Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

2 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre" 12 Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 14/06/2008

Risultato Gare

400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
400 mt. Stile Libero - Junior Femmine 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
400 mt. Stile Libero - Junior Maschi 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Rana - Ragazze Femmine 200 mt. Rana - Junior Femmine
200 mt. Rana - Assoluti Femmine 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Rana - Junior Maschi
200 mt. Rana - Assoluti Maschi 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
200 mt. Dorso - Ragazze Femmine 200 mt. Dorso - Junior Femmine 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi 200 mt. Dorso - Junior Maschi 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Acquamarina Segrate 1998  04:56.04    (-4.0) 9 (100 m 01:10.13, 200 m 02:26.68, 300 m 03:42.54)
  2 LIG-14045  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  04:57.33    (+2.2) 7 (100 m 01:10.52, 200 m 02:25.95, 300 m 03:42.31)
  3 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  05:00.41    (-19.6) 6 (100 m 01:12.86, 200 m 02:29.28, 300 m 03:46.37)
  4 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano Bianca 1998  05:05.31    (-4.7) 5 (100 m 01:12.99, 200 m 02:30.52, 300 m 03:49.30)
  5 LOM045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto Rossa 1998  05:08.19    (+12.0) 4 (100 m 01:12.56, 200 m 02:31.36, 300 m 03:51.07)
  6 PIE-18791  ARIETTI GIORGIA Cuneo Nuoto 1998  05:22.30    (-12.7) 3 (100 m 01:14.16, 200 m 02:36.62, 300 m 04:00.28)
  7 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto Gialla 1998  05:23.54    (+9.5) 2 (100 m 01:16.41, 200 m 02:40.27, 300 m 04:03.35)
  8 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS Rossa 1998  05:29.99    (+4.0) 1 (100 m 01:18.28, 200 m 02:42.12, 300 m 04:06.26)
  9 LAZ044565  STEFANINI RAISSA Sport Shuttle 1998  05:35.27    (+0.3) 0 (100 m 01:19.31, 200 m 02:45.86, 300 m 04:12.53)
  10 LOM-052510  FEMIA FEDERICA RN Legnano Blu 1998  05:40.51    (-4.5) 0 (100 m 01:20.78, 200 m 02:47.66, 300 m 04:14.66)

  Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052368  TINELLI CAMILLA Can. Vittorino Azzurra 1999  05:07.18    (+7.2) 9 (100 m 01:14.32, 200 m 02:32.73, 300 m 03:51.22)
  2 lig-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  05:13.95    (-5.1) 7 (100 m 01:14.15, 200 m 02:34.56, 300 m 03:55.85)
  3 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  05:19.71    (-5.5) 6 (100 m 01:16.40, 200 m 02:39.38, 300 m 03:59.87)
  4 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA GIS Milano Gialla 1999  05:21.46    (-12.2) 5 (100 m 01:16.54, 200 m 02:38.82, 300 m 04:01.20)
  5 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano Gialla 1999  05:26.40    (+7.5) 4 (100 m 01:18.43, 200 m 02:41.02, 300 m 04:04.65)
  6 LOM-052285  DE BIASE IRENE Mozzate Sport Nera 1999  05:34.46    (+9.5) 3 (100 m 01:18.34, 200 m 02:44.05, 300 m 04:10.37)
  7 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto Rossa 1999  05:42.19    (+6.5) 2 (100 m 01:20.36, 200 m 02:48.63, 300 m 04:17.41)
  8 lig-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  05:46.65    (-5.4) 1 (100 m 01:22.20, 200 m 02:50.76, 300 m 04:20.52)
  9 LOM-057848  CANTAMESSA AMANDA GIS MILANO Bianca 1999  06:37.77    (+10.8) 0 (100 m 01:30.29, 200 m 03:12.79, 300 m 04:56.10)

  Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino Azzurra 1996  04:28.79    (-2.8) 9 (100 m 01:05.39, 200 m 02:14.23, 300 m 03:22.51)
  2 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino Azzurra 1997  04:28.86    (+1.8) 7 (100 m 01:05.18, 200 m 02:13.97, 300 m 03:22.36)
  3 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA Nuotatori Estensi Azzurra 1997  04:42.90    (+2.9) 6 (100 m 01:07.89, 200 m 02:18.54, 300 m 03:30.97)
  4 EMI-018097  BELLABARBA ALICE Nuotatori Estensi Azzurra 1996  04:45.10    (+3.1) 5 (100 m 01:07.32, 200 m 02:19.31, 300 m 03:32.90)
  5 PIE-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino Azzurra 1996  04:48.30    (-0.5) 4 (100 m 01:08.61, 200 m 02:21.25, 300 m 03:35.02)
  6 EMI-019630  NIZZI ANNA Nuotatori Estensi Rossa 1997  04:51.37    (+3.4) 3 (100 m 01:10.47, 200 m 02:24.64, 300 m 03:38.26)
  7 EMI-019684  BONATO GIULIA Nuotatori Estensi Rossa 1997  04:56.88    (+8.9) 2 (100 m 01:10.16, 200 m 02:25.32, 300 m 03:41.23)
  8 LOM-031438  RUSCITTO GIULIA GIS MILANO Bianca 1997  04:57.78    (-1.7) 1 (100 m 01:11.34, 200 m 02:27.37, 300 m 03:43.32)
  9 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa A 1996  04:58.80    (+3.8) 0 (100 m 01:11.01, 200 m 02:26.45, 300 m 03:43.00)
  10 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo Blu 1997  04:59.60    (-6.4) 0 (100 m 01:11.85, 200 m 02:28.63, 300 m 03:45.59)
  11 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino Rosa 1996  05:02.31    (-7.7) 0 (100 m 01:13.23, 200 m 02:32.02, 300 m 03:49.17)
  12 EMI-018180  ZINELLI MARIA LAURA Nuoto Club 91 Blu 1996  05:02.97    (-7.0) 0 (100 m 01:13.62, 200 m 02:32.01, 300 m 03:49.02)
  13 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Gialla 1997  05:07.02    (+3.0) 0 (100 m 01:13.57, 200 m 02:32.19, 300 m 03:50.75)
  14 LOM-037271  LUDRINI GENEA Soncino SC 1996  05:07.10    (+12.1) 0 (100 m 01:12.24, 200 m 02:31.29, 300 m 03:49.69)
  15 LOM-036560  MORI SARA Can. Garda Salo Bianca 1996  05:07.32    (+6.0) 0 (100 m 01:14.74, 200 m 02:33.45, 300 m 03:52.15)
  16 FRI-14960  FEGEZ GIULIA VF Trieste Rossa 1997  05:08.08    (+8.1) 0 (100 m 01:14.58, 200 m 02:33.21, 300 m 03:51.68)
  17 LOM-034221  CORNO ALESSANDRA GIS Milano Rossa 1996  05:12.63    (+11.8) 0 (100 m 01:14.44, 200 m 02:33.37, 300 m 03:53.94)
  18 EMI-020801  BENINI GIORGIA Nuotatori Estensi Verde 1997  05:14.40    (-5.6) 0 (100 m 01:13.26, 200 m 02:32.73, 300 m 03:52.66)
  19 EMI-019392  CASELLI CAROLINA Nuotatori Estensi Rossa 1997  05:19.14 0 (100 m 01:16.00, 200 m 02:37.41, 300 m 03:59.46)
  20 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano Gialla 1997  05:19.53    (+4.5) 0 (100 m 01:14.10, 200 m 02:36.31, 300 m 03:59.42)
  21 LOM045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  05:22.78    (+7.8) 0 (100 m 01:14.91, 200 m 02:37.96, 300 m 04:01.95)
  22 LOM-057849  SOSIO MARTA GIS Milano Rossa 1997  05:29.17    (-1.3) 0 (100 m 01:17.69, 200 m 02:40.87, 300 m 04:05.45)
  23 LAZ036879  POMPILI ELEONORA Sport Shuttle 1997  05:29.33    (+12.3) 0 (100 m 01:15.48, 200 m 02:40.07, 300 m 04:06.25)
  LOM-034101  LUCIANI ANNA Can. Garda Salo Blu 1996  n.p.
  EMI-018193  PROIETTI MARTINA Nuotatori Estensi Verde 1996  n.p.

  Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse sq. Blu 1994  04:42.44    (-5.6) 9 (100 m 01:08.55, 200 m 02:20.27, 300 m 03:32.24)
  2 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano Rossa 1994  04:48.03    (-2.5) 7 (100 m 01:08.83, 200 m 02:21.83, 300 m 03:35.43)
  3 LOM-029647  CONTI FABIOLA RN Legnano Bianca 1995  04:49.73    (+4.7) 6 (100 m 01:08.35, 200 m 02:21.86, 300 m 03:36.31)
  4 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Nera 1995  04:51.65    (+1.6) 5 (100 m 01:08.68, 200 m 02:22.66, 300 m 03:38.04)
  5 LOM-023951  GUERRATO FRANCESCA Rane Rosse sq. Blu 1994  04:52.25    (-6.8) 4 (100 m 01:09.72, 200 m 02:23.92, 300 m 03:37.95)
  6 LOM034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse sq. Rossa 1994  04:56.56    (+1.6) 3 (100 m 01:11.46, 200 m 02:26.85, 300 m 03:42.74)
  7 EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA Pol. COOP Consumatori NE 1995  04:56.93    (+7.9) 2 (100 m 01:10.52, 200 m 02:25.78, 300 m 03:42.07)
  8 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano Rossa 1995  04:57.95    (-7.1) 1 (100 m 01:10.94, 200 m 02:27.47, 300 m 03:44.25)
  9 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika A 1994  04:58.01    (-4.9) 0 (100 m 01:12.85, 200 m 02:29.68, 300 m 03:44.71)
  10 LOM-033652  BAGGIO SIMONA Rane Rosse sq. Blu 1994  05:04.84    (+4.8) 0 (100 m 01:11.05, 200 m 02:30.10, 300 m 03:48.76)
  11 LOM-023947  FERIANI MARTA Brixia Leonessa A 1994  05:05.54    (+10.5) 0 (100 m 01:13.39, 200 m 02:31.37, 300 m 03:48.53)
  12 EMI-016588  TESSARI SARA Nuotatori Estensi Rossa 1994  05:11.82    (+11.8) 0 (100 m 01:12.99, 200 m 02:32.63, 300 m 03:52.33)

  Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport Nera 1992  04:43.33    (+3.3) 9 (100 m 01:06.82, 200 m 02:19.85, 300 m 03:32.81)
  2 EMI-005730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi Azzurra 1992  04:44.77    (+6.8) 7 (100 m 01:07.66, 200 m 02:19.65, 300 m 03:32.53)
  3 LOM-014796  MAURI FEDERICA Rane Rosse sq. Blu 1992  04:45.31    (+0.3) 6 (100 m 01:07.36, 200 m 02:19.22, 300 m 03:32.66)
  4 1183  FUMAGALLI ILARIA Lugano Nuoto 1992  04:45.92    (-10.8) 5 (100 m 01:07.83, 200 m 02:20.82, 300 m 03:34.30)
  5 607  STOLZ MORGANA Lugano Nuoto 1992  04:55.07    (+11.4) 4 (100 m 01:10.14, 200 m 02:26.41, 300 m 03:41.30)
  6 1181  BIANCHI MARGHERITA Lugano Nuoto 1993  05:07.37    (+11.4) 3 (100 m 01:12.25, 200 m 02:29.96, 300 m 03:48.65)

  Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Azzurra 1997  04:42.61    (+2.6) 9 (100 m 01:07.68, 200 m 02:19.51, 300 m 03:31.61)
  2 EMI-020776  POLA MARCELLO Polivalente Futura 1997  04:43.14    (+7.1) 7 (100 m 01:07.61, 200 m 02:20.02, 300 m 03:32.28)
  3 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  04:54.47    (+12.6) 6 (100 m 01:09.66, 200 m 02:25.19, 300 m 03:41.07)
  4 LOM-043678  PORTA RICCARDO GIS Milano Blu 1997  04:59.99    (-1.0) 5 (100 m 01:11.53, 200 m 02:28.39, 300 m 03:44.78)
  5 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS Rossa 1997  05:01.59    (+1.6) 4 (100 m 01:09.96, 200 m 02:28.01, 300 m 03:46.20)
  6 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto Rossa 1997  05:02.98    (+10.7) 3 (100 m 01:11.39, 200 m 02:28.68, 300 m 03:46.49)
  7 LOM-039645  MARIUCCI LUCA DDS Gialla 1997  05:05.46    (+10.5) 2 (100 m 01:11.82, 200 m 02:29.88, 300 m 03:49.39)
  8 LOM-036212  STELLINI ANDREA DDS Blu 1997  05:13.56    (-4.7) 1 (100 m 01:18.81, 200 m 02:39.09, 300 m 03:57.59)
  9 LOM-041080  GRASSI MATTIA RN Legnano Blu 1997  05:15.84    (+11.8) 0 (100 m 01:15.27, 200 m 02:35.39, 300 m 03:56.48)
  10 LOM-036568  BELCASTRO MARCO Mozzate Sport Nera 1997  05:18.80    (-6.2) 0 (100 m 01:16.45, 200 m 02:38.43, 300 m 04:00.09)
  11 LOM-045657  RE SIMONE RN Legnano Blu 1997  05:28.10    (+12.1) 0 (100 m 01:19.88, 200 m 02:42.81, 300 m 04:06.07)
  12 LOM-037489  CORNO STEFANO GIS Milano Blu 1997  05:29.39    (-6.1) 0 (100 m 01:18.19, 200 m 02:42.51, 300 m 04:07.39)
  13 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano Rossa 1997  05:31.53    (+27.5) 0 (100 m 01:19.52, 200 m 02:43.48, 300 m 04:08.50)
  14 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS RN Legnano Rossa 1997  05:33.59    (-11.4) 0 (100 m 01:18.62, 200 m 02:43.54, 300 m 04:09.65)
  15 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Blu 1997  05:36.14    (+20.1) 0 (100 m 01:20.86, 200 m 02:47.77, 300 m 04:13.64)
  16 LOM-049245  TINELLI ATTILIO Can. Bissolati 1 1997  05:38.39    (+14.6) 0 (100 m 01:18.51, 200 m 02:45.68, 300 m 04:13.15)
  17 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  05:39.50    (-20.5) 0 (100 m 01:21.33, 200 m 02:49.53, 300 m 04:16.39)
  18 LOM-072424  VALSECCHI DARIO N.C.Stendhal 1997  05:47.48    (+2.5) 0 (100 m 01:21.59, 200 m 02:51.65, 300 m 04:23.26)
  19 LOM-036859  COZZI LORENZO RN Legnano Rossa 1997  05:51.87    (+11.9) 0 (100 m 01:25.03, 200 m 02:55.44, 300 m 04:25.61)

  Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Acquamarina Segrate 1998  05:14.34    (-4.7) 9 (100 m 01:16.62, 200 m 02:38.02, 300 m 03:58.56)
  2 FRI-7762  PECORELLA MATTEO VF Trieste Bianca 1998  05:19.01    (+14.0) 7 (100 m 01:16.24, 200 m 02:38.27, 300 m 03:59.86)
  3 LOM052359  AIMI DAVIDE Can. Vittorino Bianca 1998  05:31.02    (+12.8) 6 (100 m 01:20.30, 200 m 02:44.41, 300 m 04:07.82)
  4 LOM-039017  DELLA SCHIAVA DANIELE DDS Rossa 1998  05:33.55    (+15.6) 5 (100 m 01:19.75, 200 m 02:47.05, 300 m 04:12.67)
  5 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano Rossa 1998  05:35.09    (-4.9) 4 (100 m 01:20.81, 200 m 02:45.69, 300 m 04:11.96)
  6 LOM-060195  BLINDA ALEXEY GIS Milano Rossa 1998  05:35.44    (+0.6) 3 (100 m 01:19.37, 200 m 02:44.96, 300 m 04:12.29)
  7 LOM-035507  GIGANTI MARCO GIS Milano Rossa 1998  05:37.56    (-4.9) 2 (100 m 01:21.07, 200 m 02:49.33, 300 m 04:16.49)
  8 lig-015025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega Nuoto 1998  05:37.87    (-2.1) 1 (100 m 01:20.41, 200 m 02:45.75, 300 m 04:12.71)
  9 LOM-060336  CARCHEDI VITTORIO DDS Blu 1998  05:38.26    (+8.1) 0 (100 m 01:20.98, 200 m 02:48.14, 300 m 04:15.12)
  10 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati 1 1998  05:38.93    (-7.8) 0 (100 m 01:20.94, 200 m 02:49.40, 300 m 04:16.15)
  11 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Stradivari Nuoto Gialla 1998  05:40.35    (+3.4) 0 (100 m 01:21.80, 200 m 02:48.98, 300 m 04:17.29)
  12 lig-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  05:48.23    (-1.8) 0 (100 m 01:25.04, 200 m 02:54.61, 300 m 04:24.10)
  LOM-044664  LOMBARDO MAURIZIO GIS Milano Gialla 1998  Rit.
  LOM-052214  FERLAZZO FEDERICO DDS Blu 1998  n.p.

  Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-035440  LEONE JOY Acquamarina Segrate 1996  04:24.94    (-7.1) 9 (100 m 01:02.89, 200 m 02:10.52, 300 m 03:17.60)
  2 LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  04:29.78    (-5.2) 7 (100 m 01:04.20, 200 m 02:13.06, 300 m 03:22.16)
  3 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo Blu 1996  04:33.52    (+11.0) 6 (100 m 01:05.12, 200 m 02:15.68, 300 m 03:26.61)
  4 EMI-019629  NATALI MATTEO Nuotatori Estensi Azzurra 1996  04:39.66    (+1.7) 5 (100 m 01:06.56, 200 m 02:18.47, 300 m 03:29.80, 400 m 04:44.41)
  5 LOM-034480  BERTAZZOLI LUCA Acquamarina Segrate 1996  04:39.84    (-5.2) 4 (100 m 01:07.39, 200 m 02:18.75, 300 m 03:30.49)
  6 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS MILANO Bianca 1996  04:41.06    (-2.7) 3 (100 m 01:08.81, 200 m 02:20.65, 300 m 03:32.47)
  7 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Bianca 1996  04:52.20    (+2.2) 2 (100 m 01:08.61, 200 m 02:22.32, 300 m 03:37.08)
  8 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano Blu 1996  04:52.58    (-0.4) 1 (100 m 00:21.00, 400 m 00:30.85, 600 m 00:40.27, 800 m 01:08.87, 900 m 02:24.22, 1000 m 03:39.62)
  9 LOM-045456  CORTI DARIO GIS MILANO Bianca 1996  05:04.46    (-16.9) 0 (100 m 01:15.07, 200 m 02:32.35, 300 m 03:49.71)
  10 LAZ036878  CANOLINTAS MARCO Sport Shuttle 1996  05:15.68    (-4.3) 0 (100 m 01:16.16, 200 m 02:39.46, 300 m 03:58.47)
  11 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Milano Rossa 1996  05:18.30    (-8.5) 0 (100 m 01:14.91, 200 m 02:35.64, 300 m 03:56.93)

  Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-030606  BORDIGA CRISTIAN Sogeis Montichiari 1994  04:13.88    (-3.1) 9 (100 m 01:01.39, 200 m 02:05.35, 300 m 03:10.26)
  2 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino Azzurra 1994  04:14.60    (+3.8) 7 (100 m 01:02.62, 200 m 02:06.32, 300 m 03:10.32)
  3 LOM052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  04:18.97    (-1.0) 6 (100 m 01:01.76, 200 m 02:07.03, 300 m 03:13.64)
  4 LOM-033697  BERTOLI LUCA Brixia Leonessa A 1994  04:21.62    (-13.4) 5 (100 m 01:02.78, 200 m 02:10.15, 300 m 03:17.15)
  5 563  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  04:25.17    (+1.9) 4 (100 m 01:03.57, 200 m 02:11.36, 300 m 03:19.76)
  6 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Milano Gialla 1995  04:25.93    (+1.4) 3 (100 m 01:04.37, 200 m 02:11.74, 300 m 03:19.98)
  7 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino Bianca 1994  04:27.75    (+14.2) 2 (100 m 01:03.28, 200 m 02:10.57, 300 m 03:19.57)
  8 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 Bianca 1995  04:27.90    (-4.1) 1 (100 m 01:04.68, 200 m 02:13.74, 300 m 03:22.92)
  9 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa A 1995  04:31.97    (-8.0) 0 (100 m 01:03.54, 200 m 02:12.79, 300 m 03:23.08)
  10 LAZ032190  PETRONI NICO Sport Shuttle 1995  04:32.43    (+0.4) 0 (100 m 01:04.18, 200 m 02:12.61, 300 m 03:22.80)
  11 LOM034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  04:36.40    (+4.4) 0 (100 m 01:04.23, 200 m 02:15.16, 300 m 03:27.19)
  12 FRI-4200  ZAMPARELLI ANDREA VF Trieste Rossa 1995  04:36.43    (+16.4) 0 (100 m 01:06.99, 200 m 02:17.83, 300 m 03:27.59)
  13 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino Bianca 1994  04:36.59    (+2.6) 0 (100 m 01:06.10, 200 m 02:16.01, 300 m 03:27.93, 400 m 04:37.20)
  14 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino Bianca 1995  04:36.82    (+8.2) 0 (100 m 01:05.89, 200 m 02:17.50, 300 m 03:28.42)
  15 LOM-034093  SIMAZ ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  04:36.99    (+4.5) 0 (100 m 01:04.44, 200 m 02:15.94, 300 m 03:28.19)
  16 LOM-025493  GIUDICI LUCA Team Insubrika A 1994  04:37.54    (+7.5) 0 (100 m 01:03.42, 200 m 02:13.71, 300 m 03:26.25)
  17 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Brixia Leonessa A 1994  04:37.58    (+19.6) 0 (100 m 01:03.90, 200 m 02:15.01, 300 m 03:26.94)
  18 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa A 1995  04:38.25    (-1.8) 0 (100 m 01:06.94, 200 m 02:18.15, 300 m 03:29.23)
  19 LOM-044825  ROSSI FERRUCCIO Rane Rosse sq. Nera 1995  04:40.85    (+2.1) 0 (100 m 01:07.04, 200 m 02:18.63, 300 m 03:30.93)
  20 FRI-3118  COSTANTINI GABRIELE VF Trieste Rossa 1994  04:41.28    (+26.3) 0 (100 m 01:04.91, 200 m 02:16.89, 300 m 03:29.91)
  21 EMI-015994  MILESI LEONARDO Pol. COOP Consumatori NE 1994  04:42.52    (+7.5) 0 (100 m 01:06.07, 200 m 02:18.80, 300 m 03:31.46)
  22 EMI-015705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi Rossa 1994  04:44.04    (+0.0) 0 (100 m 01:07.31, 200 m 02:19.21, 300 m 03:32.06)
  23 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  04:46.89    (+11.9) 0 (100 m 01:07.10, 200 m 02:19.36, 300 m 03:32.97)
  24 EMI-018609  GRENTI EMANUELE Pol. COOP Consumatori NE 1995  04:47.32    (-2.7) 0 (100 m 01:07.78, 200 m 02:21.42, 300 m 03:35.02)
  25 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati 1 1995  05:01.26    (+6.0) 0 (100 m 01:09.88, 200 m 02:27.63, 300 m 03:45.59)

  Gara num. 10: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vittorane 1993  04:11.53    (-6.8) 9 (100 m 00:59.85, 200 m 02:04.30, 300 m 03:07.49)
  2 1076  PAGANI IVAN Lugano Nuoto 1992  04:12.55    (+3.1) 7 (100 m 01:00.43, 200 m 02:04.95, 300 m 03:09.36)
  3 LOM024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse sq. Blu 1993  04:15.90    (-4.1) 6 (100 m 01:01.34, 200 m 02:06.56, 300 m 03:12.00)
  4 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano Gialla 1993  04:19.55    (+1.5) 5 (100 m 01:02.10, 200 m 02:07.40, 300 m 03:13.42)
  5 FRI-4530  GRISON DANIELE VF Trieste Rossa 1993  04:21.00    (+11.0) 4 (100 m 01:01.96, 200 m 02:08.01, 300 m 03:14.92)
  6 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse sq. Blu 1993  04:22.57    (+7.6) 3 (100 m 01:01.14, 200 m 02:07.19, 300 m 03:14.57)
  7 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano Blu 1992  04:25.67    (+0.3) 2 (100 m 01:04.70, 200 m 02:12.30, 300 m 03:20.63)
  8 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  04:35.08    (+15.1) 1 (100 m 01:03.46, 200 m 02:13.34, 300 m 03:25.15)
  9 EMI-005676  RUBINI DIEGO Nuoto Club 91 Bianca 1992  04:43.59    (+8.6) 0 (100 m 01:06.28, 200 m 02:19.11, 300 m 03:32.77)
  10 559  SCILANGA SACHA Lugano Nuoto 1992  04:47.96    (+3.0) 0 (100 m 01:08.65, 200 m 02:21.82, 300 m 03:34.78)
  11 187  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 1993  04:48.45    (+13.2) 0 (100 m 01:06.70, 200 m 02:19.45, 300 m 03:34.45)
  12 LOM-015996  VERDERIO MIRKO GIS MILANO Bianca 1993  04:56.05    (+10.6) 0 (100 m 01:09.35, 200 m 02:25.16, 300 m 03:41.68)

  Gara num. 11: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 1180  BIANCHI EUGENIO Lugano Nuoto 1989  04:03.62    (-3.2) 9 (100 m 00:59.61, 200 m 02:01.20, 300 m 03:03.22)
  2 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo Blu 1991  04:16.50    (+7.3) 7 (100 m 01:00.30, 200 m 02:04.69, 300 m 03:11.22)
  3 LOM-001749  FERIANI LUIGI Nuoto Club 91 Bianca 1990  04:20.59    (+8.6) 6 (100 m 01:01.87, 200 m 02:08.02, 300 m 03:15.95)
  4 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Azzurra 1990  04:41.20    (-8.8) 5 (100 m 01:06.14, 200 m 02:17.99, 300 m 03:29.77)
  5 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Azzurra 1991  04:59.80    (+9.8) 4 (100 m 01:07.48, 200 m 02:22.11, 300 m 03:41.44)

  Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM045207  BRESCIANI CHIARA Stradivari Nuoto Gialla 1998  02:57.26    (-0.7) 9 (100 m 01:26.43)
  2 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1998  02:58.18    (-1.3) 7 (100 m 01:24.72)
  3 LOM-052218  GULLA' GRETA DDS Rossa 1998  02:59.64    (+7.9) 6 (100 m 01:27.15)
  4 LOM-043775  CAPORASO ILARIA DDS Rossa 1998  03:09.20    (+5.3) 5 (100 m 01:31.64)
  5 LOM045461  BADOVINI CARLOTTA Can. Nino Bixio 1998  03:13.37    (-0.6) 4 (100 m 01:33.59)
  6 EMI-025512  VASILYEVA DARIA Nuoto Aics Bologna 1998  03:16.15    (-8.8) 3 (100 m 01:36.74)
  7 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Nera 1998  03:19.17    (+12.2) 2 (100 m 01:34.38)
  8 lig-015144  COSULICH SARA Pontecarrega Nuoto 1998  03:23.52    (+3.5) 1 (100 m 01:40.86)
  9 LOM073371  BRICCONI CAMILLA Fiorenzuola Nuoto 90 1998  03:24.22    (-5.8) 0 (100 m 01:37.78)
  10 LOM-045067  DENTI CHIARA RN Legnano Rossa 1998  03:30.97    (+10.0) 0 (100 m 01:43.02)
  11 LOM-055356  CAMPIGLIO VIOLA DDS Blu 1998  03:33.88    (-15.1) 0 (100 m 01:46.16)

  Gara num. 13: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM047133  VERONA GIULIA Stradivari Nuoto Gialla 1999  02:58.01    (+0.0) 9 (100 m 01:27.16)
  2 EMI022122  LOLLI ALESSANDARA Nuoto Aics Bologna 1999  03:01.15    (+1.2) 7 (100 m 01:27.07)
  3 LOM-049416  PULEO ALESSIA GIS Milano Gialla 1999  03:07.77    (-7.6) 6 (100 m 01:31.03)
  4 LIG15005  SCALAS ANNA G.S. Aragno 1999  03:18.99    (-5.0) 5 (100 m 01:37.05)
  5 LOM-060200  TREMOLADA MELISSA GIS Milano Blu 1999  03:19.34    (-4.8) 4 (100 m 01:36.58)
  6 EMI-024305  VULPINARI ANNA Gens Aquatica 1999  03:19.96    (0.0) 3 (100 m 01:35.85)
  7 lig-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  03:20.79    (-7.2) 2 (100 m 01:38.58)
  8 LIG-16338  RAGNI ALICE Genova Nuoto 1999  03:23.96    (+0.1) 1 (100 m 01:40.30)
  9 lig-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  03:27.08    (-4.8) 0 (100 m 01:42.14)
  10 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  03:30.87    (+3.4) 0 (100 m 01:41.56)
  11 LOM047115  ROSSI REBECCA Stradivari Nuoto Blu 1999  03:38.50    (+3.5) 0 (100 m 01:45.35)
  12 lig-015502  MORCHIO LAURA Pontecarrega Nuoto 1999  03:38.64    (-0.3) 0 (100 m 01:48.25)
  13 LIG-17302  BERNARDELLI FRANCESCA Genova Nuoto 1999  03:41.35    (+2.3) 0 (100 m 01:48.43, 200 m 03:42.06)
  14 LOM074033  TROVAMALA KATIA Vogherese Nuoto Blu 1999  03:48.77    (-11.2) 0 (100 m 01:51.23)
  15 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS MILANO Bianca 1999  04:02.32    (+22.3) 0 (100 m 01:57.57)

  Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018626  FABBRI SARA Nuotatori Estensi Azzurra 1996  02:47.91    (-3.6) 9 (100 m 01:22.55)
  2 LOM-045356  MARTURANO ALICE MAFALDA Rane Rosse sq. Nera 1997  02:50.55    (+1.7) 7 (100 m 01:22.14)
  3 PIE-018375  MANAGO' MARTINA Aquatica Torino Azzurra 1997  02:50.91    (+8.4) 6 (100 m 01:23.55)
  4 LOM-044773  DALLA BONA MARTINA Brixia Leonessa A 1996  02:50.96    (+1.0) 5 (100 m 01:23.43)
  5 LOM-043757  VILLA CAMILLA Can. Bissolati 2 1997  02:52.93    (-4.1) 4 (100 m 01:23.95)
  6 LOM-052213  DANCELLI ARIANNA Rane Rosse sq. Nera 1997  03:09.43    (-0.5) 3 (100 m 01:29.20)
  7 EMI-019490  BERTOLINI MICHELLE Nuoto Club 91 Bianca 1997  03:10.21    (+5.2) 2 (100 m 01:34.10)
  8 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano Rossa 1997  03:10.94    (+0.9) 1 (100 m 01:32.65)
  9 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano Blu 1997  03:14.54    (+9.2) 0 (100 m 01:32.73)
  10 LOM-046623  MARIANI ANNA Team Insubrika A 1997  03:14.94    (-15.1) 0 (100 m 01:34.14)
  11 LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA RN Legnano Blu 1997  03:15.21    (+5.2) 0 (100 m 01:34.93)

  Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018628  ALOISI TIZIANA Aquatica Torino Azzurra 1995  02:49.63    (+1.1) 9 (100 m 01:22.10)
  2 FRI-3115  CARLIN MICHELA VF Trieste Rossa 1995  02:49.74    (+3.7) 7 (100 m 01:21.81)
  3 LOM029509  SCARIN SABRINA Team Insubrika B 1995  02:53.57    (+9.0) 6 (100 m 01:22.22)
  4 EMI-018072  SPAGNOLI ELENA Nuotatori Estensi Azzurra 1995  02:54.52    (+2.5) 5 (100 m 01:24.96)
  5 LOM037926  GULLA' GIORGIA Canottieri Milano Rossa 1994  02:57.06    (+2.1) 4 (100 m 01:23.66)
  6 LOM-029731  PADOVANI PAOLA Can. Garda Salo Blu 1995  02:58.88    (+6.2) 3 (100 m 01:26.28)
  7 LOM-024057  POZZOLI ALESSIA N.C.Stendhal 1994  03:01.23    (+6.2) 2 (100 m 01:24.44)
  8 EMI-014805  MARTINELLI ELISA Nuotatori Estensi Rossa 1994  03:01.81    (-1.2) 1 (100 m 01:25.30)
  9 EMI-015700  MARINELLI ARIANNA Nuotatori Estensi Azzurra 1994  03:06.73    (+6.7) 0 (100 m 01:29.48)
  10 LOM-033700  GANDINI GIULIA Brixia Leonessa A 1995  03:10.29    (-1.7) 0 (100 m 01:31.02)
  11 LOM-031638  BALBINOT MARTA GIS Milano Gialla 1995  03:12.16    (+11.3) 0 (100 m 01:33.26)

  Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-003592  MARAIA MARTINA Can. Bissolati 1 1990  02:44.75    (+6.8) 9 (100 m 01:16.98)
  2 636  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1992  02:49.82    (+8.4) 7 (100 m 01:21.40)
  3 LOM-014071  MILANI JESSICA Team Insubrika A 1992  02:52.65    (-1.2) 6 (100 m 01:22.88)
  4 LOM-037686  PASTORE GIULIA Rane Rosse sq. Rossa 1991  02:55.21    (-0.8) 5 (100 m 01:22.11)
  5 LOM-023307  GISLON GIULIA Malaspina SC 1992  03:01.86    (+6.9) 4 (100 m 01:28.92)
  LOM-062100  VIENNA ROBERTA CCSA Arese 1992  n.p.
  LOM-018937  ALBERGONI DARIA Rane Rosse sq. Rossa 1993  n.p.
  EMI-002398  MARGINI MARILENA Rane Rosse sq. Nera 1987  n.p.

  Gara num. 17: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-034895  FABBRI CORSARINI STEFANO Caronno Pertusella Nuoto 1997  02:51.13    (-3.9) 9 (100 m 01:24.94)
  2 LIG-13125  BALDASSARRE FABIO Genova Nuoto 1997  02:51.77    (-2.1) 7 (100 m 01:23.88)
  3 LOM-045458  GHIRLANDI GIULIO N.C.Stendhal 1997  02:54.99    (+4.0) 6 (100 m 01:23.35)
  4 LOM-035178  VERGANI ANDREA DDS Rossa 1997  03:01.79    (+9.1) 5 (100 m 01:27.46)
  5 LOM-036212  STELLINI ANDREA DDS Blu 1997  03:07.21    (+7.0) 4 (100 m 01:30.56)
  6 LOM-044808  MOLINARI ALESSANDRO Can. Bissolati 1 1997  03:07.71    (+8.0) 3 (100 m 01:33.43)
  7 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  03:10.62    (-2.9) 2 (100 m 01:33.42)
  8 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano Blu 1997  03:11.38    (+8.6) 1 (100 m 01:34.42)
  9 LOM-052215  FERLAZZO RICCARDO DDS Blu 1997  03:17.16    (+5.8) 0 (100 m 01:35.30)
  10 LOM046485  AYDIN EMANUELE Stradivari Nuoto Blu 1997  03:22.34    (-12.7) 0 (100 m 01:39.00, 200 m 03:22.84)
  11 lig-015492  CAO GIORGIO Pontecarrega Nuoto 1997  03:26.11    (+3.1) 0 (100 m 01:41.29)
  12 LOM-072423  STEVANIN ALESSANDRO N.C.Stendhal 1997  03:29.18    (+14.2) 0 (100 m 01:40.03)
  LOM-065203  REBOLINI GABRIELE RN Legnano Blu 1997  Squal. per falsa partenza (100 m 01:42.20)

  Gara num. 18: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM052370  PRADELLI LUCA Can. Vittorino Azzurra 1998  03:06.51    (+10.5) 9 (100 m 01:29.33)
  2 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano Bianca 1998  03:12.39    (+4.9) 7 (100 m 01:34.57)
  3 lig-016221  GAGGERO FRANCESCO Pontecarrega Nuoto 1998  03:13.33    (-5.3) 6 (100 m 01:35.64)
  4 LIG-16009  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  03:18.10    (-7.2) 5 (100 m 01:37.06)
  5 LOM047116  SERENA MATHIEU Stradivari Nuoto Gialla 1998  03:22.97    (+5.0) 4 (100 m 01:40.45)
  6 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS MILANO Bianca 1998  03:24.74    (+9.7) 3 (100 m 01:38.70)
  7 LOM-062891  COVI MATTEO Acquamarina Segrate 1998  03:26.42    (+11.4) 2 (100 m 01:40.51)
  8 LIG14054  DE GREGORI LIVIO G.S. Aragno 1998  03:28.18    (-11.8) 1 (100 m 01:42.36)
  9 LOM059942  GRANDIN ALBERTO Vogherese Nuoto Blu 1998  03:38.92    (+5.6) 0 (100 m 01:45.75)
  10 LIG14996  TATA EDOARDO G.S. Aragno 1998  03:42.23    (-2.8) 0 (100 m 01:48.88, 200 m 03:42.70)
  LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati 1 1998  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:30.96)
  LIG16548  COCO ALBERTO G.S. Aragno 1998  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Rana - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  02:42.44    (-3.6) 9 (100 m 01:16.94)
  2 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Can. Nino Bixio 1996  02:47.70    (-5.3) 7 (100 m 01:19.30)
  3 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino Bianca 1996  02:50.90    (+0.3) 6 (100 m 01:22.86)
  4 EMI-019784  MOZZONI FRANCESCO Pol. COOP Consumatori NE 1996  02:53.01    (+1.0) 5 (100 m 01:24.30)
  5 LOM-045471  BARONE MATTEO N.C.Stendhal 1996  02:55.73    (+3.7) 4 (100 m 01:23.80)
  6 LOM-036081  TALIENTO ARMANDO Rane Rosse sq. Blu 1996  02:58.24    (-0.8) 3 (100 m 01:22.98)
  7 LOM-032886  CRIPPA LORIS GIS MILANO Bianca 1996  03:02.28    (+2.8) 2 (100 m 01:27.58)

  Gara num. 20: 200 mt. Rana - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  02:31.81    (+2.6) 9 (100 m 01:13.27)
  2 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano Rossa 1994  02:32.56    (+0.1) 7 (100 m 01:12.41)
  3 PIE-015149  CANUTO LORENZO Cuneo Nuoto 1994  02:34.57    (+8.6) 6 (100 m 01:14.69)
  4 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano Bianca 1994  02:37.07    (+9.1) 5 (100 m 01:13.05)
  5 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa A 1995  02:39.54    (+0.5) 4 (100 m 01:16.88)
  6 LOM-029663  VAZZAZ MARCO Malaspina SC 1994  02:43.50    (+3.5) 3 (100 m 01:14.49)
  7 LOM-044828  POZZI MATTEO Rane Rosse sq. Nera 1995  02:43.51    (-1.4) 2 (100 m 01:18.74)
  8 LOM-036227  STELLINI ALESSIO Rane Rosse sq. Nera 1994  02:51.22    (-6.6) 1 (100 m 01:20.34)
  9 LOM031516  DE MARCO MATTIA I Delfini 88 1994  02:55.81    (-0.2) 0 (100 m 01:23.57)
  10 EMI-018070  ROSSI FRANCESCO Nuotatori Estensi Verde 1995  03:02.62    (+2.6) 0 (100 m 01:26.03)
  11 EMI-018263  BIANCHI STEFANO Nuoto Aics Bologna 1995  03:03.05    (+4.1) 0 (100 m 01:26.80)
  EMI-018504  SALDANERI ALESSANDRO Nuotatori Estensi Verde 1995  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Rana - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-029704  MARCO GUERCI Rane Rosse sq. Rossa 1992  02:24.71    (+1.7) 9 (100 m 01:09.39)
  2 LOM-029862  SCHIAFFINO ANDREA Rane Rosse sq. Nera 1992  02:32.76    (-1.0) 7 (100 m 01:13.69)
  3 239  VIO LUCA Lugano Nuoto 1993  02:34.32    (+8.3) 6 (100 m 01:12.58)
  4 LOM-024540  MAGRI LUCA Can. Bissolati 1 1993  02:42.39    (+11.0) 5 (100 m 01:18.98)
  5 LOM032222  CRISTIANO DANIEL Rane Rosse sq. Rossa 1992  02:48.59    (-1.4) 4 (100 m 01:20.26)
  6 LOM-057410  FABBRI FRANCESCO CCSA Arese 1992  03:12.25    (-12.8) 3 (100 m 01:30.39)

  Gara num. 22: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-017750  ZAFFARONI SIMONE Mozzate Sport Nera 1991  02:31.90    (+1.9) 9 (100 m 01:11.06)
  2 EMI-010898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi Azzurra 1991  02:32.45    (-2.6) 7 (100 m 01:12.25)
  3 LOM-07856  ANTOGNOLI MARCO MARIO Team Insubrika A 1988  02:34.65    (0.0) 6 (100 m 01:13.21)
  4 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport Nera 1990  02:40.56    (+4.6) 5 (100 m 01:15.47)
  5 LOM-003533  CANOVA JONATHAN Can. Bissolati 1 1990  02:47.60    (+11.9) 4 (100 m 01:19.08)

  Gara num. 23: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-020774  PASSERINI ALICE Polivalente Futura 1998  02:37.28    (-4.7) 9 (100 m 01:17.56)
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Azzurra 1998  02:46.58    (+12.6) 7 (100 m 01:19.51)
  3 LAZ038849  ROCCONI LETIZIA Sport Shuttle 1998  02:47.49    (+9.5) 6 (100 m 01:20.38)
  4 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano Bianca 1998  02:48.28    (+10.3) 5 (100 m 01:21.77)
  5 LOM052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1998  02:48.46    (+0.5) 4 (100 m 01:24.20)
  6 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  02:50.01    (-2.9) 3 (100 m 01:23.18)
  7 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA RN Legnano Rossa 1998  02:50.84    (+1.8) 2 (100 m 01:23.19)
  8 LOM-035859  DAJA GIOEL RN Legnano Rossa 1998  02:53.40    (+2.4) 1 (100 m 01:27.02)
  9 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto Gialla 1998  02:59.08    (+6.1) 0 (100 m 01:26.97)
  10 LOM-051734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati 1 1998  03:09.76    (+13.7) 0 (100 m 01:32.99)
  11 lig-017119  MURENA GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1998  03:11.53    (+1.5) 0 (100 m 01:34.78)
  12 LOM045211  TRICOLI GIULIA Canottieri Baldesio 1998  03:12.64    (-1.4) 0 (100 m 01:35.07)

  Gara num. 24: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Azzurra 1999  02:42.46    (+6.5) 9 (100 m 01:20.19)
  2 LOM-037276  DI MARINO MATILDE GIS Milano Gialla 1999  02:48.06    (-4.6) 7 (100 m 01:22.18)
  3 lig-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  02:52.24    (+0.2) 6 (100 m 01:25.56)
  4 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano Gialla 1999  02:53.69    (+3.6) 5 (100 m 01:25.32)
  5 LAZ038852  SANSONI SARA Sport Shuttle 1999  02:57.10    (-0.9) 4 (100 m 01:26.86)
  6 LAZ038859  LORETI GIORGIA Sport Shuttle 1999  02:57.58    (+5.6) 3 (100 m 01:28.02)
  7 LOM051732  FORTE MARIA Stradivari Nuoto Gialla 1999  03:01.90    (+6.9) 2 (100 m 01:30.79)
  8 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  03:08.91    (+8.3) 1 (100 m 01:31.21)
  9 lig-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  03:09.80    (-5.2) 0 (100 m 01:34.86)
  10 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino Azzurra 1999  03:11.52    (+21.5) 0 (100 m 01:33.86)
  11 LOM052271  PUSCEDDU MATILDE Vogherese Nuoto Rossa 1999  03:12.69    (-9.1) 0 (100 m 01:35.05)
  12 EMI023490  GRAZIOSI GAIA Nuoto Aics Bologna 1999  03:14.87    (+1.9) 0 (100 m 01:32.79)
  13 LOM-051805  PALUMBO SARA GIS MILANO Bianca 1999  03:17.05    (+4.1) 0 (100 m 01:38.94)
  14 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  03:19.62    (-10.4) 0 (100 m 01:39.34)
  15 EMI-024299  REBOSIO ELISA Gens Aquatica 1999  03:22.08    (+2.1) 0 (100 m 01:39.70)

  Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino Azzurra 1997  02:23.66    (+4.8) 9 (100 m 01:10.06)
  2 EMI-018501  TERZI GIULIA Nuotatori Estensi Azzurra 1996  02:31.05    (+1.1) 7 (100 m 01:14.27)
  3 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo Blu 1996  02:35.77    (+6.7) 6 (100 m 01:17.02)
  4 LOM-032917  VILLA VERONICA RN Legnano Bianca 1996  02:37.52    (+8.5) 5 (100 m 01:15.63)
  5 EMI-019630  NIZZI ANNA Nuotatori Estensi Rossa 1997  02:38.24    (+0.2) 4 (100 m 01:17.18)
  6 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa A 1996  02:39.38    (+5.4) 3 (100 m 01:17.40)
  7 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino Bianca 1997  02:40.33    (+1.2) 2 (100 m 01:17.89)
  8 EMI-018058  BALBONI IRENE Nuotatori Estensi Verde 1996  02:40.47    (+2.0) 1 (100 m 01:18.41)
  9 EMI-019689  D'AGOSTINO ANNA Nuotatori Estensi Azzurra 1997  02:43.91    (+8.9) 0 (100 m 01:19.04)
  10 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino Bianca 1996  02:44.35    (+4.8) 0 (100 m 01:19.94)
  11 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  02:44.68    (+9.7) 0 (100 m 01:18.76)
  12 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Pol. COOP Consumatori NE 1997  02:44.93    (+6.9) 0 (100 m 01:20.65)
  13 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS MILANO Bianca 1996  02:46.59    (+1.7) 0 (100 m 01:22.33)
  14 LOM-031591  TOIA CLAUDIA RN Legnano Rossa 1996  02:57.97    (+4.0) 0 (100 m 01:28.13)
  15 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Blu 1997  03:01.04    (+0.0) 0 (100 m 01:28.72)
  16 EMI-024823  RIMONDI MARTINA Nuotatori Estensi Verde 1997  03:04.29    (+5.3) 0 (100 m 01:30.66)
  17 EMI-019455  MENEGATO ELISA Nuotatori Estensi Verde 1997  03:16.26    (+1.3) 0 (100 m 01:37.52)
  LOM-031589  SPOLDI ELENA RN Legnano Bianca 1996  n.p.

  Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino Azzurra 1995  02:23.86    (+5.7) 9 (100 m 01:10.03)
  2 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino Azzurra 1994  02:27.30    (-2.4) 7 (100 m 01:12.29)
  3 LOM034516  SANFELICI PAOLA MARIA CAR Canottieri Baldesio 1995  02:29.64    (+5.3) 6 (100 m 01:12.92)
  4 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Vittorane 1994  02:30.12    (+0.2) 5 (100 m 01:11.93)
  5 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo Blu 1994  02:32.60    (+9.0) 4 (100 m 01:14.48)
  6 FRI-3862  GENNARO GAIA VF Trieste Rossa 1994  02:32.95    (+6.9) 3 (100 m 01:14.60)
  7 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Nera 1995  02:33.49    (+2.5) 2 (100 m 01:14.50)
  8 EMI-015699  GIUBERTONI FRANCESCA Nuotatori Estensi Rossa 1995  02:35.70    (+1.7) 1 (100 m 01:15.33, 200 m 02:36.38)
  9 FRI-4580  URLINI CATERINA VF Trieste Rossa 1995  02:36.27    (+6.3) 0 (100 m 01:17.15)
  10 EMI-015959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi Verde 1995  02:42.75    (+6.3) 0 (100 m 01:18.51)
  11 EMI-015884  TCHERKES ZADE MICHELLE Nuoto Club 91 Bianca 1995  02:43.79    (+6.8) 0 (100 m 01:18.14)
  12 EMI-013840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi Verde 1994  02:44.48    (-0.5) 0 (100 m 01:19.47)
  13 EMI-015697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi Verde 1994  02:48.71    (+0.7) 0 (100 m 01:21.69)
  14 EMI-015965  GHEDINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi Verde 1995  02:49.07    (+1.1) 0 (100 m 01:21.29)

  Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE005200  BERTOLAMI SILVIA Team Insubrika B 1993  02:32.59    (+7.7) 9 (100 m 01:13.78)
  2 1181  BIANCHI MARGHERITA Lugano Nuoto 1993  02:39.70    (+7.1) 7 (100 m 01:17.10)
  3 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Vittorane 1992  02:43.60    (+5.4) 6 (100 m 01:19.29)

  Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS Milano Gialla 1997  02:31.26    (+5.1) 9 (100 m 01:13.52)
  2 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Azzurra 1997  02:31.75    (+5.8) 7 (100 m 01:13.95)
  3 LOM-037937  SCICCHITANI GABRIELE DDS Rossa 1997  02:37.69    (-2.3) 6 (100 m 01:16.78)
  4 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  02:43.44    (-0.5) 5 (100 m 01:18.79)
  5 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano Rossa 1997  02:45.32    (+3.3) 4 (100 m 01:21.17)
  6 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto Rossa 1997  02:46.62    (+6.5) 3 (100 m 01:21.16)
  7 LOM-038190  DAGRADI DAVIDE DDS Gialla 1997  02:47.30    (+5.3) 2 (100 m 01:22.39)
  8 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano Rossa 1997  02:50.28    (+5.3) 1 (100 m 01:21.66)
  9 lig-015608  SODANO MARCO AURELIO Pontecarrega Nuoto 1997  02:52.90    (-2.1) 0 (100 m 01:24.63)
  10 LOM-037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS Blu 1997  02:54.70    (+5.7) 0 (100 m 01:24.74)
  11 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  02:54.99    (-3.7) 0 (100 m 01:26.40)

  Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino Azzurra 1998  02:44.15    (-3.3) 9 (100 m 01:21.60)
  2 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano Bianca 1998  02:47.34    (+6.3) 7 (100 m 01:22.22, 200 m 01:21.85)
  3 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  02:52.84    (+6.8) 6 (100 m 01:23.39)
  4 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino Azzurra 1998  02:54.32    (+11.3) 5 (100 m 01:25.47)
  5 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati 1 1998  02:55.23    (+1.8) 4 (100 m 01:25.79)
  6 LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Milano Rossa 1998  02:57.58    (-6.5) 3 (100 m 01:28.15)
  7 LOM-058995  PETTAVINO ALESSIO GIS Milano Blu 1998  02:59.30    (+4.4) 2 (100 m 01:27.30)
  8 LOM-051804  BONETTI FRANCESCO GIS MILANO Bianca 1998  03:01.71    (-3.3) 1 (100 m 01:29.85)
  9 LOM-061662  PANCANTI LORENZO RN Legnano Blu 1998  03:02.50    (-2.5) 0 (100 m 01:29.92)
  10 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  03:04.01    (+6.0) 0 (100 m 01:30.99)
  11 lig-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  03:15.43    (+2.4) 0 (100 m 01:37.09)
  12 LOM059116  ZHANG RUI FAN TOMMASO Canottieri Baldesio 1998  03:22.31    (+23.3) 0 (100 m 01:37.28)
  LOM-044664  LOMBARDO MAURIZIO GIS Milano Gialla 1998  n.p.

  Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-031599  SFORZA ALESSANDRO GIS Milano Gialla 1996  02:21.11    (+3.7) 9 (100 m 01:08.40)
  2 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati 1 1996  02:26.73    (+5.3) 7 (100 m 01:12.36)
  3 EMI-019629  NATALI MATTEO Nuotatori Estensi Azzurra 1996  02:27.82    (-12.2) 6 (100 m 01:13.02)
  4 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salo Blu 1996  02:28.11    (+8.9) 5 (100 m 01:12.78)
  5 LOM-034480  BERTAZZOLI LUCA Acquamarina Segrate 1996  02:28.69    (+3.7) 4 (100 m 01:13.18)
  6 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salo Blu 1996  02:29.59    (+5.1) 3 (100 m 01:14.12)
  7 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Vittorane 1996  02:31.62    (-3.4) 2 (100 m 01:13.88)
  8 LOM052535  MILANI DAVIDE FRANCESCO Canottieri Milano Rossa 1996  02:35.50    (+0.5) 1 (100 m 01:14.90)
  9 LOM-036594  ZANETTI FEDERICO Brixia Leonessa B 1996  02:38.78    (-1.2) 0 (100 m 01:17.28)
  10 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Vittorane 1996  02:44.05    (0.0) 0 (100 m 01:19.88)
  11 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika B 1996  02:54.16    (+8.6) 0 (100 m 01:24.73)

  Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2 e 3 Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Azzurra 1994  02:15.89    (+0.9) 9 (100 m 01:05.97)
  2 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo Blu 1995  02:18.13    (+5.8) 7 (100 m 01:07.00)
  3 LAZ032192  ROCCONI ANDREA Sport Shuttle 1995  02:19.44    (+4.4) 6 (100 m 01:06.38)
  4 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Brixia Leonessa A 1994  02:19.76    (+1.8) 5 (100 m 01:07.46)
  5 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 Bianca 1995  02:22.20    (+4.2) 4 (100 m 01:10.48)
  6 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino Bianca 1994  02:22.83    (+10.3) 3 (100 m 01:09.64)
  7 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO Nuoto Club 91 Bianca 1994  02:24.77    (+0.8) 2 (100 m 01:09.89)
  8 LOM-032144  PERA RICCARDO Team Insubrika A 1994  02:25.08    (+2.2) 1 (100 m 01:09.38)
  9 EMI-018194  BERGAMINI ENRICO Nuotatori Estensi Azzurra 1995  02:29.47    (-0.5) 0 (100 m 01:14.56)
  10 LOM-026883  PELANDA IVAN GIS Milano Blu 1995  02:31.14    (-2.9) 0 (100 m 01:14.00)
  11 LOM025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano Rossa 1994  02:31.43    (+6.4) 0 (100 m 01:12.34)
  12 LOM-029926  CESARO RICCARDO Malaspina SC 1994  02:32.54    (+10.5) 0 (100 m 01:13.85)
  13 LOM-033702  MONTI DANIELE Brixia Leonessa A 1995  02:34.98    (+5.0) 0 (100 m 01:16.00)
  14 LOM-029925  BARDELLI MIRKO Malaspina SC 1994  02:39.00    (+9.0) 0 (100 m 01:15.47)
  15 LOM-035866  TOIA FRANCESCO RN Legnano Rossa 1995  02:42.10    (+5.1) 0 (100 m 01:18.69)
  16 LOM033947  NATARI RICCARDO Can. Nino Bixio 1995  02:43.95    (+5.9) 0 (100 m 01:20.63)

  Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' Nuoto Club 91 Bianca 1992  02:12.70    (+2.7) 9 (100 m 01:04.69)
  2 LOM-023685  FEDELI NICOLO' Can. Bissolati 1 1993  02:15.50    (+7.8) 7 (100 m 01:05.61)
  3 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse sq. Blu 1993  02:16.15    (+1.2) 6 (100 m 01:05.62)
  4 FRI-4551  BONETTI MATTEO VF Trieste Rossa 1993  02:21.08    (+5.1) 5 (100 m 01:08.03)
  5 FRI-2930  POGACCINI ENRICO VF Trieste Rossa 1993  02:21.39    (+9.4) 4 (100 m 01:09.14)
  6 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  02:24.40    (+7.4) 3 (100 m 01:10.90)
  7 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse sq. Blu 1993  02:25.34    (+5.3) 2 (100 m 01:10.51)
  8 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GIS Milano Gialla 1993  02:29.50    (+11.8) 1 (100 m 01:12.84)
  9 EMI-010896  BERGAMINI FABIO Nuotatori Estensi Rossa 1992  02:33.01    (-5.0) 0 (100 m 01:14.31)
  187  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 1993  Squal. per nuotata irreg. (100 m 01:16.32)
  LOM-019909  ALESSANDRINI EMANUELE LUC Rane Rosse sq. Rossa 1992  n.p.

  Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Azzurra 1990  02:19.71    (-3.8) 9 (100 m 01:06.76)
  2 LOM010011  BELLARDO ANDREA Can. Vittorino Azzurra 1991  02:26.58    (+3.1) 7 (100 m 01:10.90)
  3 LOM010012  GARETTI FILIPPO Can. Vittorino Azzurra 1991  02:39.30    (+16.3) 6 (100 m 01:13.46)
  EMI-003901  LORI TOMMASO Nuoto Club 91 Bianca 1991  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683