Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

1' Trofeo Robur et Fides

Varese - 13 12 2009

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Femmine 400 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Maschi 100 mt. Farfalla - ESORDIENTI A Femmine
100 mt. Farfalla - ESORDIENTI A Maschi 200 mt. Dorso - ESORDIENTI A Femmine 200 mt. Dorso - ESORDIENTI A Maschi
200 mt. Rana - ESORDIENTI A Femmine 200 mt. Rana - ESORDIENTI A Maschi 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Femmine
100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Maschi 200 mt. Misti - ESORDIENTI A Femmine 200 mt. Misti - ESORDIENTI A Maschi
Staffetta 4X100 mt. Misti - ESORDIENTI A Femmine Staffetta 4X100 mt. Misti - ESORDIENTI A Maschi 200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
100 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 200 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000 200 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
200 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000 Staffetta 4X50 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045131  LISCHETTI SARA ROBUR ET FIDES 1998  05:09.20 7 (100 m 01:12.10, 200 m 02:31.40, 300 m 03:51.00)
  2 LOM-051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:34.30 5 (100 m 01:18.50, 200 m 02:42.30, 300 m 04:07.20)
  3 LOM-042624  LOFFREDO ALICE ISPRA SWIM PLANET 1998  05:37.70 4 (100 m 01:19.80, 200 m 02:43.90, 300 m 04:10.40)
  4 LOM060162  BRUSCO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 1998  05:41.40 3 (100 m 01:21.50, 200 m 02:49.60, 300 m 04:16.40)
  5 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:43.70 2 (100 m 01:22.40, 200 m 02:50.90, 300 m 04:18.30)
  6 LOM-036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  05:52.20 1 (100 m 01:23.90, 200 m 02:53.10, 300 m 04:23.30)
  7 LOM045891  BETTINELLI ARIANNA NEW SWIM A.S.D. 1999  05:56.20 0 (100 m 01:25.50, 200 m 02:58.10, 300 m 04:29.70)
  8 LOM045258  POLLICINI SILVIA ROBUR ET FIDES 1998  06:01.80 0 (100 m 01:25.60, 200 m 02:58.10, 300 m 04:31.20)
  9 LOM052407  LONGO SARAH ISPRA SWIM PLANET 1999  06:15.90 0 (100 m 01:27.60, 200 m 03:05.20)
  LOM-052285  DE BIASE IRENE MOZZATE NUOTO 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:21.00, 200 m 02:48.70, 300 m 04:18.00)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM049464  VILARDI FABRIZIO ROBUR ET FIDES 1997  05:00.10 7 (100 m 01:11.20, 200 m 02:28.60, 300 m 03:45.70)
  2 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  05:11.50 5 (100 m 01:15.10, 200 m 02:37.20, 300 m 03:58.50)
  3 LOM-5764753  BIOTTI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1998  05:19.60 4 (100 m 01:17.30, 200 m 02:38.10, 300 m 03:59.10, 400 m 05:19.60)
  4 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  05:22.40 3 (100 m 01:17.20, 200 m 02:39.20, 300 m 04:01.40)
  5 LOM045340  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  05:24.80 2 (100 m 01:15.70, 200 m 02:38.50, 300 m 04:00.90)
  6 LOM-042627  PASSUELLO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  05:25.00 1 (100 m 01:18.80, 200 m 02:39.70, 300 m 04:01.70)
  7 LOM-060125  CARRUBA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1997  05:26.10 0 (100 m 01:13.10, 200 m 02:37.80, 300 m 04:02.60)
  8 LOM-036568  BELCASTRO MARCO MOZZATE NUOTO 1997  05:31.90 0 (100 m 01:16.60, 200 m 02:42.10, 300 m 04:07.70)
  9 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  05:47.50 0 (100 m 01:22.60, 200 m 02:51.50, 300 m 04:21.70)
  10 LOM045744  FOLLI CARLO ISPRA SWIM PLANET 1998  06:00.80 0 (100 m 01:24.40, 200 m 02:57.80, 300 m 04:31.50)

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-042616  BRUGHERA GAIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.80 7
  2 LOM052143  MORONI COSTANZA ROBUR ET FIDES 1999  01:30.50 5
  3 LOM045743  D'ANTINO FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.60 4
  4 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:32.70 3
  5 LOM-042552  VARISCO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:32.80 2
  6 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA MOZZATE NUOTO 1999  01:36.30 1
  7 LOM-060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:54.60 0

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-884445  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  01:19.30 7
  2 LOM-051997  MAPELLI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:22.50 5
  3 LOM-0522861  IOCULANO RICCARDO MOZZATE NUOTO 1998  01:23.70 4
  4 LOM060149  QUAGLIANA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:25.30 3
  5 LOM-060169  RUSCONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:26.80 2
  6 LOM039559  PIPERNO DAVIDE ROBUR ET FIDES 1998  01:26.90 1
  7 LOM-051978  MARASCO EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:51.20 0

  Gara num. 5: 200 mt. Dorso - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-784657  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 1998  02:52.60 7 (100 m 01:23.20)
  2 LOM045892  MONTANI ALICE NEW SWIM A.S.D. 1998  02:53.60 5 (100 m 01:23.20)
  3 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA MOZZATE NUOTO 1998  03:00.90 4 (100 m 01:28.60)
  4 LOM060165  MESITI STEFANIA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:03.70 3 (100 m 01:28.70)
  5 LOM052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  03:04.10 2 (100 m 01:30.00)
  6 LOM073787  D'ANCONA ELISABETTA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:24.00 1 (100 m 01:37.40)
  7 LOM-060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:38.20 0 (100 m 01:48.40)

  Gara num. 6: 200 mt. Dorso - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-3245679  NICORA ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:22.80 7 (100 m 01:09.50)
  2 LOM046569  MARGARINI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:36.40 5 (100 m 01:15.00)
  3 LOM-051998  PESENTI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:45.70 4 (100 m 01:22.80)
  4 LOM060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  03:00.00 3 (100 m 01:28.20)
  5 LOM0897534  FUCARINO MARCO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:04.30 2 (100 m 01:27.60)
  6 LOM061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  03:05.20 1 (100 m 01:31.10)
  7 LOM060357  VANZELLA MATTEO ROBUR ET FIDES 1998  03:07.50 0 (100 m 01:30.40)
  LOM060115  MEDICI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1998  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:39.30)

  Gara num. 7: 200 mt. Rana - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-042624  LOFFREDO ALICE ISPRA SWIM PLANET 1998  03:17.50 7 (100 m 01:35.70)
  2 LOM055434  MALONNI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:22.70 5 (100 m 01:38.70)
  3 LOM-051987  NEBULONI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:23.20 4 (100 m 01:35.00)
  4 LOM0458921  MONTANI TECLA NEW SWIM A.S.D. 1999  03:23.30 3 (100 m 01:38.30)
  5 LOM059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  03:29.90 2 (100 m 01:41.20)
  6 LOM052404  GRAMENDOLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:36.60 1 (100 m 01:43.60)
  7 LOM052146  TOSCANO GIULIA ROBUR ET FIDES 1999  03:41.30 0 (100 m 01:47.20)

  Gara num. 8: 200 mt. Rana - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:05.20 7 (100 m 01:30.00)
  2 LOM-119966  BIOTTI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:17.20 5 (100 m 01:33.10)
  3 LOM060915  PEDI GIANFRANCO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:21.90 4 (100 m 01:37.90)
  4 LOM0463766  TOSIN MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  03:25.40 3 (100 m 01:39.00, 200 m 03:25.40)
  5 LOM-046789  CAON MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:25.90 2 (100 m 01:40.20)
  6 LOM061071  ZAMBRANO DIMITRI ROBUR ET FIDES 1998  03:32.20 1 (100 m 01:42.10)
  7 LOM052716  PRAVETTONI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:33.10 0 (100 m 01:44.30)
  8 LOM-072225  BESTETTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:33.60 0 (100 m 01:41.80)
  9 LOM051993  NUCCIO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:34.60 0 (100 m 01:43.40)
  10 LOM-051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:35.80 0 (100 m 01:44.20)
  11 LOM072614  TUMIATI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:37.50 0 (100 m 01:45.50)
  12 LOM060526  MONZA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:54.30 0 (100 m 01:50.60)
  LOM052149  FISCO LORENZO ROBUR ET FIDES 1997  Squal. per virata irreg. (100 m 01:31.30)
  LOM073520  PEREGO RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  Squal. per virata irreg. (100 m 01:36.50)
  LOM062409  STUCCHI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  Squal. per virata irreg. (100 m 01:38.40)

  Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM045131  LISCHETTI SARA ROBUR ET FIDES 1998  01:07.30 7
  2 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA MOZZATE NUOTO 1998  01:11.70 5
  3 LOM-051984  BONIZZONI ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:12.20 4
  4 LOM-072224  FRANCESCONI GUENDALINA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:12.70 3
  5 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:14.30 2
  6 LOM060162  BRUSCO ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:15.20 1
  7 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA MOZZATE NUOTO 1998  01:15.50 0
  8 LOM-042616  BRUGHERA GAIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:16.20 0
  9 LOM-052285  DE BIASE IRENE MOZZATE NUOTO 1999  01:16.90 0
  10 LOM060165  MESITI STEFANIA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:17.60 0
  11 LOM045892  MONTANI ALICE NEW SWIM A.S.D. 1998  01:17.80 0
  12 LOM045891  BETTINELLI ARIANNA NEW SWIM A.S.D. 1999  01:18.40 0
  13 LOM-784657  MARTIGNON ANDREA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.40 0
  14 LOM045743  D'ANTINO FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:19.90 0
  14 LOM045258  POLLICINI SILVIA ROBUR ET FIDES 1998  01:19.90 0
  16 LOM052143  MORONI COSTANZA ROBUR ET FIDES 1999  01:20.80 0
  17 LOM0458921  MONTANI TECLA NEW SWIM A.S.D. 1999  01:21.20 0
  18 LOM-036504  RAMPI MARTINA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:21.70 0
  19 LOM-060150  RASOLI FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:21.90 0
  20 LOM059921  BONIZZARDI CAMILLA ROBUR ET FIDES 1999  01:22.00 0
  21 LOM052406  FRANZETTI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.10 0
  22 LOM052407  LONGO SARAH ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.40 0
  23 LOM-042552  VARISCO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:22.50 0
  24 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA MOZZATE NUOTO 1999  01:22.70 0
  25 LOM-060840  COLOMBO FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:23.60 0
  26 LOM-051987  NEBULONI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:24.30 0
  27 LOM051992  BULEGATO EMILY ISPRA SWIM PLANET 1998  01:25.60 0
  28 LOM055434  MALONNI ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:26.00 0
  29 LOM052146  TOSCANO GIULIA ROBUR ET FIDES 1999  01:29.20 0
  30 LOM052147  TOSCANO MARTINA ROBUR ET FIDES 1998  01:29.50 0
  31 LOM-036485  CAPISANI BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:29.80 0
  32 LOM-060164  LUCCHI IRENE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:30.70 0
  33 LOM-060263  DATTOLO GIORGIA MOZZATE NUOTO 1999  01:31.00 0
  34 LOM073787  D'ANCONA ELISABETTA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:32.40 0
  35 LOM-060144  MARZARI CLARA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:34.70 0
  36 LOM052404  GRAMENDOLA FABIOLA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:41.60 0
  37 LOM072209  BUTTI MIRIANA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:46.00 0
  LOM539784  RIZZO FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.

  Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-3245679  NICORA ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:01.60 7
  2 LOM045049  MARTINENGHI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:02.50 5
  3 LOM046569  MARGARINI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:04.60 4
  4 LOM049464  VILARDI FABRIZIO ROBUR ET FIDES 1997  01:05.00 3
  5 LOM-773335  MASSARUTTO ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:06.10 2
  6 LOM-060125  CARRUBA SAMUELE ISPRA SWIM PLANET 1997  01:07.70 1
  7 LOM-051998  PESENTI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:08.20 0
  8 LOM-042627  PASSUELLO MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:11.60 0
  9 LOM045340  PIROVANO RICCARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:13.00 0
  10 LOM-222883  GUIDALI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:13.50 0
  11 LOM-060169  RUSCONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:13.80 0
  12 LOM073536  FABRIS JORDI ROBUR ET FIDES 1997  01:14.10 0
  13 LOM061066  CAZZOLA EMANUELE ROBUR ET FIDES 1997  01:14.20 0
  14 LOM-051997  MAPELLI MARCO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:14.30 0
  15 LOM-5764753  BIOTTI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1998  01:14.40 0
  16 LOM061070  SCUTTARI EDOARDO ROBUR ET FIDES 1998  01:15.90 0
  17 LOM042653  GORLA JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:16.60 0
  18 LOM0463766  TOSIN MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  01:16.80 0
  19 LOM-884445  BRUSA MARTINO ROBUR ET FIDES 1998  01:17.70 0
  20 LOM-119966  BIOTTI JACOPO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:17.90 0
  20 LOM052149  FISCO LORENZO ROBUR ET FIDES 1997  01:17.90 0
  22 LOM045744  FOLLI CARLO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.00 0
  23 LOM0897534  FUCARINO MARCO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:19.30 0
  24 LOM060353  MOLINARO SIMONE ROBUR ET FIDES 1998  01:19.90 0
  24 LOM051993  NUCCIO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:19.90 0
  26 LOM062409  STUCCHI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  01:20.40 0
  27 LOM-051978  MARASCO EMANUELE ISPRA SWIM PLANET 1998  01:21.30 0
  28 LOM039559  PIPERNO DAVIDE ROBUR ET FIDES 1998  01:22.20 0
  29 LOM-051972  SOMA ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:22.40 0
  30 LOM060357  VANZELLA MATTEO ROBUR ET FIDES 1998  01:22.60 0
  31 LOM061071  ZAMBRANO DIMITRI ROBUR ET FIDES 1998  01:22.80 0
  32 LOM052716  PRAVETTONI MATTEO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:23.00 0
  33 LOM060526  MONZA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1998  01:24.40 0
  34 LOM-060130  DI PALMA FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:25.00 0
  35 LOM-072225  BESTETTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1998  01:25.20 0
  LOM061953  DE GRANDI LUCA ISPRA SWIM PLANET 1998  n.p.
  LOM-036510  VENERUZ RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1998  n.p.

  Gara num. 11: 200 mt. Misti - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-036489  FACCHETTI FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:00.30 7 (100 m 01:29.20)
  2 LOM055433  PASSERA ILARIA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:01.40 5 (100 m 01:29.00)
  3 LOM-072224  FRANCESCONI GUENDALINA ISPRA SWIM PLANET 1998  03:08.80 4 (100 m 01:32.30)
  4 LOM052406  FRANZETTI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:17.50 3 (100 m 01:35.00)
  5 LOM052139  DZIEWA JULIA ROBUR ET FIDES 1999  03:17.80 2 (100 m 01:34.10)

  Gara num. 12: 200 mt. Misti - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-036568  BELCASTRO MARCO MOZZATE NUOTO 1997  02:52.80 7 (100 m 01:24.50)
  2 LOM017062  CASTIGLIONI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 1997  02:55.20 5 (100 m 01:26.50)
  3 LOM-046947  PALMERI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1998  02:58.80 4 (100 m 01:27.90)
  4 LOM-0522861  IOCULANO RICCARDO MOZZATE NUOTO 1998  02:59.70 3 (100 m 01:26.90)
  5 LOM060149  QUAGLIANA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1997  03:01.30 2 (100 m 01:25.30)
  6 LOM-222883  GUIDALI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1997  03:05.10 1 (100 m 01:31.30)
  7 LOM060915  PEDI GIANFRANCO ISPRA SWIM PLANET 1997  03:06.00 0 (100 m 01:33.30)
  8 LOM-052286  GIANNI ALESSANDRO MOZZATE NUOTO 1998  03:17.40 0 (100 m 01:35.80)
  9 LOM060115  MEDICI STEFANO ISPRA SWIM PLANET 1998  03:34.30 0 (100 m 01:43.80)

  Gara num. 13: Staffetta 4X100 mt. Misti - ESORDIENTI A Femmine
Ordine di arrivo
  1 ROBUR01  ROBUR ES A F ROBUR ET FIDES 1999  05:51.10 12 (100 m 01:29.60, 200 m 03:11.60, 300 m 04:30.40)
    (DZIEWA JULIA , BONIZZARDI CAMILLA , LISCHETTI SARA , POLLICINI SILVIA )
   
  2 ISP06  ISPRA ES A F B ISPRA SWIM PLANET 1999  05:54.90 10 (100 m 01:22.40, 200 m 03:03.30, 300 m 04:40.40)
    (BONIZZONI ELEONORA , RAMPI MARTINA , CAPISANI BEATRICE , FRANCESCONI GUENDALINA )
   
  3 ISP07  ISPRA ES A F C ISPRA SWIM PLANET 1999  06:06.60 9 (100 m 01:32.70, 200 m 03:11.30, 300 m 04:50.30)
    (COLOMBO LUCREZIA , NEBULONI CAMILLA , VARISCO BEATRICE , FACCHETTI FRANCESCA )
   
  ISP05  ISPRA ES A F A ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:21.10, 200 m 02:55.30, 300 m 04:17.80)
    (MARTIGNON ANDREA CARLOTTA, MALONNI ALESSANDRA , BRUGHERA GAIA , LOFFREDO ALICE )
   
  ISP08  ISPRA ES A F D ISPRA SWIM PLANET 1999  n.p.
  MOZZ01  MOZZATE ES A F MOZZATE NUOTO 1999  n.p.

  Gara num. 14: Staffetta 4X100 mt. Misti - ESORDIENTI A Maschi
Ordine di arrivo
  1 ISP01  ISPRA ES A M A ISPRA SWIM PLANET 1997  05:04.10 12 (100 m 01:07.50, 200 m 02:37.50, 300 m 03:59.70)
    (NICORA ROBERTO , CASTIGLIONI RICCARDO , MAPELLI MARCO , MARTINENGHI JACOPO )
   
  2 ROBUR03  ROBUR ES A M B ROBUR ET FIDES 1997  05:23.30 10 (100 m 01:25.20, 200 m 02:57.70, 300 m 04:16.60)
    (MOLINARO SIMONE , FISCO LORENZO , BRUSA MARTINO , VILARDI FABRIZIO )
   
  3 ISP02  ISPRA ES A M B ISPRA SWIM PLANET 1997  05:31.10 9 (100 m 01:13.80, 200 m 02:50.40, 300 m 04:24.50)
    (MARGARINI JACOPO , PEDI GIANFRANCO , RUSCONI RICCARDO , CARRUBA SAMUELE )
   
  4 ISP03  ISPRA ES A M C ISPRA SWIM PLANET 1997  05:45.30 8 (100 m 01:16.30, 200 m 03:01.80)
    (PESENTI RICCARDO , SOMA ALESSANDRO , PASSUELLO MATTEO , PALMERI ALESSANDRO )
   
  5 ROBUR02  ROBUR ES A M A ROBUR ET FIDES 1997  05:47.10 7 (100 m 01:29.90, 200 m 03:00.80, 300 m 04:30.30)
    (VANZELLA MATTEO , PIROVANO RICCARDO , PIPERNO DAVIDE , SCUTTARI EDOARDO )
   

  Gara num. 15: 200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  03:02.30 7 (100 m 01:26.30)
  2 LOM060124  CACCIAPAGLIA ANNA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:12.00 5 (100 m 01:32.00)

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  02:37.30 7 (100 m 01:17.90)
  2 LOM-060265  PAGANI SAMUELE MOZZATE NUOTO 1999  02:39.10 5 (100 m 01:18.40)
  3 LOM045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  02:52.00 4 (100 m 01:24.60)
  4 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS MOZZATE NUOTO 1999  03:02.20 3 (100 m 01:31.60)
  5 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  03:05.10 2 (100 m 01:32.90)
  LOM045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:21.70)
  LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per falsa partenza (100 m 01:24.30)

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-073026  GUASTINI MARCO MOZZATE NUOTO 2000  03:15.50 7 (100 m 01:34.00, 200 m 03:02.60)

  Gara num. 18: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:41.70 7
  2 LOM060356  TROIANO MARTA ROBUR ET FIDES 2000  00:42.90 5
  3 LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:46.80 4
  4 LOM060155  SERVIDIO ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.20 3
  5 LOM072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:53.20 2

  Gara num. 19: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:43.80 7
  2 LOM-072929  COLOMBO LUCREZIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:03.80 5

  Gara num. 20: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  00:36.90 7
  2 LOM060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:37.90 5
  3 LOM060352  MARELLI PIETRO ROBUR ET FIDES 1999  00:39.90 4
  4 LOM-060140  LAMANNA LUCA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:42.30 3
  5 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  00:43.80 2
  6 LOM072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:44.10 1 (50 m 00:44.10)
  6 LOM062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:44.10 1
  8 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS MOZZATE NUOTO 1999  00:44.60 0
  9 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  00:45.50 0
  10 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:47.50 0
  11 LOM-060138  GRIMOLDI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:00.00 0

  Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.50 7
  2 LOM052663  MARGARINI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.80 5
  3 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.10 4
  4 LOM072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.70 3
  5 LOM-072543  FATTIZZO LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.90 2
  6 LOM-072544  BOSETTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:48.00 1
  7 LOM-073018  EDOSSI MATTIA MOZZATE NUOTO 2000  00:52.20 0
  8 PRO-000001  BONACINA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:54.80 0
  9 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:56.90 0

  Gara num. 22: 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:39.10 7
  2 LOM060153  SALINA MARIACHIARA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:40.80 5
  3 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:42.20 4
  4 LOM-060132  FORLANI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.90 3
  5 LOM072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.10 2
  6 LOM-072927  CESI CAROLINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:53.70 1
  6 LOM-073024  SUMMA GIULIA MOZZATE NUOTO 2000  01:53.70 1

  Gara num. 23: 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:39.80 7
  2 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:44.10 5

  Gara num. 24: 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060346  BOTTO ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:23.40 7
  2 LOM-060265  PAGANI SAMUELE MOZZATE NUOTO 1999  01:24.70 5
  3 LOM045742  CASIRAGHI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:25.10 4
  4 LOM060352  MARELLI PIETRO ROBUR ET FIDES 1999  01:29.70 3
  5 LOM060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:40.90 2
  6 LOM-072541  SPERONI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  01:41.30 1

  Gara num. 25: 100 mt. Dorso - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:31.90 7
  2 LOM-073022  VOLONT» MATTEO MOZZATE NUOTO 2000  01:46.30 5
  3 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:00.20 4
  LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.

  Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM052278  GADISCO SILVIA ROBUR ET FIDES 2000  00:33.90 7
  2 LOM072979  BANFI DENISE ROBUR ET FIDES 2000  00:41.40 5
  3 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.20 4
  4 LOM072548  BINOTTO GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.30 3
  5 LOM-072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.00 2
  6 LOM-072933  FIGINI ALESSIA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.40 1
  7 LOM072574  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.80 0
  8 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA MOZZATE NUOTO 2000  00:45.00 0
  9 LOM073171  MONTERISO ELISA ROBUR ET FIDES 2000  00:45.40 0
  10 LOM-072927  CESI CAROLINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:45.70 0
  11 LOM072598  AZEMI AGNESA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:55.60 0
  12 LOM072607  ROSSANO MARTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:56.80 0
  LOM072601  AGRATI CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2000  n.p.
  LOM0773172  CONI MARTINA ROBUR ET FIDES 2000  n.p.

  Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM072988  FORNASARI CHIARA ROBUR ET FIDES 2001  00:42.10 7
  2 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:43.70 5
  2 LOM072227  POROLI ELENA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:43.70 5
  4 LOM972991  PERTUSI GAIA ROBUR ET FIDES 2001  00:44.30 3
  5 LOM-0729334  SASSI MARIKA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:44.60 2
  6 LOM073534  PAPALEO CLAUDIA ROBUR ET FIDES 2001  00:45.00 1
  7 PRO-001  DIANA ANTONIETTA ROBUR ET FIDES 2001  00:45.40 0
  8 LOM-072936  FIGINI VALERIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.10 0
  9 LOM-072215  VALLINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:47.20 0
  10 LOM049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.30 0
  11 LOM-072213  CURTI SOFIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:48.70 0
  12 LOM-072214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:51.00 0
  13 LOM-072929  COLOMBO LUCREZIA ISPRA SWIM PLANET 2001  00:53.10 0

  Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060346  BOTTO ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  00:34.30 7
  2 LOM060911  SHALA KLAUS ISPRA SWIM PLANET 1999  00:35.80 5
  3 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  00:37.70 4
  4 LOM-060127  DE STASIO PATRICK ISPRA SWIM PLANET 1999  00:38.80 3
  5 LOM-072541  SPERONI NICCOL“ ISPRA SWIM PLANET 1999  00:39.00 2
  6 LOM060354  POZZI DANIELE ROBUR ET FIDES 1999  00:39.20 1
  7 LOM060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:39.50 0
  8 LOM073173  DI MARTINO LUCA ROBUR ET FIDES 1999  00:39.80 0
  9 LOM060351  GRANATA ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  00:40.10 0
  10 LOM-060012  BERGAMINI ALEX ISPRA SWIM PLANET 1999  00:40.20 0
  11 LOM-060138  GRIMOLDI DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:40.50 0
  12 LOM-072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  00:41.10 0
  13 LOM072997  LAVIZZARI SIMONE ROBUR ET FIDES 1999  00:43.20 0
  14 PRO-000002  VILARDI MATTEO ROBUR ET FIDES 1999  00:44.70 0
  15 LOM072604  SOFIA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:44.80 0
  16 LOM072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  00:48.20 0
  17 LOM072235  PEDRON ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  00:52.50 0

  Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  00:37.50 7
  2 PRO-000012  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  00:38.70 5
  3 LOM072228  POROLI GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:39.30 4
  4 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.10 3
  5 LOM-074571  PRONE MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:40.50 2
  6 LOM-072932  PEZZONI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.20 1
  7 LOM-073023  VANERIO LUCA MOZZATE NUOTO 2000  00:42.40 0
  8 LOM-072544  BOSETTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.60 0
  9 LOM072596  ANLETTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:42.70 0
  10 LOM072982  CARACANO GIOVANNI ROBUR ET FIDES 2000  00:43.20 0
  11 LOM-073025  ROSSI RICCARDO MOZZATE NUOTO 2000  00:43.40 0
  12 LOM-072222  TURCONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:43.90 0
  13 LOM-072545  MELIS FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 2000  00:44.60 0
  14 LOM-073019  MALIZIA FEDERICO MOZZATE NUOTO 2000  00:46.20 0
  15 PRO-000003  CANESI GABRIELE ROBUR ET FIDES 2000  00:46.60 0
  16 LOM-072219  PIZZOLANTE ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:47.40 0
  17 LOM072217  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  00:48.20 0
  18 LOM072602  FARINA ANDREA ISPRA SWIM PLANET 2000  00:49.10 0
  19 LOM072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  00:50.50 0
  20 LOM-072220  MARI ROBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:00.10 0

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060345  BAIETTI SAMANTHA ROBUR ET FIDES 2000  01:43.30 7
  2 LOM072546  CAVALIERE LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:44.10 5
  3 LOM060908  GIOVANNACCI CAMILLA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:47.70 4
  4 LOM072232  BARDELLI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:50.60 3
  5 LOM060155  SERVIDIO ALESSANDRA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:03.90 2
  6 LOM-072212  D'ANTONIO CARLA ISPRA SWIM PLANET 2000  02:05.40 1
  LOM072610  MAMMAMA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM049446  ARCHETTO GIORGIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:54.10 7
  2 LOM072234  PALMERI GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2001  02:01.00 5
  3 LOM-072214  VOZZELLA ELEONORA ISPRA SWIM PLANET 2001  02:07.90 4

  Gara num. 32: 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060349  DAL BEN GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  01:30.10 7
  2 LOM045339  MARTINENGHI NICOLO' ISPRA SWIM PLANET 1999  01:31.70 5
  3 LOM060137  GESUATO EDOARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:40.40 4
  4 LOM060123  BETTINI MATTIA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:45.20 3
  5 LOM062090  PROCOPIO ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:50.30 2
  6 LOM060351  GRANATA ALESSANDRO ROBUR ET FIDES 1999  01:53.70 1
  7 PRO-000002  VILARDI MATTEO ROBUR ET FIDES 1999  01:57.70 0
  8 LOM-073146  FAILLA CHRISTIAN ISPRA SWIM PLANET 1999  02:01.50 0
  9 LOM072235  PEDRON ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  02:23.10 0
  LOM072604  SOFIA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 33: 100 mt. Rana - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072211  CARLESSO GIORGIO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:45.20 7
  2 LOM072239  ZANDEGU' MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:47.40 5
  3 LOM072238  TOSIN JACOPO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:49.20 4
  4 LOM-072222  TURCONI MARCO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:51.70 3
  5 LOM072231  PASSUELLO ALBERTO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:52.10 2
  6 PRO-000012  FERNANDEZ CASTILLO ISAAC ISPRA SWIM PLANET 2000  01:52.60 1
  7 LOM-072543  FATTIZZO LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:54.90 0
  8 LOM045336  BRUSA ANDREA ROBUR ET FIDES 2000  01:55.10 0
  9 LOM-072545  MELIS FRANCESCO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:00.60 0
  10 LOM072596  ANLETTI LORENZO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:01.50 0
  11 LOM-074571  PRONE MATTEO ISPRA SWIM PLANET 2000  02:04.40 0
  LOM072226  BONATO DAVIDE ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per virata irreg.
  LOM072600  IZZO FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM052278  GADISCO SILVIA ROBUR ET FIDES 2000  01:17.40 7
  2 LOM060356  TROIANO MARTA ROBUR ET FIDES 2000  01:23.20 5
  3 LOM073786  BIGNOTTI FEDERICA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.90 4
  4 LOM072210  MENANDRO LAURA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:31.30 3
  5 LOM060153  SALINA MARIACHIARA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:33.50 2
  6 LOM072548  BINOTTO GIULIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:37.40 1
  7 LOM-072216  BIELLI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.00 0
  8 LOM072574  SALA FRANCESCA ISPRA SWIM PLANET 2000  01:41.90 0

  Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM052402  TACCHIA CHIARA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:28.40 7
  2 LOM072597  STAURENGO BEATRICE ISPRA SWIM PLANET 2001  01:35.20 5
  3 LOM072218  GORLA CARLOTTA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:44.40 4
  4 LOM-072215  VALLINI GAIA ISPRA SWIM PLANET 2001  01:49.60 3

  Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060350  FRANCO GIACOMO ROBUR ET FIDES 1999  01:14.40 7
  2 LOM072237  LANCELLOTTI ALESSANDRO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:18.70 5
  2 LOM060911  SHALA KLAUS ISPRA SWIM PLANET 1999  01:18.70 5
  4 LOM-060843  GRIFFANTI FEDERICO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:23.70 3
  5 LOM060917  SALVADORI ANDREA ISPRA SWIM PLANET 1999  01:33.10 2
  6 LOM060910  ROBERTO GABRIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  01:35.30 1
  7 LOM072926  SACCHI CLAUDIO ISPRA SWIM PLANET 1999  01:50.20 0

  Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM072230  FERRI TOMMASO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:27.60 7
  2 LOM052663  MARGARINI RICCARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:28.90 5
  3 PRO-000001  BONACINA LEONARDO ISPRA SWIM PLANET 2000  01:47.00 4
  4 LOM072217  MERAVIGLIA MANUEL ISPRA SWIM PLANET 2000  01:58.30 3

  Gara num. 38: 200 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-060147  PAULON VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:42.60 7 (100 m 01:47.30)
  2 LOM072605  MARCHETTI VALENTINA ISPRA SWIM PLANET 2000  03:48.70 5 (100 m 01:51.70)

  Gara num. 39: 200 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060120  BARBERA THOMAS ISPRA SWIM PLANET 1999  03:37.00 7 (100 m 01:49.00)
  2 LOM-072931  BOSSI DANIELE ISPRA SWIM PLANET 1999  03:49.40 5 (100 m 01:53.40)

  Gara num. 40: 200 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-072937  DE LUCCA MICHAEL ISPRA SWIM PLANET 2000  03:47.50 7 (100 m 01:49.20)

  Gara num. 41: Staffetta 4X50 mt. Misti - ESORDIENTI B Femmine
Ordine di arrivo
  1 ROBUR04  ROBUR ES B F ROBUR ET FIDES 2000  02:54.50 12 (50 m 00:42.70, 100 m 01:30.30, 150 m 02:12.40, 200 m 02:54.50)
    (GADISCO SILVIA , BAIETTI SAMANTHA , TROIANO MARTA , BANFI DENISE )
   
  2 ISP09  ISPRA ES B F A ISPRA SWIM PLANET 2000  03:04.80 10 (50 m 00:47.60, 100 m 01:40.50, 150 m 02:25.30)
    (STAURENGO BEATRICE , ARCHETTO GIORGIA , CAVALIERE LAURA , TACCHIA CHIARA )
   
  3 ISP10  ISPRA ES B F B ISPRA SWIM PLANET 2000  03:17.90 9 (50 m 00:52.10, 100 m 01:41.30, 150 m 02:39.10)
    (SERVIDIO ALESSANDRA , GIOVANNACCI CAMILLA , MARCHETTI VALENTINA , PAULON VALENTINA )
   
  4 ISP15  ISPRA ES B F D ISPRA SWIM PLANET 2000  03:18.40 8 (50 m 00:48.80, 100 m 01:41.10, 150 m 02:33.30)
    (FORLANI GIULIA , MENANDRO LAURA , SALINA MARIACHIARA , CESI CAMILLA )
   
  5 ISP11  ISPRA ES B F C ISPRA SWIM PLANET 2000  03:27.80 7 (50 m 00:55.70, 100 m 01:54.70, 150 m 02:44.10)
    (BINOTTO GIULIA , FIGINI ALESSIA , POROLI ELENA , BIELLI GAIA )
   

  Gara num. 42: Staffetta 4X50 mt. Misti - ESORDIENTI B Maschi
Ordine di arrivo
  1 ROBUR05  ROBUR ES B M A ROBUR ET FIDES 1999  02:32.60 12 (50 m 00:38.10, 100 m 01:18.70, 150 m 01:59.20)
    (BOTTO ALESSANDRO , DAL BEN GIACOMO , MARELLI PIETRO , FRANCO GIACOMO )
   
  2 ISP12  ISPRA ES B M A ISPRA SWIM PLANET 1999  02:35.50 10 (50 m 00:38.90, 100 m 01:19.80, 150 m 01:58.80)
    (CASIRAGHI MATTIA , MARTINENGHI NICOLO' , GESUATO EDOARDO , GRIFFANTI FEDERICO )
   
  3 ISP13  ISPRA ES B M B ISPRA SWIM PLANET 1999  02:57.30 9 (50 m 00:45.40, 100 m 01:33.70, 150 m 02:18.50, 200 m 02:57.30)
    (DE LUCCA MICHAEL , CARLESSO GIORGIO , MARGARINI RICCARDO , FERRI TOMMASO )
   
  4 ISP14  ISPRA ES B M C ISPRA SWIM PLANET 1999  02:58.60 8 (50 m 00:45.60, 100 m 01:36.10, 150 m 02:23.20)
    (ZANDEGU' MARCO , TOSIN MATTIA , BARBERA THOMAS , LANCELLOTTI ALESSANDRO )
   
  5 ISP16  ISPRA ES B M D ISPRA SWIM PLANET 1999  03:03.30 7 (50 m 00:46.00, 100 m 01:37.70, 150 m 02:24.20)
    (POROLI GIORGIO , TURCONI MARCO , BERGAMINI ALEX , SALVADORI ANDREA )
   
  ROBUR06  ROBUR ES B M B ROBUR ET FIDES 1999  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683