Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1 - Trofeo Gallo

Tortona - 07/02/2010

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Mista
Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Mista

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE019903  SCARABELLI ALICE Derthona Nuoto 1998  01:15.0    (-3.0) 9
  2 PIE-18881  MONATERI LORENZA Dynamic Sport 1998  01:19.8    (-1.2) 7
  3 PIE-019060  TAMBURI FRANCESCA Rari Nantes Torino 1998  01:20.0    (-1.0) 6
  4 PIE-019140  SALANITRO PAOLA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:20.4    (+0.4) 5
  5 PIE-019019  CROSA CARLOTTA Nuoto Club Pralino 1998  01:20.6    (-1.7) 4
  6 PIE-20248  MODA VICTORIA Dynamic Sport 1998  01:20.9    (-6.1) 3
  7 PIE-019143  TOLINO AGNESE E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:22.0    (-2.0) 2
  8 PIE-21572  ROGGERO MARTINA Dynamic Sport 1998  01:22.6    (-2.4) 1
  9 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  01:23.7    (-0.3) 0
  10 PIE-020813  SCARRONE BENEDETTA Aquatica Torino 1998  01:25.1    (-5.4) 0
  11 PIE-021649  BIONDI FEDERICA Nuoto Club Pralino 1998  01:25.5    (-2.5) 0
  12 PIE-018815  BERGESIO ALICE CSR 1998  01:26.1    (-4.9) 0
  13 PIE-018796  CAVALLERA MARIANNA Cuneo Nuoto 1998  01:27.2    (+1.5) 0
  14 PIE-018835  PRANDI ILARIA CSR 1998  01:27.4    (-0.5) 0
  15 PIE-018839  SCAVINO VITTORIA CSR 1998  01:29.8    (-2.3) 0
  16 PIE-019136  DEMO ALICE E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:32.4    (+5.4) 0
  17 LOM-025513  LISI CLARA Caronno P. Nuoto 1998  01:50.7 0

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-019970  CAPURRO FRANCESCA CSR 1999  01:19.7    (-2.6) 9
  2 PIE-020159  BUCCHERI ELISA Valentino Nuoto 1999  01:22.3    (-4.5) 7
  3 PIE-020155  AZZARITI GIULIA E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:22.4    (-1.6) 6
  3 PIE-20033  FRONTERA REBECCA Asti Nuoto 1999  01:22.4    (-2.6) 6
  5 PIE-019950  NOTA EMANUELA CSR 1999  01:26.9    (-0.4) 4
  6 PIE-022641  MANNELLA CLARISSA Aquatica Torino 1999  01:27.6    (-3.4) 3
  7 PIE020296  VERNA CAMILLA Derthona Nuoto 1999  01:27.8    (-3.2) 2
  8 PIE-019977  DOGLIANI DILETTA CSR 1999  01:28.2    (-3.5) 1
  9 PIE-019952  PONZETTO GIULIA CSR 1999  01:28.7    (-2.8) 0
  10 PIE-020124  AIASSA MAFALDA Rari Nantes Torino 1999  01:30.4 0
  11 PIE-019975  DAVICO MATILDE CSR 1999  01:30.6    (-0.5) 0
  12 EMI-170002  FORNI ALICE Sweet Team Modena 1999  01:31.8    (+3.8) 0
  13 PIE-020141  FINOTTI MATILDE Rari Nantes Torino 1999  01:32.4    (-4.6) 0
  14 PIE-020961  PILLONI ALESSIA Valentino Nuoto 1999  01:35.2    (+3.2) 0
  15 PIE-20234  BENEDETTO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:36.9    (-3.1) 0
  16 PIE-020867  PETULLA' MATILDA CSR 1999  01:37.9    (-0.5) 0
  17 PIE-020696  COLOMBO FEDERICA Swimming Club Al. 1999  01:39.5    (-6.1) 0
  18 PIE-020300  BORGIA LUDOVICA Rari Nantes Carmagnola 1999  01:40.5    (+0.5) 0
  19 PIE-019981  PIA FRANCESCA CSR 1999  01:43.5    (-0.8) 0

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 pie-21617  COSTA GIORGIA Hydro Sport 2000  00:37.3    (-0.7) 9
  2 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:38.1    (-0.9) 7
  3 LIG16814  CELLINI SARA G.S. Aragno 2000  00:38.4    (-2.1) 6
  4 PIE-022685  VELLUCCI SARA Swimming Club Al. 2000  00:40.1    (-2.6) 5
  5 PIE-021744  GEJA MARIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:41.0    (-2.0) 4
  6 PIE-021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  00:42.8    (-7.2) 3
  7 PIE-021372  DELBIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  00:43.7    (-1.3) 2
  8 PIE-021452  FERRETTI SOFIA Derthona Nuoto 2000  00:45.8    (-9.5) 1
  9 PIE-021530  POLO CHIARA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:45.9    (-0.1) 0
  10 PIE-023119  EL-HOUVARI NADIA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:46.7    (-0.3) 0
  10 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  00:46.7    (-2.3) 0
  12 PIE-21432  VERGALLO RACHELE Rari Nantes Pianezza 2000  00:46.9    (-3.2) 0
  13 PIE-021237  BANCHIO ELISABETTA CSR 2000  00:47.1    (+1.8) 0
  14 PIE-021460  DI FIGOLA SARA Rari Nantes Pianezza 2000  00:49.8    (-0.2) 0
  15 PIE-021525  GIORCELLI TOSCA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:50.0    (+4.0) 0
  16 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  00:50.2    (+1.2) 0
  17 PIE-021532  BUCCHERI SOFIA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:51.9    (-0.1) 0
  18 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  00:52.2    (-2.8) 0

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:39.1    (-1.8) 9
  2 PIE-22560  BIRRO AURORA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:42.4    (-6.3) 7
  3 PIE-22475  BORRA GIULIA Asti Nuoto 2001  00:43.0    (-3.5) 6
  4 PIE-022784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  00:45.4    (-10.6) 5
  5 PRO-010070  DE PASCALI GAIA CSR 2001  00:48.1    (+1.0) 4
  6 PIE-023111  ALEMANI SARA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:48.7    (-6.3) 3
  7 PIE-023113  GIORDANO VITTORIA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:49.3    (-2.7) 2
  8 PIE-022455  MAFFEI FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:49.7 1
  9 PIE-022907  SARACCO GIULIA Aquatica Torino 2001  00:51.6    (-1.4) 0
  10 PIE-023120  FRACCHIA ELEONORA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:53.0    (-2.0) 0
  11 PIE-022893  GASTAUDO SOFIA Aquatica Torino 2001  00:53.3    (-1.7) 0
  12 LOM-062844  VILLA ARIANNA Caronno P. Nuoto 2001  00:54.7    (-2.3) 0
  13 LOM-062832  D'ANTONIO SARA Caronno P. Nuoto 2001  00:55.9    (+0.9) 0
  14 PIE-023129  URZI FRANCESCA Libertas Syncro School 2001  00:57.7    (-2.3) 0
  15 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  01:01.9    (+1.7) 0
  LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE-019059  PONZIO SIMONE Rari Nantes Torino 1997  01:10.4    (-1.6) 9
  2 PIE-019044  PAVESI LUCA Rari Nantes Torino 1997  01:11.2    (+0.2) 7
  3 PIE-019145  DINDELLI LUDOVICO E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:11.3    (-4.7) 6
  4 PIE-18949  MONDIN ALESSANDRO Dynamic Sport 1997  01:12.5    (-0.5) 5
  5 PIE-018818  CAUDA PAOLO CSR 1997  01:16.4    (-0.3) 4
  5 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino 1997  01:16.4    (-2.6) 4
  7 PIE-019018  SALINO ALESSIO Nuoto Club Pralino 1997  01:16.7    (-3.3) 2
  8 PIE-019133  BROSSA ALESSANDRO E.S.L. Nuoto Torino 1997  01:17.0    (-7.0) 1
  9 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:18.0    (-0.5) 0
  10 PIE-018840  SHTJEFNI BRYAN CSR 1997  01:18.9    (+1.9) 0
  11 PIE015653  DE SORICELLIS MIRKO Derthona Nuoto 1997  01:21.3    (-2.7) 0
  12 PIE-20251  VOLPE JACOPO Dynamic Sport 1997  01:24.0    (0.0) 0
  13 PIE-018822  FASCIGLIONE IVAN CSR 1997  01:24.3    (-3.4) 0
  14 EMI-170001  LUGLI ANDREA Sweet Team Modena 1997  01:25.9    (+6.0) 0
  15 PIE-016707  DEMICHELE MARCELLO Swimming Club Al. 1997  01:32.5    (+6.5) 0

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020131  BRACCO FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  01:12.9    (-4.1) 9
  2 PIE-020712  RANDI LUCA Swimming Club Al. 1998  01:19.3    (-0.7) 7
  3 PIE-020534  LANFRANCO GIORGIO Aquatica Torino 1998  01:20.4    (-2.4) 6
  4 PIE-020127  BASCHIROTTO RICCARDO Rari Nantes Torino 1998  01:20.8    (-2.2) 5
  5 PIE021105  MARSIC UMBERTO Derthona Nuoto 1998  01:20.9    (-5.1) 4
  6 PIE-020715  SATURNO GIUSEPPE Swimming Club Al. 1998  01:21.7    (-2.7) 3
  7 PIE-020148  NICASTRO ALESSANDRO Rari Nantes Torino 1998  01:22.1    (-0.9) 2
  8 PIE-20135  CHIAD“ PULI DANIELE Rari Nantes Torino 1998  01:22.2    (-7.8) 1
  9 PIE-019953  LORA ERIK CSR 1998  01:22.6    (-3.3) 0
  10 PIE-20151  PESSIONE GIULIO Rari Nantes Torino 1998  01:23.6    (-6.4) 0
  11 PIE-020963  GASTALDI RICCARDO Libertas Syncro School 1998  01:25.1    (-1.9) 0
  12 PIE-019971  CASCINA ANDREA CSR 1998  01:27.8    (+0.8) 0
  13 PIE-020162  BERTEA UMBERTO Libertas Syncro School 1998  01:35.0    (+0.5) 0
  14 PIE-020690  BONZAGNI LUCA Swimming Club Al. 1998  01:37.5    (-8.7) 0

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-021461  FAVA EMANUEL Rari Nantes Pianezza 1999  00:34.2    (-0.8) 9
  2 PIE-021501  LAGNA FEDERICO Nuoto Club Pralino 1999  00:35.0    (-0.5) 7
  3 PIE-021503  FENTINI LORENZO Nuoto Club Pralino 1999  00:36.9    (+0.1) 6
  4 EMI-170007  PASTORELLI GIACOMO Sweet Team Modena 1999  00:37.0    (+0.1) 5
  5 PIE-021529  POCHETTINO ANDREA E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:37.8    (-1.2) 4
  6 PIE-021446  FORSINETTI DAVIDE Derthona Nuoto 1999  00:39.0    (-1.3) 3
  7 PIE-021464  PERINO MARCO Rari Nantes Pianezza 1999  00:40.4    (-1.6) 2
  8 PIE-021531  SPINA ALESSIO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:41.0    (+2.0) 1
  9 PIE-20669  SCARSI DAVIDE Aquarium Novi 1999  00:41.3    (-0.2) 0
  10 LIG14995  RUSSO MATTIA G.S. Aragno 1999  00:41.6    (+1.1) 0
  11 PIE-021379  NEGRO EUGENIO Aquatica Torino 1999  00:42.3    (-2.7) 0
  11 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  00:42.3    (-1.0) 0
  13 PIE-021524  GENTILE ALESSANDRO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:43.3    (-0.7) 0
  14 PIE-022322  PIASENTINI MARCO Swimming Club Al. 1999  00:43.4    (-4.6) 0
  15 PIE-020711  PUGLIESE ALESSANDRO Swimming Club Al. 1999  00:43.5    (-3.0) 0
  16 pie-22992  MONGE MATTEO Hydro Sport 1999  00:45.0    (-0.2) 0
  17 PIE-022413  RICCOBENE ANDREA Rari Nantes Pianezza 1999  00:45.6    (-4.4) 0
  18 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  00:48.1    (-1.8) 0
  19 PIE-022412  DI GIOIA FABRIZIO Rari Nantes Pianezza 1999  00:50.1    (+2.1) 0
  20 LOM-060400  D'ORAZIO JACOPO Caronno P. Nuoto 1999  00:50.8    (+2.3) 0
  20 PIE-021450  ZAMBOSCO RICCARDO Derthona Nuoto 1999  00:50.8    (-2.2) 0
  22 PIE-22439  SANFILIPPO ANDREA Aquarium Novi 1999  00:59.5    (-8.2) 0
  PIE-021423  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  Squal. per nuotata irreg.

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Grugliasco 2000  00:38.7    (-1.3) 9
  2 PIE-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  00:40.0    (-0.5) 7
  3 PRO-010020  MASI FEDERICO CSR 2000  00:40.4    (+1.4) 6
  4 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:43.4    (-2.6) 5
  5 PIE-022735  DEROSSI GIOVANNI Aquatica Torino 2000  00:45.2    (-1.8) 4
  6 PIE-022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  00:45.7    (-1.4) 3
  7 PIE-022789  MUTTI RICCARDO Derthona Nuoto 2000  00:46.5    (-1.8) 2
  8 PE-022797  COMELLO GIACOMO VITTORIO Dynamic Sport 2000  00:47.2    (-7.8) 1
  9 PIE-023131  GOLLO FEDERICO E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:50.0    (-5.0) 0
  10 pie-23001  RIVOIRA MARCO Hydro Sport 2000  00:51.6    (-1.7) 0
  11 PIE-022791  TREVISAN MANUEL Derthona Nuoto 2000  00:53.8    (-1.2) 0
  12 PIE-022454  SOCCAL ALESSANDRO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:54.4 0

  Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Caronno P. Nuoto 1998  01:22.9    (-1.6) 9
  2 PIE019167  VOLPI MATILDE Derthona Nuoto 1998  01:23.7    (-2.3) 7
  3 PIE019163  SAVOIA ISABELLA Derthona Nuoto 1998  01:24.5    (+0.5) 6
  4 PIE-21334  GRILLO FRANCESCA Asti Nuoto 1998  01:25.7    (-2.6) 5
  5 PIE-20030  BAT MIHAELA Asti Nuoto 1998  01:25.9    (-3.1) 4
  6 PIE-019147  MALASPINA IULIA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:27.2    (-3.3) 3
  7 PIE-018791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  01:28.6    (+0.5) 2
  8 PIE-019055  DI GENNARO SARA Rari Nantes Torino 1998  01:29.1    (-1.9) 1
  9 PIE-18944  BARBIERI EMILIA Dynamic Sport 1998  01:30.7    (-1.3) 0
  10 PIE-022642  FERRO MICHELA Aquatica Torino 1998  01:31.4    (-10.6) 0
  11 PIE-021308  PEZZIARDI GRETA Rari Nantes Torino 1998  01:32.3    (-5.7) 0
  12 PIE-018827  MANA BEATRICE CSR 1998  01:34.3    (-2.7) 0
  13 PIE-19017  MOSCA BALMA CHIARA Dynamic Sport 1998  01:34.4    (+1.4) 0
  14 PIE-019542  CURLETTO MARIKA Rari Nantes Carmagnola 1998  01:34.7    (-9.8) 0
  15 PIE-019363  TESSIORE CECILIA Aquatica Torino 1998  01:35.1    (+2.2) 0
  16 PIE-019142  SISTO EUGENIA E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:35.3    (-1.4) 0
  17 PIE-019893  BORTOLOTTO MARTA Nuoto Club Pralino 1998  01:36.3    (-1.3) 0
  18 PIE-018821  DROCCO BEATRICE CSR 1998  01:37.6    (-12.6) 0
  19 pie-21625  MARTINA CARLOTTA Hydro Sport 1998  01:38.5    (-11.0) 0
  20 PIE-22032  MORO GIULIA Aquarium Novi 1998  01:39.0    (-6.0) 0
  21 PIE-020446  SCACCIATELLA GIULIA Aquatica Torino 1998  01:39.3    (-2.2) 0
  22 PIE-019687  CARENA GIULIA CSR 1998  01:39.5    (-1.1) 0
  23 PIE-018841  TABASSO CAMILLA CSR 1998  01:40.7    (+0.7) 0
  24 PIE-019931  ALPA ELENA Swimming Club Al. 1998  01:40.8    (-2.3) 0
  25 pie-21631  SACCHI BEATRICE Hydro Sport 1998  01:42.2    (-2.4) 0
  26 PIE-019781  HOXHA ARBA Swimming Club Al. 1998  01:45.3    (-2.7) 0
  27 PIE-019974  CHQQIR HIBA CSR 1998  01:46.7    (-8.3) 0
  28 LOM-046614  BIAZZI ARIANNA Caronno P. Nuoto 1998  01:47.1    (+1.1) 0
  29 PIE-19743  RUTICA GIULIA Aquarium Novi 1998  01:49.3    (-5.7) 0
  30 pie-21615  BARBERO GIORGIA Hydro Sport 1998  01:50.9    (-3.4) 0
  31 pie-21619  CRAVERO ZAHIRA Hydro Sport 1998  01:53.4    (-4.2) 0
  32 PIE-23481  TORTORIELLO VALENTINA Asti Nuoto 1998  01:56.6 0
  33 pie-21632  BARALE GIOVANNA Hydro Sport 1998  01:57.6    (0.0) 0
  34 PIE-022914  GLODEANU ELENA ROBERTA Cuneo Nuoto 1998  02:06.6 0

  Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:27.1    (-3.4) 9
  2 PIE-20143  GUERRA ANNALISA Rari Nantes Torino 1999  01:27.3    (-6.7) 7
  3 PIE-20995  SCHIAPPARELLI FEDERICA Dynamic Sport 1999  01:31.5    (-1.5) 6
  4 PIE-020302  LANGELLOTTI ASIA CSR 1999  01:32.2    (-1.3) 5
  5 PIE-20247  GARBIERO ALICE Dynamic Sport 1999  01:35.2    (-1.8) 4
  6 PIE-020145  MELONI MONICA Rari Nantes Torino 1999  01:36.1    (-3.9) 3
  7 PIE-21570  NICANDRO GIULIA Dynamic Sport 1999  01:36.3    (-1.7) 2
  8 PIE-022317  LIPPELLI GIORGIA Swimming Club Al. 1999  01:36.9    (-4.6) 1
  9 PIE-020167  BACIUí CATERINA Valentino Nuoto 1999  01:38.7    (-7.3) 0
  10 PIE020294  BAILO GIULIA Derthona Nuoto 1999  01:38.8    (-2.2) 0
  11 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  01:39.3    (+1.3) 0
  12 PIE-020188  GARINO ISABELLA Rari Nantes Torino 1999  01:39.5    (+0.5) 0
  13 PIE-020106  BARIOGLIO MICHELA Nuoto Club Pralino 1999  01:40.9 0
  14 PIE-020168  DIAC FEDERICA Valentino Nuoto 1999  01:41.4    (-5.9) 0
  15 LOM-037410  ALLIEVI GINEVRA Caronno P. Nuoto 1999  01:42.2    (-2.8) 0
  16 pie-21623  GIOBBIO MARTA Hydro Sport 1999  01:43.0    (-8.6) 0
  17 PIE-021023  BORTOLOTTO FRANCESCA Nuoto Club Pralino 1999  01:43.7    (-4.3) 0
  18 PIE-020303  MIGLIETTI FRANCESCA Rari Nantes Carmagnola 1999  01:45.5    (-2.0) 0
  19 pie-21628  MONDINO CORINNE Hydro Sport 1999  01:45.7    (-8.8) 0
  20 pie-21621  GIANOGLIO GRETA Hydro Sport 1999  01:47.5    (-0.9) 0
  21 PIE-019984  CHIAVASSA NOEMI CSR 1999  01:47.7    (-2.3) 0
  22 PIE-021251  MANTOAN FRANCESCA CSR 1999  01:48.5    (-8.9) 0
  23 pie-21616  BARGIANO BEATRICE Hydro Sport 1999  01:50.1    (-6.9) 0
  24 PIE-20037  SACCO ALESSANDRA Asti Nuoto 1999  01:50.2    (-0.5) 0
  25 PIE-20668  ROSSI FRANCESCA Aquarium Novi 1999  01:52.4    (+2.4) 0
  26 LOM-042646  GIUDICI MICHELA Caronno P. Nuoto 1999  01:55.4 0
  27 LOM-062825  BALESTRINI MARTA Caronno P. Nuoto 1999  01:58.5 0
  28 PIE-022627  LO DUCA GIORGIA Cuneo Nuoto 1999  02:25.4 0

  Gara num. 11: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021247  GILETTA REBECCA CSR 2000  00:46.0    (-1.4) 9
  2 PIE-021608  BIANCO ELEONORA Cuneo Nuoto 2000  00:46.2    (+3.4) 7
  3 PIE-021369  CECILIANI SARA Aquatica Torino 2000  00:46.4    (-0.6) 6
  4 PE-021327  CONDELLO GAIA Dynamic Sport 2000  00:46.8    (-2.2) 5
  5 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  00:47.3    (-2.9) 4
  6 PIE-021762  VENERI ANNAMARIA Aquatica Torino 2000  00:48.0    (-1.9) 3
  7 PIE-021258  ROSA MARTINA CSR 2000  00:48.1    (-1.9) 2
  8 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:48.4    (-4.6) 1
  9 PIE-021385  RIZZO MARGHERITA Aquatica Torino 2000  00:48.9    (-2.1) 0
  9 PIE-021445  SAVOIA MARGHERITA Derthona Nuoto 2000  00:48.9    (-1.6) 0
  11 PIE-021263  TRIVERIO AGNESE CSR 2000  00:49.5    (-0.7) 0
  12 PIE-021799  FARINA ALICE Swimming Club Al. 2000  00:50.4    (+0.7) 0
  13 PIE-021239  BRIGA CHIARA CSR 2000  00:50.5    (+0.8) 0
  14 PIE-21430  ROGGIA ALESSIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:50.9    (-2.8) 0
  15 PIE-020709  PESCE ELISA Swimming Club Al. 2000  00:51.6    (-0.3) 0
  16 PIE-021807  PICCINNO LUNA Swimming Club Al. 2000  00:51.7    (+1.8) 0
  17 PIE-22359  FESTA MATILDE Asti Nuoto 2000  00:52.0    (-2.2) 0
  18 PIE-21208  RUTICA VITTORIA Aquarium Novi 2000  00:52.4    (-0.8) 0
  19 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Pianezza 2000  00:52.7    (-1.3) 0
  19 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  00:52.7    (-1.4) 0
  21 PIE-021803  LAGANA' MARIA GRAZIA Swimming Club Al. 2000  00:53.3    (-0.1) 0
  22 PIE-020694  CANEPARI INES Swimming Club Al. 2000  00:54.8    (+2.0) 0
  23 PIE-021530  POLO CHIARA E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:54.9    (+2.9) 0
  24 PIE-022656  REDANA MICHELA Rari Nantes Carmagnola 2000  00:55.5    (-4.5) 0
  25 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  00:56.5    (+1.7) 0
  26 pie-21620  DANIELE ANNA Hydro Sport 2000  00:56.7    (-0.6) 0
  27 PIE-22438  BATTISTA GIULIA Aquarium Novi 2000  00:56.8    (-3.0) 0
  28 PIE-22476  CHERCHI GIULIA Asti Nuoto 2000  00:57.8    (+1.6) 0
  29 PIE-021545  GHIGO MATILDE Rari Nantes Carmagnola 2000  00:59.0    (-4.0) 0
  LOM-072508  VAGHI VALERIA Caronno P. Nuoto 2000  Squal. per arrivo irreg.

  Gara num. 12: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022904  PLACENTINO GIORGIA Aquatica Torino 2001  00:47.8    (-3.2) 9
  2 pie-22987  BARBERO ALESSIA Hydro Sport 2001  00:50.4    (-2.1) 7
  3 PIE-22565  MOLINO GINEVRA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:50.9    (-1.4) 6
  4 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  00:51.4    (-2.8) 5
  5 PIE-022785  ROSSI SERENA Derthona Nuoto 2001  00:52.0    (-3.5) 4
  6 PIE-023111  ALEMANI SARA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:52.1    (-0.9) 3
  7 PIE-022891  FERRO CHIARA Aquatica Torino 2001  00:52.4    (-2.6) 2
  7 LIG15288  SCALAS SIMONA G.S. Aragno 2001  00:52.4    (+0.4) 2
  9 PRO-010130  TAGLIAFERRO MARIKA CSR 2001  00:52.7    (-0.1) 0
  10 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Grugliasco 2001  00:53.3 0
  10 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  00:53.3    (-1.4) 0
  12 PIE-023123  PIANFETTI MARTA E.S.L. Nuoto Torino 2001  00:55.9    (-0.1) 0
  13 LIG16744  BOTTAZZO MARA G.S. Aragno 2001  00:56.9    (+3.9) 0
  14 PIE-022455  MAFFEI FRANCESCA Rari Nantes Grugliasco 2001  00:57.3 0
  15 PE-022794  ION TONI PICCOLO ARIANNA Dynamic Sport 2001  00:57.7    (-0.3) 0
  16 pie-22993  RABBIA ANNA Hydro Sport 2001  00:57.9    (-4.7) 0
  17 LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  00:59.8    (+0.4) 0
  18 LIG16607  VELTRONI ERIKA G.S. Aragno 2001  01:00.3    (-0.7) 0
  19 PIE-023118  CENTONZE ANNA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:00.4    (+2.4) 0
  20 PIE-22477  FANTOLINO GAIA Asti Nuoto 2001  01:00.6 0
  21 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  01:00.8 0
  22 LOM-062836  MARIANI ELISA Caronno P. Nuoto 2001  01:01.1    (-2.4) 0
  23 PIE-023112  ANGELOTTI MARTA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:01.3    (+6.3) 0
  24 PIE-023114  POGLIANO PETRA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:01.9    (+2.9) 0
  25 PIE-022655  FRATTINI BIANCA Rari Nantes Carmagnola 2001  01:02.0    (0.0) 0
  26 PIE-023121  MACCAN ADELE E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:02.7    (+6.7) 0
  27 PIE-022608  RANIERI DOMIZIANA Rari Nantes Grugliasco 2001  01:02.8    (+2.8) 0
  28 PRO-010290  RINALDI SOFIA CSR 2001  01:04.0 0
  29 PIE-022632  TOMAINO FEDERICA Rari Nantes Grugliasco 2001  01:04.5    (+5.5) 0
  30 PIE-023124  GERARDI ELEONORA Libertas Syncro School 2001  01:05.2    (+7.2) 0
  31 PIE-023127  MONTIGLIO MARTINA Libertas Syncro School 2001  01:06.7    (+7.7) 0
  PIE-22479  PUTZOLU ALESSIA Asti Nuoto 2001  Squal. per falsa partenza
  PIE-022659  MANDRILE SOFIA Rari Nantes Carmagnola 2001  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 PIE-17768  PICCO FEDERICO Dynamic Sport 1997  01:17.8    (+0.8) 9
  2 PIE-019036  GRONCHI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:18.8    (+0.8) 7
  3 LOM-034894  FABBRI CORSARINI GIORGIO Caronno P. Nuoto 1997  01:20.1    (-4.9) 6
  4 PIE022301  MENATO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1997  01:20.3    (-3.7) 5
  5 PIE-019053  BRUNETTI ANDREA Rari Nantes Torino 1997  01:23.2    (-1.8) 4
  6 PIE-20086  BOBBIO ALESSANDRO Aquarium Novi 1997  01:25.4    (-2.1) 3
  7 PIE-015410  LIBRALESSO IGOR Swimming Club Al. 1997  01:27.1    (+2.1) 2
  8 PIE-020692  BOTTAZZI ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:27.4    (-3.6) 1
  9 PIE-019547  MENCHINI SAMUELE CSR 1997  01:28.1    (+0.2) 0
  10 PIE-018964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:30.0    (-1.6) 0
  11 PIE019171  CALDIROLA FRANCESCO Derthona Nuoto 1997  01:30.8    (+0.8) 0
  12 PIE-020693  BOTTAZZI LUCA Swimming Club Al. 1997  01:31.3    (+0.3) 0
  13 PIE-19045  IANNELLO FEDERICO Rari Nantes Torino 1997  01:31.4    (-0.6) 0
  14 PIE-18921  MARIUZZO CLAUDIO Dynamic Sport 1997  01:33.4    (-1.6) 0
  15 EMI-020585  SPOTO MARCO Sweet Team Modena 1997  01:35.1    (+6.1) 0
  16 PIE-017676  DEMICHELE ANDREA Swimming Club Al. 1997  01:35.2    (+0.6) 0
  17 PIE-19757  CARLOTTO DANIELE Aquarium Novi 1997  01:37.5    (+2.5) 0
  18 PIE-019968  BIANCOTTI GIACOMO CSR 1997  01:38.1    (-3.2) 0
  19 PIE-19052  CURIALE SIMONE Rari Nantes Torino 1997  01:38.4    (+3.4) 0
  20 PIE-20087  LEVA ANDREA Aquarium Novi 1997  01:38.8    (+3.8) 0
  21 PIE-19380  DAGNA ALBERTO Asti Nuoto 1997  01:39.9    (-1.1) 0
  22 PIE-018836  RACCA LUCA CSR 1997  01:42.5    (-6.5) 0
  23 PIE-19749  PAGELLA LORENZO Aquarium Novi 1997  01:52.4    (+2.4) 0
  PIE-018824  GERBALDO GIANLUCA CSR 1997  Squal. per falsa partenza
  PIE-21358  CASTALDO CORRADO Asti Nuoto 1997  n.p.
  PIE-20246  DRAGO FILIPPO Dynamic Sport 1997  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-20236  BENEDETTO SIMONE Dynamic Sport 1998  01:26.1    (-3.9) 9
  2 PIE-020874  NICOLOSI GIULIO CSR 1998  01:26.4    (-4.6) 7
  3 PIE-20152  REVENCO NICHITA Rari Nantes Torino 1998  01:28.2    (-2.8) 6
  4 PIE-020025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:29.6    (+0.6) 5
  5 PIE-020710  POGGIO FEDERICO Swimming Club Al. 1998  01:29.8    (-4.2) 4
  6 PIE-020164  BUSCA UMBERTO E.S.L. Nuoto Torino 1998  01:30.0    (-2.0) 3
  7 PIE-020146  NEGRO ALBERTO Rari Nantes Torino 1998  01:32.9    (-0.1) 2
  8 PIE-20130  BIGARELLA LORENZO Rari Nantes Torino 1998  01:33.0    (-3.0) 1
  9 PIE019907  MAINETTI LORENZO Derthona Nuoto 1998  01:34.4    (-0.6) 0
  9 PIE-019980  MASI FRANCESCO CSR 1998  01:34.4    (-4.6) 0
  11 PIE-020166  MASSARA GABRIELE Libertas Syncro School 1998  01:34.5    (-3.3) 0
  12 PIE-021102  SPORTIELLO FRANCESCO Rari Nantes Torino 1998  01:36.0    (-6.0) 0
  13 PIE-21326  COMELLO PIETRO Dynamic Sport 1998  01:36.3    (-8.7) 0
  14 PIE-020003  BARDI LEONARDO Aquatica Torino 1998  01:37.0    (-1.5) 0
  15 PIE-20032  CIRRINCIONE FABIO Asti Nuoto 1998  01:37.3    (-1.7) 0
  15 PIE-019978  GIORDANO LORENZO CSR 1998  01:37.3    (-20.9) 0
  17 LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  01:37.5    (-1.5) 0
  18 PIE-020423  MASSOBRIO MARCO Aquatica Torino 1998  01:39.0    (+0.3) 0
  19 PIE-20029  ALLEGRETTI DAVIDE Asti Nuoto 1998  01:39.6    (-0.4) 0
  19 PIE-19745  RUGGIERI SIMONE Aquarium Novi 1998  01:39.6    (-10.4) 0
  21 PIE-020108  MAZZUCATO FACCO LUCA Nuoto Club Pralino 1998  01:42.1 0
  22 PIE-020170  ALBERTI ALESSANDRO Libertas Syncro School 1998  01:42.8    (-5.8) 0
  23 PIE-021008  SCHIAVI DAVIDE Aquatica Torino 1998  01:44.8    (-5.8) 0
  24 LOM-062843  SOZZI MANUEL Caronno P. Nuoto 1998  01:48.7    (+3.7) 0
  25 PIE-21363  RITAHI KALIL Asti Nuoto 1998  01:50.0 0
  26 pie-21627  MASSARDI MATTIA Hydro Sport 1998  01:54.1    (-5.1) 0
  EMI-022146  DIENA GIORGIO Sweet Team Modena 1998  Squal. per falsa partenza
  PIE-020983  ZANELLA FEDERICO Rari Nantes Torino 1998  n.p.

  Gara num. 15: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-035928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  00:39.0    (+0.1) 9
  2 PIE-021521  FRACCHIA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:42.3    (-0.3) 7
  3 PIE-022335  ROBUSTELLI DAVIDE E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:43.5    (-0.5) 6
  4 PIE-021528  NOVARA MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1999  00:44.2    (+0.2) 5
  5 PIE-021262  TRINCHERO SAMUEL J. CSR 1999  00:44.9    (-1.6) 4
  6 PIE-20656  BOBBIO FRANCESCO Aquarium Novi 1999  00:45.0    (-0.5) 3
  7 PIE-020703  MANCA MANUEL Swimming Club Al. 1999  00:45.5    (0.0) 2
  8 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swimming Club Al. 1999  00:45.6    (+2.6) 1
  9 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  00:45.7    (-1.3) 0
  10 PIE-21424  ANCONA DIEGO Rari Nantes Pianezza 1999  00:46.2    (-0.5) 0
  11 LOM-046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  00:46.4    (-0.1) 0
  12 PIE-022908  SCIARRONE GUGLIELMO Aquatica Torino 1999  00:46.7    (-1.3) 0
  13 LAZ-038842  GIANNI LORENZO Rari Nantes Pianezza 1999  00:47.3    (-0.7) 0
  14 LIG15925  CUPIDI GIOELE G.S. Aragno 1999  00:47.5    (-0.5) 0
  15 PIE-018089  TRAVAINI EDOARDO Swimming Club Al. 1999  00:47.6    (+1.6) 0
  16 PIE-21427  CHIAVAZZA ALESSANDRO Rari Nantes Pianezza 1999  00:48.2    (-1.6) 0
  17 PRO-010160  CILIO DANIELE CSR 1999  00:48.6    (-0.8) 0
  18 LOM-045499  CATANIA MATTEO Busto Nuoto 1999  00:48.8    (-0.6) 0
  19 LIG17109  BELVISO ALESSIO G.S. Aragno 1999  00:49.4    (-1.1) 0
  20 PIE-021544  DIDOLI ENRICO Rari Nantes Carmagnola 1999  00:49.9    (-3.1) 0
  21 PE-022795  FERRARO FOGNO MARCO Dynamic Sport 1999  00:50.1    (-1.9) 0
  22 PIE-21426  CARREA DANIELE Rari Nantes Pianezza 1999  00:50.2    (-5.8) 0
  22 PIE-021250  MALCEV VALENTINO CSR 1999  00:50.2    (0.0) 0
  22 EMI-023140  MISEROCCHI STEFANO Sweet Team Modena 1999  00:50.2    (+0.3) 0
  22 PE-022174  SPAUDO SAMUEL Dynamic Sport 1999  00:50.2    (-3.8) 0
  26 PIE-021537  STABILITO AMEDEO Valentino Nuoto 1999  00:50.5    (-1.5) 0
  27 LOM-061639  GALLI ISAIA Caronno P. Nuoto 1999  00:51.6    (+6.6) 0
  28 pie-21633  RAINA MAURIZIO Hydro Sport 1999  00:51.8    (-5.0) 0
  29 PIE-21200  BERTOLINI RICCARDO Aquarium Novi 1999  00:53.0    (-5.0) 0
  30 EMI-170003  MAZZI LUDOVICO Sweet Team Modena 1999  00:54.6    (-0.4) 0
  31 PIE-021533  CANEVARO LORENZO Valentino Nuoto 1999  00:54.8    (+2.8) 0
  32 PIE-22439  SANFILIPPO ANDREA Aquarium Novi 1999  00:54.9    (-1.1) 0
  33 LIG17653  PETROLINI MASSIMO G.S. Aragno 1999  00:55.6    (+1.6) 0
  PE-021571  RADICE LUDOVICO Dynamic Sport 1999  Squal. per falsa partenza
  PIE-21428  ORLANDO FEDERICO Rari Nantes Pianezza 1999  n.p.
  LIG16603  BIGNONE LORENZO G.S. Aragno 1999  n.p.

  Gara num. 16: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-022606  TORRENGO SIMONE Rari Nantes Grugliasco 2000  00:43.9    (-1.1) 9
  2 PRO-010180  MELENA FRANCESCO CSR 2000  00:44.4    (-2.8) 7
  3 PIE-22561  BONETTI MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:46.7    (-2.3) 6
  4 PIE-22567  RUCCI PAOLO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:47.4    (0.0) 5
  5 pie-22482  ALLEGRETTI ANDREA Asti Nuoto 2000  00:47.6    (-0.5) 4
  6 PIE-023133  ROCCI GABRIELE E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:48.1    (-3.9) 3
  7 PIE-22749  BERARDINETTI DAVIDE Dynamic Sport 2000  00:48.4    (-3.7) 2
  8 LIG15924  MISTRALI MATTIA G.S. Aragno 2000  00:48.9    (+0.9) 1
  9 PE-022796  BONGIOVANNI SIMONE Dynamic Sport 2000  00:49.4    (-3.6) 0
  10 PE-022802  TASCA LUCA Dynamic Sport 2000  00:49.9    (-3.1) 0
  11 PIE-022633  VERDEROSA ANDREA Rari Nantes Grugliasco 2000  00:50.7    (+2.2) 0
  12 PIE-22487  MACAIONE LUCA Asti Nuoto 2000  00:51.6    (-5.4) 0
  13 PRO-010030  PALERMO PIERPAOLO CSR 2000  00:52.1    (-2.9) 0
  14 PIE-023126  BURATTI SIMONE E.S.L. Nuoto Torino 2000  00:52.6    (-0.4) 0
  14 LOM-062837  MAUGERI ANDREA Caronno P. Nuoto 2000  00:52.6    (-1.4) 0
  16 LIG15922  BOTTINO EMANUELE G.S. Aragno 2000  00:52.8    (+1.8) 0
  17 PIE-023157  ROSSINI MATTEO Nuoto Club Pralino 2000  00:52.9    (-2.2) 0
  18 PRO-010140  BOSTICCO ALESSIO CSR 2000  00:52.9    (-0.3) 0
  19 PRO-010040  PAUTASSI LORENZO CSR 2000  00:53.0    (-2.0) 0
  20 PIE-022657  FONDRIESCHI DAVIDE Rari Nantes Carmagnola 2000  00:53.2    (-4.8) 0
  21 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:53.3    (+0.3) 0
  22 PIE-022903  MUSETTI MICHAEL Aquatica Torino 2000  00:54.0    (+0.5) 0
  23 PE-022800  NITTI MIRKO Dynamic Sport 2000  00:54.3    (-0.7) 0
  24 PIE-22491  VIARENGO ALESSANDRO Asti Nuoto 2000  00:55.4    (-3.9) 0
  25 LIG15921  MUCCI RICCARDO G.S. Aragno 2000  00:56.0    (+3.0) 0
  26 PIE-023154  SASSONE FEDERICO Nuoto Club Pralino 2000  00:57.9    (+1.9) 0
  27 PIE-022607  CORRENTI MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:58.1    (+0.1) 0
  27 LIG15926  MERLI SIMONE G.S. Aragno 2000  00:58.1    (-1.4) 0
  29 PRO-010010  FILOMENA FRANCESCO CSR 2000  00:58.2    (+2.2) 0
  30 LIG15919  VERCELLINO ALESSANDRO G.S. Aragno 2000  00:58.3    (+3.3) 0
  31 PIE-022454  SOCCAL ALESSANDRO Rari Nantes Grugliasco 2000  00:59.1 0
  32 LIG17110  D'ONOFRIO ALESSANDRO G.S. Aragno 2000  00:59.9    (+0.4) 0
  33 PIE-23323  MARINO DENIS Asti Nuoto 2000  01:01.0    (+1.1) 0
  34 LIG16743  SCABELLO DANIELE G.S. Aragno 2000  01:01.7    (+2.7) 0
  PE-022799  LEONE VITTORIO Dynamic Sport 2000  Squal. per arrivo irreg.
  PIE-023057  PASERO RUBEN Rari Nantes Grugliasco 2000  Squal. per falsa partenza
  PIE-022899  MERANI UMBERTO Aquatica Torino 2000  Squal. per nuotata irreg.
  PIE-023125  BOSCOLO RICCARDO E.S.L. Nuoto Torino 2000  Squal. per virata irreg.
  PIE-022916  ALCIBIADE MATTEO Rari Nantes Grugliasco 2000  Squal. per virata irreg.
  PIE-22486  D'ANNA DOMENICO Asti Nuoto 2000  n.p.
  PIE-022787  DAMIANI ANDREA Derthona Nuoto 2000  n.p.
  PIE-22559  AZZOUZI JAMAL Rari Nantes Grugliasco 2000  n.p.

  Gara num. 17: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PIE-021455  BALBO MARGHERITA Rari Nantes Pianezza 2000  01:25.5    (-9.5) 9
  2 PIE-021387  SAVINO LUCIA Aquatica Torino 2000  01:26.3    (-1.7) 7
  3 PIE-21431  VALENTE GIULIA Rari Nantes Pianezza 2000  01:29.4    (-3.2) 6
  4 PIE-021540  BALDUCCI CHIARA Rari Nantes Carmagnola 2000  01:30.7    (-1.3) 5
  5 pie-21617  COSTA GIORGIA Hydro Sport 2000  01:31.0    (-9.0) 4
  6 PIE-021240  CASCINA ELISA CSR 2000  01:34.0    (-1.0) 3
  7 PIE-021257  RACCA FRANCESCA CSR 2000  01:34.1    (-0.9) 2
  8 LOM-047082  CHIARINI FRANCESCA Busto Nuoto 2000  01:35.5    (+0.1) 1
  9 PIE-021762  VENERI ANNAMARIA Aquatica Torino 2000  01:36.1    (+1.1) 0
  10 PIE-020718  TOTARO NOEMI Swimming Club Al. 2000  01:36.3    (+6.3) 0
  11 PIE-021260  SPERONE LUISA CSR 2000  01:37.0    (+7.0) 0
  12 PIE-021372  DELBIANCO ALESSIA Aquatica Torino 2000  01:37.7    (+2.7) 0
  13 PIE-021263  TRIVERIO AGNESE CSR 2000  01:37.8    (+7.8) 0
  14 PIE-021454  AIASSA ANASTASIA Rari Nantes Pianezza 2000  01:38.0    (-4.0) 0
  15 PIE-023119  EL-HOUVARI NADIA E.S.L. Nuoto Torino 2000  01:38.1    (-11.9) 0
  16 LOM-060792  GIOIA LISA Busto Nuoto 2000  01:39.3    (-4.0) 0
  17 PIE-021456  BODRONE CLAUDIA Rari Nantes Pianezza 2000  01:40.6    (-4.4) 0
  18 PIE-021451  BAILO CHIARA Derthona Nuoto 2000  01:40.8    (-4.1) 0
  19 PIE-021460  DI FIGOLA SARA Rari Nantes Pianezza 2000  01:41.4    (-8.6) 0
  20 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  01:43.1    (-5.8) 0
  21 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  01:46.1    (-2.3) 0
  22 PIE-021256  PACELLI CECILIA CSR 2000  01:47.6    (-2.4) 0
  23 LOM-062833  DI LUCA CARDILLO SIRIA Caronno P. Nuoto 2000  01:49.6 0
  24 pie-22994  RINALDI CHIARA Hydro Sport 2000  01:49.7    (-10.3) 0

  Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 PIE-022889  FELISSO CHIARA Aquatica Torino 2001  01:31.1    (-2.9) 9
  2 PE-022801  SCHIAPPARELLI ELISA Dynamic Sport 2001  01:37.8    (-5.2) 7
  3 PRO-010000  DOGLIANI CHIARA CSR 2001  01:37.9    (-7.1) 6
  4 LIG15288  SCALAS SIMONA G.S. Aragno 2001  01:40.8    (+1.8) 5
  5 PIE-023116  SGRIZZI SILVIA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:42.3    (-2.7) 4
  6 PIE-022784  RODERICO VITTORIA Derthona Nuoto 2001  01:43.3    (-16.7) 3
  7 pie-22990  MONDINO BEATRICE Hydro Sport 2001  01:45.0    (-10.0) 2
  8 PIE-22390  CAPRIOGLIO MARTA Dynamic Sport 2001  01:46.0    (-9.0) 1
  9 PIE-023113  GIORDANO VITTORIA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:46.3    (-5.7) 0
  10 PIE-022605  GUINO CAMILLA Rari Nantes Grugliasco 2001  01:46.6    (-0.4) 0
  11 PIE-022458  FAVA ARIELLE Rari Nantes Grugliasco 2001  01:48.7 0
  12 PIE-022731  ADDAMO GIULIA Aquatica Torino 2001  01:49.7    (-6.3) 0
  12 PIE-023120  FRACCHIA ELEONORA E.S.L. Nuoto Torino 2001  01:49.7    (-0.3) 0
  14 PRO-010230  BOGGIONE FRANCESCA CSR 2001  01:52.1    (+2.1) 0
  15 PIE-022893  GASTAUDO SOFIA Aquatica Torino 2001  01:53.9    (-2.1) 0
  16 PIE-022895  GUIZZARDI SARA Aquatica Torino 2001  02:03.4    (+4.4) 0
  17 PIE-023121  MACCAN ADELE E.S.L. Nuoto Torino 2001  02:11.1    (+12.1) 0
  18 PRO-010240  LUPI CECILIA CSR 2001  02:16.0    (+21.0) 0
  PRO-010270  PILLOLO ALESSIA AURELIA CSR 2001  Squal. per arrivo irreg. fraz. farfalla
  PRO-010260  SCAVINO BEATRICE CSR 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-035928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  01:19.5    (-1.5) 9
  2 PIE-021461  FAVA EMANUEL Rari Nantes Pianezza 1999  01:19.7    (-7.3) 7
  3 PIE-021244  DROCCO ANDREA CSR 1999  01:23.1    (-1.9) 6
  4 PIE-021521  FRACCHIA EDOARDO E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:23.5    (-4.5) 5
  5 PIE-021371  CULOTTA RICCARDO Aquatica Torino 1999  01:24.6    (-3.4) 4
  5 PIE-21429  PELARATTI VITTORIO Rari Nantes Pianezza 1999  01:24.6    (-5.4) 4
  7 PIE-021459  COSTAMAGNA MARCO Rari Nantes Pianezza 1999  01:25.0    (-8.0) 2
  8 PRO-010190  BOGGIONE GIACOMO CSR 1999  01:28.6    (-1.4) 1
  9 LOM-072435  PRIMI UMBERTO Busto Nuoto 1999  01:28.8    (-4.3) 0
  10 PE-021329  FURNO MICHELE Dynamic Sport 1999  01:29.9    (-13.1) 0
  11 PIE-021104  BONADEO ALESSANDRO Derthona Nuoto 1999  01:30.1    (-8.6) 0
  12 PIE-021243  DACOMO EDOARDO CSR 1999  01:31.6    (+3.6) 0
  13 PIE-021464  PERINO MARCO Rari Nantes Pianezza 1999  01:32.0    (-3.0) 0
  13 PIE-021262  TRINCHERO SAMUEL J. CSR 1999  01:32.0    (+4.0) 0
  15 PIE-021531  SPINA ALESSIO E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:32.3    (-2.7) 0
  16 pie-21626  MARTINO FEDERICO Hydro Sport 1999  01:32.5    (-15.5) 0
  17 PIE-020703  MANCA MANUEL Swimming Club Al. 1999  01:32.7    (+2.7) 0
  18 LOM-046221  TOFFANO LUCA Busto Nuoto 1999  01:34.0    (+0.6) 0
  19 PIE-021546  PARANI SIMONE Rari Nantes Carmagnola 1999  01:35.7    (-4.3) 0
  20 PIE-21361  PATELLI FRANCESCO Asti Nuoto 1999  01:35.8    (-5.9) 0
  21 PIE-022027  PICCININI LORENZO Derthona Nuoto 1999  01:36.2    (-15.8) 0
  22 PIE-021423  FALCONE SIMONE Aquatica Torino 1999  01:36.5    (+2.5) 0
  23 pie-21629  RABBIA ALESSANDRO Hydro Sport 1999  01:36.9    (-13.1) 0
  24 PRO-010200  GOBINO TOMMASO CSR 1999  01:37.1    (-2.9) 0
  25 PIE-021523  GASTALDI LORENZO E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:38.5    (-1.5) 0
  26 PIE-21328  DOMINICI LUCA Dynamic Sport 1999  01:38.6    (-6.4) 0
  27 PIE-021378  MONEGATO RODOLFO Aquatica Torino 1999  01:39.5    (-5.5) 0
  28 pie-21624  GIORGIS ERIK Hydro Sport 1999  01:42.0    (-8.0) 0
  29 PRO-010280  SILVESTRO LUIS CARLOS CSR 1999  02:13.3    (+13.3) 0
  PIE-021741  BARBATI CRISTIAN Rari Nantes Pianezza 1999  Squal. per falsa partenza
  LOM-045499  CATANIA MATTEO Busto Nuoto 1999  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz. dorso

  Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 PRO-010180  MELENA FRANCESCO CSR 2000  01:27.2    (-2.8) 9
  2 PIE-022734  BARDI NICOL“ Aquatica Torino 2000  01:27.9    (-4.1) 7
  3 PRO-010170  FISSORE EUGENIO CSR 2000  01:30.7    (+0.7) 6
  4 PIE-023128  BUSCA TOMMASO E.S.L. Nuoto Torino 2000  01:31.6    (+0.6) 5
  5 PIE-022896  LANFRANCO LUCA Aquatica Torino 2000  01:33.6    (-1.4) 4
  6 PRO-010020  MASI FEDERICO CSR 2000  01:33.7    (-16.3) 3
  7 pie-22991  MONGE ALESSIO Hydro Sport 2000  01:39.8    (-15.2) 2
  8 PIE-022912  TRIVELLONE ROBERTO Aquatica Torino 2000  01:40.5    (-4.5) 1
  9 PIE-22398  MUL» CHRISTIAN Dynamic Sport 2000  01:41.6    (-3.4) 0
  10 PIE-022449  DE SCROVI FABIO Rari Nantes Grugliasco 2000  01:42.1 0
  11 PRO-010050  PRECISVALLE ALESSANDRO CSR 2000  01:43.0    (-12.0) 0
  12 PIE-22489  PALUMBO RAFFAELE Asti Nuoto 2000  01:44.3 0
  13 PIE-22485  CUCCHI THOMAS Asti Nuoto 2000  01:44.5 0
  14 PIE-022792  ZANCHETTA ALBERTO Derthona Nuoto 2000  01:46.6    (-13.4) 0
  15 PIE-022451  CICCARELLI EDOARDO Rari Nantes Grugliasco 2000  01:47.8 0
  16 PRO-010210  GIORDANO MATTIA CSR 2000  01:48.6    (+3.6) 0
  17 PIE-022903  MUSETTI MICHAEL Aquatica Torino 2000  01:58.0    (+3.0) 0
  PIE-022788  MARTINI MATTEO Derthona Nuoto 2000  Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz. dorso

  Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Mista
Ordine di arrivo
  1 9015  E.S.L. NUO -A- ES. A MIX E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:11.8    (-5.2) 18
    (PASTA EMANUELE , SALANITRO PAOLA , DINDELLI LUDOVICO , PISARONI FRANCESCA )
   
  2 9024  RARI NANTE -A- ES. A MIX Rari Nantes Torino 1998  02:13.0    (+3.0) 14 (50 m 00:35.6, 100 m 01:11.5, 150 m 01:42.0)
    (CHIRONNA MARTINA, GRONCHI ANDREA, PAVESI LUCA, TAMBURI FRANCESCA)
   
  3 9006  DYNAMIC SP -A- ES. A MIX Dynamic Sport 1998  02:14.7    (+2.7) 12 (50 m 00:37.1, 100 m 01:11.8, 150 m 01:47.4)
    (STOPPA GIULIA , PICCO FEDERICO , MONATERI LORENZA , MONDIN ALESSANDRO )
   
  4 9027  DERTHONA N -A- ES. A MIX Derthona Nuoto 1998  02:16.7    (+0.7) 10 (50 m 00:35.3, 100 m 01:12.5, 150 m 01:46.3)
    (SAVOIA ISABELLA , MENATO ALESSANDRO , SCARABELLI ALICE , CALDIROLA FRANCESCO )
   
  5 9036  INSUBRIKA -A- ES. A MIX Insubrika 1998  02:20.5    (-3.5) 8 (50 m 00:39.1, 100 m 01:17.5, 150 m 01:50.9)
    (LAMPIS TESSA , MICOTTI STEFANO , COLOMBO REBECCA , BIZIOLI PIETRO )
   
  6 9009  CARONNO P. -A- ES. A MIX Caronno P. Nuoto 1998  02:21.5    (-3.5) 6 (50 m 00:34.3, 100 m 01:12.3)
    (FABBRI CORSARINI GIORGIO , CAZZANIGA ALICE , FABBRI CORSARINI STEFANO , BIAZZI ARIANNA )
   
  7 9002  AQUATICA T -A- ES. A MIX Aquatica Torino 1998  02:22.7    (+1.6) 4 (50 m 00:35.9, 100 m 01:15.9, 150 m 01:50.5)
    (BAMUNDO ANDREA , FERRO MICHELA , CECILIANI FEDERICO , CULOTTA FRANCESCA )
   
  8 9011  CSR -A- ES. A MIX CSR 1998  02:22.9    (+4.9) 2 (50 m 00:35.8, 100 m 01:15.9, 150 m 01:52.0)
    (BOGETTI ALICE , LANGELLOTTI ASIA , CAUDA PAOLO , MENCHINI SAMUELE )
   
  9 9013  NUOTO CLUB -A- ES. A MIX Nuoto Club Pralino 1998  02:23.3    (+3.3) 0 (50 m 00:35.4, 100 m 01:16.3, 150 m 01:51.9)
    (PASQUALI ALICE , POSILLIPO ANDREA , SALINO ALESSIO , CROSA CARLOTTA )
   
  10 9025  AQUARIUM N -A- ES. A MIX Aquarium Novi 1998  02:24.8    (-0.2) 0 (50 m 00:39.9, 100 m 01:18.9, 150 m 01:52.9)
    (GASTALDO MICHELLE , BOBBIO ALESSANDRO , SORO VERONICA , FERRETTI LEONARDO )
   
  11 9008  CUNEO NUOTO -A- ES. A MIX Cuneo Nuoto 1998  02:25.1 0 (50 m 00:38.6, 100 m 01:18.5, 150 m 01:55.2)
    (CAVALLERO FLAVIO , ARIETTI GIORGIA , CAVALLERA MARIANNA , ALFERO NICOLO' )
   
  12 9033  ASTI NUOTO -A- ES. A MIX Asti Nuoto 1998  02:31.4    (-8.6) 0 (50 m 00:36.0)
    (GRILLO FRANCESCA , CIRRINCIONE FABIO , FRONTERA REBECCA , ALLEGRETTI DAVIDE )
   
  9017  VALENTINO -A- ES. A MIX Valentino Nuoto 1998  02:32.9 f.g. (50 m 00:38.2, 100 m 01:22.1, 150 m 01:59.0)
    (ALBESIANO IRENE , MASSARA GABRIELE , BUCCHERI ELISA , GASTALDI RICCARDO )
   
  13 9020  SWIMMING C -A- ES. A MIX Swimming Club Al. 1998  02:38.6    (+13.6) 0 (50 m 00:45.0, 100 m 01:26.2, 150 m 02:01.6)
    (COLOMBO FEDERICA , LIBRALESSO IGOR , RANDI LUCA , LIPPELLI GIORGIA )
   

  Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Mista
Ordine di arrivo
  1 9023  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Pianezza 2000  02:30.2    (-2.4) 18 (50 m 00:37.6, 100 m 01:22.0, 150 m 01:56.3)
    (COSTAMAGNA MARCO, BALBO MARGHERITA, FAVA EMANUEL, VALENTE GIULIA)
   
  2 9003  AQUATICA T -A- ES. B MIX Aquatica Torino 2000  02:37.0    (-3.0) 14 (50 m 00:40.0, 100 m 01:24.9, 150 m 02:03.5)
    (BARDI NICOL“ , CECILIANI SARA , CULOTTA RICCARDO , SAVINO LUCIA )
   
  3 9021  SWIMMING C -A- ES. B MIX Swimming Club Al. 2000  02:42.6    (-2.4) 12 (50 m 00:43.9, 100 m 01:30.1, 150 m 02:08.0)
    (TOTARO NOEMI , MANCA MANUEL , VELLUCCI SARA , BENAZZO FILIPPO )
   
  4 9012  CSR -A- ES. B MIX CSR 2000  02:43.6    (+10.6) 10
    (DROCCO , GILETTA REBECCA , MASI , RABBONE )
   
  5 9016  E.S.L. NUO -A- ES. B MIX E.S.L. Nuoto Torino 2000  02:45.0    (0.0) 8 (50 m 00:40.4, 100 m 01:22.2, 150 m 02:06.7)
    (NOVARA MARCO, FRACCHIA EDOARDO, POLO CHIARA, GIORCELLI TOSCA)
   
  6 9007  DYNAMIC SP -A- ES. B MIX Dynamic Sport 2000  02:46.6 6 (50 m 02:07.4)
    (PAGLIARIN FEDERICA , RADICE LUDOVICO , BERARDINETTI DAVIDE , SCHIAPPARELLI ELISA )
   
  7 9019  BUSTO NUOTO -A- ES. B MIX Busto Nuoto 2000  02:47.4 4 (50 m 00:46.2, 100 m 01:25.8, 150 m 02:09.4)
    (GIOIA LISA , MARTUCCI ALESSANDRO , PRIMI UMBERTO , CHIARINI FRANCESCA )
   
  8 9001  G.S. ARAGNO -A- ES. B MIX G.S. Aragno 2000  02:49.9    (-7.1) 2 (50 m 02:10.6)
    (CUPIDI GIOELE , MISTRALI MATTIA , CELLINI SARA , SCALAS SIMONA )
   
  9 9022  RARI NANTE -A- ES. B MIX Rari Nantes Grugliasco 2000  02:50.6    (-6.1) 0 (50 m 02:10.2)
    (BIRRO AURORA, RUCCI PAOLO, TORRENGO SIMONE, MOLINO GINEVRA)
   
  10 9018  DERTHONA N -A- ES. B MIX Derthona Nuoto 2000  02:51.5    (+6.5) 0 (50 m 00:43.1, 100 m 01:29.7, 150 m 02:17.8)
    (BONADEO ALESSANDRO, SAVOIA MARGHERITA, BAILO CHIARA, FORSINATTI DAVIDE)
   
  11 9032  ASTI NUOTO -A- ES. B MIX Asti Nuoto 2000  02:55.1 0 (50 m 02:13.9)
    (BORRA GIULIA , ALLEGRETTI ANDREA , PATELLI FRANCESCO , FESTA MATILDE )
   
  12 9026  AQUARIUM N -A- ES. B MIX Aquarium Novi 2000  02:55.3    (-9.7) 0 (50 m 01:13.5, 100 m 01:33.1)
    (LIPARI SHANTY , RUTICA VITTORIA , SCARSI DAVIDE , AMATA LORENZO )
   
  13 9004  HYDRO SPORT -A- ES. B MIX Hydro Sport 2000  03:00.4    (+2.4) 0 (50 m 02:19.5)
    (MONDINO BEATRICE , RABBIA ALESSANDRO , COSTA GIORGIA , MONGE MATTEO )
   
  14 9010  CARONNO P. -A- ES. B MIX Caronno P. Nuoto 2000  03:18.1    (+8.1) 0 (50 m 02:32.1)
    (D'ANTONIO SARA , GALLI ISAIA , DORAZZO IACOPO , VILLA ARIANNA )
   
  9014  NUOTO CLUB -A- ES. B MIX Nuoto Club Pralino 2000  n.p. (50 m 00:45.3, 100 m 01:30.9, 150 m 02:13.4)
    (FENTINI LORENZO, LAGNA FEDERICO, TORCHIO CHIARA, MAZZIA ALESSIA)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683