|
1 - 1 - Trofeo Robur et Fides
Varese - 06/02/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017817 | |
CAPRISTO SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
05:26.30 (-9.6) |
9 (100 m 01:15.08, 200 m 02:41.02, 300 m 04:11.32)
|
|
2 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
05:29.12 (-0.4) |
7 (100 m 01:13.13, 200 m 02:38.87, 300 m 04:13.36)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-000142 | |
BURATTO ERICA |
Team Ispra Swim Planet |
1984 |
04:49.15 (+4.1) |
9 (100 m 01:05.91, 200 m 02:20.67, 300 m 03:42.86)
|
|
2 |
EMI-015845 | |
GILIOLI SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
05:32.43 (+10.3) |
7 (100 m 01:13.52, 200 m 02:39.13, 300 m 04:17.22)
|
|
3 |
EMI-006200 | |
CAPURSO MONIQUE |
Reggiana Nuoto |
1992 |
05:39.82 (+6.0) |
6 (100 m 01:17.78, 200 m 02:45.01, 300 m 04:20.03)
|
|
|
VEN-003530 | |
PASINI ELISA |
Team Ispra Swim Planet |
1981 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
04:32.28 (+5.3) |
9 (100 m 01:02.04, 200 m 02:11.82, 300 m 03:30.25)
|
|
2 |
LOM-026016 | |
PEZZOTTA RICCARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
04:38.61 (-10.9) |
7 (100 m 01:01.94, 200 m 02:14.08, 300 m 03:33.40)
|
|
3 |
EMI-015843 | |
COLORETTI VITTORIO |
Reggiana Nuoto |
1994 |
04:40.54 (+4.9) |
6 (100 m 01:02.78, 200 m 02:15.60, 300 m 03:33.83)
|
|
4 |
EMI-019818 | |
COLORETTI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
05:22.15 (-1.6) |
5 (100 m 01:16.30, 200 m 02:36.33, 300 m 04:07.87)
|
|
5 |
EMI-020422 | |
CALEFFI GARUTTI ENRICO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
05:36.79 (+0.6) |
4 (100 m 01:17.92, 200 m 02:46.30, 300 m 04:19.33)
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
04:25.42 (+5.4) |
9 (100 m 01:01.43, 200 m 02:06.38, 300 m 03:26.16)
|
|
2 |
LOM23987 | |
FRATELLI MARCO |
Olimpic Nuoto |
1993 |
04:48.01 (-3.0) |
7 (100 m 01:06.69, 200 m 02:18.58, 300 m 03:40.75)
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045005 | |
TAMBOTINO ELENA |
Gestisport |
1996 |
00:29.70 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-036108 | |
MARZI RACHELE |
Gestisport |
1997 |
00:30.08 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-036342 | |
CORTI ELENA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:30.23 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:30.24 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-060057 | |
BULFON LAURA |
Gestisport |
1997 |
00:30.27 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-035681 | |
MASSERINI CHIARA |
Gestisport |
1997 |
00:30.29 (+0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-019193 | |
CASALI ALICE |
Reggiana Nuoto |
1996 |
00:30.61 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-026817 | |
GRILLI ELEONORA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:30.85 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM033809 | |
LISCHETTI MADDALENA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:30.87 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:31.35 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-038845 | |
RAVETTA SILVIA |
Gestisport |
1996 |
00:31.72 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM-037239 | |
GIARDINA MARTINA |
Gestisport |
1996 |
00:31.76 (-0.7) |
0
|
|
13 |
LOM-037969 | |
CAMBIAGHI BEATRICE |
Gestisport |
1997 |
00:31.77 (+0.8) |
0
|
|
14 |
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:31.82 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:31.82 (+0.0) |
0
|
|
16 |
LOM-031282 | |
VILLANI SILVIA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:31.90 (-0.1) |
0
|
|
17 |
LOM-060167 | |
PAGANI MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:31.98 (+1.0) |
0
|
|
18 |
LOM-036503 | |
ORLANDI MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:32.06 (-1.4) |
0
|
|
19 |
LOM034001 | |
LORENZI DENISE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:32.19 (-2.8) |
0
|
|
20 |
LOM-036511 | |
VEZZARO SOFIA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:32.59 (+0.5) |
0
|
|
21 |
LOM-036732 | |
VALOTI BEATRICE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:32.63 (+0.6) |
0
|
|
22 |
LOM061068 | |
MASSARI CLAUDIA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:32.82 (+0.4) |
0
|
|
23 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
Robur et Fides |
1997 |
00:34.47 (+0.5) |
0
|
|
24 |
LOM049462 | |
SANTI GRETA |
Robur et Fides |
1997 |
00:34.81 (-0.2) |
0
|
|
25 |
LOM-044837 | |
GIUSSANI ALICE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:34.91 (+0.2) |
0
|
|
26 |
LOM037638 | |
LOZZA MARA |
Robur et Fides |
1997 |
00:34.95 (0.0) |
0
|
|
27 |
LOM-060154 | |
SALVATO ARIANNA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:36.35 (-1.2) |
0
|
|
28 |
LOM061065 | |
CAZZOLA ELISABETTA |
Robur et Fides |
1996 |
00:36.84 (+1.8) |
0
|
|
|
LOM052140 | |
IMPROTA ILARIA |
Robur et Fides |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM038018 | |
NITTI ELENA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM052144 | |
PANDOLFI DENISE |
Robur et Fides |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-060158 | |
TRIONE ELISABETTA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:28.00 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
00:28.21 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-006409 | |
BERNI SAMANTA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
00:28.84 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-008066 | |
ANTOGNAZZA CATERINA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:29.14 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-002409 | |
CHIAPELLO BARBARA |
Gestisport |
1991 |
00:29.18 (+0.6) |
4
|
|
6 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
00:29.41 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:29.59 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:29.87 (+4.6) |
1
|
|
9 |
LOM023777 | |
DE JACE CAROLINE |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:29.96 (-0.5) |
0
|
|
10 |
LOM-024871 | |
MACCHI BARBARA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:30.11 (+1.1) |
0
|
|
10 |
EMI-015626 | |
PESARE REBECCA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
00:30.11 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM-029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:30.19 (+0.2) |
0
|
|
13 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
Gestisport |
1995 |
00:30.29 (+1.3) |
0
|
|
14 |
LOM072240 | |
VARANI LARA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:30.31 (-0.8) |
0
|
|
15 |
LOM007966 | |
BACCHIN ELENA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:30.38 (+0.4) |
0
|
|
16 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:30.48 (+0.5) |
0
|
|
17 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:30.60 (+0.6) |
0
|
|
18 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:30.65 (-0.4) |
0
|
|
19 |
LOM-005030 | |
PIZZI LUANA |
Gestisport |
1991 |
00:30.66 (+1.2) |
0
|
|
20 |
PRO-020290 | |
PADOVANI SIMONA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:31.41 (-1.5) |
0
|
|
21 |
LOM-023607 | |
CARABELLI CHIARA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:31.49 (+2.0) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030082 | |
FERRI GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:25.05 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-026017 | |
STOMEO LUIGI |
Gestisport |
1994 |
00:26.21 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-032294 | |
LAVACCA FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:26.37 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:26.56 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-026509 | |
GERLI GIOVANNI |
Gestisport |
1994 |
00:26.58 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:26.79 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM-060059 | |
SARBORARIA FEDERICO |
Gestisport |
1996 |
00:26.89 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-051980 | |
BERTOLIO CHRISTIAN |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:27.05 (+0.9) |
1
|
|
9 |
LOM-036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.07 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.09 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM03813 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.22 (+0.2) |
0
|
|
12 |
LOM-037187 | |
TAGLIORETTI PAOLO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:27.24 (+0.2) |
0
|
|
13 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:27.29 (+0.3) |
0
|
|
14 |
LOM-031261 | |
PIRAN DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.34 (-0.2) |
0
|
|
15 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:27.50 (-0.5) |
0
|
|
16 |
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:27.51 (-0.3) |
0
|
|
17 |
LOM-031249 | |
URSO MAURIZIO |
Gestisport |
1994 |
00:27.59 (-2.3) |
0
|
|
18 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.76 (+0.5) |
0
|
|
19 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:27.80 (-0.2) |
0
|
|
19 |
LOM-026490 | |
MERLO FEDERICO |
Gestisport |
1994 |
00:27.80 (-0.2) |
0
|
|
21 |
LIG-014411 | |
ROSCI PIETRO |
Gestisport |
1996 |
00:28.09 (+0.1) |
0
|
|
22 |
LOM032292 | |
FEDELI DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:28.10 (+0.3) |
0
|
|
23 |
LOM-026504 | |
ROLLA MARCO |
Gestisport |
1996 |
00:28.23 (+0.2) |
0
|
|
24 |
LOM033811 | |
DE SANTIS FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:28.38 (+0.4) |
0
|
|
25 |
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:28.78 (-0.2) |
0
|
|
26 |
LOM-039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:29.90 (+0.9) |
0
|
|
27 |
LOM-032286 | |
ARIOLI FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:31.04 (+1.0) |
0
|
|
28 |
LOM-031266 | |
MARINO EDOARDO |
Gestisport |
1996 |
00:31.07 (+2.1) |
0
|
|
29 |
LOM-060152 | |
SALINA FRANCESCO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:31.54 (+1.0) |
0
|
|
30 |
LOM-036364 | |
DE MORI ALESSANDRO |
Gestisport |
1996 |
00:31.85 (-0.3) |
0
|
|
31 |
LOM-072542 | |
MAURI MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:32.99 (+0.2) |
0
|
|
|
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
EMI-019810 | |
ACQUOTTI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:23.71 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-008155 | |
GARZONIO STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1980 |
00:23.82 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
Team Ispra Swim Planet |
1983 |
00:24.16 (+1.2) |
6
|
|
4 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
00:24.28 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-005154 | |
COSENTINO GABRIELE |
Team Ispra Swim Planet |
1990 |
00:24.34 (+1.3) |
4
|
|
6 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
Reggiana Nuoto |
1992 |
00:24.51 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:25.10 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LOM-7235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
Gestisport |
1984 |
00:25.48 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM-024863 | |
BELARDI STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:25.55 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM023844 | |
ROMANÒ ANDREA |
Senago Nuoto |
1991 |
00:25.62 (-1.0) |
0
|
|
11 |
LOM023843 | |
LA PORTA CHRISTIAN |
Senago Nuoto |
1991 |
00:25.76 (-0.4) |
0
|
|
12 |
LOM007965 | |
BACCHIN ALBERTO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
00:25.85 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:25.88 (-0.4) |
0
|
|
14 |
LOM-023274 | |
BARRILE ENRICO |
Gestisport |
1993 |
00:26.43 (+0.4) |
0
|
|
15 |
LOM-008214 | |
PAVESI TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:26.82 (+0.3) |
0
|
|
16 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:26.92 (+0.9) |
0
|
|
17 |
LOM-060163 | |
FORBICE ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:27.34 (-0.5) |
0
|
|
18 |
LOM016837 | |
VERTEMATI FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:27.46 (0.0) |
0
|
|
19 |
LOM-017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:27.89 (+0.9) |
0
|
|
|
LOM015218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037188 | |
PURICELLI IRENE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:09.36 (+0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
01:11.25 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:12.31 (-2.2) |
6
|
|
4 |
LOM031623 | |
TOMASSINI MARIA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:12.44 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM033809 | |
LISCHETTI MADDALENA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:15.02 (-3.0) |
4
|
|
6 |
LOM-038845 | |
RAVETTA SILVIA |
Gestisport |
1996 |
01:16.73 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:21.77 (-1.2) |
2
|
|
8 |
LOM061068 | |
MASSARI CLAUDIA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:23.56 (-0.9) |
1
|
|
|
LOM038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-035672 | |
GARGANTINI SIMONA |
Gestisport |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006277 | |
COSTI GIULIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
01:03.41 (+0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-003456 | |
RESTORI BEATRICE |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:03.58 (+0.5) |
7
|
|
3 |
TOS-003295 | |
NERI VERONICA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:04.13 (+2.1) |
6
|
|
4 |
LOM030377 | |
SCALIA SILVIA |
Rari Nantes Brianza |
1995 |
01:07.66 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-011700 | |
CIBRA CAMILLA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:09.43 |
4
|
|
6 |
LOM-017770 | |
URSO NATAHLY |
Gestisport |
1992 |
01:09.99 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:10.35 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LOM-008066 | |
ANTOGNAZZA CATERINA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
01:12.57 (+3.6) |
1
|
|
9 |
LOM006623 | |
MONTRASIO ELISA |
Senago Nuoto |
1990 |
01:13.17 (+0.5) |
0
|
|
10 |
LOM-026020 | |
QUINTO GAIA |
Gestisport |
1995 |
01:16.01 (-0.5) |
0
|
|
|
FRI-002046 | |
MIZZAU ALICE |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
n.p. |
|
|
|
PRO-020290 | |
PADOVANI SIMONA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029595 | |
ROSA TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:59.48 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-030082 | |
FERRI GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:00.06 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:00.83 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM03813 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:01.91 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-025595 | |
GABBIADINI GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:02.17 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:04.68 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:04.74 (+2.7) |
2
|
|
8 |
LOM25890 | |
LANCINI MARCO |
Olimpic Nuoto |
1994 |
01:05.22 (+1.2) |
1
|
|
9 |
LOM-032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:05.65 (+1.7) |
0
|
|
10 |
LOM-046660 | |
BUCCHI RICCARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:07.22 (-0.3) |
0
|
|
11 |
LOM032292 | |
FEDELI DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:08.14 (+0.6) |
0
|
|
12 |
LOM030165a | |
CHINAGLIA GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:08.74 (-0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-051980 | |
BERTOLIO CHRISTIAN |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:08.83 (+3.8) |
0
|
|
14 |
LOM-026504 | |
ROLLA MARCO |
Gestisport |
1996 |
01:09.50 (+2.5) |
0
|
|
15 |
LOM-031255 | |
GEROLI FEDERICO |
Gestisport |
1995 |
01:09.59 (-1.6) |
0
|
|
16 |
LIG-014411 | |
ROSCI PIETRO |
Gestisport |
1996 |
01:10.04 (+1.0) |
0
|
|
17 |
LOM-O35676 | |
BERNARD DAVIDE |
Gestisport |
1996 |
01:10.86 (+1.9) |
0
|
|
18 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:11.09 (-3.4) |
0
|
|
19 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:12.97 (+1.3) |
0
|
|
|
LOM-060059 | |
SARBORARIA FEDERICO |
Gestisport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005154 | |
COSENTINO GABRIELE |
Team Ispra Swim Planet |
1990 |
00:56.61 (+1.6) |
9
|
|
2 |
LOM-005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
00:57.03 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-011580 | |
CALDANA ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:57.15 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:57.76 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:00.13 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-010759 | |
MONGELLI STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
01:01.28 (+2.8) |
3
|
|
7 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:03.49 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM006624 | |
PACCHIOTTI RICCARDO |
Senago Nuoto |
1988 |
01:05.04 (+0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:28.97 (-9.0) |
9 (100 m 01:11.73)
|
|
2 |
LOM-036342 | |
CORTI ELENA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:32.61 (+0.6) |
7 (100 m 01:15.43)
|
|
3 |
LOM-026024 | |
BARFUCCI LORENA |
Gestisport |
1996 |
02:34.40 (-0.1) |
6 (100 m 01:13.17)
|
|
4 |
LOM-051982 | |
BONCOMPAGNI BARBARA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:42.37 (+2.4) |
5 (100 m 01:18.78)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006465 | |
BEGA SILVIA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
02:25.69 (+1.9) |
9 (100 m 01:11.29)
|
|
2 |
VEN-016501 | |
TREVISAN LINDA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
02:26.44 (-1.6) |
7 (100 m 01:11.65)
|
|
3 |
LOM-031198 | |
RUGGERO KATIA |
Gestisport |
1995 |
02:33.87 (-0.6) |
6 (100 m 01:15.43)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017820 | |
QUAGLIERI LUCA |
Reggiana Nuoto |
1994 |
02:11.55 (-1.6) |
9 (100 m 01:04.72)
|
|
2 |
LOM-026021 | |
SECHI ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:12.53 (+0.0) |
7 (100 m 01:03.96)
|
|
3 |
LOM-026029 | |
MONTANARI FRANCESCO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:16.02 (-2.0) |
6 (100 m 01:05.57)
|
|
4 |
LOM-030082 | |
FERRI GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
02:18.10 (+5.1) |
5 (100 m 01:07.31)
|
|
5 |
LOM031622 | |
SESANA JACOPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:18.92 (+1.9) |
4 (100 m 01:07.93)
|
|
6 |
LOM-031613 | |
ALIVERTI FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:19.04 (-1.0) |
3 (100 m 01:08.62)
|
|
7 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:31.66 (+1.7) |
2 (100 m 01:13.41)
|
|
8 |
EMI-019818 | |
COLORETTI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
02:32.05 (+3.0) |
1 (100 m 01:14.43)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-002059 | |
DASSO MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
02:04.33 (+3.3) |
9 (100 m 01:01.05)
|
|
2 |
LOM-014717 | |
POZZI ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
02:07.84 (+2.8) |
7 (100 m 01:02.10)
|
|
3 |
LOM-011326 | |
PIVOTTO MATTIA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
02:08.58 (-1.4) |
6 (100 m 01:03.05)
|
|
4 |
LOM-023615 | |
LENARDON GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
02:12.06 (-0.9) |
5 (100 m 01:03.94)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019193 | |
CASALI ALICE |
Reggiana Nuoto |
1996 |
01:19.83 (+1.7) |
9
|
|
2 |
EMI-017817 | |
CAPRISTO SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1996 |
01:21.82 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:22.98 (+3.0) |
6
|
|
4 |
LOM-038848 | |
NOVELLINI SARA |
Gestisport |
1997 |
01:24.39 (-1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-032929 | |
TURRI SOFIA |
Gestisport |
1997 |
01:25.34 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-031282 | |
VILLANI SILVIA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:26.32 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM049462 | |
SANTI GRETA |
Robur et Fides |
1997 |
01:29.05 (-4.0) |
2
|
|
8 |
LOM-060154 | |
SALVATO ARIANNA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:29.35 (-6.6) |
1
|
|
9 |
LOM033101 | |
GIRARDI MICHELA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:29.66 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM-036511 | |
VEZZARO SOFIA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
01:31.11 (-1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-037969 | |
CAMBIAGHI BEATRICE |
Gestisport |
1997 |
01:31.20 (+1.2) |
0
|
|
12 |
LOM034001 | |
LORENZI DENISE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:31.63 (+1.6) |
0
|
|
13 |
LOM032301 | |
TAGLIABUE DEBORAH |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:33.41 (+3.9) |
0
|
|
14 |
LOM061065 | |
CAZZOLA ELISABETTA |
Robur et Fides |
1996 |
01:42.12 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-027717 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:14.01 (+1.1) |
9
|
|
2 |
EMI-006465 | |
BEGA SILVIA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
01:15.37 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:15.41 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:16.03 (+1.5) |
5
|
|
5 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
01:16.97 (+1.6) |
4
|
|
6 |
PRO-020300 | |
BONSIGNORI SARA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:17.18 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-033400 | |
CELLA VERONICA |
Gestisport |
1995 |
01:19.01 (-1.0) |
2
|
|
8 |
LOM030377 | |
SCALIA SILVIA |
Rari Nantes Brianza |
1995 |
01:21.11 (+2.1) |
1
|
|
9 |
LOM-034094 | |
BUONGIORNO SIMONA |
Gestisport |
1995 |
01:21.89 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-023437 | |
RODOLA' MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:22.90 (+4.9) |
0
|
|
11 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:23.07 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM-023607 | |
CARABELLI CHIARA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:24.10 (+7.1) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015843 | |
COLORETTI VITTORIO |
Reggiana Nuoto |
1994 |
01:04.91 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM-036490 | |
FACCHETTI LUCA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:13.37 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM038022 | |
SALVADORI SIMONE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:14.60 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:14.80 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:14.90 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-026508 | |
GIOVANELLI MATTEO |
Gestisport |
1996 |
01:15.16 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
01:16.78 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-026490 | |
MERLO FEDERICO |
Gestisport |
1994 |
01:17.41 (+1.4) |
1
|
|
9 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:17.63 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM030165a | |
CHINAGLIA GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:19.12 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-039548 | |
INDUNI GIORGIO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
01:19.42 (-3.6) |
0
|
|
12 |
EMI-020422 | |
CALEFFI GARUTTI ENRICO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
01:20.22 (+1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002183 | |
CATALANO ALBERTO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
01:03.92 (+1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:06.26 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:07.80 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-023610 | |
CORTI STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
01:08.23 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM-038988 | |
CANTI FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:10.11 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM007965 | |
BACCHIN ALBERTO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
01:12.27 (+3.3) |
3
|
|
7 |
LOM-024863 | |
BELARDI STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:12.45 (+3.5) |
2
|
|
8 |
LOM016469 | |
MOROTTI LUIGI |
Olimpic Nuoto |
1992 |
01:13.77 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM030418 | |
RIZZI TOMMASO LUDOVICO |
Senago Nuoto |
1993 |
01:14.07 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM-017062 | |
CASTIGLIONI RICCARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
01:14.77 (-1.3) |
0
|
|
11 |
LOM-008214 | |
PAVESI TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
01:15.53 (+2.5) |
0
|
|
12 |
LOM016837 | |
VERTEMATI FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:15.83 (+5.8) |
0
|
|
|
LOM-006785 | |
BALBINOT MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036343 | |
PASSERA FEDERICA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:13.82 (-0.4) |
9 (100 m 01:05.58)
|
|
2 |
LOM25900 | |
BELOTTI ALESSIA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
02:15.49 (+2.5) |
7 (100 m 01:05.58)
|
|
3 |
LOM-031273 | |
CHIAPELLO CHIARA |
Gestisport |
1996 |
02:16.13 (+0.6) |
6 (100 m 01:06.91)
|
|
4 |
LOM-035681 | |
MASSERINI CHIARA |
Gestisport |
1997 |
02:18.71 (-6.3) |
5 (100 m 01:07.57)
|
|
5 |
LOM-039155 | |
FORINI CHIARA |
Gestisport |
1996 |
02:18.95 (+0.1) |
4 (100 m 01:07.58)
|
|
6 |
LOM-045005 | |
TAMBOTINO ELENA |
Gestisport |
1996 |
02:19.05 (+3.6) |
3 (100 m 01:07.50)
|
|
7 |
LOM038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:20.25 (+2.3) |
2 (100 m 01:07.28)
|
|
8 |
LOM-052000 | |
MARGHERITTI EVITA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:21.08 (-3.9) |
1 (100 m 01:08.89)
|
|
9 |
LOM-031274 | |
BOZZO ELENA |
Gestisport |
1996 |
02:21.78 (+1.3) |
0 (100 m 01:08.32)
|
|
10 |
LOM-060057 | |
BULFON LAURA |
Gestisport |
1997 |
02:22.07 (-5.4) |
0 (100 m 01:07.74)
|
|
11 |
LOM043767 | |
TOSETTO ELEONORA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:23.29 (-1.0) |
0 (100 m 01:08.50)
|
|
12 |
LOM25884 | |
MELONI SARA |
Olimpic Nuoto |
1996 |
02:23.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:09.50)
|
|
13 |
LOM-037233 | |
DALOISO ERICA |
Gestisport |
1996 |
02:23.85 (-3.2) |
0 (100 m 01:09.70)
|
|
14 |
LOM-038848 | |
NOVELLINI SARA |
Gestisport |
1997 |
02:26.74 (+1.7) |
0 (100 m 01:10.83)
|
|
15 |
LOM-036500 | |
MERCANTI COSTANZA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:27.13 (-1.9) |
0 (100 m 01:11.98)
|
|
16 |
LOM-031282 | |
VILLANI SILVIA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:27.71 (+5.7) |
0 (100 m 01:10.09)
|
|
17 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:29.37 (-0.6) |
0 (100 m 01:11.41)
|
|
18 |
LOM-026817 | |
GRILLI ELEONORA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:30.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:11.65)
|
|
19 |
LOM-033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:33.02 (+8.0) |
0 (100 m 01:13.85)
|
|
20 |
LOM-037239 | |
GIARDINA MARTINA |
Gestisport |
1996 |
02:35.21 (+3.5) |
0 (100 m 01:13.97)
|
|
21 |
LOM-051982 | |
BONCOMPAGNI BARBARA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:36.29 (+1.3) |
0 (100 m 01:15.93)
|
|
22 |
LOM-036503 | |
ORLANDI MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:37.47 (-0.5) |
0 (100 m 01:16.92)
|
|
23 |
LOM-060167 | |
PAGANI MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:38.20 (+13.2) |
0 (100 m 01:13.14)
|
|
24 |
LOM-036732 | |
VALOTI BEATRICE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
02:40.40 (+5.4) |
0 (100 m 01:16.91)
|
|
25 |
LOM034474 | |
PIETROBONI ALICE |
Robur et Fides |
1997 |
02:43.00 (+3.0) |
0 (100 m 01:18.24)
|
|
26 |
LOM-044837 | |
GIUSSANI ALICE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:47.30 (+7.3) |
0 (100 m 01:20.08)
|
|
|
LOM-032941 | |
TEDIOSI MARTA |
Gestisport |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-002046 | |
MIZZAU ALICE |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
02:02.27 (-0.7) |
9 (100 m 00:59.52)
|
|
2 |
LOM-006410 | |
POZZI MARGHERITA |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
02:04.60 (+0.6) |
7 (100 m 01:00.12)
|
|
3 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:07.57 (-2.9) |
6 (100 m 01:00.95)
|
|
4 |
EMI-006277 | |
COSTI GIULIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:07.78 (+0.2) |
5 (100 m 01:01.93)
|
|
5 |
EMI-003512 | |
PRATI BENEDETTA |
Reggiana Nuoto |
1991 |
02:10.42 (-0.1) |
4 (100 m 01:03.24)
|
|
6 |
EMI-006409 | |
BERNI SAMANTA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:12.15 (+0.1) |
3 (100 m 01:04.51)
|
|
7 |
LOM-073038 | |
GENISELLA SELENE |
Gestisport |
1990 |
02:14.27 (+0.3) |
2 (100 m 01:05.38)
|
|
8 |
EMI-015626 | |
PESARE REBECCA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:16.08 (+2.1) |
1 (100 m 01:06.22)
|
|
9 |
EMI-006474 | |
PALA CHIARA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
02:16.45 (-0.6) |
0 (100 m 01:06.71)
|
|
10 |
EMI-015050 | |
CARNEVALI SARA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
02:17.85 (+6.9) |
0 (100 m 01:05.15)
|
|
11 |
VEN-016501 | |
TREVISAN LINDA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
02:19.80 (+1.8) |
0 (100 m 01:07.81)
|
|
12 |
LOM-046122 | |
RAVERA VERONICA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:20.67 (-0.3) |
0 (100 m 01:08.87)
|
|
13 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
02:22.16 (+1.2) |
0 (100 m 01:09.12)
|
|
14 |
LOM-033822 | |
POZZI MARIA ISABELLA |
Gestisport |
1995 |
02:22.72 (+2.7) |
0 (100 m 01:08.67)
|
|
15 |
LOM023777 | |
DE JACE CAROLINE |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
02:22.80 (+5.8) |
0 (100 m 01:08.19)
|
|
16 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:22.93 (+2.9) |
0 (100 m 01:07.51)
|
|
17 |
EMI-015845 | |
GILIOLI SIMONA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:23.80 (+6.7) |
0 (100 m 01:09.33)
|
|
18 |
LOM-031198 | |
RUGGERO KATIA |
Gestisport |
1995 |
02:24.44 (-1.1) |
0 (100 m 01:10.38)
|
|
|
LOM-016146 | |
SIRTORI CAMILLA |
Gestisport |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
01:54.55 (+1.6) |
9 (100 m 00:56.28)
|
|
2 |
LOM-029595 | |
ROSA TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
01:58.70 (-1.3) |
7 (100 m 00:58.34)
|
|
3 |
EMI-017820 | |
QUAGLIERI LUCA |
Reggiana Nuoto |
1994 |
01:58.86 (-0.7) |
6 (100 m 00:58.64)
|
|
4 |
LOM-037187 | |
TAGLIORETTI PAOLO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:02.60 (+2.9) |
5 (100 m 00:59.46)
|
|
5 |
LOM-026032 | |
BIANCO SAVERIO |
Gestisport |
1995 |
02:04.13 (-1.9) |
4 (100 m 01:01.29)
|
|
6 |
LOM-026017 | |
STOMEO LUIGI |
Gestisport |
1994 |
02:04.64 (+3.1) |
3 (100 m 00:59.49)
|
|
7 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
02:07.71 (-0.3) |
2 (100 m 01:02.28)
|
|
8 |
LOM-031261 | |
PIRAN DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:08.48 (-0.5) |
1 (100 m 01:02.97)
|
|
9 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:09.41 (+0.6) |
0 (100 m 01:02.46)
|
|
10 |
LOM038016 | |
DAL BEN FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:09.69 (-0.3) |
0 (100 m 01:02.54)
|
|
11 |
LOM-026516 | |
BARRILE ALESSANDRO |
Gestisport |
1996 |
02:09.95 (+1.9) |
0 (100 m 01:02.54)
|
|
12 |
EMI-017934 | |
BONINI LORENZO |
Reggiana Nuoto |
1995 |
02:10.78 (+1.3) |
0 (100 m 01:02.83)
|
|
13 |
LOM033811 | |
DE SANTIS FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:11.07 (-0.9) |
0 (100 m 01:04.39)
|
|
14 |
EMI-015854 | |
SAMMARTANO MARCO |
Reggiana Nuoto |
1994 |
02:11.68 (-1.9) |
0 (100 m 01:01.33)
|
|
15 |
LOM03813 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:12.17 (+2.2) |
0 (100 m 01:03.64)
|
|
16 |
LOM-036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:16.25 (+6.3) |
0 (100 m 01:04.44)
|
|
17 |
LOM-039685 | |
GALIMBERTI ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:17.16 (-2.8) |
0 (100 m 01:05.85)
|
|
18 |
EMI-019810 | |
ACQUOTTI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto |
1996 |
02:17.65 (+2.7) |
0 (100 m 01:04.90)
|
|
19 |
LOM-O35676 | |
BERNARD DAVIDE |
Gestisport |
1996 |
02:18.02 (+0.0) |
0 (100 m 01:06.87)
|
|
20 |
LOM-046660 | |
BUCCHI RICCARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:18.23 (-6.8) |
0 (100 m 01:08.54)
|
|
21 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:18.90 (-6.1) |
0 (100 m 01:08.57)
|
|
22 |
LOM036477 | |
BERTOLINO GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:21.20 (+1.4) |
0 (100 m 01:08.55)
|
|
23 |
LOM-032294 | |
LAVACCA FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:22.41 (+17.4) |
0 (100 m 01:08.25)
|
|
24 |
LOM-036341 | |
REZZONICO SILVANO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:22.52 (+5.5) |
0 (100 m 01:06.51)
|
|
25 |
LOM044832 | |
FALVO JACOPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:23.62 (+8.6) |
0 (100 m 01:08.53)
|
|
26 |
LOM-032286 | |
ARIOLI FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
02:29.60 (+5.6) |
0 (100 m 01:10.89)
|
|
27 |
LOM-060152 | |
SALINA FRANCESCO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
02:30.62 (+3.1) |
0 (100 m 01:12.96)
|
|
|
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:05.07)
|
|
|
LOM030165 | |
BELLOSSI MIRKO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
Team Ispra Swim Planet |
1983 |
01:53.57 (+0.6) |
9 (100 m 00:53.77)
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:54.70 (+0.2) |
7 (100 m 00:56.75)
|
|
3 |
LOM-023615 | |
LENARDON GIACOMO |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
01:56.59 (+2.6) |
6 (100 m 00:57.03)
|
|
4 |
LOM-015339 | |
DEMARIA ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
01:57.11 (+4.1) |
5 (100 m 00:57.03)
|
|
5 |
LOM-002183 | |
CATALANO ALBERTO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
01:58.46 (+3.5) |
4 (100 m 00:56.65)
|
|
6 |
EMI-003636 | |
PALA FRANCESCO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:58.47 (-0.8) |
3 (100 m 00:58.11)
|
|
7 |
LOM-008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
01:59.87 (+5.9) |
2 (100 m 00:56.91)
|
|
8 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:03.49 (+3.7) |
1 (100 m 00:58.40)
|
|
9 |
LOM-013605 | |
MARASTONI SIMONE |
Gestisport |
1992 |
02:04.23 (+1.2) |
0 (100 m 00:59.98)
|
|
10 |
LOM-010796 | |
VITOBELLO ANDREA |
Gestisport |
1991 |
02:04.65 (+5.7) |
0 (100 m 00:58.66)
|
|
11 |
LOM-060163 | |
FORBICE ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
02:17.00 (-1.0) |
0 (100 m 01:06.47)
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033809 | |
LISCHETTI MADDALENA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:33.03 (+0.0) |
9
|
|
2 |
LOM038019 | |
PEHE CRISTELLE |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
00:35.31 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-060167 | |
PAGANI MARTINA |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:36.54 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM052140 | |
IMPROTA ILARIA |
Robur et Fides |
1996 |
00:39.09 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-044837 | |
GIUSSANI ALICE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:42.47 (+0.6) |
4
|
|
|
LOM038018 | |
NITTI ELENA |
Team Ispra Swim Planet |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM052144 | |
PANDOLFI DENISE |
Robur et Fides |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003456 | |
RESTORI BEATRICE |
Reggiana Nuoto |
1991 |
00:29.42 (+0.0) |
9
|
|
2 |
TOS-003295 | |
NERI VERONICA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:29.93 (+1.9) |
7
|
|
3 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Reggiana Nuoto |
1995 |
00:30.54 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-011700 | |
CIBRA CAMILLA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:31.75 |
5
|
|
5 |
PRO-020300 | |
BONSIGNORI SARA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:32.27 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:32.42 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:32.45 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM-008066 | |
ANTOGNAZZA CATERINA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:32.51 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-015527 | |
SCORSONE GIULIA |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:32.80 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM072240 | |
VARANI LARA |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:33.13 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-036527 | |
MAPELLI MARTA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:33.52 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM-029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:33.94 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-046122 | |
RAVERA VERONICA |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:33.99 (0.0) |
0
|
|
14 |
PRO-020290 | |
PADOVANI SIMONA |
Team Ispra Swim Planet |
1988 |
00:34.09 (+0.4) |
0
|
|
15 |
LOM-024871 | |
MACCHI BARBARA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:34.31 (-0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030485 | |
FRANCO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:26.43 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM03813 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:28.92 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-032303 | |
VANZULLI FABIANO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:29.15 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM033807 | |
FOLCO ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1994 |
00:29.61 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-046660 | |
BUCCHI RICCARDO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:30.69 (-1.2) |
4
|
|
6 |
PUG-008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:33.52 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM033811 | |
DE SANTIS FABIO |
Team Ispra Swim Planet |
1995 |
00:33.96 (+4.0) |
2
|
|
8 |
LOM047359 | |
PIROVANO FEDERICO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:34.49 (+3.5) |
1
|
|
9 |
LOM-072542 | |
MAURI MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1996 |
00:38.38 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005154 | |
COSENTINO GABRIELE |
Team Ispra Swim Planet |
1990 |
00:25.55 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
Team Ispra Swim Planet |
1983 |
00:25.76 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:26.26 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:26.31 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
00:26.53 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-010759 | |
MONGELLI STEFANO |
Team Ispra Swim Planet |
1991 |
00:26.98 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM-015339 | |
DEMARIA ALESSANDRO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:27.22 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
Team Ispra Swim Planet |
1993 |
00:27.56 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM-7235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
Gestisport |
1984 |
00:28.11 (+0.3) |
0
|
|
10 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:28.35 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM007965 | |
BACCHIN ALBERTO |
Team Ispra Swim Planet |
1989 |
00:29.06 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM-017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
Team Ispra Swim Planet |
1992 |
00:31.48 (-0.5) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|