Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Trofeo Memorial Acerbi - mattino

Saint Vincent - 26/04/2009

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LIG-014667  ROMEI GIORGIA Andrea Doria 2000  00:35.9    (-1.1) 10
  2 pie-21617  COSTA GIORGIA Hydrosport Piasco 2000  00:37.0    (-0.3) 8
  3 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:37.5    (-2.5) 6
  4 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swimming Club Al. 2000  00:38.9    (-1.2) 5
  5 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:39.2    (+0.2) 4
  6 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  00:40.5    (-0.5) 3
  7 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:41.1    (-2.6) 2
  8 PIE-21215  BARBAGALLO FEDERICA Sisport FIAT 2000  00:41.7    (-2.3) 1
  9 PRO-010180  ADANI MATILDE RN San Fruttuoso 2000  00:42.7    (-3.3) 0
  10 PIE-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:43.8    (-0.2) 0
  11 PIE-022118  BERLEN CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:44.2    (-0.7) 0
  11 PIE-021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  00:44.2    (-1.6) 0
  13 PIE021563  MOSTINO SOFIA Dinamica Torino 2000  00:44.6    (-0.6) 0
  14 LIG-017162  GRILLO MARTINA Andrea Doria 2000  00:48.0    (-1.0) 0
  15 PIE-022886  SALVIANI ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2000  00:48.7    (-4.3) 0
  16 PIE-21218  PANATTONI FEDERICA Sisport FIAT 2000  00:49.1    (-0.9) 0
  17 PIE-22753  SABINA CHIARA Junior P. Asti 2000  00:49.3    (-5.7) 0
  18 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica Torino 2000  00:49.7    (-0.3) 0
  19 PIE-23312  CISNEROS GARCIA LAURA Sisport FIAT 2000  00:56.9    (-3.1) 0
  PIE-21441  VARONE DENISE Omegna Nuoto 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PRO-010200  ANTONETTI MICHELA RN San Fruttuoso 2001  00:39.4    (+1.9) 10
  2 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:40.9    (-0.1) 8
  3 PIE-22819  BOCCARDO ILARIA Sisport FIAT 2001  00:43.9    (-1.2) 6
  4 PIE-022784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  00:45.1    (-0.3) 5
  5 PRO-010210  PICCARDO SARA RN San Fruttuoso 2001  00:45.4    (-3.1) 4
  6 LIG-017195  MAGAGLIO CELESTE Andrea Doria 2001  00:46.4    (-1.6) 3
  7 pie-22990  MONDINO BEATRICE Hydrosport Piasco 2001  00:46.5    (-6.9) 2
  8 PIE022958  CHINI BALLA CECILIA Nuotatori Canavesani 2001  00:47.8    (+1.8) 1
  9 PIE-022909  SCIARRONE MARIAPIA Aquatica Torino 2001  00:48.1    (-7.9) 0
  10 PIE-22836  TAMAGNONE ELISA Sisport FIAT 2001  00:50.1    (+0.1) 0
  11 PIE-22739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  00:51.3    (-0.7) 0
  12 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:53.5    (-1.5) 0
  13 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  00:57.0    (0.0) 0
  14 PIE-022585  LOMBARDO ALESSIA Aqua Team Aosta 2001  00:59.7    (+5.7) 0
  PIE022955  ALESSANDRINI ALICE Nuotatori Canavesani 2001  n.p.

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-016096  GUALA MATTEO Andrea Doria 1999  00:35.1    (-0.9) 10
  2 PIE021568  TOMATTO ANDREA Dinamica Torino 1999  00:35.4    (-2.0) 8
  3 LIG-016323  MURATORI LUCA Andrea Doria 1999  00:36.4    (+0.4) 6
  4 PIE-021418  BADO ALESSANDRO Omegna Nuoto 1999  00:36.7    (-1.8) 5
  5 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:37.1    (-1.7) 4
  6 PIE-020649  DELL'OLMO ALESSANDRO Rari Nantes Vercelli 1999  00:37.8    (-0.1) 3
  7 PIE-021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  00:37.9    (-5.6) 2
  8 PIE-021423  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  00:38.0    (-0.9) 1
  9 PIE-021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  00:38.2    (-0.8) 0
  10 PIE021644  GAIDA MANUEL Nuotatori Canavesani 1999  00:38.3    (-2.7) 0
  11 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  00:38.8    (-1.9) 0
  12 PIE-021607  BECCARIA SIMONE Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:40.5    (-4.4) 0
  13 PIE023161  CLARETTO FEDERICO Dinamica Torino 1999  00:40.8    (-1.2) 0
  14 pie-21624  GIORGIS ERIK Hydrosport Piasco 1999  00:40.9    (-3.0) 0
  15 PIE-022322  PIASENTINI MARCO Swimming Club Al. 1999  00:41.0    (-4.0) 0
  16 PIE-21342  PARMA LORENZO Team Valle D'Aosta 1999  00:41.1    (-2.0) 0
  17 PIE-022168  DANIELE ROCCO MATTIA Omegna Nuoto 1999  00:41.8    (-0.7) 0
  18 PIE022971  GIORGIO FRANCESCO Dinamica Torino 1999  00:43.2    (-1.5) 0
  19 PIE-021518  CARREL SEBASTIEN Aqua Team Aosta 1999  00:44.5    (+0.7) 0
  20 PIE-021887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  00:45.2    (-2.8) 0
  21 PIE-021515  PORREGA LORENZO Aqua Team Aosta 1999  00:45.4    (+1.9) 0
  22 PIE-021948  SOFFIETTI PATRICK Sisport FIAT 1999  00:45.5 0
  23 PIE-021319  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:45.6    (-1.9) 0
  24 PIE-022063  RACO MATTEO Aqua Team Aosta 1999  00:51.4    (+5.4) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-22831  RETTA ALESSANDRO Sisport FIAT 2000  00:36.3    (+0.2) 10
  2 PIE-022812  LABRUZZO THOMAS Sisport FIAT 2000  00:39.3    (-4.2) 8
  3 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:39.4    (-0.6) 6
  3 PIE-20252  RINALDI LUCA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:39.4    (+0.4) 6
  5 PIE-22738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  00:39.5    (-0.7) 4
  6 PIE-22827  LAZZARIN FEDERICO Sisport FIAT 2000  00:40.1    (+0.1) 3
  7 PRO-010140  BRIGIDA FRANCESCO RN San Fruttuoso 2000  00:40.9    (-0.1) 2
  8 PIE-22834  SANTANGELO ALESSANDRO Sisport FIAT 2000  00:41.4    (-0.6) 1
  9 PIE022953  BORTOLOZZO DIEGO Nuotatori Canavesani 2000  00:41.5    (-4.5) 0
  10 LIG-017550  TRAVASCIA MARCO Andrea Doria 2000  00:42.0    (0.0) 0
  11 PIE022980  MELILLI RICCARDO Dinamica Torino 2000  00:43.2    (-1.3) 0
  12 pie-22991  MONGE ALESSIO Hydrosport Piasco 2000  00:43.5    (-5.6) 0
  13 PIE-022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  00:43.9    (-1.1) 0
  14 PIE-022947  MARTENO ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:44.5    (+2.5) 0
  15 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:45.1    (-2.1) 0
  16 PIE-022814  SPEZZANI ADRIANO Sisport FIAT 2000  00:46.0    (-3.0) 0
  17 PRO-010150  LULLI ALBERTO RN San Fruttuoso 2000  00:46.1    (-0.9) 0
  18 PIE-022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:46.7    (+1.7) 0
  19 LIG-017167  GIGLIOTTI ALESSANDRO Andrea Doria 2000  00:47.4    (+0.4) 0
  20 PRO-010160  CORELLINO RODOLFO RN San Fruttuoso 2000  00:47.6    (-1.4) 0
  21 pie-23001  RIVOIRA MARCO Hydrosport Piasco 2000  00:50.9    (-0.7) 0
  22 PIE-022791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  00:51.2    (-2.4) 0
  23 PIE-23389  DE LEO GREGORIO Pol. Olympia's 2000  01:03.4    (-0.6) 0
  PIE-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:39.0    (0.0) 10
  2 LIG-017070  CUCCU FRANCESCA Andrea Doria 2000  00:39.5    (-0.5) 8
  3 LIG-016320  ALCARAS ALICE Andrea Doria 2000  00:40.1    (+0.1) 6
  4 PIE-21216  ROSSI SOPHIA Sisport FIAT 2000  00:40.4    (-0.3) 5
  5 PIE-021322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:41.5    (-0.5) 4
  6 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  00:41.8    (-1.2) 3
  7 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  00:42.5    (-1.1) 2
  8 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Nuotatori Canavesani 2000  00:42.9    (+2.7) 1
  9 PIE-021799  FARINA ALICE Swimming Club Al. 2000  00:43.7    (-1.3) 0
  9 PIE-21218  PANATTONI FEDERICA Sisport FIAT 2000  00:43.7    (+0.4) 0
  11 PIE-21560  MATTINA ORNELLA Junior P. Asti 2000  00:44.7    (-0.3) 0
  12 PIE-019857  ABOIS ALESSANDRA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:44.8    (-0.1) 0
  13 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  00:45.8    (+1.8) 0
  14 PIE-022118  BERLEN CLAUDIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:46.1    (-1.7) 0
  15 PIE-22818  AWED MOHAMUD YASMIN Sisport FIAT 2000  00:46.9    (-2.1) 0
  16 pie-22994  RINALDI CHIARA Hydrosport Piasco 2000  00:47.3    (-8.3) 0
  17 PIE-23387  SIDRIVANIS MARIANNA Pol. Olympia's 2000  00:47.8    (-1.6) 0
  18 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica Torino 2000  00:49.3    (-0.7) 0
  19 PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:49.9    (+1.3) 0
  20 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:50.2    (-0.5) 0
  21 PIE-021675  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  00:52.0    (-3.0) 0
  22 pie-21620  DANIELE ANNA Hydrosport Piasco 2000  00:53.5    (-2.8) 0
  23 PIE-020243  BLENGIO CECILIA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:54.2    (+0.2) 0
  24 PIE-23496  BARAGIOTTA GLORIA Pol. Olympia's 2000  01:01.7    (-1.3) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  00:41.4    (-2.5) 10
  2 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:46.1    (-1.9) 8
  3 PIE-22819  BOCCARDO ILARIA Sisport FIAT 2001  00:46.6    (-2.4) 6
  4 PIE022952  CASTAGNA ARIANNA Nuotatori Canavesani 2001  00:46.7    (+3.0) 5
  5 PIE022981  CASTIGLIONI GIULIA Dinamica Torino 2001  00:47.3    (-5.0) 4
  6 PIE022958  CHINI BALLA CECILIA Nuotatori Canavesani 2001  00:47.7    (+1.7) 3
  6 PIE-22824  ELIA GIORGIA Sisport FIAT 2001  00:47.7    (-6.3) 3
  8 PIE-022805  BUO FEDERICA Sisport FIAT 2001  00:48.2    (+0.2) 1
  9 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:48.3    (+1.8) 0
  9 PIE-022782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  00:48.3    (-1.9) 0
  11 PIE023340  CHIUMINATTO MARGHERITA Nuotatori Canavesani 2001  00:48.6    (+4.6) 0
  12 LIG-017194  MALAGUGINI VALENTINA Andrea Doria 2001  00:48.7    (-1.3) 0
  13 PIE023165  CLARETTO BEATRICE Dinamica Torino 2001  00:48.8    (-1.2) 0
  14 PIE022956  MAGGIOROTTI ANGELA Nuotatori Canavesani 2001  00:49.3    (+4.3) 0
  15 PIE-022786  VERHEYDEN VALENTINA Derthona Nuoto 2001  00:49.5    (-1.2) 0
  16 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:49.7    (-2.9) 0
  16 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:49.7    (-4.0) 0
  16 PIE-22751  PRASINGER MARTINA Junior P. Asti 2001  00:49.7    (+1.7) 0
  19 PIE-022807  CIANFAGLIA CHIARA Sisport FIAT 2001  00:51.0    (+2.0) 0
  20 PIE022986  SERATO ELENA Dinamica Torino 2001  00:51.5    (-3.2) 0
  21 PIE023366  GAZZIN ERICA Nuotatori Canavesani 2001  00:51.7    (+6.7) 0
  22 LIG-017488  MILANTA DARIA Andrea Doria 2001  00:52.4    (-0.6) 0
  23 PIE-22737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  00:52.5    (+1.0) 0
  24 PIE-022871  TAVANO ALESSIA GEMMA Libertas Nuoto Chivasso 2001  00:52.7    (+0.6) 0
  25 PIE-022861  MACORI LUCIA Libertas Nuoto Chivasso 2001  00:54.0    (-3.3) 0
  26 PIE-22840  AWED MOHAMUD IMAN Sisport FIAT 2001  00:54.2    (+0.2) 0
  27 PRO-010220  PUGGIONI GINEVRA RN San Fruttuoso 2001  00:55.4    (-1.1) 0
  PIE-023726  BONIFACE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  Squal. per nuotata irreg.
  PRO-010190  CANEPARI GIORGIA RN San Fruttuoso 2001  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-016098  GUIDI MARIO Andrea Doria 1999  00:36.5    (+0.5) 10
  2 LIG-016323  MURATORI LUCA Andrea Doria 1999  00:37.9    (+0.9) 8
  3 PIE-021609  BOSSO MATTEO Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:38.7    (-1.4) 6
  4 PIE-21217  MURGOLO CHRISTIAN Sisport FIAT 1999  00:39.3    (-0.5) 5
  4 LIG-016207  SIBILLA MATTEO Andrea Doria 1999  00:39.3    (+1.3) 5
  6 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica Torino 1999  00:39.5    (-1.5) 3
  7 PIE-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:39.9    (-1.1) 2
  8 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:40.4    (-1.0) 1
  9 PIE-021328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  00:41.4    (-2.1) 0
  10 PIE-021186  ESPOSITO CRISTIAN Sisport FIAT 1999  00:41.9    (-2.1) 0
  10 PIE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:41.9    (+0.3) 0
  12 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  00:42.0    (-4.1) 0
  13 PIE-021370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  00:42.1    (-1.9) 0
  14 PRO-010120  LANZONE MATTEO RN San Fruttuoso 1999  00:42.3    (-3.2) 0
  15 PRO-010090  BRIGIDA ROMEO RN San Fruttuoso 1999  00:42.4    (+0.9) 0
  16 PIE-21554  AMEGLIO ALBERTO Junior P. Asti 1999  00:43.0    (-2.0) 0
  17 PIE-021498  PARODI MICHELE Rari Nantes Acqui Terme 1999  00:43.1 0
  18 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swimming Club Al. 1999  00:43.4    (-0.1) 0
  19 PIE-021671  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  00:43.6    (-1.4) 0
  20 PIE-21195  LEONE LORENZO Sisport FIAT 1999  00:44.0    (-2.6) 0
  21 PIE-021400  CARRIERI ERIK Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.4    (-1.2) 0
  21 PIE-021375  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:44.4    (+0.8) 0
  23 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:44.5    (-1.4) 0
  24 PRO-010100  RAZETO NICOLO' RN San Fruttuoso 1999  00:44.9    (-1.6) 0
  25 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  00:45.7    (-8.8) 0
  26 PIE-021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  00:47.5    (-5.1) 0
  27 PIE-021399  BERLEN FABIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:48.0 0
  28 PIE-021795  CALMINI ALBERTO Swimming Club Al. 1999  00:48.2    (+0.6) 0
  29 PIE022972  STACCIONE DANIELE Dinamica Torino 1999  00:49.2    (-5.4) 0
  30 PIE-020686  BARBERIS MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:52.7    (+2.9) 0
  30 PIE023138  LEVETTO ALESSANDRO Nuotatori Canavesani 1999  00:52.7    (+5.7) 0
  32 PIE-022581  BUFFA SAMUELE Aqua Team Aosta 1999  00:54.2    (+2.2) 0
  pie-21626  MARTINO FEDERICO Hydrosport Piasco 1999  Squal. per nuotata irreg.
  PIE-021407  PLATANIA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  00:38.6    (-1.9) 10
  1 PIE-22828  PALMIERI MATTIA Sisport FIAT 2000  00:38.6    (-0.9) 10
  3 PIE-022734  BARDI NICOLO' Aquatica Torino 2000  00:39.7    (+0.7) 6
  4 PIE023163  COMETTO ALESSIO Dinamica Torino 2000  00:40.5    (-0.2) 5
  5 PRO-010130  PELUCCHINI FILIPPO RN San Fruttuoso 2000  00:40.9    (-1.0) 4
  6 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:42.9    (-0.4) 3
  7 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:43.0    (-1.6) 2
  8 PIE-22736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  00:43.1    (-0.2) 1
  9 PIE023168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica Torino 2000  00:43.8    (-1.2) 0
  10 PRO-010230  HIDRI KEVIN RN San Fruttuoso 2000  00:44.1    (+0.6) 0
  11 PIE-22837  TARANTINO DAVIDE Sisport FIAT 2000  00:44.2    (-0.3) 0
  12 PIE023137  POGGIO ALEN Nuotatori Canavesani 2000  00:44.3    (+3.3) 0
  13 PIE023139  ROVIERA TOMMASO SAVERIO Nuotatori Canavesani 2000  00:44.7    (-0.3) 0
  14 PIE-22834  SANTANGELO ALESSANDRO Sisport FIAT 2000  00:44.8    (-0.7) 0
  15 PIE-022398  MULE' CHRISTIAN Dynamic Sport 2000  00:45.1    (+0.6) 0
  16 PIE022977  BURZIO GIACOMO Dinamica Torino 2000  00:45.2    (-1.2) 0
  16 PIE-022803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:45.2    (-6.0) 0
  18 LIG-017549  BONDI EDOARDO Andrea Doria 2000  00:45.6    (-1.4) 0
  19 PRO-010390  GUGLIELMINO THOMAS Due Valli Libertas 2000  00:45.9    (-0.1) 0
  20 PIE-022792  ZANCHETTA ALBERTO Derthona Nuoto 2000  00:46.4    (-0.7) 0
  21 PIE-22758  LOVISONE UMBERTO Junior P. Asti 2000  00:46.5    (-9.5) 0
  22 PRO-010160  CORELLINO RODOLFO RN San Fruttuoso 2000  00:46.9    (-2.1) 0
  23 PRO-010170  UCHEDDU LUCA RN San Fruttuoso 2000  00:47.3    (-1.7) 0
  24 PIE-20868  KAMBERI KEVIN Team Valle D'Aosta 2000  00:47.7    (+2.8) 0
  24 LIG-017548  MARTELLI DE THOMATIS FRAN Andrea Doria 2000  00:47.7    (-2.3) 0
  26 PIE-021496  ALGHISI LUCA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:48.4    (-0.1) 0
  27 PIE-022582  ZENTI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  00:49.6    (-0.4) 0
  28 PIE-22830  PEROTTI MARCO Sisport FIAT 2000  00:49.9    (-4.1) 0
  29 PRO-010400  ALIFREDI SEBASTIANO Due Valli Libertas 2000  00:50.7    (-1.3) 0
  30 PIE023547  TARTAGLIA FEDERICO Dinamica Torino 2000  00:52.5    (-4.5) 0
  31 PIE-022810  CRESTA GUGLIELMO Sisport FIAT 2000  00:52.6    (+4.6) 0
  32 PIE-022873  VASSALLO ELIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:53.8    (-3.2) 0
  33 PIE-023063  ADORNI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  00:54.2    (+2.2) 0
  34 PIE-22823  CIMMINO SIMONE Sisport FIAT 2000  00:54.3    (+0.3) 0
  PIE-22856  FERRAZZO MATTEO Junior P. Asti 2000  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 9: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-23513  DISTEFANO MARTA Sisport FIAT 2000  00:43.0    (+1.0) 10
  2 PIE-21211  ODDONE OTTAVIA Sisport FIAT 2000  00:43.2    (-1.8) 8
  3 pie-21617  COSTA GIORGIA Hydrosport Piasco 2000  00:44.0    (-1.8) 6
  4 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  00:45.3    (-0.9) 5
  4 LIG-014667  ROMEI GIORGIA Andrea Doria 2000  00:45.3    (+0.3) 5
  6 PIE-021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  00:45.7    (-3.2) 3
  7 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:46.0    (-1.0) 2
  8 PIE-021385  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:47.0    (-2.9) 1
  9 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:47.6    (+0.8) 0
  9 PIE-21704  VACCANEO IRENE Junior P. Asti 2000  00:47.6    (-1.4) 0
  11 PIE-021762  VENERI ANNA MARIA Aquatica Torino 2000  00:48.9    (-0.1) 0
  12 PIE-021885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  00:49.1    (-2.9) 0
  13 PIE-022096  PEGORARO ERICA Nuotatori Canavesani 2000  00:49.4    (-0.6) 0
  14 PIE-021663  CAVALLERO CAMILLA Due Valli Libertas 2000  00:51.3    (-2.7) 0
  15 PIE-21500  DURCHE JENNIPHER Team Valle D'Aosta 2000  00:51.9    (-3.2) 0
  16 PIE-021803  LAGANA' MARIA GRAZIA Swimming Club Al. 2000  00:52.1    (-1.2) 0
  17 PIE-21219  CRINITI ALESSIA Sisport FIAT 2000  00:52.5    (-0.5) 0
  18 PIE-021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  00:53.8    (-0.7) 0
  19 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  00:53.9    (-2.8) 0
  20 PIE-020709  PESCE ELISA Swimming Club Al. 2000  00:54.2    (+2.6) 0
  21 PIE-23496  BARAGIOTTA GLORIA Pol. Olympia's 2000  00:54.6    (-7.4) 0
  22 PIE021564  MURARO DENISE Dinamica Torino 2000  00:55.6    (+5.7) 0
  23 PIE-022624  MUSSO SOFIA Cuneo Nuoto 2000  00:57.4    (+0.1) 0
  24 PIE-23312  CISNEROS GARCIA LAURA Sisport FIAT 2000  00:57.8    (+4.8) 0

  Gara num. 10: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:47.2    (-0.3) 10
  2 PIE022959  BELLINI SARA Nuotatori Canavesani 2001  00:48.9    (-3.1) 8
  3 pie-22987  BARBERO ALESSIA Hydrosport Piasco 2001  00:49.2    (-0.8) 6
  4 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:51.1    (-2.9) 5
  5 LIG-017364  GUIDETTI BEATRICE Andrea Doria 2001  00:51.8    (+2.8) 4
  5 PIE-022785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  00:51.8    (-0.2) 4
  7 PIE-22751  PRASINGER MARTINA Junior P. Asti 2001  00:54.4    (+1.4) 2
  8 pie-22993  RABBIA ANNA Hydrosport Piasco 2001  00:54.6    (-3.3) 1
  9 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  00:54.7    (+0.7) 0
  10 PIE022982  DE MARTINO GIORGIA Dinamica Torino 2001  00:54.8    (-5.5) 0
  10 PIE-022584  IAMONTE MARIA EMMANUELA Aqua Team Aosta 2001  00:54.8    (-2.2) 0
  12 LIG-017195  MAGAGLIO CELESTE Andrea Doria 2001  00:55.8    (+0.8) 0
  13 PIE-022906  ROSSO MARTINA Aquatica Torino 2001  00:56.4    (0.0) 0
  14 PRO-010420  BRUNETTO SARA Sisport FIAT 2001  00:57.0    (-10.0) 0
  15 PIE-22739  NAVA MATILDE NC Montecarlo 2001  00:57.1    (+3.1) 0
  15 PIE-022816  VILLELLA ALESSIA Sisport FIAT 2001  00:57.1    (-0.9) 0
  17 PIE-022861  MACORI LUCIA Libertas Nuoto Chivasso 2001  00:57.2    (-1.3) 0
  18 PIE-022871  TAVANO ALESSIA GEMMA Libertas Nuoto Chivasso 2001  00:58.0    (-0.1) 0
  19 PIE-22840  AWED MOHAMUD IMAN Sisport FIAT 2001  01:00.9    (-4.1) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-016207  SIBILLA MATTEO Andrea Doria 1999  00:41.2    (-0.8) 10
  2 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Rari Nantes Vercelli 1999  00:41.8    (0.0) 8
  3 LIG-016206  MEDINA CORRADO Andrea Doria 1999  00:42.1    (+0.1) 6
  4 PIE-21212  LAMBERTI LORENZO Sisport FIAT 1999  00:42.3    (-1.0) 5
  5 PIE-021187  DONATI RICCARDO Sisport FIAT 1999  00:43.1    (-0.9) 4
  5 PIE-020703  MANCA MANUEL Swimming Club Al. 1999  00:43.1    (-2.4) 4
  7 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:43.5    (+2.5) 2
  8 LIG-016095  LUMINOSO MICHELE Andrea Doria 1999  00:43.7    (+0.7) 1
  9 PIE-021607  BECCARIA SIMONE Libertas Nuoto Cuneo 1999  00:44.1    (-0.4) 0
  9 LIG-016099  BUFFA SIMONE Andrea Doria 1999  00:44.1    (+1.1) 0
  11 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:44.6    (-1.3) 0
  12 PRO-010080  TROVATO PIETRO RN San Fruttuoso 1999  00:44.8    (-0.5) 0
  13 PIE-021684  GAZZITANO SIMONE Sisport FIAT 1999  00:45.2    (+0.2) 0
  14 PIE-021404  GARCIA RICARDO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:45.4    (-0.4) 0
  15 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:45.9    (+1.1) 0
  16 PIE-022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  00:46.0    (-0.7) 0
  17 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:47.6    (-0.2) 0
  18 PIE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:48.2    (-2.0) 0
  19 PIE-021948  SOFFIETTI PATRICK Sisport FIAT 1999  00:48.4    (+0.4) 0
  20 PIE022957  CHINI BALLA SAMUELE Nuotatori Canavesani 1999  00:49.0    (-1.0) 0
  21 PIE-021399  BERLEN FABIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:49.5    (+1.2) 0
  21 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:49.5    (+0.5) 0
  23 pie-21629  RABBIA ALESSANDRO Hydrosport Piasco 1999  00:49.8    (-1.0) 0
  24 PIE-021669  LAGANĄ LORENZO Due Valli Libertas 1999  00:50.5    (+2.5) 0
  25 pie-22998  BRUGIAFREDDO MANUEL Hydrosport Piasco 1999  00:51.0    (-9.0) 0
  25 PRO-010100  RAZETO NICOLO' RN San Fruttuoso 1999  00:51.0    (-1.0) 0
  27 PIE021770  DI MAIO STEFANO Dinamica Torino 1999  00:51.3    (-3.7) 0
  27 PRO-010110  PICCONE LORENZO RN San Fruttuoso 1999  00:51.3    (-1.7) 0
  29 PIE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:51.8    (+1.6) 0
  30 PIE-021375  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:51.9    (-0.1) 0
  31 PIE021697  COTRONEO ELIA Dinamica Torino 1999  00:53.2    (+0.2) 0
  32 PIE-022628  FANTINO NICOLA Cuneo Nuoto 1999  00:55.9    (+6.8) 0
  33 PIE-021674  RIVOIRA ETHAN Due Valli Libertas 1999  01:03.7    (+4.7) 0
  PIE-21192  MORISETTI MARCELLO Sisport FIAT 1999  Squal. per falsa partenza
  pie-21633  RAINA MAURIZIO Hydrosport Piasco 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:47.2    (-3.8) 10
  2 PIE022953  BORTOLOZZO DIEGO Nuotatori Canavesani 2000  00:48.2    (+0.2) 8
  3 LIG-017166  TRAVASCIA LUCA Andrea Doria 2000  00:48.4    (+0.4) 6
  4 PIE-022804  BUO GIORGIO Sisport FIAT 2000  00:48.7    (-0.8) 5
  5 PIE-022814  SPEZZANI ADRIANO Sisport FIAT 2000  00:49.2    (-1.8) 4
  6 PIE023167  BLANCHET LORENZO Dinamica Torino 2000  00:49.5    (-0.9) 3
  6 PIE-22856  FERRAZZO MATTEO Junior P. Asti 2000  00:49.5    (-6.5) 3
  8 PIE-022583  IAMONTE BARTOLO DANIEL Aqua Team Aosta 2000  00:49.7    (-0.1) 1
  9 PIE-022788  MARTINI MATTEO GIORGIO Derthona Nuoto 2000  00:49.8    (-1.1) 0
  10 PIE-22821  CAMBARERI MARCO Sisport FIAT 2000  00:49.9    (-4.1) 0
  10 PIE-022803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:49.9    (-4.2) 0
  12 LIG-017548  MARTELLI DE THOMATIS FRAN Andrea Doria 2000  00:50.2    (+1.2) 0
  13 PIE-022662  DUTTO SIMONE Cuneo Nuoto 2000  00:50.3    (-3.2) 0
  14 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:50.5    (+0.5) 0
  15 PIE-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  00:52.0    (-1.0) 0
  15 PIE-022866  RICCA FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:52.0    (-1.0) 0
  15 PRO-010170  UCHEDDU LUCA RN San Fruttuoso 2000  00:52.0    (-2.0) 0
  18 LIG-017167  GIGLIOTTI ALESSANDRO Andrea Doria 2000  00:52.2    (+3.2) 0
  19 PIE-022903  MUSETTI MICHAEL Aquatica Torino 2000  00:52.4    (-1.1) 0
  20 PIE-022945  LUPI ERICK Due Valli Libertas 2000  00:53.4    (+1.4) 0
  21 PIE-022811  FAVRE DAVIDE Sisport FIAT 2000  00:54.2    (-2.8) 0
  22 PIE-022868  SCIOMMARELLO EMANUELE Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:54.3    (-1.5) 0
  23 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia's 2000  00:55.4    (-3.6) 0
  24 PIE-22820  BORRELLI FABIO Sisport FIAT 2000  00:56.0    (-2.0) 0
  25 PIE-022808  CLARKE MORRIS EDOARDO Sisport FIAT 2000  00:57.2    (+2.2) 0
  PIE023136  RAPISARDA ANDREA Nuotatori Canavesani 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:32.4    (-1.6) 10
  1 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:32.4    (-1.5) 10
  3 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:32.9    (-1.1) 6
  4 PIE-021188  BONET MARICA Sisport FIAT 2000  00:35.0    (-1.0) 5
  4 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  00:35.0    (-2.9) 5
  6 LIG-016321  ALCARAS GIORGIA Andrea Doria 2000  00:35.5    (-2.5) 3
  7 PIE-23513  DISTEFANO MARTA Sisport FIAT 2000  00:35.6    (-0.4) 2
  7 PIE-021322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:35.6    (-0.4) 2
  9 PIE-21560  MATTINA ORNELLA Junior P. Asti 2000  00:36.0    (0.0) 0
  10 PIE-021799  FARINA ALICE Swimming Club Al. 2000  00:36.3    (-1.7) 0
  11 PIE-021372  DEL BIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:36.9    (-0.1) 0
  12 PIE-021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  00:37.0    (-2.8) 0
  12 LIG-017070  CUCCU FRANCESCA Andrea Doria 2000  00:37.0    (-1.0) 0
  14 PIE-21215  BARBAGALLO FEDERICA Sisport FIAT 2000  00:37.2    (-1.0) 0
  14 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:37.2    (-1.5) 0
  16 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Nuotatori Canavesani 2000  00:37.3    (-0.7) 0
  17 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  00:37.6    (-0.1) 0
  18 PIE-020709  PESCE ELISA Swimming Club Al. 2000  00:37.8    (-1.9) 0
  19 PIE-021416  VILLARI REBECCA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:37.9    (+2.9) 0
  20 PIE-021580  TROTTA ELISA Biella Nuoto 2000  00:38.0    (-1.7) 0
  20 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swimming Club Al. 2000  00:38.0    (+0.2) 0
  22 PRO-010180  ADANI MATILDE RN San Fruttuoso 2000  00:38.2    (-0.8) 0
  23 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  00:38.3    (-0.9) 0
  24 PIE-019857  ABOIS ALESSANDRA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:38.4    (+1.4) 0
  25 PIE021563  MOSTINO SOFIA Dinamica Torino 2000  00:38.7    (-1.1) 0
  26 PIE-21216  ROSSI SOPHIA Sisport FIAT 2000  00:38.9    (0.0) 0
  27 PIE021648  CHIUMINATTO MARIANNA Nuotatori Canavesani 2000  00:39.1    (-0.9) 0
  28 PIE-021663  CAVALLERO CAMILLA Due Valli Libertas 2000  00:40.3    (-1.7) 0
  29 LIG-017162  GRILLO MARTINA Andrea Doria 2000  00:40.4    (-0.6) 0
  30 PIE-22818  AWED MOHAMUD YASMIN Sisport FIAT 2000  00:40.5    (-1.5) 0
  30 PIE-021670  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  00:40.5    (-0.5) 0
  32 PIE-21441  VARONE DENISE Omegna Nuoto 2000  00:40.9    (+0.9) 0
  33 pie-22994  RINALDI CHIARA Hydrosport Piasco 2000  00:41.1    (-0.6) 0
  34 PIE-021385  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:41.2    (-0.8) 0
  35 PIE021700  MAIDA ILARIA Dinamica Torino 2000  00:41.3    (-0.7) 0
  36 PIE-21500  DURCHE JENNIPHER Team Valle D'Aosta 2000  00:41.9    (-8.4) 0
  37 PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:42.4    (+0.1) 0
  38 PIE-021516  ALBERTINI MATILDE Aqua Team Aosta 2000  00:42.8    (-2.2) 0
  39 PIE021701  MARANTO ELEONORA Dinamica Torino 2000  00:43.1    (+0.4) 0
  39 PIE-021885  NEGRO CECILIA Sportinuoto Biella 2000  00:43.1    (-1.9) 0
  41 PIE-23387  SIDRIVANIS MARIANNA Pol. Olympia's 2000  00:43.3    (-1.0) 0
  42 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:43.5    (+0.7) 0
  43 PIE-021803  LAGANA' MARIA GRAZIA Swimming Club Al. 2000  00:43.8    (-0.5) 0
  44 PIE-022222  CHIAVERINA MATILDE Biella Nuoto 2000  00:43.9    (0.0) 0
  45 PIE-21219  CRINITI ALESSIA Sisport FIAT 2000  00:44.1    (-0.9) 0
  46 PIE021564  MURARO DENISE Dinamica Torino 2000  00:44.2    (-3.4) 0
  47 PIE-022624  MUSSO SOFIA Cuneo Nuoto 2000  00:45.3    (-1.3) 0
  48 pie-21620  DANIELE ANNA Hydrosport Piasco 2000  00:45.8    (-1.1) 0
  49 PRO-010430  TRIBAN AURORA Sportinuoto Biella 2000  00:46.1    (-28.9) 0
  50 PIE-021675  TOGNI ANDREA Due Valli Libertas 2000  00:46.4    (-3.6) 0
  51 PIE-020243  BLENGIO CECILIA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:46.7    (-1.3) 0
  PIE-22753  SABINA CHIARA Junior P. Asti 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:35.3    (-0.4) 10
  2 PIE-022801  SCHIAPPARLLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:36.8    (-2.5) 8
  3 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  00:38.7    (-0.3) 6
  4 PRO-010210  PICCARDO SARA RN San Fruttuoso 2001  00:39.1    (-0.9) 5
  5 PIE023340  CHIUMINATTO MARGHERITA Nuotatori Canavesani 2001  00:39.2    (-1.8) 4
  6 PIE-22839  ROMEO ELSA Sisport FIAT 2001  00:39.3    (-0.7) 3
  7 PIE022983  GUGGIOLA GIORGIA Dinamica Torino 2001  00:39.4    (-3.2) 2
  8 pie-22990  MONDINO BEATRICE Hydrosport Piasco 2001  00:39.8    (-0.1) 1
  9 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:40.1    (-1.9) 0
  10 PIE022952  CASTAGNA ARIANNA Nuotatori Canavesani 2001  00:40.2    (-0.8) 0
  11 PIE-022786  VERHEYDEN VALENTINA Derthona Nuoto 2001  00:42.3    (-2.9) 0
  12 PIE-22824  ELIA GIORGIA Sisport FIAT 2001  00:42.5    (-1.5) 0
  13 LIG-017194  MALAGUGINI VALENTINA Andrea Doria 2001  00:42.6    (+1.6) 0
  13 PIE-22836  TAMAGNONE ELISA Sisport FIAT 2001  00:42.6    (+0.6) 0
  15 LIG-017364  GUIDETTI BEATRICE Andrea Doria 2001  00:42.8    (+0.8) 0
  15 PIE-022909  SCIARRONE MARIAPIA Aquatica Torino 2001  00:42.8    (-12.2) 0
  17 PIE-022785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  00:43.4    (+1.4) 0
  18 PIE023366  GAZZIN ERICA Nuotatori Canavesani 2001  00:43.6    (-0.4) 0
  19 PIE-022587  COPPES ALICE Aqua Team Aosta 2001  00:43.9    (+0.9) 0
  20 PIE022956  MAGGIOROTTI ANGELA Nuotatori Canavesani 2001  00:44.1    (+0.1) 0
  21 PIE-022893  GASTAUDO SOFIA Aquatica Torino 2001  00:44.4    (-3.6) 0
  22 PIE022981  CASTIGLIONI GIULIA Dinamica Torino 2001  00:44.5    (-0.5) 0
  23 PIE-22737  BOVALINA GIORGIA NC Montecarlo 2001  00:44.8    (-2.2) 0
  24 PIE022986  SERATO ELENA Dinamica Torino 2001  00:45.1    (-2.5) 0
  25 PIE-022805  BUO FEDERICA Sisport FIAT 2001  00:45.2    (+0.2) 0
  26 PIE-022396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:45.5    (+0.5) 0
  27 PIE-022807  CIANFAGLIA CHIARA Sisport FIAT 2001  00:45.7    (+0.7) 0
  28 PIE023165  CLARETTO BEATRICE Dinamica Torino 2001  00:45.9    (-3.1) 0
  29 PIE022982  DE MARTINO GIORGIA Dinamica Torino 2001  00:46.0    (-4.5) 0
  30 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:46.8    (-0.6) 0
  31 PRO-010420  BRUNETTO SARA Sisport FIAT 2001  00:47.0    (-13.0) 0
  32 LIG-017488  MILANTA DARIA Andrea Doria 2001  00:47.4    (+2.4) 0
  33 PIE-023726  BONIFACE MARTINA Aqua Team Aosta 2001  00:48.1    (-11.9) 0
  34 PIE-022816  VILLELLA ALESSIA Sisport FIAT 2001  00:48.3    (-6.7) 0
  35 pie-22993  RABBIA ANNA Hydrosport Piasco 2001  00:48.5    (-3.8) 0
  36 PIE022984  MURARO ALESSIA Dinamica Torino 2001  00:54.1    (-2.3) 0
  37 PRO-010220  PUGGIONI GINEVRA RN San Fruttuoso 2001  00:54.7    (+5.2) 0
  PIE022955  ALESSANDRINI ALICE Nuotatori Canavesani 2001  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LIG-016096  GUALA MATTEO Andrea Doria 1999  00:30.9    (-1.1) 10
  2 PIE021568  TOMATTO ANDREA Dinamica Torino 1999  00:31.4    (-0.9) 8
  3 PIE-021187  DONATI RICCARDO Sisport FIAT 1999  00:32.9    (-1.1) 6
  3 PIE-21193  PINNA ALESSANDRO Sisport FIAT 1999  00:32.9    (-0.9) 6
  5 PIE-021417  VISENTIN ARVID Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:33.2    (-0.6) 4
  6 PIE-020649  DELL'OLMO ALESSANDRO Rari Nantes Vercelli 1999  00:33.3    (-0.6) 3
  6 PIE-021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  00:33.3    (+0.3) 3
  6 PRO-010410  MARSURA DAVIDE Due Valli Libertas 1999  00:33.3    (-1.7) 3
  9 LIG-016206  MEDINA CORRADO Andrea Doria 1999  00:33.4    (+0.4) 0
  9 PIE021702  SCARFO' DAVIDE Dinamica Torino 1999  00:33.4    (-0.3) 0
  11 PIE-021418  BADO ALESSANDRO Omegna Nuoto 1999  00:33.8    (-0.2) 0
  12 PIE-021371  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  00:33.9    (-0.1) 0
  13 PIE-021581  TIBOLDO MATTEO Biella Nuoto 1999  00:34.2    (-1.1) 0
  14 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:34.6    (-0.6) 0
  15 PIE-021423  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  00:34.8    (-2.1) 0
  16 pie-21626  MARTINO FEDERICO Hydrosport Piasco 1999  00:35.2    (-1.1) 0
  16 PIE-21192  MORISETTI MARCELLO Sisport FIAT 1999  00:35.2    (-0.6) 0
  18 PIE-021382  POME' LEONARDO Aquatica Torino 1999  00:35.3    (-2.7) 0
  19 PIE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:35.4    (-2.5) 0
  19 PIE022971  GIORGIO FRANCESCO Dinamica Torino 1999  00:35.4    (-1.6) 0
  19 PIE-21212  LAMBERTI LORENZO Sisport FIAT 1999  00:35.4    (-2.6) 0
  19 PIE-021498  PARODI MICHELE Rari Nantes Acqui Terme 1999  00:35.4    (-0.1) 0
  23 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swimming Club Al. 1999  00:35.7    (+1.7) 0
  23 PIE-022168  DANIELE ROCCO MATTIA Omegna Nuoto 1999  00:35.7    (-0.3) 0
  23 PIE-21705  SORCE EMANUELE Junior P. Asti 1999  00:35.7    (-0.3) 0
  26 pie-21624  GIORGIS ERIK Hydrosport Piasco 1999  00:35.8    (-0.6) 0
  26 PIE-022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  00:35.8    (+1.7) 0
  28 PRO-010080  TROVATO PIETRO RN San Fruttuoso 1999  00:36.1    (+1.1) 0
  29 PIE-021370  CHIOSSO GIULIO Aquatica Torino 1999  00:36.4    (-0.6) 0
  29 PIE023161  CLARETTO FEDERICO Dinamica Torino 1999  00:36.4    (-1.6) 0
  31 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  00:36.5    (-1.0) 0
  32 PIE-022322  PIASENTINI MARCO Swimming Club Al. 1999  00:36.8    (-2.2) 0
  33 PRO-010120  LANZONE MATTEO RN San Fruttuoso 1999  00:36.9    (-1.4) 0
  34 PIE-021579  MARANGON FRANCESCO Biella Nuoto 1999  00:37.5    (-3.4) 0
  35 pie-22998  BRUGIAFREDDO MANUEL Hydrosport Piasco 1999  00:37.7    (-4.3) 0
  36 PIE-021513  RUSSO EDOARDO Aqua Team Aosta 1999  00:37.8    (0.0) 0
  37 PIE-021887  COMOTTO RICCARDO Sportinuoto Biella 1999  00:38.0    (-1.0) 0
  37 PRO-010110  PICCONE LORENZO RN San Fruttuoso 1999  00:38.0    (-4.0) 0
  37 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:38.0    (-1.0) 0
  40 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swimming Club Al. 1999  00:38.5    (-0.5) 0
  41 PIE-21195  LEONE LORENZO Sisport FIAT 1999  00:39.0    (-1.0) 0
  41 pie-21633  RAINA MAURIZIO Hydrosport Piasco 1999  00:39.0    (-1.4) 0
  43 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:39.1    (+1.6) 0
  43 PIE-021407  PLATANIA MATTIA Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:39.1    (-0.8) 0
  45 PIE-21554  AMEGLIO ALBERTO Junior P. Asti 1999  00:39.3    (-0.7) 0
  46 PIE-021184  VILLELLA LUCA Sisport FIAT 1999  00:39.5    (+0.5) 0
  47 PIE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:39.8    (+0.3) 0
  47 PIE-021319  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:39.8    (-2.4) 0
  49 PIE-021684  GAZZITANO SIMONE Sisport FIAT 1999  00:39.9    (+0.9) 0
  50 PIE-021400  CARRIERI ERIK Libertas Nuoto Chivasso 1999  00:40.0    (0.0) 0
  50 PIE-021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  00:40.0    (+0.8) 0
  52 pie-21629  RABBIA ALESSANDRO Hydrosport Piasco 1999  00:40.1    (+1.2) 0
  53 PIE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:40.3    (-0.2) 0
  54 PIE-020686  BARBERIS MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:40.6    (-1.3) 0
  54 PIE-021669  LAGANĄ LORENZO Due Valli Libertas 1999  00:40.6    (+0.6) 0
  56 PIE022957  CHINI BALLA SAMUELE Nuotatori Canavesani 1999  00:40.8    (+0.8) 0
  57 PIE022972  STACCIONE DANIELE Dinamica Torino 1999  00:41.5    (-3.2) 0
  58 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:41.9    (+1.9) 0
  58 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sisport FIAT 1999  00:41.9    (-0.1) 0
  60 PIE-021795  CALMINI ALBERTO Swimming Club Al. 1999  00:42.0    (-2.7) 0
  60 PIE021697  COTRONEO ELIA Dinamica Torino 1999  00:42.0    (0.0) 0
  60 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:42.0    (0.0) 0
  63 PIE023138  LEVETTO ALESSANDRO Nuotatori Canavesani 1999  00:42.2    (-3.8) 0
  64 PIE-022628  FANTINO NICOLA Cuneo Nuoto 1999  00:42.8    (-3.1) 0
  65 PIE-022581  BUFFA SAMUELE Aqua Team Aosta 1999  00:44.1    (-3.9) 0
  66 PIE021770  DI MAIO STEFANO Dinamica Torino 1999  00:45.9    (-0.1) 0
  67 PIE-21351  ENGAZ MARCO Team Valle D'Aosta 1999  00:53.1    (+7.7) 0
  68 PIE-021674  RIVOIRA ETHAN Due Valli Libertas 1999  00:57.1    (-0.9) 0

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-22831  RETTA ALESSANDRO Sisport FIAT 2000  00:33.7    (-1.1) 10
  2 PIE-22835  SANTELLI GABRIELE Sisport FIAT 2000  00:34.6    (-1.4) 8
  3 PRO-010130  PELUCCHINI FILIPPO RN San Fruttuoso 2000  00:35.1    (+0.6) 6
  4 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADA LUCAS Aquatica Torino 2000  00:35.3    (-0.6) 5
  4 PIE-022789  MUTTI RICCARDO Derthona Nuoto 2000  00:35.3    (-1.6) 5
  6 PIE023163  COMETTO ALESSIO Dinamica Torino 2000  00:35.4    (-0.9) 3
  7 pie-22991  MONGE ALESSIO Hydrosport Piasco 2000  00:35.5    (-2.3) 2
  8 PIE-022749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:35.6    (-1.4) 1
  9 PIE023137  POGGIO ALEN Nuotatori Canavesani 2000  00:36.2    (-1.8) 0
  10 PIE-22827  LAZZARIN FEDERICO Sisport FIAT 2000  00:36.4    (-0.2) 0
  11 PIE-022812  LABRUZZO THOMAS Sisport FIAT 2000  00:36.7    (-1.8) 0
  12 PIE023168  GENZINI ALESSANDRO Dinamica Torino 2000  00:37.0    (-2.0) 0
  12 PIE-20252  RINALDI LUCA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:37.0    (-0.5) 0
  14 PIE-022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  00:37.3    (-2.7) 0
  15 PIE-021496  ALGHISI LUCA Rari Nantes Acqui Terme 2000  00:37.7    (+0.7) 0
  16 LIG-017166  TRAVASCIA LUCA Andrea Doria 2000  00:37.9    (-0.1) 0
  17 PIE-022947  MARTENO ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:38.1    (+0.1) 0
  17 PIE-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  00:38.1    (+0.2) 0
  17 PIE023139  ROVIERA TOMMASO SAVERIO Nuotatori Canavesani 2000  00:38.1    (-2.9) 0
  20 PIE-022398  MULE' CHRISTIAN Dynamic Sport 2000  00:38.2    (+0.7) 0
  20 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:38.2    (-2.1) 0
  22 PIE022980  MELILLI RICCARDO Dinamica Torino 2000  00:38.4    (-0.6) 0
  23 PIE-22758  LOVISONE UMBERTO Junior P. Asti 2000  00:38.5    (+0.5) 0
  24 PRO-010370  GIACHETTO DIEGO Due Valli Libertas 2000  00:38.6    (+0.6) 0
  25 PIE023167  BLANCHET LORENZO Dinamica Torino 2000  00:38.7    (0.0) 0
  25 PIE-022787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  00:38.7    (-3.8) 0
  27 PRO-010380  RIBOTTA ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  00:38.8    (+0.8) 0
  28 PIE-022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:39.1    (+0.1) 0
  29 PRO-010390  GUGLIELMINO THOMAS Due Valli Libertas 2000  00:39.4    (-1.6) 0
  29 PIE-022792  ZANCHETTA ALBERTO Derthona Nuoto 2000  00:39.4    (-2.4) 0
  31 PIE-22821  CAMBARERI MARCO Sisport FIAT 2000  00:39.6    (-2.9) 0
  32 PIE-22837  TARANTINO DAVIDE Sisport FIAT 2000  00:39.7    (-0.3) 0
  33 PIE-022662  DUTTO SIMONE Cuneo Nuoto 2000  00:39.8    (-1.4) 0
  33 PRO-010150  LULLI ALBERTO RN San Fruttuoso 2000  00:39.8    (-2.2) 0
  35 pie-23001  RIVOIRA MARCO Hydrosport Piasco 2000  00:40.0    (+1.1) 0
  36 PRO-010230  HIDRI KEVIN RN San Fruttuoso 2000  00:40.2    (-0.8) 0
  37 PIE-022810  CRESTA GUGLIELMO Sisport FIAT 2000  00:40.4    (-3.1) 0
  38 PIE-22830  PEROTTI MARCO Sisport FIAT 2000  00:40.5    (-4.5) 0
  39 PIE-022866  RICCA FRANCESCO Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:41.1    (+1.1) 0
  40 PIE-20868  KAMBERI KEVIN Team Valle D'Aosta 2000  00:41.2    (0.0) 0
  41 PIE-22820  BORRELLI FABIO Sisport FIAT 2000  00:41.6    (-1.4) 0
  42 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia's 2000  00:41.8    (-4.2) 0
  43 PIE-022945  LUPI ERICK Due Valli Libertas 2000  00:43.1    (+3.1) 0
  44 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:43.3    (-3.4) 0
  45 PIE-022791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  00:43.8    (-0.7) 0
  46 PIE022977  BURZIO GIACOMO Dinamica Torino 2000  00:44.0    (-1.8) 0
  47 LIG-017549  BONDI EDOARDO Andrea Doria 2000  00:44.3    (+0.3) 0
  48 PIE-022811  FAVRE DAVIDE Sisport FIAT 2000  00:44.5    (-6.5) 0
  49 PIE-022873  VASSALLO ELIA Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:44.9    (-4.1) 0
  50 PIE-022808  CLARKE MORRIS EDOARDO Sisport FIAT 2000  00:45.0    (-2.0) 0
  51 PIE-22823  CIMMINO SIMONE Sisport FIAT 2000  00:45.1    (+0.1) 0
  52 PIE-022903  MUSETTI MICHAEL Aquatica Torino 2000  00:45.4    (-3.6) 0
  53 PIE023136  RAPISARDA ANDREA Nuotatori Canavesani 2000  00:47.2    (-1.1) 0
  54 PIE-022868  SCIOMMARELLO EMANUELE Libertas Nuoto Chivasso 2000  00:47.3    (+0.6) 0
  55 PIE023547  TARTAGLIA FEDERICO Dinamica Torino 2000  00:50.6 0
  56 PIE-23389  DE LEO GREGORIO Pol. Olympia's 2000  00:52.3    (-3.9) 0
  PRO-010400  ALIFREDI SEBASTIANO Due Valli Libertas 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-21211  ODDONE OTTAVIA Sisport FIAT 2000  01:24.8    (-6.2) 10
  2 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  01:25.0    (0.0) 8
  3 LIG-016320  ALCARAS ALICE Andrea Doria 2000  01:27.2    (+2.2) 6
  4 PIE-021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  01:27.5    (-19.5) 5
  5 PIE-021188  BONET MARICA Sisport FIAT 2000  01:28.2    (-3.8) 4
  6 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  01:29.7    (-10.3) 3
  7 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  01:30.1    (+0.1) 2
  8 LIG-016321  ALCARAS GIORGIA Andrea Doria 2000  01:32.3    (+2.3) 1
  9 PIE-021416  VILLARI REBECCA Libertas Nuoto Chivasso 2000  01:32.5    (-2.0) 0
  10 PIE-021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  01:34.1    (-6.7) 0
  11 PIE-021762  VENERI ANNA MARIA Aquatica Torino 2000  01:34.2    (-0.8) 0
  12 PIE-022096  PEGORARO ERICA Nuotatori Canavesani 2000  01:36.9    (-3.1) 0
  13 PIE021648  CHIUMINATTO MARIANNA Nuotatori Canavesani 2000  01:37.5    (-6.5) 0
  14 PIE-21704  VACCANEO IRENE Junior P. Asti 2000  01:38.1    (-19.9) 0
  15 PIE-022886  SALVIANI ANNA Libertas Nuoto Cuneo 2000  01:44.3    (-25.7) 0
  16 PIE-021670  LORENZATO ALESSIA Due Valli Libertas 2000  01:50.5 0
  17 PIE-021516  ALBERTINI MATILDE Aqua Team Aosta 2000  01:57.7    (+15.7) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PRO-010200  ANTONETTI MICHELA RN San Fruttuoso 2001  01:28.4    (-2.1) 10
  2 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  01:29.0    (-1.0) 8
  3 PIE022959  BELLINI SARA Nuotatori Canavesani 2001  01:32.7    (-8.3) 6
  4 PIE-022801  SCHIAPPARLLI ELISA Dynamic Sport 2001  01:33.0    (-4.8) 5
  5 PIE-022784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:37.0    (-6.3) 4
  6 PIE-22839  ROMEO ELSA Sisport FIAT 2001  01:41.2    (-11.8) 3
  7 PIE-022390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  01:44.6    (-0.4) 2
  8 PIE022983  GUGGIOLA GIORGIA Dinamica Torino 2001  01:47.5    (+3.5) 1
  9 PIE-022782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  01:48.9    (-6.1) 0
  10 PIE-022893  GASTAUDO SOFIA Aquatica Torino 2001  01:53.3    (+1.3) 0
  11 pie-22987  BARBERO ALESSIA Hydrosport Piasco 2001  01:53.9    (-6.1) 0
  12 PIE-022584  IAMONTE MARIA EMMANUELA Aqua Team Aosta 2001  01:55.7    (+13.7) 0
  13 PIE-022587  COPPES ALICE Aqua Team Aosta 2001  01:56.9    (+16.9) 0
  14 PIE-022585  LOMBARDO ALESSIA Aqua Team Aosta 2001  02:00.5    (+14.5) 0
  14 PIE-022906  ROSSO MARTINA Aquatica Torino 2001  02:00.5    (+2.5) 0
  PRO-010190  CANEPARI GIORGIA RN San Fruttuoso 2001  n.p.

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-019665  DELLAROLE ANDREA Rari Nantes Vercelli 1999  01:18.8    (-7.8) 10
  1 LIG-016098  GUIDI MARIO Andrea Doria 1999  01:18.8    (-0.2) 10
  3 PIE-021609  BOSSO MATTEO Libertas Nuoto Cuneo 1999  01:23.3    (-0.7) 6
  4 PIE-21193  PINNA ALESSANDRO Sisport FIAT 1999  01:23.7    (-3.3) 5
  5 LIG-016099  BUFFA SIMONE Andrea Doria 1999  01:25.2    (+2.2) 4
  6 LIG-016095  LUMINOSO MICHELE Andrea Doria 1999  01:25.5    (-2.5) 3
  7 PIE-021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  01:25.9    (-4.2) 2
  8 PIE-021371  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:26.5    (+1.9) 1
  9 PIE-21217  MURGOLO CHRISTIAN Sisport FIAT 1999  01:27.0    (-3.0) 0
  10 PIE-020703  MANCA MANUEL Swimming Club Al. 1999  01:28.4    (-1.6) 0
  11 PRO-010410  MARSURA DAVIDE Due Valli Libertas 1999  01:29.7    (+1.7) 0
  12 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swimming Club Al. 1999  01:30.3    (-1.7) 0
  13 PIE-21705  SORCE EMANUELE Junior P. Asti 1999  01:30.6    (-7.4) 0
  14 PIE-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  01:30.7    (-4.3) 0
  15 PIE-021382  POME' LEONARDO Aquatica Torino 1999  01:30.9    (-4.1) 0
  16 PRO-010090  BRIGIDA ROMEO RN San Fruttuoso 1999  01:31.6    (-1.4) 0
  16 PIE021644  GAIDA MANUEL Nuotatori Canavesani 1999  01:31.6    (-3.4) 0
  18 PIE-021404  GARCIA RICARDO Libertas Nuoto Chivasso 1999  01:31.7 0
  19 PIE-021186  ESPOSITO CRISTIAN Sisport FIAT 1999  01:32.5    (-3.0) 0
  20 PIE-21342  PARMA LORENZO Team Valle D'Aosta 1999  01:33.4    (+1.2) 0
  21 PIE-021513  RUSSO EDOARDO Aqua Team Aosta 1999  01:34.6    (+2.6) 0
  22 PIE-021328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  01:34.9    (-3.1) 0
  23 PIE-021671  MAGNANO LUCA Due Valli Libertas 1999  01:35.5 0
  24 PIE-021515  PORREGA LORENZO Aqua Team Aosta 1999  01:40.2    (+5.2) 0
  25 PIE-021184  VILLELLA LUCA Sisport FIAT 1999  01:40.7    (+0.7) 0
  26 PIE-021947  RIGOLONE RICCARDO Sisport FIAT 1999  01:47.5    (-0.5) 0
  27 PIE-021518  CARREL SEBASTIEN Aqua Team Aosta 1999  01:48.0    (+12.0) 0
  28 PIE-022063  RACO MATTEO Aqua Team Aosta 1999  01:56.8    (+19.8) 0

  Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-22828  PALMIERI MATTIA Sisport FIAT 2000  01:26.2    (-1.2) 10
  2 PIE-022734  BARDI NICOLO' Aquatica Torino 2000  01:26.3    (-1.6) 8
  3 PIE-022789  MUTTI RICCARDO Derthona Nuoto 2000  01:28.6    (-3.9) 6
  4 PIE-22738  MARIANO CARLO NC Montecarlo 2000  01:29.3    (-5.2) 5
  4 PIE-22835  SANTELLI GABRIELE Sisport FIAT 2000  01:29.3    (-3.5) 5
  6 PRO-010140  BRIGIDA FRANCESCO RN San Fruttuoso 2000  01:31.6    (-0.4) 3
  7 PIE-022788  MARTINI MATTEO GIORGIO Derthona Nuoto 2000  01:31.9    (-2.4) 2
  8 LIG-017550  TRAVASCIA MARCO Andrea Doria 2000  01:32.3    (-3.7) 1
  9 PIE-22736  CHIEREGHIN LORENZO NC Montecarlo 2000  01:32.4    (-7.6) 0
  9 PIE-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  01:32.4    (-0.6) 0
  11 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Libertas Nuoto Chivasso 2000  01:39.3 0
  12 PIE-022804  BUO GIORGIO Sisport FIAT 2000  01:40.0    (-10.0) 0
  13 PRO-010370  GIACHETTO DIEGO Due Valli Libertas 2000  01:40.9    (-0.1) 0
  13 PRO-010380  RIBOTTA ALESSANDRO Due Valli Libertas 2000  01:40.9    (+2.9) 0
  15 PIE-022787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  01:41.0    (-4.0) 0
  16 PIE-022583  IAMONTE BARTOLO DANIEL Aqua Team Aosta 2000  01:47.8    (+5.8) 0
  17 PIE-022582  ZENTI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  01:52.9    (+7.9) 0
  PIE-023063  ADORNI ALESSANDRO Aqua Team Aosta 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 9004  AQUATICA TOR -A- ES. B F Aquatica Torino 2001  02:16.5    (-3.5) 20 (50 m 00:33.1, 100 m 01:06.8, 150 m 01:43.5)
    (GUARISO ELISA , CECILIANI SARA , PLACENTINO GIORGIA , SAVINO LUCIA )
   
  2 9008  ANDREA DORIA -A- ES. B F Andrea Doria 2001  02:22.2    (-2.8) 16 (50 m 00:34.8, 100 m 01:11.7, 150 m 01:47.3)
    (ALCARAS ALICE, ALCARAS GIORGIA, CUCCU FRANCESCA, ROMEI GIORGIA)
   
  3 9034  DYNAMIC SPORT -A- ES. B F Dynamic Sport 2001  02:24.3    (-3.7) 12 (50 m 00:35.9, 100 m 01:13.7, 150 m 01:51.2)
    (PAGLIARIN FEDERICA, SCHIAPPARELLI ELISA, CONDELLO GAIA, NATALI ELENA)
   
  4 9030  SISPORT FIAT -A- ES. B F Sisport FIAT 2001  02:24.6    (-2.4) 10 (50 m 00:36.1, 100 m 01:12.1, 150 m 01:49.0)
    (DISTEFANO MARTA , ODDONE OTTAVIA , BARBAGALLO FEDERICA , BONET MARIKA )
   
  5 9038  NUOTATORI CA -A- ES. B F Nuotatori Canavesani 2001  02:34.9    (-10.1) 8 (50 m 00:39.8, 100 m 01:18.6, 150 m 01:57.5)
    (CHIUMINATTO MARIANNA, BELLINI SARA, PEGORARO ERICA, AIMONE CRISTINA)
   
  6 9048  DERTHONA NUO -A- ES. B F Derthona Nuoto 2001  02:37.2    (-2.8) 6 (50 m 00:35.7, 100 m 01:18.4, 150 m 01:59.0)
    (SAVOIA MARGHERITA, ROSSI SERENA, FERRETTI SOFIA, BAILO CHIARA)
   
  7 9050  SWIMMING CLU -A- ES. B F Swimming Club Al. 2001  02:37.6    (-5.4) 4 (50 m 00:38.9, 100 m 01:18.3, 150 m 02:02.1)
    (LAGANA' MARIA GRAZIA , DI CARMINE LISA , TOTARO NOEMI , PICCINNO LUNA )
   
  8 9042  JUNIOR P. AS -A- ES. B F Junior P. Asti 2001  02:41.2    (-6.8) 2 (50 m 00:36.6, 100 m 01:18.9, 150 m 02:02.2)
    (MATTINA ORNELLA, PRASINGER MARTINA, SABINA CHIARA, VACCANEO IRENE)
   
  9 9046  DINAMICA TOR -A- ES. B F Dinamica Torino 2001  02:46.4    (+1.4) 0 (50 m 00:39.5, 100 m 01:20.6, 150 m 02:05.2)
    (MOSTINO SOFIA , GUGGIOLA GIORGIA , MARANTO ELEONORA , MAIDA ILARIA )
   
  10 9012  LIBERTAS NUO -A- ES. B F Libertas Nuoto Chivasso 2001  02:47.0    (+12.0) 0 (50 m 00:48.1, 100 m 01:31.4, 150 m 02:08.2)
    (MACORI LUCIA , ANDRIOLO ELISA , VILLARI REBECCA , BERLEN CLAUDIA )
   
  11 9056  AQUA TEAM AO -A- ES. B F Aqua Team Aosta 2001  03:12.1 0 (50 m 00:44.8, 100 m 01:30.7, 150 m 02:18.3)
    (ALBERTINI MATILDE , COPPES ALICE , IAMONTE MARIA EMMANUELA , LOMBARDO ALESSIA )
   
  9019  HYDRO SPORT -A- ES. B F Hydrosport Piasco 2001  Squal. per falsa partenza terzo cambio (50 m 00:34.3, 100 m 01:15.5, 150 m 02:00.6)
    (COSTA GIORGIA , RINALDI CHIARA , DANIELE ANNA , MONDINO BEATRICE )
   
  9016  RN SAN FRUTT -A- ES. B F RN San Fruttuoso 2001  n.p.
    (ADANI MATILDE, PICCARDO SARA, CANEPARI GIORGIA, ANTONETTI MICHELA)
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 9007  ANDREA DORIA -A- ES. B M Andrea Doria 2000  02:09.1    (-2.9) 20 (50 m 00:31.4, 100 m 01:04.5, 150 m 01:37.6)
    (GUALA MATEO, MEDINA CORRADO, MURATORI LUCA, GUIDI MARIO)
   
  2 9029  SISPORT FIAT -A- ES. B M Sisport FIAT 2000  02:10.5    (-6.5) 16 (50 m 00:32.5, 100 m 01:05.9, 150 m 01:37.6)
    (DONATI RICCARDO, MURGOLO CRISTIAN, PINNA ALESSANDRO, RETTA ALESSANDRO)
   
  3 9045  DINAMICA TOR -A- ES. B M Dinamica Torino 2000  02:16.0    (-2.0) 12 (50 m 00:31.4, 100 m 01:05.2, 150 m 01:40.9)
    (TOMATTO ANDREA, SCARFO' DAVIDE, GIORGIO FRANCESCO, COMETTO ALESSIO)
   
  4 9003  AQUATICA TOR -A- ES. B M Aquatica Torino 2000  02:17.5    (-2.5) 10 (50 m 00:34.6, 100 m 01:09.3, 150 m 01:44.2)
    (FALCONE SIMONE , BARDI NICOLO' , SCIARRONE GUGLIELMO , CULOTTA RICCARDO )
   
  5 9011  LIBERTAS NUO -A- ES. B M Libertas Nuoto Chivasso 2000  02:22.9    (-2.1) 8 (50 m 00:35.3, 100 m 01:13.4, 150 m 01:50.2)
    (VENERUSO ENRICO, MURRONI ALESSIO, GARCIA RICARDO, VISENTIN ARVID)
   
  6 9033  DYNAMIC SPORT -A- ES. B M Dynamic Sport 2000  02:23.7    (-4.3) 6 (50 m 00:35.4, 100 m 01:13.0, 150 m 01:47.8)
    (MICHELE FURNO, CHRISTIAN MULE', RADICE LUDOVICO, BERARDINETTI DAVIDE)
   
  7 9047  DERTHONA NUO -A- ES. B M Derthona Nuoto 2000  02:25.9    (-2.1) 4 (50 m 00:33.9, 100 m 01:10.4, 150 m 01:49.6)
    (FORSINETTI DAVIDE , BONADEO ALESSANDRO , ZAMBOSCO RICCARDO , MUTTI RICCARDO )
   
  8 9015  RN SAN FRUTT -A- ES. B M RN San Fruttuoso 2000  02:26.1    (+2.1) 2 (50 m 00:36.3, 100 m 01:13.5, 150 m 01:49.8)
    (BRIGIDA ROMEO, BRIGIDA FRANCESCO, TROVATO PIETRO, PELUCCHINI FILIPPO)
   
  9 9018  HYDRO SPORT -A- ES. B M Hydrosport Piasco 2000  02:26.3    (-13.7) 0 (50 m 00:35.0, 100 m 01:11.7, 150 m 01:49.4)
    (MARTINO FEDERICO , MONGE ALESSIO , BRUGIAFREDDO MANUEL , GIORGIS ERIK )
   
  10 9023  DUE VALLI LI -A- ES. B M Due Valli Libertas 2000  02:27.9 0 (50 m 00:34.1, 100 m 01:13.3, 150 m 01:50.8)
    (MARSURA DAVIDE, GIACHETTO DIEGO, MAGNANO LUCA, MARTENO ALESSANDRO)
   
  11 9037  NUOTATORI CA -A- ES. B M Nuotatori Canavesani 2000  02:29.6    (-5.4) 0 (50 m 00:36.1, 100 m 01:17.4, 150 m 01:54.5)
    (POGGIO ALEN, CHINI BALLA SAMUELE, BORTOLOZZO DIEGO, GAIDA MANUEL)
   
  12 9049  SWIMMING CLU -A- ES. B M Swimming Club Al. 2000  02:32.4    (-4.6) 0 (50 m 00:36.1, 100 m 01:14.6, 150 m 01:56.1)
    (PIASENTINI MARCO, PUGLIESE ALESSANDRO, BARBERIS MATTEO, MARENCO GIOVANNI)
   
  13 9041  JUNIOR P. AS -A- ES. B M Junior P. Asti 2000  02:35.5    (-12.5) 0 (50 m 00:38.8, 100 m 01:15.5, 150 m 01:57.0)
    (AMEGLIO ALBERTO, SORCE EMANUELE, FERRAZZO MATTEO, LOVISONE UMBERTO)
   
  14 9055  AQUA TEAM AO -A- ES. B M Aqua Team Aosta 2000  02:46.7    (+6.7) 0 (50 m 00:42.5, 100 m 01:24.5, 150 m 02:02.6)
    (PORREGA LORENZO , RACO MATTEO , RUSSO EDOARDO , CARREL SEBASTIEN )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683