Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - XXI Trofeo Citta' di Saronno

Saronno - 25/04/2010

Risultato Gare

50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine 50 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997
100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1996 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1996
100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1995 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
50 mt. Rana - JUNIORES Femmine 50 mt. Rana - JUNIORES Maschi 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
50 mt. Rana - Assoluti Maschi 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997
100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1996 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1996 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1995
100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 50 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
50 mt. Dorso - JUNIORES Maschi 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1996
100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1996 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1995 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-073923  TALON MICOL Nuoto Club Seregno 2001  00:45.12    (-3.8) 8
  2 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  00:47.45 7
  3 LOM-055800  CASTALDI PAOLA Busto Nuoto 2001  00:47.72    (-2.5) 6 (00:57.86)
  4 LOM-074767  MORBELLO ELISA Team Insubrika 2001  00:48.14    (-2.4) 5 (01:36.04)
  5 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  00:51.21    (-9.0) 4
  6 LOM-073922  DELLA VEDOVA ANNA Nuoto Club Seregno 2001  00:54.01    (-2.1) 3
  7 LOM-062741  FERSINI GAIA G.S.L. 2001  00:57.07    (+2.1) 2

  Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-039590  TREMOLADA MARTINA In Sport 2000  00:41.47    (-0.5) 8
  2 LOM052674  CURRERI REBECCA Senago Nuoto 2000  00:45.66    (-2.3) 7
  3 LOM-074772  PASSIU FRANCESCA Team Insubrika 2000  00:47.50    (-4.1) 6
  4 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:48.28    (+0.3) 5
  5 LOM-071320  GENTILE GRETA RN Saronno Blu 2000  00:48.34    (+3.3) 4
  6 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  00:49.09    (+0.1) 3
  7 LOM052673  AURIGHI CHIARA Senago Nuoto 2000  00:49.29    (-4.7) 2
  8 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport 2000  00:54.41    (+3.4) 1

  Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-073667  ZERBI MAIKOL Garbagnate Nuoto 2000  00:38.93    (+0.3) 8
  2 LOM-075036  DELLACņ FRANCESCO Team Insubrika 2000  00:45.99    (-14.0) 7
  3 LOM-073921  LA MASTRA EDOARDO Nuoto Club Seregno 2000  00:52.15    (+1.6) 6
  4 LOM-071315  LANGIU ALESSANDRO RN Saronno Blu 2000  00:52.44    (+7.4) 5
  5 LOM045074  CASTELLANI MATTEO Senago Nuoto 2000  00:53.32    (-1.7) 4

  Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-046945  MACCHI DAVIDE Team Insubrika 1999  00:34.91    (-1.1) 8
  2 LOM-049439  REISER MASSIMILIANO G.S.L. 1999  00:38.97    (-3.0) 7
  3 LOM055745  LANDINI MATTEO Canottieri Baldesio 1999  00:40.59    (-4.9) 6 (00:42.53)
  4 LOM-060700  KRASNOV DANIYIL Nuoto Club Seregno 1999  00:40.67    (-0.9) 5
  5 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  00:41.09    (-2.2) 4
  6 LOM-053892  GINI ANDREA Nuoto Club Seregno 1999  00:41.32    (+0.9) 3
  7 LOM-055506  BERTONI GUGLIELMO In Sport 1999  00:47.39    (-2.6) 2

  Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport 1995  00:31.98    (+2.0) 8
  2 LOM030417  PIGA SABRINA Senago Nuoto 1995  00:32.10    (+0.4) 7
  3 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport 1995  00:32.13    (+1.4) 6
  4 LOM-033652  BAGGIO SIMONA Rane Rosse Aquasport 1994  00:32.28    (+0.2) 5
  5 LOM-037409  TIMPANI ERICA Team Lombardia 1995  00:32.37    (-0.7) 4
  6 LOM-029307  CIRAVOLO MARTINA RN Saronno Blu 1995  00:32.39    (-1.6) 3
  7 LOM-033566  SLAVAZZA GAIA Rari Nantes Legnano 1995  00:33.77    (-0.2) 2
  8 LOM-037524  BIZZI DILETTA Nord Padania Nuoto 1995  00:34.96    (+2.0) 1
  9 LOM-029466  ANGELETTI SILVIA Nord Padania Nuoto 1994  00:35.71    (-0.3) 0

  Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse Aquasport 1993  00:26.79    (-1.2) 8
  2 LOM028002  SEVER MATIJA Canottieri Nino Bixio 1992  00:27.38    (-0.1) 7
  3 LOM-016117  MARZULLO NICOLO' Team Lombardia 1992  00:28.83    (+0.8) 6
  4 LOM-057836  MORLACHI FEDERICO Luino Verbano Nuoto 1993  00:28.87    (+0.9) 5
  5 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport 1993  00:28.95    (-1.1) 4
  6 LOM-060172  CASTIGLIONI FEDERICO Rari Nantes Legnano 1992  00:29.37    (-0.6) 3
  7 LOM-015067  TAGLIABUE ALESSANDRO Rane Rosse Aquasport 1993  00:29.60    (+0.1) 2
  8 LOM037152  MAURO LORENZO Senago Nuoto 1993  00:30.13    (+0.1) 1

  Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-015065  PASSONI CECILIA Rane Rosse Aquasport 1992  00:31.83    (+1.6) 8
  2 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport 1992  00:32.07    (+1.1) 7
  3 LOM-02688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport 1990  00:32.86    (+0.9) 6
  4 LOM006623  MONTRASIO ELISA Senago Nuoto 1990  00:32.91    (-0.1) 5
  5 LOM-024028  IERACI JESSICA RN Saronno Blu 1993  00:33.48    (+0.5) 4
  6 LOM-032029  DI LECCE VALENTINA Nord Padania Nuoto 1991  00:34.17    (+1.2) 3
  7 LOM-027639  SALA VERONICA Rane Rosse Aquasport 1992  00:35.57    (+1.1) 2

  Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:26.61    (-0.4) 8
  2 LOM015219  GIANNINO THOMAS Senago Nuoto 1991  00:27.48    (+0.5) 7
  3 LOM023844  ROMANO' ANDREA Senago Nuoto 1991  00:28.23    (+0.2) 6
  4 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport 1989  00:28.68    (+0.7) 5
  5 LOM-017454  GALLI UMBERTO RN Saronno Blu 1988  00:29.36    (+0.4) 4
  6 LOM000573  CELONI FEDERICO Canottieri Nino Bixio 1987  00:29.91    (+1.4) 3

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060188  CONTI CHIARA Team Lombardia 1999  01:26.65    (-2.4) 8 (00:40.39)
  2 LOM-051986  MORETTO ALESSIA Busto Nuoto 1999  01:29.68    (-0.4) 7 (00:42.17)
  3 LOM-036701  PARIANI FRANCESCA Rari Nantes Legnano 1999  01:30.37    (-4.6) 6 (00:40.45)
  4 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport 1999  01:32.40    (+4.4) 5 (00:42.62)
  5 LOM-065615  BERETTA GRETA RN Saronno Bianca 1999  01:44.59    (+4.6) 4
  6 LOM048117  SASSERA GAIA Senago Nuoto 1999  01:45.11    (-5.9) 3 (00:48.75)
  7 LOM-071317  CAMPELLO GIACINTA RN Saronno Bianca 1999  01:54.03    (+12.0) 2 (00:49.67)

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-065771  VOLONTE' SILVIA RN Saronno Blu 1998  01:25.00    (+4.0) 8 (00:38.77)
  2 LOM-049200  PACCIANI ALESSIA RN Saronno Blu 1998  01:27.50    (-4.5) 7 (00:39.84)
  3 LOM-052497  FRANZETTI ALICE Team Insubrika 1998  01:27.57    (+7.2) 6 (00:37.21)
  4 LOM-036335  CAZZOLLA ELISA G.S.L. 1998  01:43.09    (+8.1) 5

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-046944  LEPPENI MATTEO Team Insubrika 1998  01:15.94    (-2.4) 8
  2 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport 1998  01:16.05    (+1.1) 7
  3 LOM053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  01:24.06    (+0.9) 6
  4 LOM-052899  CREPALDI LUCA Team Lombardia 1998  01:25.17    (-2.9) 5
  5 LOM064919  PINATO ALESSANDRO Nord Padania Nuoto 1998  01:25.38    (-11.6) 4 (00:38.55)
  6 LOM-046538  SIRONI TOMMASO In Sport 1998  01:26.12    (-3.9) 3
  7 LOM049438  VERGANI LUCA Nord Padania Nuoto 1998  01:27.34    (-0.7) 2
  8 LOM-052286  GIANNI ALESSANDRO Mozzate Sport 1998  01:28.28    (-5.7) 1 (00:40.25)
  9 LOM-060187  COLONNA LUCA Team Lombardia 1998  01:36.06    (+3.1) 0 (00:43.65)
  10 LOM-065352  RADICE NICCOLO RN Saronno Bianca 1998  01:40.05    (-6.0) 0 (00:43.31)
  LOM-069953  MICELI ANDREA Luino Verbano Nuoto 1998  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-060496  MARINO ALESSANDRO RN Saronno Blu 1997  01:15.60    (-6.4) 8
  2 LOM-045592  ANTONINETTI GIOELE Luino Verbano Nuoto 1997  01:17.16    (-2.8) 7
  3 LOM-036859  COZZI LORENZO Rari Nantes Legnano 1997  01:26.31    (-0.7) 6
  4 LOM-044720  ZANCHETTIN FABIO Nuoto Club Seregno 1997  01:27.27    (-0.2) 5
  LOM051958  ARCURI CRISTIANO Nord Padania Nuoto 1997  Squal. per falsa partenza
  LOM-065178  ANDREOLI SAMUELE Wet Life Swimming Club 1997  Squal. per nuotata irreg. (00:58.84)

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045496  COSTA DANIELA Luino Verbano Nuoto 1997  01:15.37    (+1.4) 8 (00:34.35)
  2 LOM-036021  CRIPPA ALICE In Sport 1997  01:16.56    (+1.1) 7 (00:35.62)
  3 LOM039848  TALAMONA EUGENIA Team Insubrika 1997  01:17.25    (+1.3) 6 (00:35.34)
  4 LOM-031576  DE CARLO GIULIA Rari Nantes Legnano 1997  01:19.14    (-0.9) 5 (00:36.95)

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-037830  ROMEO ELISABETTA Team Lombardia 1996  01:11.66    (-0.3) 8 (00:33.11)
  2 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika 1996  01:13.79    (-2.0) 7 (00:33.89)
  3 LOM-037839  JONNA FRANCESCA RN Saronno Blu 1996  01:16.64    (-4.4) 6 (00:35.78)
  4 LOM-053507  RATTI ALBINA ALICE Nuoto Club Seregno 1996  01:22.37    (+2.4) 5 (00:36.90)
  5 LOM038207  BORSELLA MARTA Canottieri Baldesio 1996  01:29.54    (-0.1) 4 (00:40.22)
  6 LOM-038601  BORSANI SONIA RN Saronno Bianca 1996  01:31.20    (-0.8) 3 (00:41.85)
  7 LOM-065794  TERRAGNI MARTA Nord Padania Nuoto 1996  01:33.75    (+13.8) 2 (00:41.39)
  8 LOM-061936  BONETTI VERONIQUE Wet Life Swimming Club 1996  01:41.89    (-13.1) 1 (00:46.33)

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Canottieri Nino Bixio 1996  01:07.05    (+1.1) 8
  2 LOM045077  DAPIT MATTIA Senago Nuoto 1996  01:23.15    (+1.2) 7

  Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-039851  MORLACCHI MIRKO In Sport 1995  01:07.62    (+1.6) 8
  2 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  01:09.60    (+0.1) 7
  3 LOM-030647  PICCININI MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:10.15    (+2.2) 6
  4 LOM-030759  BENINCASA ENZO Luino Verbano Nuoto 1995  01:13.57    (-2.4) 5
  5 LOM-038108  MOROSINI MARCO Nord Padania Nuoto 1995  01:18.95    (-1.1) 4

  Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM030529  SEVER MISLAV Canottieri Nino Bixio 1994  01:00.68    (-2.3) 8
  2 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO Nuoto Club Seregno 1994  01:06.26    (+3.4) 7
  3 LOM-035813  GHEZZI IVAN Luino Verbano Nuoto 1994  01:17.27    (+6.3) 6

  Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-056043  FENU MARTINA Nuoto Club Seregno 2001  00:48.97    (+0.2) 8
  2 LOM-072434  MORGANTI SARA Busto Nuoto 2001  00:51.61    (-2.6) 7 (50 m 00:55.53)
  3 LOM-057914  BONINI SELEN Team Insubrika 2001  00:53.82    (-0.4) 6
  4 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:54.26    (+1.3) 5
  5 LOM-053131  AMICO DOMITILLA PATRIZIA In Sport 2001  00:54.31    (+3.3) 4
  6 LOM-073028  OCCHIONERO SILVIA Mozzate Sport 2001  00:54.72    (+1.7) 3
  7 LOM-073922  DELLA VEDOVA ANNA Nuoto Club Seregno 2001  00:54.80    (-0.1) 2
  8 LOM072707  FERRARI FRANCESCA Senago Nuoto 2001  00:55.28    (-4.7) 1
  9 LOM-059516  GIANANDREA GRETA Busto Nuoto 2001  00:55.49    (-5.2) 0
  10 LOM-074204  CARRATU' CHIARA Nuoto Club Seregno 2001  00:59.05    (-0.4) 0
  11 LOM065555  CERNEI ELENA Canottieri Baldesio 2001  01:03.55    (+3.6) 0
  LOM059003  ZANETTI ELENA Canottieri Baldesio 2001  Squal. per falsa partenza
  LOM-062777  GRANZIERA GIULIA Rari Nantes Legnano 2001  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-059301  TOIA MICHELA Busto Nuoto 2000  00:47.13    (-3.1) 8
  2 LOM-053443  COLOMBO MATILDE In Sport 2000  00:48.32    (-1.7) 7
  3 LOM073373  DA RIVA BEATRICE Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:49.55    (-3.5) 6
  4 PRO-10001  MUSITELLI ALICE RN Saronno Bianca 2000  00:50.36 5
  5 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  00:51.09    (-3.0) 4
  6 LOM-053306  PELLEGATTA RACHELE Busto Nuoto 2000  00:52.60    (-2.2) 3
  7 LOM-075038  SALVADORI GAIA Team Insubrika 2000  00:55.94    (-3.1) 2
  8 LOM-052682  VILLA GIORGIA RN Saronno Bianca 2000  00:56.03    (-4.0) 1

  Gara num. 20: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-055832  MAESTRI MIRKO G.S.L. 2000  00:47.10    (-0.9) 8
  2 LOM055744  SCOTTI FEDERICO Canottieri Baldesio 2000  00:47.45    (-0.1) 7
  3 LOM-071314  FAVARATO JACOPO Nuoto Club Seregno 2000  00:48.25    (-1.4) 6
  4 LOM-076382  SANTAMARIA JONATHAN Team Lombardia 2000  00:48.34    (-3.7) 5
  5 LOM-071316  ANTONINI ELIA RN Saronno Blu 2000  00:49.44    (-0.6) 4
  6 LOM-073921  LA MASTRA EDOARDO Nuoto Club Seregno 2000  00:50.39    (-0.9) 3
  7 LOM-055836  PUCCIO MARCO G.S.L. 2000  00:51.42    (-0.6) 2
  8 LOM-073023  VANERIO LUCA Mozzate Sport 2000  00:51.89    (+1.9) 1
  9 LOM-072431  VIGANO' ERIK Nuoto Club Seregno 2000  00:54.30    (-0.4) 0
  10 LOM-076198  LORENZETTO TOMMASO Team Insubrika 2000  00:58.66    (-1.3) 0
  LOM-75496  RICCO LORENZO Team Lombardia 2000  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 21: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-035928  MARTUCCI ALESSANDRO Busto Nuoto 1999  00:39.89    (+1.0) 8
  2 LOM055739  CAROTTI STEFANO Canottieri Baldesio 1999  00:44.66    (-0.8) 7
  3 LOM055748  BORSELLA MICHELE Canottieri Baldesio 1999  00:47.47    (+0.7) 6
  4 LOM051964  SEREGNI UMBERTO Nord Padania Nuoto 1999  00:47.71    (+1.7) 5
  5 LOM-046949  PARIS ENRICO Team Insubrika 1999  00:49.16    (-1.2) 4
  6 LOM049441  MOROSINI LORENZO Nord Padania Nuoto 1999  00:49.83    (+3.8) 3
  LOM-075618  ANDREOLI MATTEO Wet Life Swimming Club 1999  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 22: 50 mt. Rana - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-037883  GARGANO MARTINA Team Lombardia 1995  00:34.75    (+1.7) 8
  2 LOM-030464  ABBRUZZO ARIANNA RN Saronno Blu 1994  00:38.53    (+2.5) 7
  3 LOM-035906  NOGAROTTO CHIARA Nord Padania Nuoto 1995  00:40.28    (+1.3) 6
  3 LOM-052305  ZAFFARONI FRANCESCA RN Saronno Blu 1995  00:40.28    (+0.3) 6
  5 LOM-042595  SCALA FRANCESCA RN Saronno Bianca 1994  00:40.88    (-2.1) 4
  6 LOM033889  RUBINI GAIA Canottieri Nino Bixio 1994  00:41.64    (+1.6) 3
  7 LOM024545  SENIZZA BIANCAMARIA Canottieri Nino Bixio 1994  00:42.40    (-0.6) 2
  8 LOM037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:43.20    (0.0) 1
  9 LOM-030653  SPOZIO MICHELA Luino Verbano Nuoto 1994  00:44.07    (+2.1) 0

  Gara num. 23: 50 mt. Rana - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-014479  RECUPERO RICCARDO Team Lombardia 1992  00:31.42    (+0.4) 8
  2 LOM-019055  D'ANGELO DAVIDE RN Saronno Blu 1992  00:32.75    (+1.8) 7
  3 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse Aquasport 1993  00:33.04    (+0.5) 6
  4 LOM030418  RIZZI TOMMASO LODOVICO Senago Nuoto 1993  00:33.32    (-0.2) 5
  5 LOM030975  ANDREOLI MARCO Canottieri Nino Bixio 1992  00:33.80    (+0.8) 4
  6 LOM-016932  BERGNA LUCA Team Lombardia 1992  00:37.30    (-0.7) 3

  Gara num. 24: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM015224  MONACO SERENA Senago Nuoto 1993  00:36.87    (-1.6) 8
  2 LOM-030468  VIOTTI FRANCESCA RN Saronno Blu 1993  00:37.11    (+0.1) 7
  3 LOM-029741  PEREGO LISA Rane Rosse Aquasport 1993  00:40.85    (+1.4) 6
  4 LOM024546  SENIZZA ALICE Canottieri Nino Bixio 1992  00:47.65    (+4.7) 5

  Gara num. 25: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport 1991  00:30.40    (+0.1) 8
  2 LOM000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  00:30.88    (-0.1) 7
  3 LOM-038945  MERLO STEFANO Rari Nantes Legnano 1988  00:31.59    (-0.1) 6
  4 LOM023843  LA PORTA CHRISTIAN Senago Nuoto 1991  00:32.20    (+0.3) 5
  5 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport 1990  00:33.61    (+1.6) 4
  6 LOM-029645  CROCI VITTORIO Team Lombardia 1989  00:33.73    (+1.7) 3
  7 LOM000573  CELONI FEDERICO Canottieri Nino Bixio 1987  00:34.12    (+1.1) 2

  Gara num. 26: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-046936  IPPOLITO JESSICA Team Insubrika 1999  01:38.48    (+1.5) 8
  2 LOM-046914  BROVELLI COSTANZA Team Insubrika 1999  01:41.70    (-4.3) 7
  3 LOM060294  DI GENNARO FRANCESCA Senago Nuoto 1999  01:43.00    (-7.0) 6
  4 LOM-065614  BANFI FEDERICA RN Saronno Bianca 1999  01:44.00    (-4.0) 5 (100 m 00:48.73)
  5 LOM-065185  GABOARDI CATERINA Wet Life Swimming Club 1999  01:44.04    (-2.7) 4
  6 LOM037537  MONACO ILARIA Senago Nuoto 1999  01:45.18    (+0.2) 3
  7 LOM-052796  TIOZZO CHIARA Wet Life Swimming Club 1999  01:47.68    (-2.3) 2
  8 LOM073376  OFIDIANI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:49.18    (-3.8) 1
  9 LOM-065518  ZILIOTTI VANIA In Sport 1999  01:50.17    (+15.2) 0
  10 LOM-075617  GIROLA MARTINA Wet Life Swimming Club 1999  01:51.98    (-8.0) 0
  11 LOM-065648  SFONDRINI A. LUDOVICA G.S.L. 1999  01:52.36    (+2.4) 0
  12 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:59.79    (+4.8) 0
  13 LOM-075619  LIBERALATO GIADA Wet Life Swimming Club 1999  02:01.82    (-8.2) 0
  LOM-060263  DATTOLO GIORGIA Mozzate Sport 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 27: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-062089  DELFRATE VALENTINA Team Lombardia 1998  01:30.07    (-0.9) 8
  2 LOM-045067  DENTI CHIARA Rari Nantes Legnano 1998  01:32.93    (-3.1) 7
  3 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  01:34.22    (-1.2) 6
  4 LOM-049200  PACCIANI ALESSIA RN Saronno Blu 1998  01:34.56    (-0.4) 5
  5 LOM-042664  MARTINELLI MIRIAM G.S.L. 1998  01:37.34    (+1.3) 4
  6 LOM-045958  NOSEDA LUCREZIA Wet Life Swimming Club 1998  01:43.43    (+3.4) 3
  7 LOM-065183  CORBETTA ANNA Wet Life Swimming Club 1998  01:52.59    (-7.4) 2

  Gara num. 28: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052303  MARCHI ALESSANDRO RN Saronno Bianca 1998  01:31.41    (-5.6) 8
  2 LOM-065181  BRICCOLA MARCO Wet Life Swimming Club 1998  01:37.05    (-3.0) 7
  3 LOM062599  FRANCANI CARLO Canottieri Nino Bixio 1998  01:41.66    (-2.3) 6
  4 LOM057927  SORGENTE GIANLUCA Senago Nuoto 1998  01:43.10    (+3.1) 5
  5 LOM-052278  TERRAGNI LORENZO Nuoto Club Seregno 1998  01:43.94    (+2.4) 4

  Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-039855  DEMICHELI MARCO Team Insubrika 1997  01:24.88    (-2.5) 8
  2 LOM-044745  DE SIMONE ANDREA Wet Life Swimming Club 1997  01:29.24    (-4.8) 7
  3 LOM-043752  VALENDINO LUCA Garbagnate Nuoto 1997  01:32.14    (-1.1) 6
  4 LOM-065184  GABOARDI ALESSANDRO Wet Life Swimming Club 1997  01:35.52    (-9.5) 5
  LOM-072446  VENIER LUCA RN Saronno Bianca 1997  01:36.80 f.g.
  5 LOM046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:37.95    (-1.1) 4
  6 LOM-065182  CAMORANI ANDREA Wet Life Swimming Club 1997  01:40.42    (-4.6) 3
  7 PIE-021870  ANDREONI NICOLAS Team Insubrika 1997  01:48.75    (-0.5) 2

  Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM043757  VILLA CAMILLA Canottieri Bissolati 1997  01:23.17    (-2.3) 8
  2 LOM-036275  CARRARO GAIA Rari Nantes Legnano 1997  01:29.68    (-0.3) 7
  3 LOM-065187  NEGRETTI SAMANTHA Wet Life Swimming Club 1997  01:47.28    (-12.7) 6

  Gara num. 31: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM045808  LAMBERTI OTTAVIA AMANDA Senago Nuoto 1996  01:20.03    (+0.1) 8
  2 LOM-033661  SESSI MARTINA Nuoto Club Seregno 1996  01:23.91    (-1.1) 7
  3 LOM-045500  PELLEGRINI CHIARA Luino Verbano Nuoto 1996  01:25.10    (+0.1) 6
  4 LOM-060497  MOGNONI ALESSIA RN Saronno Bianca 1996  01:35.44    (+5.4) 5
  5 LOM_037160  TURRI DENISE Team Insubrika 1996  01:36.00    (-0.3) 4
  6 LOM-042588  PERRONE SIMONA RN Saronno Bianca 1996  01:40.27    (+1.3) 3
  7 LOM-036035  MATTIACE GIULIA In Sport 1996  01:44.92    (-0.1) 2

  Gara num. 32: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO Rari Nantes Legnano 1996  01:17.62    (-2.4) 8
  2 LOM033044  PIGA GIULIO Senago Nuoto 1996  01:25.75    (+2.3) 7
  3 LOM-065678  PRIORA GIORGIO RN Saronno Bianca 1996  01:26.55    (-6.5) 6
  4 LOM-051957  ALLIEVI ANDREA Nord Padania Nuoto 1996  01:32.09    (+0.1) 5
  5 LOM072588  VISCOMI MATTEO Senago Nuoto 1996  01:37.41    (+3.4) 4

  Gara num. 33: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-030758  CASTELLANO MARCO Luino Verbano Nuoto 1995  01:17.48    (+3.5) 8
  2 LOM-035491  PANUNZIO ENRICO Rari Nantes Legnano 1995  01:18.55    (+0.5) 7
  3 LOM-031580  DENTI MATTIA Rari Nantes Legnano 1995  01:19.42    (-0.6) 6
  4 LOM-037837  ARIENTI RICCARDO RN Saronno Bianca 1995  01:24.39    (+2.4) 5
  5 LOM-030649  REALI MATTEO Luino Verbano Nuoto 1995  01:28.91    (+3.9) 4
  6 LOM051733  MAGNAVACCHI MATTIA Canottieri Baldesio 1995  01:34.28    (-6.0) 3

  Gara num. 34: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-076554  VANCINI ANDREA Team Lombardia 1994  01:38.14    (-6.9) 8

  Gara num. 35: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM-053131  AMICO DOMITILLA PATRIZIA In Sport 2001  00:47.08    (+1.1) 8
  2 LOM-053489  DAL CORNO ROBERTA In Sport 2001  00:48.16    (-0.8) 7
  3 LOM-062740  DIMALTA ALESSANDRA G.S.L. 2001  00:49.07    (+2.1) 6
  4 LOM-074768  MORBELLO MARZIA Team Insubrika 2001  00:49.19    (-5.8) 5
  5 LOM065554  FERRARI ALLEGRA Canottieri Baldesio 2001  00:50.81    (-1.1) 4
  6 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  00:51.38    (+1.4) 3

  Gara num. 36: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM060771  CARINI MARGHERITA Canottieri Nino Bixio 2000  00:40.82    (-1.7) 8
  2 LOM-060884  COLOMBO CHIARA Team Insubrika 2000  00:42.21    (-4.6) 7
  3 LOM062489  BIANCHI GIULIA Busto Nuoto 2000  00:45.41    (-3.6) 6
  4 LOM-039590  TREMOLADA MARTINA In Sport 2000  00:46.59    (+0.6) 5
  5 LOM-076553  COZZI ISABELLA Team Lombardia 2000  00:47.36    (+0.4) 4
  6 LOM-071318  VIGLIOTTI SABRINA RN Saronno Blu 2000  00:49.07    (-0.9) 3
  7 LOM065552  TRICOLI MARTINA Canottieri Baldesio 2000  00:50.59    (-1.2) 2
  8 LOM-046051  CASTANO VALENTINA Busto Nuoto 2000  00:50.78    (-5.2) 1
  9 PRO-10001  MUSITELLI ALICE RN Saronno Bianca 2000  00:51.01 0
  10 LOM-071319  BANFI MARTA ANGELA RN Saronno Bianca 2000  00:51.35    (+0.5) 0
  11 LOM-073665  FUGGETTI GIOVANNA Garbagnate Nuoto 2000  00:55.96    (+3.9) 0

  Gara num. 37: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM073374  MARCHI FILIPPO Fiorenzuola Nuoto 90 2000  00:41.24    (-1.8) 8
  2 LOM-072432  GALIMBERTI FABIO Nuoto Club Seregno 2000  00:44.86    (-0.7) 7 (50 m 00:49.07)
  3 LOM-073026  GUASTINI MARCO Mozzate Sport 2000  00:45.48    (-2.5) 6
  4 LOM-071316  ANTONINI ELIA RN Saronno Blu 2000  00:45.74    (-0.3) 5
  5 LOM-073664  PALLAVICINI PAOLO Garbagnate Nuoto 2000  00:46.85    (-6.9) 4
  6 LOM052676  GIATTI LORENZO Senago Nuoto 2000  00:52.73    (-6.3) 3

  Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-060265  PAGANI SAMUELE Mozzate Sport 1999  00:38.07    (+1.1) 8
  2 LOM060768  BOEBEL GUIDO Canottieri Nino Bixio 1999  00:39.11    (+1.1) 7
  3 LOM-047067  DE CANDIA NICOLO' Busto Nuoto 1999  00:41.19    (-3.8) 6 (50 m 00:35.16)
  4 LOM-046942  GEREMICCA JACOPO Team Insubrika 1999  00:41.34    (+0.3) 5
  5 LOM-064926  BONFANTI LORENZO In Sport 1999  00:41.88    (+2.9) 4
  6 LOM-053892  GINI ANDREA Nuoto Club Seregno 1999  00:42.39    (+0.1) 3
  7 LOM-055837  TARGA LUCA G.S.L. 1999  00:45.39    (+5.4) 2
  8 LOM055741  LACCHINI GIOVANNI Canottieri Baldesio 1999  00:46.62    (-1.4) 1
  9 LOM-039899  ROMANO RICCARDO Busto Nuoto 1999  00:46.89    (-2.0) 0

  Gara num. 39: 50 mt. Dorso - JUNIORES Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-038107  LOMBARDI MARIKA Nord Padania Nuoto 1995  00:32.64    (+0.6) 8
  2 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport 1995  00:32.99    (0.0) 7
  3 LOM030416  LA PORTA MARTA Senago Nuoto 1995  00:33.66    (+0.8) 6
  4 LOM030300  CELONI CHIARA Canottieri Nino Bixio 1995  00:36.08    (+1.1) 5
  5 LOM-035810  CANAZZA GLORIA Luino Verbano Nuoto 1994  00:38.02    (+0.5) 4
  6 LOM-031637  ANDOLINA GIULIA In Sport 1995  00:38.34    (+0.8) 3
  7 LOM037495  MAGNELLI MELISSA Fiorenzuola Nuoto 90 1995  00:38.66    (+0.7) 2
  8 LOM-042593  GENTILE GIADA RN Saronno Blu 1994  00:41.66    (-1.3) 1

  Gara num. 40: 50 mt. Dorso - JUNIORES Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse Aquasport 1993  00:27.31    (+1.1) 8
  2 LOM-016117  MARZULLO NICOLO' Team Lombardia 1992  00:30.25    (-0.8) 7
  3 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport 1993  00:31.00    (+2.0) 6
  4 LOM-019055  D'ANGELO DAVIDE RN Saronno Blu 1992  00:39.23    (+4.2) 5 (50 m 00:39.23)

  Gara num. 41: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-014475  SIVIERI MARTINA Team Lombardia 1993  00:31.62    (+0.6) 8
  2 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport 1992  00:33.70    (+1.7) 7
  3 LOM-018456  PORCELLI ARIANNA Team Lombardia 1992  00:34.12    (+1.1) 6
  4 LOM-034522  ORLANDI MARTINA RN Saronno Blu 1993  00:35.16    (+0.2) 5
  5 LOM-005691  CERCHIA CONSUELO Team Lombardia 1990  00:35.64    (+2.6) 4 (50 m 00:36.45)

  Gara num. 42: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-008299  GIRARDI STEFANO Mozzate Sport 1988  00:27.67    (-0.3) 8
  2 LOM000574  CELONI GIOVANNI Canottieri Nino Bixio 1989  00:29.07    (+0.6) 7
  3 LOM006624  PACCHIOTTI RICCARDO Senago Nuoto 1988  00:32.63    (+0.1) 6
  4 LOM-045514  DE PONTI ANDREA RN Saronno Blu 1991  00:34.49    (+1.5) 5 (50 m 00:35.55)
  LOM-006175  PROIETTI LUCA JOHN RN Saronno Bianca 1989  00:35.73 f.g.

  Gara num. 43: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-038950  ROMEO REBECCA Rari Nantes Legnano 1999  01:25.90    (+0.1) 8
  2 LOM-055507  DALOLA LUCREZIA In Sport 1999  01:27.17    (+1.8) 7
  3 LOM-060190  MARELLI FRANCESCA Team Lombardia 1999  01:27.30    (-1.7) 6
  4 LOM-060189  FERUGLIO CHIARA Team Lombardia 1999  01:31.86    (-3.2) 5
  5 LOM073376  OFIDIANI ANNA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:36.38    (-15.6) 4
  6 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:37.11    (+2.1) 3
  7 LOM-065679  ZAMBELLI SILVIA Garbagnate Nuoto 1999  01:38.06    (-3.1) 2
  8 LOM-065350  SACCONE SABRINA RN Saronno Bianca 1999  01:39.44    (-0.6) 1

  Gara num. 44: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport 1998  01:21.37    (+1.4) 8
  2 LOM-065771  VOLONTE' SILVIA RN Saronno Blu 1998  01:24.50    (-0.5) 7
  3 LOM-047079  TOAIARI CLAUDIA Busto Nuoto 1998  01:25.02    (+1.5) 6
  4 LOM-074770  PEREIRA MELANIE Team Insubrika 1998  01:25.18    (-0.8) 5
  5 LOM-053172  LANELLA CHIARA Luino Verbano Nuoto 1998  01:25.19    (-4.8) 4
  6 LOM-057901  TOIA GIULIA Busto Nuoto 1998  01:25.89    (-0.2) 3
  7 LOM-052481  PICOZZI GIORGIA Garbagnate Nuoto 1998  01:29.87    (-4.4) 2
  8 LOM045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  01:30.56    (0.0) 1

  Gara num. 45: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-051976  CECCHIN ALESSANDRO Team Insubrika 1998  01:21.10    (+1.7) 8
  2 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  01:21.77    (-1.2) 7
  3 LOM-061662  PANCANTI LORENZO Rari Nantes Legnano 1998  01:22.06    (+1.1) 6
  4 LOM-039115  DE PALMA IACOPO In Sport 1998  01:25.38    (+0.4) 5
  5 LOM053310  VARNELLI RICCARDO Busto Nuoto 1998  01:27.24    (+0.9) 4
  6 LOM060383  TASSONE MATTIA Nord Padania Nuoto 1998  01:33.36    (-8.6) 3
  7 LOM-052798  STEFANONI MATTIA Wet Life Swimming Club 1998  01:33.41    (-0.6) 2 (100 m 01:34.90)
  8 LOM059116  ZHANG RUI FAN TOMMASO Canottieri Baldesio 1998  01:34.31    (+1.9) 1
  9 LOM-060493  BASILICO ALESSANDRO RN Saronno Bianca 1998  01:37.77    (-2.2) 0
  10 LOM-062158  BENINI NICCOLO' G.S.L. 1998  01:42.53    (+2.5) 0

  Gara num. 46: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-045086  BRAGAGIA MARTINO Nuoto Club Seregno 1997  01:18.11    (-1.9) 8
  2 LOM-039049  PASTORELLI LUCA Busto Nuoto 1997  01:21.02    (-0.9) 7
  3 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS Rari Nantes Legnano 1997  01:23.82    (+2.8) 6
  4 LOM046424  VILLAGGI GIOVANNI Fiorenzuola Nuoto 90 1997  01:33.11    (+0.1) 5
  5 LOM072709  CAPPELLARI LUCA Senago Nuoto 1997  01:39.70 4

  Gara num. 47: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:14.40    (+2.1) 8
  2 LOM-037159  BERTOLDO ROBERTA Team Insubrika 1997  01:16.27    (-2.0) 7
  3 LOM-046816  GRAMEGNA MARTINA In Sport 1997  01:17.09    (+1.1) 6
  4 LOM-031585  MASERA VERONICA Rari Nantes Legnano 1997  01:19.82    (+3.8) 5
  5 LOM-045498  GHEZZI GAIA Luino Verbano Nuoto 1997  01:22.18    (-2.8) 4
  6 LOM-065179  BRENNA ALESSIA Wet Life Swimming Club 1997  01:40.65    (-19.4) 3

  Gara num. 48: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-032296  PERUZZO ALESSIA Team Insubrika 1996  01:13.68    (-2.1) 8
  2 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA Nuoto Club Seregno 1996  01:14.69    (-0.8) 7
  3 LOM-030656  PALUMBO MARTINA Luino Verbano Nuoto 1996  01:17.73    (-0.3) 6
  4 LOM-052446  BURINI BIANCA COSETTA In Sport 1996  01:19.20    (+2.2) 5
  5 LOM-026890  GALLI ILARIA Team Lombardia 1996  01:19.88    (+0.9) 4
  6 LOM-042594  AGOSTINI JESSICA RN Saronno Blu 1996  01:20.30    (+2.3) 3
  7 LOM-029988  BRAMBILLA MARTINA MARIA Team Lombardia 1996  01:21.77    (+2.8) 2

  Gara num. 49: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1996
Ordine di arrivo
  1 LOM-060432  CARBE' CORRADO Rari Nantes Legnano 1996  01:08.76    (-0.2) 8
  2 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO Rari Nantes Legnano 1996  01:09.26    (-2.6) 7
  3 LOM038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:12.23    (+1.8) 6
  4 LOM-035866  TOIA FRANCESCO Rari Nantes Legnano 1996  01:13.95    (+1.0) 5
  5 LOM-051962  DE ROSA GABRIELE Nord Padania Nuoto 1996  01:22.65    (+2.7) 4
  6 LOM-072448  MARGANI MAURIZIO RN Saronno Bianca 1996  02:02.14    (+35.1) 3
  LOM-038106  GIURDANELLA LUCA Nord Padania Nuoto 1996  n.p.

  Gara num. 50: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1995
Ordine di arrivo
  1 LOM-033654  FEBO ALEXANDER Nuoto Club Seregno 1995  01:11.54    (-0.5) 8
  2 LOM-030651  BONI LUCA Luino Verbano Nuoto 1995  01:15.84    (+0.8) 7
  3 LOM-042586  PECORI LUCA In Sport 1995  01:16.88    (+0.9) 6
  LOM-037405  CUNEO RICCARDO Team Lombardia 1995  01:23.03 f.g.

  Gara num. 51: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994
Ordine di arrivo
  1 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO Nuoto Club Seregno 1994  01:06.22    (+2.6) 8
  2 LOM-033564  MONTI RICCARDO MICHAEL Rari Nantes Legnano 1994  01:11.28    (+1.3) 7

  Gara num. 52: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 9002  IN SPORT -A- ES. A F In Sport 1999  02:43.43    (-1.6) 8 (50 m 00:40.08, 100 m 01:28.06, 150 m 02:10.79)
    (DA LOLA LUCREZIA, COLOMBO MATILDE, TREMOLADA MARTINA, BRAMBILLA ELISA)
   
  2 9009  BUSTO NUOTO -A- ES. A F Busto Nuoto 1999  02:46.65    (+6.7) 7 (50 m 00:45.76, 100 m 01:31.95, 150 m 02:10.86)
    (BIANCHI GIULIA , TOIA MICHELA , TOIA GIULIA , TOAIARI ELISA )
   
  3 9020  RARI NANTES -A- ES. A F Rari Nantes Legnano 1999  02:47.73 6 (50 m 00:41.04, 100 m 01:23.61, 150 m 02:05.63)
    (ROMEO REBECCA , DENTI CHIARA , CASTIGLIONI CLAUDIA , QUARANTA ELEONORA )
   
  4 9042  RN SARONNO B -A- ES. A F RN Saronno Blu 1999  02:50.65    (-1.3) 5 (50 m 00:50.43, 100 m 01:34.35, 150 m 02:11.96)
    (VIGLIOTTI SABRINA, PACCIANI ALESSIA, VOLONT» SILVIA, GENTILE GRETA)
   
  5 9046  CANTU NUOTO -A- ES. A F cantu nuoto 1999  02:53.64 4 (50 m 00:46.87, 100 m 01:35.63, 150 m 02:18.84)
    (FENI CHIARA , RUDELLO FRANCESCA , DI BARTOLO ERIKA , TOLONI SABRINA )
   
  6 9006  TEAM INSUBRI -A- ES. A F Team Insubrika 1999  02:54.64 3 (50 m 00:41.68, 100 m 01:28.73, 150 m 02:10.06)
    (COLOMBO CHIARA , IPPOLITO JESSICA , PEREIRA MELANIE , SALVADORI GAIA )
   
  7 9033  CANOTTIERI B -A- ES. A F Canottieri Baldesio 1999  02:55.52    (+5.5) 2 (50 m 00:41.01, 100 m 01:34.89, 150 m 02:21.44)
    (TRICOLI GIULIA, ZANETTI ELENA, CONTINI MARIA, ZANOTTI CHIARA)
   
  8 9016  MOZZATE SPORT -A- ES. A F Mozzate Sport 1999  02:56.47    (-3.5) 1 (50 m 00:38.33, 100 m 01:34.24, 150 m 02:13.95)
    (ALLIEVI CHIARA, SUMMA GIULIA, RIPAMONTI REBECCA, PINA DEBORA)
   
  9 9024  SENAGO NUOTO -A- ES. A F Senago Nuoto 1999  03:02.56    (+2.6) 0 (50 m 00:52.04, 100 m 01:40.42, 150 m 02:23.82)
    (AURIGHI CHIARA, MONACO ILARIA, DI GENNARO REBECCA, CURRERI REBECCA)
   
  10 9039  FIORENZUOLA -A- ES. A F Fiorenzuola Nuoto 90 1999  03:04.24    (-25.8) 0 (50 m 00:47.71, 100 m 01:37.72, 150 m 02:25.65)
    (CATTADORI GAIA B , DARIVA BEATRICE B , OFIDIANI ANNA , PAINI GIULIA )
   
  11 9028  NUOTO CLUB S -A- ES. A F Nuoto Club Seregno 1999  03:18.47 0 (50 m 00:55.92, 100 m 01:45.47, 150 m 02:31.69)
    (CARRATU' CHIARA , FENU MARTINA , TALON MICOL , DELLA VEDOVA ANNA )
   

  Gara num. 53: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 9005  TEAM INSUBRI -A- ES. A M Team Insubrika 1998  02:24.22 8 (100 m 01:19.06, 150 m 01:53.73, 200 m 02:24.22)
    (GEREMICCA JACOPO, DEMICHELI MARCO, MACCHI DAVIDE, CECCHIN ALESSANDRO)
   
  2 9045  CANTU NUOTO -A- ES. A M cantu nuoto 1998  02:27.32 7 (50 m 00:38.87, 100 m 01:22.05, 150 m 01:55.78)
    (CARAGLIA FEDERICO , RIVA GABRIELE , ESPOSITO ALESSANDRO , CHIRICO LUCA )
   
  3 9008  BUSTO NUOTO -A- ES. A M Busto Nuoto 1998  02:29.16    (-5.8) 6 (50 m 00:40.72, 100 m 01:19.38, 150 m 01:56.90)
    (DE CANDIA NICOLO' , MARTUCCI ALESSANDRO , VARNELLI RICCARDO , PASTORELLI LUCA )
   
  4 9019  RARI NANTES -A- ES. A M Rari Nantes Legnano 1998  02:31.32 5 (50 m 00:39.17, 100 m 01:22.96, 150 m 01:59.52)
    (MONTI LORENZO NICHOLAS , VERONELLI GIOVANNI , D'AMORE MATTEO , COZZI LORENZO )
   
  5 9015  MOZZATE SPORT -A- ES. A M Mozzate Sport 1998  02:35.07    (-4.9) 4 (50 m 00:38.24, 100 m 01:30.96, 150 m 02:04.56)
    (PAGANI SAMUELE, VANERIO LUCA, IOCULANO RICCARDO, BELCASTRO MARCO)
   
  6 9001  IN SPORT -A- ES. A M In Sport 1998  02:37.85    (-5.2) 3 (50 m 00:42.33, 100 m 01:24.26, 150 m 02:01.13)
    (BONFANTI LORENZO, DE PALMA IACOPO, SIRONI TOMMASO, CASIRAGHI GABRIELE)
   
  7 9041  RN SARONNO B -A- ES. A M RN Saronno Blu 1998  02:41.48    (-2.5) 2 (50 m 00:45.61, 100 m 01:30.90, 150 m 02:03.58)
    (ANTONINI ELIA , VENIER LUCA , MARINO ALESSANDRO , LANGIU ALESSANDRO )
   
  8 9027  NUOTO CLUB S -A- ES. A M Nuoto Club Seregno 1998  02:42.95 1 (50 m 00:36.33, 100 m 01:23.28, 150 m 02:06.94)
    (BRAGAGIA MARTINO, TERRAGNI LORENZO, GINI ANDREA, KRASNOV DANIJIL)
   
  9 9010  NORD PADANIA -A- ES. A M Nord Padania Nuoto 1998  02:47.50 0 (50 m 00:46.31, 100 m 01:36.08, 150 m 02:14.77)
    (MOROSINI LORENZO , SEREGNI UMBERTO , PINATO ALESSANDRO , ARCURI CRISTIANO )
   
  10 9023  SENAGO NUOTO -A- ES. A M Senago Nuoto 1998  03:07.89    (-2.1) 0 (50 m 00:44.47, 100 m 01:29.20, 150 m 02:25.62, 200 m 02:22.64)
    (CAPPELLARI LUCA, SORGENTE GIANLUCA, CASTELLANI MATTEO, GIATTI LORENZO)
   
  9032  CANOTTIERI B -A- ES. A M Canottieri Baldesio 1998  Squal. cambio anticipato 4 frazionista (50 m 00:42.87, 100 m 01:30.16, 150 m 02:11.33)
    (ZHANG TOMMASO , SCOTTI FEDERICO , LANDINI MATTEO , BONETTI CRISTIAN )
   

  Gara num. 54: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 9051  TEAM LOMBARDIA -A- ASS F Team Lombardia 1993  02:09.01    (+2.0) 8 (50 m 00:33.79, 100 m 01:07.98, 150 m 01:40.70)
    (PORCELLI ARIANNA , GARGANO MARTINA , ROMEO ELISABETTA , SIVIERI MARTINA )
   
  2 9018  MOZZATE SPORT -A- ASS F Mozzate Sport 1993  02:10.20    (+5.2) 7 (50 m 00:32.43, 100 m 01:10.56, 150 m 01:41.93)
    (FILIPPETTI SARA, ZAFFARONI NOEMI, FILIPPETTI STEFANIA, GAMUCCI FIORENZA)
   
  3 9026  SENAGO NUOTO -A- ASS F Senago Nuoto 1993  02:10.66    (-1.3) 6 (50 m 00:33.88, 100 m 01:09.00, 150 m 01:40.99)
    (LA PORTA MARTA, LAMBERTI OTTAVIA, MONTRASIO ELISA, PIGA SABRINA)
   
  4 9043  RN SARONNO BLU -A- ASS F RN Saronno Blu 1993  02:13.94    (-1.1) 5 (50 m 00:35.52, 100 m 01:12.81, 150 m 01:45.32)
    (ORLANDI MARTINA, ABBRUZZO ARIANNA, IERACI JESSICA, VIOTTI FRANCESCA)
   
  5 9007  TEAM INSUBRIKA -A- ASS F Team Insubrika 1993  02:16.47 4 (50 m 00:35.52, 100 m 01:13.03, 150 m 01:46.00)
    (BERTOLDO ROBERTA, TALAMONA EUGENIA, PERUZZO ALESSIA, BONANDIN VITTORIA)
   
  6 9012  NORD PADANIA N -A- ASS F Nord Padania Nuoto 1993  02:17.19    (+1.2) 3 (50 m 00:32.99, 100 m 01:12.43, 150 m 01:45.91)
    (LOMBARDI MARIKA, NOGAROTTO CHIARA, DI LECCE VALENTINA, BIZZI DILETTA)
   
  7 9013  LUINO VERBANO -A- ASS F Luino Verbano Nuoto 1993  02:17.22 2 (50 m 00:37.97, 100 m 01:15.66, 150 m 01:47.83)
    (CANAZZA GLORIA , PELLEGRINI CHIARA , PALUMBO MARTINA , COSTA DANIELA )
   
  8 9003  IN SPORT -A- ASS F In Sport 1993  02:19.45    (-2.6) 1 (50 m 00:35.10, 100 m 01:14.54, 150 m 01:48.72)
    (GRAMEGNA MARTINA, CASCONE BEATRICE, CRIPPA ALICE, BURINI BIANCA)
   
  9 9021  RARI NANTES LE -A- ASS F Rari Nantes Legnano 1993  02:21.66 0 (50 m 00:34.69, 100 m 01:13.89, 150 m 01:49.73)
    (SLAVAZZA GAIA, MASERA VERONICA, DA CARLO GIULIA, CARRARO GAIA)
   
  10 9035  CANOTTIERI NIN -A- ASS F Canottieri Nino Bixio 1993  02:22.86 0 (50 m 00:36.36, 100 m 01:16.94, 150 m 01:51.23)
    (CELONI CHIARA 1995, RUBINI GAIA 1994, ARBASI SVEVA 1997, SENIZZA BIANCAMARIA 1995)
   
  9047  CANTU NUOTO -A- ASS F cantu nuoto 1993  n.p.
    (TOLONI SARA , NISTIC“ MARTINA , DI BARTOLO MARTINA , CIGNIRELLA SHARON )
   

  Gara num. 55: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 9017  MOZZATE SPORT -A- ASS M Mozzate Sport 1991  01:50.02    (-1.0) 8 (50 m 00:26.92, 100 m 00:56.40, 150 m 01:24.52)
    (GIRARDI STEFANO, ZAFFARONI SIMONE, MOROTTI MATTIA, SORDELLI STEFANO)
   
  2 9036  CANOTTIERI N -A- ASS MIX Canottieri Nino Bixio 1970  01:52.05 7 (50 m 00:28.68, 100 m 01:01.81, 150 m 01:28.50)
    (CELONI GIOVANNI 1989, ANDREOLI MARCO 1992, SEVER MISLAV 1994, SEVER MATIJA 1992)
   
  3 9030  RANE ROSSE AQU -A- ASS M Rane Rosse Aquasport 1991  01:52.12 6 (50 m 00:27.16, 100 m 00:58.94, 150 m 01:27.29)
    (VILLA LUCA , FEBO CHRISTOPHER , TAGLIABUE ALESSANDRO , MAURI ANDREA )
   
  4 9025  SENAGO NUOTO -A- ASS M Senago Nuoto 1991  01:53.40    (+0.4) 5 (50 m 00:29.70, 100 m 01:01.13, 150 m 01:28.44)
    (TAVECCHIA GIOVANNI, LA PORTA CHRISTIAN, GIANNINO THOMAS, GERMANI FEDERICO)
   
  5 9044  RN SARONNO BLU -B- ASS F RN Saronno Blu 1990  01:58.47    (+1.5) 4 (50 m 00:31.66, 100 m 01:03.51, 150 m 01:32.02)
    (FERRARIO MARCO, D'ANGELO DAVIDE, GALLI UMBERTO, DE PONTI ANDREA)
   
  6 9022  RARI NANTES LE -A- ASS M Rari Nantes Legnano 1991  01:59.19 3 (50 m 00:32.90, 100 m 01:04.02, 150 m 01:32.80)
    (BRIGNOLI CLAUDIO, MERLO STEFANO, CASTIGLIONI FEDERICO, CARB» CORRADO)
   
  7 9050  TEAM LOMBARDIA -A- ASS M Team Lombardia 1991  01:59.60    (+1.6) 2 (50 m 00:32.70, 100 m 01:03.60, 150 m 01:33.63)
    (CROCI VITTORIO , RECUPERO RICCARDO , BERGNA LUCA , MARZULLO NICOLO' )
   
  8 9004  IN SPORT -B- ASS F In Sport 1990  02:03.03    (-3.0) 1 (50 m 00:30.95, 100 m 01:06.07, 150 m 01:36.14)
    (COLOMBO ANDREA, DI CANZANO MATTIA, MORLACCHI MIRKO, SALA MATTIA)
   
  9 9029  NUOTO CLUB SER -A- ASS M Nuoto Club Seregno 1991  02:05.47 0 (50 m 00:30.17, 100 m 01:06.34, 150 m 01:37.98)
    (DE BIANCHI FEDERICO, PALMISANO ALESSANDRO, FEBO ALEXANDER, ROVELLI ALESSANDRO)
   
  10 9014  LUINO VERBANO -B- ASS F Luino Verbano Nuoto 1990  02:07.83 0 (50 m 00:35.05, 100 m 01:10.52, 150 m 01:39.27)
    (BONI LUCA, CASTELLANO MARCO, MORLACHI FEDERICO, PICCININI MARCO)
   
  11 9048  CANTU NUOTO -A- ASS M cantu nuoto 1991  02:10.18 0 (50 m 00:36.09, 100 m 01:12.07, 150 m 01:43.09)
    (BORGONOVO NICCOL“, PEDRANA FILIPPO, COLORATO MARCO, FEDRIGO GARBRIELE)
   
  9011  NORD PADANIA N -A- ASS M Nord Padania Nuoto 1991  n.p.
    (MOROSINI MARCO, ALLIEVI ANDREA, DE ROSA GABRIELE, GIURDANELLA LUCA)
   

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683