Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - Trofeo Gallo

Indicare localita' - 01/02/2009

Risultato Gare

100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998 Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista

  Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-019138  PISARONI FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:14.6    (-4.4) 9
  2 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA Rari Nantes Torino 1998  01:14.8    (-1.2) 7
  3 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  01:16.8    (-3.2) 6
  4 PIE-018835  PRANDI ILARIA CSR 1998  01:18.0    (-2.5) 5
  5 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  01:18.1    (-0.9) 4
  6 PIE-19047  LIEGGI FEDERICA Rari Nantes Torino 1998  01:22.2    (-5.8) 3
  7 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  01:22.3    (-2.7) 2
  8 PIE019170  NIERO VIRGINIA Derthona Nuoto 1998  01:22.9    (-2.1) 1
  9 PIE-020447  CULOTTA FRANCESCA Aquatica Torino 1998  01:23.5    (-2.0) 0
  10 PIE-18880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  01:23.8    (-2.2) 0
  11 PIE-018815  BERGESIO ALICE CSR 1998  01:24.0    (-2.0) 0
  12 LOM060880  LAMPIS TESSA Insubrika 1998  01:24.2    (-1.8) 0
  13 PIE-019542  CURLETTO MARIKA Rari Nantes Carmagnola 1998  01:25.6    (-4.4) 0
  13 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CSR 1998  01:25.6    (-0.4) 0
  15 PIE-019143  TOLINO AGNESE E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:26.3    (-1.7) 0
  16 PIE-020085  SARACENI ALTEA Aquatica Torino 1998  01:26.5    (+2.9) 0
  17 LOM046897  GUALTIERI SERENA Nuoto Club Gallarate 1998  01:26.9    (-4.8) 0
  18 PIE-018838  SCAFIDDI MUTA CLARA CSR 1998  01:27.8    (-4.2) 0
  19 PIE-018814  ALESSIO LAURA CSR 1998  01:30.4    (+5.4) 0
  20 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  01:32.1    (-7.9) 0
  21 LOM034630  DI LEO IRENE Insubrika 1998  01:32.4    (-5.6) 0
  22 PIE-018827  MANA BEATRICE CSR 1998  01:33.0    (+4.0) 0
  23 PIE-019289  PAGELLA ALLEGRA Swimming Club Al. 1998  01:33.2    (-0.8) 0
  24 PIE-018839  SCAVINO VITTORIA CSR 1998  01:33.4    (-1.8) 0
  25 pie-21625  MARTINA CARLOTTA Hydro Sport 1998  01:34.0    (-13.0) 0
  26 PIE-020415  CATALANO ELISA Aquatica Torino 1998  01:40.3    (-2.7) 0
  PIE-18995  CARBONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-019955  BOGETTI ALICE CSR 1999  01:17.2    (-2.2) 9
  2 PIE-21740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  01:17.3    (-4.7) 7
  3 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA CSR 1999  01:23.8    (-0.2) 6
  4 PIE-019872  ALBESIANO IRENE Valentino Nuoto 1999  01:24.5    (+0.5) 5
  5 PIE-019977  DOGLIANI DILETTA CSR 1999  01:25.5    (-9.7) 4
  6 PIE-20662  GASTALDO MICHELLE Aquarium Novi 1999  01:26.1    (+0.1) 3
  7 PIE-020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  01:27.1    (-1.5) 2
  8 PIE-020157  BARONE CHIARA Valentino Nuoto 1999  01:27.7    (-3.4) 1
  9 PIE-020147  NEGRO ALICE Rari Nantes Torino 1999  01:28.5    (-6.5) 0
  10 PIE-21323  ROMANO GIORGIA Dynamic Sport 1999  01:29.1    (-2.9) 0
  11 PIE021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  01:29.3    (-1.7) 0
  12 PIE-020300  BORGIA LUDOVICA Rari Nantes Carmagnola 1999  01:32.2    (-6.2) 0
  13 PIE-020167  BACIUí CATERINA Valentino Nuoto 1999  01:32.3    (-9.7) 0
  14 PIE-21742  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  01:32.6    (-2.4) 0
  15 PIE-019981  PIA FRANCESCA CSR 1999  01:32.7    (-1.5) 0
  16 pie-21623  GIOBBIO MARTA Hydro Sport 1999  01:33.6    (-4.4) 0
  17 PIE-20434  VALTERZA MARTINA Rari Nantes Torino 1999  01:33.7    (-1.3) 0
  18 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swimming Club Al. 1999  01:34.5    (+0.2) 0
  19 PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:34.6    (-10.4) 0
  20 pie-21621  GIANOGLIO GRETA Hydro Sport 1999  01:34.7    (-2.0) 0
  21 PIE-020696  COLOMBO FEDERICA Swimming Club Al. 1999  01:35.3    (-1.7) 0
  22 PIE-019286  LEVA LUCREZIA Swimming Club Al. 1999  01:35.4    (-2.6) 0
  23 PIE-021380  NETTUNO GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:35.7    (+1.7) 0
  24 PIE-023153  DUO' CHIARA Nuoto Club Pralino 1999  01:37.9 0
  25 PIE-020057  CAVALLERO RACHELE Cuneo Nuoto 1999  01:38.2    (+0.2) 0
  26 PIE-020168  DIAC FEDERICA Valentino Nuoto 1999  01:39.3    (-7.7) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:39.0    (0.0) 9
  1 PRO-010110  RABBONE ROBERTA CSR 2000  00:39.0    (-0.5) 9
  3 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:42.6    (-0.4) 6
  4 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  00:43.0    (-2.5) 5
  5 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Pianezza 2000  00:43.2    (-0.8) 4
  6 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  00:43.5    (-2.5) 3
  7 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  00:43.6    (-2.4) 2
  7 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:43.6    (+0.6) 2
  9 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSR 2000  00:46.1    (-1.0) 0
  10 PIE-021255  OCCHETTI GIULIA CSR 2000  00:46.2    (+0.6) 0
  11 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Pianezza 2000  00:46.4    (-1.6) 0
  12 PIE-21432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Pianezza 2000  00:46.8    (-3.5) 0
  13 LOM-047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  00:47.2    (+2.0) 0
  14 LOM062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  00:47.8    (-1.2) 0
  14 PIE-20667  ROMIS LETIZIA Aquarium Novi 2000  00:47.8    (-2.2) 0
  16 PIE-021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  00:47.9    (-0.2) 0
  17 PIE-21430  ROGGIA ALESSIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:48.2    (-1.9) 0
  18 PIE-23387  SIDRIVANIS MARIANNA Pol. Olympia's Biella 2000  00:49.4    (-2.6) 0
  19 PIE-20659  CONDINA SARA Aquarium Novi 2000  00:51.8    (-0.2) 0
  19 LOM-062833  DI LUCA CARDILLO SIRIA Caronno P. Nuoto 2000  00:51.8    (-1.2) 0
  21 LOM-055755  PELLIZZON MARTINA Busto Nuoto 2000  00:53.4    (+1.5) 0
  22 pie-21620  DANIELE ANNA Hydro Sport 2000  00:56.3    (+0.8) 0
  PIE-023155  TORCHIO CHIARA Nuoto Club Pralino 2000  n.p.
  PIE-023156  MAZZIA ALESSIA Nuoto Club Pralino 2000  n.p.
  LOM-072508  VAGHI VALERIA Caronno P. Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-22475  BORRA GIULIA Asti Nuoto 2001  00:41.2    (-1.7) 9
  2 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  00:43.7    (-0.2) 7
  3 PIE-22563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:43.9    (-1.2) 6
  4 PRO-010000  DOGLIANI CHIARA CSR 2001  00:45.0    (-2.0) 5
  5 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:46.4    (-2.1) 4
  6 PIE-22565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:46.9    (+2.1) 3
  7 PIE-023116  SGRIZZI SILVIA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:47.5    (-0.5) 2
  8 LIG16744  BOTTAZZO MARA G.S. Aragno 2001  00:48.3    (-0.7) 1
  9 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:48.8    (+1.3) 0
  10 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:48.9    (-1.1) 0
  10 PIE-022452  MILETTO ASIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:48.9 0
  10 PIE-022632  TOMAINO FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:48.9    (-2.1) 0
  13 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:49.2    (+0.7) 0
  14 PRO-010080  FISSORE EGLE CSR 2001  00:49.3    (-3.9) 0
  14 PRO-010090  GIACCARDI MORGANA CSR 2001  00:49.3    (-3.5) 0
  16 LOM-062832  D'ANTONIO SARA Caronno P. Nuoto 2001  00:50.0    (+2.0) 0
  17 PIE-022782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  00:50.2    (-0.3) 0
  18 PIE-022631  SCALA GINEVRA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:50.4    (+2.4) 0
  19 PIE-022786  VERHEYDEN VALENTINA Derthona Nuoto 2001  00:50.7    (-3.3) 0
  20 PRO-010120  RAMBAUDI ALESSIA CSR 2001  00:51.7    (0.0) 0
  21 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:52.1 0
  22 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:52.2    (+0.2) 0
  23 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:52.6    (+0.6) 0
  23 LOM-062844  VILLA ARIANNA Caronno P. Nuoto 2001  00:52.6    (-2.4) 0
  25 PIE-022653  PETRELLA CHIARA Rari Nantes Carmagnola 2001  00:53.3    (-1.7) 0
  26 PIE-023112  ANGELOTTI MARTA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:54.6    (-0.4) 0
  27 PIE-22477  FANTOLINO GAIA Asti Nuoto 2001  00:55.5    (+1.4) 0
  28 PIE-22564  MALAVASI ISABELLA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:56.3    (+1.4) 0
  29 LIG18144  CALCAGNO SARA G.S. Aragno 2001  00:59.8    (-1.2) 0
  30 LOM-062836  MARIANI ELISA Caronno P. Nuoto 2001  01:01.2    (-0.8) 0
  PRO-010130  TAGLIAFERRO MARIKA CSR 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM-053300  DE MATTEO FRANCESCA Busto Nuoto 2001  Squal. per nuotata irreg.
  PRO-010060  BANCHIO FRANCESCA CSR 2001  n.p.
  LOM-062835  IANNIZZOTTO TATIANA Caronno P. Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE-019039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Torino 1997  01:11.6    (+0.9) 9
  2 PIE-16988  BUSNELLI NICOL“ Dynamic Sport 1997  01:12.8    (-0.2) 7
  3 PIE-019095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  01:15.2    (-2.3) 6
  3 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Caronno P. Nuoto 1997  01:15.2    (-6.8) 6
  5 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  01:16.4    (-2.9) 4
  6 LOM035641  MICOTTI STEFANO Insubrika 1997  01:17.4    (-0.2) 3 (100 m 01:03.5)
  7 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  01:19.6    (-0.4) 2
  8 EMI-020585  SPOTO MARCO Sweet Team Modena 1997  01:20.2    (+1.2) 1
  9 PIE-19049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Torino 1997  01:20.3    (-1.5) 0
  10 PIE-018837  RENALDO MARCO CSR 1997  01:20.4    (-1.6) 0
  11 LOM034627  BIZIOLI PIETRO Insubrika 1997  01:20.5    (-4.5) 0
  12 PIE-22441  SCIBILIA ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:21.6    (-0.4) 0
  13 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  01:22.1    (-3.9) 0
  14 PIE-018822  FASCIGLIONE IVAN CSR 1997  01:22.7    (+0.4) 0
  15 PIE-XYZXYZ  CANAVERO STEFANO CSR 1997  01:23.3    (+1.3) 0
  16 PIE-015403  MENSI EMANUELE Swimming Club Al. 1997  01:23.7    (+3.7) 0
  17 LOM034638  RIGHETTI RICCARDO Insubrika 1997  01:44.0    (-6.0) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  01:14.7    (-1.3) 9
  2 PIE-020156  PASTA EMANUELE E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:15.5    (-1.7) 7
  3 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  01:18.4    (+0.9) 6
  4 PIE019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  01:18.6    (-3.4) 5
  5 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  01:20.2    (+1.8) 4
  6 PIE-20249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:22.2    (-2.8) 3
  7 LIG15430  LEMMI ANDREA G.S. Aragno 1998  01:23.9    (-0.1) 2
  8 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  01:25.7    (-4.3) 1
  9 PIE-020146  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Torino 1998  01:26.0    (-4.0) 0
  10 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  01:26.1    (+1.1) 0
  11 PIE-020125  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Torino 1998  01:26.6    (-1.4) 0
  12 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:31.1    (-8.9) 0
  13 PIE-018580  NANO EDOARDO Swimming Club Al. 1998  01:34.3    (+0.3) 0
  14 PIE-020166  MASSARA GABRIELE Libertas Syncro School 1998  01:34.4    (-3.6) 0
  15 PIE-21210  VERSURARO ALESSANDRO Aquarium Novi 1998  01:36.3    (-3.7) 0
  16 PIE-20027  BELLONE MIRKO Asti Nuoto 1998  01:39.7 0
  17 PIE-021794  BISIO FRANCESCO Swimming Club Al. 1998  01:40.1    (+0.1) 0
  LOM046927  BOLZONI DAVIDE Insubrika 1998  n.p.
  PIE-20600  VALERIANO LUCA Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 7: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-021459  COSTAMAGNA MARCO Rari Nantes Pianezza 1999  00:36.8    (-1.2) 9
  2 PIE-20654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  00:41.4    (-0.1) 7
  2 PIE-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:41.4    (-0.6) 7
  4 PIE-021749  PALMA FABIO Rari Nantes Pianezza 1999  00:41.6    (-1.4) 5
  5 PE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  00:41.8    (-1.2) 4
  6 PIE-021529  POCHETTINO ANDREA E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:41.9    (+0.9) 3
  7 PIE-022626  SILVESTRO ANDREA Cuneo Nuoto 1999  00:42.1    (-1.7) 2
  8 PIE-021745  DEMBECH SIMONE Rari Nantes Pianezza 1999  00:42.3    (+0.3) 1
  9 PIE-021747  VINAY GIANNI Rari Nantes Pianezza 1999  00:42.4    (-0.1) 0
  10 PIE-021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  00:42.6    (+0.6) 0
  10 PE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  00:42.6    (-0.4) 0 (50 m 00:33.6)
  12 LIG15925  CUPIDI GIOELE G.S. Aragno 1999  00:43.0    (-1.0) 0
  13 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swimming Club Al. 1999  00:43.5    (-0.7) 0
  14 PIE-021375  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:43.6    (-1.4) 0
  15 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  00:43.7    (+0.2) 0
  16 PIE-022027  PICCININI LORENZO Derthona Nuoto 1999  00:43.8    (-1.3) 0
  17 LOM-072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  00:44.0    (+1.0) 0
  18 LAZ-038842  GIANNI LORENZO Rari Nantes Pianezza 1999  00:44.2    (-1.8) 0
  19 LOM-061639  GALLI ISAIA Caronno P. Nuoto 1999  00:44.6    (+1.6) 0
  20 PIE-021523  GASTALDI LORENZO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:45.2    (+2.2) 0
  21 PIE-021543  DAL VECCHIO LUCA Rari Nantes Carmagnola 1999  00:47.7    (-7.0) 0
  22 pie-22998  BRUGIAFREDDO MANUEL Hydro Sport 1999  00:48.6    (-11.4) 0
  23 PIE-021537  STABILITO AMEDEO Valentino Nuoto 1999  00:48.9    (+1.9) 0
  24 PIE-021319  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:49.4    (+1.9) 0
  25 PIE-021795  CALMINI ALBERTO Swimming Club Al. 1999  00:49.5    (+1.9) 0
  26 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:50.4    (+2.4) 0
  27 PIE-020686  BARBERIS MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:50.9    (+1.1) 0
  28 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:54.0    (+1.9) 0
  PIE-021528  NOVARA MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-021504  ORLANDI SIMONE Nuoto Club Pralino 1999  n.p.

  Gara num. 8: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PRO-010170  FISSORE EUGENIO CSR 2000  00:39.0    (-1.6) 9
  2 PIE-022734  BARDI NICOL“ Aquatica Torino 2000  00:39.9    (-0.6) 7
  3 PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADALUCAS Aquatica Torino 2000  00:40.6    (+0.1) 6
  4 PIE-023128  BUSCA TOMMASO E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:41.6    (+0.6) 5
  5 PIE-022788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  00:43.1    (-1.9) 4
  6 PRO-010140  BOSTICCO ALESSIO CSR 2000  00:46.5    (-2.9) 3
  7 PIE-22562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Grugliasco 2000  00:47.5    (+0.1) 2
  8 PIE-022792  ZANCHETTA ALBERTO Derthona Nuoto 2000  00:48.2    (-2.8) 1
  9 PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:48.5    (+0.5) 0
  9 PIE-022791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  00:48.5    (-1.7) 0
  11 PIE-022607  CORRENTI MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:50.4    (-1.6) 0
  12 LOM-062837  MAUGERI ANDREA Caronno P. Nuoto 2000  00:50.5    (+0.5) 0
  13 PIE-022787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  00:50.8    (+2.8) 0
  14 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  00:53.5    (+0.4) 0
  15 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia's Biella 2000  00:54.7    (-5.3) 0
  16 PIE-022654  CENTRACO KRISTIAN Rari Nantes Carmagnola 2000  00:55.0    (+3.0) 0
  17 PIE-23323  MARINO DENIS Asti Nuoto 2000  00:56.3 0
  18 PIE-23389  DE LEO GREGORIO Pol. Olympia's Biella 2000  01:00.9    (-0.1) 0
  PIE-023057  PASERO RUBEN Rari Nantes Grugliasco 2000  Squal. per falsa partenza
  LOM-072507  FOGLIA MAURO Caronno P. Nuoto 2000  n.p.

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-019138  PISARONI FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:05.9    (-1.7) 9
  2 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1998  01:07.1    (-0.9) 7
  3 PIE019167  VOLPI MATILDE Derthona Nuoto 1998  01:07.2    (-2.8) 6
  4 PIE-019629  PASQUALI ALICE Nuoto Club Pralino 1998  01:08.1    (-0.9) 5
  5 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  01:08.6    (-1.4) 4
  6 LOM035640  COLOMBO REBECCA Insubrika 1998  01:09.3    (-0.6) 3
  7 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Nuoto Club Pralino 1998  01:09.8    (-0.2) 2
  8 PIE-20248  MODA VICTORIA Dynamic Sport 1998  01:09.9    (-1.1) 1
  9 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  01:10.4    (-1.6) 0
  10 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  01:10.9    (+0.9) 0
  11 PIE-019055  DI GENNARO SARA Rari Nantes Torino 1998  01:11.2    (-1.8) 0
  12 PIE019170  NIERO VIRGINIA Derthona Nuoto 1998  01:12.3    (-4.7) 0
  13 PIE-018821  DROCCO BEATRICE CSR 1998  01:12.5    (-2.5) 0
  14 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:12.9    (-3.1) 0
  15 PIE-020447  CULOTTA FRANCESCA Aquatica Torino 1998  01:13.0    (+0.8) 0
  16 PIE-20240  CRESTALE ELISA Dynamic Sport 1998  01:13.1    (-2.9) 0
  17 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:13.3    (-1.7) 0
  18 PIE-018958  BOVERO SILVIA Swimming Club Al. 1998  01:13.7    (+2.5) 0
  19 PIE-19050  CHIRONNA MARTINA Rari Nantes Torino 1998  01:14.2    (+3.2) 0
  20 LOM060880  LAMPIS TESSA Insubrika 1998  01:14.6    (-1.9) 0
  21 LOM046894  BERNASCONI CECILIA VANIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:15.1    (-3.1) 0
  22 PIE-19047  LIEGGI FEDERICA Rari Nantes Torino 1998  01:15.5    (-2.5) 0
  23 PIE-020085  SARACENI ALTEA Aquatica Torino 1998  01:15.6    (-4.3) 0
  24 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Nuoto Club Pralino 1998  01:16.0    (0.0) 0
  25 PIE-018796  CAVALLERA MARIANNA Cuneo Nuoto 1998  01:16.3    (+2.7) 0
  26 PIE-18944  BARBIERI EMILIA Dynamic Sport 1998  01:16.4    (-3.6) 0
  26 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  01:16.4    (+0.4) 0
  28 PIE-020446  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  01:16.6    (-1.1) 0
  29 LOM051994  CONFALONIERI ILARIA Nuoto Club Gallarate 1998  01:17.6    (-2.1) 0
  30 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  01:18.6    (-11.3) 0
  31 PIE-020813  SCARRONE BENEDETTA Aquatica Torino 1998  01:19.5    (+2.5) 0
  32 PIE-18880  MOCCHIETTI CAMILLA Dynamic Sport 1998  01:19.6    (+0.6) 0
  33 PIE-019931  ALPA ELENA Swimming Club Al. 1998  01:20.3    (-5.4) 0
  34 LOM-046614  BIAZZI ARIANNA Caronno P. Nuoto 1998  01:20.9    (+1.0) 0
  35 PIE-020415  CATALANO ELISA Aquatica Torino 1998  01:21.4    (-0.8) 0
  35 PIE-19017  MOSCA BALMA CHIARA Dynamic Sport 1998  01:21.4    (-1.6) 0
  37 PIE-019142  SISTO EUGENIA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:21.5    (-4.5) 0
  38 PIE-019289  PAGELLA ALLEGRA Swimming Club Al. 1998  01:22.4    (+4.4) 0
  39 PIE-19751  MARGUTTI DENISE Aquarium Novi 1998  01:22.6    (-7.4) 0
  40 pie-21615  BARBERO GIORGIA Hydro Sport 1998  01:26.1    (-7.6) 0
  41 PIE-019781  HOXHA ARBA Swimming Club Al. 1998  01:26.3    (+1.3) 0
  42 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  01:26.8    (-13.2) 0
  43 LOM-025513  LISI CLARA Caronno P. Nuoto 1998  01:27.1    (+2.1) 0
  44 pie-21631  SACCHI BEATRICE Hydro Sport 1998  01:30.1    (-3.2) 0
  45 PIE-022914  GLODEANU ELENA ROBERTA Cuneo Nuoto 1998  01:30.6    (-7.3) 0
  45 PIE-23481  TORTORIELLO VALENTINA Asti Nuoto 1998  01:30.6 0
  47 PIE-019974  CHQIR HIBA CSR 1998  01:31.5    (-3.5) 0
  48 pie-21619  CRAVERO ZAHIRA Hydro Sport 1998  01:31.8    (-7.2) 0
  49 PIE-22032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:38.6    (-1.4) 0
  50 pie-21632  BARALE GIOVANNA Hydro Sport 1998  01:39.5    (+2.3) 0
  PIE-18995  CARBONE LUCREZIA Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-019970  CAPURRO FRANCESCA CSR 1999  01:09.0    (-6.2) 9
  2 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:09.1    (-2.4) 7
  3 PIE-019955  BOGETTI ALICE CSR 1999  01:10.5    (-0.5) 6 (100 m 01:04.6)
  4 PIE-020129  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  01:13.3    (-6.7) 5
  5 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  01:14.6    (-0.4) 4
  6 PIE-20662  GASTALDO MICHELLE Aquarium Novi 1999  01:15.2    (-0.8) 3
  6 PIE-21740  STEVANELLA SARA Rari Nantes Torino 1999  01:15.2    (-3.8) 3
  8 PIE-020106  BARIOGLIO MICHELA Nuoto Club Pralino 1999  01:15.5    (-3.5) 1
  9 PIE-020124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  01:16.7    (-4.9) 0
  10 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  01:17.2    (-4.3) 0
  11 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  01:17.4    (-4.6) 0
  12 PIE-021023  BORTOLOTTO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 1999  01:17.6    (-2.4) 0
  13 PIE-020145  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  01:17.8    (-3.2) 0
  14 PIE-020138  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Torino 1999  01:17.9    (-3.7) 0
  15 PIE-020157  BARONE CHIARA Valentino Nuoto 1999  01:18.1    (-3.4) 0
  16 PIE-020188  GARINO ISABELLA Rari Nantes Torino 1999  01:18.2    (-4.8) 0
  17 PIE-019975  DAVICO MATILDE CSR 1999  01:18.5    (-1.4) 0
  18 PIE-020150  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  01:18.7    (-2.2) 0
  19 PIE-21742  CONSIGLIO SOFIA Rari Nantes Torino 1999  01:18.8    (-2.8) 0
  20 PIE-21570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:19.3    (-0.7) 0
  21 PIE020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  01:19.7    (-4.3) 0
  22 PIE-020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:19.9    (-3.9) 0
  23 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swimming Club Al. 1999  01:20.3    (-7.0) 0
  24 PIE-020147  NEGRO ALICE Rari Nantes Torino 1999  01:21.4    (-10.6) 0
  25 PIE-020004  IANNELLI LETIZIA Aquatica Torino 1999  01:21.5    (-1.1) 0
  26 PIE-020303  MIGLIETTI FRANCESCA Rari Nantes Carmagnola 1999  01:21.8    (-5.3) 0
  27 PIE-20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:22.1    (-3.7) 0
  28 PIE-21323  ROMANO GIORGIA Dynamic Sport 1999  01:22.4    (+0.4) 0
  29 PIE-021380  NETTUNO GIORGIA Aquatica Torino 1999  01:22.8    (+1.1) 0
  30 PIE021448  SALVADOR GAIA Derthona Nuoto 1999  01:23.3    (-2.7) 0
  31 PIE-20653  CARLINI CARLOTTA Aquarium Novi 1999  01:23.5    (-6.5) 0
  32 PIE-020961  PILLONI ALESSIA Valentino Nuoto 1999  01:24.0    (-4.9) 0
  33 PIE-20434  VALTERZA MARTINA Rari Nantes Torino 1999  01:24.1    (+0.1) 0
  33 PIE-020719  VIOLA ILARIA Swimming Club Al. 1999  01:24.1    (-5.1) 0
  35 PIE-019286  LEVA LUCREZIA Swimming Club Al. 1999  01:25.8    (+3.8) 0
  35 PIE-021251  MANTOAN FRANCESCA CSR 1999  01:25.8    (-3.2) 0
  37 PIE-020057  CAVALLERO RACHELE Cuneo Nuoto 1999  01:26.0    (-1.5) 0
  38 LOM-037410  ALLIEVI GINEVRA Caronno P. Nuoto 1999  01:26.7    (+1.7) 0
  39 PIE-20234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:27.4    (-2.6) 0
  40 PIE-023153  DUO' CHIARA Nuoto Club Pralino 1999  01:28.7 0
  41 PIE-019984  CHIAVASSA NOEMI CSR 1999  01:29.3    (-2.7) 0
  42 LOM-062825  BALESTRINI MARTA Caronno P. Nuoto 1999  01:32.5    (-7.5) 0
  43 PIE-20668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:33.0    (-7.0) 0
  44 pie-21616  BARGIANO BEATRICE Hydro Sport 1999  01:33.6    (+0.3) 0
  45 pie-21628  MONDINO CORINNE Hydro Sport 1999  01:34.2    (-1.4) 0
  46 LOM-042646  GIUDICI MICHELA Caronno P. Nuoto 1999  01:44.0    (+9.0) 0

  Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Pianezza 2000  00:32.1    (-1.9) 9
  2 PIE-21431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:33.5    (+0.3) 7
  3 PIE-021377  GUARISO ELISA Aquatica Torino 2000  00:33.7    (-0.3) 6
  3 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  00:33.7    (+0.7) 6
  5 LIG16814  CELLINI SARA G.S. Aragno 2000  00:34.2    (-2.3) 4
  6 LOM055192  BERGAMIN NGAIRE Nuoto Club Gallarate 2000  00:35.7    (-2.7) 3
  7 PRO-010110  RABBONE ROBERTA CSR 2000  00:35.8    (+0.4) 2
  8 PIE-021240  CASCINA ELISA CSR 2000  00:36.3    (+0.3) 1
  8 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  00:36.3    (-1.0) 1
  10 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  00:36.6    (+0.5) 0
  10 PIE-21322  PAGLIARIN FEDERICA Dynamic Sport 2000  00:36.6    (-0.4) 0
  12 PIE-021540  BALDUCCI CHIARA Rari Nantes Carmagnola 2000  00:37.1    (-0.9) 0
  12 PIE-021257  RACCA FRANCESCA CSR 2000  00:37.1    (-0.8) 0
  14 PIE-021850  VILLANI FRANCESCA Aquatica Torino 2000  00:37.3    (-1.7) 0
  15 LOM057882  EGNOLETTI BEATRICE Nuoto Club Gallarate 2000  00:37.4    (-4.5) 0
  16 PIE-021465  SCHENA FRANCESCA Rari Nantes Pianezza 2000  00:37.5    (+0.5) 0
  17 PIE-022684  DI CARMINE LISA Swimming Club Al. 2000  00:37.7    (-1.3) 0
  18 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swimming Club Al. 2000  00:37.8    (-1.7) 0
  19 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSR 2000  00:38.9    (-0.8) 0
  20 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  00:39.2    (-1.9) 0
  21 PIE-021462  FONSATI ELENA Rari Nantes Pianezza 2000  00:39.3    (-1.7) 0
  22 PIE-021237  BANCHIO ELISABETTA CSR 2000  00:39.4    (-2.3) 0
  23 PIE-021255  OCCHETTI GIULIA CSR 2000  00:39.5    (-7.2) 0
  24 PIE-020709  PESCE ELISA Swimming Club Al. 2000  00:39.7    (-1.1) 0
  25 PIE-021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  00:39.8    (-5.5) 0
  25 PIE-021525  GIORCELLI TOSCA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:39.8    (+0.8) 0
  27 PIE-20663  LIPARI SHANTY Aquarium Novi 2000  00:39.9    (-2.1) 0
  28 PIE-021260  SPERONE LUISA CSR 2000  00:40.7    (+1.1) 0
  29 LOM-060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  00:40.9    (+1.5) 0
  30 PIE-021385  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:41.6    (-2.4) 0
  31 pie-22994  RINALDI CHIARA Hydro Sport 2000  00:41.7    (-8.1) 0
  32 PIE-020694  CANEPARI INES Swimming Club Al. 2000  00:41.8    (-0.9) 0
  33 PIE-20659  CONDINA SARA Aquarium Novi 2000  00:41.9    (-5.1) 0
  33 PIE-021258  ROSA MARTINA CSR 2000  00:41.9    (-2.1) 0
  35 LOM-055755  PELLIZZON MARTINA Busto Nuoto 2000  00:42.2    (-0.1) 0
  36 LOM062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  00:42.6    (-1.7) 0
  37 PIE-20667  ROMIS LETIZIA Aquarium Novi 2000  00:42.9    (-2.0) 0
  38 PIE-021803  LAGANA' MARIA GRAZIA Swimming Club Al. 2000  00:44.3    (-4.7) 0
  38 PIE-23387  SIDRIVANIS MARIANNA Pol. Olympia's Biella 2000  00:44.3    (-2.7) 0
  40 PIE-021256  PACELLI CECILIA CSR 2000  00:45.7    (+0.7) 0
  41 PIE-021532  BUCCHERI SOFIA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:46.3    (-2.7) 0
  42 PIE-22476  CHERCHI GIULIA Asti Nuoto 2000  00:46.9    (-6.1) 0
  43 PIE-021545  GHIGO MATILDE Rari Nantes Carmagnola 2000  00:48.6    (-3.4) 0
  44 PIE-022656  REDANA MICHELA Rari Nantes Carmagnola 2000  00:49.6    (-9.4) 0
  PIE-021799  FARINA ALICE Swimming Club Al. 2000  Squal. per falsa partenza
  PE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-023156  MAZZIA ALESSIA Nuoto Club Pralino 2000  n.p.
  PIE-023155  TORCHIO CHIARA Nuoto Club Pralino 2000  n.p.

  Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:35.7    (-0.8) 9
  2 PIE-22560  BIRRO AURORA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:36.8    (-2.1) 7
  3 PE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA Dynamic Sport 2001  00:39.3    (-0.7) 6
  4 PIE-022905  POME' SELE Aquatica Torino 2001  00:39.6    (-0.4) 5
  5 pie-22990  MONDINO BEATRICE Hydro Sport 2001  00:39.9    (-2.0) 4
  6 PRO-010070  DE PASCALI GAIA CSR 2001  00:40.3    (-1.0) 3
  7 PIE-022605  GUINO CAMILLA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:40.8    (-3.2) 2
  8 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  00:41.8    (-1.4) 1
  9 PIE-022785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  00:42.0    (-2.0) 0
  10 PIE-022452  MILETTO ASIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:42.1    (-0.9) 0
  11 PIE-22390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  00:42.7    (-1.3) 0
  11 PIE-022448  VARBELLA EUGENIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:42.7 0
  13 PIE-22563  GERMANO CAROLA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:42.8    (-1.2) 0
  14 PIE-022456  PAVESI LUCREZIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:43.2 0
  14 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:43.2    (-0.8) 0
  16 PRO-010080  FISSORE EGLE CSR 2001  00:43.3    (-2.5) 0
  17 LOM-053300  DE MATTEO FRANCESCA Busto Nuoto 2001  00:44.0    (+1.7) 0
  18 PRO-010090  GIACCARDI MORGANA CSR 2001  00:44.2    (-2.3) 0
  19 PRO-010230  BOGGIONE FRANCESCA CSR 2001  00:44.5    (-2.5) 0
  20 PRO-010120  RAMBAUDI ALESSIA CSR 2001  00:45.0    (-1.0) 0
  21 PIE-22479  PUTZOLU ALESSIA Asti Nuoto 2001  00:45.2    (-4.1) 0
  21 PIE-022786  VERHEYDEN VALENTINA Derthona Nuoto 2001  00:45.2    (-0.4) 0 (50 m 00:39.3, 100 m 00:45.2)
  23 PIE-22396  LESSIO ELISABETTA Dynamic Sport 2001  00:45.3    (-4.7) 0
  24 PIE-023123  PIANFETTI MARTA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:45.4    (-7.6) 0
  25 PIE-023114  POGLIANO PETRA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:45.9    (-7.1) 0
  25 PIE-022450  SCALI GIULIA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:45.9 0
  27 PIE-022907  SARACCO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:46.5    (-2.5) 0
  28 PIE-022653  PETRELLA CHIARA Rari Nantes Carmagnola 2001  00:46.9    (+1.9) 0
  29 PIE-022453  LUCIA FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:47.0 0
  30 PIE-023118  CENTONZE ANNA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:47.1    (-3.9) 0 (50 m 00:36.0)
  31 PE-022794  ION TONI PICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:47.4    (-2.6) 0
  32 PIE-023124  GERARDI ELEONORA Libertas Syncro School 2001  00:48.1    (-4.9) 0
  33 PIE-022782  FORNASARI SILVIA Derthona Nuoto 2001  00:48.3    (+3.3) 0
  34 PRO-010270  PILLOLO ALESSIA AURELIA CSR 2001  00:48.8    (+0.8) 0
  35 pie-22987  BARBERO ALESSIA Hydro Sport 2001  00:49.3    (+0.5) 0
  35 PIE-023129  URZI FRANCESCA Libertas Syncro School 2001  00:49.3    (-3.7) 0
  37 LIG16607  VELTRONI ERIKA G.S. Aragno 2001  00:49.8    (-3.2) 0
  38 PIE-022655  FRATTINI BIANCA Rari Nantes Carmagnola 2001  00:50.0    (+2.0) 0
  38 PIE-022631  SCALA GINEVRA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:50.0    (+2.0) 0
  40 LIG18144  CALCAGNO SARA G.S. Aragno 2001  00:51.1    (-2.9) 0
  41 PRO-010240  LUPI CECILIA CSR 2001  00:51.2    (+3.2) 0
  42 PIE-22564  MALAVASI ISABELLA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:51.3    (-0.5) 0
  43 pie-22993  RABBIA ANNA Hydro Sport 2001  00:52.3    (-1.3) 0
  44 PIE-023127  MONTIGLIO MARTINA Libertas Syncro School 2001  00:52.9    (-2.1) 0
  45 PIE-022659  MANDRILE SOFIA Rari Nantes Carmagnola 2001  00:54.8    (-5.2) 0
  46 PRO-010260  SCAVINO BEATRICE CSR 2001  00:56.5    (+8.5) 0
  PRO-010290  RINALDI SOFIA CSR 2001  Squal. per falsa partenza
  PRO-010060  BANCHIO FRANCESCA CSR 2001  n.p.
  LOM-062835  IANNIZZOTTO TATIANA Caronno P. Nuoto 2001  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Caronno P. Nuoto 1997  01:01.6    (-2.2) 9
  2 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  01:02.0    (-1.0) 7 (100 m 01:02.0)
  3 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:03.6    (-1.4) 6
  4 LOM035641  MICOTTI STEFANO Insubrika 1997  01:05.4    (-1.2) 5
  4 PIE-019039  MILETTO STEFANO Rari Nantes Torino 1997  01:05.4    (-2.6) 5
  6 EMI-170001  LUGLI ANDREA Sweet Team Modena 1997  01:05.6    (+0.6) 3
  7 PIE-019145  DINDELLI LUDOVICO E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:05.8    (-2.5) 2
  7 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  01:05.8    (-2.2) 2
  9 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CSR 1997  01:06.1    (+0.1) 0
  10 PIE-019044  PAVESI LUCA Rari Nantes Torino 1997  01:06.5    (-0.5) 0
  11 LOM034627  BIZIOLI PIETRO Insubrika 1997  01:06.7    (-1.8) 0
  12 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1997  01:06.9    (-1.1) 0
  13 PIE-015403  MENSI EMANUELE Swimming Club Al. 1997  01:07.5    (-1.5) 0 (100 m 00:32.3)
  14 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:07.8    (+0.9) 0
  15 PIE-16988  BUSNELLI NICOL“ Dynamic Sport 1997  01:07.9    (+1.9) 0
  16 PIE-019627  POSILLIPO ANDREA Nuoto Club Pralino 1997  01:08.0    (-2.0) 0
  17 PIE-018818  CAUDA PAOLO CSR 1997  01:08.5    (-0.3) 0
  18 PIE-019133  BROSSA ALESSANDRO E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:09.0    (-0.9) 0
  19 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swimming Club Al. 1997  01:09.1    (-2.9) 0
  20 PIE-015410  LIBRALESSO IGOR Swimming Club Al. 1997  01:09.3    (-0.7) 0
  21 PIE-16067  FERRETTI LEONARDO Aquarium Novi 1997  01:09.5    (-0.5) 0
  22 PIE-018840  SHTJEFNI BRYAN CSR 1997  01:09.6    (-0.4) 0
  23 PIE019171  CALDIROLA FRANCESCO Derthona Nuoto 1997  01:09.9    (-0.1) 0
  23 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  01:09.9    (-5.1) 0
  25 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO Rari Nantes Torino 1997  01:10.1    (-1.9) 0
  26 PIE-20088  BARTOLETTI EDOARDO Aquarium Novi 1997  01:10.2    (-3.8) 0
  27 PIE-19052  CURIALE SIMONE Rari Nantes Torino 1997  01:12.0    (-1.5) 0
  28 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  01:12.5    (-2.5) 0
  29 PIE-19049  BRUNA SAMUELE Rari Nantes Torino 1997  01:12.9    (-0.5) 0
  30 PIE-XXXXXX  ALLASIA ANDREA CSR 1997  01:13.5    (-4.5) 0
  31 PIE-20251  VOLPE JACOPO Dynamic Sport 1997  01:14.2    (-1.8) 0
  32 PIE015653  DE SORICELLIS MIRKO Derthona Nuoto 1997  01:14.6    (-2.4) 0
  33 PIE-016707  DEMICHELE MARCELLO Swimming Club Al. 1997  01:14.8    (-2.3) 0
  34 PIE-020693  BOTTAZZI LUCA Swimming Club Al. 1997  01:15.8    (-3.2) 0
  35 PIE-017676  DEMICHELE ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:16.1    (-1.9) 0
  36 PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CSR 1997  01:16.4    (-2.6) 0
  37 PIE-22441  SCIBILIA ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:16.7    (-0.3) 0
  38 PIE-020692  BOTTAZZI ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:18.2    (-3.8) 0
  39 PIE-20087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  01:19.7    (-2.3) 0
  40 PIE-19380  DAGNA ALBERTO Asti Nuoto 1997  01:20.0    (+1.0) 0
  41 PIE-019968  BIANCOTTI GIACOMO CSR 1997  01:21.3    (-4.0) 0
  42 PIE-19757  CARLOTTO DANIELE Aquarium Novi 1997  01:22.0    (0.0) 0
  43 PIE-018836  RACCA LUCA CSR 1997  01:22.1    (-0.9) 0
  44 LOM034638  RIGHETTI RICCARDO Insubrika 1997  01:27.0    (0.0) 0
  45 PIE-19749  PAGELLA LORENZO Aquarium Novi 1997  01:40.5    (-4.5) 0
  PIE-019095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE-20246  DRAGO FILIPPO Dynamic Sport 1997  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  01:06.0    (-2.0) 9
  2 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:06.2    (+0.2) 7
  3 PIE-020128  BENA' GIOVANNI Rari Nantes Torino 1998  01:08.5    (-4.5) 6
  4 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSR 1998  01:11.8    (-1.2) 5 (100 m 00:35.3)
  5 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swimming Club Al. 1998  01:11.9    (-5.2) 4
  6 PIE020295  SPALLA FABIO Derthona Nuoto 1998  01:12.2    (-5.8) 3
  7 LIG15430  LEMMI ANDREA G.S. Aragno 1998  01:12.3    (+1.3) 2
  8 PIE019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  01:12.6    (-2.4) 1
  9 PIE-20135  CHIAD“ PULI DANIELE Rari Nantes Torino 1998  01:12.8    (-1.2) 0
  10 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  01:13.0    (-3.0) 0
  10 PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  01:13.0    (-1.0) 0
  10 PIE-20249  VALLESE VALERIO Dynamic Sport 1998  01:13.0    (-2.0) 0
  13 LOM046909  GENESELLI FABIO Insubrika 1998  01:13.7    (-1.3) 0
  14 PIE-019980  MASI FRANCESCO CSR 1998  01:13.8    (+0.8) 0
  15 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  01:13.9    (-1.7) 0
  16 PIE-019978  GIORDANO LORENZO CSR 1998  01:14.3    (-4.2) 0
  17 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Torino 1998  01:14.5    (-1.5) 0
  18 PIE-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  01:14.6    (-1.0) 0
  19 PIE-22635  ORTONE ANDREA Dynamic Sport 1998  01:15.7    (-3.3) 0
  20 PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:16.4    (-1.6) 0
  21 PIE-020714  SARTIRANA DAVIDE Swimming Club Al. 1998  01:16.5    (-4.9) 0
  22 PIE-020125  AUDAGNA MATTIA Rari Nantes Torino 1998  01:17.2    (-4.8) 0
  23 PIE-020423  MASSOBRIO MARCO Aquatica Torino 1998  01:17.5    (-2.3) 0
  24 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swimming Club Al. 1998  01:18.6    (-10.4) 0
  25 PIE-20418  GARRA EMANUELE Pol. Olympia's Biella 1998  01:19.4    (-2.2) 0
  26 PIE-020963  GASTALDI RICCARDO Libertas Syncro School 1998  01:22.1    (-0.9) 0
  27 PIE-021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  01:22.4    (-6.1) 0
  28 PIE-021794  BISIO FRANCESCO Swimming Club Al. 1998  01:22.9    (-2.1) 0
  28 PIE-19745  RUGGIERI SIMONE Aquarium Novi 1998  01:22.9    (-7.1) 0
  30 PIE-020702  GRECO DAVIDE Swimming Club Al. 1998  01:23.7    (-6.3) 0
  30 PIE-021102  SPORTIELLO FRANCESCO Rari Nantes Torino 1998  01:23.7    (-5.3) 0
  32 PIE-19756  FORTUNATO SIMONE Aquarium Novi 1998  01:24.0    (-1.0) 0
  33 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swimming Club Al. 1998  01:26.4    (-2.8) 0
  34 PIE-020162  BERTEA UMBERTO Libertas Syncro School 1998  01:27.0    (+4.0) 0
  35 PIE-20027  BELLONE MIRKO Asti Nuoto 1998  01:27.4    (-12.6) 0
  36 PIE-21210  VERSURARO ALESSANDRO Aquarium Novi 1998  01:27.9    (-2.1) 0
  37 PIE-21363  RITAHI KALIL Asti Nuoto 1998  01:28.3    (-0.7) 0
  38 PIE-020170  ALBERTI ALESSANDRO Libertas Syncro School 1998  01:28.4    (-3.8) 0
  39 LOM073968  BOTTELLI CARLO Nuoto Club Gallarate 1998  01:29.3    (-9.0) 0
  40 LOM-062843  SOZZI MANUEL Caronno P. Nuoto 1998  01:30.1    (-4.9) 0
  41 pie-21627  MASSARDI MATTIA Hydro Sport 1998  01:35.1    (-5.5) 0
  PIE-018580  NANO EDOARDO Swimming Club Al. 1998  Squal. per falsa partenza
  LOM046927  BOLZONI DAVIDE Insubrika 1998  n.p.
  PIE-20600  VALERIANO LUCA Rari Nantes Torino 1998  n.p.
  PIE-020983  ZANELLA FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  00:31.5    (+0.5) 9
  2 PIE-021244  DROCCO ANDREA CSR 1999  00:31.8    (-1.9) 7
  3 PIE-021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  00:33.0    (-2.0) 6
  3 EMI-170007  PASTORELLI GIACOMO Sweet Team Modena 1999  00:33.0    (+0.1) 6
  3 PIE-21429  PELARATTI VITTORIO Rari Nantes Pianezza 1999  00:33.0    (-0.5) 6
  6 PRO-010190  BOGGIONE GIACOMO CSR 1999  00:33.2    (-0.9) 3
  7 PIE-021741  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Pianezza 1999  00:33.3    (-1.7) 2
  8 LOM046882  GROSSI ALBERTO Nuoto Club Gallarate 1999  00:33.4    (-0.5) 1
  9 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  00:34.0    (-0.5) 0
  10 PIE-022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  00:34.1    (-3.9) 0
  11 PIE-021371  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  00:34.3    (+0.3) 0
  12 PIE-022335  ROBUSTELLI DAVIDE E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:34.8    (-1.2) 0
  13 PIE-21424  ANCONA DIEGO Rari Nantes Pianezza 1999  00:35.1    (-1.4) 0
  14 PIE-021749  PALMA FABIO Rari Nantes Pianezza 1999  00:35.5    (-0.3) 0
  15 PIE-021243  DACOMO EDOARDO CSR 1999  00:35.9    (-1.1) 0
  16 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swimming Club Al. 1999  00:36.0    (0.0) 0
  17 pie-21626  MARTINO FEDERICO Hydro Sport 1999  00:36.3    (-1.0) 0
  18 pie-21624  GIORGIS ERIK Hydro Sport 1999  00:36.4    (-1.4) 0
  19 PIE-20654  AMATA LORENZO Aquarium Novi 1999  00:36.5    (-1.5) 0
  20 PIE-022413  RICCOBENE ANDREA Rari Nantes Pianezza 1999  00:37.0    (-1.0) 0
  20 LIG14995  RUSSO MATTIA G.S. Aragno 1999  00:37.0    (+1.0) 0
  20 PIE-021747  VINAY GIANNI Rari Nantes Pianezza 1999  00:37.0    (0.0) 0
  23 LOM060767  LUONI EDOARDO Nuoto Club Gallarate 1999  00:37.1    (-0.8) 0
  23 PIE-022626  SILVESTRO ANDREA Cuneo Nuoto 1999  00:37.1    (-4.5) 0
  25 PIE-021524  GENTILE ALESSANDRO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:37.5    (+0.5) 0
  25 PIE-21361  PATELLI FRANCESCO Asti Nuoto 1999  00:37.5    (-1.1) 0
  25 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  00:37.5    (-1.0) 0
  28 PIE-018089  TRAVAINI EDOARDO Swimming Club Al. 1999  00:37.8    (+0.8) 0
  29 PIE-021745  DEMBECH SIMONE Rari Nantes Pianezza 1999  00:37.9    (+0.4) 0
  29 PIE-022322  PIASENTINI MARCO Swimming Club Al. 1999  00:37.9    (-2.1) 0
  31 PIE-021375  EMANUELLI TOMMASO Aquatica Torino 1999  00:38.0    (0.0) 0
  32 PRO-010160  CILIO DANIELE CSR 1999  00:38.1    (-0.2) 0
  33 PIE-21426  CARREA DANIELE Rari Nantes Pianezza 1999  00:38.2    (-0.3) 0
  34 EMI-170003  MAZZI LUDOVICO Sweet Team Modena 1999  00:38.3    (-2.7) 0
  35 LOM046871  BIANCHI FABRIZIO Nuoto Club Gallarate 1999  00:38.7    (+0.5) 0
  36 pie-21629  RABBIA ALESSANDRO Hydro Sport 1999  00:38.9    (-2.4) 0
  37 LIG17109  BELVISO ALESSIO G.S. Aragno 1999  00:39.0    (-1.5) 0
  37 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  00:39.0    (0.0) 0 (50 m 00:32.1)
  37 PIE-020705  MARENCO GIOVANNI Swimming Club Al. 1999  00:39.0    (-0.2) 0
  37 EMI-023140  MISEROCCHI STEFANO Sweet Team Modena 1999  00:39.0    (+1.1) 0
  41 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  00:39.1    (+1.1) 0
  42 PIE-021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  00:39.2    (-2.9) 0
  43 PIE-021250  MALCEV VALENTINO CSR 1999  00:39.3    (+0.1) 0
  43 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  00:39.3    (-0.6) 0
  45 PIE-21427  CHIAVAZZA ALESSANDRO Rari Nantes Pianezza 1999  00:39.4    (-1.9) 0
  46 PE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:39.5    (-2.5) 0
  47 PIE-021546  PARANI SIMONE Rari Nantes Carmagnola 1999  00:39.7    (-0.3) 0
  48 LOM-060400  D'ORAZIO JACOPO Caronno P. Nuoto 1999  00:40.0    (+1.0) 0 (50 m 00:34.3)
  48 pie-22992  MONGE MATTEO Hydro Sport 1999  00:40.0    (-1.0) 0
  50 PIE-021544  DIDOLI ENRICO Rari Nantes Carmagnola 1999  00:40.1    (-2.9) 0
  51 PIE-21316  BOTTEON RICCARDO Dynamic Sport 1999  00:40.2    (+0.2) 0
  52 pie-21633  RAINA MAURIZIO Hydro Sport 1999  00:40.4    (-2.9) 0
  53 PE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:40.5    (-1.5) 0
  54 LIG17653  PETROLINI MASSIMO G.S. Aragno 1999  00:40.7    (-1.3) 0
  55 pie-22998  BRUGIAFREDDO MANUEL Hydro Sport 1999  00:41.0    (-9.0) 0
  56 PIE-022412  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Pianezza 1999  00:41.5    (+3.0) 0
  57 PRO-010200  GOBINO TOMMASO CSR 1999  00:41.7    (+1.7) 0
  58 PIE-020686  BARBERIS MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:42.0    (+0.1) 0
  59 PIE-021319  PIANTINO LUCA Cuneo Nuoto 1999  00:42.2    (-1.2) 0
  60 PIE-021543  DAL VECCHIO LUCA Rari Nantes Carmagnola 1999  00:43.9    (-1.1) 0
  61 PIE-021795  CALMINI ALBERTO Swimming Club Al. 1999  00:44.7    (-1.2) 0
  62 PIE-021805  PALLAVIDINI MATTEO Swimming Club Al. 1999  00:45.0    (-0.2) 0
  63 PIE-021533  CANEVARO LORENZO Valentino Nuoto 1999  00:47.0    (+1.0) 0
  64 PRO-010280  SILVESTRO LUIS CARLOS CSR 1999  00:56.2    (+8.2) 0
  LIG16603  BIGNONE LORENZO G.S. Aragno 1999  n.p.
  PIE-021504  ORLANDI SIMONE Nuoto Club Pralino 1999  n.p.
  PIE-21428  ORLANDO FEDERICO Rari Nantes Pianezza 1999  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-22561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:36.7    (-3.6) 9
  2 PRO-010050  PRECISVALLE ALESSANDRO CSR 2000  00:36.8    (-1.2) 7
  3 PIE-022789  MUTTI RICCARDO Derthona Nuoto 2000  00:36.9    (-1.0) 6
  4 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Grugliasco 2000  00:37.1    (-1.4) 5
  5 PIE-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  00:37.2    (-1.8) 4
  5 PIE-22567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:37.2    (-2.4) 4
  7 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:37.7    (-0.8) 2
  8 pie-22991  MONGE ALESSIO Hydro Sport 2000  00:38.4    (+0.7) 1
  9 pie-23001  RIVOIRA MARCO Hydro Sport 2000  00:38.9    (-2.1) 0
  10 pie-22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  00:39.2    (-3.8) 0
  11 LIG15922  BOTTINO EMANUELE G.S. Aragno 2000  00:39.4    (-1.5) 0
  12 PIE-22487  MACAIONE LUCA Asti Nuoto 2000  00:39.5 0
  13 PE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:39.6    (-2.4) 0
  14 PIE-022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:39.8    (+0.8) 0
  15 PIE-22485  CUCCHI THOMAS Asti Nuoto 2000  00:39.9    (-1.6) 0
  16 PE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:40.3    (-0.7) 0
  16 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:40.3    (-2.7) 0
  18 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:40.4    (-0.3) 0
  19 PIE-023131  GOLLO FEDERICO E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:41.2    (-3.8) 0
  20 PIE-22562  FERRO GABRIELE Rari Nantes Grugliasco 2000  00:41.6    (-1.7) 0
  21 PIE-023125  BOSCOLO RICCARDO E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:42.1    (-0.9) 0
  22 PE-022799  LEONE VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:42.2    (-1.8) 0
  22 PE-022802  TASCA LUCA Dynamic Sport 2000  00:42.2    (-0.8) 0
  24 LIG15924  MISTRALI MATTIA G.S. Aragno 2000  00:42.4    (+0.4) 0
  25 PRO-010030  PALERMO PIERPAOLO CSR 2000  00:42.8    (-1.2) 0
  26 PIE-023126  BURATTI SIMONE E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:43.1    (+0.1) 0 (50 m 00:33.8)
  27 PIE-23388  PENNACCHIA MARIO Pol. Olympia's Biella 2000  00:43.2    (-6.3) 0
  28 PRO-010010  FILOMENA FRANCESCO CSR 2000  00:44.2    (-0.8) 0
  29 LIG16743  SCABELLO DANIELE G.S. Aragno 2000  00:44.7    (-0.3) 0
  30 LIG15926  MERLI SIMONE G.S. Aragno 2000  00:45.0    (-3.5) 0
  31 LOM-047773  VEZZARO SIMONE Busto Nuoto 2000  00:45.9    (-2.0) 0
  32 LIG15921  MUCCI RICCARDO G.S. Aragno 2000  00:46.2    (+0.7) 0
  33 LIG15919  VERCELLINO ALESSANDRO G.S. Aragno 2000  00:46.4    (+1.4) 0
  34 LOM-072506  BUCCI ALESSANDRO Caronno P. Nuoto 2000  00:46.5    (-1.5) 0
  35 PIE-22491  VIARENGO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  00:47.2    (-7.9) 0
  36 PIE-023133  ROCCI GABRIELE E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:47.3    (+0.3) 0
  37 PIE-022654  CENTRACO KRISTIAN Rari Nantes Carmagnola 2000  00:48.4    (-0.6) 0
  38 LIG17110  D'ONOFRIO ALESSANDRO G.S. Aragno 2000  00:49.3    (+3.8) 0
  39 PIE-23389  DE LEO GREGORIO Pol. Olympia's Biella 2000  00:56.3    (-0.7) 0
  40 PIE-022657  FONDRIESCHI DAVIDE Rari Nantes Carmagnola 2000  00:57.3    (-2.7) 0
  PIE-022890  FERNANDEZ DE LOSADALUCAS Aquatica Torino 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-22489  PALUMBO RAFFAELE Asti Nuoto 2000  Squal. per falsa partenza
  PRO-010040  PAUTASSI LORENZO CSR 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-22559  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Grugliasco 2000  n.p.
  LOM-072507  FOGLIA MAURO Caronno P. Nuoto 2000  n.p.
  PRO-010210  GIORDANO MATTIA CSR 2000  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Derthona Nuoto 1998  02:41.5    (-8.5) 9 (100 m 01:14.9)
  2 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Caronno P. Nuoto 1998  02:41.9    (-6.1) 7 (100 m 01:17.8, 200 m 02:03.3)
  3 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Derthona Nuoto 1998  02:43.2    (-4.8) 6 (100 m 01:17.6)
  4 PIE-019140  SALANITRO PAOLA E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:48.1    (-1.9) 5 (100 m 01:22.1)
  5 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  02:48.5    (-3.5) 4 (100 m 01:20.9, 200 m 02:48.1)
  6 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  02:49.1    (-10.9) 3 (100 m 01:19.1)
  7 PIE-019147  MALASPINA IULIA E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:50.9    (-4.1) 2 (100 m 01:20.5)
  8 LOM035640  COLOMBO REBECCA Insubrika 1998  02:52.2    (-2.8) 1 (100 m 01:19.2)
  9 PIE-18881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  02:54.0    (-3.0) 0 (100 m 01:22.0)
  10 PIE-19642  STOPPA GIULIA Dynamic Sport 1998  02:54.5    (-1.5) 0 (100 m 01:23.3)
  11 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  03:00.5    (-4.6) 0 (100 m 01:27.5)
  12 PIE-019687  CARENA GIULIA CSR 1998  03:00.8    (+1.4) 0 (100 m 01:28.4)
  13 PIE-019722  BENANCHIETTI GIULIA Nuoto Club Pralino 1998  03:01.3    (+6.3) 0 (200 m 02:19.2)
  14 LOM045241  FERRAZZI CRISTINA Nuoto Club Gallarate 1998  03:02.5    (-12.5) 0 (100 m 01:26.3)
  15 LOM034630  DI LEO IRENE Insubrika 1998  03:07.1    (-7.9) 0 (100 m 01:29.9)
  16 PIE-019136  DEMO ALICE E.S.L. Nuoto Torino 1998  03:08.7    (-1.3) 0 (100 m 01:30.5)
  17 PIE-018838  SCAFIDDI MUTA CLARA CSR 1998  03:08.8    (-7.2) 0 (100 m 01:29.5)
  18 PIE-018814  ALESSIO LAURA CSR 1998  03:10.3    (+5.3) 0 (100 m 01:29.9)

  Gara num. 18: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  02:52.5    (-3.5) 9 (100 m 01:23.8)
  2 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  02:55.9    (-12.1) 7 (100 m 01:23.1)
  3 PIE-019950  NOTA EMANUELA CSR 1999  02:56.3    (-3.3) 6 (100 m 01:23.7)
  4 PIE-019872  ALBESIANO IRENE Valentino Nuoto 1999  02:57.4    (-7.6) 5 (100 m 01:21.5)
  5 PIE-020129  BERARDO GAIA Rari Nantes Torino 1999  02:58.4    (-16.6) 4 (100 m 01:26.6)
  6 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  03:01.4    (-9.6) 3 (100 m 01:29.6)
  7 PIE-020138  DALLA RIVA GIORGIA Rari Nantes Torino 1999  03:04.0 2 (100 m 01:29.1)
  8 PIE-020155  AZZARITI GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1999  03:04.8    (-0.2) 1 (100 m 01:29.9)
  8 PIE-020159  BUCCHERI ELISA Valentino Nuoto 1999  03:04.8    (-5.2) 1 (100 m 01:27.1)
  10 PIE-020149  NOALE MARTA Rari Nantes Torino 1999  03:05.2    (-14.8) 0 (100 m 01:31.3)
  11 PIE020299  BORGARELLI CLARA Derthona Nuoto 1999  03:06.7    (-4.3) 0 (100 m 01:30.6)
  12 PIE-019952  PONZETTO GIULIA CSR 1999  03:07.5    (+2.3) 0 (100 m 01:30.1)
  13 PIE-20247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  03:08.1    (-3.9) 0 (100 m 01:32.7)
  14 PIE-020150  PASTORE LAURA Rari Nantes Torino 1999  03:08.4    (-9.6) 0 (100 m 01:32.6)
  15 EMI-170002  FORNI ALICE Sweet Team Modena 1999  03:13.5    (+3.5) 0 (100 m 01:27.7)
  16 PIE-020867  PETULLA' MATILDA CSR 1999  03:14.3    (-8.7) 0 (100 m 01:33.7)
  17 PIE-022641  MANNELLA CLARISSA Aquatica Torino 1999  03:14.8    (-1.4) 0 (100 m 01:32.9)
  18 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  03:16.7    (+0.7) 0 (100 m 01:33.5)

  Gara num. 19: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Caronno P. Nuoto 1997  02:30.5    (-1.5) 9 (100 m 01:12.3)
  2 PIE-019036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  02:32.5    (-1.5) 7 (100 m 01:13.5)
  3 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Torino 1997  02:37.6    (-2.4) 6 (100 m 01:13.9)
  4 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  02:38.7    (-2.3) 5 (100 m 01:17.3)
  5 PIE-017674  CANEPARI KEVIN Swimming Club Al. 1997  02:51.4    (-6.6) 4 (100 m 01:21.6)
  6 PIE-018837  RENALDO MARCO CSR 1997  02:54.7    (-0.3) 3 (100 m 01:24.3)
  7 PIE-XYZXYZ  CANAVERO STEFANO CSR 1997  02:55.2    (-2.8) 2 (100 m 01:19.6, 200 m 01:38.9, 300 m 02:15.3, 400 m 02:34.5)

  Gara num. 20: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020156  PASTA EMANUELE E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:44.6    (-1.9) 9 (100 m 01:19.8)
  2 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  02:46.2    (-8.8) 7
  3 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino 1998  02:51.0    (-3.3) 6 (100 m 01:22.8)
  4 PIE-020076  PEIRONE MATTIA Cuneo Nuoto 1998  02:51.6    (-15.4) 5 (100 m 01:20.6)
  5 PIE-20236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  02:56.1    (-13.9) 4 (100 m 01:22.8)
  6 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  02:56.3    (-8.7) 3 (100 m 01:21.5)
  7 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  02:56.5    (-10.5) 2
  8 PIE-019953  LORA ERIK CSR 1998  02:57.1    (-1.2) 1 (100 m 01:25.6)
  9 PIE019906  CUENI PASCAL Derthona Nuoto 1998  02:58.3    (-7.7) 0 (100 m 01:21.6)
  10 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSR 1998  02:58.4    (-6.6) 0 (100 m 01:26.4)
  11 PIE-020164  BUSCA UMBERTO E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:58.7    (-6.3) 0 (100 m 01:24.9)
  12 PIE-020127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Torino 1998  03:00.3 0 (100 m 01:27.1)
  13 LOM046909  GENESELLI FABIO Insubrika 1998  03:02.6    (-12.4) 0 (100 m 01:28.1)
  14 PIE-020712  RANDI LUCA Swimming Club Al. 1998  03:03.5    (+18.5) 0
  15 PIE-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  03:03.6    (-1.8) 0 (100 m 01:30.0)
  16 EMI-022146  DIENA GIORGIO Sweet Team Modena 1998  03:03.9    (+3.9) 0 (100 m 01:32.8, 200 m 02:26.4)
  17 LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  03:11.3    (-3.7) 0 (100 m 01:33.3)
  18 PIE-20032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  03:11.9    (-8.1) 0 (100 m 01:34.6)
  PIE-20418  GARRA EMANUELE Pol. Olympia's Biella 1998  n.p.

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9023  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Pianezza 2000  02:09.6    (-3.4) 18 (50 m 00:30.9, 100 m 01:04.1, 150 m 01:37.4)
    (FAVA EMANUEL, PELARATTI VITTORIO, VALENTE GIULIA, BALBO MARGHERITA)
   
  2 9003  AQUATICA T -A- ES. B MIX Aquatica Torino 2000  02:17.4    (-2.6) 14 (50 m 00:33.7, 100 m 01:08.3, 150 m 01:43.7)
    (CULOTTA RICCARDO , GUARISO ELISA , BARDI NICOL“ , SAVINO LUCIA )
   
  3 9012  CSR -A- ES. B MIX CSR 2000  02:18.1    (-1.9) 12 (50 m 00:33.1, 100 m 01:06.4, 150 m 01:41.8)
    (DROCCO, BOGGIONE, CASCINA, RABBONE)
   
  4 9018  DERTHONA N -A- ES. B MIX Derthona Nuoto 2000  02:27.2    (-7.8) 10 (50 m 00:36.3, 100 m 01:12.8, 150 m 01:53.0)
    (SAVOIA MARGHERITA, BONADEO ALESSANDRO, BAILO CHIARA, FORSINETTI DAVIDE)
   
  5 9016  E.S.L. NUO -A- ES. B MIX E.S.L. Nuoto Torino 2000  02:29.2    (-0.8) 8 (50 m 00:34.4, 100 m 01:10.0, 150 m 01:49.0)
    (NOVARA MARCO , ROBUSTELLI DAVIDE , GIORCELLI TOSCA , EL-HAOUVARI NADIA )
   
  6 9021  SWIMMING C -A- ES. B MIX Swimming Club Al. 2000  02:29.4    (-0.6) 6 (50 m 00:37.2, 100 m 01:15.7, 150 m 01:53.8)
    (TRAVAINI EDOARDO , VELLUCCI SARA , TOTARO NOEMI , BENAZZO FILIPPO )
   
  7 9004  HYDRO SPORT -A- ES. B MIX Hydro Sport 2000  02:30.2    (-6.8) 4 (50 m 00:33.0, 100 m 01:15.7, 150 m 01:52.7)
    (COSTA GIORGIA , MONDINO BEATRICE , MARTINO FEDERICO , GIORGIS ERIK )
   
  8 9001  G.S. ARAGNO -A- ES. B MIX G.S. Aragno 2000  02:30.6    (+1.6) 2 (50 m 00:36.8, 100 m 01:16.8, 150 m 01:56.3)
    (RUSSO MATTIA , BELVISO ALESSIO , SCALAS SIMONA , CELLINI SARA )
   
  9 9022  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Grugliasco 2000  02:30.7    (-6.1) 0 (50 m 00:35.9, 100 m 01:13.1, 150 m 01:54.0)
    (TORRENGO SIMONE , VERDEROSA ANDREA , GUINO CAMILLA , BIRRO AURORA )
   
  10 9007  DYNAMIC SP -A- ES. B MIX Dynamic Sport 2000  02:30.8 0 (50 m 00:36.4, 100 m 01:12.4, 150 m 01:50.2)
    (PAGLIARIN FEDERICA , RADICE LUDOVICO , FURNO MICHELE , SCHIAPPARELLI ELISA )
   
  11 9026  AQUARIUM N -A- ES. B MIX Aquarium Novi 2000  02:36.1    (-8.9) 0 (50 m 00:38.6, 100 m 01:16.0, 150 m 01:59.7)
    (LIPARI SHANTY , SCARSI DAVIDE , ROMIS LETIZIA , AMATA LORENZO )
   
  12 9019  BUSTO NUOTO -A- ES. B MIX Busto Nuoto 2000  02:38.4 0 (50 m 00:36.5, 100 m 01:18.7, 150 m 01:59.1)
    (PRIMI UMBERTO , GIOIA LISA , ROMANO RICCARDO , CHIARINI FRANCESCA )
   
  13 9037  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Carmagnola 2000  02:47.1 0 (50 m 00:39.5, 100 m 01:27.0, 150 m 02:09.7)
    (PARANI SIMONE , GHIGO MATILDE , DIDOLI ENRICO , BALDUCCI CHIARA )
   
  14 9010  CARONNO P. -A- ES. B MIX Caronno P. Nuoto 2000  02:50.7    (-9.3) 0 (50 m 00:43.3, 100 m 01:23.7, 150 m 02:11.9)
    (DI LUCA CARDILLO SIRIA , D'ORAZIO JACOPO , VILLA ARIANNA , GALLI ISAIA )
   
  15 9032  ASTI NUOTO -A- ES. B MIX Asti Nuoto 2000  02:52.2    (-7.8) 0 (50 m 00:38.9, 100 m 01:19.9, 150 m 02:03.3)
    (BORRA GIULIA , CUCCHI THOMAS , PALUMBO RAFFAELE , FANTOLINO GAIA )
   
  9035  NUOTO CLUB -A- ES. B MIX Nuoto Club Gallarate 2000  n.p.
    (GROSSI ALBERTO , BIANCHI FABRIZIO , BERGAMIN NGAIRE , EGNOLETTI BEATRICE )
   
  9014  NUOTO CLUB -A- ES. B MIX Nuoto Club Pralino 2000  n.p. (50 m 00:36.6, 100 m 01:24.7, 150 m 02:09.1)
    (FENTINI LORENZO, LAGNA FEDERICO, TORCHIO CHIARA, MAZZIA ALESSIA)
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
  1 9024  RARI NANTE -A- ES. A MIX Rari Nantes Torino 1998  01:58.3    (-3.7) 18 (50 m 00:28.0, 100 m 00:56.3, 150 m 01:27.0)
    (MILETTO STEFANO, BRUNETTI ANDREA, TAMBURI FRANCESCA, PEZZIARDI GRETA)
   
  2 9009  CARONNO P. -A- ES. A MIX Caronno P. Nuoto 1998  02:01.5    (-2.0) 14 (50 m 00:28.0, 100 m 00:58.7, 150 m 01:33.2)
    (FABBRI CORSARINI STEFANO , CAZZANIGA ALICE , BIAZZI ARIANNA , FABBRI CORSARINI GIORGIO )
   
  3 9006  DYNAMIC SP -A- ES. A MIX Dynamic Sport 1998  02:01.9 12 (50 m 00:28.6, 100 m 00:57.8, 150 m 01:30.3)
    (MONDIN ALESSANDRO, BUSNELLI NICOLO', STOPPA GIULIA, MODA VICTORIA)
   
  4 9036  INSUBRIKA -A- ES. A MIX Insubrika 1998  02:04.0    (+0.5) 10 (50 m 00:31.6, 100 m 01:04.6, 150 m 01:34.3)
    (COLOMBO REBECCA , LAMPIS TESSA , MICOTTI STEFANO , BIZIOLI PIETRO )
   
  5 9027  DERTHONA N -A- ES. A MIX Derthona Nuoto 1998  02:04.1 8 (50 m 00:29.6, 100 m 01:01.2, 150 m 01:32.3)
    (MENATO ALESSANDRO, CALDIROLA FRANCESCO, SAVOIA ISABELLA, SCARABELLI ALICE)
   
  6 9013  NUOTO CLUB -A- ES. A MIX Nuoto Club Pralino 1998  02:06.1    (+1.1) 6 (50 m 00:31.0, 100 m 01:02.8, 150 m 01:35.2)
    (PASQUALI ALICE, BENANCHIETTI GIULIA, POSILLIPO ANDREA, SALINO ALESSIO)
   
  7 9002  AQUATICA T -A- ES. A MIX Aquatica Torino 1998  02:06.4    (+0.5) 4
    (BAMUNDO ANDREA, CECILIANI FEDERICO, CULOTTA FRANCESCA, TESSIORE CECILIA)
   
  8 9011  CSR -A- ES. A MIX CSR 1998  02:06.9    (-1.1) 2 (50 m 00:31.4, 100 m 01:02.9, 150 m 01:35.3)
    (MENCHINI, CAUDA, CAPURRO, BOGETTI)
   
  9 9025  AQUARIUM N -A- ES. A MIX Aquarium Novi 1998  02:10.4    (-4.6) 0 (50 m 00:32.7, 100 m 01:04.6, 150 m 01:39.1)
    (BOBBIO ALESSANDRO , SORO VERONICA , GASTALDO MICHELLE , FERRETTI LEONARDO )
   
  10 9020  SWIMMING C -A- ES. A MIX Swimming Club Al. 1998  02:13.4    (+1.4) 0 (50 m 00:31.9, 100 m 01:06.0, 150 m 01:42.9)
    (LIBRALESSO IGOR , BOVERO SILVIA , LIPPELLI GIORGIA , MENSI EMANUELE )
   
  11 9033  ASTI NUOTO -A- ES. A MIX Asti Nuoto 1998  02:16.3 0 (50 m 00:31.4, 100 m 01:03.5, 150 m 01:38.0)
    (GRILLO FRANCESCA , BAT MIHAELA , ALLEGRETTI DAVIDE , RITAHI KALIL )
   
  9017  VALENTINO -A- ES. A MIX Valentino Nuoto 1998  02:23.2 f.g. (50 m 00:35.1, 100 m 01:13.7, 150 m 01:49.4)
    (GASTALDI RICCARDO, BERTEA UMBERTO, ALBESIANO IRENE, BARONE CHIARA)
   
  9015  E.S.L. NUO -A- ES. A MIX E.S.L. Nuoto Torino 1998  Squal. per falsa partenza (50 m 00:29.0, 100 m 00:58.9, 150 m 01:29.0)
    (DINDELLI LUDOVICO , PASTA EMANUELE , PISARONI FRANCESCA , SALANITRO PAOLA )
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683