  01:02.97    (-1.0)
  6 PIE-17872  LONGHI ELENA Centro Nuoto Torino 1997  01:03.41    (-0.5)
  7 LIG-12659  SIMEONE ARIANNA Rapallo Nuoto 1996  01:03.99    (-0.3)
  8 PIE017706  DACOMO ALESSANDRA CSR 1997  01:04.45    (-0.6)
  9 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  01:04.71    (-0.1)
  10 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino 1997  01:04.77    (-1.7)
  11 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  01:04.78    (+0.8)
  12 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  01:05.07    (-0.9)
  13 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino 1997  01:05.10    (-1.3)
  14 PIE-016692  BACCAGLINI CHIARA Rari Nantes Torino 1996  01:05.14    (-0.9)
  15 PRO-010680  PERERA MARTINA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:05.15    (-1.8)
  16 PIE-17867  GIORDANI SIMONA Centro Nuoto Torino 1997  01:05.22    (+1.2)
  17 LIG-012747  DEL GIUDICE CHIARA Amatori Nuoto Savona 1996  01:05.32    (-0.7)
  18 PIE017712  NERVO NAOMI CSR 1997  01:05.42    (-0.8)
  19 PIE-016767  DE PASQUALE AGNESE Rari Nantes Torino 1996  01:05.52    (-0.8)
  20 PIE-16958  LA GRECA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1996  01:05.70    (+1.7)
  21 PIE-16943  CERVELLO GIULIA Centro Nuoto Torino 1996  01:05.84    (+1.8)
  22 PIE-18343  CECCHETTO GIADA Centro Nuoto Torino 1997  01:05.88    (+0.9)
  23 PIE-019584  REI ROSA WERONIKA Rari Nantes Torino 1997  01:06.05    (+0.0)
  24 PIE-017911  PANCARI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:06.21    (+0.2)
  25 PIE016852  CAMPAGNA FEDERICA CSR 1996  01:06.31    (+0.1)
  26 TOS-030542  BERTOLI GIULIA Massarosa Nuoto 1996  01:06.32    (-1.2)
  27 TOS-033128  BATTI SARA Tirrenica Nuoto 1996  01:06.35    (+1.3)
  28 LIG-009037  DE LUCIA SARA Rari Nantes Imperia 1996  01:06.49    (-3.4)
  29 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  01:06.53    (+1.5)
  29 TOS16694  RITANO VITTORIA Tirrenica Nuoto 1996  01:06.53    (+1.5)
  31 PIE-019231  DALLA RIVA CAROLA Rari Nantes Torino 1997  01:06.57    (-0.2)
  32 PIE-18364  MASANTE BEATRICE Centro Nuoto Torino 1997  01:06.72    (-0.9)
  33 PIE-017953  BALBO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:07.02    (+0.0)
  34 PIE-018371  DI DIO SABRINA Rari Nantes Torino 1997  01:07.14    (+1.1)
  35 LIG-014518  CASALI ALESSIA Foltzer Nuoto 1997  01:07.39    (-0.4)
  36 PIE017703  BONETTO ELEONORA CSR 1997  01:07.49    (+0.3)
  37 PIE-017951  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  01:08.03    (+1.0)
  38 PRO-010690  TANGARI SILVIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:08.42    (+0.4)
  39 PIE-017964  CHAZALETTES ALICE Rari Nantes Torino 1996  01:08.47    (+1.5)
  40 PIE-17876  ROTELLA AURORA Centro Nuoto Torino 1997  01:08.50    (+0.5)
  41 LIG-015558  TAVANI DOMIZIANA Doria Nuoto Loano 1996  01:08.54    (-3.0)
  42 PIE-018037  ROSSI ELISA Rari Nantes Torino 1997  01:08.63    (-2.4)
  43 PIE-017906  TEMPO IRENE Rari Nantes Torino 1997  01:08.68    (+2.7)
  44 PIE-016465  PIRON FRANCESCA UISP River Borgaro 1996  01:09.01    (+1.0)
  45 VEN-028233  NICOLI ARIANNA Fondazione Bentegodi 1997  01:09.12    (-2.9)
  46 PIE-016467  ROTELLA GIULIA UISP River Borgaro 1996  01:09.34    (+0.3)
  47 PIE-16397  PUTZOLU SARA Asti Nuoto 1996  01:09.66    (-1.6)
  48 LIG-011740  CONTI COSTANZA Amatori Nuoto Savona 1997  01:09.72    (-2.1)
  49 PIE-17878  VERGNANO FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1997  01:09.92    (+1.9)
  50 PIE-016458  ERRICHIELLO ANDREA UISP River Borgaro 1996  01:10.00    (0.0)
  51 LIG-013679  BARONI LAURA Amatori Nuoto Savona 1997  01:10.04    (-1.5)
  52 LOM-035146  OGLIARI CHIARA Crema Nuoto 1996  01:10.34    (+2.3)
  53 LIG-014521  LUPO GIULIA Foltzer Nuoto 1997  01:10.61    (-3.4)
  54 VEN-023992  GASPARINI VERONICA Fondazione Bentegodi 1996  01:10.70    (-8.3)
  55 PIE-18340  SANTAGATI FEDERICA Centro Nuoto Torino 1997  01:10.79    (+3.8)
  56 PIE-016970  SCURA DELIA Safa 2000 1996  01:10.93    (+1.9)
  57 PRO-10200  NICOTERA VANESSA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:11.29    (-4.7)
  58 LIG-013611  GIORDANO GAIA Rari Nantes Imperia 1997  01:11.43    (+0.4)
  59 PIE-018035  MANOSPERTI YLENIA Rari Nantes Torino 1997  01:12.25    (+0.3)
  60 PIE-017956  SACCO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  01:12.32    (+0.3)
  61 PIE-17933  PATELLI ELISA Asti Nuoto 1997  01:12.43    (-0.3)
  62 PRO-010330  BOTTARO GIULIA Centro Nuoto Sestri 1996  01:12.80    (+0.5)
  63 PRO-010350  D'AMICO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1996  01:12.82    (-0.7)
  64 LIG-012672  TELINI GIULIA Doria Nuoto Loano 1997  01:13.18    (-2.4)
  65 PIE-021015  VERGANO SIMONA NC Montecarlo 1996  01:13.64    (-8.4)
  66 PIE-021773  SORRENTINO MARIA NC Montecarlo 1996  01:13.72    (-4.3)
  67 LOM-032774  SCAUSO MILENA Crema Nuoto 1997  01:13.76    (+2.8)
  68 PRO-010650  DE LUCA VIRGINIA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:13.93    (-0.1)
  69 VEN-025483  BORGIANI GIORGIA Fondazione Bentegodi 1997  01:15.65    (-4.1)
  70 PRO-010720  FIORE MICHELA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:15.93    (+1.9)
  71 PRO-010660  SCOTTI ARIANNA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:15.97    (-1.0)
  72 PRO-010700  ARNONE DEBORAH Nuotatori Rivarolesi 1996  01:16.15    (+1.2)
  73 PRO-010640  CANOVA ALESSANDRA Nuotatori Rivarolesi 1997  01:16.18    (-3.8)
  74 PRO-010370  RIGO STELLA Centro Nuoto Sestri 1996  01:16.36    (-1.6)
  75 VEN-025484  BENETTI CAMILLA Fondazione Bentegodi 1997  01:17.89    (-3.4)
  76 PIE-019002  PATANELLA ELENA UISP River Borgaro 1997  01:18.21    (-2.8)
  77 LIG-014528  SPIGNO NOEMI Foltzer Nuoto 1997  01:22.76    (+0.8)
  PIE-016954  PRESTIFILIPPO GRETA Safa 2000 1996  n.p.

  Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-15112  COSTA ELEONORA Centro Nuoto Torino 1995  00:58.46    (+2.0)
  2 LIG-10141  PINCIONE GIULIA Genova Nuoto 1995  00:58.51    (+0.9)
  3 PIE-12732  PARISE NOEMI Centro Nuoto Torino 1994  00:59.12    (+1.2)
  4 LIG-009663  MUSSO ERICA Amatori Nuoto Savona 1994  01:00.28    (+0.6)
  5 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  01:01.14    (+1.1)
  6 TOS015366  ALOISI IRENE Tirrenica Nuoto 1994  01:01.24    (+0.2)
  7 TOS015368  BARSELLA ALICE Tirrenica Nuoto 1994  01:01.69    (-0.3)
  7 LIG-011366  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 1995  01:01.69    (+0.7)
  9 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  01:02.07    (-1.2)
  10 LIG-011362  BOVE ISABELLA Rari Nantes Imperia 1995  01:02.13    (-0.9)
  11 LIG-011361  BERT» LAURA Rari Nantes Imperia 1995  01:02.53    (+2.0)
  12 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  01:02.92    (+2.2)
  13 PIE-016774  RUCCI SARA Rari Nantes Torino 1995  01:03.30    (+0.3)
  14 PIE-017141  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  01:03.49    (+1.5)
  15 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  01:03.66    (-0.3)
  16 TOS8754  TORRE MARTA MARIA Tirrenica Nuoto 1994  01:03.86    (-0.1)
  17 PIE015186  LUCIA GIULIA CSR 1995  01:04.14    (+0.2)
  18 PIE-18869  BURZIO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1995  01:04.25    (+0.5)
  19 LIG-009336  BORELLO LAURA Amatori Nuoto Savona 1994  01:04.37    (+1.3)
  20 TOS018828  DONATO REBECCA Tirrenica Nuoto 1995  01:04.44    (-3.0)
  21 LIG-011364  DI MARI VERONICA Rari Nantes Imperia 1995  01:04.50    (+0.6)
  22 LIG-011390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  01:04.52    (-0.5)
  23 PIE-15242  SCIARILLO ARIANNA Centro Nuoto Torino 1995  01:04.65    (+0.7)
  24 PIE-012755  TESSIORE CAROLA Aquatica Torino 1994  01:04.78    (+0.9)
  25 TOS018829  GHEZZI VANESSA Tirrenica Nuoto 1995  01:05.17    (+1.2)
  26 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino 1994  01:05.40    (+2.4)
  27 PRO-010850  MAZZUCCHELLI MATILDE Nuotatori Rivarolesi 1994  01:05.54    (+0.5)
  28 VEN-013433  GELMINI LILLI Fondazione Bentegodi 1994  01:05.84    (+1.3)
  29 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino 1995  01:05.89    (+1.3)
  30 LIG-009302  MORASSO SILVIA Multedo 1930 1994  01:06.10    (0.0)
  31 PIE-015455  BRUNELLO LINDA Nuoto Club VDA 1995  01:06.19    (+1.2)
  32 PRO-010430  REPETTO GIORGIA Centro Nuoto Sestri 1994  01:06.25    (-0.8)
  33 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  01:06.45    (-1.3)
  34 TOS8656  DEL ROSSO FEDERICA Tirrenica Nuoto 1995  01:06.99    (+2.0)
  35 PIE-019502  SANTORO SELENE Safa 2000 1994  01:07.07    (+2.1)
  36 PIE-15164  PUCCIARIELLO ROBERTA Asti Nuoto 1995  01:07.54    (+2.0)
  37 VEN-020440  GRIGOLI CAROLINA Fondazione Bentegodi 1995  01:07.76    (-0.2)
  38 TOS-011857  GUADAGNUCCI SARA Tirrenica Nuoto 1995  01:07.83    (-2.2)
  39 PIE-13421  CROCE SUSANNA Asti Nuoto 1994  01:08.49    (-0.7)
  40 PRO-010810  PRETI SARA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:09.30    (+1.3)
  41 PRO-010840  TULUMELLO CLAUDIA Nuotatori Rivarolesi 1994  01:09.33    (+1.3)
  42 LIG-009346  LO BRUTTO TANJA Amatori Nuoto Savona 1995  01:09.75    (+2.0)
  43 PRO-010780  ZUNINO MARZIA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:11.17    (+0.2)
  44 PRO-010790  BAZZURRO ALICE Nuotatori Rivarolesi 1995  01:11.84    (+1.8)
  45 PIE-016969  RICCOBON ELENA Safa 2000 1995  01:11.93    (+3.9)
  46 PRO-010830  VENTURA FRANCESCA Nuotatori Rivarolesi 1994  01:12.15    (-1.8)
  47 PRO-010400  BARBAGALLO SARA Centro Nuoto Sestri 1995  01:12.84    (+0.3)
  48 PIE-016110  CONVERSANO MARTA Nuoto Club VDA 1995  01:13.61    (+0.6)
  49 PRO-010800  BARGIACCHI GRETA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.92    (-0.1)
  50 PRO-010770  SIRIANNI ELISA Nuotatori Rivarolesi 1995  01:13.96    (+1.0)
  51 LIG-011178  DAMONTE SILVIA Rari Nantes Arenzano 1995  01:16.23    (-0.2)
  LIG-009298  LENZI VALENTINA Doria Nuoto Loano 1994  Squal. per falsa partenza
  PIE-012625  FASSONE BEATRICE Rari Nantes Torino 1994  n.p.

  Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-03791  TETTA ELENA Centro Nuoto Torino 1989  00:59.31    (+2.8)
  2 PIE-07555  FACCIOLLA ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  00:59.89    (+0.8)
  3 PIE-002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  01:00.12    (+2.1)
  4 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  01:00.34    (+1.1)
  5 PIE-005490  BRUNO FRANCA SARA Rari Nantes Torino 1993  01:00.59    (+2.0)
  6 PIE-13873  RIELLO ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1993  01:00.75    (-0.3)
  7 TOS-01937  FOSSI GLORIA Fiorentina Nuoto Club 1993  01:00.81    (+2.3)
  8 TOS-003718  ROSI MARTINA Tirrenica Nuoto 1991  01:00.91    (-1.1)
  9 SAR-004368  PILO ILARIA Sport Full Time 1992  01:01.07    (+2.1)
  10 PIE-001253  ALLAIS ANASTASIA Rari Nantes Torino 1992  01:01.14    (+1.1)
  11 PIE-13875  PREVIATI CARLOTTA Centro Nuoto Torino 1993  01:01.63    (+2.1)
  12 PIE-12624  BULGARELLI EMMELIE Centro Nuoto Torino 1992  01:02.41    (+0.4)
  13 TRE_2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  01:02.46    (-0.4)
  14 PIE005854  SOLAZZO SILVIA CSR 1993  01:02.51    (+3.0)
  15 SAR-001829  NIEDDU ANNA Sport Full Time 1989  01:02.74    (+4.4)
  16 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  01:03.14    (+0.3)
  17 LOM-024171  COSTI PRISCILLA Crema Nuoto 1991  01:03.52    (+1.7)
  18 TOS-004510  TONCELLI ANNACHIARA Tirrenica Nuoto 1993  01:03.73    (-0.3)
  19 LIG-005588  SABA FRANCESCA Amatori Nuoto Savona 1992  01:04.29    (+1.5)
  20 PIE-005398  MONTALTO ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:04.77    (+1.8)
  21 PIE-012718  GATALETA ILARIA Rari Nantes Torino 1993  01:04.83    (+0.8)
  21 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  01:04.83    (+0.8)
  23 PRO-010960  VIRGILIO ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1992  01:04.88    (+0.9)
  24 LIG-004330  DE LUCIA NICOLE Rari Nantes Imperia 1993  01:05.33    (-0.9)
  25 LIG-001555  ARENA GIULIA Doria Nuoto Loano 1992  01:05.63    (+0.9)
  26 LIG-001854  CELENTANO ELENA Doria Nuoto Loano 1991  01:06.79    (+2.3)
  27 LIG-004306  GAZZELLI ROBERTA Rari Nantes Imperia 1993  01:07.18    (+4.2)
  28 LOM-018418  GEROLDI ELISA Crema Nuoto 1993  01:08.79    (+2.4)
  29 PRO-010950  CORDASCO GIADA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:08.82    (+4.8)
  29 PRO-010920  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  01:08.82    (+0.8)
  31 PIE-001917  CIAFARDO SARA Safa 2000 1992  01:09.00    (+2.0)
  32 PRO-010930  MEROTTO FEDERICA Nuotatori Rivarolesi 1993  01:09.28    (+3.3)
  33 PRO-010450  MORICONI CHIARA Centro Nuoto Sestri 1993  01:09.84    (+0.0)
  34 PRO-010460  PARODI ERIKA Centro Nuoto Sestri 1993  01:10.97    (-1.0)
  35 PRO-010440  DI STASIO CHIARA Centro Nuoto Sestri 1993  01:13.59    (+2.4)
  TOS003024  CATELLI ILARIA Tirrenica Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-016613  BERTOLACCINI SAURO Massarosa Nuoto 1997  01:02.43    (-0.8)
  2 PIE-018025  FORMENTO ANDREA Nuoto Club VDA 1997  01:05.03    (-0.9)
  3 PIE-19182  CAMPISI CORRADO Centro Nuoto Torino 1997  01:05.09    (-0.9)
  4 PIE-018994  BOIDO UMBERTO UISP River Borgaro 1997  01:05.48    (-0.5)
  5 PIE-19181  SCARFO' ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1997  01:06.32    (-1.7)
  6 VEN-017916  STANGHELLINI ANDREA Fondazione Bentegodi 1997  01:06.47    (-5.1)
  7 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:06.78    (-1.6)
  8 LIG-14554  CALVINI MORENO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:07.44    (-0.2)
  9 LOM-035145  MARTELLOSIO ANDREA Crema Nuoto 1997  01:07.85    (+2.1)
  10 PIE-21057  MIRESSI ALESSANDRO Centro Nuoto Torino 1998  01:08.39    (-1.6)
  11 LIG-14426  COTTO SIMONE Rapallo Nuoto 1997  01:08.40    (-1.6)
  12 PIE-19176  CASSANO FILIPPO Centro Nuoto Torino 1997  01:08.49    (-1.5)
  13 TOS-033042  DINI LORENZO Massarosa Nuoto 1998  01:09.64    (+0.1)
  14 VEN-022914  GOBBETTI SAMUELE Fondazione Bentegodi 1998  01:10.24    (-2.7)
  15 PIE-019157  GIORDANO LORENZO Nuoto Club VDA 1997  01:10.43    (-0.6)
  16 LIG-14557  CUNIBERTI GIULIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:10.45    (-2.3)
  17 LIG-14555  CALVINI ALESSIO Riviera Nuoto Sanremo 1997  01:10.56    (-0.8)
  18 PIE-021020  BONZANO RICCARDO NC Montecarlo 1997  01:10.90    (-4.1)
  19 LIG-013662  ZUNCHEDDU ISMAELE Doria Nuoto Loano 1997  01:10.92    (-3.2)
  20 LIG-14581  OLMO ALEX NELSON Rapallo Nuoto 1997  01:10.97    (-4.3)
  21 LIG-013661  BOTTO TOMMASO Doria Nuoto Loano 1998  01:11.68    (-2.6)
  22 LIG15430  LEMMI ANDREA G.S. Aragno 1998  01:11.85    (-0.2)
  23 LIG-15015  LOPEDOTE MARCO Rapallo Nuoto 1998  01:11.86    (-0.1)
  24 PIE-020407  TAGLIAVINI MATTEO UISP River Borgaro 1998  01:12.03    (-2.0)
  25 LIG-013134  CANEPA DANILO Multedo 1930 1997  01:12.10    (+0.1)
  26 PIE-023092  FERRARI RICCARDO Nuoto Club VDA 1997  01:12.47    (-0.5)
  27 LIG-15372  POLIZZI DANIEL Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:12.64    (-4.2)
  28 PIE-021019  MADAU ALESSANDRO NC Montecarlo 1998  01:13.15    (-5.8)
  29 LIG-14425  SHTYLLA MIRKO Rapallo Nuoto 1997  01:14.50    (-3.0)
  30 PIE-020410  BIRRI FABRIZIO UISP River Borgaro 1998  01:14.56    (-1.4)
  31 PIE-021O16  LEO GIUSEPPE NC Montecarlo 1998  01:14.68    (-10.3)
  32 PIE-020401  IACONA MARCO UISP River Borgaro 1998  01:15.13    (+0.1)
  33 LIG14074  FERRENTINO GABRIELE G.S. Aragno 1998  01:16.83    (+2.3)
  34 LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  01:17.97    (+3.0)
  35 LIG15431  DAGNINO LORENZO G.S. Aragno 1998  01:18.93    (+0.4)
  36 PIE-021014  MANGHERINI SAMUELE NC Montecarlo 1998  01:19.69    (-1.3)
  37 LIG16548  COCO ALBERTO G.S. Aragno 1998  01:19.84    (+3.8)
  38 LIG-15389  ARECCO NICOLO' Rapallo Nuoto 1998  01:19.95    (+2.5)
  39 LIG-15369  DI VINCENZO LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:19.99    (-8.5)
  40 LIG-15375  ACERBO SIMONE Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:20.43    (-2.5)
  41 LIG-15370  SPANO' LUCA Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:20.51    (-4.2)
  42 PIE-020411  TARRICONE LORENZO UISP River Borgaro 1998  01:23.66    (-3.3)
  43 VEN-025958  GASPARINI ALESSIO Fondazione Bentegodi 1998  01:24.05    (-0.4)
  44 PRO-010280  RAMETTA LUCA Centro Nuoto Sestri 1997  01:24.83
  45 LIG-015361  MELOGNO LUCA Doria Nuoto Loano 1998  01:25.32    (-6.4)
  46 LIG-013659  SMANIOTTO MIRKO Doria Nuoto Loano 1998  01:26.50    (-5.4)
  47 LIG-15379  SPARNERI FRANCESCO Riviera Nuoto Sanremo 1998  01:27.47    (-8.4)
  48 PRO-010490  MIELE LUIGI Nuotatori Rivarolesi 1998  01:28.77    (-2.7)
  49 PRO-010290  REPETTO ALBERTO Centro Nuoto Sestri 1998  01:30.08
  50 LIG-15461  CEVASCO SEBASTIAN Rapallo Nuoto 1998  01:36.39    (+6.4)
  LIG-16471  CINGANO KEVIN Rapallo Nuoto 1998  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  00:53.40    (-0.1)
  2 PIE016428  BOGETTI SIMONE CSR 1995  00:53.61    (-0.1)
  3 PIE-16452  BACCETTI RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  00:55.29    (-0.7)
  4 PIE-015374  SERAFIN JACOPO Rari Nantes Torino 1994  00:55.31    (-0.2)
  5 TRE-001774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  00:55.78
  6 PIE-015197  DI DIO RICCARDO Rari Nantes Torino 1994  00:55.89    (+1.5)
  7 PIE-016676  ROLANDO MAURIZIO Rari Nantes Torino 1995  00:56.05    (-1.1)
  8 PIE-015330  DE FILIPPO MARCO Rari Nantes Torino 1994  00:56.10    (-0.9)
  9 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino 1994  00:56.29    (-1.6)
  10 PIE-015563  FAVRO ALBERTO Aquatica Torino 1994  00:56.39    (-0.8)
  10 LOM-030247  POMERO VITTORIO Crema Nuoto 1994  00:56.39    (+0.8)
  12 PIE-16750  BONO LUCA Centro Nuoto Torino 1995  00:56.42    (-0.8)
  13 LIG-12020  GHIO MADIAN PIETRO Rapallo Nuoto 1995  00:56.64    (-0.4)
  14 PIE-17926  CAVANNA MARCO Asti Nuoto 1996  00:56.84    (-2.4)
  15 TOS-019695  SALVIATI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1995  00:57.19    (+0.2)
  16 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino 1994  00:57.34    (-1.0)
  17 PIE-015240  CAVALLERO ANDREA Aquatica Torino 1994  00:57.39    (+1.2)
  18 PIE-015365  CAVUOTO MIRKO Rari Nantes Torino 1994  00:57.52    (-1.3)
  19 TOS-030697  ORLANDI LUCA Tirrenica Nuoto 1996  00:57.69    (-2.3)
  20 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  00:57.74    (-4.8)
  21 PIE-016779  BALBO EMANUELE Rari Nantes Torino 1995  00:57.77    (+0.8)
  21 PIE-16976  CAVAZZINI MARCO Centro Nuoto Torino 1995  00:57.77    (+0.6)
  23 PIE-016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  00:57.78    (+0.5)
  24 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino 1994  00:57.83    (+0.3)
  25 LIG-012780  ZAMORA DAVIDE Riviera Nuoto Sanremo 1995  00:57.96    (+0.2)
  26 VEN-015530  PEDONE TOMMASO Fondazione Bentegodi 1995  00:57.98    (-0.6)
  27 TOS-010565  BALDINI FABIO Tirrenica Nuoto 1994  00:58.16    (-1.8)
  28 TOS-011868  TAVARINI ALESSANDRO Tirrenica Nuoto 1994  00:58.55    (-1.5)
  29 PRO-010630  PICCARDO ROBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  00:58.58    (-0.5)
  30 PIE-016789  GIACOMAZZI STEFANO Rari Nantes Torino 1995  00:58.64    (+0.1)
  31 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  00:58.84    (+0.6)
  32 LOM-030252  COSTI EGON Crema Nuoto 1994  00:58.86    (0.0)
  33 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino 1994  00:58.88    (-1.9)
  34 SAR-006489  GISELLU GIOVANNI Sport Full Time 1994  00:59.13    (+0.6)
  35 PIE-015598  SCAVUZZO GIULIO Nuoto Club VDA 1995  00:59.18    (0.0)
  36 LIG013603  SENOR MATTEO CSR 1996  00:59.33    (-0.8)
  37 SAR-OO7894  PEANO ALESSANDRO Sport Full Time 1995  00:59.49    (+1.5)
  38 PIE-15158  BOSTICCO FRANCESCO Asti Nuoto 1994  00:59.63    (-1.0)
  39 LOM-035779  CAPPA UMBERTO NC Montecarlo 1994  00:59.67    (+0.2)
  40 PRO-010610  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  00:59.73    (+0.9)
  41 PIE-018374  LUBIAN MATTIA Rari Nantes Torino 1996  00:59.82    (+0.2)
  42 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino 1995  00:59.94    (-0.5)
  42 PIE-016795  SCALA ANDREA GIULIO Rari Nantes Torino 1995  00:59.94    (-0.1)
  44 PIE-016794  RUBIN LORENZO Safa 2000 1995  01:00.19    (+0.2)
  45 PIE-17936  PASTORE SIMONE Asti Nuoto 1995  01:00.41    (-2.1)
  46 PIE-023028  LOMARTIRE STEFANO UISP River Borgaro 1995  01:00.43    (+0.4)
  47 LIG-012753  BIANCHINO SAMUELE Amatori Nuoto Savona 1995  01:00.85    (+0.1)
  48 PRO-010600  MIELE CLAUDIO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:01.05    (+0.0)
  48 VEN-020501  RODELLA TOMMASO Fondazione Bentegodi 1996  01:01.05    (-1.7)
  50 PIE-018436  BAMUNDO G.LUCA Aquatica Torino 1995  01:01.25    (-2.6)
  51 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Fondazione Bentegodi 1995  01:01.33    (-4.7)
  52 VEN-021066  VICENTINI MATTEO Fondazione Bentegodi 1996  01:01.49    (-0.7)
  53 VEN-022087  VESENTINI MASSIMILIANO Fondazione Bentegodi 1995  01:01.53    (+0.5)
  54 PIE-016797  TROMBETTI LUCA Rari Nantes Torino 1995  01:01.76    (-0.2)
  55 PRO-010360  GRILLO FEDERICO Centro Nuoto Sestri 1995  01:01.84    (-0.8)
  56 LIG-011996  POLISINI LEONARDO Multedo 1930 1995  01:02.18    (+0.2)
  57 PIE-018385  SPAGNUOLO MATTIA Rari Nantes Torino 1996  01:02.19    (+0.2)
  58 LOM-031875  SOFFIENTINI DAVIDE Crema Nuoto 1995  01:02.30    (+0.5)
  59 PIE-017413  AGATAU FABIO Nuoto Club VDA 1995  01:02.31    (+1.3)
  60 PRO-010590  MARTIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:02.42    (-0.6)
  61 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  01:02.44    (+0.4)
  62 TOS030543  CORTOPASSI RICCARDO Tirrenica Nuoto 1996  01:02.52    (+0.5)
  63 TRE-3589  ORBEN MATTEO Rari Nantes Ala 1995  01:03.10    (-1.3)
  64 PIE-023030  TRITTA FRANCESCO UISP River Borgaro 1994  01:03.12    (+1.1)
  65 LOM-046032  CATTANEO JONATHAN Crema Nuoto 1996  01:03.24    (-1.8)
  66 LIG-13613  LANZA FEDERICO Riviera Nuoto Sanremo 1996  01:03.25    (+0.5)
  67 TOS034721  PIERI MASSIMO Tirrenica Nuoto 1995  01:03.48    (+2.5)
  68 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  01:03.61    (-5.1)
  69 VEN-019880  BESTETTI GIANMARCO Fondazione Bentegodi 1995  01:03.79    (-4.8)
  70 PIE-017905  DELLA ROVERE MANUEL Rari Nantes Torino 1996  01:03.83    (-0.2)
  71 LIG-014772  DELLA TOMMASINA IVAN Rari Nantes Arenzano 1994  01:04.01    (-1.4)
  72 LIG-013677  DIVANO ANDREA Amatori Nuoto Savona 1996  01:04.38    (+0.3)
  73 PIE-023025  AUDI BUSSIO CHRISTIAN UISP River Borgaro 1995  01:04.44    (+0.4)
  74 PIE-17866  CALVETTI ALESSIO Centro Nuoto Torino 1996  01:04.67    (+1.7)
  75 LIG-011985  VENTURINI FRANCESCO Multedo 1930 1995  01:05.18    (+0.5)
  76 LOM-051741  ROSSONI ANDREA Crema Nuoto 1996  01:05.27    (+0.3)
  77 PRO-010580  CAGLIANO MATTIA Nuotatori Rivarolesi 1996  01:05.38    (+0.4)
  78 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto Loano 1996  01:05.52    (-4.7)
  79 TOS-036991  BERTOLLI DARIO Tirrenica Nuoto 1995  01:05.86    (+0.9)
  79 PIE-017441  DE RIGGI JACOPO NC Montecarlo 1994  01:05.86    (-0.1)
  81 LOM-049420  VIVIANI DAVIDE Crema Nuoto 1996  01:06.09    (+0.1)
  82 PIE-023027  LINARI MATTEO UISP River Borgaro 1995  01:06.27    (+1.3)
  83 TOS016699  DI SIMO LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  01:06.66    (+1.7)
  84 PRO-010380  SADDI ALBERTO Centro Nuoto Sestri 1995  01:06.72    (-0.3)
  85 TRE-3978  ZOMER DANIELE Rari Nantes Ala 1996  01:06.86    (-1.1)
  86 TOS028439  ANDREONI DANIELE Tirrenica Nuoto 1996  01:07.03    (+0.0)
  87 TOS027639  CINQUINI SIMONE Tirrenica Nuoto 1996  01:07.75    (+1.8)
  88 TOS016690  MOTA NICOLA Tirrenica Nuoto 1996  01:08.75    (+0.8)
  89 LIG-011796  CAPPELLI IVAN Doria Nuoto Loano 1995  01:08.85    (+0.3)
  90 PIE-018345  BARBERI S. GABRIELE Safa 2000 1996  01:09.22    (+1.2)
  91 PIE-018922  BARTIC ROBERT Safa 2000 1995  01:10.05    (+2.1)
  92 PIE-017865  BUZZOTTA GIOVANNI UISP River Borgaro 1996  01:11.08    (-2.9)
  93 PRO-1001  CARLEVARO ALBERTO Nuotatori Rivarolesi 1995  01:11.68    (-1.1)
  94 PRO-010340  BOVALINO LORENZO Centro Nuoto Sestri 1994  01:12.41    (-0.6)
  95 PRO-010570  POLIZZI MANUEL Nuotatori Rivarolesi 1996  01:12.74    (+1.7)
  96 VEN-025004  ZANOTTI MATTIA Fondazione Bentegodi 1996  01:13.71    (-1.9)
  97 LIG-14424  SALVATORI DANIELE Rapallo Nuoto 1996  01:13.86    (+0.5)
  98 PRO-010560  MELIS STEFANO Nuotatori Rivarolesi 1996  01:14.08    (-2.9)
  TOS-029993  MANNELLA MATTEO Tirrenica Nuoto 1995  Squal. per falsa partenza
  PIE-17870  LINGUA SIMONE Centro Nuoto Torino 1996  n.p.

  Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-12653  TARTAGLINO PIETRO Asti Nuoto 1993  00:52.05    (+0.0)
  2 PIE-005388  PETRUZZI DAVIDE Rari Nantes Torino 1992  00:52.55    (-1.5)
  3 VEN-013167  VISCONTI ENRICO Fondazione Bentegodi 1993  00:52.68    (-0.1)
  4 PIE-05327  SCHIRRU MATTIA Centro Nuoto Torino 1992  00:52.89    (+3.0)
  5 VEN-025482  BRESADOLA ENRICO Fondazione Bentegodi 1992  00:53.41    (-0.4)
  6 PIE-012681  CRIVELLARO MICHELE Rari Nantes Torino 1993  00:53.56    (-4.4)
  7 PIE-16401  MARCHISIO CARLO Centro Nuoto Torino 1992  00:53.69    (0.0)
  8 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  00:54.01    (-1.0)
  9 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  00:54.06    (-0.9)
  10 PIE-15555  GIOVAZZINI MATTEO Centro Nuoto Torino 1993  00:54.12    (-0.4)
  11 PIE-012751  PELARATTI UMBERTO Rari Nantes Torino 1993  00:54.98    (-1.0)
  12 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  00:55.70    (-0.2)
  13 LIG-004518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  00:55.73    (+0.7)
  14 PIE-17443  ROSOLEN DAVIDE NC Montecarlo 1993  00:55.78    (0.0)
  15 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  00:55.84    (-0.2)
  16 TRE-1960  PINTER LUCA Rari Nantes Ala 1993  00:56.09    (+1.7)
  17 PIE-013364  GEMELLO RICCARDO Rari Nantes Torino 1993  00:56.18    (-0.8)
  18 VEN-009986a  BONIZZATO DAVIDE Fondazione Bentegodi 1992  00:56.30    (+1.0)
  19 LIG-004598  INTERRANTE MARCO Amatori Nuoto Savona 1992  00:56.39    (+2.1)
  20 PRO-010740  JEFFRY RINOTTI Nuotatori Rivarolesi 1993  00:56.42    (+1.4)
  21 PIE-012808  SERAFIN UMBERTO Rari Nantes Torino 1992  00:56.57    (+1.4)
  22 VEN-018101  LORIGGIOLA SIMONE Fondazione Bentegodi 1993  00:57.18    (-0.2)
  22 TRE-1844  MAGAGNOTTI SIMONE Rari Nantes Ala 1993  00:57.18    (+0.2)
  24 VEN-009981  PROVOLO NICOLA Fondazione Bentegodi 1992  00:57.32    (+0.0)
  25 PIE-05333  BIANCO LUCIAN Asti Nuoto 1992  00:57.42    (+1.8)
  26 PRO-010760  MORFEA SIMONE Nuotatori Rivarolesi 1992  00:57.47    (+1.0)
  27 LIG-004174  QUARTARARO ANDREA Doria Nuoto Loano 1992  00:57.54    (+4.1)
  28 SAR-007364  CICAL“ SIMONE Sport Full Time 1993  00:57.74    (+0.2)
  29 LIG-004301  FIORITO OMAR Rari Nantes Imperia 1992  00:58.60    (+0.5)
  30 VEN-009986  BONIZZATO ANDREA Fondazione Bentegodi 1992  00:58.75    (+1.1)
  31 TOS008461  BERNICCHI FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1993  00:59.38    (-0.6)
  32 LOM-023792  BOMBELLI RICCARDO Crema Nuoto 1993  00:59.59    (+4.3)
  33 TRE-2347  BRUSCO IVAN Rari Nantes Ala 1992  00:59.83    (+1.9)
  34 TOS008452  GIANNECCHINI LUCA Tirrenica Nuoto 1993  01:00.35    (+0.4)
  35 LOM-060924  BRAMBINI GABRIELE Crema Nuoto 1993  01:00.58    (+1.1)
  36 TRE-2948  DEIMICHEI MATTEO Rari Nantes Ala 1993  01:01.68    (+0.6)
  37 LIG-004193  MURTAGH STEFANO Doria Nuoto Loano 1992  01:01.69    (+3.4)
  38 LIG-005522  FARACI FEDERICO Foltzer Nuoto 1992  01:02.03    (-2.0)
  39 SAR-005394  RICCI GABRIELE Sport Full Time 1993  01:02.91    (+2.9)
  LIG-004544  MAZZINI FEDERICO Doria Nuoto Loano 1992  Squal. per falsa partenza
  TOS-02591  ROMANI TOMMASO Fiorentina Nuoto Club 1992  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  00:52.87    (+1.1)
  2 PIE-001580  BONETTO ALBERTO Rari Nantes Torino 1990  00:52.88    (+1.9)
  3 TOS-01880  MECHINI LUCA Fiorentina Nuoto Club 1989  00:52.93    (+3.4)
  4 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Fondazione Bentegodi 1991  00:52.98    (+1.0)
  5 TOS-02059  CAMPOLMI PIETRO Fiorentina Nuoto Club 1987  00:53.18    (+1.7)
  6 PIE-13880  PREVIATI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1989  00:53.20    (+2.4)
  7 PIE-01592  BONO ANDREA Centro Nuoto Torino 1990  00:53.35    (+3.8)
  8 VEN-002852  PIZZINI LUCA Fondazione Bentegodi 1989  00:53.36    (+2.5)
  9 PIE-002024  CUSIMANO GIULIO Rari Nantes Torino 1991  00:53.56    (+0.6)
  10 TOS-003750  D'ANGELO LUCA Tirrenica Nuoto 1988  00:53.57    (-0.4)
  11 TOS-59534  BAMBI ANDREA Fiorentina Nuoto Club 1990  00:54.35    (+0.9)
  12 TOS-00373  CERAGIOLI MARCO Centro Nuoto Torino 1990  00:54.38    (+1.5)
  13 VEN-002853  RESIDORI LUCA Ispra Nuoto 1987  00:54.67    (+2.5)
  14 PRO-102001  MEDICI MATTINA Nuotatori Genovesi 1990  00:54.88    (+3.4)
  15 PIE-22574  SANDRI PIETRO Centro Nuoto Torino 1990  00:55.18    (+0.1)
  16 PIE-004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  00:55.55    (+0.5)
  17 PIE-003978  FONSATO ANDREA Rari Nantes Torino 1991  00:55.62    (+0.8)
  18 SAR-003008  SATTA PIETRO Sport Full Time 1990  00:57.15    (+3.2)
  19 TOS-01915  MILANESI LORENZO Fiorentina Nuoto Club 1991  00:57.90    (+4.9)
  20 LIG-002625  TERLIZZI GIULIO Amatori Nuoto Savona 1991  00:58.06    (+1.1)
  21 PRO-010900  MINETTI DAVIDE Nuotatori Rivarolesi 1991  00:58.23    (+1.2)
  22 TRE-1964  CHIZZALI THOMAS Rari Nantes Ala 1990  00:58.28    (+1.5)
  23 PRO-010880  VISCONTI NICOLA Nuotatori Rivarolesi 1991  00:58.40    (+0.5)
  24 PIE-01412  BARROERO FULVIO Asti Nuoto 1991  00:58.71    (+2.7)
  25 LOM-030253  BRAMBINI MARCO Crema Nuoto 1990  01:00.13    (+3.1)
  TOS-02831  FANTONI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1988  n.p.
  PRO-010870  WURTZ TIZIANO Nuotatori Rivarolesi 1991  n.p.

  Gara num. 9: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-030545  PAGANELLI MICHELA Massarosa Nuoto 1996  02:33.70    (-4.0) (100 m 01:14.17)
  2 PIE-017958  GUERRA SILVIA Rari Nantes Torino 1997  02:45.09    (-0.8) (100 m 01:19.85)
  3 LIG-012649  BRIGLIO ALICE Rari Nantes Imperia 1996  02:46.28    (+2.3) (100 m 01:19.33)
  4 PIE017711  MILANESIO ALICE CSR 1997  02:49.62    (-5.1) (100 m 01:22.92)
  5 PIE017549  GILETTA MARTA CSR 1996  02:49.70    (-1.1) (100 m 01:20.68)
  6 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino 1997  02:51.42    (+1.2) (100 m 01:21.67)
  7 LIG-013674  FARNESE GIULIA Amatori Nuoto Savona 1997  02:52.75    (-8.9) (100 m 01:22.66)
  8 TRE-3588  ORBEN ELEONORA Rari Nantes Ala 1996  02:54.46    (-1.5) (100 m 01:23.74)
  9 PIE-017909  PASTORE ESTER Rari Nantes Torino 1997  02:55.73    (+2.7) (100 m 01:24.11)
  10 PIE-016944  CINQUATTI ALESSANDRA Rari Nantes Torino 1996  02:56.58    (-0.4) (100 m 01:23.92)
  11 PIE-017951  BUSANO NOEMI Rari Nantes Torino 1997  02:57.27    (-1.7) (100 m 01:24.72)
  12 PIE-019584  REI ROSA WERONIKA Rari Nantes Torino 1997  02:57.29    (+1.3) (100 m 01:24.52)
  13 VEN-024416  PAIOLA FRANCESCA Fondazione Bentegodi 1996  02:57.73    (-7.0) (100 m 01:25.70)
  14 PIE-017942  TISSINO FRANCESCA Rari Nantes Torino 1997  02:59.27    (-0.7) (100 m 01:26.22)
  15 LIG-013660  VOLPINO VALERIA Doria Nuoto Loano 1997  03:01.33    (-4.3) (100 m 01:27.50)
  16 LIG-011740  CONTI COSTANZA Amatori Nuoto Savona 1997  03:02.11    (-4.2) (100 m 01:27.00)
  17 TOS036992  FIORITI GIORGIA Tirrenica Nuoto 1996  03:02.12    (+6.1) (100 m 01:27.60)
  18 LIG-011995  PUSCEDDU GIULIA Multedo 1930 1996  03:03.06    (+5.4) (100 m 01:27.65)
  19 TOS27615  SALVETTI VIOLA Tirrenica Nuoto 1997  03:03.39    (-2.6) (100 m 01:28.06)
  20 LIG-13748  MELA GILDA Riviera Nuoto Sanremo 1997  03:10.96    (-4.3) (100 m 01:32.66)
  21 LIG-13697  CAPOZUCCA LARA Riviera Nuoto Sanremo 1997  03:16.47    (-4.0) (100 m 01:35.71)
  22 PRO-010700  ARNONE DEBORAH Nuotatori Rivarolesi 1996  03:19.39    (-0.6) (100 m 01:35.20)
  23 LIG-13739  CHINO GIADA Rapallo Nuoto 1996  03:20.02    (+5.5) (100 m 01:35.29)
  LIG-013749  COSENTINO MIRIANA Rari Nantes Imperia 1997  n.p.

  Gara num. 10: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 TOS-011861  LUCIANI ELENA Pianeta Sport Carasco 1994  02:35.06    (-4.9) (100 m 01:15.07)
  2 LIG-11485  CARPI ALICE Genova Nuoto 1995  02:41.12    (+1.7) (100 m 01:19.01)
  3 PIE-015362  IANNANTUONI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1995  02:42.98    (+1.4) (100 m 01:18.49)
  4 PIE-16968  VENERI ELISABETTA Centro Nuoto Torino 1994  02:44.40    (+5.4) (100 m 01:19.03)
  5 PIE-015360  GHIRINGHELLI CHIARA Rari Nantes Torino 1995  02:45.71    (-0.3) (100 m 01:20.09)
  6 PIE-012731  PARIGINI FEDERICA Rari Nantes Torino 1994  02:45.72    (+15.3) (100 m 01:19.63)
  7 PIE-016303  D'ALESSANO SERENA Rari Nantes Torino 1995  02:45.90    (-5.1) (100 m 01:18.77)
  8 LIG-011390  PARODI ALICE Multedo 1930 1995  02:45.96    (+1.8) (100 m 01:20.18)
  9 LIG-10260  ALICATA SILVIA Genova Nuoto 1994  02:46.27    (+3.2) (100 m 01:19.46)
  10 PIE-016220  QUITADAMO SERENA Rari Nantes Torino 1994  02:47.07    (+11.3) (100 m 01:20.66)
  11 PIE-012743  D'AMATO CLAUDIA Rari Nantes Torino 1994  02:47.61    (+8.7) (100 m 01:20.22)
  12 PIE-15092  TAGLIAVINI MARTINA Centro Nuoto Torino 1995  02:49.33    (+2.3) (100 m 01:19.85)
  13 VEN-015002  BONFANTE ILARIA Fondazione Bentegodi 1995  02:50.67    (+1.5) (100 m 01:21.57)
  14 LIG-009285  BIANCHIN JESSICA Doria Nuoto Loano 1994  02:51.30    (+3.0) (100 m 01:23.15)
  15 PIE-015364  SCALA SIMONA GIULIA Rari Nantes Torino 1994  02:51.62    (+6.6) (100 m 01:22.18)
  16 LIG-012878  GUARNOTTA GIORGIA Multedo 1930 1995  02:51.77    (+4.8) (100 m 01:21.94)
  17 PIE-17902  SORRIENTO SOPHIA Centro Nuoto Torino 1995  02:53.68    (-0.3) (100 m 01:22.09)
  18 PIE-012756  TURANO ALESSANDRA Aquatica Torino 1994  02:54.31    (+7.2) (100 m 01:22.27)
  19 TOS16627  AGOSTINI GIULIA Tirrenica Nuoto 1994  02:55.49    (+4.5) (100 m 01:25.16)
  20 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino 1995  02:55.74    (+6.5) (100 m 01:24.46)
  21 PRO-010820  GUERRA ELENA Nuotatori Rivarolesi 1995  02:58.23    (+5.2) (100 m 01:25.42)
  LIG-011366  LUPI ALESSIA Rari Nantes Imperia 1995  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:20.16)
  VEN-015004  VENERI SARA Fondazione Bentegodi 1995  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010940  SCARCELLA ILARIA Nuotatori Rivarolesi 1993  02:29.62    (-0.4) (100 m 01:11.81)
  2 LIG-4224  CARRARO MARTINA Genova Nuoto 1993  02:30.06    (+4.4) (100 m 01:11.98)
  3 PIE-005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:31.73    (-4.3) (100 m 01:13.65)
  4 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Fondazione Bentegodi 1992  02:35.41    (-6.5) (100 m 01:14.96)
  5 PIE-013362  BOLLA ADELE Rari Nantes Torino 1993  02:36.22    (+9.5) (100 m 01:14.58)
  6 SAR-000770  CAMPUS GAVINUCCIA Sport Full Time 1992  02:39.14    (+7.1) (100 m 01:16.37)
  7 PIE-05679  HOLLOSI VIKTORIA Centro Nuoto Torino 1991  02:42.81    (+5.8) (100 m 01:18.35)
  8 LIG-004305  GUIDO ILENIA Rari Nantes Imperia 1993  02:43.45    (+5.4) (100 m 01:19.09)
  9 LIG-13684  CORDONE CLARA Genova Nuoto 1993  02:48.12    (+6.3) (100 m 01:20.32)
  10 SAR-OO4712  TEDDE ORNELLA Sport Full Time 1993  02:50.57    (+8.6) (100 m 01:22.12)
  11 TOS008494  MENCHETTI LINDA Tirrenica Nuoto 1992  02:51.69    (-8.3) (100 m 01:19.72)

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-011980  PORTA MASSIMILIANO Doria Nuoto Loano 1994  02:26.39    (-5.0) (100 m 01:10.60)
  2 PIE016441  ROSSO CHRISTIAN CSR 1995  02:28.81    (-2.1) (100 m 01:11.96)
  3 LIG-011393  GUALANDRI ROBERTO Multedo 1930 1994  02:29.78    (-3.2) (100 m 01:12.17)
  4 TOS-011869  DONATO FRANCESCO Tirrenica Nuoto 1994  02:30.88    (-5.1) (100 m 01:12.77)
  5 LIG-12079  BENDINELLI ANDREA Rapallo Nuoto 1996  02:33.46    (-1.6) (100 m 01:14.09)
  6 PIE-016788  DIETA ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1995  02:36.84    (+1.8) (100 m 01:14.07)
  7 PIE-20901  BRUMANA ALBERTO Asti Nuoto 1995  02:37.31    (-3.5) (100 m 01:15.28)
  8 PIE015246  PRANDI MIRKO CSR 1994  02:38.32    (-4.9) (100 m 01:16.99)
  9 TOS018976  BERNICCHI LORENZO Tirrenica Nuoto 1996  02:40.98    (-3.0) (100 m 01:19.11)
  10 PIE-16841  BELLINO GIOVANNI Centro Nuoto Torino 1995  02:42.21    (-5.7) (100 m 01:18.13)
  11 PIE-016677  DOMANICO VALERIO Rari Nantes Torino 1995  02:42.38    (+7.4) (100 m 01:16.91)
  12 TOS-016688  LIMENA DANILE Massarosa Nuoto 1996  02:42.73    (-8.3) (100 m 01:16.77)
  13 PIE-017960  GALIZIA MATTEO Rari Nantes Torino 1996  02:42.93    (+5.9) (100 m 01:15.74)
  14 PIE-015404  CHAZALETTES LUCA Rari Nantes Torino 1994  02:43.46    (-1.5) (100 m 01:18.15)
  15 LIG-012753  BIANCHINO SAMUELE Amatori Nuoto Savona 1995  02:43.53    (+1.5) (100 m 01:18.61)
  16 LIG-13698  NASI ALESSANDRO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:44.09    (-7.5) (100 m 01:17.79)
  17 PIE-16461  MANESSI FEDERICO Centro Nuoto Torino 1995  02:44.39    (-0.6) (100 m 01:17.90)
  18 PIE-18151  GIACALONE LUCA Centro Nuoto Torino 1994  02:44.95    (+4.9) (100 m 01:18.37)
  19 PIE-017957  RANIERI ALESSIO Rari Nantes Torino 1996  02:45.14    (-4.9) (100 m 01:18.22)
  20 PIE-018372  GRECO DOMENICO Rari Nantes Torino 1996  02:45.60    (-1.4) (100 m 01:20.15)
  21 PIE-017948  DE BERNARDI MATTEO P. Rari Nantes Torino 1996  02:46.30    (+1.3) (100 m 01:19.64)
  22 TOS-036993  MARCHIO ALFREDO Tirrenica Nuoto 1995  02:47.93    (-4.1) (100 m 01:20.98)
  23 PRO-010620  GUERRA LUCA Nuotatori Rivarolesi 1995  02:49.25    (-3.8) (100 m 01:19.98)
  24 PIE-023028  LOMARTIRE STEFANO UISP River Borgaro 1995  02:50.60    (-2.4) (100 m 01:23.99)
  25 VEN-017570  FACINCANI ACHILLE Fondazione Bentegodi 1996  02:52.62    (-9.7) (100 m 01:20.46)
  26 LIG-13613  LANZA FEDERICO Riviera Nuoto Sanremo 1996  02:53.10    (-0.1) (100 m 01:24.27)
  27 LIG-011440  PUPILLO ALESSANDRO Foltzer Nuoto 1994  02:54.01    (-4.0) (100 m 01:23.47)
  28 LIG-016349  ARGIOLAS GIANLUCA Foltzer Nuoto 1994  02:54.06    (-5.9) (100 m 01:20.79)
  29 VEN-015808  ESPOSITO EDOARDO Fondazione Bentegodi 1995  02:54.37    (-1.2) (100 m 01:20.91)
  30 TOS-036995  NIERI GREGORIO Tirrenica Nuoto 1996  02:54.46    (-0.5) (100 m 01:24.73)
  31 PIE-016109  TOLO MATTIA Nuoto Club VDA 1994  02:56.64    (-2.4) (100 m 01:23.50)
  32 LIG-011884  BOETTO LORENZO Doria Nuoto Loano 1996  02:57.04    (+4.3) (100 m 01:22.20)
  33 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino 1996  02:57.06    (+1.1) (100 m 01:24.10)
  34 LIG-014827  VIOLA ALESSANDRO Centro Nuoto Sestri 1995  03:02.27    (-3.0) (100 m 01:25.03)
  35 LIG-09954  VALLADARES ANDRES Riviera Nuoto Sanremo 1996  03:06.04    (+1.2) (100 m 01:28.85)

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-01955  FRASCHI MATTEO Fiorentina Nuoto Club 1992  02:19.42    (+9.4) (100 m 01:06.99)
  2 PRO-010100  RAPETTI ALBERTO CSR 1992  02:20.11    (-0.3) (100 m 01:07.21)
  3 PIE-012810  MUSSO JACOPO Rari Nantes Torino 1993  02:22.40    (-7.6) (100 m 01:08.28)
  4 VEN-018089  ADAMI ANDREA Fondazione Bentegodi 1993  02:25.16    (-0.6) (100 m 01:08.46)
  5 LIG-004518  URRU ALESSIO Nuotatori Genovesi 1992  02:25.89    (+5.9) (100 m 01:08.95)
  6 SAR-004393  FARRU ANDREA Sport Full Time 1992  02:27.77    (+13.8) (100 m 01:08.85)
  7 PIE-012723  MARINO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:30.81    (+1.8) (100 m 01:11.61)
  8 SAR-OO6958  PICUS GIOVANNI Sport Full Time 1993  02:32.20    (+7.2) (100 m 01:14.27)
  9 VEN-009986a  BONIZZATO DAVIDE Fondazione Bentegodi 1992  02:37.45    (+4.8) (100 m 01:15.38)
  10 LIG-009308  TORNAVACCA DAVIDE Doria Nuoto Loano 1993  02:53.21    (+2.9) (100 m 01:22.69)

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 VEN-002852  PIZZINI LUCA Fondazione Bentegodi 1989  02:16.37    (+5.9) (100 m 01:05.50)
  2 TOS-01865  FOSSI CLAUDIO Fiorentina Nuoto Club 1989  02:17.99    (+10.0) (100 m 01:06.11)
  3 PIE-005891  DI LECCE FRANCESCO Rari Nantes Torino 1991  02:18.89    (+8.1) (100 m 01:06.32)
  4 SAR-2489  PINNA ALESSIO Centro Nuoto Torino 1991  02:20.62    (+2.6) (100 m 01:06.81)
  5 PIE-002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:25.96    (+10.0) (100 m 01:08.05)
  6 LIG-01105  FACCHINI ALESSIO Rapallo Nuoto 1991  02:25.99    (+5.0) (100 m 01:10.46)
  7 LIG-001859  CARAMELLINO DARIO Rari Nantes Imperia 1991  02:26.51    (+3.5) (100 m 01:09.94)
  8 LIG-002008  RICCIARDI ROBERTO Rari Nantes Imperia 1991  02:35.75    (+4.8) (100 m 01:14.44)
  9 LIG-02898  BROCCA CHRISTIAN Rapallo Nuoto 1991  02:41.55    (+12.9) (100 m 01:16.04)
  10 LIG-002699  PERLO LUCA Amatori Nuoto Savona 1991  03:01.89    (+1.9) (100 m 01:25.19)
  VEN-002853  RESIDORI LUCA Ispra Nuoto 1987  n.p.

  Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-011800  CANNEVA CECILIA Doria Nuoto Loano 1996  02:26.18    (+0.9) (100 m 01:07.74)
  2 LIG-12664  CONELLI GIULIA Rapallo Nuoto 1996  02:30.66    (+2.1) (100 m 01:11.93)
  3 LIG-011991  PICCHIO VIRGINIA Multedo 1930 1996  02:32.51    (+0.5) (100 m 01:12.57)
  4 PIE017705  COLONNA ELISA CSR 1997  02:32.73    (-0.7) (100 m 01:11.69)
  5 PIE-18356  BACCHELLA ALICE Centro Nuoto Torino 1996  02:34.08    (-1.5) (100 m 01:12.88)
  6 LIG-012648  BERGAMINI VITTORIA Rari Nantes Imperia 1996  02:34.11    (-1.9) (100 m 01:13.79)
  7 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino 1996  02:35.23    (+0.0) (100 m 01:13.49)
  8 PIE017704  BRIGA MARTINA CSR 1997  02:36.33    (-6.9) (100 m 01:15.18)
  9 PIE-017944  NATA MARTINA Rari Nantes Torino 1997  02:36.47    (-13.5) (100 m 01:14.07)
  10 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino 1996  02:37.78    (-1.0) (100 m 01:14.22)
  11 PIE-018927  MARTA ALESSANDRA Safa 2000 1996  02:39.05    (+1.1) (100 m 01:14.77)
  12 PIE-016766  DALLA RIVA REBECCA Rari Nantes Torino 1996  02:41.36    (+3.4) (100 m 01:15.78)
  13 PIE017701  ARIAUDO ANNA CSR 1997  02:44.91    (-0.5) (100 m 01:17.57)
  14 LIG-013746  TIGLIO ILARIA Rari Nantes Imperia 1997  02:49.97    (+3.0) (100 m 01:21.74)
  15 TOS019369  PIZZI GAIA Tirrenica Nuoto 1997  02:53.93    (+3.9) (100 m 01:22.50)
  PIE-016954  PRESTIFILIPPO GRETA Safa 2000 1996  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-11266  FACCHINI GIULIA LUCIA Rapallo Nuoto 1995  02:19.90    (-0.5) (100 m 01:07.48)
  2 LIG-11491  BRUZZO SARA Genova Nuoto 1995  02:22.60    (+1.6) (100 m 01:08.03)
  3 PIE-15550  ROCCATI MICHELA Centro Nuoto Torino 1995  02:27.95    (+4.9) (100 m 01:09.22)
  4 LIG-009252  NOVARA GIULIA Rari Nantes Imperia 1994  02:28.50    (+4.0) (100 m 01:11.06)
  5 TOS009460  GORI GIADA Tirrenica Nuoto 1995  02:30.42    (-3.1) (100 m 01:11.43)
  6 LIG-009342  COCCHINI SUSANNA Amatori Nuoto Savona 1994  02:31.70    (+1.4) (100 m 01:12.94)
  7 TRE-2348  BRUSCO SARA Rari Nantes Ala 1994  02:31.82    (-3.2) (100 m 01:10.36)
  8 PIE015177  BECCHIS BEATRICE CSR 1995  02:33.97    (+5.9) (100 m 01:13.82)
  9 LIG-011462  REGOLI GIADA Amatori Nuoto Savona 1995  02:35.24    (-2.7) (100 m 01:13.93)
  10 LIG-014520  LOPEZ KELLY Foltzer Nuoto 1994  02:35.32    (-2.7) (100 m 01:10.55)
  11 PRO-010000  BORELLO ROBERTA CSR 1995  02:41.32    (+0.2) (100 m 01:15.57)
  12 TRE-2732  STEFANI VALENTINA Rari Nantes Ala 1995  02:43.85    (+3.8) (100 m 01:16.01)
  13 TOS18603  FRANCESCONI SARA Tirrenica Nuoto 1994  02:46.34    (+4.3) (100 m 01:18.14)
  14 PIE-022638  ROLANDO VALERIA Aquatica Torino 1994  02:47.62    (+16.6) (100 m 01:15.81)
  PIE-012748  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-02129  PERRETTI NADINE Centro Nuoto Torino 1990  02:19.32    (-0.7) (100 m 01:05.95)
  2 VEN-010006  ARMELLINI ANGELICA Fondazione Bentegodi 1992  02:19.73    (-4.3) (100 m 01:07.32)
  3 PIE-005497  TROMBETTI LUISA Rari Nantes Torino 1993  02:20.41    (+0.4) (100 m 01:08.89)
  4 PIE-05408  CERVELLO FEDERICA Centro Nuoto Torino 1992  02:23.11    (+4.1) (100 m 01:07.89)
  5 PIE-04584  LESTINGI ILARIA Centro Nuoto Torino 1992  02:23.52    (+0.5) (100 m 01:09.10)
  6 PIE-07556  RETTA FRANCESCA Centro Nuoto Torino 1993  02:32.75    (-0.3) (100 m 01:10.22)
  7 LOM-003950  SAMANNI GIULIA Crema Nuoto 1991  02:33.84    (+2.8) (100 m 01:13.17)
  8 LIG-04388  PO CHIARA Riviera Nuoto Sanremo 1993  02:45.23    (+7.9) (100 m 01:16.49)
  9 PRO-010920  TRUCCO DENISE Nuotatori Rivarolesi 1993  02:47.94    (-5.1) (100 m 01:17.43)
  10 PIE-001917  CIAFARDO SARA Safa 2000 1992  02:49.42    (+9.4) (100 m 01:15.60)

  Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-11536  CARLIER DAVIDE Rapallo Nuoto 1994  02:04.87    (+2.4) (100 m 01:00.20)
  2 TOS009462  GORI LORENZO Tirrenica Nuoto 1995  02:12.82    (-2.2) (100 m 01:03.32)
  3 VEN-013326  PASSIGATO RICCARDO Fondazione Bentegodi 1994  02:16.98    (-35.2) (100 m 01:03.33)
  4 PIE-015367  CICCARDI ANDREA Rari Nantes Torino 1994  02:17.48    (-4.5) (100 m 01:05.21)
  5 PIE016432  FUSCO ANDREA CSR 1995  02:18.51    (-3.5) (100 m 01:07.08)
  6 LIG-11554  MERIGGI GIANLUCA Genova Nuoto 1994  02:18.73    (+2.3) (100 m 01:05.28)
  7 TRE-001774  REGOLINI MARTIN Rari Nantes Ala 1995  02:19.91    (-4.1) (100 m 01:05.29)
  8 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino 1994  02:20.13    (+2.0) (100 m 01:06.54)
  9 LIG-011458  OTTONELLO FABIO Amatori Nuoto Savona 1994  02:20.44    (+2.2) (100 m 01:06.33)
  10 PIE-016798  VALERA FEDERICO Rari Nantes Torino 1995  02:21.20    (+4.4) (100 m 01:05.30)
  11 PRO-010610  MONTUORI LORENZO Nuotatori Rivarolesi 1995  02:22.78    (-0.2) (100 m 01:07.08)
  12 LIG-011998  BACCEI GABRIELE Multedo 1930 1996  02:23.89    (-1.1) (100 m 01:07.97)
  13 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino 1994  02:24.68    (-7.7) (100 m 01:07.34)
  14 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino 1994  02:26.47    (+0.3) (100 m 01:08.09)
  15 TOS16687  LIMENA MASSIMILIANO Tirrenica Nuoto 1994  02:26.59    (-0.4) (100 m 01:09.52)
  16 SAR-006489  GISELLU GIOVANNI Sport Full Time 1994  02:26.63    (+5.6) (100 m 01:08.18)
  17 PIE-018274  COSTA FEDERICO Aquatica Torino 1996  02:28.70    (-8.8) (100 m 01:09.61)
  18 TOS-030391  MORUZZI EDOARDO Tirrenica Nuoto 1996  02:31.41    (-4.6) (100 m 01:10.20)
  19 PIE-16847  MASANTE RICCARDO Centro Nuoto Torino 1995  02:32.02    (-1.9) (100 m 01:12.83)
  20 PIE-017962  BARBASSO DANIELE Rari Nantes Torino 1996  02:33.14    (+2.1) (100 m 01:11.39)
  21 PIE-17927  BOANO MATTEO Asti Nuoto 1995  02:35.35    (-4.7) (100 m 01:13.77)
  22 TOS032332  VANNUCCHI ANDREA Tirrenica Nuoto 1996  02:37.06    (+2.1) (100 m 01:15.30)
  23 LIG-011810  AGOSTONI JACOPO Doria Nuoto Loano 1996  02:38.74    (-9.5) (100 m 01:12.56)
  24 PIE-017984  SAVOINI ANDREA Nuoto Club VDA 1995  02:40.10    (+2.1) (100 m 01:16.08)
  25 PIE-018373  LA PALOMBELLA EDOARDO Rari Nantes Torino 1996  02:41.38    (-8.6) (100 m 01:14.53)
  26 VEN-025473  MARRAPESE MATTIA Fondazione Bentegodi 1995  02:44.97    (0.0) (100 m 01:13.35)

  Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-009143  DREOSSI DAVIDE Rari Nantes Imperia 1993  02:07.90    (+2.5) (100 m 01:00.25)
  2 PIE-012706  DE PASQUALE PAOLO Rari Nantes Torino 1993  02:09.23    (+0.2) (100 m 01:03.12)
  3 PIE-013365  SOBRERO ANDREA Rari Nantes Torino 1993  02:09.65    (+0.7) (100 m 01:02.23)
  4 PIE-5496  TOMAIUOLO DAVIDE Centro Nuoto Torino 1992  02:09.97    (+2.0) (100 m 01:01.98)
  5 TOS3465  ORLANDI SAMUELE Tirrenica Nuoto 1992  02:10.07    (+0.1) (100 m 01:01.40)
  6 PIE-005494  NERI ALEXANDRE Rari Nantes Torino 1992  02:10.13    (+1.0) (100 m 01:02.02)
  7 PRO-010750  PUCI LUCA Nuotatori Rivarolesi 1992  02:13.78    (-0.2) (100 m 01:03.53)
  8 PIE-005391  ALBERTI MATTEO Rari Nantes Torino 1992  02:14.51    (-3.5) (100 m 01:03.34)
  9 PIE-012725  MICCOLI ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1993  02:15.66    (-4.3) (100 m 01:03.65)
  10 LIG-004198  MORASSO ENRICO Multedo 1930 1992  02:19.74    (+7.9) (100 m 01:06.00)
  11 PIE-012744  D'AMBROSIO LUCA Rari Nantes Torino 1993  02:21.49    (-0.5) (100 m 01:05.23)
  12 PIE-15551  BELLINO GIACOMO Centro Nuoto Torino 1993  02:23.11    (+5.1) (100 m 01:05.65)
  TOS9008  BONUCCELLI GABRIELE Tirrenica Nuoto 1993  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 TOS-02043  BENI NICCOLO' Fiorentina Nuoto Club 1986  02:00.56    (+6.9) (100 m 00:58.56)
  2 LIG-002614  PAVONE FRANCESCO Multedo 1930 1991  02:01.60    (+3.9) (100 m 00:58.65)
  3 TOS-02976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto Club 1990  02:02.73    (+5.7) (100 m 00:58.37)
  4 PIE-004323  GILARDI FEDERIC0 Rari Nantes Torino 1991  02:02.81    (+4.8) (100 m 00:58.87)
  5 LIG-003708  FOGNINI MARCO Rari Nantes Imperia 1989  02:05.27    (+6.7) (100 m 00:59.66)
  6 SIC-02485  CORRENTI GIOVANNI Fiorentina Nuoto Club 1990  02:05.44    (+3.4) (100 m 00:59.34)
  7 TOS-02167  MACCIANTI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1981  02:07.01    (+7.0) (100 m 00:59.36)
  8 PIE-004075  GARGIOLI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:09.83    (+2.8) (100 m 01:01.11)
  9 PIE-01807  CARELLI BRUNO Centro Nuoto Torino 1991  02:10.07    (+2.1) (100 m 01:02.34)
  10 SAR-002675  PROIETTI CARLO Sport Full Time 1990  02:12.51    (+6.5) (100 m 01:02.96)
  11 VEN-002635  LUPERINI MARCO Fondazione Bentegodi 1990  02:13.43    (+1.8) (100 m 01:02.32)
  12 PIE-002211  DE STEFANI ALESSIO Rari Nantes Torino 1990  02:18.72    (+12.7) (100 m 01:03.00)

  Gara num. 21: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-012748  GIACONE CHIARA Rari Nantes Torino 1994  04:16.71    (-0.3) (100 m 01:03.18, 200 m 02:08.35, 300 m 03:13.16)
  2 PIE-04010  FRANCO ALICE Asti Nuoto 1989  04:17.04    (+4.1) (100 m 01:02.69, 200 m 02:07.89, 300 m 03:12.95)
  3 LIG-004596  CIRILLO NICOLE Amatori Nuoto Savona 1993  04:20.32    (+4.9) (100 m 01:03.18, 200 m 02:08.55, 300 m 03:14.97)
  4 TOS19479  CARLI DILETTA Tirrenica Nuoto 1996  04:23.07    (+5.1) (100 m 01:03.54, 200 m 02:09.07, 300 m 03:15.94)
  5 PIE-012711  BARBIERI ALICE Rari Nantes Torino 1994  04:26.06    (-1.9) (100 m 01:04.81, 200 m 02:10.98, 300 m 03:17.19)
  6 PIE-005490  BRUNO FRANCA SARA Rari Nantes Torino 1993  04:26.14    (+12.1) (100 m 01:03.59, 200 m 02:10.57, 300 m 03:18.55)
  7 TOS003024  CATELLI ILARIA Tirrenica Nuoto 1993  04:26.87    (-5.1) (100 m 01:04.75, 200 m 02:13.42, 300 m 03:21.35)
  8 PIE-002536  RUBIN ALICE Rari Nantes Torino 1991  04:27.50    (+10.5) (100 m 01:03.85, 200 m 02:10.26, 300 m 03:18.25)
  9 LIG-011394  PATERNICH SILVIA Multedo 1930 1995  04:31.08    (+1.1) (100 m 01:05.39, 200 m 02:14.37, 300 m 03:22.72)
  10 LIG-004600  PARODI ELISABETTA Amatori Nuoto Savona 1993  04:31.73    (+1.6) (100 m 01:05.68, 200 m 02:14.53, 300 m 03:24.08)
  11 PIE015184  LAZHAR FATIMA DANIELA CSR 1995  04:32.17    (+6.0) (100 m 01:05.77, 200 m 02:14.87, 300 m 03:23.45)
  12 LIG-011361  BERT» LAURA Rari Nantes Imperia 1995  04:33.08    (+6.1) (100 m 01:05.63, 200 m 02:14.27, 300 m 03:23.81)
  13 SAR-001829  NIEDDU ANNA Sport Full Time 1989  04:33.74    (+14.7) (100 m 01:05.90, 200 m 02:14.78, 300 m 03:25.14)
  14 PIE-017141  CORAPI ADELE Rari Nantes Torino 1995  04:34.03    (-6.0) (100 m 01:06.33, 200 m 02:15.62, 300 m 03:25.17)
  15 PIE-013352  PALMIERI GIORGIA Rari Nantes Torino 1994  04:35.97    (+4.0) (100 m 01:05.67, 200 m 02:15.38, 300 m 03:26.52)
  16 PIE015189  RAISE ALESSIA CSR 1995  04:38.09    (+2.1) (100 m 01:08.10, 200 m 02:17.93, 300 m 03:28.23)
  17 PIE-012717  GAMBA ALESSIA Rari Nantes Torino 1994  04:38.70    (+11.0) (100 m 01:06.34, 200 m 02:15.78, 300 m 03:26.88)
  PIE016435  MARENGO SARA CSR 1996  04:39.09 f.g. (100 m 01:07.79, 200 m 02:18.15, 300 m 03:29.16)
  18 PIE-016941  BULGARELLI EMMA Rari Nantes Torino 1996  04:40.72    (+0.7) (100 m 01:07.16, 200 m 02:17.92, 300 m 03:29.06)
  19 TRE_2355  STEFANI FEDERICA Rari Nantes Ala 1993  04:40.94    (+0.9) (100 m 01:05.02, 200 m 02:15.58, 300 m 03:29.19)
  20 PIE-005381  BORASI ELISA Safa 2000 1993  04:42.90    (+12.9) (100 m 01:07.56, 200 m 02:18.36, 300 m 03:31.05)
  21 PIE-005372  ACQUAFRESCA ELISA Rari Nantes Torino 1993  04:44.29    (+7.3) (100 m 01:07.52, 200 m 02:18.99, 300 m 03:31.58)
  22 LIG-002011  CABELLA CLARISSA Rari Nantes Imperia 1992  04:57.78    (+23.8) (100 m 01:10.84, 200 m 02:26.03, 300 m 03:42.11)
  TOS-01876  GIANNINI ALICE Fiorentina Nuoto Club 1990  n.p.

  Gara num. 22: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 PIE-012688  PANCARI LUCA Rari Nantes Torino 1993  03:56.38    (-9.6) (100 m 00:58.01, 200 m 01:59.65, 300 m 02:59.10)
  2 PIE-002201  DE LUCIA RICCARDO Rari Nantes Torino 1988  03:57.80    (+10.8) (100 m 00:57.93, 200 m 01:57.70, 300 m 02:58.70)
  3 VEN-002775  MASCHI NICCOLO' Fondazione Bentegodi 1990  03:59.16    (+9.9) (100 m 00:57.66, 200 m 01:59.18, 300 m 02:59.51)
  4 PIE-18844  BRUMANA FEDERICO Asti Nuoto 1994  04:01.30    (-2.1) (100 m 00:57.87, 200 m 01:59.76, 300 m 03:01.16)
  5 PIE-04452  LA GRECA LUCA Centro Nuoto Torino 1991  04:04.67    (-4.3) (100 m 00:58.99, 200 m 02:01.47, 300 m 03:04.48)
  6 PIE-004468  LASAGNO RICCARDO Rari Nantes Torino 1990  04:04.99    (+8.0) (100 m 00:58.18, 200 m 01:59.85, 300 m 03:02.43)
  7 VEN-002636  BELLUZZO ANDREA Fondazione Bentegodi 1991  04:05.45    (+2.8) (100 m 00:58.42, 200 m 02:00.89, 300 m 03:03.66)
  8 LIG-011389  FERRANDO ANDREA Multedo 1930 1994  04:05.92    (-5.1) (100 m 00:59.42, 200 m 02:01.70, 300 m 03:04.52)
  9 PIE-004323  GILARDI FEDERIC0 Rari Nantes Torino 1991  04:08.15    (+13.2) (100 m 01:00.05, 200 m 02:02.83, 300 m 03:04.43)
  10 TOS002765  TOLOMEI PAOLO Tirrenica Nuoto 1991  04:08.32    (+3.3) (100 m 00:58.66, 200 m 02:01.61, 300 m 03:05.40)
  11 LIG-002542  GALLO FEDERICO Amatori Nuoto Savona 1989  04:13.52    (+22.3) (100 m 01:00.20, 200 m 02:03.62, 300 m 03:07.77)
  12 PIE016476  NOTA ANDREA CSR 1995  04:13.72    (+4.2) (100 m 01:00.68, 200 m 02:04.65, 300 m 03:08.95)
  13 TOS3465  ORLANDI SAMUELE Tirrenica Nuoto 1992  04:14.15    (+11.2) (100 m 01:00.43, 200 m 02:06.60, 300 m 03:11.40)
  14 TOS-01872  AMATULLI MARCO Fiorentina Nuoto Club 1989  04:14.73    (+14.7) (100 m 00:59.99, 200 m 02:05.31, 300 m 03:11.40)
  15 LIG-9138  ARIENTI MATTEO Genova Nuoto 1993  04:17.68    (+9.3) (100 m 01:01.66, 200 m 02:06.56, 300 m 03:12.33)
  16 LIG-002236  GORI SIMONE Multedo 1930 1990  04:18.40    (+15.8) (100 m 01:02.73, 200 m 02:07.69, 300 m 03:13.46)
  17 VEN-009986a  BONIZZATO DAVIDE Fondazione Bentegodi 1992  04:20.25 (100 m 01:02.07, 200 m 02:08.82, 300 m 03:15.35)
  18 LIG-004174  QUARTARARO ANDREA Doria Nuoto Loano 1992  04:27.60    (+19.5) (100 m 01:00.79, 200 m 02:06.73, 300 m 03:16.22)
  SIC-02485  CORRENTI GIOVANNI Fiorentina Nuoto Club 1990  n.p.
  TOS-02976  LANDINI GABRIELE Fiorentina Nuoto Club 1990  n.p.
  TOS-01880  MECHINI LUCA Fiorentina Nuoto Club 1989  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683