Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

4 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre" 12° Memorial "A.Alborghetti"

Piacenza - 14/06/2008

Risultato Gare

100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998
100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi 100 mt. Farfalla - Junior Maschi 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
200 mt. Stile Libero - Junior Femmine 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
200 mt. Stile Libero - Junior Maschi 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
100 mt. Dorso - Ragazze Femmine 100 mt. Dorso - Junior Femmine 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
100 mt. Dorso - Junior Maschi 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi

  Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 EMI-024283  FELICI BEATRICE Gens Aquatica 2000  01:22.17    (+0.2) 9
  2 FRI-11790  PECORELLA FRANCESCA VF Trieste Bianca 2000  01:38.41    (+0.1) 7
  3 LOM045403  BIANCHI ALESSIA Canottieri Milano Rossa 2000  01:54.37    (-0.6) 6
  4 LOM-073020  PINA DEBORA Mozzate Sport Bianca 2000  01:57.60    (+8.6) 5

  Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM073923  TALON MICOL NC Seregno Rossa 2001  01:46.77    (-8.2) 9 (100 m 01:48.86)
  2 LOM056043  FENU MARTINA NC Seregno Gialla 2001  01:59.88    (+1.9) 7

  Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-062894  DI MARZIO ERMINIA Acquamarina Segrate 1998  01:11.74    (-2.3) 9
  2 LOM036655  VARESI ANGELICA Can. Vittorino Azzurra 1998  01:13.69    (+0.7) 7
  3 LOM-045651  MARAZZINI FRANCESCA RN Legnano Bianca 1998  01:20.87    (+1.9) 6
  4 LOM-046347  PAVEL MIRUNA Can. Bissolati 1 1998  01:21.31    (+3.7) 5
  5 LOM-042584  CURIONI CAROLINA IN Sport 1998  01:21.48    (+3.5) 4
  6 LIG-14201  DI JORGI MATILDE Genova Nuoto 1998  01:22.91    (+0.9) 3
  7 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto Gialla 1998  01:23.15    (+4.7) 2
  8 EMI-025512  VASILYEVA DARIA Nuoto Aics Bologna 1998  01:24.73    (+3.7) 1
  9 LAZ044565  STEFANINI RAISSA Sport Shuttle 1998  01:25.05    (-1.0) 0
  10 LOM073466  SAVINI GIORGIA Can. Vittorino Bianca 1998  01:25.70    (+1.5) 0
  11 LOM044842  SALTARELLI CHIARA Can. Vittorino Bianca 1998  01:25.73    (+5.7) 0
  12 lig-015144  COSULICH SARA Pontecarrega Nuoto 1998  01:28.86    (-0.1) 0
  13 LOM-045067  DENTI CHIARA RN Legnano Rossa 1998  01:33.33    (-5.7) 0
  14 EMI020560  OGNIBENE MONICA Nuoto Aics Bologna 1998  01:41.16    (+2.2) 0
  15 LOM-052195  BONACINA GIULIA N.C.Stendhal 1998  01:46.11    (+9.1) 0

  Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 lig-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  01:20.20    (+1.3) 9
  2 LOM-047414  CURRELI CHIARA DDS Gialla 1999  01:21.21    (+0.2) 7
  3 lig-014043  CIMINELLI GIULIA Pontecarrega Nuoto 1999  01:25.15    (+5.2) 6
  4 LOM074040  BISCEGLIA GAIA Can. Vittorino Bianca 1999  01:30.84    (-1.9) 5
  5 LOM-052290  RIPAMONTI REBECCA Mozzate Sport Bianca 1999  01:31.37    (+1.4) 4
  6 EMI-024285  GIOVANNINI ELENA Gens Aquatica 1999  01:31.46    (+1.5) 3
  7 EMI-024287  GUIDI REBECCA Gens Aquatica 1999  01:35.42    (-4.6) 2
  8 LOM060268  FILIPPUCCI FRANCESCA Can. Vittorino Bianca 1999  01:38.07    (+5.3) 1
  9 LOM-065625  CERATI GIULIA I Delfini 88 1999  01:41.96    (-18.0) 0
  10 EMI-024219  BULZONI CARLOTTA Gens Aquatica 1999  01:42.60    (+2.6) 0

  Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018501  TERZI GIULIA Nuotatori Estensi Azzurra 1996  01:07.22    (-0.6) 9
  2 LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse sq. Blu 1997  01:09.14    (-0.9) 7
  3 LOM-037365  FILIPPINETTI CHIARA Team Insubrika B 1997  01:10.21    (+4.6) 6
  4 LOM032216  VENEZIANI GIULIA Can. Vittorino Azzurra 1996  01:10.58    (+0.4) 5
  5 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE Rane Rosse sq. Blu 1996  01:10.77    (+1.8) 4
  6 LOM-036217  PETROSINO ERIKA Rane Rosse sq. Nera 1997  01:11.04    (-2.0) 3
  7 LOM-038604  MAFFI CHIARA Team Insubrika A 1997  01:11.11    (+1.2) 2
  8 PIE-016537  UMURUNGI JOHANNA Aquatica Torino Bianca 1996  01:12.88    (+1.3) 1
  9 LOM-033705  SINA MARTA Brixia Leonessa A 1996  01:14.03    (+2.0) 0
  10 LOM-060702  DE VINCENZO CECILIA NC Seregno Gialla 1996  01:14.26    (-0.7) 0
  11 PIE-020810  SCARRONE CAROLINA MARIA Aquatica Torino Bianca 1997  01:16.36    (-0.3) 0
  12 EMI-019392  CASELLI CAROLINA Nuotatori Estensi Rossa 1997  01:16.38    (+3.4) 0
  13 LOM-027221  CAMPANALE VALENTINA Rane Rosse sq. Blu 1996  01:16.72    (+1.7) 0
  14 LOM-036595  TURCO RACHELE Brixia Leonessa A 1997  01:17.11    (-0.9) 0
  15 LOM036652  GALLINARI GIULIA Can. Vittorino Rosa 1997  01:17.17    (-0.8) 0
  16 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano Rossa 1997  01:17.46    (+3.8) 0
  17 LOM-034476  PEDRONI KATHRYN Soncino SC 1996  01:18.03    (+3.0) 0
  18 LOM045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  01:18.54    (+0.5) 0
  19 LOM-044636  MALTAURO GRETA Sogeis Montichiari 1997  01:18.68    (+5.7) 0
  20 EMI-020801  BENINI GIORGIA Nuotatori Estensi Verde 1997  01:20.15    (+2.2) 0
  21 LOM-072428  FOLLADOR PAOLA NC Seregno Rossa 1997  01:21.22    (-0.8) 0
  22 LOM-053507  RATTI ALICE ALBINA NC Seregno Gialla 1996  01:22.64    (+0.6) 0
  23 LOM043738  SIMEONE ERICA Vogherese Nuoto Blu 1997  01:25.14    (+2.0) 0
  24 LOM-033621  D'AFFLISIO GIULIA GIS Milano Rossa 1996  01:33.50 0
  EMI-018261  LOLLI GIULIA Nuoto Aics Bologna 1996  n.p.

  Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030425  CECCATO ALICE Rane Rosse sq. Rossa 1995  01:06.15    (+0.2) 9
  2 LOM-024821  MOTTARELLA GLORIA Rari Nantes Brianza 1994  01:06.76    (-1.8) 7
  3 LOM-030812  MOTTARELLA GIULIA Rari Nantes Brianza 1995  01:08.15    (+1.2) 6
  4 LOM-027200  TAGLIABUE MARTINA Mozzate Sport Nera 1995  01:08.24    (-1.8) 5
  5 LOM-034271  SEVERINO FRANCESCA Rane Rosse sq. Nera 1994  01:09.18    (-0.3) 4
  6 EMI-019783  MONTANARI MARGHERITA Pol. COOP Consumatori NE 1995  01:09.52    (+1.7) 3
  7 PIE-016509  COSTA CARLA Cuneo Nuoto 1994  01:10.10    (+0.7) 2
  8 EMI-018101  PERUGHI DEBORA Nuotatori Estensi Azzurra 1994  01:10.11    (+1.3) 1
  9 EMI-015664  PATTACINI MARTINA Nuoto Club 91 Bianca 1995  01:10.23    (+0.2) 0
  10 LOM-031638  BALBINOT MARTA GIS Milano Gialla 1995  01:10.25    (+0.7) 0
  11 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport Nera 1995  01:10.65    (-6.3) 0
  12 LOM-024085  GILARDI ARIANNA N.C.Stendhal 1994  01:11.17    (-1.5) 0
  13 LOM-023951  GUERRATO FRANCESCA Rane Rosse sq. Blu 1994  01:11.84    (+1.8) 0
  14 PIE-012631  PLACENTINO DANIELA Aquatica Torino Bianca 1994  01:12.09    (+2.1) 0
  15 EMI-015694  BANDIERA LETIZIA Nuotatori Estensi Rossa 1994  01:12.17    (+1.2) 0
  16 LOM-033652  BAGGIO SIMONA Rane Rosse sq. Blu 1994  01:12.42    (-0.6) 0
  17 PIE-012757  ULARGIU ILARIA Aquatica Torino Azzurra 1994  01:12.52    (+1.8) 0
  18 LOM-029647  CONTI FABIOLA RN Legnano Bianca 1995  01:12.56    (+2.6) 0
  18 LOM-029280  FUCCI CHIARA GIS Milano Blu 1995  01:12.56    (+0.3) 0
  20 LOM-25973  TERNO FEDERICA Rane Rosse sq. Blu 1994  01:12.62    (+0.7) 0
  21 LOM-023947  FERIANI MARTA Brixia Leonessa A 1994  01:13.33    (-1.7) 0
  22 LOM-023992  BARTESAGHI LUCIA N.C.Stendhal 1994  01:13.97    (-1.0) 0
  23 FRI-4076  BIANCO VALENTINA VF Trieste Rossa 1995  01:14.33    (+4.3) 0
  24 LOM024996  TINELLI VALENTINA Can. Vittorino Rosa 1994  01:16.42    (-0.2) 0
  25 PIE-015825  VIRIGLIO PAOLA Aquatica Torino Azzurra 1995  01:17.03    (+5.3) 0
  26 LOM-036064  ELMI BEATRICE Rane Rosse sq. Blu 1995  01:18.27    (+1.3) 0
  27 PIE-022638  ROLANDO VALERIA Aquatica Torino Bianca 1994  01:18.55    (+3.6) 0
  28 EMI-015965  GHEDINI ALESSANDRA Nuotatori Estensi Verde 1995  01:19.70    (+2.2) 0 (100 m 01:20.01)
  29 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS MILANO Bianca 1995  01:21.99    (+4.0) 0
  30 LOM037933  RIZZO MARIA Vogherese Nuoto Blu 1995  01:22.54    (+4.1) 0
  31 LOM-029602  BONFIGLIO ELENA Brixia Leonessa B 1994  01:23.12    (+1.1) 0

  Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 EMI-018125  TARTAGLIA CAROL Gens Aquatica 1992  01:04.67    (+1.7) 9
  2 1183  FUMAGALLI ILARIA Lugano Nuoto 1992  01:09.77    (+1.2) 7
  3 LOM-030910  VILLA MARTINA N.C.Stendhal 1992  01:11.11    (+2.1) 6
  4 EMI-005586  SALVIOLI SOLEIKA Nuotatori Estensi Rossa 1993  01:12.86    (0.0) 5
  4 LOM-074050  SAVOLDI GIORGIA Brixia Leonessa B 1992  01:12.86    (-2.1) 5
  6 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport Nera 1992  01:14.76    (+3.8) 3
  7 LOM-023552  TIRELLI FRANCESCA Soncino SC 1993  01:18.75    (+2.8) 2
  LOM040538  VIGANO' VALENTINA CARLA Rane Rosse sq. Rossa 1990  n.p.

  Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Azzurra 1999  01:20.61    (-1.4) 9
  2 LOM052262  ARBASINO ALESSANDRO Vogherese Nuoto Rossa 1999  01:26.50    (+2.5) 7
  3 EMI023489  CASSETTA ELIA Nuoto Aics Bologna 1999  01:32.93    (-2.1) 6
  4 LOM-038947  PENATI MARCO RN Legnano Blu 1999  01:35.58    (-13.6) 5
  5 LOM053892  GINI ANDREA NC Seregno Gialla 1999  01:37.80    (-4.2) 4
  6 LOM-060260  ASPRISSI THOMAS Mozzate Sport Nera 1999  01:44.93    (+5.9) 3
  7 LOM-040464  CIOFFI SIMONE RN Legnano Rossa 1999  01:51.39    (+1.0) 2
  LOM060700  KRASNOV DANIYIL NC Seregno Gialla 1999  Squal. per virata irreg.

  Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM-057368  CALABRETTA MATTEO GIS Milano Rossa 2000  01:32.97    (-7.0) 9
  2 LOM-055784  POLLENGHI ANDREA Can. Bissolati 1 2000  01:33.27    (-3.4) 7
  3 EMI-025312  DE ANGELIS MIRCO Gens Aquatica 2000  01:39.01    (+9.0) 6
  4 LOM074236  MINOTTI ANDREA NC Seregno Rossa 2000  01:48.07    (-10.9) 5
  5 LOM-044118  COSMAI LORENZO RN Legnano Bianca 2000  01:52.01    (+2.4) 4
  6 LOM073921  LA MASTRA EDOARDO NC Seregno Rossa 2000  01:53.80    (-6.2) 3 (100 m 02:00.11)

  Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM045463  CARINI GIACOMO Can. Nino Bixio 1997  01:10.44    (+2.4) 9
  2 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  01:11.64    (-0.3) 7
  3 LIG-13131  FIGARI ENRICO Genova Nuoto 1997  01:13.84    (-2.2) 6
  4 LOM-062893  DI LUCA DANIELE Acquamarina Segrate 1997  01:14.88    (-0.1) 5
  5 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano Gialla 1997  01:15.37    (-1.9) 4
  6 LOM-031437  MATTAVELLI DAVIDE GIS Milano Blu 1997  01:16.54    (-3.1) 3
  7 PIE-18964  CAVALLERA FLAVIO Cuneo Nuoto 1997  01:17.78    (-2.2) 2
  8 LOM-038222  PRIOLO CHIRING DDS Gialla 1997  01:18.01    (+0.0) 1
  9 LOM-045458  GHIRLANDI GIULIO N.C.Stendhal 1997  01:19.12    (+0.1) 0
  10 EMI022172  POSTACCHINI MATTEO Nuoto Aics Bologna 1997  01:22.25    (+3.3) 0
  11 lig-015492  CAO GIORGIO Pontecarrega Nuoto 1997  01:22.70    (+1.7) 0
  12 LOM-045087  MESSINA VALENTINO NC Seregno Gialla 1997  01:22.79    (+0.8) 0
  12 LOM-045088  SCALI MICHELE NC Seregno Gialla 1997  01:22.79    (+0.8) 0
  14 LOM-036859  COZZI LORENZO RN Legnano Rossa 1997  01:33.49    (+7.5) 0
  15 LOM-044720  ZANCHETTIN FABIO NC Seregno Gialla 1997  01:35.59    (+7.6) 0

  Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-047102  AMATO LORENZO Can. Bissolati 1 1998  01:13.64    (+2.2) 9
  2 LOM-052287  IOCULANO RICCARDO Mozzate Sport Nera 1998  01:15.18    (-0.8) 7
  3 FRI-7762  PECORELLA MATTEO VF Trieste Bianca 1998  01:16.13    (+1.1) 6
  4 LOM-047120  TURCO NICOL̉ Can. Bissolati 1 1998  01:16.71    (+2.6) 5
  5 LOM047134  ZANETTI MARCO Canottieri Baldesio 1998  01:19.68    (-2.3) 4
  6 LOM047118  TALAMAZZINI ALESSANDRO Stradivari Nuoto Gialla 1998  01:20.80    (+2.3) 3
  7 LOM-039125  MANGIARACINA ALESSIO IN Sport 1998  01:22.47    (+2.5) 2
  8 LOM-038932  BORSA MATTEO RN Legnano Bianca 1998  01:23.20    (-1.8) 1
  9 LIG-16009  D'AMBROSIO MATTEO Genova Nuoto 1998  01:25.05    (-3.0) 0
  10 LOM-035507  GIGANTI MARCO GIS Milano Rossa 1998  01:25.33    (+1.7) 0
  11 LOM-060195  BLINDA ALEXEY GIS Milano Rossa 1998  01:26.44    (+3.3) 0
  12 LOM-039781  CARINI FABIO GIS MILANO Bianca 1998  01:27.55    (-2.0) 0
  13 EMI022170  REGOLI MATTIA Nuoto Aics Bologna 1998  01:31.49    (+6.5) 0
  14 LOM-038192  FARAG BASEM DDS Gialla 1998  01:48.51    (+8.5) 0
  15 LOM-074688  MARZIOTTI DARWIN I Delfini 88 1998  01:51.93    (-5.1) 0
  LOM-037945  DABBAGHIAN GABRIELE DDS Rossa 1998  n.p.

  Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM037250  DOSSENA HIRAJAN Can. Nino Bixio 1996  01:05.71    (+0.7) 9
  2 LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati 1 1996  01:06.53    (0.0) 7
  3 LOM038208  CACCIATORI ANDREA Canottieri Baldesio 1996  01:06.82    (+1.3) 6
  4 LOM-060432  CARBE' CORRADO RN Legnano Bianca 1996  01:07.24    (-4.8) 5
  5 LAZ024985  RICCHI VALERIANO Sport Shuttle 1996  01:07.36    (+3.4) 4
  6 LOM-037117  RUGGERI LEONARDO Can. Garda Salo Blu 1996  01:07.62    (+2.4) 3
  7 LOM-032373  GANGEMI SIMONE Rane Rosse sq. Nera 1996  01:08.07    (+0.6) 2
  8 LOM-047318  ESPOSITO RICCARDO GIS MILANO Bianca 1996  01:09.70    (+0.2) 1
  9 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano Bianca 1996  01:10.12    (-0.9) 0
  10 LOM-035855  CATALFAMO GIACOMO RN Legnano Blu 1996  01:10.14    (-0.9) 0
  11 LOM-032886  CRIPPA LORIS GIS MILANO Bianca 1996  01:12.09    (+1.7) 0
  12 LOM-037375  DE RISO FABIANO NC Seregno Gialla 1996  01:13.34    (+0.3) 0
  13 LOM-044812  ROMANINI NICOLA Can. Bissolati 1 1996  01:14.15    (+2.1) 0
  14 LOM-036371  BASSANI CARLO ANDREA Rane Rosse sq. Nera 1996  01:14.95    (-2.0) 0 (100 m 01:15.42)
  15 LAZ036878  CANOLINTAS MARCO Sport Shuttle 1996  01:21.26    (+2.3) 0
  LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  n.p.

  Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-018057  ZIRONI FABIO Nuoto Aics Bologna 1994  01:00.02    (+0.1) 9
  2 PIE-015842  MELLA EMILIO Aquatica Torino Azzurra 1994  01:01.24    (+1.8) 7
  3 EMI-015701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi Azzurra 1994  01:01.63    (-0.4) 6
  4 LOM052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  01:01.99    (-1.0) 5
  5 LOM025876  BELLINI MARCO Canottieri Milano Rossa 1994  01:02.45    (-2.6) 4
  6 LOM030529  SEVER MISLAV Can. Nino Bixio 1994  01:03.37    (+3.4) 3
  7 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Brixia Leonessa A 1994  01:03.47    (+1.7) 2
  8 LOM-029640  PALMISANO ALESSANDRO NC Seregno Gialla 1994  01:04.21    (+1.2) 1
  9 EMI-018175  MORETTI GIORGIO Nuoto Club 91 Bianca 1995  01:04.66    (-3.3) 0
  10 PIE-015339  CALELLA VINCENZO Aquatica Torino Azzurra 1994  01:05.12    (+3.0) 0
  11 LOM-027231  GANGEMI GIUSEPPE MATTEO Rane Rosse sq. Nera 1994  01:05.50    (-2.5) 0
  12 PIE-015567  SIBILIA LORENZO Aquatica Torino Bianca 1994  01:06.80    (+4.0) 0
  13 PIE-015331  FERRARI MORENO Aquatica Torino Bianca 1994  01:07.19    (+4.3) 0
  14 LOM-033701  MISTRI JACOPO Brixia Leonessa A 1995  01:07.30    (+2.3) 0
  15 LOM-033731  FAGGIANO MANUEL Malaspina SC 1995  01:07.51    (+1.9) 0
  16 PIE-015333  GARDINO G.BATTISTA Aquatica Torino Bianca 1994  01:07.78    (+1.8) 0
  17 LAZ050507  SANTILLI TIZIANO Sport Shuttle 1994  01:07.90    (-0.1) 0
  18 PRO-10010  ZANIBONI ANDREA Sogeis Montichiari 1995  01:08.11    (+8.1) 0
  19 FRI-4200  ZAMPARELLI ANDREA VF Trieste Rossa 1995  01:08.17    (+0.2) 0
  20 LOM-044719  DE BIANCHI FEDERICO NC Seregno Gialla 1994  01:08.76    (+2.8) 0
  21 PIE-018436  BAMUNDO GIANLUCA Aquatica Torino Bianca 1995  01:08.92    (+0.7) 0
  22 LOM-029629  DELL'ORTO FABIO NC Seregno Gialla 1994  01:09.57    (+1.6) 0
  23 LAZ032190  PETRONI NICO Sport Shuttle 1995  01:09.60    (-0.4) 0
  24 LOM-030386  DELLA NOCE SIMONE Malaspina SC 1994  01:12.22    (+2.0) 0
  25 EMI-015883  ROSSI LUCA Nuoto Club 91 Bianca 1994  01:12.76    (+2.8) 0 (100 m 01:14.82)
  26 EMI-018197  MAZZA DIEGO Nuotatori Estensi Rossa 1995  01:13.08    (+4.1) 0
  27 LOM047381  VIGANO' MATTIA I Delfini 88 1994  01:13.34    (-0.7) 0
  28 LOM-033654  FEBO ALEXANDER NC Seregno Rossa 1995  01:13.53    (+3.5) 0
  LOM037702  MAGNONI MATTIA Canottieri Milano 1995  n.p.

  Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-023543  COCCAGLIO FABIANO Rane Rosse sq. Rossa 1993  00:58.41    (-0.6) 9
  2 LOM-016496  DANESI MATTEO Rane Rosse sq. Rossa 1992  00:58.66    (-0.3) 7
  3 LOM-023858  SONCINA LORENZO Can. Garda Salo Blu 1993  00:59.72    (+3.9) 6
  4 LOM-023127  MAURI ANDREA Rane Rosse sq. Blu 1993  01:00.41    (-1.6) 5
  5 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika A 1992  01:00.83    (-1.4) 4
  6 EMI-013980  ZAGHI MATTIA Errenuotofidenza 1992  01:01.79    (+2.8) 3
  7 LOM-026872  MAGGIOLINI DANIELE GIS Milano Gialla 1993  01:02.24    (+1.1) 2
  8 LOM024235  CONTENTI STEFANO Rane Rosse sq. Blu 1993  01:02.41    (-0.6) 1
  9 LOM-012535  SISTO FABIO Brixia Leonessa A 1992  01:03.08    (-0.9) 0
  10 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Rane Rosse sq. Rossa 1993  01:03.21    (+1.2) 0
  11 CAL-003050  QUINTIERO GABRIELE Rane Rosse sq. Rossa 1993  01:04.72    (+0.7) 0
  12 LOM-024800  TODINI ALEXANDRO Rane Rosse sq. Nera 1993  01:05.30    (-0.7) 0
  13 LOM-015226  ANTONUCCI FRANCESCO Malaspina SC 1992  01:06.76    (+0.8) 0
  14 LOM-023142  SORDELLI STEFANO Mozzate Sport Nera 1993  01:07.60    (-3.4) 0
  LOM-023308  GALLINA GIACOMO Malaspina SC 1992  n.p.

  Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-03915  MULETTI MANUEL Soncino SC 1989  00:59.48    (-0.5) 9
  2 1147  MACHEKIN ARTYOM Lugano Nuoto 1991  01:01.02    (+1.7) 7
  3 EMI-010898  VALLIERI SIMONE Nuotatori Estensi Azzurra 1991  01:01.19    (+1.8) 6
  4 LOM-003557  FIORANI MARCO Can. Bissolati 1 1989  01:01.41    (+2.2) 5
  5 LOM-002545  MOROTTI MATTIA Mozzate Sport Nera 1989  01:04.78    (-1.2) 4
  6 LOM-008057  RUSSO ANTONIO Team Insubrika A 1990  01:05.80    (+1.8) 3
  7 LOM-010879  BELLANTONI DOMENICO VITTO Mozzate Sport Nera 1991  01:05.92    (-1.1) 2
  8 EMI-001827  BONI ALESSANDRO. Nuoto Club 91 Blu 1988  01:12.76    (+4.8) 1
  LOM-002108  BOCCARDI ANDREA Can. Garda Salo Blu 1987  n.p.
  LOM-002310  PIACENTINI CARLO Soncino SC 1990  n.p.

  Gara num. 16: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Acquamarina Segrate 1998  02:23.02    (+4.0) 9 (100 m 01:08.29)
  2 LIG-14045  ZANARDI CAROLA Genova Nuoto 1998  02:23.12    (-0.4) 7 (100 m 01:10.17)
  3 LOM045643  TAMELLINI GAIA Vogherese Nuoto Rossa 1998  02:25.02    (+0.2) 6 (100 m 01:11.29)
  4 LOM-039854  CAZZANIGA ALICE Caronno Pertusella Nuoto 1998  02:27.66    (-2.8) 5 (100 m 01:10.57)
  5 LOM046484  APOLLONIO FLORA Stradivari Nuoto Gialla 1998  02:32.65    (+2.8) 4 (100 m 01:16.42)
  6 LOM-035862  GALLAZZI MARTA RN Legnano Bianca 1998  02:32.93    (+3.9) 3 (100 m 01:14.54)
  7 LOM-038900  MERLINI GIULIA Soncino SC 1998  02:32.98    (+3.0) 2 (100 m 01:16.63)
  8 LOM-049234  ROVELLI CAROLINA IN Sport 1998  02:34.58    (+0.6) 1 (100 m 01:16.44)
  9 LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS MILANO Bianca 1998  02:34.97    (-0.5) 0 (100 m 01:15.43)
  10 LOM-036795  CALLA' FRANCESCA DDS Blu 1998  02:35.98    (-0.8) 0 (100 m 01:15.84)
  11 LOM046851  SALLUZZI NOEMI Vogherese Nuoto Rossa 1998  02:36.48    (+8.8) 0 (100 m 01:13.78)
  12 LOM-045609  BERVEGLIERI ALESSIA Mozzate Sport Nera 1998  02:39.44    (+7.4) 0 (100 m 01:16.54)
  13 lig-017119  MURENA GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1998  02:46.35    (-4.8) 0 (100 m 01:21.73)
  14 LOM-046544  BRAMBILLA ELISA IN Sport 1998  02:54.37    (+9.4) 0 (100 m 01:21.62)
  15 LOM-057817  MEDA BEATRICE IN Sport 1998  02:56.40    (+6.4) 0 (100 m 01:27.21)
  16 LOM-045661  TAINI CLAUDIA RN Legnano Rossa 1998  02:56.54    (+6.5) 0 (100 m 01:26.00)
  17 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MILANO Bianca 1998  03:03.01 0 (100 m 01:28.72)

  Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Azzurra 1999  02:25.64    (+5.6) 9 (100 m 01:12.31)
  2 FRI-8889  CANDOT MICHELA VF Trieste Bianca 1999  02:26.36    (+5.4) 7 (100 m 01:11.11, 200 m 02:29.11)
  3 LIG-14306  ABBONDANZA CLAUDIA Genova Nuoto 1999  02:31.76    (-6.4) 6 (100 m 01:13.55)
  4 lig-014042  MAI GIORGIA Pontecarrega Nuoto 1999  02:32.53    (-0.5) 5 (100 m 01:14.20)
  5 LOM-037276  DI MARINO MATILDE GIS Milano Gialla 1999  02:32.94    (-5.5) 4 (100 m 01:14.88)
  6 LOM-042656  CONTI MICHELA RN Legnano Bianca 1999  02:34.50    (-0.5) 3 (100 m 01:15.50)
  7 EMI022122  LOLLI ALESSANDARA Nuoto Aics Bologna 1999  02:35.54    (+5.5) 2 (100 m 01:14.54)
  8 LOM-043815  FUSTO ALICE DDS Rossa 1999  02:36.79    (-0.1) 1 (100 m 01:17.79)
  9 LOM-039786  FRIGERIO LETIZIA GIS Milano Gialla 1999  02:38.41    (+3.8) 0 (100 m 01:16.58)
  10 LOM054463  COMPIANI GIULIA Stradivari Nuoto Gialla 1999  02:41.27    (+4.3) 0 (100 m 01:17.09)
  11 LOM-060200  TREMOLADA MELISSA GIS Milano Blu 1999  02:41.70    (-8.4) 0 (100 m 01:20.20)
  12 LOM-055507  DALOLA LUCREZIA IN Sport 1999  02:42.63    (-2.4) 0 (100 m 01:18.14)
  13 EMI-024281  FABBRI ERIKA Gens Aquatica 1999  02:44.29    (+9.3) 0 (100 m 01:19.60)
  14 LOM062005  REPETTO FEDERICA Vogherese Nuoto Rossa 1999  02:44.37    (-8.7) 0 (100 m 01:20.94)
  15 LOM-051845  PALMISANO MARTINA NC Seregno Rossa 1999  02:44.86    (-0.1) 0 (100 m 01:21.41)
  16 LIG-14312  ROLLERO ALICE Genova Nuoto 1999  02:45.03    (-1.7) 0 (100 m 01:20.36)
  17 lig-016219  VENTURA AURORA Pontecarrega Nuoto 1999  02:46.59    (+0.9) 0 (100 m 01:22.60)
  18 LOM-043816  BERTI VIRGINIA DDS Rossa 1999  02:50.13    (+2.1) 0 (100 m 01:21.12)
  19 lig-014041  CORDONE VIOLA Pontecarrega Nuoto 1999  02:51.73    (+4.7) 0 (100 m 01:25.09)
  20 LOM-046824  BRASU STEFANIA RN Legnano Rossa 1999  02:57.75    (-2.3) 0 (100 m 01:25.82)
  21 LOM-057848  CANTAMESSA AMANDA GIS MILANO Bianca 1999  03:00.76    (+3.8) 0 (100 m 01:24.12)
  22 LOM052271  PUSCEDDU MATILDE Vogherese Nuoto Rossa 1999  03:01.07    (-3.6) 0 (100 m 01:28.60)
  23 lig-015502  MORCHIO LAURA Pontecarrega Nuoto 1999  03:05.00    (0.0) 0 (100 m 01:30.52)
  24 LOM074033  TROVAMALA KATIA Vogherese Nuoto Blu 1999  03:05.84    (-9.2) 0 (100 m 01:30.00)

  Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018368  CRISTETTI FRANCESCA Aquatica Torino Azzurra 1997  02:12.06    (+1.0) 9 (100 m 01:04.96)
  2 PIE-016543  GUIZZARDI JESSICA Aquatica Torino Azzurra 1996  02:13.54    (+1.6) 7 (100 m 01:05.55)
  3 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano Gialla 1996  02:16.38    (+5.5) 6 (100 m 01:06.17)
  4 EMI-019628  GAVAZZONI GRETA Nuotatori Estensi Azzurra 1997  02:17.07    (+2.1) 5 (100 m 01:06.07)
  5 PIE-016539  BOTTIN ELEONORA Aquatica Torino Azzurra 1996  02:18.05    (-0.6) 4 (100 m 01:07.44)
  6 EMI-019630  NIZZI ANNA Nuotatori Estensi Rossa 1997  02:19.19    (+0.2) 3 (100 m 01:07.33)
  7 PIE-018005  LAURIA FRANCESCA Aquatica Torino Bianca 1997  02:20.46    (-1.5) 2
  8 LOM-044887  GAVAZZONI NAOMI GIS Milano Blu 1996  02:21.57    (+9.2) 1 (100 m 01:09.02)
  9 LOM-037978  ALESSANDRINI LAURA Can. Garda Salo Blu 1997  02:21.68    (+2.5) 0 (100 m 01:09.13)
  10 LOM-035063  CARNEVALI GAIA RN Legnano Blu 1996  02:21.83    (+1.8) 0 (100 m 01:09.41)
  11 LOM038561  ARBASI SVEVA Can. Nino Bixio 1997  02:21.91    (-3.1) 0 (100 m 01:09.36)
  12 LOM-034042  ARRIGHI GIADA GIS Milano Rossa 1997  02:22.27    (-30.1) 0 (100 m 01:09.75)
  13 EMI-019684  BONATO GIULIA Nuotatori Estensi Rossa 1997  02:23.12    (+5.1) 0 (100 m 01:09.21)
  14 LOM038054  CREMONESI LAURA Can. Vittorino Rosa 1997  02:23.63    (+0.4) 0
  15 LOM-062889  CHIODINI LUCREZIA ELDA Acquamarina Segrate 1997  02:24.13    (-0.9) 0 (100 m 01:09.13)
  16 LOM038088  MAFFEZZONI GLORIA Stradivari Nuoto Gialla 1997  02:24.27    (-0.7) 0 (100 m 01:10.48)
  17 LOM-036560  MORI SARA Can. Garda Salo Bianca 1996  02:24.34    (+1.2) 0 (100 m 01:11.65)
  18 LOM-031438  RUSCITTO GIULIA GIS MILANO Bianca 1997  02:24.49    (+0.3) 0 (100 m 01:10.73)
  19 LOM-036368  CAPPELLINI CHIARA NC Seregno Gialla 1996  02:24.67    (+2.7) 0
  20 LOM-057381  FAGNANI ELISA GIS Milano Blu 1997  02:25.07    (+1.6) 0
  21 EMI-020986  LAMBERTINI ILARIA Pol. COOP Consumatori NE 1997  02:25.70    (+1.7) 0 (100 m 01:11.62)
  22 LOM-043757  VILLA CAMILLA Can. Bissolati 2 1997  02:25.91    (+2.9) 0
  23 LOM-035505  BERETTA ALICE GIS Milano Blu 1997  02:26.42    (+0.1) 0 (100 m 01:10.89)
  23 LOM036097  MARENGHI GAIA Can. Vittorino Rosa 1996  02:26.42    (-3.6) 0 (100 m 01:10.33)
  25 LOM-036595  TURCO RACHELE Brixia Leonessa A 1997  02:27.14    (+0.1) 0 (100 m 01:13.15)
  26 EMI-018180  ZINELLI MARIA LAURA Nuoto Club 91 Blu 1996  02:27.60    (+1.6) 0 (100 m 01:12.15)
  27 FRI-14960  FEGEZ GIULIA VF Trieste Rossa 1997  02:28.12    (+3.1) 0 (100 m 01:12.31)
  28 LOM-036226  POMUNI ELENA Rane Rosse sq. Nera 1996  02:28.20    (-2.7) 0 (100 m 01:10.79)
  29 LOM-052581  REY MARGHERITA Rane Rosse sq. Blu 1996  02:28.83    (+0.8) 0 (100 m 01:10.66)
  30 PIE-017733  CAVALLERO NICOLE Cuneo Nuoto 1997  02:29.64    (-0.4) 0 (100 m 01:11.91)
  31 LOM-052444  CORBETTA VALENTINA GIS MILANO Bianca 1996  02:29.95    (+1.5) 0 (100 m 01:12.96)
  32 EMI-020801  BENINI GIORGIA Nuotatori Estensi Verde 1997  02:30.01    (-4.0) 0 (100 m 01:12.48)
  33 LOM-065422  MINOTTI FEDERICA NC Seregno Rossa 1997  02:31.73    (-3.3) 0 (100 m 01:12.54)
  34 LOM-052229  ZANETTI LAURA Brixia Leonessa A 1996  02:32.13    (+6.1) 0 (100 m 01:14.18)
  35 LOM046656  BRAMBILLA FABIOLA Canottieri Milano Rossa 1996  02:32.33    (-0.2) 0 (100 m 01:14.57)
  36 LOM-037271  LUDRINI GENEA Soncino SC 1996  02:33.19    (+9.2) 0 (100 m 01:16.38)
  37 LOM045468  MAGGIONI LAURA I Delfini 88 1996  02:33.98    (-2.0) 0 (100 m 01:15.14)
  38 LOM-052511  ZANNIN MORENA RN Legnano Blu 1997  02:34.02    (+1.0) 0 (100 m 01:12.80)
  39 PIE-017741  MANTENUTO GIORGIA Nuoto Club 91 Blu 1997  02:34.88    (+6.9) 0 (100 m 01:14.86)
  40 LOM-036275  CARRARO GAIA RN Legnano Rossa 1997  02:35.21    (-0.8) 0 (100 m 01:15.40)
  41 LOM-057849  SOSIO MARTA GIS Milano Rossa 1997  02:36.52    (-3.5) 0 (100 m 01:17.20)
  42 LAZ036879  POMPILI ELEONORA Sport Shuttle 1997  02:37.65    (+4.7) 0 (100 m 01:15.38)
  43 LOM043738  SIMEONE ERICA Vogherese Nuoto Blu 1997  02:38.15    (+5.2) 0 (100 m 01:16.41)
  44 LOM-075979  MACCHI FEDERICA Team Insubrika A 1997  02:43.43    (-7.2) 0 (100 m 01:18.37)
  45 LOM046425  CHIOZZA DEBORAH Fiorenzuola Nuoto 90 1997  02:48.93    (+0.9) 0 (100 m 01:22.71)
  46 LOM-044708  ARIAZZI ADELE Brixia Leonessa A 1997  02:49.79    (-6.2) 0 (100 m 01:21.33)
  47 LOM-076646  CATAUDELLA TECLA Brixia Leonessa B 1997  03:17.41    (-2.6) 0 (100 m 01:33.99)
  LOM-034101  LUCIANI ANNA Can. Garda Salo Blu 1996  n.p.

  Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-023943  BELLINI GIULIA Rane Rosse sq. Blu 1994  02:15.86    (-1.1) 9 (100 m 01:06.20)
  2 LOM-029417  BERTELLI ANNA Can. Garda Salo Blu 1994  02:17.25    (+7.6) 7 (100 m 01:07.60)
  3 LOM036115  STRADA REBECCA Canottieri Milano Rossa 1995  02:19.54    (-0.5) 6 (100 m 01:09.59)
  4 LOM-031431  MENARDI MARINA GIS Milano Rossa 1994  02:20.14    (+1.0) 5 (100 m 01:06.78)
  5 LOM-026552  TEMPORITI BEATRICE Team Insubrika A 1994  02:21.64    (-9.0) 4 (100 m 01:08.37)
  6 LOM034681  LONGONI SILVIA Rane Rosse sq. Rossa 1994  02:21.95    (-2.1) 3 (100 m 01:09.62)
  7 LOM-029731  PADOVANI PAOLA Can. Garda Salo Blu 1995  02:22.35    (+10.4) 2 (100 m 01:08.96)
  8 FRI-3115  CARLIN MICHELA VF Trieste Rossa 1995  02:25.07    (+9.1) 1 (100 m 01:10.83)
  9 EMI-016588  TESSARI SARA Nuotatori Estensi Rossa 1994  02:25.65    (+5.7) 0 (100 m 01:11.46)
  10 LOM-026458  FILIPPETTI STEFANIA Mozzate Sport Nera 1995  02:25.80    (-0.2) 0 (100 m 01:11.11)
  11 LOM-036064  ELMI BEATRICE Rane Rosse sq. Blu 1995  02:25.86    (+0.9) 0 (100 m 01:11.09)
  12 LOM030301  TINELLI CAROLINA Can. Vittorino Rosa 1995  02:27.27    (-5.2) 0 (100 m 01:11.45)
  13 LOM-031638  BALBINOT MARTA GIS Milano Gialla 1995  02:27.45    (+5.3) 0 (100 m 01:12.19)
  14 EMI-018061  BONORA MARTINA Nuotatori Estensi Verde 1994  02:31.53    (+3.5) 0 (100 m 01:13.73)
  15 EMI-015960  GILLI CARLOTTA Nuotatori Estensi Verde 1995  02:33.40    (-1.6) 0 (100 m 01:14.28)
  16 EMI-018323  TASSINARI DEBORAH Nuotatori Estensi Verde 1995  02:33.92    (+5.9) 0 (100 m 01:14.91)
  17 LOM-024061  VISMARA ELEONORA N.C.Stendhal 1994  02:35.04    (+0.0) 0 (100 m 01:13.84)
  18 EMI-018072  SPAGNOLI ELENA Nuotatori Estensi Azzurra 1995  02:35.98    (+12.0) 0 (100 m 01:14.29)
  19 LOM037934  ZAMBIANCHI CLAUDIA Vogherese Nuoto Blu 1995  02:39.63    (+3.2) 0 (100 m 01:18.18)
  20 LOM037932  DACATRA VERONICA Vogherese Nuoto Blu 1994  02:39.77    (+0.9) 0 (100 m 01:17.90)
  21 LOM-037490  FUMAGALLI ALESSANDRA GIS MILANO Bianca 1994  02:39.90    (+14.3) 0 (100 m 01:17.10)
  22 LAZ050508  PETRONI ELEONORA Sport Shuttle 1994  02:40.08    (-1.9) 0 (100 m 01:14.75)
  23 LOM034677  COLOMBO IRENE I Delfini 88 1995  02:48.61    (-11.4) 0 (100 m 01:20.37)
  LOM038552  MELONI IRENE I Delfini 88 1994  n.p.
  LOM-029735  TISI ALESSANDRA Can. Garda Salo Bianca 1995  n.p.

  Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM-030141  GAMUCCI ISABELLA Mozzate Sport Nera 1992  02:10.61    (+0.6) 9 (100 m 01:04.15)
  2 LOM-010947  ZAFFARONI NOEMI Mozzate Sport Nera 1992  02:15.69    (+1.7) 7 (100 m 01:06.48)
  3 EMI-003120  VERONESI ILARIA Nuotatori Estensi Azzurra 1992  02:17.91    (+2.9) 6 (100 m 01:07.96)
  4 EMI-005730  BALZERI AMBRA Nuotatori Estensi Azzurra 1992  02:18.04    (+3.0) 5 (100 m 01:07.08)
  5 1183  FUMAGALLI ILARIA Lugano Nuoto 1992  02:19.12    (+2.1) 4 (100 m 01:07.34)
  6 LOM-030142  GAMUCCI FIORENZA Mozzate Sport Nera 1992  02:19.25    (+1.3) 3 (100 m 01:07.21)
  7 607  STOLZ MORGANA Lugano Nuoto 1992  02:20.43    (+3.0) 2 (100 m 01:08.20)
  8 LOM-010873  VARACALLI GIORGIA Mozzate Sport Bianca 1992  02:22.79    (+2.8) 1 (100 m 01:07.11)
  9 LOM-002688  ZAFFARONI GAIA Mozzate Sport Nera 1990  02:22.90    (+4.9) 0 (100 m 01:09.92)
  10 636  AMBROSINI MARA Lugano Nuoto 1992  02:26.01    (+0.5) 0 (100 m 01:11.36)
  11 LOM-011929  LAMPRONTI MICHELA GIS Milano Blu 1992  02:31.51    (+11.4) 0 (100 m 01:11.29)
  12 LOM-031947  OLDRINI FULVIA CCSA Arese 1993  02:35.39    (-3.3) 0 (100 m 01:11.64)
  13 LOM-029868  MARANGI GIULIA CCSA Arese 1993  02:51.52    (+4.0) 0 (100 m 01:22.81)
  LOM-005160  CRESCENZI ALESSANDRA GIS Milano Gialla 1990  n.p.

  Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 LOM036656  ZANGRANDI LORENZO Can. Vittorino Azzurra 1997  02:12.88    (-0.1) 9 (100 m 01:05.51)
  2 EMI-020776  POLA MARCELLO Polivalente Futura 1997  02:15.03    (+3.0) 7 (100 m 01:05.35)
  3 LOM-046385  ROSSI EMANUELE DDS Rossa 1997  02:18.35    (+1.4) 6
  4 LOM-043678  PORTA RICCARDO GIS Milano Blu 1997  02:22.69    (+0.5) 5 (100 m 01:09.48)
  5 PIE016874  VELTCHEV VALENTIN Vogherese Nuoto Rossa 1997  02:24.03    (+2.0) 4 (100 m 01:08.84)
  6 LOM-039645  MARIUCCI LUCA DDS Gialla 1997  02:25.71    (-0.3) 3 (100 m 01:11.36)
  7 PIE-018769  CECILIANI FEDERICO Aquatica Torino Azzurra 1997  02:25.93    (+2.2) 2 (100 m 01:10.41)
  8 lig-015608  SODANO MARCO AURELIO Pontecarrega Nuoto 1997  02:29.84    (+2.8) 1 (100 m 01:11.62)
  9 LOM-038222  PRIOLO CHIRING DDS Gialla 1997  02:30.26    (+1.3) 0 (100 m 01:13.42)
  10 LOM052362  PATRUNO FRANCESCO ALBERTO Can. Vittorino Bianca 1997  02:30.96    (+4.0) 0 (100 m 01:14.83)
  11 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MILANO Bianca 1997  02:31.60    (+3.1) 0 (100 m 01:13.98)
  12 LOM-041080  GRASSI MATTIA RN Legnano Blu 1997  02:34.40    (+2.4) 0 (100 m 01:15.22)
  13 LOM046657  PARODI ANDREA Canottieri Milano Rossa 1997  02:35.86    (+0.9) 0 (100 m 01:16.31)
  14 LOM-037489  CORNO STEFANO GIS Milano Blu 1997  02:38.15    (+1.7) 0 (100 m 01:17.74)
  15 LOM-060416  PIVARI STEFANO GIS Milano Rossa 1997  02:38.96    (-1.0) 0 (100 m 01:17.89)
  16 LOM-045656  OLMI EDOARDO RN Legnano Blu 1997  02:41.73    (+5.7) 0 (100 m 01:19.43)
  17 LOM-045657  RE SIMONE RN Legnano Blu 1997  02:42.48    (+7.5) 0 (100 m 01:19.78)
  18 LOM-047382  VIGANO' SAMUELE I Delfini 88 1997  02:42.67    (-5.8) 0 (100 m 01:18.89)
  19 LOM046641  BONETTI CRISTIAN Canottieri Baldesio 1997  02:43.78    (-6.2) 0 (100 m 01:19.38)
  20 LOM-065203  REBOLINI GABRIELE RN Legnano Blu 1997  02:44.23    (-6.8) 0 (100 m 01:21.98)

  Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 LOM-052192  PORTESI SIMONE I Delfini 88 1998  02:29.96    (+5.0) 9 (100 m 01:12.01)
  2 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino Azzurra 1998  02:30.08    (+0.3) 7 (100 m 01:14.36)
  3 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  02:30.39    (+4.4) 6 (100 m 01:13.69)
  4 LOM-039694  FALCHI DAVIDE Acquamarina Segrate 1998  02:31.40    (-3.6) 5 (100 m 01:14.90)
  5 LOM-039017  DELLA SCHIAVA DANIELE DDS Rossa 1998  02:34.59    (+4.6) 4 (100 m 01:13.94)
  6 lig-015025  TITOCCI JOHNNY Pontecarrega Nuoto 1998  02:41.11    (-0.9) 3 (100 m 01:19.42)
  7 LOM-047113  POLITI LUCA Can. Bissolati 1 1998  02:41.56    (+1.9) 2 (100 m 01:19.18)
  8 LOM-065518  SIRONI TOMMASO IN Sport 1998  02:41.73    (+1.7) 1 (100 m 01:18.82)
  9 LOM-039125  MANGIARACINA ALESSIO IN Sport 1998  02:42.88    (+3.9) 0 (100 m 01:18.07)
  10 LOM-045648  BOSETTI FILIPPO RN Legnano Rossa 1998  02:43.51    (+4.5) 0 (100 m 01:20.52)
  11 LOM047127  MUSONI CARLO ALBERTO Stradivari Nuoto Gialla 1998  02:43.59    (+6.6) 0 (100 m 01:20.70)
  12 FRI-8885  SLAVICH ANDREA VF Trieste Bianca 1998  02:46.24    (+6.2) 0 (100 m 01:24.57)
  13 lig-014046  GARBARINO MAURO Pontecarrega Nuoto 1998  02:48.31    (+2.0) 0 (100 m 01:23.62)
  14 LOM053126  BELLO LUIGI Fiorenzuola Nuoto 90 1998  02:49.26    (+5.3) 0 (100 m 01:23.39)
  15 LOM059942  GRANDIN ALBERTO Vogherese Nuoto Blu 1998  02:49.50    (-7.6) 0 (100 m 01:22.74)
  16 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano Rossa 1998  02:53.45    (-6.1) 0 (100 m 01:24.17)
  17 LOM-053510  CAPROTTI TOMMASO IN Sport 1998  02:58.90    (+3.9) 0 (100 m 01:25.92)
  18 lig-016221  GAGGERO FRANCESCO Pontecarrega Nuoto 1998  02:59.42    (-9.6) 0 (100 m 01:26.81)
  19 LOM-052212  GENOVESE TOMMASO DDS Gialla 1998  02:59.96    (+7.0) 0 (100 m 01:29.02)
  20 LOM060410  CHITTO' ALAN Canottieri Baldesio 1998  03:04.52    (+9.5) 0 (100 m 01:27.59)
  21 LOM-038192  FARAG BASEM DDS Gialla 1998  03:18.15    (+13.2) 0 (100 m 01:34.40, 200 m 03:21.07)
  LOM-037945  DABBAGHIAN GABRIELE DDS Rossa 1998  n.p.

  Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo Blu 1996  02:10.37    (+5.7) 9 (100 m 01:03.12)
  2 LOM-044658  ZAPPELLA SIMONE GIS MILANO Bianca 1996  02:13.27    (+1.5) 7 (100 m 01:05.22)
  3 LOM039596  ZANGRANDI ENRICO Vittorane 1996  02:15.16    (-9.8) 6 (100 m 01:05.56)
  4 LOM-031598  CARRIERI ROBERTO GIS Milano Rossa 1996  02:16.14    (+2.6) 5 (100 m 01:05.78)
  5 LOM-037113  BERTELLI SILVIO Can. Garda Salo Blu 1996  02:16.74    (+2.9) 4 (100 m 01:07.57)
  6 LOM-031593  CIMPUIERU MIHNEA RN Legnano Bianca 1996  02:17.01    (+0.0) 3 (100 m 01:04.89)
  7 LOM-060628  PIVA EDOARDO Soncino SC 1996  02:17.04    (+2.0) 2 (100 m 01:08.76)
  8 PIE-018341  VENERI TOMMASO Aquatica Torino Bianca 1996  02:17.54    (-1.4) 1 (100 m 01:06.75)
  9 LOM-047318  ESPOSITO RICCARDO GIS MILANO Bianca 1996  02:20.66    (-1.0) 0 (100 m 01:08.63)
  10 LOM-045456  CORTI DARIO GIS MILANO Bianca 1996  02:24.67    (-0.4) 0 (100 m 01:11.26)
  11 LAZ036878  CANOLINTAS MARCO Sport Shuttle 1996  02:30.57    (+0.6) 0 (100 m 01:14.95)
  12 LOM-036512  ZUCCARO CARLO MARIA Mozzate Sport Bianca 1996  02:32.47    (+7.5) 0 (100 m 01:14.40)
  13 LOM-044659  ZAPPELLA LORENZO GIS Milano Rossa 1996  02:35.33    (-0.4) 0 (100 m 01:15.33)
  LOM-072436  GOZIO ANDREA Can. Garda Salo Bianca 1996  n.p.
  LOM-026859  LEONI ALESSANDRO Team Lombardia 1996  n.p.
  LOM038055  GIOCOSI LORENZO Vittorane 1996  n.p.
  LOM038551  LONGONI LUCA I Delfini 88 1996  n.p.

  Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM052193  VIGANO' MARCO I Delfini 88 1995  02:02.61    (-0.4) 9 (100 m 01:00.55)
  2 LOM-036136  PICCOLO GIANLUCA Sogeis Montichiari 1994  02:03.04    (-2.0) 7 (100 m 01:00.38)
  3 LOM-033697  BERTOLI LUCA Brixia Leonessa A 1994  02:03.76    (+0.8) 6 (100 m 00:59.91)
  4 PIE-013439  MAGNO SIMONE Aquatica Torino Azzurra 1994  02:04.94    (+4.9) 5 (100 m 01:00.25)
  5 EMI-015692  ANTONIONI GIOVANNI Nuotatori Estensi Azzurra 1994  02:05.65    (-0.3) 4 (100 m 01:01.20)
  6 EMI-018057  ZIRONI FABIO Nuoto Aics Bologna 1994  02:06.08    (+2.1) 3 (100 m 01:02.14)
  7 563  MILETIC BOGOMIR Lugano Nuoto 1994  02:06.53    (+4.8) 2 (100 m 01:01.03)
  8 LOM-033659  ROVELLI ALESSANDRO NC Seregno Gialla 1995  02:06.70    (-1.3) 1 (100 m 01:02.14)
  9 PIE-015194  CRISTETTI STEFANO Aquatica Torino Bianca 1994  02:07.32    (+5.3) 0 (100 m 01:01.68)
  10 LOM-033698  DOGNINI PAOLO Brixia Leonessa A 1994  02:08.21    (+3.2) 0 (100 m 01:01.50)
  11 LOM-026876  BRIOSCHI TOMMASO GIS Milano Gialla 1995  02:08.98    (-3.8) 0 (100 m 01:03.41)
  12 LAZ032190  PETRONI NICO Sport Shuttle 1995  02:09.12    (-1.9) 0 (100 m 01:03.27)
  13 LOM-032142  GORINI MARCO Brixia Leonessa A 1995  02:09.67    (-0.3) 0 (100 m 01:02.61)
  14 EMI-015701  MARZOLA FRANCESCO Nuotatori Estensi Azzurra 1994  02:10.27    (+2.3) 0 (100 m 01:04.24)
  15 LOM-034096  RADICI ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  02:10.56    (+0.4) 0 (100 m 01:03.52)
  16 LOM-034093  SIMAZ ANDREA Can. Garda Salo Blu 1995  02:11.25    (+4.0) 0 (100 m 01:02.37)
  17 LOM-026884  PERLETTI ANDREA GIS Milano Gialla 1994  02:11.83    (+4.6) 0 (100 m 01:03.24)
  18 EMI-018192  MAZZUCCHELLI FABIANO Nuotatori Estensi Rossa 1995  02:12.14    (+1.6) 0 (100 m 01:03.79)
  19 PIE-018440  LEO ALBERTO Aquatica Torino Bianca 1995  02:12.40    (+6.5) 0 (100 m 01:04.62)
  20 FRI-4230  TECILLA ANDREA VF Trieste Rossa 1995  02:12.48    (+10.5) 0 (100 m 01:03.06)
  21 EMI-015994  MILESI LEONARDO Pol. COOP Consumatori NE 1994  02:12.50    (+6.5) 0 (100 m 01:03.02)
  22 LOM-033699  FANTI ROVETTA FRANCESCO Brixia Leonessa A 1995  02:12.53    (-3.5) 0 (100 m 01:04.90)
  23 LOM-044825  ROSSI FERRUCCIO Rane Rosse sq. Nera 1995  02:12.63    (-4.3) 0 (100 m 01:04.19)
  24 LOM-034908  VILLA ALESSANDRO Team Insubrika A 1995  02:12.77    (-2.2) 0 (100 m 01:04.38)
  25 FRI-3118  COSTANTINI GABRIELE VF Trieste Rossa 1994  02:12.82    (+12.8) 0 (100 m 01:03.39)
  26 LOM033946  CERVINI PIERPAOLO Vittorane 1995  02:13.17    (+1.1) 0 (100 m 01:05.06)
  27 PIE-015263  GUARISO ALESSANDRO Aquatica Torino Bianca 1994  02:13.21    (+4.5) 0 (100 m 01:03.70)
  28 LOM034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  02:14.16    (+6.2) 0 (100 m 01:04.14)
  29 EMI-015705  MASSARI NICOLA Nuotatori Estensi Rossa 1994  02:14.66    (+2.7) 0 (100 m 01:04.87)
  30 FRI-4200  ZAMPARELLI ANDREA VF Trieste Rossa 1995  02:15.53    (+8.5) 0 (100 m 01:06.79)
  31 LOM-029648  EPIFANI RICCARDO RN Legnano Bianca 1994  02:15.88    (+3.9) 0 (100 m 01:07.50)
  32 EMI-018609  GRENTI EMANUELE Pol. COOP Consumatori NE 1995  02:16.26    (-1.7) 0 (100 m 01:05.77)
  33 LOM031516  DE MARCO MATTIA I Delfini 88 1994  02:17.07    (-5.9) 0 (100 m 01:04.75)
  34 EMI-019776  BENINI ALBERTO Pol. COOP Consumatori NE 1995  02:17.38    (-0.6) 0 (100 m 01:07.50)
  35 LOM-029631  DELL'ORTO PAOLO NC Seregno Rossa 1994  02:17.54    (+4.5) 0 (100 m 01:06.44)
  36 LOM-032141  GAZZONI MIRKO Brixia Leonessa A 1995  02:18.03    (-2.0) 0 (100 m 01:07.40)
  37 PIE-015610  SIMONELLI ANDREA Aquatica Torino Bianca 1994  02:20.59    (+4.7) 0 (100 m 01:06.62)
  38 LOM-027886  POLLENGHI MATTIA Can. Bissolati 1 1995  02:24.34    (+6.6) 0 (100 m 01:08.31)
  39 EMI-018509  BARBIERI MATTEO Nuotatori Estensi Verde 1995  02:30.12    (-2.9) 0 (100 m 01:14.79)
  EMI-018504  SALDANERI ALESSANDRO Nuotatori Estensi Verde 1995  n.p.
  LOM047381  VIGANO' MATTIA I Delfini 88 1994  n.p.

  Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM023885  PENNINI RICCARDO Vittorane 1993  01:58.81    (-1.9) 9 (100 m 00:56.81)
  2 LOM-012230  GALANTE MATTEO Can. Garda Salo Blu 1992  01:59.35    (+3.8) 7 (100 m 00:58.40)
  3 1076  PAGANI IVAN Lugano Nuoto 1992  02:00.39    (+3.9) 6 (100 m 00:58.57)
  4 LOM-023543  COCCAGLIO FABIANO Rane Rosse sq. Rossa 1993  02:02.47    (+2.5) 5 (100 m 01:00.96)
  5 FRI-4530  GRISON DANIELE VF Trieste Rossa 1993  02:04.59    (+4.6) 4 (100 m 01:01.42)
  6 LOM-031540  ARBORITANZA MIRCO Team Insubrika B 1992  02:06.17    (+0.2) 3 (100 m 01:02.07)
  7 239  VIO LUCA Lugano Nuoto 1993  02:06.32    (+0.2) 2 (100 m 01:01.88)
  8 LOM-016496  DANESI MATTEO Rane Rosse sq. Rossa 1992  02:06.95    (+6.0) 1 (100 m 00:59.12)
  9 LOM-023542  CHIODI ALESSANDRO Rane Rosse sq. Rossa 1993  02:07.03    (+6.0) 0 (100 m 01:02.03)
  10 LOM-023958  SARIOLI MICHAEL Brixia Leonessa A 1993  02:07.33    (-0.7) 0 (100 m 01:02.27)
  11 LOM-045392  VILLA LUCA Rane Rosse sq. Blu 1993  02:07.89    (+2.9) 0 (100 m 01:01.16)
  12 LOM-023312  ERITREI MATTEO GIS Milano Blu 1992  02:07.97    (+0.1) 0 (100 m 01:01.98)
  13 LOM-025994  STEVANO ANDREA GIS Milano Blu 1992  02:10.09    (-0.6) 0 (100 m 01:03.82)
  14 187  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 1993  02:12.28    (+2.3) 0 (100 m 01:04.14)
  15 EMI-005676  RUBINI DIEGO Nuoto Club 91 Bianca 1992  02:13.29    (+3.3) 0 (100 m 01:04.18)
  16 LOM-015242  DE FELICE ALESSANDRO Malaspina SC 1992  02:18.57    (+6.9) 0 (100 m 01:06.76)
  17 559  SCILANGA SACHA Lugano Nuoto 1992  02:18.94    (+2.9) 0 (100 m 01:07.30)
  18 LOM-030424  CARISI EDOARDO Rane Rosse sq. Blu 1993  02:21.63    (+1.6) 0 (100 m 01:06.07)
  19 LOM-015996  VERDERIO MIRKO GIS MILANO Bianca 1993  02:23.19    (+9.6) 0 (100 m 01:09.25)
  20 LOM072496  COGLIATI RENATO I Delfini 88 1993  02:32.15    (-2.8) 0 (100 m 01:10.24)

  Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 1180  BIANCHI EUGENIO Lugano Nuoto 1989  01:58.18    (+1.3) 9 (100 m 00:57.91)
  2 LOM-012222  DON SEBASTIANO Can. Garda Salo Blu 1991  01:59.38    (+3.8) 7 (100 m 00:58.05)
  3 LOM-03915  MULETTI MANUEL Soncino SC 1989  02:00.53    (+3.5) 6 (100 m 00:59.11)
  4 LOM-002569  PAOLONI MATTEO Mozzate Sport Nera 1990  02:44.47    (+37.5) 5 (100 m 00:59.20)

  Gara num. 27: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 FRI-9991  GIANESELLI LETIZIA VF Trieste Bianca 2000  01:25.34    (+3.9) 9
  2 LOM060771  CARINI MARGHERITA Can. Nino Bixio 2000  01:32.16    (+3.2) 7
  3 LOM-054860  PALOMBO ALYSSA DDS Rossa 2000  01:33.12    (+0.3) 6
  4 EMI-024275  BERNARDI ELISA Gens Aquatica 2000  01:35.59    (+10.6) 5
  5 LOM060269  FINETTI MARTINA Can. Vittorino Azzurra 2000  01:36.45    (+6.5) 4
  6 FRI-17023  BENEDETTI EMMA VF Trieste Blu 2000  01:37.61    (+1.5) 3
  7 FRI-8887  APOLLONIO MATILDE VF Trieste Bianca 2000  01:37.81    (+6.6) 2
  8 LOM-073024  SUMMA GIULIA Mozzate Sport Bianca 2000  01:43.83    (+1.8) 1
  9 LOM054501  FANFONI EMMA Stradivari Nuoto Gialla 2000  01:44.56    (+5.6) 0
  10 LOM-073027  FACCIA LUCREZIA Mozzate Sport Bianca 2000  01:46.31    (+4.3) 0
  11 LOM-075183  SECCO FRANCESCA Caronno Pertusella Nuoto 2000  02:10.02    (-15.0) 0
  LOM061574  CARRARA BENEDETTA Stradivari Nuoto Blu 2000  n.p.

  Gara num. 28: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 2001
Ordine di arrivo
  1 LOM073492  BERTUZZI ANNA Can. Vittorino Rosa 2001  01:38.58    (-7.4) 9
  2 LOM073372  CATTADORI GAIA Fiorenzuola Nuoto 90 2001  01:40.15    (-6.8) 7
  3 LOM062014  TUSCANO MARGHERITA Vogherese Nuoto Rossa 2001  01:42.11    (+0.1) 6
  4 EMI025684  TAROZZI ELISA Nuoto Aics Bologna 2001  01:43.34    (-1.7) 5
  5 LOM059113  FORTE MARTA Stradivari Nuoto Gialla 2001  01:43.35    (+3.3) 4
  6 LOM-053131  AMICO DOMITILLA PATRIZIA IN Sport 2001  01:44.72    (+4.7) 3
  7 LOM-073028  OCCHIONERO SILVIA Mozzate Sport Bianca 2001  01:46.39    (+0.4) 2
  8 LOM-053489  DAL CORNO ROBERTA IN Sport 2001  01:47.81    (+7.8) 1
  9 LOM073920  BUGGIO ARIANNA NC Seregno Gialla 2001  01:55.40    (+2.4) 0
  10 LOM062008  RODA' LASTRINETTI GAIA Vogherese Nuoto Blu 2001  01:58.84    (-1.2) 0
  11 LOM-062844  VILLA ARIANNA Caronno Pertusella Nuoto 2001  02:01.42    (+1.4) 0

  Gara num. 29: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 EMI-020774  PASSERINI ALICE Polivalente Futura 1998  01:13.08    (+1.1) 9
  2 LOM-062901  SARTI CIPRIANI FEDERICA Acquamarina Segrate 1998  01:16.41    (-0.1) 7
  3 LOM-031571  CASTIGLIONI GIULIA RN Legnano Bianca 1998  01:16.82    (+6.3) 6
  4 LAZ038849  ROCCONI LETIZIA Sport Shuttle 1998  01:17.30    (+4.3) 5
  5 PIE-18800  GARDELLI CHIARA Cuneo Nuoto 1998  01:18.94    (-0.1) 4
  6 LOM-072914  MUSAZZI VALENTINA RN Legnano Bianca 1998  01:19.52    (-0.5) 3 (100 m 01:19.52)
  7 LOM-045647  ANTICOLI ISABELLA RN Legnano Rossa 1998  01:20.15    (-0.8) 2
  8 LOM052829  MOLINARI TANIA Can. Nino Bixio 1998  01:20.61    (+2.6) 1
  9 LIG-13127  TOSI BENEDETTA Genova Nuoto 1998  01:22.48    (-0.5) 0
  10 LOM-035859  DAJA GIOEL RN Legnano Rossa 1998  01:23.00    (+2.0) 0
  11 LOM-039791  CANCELLI ANDREA GIS MILANO Bianca 1998  01:23.39    (+2.6) 0
  12 LOM046486  BRAMBILLA IRENE Stradivari Nuoto Gialla 1998  01:25.20    (+6.3) 0
  13 LOM-052284  ALLIEVI CHIARA Mozzate Sport Nera 1998  01:25.61    (+3.6) 0
  14 LOM044901  ZANOTTI CHIARA Canottieri Baldesio 1998  01:25.75    (-0.3) 0
  15 LOM-051734  VIGONI BIANCA Can. Bissolati 1 1998  01:27.18    (+3.2) 0
  16 LOM-052510  FEMIA FEDERICA RN Legnano Blu 1998  01:27.49    (-0.5) 0
  17 LOM-075736  BIANUCCI ALICE IN Sport 1998  01:33.54    (+3.5) 0
  18 LOM-072163  TORRIANI CHIARA GIS MILANO Bianca 1998  01:36.62    (-2.7) 0
  19 LOM046488  ECHEVERRI ERK MATILDE Stradivari Nuoto Blu 1998  01:37.45    (+2.5) 0
  LOM-046467  COLZANI GIULIA NC Seregno Rossa 1998  n.p.

  Gara num. 30: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM-045747  GUEORGUIEV ELENA GIS Milano Gialla 1999  01:15.75    (+2.8) 9
  2 LOM052366  RUGGI ALESSIA Can. Vittorino Azzurra 1999  01:18.54    (+5.5) 7
  3 LAZ038859  LORETI GIORGIA Sport Shuttle 1999  01:23.89    (+0.9) 6
  4 LOM047133  VERONA GIULIA Stradivari Nuoto Gialla 1999  01:24.58    (+4.6) 5 (100 m 01:24.58)
  5 LOM052363  SAVINI SOFIA Can. Vittorino Azzurra 1999  01:24.67    (+1.7) 4
  6 EMI-024305  VULPINARI ANNA Gens Aquatica 1999  01:25.43    (+0.4) 3
  7 LAZ038852  SANSONI SARA Sport Shuttle 1999  01:25.79    (+1.8) 2
  8 LOM051732  FORTE MARIA Stradivari Nuoto Gialla 1999  01:27.31    (+3.3) 1
  9 LOM-038950  ROMEO REBECCA RN Legnano Blu 1999  01:28.78    (+3.8) 0
  10 LOM052271  PUSCEDDU MATILDE Vogherese Nuoto Rossa 1999  01:32.58    (+3.5) 0
  11 EMI023490  GRAZIOSI GAIA Nuoto Aics Bologna 1999  01:33.06    (+2.1) 0
  12 LOM073377  PAINI GIULIA Fiorenzuola Nuoto 90 1999  01:33.41    (-2.6) 0
  13 EMI-024299  REBOSIO ELISA Gens Aquatica 1999  01:34.89    (+0.9) 0
  14 EMI023488  ONYEOZIRI CLAUDINE Nuoto Aics Bologna 1999  01:35.40    (+6.4) 0
  15 EMI-024277  COMANDUCCI ELEONORA Gens Aquatica 1999  01:36.14    (+1.1) 0
  16 PIE-20057  CAVALLERO RACHELE Cuneo Nuoto 1999  01:46.28    (-3.7) 0
  17 LAZ059414  ONELLI CAMILLA Sport Shuttle 1999  01:49.80    (-0.2) 0
  EMI022529  CARLUCCI VIOLA Nuoto Aics Bologna 1999  n.p.

  Gara num. 31: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
  1 PIE-018004  LANZILOTTI PAOLA Aquatica Torino Azzurra 1997  01:08.69    (+3.6) 9
  2 LOM031424  VALENTI SOFIA Canottieri Milano Rossa 1996  01:11.40    (+0.4) 7
  3 LOM043737  FIORI MARIA VITTORIA Vogherese Nuoto Rossa 1996  01:13.48    (+3.9) 6
  4 LOM-034892  BANFI MONICA Team Insubrika A 1996  01:14.08    (-3.9) 5
  5 LOM-034100  CALDERA ELISA Can. Garda Salo Blu 1996  01:14.44    (+5.3) 4
  6 EMI-019689  D'AGOSTINO ANNA Nuotatori Estensi Azzurra 1997  01:14.52    (+3.5) 3
  7 LOM-032139  COLOMBO STEFANIE Brixia Leonessa A 1996  01:14.85    (+1.8) 2
  8 LOM-039028  GENOVESE CAMILLA Rane Rosse sq. Nera 1996  01:15.04    (+0.1) 1
  9 EMI-018058  BALBONI IRENE Nuotatori Estensi Verde 1996  01:15.05    (+1.1) 0
  10 LOM-031711  AGOSTONI ANNALISA GIS Milano Gialla 1996  01:15.06    (+4.7) 0
  11 LOM-047413  CORSO CHIARA Rane Rosse sq. Blu 1997  01:16.82    (+0.8) 0
  12 LOM036101  SALTARELLI ALICE Can. Vittorino Rosa 1996  01:16.89    (-1.1) 0
  13 LOM-027227  DELLA SALA JASMINE Rane Rosse sq. Blu 1996  01:17.01    (+6.0) 0
  14 LOM-060420  BETTIN DIANA GIS Milano Gialla 1997  01:17.17    (+2.2) 0
  15 LOM037258  SILVA LAURA Canottieri Baldesio 1997  01:18.00    (+5.0) 0
  16 LOM033649  TRIVIGNO SILVIA MARIA GRA Vogherese Nuoto Rossa 1996  01:20.41    (+5.5) 0
  17 LOM038097  LAZZARI STEFANIA Stradivari Nuoto Blu 1997  01:20.45    (+2.5) 0
  18 LOM038563  DONELLI MARGHERITA Can. Nino Bixio 1997  01:20.81    (+0.8) 0 (100 m 01:20.81)
  19 LOM036213  RAVALLI SARA Canottieri Milano Rossa 1997  01:21.69    (+0.7) 0
  20 LOM036099  MOLINARI ALICE Can. Vittorino Rosa 1996  01:21.83    (-3.2) 0
  21 LOM-033687  ZAMBON GRETA NC Seregno Rossa 1996  01:22.45    (+3.5) 0
  22 LOM-039602  MAURI FRANCESCA NC Seregno Rossa 1997  01:23.73    (+3.7) 0 (100 m 01:23.73)
  23 LOM-052020  GIANNETTI LAURA Malaspina SC 1997  01:24.67    (+0.7) 0
  24 LOM-031583  GUIDI SUSANNA RN Legnano Blu 1996  01:25.00    (+5.0) 0 (100 m 01:25.00)
  25 LOM038099  FULCINI CECILIA Stradivari Nuoto Blu 1997  01:25.46    (+4.0) 0
  26 EMI-024823  RIMONDI MARTINA Nuotatori Estensi Verde 1997  01:26.05    (+6.1) 0
  27 LOM-053509  CONFUORTO FEDERICA NC Seregno Rossa 1997  01:26.83    (+1.8) 0 (100 m 01:30.49)
  28 EMI-019494  GUERRA LAVINIA Nuoto Club 91 Blu 1997  01:26.86    (+6.9) 0 (100 m 01:26.86)
  29 EMI-019455  MENEGATO ELISA Nuotatori Estensi Verde 1997  01:31.48    (+5.5) 0
  30 LOM073569  BORRA SOFIA Canottieri Baldesio 1997  01:39.93    (+13.9) 0
  31 LOM-033621  D'AFFLISIO GIULIA GIS Milano Rossa 1996  01:40.10    (+2.6) 0
  LOM-035858  CRESPI ALESSANDRA RN Legnano Blu 1997  n.p.

  Gara num. 32: 100 mt. Dorso - Junior Femmine
Ordine di arrivo
  1 LOM023883  MARETTI ALESSANDRA Vittorane 1994  01:07.94    (-1.9) 9
  2 PIE-018434  BRICCO SABRINA Aquatica Torino Azzurra 1995  01:09.59    (+3.3) 7
  3 FRI-3862  GENNARO GAIA VF Trieste Rossa 1994  01:10.86    (+2.9) 6
  4 LOM034516  SANFELICI PAOLA MARIA CAR Canottieri Baldesio 1995  01:10.96    (+3.0) 5
  5 LOM-026459  FILIPPETTI SARA Mozzate Sport Nera 1995  01:11.93    (-0.1) 4
  6 LOM-027537  GALLUZZO CHIARA Malaspina SC 1995  01:12.52    (-2.5) 3
  7 LOM-031404  PODESTA' BEATRICE Rane Rosse sq. Nera 1995  01:12.88    (+1.1) 2
  8 EMI-015699  GIUBERTONI FRANCESCA Nuotatori Estensi Rossa 1995  01:13.69    (+3.7) 1
  9 FRI-4580  URLINI CATERINA VF Trieste Rossa 1995  01:14.08    (+3.1) 0
  10 LOM037926  GULLA' GIORGIA Canottieri Milano Rossa 1994  01:14.71    (+3.7) 0
  11 EMI-013840  DUATTI ASSIA Nuotatori Estensi Verde 1994  01:15.10    (+0.6) 0
  12 EMI-015959  CRISTOFORI GIULIA Nuotatori Estensi Verde 1995  01:16.04    (+1.0) 0
  13 LOM030586  LIBE' SIMONA Can. Vittorino Rosa 1994  01:19.33    (-0.7) 0 (100 m 01:19.33)
  14 LOM-031432  ZANOTTI MARIKA ADELAIDE GIS MILANO Bianca 1995  01:19.77    (+3.8) 0
  15 EMI-015697  FREGNANI ARIANNA Nuotatori Estensi Verde 1994  01:20.01    (+1.5) 0
  LOM-023546  FERRARI ILARIA Soncino SC 1994  01:20.99 f.g.
  16 EMI-015696  BELTRAMI VALENTINA Nuotatori Estensi Verde 1994  01:22.30    (+5.3) 0
  17 LOM-032145  RUFFATO MARTINA Team Insubrika A 1994  01:25.42    (+2.5) 0
  18 LOM034677  COLOMBO IRENE I Delfini 88 1995  01:27.82    (+0.8) 0
  LOM036221  CIRRINCIONE ALICE Canottieri Milano Rossa 1994  n.p.
  LOM038552  MELONI IRENE I Delfini 88 1994  n.p.
  EMI-015884  TCHERKES ZADE MICHELLE Nuoto Club 91 Bianca 1995  n.p.

  Gara num. 33: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
  1 1181  BIANCHI MARGHERITA Lugano Nuoto 1993  01:16.01    (+7.5) 9
  2 EMI-006536  MONTALI ANNA Nuoto Club 91 Bianca 1993  01:17.08    (+4.6) 7
  3 LOM011349  LATTINELLI MICHELLE Vittorane 1992  01:17.11    (+4.1) 6
  4 LOM-031932  BECCA BIANCA MARIA CCSA Arese 1993  01:22.58    (+2.2) 5
  LOM016696  CERVINI ALICE Can. Vittorino Rosa 1993  n.p.

  Gara num. 34: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1999
Ordine di arrivo
  1 LOM060272  VACCA FRANCESCO Can. Vittorino Azzurra 1999  01:21.44    (+3.4) 9
  2 EMI-024298  PASOLINI GIANLUCA Gens Aquatica 1999  01:25.83    (+1.8) 7
  3 LOM-042652  VERONELLI GIOVANNI RN Legnano Bianca 1999  01:26.19    (+2.4) 6
  4 LOM060768  BOEBEL GUIDO Can. Nino Bixio 1999  01:27.58    (+2.6) 5
  5 LOM-062099  OLDRINI GIACOMO CCSA Arese 1999  01:28.61    (-0.1) 4
  6 LOM043480  ANGELILLO NICOLO' Can. Vittorino Azzurra 1999  01:30.25    (+2.3) 3
  7 LOM-064926  BONFANTI LORENZO IN Sport 1999  01:31.66    (+6.7) 2
  8 LOM053892  GINI ANDREA NC Seregno Gialla 1999  01:33.15    (+1.2) 1
  9 LOM-053145  MORONI EMANUELE IN Sport 1999  01:35.70    (+0.7) 0
  10 LOM-061639  GALLI ISAIA Caronno Pertusella Nuoto 1999  01:37.22    (-2.8) 0
  11 LOM060700  KRASNOV DANIYIL NC Seregno Gialla 1999  01:38.06    (+1.1) 0
  12 LOM-042227  SPECCHIO GIOVANNI RN Legnano Rossa 1999  01:38.95    (-2.3) 0
  13 LOM075241  FERRARI IVAN Canottieri Milano 1999  01:49.12    (-0.9) 0 (100 m 01:52.38)
  LOM060071  LO GRASSO MATTEO NC Seregno Rossa 1999  n.p.

  Gara num. 35: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 2000
Ordine di arrivo
  1 LOM073472  BURATTI ANDREA Can. Vittorino Azzurra 2000  01:33.71    (+1.7) 9
  2 LOM046655  GIANNONI TOMMASO Canottieri Milano 2000  01:36.96    (-3.0) 7
  3 LOM072432  GALIMBERTI FABIO NC Seregno Gialla 2000  01:42.81    (-0.2) 6
  4 EMI-025309  BRAVI GOZI ALBERTO Gens Aquatica 2000  01:50.05    (+0.0) 5
  5 LOM-073023  VANERIO LUCA Mozzate Sport Bianca 2000  01:50.15    (+9.2) 4
  6 LOM-073025  ROSSI RICCARDO Mozzate Sport Bianca 2000  01:51.74    (+6.7) 3

  Gara num. 36: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997
Ordine di arrivo
  1 SIC-017717  DI TANO GIANLUCA Can. Bissolati 1 1997  01:08.20    (+2.2) 9
  2 LOM-031710  ERITREI STEFANO GIS Milano Gialla 1997  01:12.97    (+1.2) 7
  3 LOM-031436  MENARDI GABRIELE GIS Milano Gialla 1997  01:13.97    (+5.1) 6
  4 PIE-019095  BAMUNDO ANDREA Aquatica Torino Azzurra 1997  01:14.99    (0.0) 5
  5 LIG-13128  GAETA FILIPPO Genova Nuoto 1997  01:15.31    (+0.6) 4
  6 LOM-037283  CASATI SIMONE GIS MILANO Bianca 1997  01:17.20    (+2.6) 3
  7 LOM-045090  SICA ANTONIO NC Seregno Gialla 1997  01:18.11    (+3.1) 2
  8 LOM-038190  DAGRADI DAVIDE DDS Gialla 1997  01:18.88    (+2.9) 1
  9 LOM-038953  UBOLDI FEDERICO RN Legnano Rossa 1997  01:19.69    (+2.7) 0
  10 LOM-045086  BRAGAGIA MARTINO NC Seregno Gialla 1997  01:20.91    (+2.9) 0
  11 LOM-039645  MARIUCCI LUCA DDS Gialla 1997  01:21.49    (+6.5) 0
  12 LOM-037943  DEGIOVANNI MATTIA DDS Blu 1997  01:22.40    (+2.5) 0
  13 lig-015608  SODANO MARCO AURELIO Pontecarrega Nuoto 1997  01:22.53    (+1.5) 0
  14 LIG-13129  QUIRICI LORENZO Genova Nuoto 1997  01:22.96    (+1.3) 0
  15 LOM-040403  MONTI LORENZO NICHOLAS RN Legnano Rossa 1997  01:29.53    (+9.5) 0
  16 LAZ038854  CANOLINTAS DANIELE Sport Shuttle 1997  01:31.48    (+7.5) 0

  Gara num. 37: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1998
Ordine di arrivo
  1 PIE-020432  FELISSO STEFANO Aquatica Torino Azzurra 1998  01:18.64    (+0.4) 9
  2 LOM-036700  MEGNA ALESSANDRO RN Legnano Bianca 1998  01:19.32    (+2.3) 7
  3 PIE-20025  ALFERO NICOLO' Cuneo Nuoto 1998  01:19.36    (-0.6) 6
  4 FRI-11787  GIANESELLI MATTEO VF Trieste Bianca 1998  01:19.37    (+3.4) 5
  5 LOM052364  TARTAGLIONE ALESSANDRO Can. Vittorino Azzurra 1998  01:22.63    (+7.6) 4
  6 LOM-052120  AZZONI MICHELE Can. Bissolati 1 1998  01:23.24    (-0.3) 3
  7 LOM-061662  PANCANTI LORENZO RN Legnano Blu 1998  01:26.22    (+2.2) 2
  8 LOM-058995  PETTAVINO ALESSIO GIS Milano Blu 1998  01:26.97    (+3.8) 1
  9 LOM-046538  DE PALMA IACOPO IN Sport 1998  01:27.35    (+2.3) 0
  10 LOM039770  STRADA TOMMASO Canottieri Milano 1998  01:29.35    (-0.7) 0
  11 LOM038798  CROSA STEFANO Canottieri Milano 1998  01:36.18    (-1.8) 0
  12 LOM-046133  FIORESINO MATTIA GIS Milano Rossa 1998  01:40.64    (+4.1) 0
  LOM-037277  SALA ALESSANDRO FEDERICO GIS Milano Rossa 1998  Squal. per falsa partenza

  Gara num. 38: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM-037116  NIBOLI FRANCESCO Can. Garda Salo Blu 1996  01:09.04    (+4.2) 9
  2 LOM-060628  PIVA EDOARDO Soncino SC 1996  01:09.08    (+2.1) 7
  LOM-038114  PERSICO GIULIO Can. Bissolati 1 1996  01:09.45 f.g.
  3 LOM036654  LOSCHI DAVIDE Vittorane 1996  01:10.41    (-1.8) 6
  4 LOM052535  MILANI DAVIDE FRANCESCO Canottieri Milano Rossa 1996  01:12.03    (-3.0) 5
  5 LOM-036594  ZANETTI FEDERICO Brixia Leonessa B 1996  01:13.69    (-1.3) 4
  6 LOM-031568  BRIGNOLI CLAUDIO RN Legnano Bianca 1996  01:13.75    (+4.8) 3
  7 LOM038055  GIOCOSI LORENZO Vittorane 1996  01:16.93    (-8.1) 2
  8 EMI-019688  COVIC ROBERT Nuotatori Estensi Rossa 1996  01:18.14    (+4.1) 1
  9 LOM-032123  SERENA FRANCESCO Team Insubrika B 1996  01:21.34    (+4.4) 0
  LOM-037824  VIOLA RICCARDO Team Insubrika A 1996  n.p.

  Gara num. 39: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
  1 LAZ032192  ROCCONI ANDREA Sport Shuttle 1995  01:03.60    (+1.6) 9
  2 LOM030302  TINELLI TOMMASO Can. Vittorino Azzurra 1994  01:03.63    (+1.6) 7
  3 LOM-029601  MISTRI ALBERTO Brixia Leonessa A 1994  01:04.90    (+0.9) 6
  4 EMI-018172  FERRAGUTI FABRIZIO Nuoto Club 91 Bianca 1995  01:05.26    (+2.3) 5
  5 LOM-034098  MORESCHI ENRICO Can. Garda Salo Blu 1995  01:05.89    (+3.2) 4
  6 LOM-032144  PERA RICCARDO Team Insubrika A 1994  01:06.80    (+1.0) 3
  7 PIE-015561  CAMISASSA GIACOMO Aquatica Torino Bianca 1994  01:06.82    (+4.4) 2 (100 m 01:07.15)
  8 EMI-018194  BERGAMINI ENRICO Nuotatori Estensi Azzurra 1995  01:07.81    (-1.2) 1
  9 LOM025881  GUZZI GIOVANNI Canottieri Milano Rossa 1994  01:08.19    (-0.3) 0
  10 EMI-015877  GUERRA ALESSANDRO Nuoto Club 91 Bianca 1994  01:08.45    (+1.5) 0
  11 PIE-018436  BAMUNDO GIANLUCA Aquatica Torino Bianca 1995  01:10.26    (+3.5) 0
  12 LOM-033604  GUERRIERO LUCA Team Insubrika A 1995  01:10.29    (-0.7) 0
  13 LOM-025879  GALLIANO ANDREA NC Seregno Rossa 1994  01:10.98    (+2.0) 0
  14 EMI-015880  PHAN HUU TOAN MARCO Nuoto Club 91 Bianca 1994  01:11.51    (+3.5) 0
  15 FRI-4230  TECILLA ANDREA VF Trieste Rossa 1995  01:11.82    (+3.8) 0
  16 LOM-033702  MONTI DANIELE Brixia Leonessa A 1995  01:13.86    (+3.9) 0
  17 LOM033947  NATARI RICCARDO Can. Nino Bixio 1995  01:15.64    (+1.6) 0
  18 LOM032166  RAVALLI MATTEO SERGIO Canottieri Milano Rossa 1994  01:15.94    (+4.9) 0
  19 LOM031543  SPADARO SAMUELE Team Insubrika B 1995  01:16.07    (+1.8) 0
  20 LOM-029283  GIACOMIN STEFANO GIS Milano Blu 1995  01:16.96    (+5.1) 0
  LOM034682  MAMBRETTI MARCO I Delfini 88 1994  n.p.

  Gara num. 40: 100 mt. Dorso - Junior Maschi
Ordine di arrivo
  1 EMI-005743  MEZZADRI NICOLO' Nuoto Club 91 Bianca 1992  00:59.93    (+0.4) 9
  2 LOM027767  BOSI PIETRO Vittorane 1993  01:00.84    (-0.6) 7
  3 LOM-019909  ALESSANDRINI EMANUELE LUC Rane Rosse sq. Rossa 1992  01:02.04    (+1.0) 6
  4 LOM-029804  FASCIO EDOARDO Rane Rosse sq. Blu 1993  01:02.67    (-0.3) 5
  5 LOM-023685  FEDELI NICOLO' Can. Bissolati 1 1993  01:03.40    (+3.2) 4
  6 LOM-015599  PEREGO DAVIDE Team Insubrika A 1992  01:04.47    (-0.2) 3
  7 FRI-4551  BONETTI MATTEO VF Trieste Rossa 1993  01:05.58    (+1.6) 2
  8 FRI-2930  POGACCINI ENRICO VF Trieste Rossa 1993  01:05.99    (+4.0) 1
  9 LOM017143  VACCA LORENZO Vittorane 1992  01:07.23    (+0.1) 0
  10 LOM-023296  DOMENICALE ANDREA Mozzate Sport Nera 1993  01:07.30    (+0.3) 0
  11 LOM-023126  FEBO CHRISTOPHER Rane Rosse sq. Blu 1993  01:08.23    (+3.2) 0
  12 LOM-025993  DELL'OLIO FILIPPO GIS Milano Gialla 1993  01:08.46    (+5.6) 0
  13 EMI-015599  BEVILACQUA FEDERICO Nuotatori Estensi Verde 1992  01:08.51    (+1.5) 0
  14 LOM027557  SERENA TOMMASO Team Insubrika B 1993  01:09.53    (+1.6) 0
  15 CAL-003050  QUINTIERO GABRIELE Rane Rosse sq. Rossa 1993  01:09.95    (+5.0) 0
  16 EMI-010896  BERGAMINI FABIO Nuotatori Estensi Rossa 1992  01:11.43    (+0.9) 0
  17 187  ANGELONI SIMONE Lugano Nuoto 1993  01:12.43    (+1.1) 0

  Gara num. 41: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
  1 LOM000877  MARENGHI RICCARDO Can. Vittorino Azzurra 1990  01:03.25    (+0.3) 9
  2 LOM-002308  GUERINI ROCCO STEFANO Soncino SC 1986  01:04.36    (+1.4) 7
  3 LOM-002323  TIRELLI ALESSANDRO Soncino SC 1989  01:05.26    (+2.3) 6
  LOM023463  BONARIVA YACOPO Canottieri Milano Rossa 1991  n.p.

Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi

Elaborazione dati CROMA


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683