Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Wasken Boys

Lodi - 29/05/2010

Risultato Gare

Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Mista Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Mista 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Femmine
50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
50 mt. Dorso - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Maschi
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi 50 mt. Rana - PROPAGANDA Femmine 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
50 mt. Rana - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Femmine
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Maschi 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista

  Gara num. 1: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Mista
Ordine di arrivo
  1 9013  CLUB -A- PROPAGANDA MIX Club Wasken Boys 2010  02:52.84 18 (00:35.26)
    (GORLA IAN, GASPARINI VITTORIA, RANDISI MATEO, LANTHALER MARGARETE)
   
  9031  RARI -A- PROPAGANDA MIX Rari Nantes Novara 2010  03:03.22 f.g.
    (VACCHINI GABRIELE , GARDIN CAMILLA , CAZZANI MATTEO , MARAZZI CHIARA )
   
  2 9004  DYNAM -A- PROPAGANDA MIX Dynamic Sport 2010  03:11.28    (-8.7) 14 (00:48.61, 01:39.41, 02:28.14)
    (ORTONE CHIARA , MORO ILARIA , CARAMELLINO LUCA , GIACOMINI EDOARDO )
   
  9016  CLUB -B- PROPAGANDA MIX Club Wasken Boys 2010  03:11.94 f.g. (00:45.41, 01:30.69, 02:24.65)
    (GRAZZANI GIACOMO , MUSTAFARAJ XHONI , INCATASCIATO GIORGIO , GANDELLI FILIPPO )
   
  3 9007  SWIMM -A- PROPAGANDA MIX Swimming Interclub 2010  03:19.83    (-10.2) 12 (00:22.80, 00:36.68, 01:33.23, 02:19.29)
    (VICARI ALESSANDRO, GORGA RACHELE, LOPEZ ANDREA, PASQUINO FRANCESCA)
   
  4 9029  MC2 -A- PROPAGANDA MIX MC2 2010  03:28.87 10 (01:00.16, 01:56.49, 02:40.74)
    (SORDI SOFIA, ANTICO MARVIN, VILLA LEONARDO, MINOVIC MAJA)
   
  5 9021  FIORE -A- PROPAGANDA MIX Fiorenzuola 90 2010  04:09.10 8 (00:50.42, 01:55.67, 01:47.23)
    (ROCCA LORENZO , TINELLI MATTEO , MANTOVANI ALICE , DA RIVA VALENTINA )
   

  Gara num. 2: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9003  DYNAMIC SP -A- ES. B MIX Dynamic Sport 2000  02:41.79    (-3.2) 18 (00:42.12, 01:27.33, 02:08.13)
    (PAGLIARIN FEDERICA , LUDOVICO RADICE , BERARDINETTI DAVIDE , NATALI ELENA )
   
  2 9026  CAN. VITTO -A- ES. B MIX Can. Vittorino da Feltre 2000  02:43.31    (-1.7) 14 (00:42.88, 01:04.80, 01:29.36, 02:06.80)
    (FINETTI MARTINA, ANGELILLO NICOL“, CORSI SIMONE, ZANGRANDI ELENA)
   
  3 9001  ASA CINISE -A- ES. B MIX ASA Cinisello B. 2000  02:44.29 12 (00:43.82, 01:30.21, 02:09.78)
    (DETULLIO MARIACHIARA, PAPETTI THOMAS, PUPO GIRGIA, ASTOLFI FEDERICO)
   
  4 9006  SWIMMING I -A- ES. B MIX Swimming Interclub 2000  02:44.76    (+3.8) 10 (01:31.61, 02:08.21)
    (CHIUMINATTO MARIANNA, BORTOLOZZO DIEGIO, VISENTIN ARVID, VILLARI REBECCA)
   
  5 9011  GENOVA NUO -A- ES. B MIX Genova Nuoto 2000  02:45.68    (+2.7) 8 (00:41.97, 01:29.61, 02:08.67)
    (BASSINI GIORGIA , D'AMBROSIO ANNA , BOSIA MATTEO , GUALMINI STEFANO )
   
  6 9010  PONTECARRE -A- ES. B MIX Pontecarrega Nuoto 2000  02:48.91    (-1.1) 6 (00:44.03, 01:31.33, 02:10.69, 02:30.59)
    (PILI VALENTINA, PERSICO DAVIDE, COSULICH PIETRO, RISSONE GRAZIELLA)
   
  7 9028  MC2 -A- ES. B MIX MC2 2000  03:08.75 4 (00:46.52, 01:39.84, 02:29.89)
    (GLORIA GUENDA, GAVAZZI ALICE, ACETI ALESSANDRO, STRONATI ALESSANDRO)
   
  9015  CLUB WASKE -A- ES. B MIX Club Wasken Boys 2000  Squal. per nuotata irreg. 2 fraz (00:49.72, 01:31.41)
    (SUBINAGHI GABRIELE , BENZONI SAMUELE , TUMINI AGNESE , PEZZETTI L“UCIA )
   
  9020  FIORENZUOL -A- ES. B MIX Fiorenzuola 90 2000  Squal. per nuotata irreg. 2 fraz. (00:48.73, 01:37.25, 02:26.78)
    (CATTADORI GAIA, DARIVA BEATRICE, MARCHI FILIPPO, NANNETTI MATTIA)
   

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010040  BIAGIONI BEATRICE Rari Nantes Novara 2002  00:54.48    (-1.5) 9
  2 PRO-010920  GASPARINI VITTORIA Club Wasken Boys 2002  00:56.20    (+1.2) 7
  3 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  01:00.42 6
  4 PRO-010230  RADAELLI GIORGIA ASA Cinisello B. 2002  01:00.97    (-4.0) 5
  5 PRO-010410  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  01:02.12    (-9.6) 4
  6 PRO-010390  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  01:04.50    (-10.1) 3

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010290  PUPOGIORGIA ASA Cinisello B. 2000  00:39.26    (+0.8) 9
  2 PIE-21569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:39.30    (+0.3) 7
  3 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:40.51    (-0.5) 6
  4 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:41.04    (-1.6) 5
  5 LOM-062020  PEZZETTI L“UCIA Club Wasken Boys 2000  00:42.20    (-0.3) 4
  6 PIE-023646  CAL“ ROBERTA Rari Nantes Novara 2000  00:43.86    (-6.1) 3
  7 PIE-022801  SCHIAPPARLLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:43.89    (-1.1) 2
  8 LIG-017115  MAGNANO FEDERICA Pontecarrega Nuoto 2001  00:44.21    (-1.8) 1
  9 LIG-016474  PETROSINO MARTA Pontecarrega Nuoto 2000  00:44.65    (-4.4) 0
  10 LIG-17481  DE DOMENICO GIULIA Genova Nuoto 2000  00:45.23    (-3.3) 0
  11 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 2000  00:45.69    (-2.3) 0
  12 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:45.98    (-2.1) 0
  13 LOM-073272  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  00:46.07    (-3.9) 0
  14 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:46.71    (+1.7) 0
  15 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:47.14    (-0.9) 0
  16 PIE-022955  ALESSANDRINI ALICE Swimming Interclub 2001  00:47.15    (-0.9) 0
  17 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA Swimming Interclub 2001  00:47.26    (-1.7) 0
  18 LIG-17300  MORANDO ELISA Genova Nuoto 2001  00:47.44    (-1.4) 0
  19 LOM060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:47.90    (+4.9) 0
  20 LIG-017473  PICASSO MARIA ELISA Pontecarrega Nuoto 2001  00:47.91    (-2.6) 0
  21 LOM064616  AZZALI ROBERTA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:48.26    (+4.3) 0
  22 LOM-073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola 90 2000  00:49.35    (-0.6) 0
  23 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Novara 2000  00:50.08    (-0.9) 0
  24 PIE-023085  MARAZZI CHIARA Rari Nantes Novara 2000  00:50.21    (+1.2) 0
  25 LOM060050  GLORIA GUENDA MC2 2000  00:50.40    (-1.2) 0
  26 PIE-022686  PRAVETTONI AURORA Rari Nantes Novara 2001  00:51.17    (-6.8) 0
  27 LIG-15806  CASTRIGNANO' ALICE Genova Nuoto 2000  00:51.35    (+2.1) 0
  28 LOM73470  MARENGHI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:51.51    (+1.5) 0
  29 LOM061577  SCANACAPRA GIULIA Stradivari Nuoto 2000  00:52.89    (-7.1) 0
  30 PIE-022689  FERRO ALESSIA Rari Nantes Novara 2000  00:54.24    (-0.8) 0 (00:59.16)
  31 LOM073480  BARBARISI ASSUNTA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:56.63    (+3.6) 0
  32 PIE-022872  MARCHESE RACHELE Rari Nantes Novara 2001  00:57.12    (-7.9) 0
  33 LOM060273  VITALI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:59.18    (+6.2) 0
  34 LOM071330  RUISI MICHELA MC2 2001  01:05.54 0

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-011160  OGLIARI MASSIMO H2O 2001  00:38.88    (-0.1) 9
  2 PRO-010940  GORLA IAN Club Wasken Boys 2001  00:41.73    (-0.3) 7
  3 PRO-010180  DE MEO PIETRO ASA Cinisello B. 2001  00:53.41    (-11.6) 6
  4 PRO-010000  MARCHETTI JACOPO Rari Nantes Novara 2001  00:53.58    (-3.4) 5
  5 PRO-010330  LOFARO JACOPO Dynamic Sport 2001  01:03.11    (+0.8) 4
  6 PRO-010760  FEMIA ALESSIO Swimming Interclub 2001  01:07.96 3
  PRO-010320  LAGUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  Rit.

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:35.97    (+1.0) 9
  2 PIE-021417  VISENTIN ARVID Swimming Interclub 1999  00:37.06    (+1.1) 7
  3 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da Feltre 1999  00:37.99    (0.0) 6
  4 PRO-010240  IPPOLITO LUCA ASA Cinisello B. 1999  00:38.03    (-0.5) 5
  5 LOM-060549  ROSSI ALEX H2O 1999  00:38.24    (+0.2) 4
  6 PIE-021644  GAIDA MANUEL Swimming Interclub 1999  00:39.07    (-1.9) 3
  7 LIG-015205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:39.63    (+0.6) 2
  8 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:39.78    (-0.7) 1
  9 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:39.92    (-0.1) 0
  10 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  00:40.05    (+0.5) 0
  11 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:40.22    (+1.2) 0
  12 LOM-049044  HUANG JERRI ASA Cinisello B. 2000  00:40.73    (-1.8) 0
  13 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Swimming Interclub 2000  00:40.82    (-0.2) 0
  14 LOM-062069  VACCHINI GABRIELE Rari Nantes Novara 1999  00:40.88 0
  15 LOM-055280  PAPETTI THOMAS ASA Cinisello B. 2000  00:41.84    (-2.2) 0
  16 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 1999  00:41.94    (+2.9) 0
  17 LIG-15811  MINISI NICOLO' Genova Nuoto 2000  00:41.98    (-1.1) 0
  18 LIG-15805  MAGGIOLO ANDREA Genova Nuoto 2000  00:43.07    (-0.3) 0
  19 LOM-055843  IACOVINO KEVIN ASA Cinisello B. 2000  00:43.17    (-4.3) 0
  20 PIE-021748  SASSONE LORENZO Rari Nantes Novara 1999  00:43.39    (-4.6) 0
  21 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:43.91    (-1.1) 0
  22 LOM-073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola 90 2000  00:44.36    (-3.6) 0
  23 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  00:45.27    (-2.7) 0
  24 PIE-023034  BIANCHI FRANCESCO Rari Nantes Novara 2000  00:46.09    (+0.7) 0
  25 LIG-15809  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:46.33    (-3.9) 0
  26 LIG-15807  BIANCU RICCARDO Genova Nuoto 2000  00:48.13    (-1.9) 0
  27 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  00:50.83    (-9.2) 0
  28 LOM073483  VILLAGGI NICCOL“ Can. Vittorino da Feltre 2000  00:50.95    (+1.0) 0
  29 LOM-073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola 90 2000  00:52.18    (-1.8) 0
  30 LIG-16997  AMBROSINO ROBERTO Genova Nuoto 2000  00:53.08    (+0.6) 0
  31 LOM-072522  GRANATA MATTEO Club Wasken Boys 2000  00:54.86    (-5.1) 0
  LOM-63613  DI LASCIO DAVIDE ASA Cinisello B. 2000  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010800  GORGA RACHELE Swimming Interclub 2002  00:50.97    (-7.4) 9
  2 PRO-010410  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  00:51.10    (-2.1) 7 (00:51.58)
  3 PRO-010400  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  00:51.34    (-3.6) 6
  4 PRO-011220  BIANCHI VALENTINA H2O 2002  00:51.78    (-3.2) 5 (00:52.31)
  5 PRO-010490  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  00:52.33    (-5.7) 4
  6 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  00:52.55    (-7.5) 3
  7 PRO-011310  BARBERO VERONICA Rari Nantes Novara 2002  00:53.36 2
  8 PRO-010460  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  00:54.36    (+2.4) 1 (00:55.88)
  9 PRO-010390  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  00:54.50    (+3.3) 0
  10 PRO-010810  PIPINO MIRIAM Swimming Interclub 2002  00:56.83    (-8.2) 0
  11 PRO-010440  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  00:57.12    (-3.9) 0
  12 PRO-010450  TOLOMEO VITTORIA Dynamic Sport 2002  00:57.18    (-2.8) 0
  13 PRO-011300  SOSSO ELENA Rari Nantes Novara 2002  00:59.41 0
  14 PRO-011090  ZUCCHINI MATILDE Can. Nino Bixio 2003  01:00.21    (-4.8) 0
  15 PRO-010720  D'ALEO SELENA Swimming Interclub 2002  01:00.81    (+1.8) 0
  16 PRO-010470  MARRA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  01:01.19    (+2.2) 0
  16 PRO-010140  VELENICH ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  01:01.19 0
  18 PRO-010480  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  01:01.32    (+2.3) 0
  19 PRO-010730  CHIARELLA NOEMI Swimming Interclub 2002  01:01.64    (+2.6) 0
  20 PRO-010790  RADINA SARA Swimming Interclub 2002  01:01.77    (+3.5) 0
  21 LOM064979  PINNA SOFIA MC2 2002  01:04.32 0
  22 PRO-010130  FACCIN BEATRICE Rari Nantes Novara 2002  01:04.43 0
  23 PRO-010150  SALVADORI GAIA Rari Nantes Novara 2003  01:04.51 0
  24 PRO-010690  CHIUMINATTO ELISABETTA Swimming Interclub 2003  01:05.07    (+6.1) 0
  25 LOM072273  SORDI SOFIA MC2 2002  01:05.41 0
  26 PRO-010500  SPAUDO GIADA Dynamic Sport 2002  01:06.22    (+0.2) 0
  27 PRO-011020  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola 90 2003  01:09.94    (+4.9) 0
  28 PRO-011040  DARIVA VALENTINA Fiorenzuola 90 2003  01:11.20    (+3.2) 0

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-21569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:41.27    (+1.8) 9
  2 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  00:41.76    (-0.7) 7
  3 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 2000  00:42.42    (+0.4) 6
  4 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:42.65    (+0.1) 5
  5 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:44.00    (+1.6) 4
  6 PIE-021416  VILLARI REBECCA Swimming Interclub 2000  00:44.09    (-1.9) 3
  7 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:44.13    (+0.6) 2
  8 LOM060269  FINETTI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:44.30    (+1.3) 1
  9 PIE-023078  NEGRI VALENTINA Rari Nantes Novara 2000  00:44.47    (-2.5) 0
  10 PRO-010300  DETULLIO MARIACHIARA ASA Cinisello B. 2000  00:44.53    (+1.0) 0
  11 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Swimming Interclub 2000  00:44.62    (+2.6) 0
  12 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Novara 2000  00:44.77    (+0.8) 0 (00:45.92)
  13 PIE-022801  SCHIAPPARLLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:45.36    (-5.6) 0
  14 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:45.38    (+0.4) 0
  15 LOM-060548  VERNELLI VALENTINA H2O 2000  00:45.43    (+0.4) 0
  16 PIE-021739  REA ALESSIA Rari Nantes Novara 2000  00:45.78    (+2.8) 0
  17 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto 2000  00:46.24    (-1.8) 0
  18 PIE-021648  CHIUMINATTO MARIANNA Swimming Interclub 2000  00:46.61    (+4.6) 0
  19 LOM071331  GAVAZZI ALICE MC2 2000  00:46.67    (+0.2) 0
  20 PIE-022117  GARCIA ELENA Swimming Interclub 2000  00:46.85    (-1.2) 0
  21 PIE-22390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:47.05    (-0.5) 0
  22 PIE-023646  CAL“ ROBERTA Rari Nantes Novara 2000  00:47.36    (-7.6) 0
  23 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:48.26    (+1.3) 0
  24 PIE-022689  FERRO ALESSIA Rari Nantes Novara 2000  00:48.29    (+0.3) 0
  25 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Swimming Interclub 2001  00:48.33    (+2.3) 0
  26 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:48.55    (+2.1) 0
  27 PRO-010270  PARI GLORIA ASA Cinisello B. 2000  00:48.58    (+3.1) 0
  28 LOM060050  GLORIA GUENDA MC2 2000  00:48.59    (+1.1) 0
  29 PIE-023340  CHIUMINATTO MARGHERITA Swimming Interclub 2001  00:48.94    (+2.9) 0
  30 LOM-073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola 90 2001  00:48.98    (+1.0) 0
  31 PIE-022955  ALESSANDRINI ALICE Swimming Interclub 2001  00:49.41    (+2.4) 0
  32 LOM-062022  TUMINI AGNESE Club Wasken Boys 2000  00:49.91    (-0.1) 0
  33 PIE-022956  MAGGIOROTTI ANGELA Swimming Interclub 2001  00:50.02    (+1.0) 0
  34 LOM059113  FORTE MARTA Stradivari Nuoto 2001  00:50.06    (+3.6) 0
  35 LOM-63609  BERTATTI CAROLA ASA Cinisello B. 2001  00:50.09    (+1.1) 0 (00:50.61)
  36 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Swimming Interclub 2000  00:50.21    (-0.8) 0
  37 LOM060055  ZANFORLIN MYRIAM MC2 2001  00:50.34    (-3.5) 0
  38 PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Swimming Interclub 2000  00:50.58    (+1.6) 0
  39 PIE-021413  TAGLIATI CLAUDIA Swimming Interclub 2000  00:51.89    (+0.9) 0
  40 LIG-018696  DEVOLI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 2001  00:51.98    (-0.5) 0
  41 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  00:52.05    (+0.9) 0
  42 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:52.23    (+3.2) 0
  43 LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto 2000  00:52.28    (-0.7) 0
  44 LIG-15806  CASTRIGNANO' ALICE Genova Nuoto 2000  00:52.56    (+3.1) 0
  45 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  00:52.70    (+1.6) 0
  46 LOM-060933  TOMELLA VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:53.95    (-14.1) 0
  47 LIG-017473  PICASSO MARIA ELISA Pontecarrega Nuoto 2001  00:54.02    (+1.0) 0
  48 PIE-022861  MACORI LUCIA Swimming Interclub 2001  00:55.64    (-0.4) 0
  49 LOM061577  SCANACAPRA GIULIA Stradivari Nuoto 2000  00:56.05    (-4.0) 0
  50 PIE-23914  TRAZZI MARGHERITA Dynamic Sport 2001  00:57.08    (+6.1) 0
  51 LOM071330  RUISI MICHELA MC2 2001  00:59.77    (+0.8) 0
  52 PRO-011080  MULAZZI AGATA ** Fiorenzuola 90 2001  01:00.17    (-8.8) 0
  53 LOM060045  BATTAGLINI CARLOTTA MC2 2001  01:01.10    (+3.4) 0
  54 PRO-011140  RABUFFI GAIA ** Can. Nino Bixio 2001  01:01.18    (+2.2) 0
  LOM-074215  UCCHEDDU MICOL H2O 2001  01:03.71 f.g.
  55 LOM-063614  MACRI CLAUDIA ASA Cinisello B. 2001  01:05.15    (+2.2) 0 (01:05.48)
  56 LOM-063611  CIRONE MARTINA ASA Cinisello B. 2001  01:08.77    (+5.8) 0
  57 LOM079471  ROSSI CARLOTTA MC2 2001  01:08.78 0

  Gara num. 9: 50 mt. Dorso - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-011160  OGLIARI MASSIMO H2O 2001  00:41.78    (+0.8) 9
  2 PRO-010900  DAPRETTO SERGIO Crema Nuoto 2001  00:46.96    (-5.4) 7
  3 PRO-010990  RANDISI MATTEO Club Wasken Boys 2001  00:47.02    (-4.0) 6
  4 PRO-010530  LANZA FEDERICO Dynamic Sport 2001  00:48.01    (-4.0) 5
  5 PRO-010190  BELLINO FRANCESCO ASA Cinisello B. 2001  00:48.30    (+3.3) 4
  6 PRO-010740  BERTOLINO NICOLO' Swimming Interclub 2001  00:49.27    (+0.6) 3
  7 PRO-011170  OGLIARI MATTEO H2O 2002  00:49.65    (+1.7) 2 (00:51.56)
  8 PRO-010310  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:49.94    (+1.0) 1
  9 PRO-010330  LOFARO JACOPO Dynamic Sport 2001  00:50.59    (-1.7) 0
  10 PRO-010770  LOPEZ ANDREA Swimming Interclub 2002  00:50.86    (+0.3) 0
  11 PRO-010520  GIACOMINI EDOARDO Dynamic Sport 2001  00:51.00    (+4.0) 0
  12 PRO-010030  ALBANESE CRISTIAN Rari Nantes Novara 2002  00:51.34    (-0.7) 0
  13 PRO-011280  SURACE MATTIA Rari Nantes Novara 2002  00:51.44 0
  14 PRO-011200  BAKALLI MEAN H2O 2001  00:51.81    (-3.2) 0
  15 PRO-010090  MONDILLO ALESSIO Rari Nantes Novara 2002  00:51.85 0
  16 PRO-010320  LAGUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:52.06    (+0.2) 0
  17 PRO-010070  SIGNORINO RUBEN Rari Nantes Novara 2002  00:52.27 0
  18 PRO-010340  NOVO LORENZO Dynamic Sport 2001  00:52.85    (-3.7) 0
  19 PRO-010930  GANDELLI FILIPPO Club Wasken Boys 2001  00:53.10    (-3.9) 0 (00:54.17)
  20 PRO-010610  PERALDO NICOLO' Dynamic Sport 2001  00:53.28    (+0.3) 0
  21 PRO-011260  CROVERIS ALBERTO Rari Nantes Novara 2002  00:53.57    (-4.4) 0
  22 PRO-010580  ZANOTTO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:53.87    (+1.9) 0
  23 LOM075629  VILLA LEONARDO MC2 2001  00:53.91 0 (00:55.10)
  24 LOM079472  POMODORO MARCO MC2 2001  00:54.37 0
  25 PRO-011130  BADOVINI FILIPPO Can. Nino Bixio 2001  00:55.30    (+0.3) 0
  26 PRO-010950  GRAZZANI GIACOMO Club Wasken Boys 2001  00:55.36    (+1.4) 0
  27 PRO-011210  RIGNANESE ANDREA H2O 2002  00:55.80    (+5.8) 0
  28 PRO-010590  ROMANELLO LEONARDO Dynamic Sport 2002  00:56.18    (+1.2) 0
  29 PRO-010370  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  00:56.29    (+3.4) 0
  30 PRO-010980  MUSTAFARAI XHONI Club Wasken Boys 2001  00:56.82    (-0.2) 0
  31 PRO-010600  SUBLIMI PAOLO Dynamic Sport 2001  00:56.87    (-1.1) 0 (00:57.35)
  32 LOM071327  ANTICO MARVIN MC2 2002  00:57.26 0 (00:57.78)
  33 PRO-010560  MAZZOLETTI WALTER Dynamic Sport 2001  00:57.68    (-0.3) 0
  34 PRO-010570  SPRIANO FRANCESCO Dynamic Sport 2001  00:57.86    (-1.1) 0
  35 PRO-011060  TINELLI MATTEO Fiorenzuola 90 2001  00:58.47    (-1.5) 0
  36 LOM075654  MAURO NICCOLO' MC2 2002  00:58.90 0 (00:59.57)
  37 PRO-011110  CAMPOLUNGHI ALESSANDRO Can. Nino Bixio 2002  00:59.84    (-0.2) 0
  38 PRO-010630  PRINZIS DAVIDE Swimming Interclub 2001  00:59.94    (+6.9) 0
  39 PRO-010360  GIRELLA MATTEO Dynamic Sport 2001  01:00.36    (-13.9) 0 (01:01.49)
  40 PRO-010670  VICARI ALESSANDRO Swimming Interclub 2001  01:00.98    (+8.0) 0
  41 PRO-011050  ROCCA LORENZO Fiorenzuola 90 2001  01:01.48    (+0.5) 0
  42 PRO-010550  SARLO SAMUELE Dynamic Sport 2001  01:01.49    (+7.5) 0
  43 PRO-010350  PECORELLA ANDREA Dynamic Sport 2001  01:02.32    (-6.1) 0
  44 PRO-010110  MAZZOCCHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 2001  01:03.05 0
  45 PRO-010640  GAIDA DANIEL Swimming Interclub 2002  01:04.35    (+5.3) 0
  46 PRO-011270  ROSSI MARCO Rari Nantes Novara 2002  01:04.88    (+5.9) 0
  47 PRO-010010  LISSI LUCA Rari Nantes Novara 2001  01:06.37    (+2.4) 0
  48 PRO-011070  TIRELLI LUCA Fiorenzuola 90 2003  01:06.86    (+1.9) 0
  49 PRO-010160  CAVALLARO ALESSIO Rari Nantes Novara 2002  01:07.45 0
  50 PRO-010210  DALLARI CRISTIANO ASA Cinisello B. 2001  01:09.65    (+4.7) 0
  51 PRO-010960  INCATASCIATO GIORGIO Club Wasken Boys 2002  01:09.72    (+4.7) 0
  52 PRO-011120  BERTONI ANDREA Can. Nino Bixio 2002  01:15.82    (+11.8) 0
  PRO-010860  LOCATELLI MARCO Crema Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 10: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:38.19    (+2.2) 9
  2 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  00:39.61    (+0.6) 7
  3 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 1999  00:40.38    (+0.4) 6
  4 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:40.64    (+1.6) 5
  5 PIE-021417  VISENTIN ARVID Swimming Interclub 1999  00:40.95    (+2.0) 4
  6 LOM-063616  MELISSARI ALESSANDRO ASA Cinisello B. 2000  00:42.00    (-0.5) 3
  7 PRO-010260  ASTOLFI FEDERICO ASA Cinisello B. 1999  00:42.41    (+2.9) 2
  8 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da Feltre 1999  00:42.43    (+2.6) 1
  9 PIE-021404  GARCIA RICARDO Swimming Interclub 1999  00:43.01    (+0.0) 0
  10 PIE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:43.34    (+2.3) 0
  11 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  00:43.64    (+1.1) 0
  12 PIE-022874  CAUSIN RICCARDO Rari Nantes Novara 1999  00:43.80    (+0.8) 0
  13 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Swimming Interclub 2000  00:43.81    (+0.8) 0 (00:44.23)
  14 LOM-073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola 90 2000  00:43.87    (+0.9) 0
  15 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:44.48    (-0.5) 0
  16 LOM-063617  PESCIO LUIGI ASA Cinisello B. 2000  00:44.57    (+0.1) 0
  17 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:44.61    (+1.6) 0
  18 PIE-023139  ROVIERA TOMMASO SAVERIO Swimming Interclub 2000  00:45.09    (+3.1) 0
  19 PIE-021400  CARRIERI ERIK Swimming Interclub 1999  00:45.20    (+1.2) 0 (00:45.99)
  20 PIE-022704  VASILE WILLIAM Rari Nantes Novara 2000  00:45.35    (+6.4) 0
  21 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Swimming Interclub 1999  00:45.53    (+2.5) 0
  22 LIG-15809  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:45.55    (+0.3) 0
  23 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  00:45.88    (-0.1) 0
  24 LOM060054  STRONATI ALESSANDRO MC2 1999  00:46.03    (+2.8) 0
  25 LOM-063618  PILI FEDERICO ASA Cinisello B. 2000  00:46.05    (-1.0) 0 (00:50.46)
  26 LIG-15811  MINISI NICOLO' Genova Nuoto 2000  00:46.09    (+0.1) 0
  27 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Swimming Interclub 1999  00:46.11    (+2.1) 0
  28 PIE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:46.70    (-0.3) 0
  29 PIE-021407  PLATANIA MATTIA Swimming Interclub 1999  00:46.73    (+0.7) 0
  30 LIG-017120  CAO STEFANO Pontecarrega Nuoto 2000  00:47.11    (-5.9) 0
  31 PIE-023029  BARRERA OLEG Rari Nantes Novara 2000  00:47.43 0
  32 PIE-022799  LEONE VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:47.44    (-4.6) 0
  33 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:47.69    (+3.7) 0
  34 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:47.89    (+3.9) 0
  35 PIE-022703  CERUTTI NICOLO' Rari Nantes Novara 1999  00:48.41    (-3.6) 0
  35 LOM073483  VILLAGGI NICCOL“ Can. Vittorino da Feltre 2000  00:48.41    (+2.4) 0
  37 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  00:48.45    (-0.3) 0
  38 PIE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:49.50    (+2.5) 0
  39 PIE-022802  TASCA LUCA Dynamic Sport 2000  00:50.26    (+1.3) 0
  40 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:50.71    (+0.7) 0
  41 PIE-021493  COSTA STEFANO Rari Nantes Novara 1999  00:51.04    (+1.0) 0
  42 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:51.55    (+4.1) 0
  43 PIE-022860  ITRI MATTEO Swimming Interclub 2000  00:51.75    (-3.3) 0
  44 PIE-023138  LEVETTO ALESSANDRO Swimming Interclub 1999  00:52.92    (+5.9) 0
  45 LOM-073270  ROTARU DAVIDE Crema Nuoto 2000  00:53.73    (+3.7) 0
  46 PIE-022868  SCIOMMARELLO EMANUELE Swimming Interclub 2000  00:54.28 0
  47 PIE-022875  VITIELLO ALESSIO Swimming Interclub 2000  00:54.82    (-0.2) 0 (00:54.77)
  48 PIE-022864  REMOGNA SIMONE Swimming Interclub 2000  00:56.52    (-2.5) 0
  49 LIG-16565  BIGGI DAVIDE Genova Nuoto 2000  00:56.62    (+0.8) 0
  50 LIG-017475  LO BELLO GIOVANNI Pontecarrega Nuoto 1999  00:56.72    (+1.7) 0
  51 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Stradivari Nuoto 1999  00:56.80    (-3.2) 0 (00:57.17)
  52 PIE-022702  BOTTEGA PIACENZA LUCA Rari Nantes Novara 2000  00:57.96 0
  53 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  01:00.10    (+0.1) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010910  LANTHALER MARGARETE Club Wasken Boys 2002  00:56.08    (-6.3) 9 (00:58.54)
  2 PRO-010450  TOLOMEO VITTORIA Dynamic Sport 2002  00:59.28    (-0.7) 7
  3 PRO-010870  ABED SHERIN Crema Nuoto 2002  00:59.44    (-4.6) 6
  4 PRO-010460  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  01:05.37    (+1.4) 5
  5 PRO-010420  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  01:10.18    (-1.0) 4
  6 PRO-010400  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  01:12.47    (-1.8) 3
  7 LOM072273  SORDI SOFIA MC2 2002  01:15.70 2 (01:17.29)
  8 PRO-010480  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  01:17.17    (+12.2) 1
  9 PRO-010710  COSTA MARTA Swimming Interclub 2002  01:20.02    (+5.0) 0

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Novara 2000  00:43.26    (-0.7) 9
  2 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto 2000  00:45.01    (+0.0) 7
  3 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:45.76    (-2.3) 6
  4 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:45.83    (+0.3) 5
  5 PIE-022959  BELLINI SARA Swimming Interclub 2001  00:47.81    (-0.2) 4
  6 LIG-17481  DE DOMENICO GIULIA Genova Nuoto 2000  00:48.51    (-3.3) 3
  7 PIE-023646  CAL“ ROBERTA Rari Nantes Novara 2000  00:48.80 2
  8 LIG-17300  MORANDO ELISA Genova Nuoto 2001  00:48.95    (-2.6) 1
  9 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:49.31    (-0.7) 0
  9 LIG-015022  RISSONE GRAZIELLA Pontecarrega Nuoto 2000  00:49.31    (+1.3) 0
  11 LOM-062020  PEZZETTI L“UCIA Club Wasken Boys 2000  00:49.35    (-0.6) 0 (00:49.91)
  12 LOM-062261  ROSCALLA ELISABETTA Rari Nantes Novara 2000  00:49.46    (+1.5) 0
  13 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:49.93    (+3.9) 0
  14 LOM-062022  TUMINI AGNESE Club Wasken Boys 2000  00:50.05    (+2.1) 0
  15 LIG-016474  PETROSINO MARTA Pontecarrega Nuoto 2000  00:51.40    (+0.4) 0
  16 LOM-073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola 90 2000  00:52.48    (+2.5) 0
  17 PIE-023085  MARAZZI CHIARA Rari Nantes Novara 2000  00:52.53    (+3.5) 0 (01:00.63)
  18 LOM071331  GAVAZZI ALICE MC2 2000  00:53.27    (-2.4) 0
  19 LOM073480  BARBARISI ASSUNTA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:53.68    (+2.7) 0
  20 LOM060273  VITALI MARGHERITA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:54.58    (+1.6) 0
  21 LOM-073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola 90 2001  00:54.78    (+0.8) 0
  22 PIE-022711  BRUGHITTA ANDREA MARIA Rari Nantes Novara 2000  00:55.25    (+4.3) 0
  23 PIE-022862  GIORDANO ILARIA Swimming Interclub 2001  00:55.92    (-1.1) 0
  24 LOM059113  FORTE MARTA Stradivari Nuoto 2001  00:56.00    (+2.0) 0
  25 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:56.21    (+0.2) 0
  26 LIG-017115  MAGNANO FEDERICA Pontecarrega Nuoto 2001  00:56.31    (+2.3) 0
  27 PIE-022861  MACORI LUCIA Swimming Interclub 2001  00:56.44    (-0.6) 0
  28 PIE-022956  MAGGIOROTTI ANGELA Swimming Interclub 2001  00:56.45    (+3.5) 0
  29 PIE-022871  TAVANO ALESSIA GEMMA Swimming Interclub 2001  00:56.59    (-0.4) 0
  30 PIE-023473  GENNA RODICA Rari Nantes Novara 2001  00:57.27 0
  31 PIE-22390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:57.31    (+1.3) 0
  32 LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto 2000  00:57.67    (-1.3) 0
  33 PIE-022686  PRAVETTONI AURORA Rari Nantes Novara 2001  00:58.09    (-1.9) 0
  34 PIE-023080  BACCINETTI GIRONE FEDERIC Rari Nantes Novara 2001  00:58.86    (+5.9) 0
  35 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:59.69    (+6.7) 0
  36 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  01:00.67    (-1.2) 0
  37 LOM060045  BATTAGLINI CARLOTTA MC2 2001  01:01.07    (-1.6) 0
  38 PRO-010280  RAVERA ANTONELLA ASA Cinisello B. 2000  01:01.62    (+9.6) 0
  39 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  01:02.57    (+0.1) 0
  40 LOM-073261  ARESTI VALENTINA Crema Nuoto 2001  01:05.65    (-1.3) 0
  41 LOM079471  ROSSI CARLOTTA MC2 2001  01:09.50 0
  42 LOM060055  ZANFORLIN MYRIAM MC2 2001  01:09.98    (-2.6) 0
  43 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  01:13.38 0 (01:16.56)
  44 LOM-063608  ANDOLFO SILVIA ASA Cinisello B. 2001  01:15.11    (+5.1) 0
  PIE-023081  RODOLFI MILENA Rari Nantes Novara 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 13: 50 mt. Rana - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-011200  BAKALLI MEAN H2O 2001  00:52.18    (-2.8) 9
  2 PRO-011210  RIGNANESE ANDREA H2O 2002  00:52.70    (-2.3) 7
  3 PRO-010840  BOTTANI ALEX Crema Nuoto 2001  00:55.77 6
  4 PRO-011180  MONTRASIO FILIPPO H2O 2001  00:56.29    (+1.3) 5
  5 PRO-011190  TOSATO MARCO H2O 2001  00:56.71    (+1.7) 4
  6 PRO-010970  MALATESTA ERRICO Club Wasken Boys 2002  00:56.96    (-5.0) 3
  7 PRO-010610  PERALDO NICOLO' Dynamic Sport 2001  00:57.73    (-4.3) 2
  8 PRO-010200  RACCO ALESSANDRO ASA Cinisello B. 2001  00:59.07    (-5.9) 1
  9 PRO-010100  TORRE ALESSIO Rari Nantes Novara 2001  00:59.24 0
  10 PRO-010580  ZANOTTO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:59.27    (-0.7) 0
  11 PRO-010030  ALBANESE CRISTIAN Rari Nantes Novara 2002  00:59.30    (-0.7) 0
  12 PRO-010310  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  01:01.08    (+0.3) 0
  13 LOM075629  VILLA LEONARDO MC2 2001  01:01.46 0
  14 PRO-010340  NOVO LORENZO Dynamic Sport 2001  01:01.78    (-9.2) 0
  15 PRO-010520  GIACOMINI EDOARDO Dynamic Sport 2001  01:01.92    (-0.1) 0
  16 PRO-010850  LABRADOR LUCA Crema Nuoto 2002  01:02.03    (-8.0) 0
  17 PRO-010120  CAL“ ALESSANDRO Rari Nantes Novara 2003  01:02.65 0
  18 PRO-010650  GILLIO LUDOVICO Swimming Interclub 2002  01:03.08    (+0.1) 0
  19 PRO-010050  PANICO SAMUELE Rari Nantes Novara 2002  01:03.19 0
  20 PRO-010530  LANZA FEDERICO Dynamic Sport 2001  01:04.27    (+4.3) 0
  21 PRO-010060  PREGNOLATO ERIK Rari Nantes Novara 2001  01:04.45 0
  22 PRO-010170  SALVATORE PIETRO Rari Nantes Novara 2001  01:04.81 0
  23 PRO-010080  VICENTINI EDOARDO Rari Nantes Novara 2002  01:05.05 0
  24 PRO-010010  LISSI LUCA Rari Nantes Novara 2001  01:06.45    (-6.6) 0 (01:09.48)
  25 PRO-010880  NIGRO LORIS Crema Nuoto 2002  01:06.46    (-13.5) 0
  26 PRO-010760  FEMIA ALESSIO Swimming Interclub 2001  01:06.72    (+6.2) 0
  27 PRO-010550  SARLO SAMUELE Dynamic Sport 2001  01:06.86    (+2.9) 0
  28 PRO-011240  MELIS LORENZO Rari Nantes Novara 2002  01:06.98    (+8.0) 0
  29 PRO-010780  LUZZI GABRIELE Swimming Interclub 2001  01:07.24    (+2.2) 0
  30 PRO-010570  SPRIANO FRANCESCO Dynamic Sport 2001  01:08.11    (+2.1) 0
  31 PRO-011250  PEROZZO THOMAS Rari Nantes Novara 2002  01:09.29    (+10.3) 0
  32 PRO-010560  MAZZOLETTI WALTER Dynamic Sport 2001  01:09.72    (+1.7) 0
  33 PRO-010820  ZANERO MARCO Swimming Interclub 2002  01:10.02 0
  34 PRO-011230  CHIAB“ LUCA Rari Nantes Novara 2002  01:11.05 0
  35 LOM071327  ANTICO MARVIN MC2 2002  01:13.27 0
  36 LOM079472  POMODORO MARCO MC2 2001  01:15.54 0 (01:20.80)
  37 PRO-010590  ROMANELLO LEONARDO Dynamic Sport 2002  01:15.84    (+10.8) 0
  PRO-30100  FERRONE SAMUELE Swimming Interclub 2001  01:18.46 f.g.
  PRO-010540  QUAGLINO LORENZO Dynamic Sport 2001  n.p.

  Gara num. 14: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:44.24    (+2.2) 9
  2 PIE-021748  SASSONE LORENZO Rari Nantes Novara 1999  00:44.25    (-1.8) 7
  3 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:45.02    (-1.1) 6
  4 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:45.25    (+4.3) 5
  5 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  00:45.54    (-0.5) 4
  6 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino da Feltre 1999  00:45.84    (+1.8) 3
  7 PIE-021411  SOSSO GABRIELE Swimming Interclub 1999  00:45.92    (+0.9) 2
  8 PIE-021404  GARCIA RICARDO Swimming Interclub 1999  00:46.04    (+1.0) 1 (00:46.60)
  9 LOM-055280  PAPETTI THOMAS ASA Cinisello B. 2000  00:46.14    (+1.1) 0
  10 PIE-023029  BARRERA OLEG Rari Nantes Novara 2000  00:46.98    (+1.1) 0
  11 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:47.31    (+7.3) 0
  12 PIE-023082  CAZZANI MATTEO Rari Nantes Novara 2000  00:47.86    (+1.9) 0
  13 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:47.95    (-1.1) 0
  14 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:47.98    (0.0) 0
  15 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:48.00    (+1.0) 0
  16 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:48.02    (+1.2) 0
  17 LOM-060549  ROSSI ALEX H2O 1999  00:48.03    (+2.0) 0
  18 PIE-022953  BORTOLOZZO DIEGO Swimming Interclub 2000  00:48.23    (+0.2) 0
  19 PIE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:48.91    (+1.9) 0
  20 PIE-022802  TASCA LUCA Dynamic Sport 2000  00:49.03    (+0.0) 0
  21 LIG-15807  BIANCU RICCARDO Genova Nuoto 2000  00:49.12    (+0.2) 0
  22 PIE-022710  RASTELLI ANDREA Rari Nantes Novara 1999  00:49.26    (+2.3) 0
  23 LIG-16997  AMBROSINO ROBERTO Genova Nuoto 2000  00:49.58    (+0.6) 0
  24 PRO-011150  NAVONE MIRCO** Can. Nino Bixio 1999  00:49.80    (-6.2) 0
  25 PIE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:50.03    (+3.0) 0
  26 PIE-022874  CAUSIN RICCARDO Rari Nantes Novara 1999  00:50.32    (+0.3) 0
  27 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:50.65    (+1.7) 0
  28 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:50.70    (+0.7) 0
  29 LIG-015205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:50.88    (+0.9) 0
  30 LOM-63613  DI LASCIO DAVIDE ASA Cinisello B. 2000  00:50.98    (+1.0) 0
  31 LIG-15805  MAGGIOLO ANDREA Genova Nuoto 2000  00:51.26    (-0.3) 0
  32 PIE-022866  RICCA FRANCESCO Swimming Interclub 2000  00:51.31    (-0.7) 0
  33 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  00:51.36    (+1.4) 0
  34 PIE-022957  CHINI BALLA SAMUELE Swimming Interclub 1999  00:51.48    (+3.5) 0
  35 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Swimming Interclub 1999  00:51.56    (+2.6) 0
  36 PIE-022799  LEONE VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:51.64    (+0.6) 0
  37 LOM-062496  LUSARDI LORENZO Crema Nuoto 2000  00:51.71    (-3.3) 0
  38 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:52.15    (-0.9) 0
  39 PIE-022694  UCCELLI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 2000  00:52.47    (+2.5) 0
  40 PIE-023034  BIANCHI FRANCESCO Rari Nantes Novara 2000  00:52.56    (+0.3) 0
  41 LIG-017120  CAO STEFANO Pontecarrega Nuoto 2000  00:52.70    (-1.3) 0
  42 LOM-072524  SUBINAGHI GABRIELE Club Wasken Boys 2000  00:52.96    (+1.0) 0
  43 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  00:53.17    (+2.7) 0
  44 PIE-022868  SCIOMMARELLO EMANUELE Swimming Interclub 2000  00:54.63    (-0.4) 0
  45 LOM-073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola 90 1999  00:55.55    (+1.6) 0
  46 PIE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:55.74    (+4.7) 0
  47 PRO-010250  GUAGLIARDI LUCA ASA Cinisello B. 1999  00:56.45    (+2.5) 0
  48 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  00:56.53    (+1.5) 0
  49 PIE-021493  COSTA STEFANO Rari Nantes Novara 1999  00:56.91    (+14.9) 0
  50 PIE-022873  VASSALLO ELIA Swimming Interclub 2000  00:57.01 0
  51 LOM-073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola 90 2000  00:57.29    (+3.3) 0
  52 LOM060054  STRONATI ALESSANDRO MC2 1999  00:57.58    (+4.9) 0
  53 LIG-017475  LO BELLO GIOVANNI Pontecarrega Nuoto 1999  00:57.73    (-2.3) 0
  PIE-023136  RAPISARDA ANDREA Swimming Interclub 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Femmine
Ordine di arrivo
  1 PRO-010040  BIAGIONI BEATRICE Rari Nantes Novara 2002  00:45.04    (-1.0) 9
  2 PRO-010920  GASPARINI VITTORIA Club Wasken Boys 2002  00:45.92    (-2.1) 7
  3 PRO-011310  BARBERO VERONICA Rari Nantes Novara 2002  00:46.24    (-8.8) 6
  4 PRO-010800  GORGA RACHELE Swimming Interclub 2002  00:48.37    (-7.1) 5
  5 PRO-010410  BIASIBETTI HELENA Dynamic Sport 2002  00:48.93    (-3.4) 4
  6 PRO-010230  RADAELLI GIORGIA ASA Cinisello B. 2002  00:49.60    (-3.4) 3
  7 LOM060052  MINOVIC MAJA MC2 2002  00:50.06    (-8.8) 2
  8 PRO-010390  MORO ILARIA Dynamic Sport 2002  00:50.16    (+0.8) 1
  9 PRO-011300  SOSSO ELENA Rari Nantes Novara 2002  00:50.25    (-8.8) 0
  10 PRO-011220  BIANCHI VALENTINA H2O 2002  00:50.41    (-4.6) 0
  11 PRO-010400  GUELI DONNA Dynamic Sport 2002  00:52.63    (-2.7) 0
  12 PRO-010910  LANTHALER MARGARETE Club Wasken Boys 2002  00:53.31    (-2.7) 0
  13 PRO-010460  ORTONE CHIARA Dynamic Sport 2002  00:53.48    (+3.5) 0
  14 PRO-010790  RADINA SARA Swimming Interclub 2002  00:53.61    (-4.4) 0
  15 PRO-010140  VELENICH ALESSIA Rari Nantes Novara 2002  00:54.85 0
  16 PRO-010490  ZANCHETTA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  00:55.39    (-8.6) 0
  17 PRO-010420  GIACOMINI CAMILLA Dynamic Sport 2002  00:55.63    (-3.0) 0
  18 PRO-010470  MARRA FRANCESCA Dynamic Sport 2002  00:55.70    (-3.3) 0
  19 PRO-010810  PIPINO MIRIAM Swimming Interclub 2002  00:55.89    (0.0) 0
  20 PRO-011090  ZUCCHINI MATILDE Can. Nino Bixio 2003  00:56.39    (-5.6) 0 (00:56.92)
  21 PRO-010440  STROPPIANA MARTA Dynamic Sport 2003  00:58.01    (+5.0) 0
  22 PRO-010450  TOLOMEO VITTORIA Dynamic Sport 2002  00:58.11    (+3.1) 0
  23 PRO-010710  COSTA MARTA Swimming Interclub 2002  00:58.13    (-0.9) 0
  24 PRO-010130  FACCIN BEATRICE Rari Nantes Novara 2002  00:58.54 0
  25 PRO-010870  ABED SHERIN Crema Nuoto 2002  00:59.06    (-7.9) 0
  26 PRO-010690  CHIUMINATTO ELISABETTA Swimming Interclub 2003  00:59.83    (+1.8) 0
  27 PRO-010720  D'ALEO SELENA Swimming Interclub 2002  01:01.78    (+2.8) 0
  28 PRO-010730  CHIARELLA NOEMI Swimming Interclub 2002  01:01.85    (+2.9) 0
  29 PRO-010150  SALVADORI GAIA Rari Nantes Novara 2003  01:02.08 0
  30 LOM064979  PINNA SOFIA MC2 2002  01:02.39 0
  31 PRO-010500  SPAUDO GIADA Dynamic Sport 2002  01:02.74    (-3.3) 0
  32 PRO-21001  DAGHETTI ASIA Crema Nuoto 2003  01:02.95 0
  33 LOM072273  SORDI SOFIA MC2 2002  01:06.82 0
  34 PRO-010480  FALCETTO TALIKA Dynamic Sport 2002  01:07.96    (+6.0) 0
  35 PRO-011020  MANTOVANI ALICE Fiorenzuola 90 2003  01:08.45    (+3.5) 0
  36 PRO-011040  DARIVA VALENTINA Fiorenzuola 90 2003  01:32.07    (+24.1) 0
  PRO-010510  REGAZZO ALESSIA Dynamic Sport 2002  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-021743  GARDIN CAMILLA Rari Nantes Novara 2000  00:33.00    (-1.0) 9
  2 PIE-21569  NATALI ELENA Dynamic Sport 2000  00:33.12    (-0.4) 7
  3 LOM-065368  BASSO RICCI DIANA Crema Nuoto 2000  00:33.45    (-2.6) 6
  4 PIE-021416  VILLARI REBECCA Swimming Interclub 2000  00:36.34    (+1.3) 5
  5 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:36.70    (+0.2) 4
  5 PRO-010290  PUPOGIORGIA ASA Cinisello B. 2000  00:36.70    (-1.8) 4
  7 PRO-010300  DETULLIO MARIACHIARA ASA Cinisello B. 2000  00:37.46    (-1.5) 2
  8 LIG-16337  BASSINI GIORGIA Genova Nuoto 2000  00:37.48    (-1.4) 1
  9 LOM-073272  TELGA AURORA Crema Nuoto 2000  00:37.53    (-0.7) 0
  10 PIE-022801  SCHIAPPARLLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:37.65    (+1.7) 0
  11 LIG-15962  D'AMBROSIO ANNA Genova Nuoto 2000  00:37.87    (-4.1) 0
  12 PIE-023078  NEGRI VALENTINA Rari Nantes Novara 2000  00:37.90    (-0.1) 0
  13 PIE-022103  AIMONE CRISTINA Swimming Interclub 2000  00:37.92    (+0.9) 0
  14 LOM-062020  PEZZETTI L“UCIA Club Wasken Boys 2000  00:38.23    (+1.2) 0
  15 LOM-060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 2000  00:38.30    (-1.7) 0
  16 PIE-022959  BELLINI SARA Swimming Interclub 2001  00:38.43    (-3.6) 0
  17 LOM060050  GLORIA GUENDA MC2 2000  00:38.50    (-1.7) 0
  18 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto 2000  00:38.58    (-0.9) 0
  19 PIE-021648  CHIUMINATTO MARIANNA Swimming Interclub 2000  00:38.62    (-0.4) 0
  20 LOM060275  ZANGRANDI ELENA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:38.93    (+2.4) 0
  21 PIE-021739  REA ALESSIA Rari Nantes Novara 2000  00:39.02    (-1.0) 0
  22 PIE-023340  CHIUMINATTO MARGHERITA Swimming Interclub 2001  00:39.05    (-2.0) 0
  23 PIE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:39.19    (+2.2) 0
  24 PIE-22390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:39.21    (-1.3) 0
  25 LOM-062022  TUMINI AGNESE Club Wasken Boys 2000  00:39.28    (-0.7) 0
  26 LOM064616  AZZALI ROBERTA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:39.35    (+1.4) 0
  27 LOM-060548  VERNELLI VALENTINA H2O 2000  00:39.48    (-2.5) 0
  28 LOM060269  FINETTI MARTINA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:39.57    (+1.6) 0
  29 LOM054553  GRAZIANI GIADA Stradivari Nuoto 2000  00:39.75    (+0.8) 0
  30 PIE-022952  CASTAGNA ARIANNA Swimming Interclub 2001  00:39.88    (-0.1) 0
  31 PIE-022915  SALVATORE NOEMI Rari Nantes Novara 2000  00:39.92    (-2.1) 0
  32 LOM071331  GAVAZZI ALICE MC2 2000  00:40.29    (-3.0) 0
  33 PIE-022958  CHINI BALLA CECILIA Swimming Interclub 2001  00:40.48    (-2.5) 0
  34 LIG-17300  MORANDO ELISA Genova Nuoto 2001  00:40.49    (-2.5) 0
  35 PIE-022711  BRUGHITTA ANDREA MARIA Rari Nantes Novara 2000  00:40.91    (-0.1) 0
  36 LOM-062261  ROSCALLA ELISABETTA Rari Nantes Novara 2000  00:41.58    (-2.4) 0
  37 PIE-022689  FERRO ALESSIA Rari Nantes Novara 2000  00:41.81    (-1.2) 0
  38 PIE-021398  ANDRIOLO ELISA Swimming Interclub 2000  00:42.20    (-0.8) 0
  39 LIG-015180  PILI VALENTINA Pontecarrega Nuoto 2000  00:42.22    (+0.2) 0
  40 PRO-010270  PARI GLORIA ASA Cinisello B. 2000  00:42.23    (-0.3) 0
  41 LIG-17481  DE DOMENICO GIULIA Genova Nuoto 2000  00:42.27    (+0.3) 0
  42 LIG-016474  PETROSINO MARTA Pontecarrega Nuoto 2000  00:42.53    (+0.5) 0
  43 LOM73470  MARENGHI CAMILLA Can. Vittorino da Feltre 2001  00:42.86    (+2.9) 0
  44 LIG-017473  PICASSO MARIA ELISA Pontecarrega Nuoto 2001  00:42.92    (-1.1) 0
  45 LOM061577  SCANACAPRA GIULIA Stradivari Nuoto 2000  00:42.94    (+1.4) 0
  46 LOM-63609  BERTATTI CAROLA ASA Cinisello B. 2001  00:43.36    (-0.6) 0
  47 PIE-022872  MARCHESE RACHELE Rari Nantes Novara 2001  00:43.37    (-4.6) 0
  48 LIG-15806  CASTRIGNANO' ALICE Genova Nuoto 2000  00:43.66    (+2.0) 0
  49 LOM-073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola 90 2000  00:44.15    (+2.2) 0
  50 PIE-023081  RODOLFI MILENA Rari Nantes Novara 2000  00:44.23    (-2.8) 0
  51 LOM059113  FORTE MARTA Stradivari Nuoto 2001  00:44.25    (+4.3) 0
  52 LOM-073261  ARESTI VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:44.30    (-3.3) 0
  53 LOM-073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola 90 2001  00:44.40    (-0.6) 0
  54 PIE-023473  GENNA RODICA Rari Nantes Novara 2001  00:44.42    (-8.6) 0
  55 LOM051499  SALOMONI LAURA MC2 2001  00:44.45    (-1.2) 0
  56 PIE-021413  TAGLIATI CLAUDIA Swimming Interclub 2000  00:44.53    (-0.5) 0
  57 LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto 2000  00:45.04    (-3.0) 0
  58 PIE-022871  TAVANO ALESSIA GEMMA Swimming Interclub 2001  00:45.82 0
  59 LIG-017115  MAGNANO FEDERICA Pontecarrega Nuoto 2001  00:45.96    (+1.0) 0
  60 PRO-010280  RAVERA ANTONELLA ASA Cinisello B. 2000  00:46.05    (+2.1) 0
  61 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:46.22    (+1.2) 0
  62 LOM073465  RONDA GRETA Can. Vittorino da Feltre 2000  00:46.48    (+3.5) 0
  63 PIE-022794  ION TONIPICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:46.97    (+1.0) 0
  64 PIE-021405  META LUDOVICA CHIARA Swimming Interclub 2000  00:47.48    (+5.5) 0
  65 LOM-060933  TOMELLA VALENTINA Crema Nuoto 2001  00:48.16    (-5.8) 0
  66 PIE-023080  BACCINETTI GIRONE FEDERIC Rari Nantes Novara 2001  00:48.28    (+0.3) 0
  67 LOM071330  RUISI MICHELA MC2 2001  00:50.45    (-1.6) 0
  68 PRO-011140  RABUFFI GAIA ** Can. Nino Bixio 2001  00:50.60    (-8.4) 0
  69 LOM060055  ZANFORLIN MYRIAM MC2 2001  00:50.83    (+0.3) 0
  70 LIG-018696  DEVOLI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 2001  00:51.73    (+0.7) 0
  71 LOM064981  VIGANO' GIORGIA MC2 2001  00:52.35    (-1.4) 0
  72 PIE-23914  TRAZZI MARGHERITA Dynamic Sport 2001  00:54.95    (+5.0) 0
  73 LOM-073516  REGAZZETTI AURORA Crema Nuoto 2001  00:56.22    (-11.8) 0
  74 LOM-063611  CIRONE MARTINA ASA Cinisello B. 2001  00:56.78    (+1.8) 0
  75 LOM-063614  MACRI CLAUDIA ASA Cinisello B. 2001  00:57.77    (+1.8) 0
  76 PIE-022862  GIORDANO ILARIA Swimming Interclub 2001  00:59.92 0
  77 LOM060045  BATTAGLINI CARLOTTA MC2 2001  01:01.00    (-0.3) 0
  78 LOM-063608  ANDOLFO SILVIA ASA Cinisello B. 2001  01:02.21    (+8.2) 0
  79 PRO-011080  MULAZZI AGATA ** Fiorenzuola 90 2001  01:03.47    (+0.5) 0
  LOM-074215  UCCHEDDU MICOL H2O 2001  01:03.64 f.g.
  PIE-022117  GARCIA ELENA Swimming Interclub 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-023470  FERRERO ELEONORA Rari Nantes Novara 2001  n.p.

  Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - PROPAGANDA Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-010940  GORLA IAN Club Wasken Boys 2001  00:35.03    (-2.0) 9
  2 PRO-011160  OGLIARI MASSIMO H2O 2001  00:36.37    (+0.4) 7
  3 PRO-010190  BELLINO FRANCESCO ASA Cinisello B. 2001  00:39.33    (+0.8) 6
  4 PRO-011170  OGLIARI MATTEO H2O 2002  00:41.24    (-0.8) 5
  5 PRO-010180  DE MEO PIETRO ASA Cinisello B. 2001  00:41.94    (-3.1) 4
  6 PRO-011180  MONTRASIO FILIPPO H2O 2001  00:42.49    (-2.5) 3
  7 PRO-010990  RANDISI MATTEO Club Wasken Boys 2001  00:42.99    (-1.0) 2
  8 PRO-010530  LANZA FEDERICO Dynamic Sport 2001  00:43.20    (-1.8) 1
  9 PRO-011240  MELIS LORENZO Rari Nantes Novara 2002  00:43.23    (-3.8) 0
  10 PRO-010900  DAPRETTO SERGIO Crema Nuoto 2001  00:43.82    (-0.2) 0
  11 PRO-010000  MARCHETTI JACOPO Rari Nantes Novara 2001  00:43.95    (-1.1) 0
  12 PRO-010090  MONDILLO ALESSIO Rari Nantes Novara 2002  00:44.20 0 (00:44.53)
  13 PRO-010120  CAL“ ALESSANDRO Rari Nantes Novara 2003  00:44.48 0
  14 PRO-010200  RACCO ALESSANDRO ASA Cinisello B. 2001  00:44.99    (-8.0) 0
  15 PRO-010950  GRAZZANI GIACOMO Club Wasken Boys 2001  00:45.38    (+3.4) 0
  16 PRO-010840  BOTTANI ALEX Crema Nuoto 2001  00:45.84    (-0.2) 0
  17 PRO-010770  LOPEZ ANDREA Swimming Interclub 2002  00:46.18    (-3.5) 0
  18 PRO-010520  GIACOMINI EDOARDO Dynamic Sport 2001  00:46.24    (-1.8) 0
  19 PRO-011280  SURACE MATTIA Rari Nantes Novara 2002  00:46.28    (-7.7) 0
  20 PRO-010930  GANDELLI FILIPPO Club Wasken Boys 2001  00:46.53    (+0.5) 0
  21 PRO-010070  SIGNORINO RUBEN Rari Nantes Novara 2002  00:46.75 0
  22 PRO-010330  LOFARO JACOPO Dynamic Sport 2001  00:46.98    (-0.4) 0
  23 PRO-010610  PERALDO NICOLO' Dynamic Sport 2001  00:47.07    (-2.9) 0
  24 PRO-010080  VICENTINI EDOARDO Rari Nantes Novara 2002  00:47.08 0
  25 PRO-010340  NOVO LORENZO Dynamic Sport 2001  00:47.77    (-1.2) 0
  26 PRO-010050  PANICO SAMUELE Rari Nantes Novara 2002  00:47.86 0
  27 PRO-011260  CROVERIS ALBERTO Rari Nantes Novara 2002  00:47.93    (-7.1) 0
  28 PRO-010370  CARAMELLINO LUCA Dynamic Sport 2002  00:48.19    (-1.1) 0
  29 LOM075629  VILLA LEONARDO MC2 2001  00:48.23 0
  30 PRO-010980  MUSTAFARAI XHONI Club Wasken Boys 2001  00:48.72    (+2.7) 0
  31 PRO-011230  CHIAB“ LUCA Rari Nantes Novara 2002  00:49.14    (-5.9) 0
  32 PRO-010060  PREGNOLATO ERIK Rari Nantes Novara 2001  00:49.22 0
  33 PRO-010320  LAGUARDIA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:49.29    (+0.1) 0
  34 PRO-011190  TOSATO MARCO H2O 2001  00:49.57    (+4.6) 0
  35 PRO-010100  TORRE ALESSIO Rari Nantes Novara 2001  00:50.10 0
  36 PRO-010850  LABRADOR LUCA Crema Nuoto 2002  00:50.15    (-4.9) 0
  36 PRO-010670  VICARI ALESSANDRO Swimming Interclub 2001  00:50.15    (+0.1) 0
  38 PRO-011250  PEROZZO THOMAS Rari Nantes Novara 2002  00:50.39    (-0.6) 0
  39 PRO-010630  PRINZIS DAVIDE Swimming Interclub 2001  00:50.51    (+0.5) 0
  40 PRO-011130  BADOVINI FILIPPO Can. Nino Bixio 2001  00:50.61    (-1.4) 0
  41 PRO-010210  DALLARI CRISTIANO ASA Cinisello B. 2001  00:50.96    (-12.0) 0
  42 PRO-010640  GAIDA DANIEL Swimming Interclub 2002  00:50.97    (-7.0) 0
  43 PRO-010560  MAZZOLETTI WALTER Dynamic Sport 2001  00:51.04    (-3.0) 0
  44 PRO-010580  ZANOTTO ALESSIO Dynamic Sport 2001  00:51.21    (+1.2) 0
  45 PRO-010600  SUBLIMI PAOLO Dynamic Sport 2001  00:51.96    (-1.0) 0
  46 PRO-010820  ZANERO MARCO Swimming Interclub 2002  00:52.49    (-6.6) 0
  47 PRO-010740  BERTOLINO NICOLO' Swimming Interclub 2001  00:53.28    (+3.3) 0
  48 PRO-010310  CIMAVILLA LORENZO Dynamic Sport 2001  00:53.32    (-1.0) 0
  48 PRO-010880  NIGRO LORIS Crema Nuoto 2002  00:53.32    (-3.0) 0
  50 LOM079472  POMODORO MARCO MC2 2001  00:53.49 0
  51 PRO-010550  SARLO SAMUELE Dynamic Sport 2001  00:53.60    (+2.6) 0
  52 PRO-010110  MAZZOCCHI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 2001  00:53.70 0
  53 PRO-010970  MALATESTA ERRICO Club Wasken Boys 2002  00:53.78 0
  54 PRO-011110  CAMPOLUNGHI ALESSANDRO Can. Nino Bixio 2002  00:54.18    (-5.8) 0
  55 LOM071327  ANTICO MARVIN MC2 2002  00:54.31 0
  56 PRO-010350  PECORELLA ANDREA Dynamic Sport 2001  00:54.60    (+1.2) 0
  57 PRO-010960  INCATASCIATO GIORGIO Club Wasken Boys 2002  00:54.64    (+8.6) 0
  58 LOM075654  MAURO NICCOLO' MC2 2002  00:54.73 0
  59 PRO-011050  ROCCA LORENZO Fiorenzuola 90 2001  00:54.83    (-6.2) 0
  60 PRO-010590  ROMANELLO LEONARDO Dynamic Sport 2002  00:54.92    (+2.9) 0
  61 PRO-010780  LUZZI GABRIELE Swimming Interclub 2001  00:54.97    (+4.8) 0
  62 PRO-011270  ROSSI MARCO Rari Nantes Novara 2002  00:55.22    (-2.8) 0
  PRO-30100  FERRONE SAMUELE Swimming Interclub 2001  00:55.78 f.g.
  63 PRO-011060  TINELLI MATTEO Fiorenzuola 90 2001  00:56.50    (-3.5) 0
  64 PRO-010570  SPRIANO FRANCESCO Dynamic Sport 2001  00:56.68    (+1.7) 0
  65 PRO-010160  CAVALLARO ALESSIO Rari Nantes Novara 2002  00:57.42 0
  66 PRO-010360  GIRELLA MATTEO Dynamic Sport 2001  00:57.55    (-5.0) 0
  67 PRO-010170  SALVATORE PIETRO Rari Nantes Novara 2001  00:59.67 0 (01:02.23)
  68 PRO-010650  GILLIO LUDOVICO Swimming Interclub 2002  01:02.07    (+4.1) 0
  69 PRO-011070  TIRELLI LUCA Fiorenzuola 90 2003  01:06.17    (+1.2) 0
  70 PRO-011120  BERTONI ANDREA Can. Nino Bixio 2002  01:07.74    (+3.7) 0
  71 PRO-21000  RIZZETTI ERIK Crema Nuoto 2004  01:18.91 0
  PRO-010540  QUAGLINO LORENZO Dynamic Sport 2001  n.p.
  PRO-010860  LOCATELLI MARCO Crema Nuoto 2002  n.p.

  Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 PRO-010260  ASTOLFI FEDERICO ASA Cinisello B. 1999  00:32.30    (-0.2) 9
  2 LOM-062069  VACCHINI GABRIELE Rari Nantes Novara 1999  00:33.37    (+0.3) 7
  3 PIE-021417  VISENTIN ARVID Swimming Interclub 1999  00:33.41    (+0.4) 6
  4 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:33.50    (+1.5) 5
  5 PIE-021644  GAIDA MANUEL Swimming Interclub 1999  00:34.73    (-3.3) 4
  6 PIE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:34.88    (-0.1) 3
  7 LOM060267  CORSI SIMONE Can. Vittorino da Feltre 1999  00:34.96    (+1.0) 2
  8 PIE-021415  VENERUSO ENRICO Swimming Interclub 1999  00:35.17    (+2.2) 1
  9 LOM-060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  00:35.31    (+0.3) 0
  10 PIE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:35.38    (+0.4) 0
  11 PRO-010240  IPPOLITO LUCA ASA Cinisello B. 1999  00:35.49    (-0.5) 0
  12 PIE-022710  RASTELLI ANDREA Rari Nantes Novara 1999  00:35.65    (-1.4) 0
  13 LOM060274  ZANGRANDI ALBERTO Can. Vittorino da Feltre 1999  00:35.86    (+0.9) 0
  14 PIE-022704  VASILE WILLIAM Rari Nantes Novara 2000  00:35.99    (0.0) 0
  15 LOM-063616  MELISSARI ALESSANDRO ASA Cinisello B. 2000  00:36.21    (-1.8) 0
  16 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:36.60    (+0.1) 0
  17 LOM-060549  ROSSI ALEX H2O 1999  00:36.76    (+1.8) 0
  18 LIG-15028  BOSIA MATTEO Genova Nuoto 1999  00:36.79    (+0.7) 0
  19 LOM-073262  BARCILLESI MATTEO Crema Nuoto 1999  00:36.86    (+0.9) 0
  20 PIE-022874  CAUSIN RICCARDO Rari Nantes Novara 1999  00:36.87    (-3.1) 0
  21 LOM-062018  BENZONI SAMUELE Club Wasken Boys 1999  00:36.90    (+1.9) 0
  22 PIE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:37.45    (-1.6) 0
  23 LIG-016475  PERSICO DAVIDE Pontecarrega Nuoto 1999  00:37.57    (-0.4) 0
  24 LOM-072520  GAZZANEO VALERIO Club Wasken Boys 2000  00:37.71    (-0.3) 0
  25 LIG-15807  BIANCU RICCARDO Genova Nuoto 2000  00:37.95    (+1.0) 0
  26 LOM-049044  HUANG JERRI ASA Cinisello B. 2000  00:38.07    (-0.4) 0
  27 LOM-073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola 90 2000  00:38.20    (-1.8) 0
  28 PIE-023139  ROVIERA TOMMASO SAVERIO Swimming Interclub 2000  00:38.33    (-0.7) 0
  29 PIE-021406  MURRONI ALESSIO Swimming Interclub 1999  00:38.37    (+1.4) 0
  30 LIG-15124  GUALMINI STEFANO Genova Nuoto 1999  00:38.45    (+1.5) 0
  31 PIE-023082  CAZZANI MATTEO Rari Nantes Novara 2000  00:38.50    (+0.5) 0
  32 LOM060054  STRONATI ALESSANDRO MC2 1999  00:38.52    (+1.0) 0
  33 LIG-015205  COSULICH PIETRO Pontecarrega Nuoto 1999  00:38.60    (+0.6) 0
  34 PIE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:38.63    (+0.6) 0
  35 LOM-063618  PILI FEDERICO ASA Cinisello B. 2000  00:38.94    (-2.1) 0
  36 LOM-063617  PESCIO LUIGI ASA Cinisello B. 2000  00:39.02    (+0.5) 0
  37 LIG-15809  SIRI ETTORE Genova Nuoto 1999  00:39.14    (-1.9) 0
  38 PIE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:39.17    (+0.2) 0
  39 PIE-22803  ZAPPAROLI LORIS Dynamic Sport 2000  00:39.30    (-2.7) 0
  40 PIE-022866  RICCA FRANCESCO Swimming Interclub 2000  00:39.39    (-0.6) 0
  41 LIG-15805  MAGGIOLO ANDREA Genova Nuoto 2000  00:39.44    (-0.6) 0
  42 PIE-022957  CHINI BALLA SAMUELE Swimming Interclub 1999  00:39.56    (+0.6) 0
  43 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  00:39.66    (+1.2) 0
  43 LOM-062496  LUSARDI LORENZO Crema Nuoto 2000  00:39.66    (-1.4) 0
  45 LOM060044  ACETI ALESSANDRO MC2 2000  00:39.75    (-0.1) 0
  46 PIE-021407  PLATANIA MATTIA Swimming Interclub 1999  00:39.81    (+0.8) 0
  47 LIG-15811  MINISI NICOLO' Genova Nuoto 2000  00:40.46    (-1.0) 0
  47 PIE-022859  TARANTINO MATTEO Swimming Interclub 2000  00:40.46 0
  49 PRO-010250  GUAGLIARDI LUCA ASA Cinisello B. 1999  00:40.51    (-1.5) 0
  49 LOM-073270  ROTARU DAVIDE Crema Nuoto 2000  00:40.51    (-5.5) 0
  51 PIE-022703  CERUTTI NICOLO' Rari Nantes Novara 1999  00:40.52    (-1.5) 0
  52 PRO-011150  NAVONE MIRCO** Can. Nino Bixio 1999  00:41.19    (-8.8) 0
  53 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:41.35    (+0.9) 0
  53 PIE-021400  CARRIERI ERIK Swimming Interclub 1999  00:41.35    (+1.4) 0 (00:41.96)
  53 PIE-022694  UCCELLI CHRISTIAN Rari Nantes Novara 2000  00:41.35    (-4.7) 0
  56 PIE-022802  TASCA LUCA Dynamic Sport 2000  00:41.52    (-0.5) 0
  57 LOM-073375  NANNETTI MATTIA Fiorenzuola 90 1999  00:41.60    (+1.6) 0
  58 PIE-022799  LEONE VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:41.76    (+0.8) 0
  59 PIE-021493  COSTA STEFANO Rari Nantes Novara 1999  00:41.91    (-0.1) 0
  60 LIG-017120  CAO STEFANO Pontecarrega Nuoto 2000  00:41.98    (-3.0) 0
  61 PIE-023138  LEVETTO ALESSANDRO Swimming Interclub 1999  00:42.04    (-1.0) 0
  62 PIE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:42.41    (-0.6) 0
  63 LIG-16997  AMBROSINO ROBERTO Genova Nuoto 2000  00:42.67    (-4.3) 0
  64 LOM-072522  GRANATA MATTEO Club Wasken Boys 2000  00:43.03    (+3.0) 0
  65 PIE-022860  ITRI MATTEO Swimming Interclub 2000  00:43.58    (-2.4) 0
  66 LOM-055843  IACOVINO KEVIN ASA Cinisello B. 2000  00:43.85    (-1.2) 0
  67 PIE-022875  VITIELLO ALESSIO Swimming Interclub 2000  00:43.86    (-1.1) 0
  68 PIE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:43.89    (+3.9) 0
  69 LOM-072524  SUBINAGHI GABRIELE Club Wasken Boys 2000  00:44.20    (-0.8) 0
  70 LOM063327  PASQUALINI FILIPPO Stradivari Nuoto 2000  00:44.77    (-10.2) 0
  71 LOM054810  ZANIBONI CESARE Stradivari Nuoto 2000  00:44.95    (0.0) 0
  72 PIE-023136  RAPISARDA ANDREA Swimming Interclub 2000  00:45.84    (-1.2) 0
  73 LOM-073378  PIANO MATTIA Fiorenzuola 90 2000  00:46.10    (+3.1) 0
  74 PIE-022873  VASSALLO ELIA Swimming Interclub 2000  00:47.13    (+0.1) 0
  75 LOM072307  FORNASARI FEDERICO Stradivari Nuoto 1999  00:47.80    (-7.2) 0
  76 PIE-022702  BOTTEGA PIACENZA LUCA Rari Nantes Novara 2000  00:48.01 0
  77 LIG-017475  LO BELLO GIOVANNI Pontecarrega Nuoto 1999  00:48.94    (+3.9) 0
  78 PIE-022864  REMOGNA SIMONE Swimming Interclub 2000  00:49.36    (+1.4) 0
  79 LIG-16565  BIGGI DAVIDE Genova Nuoto 2000  00:49.59    (-0.4) 0
  LOM072308  FERVARI MATTEO RICCARDO Stradivari Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9015  CLUB WASKE -A- ES. B MIX Club Wasken Boys 2000  02:35.10 18 (00:34.90, 01:21.60, 01:57.54)
    (GORLA IAN, GASPARINI VITTORIA, BENZONI SAMUELE, PEZZETTI LUCIA)
   
  2 9003  DYNAMIC SP -A- ES. B MIX Dynamic Sport 2000  02:38.47    (-11.5) 14 (00:52.70, 01:19.62, 02:04.20)
    (LANZA FEDERICO , SCHIAPPARLLI ELISA , LOFARO JACOPO , NATALI ELENA )
   
  3 9001  ASA CINISE -A- ES. B MIX ASA Cinisello B. 2000  02:39.96 12 (00:40.35, 01:29.52, 02:06.05)
    (BELLINO FRANCESCO, RADAELLI GIORGIA, PUPOGIORGIA, ASTOLFI FEDERICO)
   
  4 9028  MC2 -A- ES. B MIX MC2 2000  02:50.15 10 (00:48.01, 01:32.18, 02:10.49)
    (MINOVIC MAJA, VILLA LEONARDO, GLORIA GUENDA, STRONATI ALESSANDRO)
   
  9018  CLUB WASKE -B- ES. B MIX Club Wasken Boys 2000  02:52.68 f.g. (00:41.46, 01:21.07, 02:15.37)
    (RANDISI MATTEO , TUMINI AGNESE , LANTHALER MARGARETE , GAZZANEO VALERIO )
   
  5 9024  CAN. NINO -A- ES. B MIX Can. Nino Bixio 2000  02:52.90 8 (00:39.28, 01:35.71, 01:35.09)
    (CARINI MARGHERITA B, ZUCCHINI MATILDE PROP, BOEBEL GUIDO B, BADOVINI FILIPPO PROP)
   
  6 9008  SWIMMING INT -A- ASS MIX Swimming Interclub 1999  03:04.72    (+3.7) 6 (00:53.28, 01:28.58, 01:35.44, 02:07.57)
    (PRINZIS DAVIDE , POGGIO ALEN , GARCIA ELENA , PIPINO MIRIAM )
   
  7 9020  FIORENZUOL -A- ES. B MIX Fiorenzuola 90 2000  03:24.73 4 (00:38.82, 01:21.92, 02:30.30)
    (MARCHI FILIPPO B , DARIVA BEATRICE B , MANTOVANI ALICE , ROCCA LORENZO PROP )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683