|
3 - XXI Trofeo Citta' di Saronno
Indicare localita' - 25/04/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM063096 | |
CONTINI MARIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:39.65 (-1.2) |
8
|
|
2 |
LOM-053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Busto Nuoto |
2001 |
00:39.81 (-2.5) |
7
|
|
3 |
LOM072707 | |
FERRARI FRANCESCA |
Senago Nuoto |
2001 |
00:41.14 (-8.9) |
6
|
|
4 |
LOM-053489 | |
DAL CORNO ROBERTA |
In Sport |
2001 |
00:41.48 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM065557 | |
GEREVINI REBECCA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:43.11 (-2.1) |
4
|
|
6 |
LOM-062741 | |
FERSINI GAIA |
G.S.L. |
2001 |
00:43.41 (-3.6) |
3
|
|
7 |
LOM-075037 | |
MONTALBETTI CAMILLA |
Team Insubrika |
2001 |
00:45.50 (-2.4) |
2
|
|
8 |
LOM073564 | |
SCANDOLARA GIORGIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
00:46.81 (-1.2) |
1
|
|
9 |
LOM073370 | |
BRICCONI ARIANNA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
2001 |
00:47.01 (-1.0) |
0
|
|
10 |
LOM-074204 | |
CARRATU' CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
00:48.10 (+2.4) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM062170 | |
FENI CHIARA |
cantu nuoto |
2000 |
00:37.61 (-0.2) |
8
|
|
2 |
LOM062171 | |
FENI MARTINA |
cantu nuoto |
2000 |
00:38.05 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM060375 | |
DE ROSA VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:38.17 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-071320 | |
GENTILE GRETA |
RN Saronno Blu |
2000 |
00:38.27 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM062181 | |
TOLONI SABRINA |
cantu nuoto |
2000 |
00:39.19 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM052674 | |
CURRERI REBECCA |
Senago Nuoto |
2000 |
00:39.20 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-053443 | |
COLOMBO MATILDE |
In Sport |
2000 |
00:39.59 (-1.4) |
2
|
|
8 |
LOM-055755 | |
PELLIZZON MARTINA |
Busto Nuoto |
2000 |
00:39.86 (-2.4) |
1
|
|
9 |
LOM052673 | |
AURIGHI CHIARA |
Senago Nuoto |
2000 |
00:41.00 (-1.5) |
0
|
|
10 |
LOM-073024 | |
SUMMA GIULIA |
Mozzate Sport |
2000 |
00:41.03 (+1.0) |
0
|
|
11 |
LOM-073663 | |
FONTI GIULIA SOFIA |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:45.26 (-6.5) |
0
|
|
12 |
LOM057961 | |
GIARDI ELISA |
cantu nuoto |
2000 |
00:46.10 (-3.8) |
0
|
|
|
LOM-071319 | |
BANFI MARTA ANGELA |
RN Saronno Bianca |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055836 | |
PUCCIO MARCO |
G.S.L. |
2000 |
00:37.28 (-0.7) |
8
|
|
2 |
LOM-074236 | |
MINOTTI ANDREA |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
00:37.76 (-1.2) |
7
|
|
2 |
LOM055744 | |
SCOTTI FEDERICO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
00:37.76 (+1.1) |
7
|
|
4 |
LOM-053136 | |
CASIRAGHI GABRIELE |
In Sport |
2000 |
00:37.78 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-073021 | |
PIGOZZO MATTIA |
Mozzate Sport |
2000 |
00:39.39 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM073378 | |
PIANO MATTIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
2000 |
00:40.65 (-2.4) |
3
|
|
7 |
LOM-073668 | |
D'ANTUONO FRANCESCO |
Garbagnate Nuoto |
2000 |
00:41.85 (-5.4) |
2
|
|
8 |
LOM-047773 | |
VEZZARO SIMONE |
Busto Nuoto |
2000 |
00:44.26 (-3.6) |
1
|
|
9 |
LOM052676 | |
GIATTI LORENZO |
Senago Nuoto |
2000 |
00:46.79 (-0.2) |
0
|
|
10 |
LOM-072431 | |
VIGANO' ERIK |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
00:46.88 (-2.8) |
0
|
|
11 |
LOM045074 | |
CASTELLANI MATTEO |
Senago Nuoto |
2000 |
00:47.18 (+2.2) |
0
|
|
12 |
LOM073617 | |
MICHIANTE NICHOLAS |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:48.47 (+2.5) |
0
|
|
13 |
LOM073618 | |
PAOLETTI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
00:49.30 (+3.3) |
0
|
|
14 |
LOM073620 | |
MIGLIORINI SAMUEL |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:03.99 (+18.0) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM062169 | |
CHIRICO LUCA |
cantu nuoto |
1999 |
00:31.28 (-1.5) |
8
|
|
2 |
LOM-046945 | |
MACCHI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
00:31.66 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
00:33.00 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-060260 | |
ASPRISSI THOMAS |
Mozzate Sport |
1999 |
00:33.28 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-049439 | |
REISER MASSIMILIANO |
G.S.L. |
1999 |
00:34.20 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-072435 | |
PRIMI UMBERTO |
Busto Nuoto |
1999 |
00:34.79 (-1.8) |
3
|
|
7 |
LOM-060700 | |
KRASNOV DANIYIL |
Nuoto Club Seregno |
1999 |
00:36.27 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-055506 | |
BERTONI GUGLIELMO |
In Sport |
1999 |
00:36.97 (-4.0) |
1
|
|
9 |
LOM055745 | |
LANDINI MATTEO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:37.95 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-043719 | |
NESPOLI LUCA |
Busto Nuoto |
1999 |
00:38.64 (-0.9) |
0
|
|
11 |
LOM-053137 | |
CASIRAGHI MATTIA |
In Sport |
1999 |
00:38.73 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LOM055743 | |
REBECCHI GIACOMO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:38.93 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-055837 | |
TARGA LUCA |
G.S.L. |
1999 |
00:39.30 (+2.3) |
0
|
|
14 |
LOM055741 | |
LACCHINI GIOVANNI |
Canottieri Baldesio |
1999 |
00:39.40 (-1.3) |
0
|
|
15 |
LOM073375 | |
NANNETTI MATTIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1999 |
00:40.76 (-2.2) |
0
|
|
16 |
LOM-060071 | |
LO GRASSO MATTEO |
Nuoto Club Seregno |
1999 |
00:41.32 (-0.4) |
0
|
|
17 |
LOM-076197 | |
ROSSI FEDERICO |
Team Insubrika |
1999 |
00:43.36 (0.0) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026749 | |
GALIANO ILARIA |
Team Lombardia |
1995 |
00:27.83 (-0.2) |
8
|
|
2 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
Mozzate Sport |
1995 |
00:29.24 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-026458 | |
FILIPPETTI STEFANIA |
Mozzate Sport |
1995 |
00:29.62 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM030419 | |
TODINO VANIA |
Senago Nuoto |
1995 |
00:30.25 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-029307 | |
CIRAVOLO MARTINA |
RN Saronno Blu |
1995 |
00:30.30 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-029774 | |
COLOMBO CHIARA |
In Sport |
1995 |
00:30.46 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-033652 | |
BAGGIO SIMONA |
Rane Rosse Aquasport |
1994 |
00:30.64 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-LOM-03 | |
NICHOLSON JASMINE |
Rari Nantes Legnano |
1994 |
00:31.16 (+0.2) |
1
|
|
9 |
LOM030300 | |
CELONI CHIARA |
Canottieri Nino Bixio |
1995 |
00:31.35 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
Team Insubrika |
1995 |
00:31.46 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-042595 | |
SCALA FRANCESCA |
RN Saronno Bianca |
1994 |
00:32.03 (+0.0) |
0
|
|
12 |
LOM033889 | |
RUBINI GAIA |
Canottieri Nino Bixio |
1994 |
00:32.11 (+1.1) |
0
|
|
13 |
LOM053413 | |
BERTONCINI ANNA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1995 |
00:32.34 (-0.7) |
0
|
|
14 |
LOM-052305 | |
ZAFFARONI FRANCESCA |
RN Saronno Blu |
1995 |
00:32.46 (-2.0) |
0
|
|
15 |
LOM024545 | |
SENIZZA BIANCAMARIA |
Canottieri Nino Bixio |
1994 |
00:32.52 (+1.0) |
0
|
|
16 |
LOM-035810 | |
CANAZZA GLORIA |
Luino Verbano Nuoto |
1994 |
00:32.79 (+0.8) |
0
|
|
17 |
LOM-042593 | |
GENTILE GIADA |
RN Saronno Blu |
1994 |
00:32.82 (-1.2) |
0
|
|
18 |
LOM-030653 | |
SPOZIO MICHELA |
Luino Verbano Nuoto |
1994 |
00:33.36 (+1.4) |
0
|
|
19 |
LOM-062188 | |
NISTICO' MARTINA |
cantu nuoto |
1994 |
00:33.56 (-1.6) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM028002 | |
SEVER MATIJA |
Canottieri Nino Bixio |
1992 |
00:24.08 (+0.1) |
8
|
|
2 |
LOM-023127 | |
MAURI ANDREA |
Rane Rosse Aquasport |
1993 |
00:25.16 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI AMEDEO |
Senago Nuoto |
1993 |
00:25.94 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-060171 | |
BOLDORINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
00:26.30 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-027645 | |
DI CANZANO MATTEO |
In Sport |
1993 |
00:27.38 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-030047 | |
VILLA ANDREA |
In Sport |
1993 |
00:27.56 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Canottieri Nino Bixio |
1992 |
00:27.81 (+0.3) |
2
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-015062 | |
CRIPPA FEDERICA |
Rane Rosse Aquasport |
1991 |
00:28.84 (-1.0) |
8
|
|
2 |
LOM-030468 | |
VIOTTI FRANCESCA |
RN Saronno Blu |
1993 |
00:28.88 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-015065 | |
PASSONI CECILIA |
Rane Rosse Aquasport |
1992 |
00:28.89 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-024028 | |
IERACI JESSICA |
RN Saronno Blu |
1993 |
00:29.43 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-024668 | |
OTTOLINI ALICE |
Team Lombardia |
1992 |
00:29.86 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LOM-034522 | |
ORLANDI MARTINA |
RN Saronno Blu |
1993 |
00:30.08 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM-010873 | |
VARACALLI GIORGIA |
Mozzate Sport |
1992 |
00:30.33 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-036620 | |
TAINI CHIARA |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
00:30.62 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-027639 | |
SALA VERONICA |
Rane Rosse Aquasport |
1992 |
00:31.42 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-016928 | |
GALLI MICOL |
Team Lombardia |
1993 |
00:31.71 (+1.7) |
0
|
|
11 |
LOM024546 | |
SENIZZA ALICE |
Canottieri Nino Bixio |
1992 |
00:33.50 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM-017255 | |
MORONI STEFANIA |
Team Lombardia |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015218 | |
GERMANI FEDERICO |
Senago Nuoto |
1991 |
00:25.43 (+0.7) |
8
|
|
2 |
LOM-018174 | |
FERRARIO MARCO |
RN Saronno Blu |
1989 |
00:26.09 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-017454 | |
GALLI UMBERTO |
RN Saronno Blu |
1988 |
00:26.80 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-016344 | |
MORLACCHI ALESSIO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
00:27.00 (+1.0) |
5
|
|
|
LOM-006175 | |
PROIETTI LUCA JOHN |
RN Saronno Bianca |
1989 |
00:27.34 f.g. |
|
|
5 |
LOM-005718 | |
LEVA FEDERICO |
Rari Nantes Legnano |
1988 |
00:27.39 (+0.4) |
4
|
|
|
LOM072708 | |
RICCA LUCIO |
Senago Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052285 | |
DE BIASE IRENE |
Mozzate Sport |
1999 |
01:09.61 (-0.4) |
8
|
|
2 |
LOM-051974 | |
OTILLI STELLA |
Team Insubrika |
1999 |
01:15.44 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM-060892 | |
STORELLA CLAUDIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:17.15 (-1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-062487 | |
GRIMI ILARIA |
Busto Nuoto |
1999 |
01:17.76 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-051986 | |
MORETTO ALESSIA |
Busto Nuoto |
1999 |
01:20.69 (-2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-060494 | |
FRUSCA ERIKA |
RN Saronno Bianca |
1999 |
01:21.64 (-1.4) |
3
|
|
7 |
LOM062167 | |
CAPPELLETTI VALERIA |
cantu nuoto |
1999 |
01:22.64 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-038931 | |
BENAZZI SILVIA |
Rari Nantes Legnano |
1999 |
01:23.47 (-1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-065350 | |
SACCONE SABRINA |
RN Saronno Bianca |
1999 |
01:23.57 (+1.6) |
0
|
|
10 |
LOM-039592 | |
VIGLIOTTA KARLA CAMILA |
In Sport |
1999 |
01:24.20 (-4.8) |
0
|
|
11 |
LOM052900 | |
DI BARTOLO ERIKA |
cantu nuoto |
1999 |
01:27.28 (-3.2) |
0
|
|
12 |
LOM-071317 | |
CAMPELLO GIACINTA |
RN Saronno Bianca |
1999 |
01:27.83 (-4.2) |
0
|
|
13 |
LOM075634 | |
PERINA ANNA |
cantu nuoto |
1999 |
01:28.21 (-10.9) |
0
|
|
14 |
LOM057959 | |
GUFFANTI ILARIA |
cantu nuoto |
1999 |
01:34.91 (-15.0) |
0
|
|
15 |
LOM-065648 | |
SFONDRINI A. LUDOVICA |
G.S.L. |
1999 |
01:38.77 (-1.2) |
0
|
|
16 |
LOM-076383 | |
GIUSSANI ALEXIA |
Team Lombardia |
1999 |
01:45.48 (+8.4) |
0 (100 m 01:47.76)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045609 | |
BERVEGLIERI ALESSIA |
Mozzate Sport |
1998 |
01:09.27 (-1.7) |
8
|
|
2 |
LOM045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
01:10.15 (-2.3) |
7
|
|
3 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
01:10.91 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LOM-043750 | |
RIZZI JULIA |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
01:11.36 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-053172 | |
LANELLA CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:12.09 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-046544 | |
BRAMBILLA ELISA |
In Sport |
1998 |
01:15.13 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM073371 | |
BRICCONI CAMILLA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
01:18.69 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM060295 | |
DI GENNARO REBECCA |
Senago Nuoto |
1998 |
01:20.41 (-1.6) |
1
|
|
9 |
LOM-036335 | |
CAZZOLLA ELISA |
G.S.L. |
1998 |
01:21.02 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM045211 | |
TRICOLI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:21.48 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM073379 | |
ZACCARIELLO ILENIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
01:27.35 (-5.7) |
0
|
|
12 |
LOM065415 | |
GALIMBERTI BEATRICE |
cantu nuoto |
1998 |
01:38.14 (-5.8) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-051976 | |
CECCHIN ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1998 |
01:06.14 (-3.6) |
8
|
|
2 |
LOM-062088 | |
CATTANEO DAVIDE |
Team Lombardia |
1998 |
01:11.15 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-069953 | |
MICELI ANDREA |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:11.64 (-1.4) |
6
|
|
4 |
LOM053176 | |
SALVINI MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
01:11.82 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM053126 | |
BELLO LUIGI |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
01:12.04 (-2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-052303 | |
MARCHI ALESSANDRO |
RN Saronno Bianca |
1998 |
01:13.76 (-2.2) |
3
|
|
7 |
LOM-045648 | |
BOSETTI FILIPPO |
Rari Nantes Legnano |
1998 |
01:14.74 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-057820 | |
PEDUZZI FILIPPO |
In Sport |
1998 |
01:15.08 (+0.1) |
1
|
|
8 |
LOM064919 | |
PINATO ALESSANDRO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:15.08 (-3.9) |
1
|
|
10 |
LOM065417 | |
GALIMBERTI LUCA |
cantu nuoto |
1998 |
01:16.72 (-3.0) |
0
|
|
11 |
LOM-060493 | |
BASILICO ALESSANDRO |
RN Saronno Bianca |
1998 |
01:17.86 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM-053510 | |
CAPROTTI TOMMASO |
In Sport |
1998 |
01:18.42 (-1.6) |
0
|
|
13 |
LOM062599 | |
FRANCANI CARLO |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
01:19.46 (-0.5) |
0
|
|
14 |
LOM-045483 | |
MASCITELLI ENRICO |
Garbagnate Nuoto |
1998 |
01:20.35 (+2.3) |
0
|
|
15 |
LOM052679 | |
LIPORATO ANDREA |
Senago Nuoto |
1998 |
01:22.28 (-3.7) |
0
|
|
16 |
LOM-062158 | |
BENINI NICCOLO' |
G.S.L. |
1998 |
01:25.36 (+3.4) |
0
|
|
17 |
LOM065418 | |
GALIMBERTI PIETRO |
cantu nuoto |
1998 |
01:25.46 (-2.8) |
0
|
|
18 |
LOM060410 | |
CHITTO' ALAN |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:25.50 (-3.4) |
0
|
|
19 |
LOM060383 | |
TASSONE MATTIA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:31.14 (-8.9) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
RN Saronno Blu |
1997 |
01:05.17 (-0.8) |
8
|
|
2 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:06.71 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-036568 | |
BELCASTRO MARCO |
Mozzate Sport |
1997 |
01:07.25 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM045302 | |
ESPOSITO ALESSANDRO |
cantu nuoto |
1997 |
01:07.89 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-060156 | |
SUBACCHI SIMONE |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.59 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM-051990 | |
BORGHI ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
1997 |
01:10.03 (-4.5) |
3
|
|
7 |
LOM-045087 | |
MESSINA VALENTINO |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
01:11.11 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM-045484 | |
RUSSO FABIO |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:11.35 (-0.5) |
1
|
|
9 |
LOM045307 | |
CARAGLIA FEDERICO |
cantu nuoto |
1997 |
01:12.16 (-2.3) |
0
|
|
10 |
LOM-065203 | |
REBOLINI GABRIELE |
Rari Nantes Legnano |
1997 |
01:14.09 (+0.6) |
0
|
|
|
LOM-072446 | |
VENIER LUCA |
RN Saronno Bianca |
1997 |
01:15.77 f.g. |
(100 m 01:16.63)
|
|
11 |
LOM065423 | |
MOTTA CARLO |
cantu nuoto |
1997 |
01:16.22 (-1.5) |
0
|
|
12 |
LOM029985 | |
PIGNOLI MATTEO |
cantu nuoto |
1997 |
01:16.34 (-9.9) |
0
|
|
13 |
LOM046641 | |
BONETTI CRISTIAN |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:18.22 (-5.9) |
0
|
|
14 |
LOM072587 | |
CARNEVALE ANDREA |
Senago Nuoto |
1997 |
01:19.55 (-0.5) |
0
|
|
15 |
LOM-076257 | |
DEL VECCHIO FRANCESCO |
Garbagnate Nuoto |
1997 |
01:20.99 (-3.9) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055220 | |
BERSANETTI LUCREZIA |
Team Lombardia |
1997 |
01:04.90 (+0.9) |
8
|
|
2 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Canottieri Nino Bixio |
1997 |
01:05.81 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM037258 | |
SILVA LAURA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:06.66 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:07.05 (-2.1) |
5
|
|
5 |
LOM-053488 | |
CASCONE BEATRICE |
In Sport |
1997 |
01:07.71 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-052511 | |
ZANNIN MORENA |
Rari Nantes Legnano |
1997 |
01:08.02 (-2.0) |
3
|
|
7 |
LOM043757 | |
VILLA CAMILLA |
Canottieri Bissolati |
1997 |
01:08.32 (+2.3) |
2
|
|
8 |
LOM-045496 | |
COSTA DANIELA |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
01:08.75 (+2.8) |
1
|
|
9 |
LOM-060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:10.10 (-0.9) |
0
|
|
10 |
LOM-045303 | |
DI BARTOLO MARTINA |
cantu nuoto |
1997 |
01:10.79 (+0.3) |
0
|
|
11 |
LOM-031574 | |
DA RONCH ARIANNA |
Rari Nantes Legnano |
1997 |
01:10.88 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM-045652 | |
MERAVIGLIA ELENA |
Rari Nantes Legnano |
1997 |
01:14.04 (+2.0) |
0
|
|
13 |
LOM-045498 | |
GHEZZI GAIA |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
01:14.59 (+0.6) |
0
|
|
14 |
LOM-045375 | |
LOMBARDI ZAIRA |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:15.68 (-2.3) |
0
|
|
15 |
LOM-062182 | |
TOLONI SARA |
cantu nuoto |
1997 |
01:18.61 (-3.5) |
0
|
|
16 |
LOM-045306 | |
CINNIRELLA SHARON |
cantu nuoto |
1997 |
01:21.34 (-0.8) |
0
|
|
17 |
LOM-049199 | |
MARIANI FEDERICA |
RN Saronno Bianca |
1997 |
01:25.71 (+3.7) |
0
|
|
|
LOM-046142 | |
DI LEO PATRIZIA |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036368 | |
CAPPELLINI CHIARA |
Nuoto Club Seregno |
1996 |
01:05.20 (-0.7) |
8
|
|
2 |
LOM-030656 | |
PALUMBO MARTINA |
Luino Verbano Nuoto |
1996 |
01:07.07 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-037839 | |
JONNA FRANCESCA |
RN Saronno Blu |
1996 |
01:08.77 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM-031583 | |
GUIDI SUSANNA |
Rari Nantes Legnano |
1996 |
01:10.70 (+2.2) |
5
|
|
5 |
LOM-042594 | |
AGOSTINI JESSICA |
RN Saronno Blu |
1996 |
01:11.05 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-031591 | |
TOIA CLAUDIA |
Rari Nantes Legnano |
1996 |
01:12.71 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-038431 | |
CAPROTTI GINEVRA |
In Sport |
1996 |
01:13.22 (-1.8) |
2
|
|
8 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1996 |
01:13.44 (-0.6) |
1
|
|
9 |
LOM-052518 | |
RIBOLZI ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:16.22 (-1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:01.49 (-0.7) |
8
|
|
2 |
LOM-038106a | |
MILAZZO TIZIANO |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:14.77 (-5.2) |
7
|
|
3 |
LOM-065414 | |
EVANGELISTA FEDERICO |
cantu nuoto |
1996 |
01:15.91 (-4.1) |
6
|
|
4 |
LOM-076555 | |
PIROVANO LUCA |
Team Lombardia |
1996 |
01:20.50 (-9.5) |
5
|
|
5 |
LOM-072448 | |
MARGANI MAURIZIO |
RN Saronno Bianca |
1996 |
01:25.16 (+3.2) |
4
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
00:59.16 (+0.7) |
8
|
|
2 |
LOM-043743 | |
COLORATO MARCO |
cantu nuoto |
1995 |
01:01.80 (-3.2) |
7
|
|
3 |
LOM-033653 | |
BORGONOVO NICCOLO' |
cantu nuoto |
1995 |
01:02.04 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LOM-031641 | |
BRAMBILLA IVAN |
In Sport |
1995 |
01:02.16 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-030758 | |
CASTELLANO MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1995 |
01:02.30 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-031579 | |
DELL'ACQUA RAFFAELLO |
Rari Nantes Legnano |
1995 |
01:02.32 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-030647 | |
PICCININI MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1995 |
01:02.53 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM-033752 | |
FEDRIGO GABRIELE |
cantu nuoto |
1995 |
01:03.39 (-0.1) |
1
|
|
9 |
LOM-033753 | |
FEDRIGO MATTIA |
cantu nuoto |
1995 |
01:04.01 (-0.2) |
0
|
|
10 |
LOM-030649 | |
REALI MATTEO |
Luino Verbano Nuoto |
1995 |
01:05.42 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-030651 | |
BONI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1995 |
01:06.71 (+3.7) |
0
|
|
12 |
LOM-036049 | |
SPREAFICO LORENZO |
In Sport |
1995 |
01:09.40 (-1.6) |
0
|
|
13 |
LOM-030759 | |
BENINCASA ENZO |
Luino Verbano Nuoto |
1995 |
01:10.14 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LOM053416 | |
CURSIO FILIPPO |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1995 |
01:13.98 (-1.0) |
0
|
|
|
LOM-038439 | |
PEDRANA FILIPPO |
cantu nuoto |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030529 | |
SEVER MISLAV |
Canottieri Nino Bixio |
1994 |
00:55.27 (+0.8) |
8
|
|
2 |
LOM-074773 | |
PASSIU FEDERICO |
Team Insubrika |
1994 |
00:59.78 (-2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-044719 | |
DE BIANCHI FEDERICO |
Nuoto Club Seregno |
1994 |
00:59.89 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-035813 | |
GHEZZI IVAN |
Luino Verbano Nuoto |
1994 |
01:05.05 (+2.1) |
5
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-056043 | |
FENU MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
2001 |
01:41.43 (-6.5) |
8
|
|
2 |
LOM-053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Busto Nuoto |
2001 |
01:42.00 (-2.7) |
7
|
|
3 |
LOM059003 | |
ZANETTI ELENA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:44.94 (-5.3) |
6
|
|
4 |
LOM-055800 | |
CASTALDI PAOLA |
Busto Nuoto |
2001 |
01:46.36 (-8.5) |
5
|
|
5 |
LOM073370 | |
BRICCONI ARIANNA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
2001 |
01:49.69 (-3.3) |
4
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-047082 | |
CHIARINI FRANCESCA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:30.54 (-4.9) |
8
|
|
2 |
LOM060375 | |
DE ROSA VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:34.44 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Canottieri Nino Bixio |
2000 |
01:34.52 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM-055755 | |
PELLIZZON MARTINA |
Busto Nuoto |
2000 |
01:41.52 (-9.8) |
5
|
|
5 |
LOM045079 | |
GERMANI GIULIA |
Senago Nuoto |
2000 |
01:43.15 (-11.9) |
4
|
|
6 |
LOM-071318 | |
VIGLIOTTI SABRINA |
RN Saronno Blu |
2000 |
01:43.48 (-13.5) |
3
|
|
7 |
LOM052680 | |
TOMANIN GUIA |
Senago Nuoto |
2000 |
01:44.38 (-15.6) |
2
|
|
8 |
LOM-052682 | |
VILLA GIORGIA |
RN Saronno Bianca |
2000 |
01:45.45 (-14.6) |
1
|
|
9 |
LOM-076232 | |
POZZI LUCREZIA |
RN Saronno Bianca |
2000 |
01:45.95 |
0
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM056046 | |
VESTRI GABRIELE GIOVANNI |
cantu nuoto |
2000 |
01:27.33 (-6.3) |
8
|
|
2 |
LOM064988 | |
CASATI NICOLO' |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:29.47 (-2.5) |
7
|
|
3 |
LOM073374 | |
MARCHI FILIPPO |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
2000 |
01:33.66 (-2.3) |
6
|
|
4 |
LOM-062796 | |
ZANNIN DIEGO |
Rari Nantes Legnano |
2000 |
01:34.33 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-062780 | |
MONDELLINI EDOARDO |
Rari Nantes Legnano |
2000 |
01:35.03 (-5.0) |
4
|
|
6 |
LOM-055832 | |
MAESTRI MIRKO |
G.S.L. |
2000 |
01:37.34 (+7.3) |
3
|
|
7 |
LOM-053136 | |
CASIRAGHI GABRIELE |
In Sport |
2000 |
01:39.05 (-7.0) |
2
|
|
8 |
LOM073378 | |
PIANO MATTIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
2000 |
01:44.94 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM-062764 | |
BORSANI ANDREA |
Rari Nantes Legnano |
2000 |
01:46.97 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-047773 | |
VEZZARO SIMONE |
Busto Nuoto |
2000 |
01:53.75 |
0
|
|
|
LOM-071314 | |
FAVARATO JACOPO |
Nuoto Club Seregno |
2000 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. fraz dorso |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-060265 | |
PAGANI SAMUELE |
Mozzate Sport |
1999 |
01:21.95 (-2.1) |
8
|
|
2 |
LOM060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
01:24.86 (-4.1) |
7
|
|
3 |
LOM060772 | |
CELONI MATTEO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
01:25.22 (-3.8) |
6
|
|
4 |
LOM056048 | |
RIVA GABRIELE |
cantu nuoto |
1999 |
01:27.02 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-043719 | |
NESPOLI LUCA |
Busto Nuoto |
1999 |
01:34.16 (-3.3) |
4
|
|
6 |
LOM-046221 | |
TOFFANO LUCA |
Busto Nuoto |
1999 |
01:34.69 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM049441 | |
MOROSINI LORENZO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:36.51 (-2.5) |
2
|
|
8 |
LOM055743 | |
REBECCHI GIACOMO |
Canottieri Baldesio |
1999 |
01:38.04 (-11.7) |
1
|
|
9 |
LOM-053137 | |
CASIRAGHI MATTIA |
In Sport |
1999 |
01:38.48 (-7.0) |
0
|
|
10 |
LOM051964 | |
SEREGNI UMBERTO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:44.63 (-10.4) |
0
|
|
11 |
LOM073375 | |
NANNETTI MATTIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1999 |
01:49.59 (+3.6) |
0
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Busto Nuoto |
1999 |
03:01.50 (-14.6) |
8 (100 m 01:28.18)
|
|
2 |
LOM053035 | |
RUDELLO FRANCESCA |
cantu nuoto |
1999 |
03:02.83 (-17.2) |
7 (100 m 01:27.90)
|
|
3 |
LOM-046824 | |
BRASU STEFANIA |
Rari Nantes Legnano |
1999 |
03:07.98 (+5.0) |
6 (100 m 01:29.21)
|
|
4 |
LOM-065615 | |
BERETTA GRETA |
RN Saronno Bianca |
1999 |
03:25.30 (+5.3) |
5 (100 m 01:38.47)
|
|
5 |
LOM-065614 | |
BANFI FEDERICA |
RN Saronno Bianca |
1999 |
03:38.16 (+18.1) |
4 (100 m 01:45.80)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
02:47.42 (-5.6) |
8 (100 m 01:20.71)
|
|
2 |
LOM052829 | |
MOLINARI TANIA |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
02:48.53 (-6.5) |
7 (100 m 01:21.68)
|
|
3 |
LOM044901 | |
ZANOTTI CHIARA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
03:04.78 (-2.8) |
6 (100 m 01:29.48)
|
|
4 |
LOM073371 | |
BRICCONI CAMILLA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
03:07.71 (-22.3) |
5 (100 m 01:31.25)
|
|
5 |
LOM-042664 | |
MARTINELLI MIRIAM |
G.S.L. |
1998 |
03:14.55 (-5.4) |
4 (100 m 01:34.56)
|
|
|
LOM073379 | |
ZACCARIELLO ILENIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
Squal. per nuotata irreg. |
(100 m 01:41.87)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM053176 | |
SALVINI MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1998 |
02:56.17 (+0.2) |
8 (100 m 01:27.42)
|
|
2 |
LOM-060881 | |
ZANARELLO MICHELE |
Team Insubrika |
1998 |
02:58.32 (-9.0) |
7 (100 m 01:31.05)
|
|
3 |
LOM046694 | |
ZAGO SIMONE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
03:01.46 (-10.5) |
6 (100 m 01:26.63)
|
|
4 |
LOM049438 | |
VERGANI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
03:02.80 (-8.2) |
5 (100 m 01:26.60)
|
|
5 |
LOM049437 | |
MARCHETTI RICCARDO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
03:15.05 (+3.1) |
4 (100 m 01:30.05)
|
|
6 |
LOM060380 | |
POZZOLI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
03:15.16 (+3.2) |
3 (100 m 01:33.90)
|
|
|
LOM053388 | |
GRANDI FEDERICO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045028 | |
PACCIANI MATTEO |
RN Saronno Blu |
1997 |
02:37.82 (-21.2) |
8 (100 m 01:15.98)
|
|
2 |
LOM-045592 | |
ANTONINETTI GIOELE |
Luino Verbano Nuoto |
1997 |
02:48.39 (-6.6) |
7 (100 m 01:22.25)
|
|
3 |
LOM-060496 | |
MARINO ALESSANDRO |
RN Saronno Blu |
1997 |
02:48.51 (-11.5) |
6 (100 m 01:20.27)
|
|
4 |
LOM-045088 | |
SCALI MICHELE |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
02:56.23 (+3.2) |
5 (100 m 01:25.84)
|
|
5 |
LOM051958 | |
ARCURI CRISTIANO |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
03:03.09 (-7.9) |
4 (100 m 01:31.87)
|
|
6 |
LOM-044720 | |
ZANCHETTIN FABIO |
Nuoto Club Seregno |
1997 |
03:04.13 (+4.1) |
3 (100 m 01:27.95)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055220 | |
BERSANETTI LUCREZIA |
Team Lombardia |
1997 |
02:38.98 (+4.9) |
8 (100 m 01:15.01)
|
|
2 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Canottieri Nino Bixio |
1997 |
02:44.65 (-2.3) |
7 (100 m 01:17.27)
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034087 | |
CANDIAN GIORGIA GABRIELA |
Team Lombardia |
1996 |
02:37.03 (-3.0) |
8 (100 m 01:13.74)
|
|
2 |
LOM-033661 | |
SESSI MARTINA |
Nuoto Club Seregno |
1996 |
02:39.21 (-1.8) |
7 (100 m 01:16.94)
|
|
3 |
LOM-045500 | |
PELLEGRINI CHIARA |
Luino Verbano Nuoto |
1996 |
02:46.04 (+0.0) |
6 (100 m 01:18.30)
|
|
4 |
LOM053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1996 |
02:53.38 (-9.6) |
5 (100 m 01:22.23)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Nino Bixio |
1996 |
02:29.92 (+4.0) |
8 (100 m 01:11.22)
|
|
2 |
LOM033042 | |
MONACO LUCA |
Senago Nuoto |
1996 |
02:41.91 (-3.1) |
7 (100 m 01:19.25)
|
|
3 |
LOM-065678 | |
PRIORA GIORGIO |
RN Saronno Bianca |
1996 |
02:56.86 (+5.9) |
6 (100 m 01:23.17)
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031643 | |
COLOMBO ANDREA |
In Sport |
1995 |
02:25.29 (+3.3) |
8 (100 m 01:06.24)
|
|
2 |
LOM-033659 | |
ROVELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno |
1995 |
02:34.68 (+5.7) |
7 (100 m 01:16.93)
|
|
3 |
LOM-037837 | |
ARIENTI RICCARDO |
RN Saronno Bianca |
1995 |
02:37.59 (+0.6) |
6 (100 m 01:16.38)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031664 | |
SALA MATTIA |
In Sport |
1994 |
02:26.02 (+4.0) |
8 (100 m 01:11.17)
|
|
2 |
LOM-029640 | |
PALMISANO ALESSANDRO |
Nuoto Club Seregno |
1994 |
02:27.03 (+0.5) |
7 (100 m 01:11.61)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Misti - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-038107 | |
LOMBARDI MARIKA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
02:35.77 (-7.2) |
8 (100 m 01:10.33)
|
|
2 |
LOM-032162 | |
SALI SARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
02:44.90 (-7.1) |
7 (100 m 01:16.86)
|
|
3 |
LOM-037524 | |
BIZZI DILETTA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
02:50.18 (+2.2) |
6 (100 m 01:21.15)
|
|
4 |
LOM053413 | |
BERTONCINI ANNA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1995 |
02:59.22 (-9.8) |
5 (100 m 01:24.72)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Misti - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023126 | |
FEBO CHRISTOPHER |
Rane Rosse Aquasport |
1993 |
02:13.16 (+0.2) |
8 (100 m 01:04.78)
|
|
2 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
Mozzate Sport |
1993 |
02:19.06 (-5.9) |
7 (100 m 01:04.28)
|
|
3 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
02:19.36 (-0.6) |
6 (100 m 01:07.99)
|
|
4 |
LOM-057836 | |
MORLACHI FEDERICO |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
02:23.29 (+0.3) |
5 (100 m 01:07.34)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-010947 | |
ZAFFARONI NOEMI |
Mozzate Sport |
1992 |
02:32.54 (+6.9) |
8 (100 m 01:14.34)
|
|
2 |
LOM-030141 | |
GAMUCCI ISABELLA |
Mozzate Sport |
1992 |
02:32.81 (+2.8) |
7 (100 m 01:11.52)
|
|
|
LOM-045372 | |
ROVELLI GIULIA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-010879 | |
BELLANTONI DOMENICO VITTO |
Mozzate Sport |
1991 |
02:18.48 (+3.0) |
8 (100 m 01:03.92)
|
|
2 |
LOM-002545 | |
MOROTTI MATTIA |
Mozzate Sport |
1989 |
02:19.14 (+1.1) |
7 (100 m 01:06.38)
|
|
3 |
LOM-018174 | |
FERRARIO MARCO |
RN Saronno Blu |
1989 |
02:24.24 (+6.2) |
6 (100 m 01:10.09)
|
|
4 |
LOM-045514 | |
DE PONTI ANDREA |
RN Saronno Blu |
1991 |
02:36.40 (+13.4) |
5 (100 m 01:13.97)
|
|
|
Gara num. 35: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9002 | |
IN SPORT -A- ES. A F |
In Sport |
1999 |
02:24.11 (-5.9) |
8 (50 m 00:32.79, 100 m 01:12.09, 150 m 01:51.08)
|
|
|
| |
(DA LOLA LUCREZIA, TREMOLADA MARTINA, COLOMBO MATILDE, BRAMBILLA ELISA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9009 | |
BUSTO NUOTO -A- ES. A F |
Busto Nuoto |
1999 |
02:25.61 (-4.4) |
7 (50 m 00:36.94, 100 m 01:16.43, 150 m 01:51.06)
|
|
|
| |
(CHIARINI FRANCESCA , PELLIZZON MARTINA , GRIMI ILARIA , ORTELLI MARIA SOLE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9016 | |
MOZZATE SPORT -A- ES. A F |
Mozzate Sport |
1999 |
02:28.73 (+3.7) |
6 (50 m 00:31.91, 100 m 01:13.22, 150 m 01:44.68)
|
|
|
| |
(DE BIASE IRENE , SUMMA GIULIA , BERVEGLIERI ALESSIA , OCCHIONERO SILVIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9006 | |
TEAM INSUBRI -A- ES. A F |
Team Insubrika |
1999 |
02:28.79 |
5 (50 m 00:34.40, 100 m 00:54.78, 150 m 01:13.74, 200 m 01:54.84)
|
|
|
| |
(OTILLI STELLA , COLOMBO CHIARA , PASSIU FRANCESCA , STORELLA CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9042 | |
RN SARONNO B -A- ES. A F |
RN Saronno Blu |
1999 |
02:28.93 (-5.1) |
4 (50 m 00:36.21, 100 m 01:14.62, 150 m 01:57.06)
|
|
|
| |
(PACCIANI ALESSIA, GENTILE GRETA, VIGLIOTTI SABRINA, VOLONTÈ SILVIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9033 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A F |
Canottieri Baldesio |
1999 |
02:33.39 (-11.6) |
3 (50 m 00:34.41, 100 m 01:11.20, 150 m 01:54.25)
|
|
|
| |
(ZANOTTI CHIARA, TRICOLI GIULIA, GEREVINI REBECCA, CONTINI MARIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9046 | |
CANTU NUOTO -A- ES. A F |
cantu nuoto |
1999 |
02:33.67 (+7.7) |
2 (50 m 00:37.41, 100 m 01:18.11, 150 m 01:38.18)
|
|
|
| |
(FENI CHIARA , FENI MARTINA , RUDELLO FRANCESCA , DI BARTOLO ERIKA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9024 | |
SENAGO NUOTO -A- ES. A F |
Senago Nuoto |
1999 |
02:40.32 (+2.3) |
1 (50 m 00:40.87, 100 m 01:19.77, 150 m 02:03.75)
|
|
|
| |
(CURRERI REBECCA, MONACO ILARIA, GERMANI GIULIA, DI GENNARO REBECCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9020 | |
RARI NANTES -A- ES. A F |
Rari Nantes Legnano |
1999 |
02:50.26 |
0 (50 m 00:43.76, 100 m 01:22.11, 150 m 02:12.19)
|
|
|
| |
(QUARANTA ELEONORA , BENAZZI SILVIA , GRANZIERA GIULIA , BRASU STEFANIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 36: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9015 | |
MOZZATE SPORT -A- ES. A M |
Mozzate Sport |
1998 |
02:09.61 (-10.4) |
8 (50 m 00:32.90, 100 m 01:06.58, 150 m 01:39.72)
|
|
|
| |
(PAGANI SAMUELE, ASPRISSI THOMAS, GIANNI ALESSANDRO, BELCASTRO MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9045 | |
CANTU NUOTO -A- ES. A M |
cantu nuoto |
1998 |
02:09.80 (+2.8) |
7 (50 m 00:30.73, 100 m 01:06.44, 150 m 01:38.48, 200 m 02:00.62)
|
|
|
| |
(ESPOSITO ALESSANDRO , RIVA GABRIELE , CARAGLIA FEDERICO , CHIRICO LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
TEAM INSUBRI -A- ES. A M |
Team Insubrika |
1998 |
02:10.20 |
6 (50 m 00:31.69, 100 m 00:52.62, 150 m 01:03.86, 200 m 01:39.56)
|
|
|
| |
(RICCA LEONARDO, MACCHI DAVIDE, GEREMICCA JACOPO, SUBACCHI SIMONE) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9019 | |
RARI NANTES -A- ES. A M |
Rari Nantes Legnano |
1998 |
02:15.53 |
5 (50 m 00:33.69, 100 m 01:07.81, 150 m 01:41.26)
|
|
|
| |
(VERONELLI GIOVANNI , BOSETTI FILIPPO , D'AMORE MATTEO , REBOLINI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9008 | |
BUSTO NUOTO -A- ES. A M |
Busto Nuoto |
1998 |
02:18.30 (-3.7) |
4 (50 m 00:39.33, 100 m 01:14.66, 150 m 01:45.27)
|
|
|
| |
(TOFFANO LUCA , PRIMI UMBERTO , BORGHI ALESSANDRO , VARNELLI RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9041 | |
RN SARONNO B -A- ES. A M |
RN Saronno Blu |
1998 |
02:18.50 |
3 (50 m 00:31.52, 100 m 01:11.12, 150 m 01:49.37, 200 m 01:59.72)
|
|
|
| |
(MARINO ALESSANDRO, ANTONINI ELIA, LANGIU ALESSANDRO, PACCIANI MATTEO) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9027 | |
NUOTO CLUB S -A- ES. A M |
Nuoto Club Seregno |
1998 |
02:19.89 |
2 (50 m 00:36.70, 100 m 01:15.86, 150 m 01:47.20)
|
|
|
| |
(KRASNOV DANIJIL , FAVARATO JACOPO , SCALI MICHELE , MESSINA VALENTINO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9001 | |
IN SPORT -A- ES. A M |
In Sport |
1998 |
02:20.76 (+0.8) |
1 (50 m 00:33.30, 100 m 01:07.95, 150 m 01:48.34)
|
|
|
| |
(DE PALMA IACOPO, BONFANTI LORENZO, CASIRAGHI MATTIA, PEDUZZI FILIPPO) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9010 | |
NORD PADANIA -A- ES. A M |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
02:28.97 |
0 (50 m 00:39.31, 100 m 01:15.94, 150 m 01:52.58)
|
|
|
| |
(MOROSINI LORENZO, CASATI NICOLO', MARCHETTI RICCARDO, VERGANI LUCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9032 | |
CANOTTIERI B -A- ES. A M |
Canottieri Baldesio |
1998 |
02:36.96 (-1.0) |
0 (50 m 00:35.93, 100 m 01:14.63, 150 m 01:55.37)
|
|
|
| |
(BONETTI CRISTIAN, CHITTÒ ALAN, LACCHINI GIOVANNI, BORSELLA MICHELE) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9023 | |
SENAGO NUOTO -A- ES. A M |
Senago Nuoto |
1998 |
02:44.55 (-0.4) |
0 (50 m 00:36.78, 100 m 01:23.45, 150 m 02:09.46)
|
|
|
| |
(LIPORATO ANDREA , CASTELLANI MATTEO , GIATTI LORENZO , CARNEVALE ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 37: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9043 | |
RN SARONNO BLU -A- ASS F |
RN Saronno Blu |
1993 |
01:55.49 (-4.5) |
8 (50 m 00:28.88, 100 m 00:58.04, 150 m 01:27.27)
|
|
|
| |
(VIOTTI FRANCESCA, CIRAVOLO MARTINA, ORLANDI MARTINA, IERACI JESSICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9018 | |
MOZZATE SPORT -A- ASS F |
Mozzate Sport |
1993 |
01:56.17 (+1.2) |
7 (50 m 00:30.14, 100 m 00:57.72, 150 m 01:26.84)
|
|
|
| |
(VARACALLI GIORGIA , GAMUCCI ISABELLA , TAGLIABUE MARTINA , ZAFFARONI GAIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9026 | |
SENAGO NUOTO -A- ASS F |
Senago Nuoto |
1993 |
01:56.47 (-3.5) |
6 (50 m 00:29.60, 100 m 00:57.80, 150 m 01:27.41)
|
|
|
| |
(VARISCO CELESTE , TAVECCHIA LAURA , TODINO VANIA , PIGA SABRINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9031 | |
RANE ROSSE AQU -A- ASS F |
Rane Rosse Aquasport |
1993 |
01:57.41 |
5 (50 m 00:28.86, 100 m 00:56.85, 150 m 01:26.84)
|
|
|
| |
(PASSONI CECILIA, CRIPPA FEDERICA, BAGGIO SIMONA, SALA VERONICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9051 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS F |
Team Lombardia |
1993 |
01:57.90 (+0.9) |
4 (50 m 00:29.96, 100 m 01:00.67, 150 m 01:30.09)
|
|
|
| |
(BERSANETTI LUCREZIA , CANDIAN GIORGIA GABRIELA , OTTOLINI ALICE , GALIANO ILARIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9003 | |
IN SPORT -A- ASS F |
In Sport |
1993 |
02:01.00 (-2.0) |
3 (50 m 00:30.60, 100 m 01:00.63, 150 m 01:30.57)
|
|
|
| |
(BURINI BIANCA COSETTA , COLOMBO CHIARA , CASCONE BEATRICE , GRAMEGNA MARTINA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9021 | |
RARI NANTES LE -A- ASS F |
Rari Nantes Legnano |
1993 |
02:02.94 |
2 (50 m 00:31.59, 100 m 01:01.89, 150 m 01:33.65)
|
|
|
| |
(DA RONCH ARIANNA , NICHOLSON JASMINE , GUIDI SUSANNA , TAINI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9007 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS F |
Team Insubrika |
1993 |
02:03.17 |
1 (50 m 00:31.18, 100 m 01:02.09, 150 m 01:32.96)
|
|
|
| |
(PERUZZO ALESSIA, BERTOLDO ROBERTA, BONANDIN VITTORIA, TALAMONA EUGENIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9012 | |
NORD PADANIA N -A- ASS F |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
02:03.69 (-2.3) |
0 (50 m 00:30.42, 100 m 01:02.14, 150 m 01:32.96)
|
|
|
| |
(LOMBARDI MARIKA , BIZZI DILETTA , ASNAGHI ALICE , SALI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9035 | |
CANOTTIERI NIN -A- ASS F |
Canottieri Nino Bixio |
1993 |
02:05.32 |
0 (50 m 00:30.99, 100 m 01:03.10, 150 m 01:34.61)
|
|
|
| |
(CELONI CHIARA 1995, RUBINI GAIA 1994, ARBASI SVEVA 1997, SENIZZA BIANCAMARIA 1995) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9013 | |
LUINO VERBANO -A- ASS F |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
02:05.63 |
0 (50 m 00:29.76, 100 m 01:03.29, 150 m 01:35.08)
|
|
|
| |
(PALUMBO MARTINA , SPOZIO MICHELA , CANAZZA GLORIA , PELLEGRINI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9047 | |
CANTU NUOTO -A- ASS F |
cantu nuoto |
1993 |
02:18.48 (-3.5) |
0 (50 m 00:37.76, 100 m 01:10.94, 150 m 01:42.69)
|
|
|
| |
(CINNIRELLA SHARON , NISTICÒ MARTINA , DI BARTOLO MARTINA , TOLONI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 38: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9036 | |
CANOTTIERI N -A- ASS MIX |
Canottieri Nino Bixio |
1970 |
01:39.27 |
8 (50 m 00:24.82, 100 m 00:51.23, 150 m 01:15.65)
|
|
|
| |
(CELONI GIOVANNI 1989, CELONI FEDERICO 1987, SEVER MISLAV 1994, SEVER MATIJA 1992) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9025 | |
SENAGO NUOTO -A- ASS M |
Senago Nuoto |
1991 |
01:39.67 (-0.3) |
7 (50 m 00:25.26, 100 m 00:49.94, 150 m 01:14.86)
|
|
|
| |
(ROMANÒ ANDREA, LA PORTA CHRISTIAN, TAVECCHIA GIOVANNI, GERMANI FEDERICO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9017 | |
MOZZATE SPORT -A- ASS M |
Mozzate Sport |
1991 |
01:39.93 (-8.1) |
6 (50 m 00:25.87, 100 m 00:51.24, 150 m 01:15.21)
|
|
|
| |
(MOROTTI MATTIA , PAOLONI MATTEO , GIRARDI STEFANO , DOMENICALE ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9030 | |
RANE ROSSE AQU -A- ASS M |
Rane Rosse Aquasport |
1991 |
01:42.11 |
5 (50 m 00:26.09, 100 m 00:52.90, 150 m 01:17.45)
|
|
|
| |
(FEBO CHRISTOPHER , TAGLIABUE ALESSANDRO , VILLA LUCA , MAURI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9044 | |
RN SARONNO BLU -B- ASS F |
RN Saronno Blu |
1990 |
01:44.88 (-3.1) |
4 (50 m 00:26.13, 100 m 00:52.76, 150 m 01:19.59)
|
|
|
| |
(GALLI UMBERTO , PROIETTI LUCA JOHN , DE PONTI ANDREA , FERRARIO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9022 | |
RARI NANTES LE -A- ASS M |
Rari Nantes Legnano |
1991 |
01:47.44 |
3 (50 m 00:28.62, 100 m 00:54.71, 150 m 01:21.53)
|
|
|
| |
(DELL'ACQUA RAFFAELLO , MORLACCHI ALESSIO , LEVA FEDERICO , BOLDORINI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9004 | |
IN SPORT -B- ASS F |
In Sport |
1990 |
01:51.08 (-2.9) |
2 (50 m 00:27.39, 100 m 00:54.42, 150 m 01:23.41)
|
|
|
| |
(COLOMBO ANDREA , DI CANZANO MATTEO , BRAMBILLA IVAN , SALA MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9029 | |
NUOTO CLUB SER -A- ASS M |
Nuoto Club Seregno |
1991 |
01:51.55 |
1 (50 m 00:27.05, 100 m 00:54.92, 150 m 01:23.70)
|
|
|
| |
(DE BIANCHI FEDERICO, PALMISANO ALESSANDRO, FEBO ALEXANDER, ROVELLI ALESSANDRO) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9048 | |
CANTU NUOTO -A- ASS M |
cantu nuoto |
1991 |
01:52.75 (+0.8) |
0 (50 m 00:27.82, 100 m 00:56.57, 150 m 01:24.18)
|
|
|
| |
(FEDRIGO GABRIELE , FEDRIGO MATTIA , COLORATO MARCO , BORGONOVO NICCOLÒ ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9014 | |
LUINO VERBANO -B- ASS F |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:53.01 |
0 (50 m 00:27.49, 100 m 00:56.54, 150 m 01:25.58)
|
|
|
| |
(MORLACHI FEDERICO, PICCININI MARCO, REALI MATTEO, CASTELLANO MARCO) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|