Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Finale 2 - 7 TROFEO NUOTATORI RIVAROLESI

Genova Valpolcevera - 02 12 2008

Risultato Gare

100 mt. Misti - Esordienti B Femmine 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi
200 mt. Misti - Esordienti A Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-14846  PUSCEDDU SARA Multedo 1930 2000  01:24.29 9
  2 LIG-16259  PIANCATELLI ELISA Santa Clara 2000  01:28.05 7
  3 LIG.014667  ROMEI GIORGIA Andrea Doria 2000  01:29.16 6
  4 LIG-016467  FRANCESCHINI SELENE UISP Nuoto Valdimagra 2000  01:30.60 5
  5 LIG-016316  SERRAU GIORGIA Nuotatori Rivarolesi 2000  01:32.26 4
  6 LIG-16232  LOVATI CAMILLA Multedo 1930 2000  01:33.77 3
  7 LIG.016320  ALCARAS ALICE Andrea Doria 2000  01:33.95 2
  LIG-15041  PENZO AURORA Multedo 1930 2000  Squal. per arrivo irreg. FRAZ. DORSO

  Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
  1 LIG-14115  PESCHIERA GIORGIA Multedo 1930 1999  02:36.45    (+18.3) 9 (100 m 01:14.61)
  2 PIE-019084  FANCHIN LAURA Sisport Fiat 1998  02:46.43    (+23.9) 7 (100 m 01:17.80)
  3 PIE-019112  MASOERO ALICE Sisport Fiat 1998  02:48.44    (+18.6) 6 (100 m 01:17.21)
  4 PIE-019000  MASSIMINO ELENA Sisport Fiat 1998  02:49.21    (+20.7) 5 (100 m 01:18.92)
  5 PIE-019140  SALANITRO PAOLA E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:51.01    (+27.9) 4 (100 m 01:23.32)
  6 PIE-020158  BOTTINO FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1999  02:52.12    (+25.2) 3 (100 m 01:22.97)
  7 PIE-19742  SORO VERONICA Aquarium Novi 1998  02:52.82    (+22.5) 2 (100 m 01:19.76)
  PIE-019138  PISARONI FRANCESCA E.S.L. Nuoto Torino 1998  Squal. per arrivo irreg. FRAZ, DORSO (100 m 01:22.05)

  Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG.016098  GUIDI MARIO Andrea Doria 1999  01:20.16 9
  2 LIG.016323  MURATORI LUCA Andrea Doria 1999  01:22.13 7
  3 PIE-021528  NOVARA MARCO E.S.L. Nuoto Torino 1999  01:24.61 6
  4 LIG.016206  MEDINA CORRADO Andrea Doria 1999  01:27.87 5
  5 TOS-031742  TREZZA ALESSANDRO UISP Nuoto Valdimagra 1999  01:29.79 4
  6 LIG.016095  LUMINOSO MICHELE Andrea Doria 1999  01:30.38 3
  7 PIE-018583  BENAZZO FILIPPO Swimming Club Alessandria 1999  01:30.57 2
  8 PIE-023128  BUSCA TOMMASO E.S.L. Nuoto Torino 2000  01:32.11 1

  Gara num. 4: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
  1 LIG-13135  BERGAMINI DAVIDE Multedo 1930 1997  02:35.82    (+15.9) 9 (100 m 01:13.52)
  2 LIG-14400  PARMEGGIANI GIANLUCA Santa Clara 1997  02:41.98    (+19.0) 7 (100 m 01:15.33)
  3 LIG-14417  RAVERA ALESSANDRO Crocera Stadium 1997  02:43.00    (+23.5) 6 (100 m 01:19.53)
  4 PIE-019521  CAPORALE ALESSIO Sisport Fiat 1997  02:44.14    (+23.7) 5 (100 m 01:19.55)
  5 PIE-019145  DINDELLI LUDOVICO E.S.L. Nuoto Torino 1997  02:44.66    (+27.0) 4 (100 m 01:14.71)
  6 PIE-020156  PASTA EMANUELE E.S.L. Nuoto Torino 1998  02:46.57    (+25.3) 3 (100 m 01:21.53)
  7 LIG-14362  BONINI MARCO Santa Clara 1997  02:47.41    (+23.5) 2 (100 m 01:18.83)
  8 LIG-014186  BELLAN GIANLUCA Fulgor PonteX 1997  02:48.24    (+26.4) 1 (100 m 01:18.64)

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683